Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Alla

Александр, задача Фебов спускать потоки, Дионисов поднимать. Кажется тут есть над чем подумать. Это дело лично каждого, как я поняла. Запрет на публичное выступление)

Vintage

Цитата: Olga Ra от 08 мая 2022, 14:26:00Поэтому и уточняю у вас, как специалиста по его учению, что в символизме Юнга означает понятие "спасение"? Кого и от чего он предлагал спасать, конкретно?
Цитата: Vintage от Сегодня в 05:24:15
В книге "Психология и алхимия"  он даёт теорию понимания алхимического символизма
А по вопросу алихимии уточняю, насколько имеет отношение к магической трансформации это понятие в его идеалогии? Назвать словом алхимия можно очень разные процессы, но поскольку мы тут собрались для изучения все-таки магической картины мира - именно в этом ключе и интересует.
Юнг не спасал никого ни от чего. Это вотчина священников и проповедников. Юнг же мыслитель. Он был богоборцем,  пробуждал в человеке Самость через развитие сознания, суть трансформация. В этой школе трансформации сознания является такой же основополагающей.  "Устье реки в архетипическом понимании- это структуры сознания, которые следует воскресить, влив в них жизненную энергию"(Юнг). Эту цитату Ксения Евгеньевна привела в книге "Руны", характеризуя Анзус, силу познания.  Юнг прекрасно разбирался, какими инструментами пользуется церковь, чтобы прибить к себе человека и намеренно   подчинить  воле "божьей".  Фраза, мною процитированная, естественно, вырвана из контекста. Юнг описывает свои мистические  видения, беседы с духом. Ключом смысла  цитаты для меня  стало понятие  "рабства добродетели", как сути рабского ошейника. Вы сделали акцент на "спасении", натолкнув на размышления. Спасибо на наводку. В этом контексте конкретного я вам ничего не скажу, т.к. к религии отношения не имею. Когда я разберусь и четко смогу сформулировать, что стоит за словом "спасение"в понимании Юнга, я вам обязательно отвечу.

Александр 19


На телефоне трудно с цитированием )) да вам стоит все проверять , а не мне вас
Цитата: Alla от 08 мая 2022, 16:09:27
Александр, задача Фебов спускать потоки, Дионисов поднимать. Кажется тут есть над чем подумать. Это дело лично каждого, как я поняла. Запрет на публичное выступление)
С цитированием трудно с телефона прям ... колега не правильно поняла ) ей нужно проверять . Какой опыт если не будет практики , а только читать это все доступно . Немного по другому бы сказал одни сдерживают другие излучают )))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 08 мая 2022, 16:16:21Какой опыт если не будет практики
А если память стерли) заблокировали... отобрали.... чтение очень полезно. Вдруг коротнет нечайно. Главное пе пугаться.... а новый опыт никогда не помешает Дионисам. Слышала, что Фебы и так все знают)

Александр 19

Цитата: Alla от 08 мая 2022, 16:19:36
А если память стерли) заблокировали... отобрали.... чтение очень полезно. Вдруг коротнет нечайно. Главное пе пугаться.... а новый опыт никогда не помешает Дионисам. Слышала, что Фебы и так все знают)
Вдруг . Не у всех срабатывает же ) нужно искать другие инструменты ведь это только  один из них не так ли ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Да. Инструментов много. И все нужно использовать прежде чем понять какой рабочий именно в твоем случае. А это практика...

