Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Касты этого мира: где брать информацию? Как себя вести в среде другой касты

Автор Admin, 08 февраля 2016, 04:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lksvetoch

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 01:14:28
Я запуталась, объясните, пожалуйста, как повысить свою касту? Наращивать бытийную массу и устанавливать связь с Богами?
Я понимаю,что повысить касту можно наращивая,принимая опыт, информацию и отказаться от того,что не соответствует этой касте. Если каста воинов,то нужно быть готовым,что материальные ценности как ценности уж точно не встанут на первое место. А может и вообще в этой жизни прийдется перебиваться с  хлеба на воду.

Lksvetoch

Очень бы хотелось понять, целители,работающие с проблемами души, психики, психотерапевты, психологи к какой относятся касте. То бишь врачеватели человеческих душ. Если целитель работает не только с телом,но и помогает человеку установить связь с его душой. Разобраться в тупиках сознания, помочь человеку стать на путь трансформации, осознанного развития. По методологии Ксении Евгеньевны, это какая каста. Думаю,что воина. Но хотелось бы уточнить и ответ на этот вопрос.

Olga Ra

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 02:57:48То бишь врачеватели человеческих душ.
Хорошо вы конечно хватанули, смело так)
Посмотрите видео КЕ на тему психологии, может помочь расставить точки над ё:
https://youtu.be/wwwsbbeyq78
Также на канале попадалось чудесное видео про целителей, думаю не трудно будет найти.


Lksvetoch

Цитата: Olga Ra от 12 февраля 2022, 16:01:30
Хорошо вы конечно хватанули, смело так)
Посмотрите видео КЕ на тему психологии, может помочь расставить точки над ё:
https://youtu.be/wwwsbbeyq78
Также на канале попадалось чудесное видео про целителей, думаю не трудно будет найти.
Я посмотрела,Благодарю, согласна,что мудрость и знание превыше всего,и нужно копать и докопаться действительно ли Боги покровительствуют этим наукам и как и откуда они зарождались. Но тот же Аристотель назвал в свое время психологию, наукой о душе. Но Аристотель далеко, и докопаться до того,что он имел ввиду, мы к сожалению не сможем. Точно знаю одно, что есть целители, их мало, очень мало,которые докапываются до причины болезней и с помощью методик психологии и психотерапии. Сама училась у Великого учителя психотерапевта Ковалева С.В. с неоспоримыми авторскими методиками, по спасению не только человесеской психики, но и его бытийных процессов взаимодействия с миром, возможно даже со своей душой. И взаимодействие с душой человека обязательно, ибо  понять человеку нужно, пока он не разберется в себе и не станет на путь познания миссии, предназначения , что и на этом материальном уровне он так и останется вечно решать свои проблемы, следовать своим удовольствиям, страстям. И так и не поймет,для чего эти проблемы ему,человеку дадены. И зачем.  В этом наверное эта суть целительства,  не увести от болезни, не излечить,а помочь излечиться и телом и душой. Помочь идти дальше.,найдя корни , и если не удается самому то посоветовать куда обратиться. И даже выиграть время для человека, если хотите. А это уже путь не просто науки, а путь знания.
        Извините, это мое, мнение, я считаю его правильным.

Lksvetoch

Ранее в старину далекую на Руси целителями были волхвы. Они вилами на воде писали, били баклуши, мешали воду в ступе. Приведу высказывание о писать вилами на воде, взято из группы СлавяноАрийские веды,в контакте .Вилами» по Воде писать.

«Вилами» назван здесь Триглав – три растопыренных пальца или ритуальная палочка, вырезанная из одного из священных деревьев, имеющая форму руны Аз (трёхлучевой вилки). Триглавие есть единство трёх Ипостасей: мира Яви, Нави и Прави. Плюс, любое троекратное увеличение чего либо – это тройная сила. Вот таким Триглавом волхв писал по истолчённой в ступе Воде, рисуя Руны, создающие определённую программу, необходимую той или иной семье, а чаще и всей деревне или городу, для помощи или защиты, лечения или защиты от хвори и так далее.

Затем он брал эту запрограммированную воду и разносил по всему поселению, добавляя кружку такой воды в каждую домовую бочку. Зная свойства воды, можно понять, что вся бочка в этот момент приобретала свойства той самой вылитой в неё кружки с запрограммированной водой. А из этой бочки глава семейства каждое утро разносил воду по всем домашним запасам. И так получалось, что всем поселением пили и использовали уже подготовленную для общего дела воду. Вот такая «ленивая» обязанность волхва.

Так какие Боги ведут именно таких целителей, в современном мире целители находят методики и психологии и психотерапии как йод, и как зеленка у медиков при травмах и повреждениях. И как волхвы передают знания через поколения и века именно таким целителям. Ведь существует и вода, как ресурс, в котором есть и структура и энергия и информация, и принимая эту воду человек восстанавливает энергетику тела и получает информацию, которая содержится в воде. Кто будет спорить что это Магия!  И какие же Боги проводят через таких целителей свои знания, руководят ними.    Вот ,что я имела ввиду.

