Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

Alla

Я еще со школьных времен уяснила, то как мы пониманием произведение должно соответствовать знанию учителя. Но также известно, что профессиональные институты несут в себе подмену.
"Золотая ветвь" которую рекомендует КЕ к прочтению начинающим в магии мною не прочитана, но сходу слово золотая ставлю в ковычки. 
Великое зло, Великая чистка... магия всегда требует равновесия. Сознание обычного человека воспринимает это как волшебство по результату, но что было отдано в уплату либо никогда не узнает либо встанет на сторону против магии, получив желаемое. У нас есть знания о магии, но есть ли сама магия? Вот все хочу спросить) понимание дает контроль, знание это власть. Власть над магией? Сомнительно...

Alla

Цитата: Galahad от 18 января 2022, 00:14:29Не нашла ничего про свой Грааль? Тогда ответ прост, как говорят в таких случаях: значит не судьба/не нужно (пока). :)
С таким ответом сходила в Википедию.
Слова «Святой Грааль» часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо заветной цели, часто недостижимой или труднодостижимой. - о, как раз цели и ценности. Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. Не знала, что я грешница и что может быть свой личный Грааль который прощает) меня грешную. Мда...
Коллега недавно в циц писала что активируются друзья эгрегоры, это мои друзья чтоли!?)

Alla

Читаю книгу Искусство управление реальностью) вы серьезно? Эту книгу писала КЕ?))) Я подобного ничего не читала. Очень интересное повествование...  из меня явно маг никакой не выйдет, болтун 🤷‍♀️

GM

Цитата: Daro от 17 января 2022, 23:22:01
Благодарю, коллега, я тожк уверена, что сказки это зашифрованные знания, но к нам они уже пишли сильно урезанными и перевранными и непонимаемыми, т.к. многое мы не знаем, а ученый мтр которому мы верим только додумывается. Или сказка усечена, что смысл знания не проявляется, как например Репка, где убрана роль родителей, как звена приемствености и т.д.  Мое знакомство с миром фэнтези, как и у многих началось с Гарри Поттера, но расцвело,на книге Ольги Громыко "Профессия- ведьма",  можно по разному относится, но в чем я убеждена как в книге Громыко показано четко, магия - это серьезная НАУКА и без знаний и пониманий законов и последствий никуда, не просто заклинание, а понимание сколько силы потребуется, имеешь ли право, последствия выбора чем аукнется, как отразится. Т.е.ответственность,а не просто махание палочкой. Т.е. знание, это то что меня привлекло в школе, и плримаю  что маги при всех Силах очень несвободны плниманием ответственности своих поступков, т.к. волны оь их взмаха идут очень глубоко и далеко.
спасибо за наводку на книгу) ваше описание заинтересовало меня познакомиться с ней
я наоборот фэнтэзи не особо любила всегда, влюбилась недавно, в книги Макса Фрая, запоем читала
прям что-то родное будто...)
ранее всё больше художественная литература, особо Мастер и Маргарита, влекла меня по "непонятным" тогда мне причинам
и страх был перед "черной" магией и вообще перед применением на людях знаний, которые получены в 2 разных "эзотерических" направлениях
ощущение было того, что все очень тонко и не столь просто, как говорят
и чем больше знаний, тем больше вопросов) нескончаемая скважина, которую не можешь перестать бурить ;D
по крайней мере, я поняла, что вопросы и приводят туда, куда нужно, хоть на период, а потом еще дальше
будто ищешь вербализацию того, что смутно ощущается, как дежавю, и порой находишь в книгах, обучении, внезапном озарении в разговоре, или просто тупишь на точку в стене ))
здесь, в школе, мой ум наконец нашел последовательность и глубину, а не "позитивные" лозунги и отказ трогать "неудобные темы" )

GM

Цитата: Daro от 17 января 2022, 23:22:01
Т.е.ответственность,а не просто махание палочкой. Т.е. знание, это то что меня привлекло в школе, и плримаю  что маги при всех Силах очень несвободны плниманием ответственности своих поступков, т.к. волны оь их взмаха идут очень глубоко и далеко.
Знаете, мне тут подумалось, что волшебством же считается что ? неожиданный, непредсказуемый эффект, результат, не поддающийся объяснению
Эдакая счастливая случайность, удача и другие синонимы
Но, может, если бы мы знали подоплеку, контекст произошедших "случайностей" полностью, и обладали знаниями об этом, они перестали бы казаться таковыми ? Мы бы, возможно, увидели понятные причинно-следственные связи ... в том числе наглядное проявление действия магических законов, эгрегориальные влияния, инъекции, проявление сильной внутренней воли человека и т.д.
Как говорится, наблюдатель создает и изменяет объект наблюдения, прям физика
Ну, это так, мысли на тему
Что же касается прям волшебного-волшебного, когда, как в сказке, из кипящего котла вышел красный молодец, то это символизм перерождения, и с другой стороны, кто сказал, что это вообще невозможно?))
может пока невозможно, в текущих условиях реальности, для конкретных сознаний))
может показаться фантазией
но, я здесь тогда апеллирую к опыту в практиках - каждый, кто их делал, я думаю, чувствовал и видел себя по-другому
с другими возможностями
так это и есть реальность (?)
и мы пока в текущей "реальности", мире балуемся иллюзиями как раз, как Марио в видеоигре скачем по уровням и собираем плюшки...
так что же такое "волшебство" ?)

