Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги!
Да, интересная тема - просветленные.
Знакома я  с одним Ламой, самым настоящим и очень хорошим служителем своего дела. Знакома-то знакома, но наблюдаю за ним опосредовано, через другие уши и на примере чужих проблем и их решения.

Сам он себя просветленным не называет, что на мой взгляд заслуживает уважения  ;). Так вот наблюдаю я, интересно мне тоже знать, в какую "клеточку"  системы мироздания вписать его состояние ума.
Он видит вещи уже сформированные кармой, готовые к проявлению.  Если событие еще формируется, может посоветовать альтернативный путь, если сформировано и неизбежно к проявлению - посоветовать как преодолеть этот период, а иногда и вовсе не может/не хочет. И, конечно, же подробностей своей пастве не обьясняет. Так что кто знает, кто знает... просветленные - лишь термин, а насколько поднялись они "над уровнем моря"? Какую вообще первооснову отрабатывает буддизм?

Кларисса

Я мяса не ел, вд отключал
Стеклянным я стал
И вдруг - засветился

Потом вдруг светиться устал
Перегорел
И разбился :D

Здравствуйте, коллеги! :D

Mare, вот, по поводу сказки, думаю там не в гордыне темных дело, а в том, что они не открыты для другого куска реальности и от этого теряют.
Там же вся сказка: типа, шли мы, шли, на Пути встречали светлых, темных, серых, и вообще, всяких тех и этих, у всех учились, но ни во что не влипали.
Как говаривал один китаец: пусть расцветают все цветы :)

Mare

Цветы то да, пусть расцветают.
Я поняла про этих ходоков. Когда-то  у меня был знакомый, он сильно заикался и не выговаривал некоторые буквы, но любил говорить одну фразу: . яботаешь, .яботаешь. Не заяботка, не выяботка.
Пока учишься, вляпываться нужно, это наработка опыта. Слово, не подкреплённое делом пусто.
К примеру: мы знаем все ингредиенты,  чтобы сварить зелье. Как же я узнаю получится ли это зелье с предложенными мне ингредиентами, если не попробую. Так и знания, зачем учиться, но не пытаться их применять. Иногда, чтобы выделить суть, понять зерно, надо смешать. Другое дело, если есть своя основа, свой стержень, своя воля. Ты знаешь уже всё и про всех. Но зелье нужно варить, от тут и выбираешь, что из всех предложенных подойдёт лучше всего. Здесь уже вляпываться нельзя. Но, чтобы к этому придти путь должен быть длиной  в несколько жизней.
Други как усегда на истину не претендую.

Mare

Wayfarer   да мне тоже интересно, кто такие просветлённые? ::)
Старцы с бородой вроде говорят просветлённые. А зачем борода? Чтобы в бороде застревала еда ::)
Мне как-то  не посчастливилось встренуться с просветлёнными.
Как-то  иду. Гляжу толпа бежит, думаю может дурка где? Подбежали поближе о буддисты. Мороз, а вони без колготок. Я говорю касатик фаберже простудишь. А вони мне сладости и что-то  про мир да любовь. Я спрашиваю: я что на голодную похожа? Какая с любовь может быть с простатитом, хана а не любовь. Дитё моё подошло и говорит: мама перестань издеваться на людьми. Не, ну и не издевалась, жалко мне их стало , улыбчивые, радостные. Да и книжки мне суют, прочитайте говорят и вроде будет мне счастье. Ну да, ну да, у меня и так счастье будет потому,  как я в мороз колготы одеваю :o да и  к просветлению  не стремлюсь :o
Пойду со своим вороном по гондурасам горохом    постреляю и я  довольна ;D  счастье понятие тоже относительное.