Oleg.

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 18:53:09И какие же Боги проводят через таких целителей свои знания, руководят ними
думаю что это либо боги природы (т.к. целитель работает с телом, а тело - это собственно природная часть в человеке) либо уже профильные боги врачевания (например, Аполлон и Асклепий в греческой традиции).

Лана С

Коллеги, может кто прокомментирует. Есть ли такие наблюдения...при переходе из касты воинов в касту магов или правителей напрашивается вывод, что по ветке правителей идет больше мужчин, а по ветке магов женщин. Или это не так?

Oleg.

Цитата: Лана С от 21 февраля 2022, 16:16:54Есть ли такие наблюдения...при переходе из касты воинов в касту магов или правителей напрашивается вывод, что по ветке правителей идет больше мужчин, а по ветке магов женщин. Или это не так?
а где взять столько материала для статистики? мы и так-то воинами не особо окружены, а тем более переходящими в правители или маги. Я видел только двоих воинов, переходящих в колдуны. Одна - женщина, второй мужчина. Остальное - цирк и не более. Вот его-то я видел премного. А чтоб в правители - не видел ни одного.
Насколько я понимаю, чисто схематично (КЕ рассказывала), колдовство - больше женская штучка, а магия - мужская. И это в мифах отражено: Фрейя учила Одина колдовству, а он учил её магии. Про правителей не знаю.

ВарвараNjord

Цитата: Лана С от 21 февраля 2022, 16:16:54что по ветке правителей идет больше мужчин, а по ветке магов женщин. Или это не так?
В правителях женщин раньше и не было по идее. Там по кастовому правилу только мужчины. Магия по сути также, по пути трота особенно. Женская тема, колдовство, больше ванский путь, путь сейда. Как написали выше про Фрейю. Было видео по теме Трота и Сейда на канале - https://www.youtube.com/watch?v=Ft41X1T_FZA&t=235s
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

amarante

Цитата: GodbeaR от 08 февраля 2022, 23:36:51
В точку, что потенциал максимальной касты в сознании подавляется наклонностями и слабостями своих нижних каст.
Ощущение, судя по сообщениям часто сильно упрощают кастовые условия. При этом большинство, не удивительно, войны.
Тяжело себя принять в виде шудр или землепашца, видим только сильные качетсва. Ан нет, отработать бы эту карму как следует, поломать себя и переродиться.
Приветствую! Человеки такие существа, себя лично видят исключительно в лучшем свете))  Очень трудно в себе неприглядность или неразвитость в чём-то признать) Так и живём , пока не начинаем мозг свой развивать и видеть реальное положение дел)
Ксения Евгеньевна говорила, что лучше присмотреться к себе попристальней, изучить свои сильные стороны и уязвимости, глядя правде в глаза. Признать кто ты есть на самом деле, тогда и алггоритмы роста сложатся и быстрее оный пойдёт....  Честного и правильного взгляда нам на себя!

amarante

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 02:53:53
Я понимаю,что повысить касту можно наращивая,принимая опыт, информацию и отказаться от того,что не соответствует этой касте. Если каста воинов,то нужно быть готовым,что материальные ценности как ценности уж точно не встанут на первое место. А может и вообще в этой жизни прийдется перебиваться с  хлеба на воду.
Согласна с Вами. В роликах Ксении Евгеньевны чётко проговорено, что воин  не стремиться иметь недвижимость, богатство и пр.житейские радости. Он и так знает что  может  организовать себе и жильё какое ему нужно и добыть необходимые ресурсы , когда ему надо . А , вообще может обходиться малым. Он всегда там , где нужно. Слышала сравнение со сталкером. Человек с сильно развитой волей.

Xander

Цитата: amarante от 23 февраля 2022, 22:47:56Ксения Евгеньевна говорила, что лучше присмотреться к себе попристальней
Еще в пути к практикам определения касты по школе Меньшиковой. А самоанализ давно в процессе ) Но в современном мире все довольно сложно.
В восточных школах пишут что сейчас время варна-санкары, время смешанных каст и смешаных родов. Однако так же известно, что истинный мистик и практик способен преодолевать карму.
Очень отзывается информация от Ксении, как я ее трактую. Что каста это не профессия или статус, а суть сознания, на каком уровне бытия мы присутсвуем. А положение и статус лишь отражение сути.

Xander

Цитата: amarante от 23 февраля 2022, 23:30:18Он всегда там , где нужно. Слышала сравнение со сталкером. Человек с сильно развитой волей.
Не очевидно сравнение со сталкером, уточните :)  Если сталкером движет жажда наживы, не выделяет ли это его скорее как купчего.
Ясно, что характеристики названия касты выделяются в представителе. Но неоднозначно для меня, должны ли в вышестоящих кастах проявляться касты нижестоящих. Станет ли воин на время отличным торгашом если потребуется, а потом конечно продаст 100% что бы отправиться в условный поход.

