Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Касты этого мира: где брать информацию? Как себя вести в среде другой касты

Автор Admin, 08 февраля 2016, 04:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

Почему люди разделены на племена и касты? Магический взгляд на вопрос


Борис L

аналогично... Почему Муравейники или Ульи разделены и в них есть иерархия..разделение на касты.

Evgeny

Если исходить из того, что ничего нового с человечеством произойти не может (все принципиальные алгоритмы в истории уже проходили испытания и не один раз), то о какой "отработке алгоритмов успешности" идет речь? И что считать успешностью? За какой временной промежуток?

Lyui

Всем доброго времени! Волнует вопрос смешанности каст (о котором пишут в некоторых учениях). Существуют ли смешанный тип каст? К примеру, один человек принадлежит одновременно к кастам земледельцев и воинов или к купцам и правителям. Заранее спасибо.

VladimirA

Цитата: Lyui от 21 января 2018, 18:37:06
Всем доброго времени! Волнует вопрос смешанности каст (о котором пишут в некоторых учениях). Существуют ли смешанный тип каст? К примеру, один человек принадлежит одновременно к кастам земледельцев и воинов или к купцам и правителям. Заранее спасибо.
скорее ближе та часть теории, где в каждой касте есть подкасты... т.е. есть некие качества. которые способны развивать внутри касты, но переход в другую касту не происходит... поэтому часто и путаница, особенно среди шудровых брахманов - руки тамасные с грязью под ногтями, но просветление гарантируют годиков за пару капиталовложений :))
а есть еще такое явление, как маг и сознание, которое может как костюмчик одеть, так и в любой касте на время решать какие-то задачи, проводя кастовые принципы взаимодействия... таким легко даются и ремесла и торговля и организация и управление, ну и чуть подмагичить еще ))) сама по себе Каста врядли подразумевает примеси... ее определяют и точкой сборки и некоторыми явлениями или набором мощности, которую уже не впихнуть в невпихуемое...
примесь скорее всего может показаться там, где несоответствие, т.е. не по касте место занято. или на ресурсах эгрегора, как тут говорится с "загрузкой бытийки" в долг так сказать.... или по незнанию себя, например, воин каким-то образом сидит в бухгалтерии или на базаре, а торговец у руля государства... и то, уверена, природа проявится, если по праву воин ... в нашей системе многое намешано сейчас

Alena

Цитата: Lyui от 21 января 2018, 18:37:06
Всем доброго времени! Волнует вопрос смешанности каст (о котором пишут в некоторых учениях). Существуют ли смешанный тип каст? К примеру, один человек принадлежит одновременно к кастам земледельцев и воинов или к купцам и правителям. Заранее спасибо.
Lyui, нет, не существует, определение касты осуществляется математически. По показателю бытийной массы (опыт, родовая сила, реинкарнационная память). При переходе из касты в касту договор с кастой меняется. По-моему, на низших кастах - договор с кастой, на высших - личный договор.
     Могут быть "недоработки" по предыдущей касте.

Lyui

VladimirA, Alena, спасибо вам за ответы!

Цитата: VladimirA от 21 января 2018, 20:21:58
.. или по незнанию себя, например, воин каким-то образом сидит в бухгалтерии или на базаре, а торговец у руля государства... и то, уверена, природа проявится, если по праву воин ... в нашей системе многое намешано сейчас
Вот это уж точно да, по незнанию себя человек может находиться не на том месте, на котором должен, как ниже, так и выше. Не помню в каком из видео, но Ксения Евгеньевна говорила о том, что если человек занимается делом более низшим, не соответствующим своей касте, то тем самым предает свою касту. А не теряются ли таким образом права, когда, например, воин сидит в бухгалтерии, а купец поля возделывает? Или, наоборот, если пошел по рангу выше, но на это еще нет прав. Не теряет ли тогда уже имеющиеся права?

