Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

AW

Цитата: Alla от 13 мая 2021, 15:28:45а можно вместе с ним в его коробку без ничего?)
Какая интересная схема...)) Думаю, если бы не спрашивать разрешения и чуть добавить силлогизмов, то очень даже бы прошло...)
Цитата: macabre dance от 13 мая 2021, 17:54:49услуга может быть оказана принудительно, как это случилось с героем в Детективном агенстве Дирка Джентли)
Судя по трейлеру - добрый фильм) спасибо за рекомендацию)
Цитата: демон отрицания от 13 мая 2021, 19:14:10интересно было бы взглянуть
Батенька, а вы точно сайты не перепутали...)
Цитата: демон отрицания от 13 мая 2021, 19:14:10или мутаген
Не, мутабор)

демон отрицания

Цитата: AW от 13 мая 2021, 19:49:22Батенька, а вы точно сайты не перепутали...)
что это - попытка указать на дверь? а чего так?
просто у меня зрачки шире, чем у вас кругозор, но это нормально для вашего вида - не парьтесь)

Alla

Цитата: демон отрицания от 13 мая 2021, 20:47:51попытка указать на дверь
Добрый вечер. Не думаю. Мы тут сами дверь ищем) как бы выйти... а париться в бане я люблю, и вообще баню люблю) вот только потеть не особо люблю... а так...

macabre dance

Цитата: демон отрицания от 13 мая 2021, 19:14:10взглянуть на ситуацию с точки зрения
Самое обидное в построении предположений, что нельзя достоверно знать, об что преломляется абсолютное знание в каждой конкретной говорящей голове. Ну  вот, в силу своей звезданутости предположишь, что это про войны наг и захватчиков с Сириуса, а окажется, что имелась в виду история про героя - метросексуала с голубой мечтой - щеголять в «бронежилетке из шкуры с жопы дракона».
Поэтому приходится лавировать между недоумением и одиночеством..)

демон отрицания

Цитата: macabre dance от 13 мая 2021, 22:14:56предположишь, что это про войны наг и захватчиков с Сириуса, а окажется, что имелась в виду
бывает, мне кажется (в воображении), что внутри меня живет дракон. откуда он взялся там - я не знаю. и он мне нравится..

Alla

Свистеть я так и не научилась. Но широким зрачком моргну) прием, прием. Как меня слышно? Все идет по плану?) #Всем хорошего вечера

macabre dance

Цитата: демон отрицания от 13 мая 2021, 22:30:57дракон

Единственный персонаж из «Песнь Огня и Льда», что мне нравится, это  Дейенерис Мать Драконов, в контексте до 5 сезона, дальше не смотрела, не ручаюсь за сценарий..)
Там у нее получалось управлять своими драконами, согласно Воле. Не раба этих хтонических сил, и сама она  - не дракон, у нее получалось совместить несовместимое.
А когда появились такие клевые сторонние советники, она постепенно перестала доверять себе, начала уходить от сути и совершать ошибки.

macabre dance

Цитата: Alla от 14 мая 2021, 00:22:07Всем хорошего вечера
Доброй ночи и вам, Alla)
В последнее время обнаружилась потребность и способность рано вставать, поэтому откланяюсь на предмет ночных дискуссий)

AW

Цитата: Alla от 14 мая 2021, 00:22:07Как меня слышно? Все идет по плану?)
Не слышно, но видно...) Широкий зрачок... один)
Цитата: macabre dance от 14 мая 2021, 00:32:15
«Песнь Огня и Льда»
Ого! Помню как впечатлили «Хроники Амбера». Надеюсь это 10-ти книжие тоже имеет вес) Качаю аудио✊ Спасибо за рекомендацию)
Цитата: macabre dance от 14 мая 2021, 00:38:14обнаружилась потребность и способность рано вставать
Ну так и вы говорите, что высыпаетесь)

Доброе утро, коллеги☀️☕️

Duque

Цитата: annamanova80@gmail.com от 13 мая 2021, 14:04:37Ваш ли Бог Хеймдалль? Не закроет ли вас кольцо от опыта, который вы должны пройти?

