Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: klaymor от 19 октября 2021, 22:19:30никогда не пробовали в таких ситуациях пожать плечами и с улыбкой уйти, выбросив их из головы вместе с фразой "что ж, моя кровь - этому миру"?
Если вы не видели всех моих комментариев, то моя ситуация именно так и сложилась.
Только уйти - со скандалом не дали. Вообще из жизни.
Если возникнет вопрос, почему я не с людьми решаю ситуации, то у меня встречный -
а с какого перепугу мне на них обращать внимание, если они не сами определяют свои модели поведения?

klaymor

Цитата: Suhnny от 20 октября 2021, 22:25:39
Если вы не видели всех моих комментариев, то моя ситуация именно так и сложилась.
Только уйти - со скандалом не дали. Вообще из жизни.
Если возникнет вопрос, почему я не с людьми решаю ситуации, то у меня встречный -
а с какого перепугу мне на них обращать внимание, если они не сами определяют свои модели поведения?

Пули свистят над головой?)))
Трудно быть богом? И предваряя реакцию - смотри, ты для них выступил в роли ангела-хранителя. Или любой другой сущности. Подчеркну - сущности. Не человека. Чего-то, чего нельзя пощупать не перейдя границу "дополненной реальности". Твоих действий просто нет. А значит - платить нет причин. Ноооо. Это лишь один слой, отказавшись от них в пользу "мира" или любой другой... силы)... и перестав своим вниманием стабилизировать их фирму - ты "отдашь" их на откуп "коллекторам". Денег ты не получишь в принципе при таком развитии событий. Но некий эквивалент - обязательно. Иииии. Так, мысль вслух. Ты примерно в том месте, когда стоит поддерживать лишь то, что нравиться. Нравится фирма? Поддержи ее. Как художник, писатель или скульптор поддерживает своими действиями и творениями образ пришедший из ниоткуда, но запавший в душу.

Suhnny

Цитата: klaymor от 20 октября 2021, 22:45:30Твоих действий просто нет. А значит - платить нет причин.
Что значит "просто нет"? Я потратил вполне себе ощутимое время жизни и собственные усилия на получение результата,
с которого они до сих пор себе сравнительно неплохо живут, а развивать его дальше не имеют и никаких способностей
и с которого я не имею ни малейшего профита.
А кто тогда потратит время и силы на благополучие моей жизни?

Цитата: klaymor от 20 октября 2021, 22:45:30и перестав своим вниманием стабилизировать их фирму - ты "отдашь" их на откуп "коллекторам".
Предпочитаю попытаться лично объяснить необходимость отдачи долгов, чтобы "куцее и ублюдочное сознание" сегодняшнего большинства человечества
хотя бы имело возможность осознать "ЗА ЧТО?!!!!", а не огребать долги в следующих жизнях.

Цитата: klaymor от 20 октября 2021, 22:45:30Трудно быть богом?
А причём там богом? Бог - творит. А я лишь гребусь с невнятным дерьмом и пытаюсь хоть как с ним примириться...... /
А то, что способность мужского начала осознавать происходящее здесь давно и прочно забыта -
так мне что, быть как все и покорно смиряться с существующими условиями?

Ау, коллеги, а ну разберите свои ЖМК - вы из смирения с имеющейся жизнью в школу попали или "по божьему благословению"?
Или таки ещё по какой-то причине? А?

klaymor

Цитата: Suhnny от 20 октября 2021, 23:17:38
Что значит "просто нет"? Я потратил вполне себе ощутимое время жизни и собственные усилия на получение результата,
с которого они до сих пор себе сравнительно неплохо живут, а развивать его дальше не имеют и никаких способностей
и с которого я не имею ни малейшего профита.
А кто тогда потратит время и силы на благополучие моей жизни?
Предпочитаю попытаться лично объяснить необходимость отдачи долгов, чтобы "куцее и ублюдочное сознание" сегодняшнего большинства человечества
хотя бы имело возможность осознать "ЗА ЧТО?!!!!", а не огребать долги в следующих жизнях.
А причём там богом? Бог - творит. А я лишь гребусь с невнятным дерьмом и пытаюсь хоть как с ним примириться...... /
А то, что способность мужского начала осознавать происходящее здесь давно и прочно забыта -
так мне что, быть как все и покорно смиряться с существующими условиями?

Ау, коллеги, а ну разберите свои ЖМК - вы из смирения с имеющейся жизнью в школу попали или "по божьему благословению"?
Или таки ещё по какой-то причине? А?

XD Все ошибаются, в следующий раз просто пройдешь мимо. Пойми правильно, ты в пещеру к гамадрилам припер собственный обогреватель. Они тепло чувствуют конешь... Но про то, что это твоё тепло и ты за него чего-то хочешь - понять не смогут в принципе. Гамадрилы. И почему сразу в "следующей жизни"? Только в этой. Следующие жизни - только их жизни. Они тебя не касаются. Как не касаются наркоманы из Амстердама. Наркоманят там себе и никого не трогают? Ну и пускай. Их выбор. Другое дело - наркоманят рядом с тобой. Тут уже твой выбор). Я вот алкашей действительно не люблю, как отмечал один персонаж в комментах на Ютубе. И вот прямо беда у них в круге моей жизни - умирают, болеют, рассаживаются. Так и твое описание деятельности в мастерской - ты структурировал все, чего коснулся. Стабилизировал. Можно ещё вспомнить эффект синхронизации из физики. Одна беда - не для тех все это сделал и, хоть и подошёл к границе где перестают быть человеком, но остался таким же как твои работодатели. "Должен" ты им и "должны" они тебе. Самое забавное, что довольно многие сейчас поддерживают вот так именно гамадрилов, а потом потрясают кулаками и вопрошают почему так все вокруг глобально плохо XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 20 октября 2021, 23:40:49Самое забавное, что довольно многие сейчас поддерживают вот так именно гамадрилов, а потом потрясают кулаками
Хе-хе.... ))))) Понял мысль. )
Но согласно постулатам школы любые затраченные время и усилия, особенно при наличии действительного результата - должны быть адекватно возмещены.
И, думаю, неважно, что "гамадрилы" были не в курсе полезности этих усилий.
Да и я даже и не навязывался - меня позвали и я с радостью согласился в надежде на совместную выгоду.
И она могла бы быть, но в итоге всё загребли себе, "бо им нужнее всех"..... /
Не, простите, я слишком хорошо понимаю причины и мотивы их поступков, чтобы вот так просто отдавать
свои время и энергию за "красивые слова и глазки"...