VladimirA

Цитата: Lyui от 09 марта 2018, 15:35:18

******* если человек занимается делом более низшим, не соответствующим своей касте, то тем самым предает свою касту. А не теряются ли таким образом права, когда, например, воин сидит в бухгалтерии, а купец поля возделывает? Или, наоборот, если пошел по рангу выше, но на это еще нет прав. Не теряет ли тогда уже имеющиеся права?
По личному опыту не считаю,  что теряются права,  когда идешь заниматься делом ниже с целью и результатом наладить,  поднять или ликвидировать.,  точнее с целью уровня твоей касты. .. Т. Е. Бывают зачистки,  бывают реанимации и даже воскрешения ущербных дел,  но видимо,  кому-то нужных... Потеря,  если воин забывает задачу и погружается в те процессы,  которые ведут в понижение.... Проверено собственной ж****,  оба варианта дорого,  во втором можно зачахнуть и мужчины минимум спиваются,  а женщины лысеют ;D (если не египетской породы) ,  в первом подстроить систему под себя,  встряхнуть ядро и послать всех на хрен,  когда за тобой начинают гоняться и предлагать все на твоих условиях,  потом свобода:)) если не остаться вдруг,  иначе если это не твой бизнес,  ты будешь кормить торговцев и терять в правах... . Система после воинских активностей должна работать сама... Но это на движке ХЕ,  где в крови зараза недоплачивать,  ужимать,  халявничать, скрывать честные результаты. В адекватной системе можно не уходить,  а переходить дальше.  Когда воин вовремя выходит из нижней касты,  он берет опыт и инструменты с собой в себе. Можно обозначить это разведчиком,  если выполнил задачу,  права и награды,  раскрыли или перевербовали - пропал и потерял,  свои не вытащат уже.  Про купца могу сказать,  если его отправить в колхоз,  случай из жизни человека, он покопает и найдет,  с кем и как договориться,  чтобы копали все,  а деньги оказались у него:)) еврей это был,  причем с удивительным качеством,  чтобы ни он ни на кого не работал,  ни на него никто не работал,  а деньги через него ходят..
Про ранг выше полагаюсь на то утверждение,  что ему подгружают в бытийке убеждение,  что права он имеет и если не успеет закрепиться,  просто лишается чужого и остается при своем,  который при крахе подгруженной системы покажется ущербным.. В реальном случае человек за первый месяц слил все запасы и год нигде работу найти не мог,  в столице при нехватке кадров с позицией топа... Просел на свой басяцкий уровень с амбициями "царя"... Печальное зрелище,  но справедливое.
Мне сложно представить воина в бухгалтерии :))) разнесет в экономический крах или сорвет биржу:)) или это тот,  кому поручат охоту хотя бы на цифры или создание всемирной организации бухгалтеров.... И бухгалтерия для него будет отдыхом.
Вот купцов и рабочих мы можем наблюдать,  в правах не видно,  чтобы теряли,  а только жиреют и жрут все больше,  согласно статутному расписанию сознания,  на более выйти ума не хватает,  на удивление,  при доступе ко всем ресурсам. Видимо,  карма за подавление купеческой касты,  теперь они отжимают за свои рода разкуркуленные,  а кто нарушил воинские законы касты,  сидят и ждут откупа за свои ошибки с потерянными правами....кто нарушал,  тому исправлять... Кто калечил,  тому лечить....
И вопрос еще,  теряются права или изымаются за некорректное применение? Кто наделял,  тот и лишает?

zmeenoska

посмотрела видео КЕМ про женщины в касте воинов https://www.youtube.com/watch?v=oF6TvX_fK9o
вопрос такой о времени непонятно видео обрезано кто владеет информацией более подробной о чем там речь идет?
суть такова: время как показатель успешности в касте воинов. как это должно выглядеть на практике в жизни? и какая связь с магией? и с кастами?

Кобелев

Цитата: zmeenoska от 20 марта 2018, 21:34:15
посмотрела видео КЕМ про женщины в касте воинов https://www.youtube.com/watch?v=oF6TvX_fK9o
вопрос такой о времени непонятно видео обрезано кто владеет информацией более подробной о чем там речь идет?
суть такова: время как показатель успешности в касте воинов. как это должно выглядеть на практике в жизни? и какая связь с магией? и с кастами?
zmeenoska, вопрос связи времени с магией и кастами подробно раскрывается на 4 курсе, семинар "Работа со временем".
Если коротко, то если Вы находитесь в определенной касте, то эгрегоры будут ограничивать лимита каузального тела, до среднего значения лимитов данной касты. У земледельцев лимиты маленькие, у купцов лимиты повыше, у воинов еще выше. Для продвижения по кастам крайне желательно самому эти лимиты расширить и плотно заполнить событийный ряд.  Сжимая  время, чтобы в 1 единицу времени происходило большее количество событий идет наработка нового специфического опыта для перехода в следующую касту в пределах расширенных лимитов. 

zmeenoska

про сжимание поняла. а сжимание влияет на каузал как-то его расширяет что ли? и как связано с определением точки сборки - вы это сами уже проходили я так понимаю ТС она гуляет в течении жизни или нет? знаю свою самую активную чакру и знаю где раньше была ТС.

Кобелев

Цитата: zmeenoska от 20 марта 2018, 22:16:37
про сжимание поняла. а сжимание влияет на каузал как-то его расширяет что ли? и как связано с определением точки сборки - вы это сами уже проходили я так понимаю ТС она гуляет в течении жизни или нет? знаю свою самую активную чакру и знаю где раньше была ТС.
ТС у человека фиксируется эгрегорами, жесткими меняльными конструкциями, привязками, страхами и прочими ограничениями на нижних телах ФТ - АТ и редко поднимается выше. Чтобы ее сместить на верхние уровни  необходимо иметь достаточно свободной энергии и убрать элементы, которые ее оттягивают на себя. Выходя из под влияния эгрегора человек получает дополнительную свободную энергию и параллельно снимаются ограничивающие лимиты, наложенные эгрегорами на КТ.