Кларисса

Mare  :D :D
Их Любовь греет, не иначе)
А униформа утепляться не позволяет
Хотя могли б оранжевые штаны с начесом носить :)

Вот и видео стихийное про Огонь выложили, все в тему, пойду гляну)

Mare

Други мои! Я  конечно люблю похихикать.
Но , я не против ничего и никого. С удовольствием могу посидеть в юрте, попить кумыс и послушать шамана. Бубны шаманов это что-то.  Да, я язычница. И люблю богиню Калли,  Будда тоже хохмач ещё тот. И мне всё интересно. Но у меня есть свой огонь и свой воздух,  границу должен знать каждый и не вздумать мне навязывать свои идеи. Уважение, только уважение друг к другу.
Тоже глянула по телехвизору. Говорит контактёр, о ёлки. Божился, что черпает всё в Акаши хрониках.
Такую хрень понёс и пророчества хреновые. Я  у этих хроников в Акаши спрашиваю: это чего это? Это что за япона мать за пророчества, пророки чтобы им. Мне говорят: мы его вообще не знаем.
Не, я не контактёр, я  старая и вредная ведьма и больно брехунов не люблю. Пророки япона мать , тьфу

Wayfarer

Маre, Кларисса, благодарю, коллеги. Вполне исчерпывающий ответ на мой вопрос  :).
Я согласна, свой Огонь и свой Воздух никому не отдам и ни на что не променяю  :).

Mare

Где-то  на форуме меня спрашивали, чем месть отличается от справедливого возмездия? То отвечаю.
Месть - это из сферы чувств.
К примеру :  Добился ты любви Наины, И презираешь  вот мужчины?  Бла, бла, бла и дальше: Так трепещи девичий вор! пабаба бам. Тут круги пошли по воде, в смысле по астралу!
А от справеливое возмездие -  это из сферы правосудия !
Без шума и пыли, взвесив все доводы, послухав свидетелей  и спокойно вынести приговор. Никакого модернизму, никакого абстракционизму.
Как-то  так ::)

Mare

brevalo   
Дико извиняюсь вы нормальный, чи не?  Говорят, что в Москве кур доят.
Пока вы будете нуждаться в человеках, а особливо интересоваться что они думают и идти за их мнением нихрена у вас не получится. Вагнер был философ,  ну  и? Вагнер был не хоршим человеком?.

Обьясняю, как с людями тяжело, уф. За  музыкой всегда стоит идея.  Если вы слышите не просто звуки, но и видите картинку, что рисует музыкант это отлично.  Если вы слышите всё, что вам говорит поэт композитор через музыку это отлично.
Вам уже дали советы. Вы, что вам в себе изменить. Откель мы знаем. Ну вот скажу вам, измените походку.
Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь. Как завещал там этот забыла ::)
Поток творчества надо ещё уметь брать. А вы сами  себе подножки ставите.
Вагнер был не хорошим человеком :o  мне думается Вагнеру до лампочки кто и что о нём думает.

Mare

brevalo 
От скажите мне не таясь, гений и злодейство это совместимо или нет?

brevalo

Цитата: Mare от 21 сентября 2017, 22:02:08
brevalo   
Дико извиняюсь вы нормальный, чи не?  Говорят, что в Москве кур доят.
Пока вы будете нуждаться в человеках, а особливо интересоваться что они думают и идти за их мнением нихрена у вас не получится. Вагнер был философ,  ну  и? Вагнер был не хоршим человеком?.

Обьясняю, как с людями тяжело, уф. За  музыкой всегда стоит идея.  Если вы слышите не просто звуки, но и видите картинку, что рисует музыкант это отлично.  Если вы слышите всё, что вам говорит поэт композитор через музыку это отлично.
Вам уже дали советы. Вы, что вам в себе изменить. Откель мы знаем. Ну вот скажу вам, измените походку.
Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь. Как завещал там этот забыла ::)
Поток творчества надо ещё уметь брать. А вы сами  себе подножки ставите.
Вагнер был не хорошим человеком :o  мне думается Вагнеру до лампочки кто и что о нём думает.


Коректно пожалуйста.

Я не говорил что я нуждаюсь в человеках. Я пытался создать в роде "Эгрегора Вагнера".

