Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр 19

Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 22:01:26
Есть раздел что почитать, посмотреть. Вам скорее туда.
Задела за больное... извините. Тут все задним ходом))) непонятно как идет. Кто о чем...
Так не хочется получить снова бан . Эх была не была .. затролю библиотекаря ..... ну понеслась  что будет то будет
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Да, я также начинала. Что ни комментарий, то стрем... решила тут поселиться. Остался последний бан) хотя и во флудилке банят, не спрячешься.)

Александр 19

Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 22:06:05
Да, я также начинала. Что ни комментарий, то стрем... решила тут поселиться. Остался последний бан) хотя и во флудилке банят, не спрячешься.)
В принципе если соблюдать ветку по тому вопросу то не должны банить . Я так думаю .. ну посмотрим , время покажет . На счёт лички вы не ответили ))
Цитата: Alla от 16 сентября 2021, 22:06:05
Да, я также начинала. Что ни комментарий, то стрем... решила тут поселиться. Остался последний бан) хотя и во флудилке банят, не спрячешься.)
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: МАRТА от 16 сентября 2021, 21:58:24У меня на первых порах тоже молитвы вспоминались. с детства уложенные мне в мозг Отче наш.  и крест глазами на сущность чертила в испуге.
Если уже священнослужители не справляются со своей задачей, то что тут сказать о прихожанах. Это ведь их забота... следить за порядком. Зато вас "красиво" теперь используют... нарисовали. Но это не решение проблемы, вы же понимаете? Я как-то попыталась "сразиться" с одним, главарь, наверно. Тоже мне..., предьявлял права. И куда это меня привело... другая история. Я не провожу никакие ритуалы.

Baraka

Добрый день, коллеги,

Вопрос странный, но ответа на него пока не нашла и не знаю где спросить. Имя в настройках аккаунта можно как-то поменять?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Suhnny

Никак. Движок форума не позволяет.
Можно, конечно, обратиться к админам, имеющим с о о т в е т с т в у ю щ у ю квалификацию, с просьбой. )

Suhnny

Цитата: macabre dance от 17 сентября 2021, 15:39:52
А, может, на тему что ещё почитать порекомендуете
Пока - ничего.
Мог бы сам подсказать по некоторым вопросам, но жизнь сложилась так,
что с меня имеют, а я - и нихрена.
Потому пока не горю желанием хоть кому хоть чем помогать.
Сугубо делюсь предоставленным "материалом" и своими выводами из него.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 17 сентября 2021, 22:21:51рекомендую к прочтению на тему «Активное сознание» Олега Бахтиярова.
Ради интереса даже прочту, пожалуй. )
Но меня втулили сюда без хоть какого внимания и понимания моих потребностей.
Мля, заколебало - я умею найти общий язык с кем угодно вплоть до животных и растений,
а мне всё "впендюляют" какую-то херь, что нужно жить вот именно по таким "правилам"...

Забавный был опыт, когда флористка гостиницы, где я сисадмином работал,
очень удивилась, что отросток диффенбахии, который она выбросить собралась,
у меня дал даже дополнительные ветви.
У всех - общепринятый стереотип - диффенбахия растёт одним стволом и никакой "ветвистости" не допускает... )

Suhnny

Ойййй, прошу прощения админов - снова "ляпнул" безоглядно.
Прошу "понять, простить, отпустить"...
На удаление этих двух комментариев не обижусь. )

Александр 19

Марта . Что то я полез в сны астральные путешествия : ветку . Прочитав пост о вашем . Что в вас кто то копается вы упомянули . И тут же шевеление под видом чакры ( мышцы ). По-моему эти связующее и есть ответ . В разных областях тела есть ( то) с чем нужно бороться избавится так сказать то прилипший грязи , безбилетных пассажиров.  Понаблюдайте в медитации с вниманием 
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Мрр

Цитата: Balaklawa от 17 сентября 2021, 21:12:57Коллеги, я пробовала. Но вынужденно.
Добрый день, Balaklawa.
А что именно вы делали, если не секрет? В чем именно выражается развитие сознания сверху вниз - это какие - то практики, методики?

