Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 4 гостей просматривают эту тему.

Lana9

Здравствуйте, коллеги. Делюсь опытом. После прослушивания первой лекции и медитации, приснился сон, что мой я не смогла перевести сына(5 лет) через пропасть и он в неё прыгнул. Во сне чувствовала бессилие. Думала, что мне нужно было прыгнуть за ним как в первом сне, 5 лет назад . А сейчас мне было страшно и как жить дальше я не представляла. Мой самый большой страх это потерять сына и я понимаю, что это реакция на начало работы. Надеюсь, что сыну ничто не угрожает и я смогу и дальше развивать своё сознание. Благодарю за знания

Lana Welsh

Цитата: Lana9 от 03 апреля 2022, 12:24:37Мой самый большой страх это потерять сына и я понимаю, что это реакция на начало работы.
Здравствуйте Lana9!
Похоже, включился второй контур защиты-страх: пойдешь дальше, случится то, чего ты больше всего боишься...
Эти контуры защиты нужно преодолеть, если хотите идти дальше.
На курсе по эфирному телу у меня сопротивлений не было, а вот когда начала чистить астральное тело, мне приснился сон, что молодой тигр играл с ядовитой змеей, потому что его обманули, сказав, что змея не ядовитая, но я знала что она крайне ядовита и трогать её нельзя. Я смотрела как умирает в конвульсиях обманутый тигр и понимала, что со мной будет тоже самое если я дотронусь до этой змеи...
Проснулась тяжелых чувствах, но понимала, что это защита пытается меня остановить, мол, не влезай-убьет. Значит точно надо продолжать.. потом со мной случилась страшная мигрень, включился третий контур, я преодолела и это, продолжив работу. А потом в меня влился потрясающий поток и силы восстановились, даже прибыло намного больше).
Это в процессе работы над собой включается сигнальная система :)

narada314

Цитата: Любаша от 06 марта 2022, 00:45:00
Добрый вечер! Коллега для того чтобы перейти на 2 БК вам нужно пройти полностью 1БК, а клубы бесплатные, они есть в расписании, предназначены для того чтобы отточить мастерство, более углубится в практики и получить ответы на вопросы.
Доброго Дня.
Есть-ли клубные занятия в записи ?

На семинарах 1 БК КЕ упомянула о технике "эфирных глаз". 
В 1 БК она не входит. Может есть на клубных занятиях ?

narada314

Здравия Всем.
Вопрос про "Где внимание, там и энергия".

Закон не обозначает движение энергии по отношению к владельцу внимания.
В голову приходят варианты:
1. Владелец внимания передает свою энергию в точку внимания.
2. Владелец внимания забирает энергию из точки внимания себе.
3. Владелец внимания перераспределяет энергию из пространства "вокруг точки внимания" в точку внимания.

Когда владелец внимания работает со своим телом, то разницы нет. И все-же, может уто-нибудь знает.
   

narada314

Здравия Всем.

Иногда во время заполнения своего тела вниманием я ощушаю, что внимание закончилось и нужно немного подождать, чтоб "новое внимание подтекло".

Очень странное ощущение, я понимаю, что такого не должно быть.

Что это, нехватка концентрации ?

Oligo

Цитата: narada314 от 04 апреля 2022, 22:33:32
Закон не обозначает движение энергии по отношению к владельцу внимания.
В голову приходят варианты:
1. Владелец внимания передает свою энергию в точку внимания.
2. Владелец внимания забирает энергию из точки внимания себе.
3. Владелец внимания перераспределяет энергию из пространства "вокруг точки внимания" в точку внимания.
Когда владелец внимания работает со своим телом, то разницы нет. И все-же, может уто-нибудь знает.
Добрый день.
Как мне кажется, каждый из нас в начале пути может работать только со своим вниманием и своей энергией, мы можем их перемещать в себя, в других. Поэтому, мне думается, что в большинстве случаев работает пункт 1.

Любаша

Цитата: narada314 от 04 апреля 2022, 22:09:57Доброго Дня.
Есть-ли клубные занятия в записи ?

На семинарах 1 БК КЕ упомянула о технике "эфирных глаз".
В 1 БК она не входит. Может есть на клубных занятиях ?

Здравствуйте. По поводу записей клубных занятий лучше обратится к организаторам.
Еще есть методическое пособие учащихся 1 курса https://mk999.one/metodicheskoe-posobie-dlja-pervogo-kursa/.

