Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Формирование позитивных и знаковых событий

Автор Admin, 24 января 2016, 20:54:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerius

Цитата: Ведмедь от 28 августа 2018, 07:49:34
А как вы думаете- что,собственно, изменится в жизни, если вы вдруг ключ найдете? Эдак,  без высоких слов, так по-простому. В вашей проявленной реальности.
Уважаемый Ведмедь. Внимательно прочитала Ваши несколько последних постов и вопросы заданные в них, и смею предположить что Вы не проходили семинар ФПиЗС. Поэтому предлагаю перестать офтопить эту ветку, для этого есть специально отведённые места на форуме.
Именно на семинаре ФПиЗС мы узнаем, что волшебная палочка существует, а правильно найденные ключи соединяют нас с нашей высшей силой и тогда наша реальность начинает круто меняться, потому что в нашу жизнь приходит магия и волшебство. Но обсуждать это "заранее", не освоив методику семинара нет никакого смысла.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ведмедь

Цитата: Valerius от 28 августа 2018, 12:52:05смею предположить что
Смею предположить, что Вам просто ответить нечего на мои посты))
Потому расписывать по пунктам ответ не буду. Всё одно- не поймете в силу раздувшегося от семинара ЧСВ.
Отсылаю Вас к видеообращению МКЕ по поводу ОТМ. Там она прямо говорит, что "...нам требуется свежая кровь!..."
Знаете почему? Потому, что старая оказалась не конкурентноспособной. Это про кого?
Про людей, которые "...приучены пользоваться формой, а не сутью..." (МКЕ, 5 курс, учебник).
Изменять надо суть,мил человек, освобождать сознание, а не менять одни рамки и загоны на другие, находясь от этого в щастии. )
Удачного дня!

ЛАРИСА15

Цитата: Ведмедь от 28 августа 2018, 07:49:34
Приветствую!
А как вы думаете- что,собственно, изменится в жизни, если вы вдруг ключ найдете? Эдак,  без высоких слов, так по-простому. В вашей проявленной реальности.
Удачного дня!
Скорее всего в мире 3D  ничего не произойдет, а вот квантовый скачок в вашем сознании да! И начнутся  новые взаимодействия между вами и Миром ... Как это будет происходить? Вы уже будете понимать, что вы каким то образом можете влиять на реальность. Так же вы поймете, что это только некое начало и вам захочется продвигаться в этом направлении все дальше и дальше... Это очень интересно! Хотя " темные ночи души " тоже будут... я описала, как это у меня происходит  :)

Admin

Пользователь Ведмедь отправлен в бан на 7 дней.
Нарушение правил п. 4

Белецкий Евгений

Цитата: Белецкий Евгений от 27 июня 2018, 16:49:43
есть ли (в истории) аналогии с ключами других адептов?
к сожалению за отрезок в 2,5месяца - вопрос остался без внимания и без ответа...

вопрос к преподавателям и ученикам - есть ли в истории примеры использования символа "скрипичного ключа" в качестве "ключа" связи с силой?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Valerius

Цитата: Белецкий Евгений от 06 сентября 2018, 13:19:30
к сожалению за отрезок в 2,5месяца - вопрос остался без внимания и без ответа...
вопрос к преподавателям и ученикам - есть ли в истории примеры использования символа "скрипичного ключа" в качестве "ключа" связи с силой?
Не знаю, Евгений удовлетворит ли Вас мой ответ или нет, но боюсь что только Вы сами можете дать ответ является ли "нечто" Вашим ключом или нет. Показателем что "это" ключ, является тот факт что после активации ключа (совершения действия) с вами начинает происходить "чудо": появляется удача, сила, власть и т.д... И вы выигрываете в ситуации. Если "чуда" не происходит - значит ключ определён не верно.
Может ли изображение быть ключом? Вообще то да, по тому же принципу как изображения рун и арканов Таро являются ключами каналов определённых сил.
Вот только какую силу может открывать скрипичный ключ? я теряюсь в догадках. На мой взгляд это человеческий символ.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Белецкий Евгений

Цитата: Valerius от 06 сентября 2018, 22:53:02
Не знаю, Евгений удовлетворит ли Вас мой ответ или нет, но боюсь что только Вы сами можете дать ответ является ли "нечто" Вашим ключом или нет. Показателем что "это" ключ, является тот факт что после активации ключа (совершения действия) с вами начинает происходить "чудо": появляется удача, сила, власть и т.д... И вы выигрываете в ситуации. Если "чуда" не происходит - значит ключ определён не верно.
Может ли изображение быть ключом? Вообще то да, по тому же принципу как изображения рун и арканов Таро являются ключами каналов определённых сил.
Вот только какую силу может открывать скрипичный ключ? я теряюсь в догадках. На мой взгляд это человеческий символ.

1) Valerius, у меня нет сомнений в "идентификации" "многомерного объекта"(не картинки) как ключа связи с силой(кодового символа) и как объекта "инициации связи" с силой.
В результате проработки семинара, я вспомнил "по-этапно продолжающуюся" серию сновидений, где я в трудностях пробирался по-ловушкам внутри египетской пирамиды типа "стеснённого" пространственного лабиринта... и в результате успешного преодоления преград - жук скоробей (во-сне) вынес мне "триединый ключь" как инструмент преобразования мира. во-сне я видел, что он являет собой "перекрёсток трёх миров", т.е. он проявлен в нескольких пространствах ... и является точкой их соединения. Серия сно-видений с применением "ключа" периодически "активизируется" и продолжается.