МАRТА

Цитата: Александр 19 от 18 сентября 2021, 00:08:11Марта . Что то я полез в сны астральные путешествия : ветку . Прочитав пост о вашем . Что в вас кто то копается вы упомянули . И тут же шевеление под видом чакры ( мышцы ). По-моему эти связующее и есть ответ . В разных областях тела есть ( то) с чем нужно бороться избавится так сказать то прилипший грязи , безбилетных пассажиров.  Понаблюдайте в медитации с внимание
Цитата: Александр 19 от 18 сентября 2021, 00:08:11Марта . Что то я полез в сны астральные путешествия : ветку . Прочитав пост о вашем . Что в вас кто то копается вы упомянули . И тут же шевеление под видом чакры ( мышцы ). По-моему эти связующее и есть ответ . В разных областях тела есть ( то) с чем нужно бороться избавится так сказать то прилипший грязи , безбилетных пассажиров.  Понаблюдайте в медитации с вниманием 
Александр! Здравствуйте! Благодарю Вас за совет. Вот читаю ваши сообщения и понимаю, что вы скачите поверхностно по сообщениям, не вчитываясь, получается какой-то информационный бардак. Я так понимаю очень хотите попасть на ОТМ! Мне тоже очень надо!)))))  Немного уточню о чем шла речь. Про копания в теле, это в снах похожих на астральные путешествия. А мелкие движения мышц, в состоянии бодрствования или медитациях, к чакрам не имеют отношения. 
В действительности все не так, как на самом деле!

Александр 19

Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 12:26:44
Александр! Здравствуйте! Благодарю Вас за совет. Вот читаю ваши сообщения и понимаю, что вы скачите поверхностно по сообщениям, не вчитываясь, получается какой-то информационный бардак. Я так понимаю очень хотите попасть на ОТМ! Мне тоже очень надо!)))))  Немного уточню о чем шла речь. Про копания в теле, это в снах похожих на астральные путешествия. А мелкие движения мышц, в состоянии бодрствования или медитациях, к чакрам не имеют отношения. 
Намерения не было и мысли тоже об ОТМ . Писал о шевелении как вы сказали в прошлом посту что эта работа чакр . Вот и все . Только намерение было о тех пассажирах что у нас есть . Не более
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

МАRТА

Цитата: Мрр от 18 сентября 2021, 07:31:46
Добрый день, Balaklawa.
А что именно вы делали, если не секрет? В чем именно выражается развитие сознания сверху вниз - это какие - то практики, методики?
Я вот весной , еще до обучения в школе, металась искала, что бы такое с собой сделать... Чуть  Регресию не забабахала и Холотропные техники. (вовремя про школу узнала)!!!
Вот немного про холотропное дыхание. Эта техника тоже относится к техникам распаковки верхних слоев. И мои знакомые, более взрослые люди( лет под 60) раньше активно баловались этими техниками, кто для развлечения, а кто я сейчас так понимаю опыты ставили на тех кто таким образом развлекался.  Когда я стала интересоваться этой темой, чтобы пройти эту практику, мне было сказано, что этому проводнику запретили ставить опыты и проводить людей за эту грань. Суть практики заключается, что человека выбрасывает за грань, где он встречается со своими страхами и как-то разбирается с ними, а проводник следит чтобы вовремя вытащить его от туда. Некоторые не вернулись. (дурка)  Если интересно, я по подробнее напишу про эту тему.
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Цитата: Мрр от 18 сентября 2021, 07:31:46развитие сознания сверху вниз - это какие - то практики, методики?
Есть еще места особые места силы их называют!!!! И мантры специфические! О! У меня был весьма увлекательный опыт 2008году....
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Цитата: Александр 19 от 18 сентября 2021, 12:55:54Писал о шевелении как вы сказали в прошлом посту что эта работа чакр
Простите! мне просто показалось про ОТМ. (Сама просто очень хочу и сужу по себе, как говориться) Я не говорила , что шевеления связанны с работой чакр, и даже так не думаю.Ну да ладно! ))))
В действительности все не так, как на самом деле!

Suhnny

Цитата: macabre dance от 18 сентября 2021, 13:07:22Вот, клянусь диффенбахией,
Пожалейте диффенбахию - ей и так несладко. )
За наводку благодарю - прочту обязательно. )
Если без всяких шуток - то весьма в тему моей сегодняшней ситуации. Благодарю.

