Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

Кипарисс

Цитата: Арвен от 11 марта 2021, 22:30:46Это звучит очень интересно.
Я ещё ни чего не ферментировала кроме дрожжей в школьной лаборотории. Но вообще "химичить" нравется 

Но по мойму это не тема для флудилки. Могли бы вы поделится опытом ферментирования иван чайя на ветке "Растительный мир"

Арвен, 
Цитата: Арвен от 11 марта 2021, 22:30:46Это звучит очень интересно.
Я ещё ни чего не ферментировала кроме дрожжей в школьной лаборотории. Но вообще "химичить" нравется 

Но по мойму это не тема для флудилки. Могли бы вы поделится опытом ферментирования иван чайя на ветке "Растительный мир"

Арвен,  ферментировать чай просто,  в интернете есть множество способов,  но суть одна: дать траве немного подвялиться,  потом ее как следует нажулькать,  чтобы выделился сок,  подержать под гнетом сутки. Когда достанешь по дому пойдет аромат спелой груши. Потом сушить в духовке и дом захлестнет аромат клубники:). Чай готов! 

Кипарисс

Цитата: Alla от 12 марта 2021, 13:30:13Я полагаю вы хотите узнать кто мой бог. Неужели так трудно догодаться!?) Кто кого только не перечислял... и я не скажу) чсв не позволит;)

Да при тем здесь Вы, право слово?

Локки направил свой взор,  а Вы только его орудие. Конечно Ваше чсв Вам ближе.

Alla

Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 15:17:10Да при тем здесь Вы, право слово?

Локки направил свой взор,  а Вы только его орудие. Конечно Ваше чсв Вам ближе.
Не понимаю о чем вы. Скажите прямо, что вам надо?


Свое дело я уже сделала. На вас не подписывалась. Темболее что вы не представились.

Арвен

Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 15:12:32Арвен,  ферментировать чай просто,  в интернете есть множество способов,  но суть одна: дать траве немного подвялиться,  потом ее как следует нажулькать,  чтобы выделился сок,  подержать под гнетом сутки. Когда достанешь по дому пойдет аромат спелой груши. Потом сушить в духовке и дом захлестнет аромат клубники:). Чай готов!

Большое спасибо,
Звучит и правда не сложно.
Я помню как мы в лаборатории с дрожжями возились. :D
То им мало сахара, то померают от своего же поизведённого алкоголя, то ещё что нибудь...

И к тому же после иван чайя квартира будет приятно пахнуть. Надо попробовать )))
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

AW

Добрый вечер, милые дамы...) Смотрю вы тут не скучали...)
Извините за непродолжительное отсутствие... Видимо как-то проникновенно описал процесс хождения по морским каплям и что-то как-то завертелось в этом направлении...) Жаль не круиз, но утром вылет...)
Цитата: Alla от 11 марта 2021, 23:15:28Но позвольте спросить. Фраза высоко сижу, далеко гляжу. Если все-таки взгляд по вертикали, и развязался шнурок, может присесть и его завязать?
Коллега Alla, ну конечно никто не против чтобы вы присели или «попросили мужа»), главное чтобы ничья тонкая душевная организация при этом не пострадала...)
Цитата: Alla от 11 марта 2021, 23:15:28может даже и стырю к себе в памятку
Надеюсь вы помните, что распоряжаться можно лишь тем, чем обладаешь по праву...)
Цитата: Alla от 11 марта 2021, 23:22:14но бокал и даже два, приняла) не знаю сколько там грамм, это считается?
Видимо придётся повторить «бокал и даже два» и все же придти к пониманию чувства меры...)
Цитата: Alla от 11 марта 2021, 23:52:45Если есть высшая, то должна быть и наивысшая форма. Значит я достигла и ее.
Надеюсь, в погоне за формой, вы не забыли и про содержание...)
Цитата: Alla от 11 марта 2021, 23:52:45Aw дошел же как-то)
Подскажите ему, пожалуйста, на досуге, куда он там и с чем дошёл, а главное зачем...))
Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 08:57:16Сумеречный Эльф AW
Мы ранее встречались, коллега Кипарисс..?) Или мои большие и грустные уши слишком сильно торчат..?)
Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 08:57:16спуск произведен и...  что мы видим,  предложенная тема разговора не для всех,  а для невсех.  Что делать остальным?
Всем остальным, неспособным держать силу удара сил изначальных, предлагается выйти из сумрака и вернуться к прежнему беспечному времяпрепровождению, в качестве планктона, на ванильно-розовых склонах...)
Цитата: Кипарисс от 12 марта 2021, 08:57:16разочарование может наступить и у создания совсем без опыта. Значит размышляя логически получается, что конечная точка опыта - это время+энергия+внимание. Констентенция всего этого в одной точке. И этот микс порождает разочарование.   

С другой стороны разочарование поджидает любого, кто вкладывает свои иллюзии во что-то или кого-то, а потом не находит им подтвержения. 

Прлучается,  что время+энергия+внимание - в пике - это разрушение иллюзий....
Возможно вы правы коллега, не знаю... Именно поэтому предложил обсуждение... Мне, просто, как-то вспомнилась бытийная масса, раскачивающийся маятник... Да и «предыстория» у вышеупомянутой фразы Ксении Евгеньевны была следующая:
«Сила, вложенная в опыт, становится знанием. Борьба ради борьбы через некоторое время перестаёт иметь прежнюю значимость. Разум понимает, что причина не в эгрегорах, причина не в системах, причина в самом принципе отнесения информации к добру или ко злу. Эгрегоры мелкие и религии высшие есть суть программные продукты, они не обладают разумом и свободной волей, они не ведают ни смысла, ни цели. Когда приходит это понимание, то пропадает всякая тяга к борьбе, поток Власти заменяется на поток Удачи и сливается с ним. Только в этот момент, на полном непротивлении происходит переход на внешний круг силы».

