Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Кутузова Мария

Добрый день ,коллеги .

Хотела задать вопрос ,но подумала наугад открыть страницу раздела, открыла -а там на него уже ответили :) 
Но есть еще вопросы.

Сами чистки даются мне сравнительно нетрудно. Нету сильных болей или эмоциональных всплесков. Бывает немеют конечности или мышцы сводит ,но ванна и горячий чай быстро восстанавливали.
Поэтому начала я делать их с небольшим интервалом в день-два и очень быстро заметила ,что уровень моей концентрации в повседневной жизни падает ,и сил на ежедневные дела стало недоставать
(я поймала себя на том ,что больше часа залипаю в стену,хотя села делать дела  ???) . В итоге замедлила темп и стало получше. Думаю ,не стоит тут себя сильно принуждать ,и вроде на форуме пишут о том же.

Но еще я заметила, что на следующий день после чистки я становлюсь очень эмоционально чувствительной. Увижу статью о болезни- испугаюсь ,что можно заболеть. Услышу о измене мужчины - тоже испугаюсь. То ли старые страхи всплывают ,то ли просто состояние астрала. Кто-нибудь сталкивался с подобным ?

Сарасвати

Мария Кутузова, у меня тоже так было. Начала проходить чистки день-через день и вышло так же. Замедлила и всё стало лучше. Перед этим прошла тренинг "Цели и ценности". После приостановки чисток на меня так энергия повалила, что нереализованные желания, которые определила на тренинге стала реализовывать на раз дав три. У меня на них просто не было энергии, а после чисток пошла! Цели и желания, в том числе, завязаны и на обучение, а тут и желание учиться рвётся  :) Я думаю, индивидуальный ритм надо найти, тогда все получится.

Alla

Цитата: Кутузова Мария от 24 февраля 2021, 18:44:57после чистки я становлюсь очень эмоционально чувствительной. Увижу статью о болезни- испугаюсь ,что можно заболеть. Услышу о измене мужчины - тоже испугаюсь. То ли старые страхи всплывают ,то ли просто состояние астрала. Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
Я стала ментально чувствительной. Это точно...
Все мои цели и желания не доступны пока существуют религии. Может понадобится и не одна жизнь... пробило так, что не эмоции полезли, а убеждения в своей правоте. Я убеждена, что права. Даже и не знаю куда скинуть информацию, а не энергию... держать в себе пока не взорвется само. Информация должна найти выход в виде слов. Нужно расширить словарный запас... или подождать пока все станут экстрасенсами)

Кутузова Мария

Цитата: Сарасвати от 26 февраля 2021, 23:58:28После приостановки чисток на меня так энергия повалила, что нереализованные желания, которые определила на тренинге стала реализовывать на раз дав три. У меня на них просто не было энергии, а после чисток пошла! Цели и желания, в том числе, завязаны и на обучение, а тут и желание учиться рвётся

Да ,энергии много высвобождается ,сейчас тоже замечаю. У меня она уходит на пересмотр своих жизненных позиций,связей ,взгляда на мир и себя в нем ) Много неожиданных мыслей приходит.Да еще и весна подгоняет - время выходить из спячки :)
Тренинг "Цели и ценности" пока не проходила ,но планирую. Жажда знаний растет, как и глубина понимания "зачем".

Сидельникова

Цитата: Alla от 19 февраля 2021, 22:36:19Добрый вечер. Если я "нащупала" на  сегодняшний день жмк. Что мне делать? Она такая яркая, что ни о чем другом и думать не могу. Менталом все понимаю и вроде бы ок, но не ок. Ее нужно рубить. Если я правильно понимаю это связано с моим правом... не хочу особо думать и размышлять. Все сново закипает внутри... неужели нужно дойти до каузала и тогда что-то с этим делать? Подскажите, пожалуйста. Если я все же не фантазер, то и связь с каузалом тоже имеется. Как дожить до 4 курса...