Мрр

Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 13:05:04Если интересно, я по подробнее напишу про эту тему.
Да, очень интересно!
Когда-то в своей зеленой юности, ещё до эпохи интернета, мне попалась книжка про холотропное дыхание, но там были описания самой техники и очень вскользь и поверхностно про то, зачем это нужно, для чего нужны эти техники, для каких целей, и я забросила это дело.

Мрр

Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 12:26:44Я так понимаю очень хотите попасть на ОТМ! Мне тоже очень надо!)))))
А разве мы уже не попали?! На YouTube третью неделю выкладывают первый урок по частям, по пятницам.
жаль только, что на форуме не выкладывают и поэтому это нельзя обсуждать.

МАRТА

Цитата: Мрр от 18 сентября 2021, 14:05:13
А разве мы уже не попали?! На YouTube третью неделю выкладывают первый урок по частям, по пятницам.
жаль только, что на форуме не выкладывают и поэтому это нельзя обсуждать.
Сверху на форуме  новости -читайте правила обучения на ОТМ))) Требуется 50 содержательных постов, в общем если интересно ищите и найдете.
В действительности все не так, как на самом деле!

Irinа

И вкусы, и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря,
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два «я», два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега...

«Моё второе «я», Владимир Высоцкий.



Учителя, коллеги, приветствую.

Повторяла практику «Ментал, как зеркало внутреннего мира» и еще раз напомнила себе, насколько мир двойственен.
Решила углубиться в эту тему. И поделиться своими изысканиями в этом вопросе.

Так вот.
Когда в процессе разбора слова появилась необходимость достроить недостающие «хвосты» (а это, как я поняла, антиподы или антонимы), то стала изучать понятие ДУАЛЬНОСТИ как таковой.

Начала издалека.
Сначала был Фридрих Ницше «По ту сторону добра и зла». Но философ XIX века ответов мне дал совсем ничего. Зацепила цитата: «Признать неправду необходимым условием жизни - это значит, конечно, оказывать опасное сопротивление обычно высоко оцениваемым чувствам, и философия , отваживающаяся на это, уже одним этим стоит себя по ту сторону добра и зла».

Получается, есть правда и НЕправда «необходимых условий жизни»? Но это же правда, не истина. Правда у каждого своя. А как понять истину? Где ее искать?

Специально заказала через интернет книгу Владимира Жикаренцева «Путь к свободе. Добро и зло. Игра в дуальность». Цитирую.
«Этот мир полярен, в нем все разбивается на противоположности. Чтобы появилось напряжение и потек ток, нужно установить полюса, создать разность потенциалов, тогда появится энергия».
«... в нашем мире существует всего два противоположных начала, поддерживающих друг друга и одновременно отрицающих, борющихся друг с другом.
Эти начала поддерживают друг друга, потому-то существуют во Вселенной вместе, придавая друг другу силу, - одна половина попеременно опирается на другую. Одна половина, одна противоположность, существует только потому, что существует другая, -это как одна сторона монеты существует только потому, что существует другая. В этом смысле они стремятся к единству, и они едины...».

Значит ли это, что в нас одновременно уживаются разные противоположности, и  мы сами выбираем когда какую проявить?  Что или кто влияет на выбор? Социум? Карма? Модели поведения? «Все мы родом из детства»? Или?

Конечно, же Викисловарь: Дуальность - это основа проявления полярности бытия в неограниченном ряду парных противоположностей, существующих вместе в постоянном взаимодействии.

Вопрос: «...в неограниченном ряду парных противоположностей» - насколько неограниченном? И какая станет  предпочтительной? Какова причина именно этой вероятности? Как выбрать СВОЮ вероятность? Через «Я ЕСМЬ»? А «полярность бытия»? Кто определяет эту полярность? Эгрегор?

Опять же, как без научных изысканий. Сначала теория.

