Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Olga Ra

Цитата: BEKON от 04 февраля 2022, 11:18:51посмотрите
Коллега, благодарю за ссылочки, отрадно видеть, что в своих речах вы опираетесь в том числе на знания полученные и в данной школе.
Наше-Ваше - это цитата из правил, не стоит принимать так близко к сердцу, а тем более просить прощения, это недостойно воина.

BEKON

Цитата: Olga Ra от 04 февраля 2022, 11:46:29Коллега, благодарю за ссылочки, отрадно видеть, что в своих речах вы опираетесь в том числе на знания полученные и в данной школе.
Наше-Ваше - это цитата из правил, не стоит принимать так близко к сердцу, а тем более просить прощения, это недостойно воина.

Коллега прошу не побивайте меня, я как находящийся в этой касте могу позволить себе приклонить одно колено перед Женщиной, Родиной, Флагом, Матерью и в принципе больше не перед кем )
"Я Есть" концепция ума !

Ekaterina375

Коллеги, при разборе своих целей и ценностей, вылезла, как черт из табакерки, справедливость. Заинтересовал вопрос, а что есть справедливость с точки зрения Магии? И есть ли она вообще или это лишь иллюзия, которую нам подсунули эгрегоры? Интересно Ваше мнение.

Olga Ra

Цитата: BEKON от 04 февраля 2022, 11:59:55в принципе
ми-ми-ми, плюсик в карму благородному лыцалю, который отказался воевать с женщиной!  :-*

*машет платочком из окошка старой каменной башни

Airkom

Цитата: BEKON от 04 февраля 2022, 09:34:36Если это так, то делайте бизнес на идеях, например создайте канал или журнал "Идеи для бизнеса" и монетизируйте его . Тем самым вы выполните свое предназначение согласно договора, наберете бытийную массу и возможно перейдете в касту выше уровнем. Скажите такое возможно ?
Спасибо за ответ и за мнение. Понимаете, вот я создавал Программное обеспечение, у меня в голове была определенная схема, и если я ее передам, то они так и сделают - хотя в 99,9% по своему видению и вообще не так, за ними надо смотреть и смотреть. Когда же я участвую в процессе, то эта первоначальная схема начинает развертываться, по мере того, как направляешь внимание на определенный участок в процессе работы, у этого голого дерева появляются ветки, листья, плоды потом другое и другое и только так может появиться прекрасный сад.   Т.Е,  Идею невозможно передать, это будут натыканные в поле палки, то что сделали компании, они сделали уже по образцу, который я сделал и уже были отзывы таких клиентов как КИА моторс.  Вот я работал с умнейшими людьми, кандидаты наук лучшие вузы страны закончили (я имею ввиду программистов), а связать в голове все воедино и в динамике все равно не могут, они видят все по отдельности и статично.   Нет это не возможно ... художник не может передать в мир картину, если он не напишет ее сам, кому бы он не рассказывал свои мысли.   Чего то конечно могу рассказать, но не имеет смысла, это и так делают через 5-10 лет.  Например, когда везде информация еще висела в бумажном виде (банки, фаст-фуд и т.д. ) я предлагал использовать для этого ЖК экраны, но мне сказали да ты сумасшедший никто на это не согласиться это дорого, громоздко и не эффективно .. лет через 5-10  они стали висеть везде.

Airkom

Цитата: BEKON от 04 февраля 2022, 09:16:18но смотри что происходит (на своем примере, как у других не знаю) плывут масли одна за другой, и такие, что другой раз задумаешься,( откуда это!?),

Да да да .  у меня иногда бывает, прям придет мысль и голосом каким то как  кино смотрю, ну и обычные мысли тоже приходят и порой задумаешься даже не откуда они, а зачем ? я ведь их не запрашивал.   Попытался маме рассказать про мысли (как пример, в процессе когда что-то объяснял), она любит послушать, что нового я узнал, но даже она насторожилась - Ты что ? голоса слышишь ?   :))))     

Airkom

Цитата: BEKON от 04 февраля 2022, 09:34:36К сожалению вам не стоит пытаться изменить то чего вы не создавали!
Да я и не пытаюсь менять, видимо я не правильно выразился, не изменить мир, а создать что-то новое, чтобы у людей была альтернатива, борее широкий выбор.

Airkom

Тут услышал про касты и вспомнил пристранный  случай. Как то, работая в одной компании, поехал на переговоры, и сотрудники попросили обязательно вернуться к совещанию, иначе учредитель будет на них орать, я удивился, такой приличный человек, разве он может орать ? Оказалось, он не только на меня не орет, он и при мне не орет :)). Вот исходя из прослушанных лекций получается я из касты воинов, НО я не чувствую себя воином или тем кто выше кого либо, тем более  человека который достиг гораздо большего чем я. Может быть касты тут не причем, просто в моем представление, этого мира на меня не могут орать и это представление, достаточно сильно и я сам не на кого не ору.     