Александр 19

Цитата: Alla от 08 мая 2022, 16:25:57
Да. Инструментов много. И все нужно использовать прежде чем понять какой рабочий именно в твоем случае. А это практика...
Не почему же в моем ? Работа будет идти  на всех уровнях ( телах )с практикой или просто с чтением например . Чтение нужно для развития . Отвергать что либо из этого не имеет смысла если это тот самый путь ... это как дополнение и Фебы  и Дионисы  должны быть . Равновесие пускай так будет .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 08 мая 2022, 16:37:05
Не почему же в моем ? Работа будет идти  на всех уровнях ( телах )с практикой или просто с чтением например . Чтение нужно для развития . Отвергать что либо из этого не имеет смысла если это тот самый путь ... это как дополнение и Фебы  и Дионисы  должны быть . Равновесие пускай так будет .
Сделаю вид, что не знаю о чем вы. Мне кажется, равновесия в этом мире давно как нет. Если работа в школе идет по методу Диониса, то Фебам сложнее будет. Мне кажется, нужно себя разобрать и собрать сново. И уж поверьте, там есть что отвергать. Но не как неприемлимое, а как копия. По типу клонирования одного и того же....

Александр 19

Цитата: Alla от 08 мая 2022, 16:45:28
По типу клонирования одного и того же....
да оно повсюду как правило что ли которое установили меня это раздражает больше чем я с ним соглашусь . начиная с самого детства . не хочу эту волну хаоса выливать как быть  в этом случае чем дальше тем гуще лес . скорей это ненависть к людям меня губит . отвержение их правил поведения их идей  и прочего ( один Гнев .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Olga Ra

Коллега, благодарю Вас за развернутый ответ, мне было интересно послушать именно ваши размышления и выводы, а не получить формальные тезисные слова.
Цитата: Vintage от 08 мая 2022, 16:12:22Вы сделали акцент на "спасении", натолкнув на размышления.
Со спасением - сложно, настолько слово переплетено именно с христианским пониманием спасения души, да и Юнг все же представитель западного христианского мира, несмотря на исследования оккультных сторон жизни, в биографии есть отсылки к этому.
Если у вас будут дополнения в ходе исследований - с удовольствием присоединюсь к обсуждению.

Сатори

Коллеги, добрый день! Хочу поделиться происходящим, может кто что скажет. В Школе я только начала 3й курс и стихии. В последнее время (около месяца) не покидают мысли о своей смерти. Сначала было как-то не по себе, затем смирилась - будет как будет, как в чьей-то фразе "буду жить и поступать как должно и будь что будет". Сегодня опять сильное головокружение. Легла, думаю, ну и пусть умру сейчас. Уснула. Проснулась будто уже другой. Захотелось движения, жизни, захотелось свежих ягод и овощей и тд. Даже вкус какой-то иной - как в детстве. Просматривая почту с удивлением увидела сообщение-рекламу, зазывающую на какой-то курс. Подумалось - старого мира уже нет, а реклама осталась. Затем удивилась уже сама себе - почему так подумала? Что происходит?

Надежда Полиевец

Коллеги, хотелось бы узнать информацию от осведомлённых о такой богине, как Нертус. Есть мнение, что это жена Ньерда и мать Фрейра и Фрейи. Может кто-то контактировал с ней?
В последнее время часто думаю о ней, не знаю почему.... Попала на глаза информация о том, что она мать близнецов  и стала искать ещё информацию, но её абсолютно нет.

Alla

Добрый вечер.
Сегодня видела в Нижнем Новгороде шел снег. Близнецов хотели принести в жертву. Кому, что и почему не знаю, просто по последнему сообщению пришли такие мысли. Еще те башни, как предлог для войны. Типа террора.
Недавно написала, что может коротнуть, но сегодня и правда коротнуло меня... думала одну мысль, совершенно новую для меня, даже свет отключили... прям как в начале обучения было при практиках.
Коллеги, что-то невероятное происходит.

AngelinaT

Цитата: Оля Урушева от 08 апреля 2022, 12:35:44С рождения у меня на теле своеобразная родинка в форме то-ли чёрта, то ли кота стоящего на задних лапах. У сестры такая же. В том году сфотографировала костёр Бельтейна, и в костре- снова этот явный образ. Что это? Подсказка для меня в поисках своего Бога, или может быть мой тотем?

