Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ганна

Цитата: Vesna от 23 апреля 2022, 23:45:03как я могу поминать, почитать его память
Добрый день Vesna.
Все очень просто. Берете его фото ( один должен быть на фото), или визуализируете его. Зажигаете обычную свечу (можно сделать самой) и ставите из пищи то, что он больше всего любил. Делаете после полдня т.е. ближе к закату. И приглашаете его отведать пищу своими словами. Можно весь род пригласить таким образом. Это описание общей картины. А вы уже подстраиваете под себя. Где проводить его. Дома или может вам захочется на природе. Или просто сходить на кладбище. Зажечь свечу, положить что то из печеного своими руками и рассказать о неудачах своих. Выбирать вам.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Vesna

Благодарю . А то что они все мои родичи в этом эгрегоре похоронены , то их помощь ко мне от него же будет приходить ? Не получится ли так что так я лишь подпитываю остатки связи с этой религией ?ведь они остаются там в нем то следующего воплощения или может я могу их как то оттуда вытянуть ? Потому что корни моих родов я так понимаю языческие , особенно по маминой линии , там вообще жгли женщин ...
Получается что от отвращения перед этой религией страшно даже поминать близких...

Цитата: Ганна от 24 апреля 2022, 10:57:58
Добрый день Vesna.
Все очень просто. Берете его фото ( один должен быть на фото), или визуализируете его. Зажигаете обычную свечу (можно сделать самой) и ставите из пищи то, что он больше всего любил. Делаете после полдня т.е. ближе к закату. И приглашаете его отведать пищу своими словами. Можно весь род пригласить таким образом. Это описание общей картины. А вы уже подстраиваете под себя. Где проводить его. Дома или может вам захочется на природе. Или просто сходить на кладбище. Зажечь свечу, положить что то из печеного своими руками и рассказать о неудачах своих. Выбирать вам.

Ганна

Цитата: Vesna от 24 апреля 2022, 11:27:37Получается что от отвращения перед этой религией страшно даже поминать близких...
Это ваши личные убеждения, идущие из головы.
Цитата: Vesna от 24 апреля 2022, 11:27:37Не получится ли так что так я лишь подпитываю остатки связи с этой религией ?
Пробуйте и получите ответ.
Здесь ключевые слова "получится" и "подпитываю". Вы сами произносите в своей голове эти слова. По вере вашей и будет вам.
Цитата: Vesna от 24 апреля 2022, 11:27:37я могу их как то оттуда вытянуть ?
Человек может все, если захочет. Но для этого нужны знания и сила.
Цитата: Vesna от 24 апреля 2022, 11:27:37корни моих родов я так понимаю языческие
Какого пантеона? Выясните.
Цитата: Vesna от 24 апреля 2022, 11:27:37особенно по маминой линии
По этой линии и надо идти. А род отца будет тянуть с вас энергию, привязывая вас совестью и чувством вины.
Есть над чем подумать, а работы не початый край. В основной со своими "тараканами".
Поймите, что причина Вы сами, всего, что происходит на вашей тернистом пути.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Vesna

Ещё такой вопрос есть , уважаемые специалисты

Как быть, если поварившись год в теме магии и проходя Курсы здесь в школе и тесно обещаясь с медиумами , целителями я , зная о том что способности у меня есть , но нет долга заниматься магией , понимаю что в Маги я идти не хочу ,( то есть не готова развивать сознание до магического с вытекающими последствиями одиночества и общения с силами ) но при этом я хочу улучшить сферы жизни которые находятся в критическом положении ( личная жизнь , реализация ,, положение в социуме, гармония  ), то до какого предела и до каких курсов стоит и полезно проходить обучение ?

Я прошла 1 курс , купила второй но не смогла всерьёз умом воспринять чистку астрала( может блоки ) , оч много слушала лекции Ксении Евгеньевны, но также самостоятельно за год я очень много работала с рунными ставами ( поняла что это очень работает но энергозатратно для меня и опять же , не хочу никакой связи и коммуникации с богами - ты мне, я тебе ) . Хочу слушать только себя. Для пояснения скажу , что чувствую связь с породой , землей и обладаю порой неким яснознанием интуицией ( насколько знаю это даёт земля ) .

То есть вопрос , какие Курсы будут эффективны и до какого предела и на какие курсы идти не надо , чтобы усилить мои природные предрасположенности но не сделает меня магом , колдуном потому что контакт с силами чувствую моментально при практиках и меня это напрягает , когда мне сверху что-то вещают или подключают, все эти потоки как бы рады ко мне подключится , но для меня это не здорово , ( от сильных световых потоков прямо начинается шизофрения ) для меня лучше просто слушать себя , своё внутренне знание через связь с землей , как это усилить и освободится от влияния эгрегоров, не став магом ?

Думала прослушать Отм , чтобы разбираться и не попадаться в ловушки сил  ( как давно было с ХЭ по незнанию ) но и там уже на 2 занятии услышала слова КСении Евгеньевны , что уже сейчас вы превращаете своё сознание в магическое со всеми последствиями , слушая этот курс . Благодарю !

Vesna

в смысле непочатый край? я вроде толко про поминание спросила и уточнила про некие законы мироздания, я нормальный сомневающийся человек, не все же мне знать вот и уточняю... вы как то утрируете. спасибо за советы

Цитата: Ганна от 24 апреля 2022, 11:41:54
Это ваши личные убеждения, идущие из головы.Пробуйте и получите ответ.
Здесь ключевые слова "получится" и "подпитываю". Вы сами произносите в своей голове эти слова. По вере вашей и будет вам.Человек может все, если захочет. Но для этого нужны знания и сила.Какого пантеона? Выясните.По этой линии и надо идти. А род отца будет тянуть с вас энергию, привязывая вас совестью и чувством вины.
Есть над чем подумать, а работы не початый край. В основной со своими "тараканами".
Поймите, что причина Вы сами, всего, что происходит на вашей тернистом пути.

annamanova80@gmail.com

Цитата: Vesna от 24 апреля 2022, 11:45:01
Ещё такой вопрос есть , уважаемые специалисты

Как быть, если поварившись год в теме магии и проходя Курсы здесь в школе и тесно обещаясь с медиумами , целителями я , зная о том что способности у меня есть , но нет долга заниматься магией , понимаю что в Маги я идти не хочу ,( то есть не готова развивать сознание до магического с вытекающими последствиями одиночества и общения с силами ) но при этом я хочу улучшить сферы жизни которые находятся в критическом положении ( личная жизнь , реализация ,, положение в социуме, гармония  ), то до какого предела и до каких курсов стоит и полезно проходить обучение ?

Я прошла 1 курс , купила второй но не смогла всерьёз умом воспринять чистку астрала( может блоки ) , оч много слушала лекции Ксении Евгеньевны, но также самостоятельно за год я очень много работала с рунными ставами ( поняла что это очень работает но энергозатратно для меня и опять же , не хочу никакой связи и коммуникации с богами - ты мне, я тебе ) . Хочу слушать только себя. Для пояснения скажу , что чувствую связь с породой , землей и обладаю порой неким яснознанием интуицией ( насколько знаю это даёт земля ) .

