Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Кипарисс

Цитата: IM от 26 мая 2021, 05:44:11Извините пожалуйста за не скромный вопрос , но от кого вы лично узнали о существовании цвета и форм , то есть зелёный и круглый

Доброго дня.
Какая разница,  извиню я Вас или нет.  И по каким параметрам Вы решаете,  скромный Ваш вопрос или не скромный? Что определяет Ваши,  IM, желания?
В примере "зеленый" и "круглый" заложены абстрактные понятия.  Это не эмоциональная область ответа.  Но Вас она не устраивает,  т.к. Вы скатываетесь на личности. Вы выдаете посыл.  О чем?   Вам одиноко?  Скучно?  Серо,  скорее всего.  И уже не важно,  что Ваша скрытая агрессия может вызвать ответную,  все лучше,  чем ничего.  Вам больно.  Тогда действительно,  при чем тут круглое? 

Рута

Добрый вечер, коллеги! Давненько сюда не заглядывала). Если без предисловий, то не увидела ни одной ветки, где можно было бы обсудить тему, которая меня вдруг заинтересовала. Слушала я по случайной рекомендации некую Екатерину Сокольскую, психолог, вернее духовный психолог. К психологии у меня уже достаточно давно стойкое отторжение, поскольку я считаю их труды борьбой с ветряными мельницами (но при этом некоторых уважаю, все равно ведь помогают людям), а тут еще и духовная психология)). Но, Сокольская меня очень удивила. Ее точка зрения на мироустройство совсем рядом с магической. Но я даже не об этом. В одном из видео она сказала о частом запросе пациентов вроде того "как много жрать и не толстеть", и тут меня накрыло. И ведь не раз я такое слышала, но так было впервые.  Ведь реально, в чем смысл деяния человека на Земле, к чему стремимся? Побольше, всего побольше. Побольше заработать, а для чего? Побольше купить одежды, побольше пожрать, побольше квартир, домов, машин, и т.д. Размер и стоимость чего побольше тоже меняется в зависимости от результата "побольше заработать". И вот самая первая проблема, самая очевидная, потому что на побольше пожрать у большего количества людей хватает сил. Приобрести возможность еды побольше появилась, теперь вопрос, как это все в себя впихнуть и не умереть (ну, или не потолстеть). Так вот вопрос, а готов ли человек к тому, что бы иметь возможность сделать это и не погубить себя? А следующий вопрос, а какая цель у человека здесь глобальная? Понятно, что у каждого свой путь и цели, но ведь каждый человек что то делает, и это делание приводит к появлению чего то материального, будь то продуктов питания или кирпичей для строительства. И это все оседает на Земле, (в желудке человека или на поверхности, но все равно на планете) И повышенное потребительство уже давно имеет свои эффекты (негативные в основном). А если делание не для потребительства, тогда для чего?  Понятно. что общие фразы типа развития человека и прочее я знаю, но как в магической системе уложить смысл наличия человека на Земле? Или смысла нет, есть разрешение на нахождение? В общем, если закидаете камнями, значит, будет камнепад :) Возможно, меня действительно накрыло:)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Suhnny

Цитата: Рута от 31 мая 2021, 20:25:57Понятно. что общие фразы типа развития человека и прочее я знаю, но как в магической системе уложить смысл наличия человека на Земле?
Тоже давно интересует вопрос. )
Смысла, как такового не нашёл - Земле мы и напрочь не нужны, т.к. не её дети.
Хоть и интересны, и всё-таки дети.
Приходится приспосабливаться и искать точки соприкосновения.

А вот почему потребительство стало столь распространённым - вопрос тот ещё.
Возможно - детской жаждой ко всему новому и неопытностью Земли с человечеством - не давать слишком много?

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: Suhnny от 31 мая 2021, 21:22:22Земле мы и напрочь не нужны, т.к. не её дети

И всё-таки, мы её дети. Да, от потусторонних сил. Но её дети. Мы родились, живём и умираем здесь, наше физическое тело соблюдает её законы. Так что не стала бы уж так категорично говорить, что мы не её. По крайней мере, физическую оболочку нам дала Мать-Земля. Ну а внутреннее наполнение, это конечно совсем другая история.

Цитата: Suhnny от 31 мая 2021, 21:22:22А вот почему потребительство стало столь распространённым - вопрос тот ещё.