Рута

Цитата: AW от 12 марта 2021, 19:58:52Всем остальным, неспособным держать силу удара сил изначальных, предлагается выйти из сумрака и вернуться к прежнему беспечному времяпрепровождению, в качестве планктона, на ванильно-розовых склонах...)
У вас распродажа синей таблетки?? Боюсь,тем, кто уже сподобился сьесть красную, вернуться к полноценному радостно-пузырчатому состоянию планктона не получится. Хотя при желании... возможно, все зависит от дозы)) или
Цитата: AW от 12 марта 2021, 19:58:52силы удара сил изначальных
Добрый вечер!
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: AW от 12 марта 2021, 19:58:52Надеюсь вы помните, что распоряжаться можно лишь тем, чем обладаешь по праву...)
Право на слово. И вы тудаже...
Хорошо, что роботы не понимают слов. Бесполезная болтовня. Трата времени...
Куда вы шли и пришли. На 5 курс. Мне бы в небо, да на стихийный факультет, мож и я полечу куда) говорят, сложно попасть туда. Ну вы же знаете, я не ищу легких путей...


Арвен

Цитата: Лена Пионерова от 13 марта 2021, 01:22:02Я спросила, а есть ли какой-то другой способ с этой кармой что-то решить. Мне сказали, да, можно обнулить. Но как, не сказали.

Здравствуйте коллега,
большое спасибо за ваш опыт.

Я знаю только один способ обнулить карму: уйти под эгрегор религии.

Те, которые не выдерживают "удары судьбы", так и делают. Покрестившись судьба налаживается, "обычная жизнь" начинается.
Эгрегор религии конечно забирает карму, но не только это.

Я думаю если вы выберете этот "быстрый" путь вы предадите своего бога, до которого только что датронулись. Вы наврёте себе.
Лучше проработайте свою карму. Это конечно будет долгий труд но зато поднимет вас выше по саморазвитию.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Кипарисс

Цитата: Арвен от 11 марта 2021, 22:30:46Но по мойму это не тема для флудилки. Могли бы вы поделится опытом ферментирования иван чайя на ветке "Растительный мир"

Арвен,  доброго дня!

Все же я решила Вас послушать и более подробно описать процесс приготовления иван чая в той ветке,  что Вы написали.  Надеюсь,  что кому нибудь будет полезно ;-)

Кипарисс

Цитата: AW от 12 марта 2021, 19:58:52Борьба ради борьбы через некоторое время перестаёт иметь прежнюю значимость. Разум понимает, что причина не в эгрегорах, причина не в системах, причина в самом принципе отнесения информации к добру или ко злу. Эгрегоры мелкие и религии высшие есть суть программные продукты, они не обладают разумом и свободной волей, они не ведают ни смысла, ни цели. Когда приходит это понимание, то пропадает всякая тяга к борьбе, поток Власти заменяется на поток Удачи и сливается с ним. Только в этот момент, на полном непротивлении происходит переход на внешний круг силы».

Доброго дня Эльф AW. 

Борьба ради борьбы для человека действия. Это путь воина?  В конечном итоге, приобретая высшую точку опыта, воин должен "умереть", переродиться как бабочка и выйти на иной уровень преобразования мира, где не борьба правит,  а что?  Тогда разочарование в чем?  В своем пути,  в полученном результате или осознании,  что это вовсе не результат?  Пришел в наивысшее состояние опыта и осознал,  что это порог,  снова только порог?

Кипарисс

Цитата: Арвен от 13 марта 2021, 14:14:26Я знаю только один способ обнулить карму: уйти под эгрегор религии.

Те, которые не выдерживают "удары судьбы", так и делают. Покрестившись судьба налаживается, "обычная жизнь" начинается.
Эгрегор религии конечно забирает карму, но не только это.


Арвен,  по отрывкам лекций МК я поняла,  что религия не такая "простушка" чтобы обнулить карму.  Да,  она в этой жизни может снять тяжесть отработки,  но во первых,  в следующей жизни отрабатывать все равно придется,  уже скажем так за два срока,  а во вторых,  если на протяжении этой жизни человек вдруг передумант быть адептом двнной религии,  то ему все вернется в полной мере.  Да еще и временные рамки будут сокращены на тот срок,  что религия держала зонтик. 

Арвен

Цитата: Кипарисс от 13 марта 2021, 19:58:23Арвен,  по отрывкам лекций МК я поняла,  что религия не такая "простушка" чтобы обнулить карму.  Да,  она в этой жизни может снять тяжесть отработки,  но во первых,  в следующей жизни отрабатывать все равно придется,  уже скажем так за два срока,  а во вторых,  если на протяжении этой жизни человек вдруг передумант быть адептом двнной религии,  то ему все вернется в полной мере.  Да еще и временные рамки будут сокращены на тот срок,  что религия держала зонтик.

Да, это верно. Это я тоже слышала в многих видео. Как я понела, если человек ушол по обряду религии то всё остаётся там и он перерождается под этим эгрегором.

Как только человек выходит из под эгрегора ему возращается всё, да ещё и с процентами.

На счёт срока, точно сказать уже не знаю. Надо опят видео смотреть...
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Рута

Цитата: Кипарисс от 13 марта 2021, 19:58:23я поняла,  что религия не такая "простушка" чтобы обнулить карму
Насколько я понимаю, религия обнуляет не карму, да и не совсем религия. Эгрегор религии обнуляет БМ, это, так скажем, плата. А мы здесь набираем БМ. Вот и получается, набираете, набираете, а потом прощенное воскресенье:)) Всех простили, все отдали. Пошли новую собирать:)) Карма же - это программа, в соответствии с которой происходит событийный ряд. Что - то подправить по собственному усмотрению для собственной пользы эгрегор видимо может, а вот совпадет или нет это с Вашими желаниями, не факт, ну, или будет зависеть от того, насколько вы хорошо собираете БМ. Опять же, расчеты все равно придут, и если что-то было подправлено искусственно, то заплатите сторицей. Вопрос времени. Но, возможно все не так, это мое понимание обучающих материалов на данный момент.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Арвен

Цитата: Арвен от 13 марта 2021, 14:14:26Цитата: Лена Пионерова от 13 Марта 2021, 01:22:02
Я спросила, а есть ли какой-то другой способ с этой кармой что-то решить. Мне сказали, да, можно обнулить. Но как, не сказали.