Тотем ведь можно посмотреть используя и другие способы и сравнить? Кстати, а черт может являться тотемом? Ваше сознание заякорилось на поиске ответа по родинке и теперь может выхватывать этот образ извне, как в случае с костром Белтейна ( это только моё мнение). Для себя я бы скорее всего тоже расценивала происходящее как подсказку, да. Может быть попросить силы проявить ответы в более понятной форме?

Dear333

Цитата: AngelinaT от 12 мая 2022, 13:22:22Кстати, а черт может являться тотемом?
Интересно узнать к какому миру черт принадлежит. Может быть тотем из другого мира, очень интересно. Ведь может? Или не тотем, а типа проводника. Это же существа из других миров, магические существа.

Шипучка

Цитата: Dear333 от 12 мая 2022, 13:46:32Интересно узнать к какому миру черт принадлежит.

Чёрт -- это понятие растяжимое. Монотеизм всех, кто его не устраивает, приравнял к чертям. А это боги разных политеистических пантеонов, как светлые, так и тёмные. Духи места, родовые духи. Домовые также могут расцениваться как черти. Так что список велик. В любом случае надо искать свою силу в этом "ворохе".
Наверх

Alla

Цитата: YuliyaS от 13 мая 2022, 11:09:59я задала вопрос ей, что она тут жить собралась ?
Добрый день. Такая же ситуация. В этом году мой дом атаковали гнездами... воробушки начали вить гнездо над фанарем. Мы с мужем стояли и смотрели как они трудились, он им говорит Ветром сдует, опасно, глупыш.. но он был трудягой и все равно гонял туда сюда за соринками, смотря на нас. На следущий день гнездо сломалось/упало.
Голубки яйца по дороге теряют... очень много разбитых было. У нас во дворе только две живут.

Alla

Знак хороший. Сейчас наблюдать и не от чего не отказываться.


Может для кого-то и хороший. Знать бы еще где проживает женщина которой приснился сон. Эти знаки, или как еще говорят, все дороги ведут в Рим, привели меня на территорию Украины. Так же могу предположить, что многие люди с которыми я тут общалась родом из Украины.
Не от чего не отказываться... - меня тут как блоху гоняют по форуму, лишь бы не заразиться. Прям почтение как с омелой.

Alla

Как бы уже не запустили в ментальное пространство человечества новую деструктивную религию или веру


Ничего нового в мире не запустили, все по-старому. Точнее как оно всегда и было. Не было никакой веры, была лишь эгрегориальная войнушка. Когда сильный пожирает слабого... когда сильный растет за счет слабого... и типа всех спасет. Вы нуждаетесь в спасении?) Может вы хотите спасти человечество?) Для чего? Ответьте...
В школе есть предостаточно знаний как выжить в этом мире. Никто вас не захватит. Не волнуйтесь. Страх это болезнь. Не болейте.
До 2150 года ничего нового не будет. Если только работа над ошибками.


Aнна

Планирую переход на 2 бк, то есть, я ещё в самом начале пути.
Хочу поделиться, сегодня ночью приснился срез дерева, как будто большой неровный пень и на нем написано Ансус. Я с рунами не знакома совсем, слышала названия только, но не более. Пошла прослушала видео с ютуба и поняла, что все идёт по плану. Не устаю удивляться!

Alla

Такое впечатление, что что Гея просто решила подождать, когда цивилизация патриархата сама вымрет.

Шикарные мысли.
Если Гею дробили, то можно предположить многоженство с противоположной стороны. Если Любовь может собрать себя, то Ненависть нет. Отсюда могу сделать вывод. Молча. Имеем то, что имеем...

Alla

Что такое Верность? Про Афродиту пишут - но не была верна... Мне пришло лишь слово Вера.  Верность прежде всего перед собой и своим долгом. Речь идет о богах, а не об человечишке... иногда кажется или люди не так пишут или боги заигрались... и забыли кто они. История с Афродитой как раз говорит о том, что у человека и у бога это совершенно разные понятия. Афродита была не в ладу с Герой - брак, Афиной - справедливость и Артемидой - плодородие. Если Афродита это богиня любви, то значит не было любви во всех тех богинях.

