Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: AV от 21 июля 2021, 20:58:28А спецэффект красивый, да. Видимо от непонимания)
Чьего непонимания? ;)
Мне лично этот кусок произведения оказался достаточно близок в ракурсе сложившейся житейской ситуации.
А как по вашему мнению, вы его действительно просто случайно из собственной изобретательности по своему хотению измыслили
или таки хоть немножко каким-то образом обратили внимание на эту самую мою "житейскую ситуацию"? )
Так что же двигало вами в процессе написания комментария?

AV

Цитата: Suhnny от 21 июля 2021, 21:05:04мою
Вы таки хотите обсудить тут теорию или законы какие, наш многоликий?) Меня, конечно, давно не было, но не думаю, чтобы это стало интересно)

Suhnny

Цитата: AV от 21 июля 2021, 21:20:44наш многоликий?)
Уж не знаю, откуда удостоился такого эпитета.... )
Обсуждать ни теорию, ни законы даже не планирую - мне б разобраться с фактическим материалом.... (

Suhnny

Цитата: AV от 21 июля 2021, 21:20:44но не думаю, чтобы это стало интересно)
Ой, простите, простите....
А вам оно действительно очень нужно?
А если нужно, то вы сами определитесь, чем интерес завоевать или будете ждать ответного?

AV

Цитата: Suhnny от 21 июля 2021, 21:55:12?
Задавая вопросы, мы не всегда готовы получать на них неприятные или неудобные ответы, но всё же получаем их, даже не задавая...

Suhnny

Цитата: AV от 21 июля 2021, 22:14:29но всё же получаем их, даже не задавая...
Увы - жизнь н е п р е д с к а з у е м а. Хоть и прогнозируема в ближней перспективе... )

АТК

Интересная картина) много мазков, цветных, разных... Только каждый сам по себе. Как 2 фильма одновременно смотреть. Ты мне про Фому, я тебе про Ярему))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Suhnny от 21 июля 2021, 19:53:45Затем, что если не иметь хоть каких чётких и стабильных ориентиров, то двигаться целенаправленно и сознательно
Я вот опять задам вопрос "Зачем". Только если система зависит от Человека, как решающая деталь, его можно ставить во главу угла. И все свои цели, алгоритмы достижения разрабатывать исходя из особенностей Человека. Тогда важно искать и находить эти грани.
А если система выходит за границы такой важной детали, как Человек? Если система-это Мир или Миры с их законами и следствиями? То эта деталь вообще становится не значимой. Всё пребывает в движении, в том числе и маски людей. У всех есть грани и они разные. Видишь чела-сегодня он такой, завтра другие обстоятельства и он другой. И это есть ориентир. Есть чёткие, стабильные, фиксированные. А есть текучие, в которые заложена перемена. Не точка, а отрезок, диапазон. От этого и твоё собственное восприятие становится более подвижным, гибким.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 22 июля 2021, 00:40:41ставить во главу угла
Да простите мне дерзость, за вторжение в этот Мир или Миры с их законами и следствиями, уважаемая АТК), но периодическая постановка в угол, как показывает практика, приносит свои положительные результаты)

АТК

Цитата: AV от 22 июля 2021, 09:29:40как показывает практика, приносит свои положительные результаты)
Вам виднее, коллега)  так могу рассуждать только люди с большим опытом в углах) если вы так пишите, значит понимаете, о чем речь.
А я лишь так, фантазирую на тему))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 22 июля 2021, 09:43:54Вам виднее ... с большим опытом
Я лишь скромный читатель, уважаемая АТК), при чём, как показывает практика, без должного уровня фантазии, а также знания и понимания темы)

tav

Цитата: Yaga от 21 июля 2021, 10:53:59Где здесь описан обряд раскрещевания?
сам обряд прост - меняешь имя с намерением нужным и все, если в другую религию переходишь - то там еще специально обученный человек произносит - раба божья такая-то умерла(старое имя) и рождается такая-то
Цитата: Yaga от 21 июля 2021, 10:53:59А, чтоб снять все печати? И печать первого мужчины.
Я знаю 2 варианта снятия печати первого мужчины. 1 вариант - через смерть, это нужно найти мужчину который тебя полюбит и готов будет пожертвовать первенцем т  е первый ваш ребенок умрет во чреве и своей смертью очистит и позволит перебить старые печати. 2 вариант через деторождение - рожаешь 16 детей от любимого человека, 17 и далее уже будут без печати первого. 1 вариант не советую...