«Люди оперируют такими противоположными понятиями, как добро и зло, белое и чёрное, любовь и ненависть и т. д. Дуальность — это идея о существовании двух противоположных начал. Их  нельзя свести одно к другому, но в то же время друг без друга они существовать тоже не могут. Дуальность можно принять как форму некоторых полярных конструктов в разуме человека.  Сам принцип дуализма заключается в утверждении, что в основе всего, что есть в этом мире, лежат два противоборствующих начала. Сама жизнь есть борьба противоположностей.

Причём необходимо понимать, что дуальность — это не разделение мира на два уровня,  это — неразрывная взаимосвязь, взаимообуславливание противоположных начал. Как уже говорилось, без одного нет другого. Одно начало объясняется через другое. Например, без света нет тьмы, без зла нет добра. Дуальность внутри нас. Именно она заставляет нас смотреть на мир как на противоборство несводимых начал. Справедливо замечает Г. Зиммель: человек никогда не смотрит на мир, как на единое целое, он всегда разлагает действительность на бесконечное число противоположностей. Следовательно, дуальность — это наша природа. Мы как часть мира отражаем его свойства...» («Дуальность и здоровье человека». Маслов Леонид Иванович, доктор технических наук, профессор, академик РАЕН  Чарухилова  Супият Могомед Алиевна, кандидат психологических наук, Холдинг «НИИ Здоровьсберегающих технологий» Пенкин Александр Григорьевич, кандидат технических наук, ООО «СДС»).

«Дуальность внутри нас...». Значит ли это, что без плохо не будет хорошо? Без болезни не будет здоровья? А как наше «Я» выбирает то, что выбирает? Но понятие «правильно-неправильно» тоже относительно? Где золотая середина? Или как ЭТО теперь назвать?

Научная  практика.

Двухщелевой опыт Томаса Юнга в современной физике является демонстрацией того, что свет и материя в целом могут проявлять характеристики как классических волн, так и частиц. То есть даже фотон, электрон, протон и другие элементарные частицы могут одновременно проявлять двойственность.

И что самое интересное они могут менять свои характеристики  ( частиц или волн). Удивительно, что  при наличии наблюдателя волновая функция  менялась на функцию частиц. Как будто наличие измеряющего прибора и наблюдения изменили функци частицы. Наблюдатель разрушил волновую функцию частицы лишь фактом своего наблюдения.

Когда Эйнштейн размышлял над теорий квантовой механики, он предложил  эксперимент: если атом цезия испускает два фотона в разных направлениях, то их состояние из-за закона сохранения импульса становятся взаимосвязанными. Это называется «Квантовая запутанность». Или если один из запутанных фотонов вершиться сверху вниз, то другой будет обязательно вращаться снизу верх, то есть в противоположную строну.

Ученые пришли к выводу, что скорее всего, что до того, как над микрочастицей не  проводятся наблюдения, у неё даже не бывает конкретного спина. То есть пока мы не посмотрим на фотон, он летит и не может определиться в какую сторону ему вертеться, находясь в суперпозиции неопределенности. Только после того, когда на частицу смотрит наблюдатель, она становиться более физически сложной и ее вращение начинает просчитывается в одном из направлений.

А кто в нашем каждом случае в выборе образа жизни, профессии, поведении играет роль НАБЛЮДАТЕЛЯ? Общество? Социум? Эгрегор? А какого наблюдателя надо выбрать самому? «Я ЕСМЬ»?

В своей знаменитой статье, опубликованной в 1905 году, Эйнштейн объединил массу и энергию в простой формуле, которая с тех пор известна каждому школьнику: E=mc^2.
До Эйнштейна концепции массы и энергии в физике рассматривались по отдельности. Гениальный ученый доказал, что закон сохранения массы, как и закон сохранения энергии, являются частями более общего закона массы-энергии.
Благодаря фундаментальной связи между этими двумя понятиями, материю можно превратить в энергию, и наоборот – энергию в материю.

Получается, используя закон «Где внимание, там и энергия» и закон Эйнштейна можно из любой материи получить энергию? А из любой энергии - материю? Но если антиподом материи является антиматерия, горстка которой  может произвести огромное количество энергии, значит между этими понятиями «энергия и антиматерия» можно поставить знак равенства? И это может пригодиться мне, как магу?