Daro

Цитата: Гульназ от 18 января 2022, 03:18:51в школе, мой ум наконец нашел последовательность и глубину, а не "позитивные" лозунги и отказ трогать "неудобные темы
Да, коллега, мой период обучения в школе пока мал, но интуитивно пошла, за видео К.Е., так как она говорит о "якобы табуированных религией" вопросах просто и ясно, снимая все маски, да система, да программа, да алгоритмы, да нужно знать...и ято мне понятно. Мой истфак всегда выпирает  при оценке информации, претит от пустого "веруй" без обьяснений причин, последствий, механизмов. Я всегда отвечаю, что предпочитаю знать о силе тока в розетке, монимать его законы, что можно-нельзя, как применить на пользу, нежели верить,что нельзя совать пальцы т.к. там бабайка и грех.
И еще, в Школе, наконец, можно говорить о чем размышлял, что не расскажешь, т.к. люди об этом не думают.

Daro

Цитата: Гульназ от 18 января 2022, 03:58:29может, если бы мы знали подоплеку, контекст произошедших "случайностей" полностью, и обладали знаниями об этом, они перестали бы казаться таковыми ? Мы бы, возможно, увидели понятные причинно-следственные связи ... в том числе наглядное проявление действия магических законов, эгрегориальные влияния, инъекции, проявление сильной внутренней воли человека и т.д.
Как говорится, наблюдатель создает и изменяет объект наблюдения, прям физика
Ну, это так, мысли на
Думаю все процессы сдерживания понимания оправданы, даже нужен был период магического сдерживания путем роста религий, нужны были запреты массовые для вызревания науки, а теперь когда уже есть знания по компьютерным программам, квантовой физике, появилось обилие фэнтези взамен научных книг, где это возможно, а это нет, вернее научные книги стали ближе к фэнтези, магия уже не пугает людей, а они ринулись постигать, ведь если долго ограничивать и запрещать копится желание.
Да источники разные, масса клонов, но тому кому надо придет   найдет, остальные уйдут в религию. Думаю магия сейчас приучает к себе, чтобы произошел уход эйфории от волшебства и пришло осознание, что без знаний никуда. Что здесь все более чем серьезно, нежели написать диссертацию и сидеть значимым в научном мире, здесь велика ответственность, но и цена - первичные знания о мироустройстве.
У меня туговато с практиками, очень нужно дойти до астральных чисток, но тело очень медленно пробуждается, а знания необходимы, так что иду не так быстро как хочется, но дорогу пооходит идущий.

Daro

Цитата: Александр 19 от 02 января 2022, 00:47:01Матрица воскрешение смотрели? Новый  . Посмотрите не как фильм советую ! Похоже новая платформа и в фильме проигрывается  немного шокирован ) Как ? Не уж они знают ))
2:15 минут вы думаете у вас все карты ? Вперёд разукрасите весь мир .. стадо никуда не денется им нравится мой мир . Шарахнуло так шарахнуло .
Коллега, я тоже решилась посмотреть, хотя критики масса, но для меня Матрица, это философия миропорядка, и в 4-й части  если убрать драки - глубина, словно авторы на канале. И матрица как , я поняла, это эгрегор! Как работает, какие алгоритмы включает. Словом, идея показалась глубже даже чем в первых частях. Особенно поразили крючки, которыми удерживают от твоего предназначения- семья,дети, так принято, так считает общество, ты- гений, ты- наш кумир, не думай, делай еще-еще....и за всем этим  ты уже не видишь себя и не у каждого появляется путь за белым кроликом.
И еще, нужно постоянное движение и изменение, застывание -ошибка, от Зенона к Ио, но вот уже и Ио застывает и может быть поэтому, опять приходит Нео...?

Александр 19

Цитата: Daro от 18 января 2022, 09:55:44
Коллега, я тоже решилась посмотреть, хотя критики масса, но для меня Матрица, это философия миропорядка, и в 4-й части  если убрать драки - глубина, словно авторы на канале. И матрица как , я поняла, это эгрегор! Как работает, какие алгоритмы включает. Словом, идея показалась глубже даже чем в первых частях. Особенно поразили крючки, которыми удерживают от твоего предназначения- семья,дети, так принято, так считает общество, ты- гений, ты- наш кумир, не думай, делай еще-еще....и за всем этим  ты уже не видишь себя и не у каждого появляется путь за белым кроликом.
И еще, нужно постоянное движение и изменение, застывание -ошибка, от Зенона к Ио, но вот уже и Ио застывает и может быть поэтому, опять приходит Нео...?
Мне почему-то показалось довольно смело показывают работу системы : тогда . Алгоритмы воздействия могут изменится думаю . Мысль вообще гуляет избавится от эмоций вообще ..
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Мне уже два дня снятся безэмоциональные сны, даже и запомнить нечего. И вот вспоминаю про сердце. Сердце, часто слышала от окружения - а оно у тебя вообще есть?! Этот вопрос приводит меня в ступор)

Daro

Цитата: Александр 19 от 18 января 2022, 10:14:41Алгоритмы воздействия могут изменится думаю . Мысль
Даже не подумала об этом, обалдела от понимания принципа матрицы....но возможно что суть в отвлекающем маневре действительно, пока все будут оболдевать от открытия, а все раз и обновится и изменится. Есть над чем поразмышлять. Благодарю,коллега.