Здравствуйте коллега,
большое спасибо за ваш опыт.

Я знаю только один способ обнулить карму: уйти под эгрегор религии.

Здравствуйте коллега Лена Пионерова,

Позвольте дополнить мой ответ. Сегодня нашла видео Ксении Евгеньевны:

Как обнулить грехи, тянущиеся из прошлых жизней
https://youtu.be/y7hAScZ0gUY
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Смотрю вас интересуют грехи. Внесу свой вклад. Грехи в христиантсве все лежат на Иисусе, колдуны занимаются своей работой. По факту Иисус прийти не сможет пока не отработает все. Это нереально) неужели неясно.
По выходу никому ничего не возвращается. Снимая одно вы "напяливаете" другое.

Alla

О каких процентах по выходу идет речь!? Было бы куда уйти. Сейчас это можно сделать... об этом немало сказано. Выходите и будьте счастливы. Религии перераспределяют внутри своего эгрегора кому какие грехи. За пределы это не выходит. Не нужно тут запугивать. Не все хотят помнить свое прошле, не каждый готов посмотреть своей правде в глаза...
Вы сами уподабаетесь попам когда запугиваете христиан и других адептов выйти. Занимайтесь собой.
Грядет новая религия. Как я поняла.

Tora

Цитата: Alla от 14 марта 2021, 17:16:28
Смотрю вас интересуют грехи. Внесу свой вклад. Грехи в христиантсве все лежат на Иисусе, колдуны занимаются своей работой. По факту Иисус прийти не сможет пока не отработает все. Это нереально) неужели неясно.
По выходу никому ничего не возвращается. Снимая одно вы "напяливаете" другое.
Зачем Христу отрабатывать? Если я правильно понял христианскую доктрину, то Иисус взял все грехи на себя и умер. На этом всё, "концы обрезаны". Был мёртв 3 дня, затем его воскресил Бог-Отец, но это уже другая история.
В этом и суть жертвы Мессии. Отработка там не предусматривается.

Alla

Цитата: Tora от 15 марта 2021, 07:14:09На этом всё, "концы обрезаны".
Поэтому концы и обрезаны. Напомните мне, пожалуйста, суть жертвы Иисуса Христа. Слово отработка мое, спасибо что заметили. Логично предположить если он был человек.

Tora

Цитата: Alla от 15 марта 2021, 07:35:31
Поэтому концы и обрезаны. Напомните мне, пожалуйста, суть жертвы Иисуса Христа. Слово отработка мое, спасибо что заметили. Логично предположить если он был человек.
А Христос - человек? Ну или обычный человек?
Если я правильно понял, Мессия (это по-еврейски, по-гречески Христос) взял на себя грехи людей, дабы всякий, верующий в него, спасся. Не претендую на истину в последней инстанции, но понимание у меня такое. А у Вас?


Alla

Странный вопрос. Обычный, необычный. Он сын человеческий.
Кто поверит в человека!? Вот и сделали из него бога. Сам он так себя не называл.

Alla

У Трехлебова была интересная версия. Что-то типа чистильщика канализации засоренной. Пришел, почистил, ушел. Боги этим не занимаются... так он назвал посредника.
Зачем вам посредники!?) Вы сами справитесь.

Alla

Говорите я не познала разочарования. Я познала столько всего вымышленного, что лучше бы вообще не рождалась с такой фантазией. И живут же такие...

Alla

Нашла я главаря банды что искала. Даже и не знаю что теперь делать. Понятия не имею... зачем искала!? Вот и спроси теперь.

Alla

Прошу извинить. Я не сказала о каком виде идет речь о разочаровании. О разочаровании в себе. В себе. Не в ком-то или чем-то. Я же тут только о себе говорю)
Мне, кстати, сегодня снилась Алена Полынь. Пришла и выслушала мои сопли... странно. Может я влюбилась)
Всем доброе утро.

Tora

Цитата: Alla от 16 марта 2021, 10:58:16
Прошу извинить. Я не сказала о каком виде идет речь о разочаровании. О разочаровании в себе. В себе. Не в ком-то или чем-то. Я же тут только о себе говорю)
Мне, кстати, сегодня снилась Алена Полынь. Пришла и выслушала мои сопли... странно. Может я влюбилась)
Всем доброе утро.
А вы пробовали практиковать осознанные сновидения??? Вот интересно, если сон можно сделать каким угодно, можно ли так влиять на пророческие сны.

Alla

Цитата: Tora от 16 марта 2021, 13:00:44А вы пробовали практиковать осознанные сновидения???
Нет, не пробывала. Я пока чисткой занимаюсь. Но вспомнила русский трейлер inception, там в фильме кратко перематывала и нашла сюжет случайно, не знала куда применить и вот вам дам - если  в твой сон пробрался чужой контроль, это ведет к гибели всей системы сна. Считаю на ваш вопрос ответила. Чужими снами нельзя управлять, только своими...

Alla

Я как раз изучаю семинары Ольги Александровой, сомнолога. Когда будет база и знания тогда и попробую. Программа у меня на полгода точно набрана) создать свой сон можно, но он будет вписан в общую систему.
А в фильме "В ее глазах" подробно описывается как одна часть становится целой при этом разрушая все. Я же не хочу разрушений...

Alla

Цитата: Мария Тальфельдт от 17 марта 2021, 01:36:15Иначе бывает только если
Большинство именно так и делают - жену включают в родительскую семью мужа. Я привожу живой пример, а не сухую выжимку из знаний Как оно должно быть правильно.
"Жена внутренне согласна" - не все так просто. Вы предлагаете жене пойти войной на требования дать ей почетное место? С чего бы это? Род это структура, а не завод на ваше благополучие и правильность энергообмена.