Лучик

Цитата: Grase от 30 марта 2016, 11:55:41
Мне кажется, земледельцев тут нет. Им просто неинтересно то, чем мы тут занимаемся.)
А люди есть люди, у людей-магов свои обзывалки)).
Делить на касты мне, например, интересно потому, что я, определив, что имею дело не со своей кастой, не буду с человеком обсуждать вопросы мироздания, а поговорю о земном) И не буду требовать от купца, к примеру, чтобы он понял, почему я живу "не как все нормальные люди". Мне кастовая система очень помогает в принятии мира таким, какой он есть. Раньше я пыталась всех спасать и всем доказывать, что надо развиваться))
А теперь все стало ясно. Нельзя первокласснику вещать про высшую математику. Не потому что я такая умная, просто ему еще время не пришло про это знать. Придет - узнает.
Согласна с Вами полностью.Я и сама на определенном этапе жизни(после "подзатыльников" )поняла, что метать бисер и причинять добро себе во вред. А уж , тем более, подтянуть кого-то до своего уровня....Кому надо, тот тебя найдет. Если мне нужна информация,-я ищу источники.Так почему я должна отдавать свои родники тем, кто прется туда в грязных сапогах, не видя чаши рядом, чтоб напиться.Понимание  кастовости намного облегчает контакты с внешним миром

Elena paints

Добрый день, форумчане. Удивительно, как самомнение мешает трезво смотреть на вещи. Про касты узнала несколько месяцев назад на приёме у одной чудной ведьмы. Смутила фраза её при диагностике: "мало купеческих энергий, переходишь в касту воинов". Я посоветовала бывшему мужу прекрасную ведьму. Он сказал, что находится в касте воинов, но не хватает образования. При совместной жизни я чувствовала его силу, а он всегда ощущал, что я образованее и бесился от этого. Может и не только от этого) Он всегда хотел иметь главнство над моей личностью, но встречал яростное сопротивление. В моей картине мира виделось, что женщина глава по уму и силе, он же видел все с точностью да наоборот. В итоге брак развалился. Я не сделала своего мужа более образованным, а вот он научил меня умению нести за все ответственность. За все в принципе. Как подтекст: хотела править--получай. Хотя мне всегда казалось, что в нем больше купеческих энергий. Не купи-продай, а умение создавать связи. Вот только он всегда шёл своим путем и не прогибался, поэтому слывет человеком кране жёстким и неуживчивым.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Хельга_N

День добрый! Прям отдельное огромное спасибо за это видео. Всегда подсознательно ощущала, что прощать нельзя. Но все вокруг говорили, что "всепрощение" - это великое благо для меня же самой, и проявление моего великодушия... Эх... И да, есть ощущение, что за это "всепрощение" сейчас огребаю.

Lyui

Спасибо Ксении Евгеньевне за видео про касты, про взаимоотношения между людьми различных каст. "За раба идущая - рабою становится". Как же это верно! И как жаль, что раньше не было этих знаний.  :'(  так как ХЭ внедряет в сознания, что все люди равны. Как легко потерять права и как тяжело их потом вернуть обратно. Убеждения о всепрощении и равенстве - два, наверно, самых распространенных убеждения, из-за которых легче всего потерять в правах.

raido9

Размышления о кастах или почему земледельцам не нужна философия

Размах сознания земледельца находится в переделе жизнь-смерть, заглядывает дальше только в рамках продолжения рода. Всё внимание на ритмы природы, время медленное, занято трудом, работой. Традиция в которой находится такое сознание удовлетворяет все возникающие вопросы и является истиной в последней инстанции. Традиция может быть разная как религия, так и телевизор. Традиция провозглашает что любить, что ненавидеть, что добро и что зло. Для человека традиции всё просто и понятно. Такое сознание не сомневается, верит, нет смысла разглагольствовать и философствовать, ведь всё же уже известно, а рассуждения, абстрактные величины - не пощупать, от них сыт не будешь.

Купец будет рассматривать традицию с позиции выгоды. Выберет традицию, которая принесет ему успех, будет её превозносить и оставаться в ней до тех пор, пока будет выгодно, но, если традиция несет поражение, сознание либо сломится, признав себя проигравшим, либо изменит традицию. Будет трудно, но мотивация выгоды и результата позволит ему сделать такой шаг. Его добро и зло вытекают из выгоды, а традиция может быть выбрана другая. Выгода в широком смысле этого слова.

Сознание воина значительно отличается. Он любознателен, много изучает и познает, в частности философские воззрения и разный взгляд на разные ценности, показатель взаимодействия с разными традициями. Воин будет искать своё и останется преданным до конца, даже если это не выгодно, не модно, даже если это принесет смерть - примеры такие есть, когда люди положили жизнь ради идеи. Размах такого сознания выходит за рамки жизнь - смерть, он видит дальше чем собственная жизнь. Главное для воина - идея которой он служит, ее рост, развитие, сохранение, преемственность. Сознание близко ко второму кругу первооснов, своего рода -  жречество.

Правителей единицы. Недавно услышала такое мнение, что монархия самая справедливая форма правления, т.к. правитель выбирается богом, в том смысле, что его готовят с самого рождения быть правителем. В наше время стать правителем, развить сознание до этого уровня - задача не из простых...

Самое интересное, что какой бы прогресс не происходил, технический в том числе, как сейчас, доступность знаний (интернет) - соотношение земледельцев, купцов, воинов, правителей - примерно такое же, как и давние времена. А в таком случае, имеем ли мы возможность говорить об эволюции человеческого сознания в целом?