Lana9

Здравствуйте, коллеги. Про медитацию Я ЕсЬМь. Удивительно, но когда я делала медитацию по книги, у меня получалось почувствовать волну по позвоночнику, а под руководством нет, хотя в остальном, конечно, легче в сопровождении. Все время боюсь, что я сама придумываю все ощущения. Ярко выражено было лишь жжение в горле. Все же, состояние меняется после техник, становится более уравновешенное, тело более легкое. Но к третьему уроку у меня заболел сын, просто на ровном месте ночью поднялась температура и в этот же вечер я узнала о смерти моей бабушки. Возможно, я мешаю все в одну кучу, но я знаю , что когда начинаешь работать с сознанием в жизни происходят нестандартные ситуации, часто неприятные. Можно ли обезопасить своих родных, ведь повернуть назад я уже не смогу. Благодарю вас

Ксения Григорьевна М

Всем доброго времени суток! Однажды, работая вахтой на севере, я приболела (простуда, кашель). Также переутомление и усталость имели место быть. Засыпая, я старалась регулировать дыхание чтобы не закашлять и не разбудить людей спящих в этой же комнате. И ощутила очень странный эффект: дрожь, вибрация в теле очень мощная, переходящая в громкий звон, гул в ушах, темечко будто раскрылось и из меня будто мощным, вязким вакуумом стало вытягивать что-то. Я подумала Душу, и что это физическая смерть. Ощущения не из приятных, но очень любопытное. Умирать не хотелось и я изо всех последних сил начала пытаться стонать и шевелиться и вернулась в изначальное состояние. Не ранее, не после, ни при одной медитации я такого не испытывала. Это не поток, не ВР, и с холотропом ни чего общего. 10лет мучает вопрос что это было?
Благодарю).

Александр 19

Цитата: Ксения Григорьевна М от 10 апреля 2022, 06:23:21
Всем доброго времени суток! Однажды, работая вахтой на севере, я приболела (простуда, кашель). Также переутомление и усталость имели место быть. Засыпая, я старалась регулировать дыхание чтобы не закашлять и не разбудить людей спящих в этой же комнате. И ощутила очень странный эффект: дрожь, вибрация в теле очень мощная, переходящая в громкий звон, гул в ушах, темечко будто раскрылось и из меня будто мощным, вязким вакуумом стало вытягивать что-то. Я подумала Душу, и что это физическая смерть. Ощущения не из приятных, но очень любопытное. Умирать не хотелось и я изо всех последних сил начала пытаться стонать и шевелиться и вернулась в изначальное состояние. Не ранее, не после, ни при одной медитации я такого не испытывала. Это не поток, не ВР, и с холотропом ни чего общего. 10лет мучает вопрос что это было?
Благодарю).
Здравствуйте . Подобное состояние испытывал в городском транспорте . Такое было впечатление что вытягивают тебя из тела . Было два раза . Эффект как страх оставить тело .. после чего чувствительность упала резко и видеть больше не мог того что видел вокруг людей  .. возможно это поможет в поисках . ) думаю что это некое подавление эгрегором .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Ксения Григорьевна М

Цитата: Александр 19 от 10 апреля 2022, 11:01:10
"Здравствуйте . Подобное состояние испытывал в городском транспорте . Такое было впечатление что вытягивают тебя из тела . Было два раза . Эффект как страх оставить тело .. после чего чувствительность упала резко и видеть больше не мог того что видел вокруг людей  .. возможно это поможет в поисках . ) думаю что это некое подавление эгрегором .. " С этой стороны даже не подумала рассмотреть ситуацию, больше вопрос энергии интересовал) Но благодаря Вашему ответу сразу вспомнились события тех времён: я зачем-то покрестилась, не знаю как объяснить этот поступок, наверное "духовный поиск", в церковь как не ходила до, так и после, крест не ношу, и вообще ощущение что христианскому эгрегору я не интересна как и он мне. Второе это сон: вижу длинный темный туннель со светом в конце, оттуда мне навстречу бегут три лошади и и идут три толстых мужика голых по пояс, на груди у одного из них огромный крест.. Последовательность этих трёх событий не помню, но теперь думаю они все в одном поле. Благодарю, Александр, пазл сложится!
Прошу прощения за некорректное цитирование, не могу изменить.

Александр 19

Цитата: Ксения Григорьевна М от 10 апреля 2022, 15:29:54
три
пока в этом не разобрался только рассмотрел с этой точки . плюс вы сами поймете когда события сложите .
(яркий фонарь замечен ) )число) "три" "объекты"   в последние время во снах  появляются, но рассматривать это с позиции христианства даже не хочу... можете рассмотреть с точки треугольника как единое, целое ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Toriki

Добрый день, коллеги. Я новичок и в школе и на форуме, занимаюсь на 1БК чуть больше месяца, пройдена часть семинаров. С самого начала основной вопрос о том, что мне кажется, что ВР у меня ощущается слишком быстро. Не 6-10 раз в минуту, а почти каждую секунду. Или я путаю его с вибрацией, но тогда как вибрационные движения (они хорошо ощутимы) вдоль позвоночника отделить от волны? Пульсация и ощущение потока энергии проявились с самых первых уроков, инфо-поток слабее, но тоже ощущается, хотя каждый раз по разному, иногда даже проявляется визуально. Лучше всего медитации проходят стоя, сидя ВР почти не ощущается. Стоит ли с этим работать или продолжать стоя? И еще вопрос, а можно медитировать лежа в воде, в море? Как тогда настраивать ОЛ?