демон отрицания

Цитата: tav от 22 июля 2021, 13:56:15рожаешь 16 детей от любимого человека, 17 и далее уже будут без печати первого
А 16 карапузов с печатями (от любимого мужчины, но с метками от другого, уже, видимо, не любимого) ради 1-2 "чистеньких" - это нормальная цена вы считаете?
А если дама желает снять печать не для того, чтобы посвятить себя другим мужчинам и детям, а для магии, как тогда быть?

Suhnny

Цитата: АТК от 22 июля 2021, 00:40:41Я вот опять задам вопрос "Зачем". Только если система зависит от Человека, как решающая деталь, его можно ставить во главу угла. И все свои цели, алгоритмы достижения разрабатывать исходя из особенностей Человека. Тогда важно искать и находить эти грани.
А если система выходит за границы такой важной детали, как Человек? Если система-это Мир или Миры с их законами и следствиями? То эта деталь вообще становится не значимой.
Человек априори влияет на всё окружающее. А потому когда возникают какие-либо цели,
то вполне возможно проанализировать обстановку, собственные возможности
и предпринять необходимые шаги для её достижения без лишних движений.

Я вот лет двадцать назад закаливался около лет полутора.
Ничем особенным оно не закончилось, но новый опыт получил.
А вот буквально лет пять тому назад случайно приключилось его применить на практике
и теперь спокойно хожу в шлёпках и шортах до +10 на улице.
Имеется определённая уверенность, что смог бы и до устойчивости к морозу довести себя,
как Порфирий Иванов или Вим Хоф, но необходимости и желания нет.

Цитата: АТК от 22 июля 2021, 00:40:41
Всё пребывает в движении, в том числе и маски людей. У всех есть грани и они разные. Видишь чела-сегодня он такой, завтра другие обстоятельства и он другой. И это есть ориентир. Есть чёткие, стабильные, фиксированные. А есть текучие, в которые заложена перемена. Не точка, а отрезок, диапазон. От этого и твоё собственное восприятие становится более подвижным, гибким.
Но он всё-равно остаётся одним и тем же человеком.
Я ж не отрицаю разнообразия ситуаций и вариантов состояний и взаимодействий с окружением.

Вот возьмём, к примеру, здоровье. Понятие абсолютно чёткое, однозначное и железобетонное.
Да, фактическое состояние здорового организма может быть хоть сколько угодно разнообразным,
степень здоровья тоже может быть разная, но человек постоянно лавирует между здоровьем и болезнью.
Так вот если определить для себя, что такое здоровье, учесть присущие себе особенности организма
и целенаправленно действовать в эту сторону, то организм будет становиться всё здоровее. )
И да - универсальных рецептов нет... )

АТК

Цитата: Suhnny от 22 июля 2021, 19:29:31Человек априори влияет на всё окружающее
Ну это вы про Человека. А я вам про человека. Обычного такого Игната. Кто живёт и знать не знает, на что он там во вселенском масштабе влияет)
Я поняла вашу мысль. Я много лет изучала нлп. В этой области много литературы и техник, как понять кто есть кто и что. И как этим "что" управлять. Раньше приходилось постоянно прокручивать в голове признаки, связи, слова, чтобы выявить в челе ключевые моменты. Сейчас всё на автомате. По одной походке всё ясно. Возможно поэтому я пишу, что это не главное. Меня оно так активно не волнует) работает оно само и прекрасно)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

демон отрицания

Цитата: tav от 22 июля 2021, 19:20:30еще как то можно наверно через самостоятельное раскручивание энергетики такой силы чтобы стереть
или выбить как зуб. расковырять...
лучше всего, наверное, сделать что-нибудь эдакое, чтобы само отвалилось. Но для этого надо знать, на чем эта конструкция держится, за счет чего, для каких целей и кто, так сказать, инвестор?