Jörg Grimm

Цитата: GodbeaR от 23 февраля 2022, 23:48:55Станет ли воин на время отличным торгашом если потребуется
Где-то даже в видео упоминалось о том, что воин может "поиграть в игру" с купцами минут 5, а потом опять возвращаться к своим задачам. Однако, наработанные алгоритмы предыдущих каст обязательное условие нахождение в вышестоящей. Поэтому, я думаю, нет ничего зазорного в том, чтобы их применить. А вот "стать" - точно нет, будет всего-лишь маска.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

amarante

Цитата: GodbeaR от 23 февраля 2022, 23:48:55
Не очевидно сравнение со сталкером, уточните :)  Если сталкером движет жажда наживы, не выделяет ли это его скорее как купчего.
Ясно, что характеристики названия касты выделяются в представителе. Но неоднозначно для меня, должны ли в вышестоящих кастах проявляться касты нижестоящих. Станет ли воин на время отличным торгашом если потребуется, а потом конечно продаст 100% что бы отправиться в условный поход.
Доброго времени!  Благодарю , GodbeaR, за рекомендацию, уточнила. Нашла 2 определения сталкеру : первое- Сталкер- исследователь – это человек, который занимается посещением заброшенных объектов и мест, таких как жилые дома, брошенные районы или даже города, например, Припять, Колендо, Кадыкчан.;
Второе - Сталкер-преследователь - это человек, который оказывает нежелательное навязчивое внимание к одному конкретному человеку. По сути, сталкинг является формой домогательства и запугивания, а выражается он в преследовании и слежке за жертвой.
Интересно)) , озадачивательно))
Можно поразмыслить на досуге, чтоб уложить в мемориз)

amarante

Цитата: GodbeaR от 23 февраля 2022, 23:42:15
Еще в пути к практикам определения касты по школе Меньшиковой. А самоанализ давно в процессе ) Но в современном мире все довольно сложно.
В восточных школах пишут что сейчас время варна-санкары, время смешанных каст и смешаных родов. Однако так же известно, что истинный мистик и практик способен преодолевать карму.
Очень отзывается информация от Ксении, как я ее трактую. Что каста это не профессия или статус, а суть сознания, на каком уровне бытия мы присутсвуем. А положение и статус лишь отражение сути.
У нас у всех так , пожалуй. Я тоже самоанализируюсь, идентифицируюсь. Чем больше разовьем себя, тем быстрее и определимся, считаю

Наталья Войт

Здравствуйте, хочу поделиться своими исследованиями на предмет проявления принадлежности людей к той или иной касте в условиях экстремальной ситуации. А ситуация - самая что ни на есть интересная для исследования. Я живу в Украине, сейчас здесь идут военные действия.  Люди касты земледельцев все это время массово скупают продукты, хозтовары и лекарства, собственно, это превратилось в их основной род деятельности - добыча материального ресурса. Купцы схватили свои пожитки, родственников и дензнаки и убежали в чужие земли. Воины, как обычно, взялись за оружие, каждый отстаивая свою правду. Правители, те кто не сбежал (сбежавшие все же это купчишки, какой бы высокий пост не занимали), стали обращаться к своим согражданам, призывая к тем или иным общественно полезным действиям, часто употребляя местоимение "мы" и фразы "наши близкие", "наше будущее" и т.п., хотя о некоторых точно известно, что родные их давно уже живут за границей. И все это время я задаю себе вопрос: а что делать магу в такой истории? О себе могу сказать, что продолжаю учебу и практические упражнения по тому курсу, который сейчас изучаю, привожу в порядок дела, на которые раньше не хватало времени и т.п.

Spectral_82

Доброго времени суток. Можно наблюдать. Можно изучать и анализировать происходящие процессы. Можно вести дневник, фиксируя важные для вас события, а также ход построения реальности и как ярко она отражается например на политических процессах. Зависит от того что именно входит в круг Ваших интересов.

Ольга Ятина

Цитата: Наталья Войт от 02 марта 2022, 14:48:27
Здравствуйте, хочу поделиться своими исследованиями на предмет проявления принадлежности людей к той или иной касте в условиях экстремальной ситуации. А ситуация - самая что ни на есть интересная для исследования. Я живу в Украине, сейчас здесь идут военные действия.  Люди касты земледельцев все это время массово скупают продукты, хозтовары и лекарства, собственно, это превратилось в их основной род деятельности - добыча материального ресурса. Купцы схватили свои пожитки, родственников и дензнаки и убежали в чужие земли. Воины, как обычно, взялись за оружие, каждый отстаивая свою правду. Правители, те кто не сбежал (сбежавшие все же это купчишки, какой бы высокий пост не занимали), стали обращаться к своим согражданам, призывая к тем или иным общественно полезным действиям, часто употребляя местоимение "мы" и фразы "наши близкие", "наше будущее" и т.п., хотя о некоторых точно известно, что родные их давно уже живут за границей. И все это время я задаю себе вопрос: а что делать магу в такой истории? О себе могу сказать, что продолжаю учебу и практические упражнения по тому курсу, который сейчас изучаю, привожу в порядок дела, на которые раньше не хватало времени и т.п.
Здравствуйте, коллега. Попробую поразмышлять. По моим наблюдения вижу следующие. Земледельцы все сбежали. Их основная задача выжить. Что бы безопасно было. Купцы сейчас занимаются тем, что распространяют информацию по разным источникам, в основном по соц.сетям, новостям и тд. Ведь для купца чем больше у него связей, тем лучше. Воины, да, пошли защищать. Взяли в руки оружие и отстаивают своё. Кто семью защищает, кто Землю, кто государство. Кто с чем связан. Правители, ну. Каста правителей, в принципе подобна в этом плане воинам. Они так же должны защищать своё. Для магов думаю все индивидуально. Маг, это же не каста.