Кобелев

Цитата: Victoria Vaile от 12 апреля 2022, 06:29:46С самого начала основной вопрос о том, что мне кажется, что ВР у меня ощущается слишком быстро. Не 6-10 раз в минуту, а почти каждую секунду. Или я путаю его с вибрацией, но тогда как вибрационные движения (они хорошо ощутимы) вдоль позвоночника отделить от волны? Пульсация и ощущение потока энергии проявились с самых первых уроков, инфо-поток слабее, но тоже ощущается, хотя каждый раз по разному, иногда даже проявляется визуально. Лучше всего медитации проходят стоя, сидя ВР почти не ощущается. Стоит ли с этим работать или продолжать стоя? И еще вопрос, а можно медитировать лежа в воде, в море? Как тогда настраивать ОЛ?
ВР раз в секунду - вы путаете с какой то вибрацией. Попробуйте погружаться в медитацию медленнее - минут 5 прислушиваться к своему дыханию, минут 5 к сердцебиению и затем к волне. Это позволит вам больше сосредоточится на тонких ритмах волны и получить больше энергии для увеличения чувствительности. Стоя если хороший эффект - делайте стоя. Это еще эффективнее, чем сидя. Про медитацию в воде - эксперименты это всегда хорошо, но вода, в большом количестве, в окружении, может перенести фокус внимания на астральное тело, тело эмоций, а нам на 1 курсе нужен фокус внимания на теле эфирном. Так что экспериментировать можете, но для результата практик делайте их стоя и без воды.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте. Недавно появились новые ощущения. Стал слышать высокочастотный шум в ушах. Он стал появляться при вхождении в БС. Но и в обычном состоянии достаточно сосредоточиться на ощущениях в ушах и услышать этот звук. Что он может означать я нашел на форуме. Но есть и еще одна вещь. Пару раз, когда сосредотачивался с открытыми глазами, глаза как будто заволакивало белым туманом. Удерживать такое состояние получалось недолго и было оно пару раз. Вечером я занимаюсь при выключенном свете, но все равно глаза немного видят в темноте. И при входе в БС как будто легкий белый дым поднимается вверх. Ни у кого такого не было ?

Александр 19

Цитата: Alex_ZM от 12 апреля 2022, 15:58:58
Коллеги, здравствуйте. Недавно появились новые ощущения. Стал слышать высокочастотный шум в ушах. Он стал появляться при вхождении в БС. Но и в обычном состоянии достаточно сосредоточиться на ощущениях в ушах и услышать этот звук. Что он может означать я нашел на форуме. Но есть и еще одна вещь. Пару раз, когда сосредотачивался с открытыми глазами, глаза как будто заволакивало белым туманом. Удерживать такое состояние получалось недолго и было оно пару раз. Вечером я занимаюсь при выключенном свете, но все равно глаза немного видят в темноте. И при входе в БС как будто легкий белый дым поднимается вверх. Ни у кого такого не было ?
концентрация ... было и есть . концентрируйтесь на предметах больше , увидите новые открытия для себя "возможно" ,меня всегда удивляло что мне в детстве позволяло смотреть на предмет и он вращался вокруг оси ? возможно это концентрация ? такая была . сейчас достигнуть такого результата трудно .. а искажения уловить можно. к примеру дерево (возьмите) и смотрите на него , можно растянуть наклонить его)) с белым туманом разберетесь думаю это след этап . успехов
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Кобелев от 12 апреля 2022, 12:38:10
ВР раз в секунду - вы путаете с какой то вибрацией.

здраствуйте . да действительно можно ощутить что то другое .. к примеру: тело Астрала имеет сгустки или "паразитов" те же лярвы они разные по размеру и при включения тела эфирного все это движение можно ощутить на физике под видом "вибрации"   а так же оттоки энергий ЧУВСТВОВАТЬ и думать что это ВР.
Цитата: Victoria Vaile от 12 апреля 2022, 06:29:46
вибрационные движения (они хорошо ощутимы) вдоль позвоночника отделить от волны?
попробуйте лечь и расслабиться закрыть глаза и дышать , наблюдайте только за дыханием ... и слушайте свое тело ощущением
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

ММаринаМ

Цитата: Кобелев от 12 апреля 2022, 12:38:10ВР раз в секунду - вы путаете с какой то вибрацией.
А если сердцебиение, дыхание и волна- всё в одно должно сойтись ? Сердцебиение у меня как раз достаточно частое, и точно не 6 раз в минуту, а скорее 60  8) Это ведь должна быть единая вибрация в теле как говорит К.Е.? А когда я накладываю сердцебиение на позвоночник, тогда все хорошо чувствуется (да и то не всегда). Я тоже что то окончательно потеряла ВР ???