Есть ещё одинь фактор: очень важно как воспримет слушатель музыку. Например, у кого-то вообще не будет реакции на музыку Вагнера, а вот для Ницще музыка Вагнера был раковым, потому что он ощущал её музыку очень глубоко.

Wayfarer

Brevalo, не кипятитесь Вы понапрасну. Нашу уважаемую Маre между строк читать надо, она почем зря не поругает ;).

Эгрегор Вагнера, если таковой есть, создан Вагнером, а Вы создать можете только свой эгрегор. Путь к этому еще длинный предстоит.

brevalo

Ну хорошо.

Если у многих музыкантов были трудности на счет Вагнера, значит проблема реально существует.

Прямо спрашиваю: Что сделать чтоб моё тело и сознание воспринимало энергетику музики Вагнера как радную?


P.S.  Мне интересно что госпожа Ксеня скажет об этой проблеме :)

Mare

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое!!!

Я то  думала мы о музыке,  а  не эгрегоре.
Почему говорят творческие люди не от мира сего. Так таки да, они и должны быть не от мира. Магия говорит через музыку.  Конечно музыка влияет на сознание, музыкой можно управлять толпами людей.
Но мне хочется сказать вот о чём. Знаете  ли вы дорогие  форумчане, что  соблюдая ритм и при этом делая некоторые движения можно  центрировать оба полушария, уравновешивать, изменять своё тело и т.д  и  т.п.
Музыку надо уметь слушать и не просто слушать, а слышать.  Под звуки барабанов, под звуки волшебной флейты можно вставать на поток и нестись по этому потоку. Между прочим каждый орган в человеческом теле имеет свой ритм.

От почему я и не буду никогда и ничему учить людей. Хлопотно, очень хлопотно. Я уверенна  людям нельзя давать настоящие знания. Всё какую-то  хрень  хотят. То им деньги, то им власть. Тьфу.

brevalo   да будет вам известно.  Ведьме говорить  Пожалуйста  нельзя.  Это ошибка, огромная ошибка. Ведьме  и пожалуйста.   Я вам  ничего не пожалую. 

Wayfarer

Цитата: brevalo от 22 сентября 2017, 01:08:50

Прямо спрашиваю: Что сделать чтоб моё тело и сознание воспринимало энергетику музики Вагнера как радную?

P.S.  Мне интересно что госпожа Ксеня скажет об этой проблеме :)

Brevalo, Вам же ответили, учиться!
Изучите сначала все материалы форума. Потом купите 1-й курс и вперед.
Ну как Вам еще сказать, что делать??? Рецепт есть, но это долгая работа над собой.  Сначала развить тело ощущений - эфирное тело, потом разобраться с телом эмоций - астральным телом, потом привести в порядок ум - ментальное тело, потом тело причинно-следственных связей, затем определить свои ценности и убеждения, потом создать свой эгрегор,  далее научиться удерживать собственную точку сборки в Атмане и с чистой совестью наслаждаться грамотным исполнением Вагнера. Примерно так.

Музыка - это Магия. Классическая музыка - это наивысшие потоки сил.
Музыку не придумывают, не сочиняют, ее принимают из пространства Атмана. Следовательно, принимающий имеет сознание, способное как транзистор воспринимать и воспроизводить такой сигнал. Певец должен уметь пропускать эти потоки сквозь себя без изменений.

brevalo


Спасибо за совет.  Эта уже настоящий совет. Я уже начал тренероватся над собой. занимаюсь спортом, делаю холодную ванну, делаю медитации, который очень помогает.
Вот у меня нету много времени, чтоб взять курс, но я обязательно прочту материал в форуме и ещё у меня очень хорошая книга Карл брандлера Прахта "Оккультизм". Там много упражнении и много интересного.

beny

Цитата: Mare от 21 сентября 2017, 21:44:25

Без шума и пыли, взвесив все доводы, послухав свидетелей  и спокойно вынести приговор. Никакого модернизму, никакого абстракционизму.
Как-то  так ::)
оЙ,не могу..... ;D я прамь со стула упал со смеху
спасибо :)

brevalo

И плюс ещё смотрел почти все видео Меньшиковой.