Нелли Рихтер

Коллеги, сохранятся ли касты в том виде в котором они сейчас представлены, после перехода на новый движок? У кого есть какие либо размышления по поводу этой темы или информация?

Admin

Почему путь "земледелец-купец-воин" нужно пройти полностью?



Oleg.

Цитата: Нелли Рихтер от 05 марта 2022, 01:39:53
Коллеги, сохранятся ли касты в том виде в котором они сейчас представлены, после перехода на новый движок? У кого есть какие либо размышления по поводу этой темы или информация?
по-моему, КЕ говорила, что касты были, есть и будут. Но не помню, в каком видео, так что подтвердить это ссылкой на источник не могу:(

Marwelll

Уважаемые коллеги, как я понимаю ,каждый заглянувший на эту ветку, должен честно себе ответить на вопрос о " к какой касте себя относишь?" И ни кому не хочется быть земледельцем, купцом. Начинаем минимум с воина))) Вот и мне "как то не по себе писать"( может лучше промолчать), что я себя расцениваю именно воином. Даже не зная кастового распределения, именно так о себе и говорила в душе. Начиная со школы,  была обычной девочкой, хорошо училась, особым талантом не выделялась. Но в параллельном классе при мне начали гнобить девочку, что она выпустила канат при перетягивании. Во мне закипела кровь. И я одна , против 20  была готова толкаться, драться если нужно. Не было не страха, не желания отступаться. Только справедливость - они не могли за слабое здоровье на нее нападать.

Marwelll

Прервала свое первое сообщение по этой теме, потому что не хочу дальше расхваливать свои особенности, достоинства, а может где-то и недостатки.Не хочу пересказывать свои жизненные ситуации и рассказывать как я поступила.  Если я недостаточно хороша в чем то, то готова пройти определенные уроки, чтобы соответствовать. Но то что я себя считаю воином, во мне даже нет ни капли сомнения. И если взять мою родовую семью - папа воин, мама купец. Но мама рано ушла из жизни, меня воспитывал папа .А вот на вопрос кто мой муж, ответить не могу. Он пришел в эту жизнь с обнуленным  сознанием. ( Первая руна у него пустая). Я оторвала его от влияния семьи, мы переехали в другую страну , на другую землю и развитие началось с нуля. Каждый прожитый год давал положительный результат. За 5 лет он стал тем, кем мечтал стать с детсва. Но это не предел, продолжается тяга к знаниям и развитию.Его семья тормозила развитие( семья земледельцев).

ВарвараNjord

Цитата: Marwelll от 24 марта 2022, 13:27:53Даже не зная кастового распределения, именно так о себе и говорила в душе.
Здравствуйте. По роду может передаваться лишь каста правителей. Все остальные, должны снизу вверх проходить заново и доказывать свое право на касту воинов. Поэтому, как бы вы себя ни чувствовали сейчас или с детства, это не влияет на реальное положение дел. И проходить касты вам все, начиная с земледельцев.

Цитата: Marwelll от 24 марта 2022, 13:47:10если взять мою родовую семью - папа воин, мама купец.
На основании чего вы сделали такие выводы? Кастовая принадлежность это сложные знания о сознании людей, которые так махом не определить.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Нелли Рихтер от 05 марта 2022, 01:39:53Коллеги, сохранятся ли касты в том виде в котором они сейчас представлены, после перехода на новый движок? У кого есть какие либо размышления по поводу этой темы или информация?
Здравствуйте, коллега. Интересный вопрос. Ответ на него в ОТМ. Новый движок будет на основе старого. Касты сосуществовать с новым порядком вещей. Вероятно понятие каст станет наоборот четче, так как сейчас слишком размыто и накосячено в нем много. Я ожидаю возврата к кастам, которые были задуманы изначально какими. Нынешние события говорят об этом. Уничтожение правителей, последствия. Так что для перехожа на движок важно пройти и освоить все механизмы каст как задумано. Мы дети Хеймдаля- Рига, как ни крути.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Marwelll