Alla

Цитата: Мария Тальфельдт от 17 марта 2021, 01:36:15Но так случается только если жена внутренне согласна на такое положение.
Жена должна понимать на что подписывается. Не все так просто - согласиться или нет. Нужно различать понятие брак и род. Только тогда делать выводы. Само слово брак уже о многом говорит... не способность адекватно выполнять роли для рода.

Alla

Цитата: Мария Тальфельдт от 17 марта 2021, 01:36:15муж увеличивает ресурс, а не уменьшает
Чем больше у жены хотелок тем больше ее ресурс. Если она свои хотелки реализует сама, это похоже на проституцию. Чего в браке быть не должно. А мужья часто говорят, вот хочешь иди и заработай на большее/лучшее. Так и происходит подавление. Как сделать так чтобы муж хотел работать на жену, а не на брак? В итоге брак расподается потому что жена не удовлетворена добычей. А муж не в понятках... вроде все в дом для семьи, а тут оказывается ей надо... а все дело в самом понимании слова брак, а не род/семья.

Мария Тальфельдт

Цитата: Alla от 17 марта 2021, 04:48:54Большинство именно так и делают - жену включают в родительскую семью мужа. Я привожу живой пример, а не сухую выжимку из знаний Как оно должно быть правильно.
"Жена внутренне согласна" - не все так просто. Вы предлагаете жене пойти войной на требования дать ей почетное место? С чего бы это? Род это структура, а не завод на ваше благополучие и правильность энергообмена.
Вообще, войти в род и войти в семью это совершенно разные вещи. Вы правильно пишете, род это структура, и вы займете в нем то место которое сможете.  КМ тоже неоднократно подчеркивает, что замуж выходят именно головой, а не каким-то другим местом. Мужчина становится полноценным и взрослым когда сепарируется от матери. Если вы по каким-то причинам  собираетесь выйти замуж за еще не взрослого мужчину, стоит выяснить представления его матери о том, как  будет складываться ваша жизнь и если это не совпадает с вашими планами, обсудить это с женихом, а  дальше принимать решение идти вам замуж или нет.  И да, от жены и от отношения к ней мужа зависит удастся вам создать СВОЮ семью или нет. И только ваш выбор, идти или нет замуж на положение домашнего животного или нет. Так что если все плохо, то да, разумеется, я предлагаю войну за СВОЮ семью. Я не теоретизирую, а тоже привожу живые примеры. Все совершенно просто, никаких сложностей.  Не жить с его семьей. Сократить общение с его семьей. Жить на своем ресурсе. Создать дефицит ресурса чтобы не оставалось свободного, который может по-привычке вытягивать его прежняя семья.  Не позволять им вмешиваться в принятие решений касающихся членов вашей семьи. Только так  вы создадите СВОЮ семью. И только так, сможете повысить ее ценность для рода. Иначе же все будет утекать  в пользу его родителей. Неоднократно наблюдала, ситуацию, когда   мужчина  подчинен  родительской семье,  фактически они на нем вампирят, разрушаются его браки, потому что разумные но не сильные  женщины семью с ним создать так и не могут, не способны изменить это положение дел и не готовы его терпеть. А потом появляется она,  сильная, разумная и не согласная с текущим положением дел, и очень быстро все встает на свои места, канал утечки перекрывается и положение нормализуется.

Мария Тальфельдт

Цитата: Alla от 17 марта 2021, 05:41:59Чем больше у жены хотелок тем больше ее ресурс. Если она свои хотелки реализует сама, это похоже на проституцию. Чего в браке быть не должно. А мужья часто говорят, вот хочешь иди и заработай на большее/лучшее. Так и происходит подавление. Как сделать так чтобы муж хотел работать на жену, а не на брак? В итоге брак расподается потому что жена не удовлетворена добычей. А муж не в понятках... вроде все в дом для семьи, а тут оказывается ей надо... а все дело в самом понимании слова брак, а не род/семья.
Брак - это юридический договор двух человек о владении имуществом,  принятии решений о здоровье,  жизни и наследовании.  Не более того. Все остальное относится к поняти род/семья. Я не очень поняла что вы имеете в виду под реализует сама. Чтобы обсуждать давайте проясним термины. Ресурс женщины - это то, что она может сама, вне брака. Ресурс мужчины соответственно. Когда они  создают семью, ресурс объединяется и перестраивается,  создается взаимный энергообмен и ресурс семьи всегда больше чем сумма ресурсов мужчины и женщины. А еще в семье происходит специализация.  В целом, женщина получает распределение ресурса  в обмен на свою энергию. В здоровой семье канал двусторонний,  обмен равноценный и распределение справедливое.  Что вы понимаете под сама? Если самостоятельно полученный ресурс - ( заработала потратила, так при чем тут проституция) а если потратила семейное, так  это ее обязанность, и опять таки при чем тут проституция? Если мужья говорят хочешь, иди и заработай, это уже не семья.  Тогда иди и заработай, а когда заработаешь, подумай, равноценен ли ваш энергообмен и нужен ли такой брак, и семья ли у вас, или просто сожительство. В сожительстве тоже нет ничего плохого, и это может быть хорошим осознанным выбором, но это совершенно другая система взаимодействия и путать их нельзя. Ведь дело не в юридическом оформлении, а сути. Если муж не способен дать жене то, что ей нужно, то проблема или в том что ей муж "не по размеру" - разные ценности,   приоритеты и потенциальные возможности.( Если ты хочешь быть женой великого ученого, не стоит выходить замуж за водопроводчика с неполным средним образованием.)  Или жена не справляется со своей задачей структуризации, то есть ее желания не подкреплены создаваемой ею структурой и ее  энергетическим  уровнем. Когда я говорю о желаниях жены, имеется в виду ширина пропускания канала. Если "желания" машину как у Светки, дом как у Наташки, и чтобы на руках носил, как Петя  Валю -  и в ответ на принесенный батон - негатив -   почему не сдобный - то такую семью вряд ли ждут радужные перспективы. Как сделать так чтобы хотел?  Создать семейную структуру. И главное восполнять мужу энергопотери потраченные на добывание ресурса. Не важно, деньги это, или что-то другое.  Не обращали внимание на то, как ведут себя профессиональные содержанки? В отличии от проституток там совершенно другой энергообмен с мужчиной. Желание всегда высказывается как желание, а не как претензия. Желаний высказывается много и разных, чтобы у мужчины был выбор и перспектива. Исполнение желания ВСЕГДА сопровождается демонстрацией радости, восторга, благодарности и восхищения мужчиной в размере пропорциональном затраченному им на исполнение желаний ресурсу.  Разница между содержанкой и женой только в том, что во-первых жена делает это искренне, а во вторых ресурс тратится на то, что улучшает и жизнь мужчины в том числе.  Если муж не хочет для вас что-то делать, возможно он не получает равноценной эмоциональной отдачи от вас. Энергия - неограниченный ресурс. Чем больше вы отдаете и получаете сегодня, тем больше сможете в следующий раз.  Многие женщины не  умеют отдавать женскую энергию. Они пытаются обменять мужской ресурс на свои действия,  а это так не работает.