Nikaa

Brevalo, курс брать не так сташно как кажется. Не обязательно проходить онлайн, возмите диски. На кусе все скомпановано, начиная с 1 шага Ксения вас берет за руку и ведет от простого к сложному. Вы можете каждый урок частями слушать, и переслушивать если надо.
Видео у Ксении превосходные. Если вы нашли время, что бы пересмотреть все, что в сети, то и для курса вы найдете минутку. Через пол года вы себя не узнаете!
Wayfarer права на 100%

Виталий

Цитата: brevalo от 22 сентября 2017, 09:48:04
.... у меня очень хорошая книга Карл брандлера Прахта "Оккультизм". Там много упражнении и много интересного.
Все упражнения Прахта можно использовать с первой части книги, и максимум еще со второй части. Все остальное он писал исходя из чьих-то рассказов или собственного воображения, о чем он кстати честно и говорит в своей книге.


beny

Я опять о своём...о просветлённых(разговора о шарлатанах нет) Насколько я понимаю,они постоянно находятся в состоянии "я есмь тот, кто я есмь".Постоянная прямая связь атмическая и с землёй.Поправьте меня,если я ошибаюсь.

VladimirA

Цитата: beny от 24 сентября 2017, 09:41:08
Я опять о своём...о просветлённых(разговора о шарлатанах нет) Насколько я понимаю,они постоянно находятся в состоянии "я есмь тот, кто я есмь".Постоянная прямая связь атмическая и с землёй.Поправьте меня,если я ошибаюсь.
думаю примерно также, только насчет земли сомнения... возможно они являются чистыми проводниками или самим "светом" или хотя бы с атманом на связи? как правило, тема просветленных касается восточных краев и те, кто ими представляется очень не проработаны по телу, и даже проблемы с телом ... и плюс, зависимость от тела же остается? полностью просветленный возможно будет питаться уже праной или как-то вне особенностей физического тела жить. И у просветленных вряд ли найдется место вообще темам и вибрациям про духов земли, про "бытовую магию", про обращение к Богам и так далее, про деньги, кстати, тоже  ;) ... они за пределами ума и умственных концепций... а возможно как раз и суть этого пути выйти за пределы "колеса сансары". а значит, и законов Земли и этой реальности.
И поток Земли очень даже обуславливает и ум и форму и вибрации, что дает сонастройку с планетой и энергиями этого мира, но возможно тушит некоторую "просветленность" в понятии "духовной духовности" ...т.е. мясо становится очень вкусным )))))  8) ;) но очень не чистым питанием по теме просветления.
в рассуждениях полагаюсь на опыты из випассаны и словестные формулировки из той же области, которая подается как учение и практика от Будды (он считается просветленным) (= не буддизм), практика серьезная, в комбинации с другими сомневаться в ней пока не довелось.
А жить в стихиях интереснее и Земля еще та "Дама с изюминкой", она точно стоит внимания ;D  ??? раз уж здесь воплотились в теле человека ...
пример совпадений  8) проживала воздух-воду, думала, как же по поверхности то воду поднимать, тяжело ведь даже представить... потом в новостях смерчь над Кривым Рогом - ооо, оно.... потом другу, летевшему в Америку, пишу "напомни там земле американской про обязательства по будапешскому меморандуму по программе ядерного развооружения" (шутки у нас такие)... друг вернулся потому что ))) ураган именно в том городе все планы поменял.... хорошая напоминалочка... совпадение, но как показало работу стихий наглядно  :o ;D ;)
и еще для себя четко прояснила - Будда стал Буддой, пройдя весь путь кастовой принадлежности и из царской семьи, т.е. касты правителей пошел в просветленные..... что не учитывают наши многие адепты, = в духовность надо идти из миллионеров... а бежать от собственной несостоятельности и непринятия энергий денег и правил этого мира в духовные практики, объявляя себя вдруг ведающей кастой, простив которой все торгаши выстроили систему  8) ;) ведающие и просветленные отлично реализовываются в этой системе и система с ними считается, и идут дальше в своем духовном пути
  :pert::ansuz: :vunjo: благодарю, за Ваши вопросы )) и когда найдете настоящего просветленного, просьба познакомить