Добрый! Отлично, если действительно нащупали, то ЖМК просто при произнесении внутри себя вызывает четкую эмоциональную реакцию, астрал на нее очень даже включается. Эту астральную реакцию, как метку в астральном теле и вычищайте по технике специфической чистки астрала. Так вы уберете питание это конструкции, она не будет настолько активно влиять на картину мира и ограничивать пространство жизни и желаний. А саму конечно ментальную конструкцию и предпосылки ее возникновения будете разбирать на более старших курсах.


Сарасвати

Цитата: Кутузова Мария от 02 марта 2021, 20:44:04Тренинг "Цели и ценности" пока не проходила ,но планирую. Жажда знаний растет, как и глубина понимания "зачем".
У меня прошла очень хорошая комбинация: начала проходить чистки, и самостоятельно по дискам и на занятиях и в то же время прошла самостоятельно тренинг и продолжила чистки. Сначала казалось, что ничего не происходит, но потом пришло всё вместе: возвращенная энергия мне помогла моментально начать реализовывать прописанные цели именно так, как и вышло на тренинге. Я  в восторге, т.е. с ментолом было все в порядке , а энергии не хватало. Сейчас хочу по третьему разу пройти последние два временных периода и "дожму" ещё энергии, вложу, пока есть, в цели. Практики просто супер!

Extrasistola

Приступила к чисткам детского астрала. Нелегкое занятие. От нуля до года на физике было ощущение давления на тело со всех сторон, дискомфорт, желание освободиться от оков. Но чистка прошла без проблем.
А вот 3 года заиграли новыми яркими красками. Прикоснувшись вниманием к моменту 3 лет, всплыло воспоминание о подарке нашей семье щенка. Вспомнился восторг и умиление, астральное тело  этого периода сияло и было нереальных размеров, границы были, но где не видно. Затем резко меня вынесло из этого возраста и были показаны в астрале точки-флажки, когда с этой собачкой происходили важные вещи и флажок смерти (6 лет). Накатили слезы, я вновь прочувствовала то, что чувствовала тогда и эмоционально и физически. Состояние безысходности, собственной слабости, бессилия. Почувствовала боль в желудке, будто его скрутили. Захотелось сжаться в точку и исчезнуть. Так быть не может и не должно. Я должна была быть рядом, все было бы по другому. Перехватило горло, стало трудно дышать. На внутреннем экране спиралевидная водоросль с толстым стеблем, уходящая в небо. На водоросли стоят флажки появления и смерти собаки. Отрезок его жизни у нас весь черный. После смерти от основного ствола идут ответвления, какие-то веточки зеленые и тонкие, какие-то с такими же флажками и толстые черные. И таких спиралек огромное количество. Где-то стоят сломанные флажки. После сломанных флажков ствол водоросли сияет.
С астрала постоянно выкидывало, манипура прекращала пульсировать. С налетом справиться удалось (серая пыль накручивалась на веретено и становилась черной липкой массой), а конгломераты стали принимать форму милых котиков. А котиков разрушать нельзя ни при каких условиях.  Котикам и так страшно. Придумала, что котиков кормлю лучами. Процесс пошел, но котики стали разлетаться в разные стороны. Котикам страшно. Шизофренично и очень тяжело. Не могу видеть конгломераты. Там котики. На утро заболела. Слабость, температура. Хочется быть маленькой, чтобы кто-то сильный и смелый обнял и разобрался с котиками вместо меня. Я всю жизнь спасаю животных, а не уничтожаю.
Нужно продолжать, уверена, что вчера ничего путного не вышло.