2) Рисунок и образ скрипичного ключа - является лишь отдалённой фантазией моего "ума"(наиболее близкого "штампа" ментала из библиотеки образов), я помню, что в сновидении я совершал усилие чтобы разглядеть и запомнить его... я видел "глубоко и многомерно" его... но даже в астрале воспринимал не в полной мере... а в дневном состоянии сознания... и подавно ... "вообразил-вспомнил" лишь "жалкий ошмёток" - штампованый "скрипичный ключь".

3)и тем-неменее я обладаю чувством связи и "обладания" "ключём", у него двойственное назначение... это с одной стороны объект "связывающий" меня с "программистом"(он как-то отзывается на сигналы) и инструмент преобразования каузального поля (вишудха)...

4)я долго изучаю(и осваиваю) инструмент "правления предначертаний каузального поля" в контексте фразы "торить дороги"... и образ этого "инструмента" похож на образ "ткацкого станка, на котором кудесник плетёт узоры конвы"...(в видео К.Е.Меньшикова упоминала такой образ)

вот собственно я и ищу "опыт" людей(эгрегора), которые уже сталкивались с такой ситуацией ... с таким "ключом"... в таком "ключе"...
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Wayfarer

Евгений, смотрю на изображение "вашего" ключа и "видится"  кадуцей  :o, синяя и красная область ассоциируется  с восходящим и нисходящим потоком, форма ключа - с перевитыми змеями. Египет во сне был. Гермес. Музыка? Но это может быть моя проекция на Ваш символ).

Wayfarer

Цитата: Wayfarer от 07 сентября 2018, 17:36:51Египет во сне был. Гермес.

Евгений, скоробей - Тот - Гермес Трисмегист - Изумрудные скрижали, можно туда копнуть... Если принять за рабочую версию ключ - как "ключ", не обязательно за пантеон цепляться, можно шире посмотреть, на архетип бога, на его функцию в пантеоне. Я, признаться, только последние посты прочитала, если ошибаюсь, не обижайтесь). Вы же на 4-м курсе, сформируйте "запрос - поисковик" на получение ответа, самое время применить знания на практике.

Белецкий Евгений

Wayfarer, вы правы с предположением связи  "Тот - Гермес Трисмегист", ранее я уже делал ментальный запрос на связь с Гермесом..., и в результате вышел на связь с "духом системы Тота", попросил разрешение(утвердить) на изучение(постижение) системы таро... получил положжительное утверждение.

Далее "нашёл и купил" "книгу Тота в комментарии инженера Шмакова", в ней читал и изумрудную скрижаль..., в книге используется "язык высокой абстракции", для меня трудный но вместе с тем интересный и "насыщенный"...

Сейчас медленно и планомерно изучаю систему Арканов Таро и Египетскую Традицию.

Есть-ли среди учеников, такие - кто идентифицировал свою связь схожим образом с Традицией Египта... или конкретнее Гермеса-Трисмегиста... ?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Norgefox

Мне никак не удается выловить то самое простое действие, пока только знак нащупала, но и то - этот знак приходит уже в момент, когда событие давно запущено. Все же нужно найти отправную точку - момент, когда история включилась и в результате сложилось нужное событие. Пробую разные варианты, но все же ощущения, что вот он - ключ -нет.

Wayfarer

Цитата: Белецкий Евгений от 10 сентября 2018, 08:44:11
и в результате вышел на связь с "духом системы Тота", попросил разрешение(утвердить) на изучение(постижение) системы таро... получил положительное утверждение.

Белецкий Евгений, рада, если мое предположение оказалось полезным. Таро - движок действующей на данный момент системы. Я бы посоветовала все же параллельно обратить внимание на учение К.Юнга об архетипах и соотнести архетип Тота - Гермеса с богами со схожими функциями из других пантеонов (Меркурий, Один, Велес...).   Без истории религиозных и магических учений не обойтись (например, М.Элиаде).

Шмаков - глава московской школы розенкрейцеров в 20-х годах ХХ в. (мистическое христианство). Есть еще Мебес (Г.О.M), и, насколько я понимаю, эти книги лежат в основе изучения системы Таро по Моносову. В школе Меньшиковой подход иной, если заинтересовало Таро, рекомендую курс КЕ.

Читать можно все, но не забываем ставить фильтры.

ЛАРИСА15

Цитата: Андрей Кучук от 02 августа 2018, 12:18:48И состояние и ключ получилось определить только на повторной проработке семинара. Но проявилось понимание, что я его год назад интуитивно применил, И жизнь круто изменилась. Перепроверил уже осознанно, И в тот же день опять произошло событие, которое несколько изменило течение жизни.
Все эти технологии осваиваются, как будто ты их не изучаешь новые. А вспоминаешь давно забытое.

Здравствуйте! У меня очень похоже с вами! И сейчас я пользуюсь ключом не для того, чтобы круто поменять течение жизни,  а действительно на формирование тех событий,  которые мне нужны. Из детства пришли такие родные, но забытые воспоминания, как я с кем то разговаривала: кто то типа Карлосона, но я его не видела  и был он гораздо серьезнее Карлсона. Я как-будто давала ему отчет : как мне здесь живется и чтобы я здесь изменила:)). Теперь будучи взрослой и относительно осознанной (благодаря Школе КМ) я понимаю кто это мой Карлсон  :) . Он серьезный, но пошутить любит

ЛАРИСА15

Цитата: Ведмедь от 07 августа 2018, 07:54:42То есть, если процесс(деяние) сопровождается участием в нем чела с такой внешностью, то всё сложится. Но появление-то как притянуть? Они как-то сами по себе появляются.

