Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вещие сны

Цитата: Александрия от 29 сентября 2021, 13:42:55Если у вас такой большой практический стаж, то вы должны были заметить, как, например, после сработанных ритуалов, потом идет забор по здоровью, финансам или из других сфер. Т.е делаете рунический став, получаете по нему результат. А вот потом уже расплачиваетесь.
Я думаю чтобы подобное заявлять , надо как минимум проверить на себе. Вы проверяли ? Думаю нет, просто озвучиваете теорию. Нет у меня подобного не было) но признаюсь руны работали слабо. Зотя знаю людей которые были крещёнными но в церковь не ходили и у них руны работали достаточно сильно, каких либо откатов не наблюдалось. Есть практики которые в принципе не скрывают того что работают и с рунами и с иконами. У меня лично давно раскрест, но меня ХЭ не долбал , возможно потому что меня боги изначально призвали выйти из ХЭ и перейти в Северная традицию
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Александрия от 29 сентября 2021, 13:42:55Т.е делаете рунический став, получаете по нему результат. А вот потом уже расплачиваетесь
Я думаю в каждом сознании это индивидуально , раз много кто практикует совмещая. Я лишь призываю не быть в любых вопросах категоричными, в мире много чего есть и есть куча нюансов в том, почему у одних работает так , а у других иначе.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Александрия

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 13:47:33Я думаю чтобы подобное заявлять , надо как минимум проверить на себе. Вы проверяли ? Думаю нет, просто озвучиваете теорию. Нет у меня подобного не было) но признаюсь руны работали слабо. Зотя знаю людей которые были крещёнными но в церковь не ходили и у них руны работали достаточно сильно, каких либо откатов не наблюдалось. Есть практики которые в принципе не скрывают того что работают и с рунами и с иконами. У меня лично давно раскрест, но меня ХЭ не долбал , возможно потому что меня боги изначально призвали выйти из ХЭ и перейти в Северная традицию

А что у вас за агрессивная манера общения и опрометчивые выводы? Значит, вы плохо думаете. Тренируйтесь побольше. Я проверяла на себе неоднократно и анализировала опыт других людей. В моем случае откаты срабатывают довольно быстро, их легко отследить. У других людей иногда растянуто во времени, из-за чего им сложнее заметить причинно-следственную связь. То есть по факту откат есть, но человек его не видит. Например, моя знакомая делала став на отношения. Сработало. Через 2 недели разбила телефон за штукарь. При этом ей и в голову не пришло, что это откат.

Златочка

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 13:41:05а вы больше походите на тех церберов что в церкви
Коллега, Вещие сны. Вы находитесь в веточке " прошу помощи" и вам коллеги некоторые отвечают. Я писала пост Рае и она меня поняла, считайте , что я вам ни  чего не отвечала . Помощи не просила. По этому  думайте, как думаете.                 
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Вещие сны

Цитата: Александрия от 29 сентября 2021, 13:59:03
А что у вас за агрессивная манера общения и опрометчивые выводы? Значит, вы плохо думаете. Тренируйтесь побольше.

Агрессивно ? Вы что то путаете , в моих сообщениях совсем нет агрессии, а вот Вас мои слова по каким то причинам задевают. Я лишь высказала своё мнение, в моей практике и опыте были иные результаты. Но простите у меня и цели для воздействия были - не любовь привлечь) вы не ловите себя на мысли и что вам как и обычному человеку нужно придерживаться мнения большинства ?) и быть правой? И у вас агрессия на то, что есть человек с другим мнением , вы не пытаетесь понять почему человек думает иначе , у вас срабатывает жёсткое отторжение и агрессия
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Златочка от 29 сентября 2021, 14:03:48
                   Коллега, Вещие сны. Вы находитесь в веточке " прошу помощи" и вам коллеги некоторые отвечают. Я писала пост Рае и она меня поняла, считайте , что я вам ни  чего не отвечала . Помощи не просила. По этому  думайте, как думаете.                 
Подождите , я спросила у вас откуда у вас такая информация ? Можете источники привести ? Возможно КЕ говорила в лекциях , хотелось бы ознакомиться с ними. Речь шла об этом. Если есть источники где можно прочитать или посмотреть , с удовольствием ознакомлюсь
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Александрия от 29 сентября 2021, 13:59:03Например, моя знакомая делала став на отношения. Сработало. Через 2 недели разбила телефон за штукарь. При этом ей и в голову не пришло, что это откат.

