Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

AW

Цитата: Золотые Яблоки от 29 апреля 2021, 21:28:33А Царевна-то и лягушка, разные личности)) не приходило в голову? И почему их за одно считают...
Вот пришло, читаю: «Сказка любит контрасты: точно так же именно Иван-дурак оказывается героем, а Чернавка — царевной».
И действительно, почему Царевну считают Царевной...🤔

Герман GET

Цитата: Влад Рощин от 11 апреля 2021, 22:23:13
Приветствую всех!Ваш ответ является обобщающим ответом.Это не конкретный ответ.Каждое тело имеет свою функцию!7 тел и 7 функций.С уважением Влад!
Здравствуйте. Бывают ситуации в которых обобщающий ответ на заданный вопрос имеет больше практического смысла для спрашивающего чем конкретный ответ. Пример:  Напишите конкретные ответы на вопросы - именно напишите на бумаге по пунктам конкретные функции  ..а потом прочитайте написанное и улыбнитесь))) -  Для чего нужен автобус? ( первая  конкретная функция автобуса доехать 1 километр  234 метра от остановки вокзал до остановки рынок, вторая конкретная функция автобуса  доехать от остановки рынок до остановки вокзал по другой стороне дороги )  Для чего нужен указательный палец правой руки ? .... а для чего нужен указательный палец левой руки? чем отличаются функции среднего и безымянного пальцев правой руки?... Конкретика это хороший способ не увидеть смысла , а отсутствие конкретики это хороший способ заблудиться в иллюзиях ... оптимум где то между краями
Я = Я

Герман GET

Цитата: Влад Рощин от 10 апреля 2021, 10:42:11
Здравствуйте!Из прочитанного материала Ксении Меньшиковой-хотелось бы задать вопрос и получить ответ.Если Эмоции и Желания представляют Астральное тело(Астралка),а Ощущения представляют Эфирное тело(Эфирка),то что Представляют Физическое тело(Физика)?Благодарю.С уважением Влад!
физическое тело это проекция нашей сущности в бытовую реальность - в трехмерный физический мир .... в солнечный день можно видеть свою тень  на  асфальте ...но тень человека  это не человек - это проекция человека на поверхность асфальта ... аналогично физическое тело это как бы тень отброшенная человеком на физический  мир. .. есть много литературы об этом даже  в классической философии... Миф о пещере — знаменитая аллегория, использованная Платоном в 7 книге диалога «Государство» для пояснения своего учения об идеях...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%84_%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B5
Я = Я

Герман GET

можно занять примитивную формальную материалистическую позицию и даже там логически доказать что мир внутри нашей черепной коробки это  и есть  реальность в которой мы живем .... Вот примитивное  доказательство на примере :  Что я знаю о яблоках ?- я знаю о яблоках только то что мне поступало в виде сигналов от  моих измерительных приборов ( глаза уши нос  и т.д.)  в мою внутричерепную информационную систему поступали электромагнитные, химические , акустические  импульсы от приборов , далее они были преобразованы в форму удобную для хранения информации в памяти   . я видел яблоки я нюхал яблоки я трогал яблоки я читал буквы про яблоки ... я слышал звуки слов про яблоки... но для меня реально существуют только файлы с меткой "яблоки" в памяти внутри моего черепа ...  а доступны мне  только те файлы о яблоках которые я могу ""загуглить"" у себя внутри черепа... мне можно перенастроить свой внутренний поисковик и получить больше или меньше файлов о яблоках в ответе на запрос по слову " яблоки" к моей  памяти  ...  у меня есть файлы о яблоках  , а самих яблок у меня нету  ... и реальной реальности нету ..есть только  файлы под черепом  - это унылое материалистическое доказательство того что мои яблоки реальны только тем что я про них знаю, а Ваши яблоки реальны тем что хранится в Ваших файлах ..у каждого своя персональная реальность ... Но на самом деле все гораздо красивее и интереснее
Я = Я

Влад Рощин

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 17:04:23
физическое тело это проекция нашей сущности в бытовую реальность - в трехмерный физический мир .... в солнечный день можно видеть свою тень  на  асфальте ...но тень человека  это не человек - это проекция человека на поверхность асфальта ... аналогично физическое тело это как бы тень отброшенная человеком на физический  мир. .. есть много литературы об этом даже  в классической философии... Миф о пещере — знаменитая аллегория, использованная Платоном в 7 книге диалога «Государство» для пояснения своего учения об идеях...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%84_%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B5
Приветствую всех! Уважаемый Герман, я просил на мои вопросы ответить Учителям и Ветеранам.Прошу вас на мои вопросы комменты не давать.Ничего личного.Просьба.С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