А что говорить про  «Многомировую интерпретацию» или интерпретацию Эверетта? Интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях. И что при каждом измерении квантового объекта наблюдатель как бы расщепляется на несколько версий. Каждая из этих версий видит свой результат и действует в соответсвии с ним в своей Вселенной. Исходная формулировка принадлежит Хью Эверетту (1957 год).

Это значит, что и физика уже доказывает параллельные миры и реальности? И опираясь на законы квантовой физики, можно уже собирать чемодан в путешествия?
Так есть же еще «Гипотеза симуляции» или «Теория матрицы». Не это ли схема работы эгрегоров и возможность использовать мне, как человеку уже осведомленному, знание как силу?

Мысли шевелятся в голове, не останавливаясь. Но  пока закончу здесь свои исследования третьим законом Кларка:

«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии».

Хочется отклика, а так же размышлений коллег на эту тему.
Что думаете вы?



P.S. «Ответы на вопросы» и «вопросы на вопросы» искала на просторах интернета. И используя имеющуюся литературу «под рукой».
Если разместила тему не на ту ветку Форума - подскажите, где можно обсудить этот вопрос.

Мрр

Цитата: МАRТА от 18 сентября 2021, 14:11:44Требуется 50 содержательных постов
Но уже сейчас есть возможность начать использовать эту информацию. Например, фраза из первой части о том, что любой инструмент можно взять только из первоисточника, от того, кто этот инструмент создал, у истинного прародителя - это закон магии.
Я сейчас на первом базовом курсе и первое, что мне пришло в голову пропустить через этот закон - само понятие "эфирное тело". Сделала для себя много открытий и всё ещё в процессе.
И таких фраз в видео довольно много, а это только первый урок, и даже ещё не весь. Очень плотно упакованная информация, которая должна как-то в сознании раскрыться.
Может быть то, что выложено в свободный доступ - это тест на готовность сознания?

Вы смотрели эти видео?

macabre dance

Цитата: Suhnny от 18 сентября 2021, 13:17:27
Пожалейте диффенбахию - ей и так несладко. )
За наводку благодарю - прочту обязательно. )
Если без всяких шуток - то весьма в тему моей сегодняшней ситуации. Благодарю.
Главное, чтоб осилили. Там форма подачи очень жесткая.
Не панацея, но прямо очень, как вы говорили, пользительно)
Удачи!

Suhnny

Цитата: macabre dance от 18 сентября 2021, 19:49:16Там форма подачи очень жесткая.
Ээээ... То, что я предпочитаю "мягкую" форму общения, абсолютно не означает, что я не умею "жёстко" реагировать.
Некоторые уже поплатились, а парочку ещё ожидает "неприятный сюрприз"... (

Suhnny

Цитата: Irinа от 18 сентября 2021, 16:29:29Хочется отклика, а так же размышлений коллег на эту тему.
Что думаете вы?
Здесь, к сожалению, вам не помогут с этим вопросом.
В рамках школы рассматривается лишь бинарность мышления, как эмоциональная склонность считать что-то одно лучшим другого.
Здесь, увы, даже не рассматривается существование и взаимодействие женского и мужского начал,
а мужчины считаются лишь случайной устойчивой комбинацией стихий и материй....
Это я гиперболизирую, вдруг что... )

Сон

Цитата: Alla от 12 сентября 2021, 21:54:30
Добрый вечер. Прошу извинить, что тревожу. Но не могли бы вы своими словами описать формулу Золотого сечения. Пишут, она есть в природе и в искусстве. И почему ее называют Божественной пропорцией?

Приветствую, ув. Alla.

Мне удалось изучить несколько сайтов и комментарии людей. А также само правило.
И от самого правила я рассуждала. Так как на сайтах много копируют информации с других. В основном одинаковые мысли людей увидела.

Мои рассуждения:
"Малая часть, это часть большей, а большая часть, она тоже часть чего-то. А значит, золотое сечение называется гармоничной или божественной, потому что всë в нашем мире должно присутствовать и оно является высшей частью. И что малое, дополняет большее, а большее тоже дополняет и создаëт общую картину. Картину гармонии. Баланса"

Может так, а может не так. А может только небольшая частица в моëм рассуждении верна. Было бы интересно обсудить эту тему с Вами, коллеги.

macabre dance

Вот бывает как: уснул ты молодой и здоровый, а проснулось бестелесное существо, с 0 сообщений в профиле, но всеже отягощённое некоей кармой.