ОльгаМУН

Цитата: Extrasistola от 07 марта 2021, 11:51:47Нужно продолжать, уверена, что вчера ничего путного не вышло.
Extrasistola, продолжайте. Ксения Евгеньевна сделала акцент на то, что чистку астрала по годам нужно провести трижды. Не получится с первого раза. Есть моменты, которые не поддаются чистке сразу.
Я регулярно возвращаюсь ко 2 курсу. Мне чистка астрала напоминает капусту: снимаешь верхний лист - под ним другой, под ним еще другой. Кочан порою бесконечным кажется. На более глубинных слоях скрыты те моменты, которые не поддаются распознаниюю сразу. Процесс этот не быстрый. Занимайтесь.

Кипарисс

Доброго дня,  Коллеги.

Снились ли вам странные сны после первого опыта выхода астрального тела?
Мне приснился сон,  который выходит за рамки обычных, что были раньше.  Словно я с каким-то мужчиной (проводник)  стучимся в двери.  Когда нам открыли,  мы попросили позвать Цоя.  Нам ответили,  что Цой спит, ответили грубо,  безпрекословно. У проводника в руках была гитара (ключ),  он не послушался и зашел первый в "квартиру" (мир мертвых),  потом позвал меня. Нас пропустили,  постоянно повтряя,  что Цой спит.  Но Проводник заиграл на гитаре и начал петь песню (ритуал вызова),
Цой пришел из других комнат.  Был добродушен и заинтересован.  Тоже с гитарой (инструмент связи). Мы разговаривали,  сейчас вот уже не помню о чем.  Потом внешние факторы разбудили.

Что бы это могло значить?  Начало обучения не только на физическом,  но и на ментальном плане?  Некая агрессия и неприклонность была только у охраны ворот.  Но, по идее,  они и должны быть такими,  а то бы шныряли все,  кому не лень между миром живых и миром мертвых. Но они подчинились и не мешали потом.

Проснулась и поняла,  что появилась некоторая опаска,   хочу  ли продолжать практику. Пришло осознание,  что даже такая мелочь,  как всего лишь первый выход из тела,  повлекла уже ощутимые изменения во вне и внутри.  Что мир для меня не будет таким как раньше.  Что жить и не знать проще,  и что приобретая теряем себя прежнего.  Такого уютного и "слепого".

Были ли у кого такое малодушные мысли в начале пути?

Sarome

Цитата: Кипарисс от 09 марта 2021, 04:08:29Были ли у кого такое малодушные мысли в начале пути?

У меня были, но не после прогресса, а наоборот, без него. Появлялись мысли, что это все выдумки и я себя обманываю, вызывая ощущения, которых быть не может. И тут либо ты слепо веришь и идешь дальше, либо рационализируешь и бросаешь.
Я не знаю, можно ли это назвать астральным выходом, но очень яркие, говорящие и "не такие" сны приходят достаточно часто, хотя раньше, до практик, не снилось вообще ничего.

"Мир для меня не будет таким как раньше" - для меня это даже было плюсом. Именно от себя прежней я и хотела избавиться, эволюционировать, выйти из старой непродуктивной парадигмы.
Тут уже вам надо решить, что для вас ценнее: старый простой мир или возможности развития. Попробуйте понять, что заставляет желать неизменности: внутренняя неуверенность или внешнее давление.

Кипарисс

Цитата: Sarome от 09 марта 2021, 06:49:40Тут уже вам надо решить, что для вас ценнее: старый простой мир или возможности развития. Попробуйте понять, что заставляет желать неизменности: внутренняя неуверенность или внешнее давление.

Легко бросаться в изменения,  когда опостылело старое.  Но,  когда все в целом хорошо,  когда есть и время свободное и работа и т. д.  А магический мир это как бы интересно,  но интересно на безопасном расстоянии.  И так продолжалось много лет.  Есть же пословица,  от добра добра не ищут.

Но это уже пройденный этап.  И движение начато,  сейчас осознаю эмоции,  которые имеют место быть.  Кто то от магического бытия получает  эйфорию,  кто то мчится сломя голову, кто то, как я, наверное, испытывает неуверенность и поздние сожаления.  "Знания порождают грусть". Лучше уж с ними разобраться и проститься в начале пути,  чем прийти к этому пониманию потом.