Lana9

Здравствуйте, коллеги. Не могу прослушать четвёртую лекцию по 1БК , доходит до маразма. Было уже попыток 6. То связь пропадёт , то звонят люди, которые не звонят никогда! И сон, меня выключает моментально, хотя первые три лекции буквально проглотила и практики шли. Что это за сопротивления такие, у кого-то было? 😁

Lana Welsh

Цитата: Lana9 от 08 апреля 2022, 23:57:27Можно ли обезопасить своих родных, ведь повернуть назад я уже не смогу. Благодарю вас
Рано или поздно вы столкнетесь с выбором: или я или родные. Если хотите идти по пути развития, то выбор будет очевиден. Обезопасить от всего невозможно, я бы позаботилась о детях, если есть.
Пока можете поставить защиты на тех, кто для вас важен)

Toriki

Добрый день, коллеги. Бытовой вопрос: мне временно наложили повязку на ноге, кот. стягивает пальцы ноги вместе, врач сказал, что лучше ее не снимать. Ходить, стоять не мешает, но все время ощущается и даже немного натирает. Что вы посоветуете, развязывать ее перед каждой медитацией или оставить как есть и продолжать с повязкой? Пока стоя медитировала с повязкой, в целом не беспокоит, но я ее чувствую и помню о ней. Внимание на нее отвлекается мало.

Io

Цитата: Victoria Vaile от 14 апреля 2022, 02:43:00развязывать ее перед каждой медитацией или оставить как есть
Доброго времени суток. Мой совет - слушайте врача, и не пытайтесь самолечиваться. Усилить внимание к проблемной области можно, усиливая и ускоривая тем самым свое выздоровление - с моей точки зрения адекватно. Прекратить на какое-то время Ваши текущие практики (если Вы не понимаете, как совместить) - адекватно. Но спрашивать совета о реальном лечении тела на непрофильном форуме, у людей, которые в основной массе не связаны с медициной - такое себе. Соблюдайте рекомендации врача, пытайтесь помочь участку, требующему выздоровления, медитативно, но не занимайтесь ерундой.

Искатель741

Здравствуйте, Во время витального ритма очень сильно чувствуется что ноги очень прокачены энергия идёт без перебоев, а вот остальное тело слабо прокачено, все от тело должно быть прокачено ? И ещё прошу не большого совета во время витального ритма сбивают эмоции, знание как бы уже даёт контроль но все же если у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста 🙏

Любаша

Цитата: Искатель741 от 14 апреля 2022, 21:39:03Здравствуйте, Во время витального ритма очень сильно чувствуется что ноги очень прокачены энергия идёт без перебоев, а вот остальное тело слабо прокачено, все от тело должно быть прокачено

Здравствуйте, у меня по началу была такая же ситуация, ноги чувствовались сильнее, энергия без перебоев должна двигаться по всему телу, мне помогло практика постоянная расскачавание витального ритма, могут быть блоки в каких то участках, дополнительно чакральное дыхание, упорство и все получится.

Цитата: Искатель741 от 14 апреля 2022, 21:39:03И ещё прошу не большого совета во время витального ритма сбивают эмоции, знание как бы уже даёт контроль но все же если у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста 🙏

Есть практики на развитие внимания и ощущений, попробуйте может вам подойдет
https://mk999.one/metodicheskoe-posobie-dlja-pervogo-kursa/

Любаша

Цитата: Анатория от 14 апреля 2022, 02:43:00Добрый день, коллеги. Бытовой вопрос: мне временно наложили повязку на ноге, кот. стягивает пальцы ноги вместе, врач сказал, что лучше ее не снимать. Ходить, стоять не мешает, но все время ощущается и даже немного натирает. Что вы посоветуете, развязывать ее перед каждой медитацией или оставить как есть и продолжать с повязкой?

Здравствуйте, предложу вам свое виденье:
Вы можете прислушатся к своим ощущениям, задать вопросс Я Есмь, наши заболевания - это уже следствие, однозначно нужно разбираться в причине. Но если вы сами уверенны, что снимать не нужно, пробуйте временно медитировать сидя, некоторые коллеги пишут, что им удобнее лёжа. Лень, страхи и болезни - это те препятствия с которыми мы сталкиваемся в практика, и моё мнение если дать слабину, то желаемых результатов не достичь.

Ирa

Доброго времени суток преподаватели и участники форума.Прохожу обучение на 1БК и по возможности повторяю все практики.Сегодня делала практику/медитацию-диагностика чакральной системы.В момент концентрации на сахасраре,увидела символы,один был особенно отчётливо виден.Это была руна Йеро  :jera:.С рунами ещё не знакома,почему-то я их побаиваюсь на данном этапе.Подскажите что это может означать?