Suhnny

Цитата: AV от 22 июля 2021, 10:01:13без должного уровня фантазии
А - фантазия таки в первую очередь.... )
Кто  б   о    д е й с т в и т е л ь н о м результате думал... )

Suhnny

Цитата: АТК от 22 июля 2021, 21:03:00И как этим "что" управлять.
А зачем управлять?
Интересовался в своё время НЛП, но так и не задержался,
т.к. главная цель - поиметь профит с окружающих.
А если  мне  оно не  нужно, то что мне  делать?

АТК

Цитата: Suhnny от 23 июля 2021, 23:03:56А зачем управлять?
Чтобы достигать своих целей. Мы же про цели обсуждаем. Чтобы лучше видеть, как в той сказке, что человек представляет из себя и решать-нужно с ним хороводы водить или же пусть сам бродит. И, главное, понимать свои цели. Цели, желания и навязанными могут быть, мы же знаем это)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: АТК от 24 июля 2021, 11:09:02достигать своих целей.
А вот это-то и есть основной мой житейский "камень преткновения", по итогу категорического неприятия которого меня и ткнули в эту школу.
Все горазды чужими руками целей достигать, но вот ценить и грамотно оценивать чужой вклад в реализацию своей цели - так никто и не умеет.
С какого перепугу я должен выдавать сколько-нибудь значимый практический результат, а зарабатывать,
как какой-то студентик-недоучка, работающий "на отвали", что называется?
Самое печальное - это повсеместное явление. А у меня никогда никаких значимых целей, требующих участия других и не было,
а личные цели я способен достичь и самостоятельно. Ещё и помогая при этом другим достигать своих... Надоело как-то....

Вот сейчас очередную мастерскую поднимаю. На своих, правда, условиях, хоть и снова же не себе.
Оборот растёт, пару хвостов подтяну и через несколько месяцев куплю первый курс самостоятельно изучать.
Не знаю, конечно, насколько оно мне поможет организовать "полнокровную", что называется, жизнь
при полной унылости условий существующего социума.... (

Вдруг что - никаких личных претензий и упрёков.
Мою насторожённость и некоторое отчуждение, полагаю, вы почувствовали, но не воспринимайте лично.
Просто хоть я уже несколько и привёл в равновесие своё "морально-эмоциональное состояние", так сказать,
но определённые моменты всё ещё достаточно неприятно цепляют.

Suhnny

Цитата: АТК от 24 июля 2021, 11:09:02достигать своих целей
Даже здесь в школе один из пунктов гласит, что "любая опубликованная информация может быть использована по собственному усмотрению"...
Да пожалуйста, используйте. Лишь бы никто не ожидал, что при таких условиях кто-то начнёт целенаправленно информацию предоставлять.
Я в своё время о своих "трёх кирпичиках" заикнулся, но теперь вижу, что они тут и напрочь никому не нужны.
Хотя и позволили бы определённого практического результата достичь.

elenacherriti

Цитата: Suhnny от 27 июня 2021, 13:48:09то жизненно необходимо как минимум научиться не допускать необоснованных эмоциональных реакций

Ох как это иногда сложно. Причем часто, эмоции не выводятся наружу на окружающих, а кипят внутри. Они как раз самые коварные, разъедают изнутри. По себе заметила, что не отследив такую, даже незначительную реакцию на эмоции, моментально включаются эгрегоры.

Suhnny

Цитата: elenacherriti от 25 июля 2021, 17:31:53Они как раз самые коварные, разъедают изнутри. По себе заметила, что не отследив такую, даже незначительную реакцию на эмоции, моментально включаются эгрегоры.
Есть такое. У меня, правда, э г р е г о р ы не включаются - скорее я их сам лесом шлю. (

Julia77

Цитата: ВарвараNjord от 25 июля 2021, 16:59:26Есть объяснения. И путь выхода. Об этом мы в этой ветке и говорим. И для начала надо перестать воспринимать эту ситуацию с позиции рабов системы.
Я воспринимаю это так как вижу, по большинству окружающих меня людей. И кстати многие вообще не воспринимает это никак, просто идут и делают.
Цитата: ВарвараNjord от 25 июля 2021, 17:10:00Можно жить в этом мире, не учитывая наличие/отсутствие прививки. И при этом иметь свое мнение о нынешней ситуации, вирусе и процессах.
И да, это показывает слабые места человека, его зависимость и несвободу. Но не сама прививка, а та жизнь, которая есть у человека. Прививка и вирус просветляют слабое место несвободы. И в первую очередь это размышления и видение этой ситуации с позиции жертв и рабов прививок и систем.
Вы так легко рассуждаете потому что вас это не коснулось в полной мере, но не зарекайтесь, коснется и вас. Скоро за детей примутся, садики, школы, больницы, магазины вы и их не посещаете никогда?? Ну тогда снимаю шляпу, вам действительно повезло) вы вне системы))
А если серьезно, то вы же понимаете, что это только начало, сейчас люди так легко отдают свою свободу за укол, и этим все не закончится..........

Julia77

Цитата: ВарвараNjord от 25 июля 2021, 17:10:00Думаю проверка даже в том, в какой вы ситуации оказываетесь. И если в ситуации, когда даже вопросы жертвы нет - вот это победа. Потому как само обсуждение и попадание в ситуацию, где надо жертвовать уже говорит о чем то. О том, что жизнь выстроена была не совсем свободно.
Вы рано радуетесь, это еще не победа, всё самое интересное еще впереди это во первых. А во вторых, если не думать только о себе? У вас наверняка есть родственники, близкие люди, им всем так же повезло на этом этапе как и вам? Не может же быть, что все вокруг вас не зависят от системы и их это не затронуло. Или вам до них дела нет? Каждый на своем уровне и со своими проблемами, все ясно)

ВарвараNjord

Цитата: Julia77 от 25 июля 2021, 20:33:14А во вторых, если не думать только о себе? У вас наверняка есть родственники, близкие люди, им всем так же повезло на этом этапе как и вам? Не может же быть, что все вокруг вас не зависят от системы и их это не затронуло. Или вам до них дела нет? Каждый на своем уровне и со своими проблемами, все ясно)
Вот тут вы включаете свои системы. За кого то думаете. Да, мои близкие свободны и это вопрос не только и не сколько удачи. В ваших руках стать свободным. Это не про свой уровень. Как я писала вам выше, пройдите ОТМ в школе и вам станет ясно.
Да, у вас есть проблемы определенные. Их надо решать. И уважительно общаться при этом с коллегами, вдруг кто то на другом уровне находится.

Цитата: Julia77 от 25 июля 2021, 20:33:14ы рано радуетесь, это еще не победа, всё самое интересное еще впереди это во первых
Да, и это здорово! Столько интересного ждет впереди! Наконец то стало свободно жить и перемены пришли.

Цитата: Julia77 от 25 июля 2021, 20:22:27Скоро за детей примутся, садики, школы, больницы, магазины вы и их не посещаете никогда?? Ну тогда снимаю шляпу, вам действительно повезло) вы вне системы))
Да, не посещаю. Ни я, ни сын. И мне не повезло. Я формировала свою и сына свободную жизнь много лет до этого. Я над системами и могу выбирать с какой системой идти на договор и какие его условия. Чего и вам желаю. Пока, судя по вашим словам, у вас очень серьезная зависимость от системы, которую вы видите как глобально влияющую на всех людей. Но это не правда. Прежде чем возмущаться про потерю свободы ради прививки, сперва выйдите от парадигмы рабства системы тотального и попробуйте расширить свою свободу. И знаете, прививка мне тут видится не самым важным моментом лишения свободы ибо вы уже не свободны. Так что делать ее или не делать в данной ситуации размышлений не столь уж и важно. Но, возможно, это станет толчком как раз поиска своей свободы.

Цитата: Julia77 от 25 июля 2021, 20:22:27то вы же понимаете, что это только начало, сейчас люди так легко отдают свою свободу за укол, и этим все не закончится..........
Да, потом будет свободнее и веселее. Старому движку пришел конец. Монотеистические религии потеряли силу. Люди разные. Кто то отдает и жертвует собой ради бога Яхве. Но мы с вами беседуем тут не как общие какие то люди. А есть вы и есть я. Вы не отдавайте свою свободу и увеличивайте ее так быстро, как можете. Школа и обучение в ней вам поможет в этом очень сильно.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Julia77

Цитата: ВарвараNjord от 25 июля 2021, 23:29:37Да, у вас есть проблемы определенные. Их надо решать. И уважительно общаться при этом с коллегами, вдруг кто то на другом уровне находится.
Ну вы тоже не в курсе того на каком я уровне нахожусь и в какой касте, и не надо со мной разговаривать свысока только потому что я не учусь в этой школе. Я вас ни в коем случае не оскорбляла и уровнем не тыкала заметьте.

ВарвараNjord

Цитата: Julia77 от 25 июля 2021, 23:53:20Ну вы тоже не в курсе того на каком я уровне нахожусь и в какой касте, и не надо со мной разговаривать свысока только потому что я не учусь в этой школе. Я вас ни в коем случае не оскорбляла и уровнем не тыкала заметьте.
Если есть личные моменты, выясняйте их в личке. Здесь мы обсуждаем тему коронавируса. Тыкали мне именно вы. Все ваши формулировки не из обсуждения темы, а из манипуляций и оскорблений только и состояли ("если серьезно, то вы же понимаете", "Вы рано радуетесь", "А во вторых, если не думать только о себе?", " не зарекайтесь, коснется и вас" и прочие прелести).
Вы пришли пути выхода узнать или рассказать всем как ужасно и страшно жить сейчас, не желаю ничего узнавать и учиться? И вместо того, чтобы учиться вы оскорбляетесь тем, что кто то выход этот нашел и имеет вопреки вашим ожиданиям.


Цитата: Julia77 от 25 июля 2021, 12:25:27возможно есть объяснения и пути выхода из ситуации
Не возможно, а есть. И здесь мы все обсуждаем эти пути выхода. И если вам они не интересны, то обсуждать тут нечего.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

МАRТА

    Музыка- Точная наука!
На днях (23,07) слушала стрим Олега Насобина и Вадима Шегалова "Сатанизм в поп рок культуре"
Вроде ничего особенно нового, но Олег со своим правильным (как я думаю) подходом к вопросу, обратил внимание  на то, почему именно поп-рок музыканты прославляют Сатану, и какую роль в этом деле несет музыка.( время 44:50, до этого времени сопли и слюни Вадима. основанные на триггерных словах для паствы).
Вчера читая В.Я.Брюсова "Огненный ангел", Я узнала, что в древних школах к точным наукам относились: геометрия,арифметика,астрономия и музыка. Получается музыка - это программа.( ведь каждый из нас замечал прилипчивость мелодии и песенки). Теперь не удивительно .что "программисты" зарабатывают большие деньги. Есть о чем задуматься и что по изучать!


Для меня это было открытие, т.к в музыкальную школу я не ходила. Может это известно людям изучавшим музыку в школе и это открытие только для меня(что тоже прекрасно).
Напишите, те кто ходил в музыкальную школу, мне так интересно!
В действительности все не так, как на самом деле!

KaterinaHol

Доброго всем времени!
Вчера вечером каталась на качеле, смотрю в небо - тучи летят... И одна на ламу похожая... Я её с фоткала на телефон, и захотелось контур обвести рисунком, и на месте морды обозначила точку, где глаз должен быть...
Подымаю голову, смотрю на тучу, и ровно в том месте где я прорисовала глаз, появилось в туче отверстие...
Это было так мило... То-ли совпадение, то ли случайность☺️

Alla

Добрый день.
Я вчера видела как птицы сново летят в окна дома, думала ко мне, но оказалось они ловят насекомых в паутинах)
Расстроилась. Пошла прилегла.
Выхожу в другую комнату, а там птица красавица летает, и бьется в окно изнутри дома. Она вся измотанная сидела, я ее детской лапатой подхватила и вынесла на улицу. Но она не хотела улетать.
Может случайность, а может и нет...

macabre dance

Ох, батюшки, что за вечер такой был. 
Пошла и я прогуляться вечером. Смотрю в небо закатное, полюбоваться, а тучи - все в дырках.. И птицы летять. Но не просто, порожняком, а которая лопату тащит, а иная дак вообще - грабли.
Подозрительно, думаю, и к какому апокалипсису сие природное явление...
Мож случайность, но ведь может-то и не.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 27 июля 2021, 13:39:34а которая лопату тащит, а иная дак вообще - грабли.
Подозрительно, думаю, и к какому апокалипсису сие природное явление...
Мож случайность, но ведь может-то и не.
Не, вот когда начнут тащить детей (кому-то, надеюсь, а не откуда-то), вот тогда точно будет апокалипсис.
А так.... Пусть развлекаются... )

Alla

"Дети - наше будущее."
Хоть о них кто-то вспомнил,) а то апокалипсис, эклиптика.
Лопатой баба яга детей жарила. Может там все же что то другое было... граблями не только грабить можно но и получить по лбу...




macabre dance

Цитата: Suhnny от 27 июля 2021, 20:21:18
Не, вот когда начнут тащить детей (кому-то, надеюсь, а не откуда-то), вот тогда точно будет апокалипсис.
А так.... Пусть развлекаются... )
Знаете, действительно, прям в тему детей упомянули.  Наблюдала такое в протяженности жизни в человеческом биоскафандре, что есть разные «воли»: воля физиологическая, то есть вполне себе полноценная воля оболочки, со всем генетически и конституционно обусловленным, и воля, как проявление самости, сути воплощенного духа. И их траекторию развития во времени, их историю вполне можно описать синусоидами. И вот самая жопа или возможная точка бифуркации приходится как раз на наслоение синусоид «планового» кризиса «как у всех людей» и личного пути души.
Например, у женщин может быть кризис на переходе от коллективно-бессознательного возраста Селены к зрелости Дианы, или от Дианы к возрасту Гекаты, когда функция деторождение как бы угасает, и это наслоиться на время "уязвимости" личного мифа. Например, предательства Ариадны, или страдания Деметры.. и не дай боги - Медеи... Вот тогда и апокалипсис, и грабли из меланхолично-рефлективного инструмента собирания опавших листьев своего прошлого превращаются в боевое оружие кармы-судьбы.
Своё изучать и пытаться понять полезно, а не ворон считать.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 27 июля 2021, 21:25:58и грабли из меланхолично-рефлективного инструмента собирания опавших листьев своего прошлого превращаются в боевое оружие
Чаще, увы - в "предмет наступания для получения по лбу".... )))
Для всех справедливо - хоть мужчины, хоть женщины.
Да и вообще - весь нынешний социум склонен жить лишь уже изученными знаниями,
забывая, что жизнь безгранична и непознаваема и пытаясь превратить сиюминутное знание
в источник нескончаемого "профита".... (

macabre dance

Цитата: Suhnny от 27 июля 2021, 21:32:59"предмет наступания для получения по лбу".... )))
То как раз счётчик фейлов от судьбы) типа двоечник и не надо так)
Если всеж возможно волей и техниками школ отменить и переписать «неудачную» историю, то не надо будет это хождение по граблям.
Если всеж нет, надо осознать и быстренько отыграть ее «как надо».
В ожидании новой истории да в старом воплощении)


Alla

Я бы предложила рассмотреть тему "Дети - наше будущее" не с точки зрения кабы побольше... мои/не мои, а на то какие они, такое и будущее... что мы знаем о том как они хотят жить.

Suhnny

Цитата: macabre dance от 27 июля 2021, 21:47:52В ожидании новой истории да в старом воплощении)
Поправочка - не в ожидании, а в собственной реализации. )
Школа лишь подсказки даёт, а кто там знает, чего ваше ЯЕ предпочтёт? )

Suhnny

Цитата: Alla от 27 июля 2021, 21:50:07что мы знаем о том как они хотят жить.
А что тут знать? Мы, согласно постулатам школы, являемся самостоятельными и полноценными ЯЕ.
Так что, наши дети в этом хоть чем от нас отличаются? О_О

Alla

Детям еще дожить надо до 18 лет и психику не сломать, с нашим-то полноценством)
Что там знать?) Может все же узнать. Мы и на хлебе с водой проживем.., а дети?) Различия имеются.
Учитывая обстановку в мире стоит помнить, что мы прививаем им страх с детства. Сами.
Для нас одно событие ерунда, справимся, а для ребенка катастрофа.


Suhnny

Цитата: Alla от 27 июля 2021, 22:19:27мы прививаем им страх с детства. Сами.
А что тут ещё добавить? (
Продолжить и развить жизнь лишь на собственном негативном опыте в принципе не получится. (
Хорошо бы искать положительных примеров.

Alla

У нас у каждого было детство) советское. Вспомните как мы носились по дворам, домой было не загнать. Шальные были. Полны сил.
Что вспомнят наши дети? Изоляцию? Бессилие? Сейчас самое время для сказок на ночь.)

macabre dance

По мне, так через себя не прокатит, ибо наши алгоритмы выживания в большинстве не нужны уже для наших детей, устарели и неэффективны.
Нужно постараться адаптировать своё сознание к новому времени, понимать механизмы, встроиться. Не на уровне потребителей и последователей новых субкультур, конечно, а на уровне понимания, какие механизмы существуют, и как их использовать.
Еще можно, конечно, создавать для детей замкнутую среду по своим ценностям, в той или иной мере, если хватит личной силы и влияния, для создании реальности.
Но надо понимать, в какое время живем: новый эон - новые боги..
Новые старые боги))

Suhnny

Цитата: Alla от 27 июля 2021, 23:06:21Что вспомнят наши дети?
Изобилие разнообразия и вседозволенность хотелок за чужой счёт. )
Может, конечно, сделают какие-то выводы, что за чужой счёт всю ж и з н ь прожить не получится?..

Suhnny

Цитата: macabre dance от 27 июля 2021, 23:15:12наши алгоритмы выживания в большинстве не нужны уже для наших детей, устарели и неэффективны.
А если не учить детей хотя бы готовить супчик и забивать гвозди, то от кого они этому научатся?
Сами изобретут? Серьёзно? )

Alla

Новые старые боги))))
Дети создали виртуальную реальность, стену лишь бы от нас подальше держаться, с нашими алгоритмами выживания... это больше похоже на - ай, отстань ты уже))) сколько можно.
Вот мы и оставили их. Смотрим. Что будет. А ничего не будет, потому что нет интереса в их глазах. Они копируют нас. Но у нас то было детство.

macabre dance

Цитата: Suhnny от 27 июля 2021, 23:20:28
А если не учить детей хотя бы готовить супчик и забивать гвозди, то от кого они этому научатся?
Сами изобретут? Серьёзно? )
Я не про базовые навыки выживания, безопасность и тд.
Про алгоритмы социализации.
А если прямо конкретно, то допускаю вполне себе, что проживут и без супчика, и без гвоздей.

Alla

Какие спички) какие супы?!) Это наследство. Само собой разумеющееся. Хранить только негде эту информацию. Надо, найдем)
Детство. Вот что непереиграть. А то и остаток жизни потратим на это "переигрывание".

anna butova

Цитата: tutti66 от 10 июля 2021, 17:15:47Вирус делает свое дело: в первую очередь умирает пожилое население планеты, с их отжившей системой эгрегориальной. Остальные кто допускает для себя делать прививку, будут меняться.
Скажите пожалуйста, а как вы думаете, меняться в какую сторону? Как это повлияет? (в контексте обсуждаемой темы в данном уроке)