AW

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 17:42:03самих яблок у меня нету
Коллега, у нас тут Яблоки есть! Да не простые, а Золотые! Присоединяйтесь)
Я, правда, тоже их не видел и уж тем более, не осуществлял описываемых вами действий, но они тут точно есть. Есть, правда, не рекомендую)
Цитата: Золотые Яблоки от 29 апреля 2021, 21:35:08А ослу, помнится, весело было.
Вот и я думаю, что там делают с тем, кто старое помянет...🤔

AV

Цитата: AW от 30 апреля 2021, 18:25:42кто старое помянет...
Не хотелось бы всуе упоминать нашу коллегу, но вот Одина думаю можно... Файлы, под черепом Мимира, говорят о долго помнящем, не прощающим зло и обиду...

Alla

Есть песня, яблоки ела и мысленно сгорела. В точности не припомню, нужно переслушать.
Черепная коробка. Коробка передачи... кто о чем)

AW

Цитата: AW от 29 апреля 2021, 23:29:36никогда
И да, коллега Arwen, надеюсь вы понимаете, что отсутствие столь категоричного слова устранит лишние препятствия и только ускорит исполнение вашей мечты. Хотя, практикуя различия в 50 оттенках серого, для последующего объединения, это уже Творчество...)

AW

Цитата: Alla от 30 апреля 2021, 19:42:08кто о чем)
)) а я, как раз, масть коня определить пытаюсь...) "Морозный Арктический Серый" - он же вроде чёрный, но лунный... Это «белый»?)
Хотя понимаю, что все женщины дальтоники))

Alla

Не знать. Арктический серый для дальтоников просто волк. Зачем ему сиять и переливаться. Как его не назови, а он всеравно в лес смотрит.
Хотя я вижу лишь машину. Может это у меня такое зрение...

AW

Блин! Точно!!! Я, просто, до волка не дочитал ещё), если он там есть? А его нет. Хотя и зрение похоже такое же...) Спасибо✊

P.S. И смотрит от не в лес, а на истоки😇☝️
P.P.S. И даже статуэтка старая из детства вспомнилась. Там правда Иван не один на волке ехал)

Золотые Яблоки

Цитата: AW от 30 апреля 2021, 20:20:46Там правда Иван не один на волке ехал)
Опять вы о своём? 
Вот интересная фраза промелькнула. Отвечать по "дресс коду". Ежели проходишь - милости просим, выслушаем. А ежели нет-сиди и помалкивай)  а как же внутреннее содержимое? И банальный фактор времени? "возраст" не есть Мудрость.
p.s.  математические способности поражают) я вот и не думала, сколько я пропадала)

АТК

Цитата: AW от 29 апреля 2021, 23:29:36Герой теперь твердо идет к своей цели и знает, что он ее достигнет»
Так цель в процессе может измениться) и тогда что? Тогда важна не цель, а Путь) Снова. на Пути можно многому учиться, если видишь уроки. Зачем ограничивать себя одной целью?  Иди и учись.
p.s. И если герой знает, что её достигнет, то почему не достиг ещё?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Да, что-то там было про путь правой и левой руки. Это еще неконец. Но события уже простраиваются и виднеется горизонт. Всеж не потемки...

Герман GET

Цитата: AW от 30 апреля 2021, 18:25:42AW
Цитата: AW от 30 апреля 2021, 18:25:42
Коллега, у нас тут Яблоки есть! Да не простые, а Золотые! Присоединяйтесь)
Я, правда, тоже их не видел и уж тем более, не осуществлял описываемых вами действий, но они тут точно есть. Есть, правда, не рекомендую)Вот и я думаю, что там делают с тем, кто старое помянет...🤔
AW , здравствуйте.  думаю немного юмора добавить будет хорошо ... это , имхо, украсит  флудилку ))) как то тут очень все излишне серьезно ))
https://youtu.be/aE4nfFFkrms
Я = Я

Герман GET

все сущее отличается и в то же время  самоподобно... про это особо умные люди даже придумали специальную математику ... кому интересно вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BB
вот я и думаю... горним программистам задачу ставит горний начальник, и начисляет зарплату горняя бухгалтерия ... и все горние бумажки надо согласовывать с горними юристами ...а мыт тут потом это все воплощаем в жизнь своими судьбами  земными - грешим-каемся. плачем-смеемся .... может оно обычно по горнему плану идет все и так и надо...но иногда такое ощущение что они там наверху  просто счет-фактуру перепутали и завтра  исправление пришлют...у них там своя горняя ИФНС, горний ПФР... ...своя горняя 1С ...отчетность ...голова гудит...могут и препутать...завтра пришлют исправление и мы им отгрузим все правильно ...  ( у них завтра , а по нашему лет через 20)
Я = Я