Alla

Я как раз недавно читала статью про трех жен Адама. Только вторая была несовсем жена. И бог ее увел в неизвестное направление - т.е скитаться. Она не приглянулась Адаму. Т.к он видел как бог ее создавал. Должна быть тайна. И только потом он его усыпил.

Alla

Немаловажную роль играет теория привязанности и сепарации от мамы.
Это нетолько про отношения мамы и ребенка, но и всех будущих отношений ( посмотрите иначе, откуда ноги растут ) Я читала Л. Петрановскую. Если кому интересно.... это ко 2 БК

Alla

Сильный ветер снес крест😆🤦‍♀️ простите, не удержалась. Была макушка и нет макушки))))
Вот так ветер))) давно форум не читала, а ведь серьезно)
18 18 18

Alla

Расскажу небольшую историю.
Началась она с англичан и Ирландии, потом она перешла на американцев. Потом я пришла на ваш форум, думала, что тут Дорогие россияне, а оказалось по большей моей части украинцы. Думаю кудаж меня еще занесет. И вот сегодня узнаю, что наши соседи, которые недавно переехали из Швейцарии родом из Англии и Сша. Совпадение. Значит круг замкнулся.
Соседка, та, что из Сша дарила нам подарки на все праздники. Я закрывалась, а дети через забор лезли, лишь бы поздравить с чем-нибудь. Она меня даже на винчик "подсадила". Я уже и так и сяк, ну занята я) пожаловалась мужу, он сказал ей, что я не дикарь, просто типа не знаю языка и не могу общаться. Она будто проигнорила это - Ой, так мы просто чая попьем...
Вообщем, с горем пополам она нашла другое увлечение и ее дети не лазают больше через забор. Просто махаем руками во дворе.. фух
Неужели это все.

Alla

Это ужасно когда родители подсылают своих детей. Представляю какого это. Быть посыльником или почтальоном.
Как-то на Хэллоуин они пришли меня пугать, но испугались сами. Странно, я вроде не такая страшная и без костюма была. Пока "дрались" кто будет в звонок звонить, неожидали меня увидеть. У нас полустеклянная дверь.
А на новый год они были дико удивлены, что у нас дома нет елки... подумали, мы точно ненормальные)))) до сих пор на улице встречаемся сторонкой потихому) ох уж эти детки... родители втягивают детей в свои игры потом все удивляются. А что собственно это было.

Alla

Лабири́нт (др. -греч. λαβύρινθος) — структура (обычно в двухмерном или трёхмерном пространстве), состоящая из запутанных путей к выходу (и/или путей, ведущих в тупик).

лабиринты строились «для души», как парки, церкви, магические атрибуты. Скандинавы верили, что прохождение лабиринта помогает разделаться с проблемой, обрести удачу или защитить себя. Для верующих лабиринт символизирует сложный и часто «извилистый» путь к Богу.


Внутреннее ухо — один из трёх отделов органа слуха и равновесия. Является наиболее сложным отделом органа слуха, из-за своей замысловатой формы называется лабиринтом. Внутреннее ухо. Улитка ...

Вспомнила песню shiva in exile - anubis
Anubisво мне столько тайн сколько в египетских пирамидах.полюбив меня-вечно будешь во мне-луче света,обидев меня-вечно будешь во мне-во мгле.я лабиринт для тебя,пирамида души моейслишком сложна для тебя.AnubisСвидимся, судьба свела раз,верю в то что пусть через годы сведёт ещё разИ буду жить этим, другого смысла не вижу.

Думаете из лабиринта мира монотеизма можно выбраться?

Alla

Анубис, дорогой 🙏
Еще один греческий бог, отвечающий за удачу — Гермес. Быстроногий и красноречивый сын Зевса и плеяды Майи покровительствует торговле, разумности, ловкости, красноречию и азартным играм. Все эти качества очень пригодятся Вам в Игре.