777

Цитата: VladimirA от 24 сентября 2017, 11:01:38
и когда найдете настоящего просветленного, просьба познакомить

Мать Миира. Mother Meera.

Cherryroll

Всем привет!Я пришла сюда задать вопрос о соотношении каст с группами нашей крови.Ниже я видела комментарий одного из пользователей,который тоже об этом упоминает.У меня есть наблюдения в виде проводимого мной опроса знакомых мне людей,но беда в том,что не все знают свои группу крови и резус.Однако мне успелось пронаблюдать,что все же уж очень первая группа крови тянет на воинов,вторая -на земледельцев,третья на купцов,а четвертая на магов.То есть самые крутые 4,затем идут 1,затем 3,затем 2.(4-1-3-2).
Про отрицательный резус -отдельная история-люди какие то неземные и более гибкие,что ли.
Логично предположить,что бытийная масса(реинкарнационная память),о которой говорит Ксения Евгеньевна,имеет тем больше веса,чем выше каста,и соответственно,отмечается группой крови человека,в текущем воплощении.
А вопрос у меня такой-1)как же человек может перемещаться из касты в касту,если кровь его не меняется,в течении жизни?Может это подвластно,например,только обладателям отрицательного резуса?Просто я наблюдаю за зрелыми людьми,и судя по их чертам или образу жизни или их ценностям ,часто могу сказать-ооо да это ж типичная двойка,типичный земледелец!(и т п).То есть такое ощущение,что если,например, земледелец и пытается стать купцом или магом, то просто теряет время.(И так далее,с другими кастами,с другими группами крови).Или я ошибаюсь?
И еще вопросик:2)Можно ли утверждать что 4ки(маги)самые зрелые души,в цикле реинкарнаций,а 2(земледельцы)-самые молодые?Но ведь самая древняя группа крови -первая,затем появилась вторая,затем третья,затем четвертая.
Помогите ,пожалуйста ,провести исследование или ответить на вопросы.

Кстати,моя группа крови 1+ и я по всем описаниям воин,соответственно.Ни разу не земледелец,и как бы ни хотелось мне стать купцом, это противоречит всей моей природе.А вот в касту магов мне никак не перейти.Я мечу туда,вижу вещие сны,очень тонко и глубоко мыслю,хорошо работает интуиция,мой интерес к магии сильнее остальных интересов,но судя по постоянным проблемам,я то ли не отработала еще карму прошлой жизни,то ли меня не пускают на следующий уровень по какой то другой причине,возможно все таки здесь замешана моя кровь..
Благодарю :-*

Лёха

Kop , это шанс биться за себя, поверьте, никто и никогда не будет за Вас биться, сам(а), сам(а)....

Лёха

Cherryroll, а что за зацикленность, причем здесь группа крови? Есть предпосылки, а есть реальная задача и ее воплощение в этой жизни, никогда не замечали, что группа крови может поменяться?

Cherryroll

Группы крови точно не меняются,ну может только если тебе сделали переливание или подсадили орган,и то ,на вряд ли.
Почему зациклилась-потому что хочу найти взаимосвязь.Потому что вижу,что люди часто хотят стать друг другом,хотя по крови мы разные,и нам просто нужно идти по своему пути.
Может ,характер по группе крови-это то,на контрасте с чем мы должны суметь добраться до характеристик других каст?
Мне не дает покоя статистика:почти все самые богатые люди в мире имеют третью группу крови.Читаешь характеристику троек и купцов-все сходится!