Благодарю, коллега, за ваш отклик. Задача каждый раз усложняется, когда размышляю над этим казалось бы "простым" действием, как заказать золотое кольцо у ювелира. Пока раздирают противоречия.

Бог Хеймдалль - неожиданно и интересно ,я раньше о нём ничего не знала. Почитала-послушала информацию о нём и со вчерашнего дня зависла в раздумьях. Мне близкО многое, но не всё.

Duque

Перед тем кем поехать заказать кольцо (примерно месяц назад) приснился сон: один известный в РФ персонаж-трикстер-провокатор мне говорит, как бы наезжая на меня: "-ну что? где твоё золото?! ты всё раздала и раздарила, да?! у тебя же из золота ничего не осталось! как такое могло произойти?!".
После этого я достала своё давно забытое золотое кольцо, оно оказалось малым, я поехала в мастерскую, чтобы увеличить его размер и заодно спросила сможет ли ювелир мне еще одно кольцо изготовить с руной (эта идея у меня возникла еще раньше до сна, сон просто сподвиг меня к действию).

Duque

Цитата: Duque от 10 мая 2021, 09:51:22Вы задавали себе вопрос, почему именно Руна Альгиз

Отвечая себе на вопрос, сформулированный с помощью Nataliia: от кого я хочу себя защитить? я начала размышлять, и пришла мысль ,что "не от кого мне себя защищать, кроме как от самой себя" думаю странно, хочу кольцо с руной защиты, а от кого она будет меня защищать мне непонятно, ну если только "защита от самой себя", или может быть от своих собственных уязвимостей.


Nataliia

Цитата: Duque от 14 мая 2021, 14:33:13Перед тем кем поехать заказать кольцо (примерно месяц назад) приснился сон: один известный в РФ персонаж-трикстер-провокатор мне говорит, как бы наезжая на меня: "-ну что? где твоё золото?! ты всё раздала и раздарила, да?! у тебя же из золота ничего не осталось! как такое могло произойти?!".
После этого я достала своё давно забытое золотое кольцо, оно оказалось малым, я поехала в мастерскую, чтобы увеличить его размер и заодно спросила сможет ли ювелир мне еще одно кольцо изготовить с руной (эта идея у меня возникла еще раньше до сна, сон просто сподвиг меня к действию).
Коллега, возможно золото в вашем сне, это не конкретный металл, а нечто, что для вас является очень ценным и дорогим и это выразилось во сне в образе золота, символ для большинства ценный и дорогостоящий, в физическом мире. Ведь во снах образы приходят нам не всегда в прямом смысле. Войдите в состояние ЯЕ и попробуйте понять образ чего пришел к вам во сне в виде золота. Попробуйте сопоставить, что для вас является ценным и дорогим, возможно это поможет вам расшифровать ваш сон. Это как один из возможных вариантов решения.

Duque

Затем начала размышлять "а как мне защищаться от самой себя?", ну,- думаю, наверное от своих внутренних провокаций, которые выводят из состояния равновесия.
Думаю: "а кто внутри меня меня всегда провоцирует?", понимала ,что сидит во мне один провокационный трикстер, который любит говорить "милую, но неприятную правду о человеке, нежным голосом", вызывая чаще всего негативную реакцию в собеседнике. Мне эта черта приносила много хлопот по жизни.  Но мне этого шутника никак было не унять, до тех пор как приснился один вещий сон перед Вальпургиевой ночью, где мне показали, что дальше куда я иду - там будут уже не шуточки.

И я прям сдерживать себя начала в своих шутках. Шутки типа: мужу, который очень боялся заразиться ковидом в начале эпидемии, я могла покашлять в лицо. Или еду на велосипеде на скорости по проселочной дороге, а навстречу машина и пенсионер за рулем, нам надо разъехаться, а я могла крутануть руль, типа еду на него, чтобы вызвать реакцию и посмотреть как он себя поведёт: испугается или нет. Глупо, но весело.

Duque

Цитата: annamanova80@gmail.com от 13 мая 2021, 14:04:37Я бы вам посоветовала, почитать про Бога Хеймдалль

Цитата: Nataliia от 13 мая 2021, 14:33:37Коллега, Золотой Асс - это Бог Хеймдаль

Благодарю, коллеги. Удивительно ценная информация и вовремя пришла ко мне с вашей помощью.