Zibina

Цитата: Lyui от 15 августа 2018, 17:28:55про взаимоотношения между людьми различных каст.

Lyui, думаю поэтому в наше время так много семей без официального брака. Сильный Род женщины и детей под покровительство берет и обеспечивает женщине ее 0,2 до единицы от мужчины, без потерь прав война. Ведь действительно, женщин в касте войнов много рождается. И умение удержать семью, жить с мужем параллельно, сохраняя свое право на развитие проявляя женственность, умение виртуозно управлять временем и прочие качества воинской касты нам присущи.

Airlin

к какой касте относится человек если у него очень много свободного времени? спасибо

Лёха

Airlin, что значит свободное время. Время не занятое ничем, или время которое от тратит на свое развитие, пока другие работают на добычу  ресурсов для него?

Natalika

Цитата: Лёха от 18 августа 2018, 23:33:38время которое от тратит на свое развитие, пока другие работают на добычу  ресурсов для него
А что значит тратить время на свое развитие?
Возможно я чего то не понимаю, но я всегда считала, что развитие происходит в процессе деятельности. Ни в коей мере не умаляю важности обучения, я сама всю жизнь учусь. В то же время обучение без деятельности, без перевода знаний в практическую плоскость, мало что дает для развития и наработки бытийной массы.

AV

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 20:49:25
...
Маги - сами по себе. Они не часть социума. Они плавно и уверенно от него отходят, чтобы следовать собственным путем, познавая свою Силу, и себя через нее. Для них не принципиально жить по правилам социума и эгрегоров, но принципиально знать свой канал, и соответствовать ему.

Проблемы у мага начинаются там, где:
- он пытается понизить свою точку сборки, и начать жить по правилам социума, тем самым крадет собственную бытийную массу,теряет права,
- он неверно воспринимает себя и свою Силу, то есть позволяет водить себя за нос /темный изображает светлого, светлый- темного/,
- он пытается противостоять собственной Силе, то есть собственному предназначению.
...
Ыллымах, можете порекомендовать книгу К.Е., раскрывающую данные тезисы?
Или сообщить на каком курсе Школы изучают данную тематику?

Losul

Цитата: AV от 20 августа 2018, 12:37:20
Ыллымах, можете порекомендовать книгу К.Е., раскрывающую данные тезисы?
Или сообщить на каком курсе Школы изучают данную тематику?

Отдельной книги о магах пока нет ;D Искусство управления реальностью  - там есть информация. И, предполагаю, коллега Ыллымах сделала выборку из разрозненной информации курсов и видео роликов на ютубе Ксении Евгеньевны.

AV

Цитата: Losul от 20 августа 2018, 14:52:07
Отдельной книги о магах пока нет ;D Искусство управления реальностью  - там есть информация. И, предполагаю, коллега Ыллымах сделала выборку из разрозненной информации курсов и видео роликов на ютубе Ксении Евгеньевны.
Losul, спасибо за информацию!
Просто хотелось обратиться к первоисточнику...)

Artemisa

Коллеги, помогите в рассуждениях. Как фиксируется ТС в разных кастах?

1. Земледельцы - физика-астрал. Или может быть и на ментале?
2. Купцы - астрал, ментал. Или каузал тоже возможно?
3. Правители - каузал и выше
4. Воины - способны двигать и удерживать ТС в соответсвии со своими целями и задачами.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

И еще хочется порассуждать о кастах и понаблюдать, как это работает в жизни - как разные касты относятся к детям. И к своим, и к чужим. К тому, кто их продолжит во времени.
Что мне (на данный момент) видится:

1. Земледельцы.
Конечно любят детишек. Но сильно не заморачиваются, живя по принципу "дал бог зайку - даст и лужайку".
И если ребеночек растет таким же, как родители, т.е. ни к чему особо не стремясь в жизни, заканчивает очень средне очень среднюю школу, то родители рассуждают на темы, что, мол, молодежи сейчас податься некуда, кругом одни подонки и воры, а честному человеку не пробиться и миллионов не заработать.
А если ребенок из трясины таки вырывается, то родители гордятся тем, что они вообще ни капельки ему не помогали - он все сам! ну, гордятся конечно и соседям рассказывают в порядке хвастовства.

2. Купцы.
Всеми возможными способами, и деньгами-возможностями, и связями-блатом пропихивают ребетенка вперед по жизни. Ребенок - звезда и свет в окошке и достоин самого лучшего, даже если это будет за счет кого-то другого. Мол, у других свои родители есть, пусть они и переживают и суетятся.
Шансы у такого ребенка добиться социальных успехов конечно же более чем реальные. Если родителям перечить не станет. А мелкие шалости ему простят. Да даже и в крупных промахах прикроют все теми же деньгами и связями.

3. Правители.
Самом собой в таких семьях детей готовят к большому будущему с детства. По-моему, у этих детей детства в общепринятом смысле меньше, чем у среднестатистического ребенка.
в  общем, лично у меня практически нет опыта общения с такими детьми и родителями.