Ыллымах

Цитата: Cherryroll от 29 сентября 2017, 15:08:32
Мне не дает покоя статистика:почти все самые богатые люди в мире имеют третью группу крови.Читаешь характеристику троек и купцов-все сходится!
Прочитайте про происхождение групп крови и все встанет на свои места.
Третья группа- мясоеды, появились в последний ледниковый период у скотоводов, очень выносливы, очень высокий иммунитет.
Скотоводы-кочевники, если быть точной. Земля, скот,  :uruz:,   :fehu:
С купцами сопоставить тоже можно - где пролегал Шелковый путь?

Milena

Цитата: Cherryroll от 29 сентября 2017, 15:08:32
Группы крови точно не меняются

Кто вам сказал что не меняются? Меняются, и медикам это известно. Только они об этом не распространяются.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Kop

Я очень стараюсь, бьюсь! А во снах так - сражаюсь не на жизнь, а на смерть!!

Wayfarer

Кор, правильно.
Выброс эмоций - чистить, а провокации отбивать, отстаивая себя. Они не вечны, эти провокации.

Wayfarer

Цитата: Milena от 29 сентября 2017, 16:44:56
Цитата: Cherryroll от 29 сентября 2017, 15:08:32
Группы крови точно не меняются

Кто вам сказал что не меняются? Меняются, и медикам это известно. Только они об этом не распространяются.

А еще медикам известно, что групп крови не 4, а гораздо больше. Это деление очень условное.

Kop

Благодарю Вас за поддержку и советы. Мое окружение меня иногда просто уже не узнает😂 Из белой и пушистой забитой девочки я превращаюсь в настоящую пантеру 8)

Шипучка

Kop , Вперёд! Мы поддержим.
Понимаю, что каждый сражается самостоятельно. Но от того ценна и победа.
Наверх

Cherryroll

Поменяться группа крови может либо из за переливания или пересадки органов, или из за ошибки в исследованиях,которую сделать очень легко,или из за беременности или страшной болезни или околсмертной истории-когда уровень эритроцитов на время меняется и это показывает другую группу.Но показатели потом возвращаются в норму.Если и бывает такой полтергейст,что кровь меняется раз и навсегда,то очевидно,что это происходит крайне редко ,в силу обстоятельств,которые пока не может объяснить наука.
По поводу того,что групп крови больше, чем 8(4етыре положительных и 4ре отрицательных):есть два способа определения групп крови.Если медицина начнет определять группу иными способами,то можно будет определить больше разновидностей крови.Сейчас в мире найдено еще три.Выявлено всего несколько тысяч человек,с этой находкой.
И все же я не отступаю от взаимосвязи каст и групп крови.Я бы сказала,что есть переходящие касты (из одной в другую ),и им соответствуют те группы крови,которые лаборатории пока выявить не могут.Например ,если взять двух человек с первой группой крови(то,что определил аппарат),скажем,один из них будет полувоином-полумагом,тогда как второй -полувоином-полукупцом, и ,возможно,завтрашние технологии определения группы крови покзали бы ,что у них на самом деле разные группы крови(так же,с отсальными группами и кастами).Может поэтому все больше людей говорят о том ,что их кровь поменялась-просто у них та кровь,которую современный аппарат каждый раз улавливает по-разному.
Почему только половина троек становятся богачами-зато это неоспоримо-потому что только половина-реальные тройки,а остальные тройки-"скачущие".
Очень хочется послушать больше мнений.К какой касте вы бы себя отнесли?Какая у вас группа крови?Что вы думаете о 4ках?Об отрицательных?

Mare

Да, интересно. Мне думается есть ведьмы, которые вообще вне каст. Что бы сказала наука, что у них вместо крови?