имя бога Хеймдалль, стало для меня неожиданностью. Собрала немного информацию о нем и вот какие совпадения выявила:

* 2 радуги, которые я запечатлела на фото в процессе обучения в ШМК, при чем одна радуга появилась у меня на стене, сбоку от компьютера, в виде объемной буквы Т, я тогда подумала "О! радуга в виде молота Тора", как грибочек , помню, что в этот момент я слушала лекцию из 4БК;

* недавно зачем то не с того ни с сего достала из кладовки декоративный (но настоящий) меч мужа, которая там хранилась годами, принесла его домой, отчистила, взяла в левую руку и помахала им зачем то.

*вспомнило еще некоторые моменты, которые могли бы иметь отношения к проявлениям связи со своим богом. Пока размышляю над этим и прислушиваюсь к себе... хотя чем дальше в лес, тем бОльше противоречий в голове возникает.
Думаю это долгий процесс "найти своего Бога" и неизвестно сколько времени займёт.

Nataliia

Цитата: Duque от 14 мая 2021, 14:41:02Отвечая себе на вопрос, сформулированный с помощью Nataliia: от кого я хочу себя защитить? я начала размышлять, и пришла мысль ,что "не от кого мне себя защищать, кроме как от самой себя" думаю странно, хочу кольцо с руной защиты, а от кого она будет меня защищать мне непонятно, ну если только "защита от самой себя", или может быть от своих собственных уязвимостей.
Ваше желание иметь кольцо именно с Руной Альгиз возникло не просто так, в жизни вообще ни чего не возникает просто так, но понять для чего и зачем вам оно нужно, какую роль будет играть в вашей жизни(амулет, или просто украшение) сможете только получив его.

Duque

Еще подумала вот о чем. Простите заранее, если что не так. Это пока моё поверхностное мнение и неглубокие умозаключения, сопровождаемые интуицией.

Сама идея "изготовить золотое кольцо с руной " вывела меня на изучение информации богов Хеймдалль и Локи.

Сопоставляя информацию, получается, что Хеймдалль и Локи, согласно своего проявления: Добро и Зло, Порядок и Хаос - они выполняют одно главное действие - приводят систему (в том числе и человеческую) в равновесия. Так?

Тогда получается, что проявление Хеймдалль, как  и проявление Локи, могут уживаться в одном человеческом сознании, выравнивая перекос в его сознании и соответсвенно его событийный ряд. Так?

Тогда напрашивается сам собой вопрос: может ли быть в одном человеке уживаться проявление двух богов? если да, то тогда по логике вещей нужно устанавливать связь с обоими богами?

А с другой стороны, если какой то из проявленных богов в человеке , перевешивает, то как человеку сохранять равновесие и целостность системы?

то есть по логике вещей нужно поставить на другую чашу весов качества другого бога.  антагониста, получается.

Ianna

Цитата: Герман GET от 11 мая 2021, 16:21:05образ Понтия Пилата в романе
Стою у окна, и почему-то думаю о Мастере и Маргарите. Через пять минут захожу на форум, и тут тоже... Не в первый раз такие совпадения. Хотя о чем я, совпадений не бывает.

Duque

Цитата: Nataliia от 14 мая 2021, 15:00:50какую роль будет играть в вашей жизни(амулет, или просто украшение)

Я бы хотела носить это кольцо как амулет. Чем больше работаю со своим сознанием, тем более понимаю ,что украшения и какие то лишние вещи носить на себе я не люблю... хотя для всех моих подруг это кажется странным...
Вернее, получается странно, если нужно для дела или с каким-то смыслом "на выход" одеть часы-кольца-браслеты, я их одеваю, но они мне очень мешают всё это время пока идет мероприятие, что я уже в машине, по дороге домой, я пытаюсь всю эту тяжесть и, как мне кажется "ограничения", с себя снять и положить в сумочку.

Но, интересно складывается, что если в итоге я хочу кольцо "как амулет" это конечно большая ответственность, как я теперь понимаю, опять же с Вашей помощью , коллега.