То есть вопрос , какие Курсы будут эффективны и до какого предела и на какие курсы идти не надо , чтобы усилить мои природные предрасположенности но не сделает меня магом , колдуном потому что контакт с силами чувствую моментально при практиках и меня это напрягает , когда мне сверху что-то вещают или подключают, все эти потоки как бы рады ко мне подключится , но для меня это не здорово , ( от сильных световых потоков прямо начинается шизофрения ) для меня лучше просто слушать себя , своё внутренне знание через связь с землей , как это усилить и освободится от влияния эгрегоров, не став магом ?

Думала прослушать Отм , чтобы разбираться и не попадаться в ловушки сил  ( как давно было с ХЭ по незнанию ) но и там уже на 2 занятии услышала слова КСении Евгеньевны , что уже сейчас вы превращаете своё сознание в магическое со всеми последствиями , слушая этот курс . Благодарю !
Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала последовательно проходить базовые курсы, 2БК Астрал, 3 БК Ментал, а дальше посмотрите. До каких курсов полезно? На мой взгляд, в школе К.Е. нет бесполезных курсов, система обучения так построена что на Базовых курсах Вы развиваете постепенно, не резко, свое сознание. При правильном взаимодействии подсознания - сознания - сверхсознания, сферы жизни однозначно улучшаться и отношение к ним. На Базовых курсах мы занимаемся, как раз, чистками и проработками и настройками наших тел, что естественно скажется на вашей жизни. Я Вам скажу свое мнение, что Магическое сознание, не значит одиночество, значит целостно, собрано, едино.

То что вы начали и прошли 1БК это уже очень хорошо. Но на мое мнение чистки Астрала надо делать, главное начать чистить а потом затягивает когда видишь результат. Если Вы не хотите связывать себя поиском Бога - то конечно Руны и Таро я бы вам не советовала. На 5 БК можно создать своего эгрегора, не все эгрегоры так плохи. Связь с землей можно усилить через уроки Стихий может 1 курс, на 2 курсе Стихий уже развивается магическое понимание.

Vesna

благодарю! а вот мне интересно, магическое сознание без привязки к Богам и силам это реально?это мастер НЛП получается, они тоже подгружают ментал работающими и выгодными для себя концепциями и овладевают подсознанием таким образом , управляя сами своей жизнью.. да и Джо Диспенза об этом пишет .. Я начала слушать 2 БК и вот понимаю что психологические методы( гипнозы например и работа с образами) тоже ведь высвобождают старые эмоциональна. травмы , капсулы . НЛП вроде на шаманизме основан отчасти


Цитата: annamanova80@gmail.com от 24 апреля 2022, 22:26:00
Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала последовательно проходить базовые курсы, 2БК Астрал, 3 БК Ментал, а дальше посмотрите. До каких курсов полезно? На мой взгляд, в школе К.Е. нет бесполезных курсов, система обучения так построена что на Базовых курсах Вы развиваете постепенно, не резко, свое сознание. При правильном взаимодействии подсознания - сознания - сверхсознания, сферы жизни однозначно улучшаться и отношение к ним. На Базовых курсах мы занимаемся, как раз, чистками и проработками и настройками наших тел, что естественно скажется на вашей жизни. Я Вам скажу свое мнение, что Магическое сознание, не значит одиночество, значит целостно, собрано, едино.

То что вы начали и прошли 1БК это уже очень хорошо. Но на мое мнение чистки Астрала надо делать, главное начать чистить а потом затягивает когда видишь результат. Если Вы не хотите связывать себя поиском Бога - то конечно Руны и Таро я бы вам не советовала. На 5 БК можно создать своего эгрегора, не все эгрегоры так плохи. Связь с землей можно усилить через уроки Стихий может 1 курс, на 2 курсе Стихий уже развивается магическое понимание.

annamanova80@gmail.com

Цитата: Vesna от 25 апреля 2022, 01:54:22
благодарю! а вот мне интересно, магическое сознание без привязки к Богам и силам это реально?

Здравствуйте. Вот интересный вопрос, попробую порассуждать, не буду утверждать, что мои рассуждения верны, но К.Е., что говорит, что не бойтесь ошибаться. Может нас почитают "старожилы" и поправят... Если магическое сознание - это то сознание которое вышло за второй круг первооснов (Вы писали выше, что слушали первый урок ОТМ, значит знаете что такое круги первооснов) и познало все первоосновы. Если понимать, что первоосновы это информационные структуры, а человек (как и все живое) это энергетическая компонента в которой первоосновы нуждаются. Если понимать, что в формировании первооснов участвовали Боги. Если знать, что Боги не нуждаются в конкретном человеке, люди как проводники информации. Значит, смею предположить, что человек вставший на путь Мага всех Богов должен знать, должен понимать их влияние, должен познать суть каждого Бога. А теперь вопрос, что в Вашем понимании привязка? Если привязка - это полное подчинении, то без Вашей воли никто Вас подчинять не будет - только добровольно. Если привязка, как проводник воли Богов или его задач, то не вижу в этом ничего плохого. Познать суть своего Бога, познать свой путь, узнать что же представляет "мой договор с миром" и вперед, живи себе осознанно и исполняй свое предназначение. А может Вам представляется возможность создать своего Бога (если это возможно)? К сожалению, я не совсем поняла, что такое "силы" - не могу ответить.

это мастер НЛП получается, они тоже подгружают ментал работающими и выгодными для себя концепциями и овладевают подсознанием таким образом , управляя сами своей жизнью.. да и Джо Диспенза об этом пишет .. Я начала слушать 2 БК и вот понимаю что психологические методы( гипнозы например и работа с образами) тоже ведь высвобождают старые эмоциональна. травмы , капсулы . НЛП вроде на шаманизме основан отчасти
[/quote]
За долго до прихода в Школу К.Е. я занималась гипнозом (и вообще многими другими практиками), в начале каждой медитации, я вижу элементы гипноза "дышим .... наполняем свое тело.." но это позволяет волнам и импульсам человеческого мозга перейти на другой уровень, отключить мелкие отвлекающие мысли и полностью погрузиться в медитацию без отвлекающих моментов. НЛП я не увлекалась, не скажу, но многие практики, позволяют высвобождать эмоциональные травмы (я получила образование психолога). Но титанический труд К.Е., в ее разработках, в том что сначала, работая на 1 БК вы учитесь укрепить эфирное тело и дать самой себе физическую возможность работать с эмоциями. Высвобождать эмоциональные травмы надо очень осторожно, не подготовленное подсознание может блоконуть и потом психушка... Есть в каждом человеке, много травм которые глубоко спрятаны в нашем подсознание, и вы можете быть не готовы, на эту минуту ..., их проработать, надо идти постепенно. Я пройдя 4 БК поняла сколько, на момент прохождения курсов, у меня было еще "кармические программ", которые меня тормозили, при том что астрал я чистили по 10 раз в день.
Я Вам хочу пожелать удачи в вашем начинании.