Мария Тальфельдт

Цитата: Alla от 17 марта 2021, 05:15:12Жена должна понимать на что подписывается. Не все так просто - согласиться или нет. Нужно различать понятие брак и род. Только тогда делать выводы. Само слово брак уже о многом говорит... не способность адекватно выполнять роли для рода.
Соверешенно согласна. Нужно разделять понятия, семья, род и брак. И да, жена должна понимать на что подписывается. Но все просто - если ты понимаешь на что подписываешься, то ты понимаешь и зачем ты это делаешь и что получишь в результате. Тебя это или устраивает или не устраивает, и соответственно ты это или делаешь или не делаешь. "адекватно выполнять роли для рода"  это непонятная формулировка. Род заинтересован в росте своего ресурса и энергообмена в мире. Чем больше ты ему даешь, тем больше он тебя ценит. Но если ты отдаешь это кому-то, а он несет в род, то род ценит того, кто приносит, а не вас. Возвращаясь к вашему примеру, если вас включают  в семью родителей мужа, то  вы повышаете или понижаете ценность семьи мужа,  ресурс внутри семьи распределяет соответственно мать мужа, и он может быть несправедливым. Если же вы создали свою семью, то ваше взаимодействие с родом будет происходить напрямую, вы получите то, что заслужите сами. В разных случаях может быть выгодно разное, зависит от обстоятельств. Но принимать решение - женщине.

Alla

Цитата: Мария Тальфельдт от 17 марта 2021, 08:27:47А потом появляется она,  сильная, разумная и не согласная с текущим положением дел, и очень быстро все встает на свои места, канал утечки перекрывается и положение нормализуется.
Да, и жена становится сама мамой для детей и мужа, перекрывая утечку, она перекрывает все. Фактически вырывает из рук. И по прожитии многих лет, мужчина не понимает - что все заслуги жены, а не его. И "помирает" со всякой надеждой на свое право влиять на ситуацию. Когда жена такая мастерица... сама все может...
Прояснять диалог общими терминами нету необходимости. Я на 2ом курсе. Вы все шикарно пишите. Но что-то не то... это знак начать чистку по браку. Благодарю.

Мария Тальфельдт

Цитата: Alla от 17 марта 2021, 10:56:49Да, и жена становится сама мамой для детей и мужа, перекрывая утечку, она перекрывает все. Фактически вырывает из рук. И по прожитии многих лет, мужчина не понимает - что все заслуги жены, а не его. И "помирает" со всякой надеждой на свое право влиять на ситуацию. Когда жена такая мастерица... сама все может...
Прояснять диалог общими терминами нету необходимости. Я на 2ом курсе. Вы все шикарно пишите. Но что-то не то... это знак начать чистку по браку. Благодарю.
Нет жена мамой мужу не становится ) она становится ему женой.  Заслуги  их семьи, не его, не ее, а их. Влиять на ситуацию в семье не дело мужа, его дела вовне. Это нормальный порядок вещей. Утечку она фактически перенаправляет от семьи родителей мужа непосредственно в род. Если вас устраивает подчинение старшим по возрасту, значит это для вас правильно и вам пока подходит только такой путь.  Так устроено у земледельцев - младшие по возрасту подчинены старшим. Если же  это не ваш путь,  вы можете изменить ситуацию. Можно  и совсем перекрыть утечку отрезав от рода и основав свой, смотря какой род у мужа и  у вас. Редко когда и для кого это правильно.  Если вам кажется что это с одной стороны правильно, а с другой что-то не то, то чистка поможет вам определиться что же для вас на самом деле - для вас это неправильно, или все правильно на вам мешают ваши ментальные программы. Спасибо за беседу.)

Alla

Цитата: Мария Тальфельдт от 17 марта 2021, 11:51:36Так устроено у земледельцев - младшие по возрасту подчинены старшим.
Подчинены... спасибо. Подумаю где разница в подчинении и уважении. Может я что-то напутала. Улыбка. Вот чего мне хватало в беседе. А то будто с роботом говорила... аж испугалась) как там все у земледельцев печально...