Герман GET

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 22:51:03
.завтра пришлют исправление и мы им отгрузим все правильно ...  ( у них завтра , а по нашему лет через 20)
мы им стройматериалы поставляем... наши мечты для них песок и щебень... они это возят самосвалами разравнивают бульдозерами и строят для своих горних дорог насыпи из этого песка и щебня... великие люди они не песок они булыжники...но горний бульдозер все в насыпь заровняет - и песок и щебень и булыжники ... с какой нибудь ихней горней трассы  сделает съезд к ихнему горнему макдональдсу  ..... поэтому не надо сильно запариваться о том что там наверху они хотят...     они имеют право и дальше  хотеть то чего они хотят  ...а мне  нравится метод Я=Я
Я = Я

Герман GET

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 23:14:57
мы им стройматериалы поставляем... наши мечты для них песок и щебень...
если кто мечтает квартиру себе купить например ...для мегаполиса одна квартира это песчинка . на нашей планете один мегаполис это песчинка ...и так далее ...кто уже не мечтает купить квартиру потому что уже купил поздравляю с покупкой ... при этом можно не лежать в насыпи со всеми песчинками,  а полететь , для этого есть возможность превратиться из песчинки не в булыжник - а в букашку с крыльями... а там дальше видно будет ....Сила покажет Путь
Я = Я

AW

Цитата: Золотые Яблоки от 30 апреля 2021, 21:20:16Опять вы о своём? 
Вы думаете, я специально?! Сам в шоке)
Цитата: Золотые Яблоки от 30 апреля 2021, 21:20:16Отвечать по
Только не «по», а «за»☝️ За слова...)
Цитата: Золотые Яблоки от 30 апреля 2021, 21:20:16А ежели нет-сиди и помалкивай)
Старый фокус) Хотя с ХЭ до сих пор прокатывает. Говорят...)
Цитата: Золотые Яблоки от 30 апреля 2021, 21:20:16"возраст"
А кто сказал, что будет легко)
Цитата: АТК от 30 апреля 2021, 21:31:23цель в процессе может измениться)
Думаю, Путь, в процессе, может измениться)
Цитата: АТК от 30 апреля 2021, 21:31:23И если герой знает, что её достигнет, то почему не достиг ещё?
Пути Господни неисповедимы...)

AW

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 22:21:46AW , здравствуйте.  думаю немного юмора добавить будет хорошо ... это , имхо, украсит  флудилку ))) как то тут очень все излишне серьезно ))
https://youtu.be/aE4nfFFkrms
Приветствую, коллега Герман GET!) Ну, наконец-то наш флуд-клуб оправдывает своё название «Слава Админу»))) А я тут, хожу в темноте, гужу...) Со 150 граммами, так вообще, всех достал)) А они мне всё про какое-то магическое чаепитие рассказывают...🤦‍♂️🤪 Хорошо хоть газировочку, да ряженку не предлагают...))

P.S. А я всё про братву, с кольцом, бомжа, да агронома, смотрел)) Нужно расширять кругозор)) Спасибо))✊

AW

Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 22:51:03горним... горний... горняя... горние... горними... горнему...
Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 23:44:30можно не лежать в насыпи со всеми песчинками,  а полететь , для этого есть возможность превратиться из песчинки не в булыжник - а в букашку с крыльями... а там дальше видно будет
Коллега, каюсь... Пока скакал по горам, да по долам, все магазины закрылись...) Но, уже сегодня, постараюсь устранить недоразумение и подумать о смысле жизни...)
Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 23:44:30Сила покажет Путь
Вот!!! А они всё пытаются сбить меня с Результата истинного. Похоже кто-то просто хочет закосить...)
Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 14:15:21
Зелёный цвет Бельтайна и Земли.
С праздником, коллеги!) И ведь как-то же запомнил эту фразу...)

АТК

Цитата: AW от 01 мая 2021, 03:09:21Думаю, Путь, в процессе, может измениться
Всё в процессе может измениться. Даже тот, кто идёт)
Слова- словушки, умещаются ещё. Побольше слов, побольше бы таких замечательных слов.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

...а Она всё кружит и кружит... То крылья расправит, то хвост распушит...) только сегодня увидел, что у Сороки чёрный цвет оперения отливает зелёным цветом...)
Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 14:15:21Зелёный цвет Бельтайна и Земли
Как-то часто я цитирую ваши фразы, коллега...))
Цитата: Герман GET от 30 апреля 2021, 23:44:30можно не лежать в насыпи со всеми песчинками,  а полететь , для этого есть возможность превратиться из песчинки не в булыжник - а в букашку с крыльями... а там дальше видно будет
Видимо, всё же устранил недоразумение, коллега и начал думать о смысле жизни...) Ликёр-шасси, от ключницы - эффект гарантирован!))