Александр 19

Доброго всем . Мне кажется внутренний круг изменился . Направления изменились , либо это у меня такой перекос что все стало по другому смерть ,жизнь ,ненависть  и любовь изменили позиции . Хотя был уверен что круг первооснов помню наизусть , но когда посмотрел немного не уловил . Что произошло
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Airkom от 04 февраля 2022, 13:45:15
Тут услышал про касты и вспомнил пристранный  случай. Как то, работая в одной компании, поехал на переговоры, и сотрудники попросили обязательно вернуться к совещанию, иначе учредитель будет на них орать, я удивился, такой приличный человек, разве он может орать ? Оказалось, он не только на меня не орет, он и при мне не орет :)). Вот исходя из прослушанных лекций получается я из касты воинов, НО я не чувствую себя воином или тем кто выше кого либо, тем более  человека который достиг гораздо большего чем я. Может быть касты тут не причем, просто в моем представление, этого мира на меня не могут орать и это представление, достаточно сильно и я сам не на кого не ору.     
Интересные случаи . Что для вас сейчас представляется целю или ценность цели важней ? На долго ли ее хватит когда цель станет ясна а потом снова изменится , каста ли или ещё что очень просто на что порой тратим много усилий ( порой мелочам предаём больше значимости чем ....) мысли вслух . Или желания душы которое для неё просты а умом не понять и трудно ,бывает же такое . Какие твои цели ? Ну ответил . На что мне сказал один умный они очень просты и маленькие
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Алёна!

Цитата: Ekaterina375 от 03 февраля 2022, 17:38:47
Да, не просто так у младенчиков родничок пульсирует ) Есть мнение, что примерно до 5 лет чистота у детей сохраняется, а потом эгрегоры делают свое нехорошее дело. Вдалбливать удобность для системы начинают уже с детского сада, про школу я вообще молчу. По меньшей мере, что можно сделать для детей, это развивать их индивидуальность, поменьше навязывать им свое и объяснить им, что никто не имеет права навязывать им чуждое (как говорится, пусть собака лает - а караван идёт), и реже говорить "нельзя". Еще способствовать укреплению связи Ваших детей с их с Я Есмь - пусть больше к себе прислушиваются. Если связь будет установлена с детства и будет постоянно поддерживаться, то вполне возможно, что эгрегоры уже не смогут так бесцеремонно вторгаться.
Да согласна с Вами, у меня дети в садик и школу не ходят, они на домашнем обучении. Я все силы прикладываю на раскрытие их индивидуальности, разностороннего развития! Музыка, теннис, шахматы, творчество и т.д.но,  влияние социума все равно будет, я это понимаю, как не старайся! Мне понравилась позиция Ксении Евгеньевны, что можно быть магом, но одной ногой оставаться в человеческом мире!!! Будем к этому стремиться.
Школа Меньшиковой мне очень помогает на моем пути развития Сознания моего и моих близких!

Филатова Татьяна

Цитата: Alex_ZM от 29 января 2022, 15:35:03Не знаете, к чему во сне могут сниться числа ?
Здравствуйте, коллега. Насколько мне известно (применяю нумерологию в жизни) цифры сняться не просто так. Запоминайте их и посмотрите в любой нумерологической книге их значение. Очень много интересного можно почерпнуть. У меня был сон я собирала 5 рублёвые монеты и среди них попалась одна 2-х рублёвая. 5 - означает перемены в жизни, стремление к свободе. 2 - взаимоотношения. А семизначные числа могут оказаться номером лотерейного билета. Или что-то типа того. Насчет имён и фамилий ничего сказать не могу. Может быть люди, которых Вам предстоит встретить в будущем? 

Юлла

Урок 2.
Свобода для человека - это Не делать того, чего он делать Не хочет. Человеческие желания - это астрал. Свобода, определенная астралом, это лишь иллюзия свободы. В границах 1 круга свободы нет.
3 круг для человека не доступен.
2 круг - колдун свободен также лишь в своих иллюзиях, полагая, что обладая силой/ властью, способен распоряжаться  как собой, так и другими. Те, кто осознает границы своей Не свободы, переходит на 3 круг.
Мой вывод -  размер свободы человека обычного не зависит от круга, свободы просто нет для человека, это иллюзия.

Alex_ZM

Цитата: Филатова Татьяна от 04 февраля 2022, 18:55:40А семизначные числа могут оказаться номером лотерейного билета.
Здравствуйте. Семизначное число во сне было связано с покупкой недвижимости. Но там еще присутствовал какой-то знак, который еще не могу расшифровать. Пока стараюсь просто записывать все сны :)

BEKON

Цитата: Юлла от 04 февраля 2022, 21:49:59Урок 2.
Свобода для человека - это Не делать того, чего он делать Не хочет. Человеческие желания - это астрал. Свобода, определенная астралом, это лишь иллюзия свободы. В границах 1 круга свободы нет.
3 круг для человека не доступен.
2 круг - колдун свободен также лишь в своих иллюзиях, полагая, что обладая силой/ властью, способен распоряжаться  как собой, так и другими. Те, кто осознает границы своей Не свободы, переходит на 3 круг.
Мой вывод -  размер свободы человека обычного не зависит от круга, свободы просто нет для человека, это иллюзия.

Приветствую коллега ! От части согласен с вами, что каждый низший круг является инструментом вышестоящего, а каждый высший круг является духовным к низшему. Какая же тут свобода если куда не сунься кругом эгрегоры, и трудно в них не в ляпаться. Все же свобода, на мой взгляд, это когда движешься между ними  эгрегорами или когда можешь легко войти и не обмаравшись легко выйти из них, или когда волен подписать договор, а можешь и не подписывать.
"Я Есть" концепция ума !