Система эгрегоров та самая причина внедрения в массы такого жуткого мировоззрения. Эгрегор создавался богами, как помощник человечеству улавливать и внедрять новые идеи для ускоренного развития. Но стал тюремщиком для этого самого человека. Причины такой "ошибки" и что с этим делать, мы разбираем на курсах ОТМ. Сложная и муторная умственная работа. Но без неё никак.

Цитата: Рута от 31 мая 2021, 20:25:57Возможно, меня действительно накрыло:)

Думаю пришла пора поискать новую информацию для понимания этого вопроса)
Наверх

Suhnny

Цитата: Шипучка от 31 мая 2021, 21:32:55Мы родились, живём и умираем здесь, наше физическое тело соблюдает её законы.
Она старательно копирует наше тело по стороннему образцу, но не ориентируется, что именно нужно нашим душам.
Мы же, как души в первую очередь, а не тело, вынуждены сталкиваться с кучей ограничений и неудобоваримых нюансов бытия,
которые потом приходится доблестно переосмысливать и стараться хоть как с пользой применить.

Что же касается "соблюдает законы" - да, тело существует по законам Земли.
Но даже мы сами настолько не понимаем этих самых законов, что гробим сами себя. (
Вот такой вот "мая твая нипанимай"... (

Рута

Цитата: Шипучка от 31 мая 2021, 21:32:55Думаю пришла пора поискать новую информацию для понимания этого вопроса)
Да, чувствую. Интересно, у той же Сокальской есть пересказ про природу вирусов ( Уманский; Хамер; Викулов) о том, что вирус разворачивается в организме человека в двух случаях, либо когда деградация и тогда надо выкинуть "забродившую" инфу из тела, либо когда наоборот не хватает инфы, (а вирус это носитель генов), и болея, человек перезагруз проходит. Я как раз последнюю неделю "перезагружалась", надеюсь, это обновление, а не деградация:)
Цитата: Шипучка от 31 мая 2021, 21:32:55Система эгрегоров та самая причина внедрения в массы такого жуткого мировоззрения. Эгрегор создавался богами, как помощник человечеству улавливать и внедрять новые идеи для ускоренного развития.
Где-то на пути к развитию человечеству подменили морковку). Может, и не только человечеству.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Suhnny

Цитата: Рута от 31 мая 2021, 22:41:31Где-то на пути к развитию человечеству подменили морковку)
А, может, даже и не морковку. Н а п р и м е р, с е г о д н я, клубничку...

Кипарисс

Цитата: Рута от 31 мая 2021, 22:41:31Я как раз последнюю неделю "перезагружалась", надеюсь, это обновление

Как раз сейчас вникаю в систему координат на ОТМ 1. Рута,  видимо, с Вашими вопросами сюда:). Снос башки.

Wings of Isis

Цитата: Рута от 31 мая 2021, 20:25:57А если делание не для потребительства, тогда для чего?

Оч. интересная тема, коллега, и весьма философская.
Потребление потреблению рознь. То, что Вы описали, - это такой треш, можно сказать, потребление низкого уровня сознания (на нашем постсоветском пространстве это преобладает, похоже). А если брать более глобально, в мире есть разные формы, специфики и крайности. Ведь сущ. своеобразная иерархия или классификация потребления, и Функциональное + Демонстративное потребление - только одна из граней. "Почему-то" наше пространство выпячивает эту грань больше других.
Есть другой аспект, к чему стремится общество потребления, хотя бы по мнению западных исследователей-культурологов и философов. Эстетическое потребление, эстетическое переживание и потребление, связанное с эмоциональным опытом. Ну наша сторона света не поспевает за западными трендами, но очагово это уже проявленно. Массы, конечно, всеми силами поддерживают более низкие формы служения эгрегориальным ценностям.
"Общество переживаний (Experience society) — это то, что приходит на смену обществу потребления. Ориентация на то, чтобы прожить жизнь интенсивно, ярко и глубоко — вот что характеризует общество переживаний" - немножко оптимизма и новая точка зрения (из статьи "Потребление — от базового до идейного. Что нужно знать, чтобы привлечь своего клиента?"). Рассматриваем вопрос с разных сторон. :D

