Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Alla

Проблемы "здесь и сейчас" решает ментал, 3 курс. Всем нам известно, что все мы разные и недоуговоримые) в любом случае снизу и сверху все на тройку. Языков море, как вы собираетесь это разрешить... мы тут с одним языком пытаемся)

macabre dance

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 19:09:44
Так откуда возьмётся "выше", если все уткнулись носом в "здесь и сейчас"...
У Крылова была басня хорошая про "свинью под дубом вековым"....
На всех пенять, это, батенька, морализм.
И Крылов ваш туда ж, обличитель)
Коллега правильно пишет, с себя и пространства своего  начинаются изменения, чтоб потом учиться полками командовать, стратегически, и идеи внедрять - идеологически)
Не корона на голове делает короля.

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 18:42:19А пространство создаётся из материи... А за материю ответственно женское начало.
А потому - только ему определять, что и как именно создавать.

Доброго дня.
Прежде чем хоть что то проявится в материи,  нужна энергия,   чтобы сформировать образ  этого в тонких планах.
Так за что несет ответственность женское начало?  Воплотить в материю или соткать идею?

macabre dance

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 18:53:14особое приглашение
Хорошее название для нового коктейля, коллега. Предлагаю запатентовать)
А я теряю квалификацию, хочу сделать Мохито, а получается Смерть в полдень..)
Всего доброго)

Suhnny

Цитата: macabre dance от 25 сентября 2021, 19:16:39чтоб потом учиться полками командовать, стратегически, и идеи внедрять - идеологически)
Т.е. вы мне предлагаете кем-то командовать и "бразды правления" в свои руки брать?
А за что тогда должно отвечать "женское начало"? Мне пока совсем непонятно...

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 25 сентября 2021, 19:20:04Так за что несет ответственность женское начало?  Воплотить в материю или соткать идею?
И то и другое.
Задача "мужского" - предоставить эту энергию и оценить последствия "сотканной идеи" в перспективе.
И, желательно - уметь донести это понимание раньше, чем уже предпринятые действия начнут приносить необратимые последствия.
После которых, как обычно, некоторые лишь насмехаются - "а я ж говорил"....

Alla

У меня нет слов... Для нового коктейля.


18 с л о в
18 с л о в
18 с л о в


Suhnny

Цитата: Alla от 25 сентября 2021, 19:15:57Всем нам известно, что все мы разные и недоуговоримые)
Да - только все забывают, что условия жизни на всех одни.
А потому договариваться нужно не относительно собственных предпочтений и хотелок, а относительно этих самых условий.
И вот тут-то полный затык... (

Мрр

Информация (мужское начало) оплодотворяет энергию (женское) своими идеями и она рождает материю. Материя - это ребенок энергии и информации.

Дед Боян

Цитата: macabre dance от 25 сентября 2021, 10:54:17
Здравствуйте.
Библиотека на месте https://lk.mk999.one/home/library
Вид ее притерпел изменения, и там ещё авторизация необходима.



.. и наша постоянная рубрика «учим 18 магических слов»: алохомора.. aloha oe!))


Благодарю.
Видел но не понял. Теперь книги не понятно как искать. Нужно было Старшую и Младшую Эдды найти. Не получилось.

Айрис

Цитата: Дед Боян от 25 сентября 2021, 22:10:33
Благодарю.
Видел но не понял. Теперь книги не понятно как искать. Нужно было Старшую и Младшую Эдды найти. Не получилось.

Уважаемый  Дед Боян! Введя в поле "Текст поиска" (длинная белая полоска под заголовком "Библиотека") слово "Эдда", получаем 19 разных произведений, в том числе и тексты Старшей и Младшей Эдды.
Позвольте этому быть...

Дед Боян

Цитата: Айрис от 26 сентября 2021, 05:05:03
Уважаемый  Дед Боян! Введя в поле "Текст поиска" (длинная белая полоска под заголовком "Библиотека") слово "Эдда", получаем 19 разных произведений, в том числе и тексты Старшей и Младшей Эдды.
Благо Дарю уважаемый Айрис!
Теперь все получилось. Старая версия библиотеки была лучше. можно было из книг выбирать, теперь списка нет.

Рута

Цитата: Suhnny от 25 сентября 2021, 19:09:44если все уткнулись носом в "здесь и сейчас"
Доброго времени суток. Я в ваш, видимо спор, вмешаюсь, но совершенно с иным запросом. "Здесь и сейчас" - то, что зацепило. Сейчас очень модное словосочетание, я тоже под это попадала. Помню, что сложилось впечатление после одной из лекций КЕ, что жить в "здесь и сейчас" приносит совсем не тот результат, который мне необходим. Прошло вскользь. Сейчас натыкаюсь на эту волшебную фразу, пытаюсь сформулировать свое отношение к ней, и понимаю что "вскользь" как-то мало оставило в моем ментале следов. И не вспоминается, где говорила об этом КЕ. Если попрошу, можно "волшебный" пинок моей памяти дать?? Что говорит КЕ о состоянии "Здесь и сейчас"?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Этот момент для меня ассоциируется с жмк. Иногда можно не заметить этот важный момент или неосознанно ввязаться в водоворот ненужных/нужных событий связанный с А и К телами. А это и есть важная предпосылка в будущее. Тропа чтоли... Не знаю каким должно быть зрение, но в эту мистерию у меня что-то подобное было. Ощущение лавы в глазах. Я уже было подумала голова закружилась, но нет...

Alla

И этот момент как раз связан был с Кипарисс. Я почитала ее комментарий в Мабон. Замешательство светлого и темного пути...
Я тоже всегда ощущала жуткое одиночество, но оно не было мучительным. Наоборот даже... и теперь я понимаю что вокруг много таких же "светлячков".

Deva Soma

Цитата: Таля от 15 марта 2021, 21:49:58"Второй день, гением которого является Энедиель, был пятым днем творения, ибо луна была создана на четвёртый день."

Доброго времени суток!!!
Это небольшая цитата из книги Леви. Коллеги хотела Вас спросить, кто-нибудь знает кто такой Энедиель??? В интернете информации я не нашла.
Если забить как Энедиэль, то много инфы. "Энедиэль — Ангел Второго Дома Луны.
Энедиэль — Ангел чувств, ангел любви во всей её красоте."
Отсылка идет к арабо-мавританской традиции, которая легла в основу астрологических систем, разработанных в Индии и Китае, а также представляет собой одну из магических систем,  ориентированная, прежде всего, на преобразования и результаты в подлунном мире, которой пользовались средневековые европейские маги. Хотя в другом источнике, я читала, что нечто похожее было создано во время язычества на Руси, как и первое учение о чакрах, йоге и пр, а уже оттуда распространилось в Индию и далее. Но так как это никто не хотел признавать, чтобы как можно сильнее ослабить авторитет Руси, то почти нет источников, в которых можно найти этому подтверждение.
https://galactika.info/angel-enediel/
https://astrolog.zp.ua/magia/stoj/
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Златочка

Цитата: Vira от 26 сентября 2021, 04:03:22Златочка, а что означает Золотая?
Добрый день, Вира. Мы с вами перешли на дискуссию не в той ветке и я попрошу админа перенести эту беседу в подходящую ветку. Я не заметила.                                                                                               
             А золотая руна это итоговая руна, то, что человек имеющий её в рунокоде третьей, должен наработать  и выдать , как итог своей жизни. Вы извините если написала для вас не понятно. У Ксении Евгеньевны  есть в свободном доступе лекции о рунах, их много, попробуйте послушать и многое прояснится. Может руны и не ваш инструмент, ищите свое ( таро, стихии). Я пишу о том, что немного понимаю. Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

)))) тренинг привычки, дорогие коллеги. И смех и горе. Постоянно пальцами кручу волосы, вот всегда! Откуда она... думаю если волос не будет что я накручивать-то буду...
Самая смешная привычка, на мой взгляд, это когда палочкой в зубах ковыряются и потом звук посвист делают)))) у кого такая есть? Признавайтесь)

Alla

Цитата: Alla от 26 сентября 2021, 13:48:45Откуда она...
Вот что пишут в интернете -
Привычка контактировать с волосами закладывается в детском возрасте. Благодаря аналогичным рефлекторным движениям дети пытаются успокоиться и оградиться от внешнего мира.
В который раз убеждаюсь, все заложено в детстве.

Alla

Добрый вечер. Сново я тут.
Нашла интересную книгу "Тысячелетние волки". Пишут, самый взрывной роман со времен 50 серых цветов), кидаю бомбочку. Может кто читал из местных, поделитесь... "Магия на грани исчезновения"?

Olga Ra

Добрый вечер, не нашла ветку на форуме, где обсуждался бы кинематограф.
В последнее время снимается большое кол-во фильмов и сериалов на тему Богов, магии, петель времени, иллюзорности матрицы и тд и тп. Поделитесь фильмами, которые добавили объема в восприятии и расширили границы?

Набросаю с вашего позволения несколько, особенно запомнившихся:
сериалы: "Американские боги", "Рагнарек" (2020-21), "Мир дикого запада", "Сабрина"
фильмы: "Люси", "Области тьмы", "Облачный атлас", "Удивительная жизнь Бенджамина Баттона".

Alla

Есть один нюанс на тему фильмы о Богах. Если вы не знакомы с оригиналом, то впоследствии знакомства вы можете что-то расширить на сравнении. Но если вы знакомы с оригиналом пантеонов, то это будет мешать вашему восприятию. Убеждения  будут включаться. А это немного сложнее...
Тоже самое и про книги. Прочитали книгу, а потом фильм сняли... ни о чем) для этого и пишут сказки, снимают мультики, потом что-то посерьезнее... но все одно и тоже. Только уровни восприятия разные.
Также и Махабхарату, слышала, писали для совсем низеньких... таких как я) хорошо сериал сняли, а то даже ее не читала. Так и живем...


Suhnny

Цитата: Рута от 26 сентября 2021, 11:05:34Если попрошу, можно "волшебный" пинок моей памяти дать?? Что говорит КЕ о состоянии "Здесь и сейчас"?
Видео Ксении на эту тему, к сожалению не видел, но, полагаю,
общий смысл будет выглядеть, как "всё есть, как есть и иначе не бывает"...
Такая себе добровольная форма рабства перед жизнью.
И хуже всего, когда из подобной позиции иные начинают чудить напропалую...

Очень интересно эти последствия раскрываются на примере школьного же выражения
"нет вещи лучше, чем другая вещь"...
Те, кто страдают бинарностью мышления, воспримут фразу двояко -
либо как утверждение, что всё остальное является лучше,
либо как ироническую "отмазку", подтверждающую ценность имеющегося.

На самом же деле имелось в виду "никакая вещь не является лучше или хуже другой".
Школьный вариант фразы несёт определённую эмоциональную окраску и допускает разнотолки.
Я уж не знаю, специально ли это сделано, чтобы кому-то "свобода выбора" чудилась
по своей воле на грабли наступать... )

Лично меня же уже давно задолбали эти тонкости выбора слов, чтобы тебя поняли именно так,
как ты имел в виду, а не как-нить из собственных предубеждений. (

Suhnny

Цитата: Alla от 26 сентября 2021, 13:48:45думаю если волос не будет что я накручивать-то буду...
Не повезло, не мужчина.... )
Я, пока длина волос позволяет, так и кручу, нет - не страдаю особо...
Только связано, по моим ощущениям, оно не с отрицанием социума,
а с потугами решить какой-то неосознанно гнетущий вопрос.
Возможно, именно социумом и навязанный.

Alla

Цитата: Suhnny от 27 сентября 2021, 06:43:52Не повезло, не мужчина.... )
Читая ветку Сила рода, встречаю слова сети и нитка... опять думаю. Эй, мужик, может мы родственники) я понимаю что быть Regina рода не все хотят, надо тут что-то думать. Вот эта проблема)

Alla

Мне даже сегодня сон снился, что КМ положила мне голову на колени и я ее гладила. Как-то неуверенно, хоть и понимала, что это сон... но мы-то с вами взрослые люди и понимаем, что все не так как мы видим.

Александр 19

1.Термин искаженная реальность . Понятия дежавю : запахи , звуки , места и прочее .. возможность интерпретировать к меняющим объектам : форма, движение : направление путём концентрации на нем ( предмете , объекте в зримой форме  )в включить этот термин к искажению ? 2. Или же к игре разума , воображения отпечатки нарушения работы гол мозга , психика .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Да. Искаженная реальность. Но это не нарушение, скорее недоразвитость. И тут важен принцип "взросления" сознания, а не лечение)
Хорошо когда ребенок в 4 года уже прочитал Война и мир. Скорость взросления или подавление одно другим?

Александр 19

Цитата: Alla от 27 сентября 2021, 12:40:30
Да. Искаженная реальность. Но это не нарушение, скорее недоразвитость. И тут важен принцип "взросления" сознания, а не лечение)
Хорошо когда ребенок в 4 года уже прочитал Война и мир. Скорость взросления или подавление одно другим?
Концентрация внимания на объекте : точка или объекты. По вашему ответу если человек видит какое-то проявление разного характера то это неразвитое сознание ? Тогда можно все откинуть ранее рассуждения или опыт других ? Или же отнести это понимание к другой категории ? Та же информация может идти с преломлением искажением .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 27 сентября 2021, 13:30:43По вашему ответу если человек видит какое-то проявление разного характера то это неразвитое сознание ?
Не конкретизируйте. Богов множество и у всех свои алгоритмы развития. Я ответила на ваши пункты. Вы предложили второй вариант, вот он некорректен.

Александр 19

Цитата: Alla от 27 сентября 2021, 13:40:44
Не конкретизируйте. Богов множество и у всех свои алгоритмы развития. Я ответила на ваши пункты. Вы предложили второй вариант, вот он некорректен.
Я вас услышал ) интересный этот термин и как его воспринимают . Не хотел вас запутать , а более раскрутить возможно но благодарю за составленную компанию и мышление .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Olga Ra

Цитата: Александр 19 от 27 сентября 2021, 12:17:351.Термин искаженная реальность . Понятия дежавю : запахи , звуки , места и прочее ..
а у вас дежавю не является мостом между прошлым и будущим, наподобие личного оракула, который показывает обрывки "воспоминаний" из будущего, которое потом может быть прожито (а может и не быть).

Александр 19

Цитата: Olga Ra от 27 сентября 2021, 16:08:52
а у вас дежавю не является мостом между прошлым и будущим, наподобие личного оракула, который показывает обрывки "воспоминаний" из будущего, которое потом может быть прожито (а может и не быть).
Благодарю за ответ . Но есть одно но ) в вопросе не было конкретики в роли меня и как я воспринимаю )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Olga Ra

Цитата: Alla от 27 сентября 2021, 00:50:43Есть один нюанс на тему фильмы о Богах. Если вы не знакомы с оригиналом, то впоследствии знакомства вы можете что-то расширить на сравнении. Но если вы знакомы с оригиналом пантеонов, то это будет мешать вашему восприятию.
Думаю, к сериалам такого уж серьезного отношения и претензии на передачу достоверности нет, сказочка растянутая на цикл эпизодов, для ознакомления по верхам - самое то, особенно, если вопрос стоит о том, чтобы выявить первоначальные резонансы по пантеонам. Но так же как в писатель может "сидеть на канале и выдавать ключи, так и режиссеры, почему нет)

Olga Ra

Цитата: Александр 19 от 27 сентября 2021, 16:18:43в вопросе не было конкретики в роли меня и как я воспринимаю )
ха-ха, подловили))
между термином искаженная реальность и измененное состояние сознания можно будет поставить знак равно, если определить, что берется за основу этой самой реальности, от какой печки пляшем? Если не конкретизируем в личный опыт, тогда необходимы уточнения)

Suhnny

Цитата: Alla от 27 сентября 2021, 09:14:19Эй, мужик, может мы родственники)
Скорее - "в одной лодке"... )
Мне одно навязывают, вам другое... )
Только я прекрасно понимаю причины и предпосылки, почему мне никто в моей сегодняшней ситуации не имеет права
навязывать что бы ни было, а вот вам разобраться бы поскорее со своими условиями. )

Suhnny

Цитата: Alla от 27 сентября 2021, 09:14:19не все хотят, надо тут что-то думать.
И я даже больше скажу - вы, как и я, видимо, имеете все возможности и права отказаться от навязываемых условий.
Но от их исполнения зависит целая куча чужих жизней.
Я, например, осознаю своё позитивное влияние на окружающих и вижу, что это действительно нужно и полезно,
но, простите, а где равноценный обмен? Мне что, учиться "гребсти на себя" и "считать каждую копейку"?
Никто не способен сам отблагодарить достойно? Видимо, таки, да - никто не способен.
Придётся брать ответственность на себя и самому регулировать взаимоотношения с социумом. (

macabre dance

Цитата: Suhnny от 27 сентября 2021, 22:01:59но, простите, а где равноценный обмен? Мне что, учиться "гребсти на себя" и "считать каждую копейку"?
Никто не способен сам отблагодарить достойно? Видимо, таки, да - никто не способен.
Придётся брать ответственность на себя и самому регулировать взаимоотношения с социумом. (

«Карлсон сел. Вид у него был печальный.

— Ты обещал, что будешь мне родной матерью, а занимаешься тем, что набиваешь себе рот сластями. Никогда ещё не видел такого прожорливого мальчишки!

Минуту он просидел молча и стал ещё печальнее.

— Во-первых, я не получил пятиэровой монеты за то, что кусается шарф.

— Ну да. Но ведь тебе не завязывали горло, — сказал Малыш.

— Я же не виноват, что у меня нет шарфа! Но если бы нашёлся шарф, мне бы наверняка завязали им горло, он бы кусался, и я получил бы пять эре... — Карлсон умоляюще посмотрел на Малыша, и его глаза наполнились слезами. — Я должен страдать оттого, что у меня нет шарфа? Ты считаешь, это справедливо?

Нет, Малыш не считал, что это справедливо, и он отдал свою последнюю пятиэровую монетку Карлсону, который живёт на крыше..» (с)

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 28 сентября 2021, 20:19:25В моём случае, к примеру, симптомы точно такие же. Ну, за исключением физических болячек, т.к. за своё здоровье я уже давно и прочно
Мои болезни развеиваются с детства , я инвалид с детства. Уж извините в детстве я не осознавала что как то надо взять ответственность за своё здоровье , я не болела часто . Просто один человек ( представитель системы) сказал такие вещи которые вызвали у меня эмоциональный протест , после этого я заболела диабетом , дальше больше , чуть не ослепла , потом потеряла почку ... и только к 30 годам сила взяла покровительство надо мной, я обещала служить и моя жизнь перестала быть адом , но свободы и счастья увы я не испытыаю... это как некое напоминание что мне помогают пока я учусь . Не буду учиться - стану полным инвалидом и останусь ни с чем. Возможно вы помните что в одном из видео КЕ говорила о том, что те за кем стоит реальная сила не доживают до 30-35 лет и только после того как сила берет под своё покровительство начинают вести. Ну вот это обо мне ) я кле как дожила до этого периода, при чем перед тем как меня взяли под покровительство , меня пометили доя пространства. С тех пор если не учусь или где то туплю болею, эгрегориальнлй пространство сделало все чтобы в социуме у меня не было реализации нормальной и все о чем я думала это о болезни и безопасности своего здоровья , чтобы я не была опасной ни доя системы ни доя общества.
На счёт привязок - нет они не убираются огнём и не снимаются через состояние ЯЕ , там программа я увидела ее на ментале. Опуская свою точку сборки до уровня огня и происходит эта ситуация , когда цепляется абсолютно все ... и цепляется это все чернз мысли и эмоции.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Suhnny от 28 сентября 2021, 20:19:25В моём случае, к примеру, симптомы точно такие же. Ну, за исключением физических болячек, т.к. за своё здоровье я уже давно и прочно
Вы меня именно поэтому и не поймёте ... потому что когда ты постоянно болеешь , именно чувствуешь слабость , тошноту , отсутствие энергии , т е испытываешь постоянно физические недомогания, нормального развития и социальной реализации не получается. Ты как бесполезное существо , вроде что то и делаешь а сил на что то большее , на достижения просто нет, а когда они у тебя появляются , эгрегориальная система тебя сразу же пытается поставить на место. Я думаю вы смотрели фильм « Джокер» тот что вышел последним?) вот мне очень хорошо понятно это состояние , потому что я тоже живу в таком же ) да сейчас попроще конечно ) но все равно выхода в конце тоннеля я не вижу пока.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

katyaom

там ответы неправильные в гугле, я по ним не смогла зайти. а насчет магического сознание , вы действительно это  видите магическое оно у меня или нет и нужно ли мне это? и даст ли оно мне все ответы без наличия полной информации и не угроблю ли я на это всю жизнь зазря..  потому как я такие пространные  шаблонные советы тоже могу давать.  потому и искала именно рекомендацию на готового специалиста, чтобы не лезть во все это самой . при всем уважении к вам 

Цитата: Deva Soma от 28 сентября 2021, 18:04:59
Ответы есть в поисковике по гуглу на разных ресурсах. Там начинающих практиков больше, как я поняла. Здесь на группе ОТМ еще много информации по этому вопросу можно получить и о том, как трансформировать свое сознание в магическое. Тогда и понимание придет

Вещие сны

Цитата: katyaom от 29 сентября 2021, 00:48:58потому и искала именно рекомендацию на готового специалиста, чтобы не лезть во все это самой . при всем уважении к вам 
Позвольте вмешаться в ваш диалог ) у меня есть кое какой опыт и вот что я вам скажу )
Разные практики вам скажут разное . Это я вам могу сказать из собственного опыта ) И вот в чем все дело ... если вы будете обращаться к практикам « светового» толка , они всем вам скажут что сущность надо изгонять , и что она вас уничтожит и погубит . Но есть одно но ... если вы пойдёте у темные практикам , они вам скажут что это рабочие бесы и им нужно сделать подношение и поставить печать , чтобы вы могли ими управлять, а не они вами . Тут важно доя начала выяснить такой момент. По какому праву бесы присутствуют в вашем сознании ? Есть ли договор с ними и можно ли их вообще снять ? Лично в моем случае очень враждебная сущность, ооочень враждебная но снимать его нельзя , есть договор , договор у рода с ними... и по договору нужно проводить эту силу , а вот как  - тут все зависит от мудрости того , кому эта сила перешла. Перестаньте делить все на плохое и хорошее , сущности - это сила , сильнее вы или нет это естественный отбор , кто кого ) раз вас бес проклинает. Сходите к практикам тёмного толка, именно к тем, кто занимается общением с такими сущностями . Если нужно напишите в личку я дам контакты . Сделаете диагностику и там вам скажут можно их убрать или нет) я изучением этого вопроса занимаюсь 15 лет ) так что кое что знаю об этом )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Александр 19 от 25 августа 2021, 21:53:31Не ищу ответов простых . Все равно буду искать сам и только время расставит все по местам как пазлы 🧩. Но сложатся  ли они правильно , станет ли ум инструментом уже зависит от (меня) от познания понимания . У меня сегодня наплыв информации . Хочу узнавать изучать все : интересно очень . Благодарю за ответ
Немного мне кажется вас в заблуждение вводят коллеги )
Во первых я так понимаю вас не магия интересует , а колдовство рунами верно ?
Рунами заниматься человек может и находясь в ХЭ , таких практиков куча и это им не мешает работать. Это первое
Второе без помышления руны так же работают , но не у всех. По каким причинам точно сказать не могу, но могу предположить, что либо у тех , у кого уже был подобный опыт в прошлых реинкарнациях , либо занимались этим в роду и в человеке эта ветка проявилась. Скорее всего раз вас тянет на руны , значит каким то образом вы с ними связаны. Единственный момент, из ща незнания можете дров наломать . Поставить не те ставы , не те руны, вообщем не подойдёт что то. Каждому сознанию подходят разные работы , тут надо опираться либо на знания диагностики , либо если у вас очень развито астральное и эфирное тело, можно почувствовать вообще или нет) может так же подсказать ЯЕ.
Я начинала практиковать без в ярого просвещения в руны, они у меня работали. Другое дело если вы ещё и обратитесь к Северная богам с подобным прошением , эффект должен быть лучше)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Златочка от 19 сентября 2021, 18:06:11
               Добрый вечер, коллега Раиса.Я в похожем положении нахожусь, но мама пока жива. Она является региной. А я следующий кандидат. В размышлениях нахожусь больше года. Поделюсь мыслями. С одной стороны Ксения Евгеньевна на семинаре говорила, что если род решает сделать вас Ригиной - надо принять.  И теоретически понятно, кому то надо быть главной в роду. Мы уже многое понимаем... Но с другой, мне СОВСЕМ не хочется! Только вырвалась не свободу. И потом , два мои Эваза говорят совсем о другой судьбе для себя. Есть вариант раскрещивания ( если для вас это подходит), тогда сразу уведут в мертвое пространство, где и место магу. Есть вариант передать права разумной и желающей женщине в роду.   В любом случае у вас есть еще 40 дней, после которых регина вступает в права.                                     Надеюсь коллеги откликнутся не ваш пост и мы насладимся спектром мнений по этому вопросу. А Вам я желаю принятия мудрого решения.
Простите не совсем понимаю а при чем тут раскрашивание и место в роду ? Как это связано вообще ?
Насколько я поняла Структура рода такая какую нам передают в школе была ещё в язычестве , при чем здесь христианство ? И почему после раскрашивания сразу оказываешься в мёртвом пространстве ? Ты либо в нем , либо нет. Либо действительно должна быть какая то серьёзная карма, за которую ты отбываешь в мёртвом пространстве. Насколько я помню чтобы не становиться Региной КЕ говорила что делается ритуал на новорождённую девочку , которая в последствии станет Региной. А вот чтобы раскрест перевёл человека в мертвое пространство - впервые такое слышу и от должности Регины это не спасает
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Златочка

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 02:06:29Простите не совсем понимаю а при чем тут раскрашивание и место в роду ? Как это связано вообще ?
Насколько я поняла Структура рода такая какую нам передают в школе была ещё в язычестве , при чем здесь христианство ?
День добрый , Вещие сны. Я говорила о раскрещивании, а не о раскрашивании ( радеюсь у вас просто опечатка). Дело в том, что если род христианский то они не примут другую энергию и самое главное эгрегор религии будет влиять сильно и отбирать энергию.  По этому Ксения Евгеньевна и дает все инструменты для отвязки от ХЭ.  Это вопрос очень серьезный и вам придется с ним разобраться. А в роду периодически происходит движение, он сам решает, кого куда. И находясь в живом очень быстро можно оказаться в мертвом.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 01:50:57Рунами заниматься человек может и находясь в ХЭ , таких практиков куча и это им не мешает работать
Вот уж зацепило! Как Вы думаете, коллега Вещие сны, Ксения Евгеньевна просто так говорит о том, что на двух стульях не усидишь? Руны глубокая и очень честная система. Если ими заниматься СЕРЬЕЗНО. А серьезно это так, как преподают в школе МК. Вся северная система построена на чести и доблести, а хритианство на кабалистике ( лжи с ее идеей рабства). Вам надо очень внимательно читать веточки, там много глубоких мыслей.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Вещие сны

Цитата: Златочка от 29 сентября 2021, 11:02:03
             Вот уж зацепило! Как Вы думаете, коллега Вещие сны, Ксения Евгеньевна просто так говорит о том, что на двух стульях не усидишь? Руны глубокая и очень честная система. Если ими заниматься СЕРЬЕЗНО. А серьезно это так, как преподают в школе МК. Вся северная система построена на чести и доблести, а хритианство на кабалистике ( лжи с ее идеей рабства). Вам надо очень внимательно читать веточки, там много глубоких мыслей.
Коллега, я читаю ветки) я вам говорю то что знаю из практики) знаю людей которые не раскрашивались и пользуются рунами , руны работают. Да в идеале нужно полностью перейти в традицию , с этим никто не спорит. Но работать можно с рунами без раскраска. А то что вас это очень сильно задевает , стоит задуматься.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Златочка от 29 сентября 2021, 10:53:49раскрашивании
Вы знаете , я не думаю что все рода у нас в хлам воцерковленные настолько и не всегда раскрест даёт мертвое пространство, это не панацея. Я не слышала чтобы КЕ говорила об этом , вот о том ритуале который я писала выше, да говорила , а про ХЭ и раскрест впервые слышу, думаю если и срабатывает то только в тех, где реально люди входи в традицию ХЭ. Я вам больше скажу не всех ХЭ долбает после выхода , это тоже не панацея. И говорю я это не просто как человек который книжек начитался, а на реальной практике. Думаю вы не так много сталкивались с реальными практиками, я же с ними взаимодействовала 12 лет, перевидала разных.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Златочка от 29 сентября 2021, 11:02:03. Вся северная система построена на чести и доблести, а хритианство на кабалистике ( лжи с ее идеей рабства
Вы как то странно классифицируете традиции. У вас одна система это полное добро , вторая полное зло ))) ничего вам жто не напоминает ?) вы до сих пор не избавились от бинарного мышления раз у вас такая категоричность в суждениях. По кабаллистическому принципу живете и вы в том числе , раз до сих пор не избавились от бинарки в своём мышлении, так что можно сколько угодно размышлять о чести и достоинстве , но и по сей день быть просто эгрегориальнлй марионеткой системы) откуда в вас эта категоричность и ненависть к ХЭ? Вам не все равно ? Да система « обязана» будить но считать такую систему полностью врагом и что она только плохое делает , это тоже в корне не верно. Нас в школе в первую очередь учат думать без крайностей и везде видеть плюсы и минусы, а вы больше походите на тех церберов что в церкви , которые настолько чтят законы что готовы убить любого кто ослушается. Только в вашем случае жто с традицией Северных богов.
Меня лично ХЭ отпустили без всяких « подарков» вдагонку, но мне изначально северные боги дали  понять, что я должна раскреститься, это произошло на первом курсе школы в самом начале. Долго ждала что меня будут долбать , ничего не произошло. Так перед раскрестьянивание я лично пришла в храм и скашала что я хочу уйти, без всяких подлостей и без подтишка. Подлость , которая роняемо честь и достоинство , то когда ты увидел место получше и не собираясь отдавать долгов , уходишь туда где получше. В этом случае нельзя говорить о чести и достоинстве. Главный языческий принцип - взял что то от , отдай взамен. Помогли - заплати. И когда я решила уходить от ХЭ я готова была просто заплатить , но озлобленностям и ненависти у меня нет к этому эгрегору, просит я его переросла вот и все. Если в вас есть подобная ненависть и неприязнь, это значит что в магическое вообще сознание ещё не перешло.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Александрия

Цитата: Вещие сны от 29 сентября 2021, 13:18:03Коллега, я читаю ветки) я вам говорю то что знаю из практики) знаю людей которые не раскрашивались и пользуются рунами , руны работают. Да в идеале нужно полностью перейти в традицию , с этим никто не спорит. Но работать можно с рунами без раскраска. А то что вас это очень сильно задевает , стоит задуматься.

Вообще-то речь не о том, что руны не сработают у тех, кто не вышел из ХЭ. Могут прекрасно сработать. Вопрос в том, сколько за это придется заплатить. Если у вас такой большой практический стаж, то вы должны были заметить, как, например, после сработанных ритуалов, потом идет забор по здоровью, финансам или из других сфер. Т.е делаете рунический став, получаете по нему результат. А вот потом уже расплачиваетесь. У тех, кто с традицией на Ты, расплата минимальная или, возможно, отсутствует. А у остальных под большим вопросом. Это я уже не говорю про чисто психологический дисбаланс у людей, которые пытаюсь удержаться в двух традициях-антагонистах.