Dilpin

здравствуйте, поставлена в тупик и не знаю как быть дальше, прошу вас помочь разобраться. Мой муж с ноября 2021 года стал ходить на сеансы к энергопрактику. Там ему предложили взять силу энергию дерева рода. Вкратце: он стал ходить к этому дереву. Первый раз сказал, что было все тихо (черно-белое все), второй раз сказал, что был сильный ветер и ураган. Человек менялся с каждым днем на глазах. Стал говорить другими словами, поменялись ценности. Резко в феврале сказал, что не любит меня и хочет уйти ( вместе 19 лет, женаты 13 лет, двое детей), так как ему нужно идти своей дорогой. Так же сказал, что 19 лет жил не своей жизнью, а сейчас ему хорошо и он чувствует прилив энергии. Он одел кулон валькнут с драконом. Постоянно говорит про древо рода и его силу. Сейчас он тоже ходит к дереву рода. Я начала изучать этот вопрос, но ответ так и не нашла. Про эгрегора он тоже рассказывал, человек крещеный. Он утверждает, что находиться в живом пространстве. Все эти походы его сильно изменили, мы с детьми ревем и очень переживаем, так как отца и мужа нам нехватает. Помогите разобраться, что происходит с мужем.

Vesna

здравствуйте, да конечно, я ни в кое случае не умаляю роль магии в мире и не сравниваю с психологией, а лишь анализирую что некотрые вопросы можно решить малой кровью не прибегая к силам, если я сама этого например не хочу по своим ощущениям .

я лишь говорю что мои эксперименты и исследования на эту тему по мне самой говорят то что я написала. конечно, я изучала про первоосновы и я понимаю что чем дальше человек учится, тем больше он понимает мироустройство   , но за это плата необратимостью.. ... а к богам у меня с детства отношение на равных и я не хочу быть проводником их воли..и почему я должна о них думать, больше чем осебе...никогда не понимала. и ничего не могу с собой поделать ..с ними всегда в лучшем случае договор и ты выполняешь что-то в обмен на что-то, а мне времени на свою жизнь не хватает ,которую я хочу самостоятельно познавать через свои ощущения , а не через картинки сверху ....про создать своего бога..зачем он мне? мне вообще кажется что в мире скоро не будет богов, а будет квантовая физика. да и пророчества многие об этом говорят, что тема поиска бога уйдет из человеческого сознания ..  есть же просто первоначаьная божественная энергия которая наверное и сотворила первоосновы и все остальное,(высший разум)  а не те имена , которым мы обращаемся.

что такое силы ? Ксения Евгеньевна часто употребляет этот термин, что какая-то сила управляет человеком или стоит за человеком и  т п.. 


Цитата: annamanova80@gmail.com от 25 апреля 2022, 06:58:31
Здравствуйте. Вот интересный вопрос, попробую порассуждать, не буду утверждать, что мои рассуждения верны, но К.Е., что говорит, что не бойтесь ошибаться. . травмы , капсулы . НЛП вроде на шаманизме основан отчасти


Vesna

Здравствуйте, я просто могу поделиться своим опытом. у меня так было когда я встретила знание Дизайн человека,  оч глубоко погрузилась и отвергла самых близких ко мне людей. Да, долгое время было одиноко, но мне это нужно было и да моя система ценностей сильно изменилась и я стала не удобной для тех кто привык ко мне удобной...с этим знанием я оч изменилась и вот как видите, теперь я здесь тоже вот продолжаю решать свои вопросы .... это я к тому что, от хорошей жизни никто в эзотерику и по экстрасенсам не идет и бывает действительно живешь с ощущением что проживаешь не свою жизнь и нет ничего важнее разобраться с собой ( ну а на тоном плане да, отработка кармы рода или личной идет, или какой то эгрегор использует)..  приходит новая информация , облегчающая жизнь, естественно ценности меняются.

Смею предположить что я бы на вашем месте сделала
попыталась бы разобраться что в отношениях с мужем было для него не так ( личная терапия и семейная, если он захочет) и конечно попыталась бы погрузится в эту тему рода и там кстати оч много полезной информации. А еще лучше, сводила бы к разным экстрасенсам. ведь есть очень адекватные,  не оторванные от реальности, земные и успешные люди( совмещающие духовное с земным) которые не отрывают своим знанием резко человека от привычной жизни.. такие есть, они как правило стоят дороже, но нужно идти к грамотным. Общем, задача синтезировать знания, что пришли от сил с  реальной земной жизнью, где мы уже взли на себя какие то обязательства .. это как правило приходит со временем после состояния аффекта от новых знаний и после того как человек немного соединился с собой благодаря им, но без грамотных специалистов займет годы, а с ними гораздо быстрее

Цитата: Dilpin от 25 апреля 2022, 10:16:18
здравствуйте, поставлена в тупик и не знаю как быть дальше, прошу вас помочь разобраться. Мой муж с ноября 2021 года стал ходить на сеансы к энергопрактику. Там ему предложили взять силу энергию дерева рода.

Dilpin

мы сходили с ним к одному из практиков, который сказал, что энергию он берет не от живого рода, а от мертвого, поэтому и надел валькнут, что живой род его (эгрегор) выгнал в нейтральное пространство. Сейчас все его действия направлены на разрушение, а хорошо ему и свободно, потому что ему никто не помогает. В результате этих практик (общения с родом, он от нас уехал). Вот я и хочу понять, как это происходит : общение с родом дерева, что должно происходить на самом деле. Так как в разных источниках пишут по разному. Может ли быть такое, что во время магического воздействия вхождения к роду дерева произошло какое- то нарушение? Пошел он туда, так как хотел денег и бросить пить .

Vesna

ну тут же на тему рода в онлайн магазине вся  есть информация, раз уж попали в эту тему, то здесь в школе  оч качественная инфо

Цитата: Dilpin от 25 апреля 2022, 13:48:03
мы сходили с ним к одному из практиков, который сказал, что энергию он берет не от живого рода, а от

Шипучка

Цитата: Dilpin от 25 апреля 2022, 10:16:18Помогите разобраться, что происходит с мужем.

Добрый день, Dilpin. Похоже ваш муж попал под "перепрошивку" сознания. Этот момент исправить можно. Но только если ваш муж сам этого захочет. С учётом того, что он этого не хочет, все ваши попытки образумить его сейчас, обречены на провал.

Что делать? В первую очередь выравниваться самой и выравнивать детей. Когда вы ревёте, вы отдаёте добровольно энергию человеку, который на данный момент работает вашим энергетическим вампиром.

Чем вас можно ещё утешить. Компенсация за разрыв отношений будет взят с него, как с инициатора процесса. Конечно, лучше до этого не доводить, но хоть какая-то, но гарантия того, что ваше положение не должно сильно ухудшится.

Когда стабилизируетесь, воспримете ситуацию как неизбежное, с пониманием, что с "перепрошитым" сознанием ваш муж уже не тот, кем был раньше, когда успокоитесь и отстранитесь, есть шанс, что у вашего мужа "мозги встанут на место". Но всё равно, это будет уже не совсем тот человек. Он изменился. Придётся опять работать, чтоб найти подход к друг другу.