Toriki

Добрый день, ув.коллеги. В форуме я 'чайник' и еще не разобралась как цитировать или отвечать лично. Сердечно признательна всем кто откликнулся на мой пост об ускоренном ВР, учла все рекомендации, наличие паразитов сомнительно. Начала практиковать замедленное дыхание и заодно повторила 1 урок БК, есть прогресс!
Io - спасибо за совет, но мыслей о самолечения и в помине не было. Я растерялась из-за сильной скованности пальцев ноги, казалось, что энергия там не проходит и это отвлекало внимание. История с повязкой развязалась сама собой, при посл.визите врач сам, без просьб и вопросов ее ослабил, теперь ничто больше не должно отвлекать внимание. Кроме рассеянной концентрации, над которой и работаю.
Любаша - благодарю, похоже всё так или иначе подвело меня начать медитировать сидя. Хотя стоя мне комфортнее и эффект более выраженный, но думаю, что научиться сидя получше будет только на пользу. Вы абсолютно правы насчет лени, это мой бич. Поначалу практика пошла на ура, а потом вмешалась Лень... с трудом себя вытаскивала по утрам из постели, оставляя минимум времени, чтобы еле успевать важное. Любые проволочки были кстати, лишь бы отвлечься. Но, мы не привыкли отступать) повторение мать учения, 1й урок был в помощь, практика наше всё.

Lana9

Здравствуйте, коллеги! Делюсь впечатлениями о работе с чакрами. Очень сложно, как оказалось, почувствовать первые две чакры и легко с Аджной и Сахасрарой. Манипура оказалась самой гармоничной. После медитации осталось ощущение, что голова открыта, физически чувствую. Сегодня, как никогда кот взбесился, хотя и делаю практики в 3:00. Перед каждой медитацией он бежал блевать(простите)! Бедный кот, при чем дурно ему было как-то особенно сильно. Во время вхождение в состоянии Я ЕсЬМь , возникал образ моей ушедшей недавно бабушки, потом пыталась проясниться какая-то картинка перед глазами, но внимание приходилось возвращать к голосу Ксении. Волшебное состояние ☀️

Александр 19

Цитата: Lana9 от 17 апреля 2022, 04:10:30
Здравствуйте, коллеги! Делюсь впечатлениями о работе с чакрами. Очень сложно, как оказалось, почувствовать первые две чакры и легко с Аджной и Сахасрарой. Манипура оказалась самой гармоничной. После медитации осталось ощущение, что голова открыта, физически чувствую. Сегодня, как никогда кот взбесился, хотя и делаю практики в 3:00. Перед каждой медитацией он бежал блевать(простите)! Бедный кот, при чем дурно ему было как-то особенно сильно. Во время вхождение в состоянии Я ЕсЬМь , возникал образ моей ушедшей недавно бабушки, потом пыталась проясниться какая-то картинка перед глазами, но внимание приходилось возвращать к голосу Ксении. Волшебное состояние ☀️
Доброго времени . Трудно с телефона цитировать )  но в какой раз убеждаюсь как сознания улавливает общее пространство мыслей ) давали интересный эффект и столько сходств только на другом уровне тел .астрала . очень интересное явление  . Особенно после информационной голодовки.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Lana Welsh

Цитата: ММаринаМ от 02 апреля 2022, 19:11:34Но, как я поняла, это время 3-5 утра -идеальное время для учебы и медитаций. Силы вернулись)) :-*
Как раз сегодня в это время делала Чакральное дыхание. Я бы сказала, в это время получается ювелирная работа с сознанием)). Глубже уходишь в себя, во внутренние процессы,тонко чувствуются нюансы и вибрации. Даже сон потом приснился, что сдала экзамен и  появился новый доступ, только вот к чему- сознание не уловило, точнее, уловило но пока не могу осознать)).
Пора освобождать место для новых поступлений информации))

Toriki

Добрый день, вопрос по матрице. Если на матрицу попала вода ее нужно перезаряжать?  И где найти информацию как правильно перезаряжать матрицу. Кто-то на форуме писал, что ее нужно сначал положить в соль, как надолго? И еще, перезаряжать пользуясь медитацией последнего 4 урока на 1БК или лучше все же семинаром по чакральному дыханию?

narada314

Здравия всем.

Я могу изменить частоту дахания по своему желанию.
Я могу увеличить частоту сердцебиения (отжимания как пример).

Могу-ли я изменить частоту дыхания позвоночника ?
Контролируема-ли частота дыхания позвоночника человеком ?


ММаринаМ

Цитата: narada314 от 19 апреля 2022, 15:23:56Контролируема-ли частота дыхания позвоночника человеком ?
Только что переболела ковидом, вроде только температура на 2 дня под сорок, но витальный ритм сошел на нет, вот вторая неделя и еле-еле раскачивается хоть качай его, хоть не качай ;D. Думаю, что практика , конечно,поможет, но вот так "по щелчку" , какими-то физическими упражнениями,контролировать...вряд ли сразу можно

Olga Ra

Цитата: ММаринаМ от 19 апреля 2022, 20:25:19Думаю, что практика , конечно,поможет,
Практика обязательно поможет, сегодня как раз ролик на ту тему опубликовали, на ютубе и на форуме в ветке про корону "Особенности этого вируса".
Восстанавливайтесь, коллега.