Попробуйте визуализировать ситуацию с человеком нужной внешности. Ведь Каузал воспринимает медитации, как реальные события, главное хорошо прочувствовать. Я так делаю, только у меня не человек с данной внешностью, а некие приятные ситуации при которых я испытываю приятные эмоции и чувства. Я в медитации представляю это и делаю ключевое действие ...

Surefire

Коллеги! Ключ вычислен, и да он был на поверхности. По наитию всегда им пользовался. В итоге взял как ритуал при начале важного для себя действия, выполняю с намерением и если получаю обратную связь в виде знаков, то понятно что связь есть. Самое трудное было это избавиться от лирики.

Елена Калита

Цитата: Surefire от 21 октября 2018, 15:40:58оллеги! Ключ вычислен, и да он был на поверхности. По наитию всегда им пользовался. В итоге взял как ритуал при начале важного для себя действия, выполняю с намерением и если получаю обратную связь в виде знаков, то понятно что связь есть. Самое трудное было это избавиться от лирики.
Уважаемый Surefire! Жаль, что разделить радость нахождения Вами ключа не представляется возможным. Из сообщения не ясно каков именно Ваш ключ и что Вам помогло в его нахождении. Мастерски держите интригу.
  Заглянула на форум, потому что брожу вокруг да около своего ключа, и очень надеялась на жизненные примеры коллег! Каково же было удивление, когда прочитав практически две страницы в разделе не нашла ( за исключением пары-тройки сообщений) искомого. Создалось впечатление, что сообщения пишутся ради количества. Это тем более удивляет, что участники этой ветки уже не ниже четверки.

Valerius

Вот именно, что уже 4 курс, поэтому все и молчат. Тут все правильно, нашёл свою «волшебную палочку» — молчи... кто ж свою магию раздавать будет? Тем более ключ — это индивидуальный алгоритм, для всех работать не будет. Да и выстрогать свою волшебную палочку каждый должен сам — это своего рода рода испытание со стороны магии. Преодолевая такие испытания мы постепенно и становимся магами.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Елена Калита

Коллега, Вы озадачили меня. В принципе, я не претендовала на получение ключа на форуме. Работаю по семинару. Интересен был опыт других людей. Судя по всему , меня ввел в заблуждение тот факт, что на на начальном этапе обучения форум - это обмен опытом, где мы делились своими инсайтами, ощущениями и переживаниями, а на старших курсах -  мы творим магию - и здесь уже обмен опытом не предполагается. Каждый точит свою "волшебную палочку" втихую. Благодарю за разъяснения.

Artemisa

Здравствуйте, коллеги и преподаватели, помогите разобраться.
На финальном семинаре четвертого курса я просто уперлась лбом в стену.
Просто ступор при поиске ситуации неудач. Три дня ходила придумывала.
Ситуация неожиданная - придумалась только ситуация, когда я попала в ДТП (неожиданно, неприятно тем, что я не виновата была).
А вот ситуация предсказуемая - тут просто туши свет, сливай воду.... ни-че-го.
Я так понимаю, это что-то из разряда "ой, ну что-то будет... ой, ну не к добру это все..." И оно таки случается, это самое "не к добру".
Я в растерянности...
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

А ключ к позитиву нашелся и сразу стал мне понятен и приятен - бесцельное катание по городу, вечером, а лучше вообще ночью, и куда-нибудь подальше, где народу поменьше.
Можно при этом думать про какую-нибудь проблемную ситуацию, а можно все мысли из головы просто выметать.
Вот так покатаешься - и появляется в голове какое-то решение или даже сразу план действий, который медленно, но верно ведет к успеху.
Кстати, вот возникает вопрос по срокам того самого наступления удачи. Хочется ведь все и сразу. Но у меня так вообще никогда в жизни не было. Только по частям и пролонгированно во времени. Зато по сумме результат радует.
Хотя!!! вот!!! все, что связано с поездками, с дальней дорогой, у меня традиционно проходит положительно. Не важно, с кем и куда я еду.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Ганна

Цитата: Artemisa от 25 января 2019, 17:55:52при поиске ситуации неудач.

Добрый вечер. А при чем здесь ситуации неудач? Мы же ищем ключ. Когда жизнь менялась и мы поднимались на ступень выше или происходило расширение. Короче я не поняла, в чем Ваш не понимание.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Artemisa

Цитата: Artemisa от 25 января 2019, 17:55:52
На финальном семинаре четвертого курса я просто уперлась лбом в стену.
Просто ступор при поиске ситуации неудач. Три дня ходила придумывала.
вот, прекрасная техника спросить других, чтобы сразу же найти ответ самостоятельно)))
Ситуация предсказуемой неудачи - я паркую машину в неположенном месте с мыслью "авось пронесет... мне ж на минутку только..." Через минутку возвращаюсь к машине, уже погруженной на эвакуатор((((
Заставляют меня ехать на штрафстоянку, плачУ и подписываю что положено - забираю машину...
Такая ситуация подходит под эту категорию?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Ганна

Добрый вечер всем.
Я тоже поняла какой ключ применять. Его я давно вычислила, а вот знаний не было, что с ним делать дальше. Использовала его, когда возникало желание совершить действие. Это действие не для чего и никуда не приводило. А вот жизнь менялась на  180 градусов. Сейчас думаю, что хочу поменять  и для чего. Буду  пробовать и наблюдать что из этого получится.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Artemisa