Augurey

Мой путь)
Всем доброго времени суток. Изучаю потихоньку то, к чему тянет. Смотрю ответы на вопросы, двигаюсь по курсу. Я не понимаю, почему во всех книжках из раздела эзотерика обращение к читателю в виде женского лица. Стало ясно, что ведьм больше чем ведьмаков, но всё-таки непонятно, как постигать знание! :)
Знаете, мной усвоено также то, что в каждом из нас есть и мужские и женские начала. маскулинность и феминность соответственно. Мне неясно то, зачем я избран. Кем и с какой целью. Меня "пробудила" дама из высшей касты. И я волной ощутил то, что есть во мне. Я прятался от самого себя, признаться.. мне снился сон, который оказался вещим; мне снилась смерть — смерть пришла через некоторое время. я был глуп и невежествен в этих вопросах и поплатился. После встречи с дамой (так еще и не реал, а интернет!) я начал чувствовать и всю свою жизнь пропускать сквозь мистическую призму и, кажется, у меня есть некромантские задатки, ведь иначе я объяснить это не могу. Моя мать также видела сны, где ей являлся образ и рассказывал о том, что на её улице будет смерть. Собственно, ладно, возможно, что это Христианский эгрегор.
Но у меня-то вряд ли это послание божественного? Как считаете?
Я считаю так: хватит бегать от самого себя и прятаться. Пускай таким будет моё первое сообщение :) :) :)  :turisaz:
,,Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие."

Alla

Цитата: Augurey от 18 января 2022, 11:43:52Пускай таким будет моё первое сообщение :)
Думается мне что это будет не первое ваше сообщение. 0_0)
Тут только болтуны обнуленные. Набирайте вес в интересующей вас ветке. И как советует КЕ, молча)

Daro

Коллеги, понимаю что астрал мой бурлит, но нужно разобраться с точки зрения магии. Прочла чудовищную новость о событмях в Ижевске, где над  девочками из детских домов нашими преступные диаспоры глумились, вся правовая система повязана и еле добились огласки, т.к. уже готовы девчонок  были засадить и представить преступницами.  Это человечьи новости, а как это понять с магической стороны? Ведь К.Е. говорит,  что все ято происходит неслучайно. Значит эти девочки должны были пострадать, за свои былые дела и  не нужно так реагировать,? Или нужно понимать, что это в действии ПО Зло и идет отражение эффекта  действия 2 круга: традиция-свобода. И все игроки данного пространственно-временноно континиума не случайны.
Как вообще реагировать на подобные новости,которые вызывают бурю эмоций, зотя понимаю разумом, что все не так просто и явно. Как интераретировать верно?

Ганна

Цитата: Daro от 18 января 2022, 13:32:38над  девочками из детских домов нашими преступные диаспоры глумились,
Добрый день Daro.
Вседозволенность развращает человека.
Цитата: Daro от 18 января 2022, 13:32:38Это человечьи новости, а как это понять с магической стороны?
Негативные эмоции в виде страданий, несправедливости, отчаяния и т.д питают неких сущностей.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Daro

Да, это верно, и в
Цитата: Ганна от 18 января 2022, 13:43:08Негативные эмоции в виде страданий, несправедливости, отчаяния и т.д питают неких сущностей.
Да, согласна, потому сми и раздувают "чернуху", но как понять такие события: " мол,да- все все заслужили за косяки прошлых воплощений" , почитать разобрать ПО, посмотреть застыл или нет 2Круг.  Сделать выводы. То есть все такие вещи заслуженны?

Ганна

Цитата: Daro от 18 января 2022, 13:50:37То есть все такие вещи заслуженны?
Заслужено или нет разбираться нужно индивидуально. Дыма без огня не бывает конечно. Но учитывайте в какой системе мы живем и что она делает для создание таких ситуаций. Т.е вы видите следствие, а причину нужно искать вернувшись к истокам. Тогда и поймете, как на втором круге работают згрегоры.
Делай то, что должно и будь, что будет.

GM

Цитата: Daro от 18 января 2022, 09:28:10
Я всегда отвечаю, что предпочитаю знать о силе тока в розетке, монимать его законы, что можно-нельзя, как применить на пользу, нежели верить,что нельзя совать пальцы т.к. там бабайка и грех.
знакомо) у меня всю жизнь желание уметь все процессы жизни организовать, создавать и влиять самостоятельно, своими ресурсами: начиная от тела и поправка его своими руками и знаниями, и до ясного видения, знания и осознанного создания желаемого, нужного

Ludmila Martin

Урок 4, часть 6.

Принцип 3 КАЧЕСТВО
Этот принцип волновал меня и ранее. Что такое качество и как оно определяется? Обратившись к Википедии,  нашла очень много определений, начиная с философских и заканчивая онтологическими.
Из урока я поняла, что каждый высший уровень качественнее нижнего, т.е.  долговечнее, эффективнее и феноменальнее.
Жизнь, смерть, любовь и ненависть при перемещении с третьего круга на второй должны измениться качественно. Так как эталоном для человека служит божественная сущность, то без этой сущности просто не обойтись в достижении более высоких качеств, нежели чисто рефлекторных.

Для меня, в настоящий момент, приобретение новых качеств заключается во взаимной работе моего Высшего Я  с Творцом.