klaymor

Цитата: Suhnny от 20 октября 2021, 23:50:07
Хе-хе.... ))))) Понял мысль. )
Но согласно постулатам школы любые затраченные время и усилия, особенно при наличии действительного результата - должны быть адекватно возмещены.
И, думаю, неважно, что "гамадрилы" были не в курсе полезности этих усилий.
Да и я даже и не навязывался - меня позвали и я с радостью согласился в надежде на совместную выгоду.
И она могла бы быть, но в итоге всё загребли себе, "бо им нужнее всех"..... /
Не, простите, я слишком хорошо понимаю причины и мотивы их поступков, чтобы вот так просто отдавать
свои время и энергию за "красивые слова и глазки"...

А я не из школы). И класть на эти постулаты хотел, одним мелким эгрегором больше, одним меньше. В остальном - Нуууу. Могу довести до абсурда - дай в следующий раз деньги МММ в расчете на совместную выгоду XD Хочешь "прибить" гамадрилов ибо жить мешают - просто прибей. Но не надо на них навешивать "я делаю то, чего они не видят и не понимают - но мне пофиг, они должны понимать!". Это буквально уровень бога - потому как если понять не могут, то могут лишь поверить XD В тебя, разумеется. Типа того. Нуууу. Что бы избежать подобного в будущем - можешь пошукать в поисках тех, кто сможет это увидеть. Иначе говоря - стоящего "рядом" или чуть "дальше".

А. На счёт эквивалента при "моя кровь - этому миру" - им деньги не станут. И это будет не то, что хотца. Но это будет то, что действительно нужно. Событие, встреча, информация, воспоминание, предчувствие. Зависит от той силы, которую ты захотел поддержать. В принципе - может и деньгами отоварят XD Моя вот это не слишком жалует, но и я не жалуюсь. Столько любопытных историй, музыки и знакомств, что измерить это деньгами очень сложно. Да и как ты изменишь деньгами встречу с людьми, которых знаешь но никогда не видел, упавший музыкальный клип (вроде мелочь, но так вовремя и именно то, что было нужно). Тип того.

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 00:08:02А я не из школы). И класть на эти постулаты хотел, одним мелким эгрегором больше, одним меньше. В остальном - Нуууу. Могу довести до абсурда - дай в следующий раз деньги МММ в расчете на совместную выгоду XD
Из школы или не из школы, но непонимание действительности налицо, что называется... )
Одно дело - дать деньги и рассчитывать, что кто-то за счёт этих денег сумеет состряпать себе дело и отдать долги и преуспеть.
А другое дело - выкинуть практически десять лет жизни (а если с "качелями" от родителей, то и все двадцать)
на реализацию, притом успешную, чужих целей и никак при это не поиметь хотя бы достаточного уровня жизни для удовлетворения своих потребностей.
Особенно при том, что эти потребности здесь вообще не котируются.
Вроде и обижаться не на что - если ты "белая ворона", то на что жалуешься? )

Но, простите, я дал конкретный результат конкретным людям, а не каким-то амстердамским наркошам, притом желаемый ими, а не мной,
а потому имею полное право требовать возмещения в приемлемом для меня виде.
И я даже не прошу, допустим, устроить мне жизнь - всё-равно не сумеют, зачем грузить непосильными задачами?
Пусть отдадут хотя бы деньги, а я уж сам придумаю, как оставшейся жизнью распорядиться.

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 00:44:48
Из школы или не из школы, но непонимание действительности налицо, что называется... )
Одно дело - дать деньги и рассчитывать, что кто-то за счёт этих денег сумеет состряпать себе дело и отдать долги и преуспеть.
А другое дело - выкинуть практически десять лет жизни (а если с "качелями" от родителей, то и все двадцать)
на реализацию, притом успешную, чужих целей и никак при это не поиметь хотя бы достаточного уровня жизни для удовлетворения своих потребностей.
Особенно при том, что эти потребности здесь вообще не котируются.
Вроде и обижаться не на что - если ты "белая ворона", то на что жалуешься? )

Но, простите, я дал конкретный результат конкретным людям, а не каким-то амстердамским наркошам, притом желаемый ими, а не мной,
а потому имею полное право требовать возмещения в приемлемом для меня виде.
И я даже не прошу, допустим, устроить мне жизнь - всё-равно не сумеют, зачем грузить непосильными задачами?
Пусть отдадут хотя бы деньги, а я уж сам придумаю, как оставшейся жизнью распорядиться.