Цитата: Ганна от 25 января 2019, 18:31:03
А при чем здесь ситуации неудач? Мы же ищем ключ. Когда жизнь менялась и мы поднимались на ступень выше или происходило расширение.
да, и это ключ к удаче. Нужно же еще и анти-ключ найти, ключ неудачи. Для этого рассматриваем два события, приведшие к неудаче.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Ганна

Поняла теперь.  У меня просто с этим. Связано с силой Рода. Я сбегала отовсюду из садика, из школы, из дома. Выражала свой протест родителям. Потом уже будучи взрослой поняла, что это не решение проблемы. И менять резко свою жизнь, только в угоду своей прихоти не стоит. Этим ситуацию ухудшала. У меня негативных получилось больше ситуаций,  чем позитивных.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Artemisa

Любопытные результаты получаю по этому анализу.
У меня все по итогу напрямую связано с автомобилем, с перемещениями.
Обе ситуации неудачи, те, которые мне пришли на ум, связаны с материальными потерями. И в обеих ситуациях моя энергия была на крайне низком уровне.
Первая неудача, неожиданная, - я сильно болела, температура, сопли-кашель, полный комплект. Дома, короче, надо было сидеть.
Вторая неудача, предсказуемая, которой в принципе я могла бы и избежать, не нарушь я ПДД.
Я ехала на похороны сестры и остановилась забежать забрать ее портрет - мою машину эвакуируют, и я понимаю, что так могу и на церемонию прощания опоздать... Само собой, эмоциональное состояние - ниже городской канализации...

Еще чуть-чуть - и анти-ключ тоже у меня в кармане будет.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Ганна

А что всему этому предшествовало? Ситуации могут быть разными, а ключ к ним один.  Когда только начала проходить было тяжело. Мозги сворачивались в трубочку. Третий раз было легче,  и на 10 раз стало что-то прояснятся.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Artemisa

Цитата: Ганна от 25 января 2019, 18:50:56
У меня негативных получилось больше ситуаций,  чем позитивных.
да, у каждого все по-своему) Хотя я полагаю, что позитивных и негативных ситуаций все ж таки поровну в жизни, а вот восприятие и память работают индивидуально.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Цитата: Ганна от 25 января 2019, 19:44:46
А что всему этому предшествовало? [...] Третий раз было легче,  и на 10 раз стало что-то прояснятся.
вот и я сейчас в процессе... по чуть-чуть становится легче и понятнее. Местами даже мысли настигают "ну и чем я раньше думала?.. могла бы и сама допетрить"  ::)
И пока окружающая ситуация несколько удручающая. Недовольна событиями, происходящими вокруг. Точнее, событиями не происходящими. Такое ощущение, что все несутся вперед сломя голову, а я стою на обочине и просто смотрю на этот бал-маскарад.
правда вот понимание проявляется, что бегущие - мчатся по кругу  ::) ::)
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Ганна

Цитата: Artemisa от 26 января 2019, 04:02:31бегущие - мчатся по кругу

Доброе утро.  У каждого индивидуально проходят практики. Кто, что наработал в течении своей жизни. Мне пришлась по душе Консолидация. Вылазили из памяти события о которых давно забыла. У вас открылось новое видение. Это здорово.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AV

Цитата: Falcon от 09 августа 2018, 01:24:34
... Если Ключ это необходимость менять пространство, место жительства, какие боги коррелируют с этим состоянием?
Falcon, может быть речь о так называемых «богах дороги»...)
Рекомендую книгу в библиотеке К.Е. «Магические Искусства Древней Европы»

AV

Приветствую, коллеги!

Как нам известно, большинство людей приходят к пересмотру Ц/У вследствие негативных/фатальных событий.
Происходят они, как мы понимаем, не случайно, но люди упорно пытаются вернуть себе былые блага/статус/любовь и т.п., обвиняя в своих неудачах кого угодно, только не себя...)

Внимание, провокационные вопросы):
1. Использование «ключа успеха» не является ли возвратом к прежним Ц/У?
Ведь применяли мы этот «ключ», открывали двери и успешно шли по-жизни не зная своей цели в этой жизни, а ориентировались на навязанные/внушенные нам чужие цели и ценности...
2. М.б. лучше использовать другие ключи?  ...способствующие пониманию изначальной задачи.

P.S. обсуждение предлагается не в качестве отрицания использования техники, а в качестве «мозгового штурма» в кругу коллег). Говорят это очень даже полезно...)

Xeniache

AV, добрый день!
Цитата: AV от 31 января 2019, 17:26:18открывали двери и успешно шли по-жизни не зная своей цели в этой жизни, а ориентировались на навязанные/внушенные нам чужие цели и ценности

Уже есть небольшое противоречие в вышесказанном, успешно идти по жизни не зная своей цели, с моей т.з весьма странно... Да, эгрегориальное пространство внедряет свои ценности, и именно поэтому довольно трудно вспонмить именно свой личный опыт удачи. Этот опыт упорно стирается из сознания эгрегориальными программами (по крайней мере, мне было довольно сложно вспомнить). В этом и есть смысл "ключа"- успешно достигать СВОИХ целей, а не чужих. Для чужих целей он попросту работать не будет. Ключ как тонкая путеводная ниточка между Вами и Вашим Богом, кто бы он ни был, будет простраивать события удачи, с точки зрения вашего ЯЕ, обходя "сторожей-надзирателей" эгрегоры, обходя социально принатые понятия успеха и удачи (если конечно у ЯЕ не стоит такой задачи, именно набрать опыта социального успеха). Ключ как инструмент, который помогает достичь Вами поставленную цель, результат достижения будет записам в вашу БМ, а не обоготит эгрегоры вашими результатами.
Ключи, способствующие пониманию изначальной задачи, несомненно искать надо. Знание дает контроль, и чем больше мы знаем об обьекте, т.е о нас самих, тем лучше и эффективнее мы можем это использовать. Но это не те ключи-действия, которые будут простраивать события, они дадут информацию о нас самих, что в свою очередь облегчит и нахождение ключа-действия для простройки событий под цели ЯЕ.