4. Воины.
А вот здесь я теряюсь...
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Гюзель

Уважаемые форумчане и преподаватели! У кого какие мысли... По признакам каст я подхожу к касте воинов. Моя работа имеет 2 направления. 1-личные продажи, 2-раьота с людьми. Большее удовольствие я получаю от работы с людьми. 2 года назад я вынуждена была остановиться в своей деятельности по причине истощения. Но я знала, что я это делаю для большего роста. Поставила для себя большую цель и обнаружила ошибки в работе с людьми. В этот период как раз познакомилась с видео Ксении Евгеньевна и через год начала обучение.
Сейчас понемногу начинаю возрождать свою работу. И заметила такую особенность, что когда акцент делаю на 1 направлении работы, то есть на личных продажах- даже при успехах-чувствую бесполезность своей жизни. Вот в связи с этим мои вопросы
1 Возможно, я занимаюсь деятельностью не по касте(продажи)?
2 то, что я остановилась на передышку, не потеряла ли я в своих правах? ( когда останавливалась, знала, что это время я использую, чтобы набраться сил и поменять систему работы для больших достижений).
3 если я принадлежу к касте воинов, то нужно ли мне отказаться от личных продаж и полностью заниматься работой с людьми?
4 я правильно понимаю, что экспансия (в моем случае работа на увеличение количества людей в моей команде) это как раз функция воина?
Благодарю за ваши мысли!!!

Биатана

Цитата: Artemisa от 04 сентября 2018, 18:41:00
Коллеги, помогите в рассуждениях. Как фиксируется ТС в разных кастах?

1. Земледельцы - физика-астрал. Или может быть и на ментале?
2. Купцы - астрал, ментал. Или каузал тоже возможно?
3. Правители - каузал и выше
4. Воины - способны двигать и удерживать ТС в соответсвии со своими целями и задачами.
Вы немного перепутали ступени каст.
1 земледельцы. 2 Купцы. 3 Воины. 4 Правители или маги (после касты воинов идет разделение). Соответственно и ТС также несколько по другому будет выглядеть.
Мне кажется именно точка сборки и определяет касту. Не совсем понятно, ради какой цели надо опускать точку сборки.
Думаю, наоборот, если удалось поднять - надо держать.

Ольга Чернова

Друзья, такой вопрос. Если человек обладает от рождения магическими способностями, может ли он принадлежать к кастам земледельцев, купцов, воинов?  Или он принадлежит к касте магов?

Nikaa

Очень интересный вопрос. Сама над этим размышляла, и вот к чему пришла.  Проявления магии могут быть в любой касте. Вернее волшебства, колдовства, целительства. Первая каста, что возможна для проявлении магии в чистом виде, это воины.

Биатана

Цитата: Ольга Чернова от 05 сентября 2018, 23:52:29
Друзья, такой вопрос. Если человек обладает от рождения магическими способностями, может ли он принадлежать к кастам земледельцев, купцов, воинов?  Или он принадлежит к касте магов?
Мне кажется, что только по одному параметру (признаку) - наличие способностей каста не определяется. Надо учитывать какие права человек имеет, как он их реализует и где находится точка сборки. То есть учитывать все в комплексе.

Ольга Чернова

Может нужно учитывать пользуется ли своими магическими способностями человек или нет. Хотя в повседневной жизни способности используются если не преднамеренно, то на скорее на автомате. Но человек может практиковать, а может и нет, например, как врожденный колдун или ведьма, неосознанно вносить инъекции в жизни окружающих его людей, менять событийный ряд. Или если практикует, то это уже маг? Например, деревенская ведьма, живет в деревне, практикует чтобы заработать, у самой хозяйство, огород, где она постоянно работает. Интересы - прокормиться, обустроить быт, съездить отдохнуть, купить машину  и пр. Ни обучения, ни развития с духовной точки зрения не наблюдается (со стороны).

Биатана

Цитата: Ольга Чернова от 06 сентября 2018, 09:33:08
Может нужно учитывать пользуется ли своими магическими способностями человек или нет. Хотя в повседневной жизни способности используются если не преднамеренно, то на скорее на автомате. Но человек может практиковать, а может и нет, например, как врожденный колдун или ведьма, неосознанно вносить инъекции в жизни окружающих его людей, менять событийный ряд. Или если практикует, то это уже маг? Например, деревенская ведьма, живет в деревне, практикует чтобы заработать, у самой хозяйство, огород, где она постоянно работает. Интересы - прокормиться, обустроить быт, съездить отдохнуть, купить машину  и пр. Ни обучения, ни развития с духовной точки зрения не наблюдается (со стороны).
Мое мнение. Если человек использует свои способности неосознанно, то только по наличию этих способностей нельзя его причислять к касте магов.
Если, второй случай, применяет способности, чтобы получить выгоду (любую), то да, это низший магический уровень.  Ну и что , что ПОКА нет высоких целей, развитие все равно будет идти и инъекции в мир тоже будут.

Ольга Чернова

И еще вопрос. Нужно ли все-таки учитывать к какой касте принадлежат родители. Если человек со способностями рождается в деревне, в семье земледельцев, в 20 лет он уже лечит людей, родители же к магии не имели никакого отношения. Принадлежность родителей к определенной касте как-то учитывается при определении твоей касты?