Алиса:)

Цитата: Кипарисс от 09 марта 2021, 08:49:58Кто то от магического бытия получает  эйфорию,  кто то мчится сломя голову, кто то, как я, наверное, испытывает неуверенность и поздние сожаления.  "Знания порождают грусть". Лучше уж с ними разобраться и проститься в начале пути,  чем прийти к этому пониманию потом.
Здравствуйте, такие мысли бывают у всех, на любом курсе, это проверка Сил, достойны или сдадитесь, порой приходят мысли, а не ерундой ли я занимаюсь, но я их быстро отгоняю, потому, что вижу результат и в спящее состояние больше не вернусь). В гору всегда тяжело).

Кипарисс

Кстати,  после первого занятия тоже был странный сон.  Как сон посвящение.  На постаменте лежит труп.  Ну как бы я думала,  что труп.  Даже вслух это сказала.  Его окружали люди,  почтительно и молча.  Когда я приблизилась к нему,  оказалось,  что это очень древний человек,  кожа была желтая и сухая.  Облегала череп плотно.  Отметила,  что его голова значительно крупнее,  чем у обычных людей.  И тело значит тоже.  Волосы если и были то редкие,  не заметные. Человек был живой и ему принесли чашу с жидкостью,  он испил,  потом дали мне.  Ощутила легкую тень брезгливости,  но от напитка не отказалась и взяла чашу.  Так оказалось тягучее густое сладкое молоко с чем то. Дальше не помню.

Похоже я приняла то,  от чего не отказываются.

Кипарисс

Цитата: Алиса:) link=topic=7.msg77654#msg77654quote author=Алиса:) link=topic=7.msg77654#msg77654 date=1615269750] в спящее состояние больше не вернус

Доброго дня.

А похоже что и при желании не вернетесь. Что то навсегда разбивается,  те очки,  что отделяли наше сознание от реального мира исчезли.

anna butova

Добрый день, после чистки астрального тела до шести лет  проделала работу с детскими желаниями, которые не были реализованы  или были  под запретом, за них наказывали и осуждали, сопоставила со взрослыми — кем быть, что иметь, к какому обществу принадлежать.
Также в детстве я очень любила сказки и истории, могла слушать их по многу раз, и с некоторыми героями отождествляла себя. И ключик оказался там.
Сопоставив всё это, я удивилась, как долго я лгала самой себе, каким лгуном оказалось мое ментальное тело.
И обозначив это своё настоящее желание в двух словах, мне тут же стало стыдно за него — ведь это как раз то, что я задвигала подальше. Хотя на самом деле тут стыдиться вовсе нечего, я это понимаю. Просто ещё с детства мне навязали другое понимание.
Это ведь и есть то, что я должна реализовать в социуме, то недостающее, что я хочу добрать именно для себя, что пережить.
И вот вопрос в том, что же теперь делать, как найти место этого запрета в ценностях и убеждениях и его удалить полностью?

Алиса:)

Цитата: anna butova от 13 марта 2021, 15:15:28
Добрый день, после чистки астрального тела до шести лет  проделала работу с детскими желаниями, которые не были реализованы  или были  под запретом, за них наказывали и осуждали, сопоставила со взрослыми — кем быть, что иметь, к какому обществу принадлежать.
Также в детстве я очень любила сказки и истории, могла слушать их по многу раз, и с некоторыми героями отождествляла себя. И ключик оказался там.
Сопоставив всё это, я удивилась, как долго я лгала самой себе, каким лгуном оказалось мое ментальное тело.
И обозначив это своё настоящее желание в двух словах, мне тут же стало стыдно за него — ведь это как раз то, что я задвигала подальше. Хотя на самом деле тут стыдиться вовсе нечего, я это понимаю. Просто ещё с детства мне навязали другое понимание.
Это ведь и есть то, что я должна реализовать в социуме, то недостающее, что я хочу добрать именно для себя, что пережить.
И вот вопрос в том, что же теперь делать, как найти место этого запрета в ценностях и убеждениях и его удалить полностью?
Здравствуйте, пока чистите астрал, а этот вопрос решите на третьем курсе, там ещё невероятное множество выплывет слов и конструкций, поэтому как раз на третьем курсе застреваешь надолго)) Ещё помогает курс "Цели и ценности".