Эмммм. 20 лет? И чем они принципиально от наркоманов отличаются? XD Про действительность ничего не знаю. Помню про "сила действия равна силе противодействия" и "закон сохранения импульса". Ещё закон сохранения энергии XD Вот как Коперник - его импульса как раз хватило на изменения представления о мире. Ну и на костер силы противодействия хватило тоже XD Можно ещё о стену головой постучать. Тоже ведь усилия не пройдут даром. И будут обязательно оплачены в соответствии с размером выбоины в кирпичах - только вот там нет понятия "положительный" или "отрицательный". Будет просто опыт, просто сотрясение. Твои усилия ведь принесли тот результат, который ты хотел увидеть? Буквально. Ну как взять веник и подмести пол. Результат - чистота. Где подмел - там и чисто. А вот как это кто-то там оценит... Это как бы лично ваш "социальный договор". Вроде как "если подбросить камень вверх - он обязательно упадет вниз", это ведь не закон. Это видимый эффект взаимодействия трёх сил. Силы, с которой камень брошен, силы гравитации и центробежной силы планеты. При маленькой гравитации но большой скорости вращения - камень и бросать не надо, сам улетит XD  Выбивай деньги на здоровье, тоже опыт. Иногда полезный, иногда нет.

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 01:04:16Силы, с которой камень брошен, силы гравитации и центробежной силы планеты. При маленькой гравитации но большой скорости вращения - камень и бросать не надо, сам улетит XD
Ну, это вам понятно... А что делать тем, кому непонятно?
Многие коллеги здесь с трудом пытаются выкарябаться из-под прессинга жизни.
Им элементарно недостаёт сил хотя бы взаимодействие с окружающей средой осознать - куда уж там абстрактные принципы?

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 01:04:16И чем они принципиально от наркоманов отличаются?
И, да - попробуйте представить - чем контуженный отличается от наркомана или алкаша "в приходе"?...
Не правда ли - симптомы одни и те же?

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 01:13:40
Ну, это вам понятно... А что делать тем, кому непонятно?
Многие коллеги здесь с трудом пытаются выкарябаться из-под прессинга жизни.
Им элементарно недостаёт сил хотя бы взаимодействие с окружающей средой осознать - куда уж там абстрактные принципы?

Вам с солью или сахаром? Я предпочитаю просто жаренными. Не знаю, что делать коллегам. Можно для начала удариться таки головой о дерево и забыть всю ту фигню из Кастанеда/Кроули/Блаватской и прочих "пришельцев из других миров". И послушать курс лекций Сапольски "Биология поведения человека" и полирнуть это Майком Сэндолом "Справедливость". Сверху положить "Краткая история времени" и закусить "нейропластичность мозга". А без этого - продолжить получать звездюлины как от социума, который является сейчас представителем другого мира, так и от вашего родного. Которому вы не менее чужды становитесь. Как-то так.

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 01:44:38Я предпочитаю просто жаренными.
Ну, дык, ваше ж  и   р е ш е н и е.
Надеюсь, вы не обижаетесь, что кто-то не стремится быть жареным? )

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 01:58:52
Ну, дык, ваше ж  и   р е ш е н и е.
Надеюсь, вы не обижаетесь, что кто-то не стремится быть жареным? )
Нет XD Но и фигнёй из "овечка и волк" не страдаю. Это такой... Рассказик. Где волк убеждает овечку в том, что та в чем-то виновата и потому он ее за это съест. Там обе особи необычные, волк с угрызениями совести, овечка такая ... Интелектуалка, которая пытается в чем-то убедить волка XD
Но и признать то, что в происходящем у тебя есть виноватые - тоже не могу. Может песенку? Или две? Они такие... Двусмысленные и подпадают под понятие "психологическое заражение". Впрочем - как и все, что я пишу XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 02:09:00Но и фигнёй из "овечка и волк" не страдаю. Это такой... Рассказик. Где волк убеждает овечку в том, что та в чем-то виновата и потому он ее за это съест. Там обе особи необычные, волк с угрызениями совести, овечка такая ... Интелектуалка, которая пытается в чем-то убедить волка XD
Так и я не страдаю... ) Уж не знаю, из каких собственных стереотипов сложилось такое восприятие ситуации. )
Если агрессивно "прут буром", то я в средствах стесняться не буду.
Только, как когда-то для себя сформулировал - "буду не бить, а убивать".
И, поверьте, имею все возможности. Уже даже проверено ещё даже в школе в "лихие 90-е"....

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 20:20:53
Так и я не страдаю... ) Уж не знаю, из каких собственных стереотипов сложилось такое восприятие ситуации. )
Если агрессивно "прут буром", то я в средствах стесняться не буду.
Только, как когда-то для себя сформулировал - "буду не бить, а убивать".
И, поверьте, имею все возможности. Уже даже проверено ещё даже в школе в "лихие 90-е"....

Нуууу, ладно? А вообще - у вас тут всегда так необычно? Типа заявляется темный, кивает головой, одобряет кровь-резню-расчлененку и все тихо так на это смотрят? Ну разве что предлагает не искать причин для эскалации конфликта во внешней среде, а найти их только в себе XD Какой любопытный форум. Стокгольмский синдром и сюда добрался или песня играла со словами "...ты не святую деву звал..."? XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 20:29:59у вас тут всегда так необычно?
Да, необычно. )
Но не в предложенном вами варианте. )
Если оно вам интересно, то вы немножко не по адресу... )

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 20:37:01
Да, необычно. )
Но не в предложенном вами варианте. )
Если оно вам интересно, то вы немножко не по адресу... )

Ммм. Скорее - любопытно просто. Да и вариант не предложен а констатирован. Если есть свой интерес - полистай выше свои комментарии. Ты меня вторые сутки убеждаешь в своем желании грохнуть начальство и тебя смущает лишь неполное одобрение на почве понятия "личная ответственность" XD Про фразу о коллегах вообще молчу. Хотя... Если там есть светлые, буквально. Добрые такие, отзывчивые и старающиеся всегда придерживаться неких правил - они могут пошукать вокруг себя. Вой стоит такой, что обязательно найдут кого-то интересного XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 20:48:03Ты меня вторые сутки убеждаешь
Алла, Алла, Боже, Боже....
Я никого ни в чём не убеждаю. Лишь обосновываю собственное мировоззрение.
Если оно никому и нафиг не сдалось - ну так я полетел - какого хрена держать меня здесь?