Бегущая по волнам

Цитата: Grase от 27 мая 2016, 15:52:30
Arkadiya, благодарю вас за отзывчивость.
Аденоидов у меня нет, слава богу. )
Нос я промываю уже лет 15 дважды в день, это у меня, как чистка зубов, а уж чем я не пробовала в него капать, даже и не знаю) Всем, что нашла у знакомых и в сети, когда появилась сеть... Даже уринотерапию пробовала в нос))
А также всякие дыхательные гимнастики, закаливание слизистой и пр. и т.д. Я наверно могу уже докторскую защитить по уходу за носом.))
Единственное средство, которое я не смогла попробовать - это не дышать, пока полностью не отложит нос. Зажать рот и терпеть, типа все равно жить захочет и отложит. Советовала мне одна магиня)) Я не шмагла..)
Здравствуйте! Поддерживаю и понимаю! У самой хронические проблемы с носом вот уже 25 лет(((...
Хочется поделится своими открытиями в области нетрадиционной медицины, вдруг кому поможет...
Занимаюсь китайской медициной и иглоукалыванием с 2016 года. Это, конечно, уровень "новичка", но у меня везде год защитывается как 3 , для "нормальных" людей. К чему предисловие: свой собственный хронический ринит лечу иглоукалыванием. Классическим + рефлекторным, на уровне черепа (рефлекторное отображение меридианов RenMai et TouMai). Попробуйте найти умного и способного иглотерапевта. Уверяю вас, что результаты не заставят себя ждать! В китайской медицине Легкие связаны с Толстым кишечником (и не только, но это связь базовая, "энергетическая",соответствующая уровню более плотных тел, т е физике и эфирке). Если гармонизация этих энергетических связей не окажется результативной, иглотерапевт поднимется на другие уровни, боле "информационные": дерево (воздух) и огонь - для нармонизации этих энергетическо-информационных линий... И конечно же, гигиена нос и работа над собой!!! Это "комплексный подход". Легкого вас дыхания!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Suhnny

Цитата: Alla от 18 января 2022, 12:16:33Думается мне что это будет не первое ваше сообщение. 0_0)
Av, aw, au?... )))
Теперь, н а в е р н о е, у нас и свой "дядюшка Ау" будет? )
Дядюшка Золотце!!! )))

Alla

У нас сегодня поминальный вечер? Вспоминаем погибших воинов?) Или воем на луну? Там был дед во 100 шуб одет, а не золото...

Suhnny

Цитата: Alla от 19 января 2022, 00:53:20Вспоминаем погибших воинов?)
Нууу, мне вообще-то показалось, что не такие уж и погибшие.... )
Я уж не знаю, как с понятиями школы свои ощущения соотнести. )

Alla

Цитата: Suhnny от 19 января 2022, 01:00:35не такие уж и погибшие....
Может у вас тоже скрытый талант некроманта) или просто чуйка... Вы по части собачьей или кошачьей? Тряпки нет никакой... след давно исчез. С чего бы?

Olga Ra

Перекочую, пожалуй сюда, дабы на огрести за флуд за компанию с.
Цитата: Alla от 19 января 2022, 14:46:20вывод делайте сами
Коллега Алла, перечитайте внимательно мое сообщение, про Вас там нет ни слова, как и обвинений в обдираловке или воровстве, не наводите поклеп на честного гражданина)
Мое сообщение адресовалось Daro, причем не особо навязчиво. Не стоит оправдываться и кидать безосновательные обвинения неизвестному и не близкому Вам по духу человеку.
Если же Вам потребуется от меня обратная связь и анализ Ваших слов и действий, попадалось такое сообщение от вас в этой ветке в ответе коллеге Шипучке - обращайтесь.

Alla

Цитата: Olga Ra от 19 января 2022, 14:57:56
Перекочую, пожалуй сюда, дабы на огрести за флуд за компанию с.Коллега Алла, перечитайте внимательно мое сообщение, про Вас там нет ни слова, как и обвинений в обдираловке или воровстве, не наводите поклеп на честного гражданина)
Мое сообщение адресовалось Daro, причем не особо навязчиво. Не стоит оправдываться и кидать безосновательные обвинения неизвестному и не близкому Вам по духу человеку.
Если же Вам потребуется от меня обратная связь и анализ Ваших слов и действий, попадалось такое сообщение от вас в этой ветке в ответе коллеге Шипучке - обращайтесь.
У меня память хорошая. Оправдываетесь тут вы, прикрываясь Шипучкой. Вы не просто процитировали мои слова, но и собственноручно их переписали в своем комментарии, сложив чей-то совет с моим. Причем так искусстно, что я прочитала будто-то весь текст адресован для таких советчиков как я. Шипучка мне близка по духу и я ее обожаю. Мне ответные симпатии ни к чему, я не коллекционер медалей.

Alla

Воображение это хорошо, но есть вид больного воображения и этому название - мантикора. Коллеги, есть дополнения? На форуме есть ветка где разбирают мистических существ? Оно упоминается в романе "Профессия: ведьма". Кто тут упоминал об этом произведении?

Alla

" Он должен никогда не упускать из сферы своих интересов Главную Цель" это равновесие?
Инерция. А как остановиться если несешься со скоростью света? Нет, ну я понимаю в книге циц предупреждали о чсз, но чтобы согласиться что мои цели убогие и мое сознание, кстати, тоже...))))
Я в восторге от книги!

Вот и божественные сортиры) нашлись... и Грааль нашелся. Чудеса...