anuk

Приветствую, коллеги. Хочу поделиться своей неудачей и попробовать разобраться в причинах, дабы исправить и получить результат. На втором базовом есть техника исполнения желаний. Так вот, у меня эта техника не работает ни в каком виде. Я пробовала разные варианты: описывала детально и в подробностях, что мне нужно получить с указанием времени, без указания времени, менее детально (чтобы пространство само могло выбрать варианты реализации), при этом я пробовала запускать и конкретику, и понятия — ни одно из желаний не исполнилось. Я предварительно также делала чистки АТ на тему страхов исполнения желаний, которые запускала. Однажды в клубе на эту тему я рассказывала, что у меня не работает эта техника и на тот момент Елена Рифовна порекомендовала мне попробовать не конкретное желание, а понятие запустить. Я пообещала, что обязательно опишу свой результат на форуме. Так вот: у меня это тоже не работает. Может быть Вы могли бы мне что-нибудь посоветовать?
Дело в том, что раньше мои желания исполнялись легко и быстро. Я была очень удачлива и приносила удачу тем, кто был рядом со мной, но после того как вышла замуж (оставив свою фамилию), как мне кажется, моя удача перекочевала к нему (мужу)...

Мария Тальфельдт

Цитата: anuk от 16 марта 2021, 14:45:57Приветствую, коллеги. Хочу поделиться своей неудачей и попробовать разобраться в причинах, дабы исправить и получить результат. На втором базовом есть техника исполнения желаний. Так вот, у меня эта техника не работает ни в каком виде. Я пробовала разные варианты: описывала детально и в подробностях, что мне нужно получить с указанием времени, без указания времени, менее детально (чтобы пространство само могло выбрать варианты реализации), при этом я пробовала запускать и конкретику, и понятия — ни одно из желаний не исполнилось. Я предварительно также делала чистки АТ на тему страхов исполнения желаний, которые запускала. Однажды в клубе на эту тему я рассказывала, что у меня не работает эта техника и на тот момент Елена Рифовна порекомендовала мне попробовать не конкретное желание, а понятие запустить. Я пообещала, что обязательно опишу свой результат на форуме. Так вот: у меня это тоже не работает. Может быть Вы могли бы мне что-нибудь посоветовать?
Дело в том, что раньше мои желания исполнялись легко и быстро. Я была очень удачлива и приносила удачу тем, кто был рядом со мной, но после того как вышла замуж (оставив свою фамилию), как мне кажется, моя удача перекочевала к нему (мужу)...
Конечно, я  не могу сказать что с вами, но как вариант, никогда не исполняются  желания противоречащие истинным устремлениям. Если желания перестали исполняться с той поры как вы вышли замуж, значит дело в этом и что-то не то с вашей жизнью в браке. Дело точно не в передаче удачи, тем более что удача к исполнению желаний прямого отношения не имеет. Я совсем вас не знаю, это не фантазия конкретно о вас, а  просто пример того, как это может быть, очень грубый. К примеру, хотите  себе новый автомобиль. И представляете как вы красивая из него выходите  и идете в салон красоты. Но  если он появится сейчас, вы будете ездить на нем на работу  и возить детей на кружки. А сейчас вам не хватает времени проводимого с мужем, вы устали и вы хотите уволиться с работы и нанять няню, и вот только в  этой новой жизни  возможна ваша картинка.  То есть выходит что  получив автомобиль сейчас, вы ухудшите  свое положение.  Как вариант, вы желания формулируете из головы  и у вас нет энергии на их подкрепление, она где-то в другом месте.  Вы чего-то неосознанно очень сильно хотите и на игрушки по образовательной программе просто нет сил. А то, что муж стал более удачлив живя с вами, говорит о том, что у вас сложилась семья, ваша удача от этого не уменьшится.  Браку сопутствует синергия, а не переливание от одного к другому.