Цитата: ВарвараNjord от 24 марта 2022, 15:52:34Все остальные, должны снизу вверх проходить заново и доказывать свое право на касту воинов. Поэтому, как бы вы себя ни чувствовали сейчас или с детства, это не влияет на реальное положение дел. И проходить касты вам все, начиная с земледельцев.
С одной стороны вы правы, но если у тебя есть к этому предрасположенность ( ведь не все рождаются земледельцами, ведь так?) жизнь сама будет тебе подсовывать определенные испытания и ты их будешь проходить или не проходить. Вот пройдя уже отрезок пути в сорок лет, я могу остановится, взглянуть назад и проанализировать- кто же я? Отвечу - я личность. А вот потом встаёт вопрос о характерестике данной личности. А может ли дать себе обещание и держать слово. И что значит ," слово" данной личностью в социальной среде, имеет ли оно свой вес. Сказал- сделал. А будет ли эта личность заботиться о своем физическом теле, о питании? А так хочется съесть иногда лишнюю конфетку... Не могу сказать что это легко давалось...А можно ли оставить, подарить наследство, семейный бизнес, отказаться от материальных благ( и так чтобы безвозвратно) и поехать в другую страну, развивать свои профессиональные умения по полученному образованию. ( А ведь вести семейный бизнес куда проще- деньги приносят деньги в достаточном количестве, даёшь рабочие места другим людям, ну и тд) И ещё ведь нужно доказать в другой стороне, что ты достоин.Туда приехал нулевым . Это так, пару примеров из жизни...

ВарвараNjord

Цитата: Marwelll от 24 марта 2022, 17:51:21но если у тебя есть к этому предрасположенность
Если есть предрасположенность, то должны быть и навыки предыдущих каст. И прохождение земледельцев и купцов каст будет быстрее, имея уже в запасе эти навыки. Вы пытаетесь оценить личность, исходя из внешней справедливости, упорности, умения подниматься. Но каста воинов это про качество сознания. На личность можно посмотреть с разных углов. Например, в вашем варианте, прохождение касты земледельцев - умение обустраивать жизнь и жить ее на своей земле (в своем поле работы, бизнеса, сфере). Забота о физическом теле - это опять же наработка навыков земледельцев, там учатся управлять здоровьем. Дисциплина и доказывание прав - не только характеристика воина и не сколько.
Воин это имеющий свое ядро, свои ценности, стойкость и верность выбору своему. Выбору своему и своему ядру. И выражаться это может по разному. Как например, остаться на своей земле, потому что это верность прошлому выбору, а не переезжать ради проверки и наработки навыка выживания на новой местности. Доказывать права надо на всех кастах поочередно и поэтапно.
Важно какая мотивация стоит за тем или иным поступком. Воин не живет ради наработки навыка дрессировки себя или проверки своей выживаемости. Это скорее похоже на какой то переходный формат проверки земледельческих навыков, в купеческие с переходом. Так как именно в них идет умение находишь новые контакты, свободно перемещаться.
Это лишь примерная другая сторона понимания личности, которой вы описали.
Я это все к тому, что давать оценку по внешним параметрам и жизненным ситуациям не всегда верно. Воин верен своим целям и ценностям, мотивация его в верности своему ядру. Не имея ядра, не зная его, можно лишь пытаться внешне воспроизвести и прокачать навык справедливости, дрессировки себя. Но это лишь внешний способ сделать вид, что ты уже там.
И если вы действительно уже воин, то любая нижележащая каста вами пройдена и взята, а соответственно опасаться "скатиться" уже не стоит. Тогда и оценивать не нужно как то. И такая вот оценка может быть признаком того, что есть опасение скатиться, незнание (без опыта) других каст и попытка по памяти прошлого воспроизвести внешнюю сторону проявления касты (что не сработает).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Marwelll

Цитата: ВарвараNjord от 24 марта 2022, 15:52:34На основании чего вы сделали такие выводы? Кастовая принадлежность это сложные знания о сознании людей, которые так махом не определить.
Махом не определить, согласна. Мое развитие в этом направлении началось с 13 лет. Интересовал вопрос как устроен человек и какие болтики отвечают за человеческую психологию, как зарождается эмоция и как можно ими управлять. Все взгляды были сразу направлены на саму себя, на свои переживания. Кому то они покажутся детскими, но на самом деле ребенок в маленькой комнате видит целую вселенную. В студенческие годы - сочитание науки ( получила в университете высшее образование ) и периодами заносило в теорию магии.Отступление- магия пришла в мою жизнь остро, сразу дали Любовь - а потом забрали( через Смерть), так в 19 лет я узнала что такое внутренний круг, со всеми его первоосновами. Во время моей молодости покрутили бы пальцем у виска, как может скептик, атеист, признавать наличие мира ещё какого либо, кроме физического,а сейчас такое сочетание имеет место быть. Возможно я  была одна из первых, но не таких известных,как Горяев ПП например. Да это и не важно, для меня имеет значения личность Меньшиковой КЕ, ее логика и взгляды отзываются с моими и я буду благодарна судьбе, что смогу научится у этого человека, личности ещё многое чему...