Но он должен сам захотеть пойти на сближение. Пока вы ревёте, этого не произойдёт точно. Возьмите себя в руки ради своих детей. И идите вперёд. Есть шанс, что когда начнёте работать с собой, всё потихоньку образумится.
Наверх

annamanova80@gmail.com

Цитата: Dilpin от 25 апреля 2022, 13:48:03
мы сходили с ним к одному из практиков, который сказал, что энергию он берет не от живого рода, а от мертвого, поэтому и надел валькнут, что живой род его (эгрегор) выгнал в нейтральное пространство. Сейчас все его действия направлены на разрушение, а хорошо ему и свободно, потому что ему никто не помогает. В результате этих практик (общения с родом, он от нас уехал). Вот я и хочу понять, как это происходит : общение с родом дерева, что должно происходить на самом деле. Так как в разных источниках пишут по разному. Может ли быть такое, что во время магического воздействия вхождения к роду дерева произошло какое- то нарушение? Пошел он туда, так как хотел денег и бросить пить .
Здравствуйте. В ответе на ваш вопрос, так легко ошибиться... В описании я вижу, что он "в мертвом пространстве" и что род его выгнал. Надо разобраться где же он на самом деле. Мертвое пространство для рода нужно, но там обычно (простите за сленг, я не хочу никого обидеть) алкоголики, наркоманы и не совсем состоявшиеся человеки. У меня два мнения на этот счет. 1. Раз он в мертвом пространстве и сам ушел от вас, подавайте на развод и выходите вместе с детьми из его мертвого пространства, настройте связь со своим родом и налаживайте свою жизнь. 2. Попробуйте сходить с ним вместе к этому "практику", попробуйте объяснить, что род не строиться на одном человеке и вы как его семья, и ваши дети вместе с ним строите эту ветку рода, попробуйте обьяснить ему что вы вместе нужны друг другу. У вас такая ситуация, что надо отключать эмоции и разбираться, что вам как матери лучше...... спасать мужика или спасать детей.

Рябина


Цитата: Елега от 26 апреля 2022, 21:16:14умирает на пасху
Знаково, забирает егрегор, ему же не дали позвенеть в колокола и постоять ночку, вот и добирает хорошими Душами, как ему подпитаться. Это конечно очень тяжело терять близкую Душу, отпустите ее - ей уже намного легче чем вам. Учитесь жить с потерями.
Цитата: Елега от 26 апреля 2022, 21:16:14при столкновении  кармических партнеров
Само название за себя говорит, что вы должны были встретиться, пройти какой то урок и все. Иногда это проходит оочень быстро, у вас все таки было 10 лет .  С вами всегда остаюстся  воспоминания, их нельзя забрать никому. Время облегчит страдания и горечь потерь. Память все, что у нас есть.

Olkapo

Добрый день, коллеги! При первом контакте с основателем рода пробила канал, заболела шея слева и пошли рыдания из груди, но плач был скорее от счастья и силы. Камень увидела, от него шла энергия. При контакте с первопредком сижу на Аркане Суд. Ответы на некоторые вопросы пришли, потоки сказали есть все! может ли быть такое? и что означали рыдания? Я сейчас в роду мужа, но на связь пошла по линии мамы, по линии отца мамы (т.е. моего деда), прадед раскулаченный. Также по рунокоду высчитала, что лучшая фамилия для меня мужа, в которой я сейчас. Но сил и потоков от рода моего деда больше. Вопрос - нужно ли уходить в тот род, в котором есть все потоки? или я могу их брать по праву крови?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

IrinaM

Уважаемые коллеги, прошу помощи, чтобы разобраться с проблемой здоровья.
Аутоиммунное заболевание - организм вырабатывает антитела, которые едят нервы, двигательные либо сенсорные. Как результат - невозможность ходить либо чувствовать. Поражение по Земле и Эфирке получается. Причем в диагнозе слово воспалительная - т.е. Огонь. Начала работать со стихиями, Земля вычищена, хожу на Рею, контакт с тотемом, но каждые полгода в больнице. Остальные стихии - чистки выполнены, но пришлось прерваться надолго, и надо по ощущению делать снова. Поэтому снова пошла все чистить, заканчиваю работать с Землёй.
1 из способов лечения - буквально чистка крови, 1 из симптомов - болят колени. Может быть вопрос рода. С этим у меня не очень. В обеих ветках алкоголизм мужчин, по ветке матери - аборты и даже хуже, мама моя была рождена слабой, думали умрет, крестили, что-то там шептали, босыми ногами на снег ставили. Дети ее оба некрещеные - старший брат мой (разные отцы) и я, оба мы без детей- физически проблем нет, но нет желания вообще.
Я рождена 6 мес, дорощенная в камере, здоровье потом все норм до 31 года, когда поехала наладить связь с родственниками по материнской линии, после этого сделала прививку от гриппа и это заболевание и проявилось. Знаю род только до прабабушек-прадедушек, но общий анализ фамилии даёт доп инфу. По диагностике и по логике я в роду отца. Род татарский, со знаменитой фамилией, в одно время дворянской, в древности род правителей, но ооочень разветвленный и фамилия очень распространенная. Так вот наша ветка видимо не очень сильная, отец алкоголик, развод, уехал когда мне было 7. Никого кроме него из его рода я в жизни не видела и не слышала, связи не имею от слова совсем.  Из чего делаю вывод, что я в мертвом пространстве.
Вообще рода друг друга не принимали особо - национальности разные, религии - отец мусульманин, мать неверующая, и бабка моя отца ненавидела, такое неприятие было вплоть до рукоприкладства.
Вопрос. Может ли быть вышеописанное аутоиммунное заболевани проявлением конфликта родов? Когда я пытаюсь вмешаться действием в жизнь родственников по линии матери, с которыми есть контакт, у меня отказывают двигательные нервы, когда в медитации связываюсь с родом отца - сенсорные. Земля-мать или Огонь-отец.
Значит ли это что мне лучше вообще не контактировать с родственниками, потому что обе ветки ни ахти? И любой контакт с родовым эгрегором идёт во вред?
Или тут что-то другое?
Выйти замуж ( тут тоже можно вляпаться) решит ли вопрос, или это дело крови?

IrinaM

Недавно перед очередным обострением снился сон - отец мой - волосы длинные, черные, блестящие, молча отрезает себе небольшой клок ( я не знаю жив ли он). Волосы - связь с родом, хотя он у себя срезает, не у меня. Это мне прямой совет отрезаться? Но в никуда же не уйдешь, или если я укреплю связь со своей богиней, то род не будет влиять, если я сама туда не буду лезть? Никакие специальные ритуалы отсечения от рода проводить у меня желания нет.
Ещё был заказанный мной сон (просто попросила как знак) - я младенец, но без пола, просто душа, вокруг врачи, и одна откалывает мне кусок зуба верхнего слева, примерно клык (хотя он у меня ещё в детстве удален), и я умираю. Я просто чувствую физически, что умираю, и при этом ухожу в землю. Но меня возвращает другая женщина-врач - она как бы проникает руками в мое тело и делает массаж сердца, и заводит его, и я возвращаюсь. По ощущениям я как реально умерла и воскресла. Зубы - опять род, левая сторона - матери.
В обоих снах удаление чего-то связанного с родом - локон волос отца, часть зуба со стороны матери.
Чистить род? Там такое, что я не перечищу, а большую часть и не знаю, что там.
Есть ли у кого-то свежий взгляд на все это?