Alla

Цитата: anuk от 16 марта 2021, 14:45:57Может быть Вы могли бы мне что-нибудь посоветовать?
Добрый вечер.
Как вариант, может раньше ваши желания были для вас и никого не касались. А теперь вы ответственны за детей и реализация ваших желаний может задеть и их. Вы готовы нести такую ответственность за всю семью?
Пример. Я желаю купить крутой телевизор и смотреть в хорошем качестве фантастику. И/или сходить по салонам. А вам в данной ситуации расслабляться нельзя - муж, дети.
В браке на социум работает муж, от него и зависит, что теперь будет реализованно. Внутри дома правите вы.
Какую бы мы не хотели видеть картину в браке, меняя ее, она все равно нерушима. Алгоритмы такого построения имеют на то основание. На другие виды брака это не распространяется... так как нет конструкции, одни лишь попытки. Брак это ловушка. Паутину которой не разматаешь. Все мозги высушит) простите, не удержалась...



Мария Тальфельдт

Цитата: Alla от 17 марта 2021, 00:14:24Добрый вечер.
Как вариант, может раньше ваши желания были для вас и никого не касались. А теперь вы ответственны за детей и реализация ваших желаний может задеть и их. Вы готовы нести такую ответственность за всю семью?
Пример. Я желаю купить крутой телевизор и смотреть в хорошем качестве фантастику. И/или сходить по салонам. А вам в данной ситуации расслабляться нельзя - муж, дети.
В браке на социум работает муж, от него и зависит, что теперь будет реализованно. Внутри дома правите вы.
Какую бы мы не хотели видеть картину в браке, меняя ее, она все равно нерушима. Алгоритмы такого построения имеют на то основание. На другие виды брака это не распространяется... так как нет конструкции, одни лишь попытки. Брак это ловушка. Паутину которой не разматаешь. Все мозги высушит) простите, не удержалась...
То, что вы пишете про ответственность, это просто страх нехватки ресурса. С этим можно, и довольно просто работать.  Автор  вопроса пишет что проработала страхи, значит причина не в этом. И по поводу брака я с вами совершенно не согласна. При правильно организованном энергообмене в классической семье муж увеличивает ресурс, а не уменьшает. Нельзя расслабиться - это блоки в голове. И разделение идет иначе. Муж добывает, жена усваивает и структурирует.  Он дает ресурс, она восстанавливает его энергии и баланс. Чем шире канал обмена, тем больше он добывает. И проводимость канала полностью на жене.  Типичная история, когда мужчина меняет жену и начинает стремительно богатеть - у новой жены шире канал. Она больше тратит и больше отдает. Социальные контакты  и проявления семьи - это тоже роль жены. Классическое устройство семьи - муж уходит во вне за добычей ( охота, война, освоение территорий, торговые путешествия)  - жена остается и несет всю ответственность за существование вверенной ей структуры ( дети, работники, имущество, хозяйство)  - муж возвращается с добычей - и отдыхает не вмешиваясь до следующего рейда во вне) Иначе бывает только если семья не сформировалась, и жену включили в родительскую семью мужа.  Тогда  усваивает и структурирует мать, а жена переводится в разряд работников и хозяйства. Но так случается только если жена внутренне согласна на такое положение.