Пойду тогда фамильный склеп поищу и вздремну пару сотен лет..
Доброго времени, коллеги)

Alla

И кто бы что возразил)
Я еще понимаю отщипали сообщения, но зачем в личке зачистку делать!?) 25 сообщений!?) Вы серьезно.  Надо было все копировать... эх
Уже пару дней наблюдаю изменения. Может все наладится. Надеется?)

Кипарисс

Привет!
О как!  Удивительные дела творятся.
Вроде как есть,  но и уже как бы и нет.
И на сколько далеко зайдет?




Admin

Коллеги, был сбой по флудике - у кого из форумчан обнулились сообщения - дайте знать, поправим. Пришлите сколько у кого было, без учета флудилки цифры

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 20 сентября 2021, 21:24:56И вдруг какой-то кусок вероятного будущего,  с его энергией взяли и "вырезали" для неких нужд.
Не путайте время, как текущий процесс и будущее - как один из возможных вариантов реализации текущих усилий.
Время - это "здесь и сейчас", будущее - "когда-нибудь и не факт, что получится"... Для некоторых "не факт"... (

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2021, 21:40:23
Не путайте время, как текущий процесс и будущее - как один из возможных вариантов реализации текущих усилий.
Время - это "здесь и сейчас", будущее - "когда-нибудь и не факт, что получится"... Для некоторых "не факт"... (

Да,  но энергия в построение этого будущего вложена,  значит имеет удельный вес.  И если для СИЛ нужна именно энергия данного человека,  то какая разница,  брать ее из будущего или прошлого индивида?

Suhnny

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2021, 21:40:23будущее - "когда-нибудь и не факт, что получится"... Для некоторых "не факт"... (
И "вырезать", увы, можно только настоящее, пустив его как заблагорассудится,
в ущерб предполагаемому будущему.
Будьте уверены, коллега, это не досужие вымыслы - это "выжимка" из моей собственной "жизни".
Когда я имел определённые желания и цели, собственные планы, имел возможность их реализовать,
но мне "ясновельможной рукой" указали, что "лучше вот так"...
Я не гордый, я послушаюсь. Только на сегодня оказывается, что мои планы получили бы сегодня профит,
а в результате кой-чьего "самодурочества" мне жизнь приходится начинать практически заново.
Вариант перерождений здесь после такого отношения я даже не рассматриваю.

Alla

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2021, 21:52:10Вариант перерождений здесь после такого отношения я даже не рассматриваю.
Я вот думаю, мистерия была. Пути там какие-то рассматривают, читаю. Темный, светлый. Может это имеет и к вам и к нам какое-то отношение. Сейчас самое время может. Кто его знает.

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2021, 21:52:10
И "вырезать", увы, можно только настоящее, пустив его как заблагорассудится,
в ущерб предполагаемому будущему.
Будьте уверены, коллега, это не досужие вымыслы - это "выжимка" из моей собственной "жизни".
Когда я имел определённые желания и цели, собственные планы, имел возможность их реализовать,
но мне "ясновельможной рукой" указали, что "лучше вот так"...
Я не гордый, я послушаюсь. Только на сегодня оказывается, что мои планы получили бы сегодня профит,
а в результате кой-чьего "самодурочества" мне жизнь приходится начинать практически заново.
Вариант перерождений здесь после такого отношения я даже не рассматриваю.

Хм,  если Вы не воплотили свои планы в мир,  может быть причины на то есть?  Легко все спихнуть на самодурство кого-то одного.  А если начать разматывать клубок?
И Ваши права на тот момент и Ваш статус и права и статус того,  кто помешал( может быть он в своем праве был).
Потом, опять таки вмешательства богов. И еще масса всех мыслимых и пока немыслимых причин.  Но от этого они быть не перестают. Смысл сожалеть об утраченном и упущенном?  Что сейчас?

А по вопросу о времени.
На мысли эти навели речи КМ в магия вопросах и ответах.  Что род принимая новую семью,  простраивает ее будущее.  Вкладывает энергию.  Потом человек расстается и создает новую семью.  Род, ну что Род?  Снова простраивает истоию семьи,  только уже энергию берет от самого человека.  Здоровьем ли,  деньгами,  еще чем. 