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 21:00:13
Алла, Алла, Боже, Боже....
Я никого ни в чём не убеждаю. Лишь обосновываю собственное мировоззрение.
Если оно никому и нафиг не сдалось - ну так я полетел - какого хрена держать меня здесь?

Не знаю? XD Давно бы пошел и всех убил. У меня вот не так давно произошло нечто подобное на работе. Что сказать? В тот же момент снял поле стабилизации, открыто выразил свое недовольство. Всем. Начальнику, клиентам его в течении дня. Всем икалось. Вечером все с тем же начальником поехали по трассе за город. За два часа у него отлетела ось, пробило два колеса, накрылся масляный насос, потек радиатор, испортился водяной насос и начал брызгать под капотом. Когда отлетала ось я спал и улыбался во сне, чем довел человека до нервного тика. Приехав домой на развалюхе, что утром была автомобилем - оно только что не плакало. В больницу загремела вся семья его на неделю. Едва не развелся. Сейчас ему звонят все обиженные мной (само собой - несправедливо) клиенты и рассказывают что я ужасный человек. Что после общения со мной у них все накрылось. Начальство слушает, охреневает. Косится. Молчит. Вежливое. Сегодня вот хотело выпендрится и выдать свое обычное "быстрее!" но мозг включился и захлопнул рот так быстро, что прикусил хозяину язык. И знаешь - так приятно. Я спокойно работаю. Оно спокойно чего-то там делает. Мораль сей басни такова - мил человек, дай им просраться и не делай мне мой несчастный мозг своими обоснованиями XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 21:15:42дай им просраться и не делай мне мой несчастный мозг своими обоснованиями
А!... О!... Посыл наконец-то понял - не мешаю занимать зал заседаний.
"И тишина должна быть в библиотеке!!! ТИХО, я сказал или я тихо сказал?" )

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 21:21:40
А!... О!... Посыл наконец-то понял - не мешаю занимать зал заседаний.
"И тишина должна быть в библиотеке!!! ТИХО, я сказал или я тихо сказал?" )
Да, так мне больше нравится. И опахалом поактивнее XD От кофе с печеньем тоже не откажусь, сливки по желанию хозяев. Теперь можно вернуться "к нашим баранам"...

Доброго. Попался сегодня сюжетик на Ютубе про сонный паралич, вспомнилась одна фиговина. Никто не попадал в ситуацию, когда такое раз "припелось". Два. На третий все это надоело, эмоции с чувствами угасли и осталось лишь твердое намерение убивать. После чего пошевелил пальцем, появилось ощущение как вокруг что-то прорвалось и все это "сдрыснуло опережая свой визг"? Потом были сны необычные, на тот момент, и практически каждый раз я пытался грохнуть центральную фигуру того фарса, что происходил 😅



Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 21:32:16И опахалом поактивнее XD От кофе с печеньем тоже не откажусь
Ээээ, в зале заседаний несколько душно? )
После процедуры приглашаю на кофе с твёрдым сыром... Я даже удивляюсь, почему его тут не распробовали - вкусно же.

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 21:32:16и практически каждый раз я пытался грохнуть центральную фигуру того фарса, что происходил
Ну, да, как обычно - зачем разбираться, кто что хотел сказать - проще "растереть в пыль обидчика"...... )

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 21:59:44
Ээээ, в зале заседаний несколько душно? )
После процедуры приглашаю на кофе с твёрдым сыром... Я даже удивляюсь, почему его тут не распробовали - вкусно же.
Ну, да, как обычно - зачем разбираться, кто что хотел сказать - проще "растереть в пыль обидчика"...... )
Нууу. Выживешь - поставишь вина Локи и Тени XD Не знаю уж, любят ли они сыр.
Нуууу. Покупать тоже надо уметь XD У всех есть свои нужды и запросы. А пытаться купить рабыней в момент запроса и нужды в ответах... Ты либо сидишь на троне, либо позволяешь себе такие глупости XD Вполне нормально, что тебя попытаются убить.

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 22:15:25Ты либо сидишь на троне, либо позволяешь себе такие глупости
А можно и не сидеть на троне и г л у п о с т е й не позволять?
"Бинарность мышления", коллега, однако... )

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 22:19:25
А можно и не сидеть на троне и г л у п о с т е й не позволять?
"Бинарность мышления", коллега, однако... )
Можно. Можно и совершать. Можно и сидеть. Упаси силы от таких коллег XD Ты ещё и "маг" наверное? Пойми правильно - не знаю уж как там сейчас у магов, а для "коллеги-инфернала" у тебя мышление слишком "человеческое" и шутки плоские. Без изюминки и зашкаливающего эгоизма с каменной уверенностью в собственной офигительности XD

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 22:34:10Без изюминки и зашкаливающего эгоизма с каменной уверенностью в собственной офигительности
Нуууу, уж простите, что подобные обозначенным попытки заканчиваются обычно "пустопорожним пшиком" без хоть какого достойного результата.
Как там кто-то из "шутников" говорил - "понты сами по себе абсолютно бесполезны - как член длиной в метр - очень круто и абсолютно бесполезно"...

klaymor

Цитата: Suhnny от 21 октября 2021, 22:44:04
Нуууу, уж простите, что подобные обозначенным попытки заканчиваются обычно "пустопорожним пшиком" без хоть какого достойного результата.
Как там кто-то из "шутников" говорил - "понты сами по себе абсолютно бесполезны - как член длиной в метр - очень круто и абсолютно бесполезно"...
Любая идея это понты. Иллюзия. Сможешь вложить в нее достаточно сил - понты станут реальностью. Сумеешь сделать понты красивыми и привлекательными - другие вложат в идею свои силы. Вот как макаронный монстр XD

Aldagar

Цитата: Белецкий Евгений от 10 сентября 2018, 08:44:11
Wayfarer, вы правы с предположением связи  "Тот - Гермес Трисмегист", ранее я уже делал ментальный запрос на связь с Гермесом..., и в результате вышел на связь с "духом системы Тота", попросил разрешение(утвердить) на изучение(постижение) системы таро... получил положжительное утверждение.