Мария Тальфельдт

Цитата: Alla от 17 марта 2021, 13:05:11Что-то тут неправильно. Явно есть конфьюз какой. И имею скромное предположение ошибка эта идет из брака. Вот и нужно выяснить. Так ли это.
Нет, просто люди разные, системы разные, возможности разные, цели разные. Это нормально. Важно быть честным с собой,  понять кто ты есть, куда идешь, и двигаться в выбранном направлении. Отношения  мужчины и женщины это один из способов такого движения, но не цель - средство.  Ну это вот как бежать. Разве можно  абстрактно сказать как правильно бежать?  Куда, бежать, зачем, для чего?  Нужно куда-то попасть,  нужно похудеть, поправить здоровье, или  это вызов себе? Я бегаю только за автобусом, и то редко, потому что это бессмысленное занятие, не успел, значит тебе туда было не надо.  Но у меня есть приятельница которая пробежала забег 164 км. 164 км за одни прием, 23 часа бежала. Несколько лет готовилась, потом несколько недель практически умирала. Есть ли нам с ней смысл обсуждать прелести или способы бега? Разумеется нет. Но вот когда  я кроссовки зимние покупала( люблю удобную обувь ) спросила ее совета - в результате купила отличные, теплые и удобные. Как-то так.  Или вот барышня  говорит, мне нужно платье -  другая, вот смотри отличное,  я такое себе купила очень довольна. Купила тоже и потом  - что-то оно какое-то хреновое, жмет, трет  и за все цепляется, в нем то жарко, то холодно и вообще быстро всякий вид потеряло. И оказалось , что одна платье надевает только красиво постоять, а  другая дома ходит. Так что правы обе, ошибка в неправильном использовании чужого опыта. Сначала определиться что вам действительно нужно, потом все остальное.

Nikname

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после чистки Астрального тела принимать душ обязательно или желательно? я не против душа, просто обстоятельства не всегда позволяют.
Благодарю. 

Кутузова Мария

Цитата: Nikname от 19 марта 2021, 11:59:08Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после чистки Астрального тела принимать душ обязательно или желательно? я не против душа, просто обстоятельства не всегда позволяют.
Благодарю.

Добрый день. На занятиях нам рассказывали ,что нужно всегда .Как я поняла ,это нужно не только для успокоение подсознания ,но и чтоб завершить чистку. По своему опыту могу сказать ,что ,если  откладываю душ на потом, начинаются головные боли. Подробностей происходящих процессов я не знаю, но тоже было бы интересно узнать :)

Кутузова Мария

А я хотела рассказать о довольно забавных наблюдениях

Подходит к концу второй месяц ,как я начала чистится.
За это время произошло :

- я затопила соседей. Одну чистку я решила попробовать сделать под душем, на утро ко мне пришел сосед . Оказалось, я уже 3 раз его топила. Проблема была в засорившихся трубах, вычистили.

- я залила подоконники , с них сошла старая краска х)

- мой организм стал брыкаться на твердую пищу. Раньше я ела мясо или овощи с гарниром, и мне было прекрасно. Сейчас основной рацион это йогурты, соки и супы.

- периодически появляется желание поставить аквариум с рыбками (хотя тут уже моя любовь к животным играет свою роль)

Ну и в городе весна ,все плывет.
Вода ,кругом вода  ;D

AnitaL

Вот и я наконец приступила к занятиям 2 курса. Купила уже осеню, но вот начать не как не могла, какая внутреннее сопротивление, вот так и вся зима пролетела. На этой недели приступила к чисткам, после первого дня, и прохождения чистки первого года жизни, на второе утро встала и поняла - что то изменилось, я уже не такая какая была вчера и все дни до этого, что изменилось не могу сказать, просто на уровне ощущений.

Admin

Почему так ценны свои страхи?



Alla

Пьяный программист)
И правда, все записывается на негативе. А куда его деть? Если всем только позитив подавай...
Надо же как интересно... это мое) там столько силы, не отдам...)

Alla

А можно астрал пока оставить как есть и двигаться дальше? К каузалу... может есть вероятность перепрограммировать это безобразие? Потому что тот опыт что был необходим на негативе я получила и он очень важен. Неужели я так и помру невкусив позитивного опыта... а так хочется сладенького...