IrinaM

Рунокод у меня - Пустая руна Беркана Беркана. То есть пришла без определенной миссии и без поддержки, получается. Задача расти и развиваться, и я довольно замкнута на себе, и питаюсь от внутренних эмоций. Это так, информация для большей картины.

Златочка

Цитата: IrinaM от 29 апреля 2022, 01:45:11Из чего делаю вывод, что я в мертвом пространстве.
Добрый день IrinаМ. Вы поняли верно в роду отца - в мертвом ( в том случае если носите его фамилию). На мой взгляд проблемы в этом.
Цитата: IrinaM от 29 апреля 2022, 15:06:47Рунокод у меня - Пустая руна Беркана Беркана.
Первая руна пустая , да возможно было обнуление. Руна Беркана это женская сила, гибкость, но целостность. С нею многое можно сделать. Но вы не написали, какие еще варианты есть у вас со сменой фамилии на материнскую, может бабушкину. Подумайте, посчитайте.  Зачем вам до скончания дней находиться в их мертвом пространстве.
         Я после развода взяла фамилию отца и сразу все изменилось. Делала это интуитивно, даже несколько лет посомневалась после этого. И только здесь, в школе, узнала на сколько верно поступила. Род отца сразу взял под покровительство. А обучаясь на руническом посчитала ИРК всем . Меня удивило то, что моя свекровь после развода осталась на фамилии мужа и жизнь у неё прошла не очень хорошо ( она сама об этом говорит), а я это вижу по её рунам. А вот если бы она взяла свою девичью... все могло быть иначе. И её характер соответствовал её девичьей фамилии. По этому коллега, раз нам даны инструменты менять, в том числе и судьбу - выбор за вами.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Zaryaolga

Цитата: Olkapo от 28 апреля 2022, 13:05:44Но сил и потоков от рода моего деда больше. Вопрос - нужно ли уходить в тот род, в котором есть все потоки? или я могу их брать по праву крови?
Здравствуйте,  коллега!
По праву крови вы имеете право на потоки сил. По моим наблюдениям кулаки имели сильную связь с землёй. По необходимости чистить линии рода (4бк) и налаживать контакты по всем веткам рода. Иногда нужно вложить свои силы и внимания, а это стоит того.

Александра К.

Добрый день, коллеги!
Прошу помочь разобраться с вопросом относительно подключки и слива энергии.
Уверена что на мне стоит подключка и не одна, которая стаскивает энергию, опыт и молодость. За последнюю неделю появились морщины на лице и теле, не смотря на уход и косметические процедуры. Не хочется красиво одеваться и краситься, тело стало как деревянное, с мужем непонимание, нет секса и т.д.
Только подкачала ЭТ, тут подключка заработала, на неделю по срокам прохождения 1БК съехала, до этого лежала.
У меня ощущение, что все что я нарабатываю, у меня забирают.
Я сейчас на 1БК, мне предстоит еще 6 семинаров для предварительного собеседования на переход на 2 курс.
Как остановить или уменьшить отток набранной в практиках энергии?
Возможно ли после чисток на 2 БК вернуть свой опыт, энергию и молодость?

Vesna

здравствуйте

у меня вопрос такой прикладной, относительно раскрытия талантов и их реализации в мир. хочу понять, какие факультеты и курсы помогут в этом раскрытии. получается что с детства я была оч творческим ребенком, все время рисовала, пела, проявлялись задатки лидера, но родители ( папа чиновник) из страха сформировал во мне оч мощные механизмы выживания и долгие годы я из них пытаюсь выйти - работа на нелюбимой работе ради самообеспечения, борьба за жизнь( какие то мужские механизмы) и страх творчества,  страх предпринимательства, страх что мое творчество обесценится или не смогу продать его полностью блокирует радость жизни здоровую самоидентификацию.  вся энергия уходит на программы выживания.от этого страдают все остальные сферы жизни и вообще понижается бытийная масса, попадаешь в корпоративные структуры , где тебя просто уничижают и нарушается природный ритм.. вобщем замкнутый круг , из которого сложно выбраться. в этом контексте психологи мне пока не помогли, а точнее мое подсознание никого не пускает в долгую терапию( срабатывает защитный механизм от воздействий извне). больше сама копаюсь в своих программах, но это оч медленно. ощущение что все могло бы быть гораздо радостнее.это так работают на мне эгрегоры вредоносные ?  я прохожу 2 курс только . что может помочь кардинально  сменить жизнь? работа со стихиями ? или с менталом? что вообще хорошо раскрывает поток творчества ? заранее спасибо!

Рызгуля

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста, в каком из видео Ксения Евгеньевна рассказывает про порядок открытия и закрытия пространства Молотом Тора.

Oleg.

Цитата: Рызгуля от 07 мая 2022, 21:51:08
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, в каком из видео Ксения Евгеньевна рассказывает про порядок открытия и закрытия пространства Молотом Тора.
это в видео под названием "Изготовление амулетов и талисманов", оно длится 1 час 20 минут, так что с другим видео и не перепутать)

Yaroslav

Здравствуйте.
Прошу помочь советом со следующей проблемой. Всю жизнь, сколько себя помню, страдал от навязчивых негативных мыслей, которых боишься, всеми силами пытаешься гнать из головы, но они лезут, как назло. Всё равно что сказать себе "не думай о слонах" - не думать не получится, но по ощущениям, всё ещё глубже. Словно есть какая-то часть меня, которая прямо целенаправленно вредит и вставляет палки в колёса. Мысли таки всегда возникали периодически на разные темы, бьющие по актуальным для меня в этот момент ценностям. На некоторые из них я со временем просто махнул рукой, да и в целом, приспособился жить с ними.
С тех пор, как начал интересоваться эзотерикой (и, в частности, изучать руны) начал с новой силой беспокоиться, что эти мысли действительно могут реализоваться. Теперь могут всё время крутиться перед глазами какие-нибудь рунические ставы, которые могут нанести вред мне или моим близким, сорвать важные планы и т.д. Например, есть человек, отношения с которым очень ценны, постоянно борюсь с тем, что представляю на его фоне Печать Хель (о которой Ксения Евгеньевна рассказывала в одном видео). Тот факт, что мысли эти, как правильно, очень эмоционально заряжены, пугает ещё сильнее, и так получается замкнутый круг. Вопрос в следующем: насколько эти мысли действительно опасны (т.е. может ли став запуститься таким образом против сознательной воли) и что с ними можно сделать? Заранее благодарен за ответы.

Oleg.

Цитата: Yaroslav от 11 мая 2022, 19:13:28Вопрос в следующем: насколько эти мысли действительно опасны (т.е. может ли став запуститься таким образом против сознательной воли)
трудно сказать... возможно рядом с вами обитает сущность которая и подбрасывает вам все негативные мысли и таким образом кормится (раз вы выделяете эмоцию). Насколько я понимаю, теоретически став можно напитать и эмоцией, и постоянно о нём думая (т. е. просто энергией). Но вопрос в том, дойдёт ли до става эта энергия, если её поедает сущность... скорее всего не дойдёт либо в мизерном объёме. И вопрос "мастерства" сущности: может ли она направить достаточное количество выделяемой вами энергии чтоб став сработал и чтобы вы от горя выделили ей столько энергии, что на целую роту таких сущностей хватит...