Ганна

Цитата: Юлла от 04 февраля 2022, 21:49:59Мой вывод -  размер свободы человека обычного не зависит от круга, свободы просто нет для человека, это иллюзия.
Добрый день Юлла.
Свобода для Человека на 3-ем круге.  Круг работает на притяжении и отталкивании,  является энергетической батарейкой для эгрегориальных структур второго круга.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ekaterina375

Цитата: Galahad от 06 февраля 2022, 01:31:44
Я уже упал туда и впервые в жизни нет больше представление что делать. Плаваю по морю полностью оборванный без компаса, без карты, без каких-либо намеков на направление и отчаялся.
Не по теме ветки беседы конечно, но Вам бы почиститься. Нет представления, что делать? Вот с чисток и начните. А там и компас появится, и карта.

Александр 19

Добрый вечер . Попробую ещё раз спросить ) направьте что ли меня . В моей памяти отпечаток внутреннего круга изменился . Был уверен что помню , а оказалось что нет . Теперь любовь вода , смерть земля, ненависть воздух , жизнь огонь . Что это откуда это . В книге по другому .повернулся по часовой в памяти ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Можно ли предположить что наполнение происходит по горизонтали а никак иначе ? Заполнить нужно жизнь и смерть программируя себя то чего нахватает .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Фелиция

Душа -ДАО_ша  -путь //Душа душит Дух//(аллегория )
Асоциация -с Великим арканом Отшельник \Пустынник.
С  человеком по имени Квасир .
С каналом Дионис * .
Включая сплошную память можно увеличь бытийную память сознания и тем самым выйти за пределы чел возможностей .               
                                           "  И ангел мне сказал ,
                                             Иди ....оставь их грады ,
                                              В пустыню скройся ты.
                                             Чтобы там огонь лампады
                                              Тебе поверенный до гробу
                                               уберечь .
                                                Дабы когда тщету  сует они
                                                познают .
                                                 Возжаждут истины и света
                                                  пожелают.
                                                 Им было чем свои светильники
                                                  возжечь ."
                                        автор Апполон Майков

 
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Александр 19

Добрый вечер. хотелось бы обсудить первый закон магии . а именно : контроль . наблюдение , изучения объекта или предметов тех или иных форм дает над ним контроль или власть над ним в какой-то степени . ну ладно с точки зрения книг... с моей точки зрения этот контроль заключен в рамках ограничения восприятия того круга в котором находится сознания если оно не свободно от догм или социальности как оковы , привязки, также и свобода, понимание не свободно как ограничение мыслить более свободно . пока существуют эти рамки , тотального контроля над силой своей невозможно понять полностью только в рамках ограничения собственного я.*малая доля того на что способны. стаду нужен пастырь . Собственно почему этот термин меня терзает , эфир энергия , у нас есть инструмент   видеть слышать чувствовать , и все ? а больше ? как научится управлять разными энергиями думаю этот вопрос всех интересует . это власть и контроль уметь . опустошить ведра и набрать еще больше преобразить отфильтровать . что думаете ? в чем ошибаюсь ? Перенёс пост
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Николай Мальцев

Цитата: Николай Мальцев от 09 февраля 2022, 20:54:54Здравствуйте!
Хочу высказаться по поводу литературы. Это будет наверное делитантский взгляд на данный вопрос, но это мой взгляд, возможно в процессе обретения знаний, я его и пересмотрю, но пока он такой. И он отличен от того, что изложила уважаемая Ксения Евгеньевна.
На мой взгляд данную литературу нет необходимости просто читать. От данного занятия пользы ни какой. Информация которую вы узнаете из данных книг ляжет «очередным камнем в ваш рюкзак» и вы это будете нести, без всякогй пользы. Но повторяю это мой взгляд на данный вопрос.
Данные произведения необходимо изучать. Изучать внимательно, усердно,  изучив, начать практиковать то, что автор попытался донести до нас. Обучившись, определённой практике и убедившись, что в результате получаешь то, что предполагал автор (либо ты сам) осторожно продвигаться дальше. И так шаг за шагом.
Для изучения например «Практической магии» Папюса по моему мнению нужно сначала очень внимательно изучить первый том, где излагается «философия» магии, перечитать несколько раз, и осознать то, что прочёл. Перечитывая снова осознать то что было пропущено (непонято, незамечено)в предыдущий раз прочтения. А уже осознав то, что изложено в первом томе приступить к изучении второго тома данного труда Папюса и практикам изложенным в нём. Иначе ничего не получится.
При этом необходимо принять во внимание, что в данных книгах иногда (или почти всегда) говориться афоризмами, нужно пытаться пробиться сквозь слова и фразы и выявить суть описания. К тому же нужно иметь в виду, что имеются описательные моменты в тексте и пояснительные.
Описательные — описывающие ритуал (процедуру) или практику.  Пояснительные — как проводить ритуал (процедуру) или практику.
Часто в данных текстах их трудно распознать, особенно в трудах алхимиков.
Так же очень полезно делать выписки в блокнот излагать свои мысли о прочитанном, задавать вопросы, на которые пока не нашёл ответа.
А по поводу фэнтези и фантастики, то моя точка зрения полностью совпадает с уважаемой автором данного курса.
С уважением, Благо дарю!
Здравствуйте!
Уважаемые читатели, я не сумел выразить то, что хотел передать в данном опусе. Не всё , что написано выше я выразил правильно и не всё что хотел высказать получилось высказать так, как задумывал. Поэтому даже не знаю как к написанному нужно относиться. Наверное здесь преобладало чувство собственной важности.
С уважением, Благо дарю!