Мария Тальфельдт

Цитата: Alla от 17 марта 2021, 12:30:57Подчинены... спасибо. Подумаю где разница в подчинении и уважении. Может я что-то напутала. Улыбка. Вот чего мне хватало в беседе. А то будто с роботом говорила... аж испугалась) как там все у земледельцев печально...
)) Уважение сохраняет свободу, подчинение - ее ограниченивает. С уважением вообще все не просто, больно слово широкое и в включает в себя очень разное. Взаимное уважение - это прежде всего ненарушение границ друг друга. Каждый признает за каждым свободу выбора и право жить свою жизнь. Это очень правильно.  Уважение вкладываемое в  " старших нужно уважать"  - совсем другое дело, оно подразумевает  что значимость того, что живет дольше - выше. А вот это уже не верно. Тут скорее правильно сказать возвращай долги, если они есть. Учиться у старших можно, если это тебе нужно. Но ты не обязан. У земледельцев не печально, у них правильно, для них.

Alla

Цитата: Мария Тальфельдт от 17 марта 2021, 12:47:13У земледельцев не печально, у них правильно, для них.
Что-то тут неправильно. Явно есть конфьюз какой. И имею скромное предположение ошибка эта идет из брака. Вот и нужно выяснить. Так ли это.

AW

Цитата: Alla от 15 марта 2021, 15:15:00Вот и спроси теперь.
Свободны ли вы в своём выборе, коллега Alla..?)
Цитата: Alla от 17 марта 2021, 05:41:59Чем больше у жены хотелок тем больше ее ресурс
Смотря что понимать под словом ресурс...) Полагаю здесь многое от уровня сознания зависит... С хотелками-то у женщин, как правило, всё в порядке...)
Цитата: Alla от 17 марта 2021, 05:41:59А мужья часто говорят, вот хочешь иди и заработай на большее/лучшее.
М.б. вам просто не повезло с мужьями...))
Цитата: Alla от 17 марта 2021, 05:41:59В итоге брак расподается потому что жена не удовлетворена добычей.
Ну, мужья тоже бывают чем-то неудовлетворены...)
Добрый вечер...)☀️

Мария Тальфельдт

Цитата: AW от 17 марта 2021, 19:05:19Чем больше у жены хотелок тем больше ее ресурс
Смотря что понимать под словом ресурс...) Полагаю здесь многое от уровня сознания зависит... С хотелками-то у женщин, как правило, всё в порядке...)
Цитата: Alla от Сегодня в 05:41:59
Под словом ресурс понимается любой ресурс. С хотелками то да, по пртосто хотеть мало, свою часть работы тоже нужно уметь делать.

KaterinaHol

Всем доброго времени!!! Неделю назад неописуемо потянуло свалить назад в село... В городе я снимаю квартиру... Но чуйка не покидает - надо уезжать... Уже сижу на чемоданах.... Причём логически это никак не могу объяснить... Просто чую что нужно уезжать, и чем быстрее тем лучше...
И ещё есть ощущение какой то не безопасности там где сейчас нахожусь... И зазяин квартиры с недавнего времени странные разговоры о деньгах заводит... Хотя чего удивляться, я же и так знаю сто он думает - будто горы у меня золотые...Вот не даёт ему покоя мысль о моих доходах... Человеку видите ли недостаточно что я вовремя плачу и ни разу не просрочила... И как то меня это настораживает.... И это ощущение что надо уезжать да поскорее.... Идёт "черта" - что до 1 мая надо успеть....
Просто захотелось поделиться этим здесь

Мария Тальфельдт

Цитата: KaterinaHol от 18 марта 2021, 18:50:26Всем доброго времени!!! Неделю назад неописуемо потянуло свалить назад в село... В городе я снимаю квартиру... Но чуйка не покидает - надо уезжать... Уже сижу на чемоданах.... Причём логически это никак не могу объяснить... Просто чую что нужно уезжать, и чем быстрее тем лучше...
И ещё есть ощущение какой то не безопасности там где сейчас нахожусь... И зазяин квартиры с недавнего времени странные разговоры о деньгах заводит... Хотя чего удивляться, я же и так знаю сто он думает - будто горы у меня золотые...Вот не даёт ему покоя мысль о моих доходах... Человеку видите ли недостаточно что я вовремя плачу и ни разу не просрочила... И как то меня это настораживает.... И это ощущение что надо уезжать да поскорее.... Идёт "черта" - что до 1 мая надо успеть....
Просто захотелось поделиться этим здесь
Если есть ощущение, нужно уезжать, себя нужно слушать. Может это предчувствие нехорошего. Может тяга к природе. А может просто поддались пропаганде. Сейчас переезд в деревню - яркий мейнстрим.

KaterinaHol

Цитата: Мария Тальфельдт от 18 марта 2021, 19:17:08Сейчас переезд в деревню - яркий мейнстрим.
Спасибо за ответ, я и так там живу с детства, в селе... просто для удобства из за работы снимала квартиру в городе... Из за проблем  с транспортом... Но сейчас чувствую нужно сьездать... Так что для меня это не тренд и не мода)))

Мария Тальфельдт

Цитата: KaterinaHol от 18 марта 2021, 19:26:33Спасибо за ответ, я и так там живу с детства, в селе... просто для удобства из за работы снимала квартиру в городе... Из за проблем  с транспортом... Но сейчас чувствую нужно сьездать... Так что для меня это не тренд и не мода)))
Тогда тем более. Вообще нужно всегда прислушиваться к своим позывам  и даже  не прибегать к  рационализации. Причины могут расти из будущего. Я много поколений городская. А в 16 году просто залезла в интернет, нашла там землю с домом и купила.  Хозяйство завела. Когда первый раз ехала туда - ощущала - мое.  Причем этот дом у леса, а лес я всегда нелюбила и боялась его. Моим всегда  была открытая вода без видимых берегов. Сейчас живу на два места. И я это не первый раз так проделывала. Я подобным образом даже страну меняла, просто по зову карты. Или район проживания в городе. И всегда там был особый опыт. А потом словно дверь закрывается,  и тебе уже в это место не нужно, и  если снова туда попадаешь, даже не веришь что жил там. Чужое место, а воспоминания - просто кино. Энергии у разных мест очень разные. Нас тянет туда, куда нам нужно.

Мария Тальфельдт

Цитата: Екатерина НМ от 19 марта 2021, 13:56:27Доброго времени.