ММаринаМ

Цитата: Olga Ra от 20 апреля 2022, 00:33:43
Практика обязательно поможет, сегодня как раз ролик на ту тему опубликовали, на ютубе и на форуме в ветке про корону "Особенности этого вируса".
Восстанавливайтесь, коллега.
Да, спасибо, посмотрю, уже головокружение сошло на нет)) Правда, пришла мысль и фактически это свершилось, что надо поменять работу.Когда уходила на больничный было чувство, что не вернусь туда уже. Так интересно)))

Lana Welsh

Цитата: Анатория от 19 апреля 2022, 00:27:24Добрый день, вопрос по матрице. Если на матрицу попала вода ее нужно перезаряжать?  И где найти информацию как правильно перезаряжать матрицу. Кто-то на форуме писал, что ее нужно сначал положить в соль, как надолго? И еще, перезаряжать пользуясь медитацией последнего 4 урока на 1БК или лучше все же семинаром по чакральному дыханию?
Здравствуйте,
Не претендуя на правильность, напишу как делаю я, может вам будет тоже полезно. Если бы попала вода на матрицу, я бы ее не перезаряжала, но смотрите по своим ощущениям).
Для перезарядки в соль не ложу, просто поверх старой программы наношу новую. Если бы была необходимость в чистке, почистила бы в соли, оставив минимум на сутки.
Для перезарядки пользуюсь последней медитацией 4го урока 1БК

Lana9

Здравствуйте, друзья! Ух началось. Уже две недели практикую медитацию. Сегодня, в очередной раз, найдя драгоценное время, вошла в нужное состояние, после чего отправилась за многие километры к своему отцу, который находится один в зоне военных действий, беспомощный. И знаете, я так явно его почувствовала, почувствовала себя там, трудно описать. Я все увидела, разрушенную улицу, дом. Увидела погибшего дядю там и бабушку, она была обижена , кажется, хотя раньше, практикуя это же, не замечала обиды.  После первых раз такой практики, кстати, появились новости о них, хотя, больше месяца связи не было никакой. Благодарю за знания Ксению! Я в восторге

Анастасия Сергеева

Здравствуйте Уважаемые, не могу не поделиться своими ощущениями, которые буквально меня поразили последние пару дней, дело в том что я приобрела еще в конце февраля, и приступила к изучению сразу же, но результатов не было от слова совсем, я не могла сконцентрироваться, был бесконечный внутренний диалог, максимум что я могла "выжить" из медитации состояние сонливости и головокружения, НО все равно продолжала делать, ощущении не было вообще никах, по большей части фантазия или пустая визуализация, к слову мне не вероятно помог форум (я благодарю каждого из Вас ко делился своими наблюдениями и советами) хотя дочитала ветку пока д 30-й страницы.

Форум меня невероятно вдохновил и очень помог, думаю ну как же так люди же чувствуют, используют эти знания, и хотя у меня минимален опыт в медитация, я хоть убей не понимала как это работает,  к слову если кто знаком с астрологией у меня северный узел в рыбах, и луна в 8-м доме, я понимала,  что просто обязана в этом разобраться.

В итоге мой было принято решение- начать все заново, и лед тронулся, я стала применять советы коллег и "заработало". мне стало сигналом, что не с того ни сего у меня по шву лопнуло кольцо на пальце, я прям поняла что некая закольцовка распалась. Потом приснился сон что я сама вытащила себе больной зуб из десны и когда я на него посмотрела корневая часть зуба была сантиметров 15 как спицы, я еще во сне подумала так вот оно почему мне так мешало и болело.

на третьем дне мне-таки удалось наконец ощутить ВР, это было невероятно, первая мысль мне показалось что я в утробе матери, такого тотального спокойствия, и как укачивания в поезде что-ли, наконец удалось почувствовать ось личности когда я ее простроила и признасла заветные "я есьм тот кто я есьм" я аж всплакнула, пока мне кажется я ощутила не в полном объеме, но тем не менее для меня это победа, но вчера при зарядке матрицы, было что невероятное , ВР работал в отдельных частях тела, то в животе словно в мультиках например том и джери, когда кот проглотил взрывчатку и у него живот ходуном ходил, потом это перешло на лицо в частности на губы, они буквально бились в конвульсиях, я их даже потрогала и действительно мышцы ходили ходуном буквально, затем когда записывала на матрицу чакры я поняла что у меня практически "никакая" муладхара, она практически не чувствуется, а вот когда работала с манипурой меня аж перекосило, мне показалось что я аж с кровати подкинуло как мощно она отозвалась солнечное сплетение как будто электрошокером там проехалось, относительно вишудхи , когда работала с ней мне показалось что мне словно по шее дали настолько сильно, сзади мне прилетело, очень интересно проявила себя Аджна, повторилась та же история  что из губами, у меня буквально сокращались мышцы на лбу, достаточно сильно ощущалась Сахасрара. Коллеги, я в таком шоке что удалось это почувствовать, и что эта реальные ощущения, а не пустая визуализация, чудеса какие-то, я так вам благодарна что все советовали не сдаваться, и просто продолжать практику, все так-так Практика залог успеха))

Катерина Ч

Здрастуйте. Я в отчаянии. Бывают люди вообще без магии рождены? Я уже почти год питаюсь. И вся никак... Даже базовое состояние не могу осилить. Что делать? Чем себе помочь? Может есть люди, которых магия не принимает. Помогите советом.