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Хочу объяснить уважаемым участникам и тем, кто каким-то образом прочитал мои публикации на форуме, что все мои публикации необходимо пропускать через фильтр того, что я практикую йогу. Заниматься начал ещё в 10 классе (скорее пытался) в далёком 1973 году. Магией конечно также интересовался, но всё-таки основа моего мировосприятия сформировано на основе философии йоги. Поэтому всё, что я пишу, воспринимайте с учётом вышеизложенного.
С уважением, Благо дарю за внимание!

Николай Мальцев

Ещё раз доброго всем здоровья!
Я бы хотел объяснить такой симбиоз, как йога и магия.
То , что сейчас называют йогой, это скорее фитнес и профанация идеи йоги.
Но не об этом. Что объединяет две системы. По моему убеждению они имеют общие корни, один источник происхождения (это моё мнение). В магии четыре стихии, в йоге те же самые стихии плюс «стихия» пространства. Скорее всего стихией Пространство называется так из-за того, что другого подходящего термина на санскрите не нашли. Т.е. четыре стихии Земля, Вода, Огонь, Воздух, расположены в теле и через «стихию» Пространства выходят на внешний круг сил.
С уважением, Благо дарю за внимание!

Николай Мальцев

Ещё раз доброго всем здоровья!
При чтении литературы по магии, я никогда не накладывал две системы друг на друга. Ни одна ис систем мне не мешала. Скорее читая труды классиков магии, я более глубоко понимал «Йога сутры Патанджали», а данные сутры мне помогли по другому взглянуть на «Новый завет». И отделить, то что говорил Исус, от того, что написано в данной книге и то, что проповедуется церковью. Нужно понять, что мои искания начались ещё в далёких уже 1970 годах. Когда никаких, кроме самиздатовских с их косяками в переводах, источников не было в моём окружении.
С уважением, Благо дарю за внимание!

Николай Мальцев

Поэтому, если я пытаюсь чем-то поделиться, или пояснить, то это только потому, что имею какой-то опыт который приобрёл  своим трудом. Безусловно источником информации для меня были книги. Но читая их, я пытался всё проверять и пропускать через свой опыт.
Я давно уже слушаю Ксению Евгеньевну в ютубе, всё, что она пытается донести, заслуживает доверия и благодарности! (Это моё мнение на основе моих опыта и знания) Поэтому на мой взгляд, друзья попытайтесь попасть на её курс по ОТМ. Тем более Уважаемый автор, затратив время, усилия, свои силы и средства раздаёт данные знания не требуя от Вас оплаты!!!!
Это сбережёт для Вас такой ресурс как время.
С уважением, Благо дарю за внимание!

Николай Мальцев

Цитата: Oleg. от 21 января 2022, 16:53:16только вот для меня например главное - это страсть к получению результата, а вот это уже будет меня мотивировать на какой-то путь. А то много знаете сейчас нам вещают о том что путь это прекрасно, у каждого свой путь, важна не победа а участие... Это всё романтика, отвлекающая от жизни.
Здравствуйте, Олег!
Результат не может мотивировать на что-либо, потому что в начале какого-то процесса ты не можешь знать конечного результата, а по окончании результат может принести либо удовлетворение (радость, счастье...), либо разочарование (неудовлетворенность, огорчение, печаль). А это эмоции, а не мотиватор. А то, что сейчас пишут, согласен, лучше не читать 99,99 процентов, они просто пытаются на всякой писанине заработать, а это их мотиватор.
С уважением, Благо дарю за внимание!

Eliza1601

Цитата: Александр 19 от 09 февраля 2022, 16:59:34Собственно почему этот термин меня терзает , эфир энергия , у нас есть инструмент   видеть слышать чувствовать , и все ? а больше ? как научится управлять разными энергиями думаю этот вопрос всех интересует . это власть и контроль уметь . опустошить ведра и набрать еще больше преобразить отфильтровать
Добрый вечер, Коллега!)
Думаю мы этим и занимаемся на факультете «освобождение сознания», мы развиваем свои навыки ( видеть то, что раньше не замечали, слышать то, что раньше не слышали, чувствовать больше), чтобы научиться управлять своей реальность так как тебе нужно, соблюдая свой баланс. А дальше идут другие инструменты, такие как Руны, они помогают тоже в построении своей реальности.
Пока сосуд полон чужими идеями в голове, мы их освобождаем во время обучения, Отбрасывая ненужное и лишнее, познаём себя научившись слушать себя внутри- мы наполняем его(сосуд) истинным  собой, своей гармонией, своим управлением Реальностью. На мой взгляд, мы управляем энергиями всегда, они ведь внутри нас). Когда уже познание будет достаточно полно - тогда это управление будет более осознанно))