AV

Цитата: Xeniache от 01 февраля 2019, 11:47:10
Уже есть небольшое противоречие в вышесказанном, успешно идти по жизни не зная своей цели, с моей т.з весьма странно... Да, эгрегориальное пространство внедряет свои ценности, и именно поэтому довольно трудно вспонмить именно свой личный опыт удачи. Этот опыт упорно стирается из сознания эгрегориальными программами (по крайней мере, мне было довольно сложно вспомнить). В этом и есть смысл "ключа"- успешно достигать СВОИХ целей, а не чужих.
Здравствуйте, Xeniache!
Небольшое противоречие не есть отрицание вышесказанного...)
Постараюсь пояснить свою точку зрения.

Как вы правильно заметили «эгрегориальное пространство внедряет свои ценности». Но в юности мы этого не знаем и начинаем идти по-жизни, ориентируясь на внедренные нам Ц/У, т.е. чужие цели. В процессе жизни мы периодически получаем положительные реакции на АТ и нам кажется, что мы выбрали правильный путь. Вот он Успех/Удача! Все у нас хорошо...!)

Но проходит 10-20-30...лет и болезни, негативные/фатальные события (проблемы) и другие «знаки», сначала намекают нам, а потом заставляют нас вернуться к своей цели в этой жизни (своей изначальной задаче). У вас, кстати, по этому поводу есть хорошая фраза в другой ветке форума: «...Да, как я уже ни раз убеждалась, что в Магию людей приводят именно проблемы...».

Итак, после проблем, мы все же начинаем поиск (не все правда...)) своей цели и задачи в этой жизни, т.к. не помним её после прихода в этот мир. В ходе поиска используем получаемые знания, в т.ч. информацию о «ключе успеха». Но пытаясь вспомнить данный ключ мы мысленно возвращаемся к прежним событиям, когда находились под чужим влиянием, т.к. «эгрегориальное пространство внедрило нам свои ценности» и под лозунгом "Успех/Удача" - двигались по ложному пути.
Именно поэтому я задался вопросом: «Использование «ключа успеха» не является ли возвратом к прежним Ц/У?».

Вы же утверждаете, что "В этом и есть смысл "ключа"- успешно достигать СВОИХ целей, а не чужих. Для чужих целей он попросту работать не будет». Получается, что проблемы заставили нас с вами проявить слабость и свернуть со своего пути...? Отказаться от своих общечеловеческих целей и ценностей... А как же ваш приход в Магию...? Или это не ваша цель...? (шучу))

По второму моему вопросу: «М.б. лучше использовать другие ключи?  ...способствующие пониманию изначальной задачи» наши точки зрения, я так понимаю, совпали. Исходя из вашей фразы «Ключи, способствующие пониманию изначальной задачи, несомненно искать надо» предлагаю назвать данные ключи - «Ключи понимания»...)

Также предлагаю вам и нашим коллегам поделиться своими «Ключами понимания», в целях более эффективного использования «Ключа успеха»)).

На данный момент мои основные "Ключи понимания" следующие:
- Книга Ксении Евгеньевны «Цели и ценности». Получил неожиданный результат, но есть еще сомнения в правильности использования изложенной там методики. Для закрепления результата предлагаю еще Семинар на данную тему, но сам пока не могу преодолеть «внешнее сопротивление». А раз сопротивление есть - значит хороший семинар. Надо брать пройти!...)
- ИРК. Сам пока руны не изучаю, но даже пробный тест в другой ветке нашего форма дает некое понимание.

В заключении хочу поблагодарить вас за конструктивный диалог и напомнить фразу Ксении Евгеньевны: «Играйте с ключами...» ;)

АнастасияА

Здравствуйте AV.
Семинар Цели и Ценности и поиск знаковых событий на 4бк все таки несколько разные вещи. Вы же уже ознакомились  с самим семинаром 'Формирование позитивных и знаковых событий' ?  Спрашиваю, потому что мне кажется, что мы  говорим о несколько разных вещах.

Хорошо, поделюсь одним из моих ключей. Он называется 'уходить в никуда'. На меня всегда сыпались позитивные события, когда я 'уходила в никуда', например:
- улетела в одиночку в Америку практически без денег или связей
- ушла с работы потому что решила, что надоело, без каких-либо других перспектив на тот момент
-внезапно вышла из отношений
Именно эти, казалось бы на первый взгляд не связанные события имеют общий ключ- после ритуального действия 'внезапный выход' мне начинает сильно  фортить. Кто-то бы сгинул без работы, пропал в Америке, началась депрессия после ухода из отношений- ан нет, у меня все как по маслу.
Эгрегориальные влияния? Чьи-то навязанные в детстве  ценности? Наврядли.
На ваш вопрос- не возвращаемся ли мы к прежним Ц/У- нет, не возвращаемся. Мы вырабатываем новый алгоритм, 'чуйку' на получение результата. 
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Ганна