На счёт отката. В данном случае вы не думали , что например у вашей знакомой нет отношений тоже по определённым причинам ? Например есть негатив на ней , тогда став сработает криво или нет права на любовь или ещё что то ? Ведь это тоже может быть причиной. Или ваша знакомая заядлая христианинка и полезла в Пуническую мантику ? Сомнительно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Александрия

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 14:04:50вы не ловите себя на мысли и что вам как и обычному человеку нужно придерживаться мнения большинства ?) и быть правой? И у вас агрессия на то, что есть человек с другим мнением , вы не пытаетесь понять почему человек думает иначе , у вас срабатывает жёсткое отторжение и агрессия

А логика в вашей реплике где? В каком месте? Не вижу. Откуда подобные выводы? Я высказала свое мнение и не оспаривала ваше или чье-либо еще. Но вообще да, мне мало интересно мнение другого человека, если он это мнение не может адекватно/логически обосновать и структурировать, а просто лепит свои водные монологи, например.  Агрессивная манера - это когда вы, не спросив, заявляете, что человек пишет от финта, не проверив на практике. Я уже молчу про ваши ответы коллегам.

Вещие сны

Цитата: Александрия от 29 сентября 2021, 14:14:29
А логика в вашей реплике где? В каком месте? Не вижу. Откуда подобные выводы? Я высказала свое мнение и не оспаривала ваше или чье-либо еще. Но вообще да, мне мало интересно мнение другого человека, если он это мнение не может адекватно/логически обосновать и структурировать, а просто лепит свои водные монологи, например.  Агрессивная манера - это когда вы, не спросив, заявляете, что человек пишет от финта, не проверив на практике. Я уже молчу про ваши ответы коллегам.
Свою агрессии поставляйте при себе, и унижать других вам право никто не давал . Следите за своим языком и что пишете. Если вы не видите логику - это ваша проблема. Путаясь унизить другого и возвысить себя - это купеческий принцип. И показатель явно недалекого ума
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Златочка

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 14:06:21Можете источники привести ?
Многое говорилось на семинарах " сила рода" онлайн, а так же на первом курсе рунического факультете, тоже онлайн. Вы же знаете , что Ксения Евгеньевна отвечает на вопросы в режиме реального времени и слышат те кто на семинаре. Да и в книгах все есть.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Александрия от 29 сентября 2021, 14:14:29Я уже молчу про ваши ответы коллегам.
Коллега Александрия. Пусть коллега Вещие сны общается сама с собой в этой веточке, у нее это хорошо получается.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Александрия

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 14:18:42Свою агрессии поставляйте при себе, и унижать других вам право никто не давал . Следите за своим языком и что пишете. Если вы не видите логику - это ваша проблема. Путаясь унизить другого и возвысить себя - это купеческий принцип. И показатель явно недалекого ума

А у меня 0 агрессии, только логика. Я вам разве что слегка отзеркалила вашу манеру общения и косвенно указала на ошибку. И в каком месте я вас унизила, обозвала может? Оскорбления других участников форума и переход на личности как раз наблюдается с вашей стороны. Даже в этом сообщении вы попытались меня оскорбить, чем только насмешили. Без обид, но вы совершенно неадекватно реагируете на сообщения других людей. На этом, думаю, полемику имеет смысл завершить.

Alla

Ну вот. Один за всех и все за одного. Полетели все))) за забор.
Может чайник где найдем. Был где-то...

macabre dance

Цитата: Alla от 29 сентября 2021, 14:47:46
Ну вот. Один за всех и все за одного. Полетели все))) за забор.
Может чайник где найдем. Был где-то...
Не по сюжету это..
Дуэлей должно быть назначено три, а не две.
Где-то Арамиса потеряли)

Из песни 18 слов не выкинешь:

Господь, ты видишь это тело?
В нем жил злодей и пасквилянт
Его ты создал неумело
Но дал мне шанс исправить дело
Но дал мне шанс исправить дело
Хоть, право, я- не дуэлянт..(с)

Мариелена

Не понимаю, почему мне ответили это не мой текст я этого не писала. Не понимаю... Читаю как цитированние себя, просмотрела свои сообщения, в них нет этого текста и все норм было у меня все 21 день, без болезни и обоняние только усиливается со временем работы по методикам

Treviar

Цитата: Мариелена от 29 сентября 2021, 16:40:27Не понимаю, почему мне ответили это не мой текст я этого не писала. Не понимаю...
Пардоньте. Не понимаю что произошло. Как-то странно цитирование отработало, или я мимо нажала где-то.
Для Мария Т. был ответ написан.
Цитата: Мария Т. от 29 сентября 2021, 14:02:06Влияет ли как-то отсутствие обоняние на работу ментального тела? И как работать в таком случае?