Ольга Чернова

Цитата: Биатана от 06 сентября 2018, 06:46:35
Мне кажется, что только по одному параметру (признаку) - наличие способностей каста не определяется. Надо учитывать какие права человек имеет, как он их реализует и где находится точка сборки. То есть учитывать все в комплексе.
Тогда встречный вопрос. Если права ты утерял, точнее одно из прав, то каста у тебя меняется? И права могут быть нереализованные, право есть, а реализации нет. И точка сборки на месте не стоит. Тогда как?

Биатана

Цитата: Ольга Чернова от 06 сентября 2018, 10:43:01
Тогда встречный вопрос. Если права ты утерял, точнее одно из прав, то каста у тебя меняется? И права могут быть нереализованные, право есть, а реализации нет. И точка сборки на месте не стоит. Тогда как?
Тогда, на мой взгляд, совсем плохо, если еще и точка сборки опустилась. Женщину на касте может удержать брак, если у мужа соответствующая каста. Мне не понятно, как это "утерять одно из прав"? Отдал добровольно?
Мне кажется права просто так потерять, как кошелек, нельзя. Можно не реализовывать, но тогда каста не меняется.
А если по незнанию или недомыслию отдал права добровольно, то восстановить их трудно. Надо просить помощи у божества.
Вы затронули очень интересный вопрос . Как наличие или отсутствие прав влияет на кастовую принадлежность?

Ольга Чернова

Цитата: Биатана от 06 сентября 2018, 10:49:48
Тогда, на мой взгляд, совсем плохо, если еще и точка сборки опустилась. Женщину на касте может удержать брак, если у мужа соответствующая каста. Мне не понятно, как это "утерять одно из прав"? Отдал добровольно?
Мне кажется права просто так потерять, как кошелек, нельзя. Можно не реализовывать, но тогда каста не меняется.
Да. Отказался от права добровольно. Например, от денег. Или от магических способностей. В силу страха, непринятия магии вообще, либо обманным путем. У меня перед глазами есть такие примеры. О последствиях таких решений я умолчу, так как сейчас рассматривается вопрос принадлежности к кастам.

Биатана

Цитата: Ольга Чернова от 06 сентября 2018, 10:57:46
Да. Отказался от права добровольно. Например, от денег. Или от магических способностей. В силу страха, непринятия магии вообще, либо обманным путем. У меня перед глазами есть такие примеры. О последствиях таких решений я умолчу, так как сейчас рассматривается вопрос принадлежности к кастам.
Я думаю, что если от прав на магию отказался добровольно, именно отказался, а не просто не использовал, то каста понизилась.
А вот о последствиях отказа от прав, было бы интересно узнать, тем более, если это жизненный пример.

Zibina

Цитата: Биатана от 06 сентября 2018, 11:03:38А вот о последствиях отказа от прав, было бы интересно узнать, тем более, если это жизненный пример.

На тему примеров. С нами работает женщина, которая формулирует так: "Раньше я все это умела. Знала, что значат сны, прошлое и будущее, только А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?". На данный момент проблемы с памятью, непринятие мира как такового, нарушение даже обычной логики (многие жалуются, что невозможно договориться, как в анекдоте: "Почему? Потому-что гладиолус", со временем явно не в ладах. Жуть.

Попытки поговорить поближе и поподробнее безрезультатны, убегает. У меня вызывает сочувствие, но я себя останавливаю, наверняка подобное заслужено.

Ольга Чернова

Да. Это один из вариантов последствий отказа от своих способностей, я так понимаю. Если ты не выполняешь договор заключенный с силою на данное воплощение и не выполняешь свою программу, то кому ты здесь нужен. Вплоть до физического уничтожения возможно.