Yaroslav

Цитата: Oleg. от 11 мая 2022, 19:24:32
трудно сказать... возможно рядом с вами обитает сущность которая и подбрасывает вам все негативные мысли и таким образом кормится (раз вы выделяете эмоцию).
Спасибо за отклик. И что в принципе можно сделать с такой сущностью, чтобы отвязалась? И есть ли вариант, к примеру, как-нибудь договориться с Богами, чтобы такие ставы не срабатывали?

Oleg.

Цитата: Yaroslav от 11 мая 2022, 19:59:49
1) что в принципе можно сделать с такой сущностью, чтобы отвязалась?
2) есть ли вариант договориться с Богами, чтобы такие ставы не срабатывали?
1) поищите способы избавления от сущностей на сайте "Чёрная магия и руны".
2) сомнительно как-то. если уж вас боги услышат, логичнее попросить чтоб они эту сущность вам убрали, чем такую многоходовку запускать. А вдруг потом припечёт этот став использовать? не урезайте себе возможности там, где проблема решается проще.

Zaryaolga

Цитата: Yaroslav от 11 мая 2022, 19:59:49И что в принципе можно сделать с такой сущностью, чтобы отвязалась?
Прежде чем подключать Богов стоит воспользоваться другим ресурсом.
Возможно для начала стоит сделать диагностику, если вы работаете с рунами использовать этот инструмент для диагностики (или любой другой), есть ли подселение? какая его природа?

В школе по основному факультету занимаемся развитием и чисткамии своих тонких. А именно работа с чистками астрального тела помогает устранять подобного плана эмоциональную реакцию.

Ваши опасения и страхи по работе и эффективности ставов - это то, что необходимо устранять в своём  сознании. В ШКМ есть много практик для самостоятельной работы на эту тему. Постепенно изучая этот вопрос, вы поймёте как это устранить из своего сознания, для этого нужно уделить больше усилий и времени.

Yaroslav

Цитата: Виталий от 12 мая 2022, 09:49:30
Но как бы то ни было с этим надо справится, хотя бы временно отключать, когда это необходимо.
И если не получается «договорится с собой» чтобы этого не было, и нет желания бегать по специалистам с их терапией, то есть только один путь – это работа с остановкой внутреннего диалога и тренировка внимания.

Работа с вниманием это самый главный магический инструмент. Надо с ним работать постоянно!
Если не развить эту способность, то все психотехники, эзотерические практики ничего не значат.

Во всех успешных магических обрядах удержание внимание на всем процессе это очень важное правило - удерживать внимание на том процессе, который ведешь, и не просто внимания, а именно жесткого интенсивного внимания (есть пару шикарных упражнений, могу описать), именно оно дает рычаг управления психическими и энергетическими процессами внутри и вовне.
Понимаете, все эти бессознательно появляющиеся мысли будут мешать в магической практике.

Вывод, тренируем концентрацию мыслей 24 часа в сутки. Клин клином вышибайте, как пришло так пусть и уйдет.

Спасибо, всё верно. Приведённые в качестве примера мысли меня тоже регулярно посещают или посещали. Вообще, началось всё в детстве под влиянием христианства - лезли в голову разные богохульства и так далее. То, что с точки зрения психологии это обычное ОКР, я давно понял, но желания бегать по специалистам действительно нет - любая психотерапия упирается в попытки убедить, что никакой магии не существует и что мысли не могут навредить, а это убеждение я принять не могу.
Буду очень благодарен, если расскажете об этих упражнениях.

Mario

Цитата: Виталий от 12 мая 2022, 09:49:30
Понимаете, навязчивые мысли это все проявление обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), оно проявляется в постоянно возникающих негативных навязчивых мыслях и образах, и даже поступках.

А если представьте во время медитации в базовом состоянии возмет и появится  во внутреннем мире такого человека "печать Хель", или зацепиться мысль что печать Хель осталась в его энергополе, представляете что будет с таким человеком? Да он сам себя будет изводить до безумия,  будет бесконечная борьба с собой.
...


Но как бы то ни было с этим надо справится, хотя бы временно отключать, когда это необходимо.
И если не получается «договорится с собой» чтобы этого не было, и нет желания бегать по специалистам с их терапией, то есть только один путь – это работа с остановкой внутреннего диалога и тренировка внимания.

Во всех успешных магических обрядах удержание внимание на всем процессе это очень важное правило - удерживать внимание на том процессе, который ведешь, и не просто внимания, а именно жесткого интенсивного внимания (есть пару шикарных упражнений, могу описать), именно оно дает рычаг управления психическими и энергетическими процессами внутри и вовне.
Понимаете, все эти бессознательно появляющиеся мысли будут мешать в магической практике.

Здравствуйте, коллега! Мой ад начался в 13 лет. Это правда был ад. К 19-ти годам я научилась с ним справляться. И хотя мне уже немножко за тридцать)) нет-нет, да и вылезет. Буду очень благодарна, если опишете упомянутые Вами упражнения или подскажете что и где почитать.

Mario

Цитата: Yaroslav от 11 мая 2022, 19:13:28
Здравствуйте.
Прошу помочь советом со следующей проблемой. Всю жизнь, сколько себя помню, страдал от навязчивых негативных мыслей, которых боишься, всеми силами пытаешься гнать из головы, но они лезут, как назло. Всё равно что сказать себе "не думай о слонах" - не думать не получится, но по ощущениям, всё ещё глубже. Словно есть какая-то часть меня, которая прямо целенаправленно вредит и вставляет палки в колёса. Мысли таки всегда возникали периодически на разные темы, бьющие по актуальным для меня в этот момент ценностям. На некоторые из них я со временем просто махнул рукой, да и в целом, приспособился жить с ними.
С тех пор, как начал интересоваться эзотерикой (и, в частности, изучать руны) начал с новой силой беспокоиться, что эти мысли действительно могут реализоваться. Теперь могут всё время крутиться перед глазами какие-нибудь рунические ставы, которые могут нанести вред мне или моим близким, сорвать важные планы и т.д. Например, есть человек, отношения с которым очень ценны, постоянно борюсь с тем, что представляю на его фоне Печать Хель (о которой Ксения Евгеньевна рассказывала в одном видео). Тот факт, что мысли эти, как правильно, очень эмоционально заряжены, пугает ещё сильнее, и так получается замкнутый круг. Вопрос в следующем: насколько эти мысли действительно опасны (т.е. может ли став запуститься таким образом против сознательной воли) и что с ними можно сделать? Заранее благодарен за ответы.

Здравствуйте, коллега! Вы не одни с такой бедой. Из своего горького опыта могу сказать, что да, мысль материальна. От некоторых мелочей до... карантина. Да, не поверите, но мысли и некоторые страхи, связанные с карантином, начали навязчиво крутиться в голове за несколько лет до 2020, когда никто (или почти никто) и подумать не мог, что это станет нашей реальностью. Я уже само над собой подшучивала, что это все из-за меня и лучше бы я о всемирном благополучии думала))

Как справляться с образами печати Хель и другими образами, если не желаете, чтобы они были там, где оно само лезет в воображении? Мне помогало представить, что я или кто-то успел увернуться от чего-то. Или силой воли заставляла образ плавиться будто воск, чтобы у него поплыли контуры. Через какое-то время тот образ оказывался уже не тем образом. Со временем такие мысленные тренировки помогли больше контролировать свои мысли, иногда переадресовывать, видоизменять. Еще  попробовала перекрывать мысль мыслью или добавлять. Например, есть мысль "я умираю". Тут же добавляю "со смеху", "умираю в 90 лет", "и вообще это не я". Придумать приставку можно практически к любой негативной мысли.