AW

С утра, по-раньше, начал получать поздравительные сообщения...) и вот почему-то вспомнил некоторые фразы из книги Ксении Евгеньевны «Род и его сила».

«Поток изменяет носителя вплоть до изменения генетики, а через него – генетики всех остальных»
Почему-то подумал, что та самая попытка изменить «всех остальных» не совсем конструктивна... Ведь кто-то и сейчас, почувствовав в себе силу Потока, пытает распространить её на максимально возможное количество членов семьи, общества, государства, мира... Хотя, да, нам же прямо сказали - Любовь...) Всё логично...)

«Информационная сила крови становится иной и проявляется в потомках, уже как обязательное качество рода, становится его специфическим свойством»
Данное предложение, в прочитанном абзаце, показалось несколько глубже... Сила крови... Что нам известно об этом...? Четыре группы крови, с разными резус факторами, это понятно. Не думаю, что всё так просто и достаточно лишь почитать, что думает японская традиция по данному поводу...

P.S. Надеюсь все уже догадались о каком празднике речь. Всех с Первомаем, коллеги!)
Цитата: Alla от 29 апреля 2021, 20:12:36Каникулы с 1 мая
P.P.S. Хеймдалль в своём репертуаре)) Может и не все готовы отказаться от ветра и закрыть форточку...)

Alla

Цитата: AW от 02 мая 2021, 11:39:24нам же прямо сказали
Прямее некуда) мои поздравления, Хеймдалль)
- поцелуй для Персефоны был не столь убедительным, но все же прокатил. Наверно.





AW

Как всё-таки интересно смотреть как растут дети...
Встречаются, в гостях, младший сын и дочь, а тут как раз праздник Первомай. Бабушка с дедушкой, пробыв в Доме пионеров всю ночь, приветствуют их, - Праздник пришёл! Ожидая услышать, в ответ, традиционное, - Хорошо, что пришёл! И неродной внучек, радующийся тому, что он пионер и с гордостью носит пионерский значок, оправдывает ожидания дедушки и бабушки, а вот их родная внучка, начинает плакать и яростно отрицать этот праздник. Все в шоке и мысленно, видимо, помянули добрым словом папу)) Хотя он, как и многие, заставшие тот период, с уважением относится к своему пионерскому прошлому) Ну, а ребёнок в 4 года откуда, что знает...

Герман GET

Цитата: AW от 02 мая 2021, 11:39:24
«Поток изменяет носителя вплоть до изменения генетики, а через него – генетики всех остальных»
Почему-то подумал, что та самая попытка изменить «всех остальных» не совсем конструктивна...
Здравствуйте AW... у меня , по результатам многолетних наблюдений , сложилось впечатление  что очень разные бывают ситуации индивидуально у каждого.... Кто то меняется  а кто то так и живет там где жил... есть немало таких кто родились в тюрьме чужих идей  и не хотят уходить из своей привычной тюрьмы ...а есть такие кто изначально рожден  свободным но вынужден отбиваться от тех кто хочет его сожрать ...  кто то обретя свободу не справился с управлением и сам себе проблем создал кучу - очень разные ситуации ... и  изменения себя  очень непросты бывают ...и что потом делать с обретенной  свободой  не всем ясно https://youtu.be/Adnz30KIjPo
Я = Я

AW

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 12:18:33поцелуй для Персефоны
Тоже отметил, что в этот раз у ключницы какой-то странный ликёр... После прочтения фразы, сразу Сороку вспомнил...) А ещё фразу: «серый - это не цвет, а смесь света и тени или светлого и тёмного»... Получается, что Сорока серая?!🤪
Видимо пора переходить на чай...))

Alla

Не знать. Цвет настроения черный. Прошу заметить! - не синий, а черный)
Д о б о р 1 8

Ianna

Здравствуйте, коллеги, с праздником. Зашла к вам на огонек, почитала. Сюрреалистичненько! Через некоторое время охватывает приятное ощущение дефрактализации мыслей.