Александр 19

Цитата: Катерина Ч от 25 апреля 2022, 19:47:26которых магия не принимает
что такое магия в вашем понимании ??? она повсюду только (наше ) навязанное как программа скажем так видение этого мира мешает это видеть поймите ... если у вас ожидания то забудьте о них или представления как должно быть ? что ощущать ? или слышать .? Видеть и т.д и за за чего ? потому как пишут все о своих "достиЖениях"?  Начните с того от чего вы в отчаянии ? концентрация ? как К.Е ПИСАЛА что вас привело?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Yarina

Цитата: Катерина Ч от 25 апреля 2022, 19:47:26. Даже базовое состояние не могу осилить.
Витальный ритм у любого живого есть, даже если вы его не чувствуете так четко, как хотелось бы. Он точно есть и под руководством Ксении Евгеньевны, даже если это запись, методики работают. Все что нужно - слушать и делать. А про ожидания тут вот выше написали.
"Рожденные без магии". Магия, мне кажется, она во вне, задача её уловить через свою чувствительность, которую и повышают семинары.
Отчаяние, это тоже испытание, вдруг удастся вас убедить все это бросить и вернуться "в семью, в коллектив, в работу" (цитата, если что)

Yarina

У меня тоже вопрос, я про дыхание позвоночника. Ну вот не чувствую я его, как описано. Зато в особо кульминационные моменты я чувствую, как бы это описать? Мурашки сначала по одной ноге, а если состояние усиливается и его удаётся "раскрутить", то по всему телу и потом ощущение, как будто кровь бурлит, как газировка.
У меня вообще это ощущение мурашек, как лакмус на всякие необычные "заряженные" вещи. Хорошие картины, музыка, правильные фразы и тексты. Все даёт вот эти вот мурашки и бурление. Я так определяю "хорошесть" и правильность информации.
А вот дыхания и волны по позвоночнику нет. Я и копчик-то с трудом могу ощутить, в детстве неплохо так "присела" на лёд, думаю травмировала.

Hnoss

Здравствуйте. Я – новичок. Пока нахожусь в самом начале курса – прошла только два первых урока (дня). Есть небольшой опыт медитаций. НО! Я всё время задавалась вопросом, как же отличать то, что действительно происходит от моих фантазий. Одним из критериев реальности до недавнего времени считала сохранение образов даже при открытых глазах. Картинку научилась удерживать, но вопрос все равно оставался. Ответ уже нашла в материалах курса и на форуме. Буду больше фокусироваться на ощущениях. Уже после первого урока четко почувствовала 1) разницу между просто визуализацией и ощущениями и 2) что у меня впереди большая работа со своим телом. Из того, что ощущалось во время «наполнения» вниманием тела, могу отметить тепло в спине, гудение или пульсацию стоп и ладоней. Возникали и не очень приятные ощущения. Например, на участке соединения ног с туловищем резко ком к горлу подступает, подташнивает. По ощущениям, как будто подкидывает с места, нетерпеливость появляется, физически начинаю ерзать. А вот после практики на некоторое время наступает упадок, легкая головная боль. Возможно, это пока реакция на непривычную энергозатратную работу. При повторных выполнениях практики неприятные ощущения были уже не так выражены.

Svet_Ca

Цитата: Катерина Ч от 25 апреля 2022, 19:47:26
Здрастуйте. Я в отчаянии. Бывают люди вообще без магии рождены? Я уже почти год питаюсь. И вся никак... Даже базовое состояние не могу осилить. Что делать? Чем себе помочь? Может есть люди, которых магия не принимает. Помогите советом.

Дорогая коллега Катерина! Очень хочется вас поддержать! Постарайтесь настроиться на то, что у вас обязательно всё получится! Верьте в себя! Верьте в свои силы и возможности! Не получается погрузиться в медитацию - попробуйте сменить место проведения. Попробуйте провести её в другое время. Но самое главное - это внутренний настрой на результат и Вера в себя! Если вы тут - магия однозначно с вами! У вас обязательно всё получится!

Svet_Ca

Цитата: Briar от 29 апреля 2022, 14:07:27
Здравствуйте. Я – новичок. .