Фелиция

    создание    //  ПЭГ //
                              "  Геометрия лабиринтов Судьбы "
// Шаг влево, шаг вправо ,куда же идти ?
  Аксиома жизненного пути  гласит:
  От точки/ А/ до точки/ В /расстояние в 33 лета  отрезка пути.
Это много или мало ? треть пути пройдена изначала.
Все дороги открыты ,куда же идти ?
Ведь всего то пройдено 33 км тропы ?
Дальше путь ведёт в облака ?
  Мы пойдем по пути  ПРАметея ?
  Вот стою на вершине горы я ,
  Кто ответит, эта вершина моя ?
  Или та гора еще впереди ?
  И к ней чтоб дойти еще 33 км
   Лабиринта тропинок  стоит найти ? 
Сколько  вопросов  , а где же ответ ?
  Слышу глас ангела я .....
  Смело в путь ты ступай.
  По реке жизни корабль спускай .
  И в свой следующий отрезок пути ,
  От точки /В/ до точки/ Д / в 33 лета жизни ты
   проплыви .
   Вот взобрался на гору своей мечты .
   В рюкзаке, на плечах, сложен опыт моих покорений и наград
   Крикну звездам я: " Я с вами, Я ваш брат "
   Я до вас дотянуться бы рад
   И ответили звезды эхом в тиши.
  "Ты плыви.... в следующий отрезок пути ".
  Да уж.... не легкий я выбрал маршрут .
  Но с тобою мы вместе мой друг .
  Обойдем этот "шарик "вокруг
  И таких расстояний в 33 лета пути .
  Еще стоит не мало  нам с тобою пройти .
  Солнце блеснуло лучиком счастья в тиши .
  Двигая *Колесо Фортуны* нашей Судьбы.
                                                           автор Фелиция
                                                             02 12 2020 г
     

Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

      Эссе //
    "Неужели существует телепатия, эмпатия и другие  *патии *?
     Сегодня до того как открыть страницу форума
     Я произнесла такие слова (до этого были лишь только 
      мысли )
      " Цифры мне спать не дают, с ними живу как в бреду ,
      Что же случилось со мною ?
       В медитацию войти не могу .
       Песни пою ,стихи сочиняю,
       Танцуя в такт, к земным стихиям подключаюсь .
       Общаюсь :символами, цифрами ,планетами ,звездами ,знаками .
       Окружающее смотрят на меня  и крутят у виска :
      " Мол крыша у ней` поехала !"
       Вавилонская башня рухнула снова ?
       С языками у нас опять катастрофа ?"
       Наверное ... к навигационной системе я обращусь .
        В КА_Руну  , в начертания я погружусь ".
     
       
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

Приветствую Вас форумчане .
Поздравляю с праздником Домового
     Кудесы*
                                         Стихотворение .
                                      " Баба Яга "
       "А ЯГА то мудра !
     Сколько лет прожила на земле то, не веданно?
      Одичала поди одна в избушке на курьих ногах ?
     Где хранит кладезь мудрости ?
     Вшитый в узор Судьбы .
     Где память тьмы луной отраженная ?
     Ведает путь к лабиринту Лысой *горы .
     К озеру Глади* дорогой нехоженой.
     Стелет нам звездною нитью любви.
     Ворон шепнет и сомненья развеются .
      Ворону много..... уж зим привыкать ,
       С бабушкой _ладушкой ,
        В святки под вечер,  на картах Таро гадать."
                                                                          автор Фелиция
                                                                          10 02 2022 г
     
     
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

Приветствую Вас форумчане .
    Я начинающий Таронумеролог  погруженный в мифологию
    Мне пришло на ум такое сочетание  арканов
   {СА 3 Императрица +СА12  Висельник +СА15 Дьявол }
   " Родила царица в  ночь не то сына не то дочь ..."
                                                                     А С Пушкин
      //Ритуальная жертва дитёнышом /
     такое сочетание арканов я наблюдала при анализе даты рождения М А Врубеля (живописец).
(Eго сын Савва родился с заечьей губой и умер в малолетстве )
Cюжетная линия жизни живописца Врубеля показала его ПВ .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

  Погружение в аркан таро       22    ШУТ *     

Я ведь не шут ,я Джокер я актер
,Я скоморох и заводила
,У батюшки царя я правая рука
,Сам царь советов ищет у меня
Как говорят  мудрее  нет Глупца *
Ай да со мной в далёкие края - заоблачные дали.
Достанем мы царю полдюжины ключей .
От древа Сифирот 
Что двери в тайные архивы открывают .
Найдем там птицу Феникс и скрижали ,
Пройдя весь путь Вселенского Яйца*
Вернёмся в лоно батюшки царя ."(21 аркан МИР )
                                                                        автор Фелиция
                                                                       26 06 2021 г
                                                         