Далее "нашёл и купил" "книгу Тота в комментарии инженера Шмакова", в ней читал и изумрудную скрижаль..., в книге используется "язык высокой абстракции", для меня трудный но вместе с тем интересный и "насыщенный"...

Сейчас медленно и планомерно изучаю систему Арканов Таро и Египетскую Традицию.

Есть-ли среди учеников, такие - кто идентифицировал свою связь схожим образом с Традицией Египта... или конкретнее Гермеса-Трисмегиста... ?
Есть  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

macabre dance

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 20:29:59А вообще - у вас тут всегда так необычно? Типа заявляется темный, кивает головой, одобряет кровь-резню-расчлененку и все тихо так на это смотрят?

«у вас тут».. тут нет никакого нас, а где и есть какие нас - то уже не тут.
флудилка это, тут гравитация почти отсутствует)
а ежли вообще, то на каждого темного найдётся свои серый.
смотрящий, от партии григори.
XD(c)

за список использованной литературы спасибо)

klaymor

Цитата: macabre dance от 22 октября 2021, 08:55:14
«у вас тут».. тут нет никакого нас, а где и есть какие нас - то уже не тут.
флудилка это, тут гравитация почти отсутствует)
а ежли вообще, то на каждого темного найдётся свои серый.
смотрящий, от партии григори.
XD(c)

за список использованной литературы спасибо)

Ненене. Только в курилке собираются адекватные личности. Более-менее. Так было, есть и будет XD Курилка это горизонтальные связи любого социального конгломерата. Если мертва курилка - мертв социум. Обрыв коммуникационных способностей - все начинают ходить с умными лицами, разговаривать загадочными фразами и жить по законам курятника. Которому кур научили люди XD За литературой всегда пжлста, у меня для всяких интересующихся плейлист с подборкой на Ютубе. Магом это вас не сделает, но эндемиком станете. А там хоть в магию, хоть в политику XD

macabre dance

Цитата: klaymor от 22 октября 2021, 18:06:43
Ненене. Только в курилке собираются адекватные личности. Более-менее. Так было, есть и будет XD Курилка это горизонтальные связи любого социального конгломерата. Если мертва курилка - мертв социум. Обрыв коммуникационных способностей - все начинают ходить с умными лицами, разговаривать загадочными фразами и жить по законам курятника. Которому кур научили люди XD За литературой всегда пжлста, у меня для всяких интересующихся плейлист с подборкой на Ютубе. Магом это вас не сделает, но эндемиком станете. А там хоть в магию, хоть в политику XD
Эндемиком - в смысле мимикрии на любой местности?
И че, даже не стошнит?))

Не встречала я столь магично пустых сознаний, что не подвержены токсикозу от обусловливания чем-то ему, сознанию, чужеродно-иным. Вшита в нас некая таковость со своими предпочтениями.
И поэтому в ответ на любую универсализацию будут множиться флудилки/курилки и прочий самиздат. Как раз потому, что там нет никакого «мы», а нестройный хор глухих, взывающих к богу и плюющих в пустоту. Или наоборот))

А как ваш канал на ютуб называется?)

klaymor

Цитата: macabre dance от 22 октября 2021, 19:08:17
Эндемиком - в смысле мимикрии на любой местности?
И че, даже не стошнит?))

Не встречала я столь магично пустых сознаний, что не подвержены токсикозу от обусловливания чем-то ему, сознанию, чужеродно-иным. Вшита в нас некая таковость со своими предпочтениями.
И поэтому в ответ на любую универсализацию будут множиться флудилки/курилки и прочий самиздат. Как раз потому, что там нет никакого «мы», а нестройный хор глухих, взывающих к богу и плюющих в пустоту. Или наоборот))

А как ваш канал называется?)

Нет. Эндемичность в данном случае - станет существом данного мира. Тут вот выше Гермеса поминали. Могу полить сверху Гёделем - более простая система, конечно, не сможет понять более сложную. Но может выйти в промежуточную стадию, когда начнет видеть тени существования сложной системы и через них - взаимодействовать и изменяться дальше.

У меня нет канала, я не конкурент школам, орденам, собраниям и прочим. Есть аккаунт на Ютубе,там плейлисты где я сохраняю музыку, любопытных персонажей и нечто вроде личной библиотечки из смеси лекций, аудиокниг и прочей фигни. Нуууу. Не всей библиотеки прочитанного, но того, что посчитал нужным дать тем, кто захотел чему-то там научиться и посмотреть на мир моими глазами. Если честно - то просто попытаться понять меня XD Множественные личности, проекция поля, структурированный хаос, фантомка (проекция представления о своем теле на самого себе), выбор при отсутствии выбора, действующие аттракторы текущего времени, почему часто спрашиваю "это хорошо?" или "это плохо?" но избегаю таких оценок в принципе... Нахрен этот список 😂

macabre dance

Цитата: klaymor от 22 октября 2021, 19:28:03Эндемичность в данном случае - станет существом данного мира.
Эон древних, крест спящего феникса.. и вы что-то проецируете на вымирающее человечество? Расскажете? любопытно же)
А то все обещания сакрального тут даже от неадептов выливаются в обвинение в ереси бинарного мышления и всем без разбору прописывается универсальная клизма раскрещивания..(
Цитата: klaymor от 22 октября 2021, 19:28:03Могу полить сверху Гёделем - более простая система, конечно, не сможет понять более сложную
Как хорошо, что Гильбертом не поливаете. Серьезно.
Претензии на объяснение универсума у меня вызывают острую солипсизму головного мозга)
Цитата: klaymor от 22 октября 2021, 19:28:03У меня нет канала..
Есть аккаунт на Ютубе..
Нахрен этот список 😂
Вот поправилась же, поправилась, да не успела..))