Larimare

Цитата: Наталья Ю. от 19 января 2022, 17:46:54Так моя творческая ментальная цель приобрела форму! Мне надо на ОТМ, чтобы в команде строить новые миры! Это именно то, чего я давно хотела, не очень понимая, как такое возможно.
Добрый день, заметила,что  люди в которых горит огонь саморазвития ( и я в том числе) похожи на навозных жуков. Каждый деловито собирает  свой шарик из вкусного, свою систему ценностей. Здесь главное - страсть к продолжению пути. Когда этот образ пришел в сознание, нырнула в интернет за информацией. Оказалось что жуки-навозники - это мистические скарабеи и символизм этой букашечки такой: целеустремленность и упорство в достижении цели, поступательное развитие личности, постепенное расширение границ кругозора и стремление к новым знаниям.Скарабей символизирует покровительство и защиту высших сил. С одной стороны — это тесная связь реального мира и богов, с другой — невидимая поддержка правильных начинаний. Сейчас, когда КЕ объявила набор на курс ОТМ, появилась цель.  И мне интересно спросить коллег, с которыми есть шанс поработать в команде, что вы ищите на пути развития магического сознания?

Скрипка

Цитата: Ludmila Martin от 15 января 2022, 16:44:12Строя свою собственную реальность и вплетая ее в канву общей реальности ты всегда рискуешь. То ли попадешь в тренд, то ли тебя попросят на выход.
Твоя правда (твоя реальность) пытается вступить в конструктивный диалог с реальностью мира (существующей правдой) для формирования истины. Это как фото и негатив к нему. Хочешь менять реальность, необходимо искать способы оставить свой слепок для того, чтобы продавить реальность мира и встроить свои изменения. Может она останется равнодушной, может попросит выйти вон, а может будет еще хуже.

Скрипка

Цитата: Abyss от 15 января 2022, 19:16:13просто гармоничного вписывания себя в социум.
На мой взгляд, этот процесс называется адаптация, а не построение своей реальности. Смысл изменить, а не подстроится под реальность мира. Получить результат, который ты хотел в существующей реальности. Хотя, каждый идет к тому, к чему идет.

EVGENII Veleslavovich


Очень интересно,но как же жить одному без семьи? Привязанности понятно ,аитакмчеловек биосоуиальное существо,можете объяснить,как мне в дальнейшем совмещать учебу ,работу или работу и учебу в вашей школе? Столько информации , благодарю!
Чем больше познаёшь её, тем больше она становится — в пониманиях, в ощущениях и в вопросах. Мы ищем ответы на них, мы порождаем новые, и так будет всегда, пока есть магия.

Мы избрали путь бесконечного познания, поскольку иначе не можем. С каждым найденным ответом пропадает одна из миллионов преград, которая стоит между человеком и магией. Каждый день мы понимаем нечто новое и через это понимание всё больше соединяемся с миром, порождённым магией.

Мы изучаем природу и богов, естественные науки и историю, постигаем прошлое и видим будущее. Мы видим этот мир как потоки информационных процессов и энергетических связей, мы учимся вычислять закономерности и чувствовать неопределённости. Мы учимся.

Для того чтобы учёба стала интересна и результативна, в своё время была создана Школа. В Школе Меньшиковой (ШМК) пять факультетов, и каждый может раскрывать свою магию там, куда тянет собственная сила.

Для того чтобы вы могли задавать свои вопросы, был создан форум. Форум «МАГИЯ ЕДИНА», и там идёт обсуждение всего того, что вам важно, и всего того, что вы ищете. Для того чтобы знания, собранные всеми нами, не пропали даром, мы написали эти книги.

Мы — это основатель Школы Меньшикова, преподаватели Школы и её ученики. Мы все вместе, молодые маги и те, кто только встал на этот путь; те, кто раздумывает или уже решил, все вместе мы делаем магию в этой реальности. Это пятая книга серии «Магия в вопросах и ответах», и этих книг будет ещё много.

Каждая посвящена определённой теме, но отражает множество граней сотен других тем, ещё только требующих раскрытия. Мы писали её вместе — ученики и преподаватели на форуме «МАГИЯ ЕДИНА», на наших личных встречах и в открытых дискуссиях. Мы продолжаем писать дальше, потому что знание — это самое ценное, что мы имеем, а свобода мысли — то, что будем иметь. И ещё потому, что книги нужно читать, а не сжигать. Потому, что нам нужна магия — как воздух, как вода, как огонь, как земля, как жизнь, как всё.

Предыдущая книга была посвящена вопросу трудностей начала магического пути. Мы говорили о том, что именно помогает нам чувствовать мир магически. О том, какие подводные камни есть у начинающего магический путь и к чему следует быть готовым? Говорили о проблеме наличия семьи, детей и человеческих привязанностей у будущего мага. Обсуждали проблему выбора магической школы и магической литературы.

В этой книге мы будем разбирать темы:
• Влияние Дня Рождения в магии.
• Узнаем, что означают родинки на теле человека.
• Поговорим о том, есть ли разница между чёрной и белой магией.
• И конечно, подробно разберём тему сновидений.

Мы пишем наши книги вместе. Присоединяйтесь.

С почтением Меньшикова, а также преподаватели и ученики ШМК.
[/quote]

Ганна

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 16:47:57Да понятное дело где на это все изучение вз,ть время?
Пока живы время у вас есть. Что более значимо в жизни причины или возможности.  Я не могу найти время. или как я могу найти время? (способы)
Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 16:47:57Постоянно кто то мешает,у меня нет своей квартиры
А это уже называется нытьем.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alla

Цитата: Ганна от 20 января 2022, 17:36:26А это уже называется нытьем.
Может и нытьем. Каждый держится за возможность жизни как может. Если не найти алгоритмы, можно просто не успеть. Особенно если жить не по своему сценарию. Те кто живут по своему знают за что умирают) это разные вещи.