       
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Александр 19

Цитата: Eliza1601 от 11 февраля 2022, 02:32:10
Добрый вечер, Коллега!)
Думаю мы этим и занимаемся на факультете «освобождение сознания», мы развиваем свои навыки ( видеть то, что раньше не замечали, слышать то, что раньше не слышали, чувствовать больше), чтобы научиться управлять своей реальность так как тебе нужно, соблюдая свой баланс. А дальше идут другие инструменты, такие как Руны, они помогают тоже в построении своей реальности.
Пока сосуд полон чужими идеями в голове, мы их освобождаем во время обучения, Отбрасывая ненужное и лишнее, познаём себя научившись слушать себя внутри- мы наполняем его(сосуд) истинным  собой, своей гармонией, своим управлением Реальностью. На мой взгляд, мы управляем энергиями всегда, они ведь внутри нас). Когда уже познание будет достаточно полно - тогда это управление будет более осознанно))
Благодарю за ответ . Это понятно все .
К чему : в рамках первого круга ограничение и такие понятия как выбор и контроль, желания  отсутствуют и т.д, лишь иллюзия .. только все как у всех округлил . Первый круг это ограничение 🚫. Покуда маятник не качнется и сознанием не выйдешь с круга ограничения так и останутся . Теперь как можно применять закон контроля на первом круге как действия если сознания не вышло с круга посмотрите на это с этой стороны . Только с точки литературного описания не так ли . Применение этого закона как понимания знания как это работает это другой круг . Управление как контроль власть это немного больше чем власть над тем что доступно . Пока мысли такие .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Николай Мальцев

Здравствуйте, уважаемые администраторы!
Хочу понять Ваши действия. Когда появились первые уроки по ОТМ, я пытался на данных страницах форума писать комментарии. Этого у меня не  получилось и меня направляли на другие разделы на форуме. Я не мог понять как можно писать на странице, допустим, посвящённой рунам, писать комментарии по первому уроку ОТМ. Или писать о рунах, если о них имею поверхностное, даже не знание, а представление.
Когда разрешили обсуждать урок на отдельной страничке, я постарался высказываться, пусть не совпадающим с Вашими взглядами, своё видение и отвечал на вопросы, когда обсуждали мою «писанину», Вы написали мне предупреждение. За что? Я пришол на сайт, чтобы лучше разобраться в работе механизмов магии, научиться пользоваться этими механизмами. Да, я занимаясь йогой имею определенный взгляд на магию.
Укажите, что я делаю не так? Я хотел бы попасть на курс по ОТМ, но Вы угрожаете мне баном. Подскажите тогда способ попасть на данный курс.
С уважением, Благо дарю за понимание!

Огаля

Цитата: Филатова Татьяна от 04 февраля 2022, 18:55:40У меня был сон я собирала 5 рублёвые монеты и среди них попалась одна 2-х рублёвая. 5 - означает перемены в жизни, стремление к свободе. 2 - взаимоотношения.
Татьяна,  скажите пожалуйста предлагаемые вами трактовки денежных знаков,  касаются только их появлению во снах?
У меня недавно был период, когда на улице очень часто попадались 5-ти рубрёвки. 
По одной и несколько.
При этом перемены безусловно имеют место быть.

Olga Ra

Цитата: Николай Мальцев от 10 февраля 2022, 14:50:18Хочу объяснить уважаемым участникам и тем, кто каким-то образом прочитал мои публикации на форуме, что все мои публикации необходимо пропускать через фильтр того, что я практикую йогу
Николай, добрый день, позволю себе высказать свое мнение, коль уж вы вопрошаете на открытом форуме.
У каждого человека есть своя история, свой опыт, а те, кто тем или иным образом добрались до обучения магии имеют весьма богатый и разнообразный опыт, который в данном пространстве не обесценивается.
Но мое убеждение таково, что если есть желание и потребность получить новые знания, а следовательно и новый опыт, необходимо предыдущий на время учебы отставить в сторонку и дать место для нового.
Иными словами, опыт - это инструмент, а не управляющий орган.

Александр 19

Цитата: Olga Ra от 11 февраля 2022, 12:16:53
Николай, добрый день, позволю себе высказать свое мнение, коль уж вы вопрошаете на открытом форуме.
У каждого человека есть своя история, свой опыт, а те, кто тем или иным образом добрались до обучения магии имеют весьма богатый и разнообразный опыт, который в данном пространстве не обесценивается.
Но мое убеждение таково, что если есть желание и потребность получить новые знания, а следовательно и новый опыт, необходимо предыдущий на время учебы отставить в сторонку и дать место для нового.
Иными словами, опыт - это инструмент, а не управляющий орган.
Николаем движет цель. Проходит отм сам . Убеждения как советы . Мне кажется нахватает разносторонности . Учитель ,родитель . Старая система возможно 🤔 только кто диктует это не проводник ли .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Николай Мальцев от 11 февраля 2022, 10:19:52Укажите, что я делаю не так? Я хотел бы попасть на курс по ОТМ, но Вы угрожаете мне баном. Подскажите тогда способ попасть на данный курс.

Добрый день, коллега. Не думаю, что администрация сможет объяснить, что такое "отвлечение от изначальной темы". Это должно быть внутреннее чутьё. Развивайте его.

Если коллеги втягивают вас в разговоры не по теме, не ведитесь на провокации. Рассуждения в темах, свои эссе надо оставлять исключительно по теме урока или уроков, а не по теме той же йоги, как пример.

Также в темах ОТМ не приветствуется обсуждение личных проблем. Только если как пример или антипример урока. Любые другие темы тоже допустимы только в контакте урока, а не сочинений на вольную тему "за жизнь". Можно также в контексте урока порассуждать как вы справились с той или иной проблемой. Желательно без эмоций, просто на сухих фактах.