Думаю, здесь магическая подоплёка сводится к тому, что те, кто низкого уровня развития и ниже 3й касты будут отстаивать принципы потреблянской культуры, веря, что это и есть счастье, успех, надёжность, "жизнь состоялась"... Тем самым оставаясь на дне магич. иерархии и во власти эгрегоров. По ним и будут зачистки. Те, кто сумел увидеть ущербность такой картины мира, будут вылезать наверх, ближе к своим истинным ценностям и нужному Душе опыту и переживаниям.
В этом и суть отбора, развития, большая провокация материальными, гламурными и пр. ништяками.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

macabre dance

Цитата: Wings of Isis от 01 июня 2021, 13:19:52те, кто низкого уровня развития и ниже 3й касты будут отстаивать принципы потреблянской культуры, веря, что это и есть счастье, успех, надёжность, "жизнь состоялась"... Тем самым оставаясь на дне магич. иерархии и во власти эгрегоров. По ним и будут зачистки. Те, кто сумел увидеть ущербность такой картины мира, будут вылезать наверх

Ого, ещё один клуб для избранных. По расе, касте, национальности, гендеру, сексуальным предпочтениям, группе крови и форме ушей.
3+ ...очередной детский сад.

Хорошо хоть во флудилке 18+)


Suhnny

Цитата: Wings of Isis от 01 июня 2021, 13:19:52
Ну наша сторона света не поспевает за западными трендами
И не поспеем.
Касты от воина и выше уже больше творцы, чем потребители. И у нас таких людей много.
Только вот существующая модель цивилизации не позволяет нам себя реализовать в полной мере.
Вот и возникают всякие направления типа "неославянизма", нашей школы и др.

Рута

Цитата: Wings of Isis от 01 июня 2021, 13:19:52на нашем постсоветском пространстве это преобладает, похоже
Цитата: Wings of Isis от 01 июня 2021, 13:19:52наша сторона света не поспевает за западными трендами, но очагово это уже проявленно.
Не поверите, но та самая психолог, ролик который задел неведомые до этого момента струны моей осознанности, утверждает, что запрос как "жрать и не толстеть" как раз от жителей не постсоветского пространства, а от вполне преуспевающей Америки Возможно, отсталость нашей стороны света как раз благодаря большому количеству человеков, не имеющих достаточно ресурсов для большего потребления. Не заработали еще)) А нет потребления, нет и проблемы. А значит, нет и нужды изучать эстетическое потребление. Это я сейчас про массу общественную.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Герман GET

Цитата: Кипарисс от 25 мая 2021, 13:02:52
Герман сейчас стал на неделю молчалив. Только глазами может сверкать.
Так вот неси творчество людям...
И явился мне Ангел и сказал мне: «сейчас самое время поесть пельменей». (С) на  беспредельных просторах  интернета это мне было явлено ...ссылку на автора не напишу , тут  ссылки не благословлены Правилами Форума - нарушителям бан
Я = Я

Герман GET

Цитата: Suhnny от 01 июня 2021, 20:28:25
И не поспеем.
Касты от воина и выше уже больше творцы, чем потребители. И у нас таких людей много.
Только вот существующая модель цивилизации не позволяет нам себя реализовать в полной мере.
Вот и возникают всякие направления типа "неославянизма", нашей школы и др.
Формально можно группу разных людей разделить на творцов и потребителей... это так же просто как расставить их по росту или по алфавиту...  20%  творцы,  а остальные 80% так живут и интересуются пельменями ...
если взять 10 млн чел то там можно найти 2 млн "творцов"  ...   и в этой группе  состоящей из 2 млн ""творцов"", если эту группу рассматривать отдельно ,    окажется всего 20%  "творцов" - то есть из 2 млн можно опять отобрать  400 тыс "творцов" а остальных объявить "ненастоящими творцами"  ...и так далее можно долго продолжать отбор много ступеней ...и  на каком этапе следует  остановить разделение  ?  ... Получается , что отнесение человека к касте определяется не только через свойства самого человека , но и через группу  относительно которой его причисляют к касте... на уроке физкультуры в школе  самый высокий может быть ростом два метра - а в сборной по баскетболу он  же будет самым низким...про него можно сказать что его рост 2 метра - а высокий он или низкий , это зависит не от него,  а от группы
  ....  даже эта нехитрая формальность делает разделение очень непонятным - а еще бывают  критерии отбора  , и критерии могут быть очень разными ...
можно сказать что всех людей надо делить на касты один раз    - но кто где видел  как сравнить ВСЕХ людей на этой планете?  - реально сравнение идет в тех группах в которых человек оказывается
Я = Я