Artemisa

Цитата: Биатана от 05 сентября 2018, 21:34:37
Вы немного перепутали ступени каст.
1 земледельцы. 2 Купцы. 3 Воины. 4 Правители или маги (после касты воинов идет разделение). Соответственно и ТС также несколько по другому будет выглядеть.
не, здесь нумерация не определяет иерархию, просто про воинов в конце, потому что это вызвало затруднения. Хотя согласна, лучше и здесь рапсоложить в соответствии с иерархией во избежание неджопониманий.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Цитата: Биатана от 05 сентября 2018, 21:34:37
Не совсем понятно, ради какой цели надо опускать точку сборки.
Думаю, наоборот, если удалось поднять - надо держать.
Предположим ситуацию. Для яркости - конфликтную. Если я ясно вижу, что мой оппонент - "астральщик", то сместив на время свою ТС на астрал, я смогу с высокой долей вероятности понять его мотивы, желания и варианты дальнейших действий. Вернув ТС на место, я смогу скорректировать ситуацию в свою пользу, манипулируя эмоциями этого гипотетического оппонента.
Само собой, ТС сможет сдвинуться только вниз.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Цитата: Ольга Чернова от 06 сентября 2018, 19:28:22
Да. Это один из вариантов последствий отказа от своих способностей, я так понимаю. Если ты не выполняешь договор заключенный с силою на данное воплощение и не выполняешь свою программу, то кому ты здесь нужен. Вплоть до физического уничтожения возможно.
Согласна с Ольгой. Если право имеется, а адепт его не использует по каким-то своим надуманным человечьим причинам, то право отберут однозначно. И долги взыщут еще, если до того все-таки что-то было использовано. А там и да, капец котенку...
А если так же порассуждать про другие права, не только про право на магию?
Право на здоровье - если ты тушку свою в адекватном состоянии не поддерживаешь, не лечишь своевременно, то здоровье теряется.
Право на деньги - если ты не заботишься о приумножении и сохранении злата-серебра, особенно если ты в касте купцов, то по миру пойдешь рано или поздно.
Право на удачу - не будешь предусмотрительным настолько, насколько тебе это по силам в данной ситуации, удача однажды отвернется. Береженого боги, как известно, берегут.
Право на власть - наверное, если в какой-то ситуации ты правомерно не воспользовался своей властью, тебя самого потом этой властью и задавят.
Право на любовь - ?   :- что-то нет вариантов
Право на знания - знать и не делать - все равно что не знать. А ситуации реальные тоже не придумываются.
Право на творчество - кроме того, что несостоявшийся художник/музыкант/ученый банально сопьется, что-то ничего не приходит в голову.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Нашла)))
https://www.youtube.com/watch?v=EDPoW4jvKt8
объяснили очень внятно и доступно: или - или!
как поет один ленинградский музыкант))
Знание - знанием нужно делиться, чтобы получать новые знания
А формулирование своей творческой цели автоматически защитит тебя от потери твоих прав, ибо ты на пути к цели, во-первых, имеющиеся права будешь реализовывать, во-вторых, новые права нарабатывать, если вдруг у тебя чего-то нет.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Лилианида

Попрошу совета! У меня был сеанс регрессивного гипноза, задавала вопросы в частности по кастам. (я земледелец махровый, все предки были крестьянами в одной губернии, папа правда пытался из земли вылезти, стал военным, руководил, брат и оба мужи военные.. )
Вопросы были заготовлены заранее и читались ведущим. я только проговаривала что вижу.
1. "К какой касте я отношусь, знмледельцы, купцы или воины?" виду себя в плаще с деревянным посохом идущей по лесу.
2. "Есть ли у меня нарушения законов своей касты?" - посох с моей рукой поднимается и бац-бац-бац меня по голове, сильно
3. "Что можно сделать?" -громкий голос "исправлять!" и книга мне в руки подмышку, толстая, коричневая, кожаная.
Дальше я была в большой друидском храме, вырезанном в скале или кристалле в виде старика, ходила внутри по кварцевым залам, на трон залезла, но постеснявшись, слезала на полу посидеть. Но это - лирика, основное 3 вопроса и ответа.
Что же дальше делать? страшно поверить


Julia77

Цитата: Лилианида от 17 сентября 2018, 20:58:04Что же дальше делать? страшно поверить
Лилианида, Ксения Евгеньевна говорила, что люди которые реально смотрят на вещи и не прибывают в иллюзиях, поднимаются вверх по кастам гораздо быстрее чем те кто ошибается. Если вы здесь значит процесс пошел, вы двигаетесь в нужном направлении.

P. S. Я задаю себе вопрос, вот узнаю я точно что да, я в касте земледельцев, расстроюсь ли я? неа, я даже обрадуюсь  ;) и побегу заниматься тем что делает мою жизнь чуточку радостнее (есть увлечения от которых пришлось отказаться пока в пользу магии, может навсегда, а может нет))

Olga_floro

Цитата: sveeik от 26 октября 2016, 18:19:04Если бы все воины рождались бы сейчас среди воинов - это было бы очень просто. Раньше так и было. Сейчас все смешалось и это новые правила игры. Все верно понимаете. В основном воины рождаются в кастах земледельцев, реже торговцев. И вот выбраться из этого "болота" - первая цель, но на которой, к сожалению, большинство и проигрывают.Да про болото вы очень правильно заметили, так оно и ощущается. Но по своему опыту заметила, что выбравшись из одного болота в более динамичную и интересную среду, через какое-то время осознаешь, что и это окружение становится болотом из которого хочется так же выбраться. Наверно это бесконечный процесс...
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
НУ теперь все понятно, почему вначале так интересно, а когда изучишь все моменты - становиться так скучно, что хочется бежать со всех ног. И люди также вроде новые, вроде интересные, а присмотришься изучишь каждого и понимаешь - опять одно и тоже. Никто не хочет развиваться. Все стоят на месте. Карьера, семья и всё осел - пошла деградация. Такого уже с места не двинуть. У меня вся семья такая скучная. Одна я как ни оттуда. Моя мама в детстве сказала, что у меня это страсть к новым знаниям пройдет с возрастом. Я тогда ей ответила: "Не надейся!". Я знала, что это никогда не кончиться. А все кто рядом был (одноклассники, однокурсники, друзья) так и остались на том же месте. Кто-то от безнадеги даже спился. А кто-то рванул к звездам, загорелся  вспышкой, а потом также стремительно потух. 