В целом, последнее время на уроках ОТМ выработалась практика спокойного логического рассуждения на поставленные задачи. Также наблюдения и выводы по заданным вопросам. Все остальные проблемы, опыт и умения участников, а также их личные симпатии и антипатии остаются "за кадром", чтоб не провоцировать коллег на отвлечение от общей темы.

Надеюсь, я развёрнуто и понятно объяснила правила оставления эссе в уроках ОТМ. Надеюсь, что у вас всё получится.
Наверх

Николай Мальцев

Цитата: Olga Ra от 11 февраля 2022, 12:16:53Николай, добрый день, позволю себе высказать свое мнение, коль уж вы вопрошаете на открытом форуме.
У каждого человека есть своя история, свой опыт, а те, кто тем или иным образом добрались до обучения магии имеют весьма богатый и разнообразный опыт, который в данном пространстве не обесценивается.
Но мое убеждение таково, что если есть желание и потребность получить новые знания, а следовательно и новый опыт, необходимо предыдущий на время учебы отставить в сторонку и дать место для нового.
Иными словами, опыт - это инструмент, а не управляющий орган.
Здравствуйте, Олечка.Ра!
Мне понравился Ваш ник.
Безусловно у каждого свой путь и опыт за плечами. Олечка, когда я «занимаюсь» йогой, я «занимаюсь» йогой, всё остальное остаётся в стороне. Когда читаю магическую литературу, я её воспринимаю, как магическую, а не через призму философии йоги. Я скорее практик, чем ведантист, хотя и упанишады (некоторые) читал. А сутры Патанджали это просто учебник (как букварь), который говорит, что и как делать, чтобы получить такой-то результат. Здесь нет навязывания какой либо точки зрения, как в веданте, в новом завете, в библии, коране и т.д. Но когда анализирую и пытаюсь, что-то произвести из прочитанного, мне помогает и знания, полученные в результате практики йоги. И данные знания поверьте здорово помогают. Как Вы правильно написали:  Иными словами, опыт - это инструмент.
Поэтому и хочу попасть на курс ОТМ, чтобы глубже понять как йогу, так и магию!
Благо дарю за то что прочитали и дали совет!
Цитата: Olga Ra от 11 февраля 2022, 12:16:53Николай, добрый день, позволю себе высказать свое мнение, коль уж вы вопрошаете на открытом форуме.
У каждого человека есть своя история, свой опыт, а те, кто тем или иным образом добрались до обучения магии имеют весьма богатый и разнообразный опыт, который в данном пространстве не обесценивается.
Но мое убеждение таково, что если есть желание и потребность получить новые знания, а следовательно и новый опыт, необходимо предыдущий на время учебы отставить в сторонку и дать место для нового.
Иными словами, опыт - это инструмент, а не управляющий орган.
Здравствуйте, Олечка.Ра!
Мне понравился Ваш ник.
Безусловно у каждого свой путь и опыт за плечами. Олечка, когда я «занимаюсь» йогой, я «занимаюсь» йогой, всё остальное остаётся в стороне. Когда читаю магическую литературу, я её воспринимаю, как магическую, а не через призму философии йоги. Я скорее практик, чем ведантист, хотя и упанишады (некоторые) читал. А сутры Патанджали это просто учебник (как букварь), который говорит, что и как делать, чтобы получить такой-то результат. Здесь нет навязывания какой либо точки зрения, как в веданте, в новом завете, в библии, коране и т.д. Но когда анализирую и пытаюсь, что-то произвести из прочитанного, мне помогает и знания, полученные в результате практики йоги. И данные знания поверьте здорово помогают. Как Вы правильно написали:  Иными словами, опыт - это инструмент.
Поэтому и хочу попасть на курс ОТМ, чтобы глубже понять как йогу, так и магию!
Благо дарю за то что прочитали и дали совет!

Николай Мальцев

Цитата: Шипучка от 11 февраля 2022, 13:25:00Добрый день, коллега. Не думаю, что администрация сможет объяснить, что такое "отвлечение от изначальной темы". Это должно быть внутреннее чутьё. Развивайте его.

Если коллеги втягивают вас в разговоры не по теме, не ведитесь на провокации. Рассуждения в темах, свои эссе надо оставлять исключительно по теме урока или уроков, а не по теме той же йоги, как пример.

Также в темах ОТМ не приветствуется обсуждение личных проблем. Только если как пример или антипример урока. Любые другие темы тоже допустимы только в контакте урока, а не сочинений на вольную тему "за жизнь". Можно также в контексте урока порассуждать как вы справились с той или иной проблемой. Желательно без эмоций, просто на сухих фактах.

В целом, последнее время на уроках ОТМ выработалась практика спокойного логического рассуждения на поставленные задачи. Также наблюдения и выводы по заданным вопросам. Все остальные проблемы, опыт и умения участников, а также их личные симпатии и антипатии остаются "за кадром", чтоб не провоцировать коллег на отвлечение от общей темы.

Надеюсь, я развёрнуто и понятно объяснила правила оставления эссе в уроках ОТМ. Надеюсь, что у вас всё получится.
Здравствуйте, Шипучка!
Всё понятно разъяснили, только я не совсем понял, как на теме одного первого урока набрать 50 сообщений! Если не трудно ещё раз поясните если не затруднит.
Благо дарю за разъяснения. Удачи Вам!