Marwelll

Цитата: ВарвараNjord от 24 марта 2022, 18:11:48Выбору своему и своему ядру. И выражаться это может по разному. Как например, остаться на своей земле, потому что это верность прошлому выбору, а не переезжать ради проверки и наработки навыка выживания на новой местности
Вот как раз в переезде  для меня и кроется право выбора и верности "своему ядру." Только переехав в другие политические и экономические условия, я смогла продолжить дальнейшее обучение и развитие в своей сфере.А оставшись в предыдущих условиях, я бы не смогла себя обеспечить таким ресурсом, как достаточное время. Что считаю самым ценным.

ВарвараNjord

Цитата: Marwelll от 24 марта 2022, 19:08:52Только переехав в другие политические и экономические условия, я смогла продолжить дальнейшее обучение и развитие в своей сфере.А оставшись в предыдущих условиях, я бы не смогла себя обеспечить таким ресурсом, как достаточное время. Что считаю самым ценным.
Это очень по купечески. Вы хорошо вышли из земледельцев и подтвердили переход в купечество. Удачи в дальнейшем развитии по кастам. Ядро свое познать и защищать - это задача сложная, которую много лет ученики решают в школе на семинарах (Цели и ценности) и курсах освобождения сознания (1-5 базовые курсы). Вы хотите утвердить здесь просто свой результат на форуме? Здесь мы коллеги по исследованию и развитию магического сознания. Изучаем касты, а не доказываем свою принадлежность к той или иной касте всем остальным участникам форума. Здесь нет правителя, который скажет - "Да, ты в касте воинов", выслушав ваш отчет.
Советую вам пройти семинар Деньги-1 и проверить себя через свое ЯЕсть на прохождения энергетических уровней достатка. В идеале они имели прямую связь с кастами.
Воин также в том, что не мнит иллюзий и готов видеть реальность. Не стоит брать первый попавшийся ответ (да, я воин и буду всем вокруг это доказывать), а быть открытым к получению новых знаний и изучения данной темы через исследования в жизни. Никто на этом форуме не дает утверждений о том, кто вы. Это поиск лично каждого. Но ментал тоже надо очищать от жестких конструкций, что делается на 3бк. В том числе про касты и темы включающие различия кастовое (деньги, справедливость, верность и т.д.).
Также советую вам ОТМ, курс по общей теории магии, там изучаем из мифа как и почему появились касты.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Marwelll от 24 марта 2022, 19:08:52право выбора и верности "своему ядру." Только переехав в другие политические и экономические условия, я смогла продолжить дальнейшее обучение и развитие в своей сфере
Если брать ваши слова, то ваша ценность ядра это сфера деятельности и обучения в ней - это может быть как земледельческой темой, так и купеческой. Все, что вы перечислили может являться частью касты воинов, а может и нет. Критерием оценки думаю будет ваше успешное прохождение для начала первого базового и семинаров Целей и ценностей и Деньги-1. Как будут составляться таблицы ценностей (быстро ли, найдете ли уязвимость, истинные ценности), какие будут внутренние враги и гейс (увидите ли,найдете ли верный и какой будет результат от выполнения), сможете ли вы вообще проработать таблицы и как быстро. Не стоит доказывать тут и искать подтверждений в прошлом опыте. Стоит быть готовым увидеть любую реальность, проявляя свое ядро и очищая сознание. В том числе очищая от ментальных конструкций и представлений о воинстве и всего, что по вашим критериям вы относите сейчас к этой касте, описывая тут.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Marwelll

Цитата: ВарвараNjord от 24 марта 2022, 20:26:10Вы хотите утвердить здесь просто свой результат на форуме?
Нет, вы меня не правильно поняли, я оценила себя сама на основе тех знаний, которые получила до настоящего момента. Точно так же я оценила свое окружение. Я именно так истолковала данную ветвь форума. ( Как дидактический материал для самостоятельного изучения- после пройденного материала сделай свои выводы и напиши почему) И так же написала, что если моя оценка не соответствует действительности, я с удовольствием пройду все этапы становления и не буду переберать, что мне подходит, а что нет.Что касается обучения- я только приобрела 1 баз курс Эфирное тело. ( Онлайн) Я прошла первые 5 уроков ОтМ, сейчас напишу запрос с просьбой  его дальнейшего прохождения. ( После 50 смс) Мне это очень интересно и я пока вначале пути данной школы.

Marwelll

Цитата: ВарвараNjord от 24 марта 2022, 20:34:33Критерием оценки думаю будет ваше успешное прохождение для начала первого базового и семинаров Целей и ценностей и Деньги-1. Как будут составляться таблицы ценностей (быстро ли, найдете ли уязвимость, истинные ценности), какие будут внутренние враги и гейс (увидите ли,найдете ли верный и какой будет результат от выполнения), сможете ли вы вообще проработать таблицы и как быстро. Не стоит доказывать тут и искать подтверждений в прошлом опыте. Стоит быть готовым увидеть любую реальность, проявляя свое ядро и очищая сознание. В том числе очищая от ментальных конструкций и представлений о воинстве и всего, что по вашим критериям вы относите сейчас к этой касте, описывая тут.
Согласна с вами на 💯. И поучительно, примерно знаю к чему быть готовой теоритически. Практически, все в ближайшем будущем. Спасибо.