Но лучше, конечно, чтобы они не возникали. Так что подождем, пока коллега поделится упражнениями))

Alla

Цитата: Yaroslav от 11 мая 2022, 19:59:49что в принципе можно сделать с такой сущностью, чтобы отвязалась? И есть ли вариант, к примеру, как-нибудь договориться с Богами, чтобы такие ставы не срабатывали?
Добрый день.
Не совсем понятно, позвольте уточнить. Вы хотите от нее отказаться или только чтобы ставы не срабатывали?

Mario

Цитата: Yaroslav от 11 мая 2022, 19:59:49
Спасибо за отклик. И что в принципе можно сделать с такой сущностью, чтобы отвязалась? И есть ли вариант, к примеру, как-нибудь договориться с Богами, чтобы такие ставы не срабатывали?

И снова я)) Коллега, боюсь спросить, а как у Вас отношения с христианством? Вообще-вообще не в отношениях? Или когда-то были? Как вышли и польностью ли удалось порвать? Как я уже говорила выше, у меня была такая же проблема. Все началось в 13 лет. И вспоминая все, мне кажется, что дело не во вмешательствах каких-то сущностей, а все делалось для того, чтобы "укрепить мою веру"  ;D А потому что нечего о ереси думать, в церковь нужно ходить)) Наверное, на наличие сущности следует провести диагностику. А дальше хоть будет видно, с чем нужно работать.

Valerius

Цитата: Yaroslav от 11 мая 2022, 19:13:28
Прошу помочь советом со следующей проблемой. Всю жизнь, сколько себя помню, страдал от навязчивых негативных мыслей, которых боишься...

Здравствуйте Yaroslav. Понимаю вашу боль, много нас здесь таких : ) давайте разберём ваш вопрос по порядку.

Случайно возникший образ става который сразу будет напитан энергией астрала (сильной эмоцией) скорее всего сработает, у меня такое было много раз. Особенно хороша здесь эмоция гнева или отчаянья. Кстати, я бы все эти ставы обязательно записывала и анализировала. Даже если сейчас нет знаний, позже сможете понять от кого они, и что это все значило. Ведём дневник, все записываем.

Кто конкретно вам их навеевает, здесь сразу сказать сложно. Может сущность зловредная, может наоборот сущность-помощник, может это связь с вашей высшей силой, может кто из духов местных видит в вас интересную персону — вариантов здесь может быть много. Чтобы понять точно, нужна подробная диагностика (используйте то чем владеете), плюс свои тела эфиру-астрал- ментал просмотреть надо ( это 1-2 БК). Кроме того, нужно учитывать магический опыт вашего рода, его историю, может кто из предков хочет до вас таким образом достучатся. Вообщем проводим комплексный анализ на всех уровнях и только потом делаем выводы.

Само состояние навязчивых мыслей и образов, если оно начинает конкретно отравлять жизнь, — это невротическое расстройство (и это не только ОКР, как уже упомянул Виталий), но и ГТР (Генерализованое тревожное расстройство) и прочие расстройства невротического спектра. И да, подобное состояние  заставляет сознание человека пребывать в личном персональном аду. Но выход из него все же есть. По моим личному опыту и исследованиям инициатором этого «процесса» является собственная тень человека (та самая юнгианская, хотя шаманы и говорят что это злой дух). Чтобы ее интегрировать человеку нужно вначале поднабрать знаний и силы духа, то есть придётся учиться...

К сожалению, Вы не пишите являетесь ли учеником школы, и методы каких курсов Вам доступны. Также из ваших постов пока не понятно какой путь Вы для себя выбрали, путь социальный (остаться обычным человеком), или решили пойти путём магии. Если первое - то этими вопросами занимается малая психиатрия (простой психолог не поможет). Если выбрали путь магический - начинайте учиться, изучите себя, своё собственное сознание, наберитесь опыта и сил, и тогда сами найдёте решение своей проблемы. Хотя, если Вам являются рунические ставы наверное все же второе : )

Как временное решение могу поделиться простой практикой.

Если внимательно пронаблюдать за навязчивыми мыслями можно заметить, что эти мысли и весь внутренний диалог (АD) всегда обращены к кому то... Когда вас в следующий раз захлестнёт AD, возьмите лист бумаги и сразу запишите все что в голове крутится, все мысли. Если это образ — зарисуйте. Таким образом Вы сможете разгрузить свой ментал. Сразу после этого нехитрого действия AD исчезает, появляется облегчение и расслабление ментального тела.


Любопытно также что так называемая «шаманская болезнь» с точки зрения медицины это классический вегетативный невроз — симптомы есть, а в анализах ничего нет. Многие люди именно через такие болезненные навязчивые состояния сознания в поисках выхода приходят на путь магии. Но выбор все же за вами...

П. С. Выбор однако как всегда богат: к психиатру или в магию? Классика! Самой смешно! Хотя в последнее время встречала людей которые без специалистов сами справлялись с ПА через полное принятие смерти, и возвращались потом к простой человеческой жизни. Так что выбор есть всегда.

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Mario

Цитата: Виталий от 12 мая 2022, 17:27:59
Для возможности проведения магических практик я вижу один путь, научиться на время убирать любые образы в сознании, путем тренировки остановки внутреннего диалога, и развития концентрации. Многие упражнения расписаны в методичке, но я предложу еще 2 упражнения.
Первое было рекомендовано на клубных занятиях, это концентрация на секундной стрелке, оно хорошо останавливает внутренний диалог, будет ощущение будто мир остановился.

А второе это работа с точками...

Виталий, благодарю. Интересные лайфхаки. О точках/бумажках на стене не слышала раньше. Надо будет попробовать. Скопировала себе)) И фильм посмотрю))

YuliyaS

Коллеги, доброго времени) нужен ваш совет. У меня на балконе голубка вьёт гнездо .... Что делать???? Летает туда сюда носит веточки . В нашем семействе скоро прибудет ?))) Как мне с ней быть ?)) я задала вопрос ей, что она тут жить собралась ? Летает таскает веточки и строит гнездо ...

Кобелев

Цитата: YuliyaS от 13 мая 2022, 11:09:59Коллеги, доброго времени) нужен ваш совет. У меня на балконе голубка вьёт гнездо .... Что делать? Летает туда сюда носит веточки . В нашем семействе скоро прибудет ?))) Как мне с ней быть ?)) я задала вопрос ей, что она тут жить собралась ? Летает таскает веточки и строит гнездо ...
Добрый день, YuliyaS. Птицы вестники информации. В ваше сознание (прообраз вашей квартиры) начала пробиваться и обживаться там новая информация, в отношении которой у вас есть тревога, что с ней делать. Обратите внимание, что начало приходить в ваше информационное поле, к чему вы присматриваетесь, с чем не согласны или не знаете пока как это использовать. Знак хороший. Сейчас наблюдать и не от чего не отказываться. Все может пригодиться. Можно еще посмотреть в сторону тотемов и у каких богов/богинь голубь является символом или спутником.