Здравствуйте, дорогая коллега! Я тоже тут совсем недавно. Хоть курс и приобрела в феврале, но за неимением огромного количества свободного времени (дети, муж), прошла только три урока. У меня такая же ситуация - с очень бурной фантазией не всегда могу понять, где истинна. Самое интересное, что и ощущения тоже присутствуют. Хотя, иногда видения кажутся фантастическими или абсурдными. Я вот тут подумала, может, эта наша бурная фантазия на самом деле - это опыт пережитых жизней? Мы же не обязательно рождаемся всегда на Земле. А в других мирах может же быть что угодно? Как и люди.. вроде бы как мы спокойно могли жить в другую эпоху, в другом измерении, с теми, с кем пересекаемся сегодня... простите, это просто мои рассуждения..

narada314

Я начинаю проходить 1 БК в третий раз (за этот год) и с каждым заходом сознание выделяет разные (другие) моменты при просмотре одних и тех-же лекций.
Странное ощущение, что я нарабатываю новый опыт и в какой-то момент я все теряю и вынужден начать с самых основ.
Остается может 10% от того что я наработал.
Как-будто количество переходит в качество и этого нового качества не хватает для перехода на след уровень.

Мотивирует то, что "новый Я" мне нравится гораздо больще, чем старая версия.


narada314

1 БК. День 1. Вопрос про соотношение единиц энергии и информации на схеме тонких тел.

Собственно вопрос - где остальная часть схемы ?

Я вижу эту схему не законченной, поскольку на ней представлен Атман с нулевым количеством энергии, но не представлена Земля с нулевым количеством информации.

Для меня, дизбаланс в том, что на схеме информация возростает от 1 до 7, а энергия убывает от 6 до 0.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте. Пытаюсь анализировать результаты, которые есть на текущий момент, и какие-то вещи не могу срастить. Какой-то ключ ускользает из внимания. Может кто со стороны увидит и подскажет ? Матрицу ношу постоянно на шее. Только на ночь снимаю и кладу под подушку. Достиг состояния того, что без матрицы войти в БС мне нужно немного больше времени, чем с матрицей. Есть устойчивое ощущения какого-то столба, который проходит через все мое тело. Столб довольно мощный (не по размерам, а по энергии что ли), в состоянии сосредоточенности мне даже трудно двигать головой, приходится прилагать определенное физическое усилие, и почему-то спазмируется дыхание. Но вот БС ли это ? Занимаюсь уже почти 8 месяцев на 1 БК. Прошел все семинары, которые идут вместе с ним. Ни один раз делал практику "Дерево", но ощущения устойчивого погружения ног в пространство Земли нет. Как и нет ощущения касания эфирным позвоночником ядра Земли. Есть только ощущение этого столба и последние несколько недель добавился высокочастотный звук в ушах и какой-то легкий белый дым перед открытыми глазами в момент сосредоточенности. Может ли быть так, что энергия и информация могут проходить сквозь мое тело (тот столб, который я чувствую), но в БС я при этом не вхожу ? Пытался задавать вопросы в таком состояние, но ответы либо не приходят, либо я их просто не могу интерпретировать. Сны сняться точно, но не все могу вспомнить. А в тех, которые помню, не могу увидеть ответы. Перечитываю свои дневники и пытаюсь понять, где что не так делаю :(

Александр 19

Цитата: Alex_ZM от 01 мая 2022, 16:45:03

Есть устойчивое ощущения какого-то "столба", который проходит через все мое тело
где этот столб проходит ? один ? это  столб , назрел другой вопрос ), но, если смотреть на "ось" с учебника то она одна , но, их три, три столба ( канал , инф, энерг)  по левую и правую сторону и центр как ось ЯЕстьм .. о них (писал) царь Соломони не только он, муж и жен начало .объединение : появится третье , словно оковы спадут , это другое состояние...
перечитайте эту ветку и вопросы отпадут, сны подтирают вот и не помните, иногда этот шум может мешать услышать , для того чтобы анализировать БС ваше вы должны сначала понять какое она ваше то состояние , с белым дымом след курс в помощь вам ...
опять распыляюсь согреваем пространство своей энергией ( вдруг кому то жарко стало вот и ответ. наблюдайте за знаками и вы сами поймете
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

narada314

1 БК. День 2.

Вопрос по хождению в ЭТ.
Есть-ли хоть один сценарий, при котором Я потеряю свое отошедшее ЭТ (оно оторвется, не найдет пути назад, его украдут ...) ?
или связь оси ЯЕ и ЭТ неразрывна (как минимум в пределах этой жизни) ?

Медитация по заполнению себя Солнечным светом.
Вместе с голосом КЕ Я включил звук летнего леса с youtube-а. Ветер, птицы, деревья...
Плохая идея. На моем уровне сознания шум леса только отвлекал.

Общий вопрос по 1 БК.
Я ни разу не встретил упоминание о технике безопасности.
Мой ментал привык, что если есть энергия, то должна быть и техника безопасности.
Собственно вопрос - есть-ли какая-нибудь техника безопасности на 1 БК ?