Герман GET

Поезд-призрак.
Говорят в метро есть поезд-призрак .... иногда пассажиры кольцевой линии стоя на станции замечают ,  что  мимо станции проезжает медленно старый поезд метро , при этом в поезде совсем нет людей  - и дверь в кабину машиниста открыта и там нет никого, еще поезд иногда странно движется рывками и при этом у него  включаются-выключаются фары.... но это не просто городская легенда, поезд такой действительно есть. Появился он в результате  стечения обстоятельств и до сих пор изредка проезжает мимо станций кольцевой линии.
Когда-то давно в метро работал машинистом молодой человек, как его звали неизвестно, назовем его Вася. Работал он недавно, был он еще на испытательном сроке и работал плохо, уволить вроде было не за что, но и оставлять такого начальство не хотело, потому что характер у Васи был плохой.
   Однажды ночью в пятницу, неизвестно какого числа и какого года, ближе к утру, незадолго до открытия метро Васе было поручено перегнать пустой поезд, то ли в ремонт, то ли просто переставить, откуда и куда Вася вел этот состав неизвестно.   В этой истории фактические имена, даты и прочая конкретная информация отсутствует полностью, и на это есть понятные причины.
    Едет Вася один и видит красный светофор впереди  -  остановился он, стоит ждет когда зеленый включат, долго ждал и дождался, но сразу же после того как поезд начал трогаться с места электричество мигнуло и выключилось -  и в поезде, и в тоннеле освещение погасло, и станция которая была впереди потемнела, остались только редкие резервные светильники и светофоры ....дернулся поезд с Васей и встал неподвижно   - и зеленый светофор им светит прямо в кабину .   
Постояли они так некоторое время, Вася на часы смотрит- уже скоро метро откроют для пассажиров, а тут такое, и начал Вася потихоньку нервничать, а характер у него, как говорят, был нехороший. Потом светофор переключился с зеленого на красный, это немного Васю успокоило - стоять на зеленый ему совсем не нравилось, а на красный стоять не так обидно ....  потом и электричество включили - и стали они ждать зеленого светофора.  Дождались, поехали, встали.
Поезд так же вздрогнул и свет погас - но в этот раз ждать пришлось недолго, вскоре сигнал переключился на красный, потом дали освещение и напряжение на третий рельс - потом светофор стал зеленый и все повторилось.
Поезд с Васей проехал несколько сантиметров и опять встал в темноте. Это повторялось и повторялось и темп всего этого мигания постепенно возрастал. Когда Вася сбился со счета он вышел из кабины Поезда и пошел по туннелю на станцию ругаться с электриками, или не с электриками, а с теми, кого найдет - ему было без разницы с кем ругаться.
  Идти до станции было приблизительно сто метров, пока Вася шел по шпалам свет успел мигнуть еще раз пять, а когда Вася поднимался по железной лесенке, ведущей из тоннеля на платформу
   Поезд вдруг сам поехал -  у него что-то перемкнуло от скачков напряжения, и он поехал.
   Вася сначала спокойно посмотрел, как подъезжает к нему поезд, как проехала мимо Васи пустая кабина с открытой дверью, как мимо станции проехали все вагоны и как Поезд, один, медленно уехал в тоннель.
Потом Вася пошел искать дежурного по станции, устроил скандал и подрался со слесарем, но слесарь оказался более крепким бойцом...  потом гнусавя разбитым носом Вася по телефону наорал на диспетчера ... а потом поднялся на эскалаторе и ушел неизвестно куда, и больше Васю не видели, он свое сделал и далее в этой истории он не нужен.
.....
В форме машиниста, с раскроваленным носом , шаркающей  походкой человека идущего куда глаза глядят из станции метро кольцевой линии на улицу вышел Вася.
Произошло это утром в пятницу, приблизительно в период распада СССР.
....
   Просыпающиеся утренние пассажиры не обратили на него внимания,
Вася никому не мешал и двигался явно на выход.
  Милиционер в вестибюле заметил его издали, но не хотел оформлять протокол и сделался незаметным.
  Так Вася пошел своею дорогой, а Поезд пошел своей.
   
Кольцевая линия метро очень сложный и хитро спроектированный комплекс,  там есть пути связывающие кольцевую со всеми другими линиями и множество всяких других путей кроме тех по которым обычно возят пассажиров.
  Станции расположены немного выше чем перегоны.  Так сделано для того, чтобы при приближении к станции поезд двигаясь в горку сам приостанавливался, а при отправлении со станции под горку лучше разогнался.
Вот в такой ямке между станциями на второстепенном пути уехавший Поезд и остановился. Он бы и дальше поехал без машиниста, но на этом участке проводили регламентные работы, и питание третьего рельса было отключено.