Цитата: АнастасияА от 04 февраля 2019, 06:55:29'уходить в никуда'.
Доброе утро.
Есть такое действие. Но для меня перемены были всегда к лучшему. Познание нового опыта всегда влекло вперед  в неизведанные дали. В этом был и авантюризм и смелость и риск. Материальный мир отдыхал в стороне. Не считаю такие действия ключем своим. Свежий ветер перемен уносил иногда так далеко, что приходилось тормозить головой.( смеюсь). У меня другой ключ. Когда им пользуюсь открывается совсем другой мир. Как физический, так и духовный.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AV

Цитата: АнастасияА от 04 февраля 2019, 06:55:29
Хорошо, поделюсь одним из моих ключей. Он называется 'уходить в никуда'. На меня всегда сыпались позитивные события, когда я 'уходила в никуда', например:
- улетела в одиночку в Америку практически без денег или связей
- ушла с работы потому что решила, что надоело, без каких-либо других перспектив на тот момент
-внезапно вышла из отношений

Здравствуйте, АнастасияА!
Знакомый «ключ»...) Только он у меня не такой «внезапный»...))

С семинаром 'Формирование позитивных и знаковых событий' ознакомился. Именно поэтому предположил, что для понимания «что такое хорошо, а что такое плохо?» было бы хорошо изначально пройти семинар по Целям и ценностям.
Да, на первый взгляд это «несколько разные вещи», но, на мой взгляд, понимание своей цели и задачи способствует более эффективному поиску и применению Ключа успеха.

Xeniache

АV, добрый день!

Мне кажется, Вы немного уходите в сторону в размышлениях и смешиваете одну технику с другой. Конечно, они сильно связаны между собой, так как БТ формирует события (грубо говоря) в КТ. Но все же не надо забывать, что прорабатывая КТ мы больше фокусируем свое внимание на причинно-следственном ряде, немного затрагивая пространство БТ (и конечно МТ и АТ при чистках). В этой связи, избежать контакта с Будхиальным пространством и эгрегорами невозможно. Надо только выстраивать контакт и понимать взаимодействие с ними на выгодных для вас условиях. Если контакт с родовым, например, эгрегором (не забываем, что у родового эгрегора может быть простроен канал связи с вашим Богом, который через него сформирует Вам удачное событие) простроил вам когда-то именно это событие, не значит что оно сейчас будет ложным, или что цель была не Ваша. Совсем наоборот, получилось эффективное взаимодействие достижения Вашей цели посредствам родового эгрегора. Насчет распознания ваша цель или не ваша, мне кажется по ходу обучения и разложения себя на частицы, к 4-му курсу становится понятны уже хотя бы очертания ценностей, которые не противоречат вашему ЯЕ. И тогда данная техника не возвратит вас к слепому началу. Может есть смысл разобрать ЖМК успех и удача, если конечно Вы еще не работали с этими словами. Вы часто их использовали, может там вам откроется что-то новое.

Насчет моего ключа, он оказался простым (как и предполагалось) и выкопала я его в детстве, как и говорилось в семинаре, что легче найти ключ, когда сознание еще было не зазомбированно и не скованно. Мне надо сделать что-то наоборот, или не так как я обычно делаю, впустить маленькую долю хаоса- проспать работу (специально), забыть телефон(специально) или что-то еще в таком духе, чтобы мне казалось, что вокруг происходит какой-то кавардак.

Надеюсь, смогла понятно пояснить свою точку зрения.

AV

Цитата: Xeniache от 04 февраля 2019, 14:42:29
АV, добрый день!

Мне кажется, Вы немного уходите в сторону в размышлениях и смешиваете одну технику с другой. Конечно, они сильно связаны между собой, так как БТ формирует события (грубо говоря) в КТ. Но все же не надо забывать, что прорабатывая КТ мы больше фокусируем свое внимание на причинно-следственном ряде, немного затрагивая пространство БТ (и конечно МТ и АТ при чистках). В этой связи, избежать контакта с Будхиальным пространством и эгрегорами невозможно.
Да, Xeniache, ваша точка зрения мне понятна. Спасибо!
Вы правы, что я «немного ухожу в сторону», а не иду по колее.)  Но это позволяет нам посмотреть на ситуацию извне/с другой стороны.
«Смешивать одну технику с другой» не предлагаю. Предположил лишь, что для более эффективного поиска и использования «Ключа успеха» необходимо сначала воспользоваться «Ключом понимания».
Слова «Успех/Удача» заимствоаны из семинара. Там еще употреблялась фраза «Пруха», но эта фраза как-то «режет ухо»...)
Еще раз спасибо за конструктивный диалог, а также за дружеский совет по проработке ЖМК...)

AV

АнастасияА и Xeniache, спасибо вам за информацию.
Рад, что «неопределенность» и «хаос» помогли вам найти свои ключи.

Мне вот «пришло» слово «Интерес»...
Ведь интерес, или его отсутствие, мотивирует на какие-то действия, изменения, поиск... Достичь результата уже «дело техники»...)
Аналогия с детством также прослеживается: Интерес - двигает; Страх - останавливает ребенка. У детей ведь нет проблем, о которых так беспокоятся взрослые и думают, что через их преодоление они достигают своей цели в жизни.)

Но с другой стороны, Интерес - это «состояние», а нам нужно найти «ритуальное действие»...
Видимо мои поиски продолжаются...)

Xeniache

ЦитироватьВидимо мои поиски продолжаются...)