nickname

Цитата: Гюзель от 05 сентября 2018, 09:26:28Поставила для себя большую цель и обнаружила ошибки в работе с людьми. В этот период как раз познакомилась с видео Ксении Евгеньевна и через год начала обучение.
Способность ставить цели, анализ и поиск говорят о самостоятельном сознании. Вы заметили усталость от продаж, взяли паузу, нашли ошибки в работе с людьми - все очень неплохо.
Пауза не дает потерю прав.
А чем вы занимаетесь в свободное время? Это будет ответ на Ваш вопрос, кто вы по касте.
Я думаю касты перемешали не обязательно, чтобы навредить, возможно касты "разделенные" не оправдывали ожиданий, было много лени и ошибок.
По этому, мне представляется более важной работа над собой, и двигаться вперед, а из какой касты - второстепенно. Может оказаться, что из "крутой" касты, но с такими нарушениями, что мало не покажется.
Важно чем Вы занимаетесь каждый день, это я и себе так говорю. А то, что "попались" видео с К.М. - так это очень хороший знак.
Меня удивляет. что так мало людей прослушали лекции К.М., но возможно это показывает уровень общества.

Лилианида

Полушайте коллеги! а можно еще примеров для определения каст? помогите!
Я в Америке, и тут просто по количеству денег (семинары Деньги-1,2) нелегко определить, среднего класса много, и тут видимо и земледельцы и купцы и воины живут.

Пример 1. Женщина, около 40, деньги есть, считает копейки, но и тратит на себя хорошо, обеспечена, необходимым и "подушка безопасности" есть, в будущем уверена, землю любит, готовит - ах! активна - очень, звезд с неба не хватает, постепенно толстеет, любит пересматривать и читать одно и тоже, в основном ужастики-привидения, сама на семинары-практики ни ногой, "не интересно". Друзей-связей много, но общение по праздникам - много гостей, пирушки. Бизнес связан с работой руками, занята в нем редко и легко, больше занята готовкой и экономией. ТС видимо на ФТ и ЭТ, а на АТ - когда ужастики смотрит?  Планирует на сезон или как муж скажет (по моим данным)
Земледелец? Воин?

Пример 2. Женщина 50 лет, считает себя воином, денег много, но считать их не умеет, много тратит на свои интересы - а именно здоровый образ жизни и скалолазание, ни о чем больше не думает, обеспечена необходимым и "подушка безопасности" есть, в будущем уверена, землю не любит, готовит "из-под палки", иногда хорошо, активна - очень, за весом следит, много читает литературы по саморазвитию, но ничего не запомимает, говорит что многое интересно, от психологии до квантовой физики, но запомнить и рассказать ничего не может, сама на семинары-практики не ходит, друзей-связей- очень много, ТС скатывается с ментала на астрал, постоянно прости помощи разобраться в отношениях с друзями, ехать-не ехать в поход. В бизнесе имеет возможность учить и детей и взрослых живописи, но делает это спустя рукава , как мне кажется, часто занята своим телефоном. Планирует на год (по моим данным)
Воин? Земледелец?

Пример 3. Женщина 40. денег очень мало, считать их умеет, по копейке, социальный минимум и "подушки безопасности" нет, землю любит, животных любит, готовит - хорошо, любит! активна - когда не больна, считает, что звезд с неба не хватает, но интересуется очень многим, борется с болезнями, и весом, кажется побеждает, любит читать новое и постоянно находит больше информации, чем может прочесть, на семинары-практики ходит много (последнее время). Друзей-связей единицы, Бизнес связан с работой руками, занята очень много, 24/7. ТС на ментале и видимо казуале (не эмоциональна совсем и многое говорит об фиксации на опыте). Планирует на месяц? (кажется, может потому что болеет?)
Воин? Земледелец?

Пример 4. Женщина, около 30, деньги много, не считает, тратит сколько хочет, обеспечена, необходимым и "подушка безопасности" видимо есть, в будущем уверена, землю кажется хвастается, что любит, думаю - нет, готовит - не умеет, активна - очень, звезд с неба не хватает, за здоровьем не следит, красива и стройна, читать не любит, живет в инстаграммме, все делает ради красивого снимка и одобрения друзей,   говорит что раньше много читала про саморазвитие и "ауру видела, сейчас не интересно, на семинары-практики ни ногой, "не интересно". Друзей-связей много, но общение кажется только в сети . Работы нет, муж обеспечивает, жизнь с моей стороны очень скучна, хотя социальные сети полны и ярки. ТС видимо на ФТ и ЭТ, а на АТ - когда комменты на инстаграмме смотрит?  Планирует на сезон не знаю как.
Земледелец? Воин?

Ганна

Доброе  утро Лилианида.  По  моему разумению  1,  2, 4- земледельцы,  нижний  гильдии  купцы,  3 -больше  похожа  на  воина. Интересно  наблюдать  для  кого  и  что  на  первом  месте,  основное  в  жизни.  Материальное  или  знания.  50 на 50 не  выходит.  Одни  перекосы.
Делай то, что должно и будь, что будет.