macabre dance

Цитата: Герман GET от 02 июня 2021, 01:42:51реально сравнение идет в тех группах в которых человек оказывается
Здравствуйте, Герман GET)
Это интересно. То есть именно определенная среда указывает место, ранжирует или изгоняет. Ну, есть ГОСТ на пельмени, и черная икра ОТК как пельмень не пройдёт.
А вот, предположим, в самом ОТК по приемке пельменей служит не пельмень, а коварно мимикрирующее авокадо... как данный наблюдатель своим вниманием будет влиять на качества выпускаемых пельменей и воплощать свою авокадную реальность в рамках определённого стандарта качества, не влияя впрямую на ГОСТы?

Кипарисс


awe

Фраза «здесь интересно!​» была решающей, в наконец-то прочитанных правилах форума, при принятии решения о ... Зачем я здесь...? Ведь кроме букв, каких-то цифр, обсуждения пельменей и извечной проблемы как "жрать и не толстеть", здесь ничего нет...

Alla

Ого, снос башки.
Я по всей видимости собираю копии. И цифры уже где-то эти встречала. Эльфа только по дороге потеряла. На перекрестке 7ми дорог застрял)

Alla

Цитата: macabre dance от 01 июня 2021, 19:32:56Хорошо хоть во флудилке 18+)
Добрый вечер. Согласна.

18+
18+
18+
Это имеет значение) не все поймут "избранных") я и сама не всегда понимаю их...

Alla

Цитата: Герман GET от 02 июня 2021, 01:26:27И явился мне Ангел и сказал мне: «сейчас самое время поесть пельменей». (С)
Герман, это серьезно. А где взять столько пельменей? Вы уже давно о них рассуждаете. Покупные не вкусные, фабрика как никак. Нужно домашние... наверно

awe

Цитата: Alla от 02 июня 2021, 19:07:53не все поймут "избранных")
Здравствуйте, Alla. Насколько я понял, из содержания сайта Школы (цитата ниже), здесь избранных нет... Или есть, а я просто неверно интерпретировал термин «интерес»?
Магическое сознание — это не «дар свыше». Это результат трансформации себя посредством воли и разума. Магом может стать только тот, у кого есть воля и разум.

Alla

Уважаемый awe... сами знаете продолжение, наверно)
Избранные в ковычках означает сами роют) что нароют, то и их)
И из скромности напомню для тех кто форум не читает, а листает - я в маги не записывалась. Я думаю)

Alla

Меня тут совсем без оснований обзывают. Пиар ход, не более. Порыв души. Потребность быть хоть как-то полезной... неужели разговоры с самим собой вызывают такую бурю фантазий... кто знает, что найдешь, что потеряешь. Все хранится во флудилке. На случай если забуду. Мои записи тоже не надежны... дети, собака сами понимаете. Разрешили тут поселиться, вот и селимся.

Suhnny

Цитата: Герман GET от 02 июня 2021, 01:42:51
Формально можно группу разных людей разделить на творцов и потребителей...
Здесь это называется бинарностью мышления. )
Нельзя людей разделить на два лагеря в любом виде даже формально.
Про дуальность мироздания здесь не преподают, потому поясню сугубо на затронутом примере.

Нет чистых творцов и чистых потребителей.
Мало того - можно творить что-либо, не играющее значительной роли для жизни человека,
а можно и потреблять огромными объёмами сугубо для творчества, да ещё и жизненно необходимого.

Да и творчество бывает очень разнообразных форм и направлений,
и потребительская тяга от аскетизма до ненасытности,
и в самых разных пропорциях в разных людях могут сочетаться.

Рута

Доброго утра, коллеги. Везде по разному, а у меня за окном пока небо ясное и чистое, впрочем, как и голова. Пока. Ибо, как оказалось, и это действительно так, стоит спросонья чуть притормозить, как легким движением чьей то руки все ясные мысли улетучиваются, заменяясь на умные:) Так вот, пока кофе пьется, вспомнился почему то ролик КЕ про отличие сознания ведьмы. Который был прослушан когда то, а теперь вот послевкусие пришло  :) если помните, речь там идет об ответственности за происходящие события. "Это сделала я" в человеческом мире называется ответственностью. И в этом мире у человека с детства формируется не очень приятные ассоциации со словом ответственность. Да, если ты был воспитан в духе Павлика Морозова, то ты исполнишь Гражданскую ответственность, но это же скорее всего неприятно:) было. Или же ты, совершив административный проступок (допустим, покурил в общественном месте) и признаешь его при всем честн(о)м народе, заплатишь штраф. Или же заберешь чужую машину со стоянки, потому что надо быстро доехать, чем нарушишь уголовный кодекс, и тебя заставят признать Уголовную ответственность и накажут (как помните, в фильме, Папанов: тебя посадят, а ты не воруй,). И во всех этих случаях с разной, но по сути одной и той же, Ответственностью, ты либо не признаешь эту ответственность, отказываешься тем самым прилюдно от поступка и не вяжешь узелок на паутине реальности, либо признаешь, но есть "уговор" с системой: ты обязательно должен покаяться, чтобы наказание было помягче. К чему я все это? Система нас приучает к тому, что лучше поступков не совершать, а то вдруг накажут. Страшная она для человеков, эта ответственность.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Suhnny

Цитата: Рута от 11 июня 2021, 07:31:39Страшная она для человеков, эта ответственность.
Это когда она навязана извне, а не осознаваема самостоятельно. )
А ещё хуже - когда ты со всей полнотой ответственности осознаёшь актуальность своих решений,
а тебе со стороны лепят какую-то нелепую "ответственность", ибо "не по регламенту"....
И вроде и положительный результат есть, а ты всё-равно виноват, что достиг его не по предписанным правилам.... (

Герман GET

Цитата: Рута от 11 июня 2021, 07:31:39
Система нас приучает к тому, что лучше поступков не совершать, а то вдруг накажут. Страшная она для человеков, эта ответственность.
В результате многолетних наблюдений я пришел к выводу о том, что есть вещи  пострашнее ответственности... контр-ответсвенность гораздо страшнее  .... приведу пример ...один человек встал утром выпил стакан воды и пошел творить свои дела потому что он йог на всю голову и ему так нормально ... другой человек  встал утром и сварил себе на завтрак  крупы в воде  и пошел творить свои дела потому что он нормален медицински и такое поведение обще-нормально...третий человек решил утром решил выпить стакан водки и сказать начальнику что на работу он не пойдет никогда - и это понять можно - в этом есть свой смысл и для этого алкаша и для окружающих его людей.... но есть огромное количество людей которые не знают чего хотят - и ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ - и от них все самые большие проблемы происходят... проблема не в ответственности , а в том что есть люди  к которым не применимо само понятие "ответственность" ... какая ответственность предусмотрена за то что человек сварит себе на завтрак стакан песка в стакане антифриза??? - никакая......  , а после не станет  это есть , а размажет по потолку? -  и за это нет ответственности  .. такие невменяемые ""творческие личности"" гораздо страшнее злодеев...и таких очень много...мир заполнен безумцами...недавно в московском метро видел на мониторе объяснение явления приливов и отливов в океанах .... ""Когда Луна ближе к Земле происходит прилив""  -  то есть московское метро уже захватили люди которые не читали школьные учебники по физике и астрономии - и ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ...это и есть КОНТР-ОТВЕТСВЕННОСТЬ ...когда тому кто не отвечает платят больше чем тому кто добросовестно делает свое дело ...и тем кто не отвечает за слова поручают вести  контент в метро ...и никто не виноват ни в чем......а Московское Метро это очень знаковая сущность
Я = Я

Рута

Цитата: Герман GET от 12 июня 2021, 00:59:43И вроде и положительный результат есть, а ты всё-равно виноват, что достиг его не по предписанным правилам.... (
И вот тут главное, не отказаться? Или проявлять хитрость? Припоминаю, где то из детства, какой то жест был, как то пальцы скрещивать, типа я говорю, но не соглашаюсь, все равно считаю по другому :)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Цитата: Рута от 12 июня 2021, 12:34:17то есть московское метро уже захватили люди которые не читали школьные учебники по физике и астрономии - и ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ...это и есть КОНТР-ОТВЕТСВЕННОСТЬ ...когда тому кто не отвечает платят больше чем тому кто добросовестно делает свое дело
Скорее, не могу согласиться, чем наоборот. Как мне показалось, здесь скорее ответственность каждого человека за выбор "чего либо Вы" перекладываете на Человеков предлагающих. Каждый волен предложить миру что хочет, а принимающий волен брать или не брать. Свободная воля предложена каждому и запрос (и качество исполнения в том числе) должен формироваться у вопрошающего, а не дающего. А запросов много и часто они у разных лиц взаимоисключающие (допустим, хочу "много и дешево" или хочу "много и качественно" или "интересно и легодоступно для меня" или "интересно и с научной точки зрения"). Поэтому Дающий, если будет думать о том, как угодить всем, застопорится уже на самом начале. На ЯндексДзен тоже есть свои потребители.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Герман GET

Цитата: Рута от 12 июня 2021, 12:53:19
здесь скорее ответственность каждого человека за выбор "чего либо Вы" перекладываете на Человеков предлагающих. Каждый волен предложить миру что хочет, а принимающий волен брать или не брать.
Перекладывание ответственности это жизненно...   в автобусе я  надеюсь что водитель ответственно довезет меня и других пассажиров ...  в магазине надеюсь что в продукты не положили толченое стекло...я постоянно перекладываю ответственность за свое благополучие на других людей и постоянно принимаю подобную ответственность на себя ..мне удобнее жить с такой надеждой - что меня окружают ответственные люди ... но практика показывает что вокруг бывают  и такие  люди  которые делают плохо - и они опасны как невидимый яд ...понимание этого укреляет иммунитет
Я = Я

Рута

Цитата: Герман GET от 12 июня 2021, 15:44:43понимание этого укреляет иммунитет
Согласна. вопрос в том как должен выглядеть такой иммунитет. Вспомнился ролик КЕ о том как надо читать магическую литературу. Что можно чувствовать пустой текст, так сказать копию, а можно почувствовать наполненность. Возможно, что этот самый иммунитет это наработанное чувствование того, что тебе нужно. Продукты, которые нужны, водитель, который нацелен довезти людей, а не только получить деньги за билет. А человеки такую чувствительность либо потеряли, либо и не приобрели. Ну, и денежный фактор роль играет. Страх выживаемости = экономия на всем гасит такую чувствительность возможно.
Еще как вариант усложнение процессов и в обычной жизни ведет к увеличению автоматического поведения, к большей алгоритмизации. Нет времени на оценку и чувствование.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Suhnny

Цитата: Герман GET от 12 июня 2021, 15:44:43вокруг бывают  и такие  люди  которые делают плохо - и они опасны как невидимый яд
Но делают же "плохо" не потому, что сознательно хотят, а лишь потому, что по-другому жить не умеют.
Недавно вот с цыганками очередной раз столкнулся. Ну, подарил им полтинник, ну, не позволил "выцыганить" все имеющиеся деньги... )
Что ж, ненавидеть их за их склонности?

Suhnny

Цитата: Рута от 12 июня 2021, 12:34:17типа я говорю, но не соглашаюсь, все равно считаю по другому
"Считать" можно много чего. )
А вот р е а л ь н ы й результат есть? ;)

Ригачи

Скоро, совсем скоро, количество перейдёт в качество и писано будет да сказано, кратко и мудро.
Ибо каждый текст написаный здесь, будет на вес золота.  Научаться люди говорить и слушать, слышать и видеть каждую букву свою.
Да будет так.

Suhnny

Цитата: Ригачи от 15 июня 2021, 03:48:40Скоро, совсем скоро, количество перейдёт в качество
Забавно этот принцип в реальности воплощается, однако... )))
С одной стороны человек наступает на грабли до тех пор, пока не поймёт,
что оно грабли и наступать на них не нужно.
С другой - ставит вопросы и собирает статистику по результатам вопроса.
И грабли и статистика - количество.
Главное только не забывать самостоятельно переводить количество в качество,
а то за исследовательским интересом можно и забыть. )
Само ж по себе не переведётся.

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги!
Раскрылась информация сегодня, о томчто прячет в себе родная  земля, на которой живу.. Сколько лет с рождения здесь прожила, а только узнала такое..
Заговорила с папой о том, что на огороде привлёк меня запах чайной розы, ходила искала, забыла что на мёже с соседский огородом росла такая... Зашла за парник и увидела её, этот куст розы..
А она прямо на мёже растёт, забор у нас из сетки металич., и она прям как из забора из земли растёт..
Папа и говорит, когда то когда забора не было, разрослась эта роза, а я ещё мала была, и папа думал часть убрать, а соседка сказала, что когда то давно копала там, и там младенец похоронен, чей не знает... Но лучше эту розу не выкорчевывать...
С тех пор роза так и растёт прямо на границе с огородами, запах к слову невероятный...
Но я была удивлена, сколько живу тут, не знала что там такое.
И вот размышляю, к чему я это узнала, к чему мне эта информация...


KaterinaHol

Решила написать, как то я переживаю по некому поводу.
Я живу в селе, и участок у нас был большой, затем поделен, дед часть маме отдал, а часть со временем продал.
Так вот на той части, что продана была, в конце огорода росло дерево шелковицы, большое, древнее, старое... Я в деттстве любила залазить на самый верх и смотреть вдаль. А ещё мы бабушке помагали огород садить, а на нем отдыхали...
Это дерево было как родное, как друг...
Участок купили люди хорошие, мы их и раньше знали. Очень приличные, хорошая семья, честные.
Они дом не строили, тк там ещё старый дом стоит, ему более 100 лет.
Но в этом году произошло то, что повергло меня в шок. Старое дерево в конце огорода спилили. И я тогда была в другом месте. Я приехала к родителям, и даже пошла в конец огорода на уже чужой участок, там лежалы силы, и я прощались с деревом, как со старым другом. И даже мой кот присел на один спиленный кусок... Для меня это был шок... Я конечно ничего злого не желала никому... Ведь участок давно не наш был...
Но через некоторое время умерла жена нового хазяина, от коронавинруса. И мне почему то показалось, что это связано с деревом.
И что самое удивительное, место ей нашли на старом кладбище, где похоронен моя прабабушка (напротив неё наискосок), даже мама заметила, что старая и новая хазяйки рядом теперь лежат...

Doula

Моё сознание зацепилось за недоволен и хочу большего. Мой опыт привёл к тому, чтоб было большее, я довольна и хочу большего. Тогда проще и приятнее. И, возможно, я попросту наивная, но пока понаблюдаю за утверждением про манипуляции и использование. Не буду с этим торопиться.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Что-то я туплю и не нахожу кнопки, где под каждой статьёй можно ответ написать. Может кто то поможет мне с этим, найдись!
И вот по поводу двоечников и отличников, сначала была отличницей, потом ушла в двоечницы с комплексом отличницы, но как и все другое это крайности. Сейчас предпочитаю разумность. А статья смешная, благодарю. Посмотрим, что из этого выйдет.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Это великая честь поклониться учителю. Моё недавнее переживание этой чести, целовать ноги своей упокоившейся бабушки, буквально на днях. Через неё я со слезами великого счастья в который раз сознавала своего учителя и всех кто между нами. И на это даже можно подсесть)). Благодарю за возможность кланяться, служить, быть полезной своим учителям.
Так просто и естественно в этом ещё мне открылась сказка про Василису. Вот она баба Яга, вот её архитип в каждом, вот ты моешь её одежду, её саму и это не страх, но почтенный трепет. Чистая передача знания.
Просто рядом, когда нужна

Hanna

Цитата: Doula от 17 июня 2021, 18:24:07
Что-то я туплю и не нахожу кнопки, где под каждой статьёй можно ответ написать. Может кто то поможет мне с этим, найдись!
И вот по поводу двоечников и отличников, сначала была отличницей, потом ушла в двоечницы с комплексом отличницы, но как и все другое это крайности. Сейчас предпочитаю разумность. А статья смешная, благодарю. Посмотрим, что из этого выйдет.
Вы имеете в виду как можно отвечать на сообщения на форуме? В верхнем правом углу сообщения кнопка "Цититовать (выделенное)": http://prntscr.com/15pv5a3

Doula

Чем дальше слушаю, тем больше вижу зачем мне это обучение, как его приложить и куда, а то ли ещё будет на самом обучении. Даже не могу представить. У меня и процесс сейчас такой, что как вы написали, все что было и должно отжить, то я готова отпустить с большой благодарностью. А в будущее смотрю с интересом и, конечно, волнением. Спасибо, что уже тут разъясняете то, что важно понять для начала. И оценить свои намерения и силы. Сейчас чувствую, что нужно набраться сил. Закончить то, что правда нужно закончить и скорее всего как в первый класс с 1го сентября)). Но это не точно.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Цитата: Hanna от 17 июня 2021, 18:54:46
Вы имеете в виду как можно отвечать на сообщения на форуме? В верхнем правом углу сообщения кнопка "Цититовать (выделенное)": http://prntscr.com/15pv5a3

Ого, вот так? Знаете, я вам так признательна, что прямо мне ответили. Всё ещё кажется, что это нереально. Как будто нашёл то, что искал, но такое только во сне бывает. Знаю, что в этом я вряд ли оригинальна. Но всё же. Такое чувство. Хотя что тут удивляться. Благодарю.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Цитата: Doula от 17 июня 2021, 19:13:51
Ого, вот так? Знаете, я вам так признательна, что прямо мне ответили. Всё ещё кажется, что это нереально. Как будто нашёл то, что искал, но такое только во сне бывает. Знаю, что в этом я вряд ли оригинальна. Но всё же. Такое чувство. Хотя что тут удивляться. Благодарю.


Ура! Получилось! И теперь надо ещё восемнадцать слов написать, чтоб ответ мой был защитан. Я ведь правильно понимаю, что нужно пятьдесят написать сообщений, чтоб мне открылись уроки отм, или нет? Конечно, сначала я думала, что это не очень реально, но стала смотреть, читать и хочется написать, прокомментировать. Может и наберётся тогда.
Просто рядом, когда нужна

Hanna

Цитата: Doula от 17 июня 2021, 19:13:51Ого, вот так? Знаете, я вам так признательна, что прямо мне ответили. Всё ещё кажется, что это нереально. Как будто нашёл то, что искал, но такое только во сне бывает. Знаю, что в этом я вряд ли оригинальна. Но всё же. Такое чувство. Хотя что тут удивляться. Благодарю.
Во благо! Когда я сюда пришла, как будто пазл в голове сложился. Столько ответов на свои вопросы в одном месте, как в этой школе, я еще никогда не получала. Успехов!

Hanna

Цитата: Doula от 17 июня 2021, 19:16:32

Ура! Получилось! И теперь надо ещё восемнадцать слов написать, чтоб ответ мой был защитан. Я ведь правильно понимаю, что нужно пятьдесят написать сообщений, чтоб мне открылись уроки отм, или нет? Конечно, сначала я думала, что это не очень реально, но стала смотреть, читать и хочется написать, прокомментировать. Может и наберётся тогда.
Про 50 сообщений верно. Но в правилах допуска к урокам ОТМ написано, что они должны быть содержательно-информативными, иначе будут удаляться и защитаны не будут. Правила здесь: https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136

Doula

Цитата: Hanna от 17 июня 2021, 19:23:45
Про 50 сообщений верно. Но в правилах допуска к урокам ОТМ написано, что они должны быть содержательно-информативными, иначе будут удаляться и защитаны не будут. Правила здесь: https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136

Да, спасибо. Я читала несколько раз. Просто не знаю, мои сообщения информативны? Что считается информативным. Судя по описанию в правилах, да. Я сейчас не про это сообщение, конечно же. А так даю обратную связь тому что слышу и наблюдаю в себе. Надеюсь, что все правильно. Но приму любое решение.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Цитата: Hanna от 17 июня 2021, 19:19:59
Во благо! Когда я сюда пришла, как будто пазл в голове сложился. Столько ответов на свои вопросы в одном месте, как в этой школе, я еще никогда не получала. Успехов!

Уже хочется с вами встретится, посмотреть, поговорить. Но это такое проявление первой любви. Поэтому, конечно, мне нужно поспокойнее быть. Выдыхать и никуда не спешить. Я всё успею. Спасибо вам большое за поддержку. Это ценно.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Цитата: Admin от 06 февраля 2016, 02:03:41
Проблемы с близкими людьми у того, кто начинает развивать свое сознание

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/TyBR9VLT-YU?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Принцип равновесия, дополнение до целого

Скажите, а можно заранее почитать кодекс магов? Ну, а вдруг. Просто я когда начинала учится на доулу, то сначала кодекс читали и подписывали. Я конечно не сравниваю, но вопрос задать решилась такой.
Просто рядом, когда нужна

Doula

Здравствуйте, а был ли когда-то вопрос, когда не стоит обучаться в школе. Какие есть противопоказания? Ну, например, беременность, какие то непреодилимые препятствия. если кинете ссылку или ответите, буду очень признательна.
Просто рядом, когда нужна