И еще я понимаю, что да. Шутки и какая то лёгкость бытия типа "носить украшения" - закончились. Сейчас я отдаю отчет насколько всё серьёзно, имеет свою долю ответственности и важное значение.

Nataliia

Цитата: Duque от 14 мая 2021, 14:48:41Затем начала размышлять "а как мне защищаться от самой себя?", ну,- думаю, наверное от своих внутренних провокаций, которые выводят из состояния равновесия.
Думаю: "а кто внутри меня меня всегда провоцирует?", понимала ,что сидит во мне один провокационный трикстер, который любит говорить "милую, но неприятную правду о человеке, нежным голосом", вызывая чаще всего негативную реакцию в собеседнике. Мне эта черта приносила много хлопот по жизни.  Но мне этого шутника никак было не унять, до тех пор как приснился один вещий сон перед Вальпургиевой ночью, где мне показали, что дальше куда я иду - там будут уже не шуточки.

И я прям сдерживать себя начала в своих шутках. Шутки типа: мужу, который очень боялся заразиться ковидом в начале эпидемии, я могла покашлять в лицо. Или еду на велосипеде на скорости по проселочной дороге, а навстречу машина и пенсионер за рулем, нам надо разъехаться, а я могла крутануть руль, типа еду на него, чтобы вызвать реакцию и посмотреть как он себя поведёт: испугается или нет. Глупо, но весело.
Коллега, в любой области знаний, будь то наука, астрология, Таро, Руны, и т.д. правильно заданный вопрос, это уже 50 % ответа. Прочитав вашу историю, я бы перефразировала Ваш вопрос - "для чего вы провоцируете мир" ? ))) Ни кто то, а именно мы сами производим действия, но вот что нами руководит, какое желание, эмоция или чувство?   

Duque

Цитата: Nataliia от 14 мая 2021, 14:46:44Коллега, возможно золото в вашем сне, это не конкретный металл, а нечто, что для вас является очень ценным и дорогим и это выразилось во сне в образе золота, символ для большинства ценный и дорогостоящий, в физическом мире. Ведь во снах образы приходят нам не всегда в прямом смысле. Войдите в состояние ЯЕ и попробуйте понять образ чего пришел к вам во сне в виде золота. Попробуйте сопоставить, что для вас является ценным и дорогим, возможно это поможет вам расшифровать ваш сон. Это как один из возможных вариантов решения.

Знаете, у меня за этот месяц эпопеи с кольцом было много смешанных ощущений, и даже я хотела отказаться от затеи.

У меня раньше была такая интенция, как : "если какое то желание не даётся мне легко - я от этого отказывалась" и обучаясь в ШМК, я поняла что то, от чего я отказывалась - это были мои собственные права и БМ.

Да, какое то время приходилось своими правами и БМ разбрасываться, как и золотом, раздаривая свои сокровища направо и налево.

Duque

Цитата: Nataliia от 14 мая 2021, 15:35:08Прочитав вашу историю, я бы перефразировала Ваш вопрос - "для чего вы провоцируете мир" ? ))) Ни кто то, а именно мы сами производим действия, но вот что нами руководит, какое желание, эмоция или чувство?   

Nataliia. это прекрасный вопрос! на него я некоторое время назад себе окончательно ответила: "Мир долгое время мною провоцировался ради признания меня СВОЕЙ определенным социальным окружением и ради принятия меня такой какая есть близкими людьми"

Но ни того, ни другого не получилось... а от провокаций прилетала большая буба))) и я решила надо что-то менять через внутренние воздействия, а не внешние.


Ianna

Цитата: Duque от 14 мая 2021, 15:50:43"Мир долгое время мною провоцировался ради признания меня СВОЕЙ определенным социальным окружением и ради принятия меня такой какая есть близкими людьми"
Как бунтарка со стажем, со своей колокольни скажу: провокации очень вполне могут быть вызваны несогласием, протестом. Против всего что угодно. А особенно против того, что нет возможности или желания или права изменить. Такой протест, возможно, заменяет собой потребность что-то сделать. Цепочка: мне что-то не нравится -> мне надо как-то отреагировать -> я не могу это изменить, вернуться на пункт выше -> ну ок, я пойду спровоцирую кого-нибудь. Чек-лист выполнен.
Или второй еще вариант, не хватает внимания или энергии извне. Вы наверное к той группе относитесь, которая энергию извне получает? от эмоций людей? если да, может эти события "провокации" устраивать специально, пока они сами не прорываются? я имею в виду, сделать стенд-ап шоу или писать критические статьи в газетную колонку или видео с сатирическим контекстом выкладывать.

Ianna

Цитата: Duque от 14 мая 2021, 14:41:02Отвечая себе на вопрос, сформулированный с помощью Nataliia: от кого я хочу себя защитить? я начала размышлять, и пришла мысль ,что "не от кого мне себя защищать, кроме как от самой себя" думаю странно, хочу кольцо с руной защиты, а от кого она будет меня защищать мне непонятно, ну если только "защита от самой себя", или может быть от своих собственных уязвимостей.
А кстати ЯЕ что на эту тему говорит? тоже хочет от этого избавиться или защититься? или это норм и нужно с этим учиться жить

Герман GET

Цитата: Nataliia от 14 мая 2021, 15:35:08
   именно мы сами производим действия, но вот что нами руководит, какое желание, эмоция или чувство?   
На физическом плане и причиной и целью движения является пельмень.
Пельмень не таков внутри как снаружи.
Пельмень круглый потому что он универсален.
Пельмень является, с одной стороны, возобновляемым источником энергии и радости бытия, и, с другой стороны, целью активности физического тела является расширенное воспроизводство возможности употребления пельменя.
Пельмень лучшее средство от дурацкой активности и от жажды бесполезных приключений.
Пельмень является и индикатором нормальной работы физического тела и лекарством от болезней.
Если организм здоров и бодр – он хочет пельмень.
В случае легкого недомогания полезно пойти спать опрокинув,  предварительно, в себя тазик с пельменями –  тогда все пройдет само. (При этом происходит перезагрузка программы управления точкой сборки .)
В случае более неприятных заболеваний следует поставить физическому телу жесткий ультиматум – пока болеешь пельменей не получишь.
Обычно физическое тело быстро выздоравливает после получения такого ультиматума.
( физическое тело запрашивает подмогу у всех тонких тел для исправления чрезвычайной ситуации )
Я проверял все это на себе  - у меня эта методика исправно  работает уже более 50 лет.
Я = Я

Герман GET

Понимание истинной сущности физического пельменя является моим ключом ко входу в квест по обретению всех тонких пельменей   от эфирного  до Атмического Пельменя.
Надо мне  пройти все уровни  –  а там дальше или  откроются новые горизонты или надпись GAME OVER  обозначит точку входа в  начало другой Игры.
Я = Я

Alla

Пока мы играем в чужие игры никаких Game over не будет. Нужна универсальная игра, где вы сами устанавливаете правила и преодолеваете трудности. Работа над собой. Чем хуже?)


#жаль, что у меня нет пелеменей. Я бы поделился.
Из рекламы про пельмени... мда

Alla

Где-то тут писали на форуме. Я себе и друг и враг...
Даже слово звучит как, вы только посмотрите - НАД собой... вдумайтесь)

Герман GET

Цитата: Alla от 16 мая 2021, 09:48:12
Пока мы играем в чужие игры никаких Game over не будет.
А чем плохо если я буду и дальше играть в чужие игры?
Если чужие игры будут играть мной это плохо.
А если я буду играть  это нормально.
Чужая игра может быть источником ресурсов для меня  - как ветер для паруса.
Не всегда получается справиться с ветром - это бывает.
И чужие эгрегоры можно использовать с выгодой.
Для типографии печатающей рекламную продукцию чужие эгрегоры - бесконечный источник заказов.









Я = Я

Alla

Да) можно. Но для этого нужно хорошо знать себя. И свое тело. Тело системы))) вы только на 1бк. Я на 2ом. Игра продолжается...

Герман GET

Я видел людей которые стали рабами собственной свободы. Это происходит незаметно - сначала человек вроде стремится не быть игрушкой в чужих играх - а потом путь борьбы приводит  в болото своей "свободы"... например Че Гевара https://youtu.be/kTqwy6ay1HQ
Я = Я

Alla

И я об этом же. Кто ж хочет свободы?) Я за правила игры и за порядок. В процессе игры все выясняется. Главное быть внимательным. И не слепым. И уж темболее не рабом. Мыть сортиры можно и с радостью. Знать бы зачем.

Герман GET

Цитата: Alla от 16 мая 2021, 10:52:38
Я за правила игры и за порядок.
Первое правило Игры - Законы неизменны и невозможно их нарушить
Второе правило Игры   - Правила изменчивы настолько что Игра идет фактически без Правил
Третье правило Игры   -  не все Законы и Правила известны
Я = Я

Alla

Как сказал один мудрец Все уже написано до нас) известно все и всем. Вопрос. Что и как с этим можно поделать? Отсюда и следует ответ. По правилам. Даже те кто играет против правил, это тоже по правилам.)

AW

Цитата: Alla от 12 марта 2021, 22:25:17Мне бы в небо, да на стихийный факультет, мож и я полечу куда) говорят, сложно попасть туда.

Полагаю, всё дело в культуре, уважаемая коллега)
«Установить совершенно точно, когда именно, на какой стадии общественного развития происходит это перенесение поглотителя и водяного змея на небо, не представляется возможным. Народы, знающие солнечного змея, всегда культурнее народов, не знающих его».

Однако, ещё раз подумайте, ведь данное «перенесение на небо» имеет ряд последствий, как например:
«Всё, окружающее змея, и сам он принимают огненную природу и окраску. Река становится границей царства живых и мертвых, и вместе с тем она становится рекой огненной. Огненным становится и озеро, огненным становится и сам змей»

Как видим, страх перед Суртом объясняется высоким уровнем его культуры...)

Alla

Вот вы с этим Суртом. Свой огонь куда страшнее чужого. Может поэтому его так сложно раздабыть. Вдруг, что-то пойдет не так. Хотя, куда уже хуже. И вправду)
#Будьте осторожны, выбрасывая сюда мусор. Начнутся пожары, сгорим к ... всем селом))))


Герман GET

Цитата: AW от 16 мая 2021, 13:50:58

Как видим, страх перед Суртом объясняется высоким уровнем его культуры...)
Полез в Википедию смотреть кто такой Сурт....и узнал там  что Сурт и Черт однокоренные слова -  образованы от корня обозначающего черный цвет
Я = Я

AW

Цитата: Герман GET от 16 мая 2021, 21:58:37Полез в Википедию смотреть
Вы опять за старое, Герман GET...?) Перечитайте лучше форум. Истории про дровосека здесь гораздо занимательнее... Правда они без картинок)

Герман GET

Цитата: AW от 16 мая 2021, 22:22:35
Вы опять за старое, Герман GET...?)
Добрый вечер , AW ))  Вики это глобальный форум  ... я еще много где читаю ))
Хорошими источниками   являются человеческие законы ...
там не слабее чем в мифах и легендах разворачиваются и сворачиваются события 
*****
Нам ни к чему сюжеты и интриги:
Про всё мы знаем, про всё, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.

И если мне неймётся и не спится
Или с похмелья нет на мне лица —
Открою Кодекс на любой странице
И — не могу — читаю до конца.

     (с) Владимир Высоцкий
Я = Я

AW

Цитата: Герман GET от 17 мая 2021, 00:24:01Добрый вечер , AW ))
Теперь он действительно добрый), хоть и не поддерживаю ваше увлечение по сворачиванию ещё не развернувшихся легендарных событий, вошедших в мифы...)

AW

Цитата: Ianna от 14 мая 2021, 15:27:36захожу на форум, и тут тоже...
«Среди гостей будут различные, ох, очень различные, но никому, королева Марго, никакого преимущества! Если кто-нибудь и не понравится... Я понимаю, что вы, конечно, не выразите этого на своем лице... Нет, нет, нельзя подумать об этом! Заметит, заметит в то же мгновение. Нужно полюбить его, полюбить, королева. Сторицей будет вознаграждена за это хозяйка бала! И еще: не пропустить никого. Хоть улыбочку, если не будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно, но только не невнимание. От этого они захиреют...».

Wings of Isis

ДОброго дня, коллеги!
Столько всего интересного и познавательного узнаю из форума, уже это расширяет сознание. Помимо практики на 1БК))
Вот у меня такой вопрос - есть ли здесь обсуждение известных публичных фигур, знаменитостей и т.п. людей на виду с точки зрения магии и проявления Сил? Т.е. какого Бога проводят, какие Силы/первоосновы утверждают в мире, после каких их посвящений/ритуалов у них дела пошли резко в гору, после какого преступления/предательства всё обвалилось...
Ведь там можно много чего изучать на живых примерах, иллюстрациях объёмных. Не нашла такой ветки.
Вот мне интересно было бы услышать мнение опытных коллег, преподавателей, сведущих касательно многих личностей. Начнём с И.Маска, Опры, Д.Трампа....
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

macabre dance

Цитата: Wings of Isis от 17 мая 2021, 12:43:26Начнём с ... Опры....
Цитата: Wings of Isis от 17 мая 2021, 12:43:26всё обвалилось...

«...тогда фрекен Бок на экране помахала рукой и сказала:
— Привет, Фрида, ты меня слышишь? Надеюсь, ты не упала со стула?
— Я тоже на это надеюсь, — сказал Карлсон. — А то не миновать землетрясения в Нурланде» (с)

Приветствую всех)

Alla

"...Я попросила вас за Фриду только потому, что имела неосторожность подать ей твердую надежду. Она ждет, мессир, она верит в мою мощь. И если она останется обманутой, я попаду в ужасное положение. Я не буду иметь покоя всю жизнь. Ничего не поделаешь! Так уж вышло..."

AW

Цитата: Wings of Isis от 17 мая 2021, 12:43:26уже это расширяет сознание
– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
– Смело пейте, – сказал Воланд, и Маргарита тотчас взяла стакан в руки.

Alla

Тогда огонь. Огонь с которого все началось и которым мы все заканчиваем.


С большим удовольствием, finita la comedia.

RI

Цитата: Wings of Isis от 17 мая 2021, 12:43:26Вот мне интересно было бы услышать мнение опытных коллег, преподавателей, сведущих касательно многих личностей. Начнём с И.Маска, Опры, Д.Трампа....
А мне интересен Ганди...  Религиозно-политический лидер, что уже смесь пути мага и правителя,  его вечная прялка (тоже таки магический инструмент), ненасилие как метод политической борьбы (как они его послушали? как он их смог так настроить?)), очевидные ценности свободы, при этом полный отказ от удовольствий и секса - аскетизм, да еще и голодовка и "самоумерщление" как способ борьбы с насилием в стране, и в итоге насильственная смерть...
Все три персонажа, которых вы упомянули, на мой взгляд, -  все результаты американской культуры, в проявлении их главных архетипов. Америка вот именно такая, как Трамп, Маск и Опра.. Чувствительная, глубокая и эмпатичная как Опра, заточенная на успех и реализацию мечты как Маск, и абсолютно рыночная, просчетливая , " все за доллары" как Трамп. И это все живет в каждом современном американце, в их речи и привычках...

AW

Цитата: Alla от 17 мая 2021, 14:25:04все началось
«...в Нифльхейме забил источник Хвергельмир. Мороз превращал воду в лёд, но источник бил не переставая и ледяные глыбы подвигались к Муспельхейму. Когда лёд подошёл близко к царству огня, то он стал таять»...

Alla

Благодарю за заботу о глыбах льда. Но я как бы уже ушла и меня как бы нет.
Круговорот воды в природе. Все как обычно.

Герман GET

Цитата: RI от 17 мая 2021, 14:46:10
А мне интересен Ганди... 
Ганди - великий.
Показал наглядно как работает его технология - сатьяграха....
это не сказка  и не достижение доступное только избранным .
Сатьяграха - это работающая технология для всех желающих .
Если взять в одну руку сатьяграху ,  а в другую руку взять хорошо натренированную   агрессию , то такими инструментами можно многое  сделать.
А еще у него интересная биография - давно читал его книгу где он свою жизнь описывает, как он ко всему сам шел .
Очень хорошая книга.
Теперь вспомнил и тянет перечитать еще раз.
Я = Я