Все поезда видно из диспетчерской, за ними следит автоматика.  Естественно не один диспетчер управляет всем этим хозяйством, там есть большой "Штаб" и каждый занят своим делом, и у смены диспетчеров есть Старший Дежурный Диспетчер.
  Звонок от Васи принял обычный диспетчер и ничего не понял кроме матерных ругательств, диспетчер сам туда перезвонил и ему ответили что были перебои с электричеством и была драка.
Про то что перед станцией стоял поезд все просто забыли от этого мигания света и после драки,  а пульт в диспетчерской стал работать  со сбоями и не показывал где стоит Поезд...
   Диспетчер сообщил обо всем что знал Старшему Диспетчеру - Семенычу,   и продолжил заниматься другими делами - уже пошли поезда с пассажирами и дел у простого диспетчера было много.
Все забыли про поезд - но не забыл Семеныч.
Он всю жизнь проработал в метро.  Начинал Семеныч работать после школы монтером пути,  потом выучился на машиниста и несколько лет водил поезда , потом стал учиться на вечернем и получив диплом поднялся в начальство. Оставалось Семенычу до пенсии совсем недолго уже , и он очень хотел повышенную пенсию получать.
  А Поезд исчез.
Долгая безупречная служба научила Семеныча ощущать даже то, чего не видно  - все знать и действовать при приближении неприятностей он умел.   Информации о катастрофах пока не поступало - значит есть надежда предотвратить столкновение с исчезнувшим Поездом.
Других поездов на линии было пока еще немного. Семеныч остановил светофорами все поезда, и начал искать Поезд. Нашел он довольно быстро - сначала на бумаге по документам -  откуда, куда и кто вел этот Поезд. Потом какими-то своими нецензурными заклинаниями заставил автоматику нормально работать и увидел где стоит Поезд.  Из того что он увидел стало понятно - проблемы почти нет.
Поезд был аккуратно припаркован в ямке между станциями,  в таком месте где обычно ставят поезда постоять. Уехать оттуда Поезд сам  физически не может, и питание отключено, и этот участок на ремонте, а далее путь частично разобран и все стрелки уже установлены на проход поездов с пассажирами другими путями.
Еще некоторое время спокойно поразмыслив Семеныч принял решение открыть движение поездов.
Вызволять этот Поезд сейчас, утром, оттуда означало на несколько часов остановить работу кольцевой линии.   Здравый смысл и опыт подсказывали - после такого не только он сам, но и многие остались бы без премий и повышенных пенсий.
Все это лучше разрулить тихо ночью, и как раз в следующую ночную смену он же опять заступает Старшим Диспетчером.  До окончания этой  ночной смены оставалось мало времени - а посвящать сменщика в подробности этой истории Семенычу не хотелось -  сменщик был из тех людей с кем не получится нормально договориться.  Если, сдавая смену не заострять внимание на этом как на проблеме, то все как-бы нормально, стоит поезд в тихом месте,  никому не мешает - и пусть стоит , дневной смене и без этого будет чем заняться.
Но и к следующей ночи план действий у Семеныча не был готов.
Любые быстрые варианты приводили к плохим последствиям,  но возникли наметки более обширного плана доработать до пенсии . Это был очень сложный план, реализовать который в одиночку нереально.