Suhnny

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 23:12:48Любая идея это понты. Иллюзия. Сможешь вложить в нее достаточно сил - понты станут реальностью. Сумеешь сделать понты красивыми и привлекательными - другие вложат в идею свои силы.
Не нужно принимать существующее положение вещей за единственно верное. )
И да - моё решение весной девятнадцатого в частности с ним и связано - наелся уже до полного несварения...
Идея - это не понты. Просто идеи возникают либо из понтов, либо из других, неведомых нынче побуждений....
У меня, например, понтов абсолютно никаких и меня уже напрочь задрало, что после реализации моих идей
понты себе (звезду в лобу) начинают накручивать другие....
Ну, ничего - не за горами время, когда красивость и привлекательность не будет определять ничего,
а служить лишь приятным дополнением... А то попривыкали на ровном месте лопатой гребсти...

Suhnny

Цитата: Nataliia от 22 октября 2021, 22:22:40Именно здесь, на этом форуме, и есть возможность получить стоящие подсказки трактования снов от учителей и коллег, более сведущих в этом вопросе.
Так и я же не трактовку сна о прогулке на лошади ответил, а только на вопрос о том, можно ли снами делиться? )
И уж поверьте - мои сведения об этом - из самых первых рук - собственного опыта, а не чьего-то научения... )

Suhnny

Цитата: macabre dance от 22 октября 2021, 21:08:44А то все обещания сакрального тут даже от неадептов выливаются в обвинение в ереси бинарного мышления и всем без разбору прописывается универсальная клизма раскрещивания..(
Если уж говорить "высоким языком", то для каждого проекта существует своя "целевая аудитория".
И данный проект со своей задачей очень даже хорошо справляется. )
Большинство коллег точно согласятся. )

macabre dance

Цитата: Suhnny от 22 октября 2021, 22:54:41
Если уж говорить "высоким языком", то для каждого проекта существует своя "целевая аудитория".
И данный проект со своей задачей очень даже хорошо справляется. )
Большинство коллег точно согласятся. )

И я соглашусь) Хотя, наверняка, в этом смысле, ни коллега, ни большинство.
Вот, во многих других смыслах вполне, в одной лодке же)
Тут все дело в целях и ценностях)) кому-то нужна лишь кормушка послаще,  саблезубые прокачанные кибер куры уже предпочитают должность капо в лагере, а кому-то почему-то важно прыгать через забор и разбивать башку, пытаясь пробить гнилые доски)

«..Мы встретились в 73-м,
Коллеги на Алмазном Пути,
У тебя тогда был сквот в Лувре,
Там еще внизу был склад DMT..» (с))

Suhnny

Цитата: macabre dance от 23 октября 2021, 00:00:14во многих других смыслах вполне, в одной лодке же)
Так раз в одной лодке, значит и коллеги. )
Какая разница, что с помощью предметов школы решаем лишь собственные проблемы и задачи?
Я - так вообще никаких проблем и задач не решаю - мне до сих пор непонятно, от каких таких проблем меня сюда засунули. )))
Но, да - вижу и определённые профиты, которые явно приобрету после обучения.
Только оно всё-равно не ответит на вопрос "зачем я здесь"...
Да и с текущей житейской ситуацией предметы школы никак справиться не помогут -
приходится пока самостоятельно приводить себя в порядок, да ещё и отбрыкиваться от излишней заботы обережника... )

macabre dance

Цитата: Suhnny от 23 октября 2021, 00:12:12Так раз в одной лодке, значит и коллеги
Имела в виду, что нас, «коллег»), могут сгонять в стадо  объединять в эгрегор, чтобы было эффективнее управлять, а индивиду - выживать, типа, семья, артель, государство, а ещё заставляют кучковаться бессознательно встроенные инстинкты выживания от обусловленности человеческой природой.

А если есть какой резонанс с проводником, знанием, учителем - это отклик качества нашего сознания. Вроде Подводный писал, что интерес - когда управляющий сознанием эгрегор смотрит нашими глазами. Директивно или рекомендательно)
А что с этим знанием делать, становиться последователем, противостоять, разбираться в этом своём, стремиться сбежать, это уже вариации выбора (предполагаю, что большей частью тоже обусловленные))

klaymor

Цитата: macabre dance от 22 октября 2021, 21:08:44
Эон древних, крест спящего феникса.. и вы что-то проецируете на вымирающее человечество? Расскажете? любопытно же)
А то все обещания сакрального тут даже от неадептов выливаются в обвинение в ереси бинарного мышления и всем без разбору прописывается универсальная клизма раскрещивания..(Как хорошо, что Гильбертом не поливаете. Серьезно.
Претензии на объяснение универсума у меня вызывают острую солипсизму головного мозга)Вот поправилась же, поправилась, да не успела..))