AV, это замечательно! Поиски не закончаться никогда, главное чтоб на каждом этапе достигалась поставленная цель, а методы только Ваши, хоть ключи понимания, хоть непонимания- не важно. Главное, чтоб был эффективный результат!  :sovilo:

AV

Цитата: Xeniache от 06 февраля 2019, 11:20:05
...Поиски не закончаться никогда, главное чтоб на каждом этапе достигалась поставленная цель, а методы только Ваши, хоть ключи понимания, хоть непонимания- не важно. Главное, чтоб был эффективный результат!  :sovilo:
Я конечно не специалист по рунам, но судя по значению руны - эффективный результат возможен при достижении целостности (синтезе противоположностей). Видимо тогда поиски все же закончатся...)

Проецируя это на наш поиск ключей, м.б. объединение «Ключа успеха» и «Ключа неудачи» позволит получить настоящий ключ...?
Хотя, это наверное упражнение следующего курса...)

AV

Цитата: AV от 05 февраля 2019, 16:48:09Видимо мои поиски продолжаются...)
Видимо мои поиски "ключа" все же окончены...)
Коллеги, для кого актуальна тема рекомендую обратить внимание на "три правила Ильи Муромца" из книги К.Е. к 4БК.

Aneesha

Добрый день, коллеги и преподаватели!
Подскажите, пожалуйста, как поступить, на что обратить внимание. Я занимаюсь поиском ключа, и возникла ситуация конфликта убеждений, если я правильно определила.
Я нашла ситуацию, когда был импульс, и я его считала, прописывала всю цепочку, в поисках ключа, потом по телам, и на БТ у меня началась  мощная аллергия (по типу простуды), на какую фразу я так и не поняла, почистила и аллергию, и сегодняшнюю ситуацию, и прошлую, результата не было. После чистки меня качало и дрожь по всему телу, я и поела и душ приняла, странная реакция, непривычная, как сотрясение основ.
При анализе я пришла к выводу, что произошел конфликт убеждений, ценностей того времени и сегодняшним, это был момент, кода я встала на путь и тогда связь с силой у меня была более явная чем сейчас, я тогда выразила намерение своей реализации, и очень долго шла реализуя эти идеи,  в общем следовала этому пути. Но в последние годы что-то пошло не так, и я думаю, я в ядро вложила что-то совсем другое, да и связь с силой я ощущаю очень слабо. Это мое предположение. Как поступить?  5 -курс впереди. Определить что на что я поменяла?  Или продолжать искать ключи, а убеждения не трогать. На других семинарах у меня не было такой реакции.

Сидельникова

Цитата: Aneesha от 28 августа 2019, 14:37:37Добрый день, коллеги и преподаватели!
Подскажите, пожалуйста, как поступить, на что обратить внимание. Я занимаюсь поиском ключа, и возникла ситуация конфликта убеждений, если я правильно определила.
Я нашла ситуацию, когда был импульс, и я его считала, прописывала всю цепочку, в поисках ключа, потом по телам, и на БТ у меня началась  мощная аллергия (по типу простуды), на какую фразу я так и не поняла, почистила и аллергию, и сегодняшнюю ситуацию, и прошлую, результата не было. После чистки меня качало и дрожь по всему телу, я и поела и душ приняла, странная реакция, непривычная, как сотрясение основ.
При анализе я пришла к выводу, что произошел конфликт убеждений, ценностей того времени и сегодняшним, это был момент, когда я встала на путь и тогда связь с силой у меня была более явная чем сейчас, я тогда выразила намерение своей реализации, и очень долго шла реализуя эти идеи,  в общем следовала этому пути. Но в последние годы что-то пошло не так, и я думаю, я в ядро вложила что-то совсем другое, да и связь с силой я ощущаю очень слабо. Это мое предположение. Как поступить?  5 -курс впереди. Определить что на что я поменяла?  Или продолжать искать ключи, а убеждения не трогать. На других семинарах у меня не было такой реакции.
Добрый! Вы вполне вероятно столкнулись с тем, что возможность пользования вашим ключом, запускающим ситуации удачи, с какого-то момента была перекрыта убеждением. Отсюда и реакция сознания - нельзя к этому приближаться. Скорее всего сможете найти и эгрегор, в который вы включились, после чего связь с силой и ощущение верности пути как-то притухло. Очень хорошо, если все же докопаетесь до ключа и начального убеждения. Да, если получится  - то определить, что на что поменяли. Одно из убеждений явно будет настаивать на разборе событий по технике семинара "антикармическая программа". По поводу ядра не волнуйтесь, главное из него никуда не уходит, на 5 курсе оно станет явным.

Марина Кобелева

Здравствуйте. Татьяна Александровна, скажите пожалуйста,ключ ,он всегда один или на разные ситуации разные? Просматривая в медитации 2 свои удачи их можно назвать ещё и успехом наверное? Прослеживается цепочка  одинаковых реакций по разным телам  и на Б.Т одно и то же слово выходит. Я понимаю,что вся ситуация ведёт к успеху,а ключ будет перед началом запуска всего процесса. Ключ-это всегда действие или это может быть установкой (мысленно) запрограммировав себе событие на удачу ? Мысле-форма может быть ключём?