Меня интересует тот же вопрос, что и коллегу только относится он к написанному в данной ветке. Прошу прокомментируйте свои сообщения и здесь тоже.  Сообщение коллеги дублирую.
Вашей коллеге я ответила в ее ветке.  Относительно того, что пишу тут. Да, я знаю что то, что  я пишу   относительно рода иногда отличается от того, что говорит КМ. Точнее даже не так, КМ говорит только об одном возможном варианте, а  я, иногда, о другом. Причем говорю я это в ответ на вопрос из которого следует что   человек находится  как раз в том, другом положении. Я полностью  согласна  с КМ в том что она говорит,  кроме слова "всегда", потому что всегда  есть и другая параллельная история. Мне кажется это очевидно для всех, кто тут находится. И не вижу в этом проблемы.  Я не могу знать почему КМ говорит только об одном из возможных вариантов касающихся аспектов рода. Могу только предположить, что она считает что так проще для обучения поскольку подходит большинству.  Иногда в ее видео с ответами на вопросы - когда кто-то говорит - правильно ли я понимаю что "..." она говорит - да и когда этот кто-то ей говорит " но как же так ведь ...." она тоже говорит да. Потому что противоречия кажущиеся. В любой системе,  для успешного решения задач в ней,  чем ниже уровень мастерства, тем меньший диапазон возможностей и тем  большему количеству  правил  в более жесткой формулировке необходимо следовать.  Например, поскольку наглядному  анализу сегодня доступны  только  значительно распространенные  в текущем моменте религии то можно посмотреть на них, -  мы увидим, что система взглядов рядового верующего, абстрактной "бабы Нюры"  " Сары" или "Фатимы" будет  значительно  более жесткой   и сильно отличный от того, что является  системой профессиональных богословов соответствующих конфессий. Общий принцип - чем ниже уровень знания  тем  меньше универсальность возможностей и больше необходимых правил для проведения  успешных операций внутри системы. Кстати, традиционных наук это  правило тоже касается.
   Что до конкретно процитированного вами высказывания,  "Вообще если вернуться к природе вещей - сила мужчины это хаос и жизнь, сила женщины - порядок и смерть"  Вас, как я понимаю смутила атрибуция ?  Вы хотите знать на основе чего я это написала?  Поясню.
Сначала поясню откуда, потом почему так. 
Я профессионально изучала  разные мифологии, культуры, символы, религии, христианскую теологию, и философию, у которой ноги растут тоже оттуда же. Какую бы систему мы не взяли, главное что мы видим - это ее трансформация развернутая во времени. КМ об этом говорит довольно часто - это то, что она называет путем света. Трансформация происходящая под воздействием нескольких факторов : 1) распространения - для  устойчивого сохранения знаний необходимо их максимальное распространение по популяции, ( что казалось бы невозможно, поскольку лишь небольшая ее часть в принципе способна воспринимать и ценить эти знания) но  это  противоречие преодолено формальным распространением - форма распространяется легче и быстрее содержания, поскольку   не требует  понимания сути, более того, она для легкости распространения  может быть наполнена иным более понятным смыслом, кому не надо просто ее передают, кому  дано, тот восстановит суть из формы. 2) времени -  поскольку при передаче происходит утрата  первичного смысла с сохранением формы, форма   наполняется новым смыслом менее глубоким  но более понятным и более антропоморфным - который, в свою очередь, со временем, адаптирует под себя саму форму, внося в нее искажения. На достаточном промежутке времени такое происходит с периодичностью и  видимая информация  даже на соседних витках значительно отличается. 3) цивилизации -  человек постепенно переходит из природной в артеприродную среду  в связи с чем изменяются  его приоритеты и связи с другими людьми приобретают все большее значение, а знание о природе вещей - все меньшее, растет антропоцентризм и все вокруг антропоморфируется и поляризуется   для упрощения  проведения операций.
Так что боги  из древних мифов сильно отличаются от них самих   в более поздних историях, а народная вера сильно отличается от веры единиц. Существует целая научная  отрасль  занимающаяся восстановлением мифов, подобно тому, как археологи восстанавливают быт и культуру. Обычно, наиболее древние мифы являются также и наиболее космогоничными.
Теперь непосредственно о высказывании, взялось это из мифов подтверждено наукой и осмысленно лично. Хаос и порядок - это  одна из первичных истинных( не могущих существовать одновременно) антагонистических пар, присутствующая в любой системе. На более низком уровне находится только бытие и ничто. Пара - жизнь-смерть - неразрывно связана с  самосознанием человека и является первичной и истинной для него. Эти два комплекта пар очевидным образом сопрягаются. Хаос и жизнь - энергия и свобода, порядок и смерть - ограничения и постоянство. Хотя, например, у простого человека 19-20 века, такое соединение могло вызывать внутренний протест, поскольку на уровне бытового мышления,  в рамках текущей цивилизации и произошедших искажений, для конкретного человека все выглядело наоборот - хаос-  природа- угроза жизни  конкретного индивидуума, порядок - безопасность  - жизнь.
Осталось разобраться  с мужчиной и женщиной. Тоже в рамках человеческой природы, а именно, продолжения ее во времени - антагонистической парой. На бытовом уровне существует ощущение что женщина дает жизнь, поскольку производит нового человека. А мужчина -  смерть, поскольку он сильнее, охотится и воюет. Но как мы уже разобрались, бытовые  представления поверхностны, ограничены в своем применении и глубинно ложны.  На них, кстати, выросло такое массовое  заблуждение - как равенство. Женщина рождает  прежде всего смерть. Потому что все, что рождено - умрет. А также ограничения - каждый получает их при рождении. Также она рождает смерть и в метафизическом смысле - поскольку роль женщин в сохранении  и передаче -  а отсутствие изменений, как мы уже выяснили, это признаки  порядка и смерти. Эта функция даже подтверждена научно - у женщин мутации случаются реже, чем у мужчин, чьи мутации достойные сохранения женщины закрепляют своим выбором.
Возвращаясь к теме ветки - роду. Хотя КМ часто говорит что жена входит в род мужа, и за раба идущая рабой становится, воспринимать это можно только в рамках определенных  традиции, и это верно, если ты там находишься. О чем КМ тоже говорит неоднократно. На протяжении  сотен лет права и ресурсы физического мира  формально передавались на наших территориях  главным образом по мужской линии. Потому именно такие ментальные структуры встречаются чаще. Но далеко не всегда это так. Также, КМ регулярно говорит что брак - это средство, а не цель и выбрано  и использовано оно должно быть с умом. Раз мы встретились в магической школе, значит все кто тут пишет или читает идут по пути личного развития, соответственно совет принять и терпеть тут появиться не может. Другой вопрос, что у кого-то могут быть жесткие установки мешающие ему увидеть путь. Почему не показать другую возможность? Выбрать ее или нет - дело каждого.
Прошу прощения у коллег за такой ликбез, но раз появился вопрос, то появился и ответ.