Могу Гитлером полить). "Моя борьба" я тоже читал. "Книга пяти колец" Мусаси. Макиавелли. "Диспетчер атаки" так же очень рекомендую. Конфуция. Ииии. Это не объяснение. Это перемычка от одного "мира" в "другой". Тот же Гермес Трисмегист точно описал "голографичность" вселенной, как и отмечал в комментах на Ютубе. Ноооо. "Слово изреченное есть ложь". Это сказал один персонаж интересный XD Сегодня это объясняется и работает на одних принципах, завтра на других. А то, что работало раньше - у тебя больше не работает. Но работает у других XD В том же "диспетчер атаки" есть интересный взгляд на этот процесс. Когда сознание находится в закрытой фазе "знаю о мире все", занимаясь практикой и претворяя это знание в физику. И открытая фаза "не знаю про мир ничего", когда предыдущее знание разрушено и из пазлов собирается новая картина мира. Иииии. Какие такие алмазные пути с адептами? XD Новые тренды подъехали, пока меня по самоубийцам от магии носило? XD

klaymor

Цитата: Suhnny от 22 октября 2021, 21:45:06
Не нужно принимать существующее положение вещей за единственно верное. )
И да - моё решение весной девятнадцатого в частности с ним и связано - наелся уже до полного несварения...
Идея - это не понты. Просто идеи возникают либо из понтов, либо из других, неведомых нынче побуждений....
У меня, например, понтов абсолютно никаких и меня уже напрочь задрало, что после реализации моих идей
понты себе (звезду в лобу) начинают накручивать другие....
Ну, ничего - не за горами время, когда красивость и привлекательность не будет определять ничего,
а служить лишь приятным дополнением... А то попривыкали на ровном месте лопатой гребсти...

Да-да. "И последние станут первыми". И произойдет революция, в чьем очистительном огне чего-то там сгорит. Что-то более интересное есть? XD

macabre dance

Цитата: klaymor от 23 октября 2021, 17:27:13Когда сознание находится в закрытой фазе "знаю о мире все", занимаясь практикой и претворяя это знание в физику. И открытая фаза "не знаю про мир ничего", когда предыдущее знание разрушено и из пазлов собирается новая картина мира.
Да, здорово, наблюдаемо)
В одной проекции - синусоида, но в другой-то - окружность.. это так успокаивает..)

Еще наблюла, что под Маккиавелли, Сунь-Цзы или Р.Грина почему-то хорошо делается самая гнусная бытовая работа..)
За литературу уже традиционное спасибо, щедры, прямо скажем.

Цитата: klaymor от 23 октября 2021, 17:27:13Какие такие алмазные пути с адептами?
То о «сансара та же нирвана» и пратьекабуддах в курилке)
а адепты.. они ж опосля неофитов в цари первые.. в тайных орденах не состояли что ли?))

klaymor

Цитата: macabre dance от 23 октября 2021, 21:08:46
Да, здорово, наблюдаемо)
В одной проекции - синусоида, но в другой-то - окружность.. это так успокаивает..)

Еще наблюла, что под Маккиавелли, Сунь-Цзы или Р.Грина почему-то хорошо делается самая гнусная бытовая работа..)
За литературу уже традиционное спасибо, щедры, прямо скажем.
То о «сансара та же нирвана» и пратьекабуддах в курилке)
а адепты.. они ж опосля неофитов в цари первые.. в тайных орденах не состояли что ли?))

Р.Грин. Потом посмотрю, не знаком. Нет, не состоял 😅 Ну может в другой жизни. И о пратьекабуддах не слышал. Придумают же фигню всякую. Но если это типа вопроса о служении силам - конечно нашел то, с чем интересно и забавно. Как сказал один историк - "Чем рыцарь отличается от наймита? Служением Прекрасной Даме, для которой совершаются подвиги." 😅 Тень, как примерное описание. Милый ребенок, без этих... Жутких тараканов в голове.

macabre dance

Цитата: klaymor от 23 октября 2021, 21:22:37о пратьекабуддах не слышал
Да блин, такая парадоксальная шутка пропала..)
Пратьекабудда это как бы чувак, постигающий и достигающий чего ему там надо в рамках этой алмазной традиции и именно в этой жизни, сам, без общины, над ним довлеющей.

Тень в каком контексте?
Может, вроде Тьмы в дуальном аспекте? В смысле не первоосновы, но и не клипот.
Прав был ваш Экклезиаст, слова бессильны достаточно точно выразить Идею(
По крайней мере, в моем a capella))

klaymor

Цитата: macabre dance от 23 октября 2021, 21:52:32
Да блин, такая парадоксальная шутка пропала..)
Пратьекабудда это как бы чувак, постигающий и достигающий чего ему там надо в рамках этой алмазной традиции и именно в этой жизни, сам, без общины, над ним довлеющей.

Тень в каком контексте?
Может, вроде Тьмы в дуальном аспекте? В смысле не первоосновы, но и не клипот.
Прав был ваш Экклезиаст, слова бессильны достаточно точно выразить Идею(
По крайней мере, в моем a capella))
Может и тьма. Нет, ну как тьма-инь-анима - точно тьма XD Тут у меня есть преимущество - я поймал эту "волну" на Ютубе. Песня так и называлась - "тень", группа septem voices. Мне понравилась, почему бы не сделать её богом? Пусть и не большим XD Ииии. Я не слишком сильно увлекаюсь эзотерическими текстами, это скорее некое "по случаю". Мне больше понравилась серия "Плоский Мир" от Терри Пратчетта, где в одной художественной книге "творцы заклинаний" больше "магии" и "сказок о силах" чем у всего Кастанеды во всех его книгах. Я искренне сочувствовал индейцу, когда читал 🤣