Кларисса

Cherryroll, если вы занимаетесь исследованием, то должны быть максимально незаинтересованны в результате, иметь соотвествующие выборки статистические, инструменты оценки.
Быть готовым к тому, что изначальная предпосылка может быть и не верна.
Почему именно кровь? В инете можно найти информацию и по делению на касты по форме ушей :)
Все это представляется мне сомнительным. И на моей семейной выборке в 7 человек - не работает.
А так, оно, конечно, заманчиво, шлепнули бы печать в паспорте "магиня", раз и навсегда :D

Mare

Или к примеру ведьма и усё  ;D  Это конечно весело. Но мне думается по крови определять касту, как-то  уж совсем. Не, ну можно ,  статистика?  Это же сколько надо наблюдать и иследовать?  Чтобы хоть чуть приблизиться  ну не к истине конечно, а ну не знаю к чему  :o . Да и главное зачем? ::)

Mare

Перешла в солянку. Память прошлых воплощений! 
Вспоминать нужно, это опыт, это знания. Наооборот Кларисса всем выгодно, чтобы человече не вспоминал. Да , но к этим воспоминаниям нужно быть готовым. Свободным от страхов, быстро смещать точку сборки. Мало ли что вспомнишь? Смерть к примеру. или что людей резал , как свинину. Да, сознание должно быть готово.
Конечно будут пугать, конечно будет сковывать тело. И если этому поддаваться , то проиграешь.
Повторюсь это память и опыт, это уроки прошлых жизней.  И это то, что принадлежит по праву.

Mare

Кому выгодно?  Системе,   яшке с его клубом, чтобы им пусто было. Бояться , вот и обрезают память и пугают. Свиноты невоспитанные 8) 


beny

Цитата: VladimirA от 24 сентября 2017, 11:01:38
.... что не учитывают наши многие адепты, = в духовность надо идти из миллионеров... а бежать от собственной несостоятельности и непринятия энергий денег и правил этого мира в духовные практики, объявляя себя вдруг ведающей кастой, простив которой все торгаши выстроили систему  8) ;) ведающие и просветленные отлично реализовываются в этой системе и система с ними считается, и идут дальше в своем духовном пути
  :pert::ansuz: :vunjo: благодарю, за Ваши вопросы )) и когда найдете настоящего просветленного, просьба познакомить
Спасибо за такие интересные ответы.
Но,как всегда,есть некоторое "но"... :)
Куда вписать(в какую систему?)людей,у которых происходит трансформация сознания неосознанно,
под давлением жизненных ситуаций или страхов.
И после такого вот "пробуждения" они начинают искать свои духовные пути.
Именно так это случилось и со мной.
По поводу "просветлённых"...Думаю, тут скорее всего загвоздка в терминах.
"Просветленные","пробужденные" и тд. и тп.-это люди,
у которые произошла трансформация сознания.
И не обязательно,это результат осознанного использования каких-то "техник".
Можно много умствовать по этому поводу,отдаваться потоку мыслей...
И каждый будет "прав" со своей точки зрения.
Но факт остается фактом-трансформация сознания происходит
неосознанно и с людьми, далекими от касты правителей.
Во всяком случае,в этой жизни они не были правителями.
Кто-то сразу скажет:-"Значит были наработки в прошлых жизнях".
Не знаю...не помню...
Я "пою" о том,что вижу(ощущаю,чувствую,осознаю) в этой жизни.
Это я к тому,что Вы говорите "в духовность надо идти из миллионеров..." :)
И чтобы не было разночтений-хочется добавить--
для меня слово "духовность" подразумевает некую внутреннюю работу,
некое понимание того,что кроме физического мира существует и еще кое-что...
и это абсолютно не связано ни с религией,ни с определением добра и зла и тд и тп

Лёха

beny, ай молодец, все как разложил (а) по полкам. Духовность это такое, прошу прощения "затасканное" понятие в наших реалиях. Реально бывает по-всякому. Кто то бежит от "духовности" быстрее ветра, а она еще и пня дает для ускорения движения, а кто-то втыкается в нее как в стену и приходит понимание, что если не преодолею, то жизнь закончилась...., смысла больше нет.