Вот я о чем.  Силам, по сути нет дела,  выцепят они клок "заработанной " энергии из прошлого(человек забыл часть жизни), или из будущего,  которое проработано и в которое закаченна энергия.

macabre dance

Спасибо, дорогой уважаемый Admin!
Восстала таки.. из ада, хотя никто вроде конкретно лично головоломок аццких не собирал.. увы).. и даже вроде +1 кг набрала)
С праздником наступающим вас!

Хотя мои любимые - Самайн и Йоль)

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 20 сентября 2021, 22:07:37Хм,  если Вы не воплотили свои планы в мир,  может быть причины на то есть?  Легко все спихнуть на самодурство кого-то одного.  А если начать разматывать клубок?
А мне вообще нечего разматывать. )
У меня никогда не было, да и сейчас нет никаких собственных желаний и планов в понимании "ожиданий чего-то от окружающего".
Всё, что мне хотелось - у меня всегда было лишь как мечта или я таки самостоятельно умел добыть необходимое без чьей-либо помощи.
Зато всю жизнь приключается "Ой, Саня, помоги то, подскажи сё, сделай это"....
Не, ну я кагбе и не возражаю, мне несложно, но когда по итогу оказывается, что все живут с моих подсказок,
а мне и хоть квартиру привести в порядок не на что, то как-то недоумение возникает...
Даже не обида - это примитивная детская реакция.
Те же цыгане в ответ на мои пресечения их попыток "выцыганить" деньги мне умильно смотрят в глаза и заявляют "тоби б трошкы похытришэ буты"....
Это после того, как поняли, что мне их угрозы про чертей и прочую нечисть за неисполнение ритуала - "как с гуся вода"...

Здесь я, правда, снова "в ту же лужу наступаю", пытаясь хоть кому хоть что подсказывать,
но, надеюсь, хотя бы здесь имеются хоть немножко сознательные люди, в отличие от обывателей,
которые хотя бы смогут не лезть на шею без хоть какого внимания к моим потребностям.

Пока что оно так и получается, но, знаете, если даже среди обывателей мне подкинули работу, где вообще напрягаться не нужно,
хотя я по мере способностей и пытаюсь восстановить былую работоспособность, то, думаю, среди более осознанных людей и реакция полагается
более сдержанная и контролируемая.
Благо сейчас даже без техник школы удалось унять "эмоциональные качели", когда бурно реагировал на каждое ущемление своих поползновений.
Сегодня приходится заново брать под контроль свой эмоциональный фон.
Очень, правда, интересно, насколько различие между эмоциями и эмоциональным фоном укладываются в теорию школы? )

А "кой-кто" - у нас, человечества, тут действительно одна, единственная и неповторимая....

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2021, 22:38:33Сегодня приходится заново брать под контроль свой эмоциональный фон

Сегодня,  это прямо сейчас или сегодня - в последнее время? Например, начало осени? И каково это,  брать под контроль?  Зубами скрипеть или дзен ловить?

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 20 сентября 2021, 23:19:58или сегодня - в последнее время?
Этот вариант.
Очень уж "растянутое время." (
"Дзен" был два года назад после самого начала событий, а сегодня снова приходится "зубами скрипеть".
Что примечательно - при "дзене" "эмоциональные качели" позволяли вести себя по прихоти желания к кому-либо,
а сегодня снова вернулся к своей сдержанной позиции в отношении собеседников,
хоть самому - "иди и вешайся"... Сочувствий и сопереживаний не жду, вдруг что.
Уже пришлось понять, что здесь оно ничего не стоит.