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 00:26:25Уж извините в детстве я не осознавала что как то надо взять ответственность за своё здоровье , я не болела часто . Просто один человек ( представитель системы) сказал такие вещи которые вызвали у меня эмоциональный протест , после этого я заболела диабетом , дальше больше , чуть не ослепла , потом потеряла почку ... и только к 30 годам сила взяла покровительство надо мной, я обещала служить и моя жизнь перестала быть адом , но свободы и счастья увы я не испытыаю... это как некое напоминание что мне помогают пока я учусь .

Вы меня именно поэтому и не поймёте ... потому что когда ты постоянно болеешь , именно чувствуешь слабость , тошноту , отсутствие энергии , т е испытываешь постоянно физические недомогания, нормального развития и социальной реализации не получается.
Т.е. вы своими эмоциями, пусть в детстве и неконтролируемыми, загнали себя в нынешние болячки,
а теперь возмущаетесь, что вас ведут и предъявляете претензии, что не убирают болячки мигом? =)

Обо мне вывод снова некорректен - на сегодня физическое состояние не лучшее.
Но я знаю почему и понимаю, как его исправить. Потому не переживаю абсолютно.
Я лично избавился от эмоциональных качелей, а сейчас работаю над выравниванием эмоционального фона
и стараюсь запустить мозги в работу в прежнем ритме над бытовухой и социальными моментами
без всяких школьных и каких-либо иных методик, а исключительно из понимания себя.

И в школе я так долго не приступаю к обучению не только из-за того, что нужно включиться в социум и заработать денег,
а и из-за того, что вся предыдущая жизнь довела до полного её отрицания.
А "эмоциональные качели" начались не от житейских "сложностей", а из-за того, что меня здесь вопреки моему решению оставили.
Про то, что меня в школу "втулили" я не имел в виду, что меня привели для решения своих проблем.
У меня их нет, а те, что есть, я способен решить сам.
Я имею в виду, что меня именно "тыцнули носом", как "на тебе, дытынка, цацку, только не плачь".

Но, скажите, а откуда доверие, если даже в школе я постоянно натыкаюсь на всё те же отвратные мне житейские моменты?
Не говоря уж о том, что я прекрасно вижу и понимаю, чем занимаются в школе и какой результат оно даст.
И о том, что мне определённая часть курсов напрочь ни к чему.
Чистить астрал от страхов? Так у меня их нет. Разбирать ЖМК? Так я их сам формирую по мере житейской необходимости
и навязанные обществом держу лишь как "рабочие условия"...

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 29 сентября 2021, 20:51:29
Т.е. вы своими эмоциями, пусть в детстве и неконтролируемыми, загнали себя в нынешние болячки,
а теперь возмущаетесь, что вас ведут и предъявляете претензии, что не убирают болячки мигом? =)

Обо мне вывод снова некорректен - на сегодня физическое состояние не лучшее.
Но я знаю почему и понимаю, как его исправить. Потому не переживаю абсолютно.
Я лично избавился от эмоциональных качелей, а сейчас работаю над выравниванием эмоционального фона
и стараюсь запустить мозги в работу в прежнем ритме над бытовухой и социальными моментами
без всяких школьных и каких-либо иных методик, а исключительно из понимания себя.

И в школе я так долго не приступаю к обучению не только из-за того, что нужно включиться в социум и заработать денег,
а и из-за того, что вся предыдущая жизнь довела до полного её отрицания.
А "эмоциональные качели" начались не от житейских "сложностей", а из-за того, что меня здесь вопреки моему решению оставили.
Про то, что меня в школу "втулили" я не имел в виду, что меня привели для решения своих проблем.
У меня их нет, а те, что есть, я способен решить сам.
Я имею в виду, что меня именно "тыцнули носом", как "на тебе, дытынка, цацку, только не плачь".

Но, скажите, а откуда доверие, если даже в школе я постоянно натыкаюсь на всё те же отвратные мне житейские моменты?
Не говоря уж о том, что я прекрасно вижу и понимаю, чем занимаются в школе и какой результат оно даст.
И о том, что мне определённая часть курсов напрочь ни к чему.
Чистить астрал от страхов? Так у меня их нет. Разбирать ЖМК? Так я их сам формирую по мере житейской необходимости
и навязанные обществом держу лишь как "рабочие условия"...
Во первых , я не возмущаюсь что болячки не убираются , а физически когда у тебя нет энергии и асе болит - НЕВОЗМОЖНО учиться ! Надеюсь вам так будет понятно. Меня эгрегориальная система всячески гнобила с детства и самое простое на что можно надавить на человека - это его здоровье, чтобы отвлечь от социальной и творческой реализации.
Во вторых ваша самонадеянность глупа. Даже если у вас и нет такой зашлаклваности работать есть над чем всегда. У вас не уровень мага уж простите и колдовская сила за вами не стоит , повторюсь колдовская сила , а не просто сила которая вас курирует и коли вас как вы говорите засунули сюда , по нтеоесуйтесь  хотя бы доя чего . Ибо маг знает свой договор  и умеет общаться со своей силой. На подобной самонадеянностям люди со способностями спотыкаются. У вас есть поверзнлстнлсть мышления, вы не мыслите глубоко - в этом ваша проблема. Возможно вы и развиваетесь вширь а вот вглубь - нет. Глубокого размышления в ваших постах я не увидела, извините. Возможно есть силы которые делают на вас ставку , так как жить в новое время будут не все , вы для чего то нужны ) но вы с лёгкостью можете упустить свой шанс на то, чтобы перестроить своё сознание к новому времени. И если и этого вы не замечаете - значит вы слепой )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 29 сентября 2021, 20:51:29И в школе я так долго не приступаю к обучению не только из-за того, что нужно включиться в социум и заработать денег,
а и из-за того, что вся предыдущая жизнь довела до полного её отрицания.
А "эмоциональные качели" начались не от житейских "сложностей", а из-за того, что меня здесь вопреки моему решению оставили.
Про то, что меня в школу "втулили" я не имел в виду, что меня привели для решения своих проблем.
У меня их нет, а те, что есть, я способен решить сам.
Я имею в виду, что меня именно "тыцнули носом", как "на тебе, дытынка, цацку, только не плачь".
Наверное если бы вы больше смотрели видео КЕ вам было бы понятно ) что классическая схема того кто родился Магом и за кем стоит реальная сила - это полное угнетение и уничтожении до 30-35 лет затем сила берет покровительство над человеком и ведёт его , доживают не все ) и увы те обстоятельства которые складываются списывать на « это вы сами» не получится . Я бы не говорила если бы не знала этого наверняка. Это так и есть. А не зная других , и иерея асе только по себе - это плохой пример и в магию он не ведёт...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Treviar от 29 сентября 2021, 18:54:57Пардоньте. Не понимаю что произошло. Как-то странно цитирование отработало, или я мимо нажала где-то.
Для Мария Т. был ответ написан.
Не переживайте у меня вчера было так же) был процитирован человек а сообщение приписали мне ) просто какие то сбои на сайте ) сейчас время такое что все вверх дном ))
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 21:53:32Я бы не говорила если бы не знала этого наверняка. Это так и есть. А не зная других , и иерея асе только по себе - это плохой пример и в магию он не ведёт...
А я вам немножко по-другому скажу - если я способен исключительно из собственных соображений предоставить
реальный запланированный результат, а не жить по чужим указкам, то я таки способен.
А если кто-то считает, что изученная информация волшебным образом приведёт к чуду, то увы - полный облом.
Я уже предлагал к рассмотрению одну из своих любимых фраз -
"Научись кататься на велосипеде по книжке. Ну, вот, так, чтобы прочесть, а потом сразу сесть и поехать."

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 21:49:24физически когда у тебя нет энергии и асе болит - НЕВОЗМОЖНО учиться !
Да пережил я уже это. )
"Нет энергии" бывает даже и без "всё болит". Не мешайте в одну кучу.
Иные и при "всё болит" через себя прыгают, вспомните литературный пример Мересьева из "Повесть о настоящем человеке".

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 21:49:24
У вас не уровень мага уж простите и колдовская сила за вами не стоит , повторюсь колдовская сила , а не просто сила которая вас курирует и коли вас как вы говорите засунули сюда , по нтеоесуйтесь  хотя бы доя чего . Ибо маг знает свой договор  и умеет общаться со своей силой.
=))))))
Меня в этот мир засунули без всяких договоров.
А потому, простите, пусть договариваются со мной.
У меня нет никаких хотелок и вожделений, как это здесь принято.
Есть много интересов, но я их способен удовлетворить и без материального взаимодействия.
Кто за мной стоит, я не знаю, но никого из имеющихся пантеонов богов я найти не смог.
Даже языческие - скандинавские попервой, а потом и славянские, на сегодня не впечатляют.
И это всё - ещё до школы.

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 29 сентября 2021, 22:14:32Да пережил я уже это. )
"Нет энергии" бывает даже и без "всё болит". Не мешайте в одну кучу.
Иные и при "всё болит" через себя прыгают, вспомните литературный пример Мересьева из "Повесть о настоящем человеке".
Вы не внимательны . Ещё раз говорю , я И болею , И род забирает энергию. Потому что из за невыполнения договора перед силой начали уничтожать весь род , пожтому чистая энергия идёт через меня и ее забирает прежде всего ядро рода и затем все остальные, остальное что останется мое . Сейчас поставила защиту от откачки энергии , стало в разы лучше . Вы говорите о переодически эпизодах болезни , а то чем болею я жто постоянное недомогание, ознакомьтесь с последствиями и симптомами ХПН и того что бывает при диабете первого типа . Ваши сравнения не уместными разу
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 22:39:27Ещё раз говорю , я И болею , И род забирает энергию. Потому что из за невыполнения договора перед силой начали уничтожать весь род
Это вы таки немножко невнимательны.
Если вы говорите, что у вас был договор, то, значит, его условия соблюдать нужно.
И неважно, добровольно или по недомыслию вы их приняли.
Методики школы как раз и учат выяснить эти самые условия.
Да ещё и вопрос маячит - а не путаете ли вы чужие "договора" с собственными?
Разбирайтесь, коллега. ) Мой лимит внимания пока исчерпан. )

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 29 сентября 2021, 23:06:27
Это вы таки немножко невнимательны.
Если вы говорите, что у вас был договор, то, значит, его условия соблюдать нужно.
И неважно, добровольно или по недомыслию вы их приняли.
Методики школы как раз и учат выяснить эти самые условия.
Да ещё и вопрос маячит - а не путаете ли вы чужие "договора" с собственными?
Разбирайтесь, коллега. ) Мой лимит внимания пока исчерпан. )
саможовольный павлин с распущенным хвостом 😂😂😂😂 вот и все что вы из себя представляете ) никакой конкретики и конструктивности а пытаетесь что то показать из себя ) это смешно и нелепо 🤦‍♀️
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 23:20:17саможовольный павлин с распущенным хвостом
Ну, главное, настроение у вас поправилось явно, а то, что вы не понимаете моих доводов - на сегодня уже и не волнует. )
Ну, разве, если бы хотя бы старались понимать... Но у вас свои проблемы, а потому больше не навязываюсь. )

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 29 сентября 2021, 23:26:09Ну, главное, настроение у вас поправилось явно, а то, что вы не понимаете моих доводов - на сегодня уже и не волнует. )
Ну, разве, если бы хотя бы старались понимать... Но у вас свои проблемы, а потому больше не навязываюсь. )
Проблемы ?) с чего вы взяли что у меня проблемы ? Тогда когда я начинала писать был праздник воды , стихии на меня очень сильно влияют и это даёт определённое состояние депрессии , а депрессия как вы знаете переход на новый уровень сознания. Я читаю и понимаю то о чем вы пишите. Но я вижу с вашей стороны полное недопонимаете меня ибо если бы вы все верно понимали и хотели бы дать мне глубокий ответ , вы бы уточняли некие моменты , но вам же и так все понятно ) вы же выше этого ) у вас таких проблем нет ) считайте что вам повезло . То что у вас нет таких проблем как у меня - заслуга далеко не ваша ) гордиться вам нечем .
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 23:30:59гордиться вам нечем
ЖМК?  ???
А почему вы решили, что я горжусь хоть чем-то?
Я лишь знаю и осознаю свои пределы и не придаю им никакой важности....

Admin

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 23:20:17саможовольный павлин
Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 23:30:59гордиться вам нечем
Коллеги, даже если это и Флудилка, то переход на личности, и неуважительное общение, здесь, так же не приемлемы, как и на всем форуме. Вещие сны - вам предупреждение!!! Кто будет продолжать в том же духе - пойдет отдыхать в бан на неделю!

grandys

Всем добра! (а меня - с регистрацией...)
А здесь посты во флуде засчитываются за полезные при разблокировании доступов?  :)

Suhnny

Цитата: grandys от 30 сентября 2021, 19:10:01посты во флуде засчитываются за полезные
Как вы, наверное, успели заметить, не засчитываются за "посты" вообще.... =)))))
И, чой-та, чуйствую, "русским духом" тянет..... Алла, вы ли? )

grandys

Цитата: Suhnny от 30 сентября 2021, 19:52:17
Как вы, наверное, успели заметить, не засчитываются за "посты" вообще....

Да, спасибо, я уже заметил, что счетчик на нуле. Пойду флудить выше)))
И я не Алла (кто это вообще??  :) ) и даже в принципе не девочка.
Хотя духом запахло правильно.
У меня здесь стандартный для всей сети никнейм и аватарка. Если есть бывшие коллеги с некоего форума некоей школы, которую здесь очевидно поминать всуе моветон - то здесь я тот же самый Грэндис, он же Рыжий Властелин  :P, в быту - Вадим Бабушкин, угу.

Suhnny

Цитата: grandys от 30 сентября 2021, 21:20:08то здесь я тот же самый Грэндис, он же Рыжий Властелин  , в быту - Вадим Бабушкин, угу.
Ну, вдруг той школе не хватает квалификации, раз её вот так "на раз" раскрывают... )
А там уж - хоть бабушкин, хоть дедушкин....

grandys

Цитата: Suhnny от 30 сентября 2021, 21:34:05
А там уж - хоть бабушкин, хоть дедушкин....

Вас что-то не устраивает в моей реальной фамилии?  :P
Ну сходите ко мне вконтактик, там в ленте дофига всякого про её героическое прошлое)))
https://vk.com/grandys
(это не реклама себя, если что :D потому что я ничего не собираюсь никому продавать, зазывать или иным способом искать гешефтов - чисто для ознакомления с персонажем)

4erstvaj

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Терзают смутные сомнения по вопросу принудительной вакцинации некоторых работников от ковид (Я из Украины).я противник этой вакцины.рассматриваю даже увольнение.А как вы считаете ,несет ли в себе эта вакцинация "добрый" посыл о заботе человечества. Поделитесь своими мыслями,а то чувствую себя одиноким ополченцем)))

Treviar

Цитата: grandys от 30 сентября 2021, 21:41:26Здравствуйте,уважаемые форумчане. Терзают смутные сомнения по вопросу принудительной вакцинации некоторых работников от ковид (Я из Украины).я противник этой вакцины.рассматриваю даже увольнение.А как вы считаете ,несет ли в себе эта вакцинация "добрый" посыл о заботе человечества. Поделитесь своими мыслями,а то чувствую себя одиноким ополченцем)))
Коллега, мое убеждение, о том что кто-то или что-то несет "добрый" посыл о заботе человечества - большая иллюзия. По поводу вакцинироваться или нет каждый решает для себя сам. К.Е. давала рекомендацию поступать в соответствии со своей совестью, если чувствуешь, что надо-идешь и ставишь. Если чувствуешь, что нет, - отстаиваешь себя и свою позицию в окружающем мире. Свобода воли.

Ольга Ятина

Цитата: 4erstvaj от 01 октября 2021, 10:35:51
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Терзают смутные сомнения по вопросу принудительной вакцинации некоторых работников от ковид (Я из Украины).я противник этой вакцины.рассматриваю даже увольнение.А как вы считаете ,несет ли в себе эта вакцинация "добрый" посыл о заботе человечества. Поделитесь своими мыслями,а то чувствую себя одиноким ополченцем)))
Коллега, здравствуйте. Это так подают что это «добрый» посыл и «забота». Но мы то знаем, что каждый сам заботиться о себе. Для меня это перекладывания ответсвенности на медицину. Но медицина не занимается здоровьем, помните об этом! Медицина занимается наукой, а человек для неё эксперимент. Готовы ли вы быть экспериментом в чужих руках, здесь каждый решает сам. Но и ответственность каждый тоже несет сам. Я согласна с коллегой, сейчас каждый поступает так как считает верным и правильным для себя лично. Хочется поделиться словами Ксении Евгеньевны из уроков «свобода-это не то что дают. свобода-это то что берут». Берите своё! Успехов вам, и правильных решений.

GM

Цитата: 4erstvaj от 01 октября 2021, 10:35:51
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Терзают смутные сомнения по вопросу принудительной вакцинации некоторых работников от ковид (Я из Украины).я противник этой вакцины.рассматриваю даже увольнение.А как вы считаете ,несет ли в себе эта вакцинация "добрый" посыл о заботе человечества. Поделитесь своими мыслями,а то чувствую себя одиноким ополченцем)))
Здравствуйте!
насильно добром не осчастливят)))
А если по фактам: есть смертельные случаи и случаи более тяжелых заболеваний, их немало после вакцины. т.е игра в рулетку
Далее - если отбросить в целом факт, что ни одна вакцина (ни одна) не принесла пользу человечеству, ибо в них тяжелые металлы, клетки абортированных, вирусы выращиваются на клетках животных (например свиней, и как ген животного повлияет на человека - тоже рулетка, но скорее с надеждой минимального воздействия). На этот счет есть книга Аман Тонио "Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол!", где автор проштудировал огромное количество научных исследований по самым популярным прививкам и по каждой из них дал информацию. Очень полезная книга.
Так вот, если даже не брать во внимание эту "пользу" гремучего состава, то, вакцины от ковид не прошли необходимый период тестирования
По сути - то, что происходит и есть тестирование. под соусом необходимости - манипуляции.
И еще - у ученых есть уже подозрения, что привившиеся разносят форму ковида потяжелее, чем была. и то лечение, которое помогало ранее, сейчас уже не столь действенно.

GM

Мне думается, что вообще вся эта мировая акция (вот кстати реально, такого вроде никогда не было, чтобы по какой-то одной болезни агитировали прививаться весь мир одновременно, причем так агрессивно), направлена не перепрошивку генома людей.
А вот в какую сторону вопрос, конечно

Мрр

Цитата: Гульназ от 01 октября 2021, 22:11:03На этот счет есть книга Аман Тонио "Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол!", где автор проштудировал огромное количество научных исследований по самым популярным прививкам и по каждой из них дал информацию.
Не ради спора, но для подумать прежде, чем что-то решать.
Амантонио - это псевдоним израильского блогера, инженера-электронщика, в России вокруг его книги разгорелся скандал, издательство АСТ приостановило продажи. А в соцсетях родился хештег #"История значения слова "эксперт". На шкале времени изображены персонажи, которые олицетворяют экспертов: 1980-е годы - ученый, в 1990-е - аспирант, 2000-е - журналист, в 2010-е - "Катя с фейсбука"...

GM

Цитата: Мрр от 02 октября 2021, 12:06:37
Не ради спора, но для подумать прежде, чем что-то решать.
Амантонио - это псевдоним израильского блогера, инженера-электронщика, в России вокруг его книги разгорелся скандал, издательство АСТ приостановило продажи. А в соцсетях родился хештег #"История значения слова "эксперт". На шкале времени изображены персонажи, которые олицетворяют экспертов: 1980-е годы - ученый, в 1990-е - аспирант, 2000-е - журналист, в 2010-е - "Катя с фейсбука"...
Да, Аман Тонио это псевдоним, и да он не врач по образованию. И под Катей подразумевают другого человека (натуропата), но это разные люди)
А написал он там все абсолютно верно - там нет личностного мнения в книге, а именно анализ научных исследований. Библиография обширная прилагается.
И не нужно быть "врачом", чтобы проанализировать хотя бы тот факт, что люди не умнее природы, и вакцина не может априори быть лучше, чем сам иммунитет человека)
Поэтому прежде, чем судить о книге и авторе, для начала можно лично ознакомиться с печатным трудом)

Мрр

Цитата: Гульназ от 02 октября 2021, 12:30:14Поэтому прежде, чем судить о книге и авторе, для начала можно лично ознакомиться с печатным трудом)
У меня иные алгоритмы. Прежде, чем тратить свое время на чтение чего-либо (и рисковать своим здоровьем психическим)), сначала изучаю всю доступную информацию об авторе. Если книга скандальная, как эта, знакомлюсь с аргументацией аппонентов.

У меня у самой есть некоторый личный опыт борьбы с минздравом по поводу отказа от манту - два раза в год, по весне и по осени, стабильно вступала в битву в течении десяти лет. Манту не прививка, а тест на наличие или отсутствие иммунитета к туберкулезу, но про прививки тему тоже изучала, они как-бы парой ходят, эти темы (от прививок не отказывались).

И знаете что, нет такой истины, ради которой стоило бы попирать здравый смысл.

GM

я поняла вашу мысль про подбор чтива
да, информация разная и действует тоже по-разному
в данном случае, скандал и приостановка издания связана с информацией, которая может помешать бигфарме заколачивать бабло)
просто наблюдала всю эту историю с момента издания
поэтому об этом пишу
но не агитирую, каждый сам с усами)

4erstvaj

Цитата: Гульназ от 01 октября 2021, 22:15:44
Мне думается, что вообще вся эта мировая акция (вот кстати реально, такого вроде никогда не было, чтобы по какой-то одной болезни агитировали прививаться весь мир одновременно, причем так агрессивно), направлена не перепрошивку генома людей.
А вот в какую сторону вопрос, конечно
Вот вот,и мне ближе такие мысли.Как говорится"за державу обидно" что купцы, которые в большинстве ,увы,у власти правят и гнут через колено,манипулируя,зарплатой,премиями,увольнениями  и т. п.  Если еще и законы, которые у нас в Украине о обязательной вакцинации  чиновников и работников образования примут то вообще пиши пропало.народ пойдет как овцы на заклание.потом и вовсе всех обяжут...Остается стоять гвоздем и "не гнуться"!!!

GM

Цитата: 4erstvaj от 03 октября 2021, 08:31:53
Вот вот,и мне ближе такие мысли.Как говорится"за державу обидно" что купцы, которые в большинстве ,увы,у власти правят и гнут через колено,манипулируя,зарплатой,премиями,увольнениями  и т. п.  Если еще и законы, которые у нас в Украине о обязательной вакцинации  чиновников и работников образования примут то вообще пиши пропало.народ пойдет как овцы на заклание.потом и вовсе всех обяжут...Остается стоять гвоздем и "не гнуться"!!!
В этом плане есть свобода выбора. пока закон только предлагается, есть возможность оспорить. в рф пытались и пытаются до сих пор, общественные активисты выносят проблему в соц сети, создают петиции, поднимают народ подписать, дают огласку. у вас возможно тоже есть подобные механизмы. в европе есть уже страны где ввели, в др странах тоже. у нас есть еще выбор, если не соглашаться. поэтому я и предпочитаю вникнуть с суть вопроса, чем доверять "экспертам" с понятными коммерческими интересами.

EVEDreams Music

Здравия всем! ребят подскажите пожалуйста где посмотреть адекватную информацию по вуду в плане кто такие, где живут, как и откуда здесь взялись и зачем и где их мир и корень зарождения..? 

EVEDreams Music

Еще вопросик ребят почему рпц живет по юлианскому календарю а народ по григорианскому, зачем им это, (кроме привязки праздников) в чем фишка? И какая тогда истинная дата рождения человека? (может быть дата зачатия?)

Нелли Рихтер

Коллеги, хотела спросить вашего совета. У меня здесь на работе одна тема разворачивается уже по второму кругу. Работаю в школе помогаю молодым сотрудникам на первых этапах.И вот второй раз мне попадается человек который не хочет принимать никаких подсказок, то есть его интересует  только свой опыт. Но я же не против. Отошла в сторону и наблюдаю. Опыта мы набрали но все погрязло в хаосе. Дети ходят на головах, Родители в шоке, начальство в недоумении. И я по среди всего этого стою и размышляю, что же делать? Привести то весь этот хаос снова в порядок я могу,но ради чего? Ради требующего начальства, ради недовольных родителей? А детям и так хорошо. Ради сотрудника точно нет: надоело мне бросать свой опыт в сито. Что посоветуете? Даже не знаю что здесь чистить надо,Чтобы разрулить эту ситуацию.

Suhnny

Цитата: Нелли Рихтер от 07 октября 2021, 21:04:34Ради сотрудника точно нет: надоело мне бросать свой опыт в сито. Что посоветуете? Даже не знаю что здесь чистить надо,Чтобы разрулить эту ситуацию.
Попробуйте "ради собственного опыта работы с такими сотрудниками", если возникнет желание... )))
Своеобразная провокация. )
Вы явно и однозначно видите непрофпригодность этого сотрудника, но он считает, что "всё нормуль".
В таких случаях либо поясняют начальству непригодность данного человека к работе, либо находят точки соприкосновения с кандидатурой.

У меня, после памятных событий, на очередной работе был случай, когда мне "в помощь" поставили хлопчика-ынтузизиста.
А у меня "эмоциональные качели" ещё ниразу не улеглись.
Он начинает косячить, я предупреждаю об этом начальство, потом наступает "час пик", когда начальство выбешено
и начинаются урезания мне свободы действий на проверку возможного умышленного вредительства,
я говорю, что "я предупреждал и с этим человеком работать не буду!" на что мне следует "ну и йды на*уй"...........
Я не гордый, я уйду... Тем более и работа была подкинута лишь для "расшевелиться".
Только слишком активно шевелить попытались.

Александрия

Цитата: si.ya от 10 октября 2021, 18:23:10Про это тоже знаю, что правда метод установки взаимосвязи мне не известен. как собственно и сам шаманизм. Только общая информация, что шаманы работают с духами. Я так понимаю, что в школе на это упор особенно не делается. Возможно на ОТМ такие вопросы поднимались или будут подниматься.
Магия и шаманизм - это разные направления. Магия - это в первую очередь про прокачку сознания, воли и интеллекта. А шаманизм - про работу в измененных состояниях сознания, через духов и тд. Поэтому на ОТМ про шаманизм нет информации, может косвенно разве что.
Что касается установки связи, то на моем опыте животное само приходит в ответ на запрос. Или само по себе появляется в кризисных ситуациях, например. Возможно, есть и другие варианты. Вообще про шаманизм мало практичной информации.