Наталья Ю.

Цитата: Larimare от 20 января 2022, 07:23:13И мне интересно спросить коллег, с которыми есть шанс поработать в команде, что вы ищите на пути развития магического сознания?
Благодарю за вопрос, Larimare! Заставил подумать) Ответ мне кажется одновременно и простым и очень сложным.

Просто, так как «просто не могу этого не делать». Вроде высшие силы обязали меня вести поиск, развивая сознание. Позвали создавать смыслы..... Как мне слышится, вы именно это и обозначили, сказав про горящий огонь саморазвития. И приведя в пример жука-скарабея. Спасибо за этот образ! Никогда раньше не воспринимала жуков, как красивый символ.

Сложно. И писать сложно. Наверное потому, что очень многое не прожито и не осознано.  Хочется создавать уникальные формы, оставляющие следы в мире, а не плести кружева абстракций. Формы человеческого и магического взаимодействия....уникальные, великие и простые одновременно. Мне очень нравится пример кристалла)))

Так как я человек, то ищу наполнения. Исходя из этого и создаю свои формы.
Попробую привести пример.
Проект-  организовать конференцию, фестиваль и пр. В этом процессе всегда есть момент, когда продюсер отчетливо понимает: всё, он свое дело сделал, мероприятие живёт и развивается самостоятельно, он может выдохнуть и взглянуть со стороны на своё детище. Это огромное удовольствие!)))....Думаю, нечто похожее испытывает любой автор, любого проекта.

Aron

Коллеги, добрый день! Что то у меня не получается ответить на вопрос - что с магической точки зрения означает незахороненное тело Ленина? Для чего это сделано и что случится если его все же похоронят?
Что наша жизнь? Игра!

Yanochka

Цитата: Марияра от 01 февраля 2020, 12:53:05
Добрый день коллеги....Имболк на дворе  :) и везде....
Да, иногда так бывает, люди задумываются о Магии...и приходят к выводу, что магии нужно отдать всю себя, все и все, что у тебя есть.
  Но вот какая штука....
А задумывается ли человек, что он как раз отдвет всего себя, все, что у него есть - в семью, родственников, друзей, поиски второй половинки и т.д.   
Может быть все наоборот... когда впускаешь в себя магию - начинаешь не отдавать а приобретать для себя , вкладывая свое время в познание себя, изучение, наблюдение за миром, собой....наоборот , отсекая все ненужное и сковывающие тебя, избавляясь от того, что ограничивало твою силу , освобождая стихии в себе , набирая разный опыт, открывая каждый раз, что-то новое ....
Магия ревнива ? Да.
Она просто "не любит" когда ее ограничивают человеческими рамками.
В магии - главное наработка силы и знаний...а это увеличение БМ - твоей а не чужой .
Человеческое миропонимание, мышление может поначалу сделать вывод, что магия многое забирает. Для мира людей - так и есть ....магия "заберёт" у человека...привязки, догматы, только бинарный взгляд на, что-то , бедность опыта, скудную БМ, паразитов, "гвозди" из сознания, розовые очки - первые отнимет магия.......буквально резко сорвёт с глаз и не только  ;) и с ушей и...))) Магия заберёт "диван" на котором в прямом и переносном смысле лежат люди ...их сознание и даст классные "башмачки"  ;)  для разных дорог и троп а иногда и самим их создавать...эти тропы  ::)
Магия ещё много чего может дать...главное это суметь увидеть и принять.
Магия "отбирает" только то, что мешает тебе самому. 
Она может дать то, что невозможно украсть у тебя! Понимаете о чем я ...?))

У каждого свой путь, свой выбор , своя Магия   :) и все имеет место быть  ;)

Всем добрый день!
Сегодня в одном из просмотренных мною видео школы Ксения Евгеньевна коснулась этой темы. Какова цена магии.. Для полного понимания ситуации информации у меня пока не достаточно. И высказанный вами взгляд очень кстати, помогает увидеть шире.

Yanochka

До какого-то времени мои представления о магии сводились исключительно к колдовству, мистическим обрядам и навевали на меня страх и ужас. После того, как слово "ведьма" раскрылось для меня как "ведающая мать", я поняла, что мои представления не совсем верны и мой взгляд начал меняться.
С момента знакомства со школой магия предстала передо мной как очень объемное знание, включающее в себя все закономерности и алгоритмы происходящих процессов, механизмы взаимодействия стихий, законы крови и родовые связи, и пр.
Возникло ощущение, что мне важно обрести эти знания, чтобы найти свое место, синхронизироваться с происходящим, уметь выстраивать правильные событийные связи и коммуникации.

Oleg.

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 16:32:27Очень интересно,но как же жить одному без семьи?
когда вы поймёте, куда вам направить ваше время, вопрос семьи может отпасть сам собой. За желанием семьи часто кроется просто природный инстинкт продолжения рода, и он давит на психику. А по сути что такое семья? - обременение, хлопоты и заботы, трата времени и денег. И вкладывание своего ресурса в других людей: в супруга, в ребёнка, а то и в нескольких. Мне вот жалко отрывать от себя ресурс в таких количествах) Я хочу вкладывать свой ресурс в себя... И сколько раз я видел такое, что человек, способный к колдовству, выбирает всё таки семью, - и всё, с этого момента он начинает скатываться, превращаться практически в обывателя, с убогими интересами... я вот не хотел бы таким становиться.