Suhnny

Фигасе я крут....  8)
Парой фраз обеспечить хорошим настроением на несколько дней......
Вот не подозревал за собой таких талантов... )

macabre dance

Цитата: klaymor от 23 октября 2021, 22:03:16
Может и тьма. Нет, ну как тьма-инь-анима - точно тьма XD Тут у меня есть преимущество - я поймал эту "волну" на Ютубе. Песня так и называлась - "тень", группа septem voices. Мне понравилась, почему бы не сделать её богом? Пусть и не большим XD Ииии. Я не слишком сильно увлекаюсь эзотерическими текстами, это скорее некое "по случаю". Мне больше понравилась серия "Плоский Мир" от Терри Пратчетта, где в одной художественной книге "творцы заклинаний" больше "магии" и "сказок о силах" чем у всего Кастанеды во всех его книгах. Я искренне сочувствовал индейцу, когда читал 🤣
Видите, и вы демонстрируете обусловленность как нечто объективное.
При всей неоднозначности и нетривиальности собственно проявленного)
Вы открыли свои миры, есть желающие их посетить, так берите плату, таможенник, и ведите их туда)
и нет нужды хаять более попсовые миры своих коллег..)
тем более, что это тоже видимость, глубина восприятия самого «таможенника»  сильно добавляет к эффектам открытого феномена)) это я вам как дайвер со стажем..)
Весь мой опыт за то, что инициация в знание подходящим лично тебе проводником это самое крутое, сильное и эффективное, что может быть.

Но, вообще, жречествовать в храме сияющего разума .. и как это, трудно быть богом?)

Пратчетт) Как вы к Гиллиаму относитесь? Теорема Зеро?)

macabre dance

Цитата: Suhnny от 23 октября 2021, 22:41:39
Фигасе я крут....  8)
Парой фраз обеспечить хорошим настроением на несколько дней......
Вот не подозревал за собой таких талантов... )
Знаете, как раз тут давеча вычитала в дч, что (обобщенно) есть люди такого состава, что в системе их самих, блин, не видно, но они навроде катализатора работают)
Но это ещё надо разбираться, бодиграф расшифровывать..)

klaymor

Цитата: macabre dance от 23 октября 2021, 23:33:34
Видите, и вы демонстрируете обусловленность как нечто объективное.
При всей неоднозначности и нетривиальности собственно проявленного)
Вы открыли свои миры, есть желающие их посетить, так берите плату, таможенник, и ведите их туда)
и нет нужды хаять более попсовые миры своих коллег..)
тем более, что это тоже видимость, глубина восприятия самого «таможенника»  сильно добавляет к эффектам открытого феномена)) это я вам как дайвер со стажем..)
Весь мой опыт за то, что инициация в знание подходящим лично тебе проводником это самое крутое, сильное и эффективное, что может быть.

Но, вообще, жречествовать в храме сияющего разума .. и как это, трудно быть богом?)

Пратчетт) Как вы к Гиллиаму относитесь? Теорема Зеро?)

Свобода воли? XD Примерно можно описать как "На вас падает астероид. Вы точно умрёте, что бы вы не делали. Но все, что вы сделаете - будет вашим выбором.".

Фильмы "Король-рыбак" и "Бразилия"? Нуууу. Второй я в некотором роде читал, ну а первый... Я шизик, у меня нет карьеры радиоведущего. Как и семьи, на которой это могло бы отразиться XD Благо переписки уже "проверяли". Молча, корректно, почти незаметно. Их право. Сложный жест пальцами. Я вроде достаточно наследил крошками, создал вполне себе ничего "образ врага". Вдруг любопытство таки взыграет? XD

Плату? Фальшивыми монетами в которых нет ничего ценного? XD Типа как на этом форуме - курсики, факультеты, темы? Много возни с детьми, любителями зализать задницу до образования второй дырки, просто нытиками и теми, кто желает что бы им зализали задницу. Это надо быть настоящим жрецом. А я так... Как проименовали когда-то "Химера, страж храма. Тень королевы". Вход там, как называется не знаю, скучно не будет XD

macabre dance

Цитата: klaymor от 24 октября 2021, 00:14:09
Свобода воли? XD Примерно можно описать как "На вас падает астероид. Вы точно умрёте, что бы вы не делали. Но все, что вы сделаете - будет вашим выбором.".

Фильмы "Король-рыбак" и "Бразилия"? Нуууу. Второй я в некотором роде читал, ну а первый... Я шизик, у меня нет карьеры радиоведущего. Как и семьи, на которой это могло бы отразиться XD Благо переписки уже "проверяли". Молча, корректно, почти незаметно. Их право. Сложный жест пальцами. Я вроде достаточно наследил крошками, создал вполне себе ничего "образ врага". Вдруг любопытство таки взыграет? XD

Плату? Фальшивыми монетами в которых нет ничего ценного? XD Типа как на этом форуме - курсики, факультеты, темы? Много возни с детьми, любителями зализать задницу до образования второй дырки, просто нытиками и теми, кто желает что бы им зализали задницу. Это надо быть настоящим жрецом. А я так... Как проименовали когда-то "Химера, страж храма. Тень королевы". Вход там, как называется не знаю, скучно не будет XD
Не, я точно не пропагандист свободы воли и допускаю, что % допустимого хаоса вписан в порядок, но может это лишь потому, что мои чертоги разума пока достаточный полигон для отработки всех иллюзий, что мне предназначено прожить и сломать)
На полную катушку прожить и планово обрушить, когда оно отжилось.
И в этом деле свежесть впечатлений - это офигенно дорогая специя)

Да ладно. Все берут плату.  Из воплощённых сейчас редко кто удовлетворяется даже чистым временем или энергией, размениваются на более материальные штуки.
Поэтому некоторые вещи сейчас вообще доступны)

А то, что «переписки проверяли», так нечего было экстремистскую литературу так демонстративно читать))