Лёха

evgenius, а что за паника, тут ведь только два пути: живешь как жил раньше (амёбодобное существование), либо тебя это все достало и ты пошел.... Куда и за кем это вопрос исключительно только для твоего "Я есмь", Сел (а), настроился и понеслась. Я Есмь еще никогда не обманывала, только ментал способен на такое деяние, но свой ментал тоже можно привести в  соответстве, отсылаю к 3-му курсу и рекомендую прежде, чем лезть в эту кашу, почистить астрал (2 курс) и разобрать Авгиевы конюшни в виде своего ментала. Вы уидвитесь, но там столько мусора...

Wayfarer

eugenius, я дико извиняюсь, и даже где-то сочувствую, но в данном случае Вас прет в основном Вода, астральчик-с. Вы молодец, во все врубаетесь, только забываете, что в Ваших достижениях заинтересованы лишь Вы сами. Вы вычислили Ваш личный алгоритм, это победа. И ключ. Ваш ключ к следующим победам.

На курсах личностного роста, да, Вам обязаны были бы расписать алгоритм и разложить все по полочкам. В магии - естественный отбор, путь саморазвития. Вам дают намек, а дальше разбирайся сам, вот как у тебя распакуется тот или иной тезис.... Никогда и никто не будет класть Вам в рот прожеванную котлету.
Вы зачем сюда пришли? Вам оно надо? Время задуматься.

evgenius

Wrayfarer, можно было не извиняться. Не принимается. Еще раз. Я не склонна к философии. Язвить - не лучший вариант взаимодействия. Не выгодный ни для одной из сторон и очень специфичный. Я не предъявляю претензий, это не конструктивно. Я хочу правильного эффективного направления. Этот форум именно для того и создан. Чтобы разобраться в вопросах. Если можете ответить на мои вопросы - ответьте. Если нет - тогда не поняла ничего из написанного. Зачем...
Я не собираюсь наматывать сопли на кулак через немалый период времени, от того что в какой-то момент я не выяснила для себя вопрос. И это все - в контексте школы - не "намек", а гениальная система.

Wayfarer

evgenius,  Вы не мне, себе ответьте на вопрос зачем вам обучение. Вас привязали и удерживают силой?
Наверное, Ваши ожидания не оправдались. Не стоит так эмоционировать, все же в Ваших руках.

Магия - это и философия в том числе. Вы хотите сразу волшебную палочку и набор магических заклинаний? Тогда Вам просто не сюда.



Mila

[ Я хочу правильного эффективного направления.

Вам его никто здесь не даст, пока Вы сами не поймете,  где и куда Ваше направление.
Здесь каждый ученик проходит свою трансформацию, изменение окружающей ситуации и есть показатель своего изменения. Не готовы к этому? Не нравиться результат?  Можете прекратить. Но в эту школу не все попадают. А если попадают, то не просто так.

evgenius

Wayfarer...
Я не задавала вопроса про необходимость обучения.
У меня нет ожиданий. У меня есть мотивация. И одной мне ведома ее суть.
Я не эмоционирую. Я задаю вопросы. Не надо анализировать мою манеру поведения и саму меня. Я спрашиваю об опыте других.
Магия - это магия, а я - это я.
Я решу сама - куда мне. Туда или сюда. И это не ваша забота - уж точно.

Шипучка, да, я помню про этот "перевертыш". Действительно так и есть. Все наоборот!
Про "лечение" - удивительно - но да. Похоже на паузу в которую идет набор сил. Нужно видимо это принять как данность. Свое свойство психики.
Спасибо за все советы.

Mila, вы сами-то всегда бросаете если вам не нравится результат? Нарисовали так картину до середины... а потом взяли и бросили - не нравится.
Если перечитать мое сообщение: вопрос был совершенно не об этом. И он был конкретен.
И ответы мне здесь уже давали не раз.
Видимо мой пример с описанием ситуации с практиками волшебным образом не виден.