Volta

Цитата: Алина от 30 марта 2016, 12:02:32
Ну тоже вариант :)
Возможно всё , среди земледельцев у которых сильная энергетика румяные щеки и хорошая связь с "землёй" непосредственно возможны Природные колдуны ! Все эти "колдуньи" коих каждый знает что в селе в избушке живут и творят свою реальность . Очень интересно посмотреть на мир с позиции того что Каждый может в себе раскрыть потенциал ! Все мы состоим из стихий . Также Ксения Евгеньевна в одном из видео приводила пример что в момент глубокого отчаяния человек может призвать силу (например сильно ребенок заболел , или волки в лесу напали ) и на высокой частоте эмоциональной тем более женщины ее услышат ! А дальше она если поймет что к чему то будет работать ! Иногда и по крови это всё идёт .

Luna.Fren

Цитата: GodbeaR от 08 февраля 2022, 23:36:51При этом большинство, не удивительно, войны.
Судя по моим наблюдениям, большинство людей относится всё же к купцам, как минимум. Посмотрите на сферу обслуживания, которая сейчас в мире процветает. Большинство людей, работающих там (начиная от продавцов и заканчивая бизнесменами) относится к купцам (что логично). У них подвешен язык и, к тому же в связи с соответствующей работой, через них проходит много людей. Воины больше сосредоточены на своей стезе или деле, по крайней мере больше, чем на контактах с людьми
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Xander

Цитата: Luna.Fren от 29 апреля 2022, 03:52:21большинство людей относится всё же к купцам, как минимум
Согласен, кроме тезиса "как минимум". Похоже что Купцы заменили Витязей на уровне регулирующего общество. В цивилизации построеной на капитализме, редко встречается инициатива ради идеи, а не прибыли. 
А "минимум" все же никуда не делся и обслуживающий персонал, разнорабочие остаются.
В текущий век кровосмешения и смешанных каст, по мне все довольно сумбурно. Когда превалирует тенденция фастфуда, развлечений, жизни в кредит (в долг) ... На ум приходит преобладание нижней касты, которая живет приоритетно ради получения удовольствий. У многих цель заработать, но ради удовольствий которые можно купить. Способных заработать и сохранить или преумножить нажитое не так много.
Конечно могу судить только по своему окружению и плотно до темы изучения каст еще не дошел. Но порой, в периоды лени или слабости перед различного рода развлечениями, понимаю что это точно черты базовых каст. Остаются ли они при этом властвующими предо мной, вопрос внутренней работы и анализа.

AlbaJez

А у меня вот какой вопрос.
Если я все правильно поняла, будучи в касте земледельца, одна из задач человека - проработать отношения с здоровьем, минимальным бытом и домом.
Будучи в касте купцов, он должен проработать отношения с социумом и как следствие деньгами, которые приходят от социума.
Так вот, допустим, человек по касте маг. Реализуясь в этом направлении, он не очень много уделяет внимания социуму и может терять контакт с ним. Означает ли это, что ему придется систематически возвращаться к задачам купечества, бросая прочие, чтобы не провисать? Или у касты магов несгораемый уровень всего пройденного и отсутствие вложений в социум и прочее не понизят их уровень?

Рябина

Цитата: amarante от 23 февраля 2022, 22:47:56Человеки такие существа, себя лично видят исключительно в лучшем свете)) 
Согласна с вами, люди преувеличивают свою сущность, относя себя к касте воинов, все туда стремяться, считая , что бытийная масса им в помощь. Оглядитесь разве кто- то готов подмотать свое ничего и двинуться в ПУТЬ? Большая часть людей земледельцы-дом-работа-дети-огород. Торгашей меньше, а вот воины и правители , ну это надо таким родиться )), а не придумывать , этих совсем мало.

Рябина

Цитата: Наталья Войт от 02 марта 2022, 14:48:27И все это время я задаю себе вопрос: а что делать магу в такой истории?
А мага эта ситуация не интересует, он может наблюдать за всем происходящим) на форумах они тоже не сидят)

Рябина

Цитата: AlbaJez от 15 мая 2022, 01:01:55Так вот, допустим, человек по касте маг.
Такого не бывает. Вообще их единицы, остальные колдуны, знахари, гадающие и прочие практикующие. Выйти на уровень Мага - это посвятить этому всю свою жизнь, забыв о социуме, семье и прочих разностях.