Yanochka

Цитата: Arkadiya от 12 апреля 2016, 00:01:37
Спасибо, мне очень приятно что история понравилась. Хочу еще одной недавней историей поделиться. НЕ такая захватывающая, но очень поучительная.
Есть у меня хорошая знакомая: девушка-огонь, мама троих детей, идеальный воплощатель любых идей и вообще метеор. Люблю таких, живые, умные, маленько хаотичные, но в постоянном движении, пусть порой и броуновском. На свое удивление, я обнаружила у нее очень высокий уровень интуиции, которую она радостно пережигает своим бешеным огнем и потом, конечно, огребается. Вот так получилось и в этот раз. Ночь, я пишу текст для семинара по Таро, пикнул контакт. Сообщение от Оли - " Не спишь?". Отвечаю-"Пишу же тебе значит не сплю". " Не знаю,что делать у меня уже третий месяц болеют дети, потом я потом муж и все по новой". Почувствовав явное отчаяние  моей боевой подружайки, решила быстро глянуть, чего это они по очереди хвори собирают? Сделала самый простой расклад-ответ четкий и однозначный. Виноват предмет. Спрашиваю, подклад? ( как вы сами понимаете, человек она общительный, так что проходной двор дома обычное дело). Ответ-нет. А что? Подарок. Спрашиваю, делал специалист? Ответ нет, просто человек, вообще не посвященный в традицию. Думаю, странно магический подарок, от которого весь дом болеет, но не специалист. Ок. Будем рыть дальше. Что за предмет? На колоде изображение: яйцо в нем человек. (Вселенная у Кроули, у меня очень часто падает на беременность или рождение или новорожденного). Пишу Оле: "Тебе 3 месяца назад подарок дарили?". "Да, картину"-отвечает она. Оль, что на картине? Яйцо, или маленький человек, что на картине? " В ладонях в форме яйца калачиком лежит малыш"-недоуменно отвечает она. "На телефон фото, быстро". Скидывает. И у меня реально пропадает дар речи. На картине мелким крестиком вышит маленький ребенок, явно недоношенный, черно белыми нитками. Ну прям, хоть завтра на памятник!!!! Уже звоню. Время 3 ночи. "Оль, тебе самой-то как рисуночек?", "Вообще не нравится,выбрасывать жалко, подарок ж ведь, но моторошно, я знаешь смотрю на него и первая мысль, по ходу это вышивала женщина, которая не может иметь детей". А дальше ну просто сказка. Я, говорит, позвонила тому кто подари  и спрашиваю, а кто вышивал картину? Оказалось подружка, чья-то. Ольга, давай выпытывать, кто такая, есть ли дети, а вышло так:
Эта мастерица когда-то сделала прерывание беременности, потом уже когда захотела не смогла иметь детей. И только представьте, самым мелким крестиком она вышивала эту картинку, роняя слезы и кленя себя за свой поступок. Сколько боли, отчаяния, страха, печали и еще целый букет негатива она буквально пришила к этому изображению. Конечно, эта картинка будет фонить так....что ого-го и прежде всего атаковать ребятишек. Ольга от меня получила дюлей, за то что чуй свой не послушала и правила по утилизации подобных подарков. Суть этой истории. Магическая вещь совсем не всегда  должна делаться магом, бывают и вот такие печальные "Случайности". Развивайте интуицию, доверяйте ей. И даже, если это что-то что жалко утилизировать, просто спросите себя-"Чем я готов за это заплатить?". Цена бывает неподъемной.

Благодарю за историю! Поучительная.. Сама много чего творю своими руками и понимаю, что в изделия вкладывается энергия человека творящего. Одно дело, когда целью является через процесс творчества выплеснуть душевную боль и облегчить состояние, другое - творить в подарок. В первом случае, на мой взгляд, вещи, созданные с такими переживаниями нужно утилизировать (сжигать), но никак не дарить.
Интуиция - сильный инструмент, главное уметь слышать.

Златочка

Цитата: Маргонавт от 07 ноября 2021, 18:48:56Вот и все... Тишина! Кали Юга с восходом утихла!
Солнце вышло из тени тяжёлых и томных времён.
Вижу страх фараонов, дрожание в голосе Сфинкса.
Вместо смеха, я слышу душЕраздирающий стон...
Из религий, как тигры выходим из собственных клеток.
На просторы свободы великого Бога у - Ра.
Три шестерки проявяться в нас не звериной отметкой.
 Это логос - трикветра, триглав, триединство добра.

              Благодарю вас, коллега Аргонавт. За открытие для меня нового поэта и его чудных, нет , скорее волшебных стихов!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Наталия Смолёва

Доброй ночи! Нашла Свабуно "Учебник творца". Кое-что в голове прояснило. Может и глупый вопрос, но подкиньте, пожалуйста ещё подобной общеразвивающей литературы. ато я новичок и пока трудно ориентироваться

Скрипка

Цитата: Людмила Н от 21 января 2022, 19:56:03Именно для жреца, не будет никаких сомнений в том, что настоящая свобода находится на втором круге, и это потому, что он является проводником определенной силы, или представителем эгрегоров. Он вряд ли захочет (сможет) что то менять в реальности, так как представляет интересы силы, или эгрегоров , и не принимает решений. А эгрегоры, уж точно, не заинтересованы в переменах.
Никогда не останавливаться. Я могу замедлить ход, вернутся назад сделать анализ, откорректировать что-либо, но с намерение пройти еще больше, чем до этого. Если растерялся-делай хоть что-нибудь. Под стоящим вероятность проломиться льду больше, чем под идущим, а там и лыжи появятся.

Маргонавт

Благодарю! Кто-то услышал глас в пустыне. Этот автор, который криптуется под разными именами, подзаряжает огромной силой. Она ему нужна, чтобы писать такие крупные по объёму стихотворения, а потом она передается читателю. Это уникальный феномен. Вот еще один перл


--Царство небесное благо для духа,
Земля станет пухом для бренного тела,
А я между ними - торнадо, разруха,
отчаянный странник в просторах вселенной.

Молись - не молись, уповайся церквями,
ставь свечи под взгляды рисованных ликов.
Мой род не крещенный огнем и мечами,
но слышал раскаты беспомощных криков...

Генетика движет по венам цунами.
Волна накрывает нейронные косы.
Предчувствую Бога своими корнями.
А здесь я устал, отвечать на вопросы...

Весной даст прирост, северный можжевельник...
Отара овец, направление - бездна...
Я - так здесь, проездом, славянский подельник,
Из варны жрецов, почитающих веды.

Иуды меня называют «помехи»,
когда я вторгаюсь в их тёмные мысли,
Индусы чеканят на теле доспехи,
пока еще древняя кровь не подкисла.

Религии – сажа, осевшая в вере...
Камин загружаю священной березой.
Последний обряд, в лапах Тигра,....* {Химера} *...
И в мир понеслись первогромные грозы...

Ветра проложили для славных дорогу,
Пусть души учуют великую тягу.
Ведь тяга - геном, что заложен в нас Богом.
(Жи)- есть не подвластна смертельному яду
После нас - мы.

Ганна

Цитата: Наталия Смолёва от 22 января 2022, 03:45:58подкиньте, пожалуйста ещё подобной общеразвивающей литературы. ато я новичок и пока трудно ориентироваться
Добрый вечер Наталия Смолёва.
На форуме есть ветка "Магические ключи в литературе, истории и мифологии народов, поэзии, науке, психологии, философии, религии.." Зайдите в библиотеку, там много литературы, видео...
Делай то, что должно и будь, что будет.

Наталия Смолёва

Цитата: Ганна от 22 января 2022, 18:16:19
Добрый вечер Наталия Смолёва.
На форуме есть ветка "Магические ключи в литературе, истории и мифологии народов, поэзии, науке, психологии, философии, религии.." Зайдите в библиотеку, там много литературы, видео...
там в основном и ищу. путаюсь. очень много совершенно разной информации и для всех уровней. но за ответ спасибо))))

Ганна

Цитата: Наталия Смолёва от 22 января 2022, 18:29:23путаюсь. очень много совершенно разной информации и для всех уровней.
Тогда идите на ОТМ, там информация с литературой структурирована. Зависит еще от того, что вам нужно.  В каком ключе идет развитие сознания. С каким пантеоном вам понятней работать или через какой.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Наталия Смолёва

Цитата: Ганна от 22 января 2022, 18:46:29
Тогда идите на ОТМ, там информация с литературой структурирована. Зависит еще от того, что вам нужно.  В каком ключе идет развитие сознания. С каким пантеоном вам понятней работать или через какой.
Спасибо большое! да, я об этом думала. наверное это будет самый логичный выход из ситуации.  P.S. "The message does not meet the minimum word requirements (18 words)."зачем столько слов, если столько нет....и тут меня говорить заставляют)))))))) шучу

Ludmila Martin

Цитата: Admin от 23 января 2022, 18:33:44редупреждение! Все обсуждения уроков ОТМ идут в темах уроков по ОТМ. Кто не подал заявку на допуск к урокам - изучаем правила ОТМ, набираем 50 сообщений при тематическом общении различных ветках. Или же если есть желание обсуждать ОТМ - переходите во флудилку. Все сообщения отсюда не по теме ветки - перенесены во флудилк

Хочу выразить огромную благодарность Админу за предупреждение и выстраивания нас в шеренгу. И еще за то, что отправил наши опусы в раздел "треп ни о чем". Многие из нас смотрят уроки по ОТМ, но не имеют возможности их обсуждать так как правило - это написание не меньше 50 сообщений. Тем не менее после просмотра уроков люди пытаются их осознать и выразить свои мысли на странице для новичков. И тут приходит Админ со своей инъекцией и возникает вопрос, не слишком ли я серьёзно отношусь к обучению или что-то не в порядке с админом-начальником, который отослал меня в какую-то "Флудилку или треп ни о чем"? Может быть действительно то, что я делаю это треп? Скорее всего именно так. Ещё раз спасибо Админу. 

Olga Ra

Цитата: Ludmila Martin от 23 января 2022, 19:22:52Я, как новичок, не предполагала, что в этой песочнице для нас новичков нельзя играть.
Людмила, добрый вечер, так вот эта ветка больше соответствует песочнице, как вы выразились, хотя здесь попадаются очень интересные и серьезные темы в обсуждении. 50 сообщений - это ведь всего лишь тест, общий для всех, для меня к примеру стало проверкой на силу желания участвовать в курсе ОТМ. Можно сказать, что ваша учеба уже началась, а это очередное "испытание" на пути обучения.
ps Про котиков можно очень толково написать)