Марина Кобелева

Цитата: Marina78 от 05 октября 2019, 22:35:17
Здравствуйте. Татьяна Александровна, скажите пожалуйста,ключ ,он всегда один или на разные ситуации разные? Просматривая в медитации 2 свои удачи их можно назвать ещё и успехом наверное? Прослеживается цепочка  одинаковых реакций по разным телам  и на Б.Т одно и то же слово выходит. Я понимаю,что вся ситуация ведёт к успеху,а ключ будет перед началом запуска всего процесса. Ключ-это всегда действие или это может быть установкой (мысленно) запрограммировав себе событие на удачу ? Мысле-форма может быть ключём?
Поняла. Ключ,он один(рассмотрела много вариантов по событиям). Реакция тонких тел у меня примерно повторяющаяся. А главное) я вспомнила чувство драйва,когда хочется действовать ,появились новые идеи. Если включить видение просмотра задуманного,можно увидеть всю цепочку,которая ведёт к главной ценности ( во имя чего всё). Увидела все изменения в жизни ,когда сила,ведущая меня,выдергивала из болота и простраивала другую дорогу. И действительно,когда по ней уже пошёл,назад вернуться уже нет возможности,да и зачем,когда впереди новое и интересное. Удалось увидеть с детства , что было интересно ,сейчас понимаю для чего всё. Увидела как с М.Т. было стянуто сознание на Ф.Т. ,а какие были использованы моневры для поднятия ,сейчас улыбаюсь понимая,что это нарабатывались инструменты ( за которые раньше ругала себя). А сейчас ,когда вывирнула себя на изнанку,произошло принятие силы,принятие себя- знания о себе ( да же те,что знаешь на данный момент,понятно,что ещё изучать и изучать ,открывая новые грани)- дают силу. Видеть знаки и людей как проводника ,дорого стоит. Хочется уже на 5 курс , расставить все по своим местам. :D

isa

Нашла ключ, проживая руну  :turisaz:, руна  :ansuz: помогла увидеть и осознать ценность, ради чего пришла в этот мир моя душа. Но, учитывая, что душа может воплощаться множество раз, может быть несколько ключей от различных сил, или всё-таки одна и один ключ, рассматриваемая как исходник или начало?

Миневич

Цитата: polet от 13 октября 2019, 11:36:51Нашла ключ, проживая руну  , руна   помогла увидеть и осознать ценность, ради чего пришла в этот мир моя душа. Но, учитывая, что душа может воплощаться множество раз, может быть несколько ключей от различных сил, или всё-таки одна и один ключ, рассматриваемая как исходник или начало?
Здравствуйте, polet. Руны помогли вам осознать ту ценность, которую вы пришли воплотить в мир в этой реальности. Ценностей может быть несколько, они могут происходить как от одной силы, так и от нескольких, даже из разных пантеонов, а могут от целого семейства. Например, весь скандинавский пантеон отрабатывал ценности: честь, благородство, достоинство, а каждый бог этого пантеона какие то свои задачи, грани, особенности главных ценностей.  В любом случае, понятая вами ценность нуждается в своей реализации, может дальше раскроются остальные (глобальные и не очень) и вы сможете воплотить и их. 

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Наконец-то завершила работу по семинару ФПиЗС. Начала ещё в декабре. Приостановила, разобрав 8 ситуаций, т.к. всплыли некие КП, требовавшие проработки с дальнейшим закреплением по технике КЖП, плюс Род. линии, Стихии. В общем, 2 недели назад усиленно возобновила процесс. Уже на заключительном этапе еле выдерживала - голова раскалывалась, меня как "выжали", будто бы вагон мешков разгрузила (образно говоря).
   И вот, разобрав 12 ситуаций (2 последние разложились автоматически, в медитацию заходила лишь для проверки), исписав около 30 листов А4, меняя, пересматривая свои выводы, пришла к заключению, что мой ключ всё-таки кроется в БТ. Хотя схожие моменты проявились и по другим телам. Да и в КТ ход событий развивался примерно по подобному сценарию-алгоритму.
   Итак, мой выведенный ключ успеха - действовать во имя своей основополагающей ценности (идеи, принципа, мечты, назвать можно как угодно), отстаивая её любыми способами, наперекор и вопреки всему и вся - запретам, отговоркам, через "нельзя", не задумываясь о последствиях. Инструменты для этого использовались разные. Это и совершить какой-либо рискованно-опрометчивый, порой из ряда вон выходящий с позиции здравого смысла, поступок - что в голову взбредёт по первому импульсу, с девизом " авось", была не была, где наша не пропадала, и т.д., жертвуя при этом чем-то стабильно-удобным, что для меня, в принципе, не совсем естественно - Феб-родитель. Или же просто сказать "нет", не согласиться с существующим положением, не смотря на то, что это грозило мне потерей чего-то наработанного долгим и кропотливым трудом, - во имя моей ценности. Она же, в различных её гранях и аспектах, является  основной ценностью и той Силы, к которой я себя давно уже определила, что окончательно подтвердило для меня правильность моего выбора.
   Ключ неуспеха, соответственно, - действовать во имя сохранения чего-то устойчивого, как пример, в угоду стихийному эгрегору, жертвуя при этом своей ценностью, уступая. Ни к чему хорошему это всё-равно не приводило. А вот в первом случае меня наоборот выбрасывало на уровень выше.
   Выявились ещё некоторые вспомогательные детали. Например, когда собираюсь выйти на новый рубеж своей жизни, меня обязательно тянет что-то сделать со своими волосами, чаще всего подстричься, ну прям задача № 1. Сначала даже думала, что это и есть ключ. Оказалось, что всё гораздо глубже. Хотя и этот факт в будущем тоже не помешает учитывать. Как с этим дальше работать - буду думать. По мелочам тоже ведь разбрасываться не стоит. Да и некуда пока применить - карантин.
   Буду очень благодарна, если смогу услышать мнения уважаемых преподавателей по поводу моих "успехов - неуспехов".
   С уважением.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.