У машиниста Васи был начальник Ринат, и естественно Семеныч пошел к Ринату узнать обстановку.
Семеныч и Ринат с детства дружили, жили они в одном доме, учились в одном классе,
их отцы вместе строили первые станции метро.    Ринат, так же из простых рабочих стал начальником и хотел повышенную пенсию, и  чтобы эта ситуация как можно тише завершилась.
  у Семеныча появился поезд без машиниста, а у Рината пропал машинист и поезд. Поезд нашелся у Семеныча, но не там где он должен быть, а это серьезное нарушение.
Машиниста найти не удалось, родни у него нет никого, сам он с того дня не появляется, да и не очень-то они его искали, с ним проблемы только собирать новые.   Стали они думать, что им дальше делать надо, а что им делать не надо. 
Семеныч и Ринат семьями дружили и жены их работали в метрополитене на канцелярских должностях, и придумали они все вместе план - сделать так чтобы этот поезд как будто есть,  а как будто его нету , как у Гоголя в "мертвых душах",  но иначе.
Васе оформили тихо увольнение за прогул,
а поезд Семеныч с места на место иногда переставлял, не может же Поезд вечно в одном месте стоять  - и путь надо ремонтировать и вообще это подозрительно.
  Подходить к поезду и самому его перегонять опасно, заметит кто-нибудь,  что начальство лично поездом управляет
и пойдут слухи, а за слухами придут вопросы неприятные.
  Решили сделать так чтобы было непонятно кто конкретно отвечает за этот поезд,
для этого надо чтобы Поезд сам переезжал с места на место.
Семеныч чтобы незаметно это все происходило придумал технологию -
весь маршрут перемещения сначала освобождает от других поездов, все стрелки выставляет как надо,
потом из диспетчерской  включает питание там где Поезд припаркован и поезд едет пока есть ток , и едет он именно туда где  питание отключено для другого ремонта пути.
  На Кольцевой линии этим можно бесконечно заниматься если уметь.  Самое удобное время для этого после 0 часов , но перед закрытием ,  когда интервалы движения большие, но еще не начались ночные работы в метро.
Работники метро видели этот поезд , но они никогда официально об этом не заявят,  пара человек пытались эту тему поднимать  - но у Семеныча и у Рината  жены в канцелярии, они и графики плановых ремонтов делали поудобнее , и другие вещи оформляли - одного такого сотрудника-заявителя  отправили на очередную  медкомиссию и он ее не прошел, а у другого каким-то другим способом так все повернули , что вынудили уволиться.
Фактических материалов, кроме тихих разговоров, сотрудники естественно не могут предоставить.   В метро не принято, чтобы работники интересовались номерами вагонов,
или на бумаге записывали что где стоит и куда едет,  потому что немало странного провозят по ночам через обычное метро в Метро-2.
Людям спокойнее молчать о том, что они могли увидеть.
Так они и продолжали работать, вчетвером запутывали следы все сильнее и сильнее.
Семеныч и Ринат на местах все делали чтобы гладко было, а их жены канцелярию под все это стряпали.
.......так и доработали они все до пенсии .
А перед самым уходом, у Семеныча сменщик зловредный начал о чем-то догадываться. На этот случай уже был хитрый план отхода предусмотрен.  Перемещения поезда специально записывали в другие смены задним числом - чтобы поезд перемещался по документам в те смены  когда Семеныча нет на работе.
То есть Семеныч поезд перемещает сегодня - а потом появляется запись, как будто поезд еще позавчера туда переехал.  Сменщик эти нестыковки заметил и неудобные вопросы Семенычу задавать начал  - а Семеныч ему и отвечает:
" мне на пенсию через неделю, а тебе еще работать тут долго, и поезд этот ездил, когда твоя смена была, а не моя - так по документам получается.  Продолжай работать спокойно и не задавай мне вопросов таких больше".
     Пришлось сменщику дальше самому придумывать как выкручиваться,  и он придумал свое решение.
Пришло время, и он на пенсию ушел,  и теперь другой Старший Диспетчер гоняет этот поезд-призрак.   .... Так и живем.
Я = Я

АТК

Цитата: AW от 02 мая 2021, 11:35:16что у Сороки чёрный цвет оперения отливает зелёным цветом...)
Прекрасно! Вы вглядитесь поглубже, там не только зелёный. А вообще все цвета сконцентрированы в чёрном. Потому он и такой. Потому как много.  Всегда радуюсь про чёрный, когда слышу, что он не чёрный)
А сороке что ещё делать? Кружит и кружит пока интересное не увидит)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Герман GET

Цитата: Ianna от 02 мая 2021, 13:49:01
охватывает приятное ощущение дефрактализации мыслей.
Здравствуйте... как это ""дефрактализация мыслей"" ? - пытаюсь это себе представить  и не могу  ....  как это себе можно представить ? что атомы сознания стали как простые числа  - каждый за себя ? ...не получается выполнять такую технику ...а было бы очень интересно ...как туда заходить еще кроме чтения этого форума? может подскажете где поискать другие входы в это ощущение дефрактализации мыслей?
Я = Я

AW

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 12:32:00не всем ясно
Да, странная концовка... Что-то там не так...
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 14:25:15Вася
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 14:25:15Поезд
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 14:25:15Старший Дежурный Диспетчер
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 14:25:15Семеныч
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 14:25:15Ринат
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 14:25:15жены в канцелярии
Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 14:25:15Сменщик
Предположу, что присутствие Михалыча вдохнуло бы жизнь в эту легенду и она заиграла бы новыми красками...) Чёрными...)

Alla

Не расстраивайтесь. Думаю Aw и сам не доконца понимает) делает вид только и признаюсь, весьма достойно) 😱👍 такой беседы можно и век ждать не дождаться... 💚

AW

Цитата: Alla от 30 апреля 2021, 20:00:11Не знать
Цитата: Alla от 02 мая 2021, 12:53:52Не знать
Да я ж не отрицаю...) Хорошо хоть есть возможность избавляться от дальтонизма и замечать, д о б и р а я 1 8) тут вообще-то было 18 ))

Alla

Ладно, ладно. Все в сером цвете. Было. Начинаем рисовать) я готова. Теперь готова. Только еще не пойму чей огонек... и в каком месте)))

Alla

А меня сегодня все с пасхой поздравляют. Даже и не знаю что отвечать. Молчу как партизан. Что сложного ответить!? Воскрес. Воскресенье же...

AW

Цитата: Ianna от 02 мая 2021, 13:49:01Сюрреалистичненько!
Коллега, возможно вы только проснулись и пребывая у огонька, в данной реальности, всё ещё находитесь под влиянием сна, содержание которого становится понятным из упомянутого вами направления, сложившегося под большим влиянием Фрейда...)

Alla

Цитата: AW от 02 мая 2021, 16:04:36есть возможность избавляться от дальтонизма
Ой, сколько было попыток. Вы бы знали. Только маяк вкл и тутже тучи набегают. Но... я уже вам дала вырванную страницу. Это закономерность такая. Как только умрет надежда, все прояснится. Закон Подлости. Был вроде такой.

Alla

Дада... дядюшка Фрейд. Вот только я не спала и рюмочку не принимала) удивительно было наблюдать за этим наполнением) всем бы испытать такое и не "отключиться".

Герман GET

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 16:33:28
А меня сегодня все с пасхой поздравляют. Даже и не знаю что отвечать. Молчу как партизан. Что сложного ответить!? Воскрес. Воскресенье же...
Деятельность Христа   и институт церкви  это совершенно разные вещи как я вижу ...к тому чему учил Христос можно относиться по разному там много есть того с чем я согласен и много того с чем я не согласен  ... а в церковь пусть ходят те кому это надо...кому то надо сходить в школу , кому то в больницу , кому то на почту , а кому то в церковь...ну надо им туда и пусть они идут куда им надо  .... я отвечаю  Воскрес потому что Христос воскрес в тот день весеннего месяца нисана и показал лично мне пример того что можно жить без страха и делать то что считаешь правильным ,... а в церковь не хожу  - нечего мне в церкви делать ... пусть туда рабы  ходят - они себя сами называют рабами  - таков их удел
Я = Я

Alla

Цитата: Герман GET от 02 мая 2021, 16:46:36можно жить без страха и делать то что считаешь правильным
Можно. Если вы знаете последствия своих действий. К чему это приведет... а если нет? Значит нужно идти вслепую)  но идти, все верно)

Alla

Ну... рабы свободными в миг не становятся. Иначе это Спарта) чем же они отличаются от власти, наделенных ею? Те же разбойники)

AW

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 16:41:39Закон Подлости
«Получая вырванную страницу, с неизвестным содержанием, не торопись нажимать у маяка тумблер «вкл», до характерного звука «щёлк», т.к. это приводит к набеганию туч»
Записал)

Alla

Вот и я говорю. Пусто там. Пусто)
А кому Один отдал свой глаз? Может им можно воспользоваться? Никто не думал об этом? Или руны это и есть алхимия глаза?

AW

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 16:43:56я не спала и рюмочку не принимала)
А может зря!) В такой-то праздник) «Будь готов! Всегда готов!»
Даа, славные времена были... В хорошем смысле этого слова...)
Цитата: Ianna от 02 мая 2021, 13:49:01Сюрреалистичненько!
Вот и я говорю...)

Герман GET

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 16:52:21
Можно. Если вы знаете последствия своих действий. К чему это приведет... а если нет? Значит нужно идти вслепую)  но идти, все верно)
Никто не знает последствий на 100%  - можно предполагать последствия и вероятность их наступления (прогнозы)  - даже существа высших миров не знают последствий - Мир это такая машина которая вычисляет  последствия как раз с той скоростью с которой течет Время ....например надо Вам узнать какая температура воздуха будет в вашей кухне 03 мая 2021 года в 14 часов 53 минуты .... это очень просто  - собираем все данные и  засовываем в Компьютер Мира и просим посчитать  - комп  считает долго сопоставляя миллиарды миллиардов кусочков разной информации и выдает ответ с прогнозом  .... он выдаст  правильный ответ  завтра  за секунду до 14:53...и прогноз тут же сбывается ...ура! 
Я = Я

AW

Цитата: Alla от 02 мая 2021, 17:02:34Пусто там. Пусто)
Пустая страница, не есть лишняя. Зачем её вырывать-то...) Сначала страницу, потом камень... Они же в основание идут и принимают на себя всю тяжесть...

P.S. Похоже Остапа понесло...)