YuliyaS

Цитата: Кобелев от 13 мая 2022, 11:46:41Обратите внимание, что начало приходить в ваше информационное поле, к чему вы присматриваетесь, с чем не согласны или не знаете пока как это использовать.
Благодарю, Алексей . Информация приходит знакомая , не новая, но воспринимается по новому , это действительно так . Применение этой информации не то, чтобы не принимается мной , но встречает сильное сопротивление . Рушит привычное принятие себя, своей жизненной позиции . Ну скажем так я приняла решение , а новая информация способствует тому, что это решение ставит под сомнение . Любой опыт важен и ради интереса можно и проявиться на Свет . Но важно и время . И именно сегодня голубка начала вить гнездо очень активно и настойчиво , она меня даже не боится .. чувствует себя хозяйкой на моем балконе .  Возможно это знак того, что это новое , пробивающееся в мою привычную жизнь уже все решило за меня ... не смотря на мои границы и мои правила . А с другой стороны - привычная жизнь - это выражение меня уже настораживает .. Вообщем что то такое интересное творится в моем пространстве , что подталкивает делать выбор .Сегодня я услышала фразу, которая стала ключевой фразой сегодняшнего дня : Принять то, что невозможно принять . Я ещё не прочувствовала как это возможно )) пока нет принятия и даже понимания возможно ли это вообще ...

Aron

Коллеги, прошу совет.
В одном из последних видео Ксения Евгеньевна говорила, что если построении своей новой реальности можно оказаться в ситуации, которой вы больше всего боялись. В данный момент я выяснила, что мой самый большой страх потерять близкого человека. Ранее я чистила эту ситуацию и казалось, что все нормально. Сейчас человек в больнице, вроде бы ничего страшного, врачи спокойны. Возможно удаление желчного пузыря, говорят это несложная операция. Но я постоянно испытываю панический страх. Я акаузал, раньше мне помогло проживание ситуации с самым плохим исходом. Но с переходом ( а я точно в переходе) не понимаю работает ли моя акаузальность. Она вообще может перестать работать?
Я третий день не в себе, похоже упала точка сборки в астрал. Два раза чистила, пока эффекта нет.
Приступ у него случился, когда я проходила огонь по стихиям. Может ли это быть связано?
Он тоже ученик школы, мы очень зависимы друг от друга. Он не делал никаких практик в этот период.
Что можно сделать?
Что наша жизнь? Игра!

Ганна

Цитата: Aron от 21 мая 2022, 13:15:10Что можно сделать?
Во первых просто успокоиться. Во вторых, когда эмоции заглохнут и тогда включиться разум. Решение придет сразу и оно будет верным.
Цитата: Aron от 21 мая 2022, 13:15:10не понимаю работает ли моя акаузальность
Проверьте. Создайте негативную ситуацию...не мне вас учить.
Цитата: Aron от 21 мая 2022, 13:15:10самый большой страх потерять близкого человека
Страх сильнее вас. Вы же сами пишите" САМЫЙ БОЛЬШОЙ".
Делай то, что должно и будь, что будет.

Dayana

Цитата: Aron от 21 мая 2022, 13:15:10Приступ у него случился, когда я проходила огонь по стихиям. Может ли это быть связано?
Добрый день Aron, ещё как связано! У моего супруга, который не воспринимает всерьёз моё обучение, называя очередным моим развлечением, во время проживания Огня грыжа обострилась, еле ходил. Я тоже переживала и из-за этого выпадала из состояния Огня, чувствовала себя прескверно плюс чуство вины, но всё же не стала ему ничего объяснять, знаю что всё равно не поверит! Это для себя обосновала как проверку, у Огня нет предпочтений, он выявляет все страхи и привязанности. По этому оставила сострадание "в ящике" на потом и просто приняла позицию наблюдателя. И когда установилась моя позиция к этой ситуации у него стало проходить. Попробуйте разобрать и найти в этой ситуации чему вас учит Огонь. Уверена что найдёте!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aron

Цитата: Ганна от 21 мая 2022, 13:35:19Страх сильнее вас. Вы же сами пишите" САМЫЙ БОЛЬШОЙ".
Благодарю за ответ, возможно. Но а делать то что? Продолжать чистки? Странным образом,  после того, как я написала этот запрос, состояние изменилось, сразу же "вынырнула"
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Dyana от 21 мая 2022, 15:46:47. Попробуйте разобрать и найти в этой ситуации чему вас учит Огонь.
Мой то как раз в теме. Он пока на втором курсе, но знает довольно много. Сказал, что когда входит в Я Есмь а больнице, то земной потом ему видится в черное паутине. Я предложила эфирными руками эту паутину разорвать. Удивился, что сам не додумался.
Я была в камне огня, сегодня сняла его на время обычной чистки. Когда хотела надеть обратно, камень вылетел из рук и упал. Я решила, что возможно сейчас стоит пока не практиковать вхождение в Огонь...прервать так сказать. Я второй раз прохожу Стихии по записям.
Что наша жизнь? Игра!

Alla

Цитата: Aron от 21 мая 2022, 15:54:48состояние изменилось
Желч это Огонь, возможно внутренняя злость, скрытая или подавленная. Проблемы с пищеварением, внутренним огнем. Мужчины чаще  склонны испытывать гнев, ему нужно дать выход. Бокс, например... иначе он оседает и углубляется.
Огонь дает колоссальную энергию, можно "сгореть". 
Убрать любые стимуляторы.



Aron

Цитата: Alla от 21 мая 2022, 16:13:01Убрать любые стимуляторы.
А какие стимуляторы? Вообще он Воздух - Земля, Огонь не сильно проявлен. Такая реакция на мой Огонь?  Не пойму что мне сейчас делать, может чистить свой Огонь?
Что наша жизнь? Игра!

Dayana

Цитата: Aron от 21 мая 2022, 15:58:36Когда хотела надеть обратно, камень вылетел из рук и упал. Я решила, что возможно сейчас стоит пока не практиковать вхождение в Огонь...прервать так сказать.
Я бы посоветовала почистить все стихии, вы же знаете что они взаимосвязаны между собой, возможно он вам чего-то подгрузил от себя не зная того, а затем опять в Огонь. Не советую сдаваться, у меня когда я сдавала позиции приходилось в два раза больше усилий прикладывать чтоб вернуться в колею. Иногда делаю "отвлекающий манёвр" например возьму какую нибудь медитацию или чистку с БК. Можете попробовать простейшую практику "посмотреть со стороны" как бы это не у вас происходит, а у постороней семьи. Ищите, ответ есть всегда и не один.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aron

Цитата: Dyana от 21 мая 2022, 16:17:34Не советую сдаваться,
Благодарю) не не, если бы собиралась сдаться, то не писала бы здесь с просьбой совета) Буду разбираться и видимо чистить все подряд. Чисток много не бывает
Что наша жизнь? Игра!