Jörg Grimm

Цитата: AlbaJez от 15 мая 2022, 01:01:55вот, допустим, человек по касте маг. Реализуясь в этом направлении, он не очень много уделяет внимания социуму и может терять контакт с ним. Означает ли это, что ему придется систематически возвращаться к задачам купечества, бросая прочие, чтобы не провисать? Или у касты магов несгораемый уровень всего пройденного и отсутствие вложений в социум и прочее не понизят их уровень?
Маги (а это уже внекастовая позиция) не зависят системы, которая создана для человека, идущего по кастовому пути. Они занимаются своими задачами и, уже, в зависимости от них, могут свободно перемещаться из касты в касту. Сознание пластично, универсально и пустО одновременно, что позволяет лепить (самому магу) из него какую угодно форму и быть "своим" везде, в каждой из каст.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Agata

Добрый день. Возможно кто-то сталкивался с этим и знает ответ.
Как правильно извиняться (воину или купцу) перед человеком, который ниже его по касте? Ведь когда мы извиняемся мы стаем в позицию равную или даже ниже перед тем, кому мы приносим извинения.

Oleg.

Цитата: Agata от 04 июля 2022, 18:13:25Ведь когда мы извиняемся мы стаем в позицию равную или даже ниже перед тем, кому мы приносим извинения.
думаю, да: становимся на равных. поэтому перед нижележащими кастами не извиняюсь вовсе. да и зачем... играть в благородство? Извиняюсь только перед равными по касте.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Oleg. от 04 июля 2022, 21:35:57
думаю, да: становимся на равных. поэтому перед нижележащими кастами не извиняюсь вовсе. да и зачем... играть в благородство? Извиняюсь только перед равными по касте.

Как Вы думаете,а может быть нам не в убогу и так, что эмоционально мы остаемся отрешенными, а вот рационально анализируем ситуацию, и видим наши возможные ошибки, таким образом принимая только опыт. Мы не разделяем реальность на дуализм, а просто берем сырой нейтральный опыт. Извинение-это открытие своей эмоциональной сферы, если правильно поняла. Думаю, что маг при совершении ошибки по отношению представителей с меньшей бытийной массой, должен сделать в пространстве противоположное ошибке действие. Интересный аргумент, коллега Агата
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Agata

Цитата: Oleg. от 04 июля 2022, 21:35:57думаю, да: становимся на равных. поэтому перед нижележащими кастами не извиняюсь вовсе. да и зачем... играть в благородство? Извиняюсь только перед равными по касте.
Поэтому я и задала этот вопрос. Признавать ошибки и вину тоже нужно уметь. Это один из элементов благородства. (Хотя возможно это просто навеяно социумом как и в случае прощений). А благородство это качество воина. Глупо, упрямо и по-детски утверждать, что человек всегда прав. Нужно также признавать и иногда озвучивать свою неправоту и/или вину. Но это "раняет". Думаю здесь нужно знать как это делать.
Интересно узнать как это делают другие люди.
Должно ли быть извинение унизительным?

ВарвараNjord

Цитата: Agata от 04 июля 2022, 22:49:37Нужно также признавать и иногда озвучивать свою неправоту и/или вину. Но это "раняет". Думаю здесь нужно знать как это делать.
Интересно узнать как это делают другие люди.
Должно ли быть извинение унизительным?
При нанесенном ущерб вернуть долг. Это не про озвучивание. А про признание внутри себя и исправление ошибки.
Признавать ошибку не для того, чтобы перед кем то извинится. Это хэшники могут извиняться сколько угодно, быть правильными и повторять ошибаться. Иллюзии словами городить.
Не важно знать, как извиняться. Слова это просто слова. Важно признавать ошибку, исправлять причину, компенсировать потери пострадавшим и больше ошибку эту не повторять. Поэтому извинение если и будет, то только один раз.
Чтобы понимать эту культуру советую вам посмотреть азиатские сериалы. Там этот алгоритм извинение без примеси ХЭ как раз очень чётко виден. Корейские в частности.

Такое извинение не роняет и не унизительно.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Agata

Цитата: ВарвараNjord от 05 июля 2022, 09:15:16При нанесенном ущерб вернуть долг. Это не про озвучивание. А про признание внутри себя и исправление ошибки.
Признавать ошибку не для того, чтобы перед кем то извинится. Это хэшники могут извиняться сколько угодно, быть правильными и повторять ошибаться. Иллюзии словами городить.
Я поняла. Спасибо. Вопрос про признание вины у меня относительно уже закрыт. Про признание неправоты еще открыт. Иногда нужно озвучивать свою неправоту, чтобы остальные люди понимали как себя дальше вести с этим человеком, или с окружением. То что человек осознал это одно, другие же об этом не знают.

Admin


stellar.rose@aol.com

Уникальность принадлежности к магической реальности в том, что несмотря на разнообразие по касте всех нас-коллег, мы все специфичны каким-то образом по алгоритмам необходимой доработки по остальным кастам, кармическим ситуациям и т.п.,и при  всей этой уникальности каждого,  пока мы идем по пути,мы - едины.

Очень интересно узнать про техники по стимуляции бо'льших отрезков памяти из прошедых жизней
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности