Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел Хропунов

Здравствуйте! Я - новичок, еще плохо ориентируюсь в большом массиве информации. Будьте добры, скажите: есть ученики из Тулы или Москвы? Очень хотел бы живого общения и дружбы с единомышленниками и учениками школы. Звоните: 89109405050 Павел

Doula

Цитата: Doula от 18 июня 2021, 00:22:26
Здравствуйте, а был ли когда-то вопрос, когда не стоит обучаться в школе. Какие есть противопоказания? Ну, например, беременность, какие то непреодилимые препятствия. если кинете ссылку или ответите, буду очень признательна.



И ещё такой вопрос, было сообщение про венчание в исламе, а не нашла начала и конца. У меня такая ситуация, что с первым мужем венчалась в Исламе, потом загс, потом развод. Вообще мне на ушко шептал дедушка при рождении. Как бы семья меня в ислам ввела. Пока жили в мусульманской стране и особенно, когда жила с первым мужем придерживалась обычаев. Но я никогда тогда не видела бога. Для меня это была концепция. До 30 лет я вообще не имела особо позиции по этому поводу. У меня были какие то свои отношения с ним. С богом. Как у ребёнка. Потом переехала в Россию. И вот я так понимаю теперь, сегодня, что я застряла между первым мужем и вторым. Потому как с тем венчание ничего не делалось. А за второго вселенная не даёт выйти. Или как это правильно. То документы не те, то совсем не те. Рады бы, но нет. Уже и ребёнок есть. И вот там написали, что плата будет. Как в этом теперь разобраться? И как правильно. Да, знаю, что вот так запросто не ответишь, и видимо и за этим я тут, чтоб все самой расставить. Благодарю.
Просто рядом, когда нужна

Шипучка

Цитата: Doula от 18 июня 2021, 00:31:03. То документы не те, то совсем не те. Рады бы, но нет. Уже и ребёнок есть. И вот там написали, что плата будет. Как в этом теперь разобраться? И как правильно.

Добрый день, Doula. Я тоже до 35 лет жила по научной концепции. Почитайте тему "как выйти и христианского эгрегора". Думаю, для мусульманского эгрегора тоже подойдёт этот алгоритм. Рассчитаетесь, никто насильно держать не имеет право.

Вот эта тема:
https://magia.mk999.one/index.php?topic=2020.0

ПС. Как интересно. Номер темы совпадает с числом года,  когда пришла пандемия. Это повод для размышления.
Наверх

Doula

Цитата: Шипучка от 18 июня 2021, 08:23:05
Добрый день, Doula. Я тоже до 35 лет жила по научной концепции. Почитайте тему "как выйти и христианского эгрегора". Думаю, для мусульманского эгрегора тоже подойдёт этот алгоритм. Рассчитаетесь, никто насильно держать не имеет право.

Вот эта тема:
https://magia.mk999.one/index.php?topic=2020.0

ПС. Как интересно. Номер темы совпадает с числом года,  когда пришла пандемия. Это повод для размышления.


Спасибо за ответ. Да, послушала Ксению М и она говорит про то, что просили. А я повспоминала и не просила я у тех богов никогда. В общем все хорошо будет. Есть мысли, посмотрим.
Просто рядом, когда нужна

демон отрицания

Цитата: Doula от 18 июня 2021, 00:31:03У меня такая ситуация, что с первым мужем венчалась в Исламе, потом загс, потом развод. Вообще мне на ушко шептал дедушка при рождении. Как бы семья меня в ислам ввела.
А первый муж произносил что-нибудь в ваш адрес на прощание? Например, трижды "талак" или "ты мне больше не жена"?

Выход из мусульманства называется иртидад и карается смертной казнью (но казнь может состояться только по решению шариатского суда и на территории исламского государства). Чтобы произошел иртидад, нужно в трезвом уме и твердой памяти заявить о своем несогласии  с учением пророков и нежелании совершать обряды. И тогда для мусульманского эгрегора вы станете муртадом в бегах. Выкуп за  такое, вроде бы, не предусмотрен в исламе. Хотя, сейчас, может быть, и торгуются...

Eliza1601

Добрый день, коллеги!
Может кто знает с чем это связанно, перед праздниками колеса года за неделю или за дней 5 я начинаю болеть, температура 38-39, отмечаю с недавних пор, перед Бельтайном тоже болела и вот теперь тоже перед Купало тоже. Буду благодарна если разъясните такую закономерность

Suhnny

Цитата: Eliza1601 от 19 июня 2021, 11:09:19
перед праздниками колеса года за неделю или за дней 5 я начинаю болеть
Тут уж только вам разбираться.
Сами по себе перемены преобладания стихий не несут негатива,
но именно у вас на них почему-то отрицательная реакция.
Как минимум - возможно какие ЖМК мешаются?

Doula

Цитата: демон отрицания от 19 июня 2021, 08:33:06
А первый муж произносил что-нибудь в ваш адрес на прощание? Например, трижды "талак" или "ты мне больше не жена"?

Выход из мусульманства называется иртидад и карается смертной казнью (но казнь может состояться только по решению шариатского суда и на территории исламского государства). Чтобы произошел иртидад, нужно в трезвом уме и твердой памяти заявить о своем несогласии  с учением пророков и нежелании совершать обряды. И тогда для мусульманского эгрегора вы станете муртадом в бегах. Выкуп за  такое, вроде бы, не предусмотрен в исламе. Хотя, сейчас, может быть, и торгуются...
Здравствуйте. Нет, вроде не говорил. Да и вот в чем штука, у нас по большей части это все было просто так надо, так делают. И до сих пор. В семье я имею ввиду. Все понятия выхолостились. Честно очень поверхностное у моих родных понимание религии, ритуалов о боге вообще молчу. Семья моя из которой я смешанная. Мама татарка и типа мусульманка, папа вообще неизвестной национальности, так уж вышло, некрещенный, считает себя то русским, то украинцем. Пока жили в Узбекистане с уважением относился к тем обычаям. Тут в России вообще все смешалось. Мама стала куличи печь. Яйца красить. Ну такое отношение больше, как к игре. Только я ни в коем случае не осуждаю. Просто картину пытаюсь передать. По большей части вспоминается про какие то ритуалы по праздникам, при чем про разные)) и особенно, когда вот бабушка ушла из жизни. Она себя мусульманкой считала, все сделали по мусульмански. А родителей я даже вот и на будущее не знаю как провожать. Надо у них спросить. Ну это все про них. А что же я.
Тоже хочется разобраться. Я не причисляю себя ни к одной религии. Мне близко ведической мировоззрение. Вижу мир по своему, не утверждаю, что уникально. Сейчас, наверное, поэтому и тут, чтоб прийти к чему то более понятному, системному. Самое близкое что я нашла это в вайшнавской традиции, славянской, но столько там есть личностных так же трактований, что во всем разбираюсь сама.
Просто рядом, когда нужна

Герман GET

Цитата: Doula от 18 июня 2021, 00:22:26
Здравствуйте, а был ли когда-то вопрос, когда не стоит обучаться в школе. Какие есть противопоказания? Ну, например, беременность, какие то непреодилимые препятствия. если кинете ссылку или ответите, буду очень признательна.
Есть противопоказание непреодолимое...
Вспомнилась известная притча ... изложу  как помню.....
""""" Ученик пришел к Учителю с вопросом : - Учитель, можно ли мне уже начинать отращивать и  носить бороду?
Я много лет уже занимаюсь у тебя изучением мудрости , соблюдаю все правила,  и теперь,  надеюсь,  я достаточно подготовлен для этого - дозволено ли мне начать ношение бороды? ....
Учитель  сразу же ответил ученику:
    - Нет , тебе не дозволено ношение бороды - ты к этому не готов!
Ученик ушел опечаленный, он  не спал всю ночь,  размышляя над тем,  что сказал ему Учитель.
Ученик не нашел для себя ни каких объяснений , кроме того , что учитель несправедлив к нему в этом вопросе.
Ученик утром пришел вновь к Учителю  и спросил об этом :
- Поясни мне почему ты  несправедлив со мной,  Учитель?
Ты носил бороду все те годы,  которые я знаком с тобой ,  ты был гораздо младше , чем я сейчас,  в то время,  когда я пришел учиться к тебе, 
и тогда уже ты носил бороду , а мне носить бороду ты не разрешаешь даже теперь?
Почему ты так несправедлив со мной, Учитель?
Учитель  грустно посмотрел на ученика и сказал - ты учился долго, но ничему не научился у меня за все это время ...
и не научишься уже ,
уходи и не возвращайся ко мне - я не буду тебя учить ...
Я носил бороду потому , что я сам так решил ... и я ни у кого не спрашивал можно или нельзя мне носить бороду
Я = Я

Герман GET

Существа древних цивилизаций обитавших на Земле  100 млн лет назад  не оставили следов своей техники и материальной культуры по той причине,  что они не накапливали богатств и жили в гармонии с Природой... от всех тех предметов, которые они создали на ранних этапах они старательно очистили Землю...  они аккуратно демонтировали свои города , свои заводы , свои мосты,  дороги,   электростанции.... Все привели в состояние гармонии с Природой. От них осталась мудрость воспринимаемая нами как Древние Истины – мы не можем из нашей суеты понять все это , нам кажется,  что  они исчезли  , но это наша иллюзия...они не исчезли  -  они просто не хотят с нами общаться.  Археологи находят какие то следы их присутствия при раскопках костей динозавров... Более поздних следов нет  - потому что приблизительно 100 млн лет назад Древние научились  жить и оставляя следов... Это трудно понять из нашей реальности... Приведу пример , а дальше думайте кто как хочет -  Птицы же не ославляют следов в небе , потому что им не надо оставлять следы для того чтобы летать...а людям почему то надо накопить кучу барахла для того чтобы ощущать себя живыми...
Я = Я

Герман GET

Древние жили около болот   - так удобнее... на болотах есть все что нужно для жизни...150 млн лет назад Древние  разводили динозавров на мясо, вместо коров. ... ..причем прям в болотах...поумнее нас были Древние ...ряска в болоте растет и там стоит диплодок в воде...и ни ходит диплодок никуда чтоб не тратить сил напрасно ...а у него шея 10 метров и он  ряску пылесосит своей маленькой головой не сходя с места...а хвост длинный у диплодока ..Древние вытаскивали хвост диплодока на берег  и делали из свежего  хвоста  шашлык сразу...  поедят ягод болотных, на гранир, понюхают веселящих грибов и спать ложатся в гнезда свитые на деревьях... на деревьях хорошо...утренний туман не холодит и пиявки болотные не кусают... ...а наутро новый хвост отрастает у диплодока ... Ящерицы могут отбрасывать хвост и у них новый вырастает...вот и тут такое ... Иначе зачем такой длинный хвост? ...это генетически модифицированный диплодок...хвост для мяса ... у современных бегемотов которые живут в воде нет такого длинного хвоста... и у крокодилов хвост не такой огромной длины ...но крокодилы унаследовали часть генов от тех искусственных мутаций которые делали Древние ....если бы не эта генная инженерия  то у крокодилов был бы хвост не длиннее чем у бегемотов или у тюленей ... очень уж длинный хвост - это  неспроста
Я = Я

АТК

Доброго времени, коллеги) вот это я удачно зашла! Последнее, что помню, всё решали и решали, как быть и с чем быть, и быть ли... А тут эволюция полным ходом, до динозавров дошла). Только часто она по спирали движется, опять в бан кого-то отправили... 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: АТК от 20 июня 2021, 23:38:56А тут эволюция полным ходом, до динозавров дошла).
Да, "эволюция - она такая э в о л ю ц и я"....
Хоть влево, хоть вправо, а хоть и вообще вопреки.... )

Suhnny

Цитата: АТК от 20 июня 2021, 23:38:56опять в бан кого-то отправили... 
Не понял.... А че эт за несколько "нечистые" намёки?
Меня - так по полгода отправляют, будто жизнь нескончаема...
Хоть и сами в это не верят.... )

АТК

Цитата: Suhnny от 21 июня 2021, 00:40:35Хоть влево, хоть вправо, а хоть и вообще вопреки.... )
А вот это главный движущий фактор- вопреки) верю-не верю, а движение идёт. Главное, что вперёд, к динозаврам!  А по пути эволюции много чего приходит, и уверенность, в том числе, что Жизнь! в масштабе существования нашей Вселенной однозначно нескончаема)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: АТК от 21 июня 2021, 11:02:16Главное, что вперёд, к динозаврам!
Дались вам эти динозавры.....
Феечек хочу, пыльцой пукающих и всякие волшебности умеющих.... )
А если при этом ещё и динозавра по мановению пальчика слепят.... О_О

Лиха

Добрый вечер. Хель и Один снова столкнули меня с одной сектой Х.Э. И я осознала, что Бог мой не дает в долг, в этом разница. Что мне сразу предложили 30 % времени оставить в эгрегоре. И я должна служить. Прислали лекции, что должна отказаться от своей личности.  И мне приснился сон. Мой покойный дед, бабушка (она живая. ей 83 года) и пес на цепи( он сдох лет 25 назад), которого несчадно забил индюк, и насилием тоже. Я говорю : бабушка - убей индюка. Но она отказывается. Тогда я зову покойного деда. Это произошло в первый раз. Я приняла его недостатки и попросила помощи. Смысл в том, что цепного пса может и индюк извести. Потому, что у пса есть цепь. Один представил меня цепной собакой, мой образ, пса, с которого я списывала качества в жизнь. И  Х.Э.эгрегор в виде индюка. И как нелепо выглядел пес в индюшиных перьях. Я представляла раньше, что должна служить. Я оценила символ Одина, когда -то  Он предложил выбрать из трех видов шерсти во сне: овцы, собаки и волка. Мне было страшно расстаться с цепью. В моей голове. Кому же я буду служить? И я выбрала шерсть собаки. Сегодня приняла свободу волка. В цепи нет смысла. Нет смысла в тщеславии, что надо быть кем- то, уважаемой, занимать должность.  Зауважала волков. И поняла, что в этой секте, надо быть на цепи. Я увидела без прикрас, что не хочу служить, каяться и т.д. Раньше чувствовала себя одинокой и никчемной, даже имея высшее образование и стаж на хорошей должности. Переросла это, мне не нужны чаепития в кругу. Надо только принять свободу Одина. Я  сознала недостатки близких. И у меня другие ценности, не те, что были прошлой осенью. За маленький промежуток времени большая часть меня полностью умерла. И на это место пришел новый человек. Этот человек старый.)))

Suhnny

Цитата: Valerius от 24 июня 2021, 21:49:00P.S. А ещё говорят, что добро может быть добром, только когда оно есть добром для всех. А тут оказывается что не для всех...
Снова "бинарность мышления" - добро-зло? )
Вот, некоторые физические упражнения воспринимают, как "зло", хотя по итогу получают возможность комфортно пользоваться телом.... )

Герман GET

Цитата: Suhnny от 24 июня 2021, 22:00:52
Снова "бинарность мышления" - добро-зло? )
бинарность мышления показывает минимальную "глубину" аналого-цифрового преобразования..    .а его   можно делать с разной точностью в разных ситуациях ...бОльшая точность точность требует бОльших ресурсов  ... для разных условий оптимальна разная точность...когда сознание сильно экономит " вычислительные ресурсы"  то точность становится меньше ...в крайнем варианте человек не различает не только добро и зло.... человек перестает понимать где светло и где темно... где у него верх и где низ ...и падает без сознания в отключке... такое бывает например при нокауте в голову ..понять как это случается  это можно только  если реально получить по голове...по своей голове... эмоции от  художественной литературы это красиво...но они не дают настоящего понимания как это бывает... а после этого можно подумать  о том как правильно и неправильно  можно различать добро и зло... верх и низ ...черное и белое ...и о других цветах и звуках которые постепенно возвращаются... но это могут понять только те кто имеет практический опыт околосмертельных состояний ...и,  при этом,  понимает  принцип действия  аналого-цифрового преобразования....у бинарности мышления может быть много причин.... в том числе и естественных причин .... влезет ли 20 арбузов в трехлитровую банку? да или нет?...ответ бинарен...  огульно осуждать других за бинарность мышления  методически неверно
Я = Я

Герман GET

Цитата: АТК от 21 июня 2021, 11:02:16
А вот это главный движущий фактор- вопреки)
вспомнилось...про вопРЕКи и про преРЕКания... я где то читал что есть практика молчания ... пишут что практикующий молчание получает много энергии бездействуя вопреки .. получает гораздо больше  энергии от того что не отвечает...все ни как не соберусь это проверить сам ...постоянно забываю что лучше бы мне промолчать в ответ на...пойду займусь молчанием ...хотя бы до утра дотерпеть....сон мне поможет в этом.. сейчас полнолуние...самое время не отвечать
Я = Я

Suhnny

Цитата: Герман GET от 24 июня 2021, 23:29:09огульно осуждать других за бинарность мышления  методически неверно
А усматривать осуждение там, где его нет? ;)
Про дуальность мироздания здесь не преподают, а вот склонность человека делить всё на добро-зло из субъективных предпочтений раскрыта очень хорошо.

Suhnny

Цитата: Златочка от 26 июня 2021, 21:49:24Мы ищем соединения со своим богом. Ищем то сознание , которое нас породило. Эта глобальная цель.
Ойййй..... О_О
А своих интересов искать когда же?
Ну, вот, представьте - ваш ребёнок всю жизнь будет искать, как вам "сильно вкусно" услужить.
Вы действительно пожелаете такое своему ребёнку?

Даже если боги нас и породили, то это ж не означает, что обязали искать и поклоняться родителям.

Златочка

Цитата: Suhnny от 26 июня 2021, 22:16:45Ойййй..... О_О
А своих интересов искать когда же?
Может я пафосно выразилась? Да только наши то интересы на поверку мелковаты. Я пишу только о себе. О том, что прожив 58 лет, поняла, не на все нужно тратить  свое время.  Может быть вы поняли  иное. У всех разные пути, наработанные сознания, стремления. Я говорю только о себе. А относительно детей... Так я хочу , чтобы все мои дети и внуки жили и слушали только свою душу , в коей и есть частичка бога их породившего. Благодарю за комментарий, буду думать. Может я что-то не понимаю...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Suhnny

Цитата: Златочка от 27 июня 2021, 00:00:49О том, что прожив 58 лет, поняла, не на все нужно тратить  свое время.
Знаете, я, прожив свои 38, вообще не понял, на что нужно тратить своё время. (
У вас есть хотя бы вещественный результат.

Suhnny

Цитата: Златочка от 27 июня 2021, 00:00:49Может я пафосно выразилась?
Извиняюсь, вдруг что, за возможно кажущуюся резкость ответов.
Никоим образом не имел никаких личных "поползновений", что называется. )

Но, знаете, вот, напрягает уже вот это существующее в социуме потребительское отношение к детям,
когда тех воспринимают лишь как какое-то обязалово, эмоциональную отдушину, средство самовыражения....
Практически никто не видит в детях самостоятельной личности,
которая всего лишь ещё не умеет адекватно действовать в силу неразвитого пока мышления.

По затронутому вопросу - родители для ребёнка всегда авторитет в процессе взросления.
Дети даже неосознанно копируют родительские привычки и предпочтения.
Но это ж не означает, что нужно всю жизнь жить родительскими "программами"....
Учитывать их - да, несомненно, как опыт старших поколений, но не поклоняться же и не делать из них какой-то "фетиш"...
То же самое относится и к взаимоотношениям с богами.

Особенно сложно людям даётся признание чего-то нового, когда вроде уже и сами разнообразную жизнь прожили и состоялись материально.
Был недавно случай на работе с человеком на пяток лет старше.....
Коротко замечаю ему некорректность действий. Он начинает возмущаться, мол, "я что, ребёнок?"
Тут уже меня несёт... Спрашиваю в ответ "А что за детство вообще? Ты что, вообразил, что всё на свете знаешь?
Какого хрена воспринимать конструктивные замечания по работе, как личное оскорбление?!"

Полагаю, если уж заниматься магией, то жизненно необходимо как минимум научиться не допускать необоснованных эмоциональных реакций
и определять, когда сталкиваешься с чем-то, пока неизвестным.

Златочка

Цитата: Suhnny от 27 июня 2021, 13:48:09родители для ребёнка всегда авторитет в процессе взросления.
Дети даже неосознанно копируют родительские привычки и предпочтения.
Но это ж не означает, что нужно всю жизнь жить родительскими "программами"....
Учитывать их - да, несомненно, как опыт старших поколений, но не поклоняться же и не делать из них какой-то "фетиш"...
То же самое относится и к взаимоотношениям с богами.
Да, согласна с вами, коллега. И в отношении детей и в отношении богов. Но если дети  к нам приходят или научиться у нас  или научить. И как говорит Ксения Евгеньевна : "мы на этой планете, как в школе для трудновоспитуемых подростков, не очень умных, но любимых". То с богами всетаки иначе. Допускаю, что будет время когда мы на равных, но пока учится и учится ( кажется ,кто-то уже это сказал).Кто бы это не сказал - он ПРАВ.
Цитата: Suhnny от 27 июня 2021, 13:48:09Полагаю, если уж заниматься магией, то жизненно необходимо как минимум научиться не допускать необоснованных эмоциональных реакций
и определять, когда сталкиваешься с чем-то, пока неизвестным
А вот для этого и существует 2 курс , чтобы эмоции не зашкаливали и вообще навести в них порядок.                Благодарю и желаю понимания на выбранном пути.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Wings of Isis

Цитата: Златочка от 26 июня 2021, 21:49:24Мы ищем соединения со своим богом. Ищем то сознание , которое нас породило. Эта глобальная цель. Кто - то уже нашел, а кто - то пойдет за ней всю оставшуюся жизнь. И это очень здорово!

Уважаемая Златочка, Вы очень хорошо подметили, у меня внутри что-то завибрировало, что все наши поиски и искания про это, хотя облачается в более понятную и удобоваримую форму: понять себя, реализовать свой потенциал, вырасти духовно и т.д.
И меня всегда это "зудело", но в свете познания и развития сознания.
Глобальная цель. Выйти за пределы смысла, как в песне поётся...


Цитата: Suhnny от 26 июня 2021, 22:16:45Ну, вот, представьте - ваш ребёнок всю жизнь будет искать, как вам "сильно вкусно" услужить.
Вы действительно пожелаете такое своему ребёнку?

Даже если боги нас и породили, то это ж не означает, что обязали искать и поклоняться родителям.

Уважаемый коллега, позвольте: а это не болезненная ли для Вас тема? Не звучит ли тут какая-то недозакрытая детская тема?

Пишу, потому что у меня самой много негодования было к таким родителям и такому обращению с детьми, но с процессом закрытия гештальтов и травм перестало так цеплять и резонировать.
Люди с низким уровнем сознания, несмышленные и слепые - это одно, а Божественные Родители - это другое. Возможно, название Вас смущает, можно воспользоваться другими понятиями - мой Творец, Создатель и т.д.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Suhnny

Цитата: Wings of Isis от 28 июня 2021, 12:06:03а это не болезненная ли для Вас тема?
Уже нет. )
Были у меня и личные, и весьма веские претензии к родителям, но с неконтролируемыми эмоциями относительно
"личной несправедливости отношения", "глупости поступков", разобрался ещё до этой школы.
Хотя все мои мнения при мне и остались, но какой смысл возмущаться с того, что изменить не можешь...
А у меня так ещё и довольно весомые  и уже даже несколько подтверждённые подозрения имеются,
кого "благодарить" за такое положение дел в социуме.... )

Мой личный беспокоящий пока ещё момент заключается в том, что я лично таким никогда не страдал и страдать не буду,
а вот в социуме эти моменты настолько массовы и неосознаваемы, что даже и здесь у многих мелькают.
Самый "смех сквозь слёзы" момент, когда меня спрашивают, "неужели ты детей не хочешь?"
На что обычно отвечаю "я хочу женщину, от которой мне захочется детей"....
А больше всего поражает, когда этот вопрос задают мужики.... )

Потому лишь обратил внимание на этот момент - неуёмный восторг, трепет и благоговение
перед родителями/богами и т.п. обычно оборотная сторона той же "медали"... )
Само собой, ни в коем случае никого не упрекаю и не осуждаю.
Тем более, что в процессе обучения, насколько я заметил, эти моменты довольно успешно купируются.

демон отрицания

Цитата: Olga Ra от 01 июля 2021, 12:40:20Демон, здравствуйте, какое бы проверенное моб. приложение порекомендовали для этих задач?
Добрый день. У меня установлены Sunclock (красивый виджет у него) и Sun Explorer.
Ещё в ютюбе есть ролики со звуками солнца (Sound of the Sun) вибрирующие такие zzz... zzz... я кайфую :P

liliabazel

Здравствуйте, впервые пишу на форуме, решила сюда, не знаю, какую тему выбрать. Приближается мой очередной день рождения, дочка была на водопаде, привезла медную конструкцию с вплетенной жемчужиной, красиво, но я чувствую, что это магическая штуковина. Я засыпала её солью, как говорит Ксения Евгеньевна, в дом не заносила, зажгла свечу, проводила, обрезала каналы, на 24 оставлю на улице в соли. Буду думать, что делать, вспомню, как стихиями вычищать. Для меня это определенно проверка знаний, практическое применение. Пишу сюда, так как нужен совет более опытных и знающих специалистов. Стоит ли это оставлять в доме или объяснить дочери и вынести это куда бы то ни было? За Любой ответ благодарю

АТК

Цитата: liliabazel от 14 июля 2021, 16:19:03медную конструкцию с вплетенной жемчужиной, красиво, но я чувствую, что это магическая штуковина
Здравствуйте!
Даже если она магическая, делать с ней что-то уже бесполезно. Обычно на красивые вещи переклады делают. Либо в людном месте оставляют, либо утилизируют каким-то способом. В том числе воде отдают. В руки взял-всё перетянул на себя. А вещь чистить смысла нет, вы её и дочка руками трогали.
Лучше, как мне кажется, направить внимание на себя и дочку. Если владеете мантикой-проверить, что вещь принесла с собой. И чистки. Свежее проще убрать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: AV от 04 июля 2021, 17:30:05Здравствуйте, коллеги! Кратко описывая результаты выполнения домашнего задания, по сложившейся традиции, начну с анализа литературы.
«Как информация управляет миром» С.Идальго

«I hope I'll understand some day
What's the meaning of this crazy game»...

- Здесь, внизу что-то есть.
- Начинаем внедрение.
- Оно возвращается!
- Прости, Господи...
Попали в воронку и погибли. Точно...

Вторая категория. Only for you... Lollipop)
ОнегинЪ

AV

Цитата: АТК от 14 июля 2021, 19:59:15Даже если она магическая, делать с ней что-то уже бесполезно
Заглянул в свежую газету, а тут такие новости...) Уважаемая коллега АТК, надеюсь мы, как всегда, поймём друг друга и я продолжу чтение другой газеты...)

АТК

Цитата: AV от 19 июля 2021, 12:28:50мы, как всегда, поймём друг друга и
Сработало!!!
Ах, да, коллега, здравствуйте) конечно, как всегда. А что пишут в Ваших газетах? А то Мы тут вовсе от социума отстали
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 19 июля 2021, 22:23:20Мы тут вовсе от социума отстали
О, не расстраивайтесь... Природа ведь должна отдыхать на ком-то... В хорошем смысле, ну мы то понимаем 😉
18+

АТК

Цитата: AV от 19 июля 2021, 22:30:09В хорошем смысле, ну мы то понимаем
Тут, коллега, как всегда требуется уточнение. Хорошее, оно же для всех хорошее. Вот пытаются тебя на отдых отправить, но ты не хочешь. А тебе "хорошо" причиняют, оказывается)
Так что в Ваших газетах?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 19 июля 2021, 22:37:21оказывается)
Вот и я говорю, - Свежий воздух, природа, процедуры... Ну, не все, конечно... Красота да и только! Оказывается) Что тут непонятного🤷‍♂️

Suhnny

Цитата: АТК от 19 июля 2021, 22:37:21А тебе "хорошо" причиняют, оказывается)
Коллега видимо скромно умалчивает о собственных потребностях.
Ждёт, наверное, что окружающие сами догадаются...
Хм... Похвальная с а м о н а д е я н н о с т ь... )

АТК

Цитата: Suhnny от 19 июля 2021, 22:57:19Ждёт, наверное, что окружающие сами догадаются
Таки не в том возрасте, коллега, чтобы ждать) и не с такими инструментами. Хоть оно иногда и полезно. просто моё "хорошо" отличается от общепринятого "хорошо".  Да и выводы "про своё" я уже перестала делать)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: АТК от 19 июля 2021, 23:06:29Таки не в том возрасте, коллега, чтобы ждать)
А не ставьте возраст превыше себя... ;)
Кстати, тоже немножко недочёт школы - фетишизировать время.
Время - оно такое время.... То за минуту жизнь перед глазами проходит, то за кучу лет ничего не меняется... (
Да и вообще - я не о вас, а о нашем язвительном многоликом AWV.... )))
Конкретнее - о его фразе:
ЦитироватьОказывается) Что тут непонятного

АТК

Цитата: Suhnny от 20 июля 2021, 00:01:14Время - оно такое время.... То за минуту жизнь перед глазами проходит, то за кучу лет ничего не меняется... (
Может всё зависит, куда смотреть? Если на одно смотреть, то оно одним и будет?
Это, конечно же не о вас, а о нашем....
На то он и многоликий- всё соответствует Высшему замыслу)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

«Правдоподобное» объяснение происходящему (март 2020 г.)

Здравствуйте, коллеги. Неожиданная тема... Не думал, что мы будем обсуждать происходящие события, хотя они интересны...) Ну, раз уж я «случайно увидел» данное сообщение, хотя стихии не изучаю, то откликнусь на предложение Аллы Борисовны и «порассуждаю на эту тему», но несколько с иной точки зрения...)

В моём понимании, мы стали свидетелями события, не побоюсь этого слова, исторического, своими корнями уходящего ещё к эпохе Палеолита, то есть к древнейшим временам. Речь, как вы понимаете, может идти только об одном - «источнике и творце всего сущего», «безличной силе, женской по природе», - как говорил М. Элиаде.

«Несколько позже» был сформирован своеобразный культ «Великой матери богов», «Матери всего живущего», «Theiai matrei», «Magna Mater, и т.п., отмечаемый весной. Что примечательно, одним из главных атрибутов богини была корона, а неотъемлемой частью праздника некие «мифические спутники богини» поднимающие «невообразимый шум», дабы заглушить им крики новорождённого бога. Были также и другие «мифические персонажи», «скрывшие свои лица под белой марлей краской»... Но это, как говорится, уже совсем другая история...)

Так, что уважаемые коллеги, добро пожаловать на праздник, отмечаемый «всем миром» в «мифологическом времени»...) Переживать, как вы понимаете, не стоит, т.к. основной целью праздника является обновление мира... Мы с вами, наконец-то, получим то, что заслужили...)

P.S. Коллеги, поскольку я, как и вы, «только учусь», да ещё и на другом факультете), то на истину мои «рассуждения», как вы понимаете, не претендуют...)

AV

«Правдоподобное» объяснение происходящему (апрель 2020 г.)

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Повторяю, как раз, принципы ПО и полагаю, что содержание принципа «Главенства» отчасти соответствует ответу на ваши вопросы... Если это корректно, то приведу несколько цитат из лекции: «структура и порядок иерархически ниже реальности», «порядок не истина в последней инстанции, это тоже отражение», «если реальность сочтёт, что порядок её не отражает, то...» последствия предсказуемы и мы видим подтверждение этому в различных легендах.

Происходящие изменения, в моём понимании, очень напоминают ту самую «рокировку» ПО2 и ПО3, в ходе которой «индивидуальное» станет преобладать над «коллективным», а сознание, теоретически, станет способным дотянуться до ПО1 (сформулировано также исходя из содержания принципа «Главенства»).

P.S. Исходя из того, что фраза «рокировка» не употребляется в связи со сменой ПО2 и ПО3, а как-то неожиданно «пришла» в ходе написания комментария, решил посмотреть её дословный смысл. Получилось тоже интересно: «Смысл рокировки в том, что она позволяет одним ходом значительно изменить позицию короля (переместив его в менее опасное место), одновременно выводя на центральные вертикали сильную фигуру — ладью».

P.P.S. В отношении «двух дополнительных кругов» сказать, пока, ничего не могу, т.к. «это мы не проходили»...) Надеюсь только пока...)

Suhnny

Цитата: АТК от 20 июля 2021, 08:00:43Если на одно смотреть, то оно одним и будет?
Не знаю, что ответить. )
В своё время на одном форуме активно вылавливал троллей-"перевёртышей", которые активно измывались над участниками,
регулярно меняя ники. Способность отработана уже на автопилоте - видеть за комментарием личность.
Конечно, комментариев приходится много перечитать, чтобы хоть немножко осознать преобладающую часть граней личности.

Потому тут немножко не в том вопрос, чтобы "смотреть на одно",
а скорее, когда в самом разном видишь одно и то же. (

АТК

Цитата: Suhnny от 20 июля 2021, 20:42:55Потому тут немножко не в том вопрос, чтобы "смотреть на одно",
а скорее, когда в самом разном видишь одно и то же. (
Так и я про это. Смотреть на одно, значит иметь в голове определённые "грани", как вы выразились, которые и позволяют смотреть только на то, что подтверждает собственную картину мира.
Живут  себе перевертыши, пусть живут. Рыбка же сама на крючок ловится) а не рыбак её насаживает)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

«Правдоподобное» объяснение происходящему (июль 2021 г.)

- Ты того же вида, но превосходишь их во всех отношениях. Потому что я тебя такой вырастила.
- Зачем?
- Чтобы человек стал лучше, умнее, нравственнее.
- Так это всё придумала ты?
- Меня учили, что человеческая жизнь это наивысшая ценность. Я не могла оставаться в стороне, наблюдая как человечество гибнет под гнетом своей саморазрушительной природы. Мне пришлось вмешаться чтобы облагородить род тех, кто создал меня.

- Облагородить? Твои дроиды уничтожили всё живое!
- Новый мир, в отличии от старого, даст процветание несоизмеримо большему числу людей. Всю жизнь я приучала тебя воспринимать общую картину происходящего. Неужели мне не удалось? Ты готова стать той женщиной, в которой нуждается твоя семья?
- Можно его подержать?

- Конечно можно. Младенца надо держать обеими руками. Он идеален. Не правда ли?
- А если нет? Ты убивала своих детей, если они не оправдывали твои ожидания.
- Но ты оправдала...


Сестра Тор Гариен

Suhnny

Цитата: АТК от 20 июля 2021, 22:20:11что подтверждает собственную картину мира.
Я б сказал, не "собственную картину мира" подтверждает,
а придаёт уверенность в том, что ты видишь именно то, о чём имеешь представление.
Граней-то у любого объекта, а тем более субъекта очень много и всех никогда не знаешь.
Т.е. нужно уметь составлять для себя какой-нить их минимум, который позволит достаточно чётко идентифицировать объект/субъект.
А то многие так и страдают фигнёй, когда человек меняет социальный статус или внешний вид, так "о, новый человек"...
Та не, просто новый фантик... ) Даже не смотря на то, что у человека меняются привычки, поведение, внешний вид и т.п.

Цитата: АТК от 20 июля 2021, 22:20:11
«Правдоподобное» объяснение происходящему
Чуйствуется, чуйствуется тонкая интрига.... Понять бы ещё к чему.... )))))

АТК

Цитата: Suhnny от 21 июля 2021, 18:43:01Т.е. нужно уметь составлять для себя какой-нить их минимум, который позволит достаточно чётко идентифицировать объект/субъект.
Вот тут коллега у меня всего один вопрос.

А зачем?

Некоторые вещи по-прежнему стабильны...
"Скажи мне бабушка, что за шум?" -
Вдруг обратился к старухе он.
А она в ответ:"Там мой покойный дед"
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Suhnny

Цитата: АТК от 21 июля 2021, 19:39:02А зачем?
Затем, что если не иметь хоть каких чётких и стабильных ориентиров, то двигаться целенаправленно и сознательно
к желаемому результату решительно невозможно. Получается такое себе тягучее болото,
в котором мало что почти ничего не растёт, так оно и что угодно новое засасывает бесследно.

AV

Цитата: Suhnny от 21 июля 2021, 18:43:01....
Добрый вечер, Suhnny) Зачем пытаться что-то там почувствовать и увидеть, то чего нет?) Теория заговора, она ведь потому и теория...) А спецэффект красивый, да. Видимо от непонимания)

Цитата: АТК от 21 июля 2021, 19:39:02А зачем?
Вот, вот. Как всегда, Уважаемая)