Шипучка

Цитата: Николай Мальцев от 11 февраля 2022, 14:15:47как на теме одного первого урока набрать 50 сообщений! Если не трудно ещё раз поясните если не затруднит.

Почему одного урока? На Ютуб выложены уже пять уроков. Каждый урок из нескольких частей. Напишите по каждой части урока эссе, вот оставшиеся 25 сообщений до нужного количества доберёте. Плюс можете оставить свои отзывы о праздниках колеса года, плюс можете написать благодарности или критику школе, плюс можете ответить на вопросы коллег в темах, в том числе "прошу помощи", плюс можете оставить свои размышления в темах "магические ключи в литературе" или "магические новости". Словом, возможностей очень и очень много. Я ещё даже не все перечислила. Так что не стесняйтесь предоставленных возможностей форума, пользуйтесь ими.
Наверх

Филатова Татьяна

Цитата: Огаля от 11 февраля 2022, 11:11:24Татьяна,  скажите пожалуйста предлагаемые вами трактовки денежных знаков,  касаются только их появлению во снах?[/quo

Здравствуйте Огаля. Трактовки цифр - это единая система нумерологии и подходит ко всему. Например, можно посмотреть номер дома и квартиры, цифровое значение улицы и города, где вы живёте и сделать определённые выводы. Обратите внимание на часто попадающиеся вам в течение дня цифры: номера домов, машин, ваших банковских счетов, телефонов. Всё это знаки, подсказки. Зная нумерологию, научилась понимать своих близких и не близких людей. Мотивы их поведения, склонности, предпочтения. И даже возможность предсказания на будущее. Очень интересная наука. Много сможете узнать о себе.

Филатова Татьяна

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 21:31:29Куда идти или уйти чтобы обрести подобию счастья душевного а не плотского ведь эти вещи разные .
В сети появилось видео о счастье. Ксения Евгеньевна оч. подробно про счастье говорит. Иногда думаю, что всё это бред - счастье, любовь ну и тому подобные вещи. Про любовь и выход замуж (женитьбу) она тоже рассказывала в другом видео. Как я поняла счастье - стагнация, никакого развития. Жениться и замуж выходить по расчёту, т.к. любовь, в конечном счёте уходит (хотя я однолюб и мне с этим трудно согласиться). Говорить, что это бред хорошо, когда всё прошла и  дети выросли. Т.е. всё испытано. А как молодым? Когда кровь бурлит и гормоны играют. На всё это надо управу как-то найти? У меня в последнее время вообще какая-то неразбериха в голове. Я так понимаю, если в магию пришёл, свои чувства надо кое-куда засунуть? Или как?

Olga Ra

Цитата: Филатова Татьяна от 12 февраля 2022, 15:57:07если в магию пришёл, свои чувства надо кое-куда засунуть? Или как?
или так
если в магию пришел - такие вопросы не будоражат сознание  ;)
вот если еще как-бы не дошел.... то да.... и не такие вопросы будут вставать

Филатова Татьяна

Цитата: Olga Ra от 12 февраля 2022, 16:17:38или так
если в магию пришел - такие вопросы не будоражат сознание 
вот если еще как-бы не дошел.... то да.... и не такие вопросы будут вставать
Я только на 1 курсе учусь, поэтому до магии мне как до Луны. Но как человеку мне очень интересно всё, что касается магического сознания и того, как оно проявляется.

Olga Ra

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 17:51:30Извините, это мое, мнение, я считаю его правильным.
не стоит извиняться за свое мнение, если оно конечно Ваше)
Очень интересно было бы ознакомиться с рабочей методикой исцеления Души, уже появились такие на рынке услуг?
Уж не прямые ли ученики Аристотеля организовали посредством ченнелинга?)

это немножко сарказьм, но по-серьезному этот диалог увы, не осилить

Olga Ra

Цитата: Филатова Татьяна от 12 февраля 2022, 18:57:22Я только на 1 курсе учусь
Татьяна, не отказывайтесь ни от чего, независимо от курса обучения и советов окружающих) и не только от любви, дружбы, женитьбы, счастья, но и от всего остального, может быть на первый взгляд не такого приятного.
Причины счастья со временем изменятся вместе с вами, пока можете наслаждаться человеческими радостями - так что ж себе в этом отказывать? институт монашества уже себя практически изжил))

Филатова Татьяна

Цитата: Olga Ra от 12 февраля 2022, 19:07:57Татьяна, не отказывайтесь ни от чего
Так  мне и не приходится. Дело в том, что я уже давно всё это прошла, мне много лет. Все мои близкие определились и я просто наслаждаюсь (наконец-то) одиночеством и возможностью с головой уйти в нашу общую с Вами тему. Когда я писала предыдущий пост, я имела ввиду молодёжь, которая учится в Школе.

Olga Ra

Цитата: Филатова Татьяна от 12 февраля 2022, 19:22:49молодёжь, которая учится в Школе.
Какую-то конкретную молодежь - из числа ваших близких например, или вы имеете ввиду обобщенно - учащуюся молодежь? которая вдруг начала вас почему-то волновать?)