Разве после монотеизма может возникнуть желание сыграть?.. 

Alla

Если Гор, это мудрость, то Тот – письменность, Анубис – страшноватое воплощение физической подвижности, заходящей очень далеко в сопровождении человека в его блужданиях между мирами. Без Гора не было бы понимания, без Тота – памяти, а без спутника Анубиса – невозможно душе отправиться в долгий путь, в который его влекут желание познания и желание рассказать, описать увиденное. Анубис – истинный бог Одиночества. Быть вместе со всеми и ни с кем конкретно. Проводить и оставить в царстве теней. Один из самых странных богов, прислуживающих мудрости.
[/size]

Alla

Удивительно. Отформатировать встречу заранее... и как успехи?
Я хорошо изучила культ Ваала и детоедства там нет, не нужно сочинять. Якобы это предположение. А вот как усыновление вполне.
Каббала звучит как каннибализм. Если что-то уничтожается, то это замещается. Кто на что гаразд... с фантазией.
Стоит лишь доказать теорию и все в нее поверят... любую теорию

Olga Ra

Цитата: Alla от 18 мая 2022, 13:36:21А вот как усыновление вполне
Алла, а вы не стесняйтесь, пишите в тематической ветке, что ж вы прячетесь во флудилке, негоже таким светлым мыслям тут пылиться.
Я вам там расскажу про успешные успехи, а вы докажете пару теорий.... любых

Alla

Единственное, что я долго не могла понять так это место обитания Яхве. У него были "базы" по всей земле. И говорил он про Южную Америку. Ему нужны были эти земли, а не те, что пишут. Война была из-за женщины. Нетрудно догадаться какой. Форум же магический, поэтому и читаем соответственно. Вот и все.
У него были права. Даже больше чем у Ваала. И если история повториться, он все потеряет. Вместе с этим полетит и все остальное... потому как "читать" мы умеем. Для чего писали, непонятно... все ж такие умные.
Думаю, что жесткая ментальная картина мира не позволит увидеть. Увидеть смысл этого...

Alla

Цитата: Olga Ra от 18 мая 2022, 14:12:01Алла, а вы не стесняйтесь
Мне главное написать, тут сами разберуться куда и кому) вы же сразу сообразили.
Прячусь, стесняюсь... что еще я делаю? А, теории доказываю. Интересно какие...

Cxáppok

Alla, в ветке "некоторые вопросы по  монотеистическим системам" идет обсуждение, последние  несколько постов. ВАше мнение было бы очень интересно. Посмотрите, пожалуйста
Дорогу осилит идущий.

Alla

Меня не зря сюда загнали. Уже кажется, что я сама похожа на Яхве который вещает из-за полящихся кустов)))) не, не. Я тут сама с собой порассуждаю. На личности не люблю переходить. Меня только мысли интересуют. В них многое сокрыто. Особенно на конфликте которые) да и светлые мысли это в ковычках. Коллега юморит.

Cxáppok

Цитата: Alla от 18 мая 2022, 14:41:20
Меня не зря сюда загнали. Уже кажется, что я сама похожа на Яхве который вещает из-за полящихся кустов)))) не, не. Я тут сама с собой порассуждаю. На личности не люблю переходить. Меня только мысли интересуют. В них многое сокрыто. Особенно на конфликте которые) да и светлые мысли это в ковычках. Коллега юморит.
Ну очень жаль. Поскольку поднимаемые мной вопросы в той ветке ну никак не касаются вашего диалога с коллегой. Просто почитав ваши сообщения здесь, мне действительно интересно ваше мнение. Все-таки, посмотрите, может, в личку ответите.
Дорогу осилит идущий.

Alla

Каббалистика их демонизировала, получается опустив в правах, до демонов. Но каббалистика на них опирается.