Мария Тальфельдт

Да, если кого-то заинтересует тема реконструкции мифа, рекомендую для анализа миф об Агамемноне и  Клитемнестре. Он крайне распространен в нашей культуре и достаточно просто найти множество его пересказов. Это крайнеполезное упражнение, поскольку информация в том числе и о богах, претерпела пусть менее заметные, но столь же бурные изменения.

Tora

Почитал Вас, коллеги, и создалось впечатление, что среди участников форума подавляющее количество - женщины. Причём из "женских" родов, где мужчины не играют существенные роли...

LDV

Цитата: Мария Тальфельдт от 19 марта 2021, 17:17:57Почему не показать другую возможность? Выбрать ее или нет - дело каждого.
Мария Тальфельдт, ваш ликбез все же не лишен, оставленных непонятыми несколько вопросов. А именно вы не даете подробное описание источника и автора информации, которой вы апеллируете. Как вы понимаете школа К.Е. дает информацию основываясь на западно-европейском оккультизме и изучение мифов в этой традиции имеет определенные правила, вы же указали что осмыслили мифы лично и возможно закрепили это обращением к выводам, сделанными наукой.
Порядок и Хаос, которые Вы также упомянули, силы управления стихийными силами, которые имеют проявленные и мужские качества и женские. Хаос, который вы отнесли к мужской компоненте, связан со смертью и касаясь вашей аналогии он есть ничто, это энергия. Порядок же связан с жизнью и в системе западно-европейского оккультизма это отображено на схеме 3 кругов.
Теперь вопрос:
Цитата: Мария Тальфельдт от 19 марта 2021, 17:17:57Другой вопрос, что у кого-то могут быть жесткие установки мешающие ему увидеть путь. Почему не показать другую возможность? Выбрать ее или нет - дело каждого.
Какую возможность Вы показываете и какой путь видите и почему возможность и путь стоят в одном предложении? Считаете их синонимами?
Спасибо

Мария Тальфельдт

Цитата: LDV от 19 марта 2021, 18:49:03Какую возможность Вы показываете и какой путь видите и почему возможность и путь стоят в одном предложении? Считаете их синонимами?
Спасибо
Как могут возможность и путь быть синонимами? В той теме откуда нас сюда десантировали, мы говорили о семье и о возможности ее создать таким образом чтобы  это было максимально целесообразно для женщины. Какие есть варианты. А также о ее взаимоотношениях со своим родом и родом мужа. Если вы читали, там не может остаться вопросов, хотя если остались - спросите. Если не читали - прочитайте. Можем потом обсудить. Спасибо

Мария Тальфельдт

Цитата: LDV от 19 марта 2021, 18:49:03Мария Тальфельдт, ваш ликбез все же не лишен, оставленных непонятыми несколько вопросов. А именно вы не даете подробное описание источника и автора информации, которой вы апеллируете. Как вы понимаете школа К.Е. дает информацию основываясь на западно-европейском оккультизме и изучение мифов в этой традиции имеет определенные правила, вы же указали что осмыслили мифы лично и возможно закрепили это обращением к выводам, сделанными наукой.
Порядок и Хаос, которые Вы также упомянули, силы управления стихийными силами, которые имеют проявленные и мужские качества и женские. Хаос, который вы отнесли к мужской компоненте, связан со смертью и касаясь вашей аналогии он есть ничто, это энергия. Порядок же связан с жизнью и в системе западно-европейского оккультизма это отображено на схеме 3 кругов.
Теперь вопрос:
Мне кажется я вполне конкретно назвала источники. То что я пишу является моим мировоззрением основанным на множестве разнообразных источников.  И повторюсь, у меня профессиональное образование в этой сфере. Что предлагается в качестве источников  на сайте я тоже с интересом посмотрела. Сначала немного удивилась, но потом поняли и  из уважения к школе оставлю без комментариев. Вы цитируете позднюю систему основанную на искаженных представлениях. Как раз тот самый эффект что я описывала. Западно-европейский оккультизм - позднее и довольно путанное и мутное учение лавирующее между популяризированными версиями христианского  мистицизмом, Каббалой и переиначенными восточными практиками. И к школе КМ это  имеет едва ли касательное отношение. Если говорить об архаических магических системах, о которых сегодня известно  на порядок  больше чем 100 лет назад. И у той же КМ присутствует интересный микс разного. Я изучала шаманские практики, христианский мистицизм и НЛП -  и отметила, что несмотря на  разность в объяснениях и обоснованиях методы получения результата совершенно одинаковы. То есть существует объективный инструмент воздействия на реальность. И еще, сложные структуры всегда скрывают системную ошибку. Так что я останусь при своем мнении, что никак не мешает вам остаться при вашем. Это совершенно нормально.  А вот  список литературы  значительно повлиявшей на вас увидеть было бы интересно. Все не читал никто.