Deva Soma

Цитата: Admin от 20 сентября 2021, 21:27:16Коллеги, был сбой по флудике - у кого из форумчан обнулились сообщения - дайте знать, поправим. Пришлите сколько у кого было, без учета флудилки цифры
А я как раз думала, почему у меня так сильно сократилось количество сообщений. И за что я снова "новичок". У меня 99 было и флудилка не добавляет же никогда на счет
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 21 сентября 2021, 00:13:17почему у меня так сильно сократилось количество сообщений.
Тут глюк вообще сейчас с движком форума.
Даже когда добавляешь сообщение - количество не прибавляется.
Чудесы, полтергейст и прочая магия... )

Deva Soma

И даже когда карму себе пытаешься поправить, ничего не происходит) А все потому, что Мабон в этом году не только совпал с полнолунием, что крайне редко бывает, как сказала КЕ, он еще совпал с осенним равноденствием, а оно будет 22 сентября в 22.21)
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Alla

Цитата: Suhnny от 21 сентября 2021, 00:22:57глюк
Глюк))) это слово уже звучало во флудилке. Кто-то влюбился)
Число 22 часто сопровождало меня по жизни.
Читала ветку по стихиям о тьме и свете, параллельно выбирала чтоб посмотреть. Нашла сериал о магии Судьба: сага Винкс) для новичков.

Suhnny

Цитата: Alla от 21 сентября 2021, 00:51:12Кто-то влюбился)
Оййййй, лишь бы не "Санта-Барбара"...
До чего же затянуто, слюняво и уныло.... )
Кстати, интересно, а кто влюбился? Почему на "доске почёта" никто не фигурирует? )

Suhnny

Цитата: Вещие сны от 21 сентября 2021, 01:45:24Конструктивности в вашем сообщении я не увидела, уж извините.
Её и не предполагалось, как и в вашем комментарии о том, что я о чём-то не знаю. =)
Единственное, в чём я очередной раз тупанул - не сообразил сразу отправить тот комментарий в флудилку. (

У меня тоже много чего "нарастало с самого детства" и перед окончательным крахом всего имеющегося два года назад,
приходилось несколько раз вываливаться из социальной круговерти на неделю, две, месяц...
Потому про "взять паузу" будьте уверены, я знаю о чём говорю.
Если тон показался слишком легкомысленным - то уж не обессудьте - я и самой жизни здесь не придаю никакой самостоятельной важности.
Особенно после того, как мне не позволили строить её так, как я считаю возможным и нужным.

Кипарисс

Цитата: Deva Soma от 21 сентября 2021, 00:34:29
И даже когда карму себе пытаешься поправить, ничего не происходит) А все потому, что Мабон в этом году не только совпал с полнолунием, что крайне редко бывает, как сказала КЕ, он еще совпал с осенним равноденствием, а оно будет 22 сентября в 22.21)

И какие особенности Мабона в связи с этими условиями в этот раз? Полнолуние - прокидывается  прочный канат, соединяющий миры с древними Богами? А Равноденствие что дает,  есть мысли?

Доброго всем дня!

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2021, 22:38:33удалось унять "эмоциональные качели", когда бурно реагировал на каждое ущемление своих поползновений

Когнитивный диссонанс,  однако.

1 1 1 11   1 1 1 1 1     1  0  0 0  0  0  0 

Deva Soma

Высокий энергетический всплеск во Вселенной, сокращение границ между мирами  и формирование новых магических каналов на фоне соединения многочисленных двоек в одном месте и в один час)
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Alla

Цитата: Suhnny от 21 сентября 2021, 07:54:27Единственное, в чём я очередной раз тупанул - не сообразил сразу отправить тот комментарий в флудилку.
Вы учитесь и это хорошо, ведь вас еще в отпуск не направили) я вот сразу сообразила) сталкивалась с такой ситуацией, но думаю да, давать совет/подсказку это значит самому нужно уже решить это. Это как сапожник без сапог. У самого ничего нет, а он ходит и решает проблемы других. Свои надо решать... и своим примером. Наверно так.
А вы уверены что впервой тут? Возможно иногда это и к лучшему, память блокируют для слабонервных)

Кипарисс

Цитата: Deva Soma от 21 сентября 2021, 10:37:29
Высокий энергетический всплеск во Вселенной, сокращение границ между мирами  и формирование новых магических каналов на фоне соединения многочисленных двоек в одном месте и в один час)

Вспоминается Лукьяненко и его Функционал.  Хочешь,  нет ли,  но открываешь дверь в новый мир.... Может быть кто и откроет.  Должны же с чего то начаться не только количественные изменения,  но и качественные.