Она на них сидит. Опустила в правах, но не отобрала. Знаете, иногда чтобы возвыситься, нужно кого-то опустить. Это алгоритм такой.
Сатанисты не имеют канала с Сатаной. Он же Люцифер, он же светоносный. Они все работают на "бога".

Cxáppok

Цитата: Alla от 18 мая 2022, 14:54:43
Каббалистика их демонизировала, получается опустив в правах, до демонов. Но каббалистика на них опирается.


Она на них сидит. Опустила в правах, но не отобрала. Знаете, иногда чтобы возвыситься, нужно кого-то опустить. Это алгоритм такой.
Сатанисты не имеют канала с Сатаной. Он же Люцифер, он же светоносный. Они все работают на "бога".
Благодарю, коллега, за ваше мнение.  Прихожу к таким же выводам. Я правильно понимаю, что это шумеро-аккадский пантеон?  совсем мне чуждое, но очень интересно, расширяет картину мира.
Дорогу осилит идущий.

Alla

Цитата: Cxáppok от 18 мая 2022, 15:01:54Благодарю, коллега, за ваше мнение. 
Что вы... я зайду на ветку монотеизма. Почитаю.
Да. В основном это культ Ваала. Потом остальные присоединились. Если это можно так назвать. Но проблема в том что нет магии. Это из истории про Астарту и Исиду.

Alla

Цитата: Cxáppok от 18 мая 2022, 14:32:12Посмотрите, пожалуйста
Да, теневым.
Я так понимаю, их уже оттуда не вытащить. - нет, не волнуйтесь. Это и есть "фундамент" рода.

Cxáppok

Цитата: Alla от 18 мая 2022, 15:19:25
теневым.
"Да, теневым.
Я так понимаю, их уже оттуда не вытащить. - нет, не волнуйтесь. Это и есть "фундамент" рода."

про теневое можно подробнее? я работаю с Тенями. Не поняла, за что не волноваться  ;)
Дорогу осилит идущий.

Alla


Its different Shadows


Беги на свободу и ныряй в небо,
Услышь, как ветер кричит свою молитву.
Почему нам так стыдно быть живыми?
Разорвать цепи и свобода, которую мы можем забрать.

Становится все труднее.
Мы - больше, чем числа,
Стоящие в их тени,
Звучащие громче.
Мы все одного цвета
Стоим на их пути.

Не оглядывайся назад,
Преследуя свет, когда мир темнеет.
У меня есть мечта, где любовь-единственная сторона.
Так возьми меня за руку и присоединяйся к армии теней.



Alla

В 2015 году, когда сообщили по телику, что был разрушен-осквернен Храм Баала, у меня возникло желание срочно сохранить связь. Это сейчас я так называю - связь. Попался танец ритуал, под профилем будет. Я тогда понятия не имела, что и к чему, просто чуйка какая-то сработала... будто боги это предвидели.

Alla

Мне как-то попадались на форуме комментарии, что их душа особо не интересует. Я так понимаю, они готовы были от нее отказаться. Лишь бы выйти. Слов назад не вернешь... к сожалению. Тут я бессильна.
Душа это программа, право на личную программу.

Cxáppok

Цитата: Alla от 19 мая 2022, 12:56:28
Мне как-то попадались на форуме комментарии, что их душа особо не интересует. Я так понимаю, они готовы были от нее отказаться. Лишь бы выйти. Слов назад не вернешь... к сожалению. Тут я бессильна.
Душа это программа, право на личную программу.
Думаю, под словом "душа" обычно понимают не саму программу, а накопленный опыт. Кому нужна просто программа! А вот бытийную массу.... за ней и идет охота, особенно разных эгрегоров.
Алла, а вы работаете на канале Ваала?
Дорогу осилит идущий.

Alla

Цитата: Cxáppok от 19 мая 2022, 14:08:58Алла, а вы работаете на канале Ваала?
Не знаю. Этот канал первый я уловила, потом познакомилась с Локи. В большинстве это природные силы или стихии, наверное. Я пока на 2ом курсе, еще только начинаю.

ресурс пока главный в мире, разделяй и влавствуй. Ошибки или грехи спускаются культурой, религией сверху, они опять же не выведены человеком самостоятельно, а то все были бы уже счастливые, сытые в тепле и красивые.

Сверху спускают грехи?) Ненене, ваши грехи отрабатывайте сами. Я только свои ошибки исправляю.
И еще - есть Огромная разница когда меня посадили на диету и когда я сама села на диету.

Cxáppok

Цитата: Alla от 19 мая 2022, 15:12:40Сверху спускают грехи?) Ненене, ваши грехи отрабатывайте сами. Я только свои ошибки исправляю.
ну, грехи - вообще понятие сугубо религиозное. смысл их обсуждать....
грех - по факту это отступление от своей программы жизни, или ее искажение.
Дорогу осилит идущий.

Olga Ra

начну, пожалуй с главного:
Цитата: RIM от 20 мая 2022, 10:12:51А по поводу выиграть бой без боя...
вы упоминали увлечение Зеландом, так вот это понимание про поединок, который не состоялся лучше всего транспонируется в магическую парадигму через понимание трансерфинга. Создавая верное и однонаправленное намерение Вы просто не встречаетесь с этим гипотетическим воином на своем пути - только так поединок не состоится. Потому что если вы что-то не "прокачали" или "недоочистили" (ваш лексикон) - то он придет и грязными ногами залезет на кровать, если не прогоните еще на пороге (это про пример с газоном), и уже надо будет махаться, и отстаивать, и выпроваживать "гостя", а потом осознавать, да, анализируя а что это было и почему, а что сделать чтобы такого больше не было, где мое слепое пятно и не увидел я заранее, что придет ко мне незваный гость. А он званый, если вы намеревались ускоренно развиваться и пахать - этот гость ваш помощник осознания. Можгл а комплекте вспомнить и Дона Хуана с его "мелким тираном", хотя он не такой и мелкий, когда ситуация уже распаковывается и только успевай верно включаться.

Откровение за откровение.
Мой незваный гость - это военные действия в той стране, в которой я живу, с той страной, в которой я родилась. Мое слепое пятно - это изучение больших процессов на уровне стран, цивилизаций, общества, политики, экономики и тд и тд в этом же направлении. Я много и целенаправленно занималась только личной трансформацией с полным погружением во внутреннее пространство ну плюс духовно-мистические исследования, и лет 20 не смотрела новости от слова совсем. Сейчас уже несколько месяцев я занимаюсь и днями и ночами исследованием внешнего пространства, миром людей. Я  точно знаю, что если я перестану это делать сейчас, срочно закрывать свои лакуны, которые накопились за это время - огневой рубеж прискачет очень быстро к моему дому (или я сама к рубежу) и ответственна в этом буду только я. Поэтому, улыбаемся и пашем :)
Это я к чему, возможно у вас зеркальная история, время перевести внимание с общественной жизни на личную трансформу (это просто предположение), в любом случае сейчас можно добиться колоссальных результатов по изменению своей жизни.
Если позволите, в ракурсе БИ хочется порекомендовать посмотреть старые записи М.Уэсиба - там могут найтись ключи для понимания лучшего взаимодействия в "переговорах", которые вы описали, в ситуации неравных сил. Он один из лучших, кто демонстрирует обработку силы противника против него, именно принцип, думаю у вас как у многолетнего практика БИ получится считать это с его движений.

Alla


Идет "новое заболение" - оспа. Запад сново всех предупреждает. Способ выжить один - прививка.
Помню, как они с корью запугивали и обвиняли тех, кто не прививается. В разных уголках мира фиксировали. Потом притихли...


Вот они что выпендрились?
У меня вопрос. Это показывали крупным планом? Явно неспроста.....


Жаль, не знаю как чистки огня делать. Недоросла еще... Пойду мож посуду побью.