Alla

Цитата: Nikname от 19 марта 2021, 11:59:08я не против душа, просто обстоятельства не всегда позволяют.
Ухудшается самочувствие. У меня были случаи когда я не могла пойти принять душ или на следущий день откладывала... я и так любитель водных процедур, а тут еще посоветовали и бокал. Эффект лучше, однозначно. Раньше думала что это анамалия так любить водные процедуры, потому что был страх воды, тонула и до сих пор плавать не научилась) а сейчас и приятно и полезно. Особенно когда "метки" появляются на физическом плане. Вода сразу облегчает... что у меня только не болело...

Alla

Цитата: Кутузова Мария от 20 марта 2021, 12:54:18На занятиях нам рассказывали ,что нужно всегда .
Добрый день. Я тоже так думаю. Пока идет 2 бк нужно всегда принимать душ, потому что чистка бывает включается не во время практики... так, во избежания лишних недомоганий. Потому что я думала, остановив практику, чистка завершается, но нет, она продолжается... у меня так не работает, если я даю установку в один день.

AnitaL

Цитата: Мариса от 26 ноября 2019, 17:17:35Когда мне было 3 года, у меня умерла мама. И сегодня во время чистки пришла моя детская мысль. Земля съела мою маму. И много стало понятно! Во время практики, видела большое скопление негатива в районе левой ступни, который корнями уходил глубоко вниз.
И правда, надо читать форум, очень много ответов можно найти на свой вопросы. Проходила чистку с 2-4 лет и  собиралась уже писать, что может значить не здвигаймая метка у щиколотке левой ноги, которая выглядела как толстый длинный щупальца спрута и уходил вниз, в землю. Меня смутила именно это, что уходил в землю. Сдвинуть в первый раз я его и так не могла, высветила только видимую часть. Потом я вспомнила что мамам рассказывала что дед (отец папы) умер когда я была совсем маленькая, и когда я ее спросила сколько мне было, ответила что где то 2,5 года, вот этот щупалец и появился когда проходила 2 г и3 мес. Будем работать дальше.

Оля Урушева

Здравствуйте. Я взяла на себя зарок 3 дня на воде, чтобы справится с одной своей зависимостью. Сейчас прохожу 2 курс астральное тело. Можно ли в период голодовки продолжать астральные чистки, или нет? Благодарю за ответ.

AnitaL

Цитата: Оля Урушева от 14 апреля 2021, 17:29:51Здравствуйте. Я взяла на себя зарок 3 дня на воде, чтобы справится с одной своей зависимостью. Сейчас прохожу 2 курс астральное тело. Можно ли в период голодовки продолжать астральные чистки, или нет? Благодарю за ответ.

Думаю что можно, но нужно ли? Астральные чистки забирают очень много энергий. Мне после чистки очень хочется кушать и обязательно что то поем, хотя даже этого не хватает что бы полноценно восстановится и надо прибегать практикам по накачке эфира. Вам не такой длинный гейс чтобы переживать нашьет чисток.

AnitaL

Мне смутила одна ситуация когда проходила чистку, не воздвигаемая метка появилась даже не сомом астрале а на физике (очень близко к коже) и эфирке, и когда я начала эту метку накручивать она как будто выходила из физ.тела, при этом не каких болевых ощущений не было. Мне уже начинает казаться что я что то придумываю. Было у кого что то подобное?

Alla

Цитата: AnitaL от 15 апреля 2021, 13:07:44этом не каких болевых ощущений не было
Добрый день. Во время чисток рекомендуют двигаться/стряхивать. Возможно вы об этом. Думать не нужно, просто делаете движение и все. Само отпадает.

AnitaL

Цитата: Alla от 15 апреля 2021, 13:46:33Добрый день. Во время чисток рекомендуют двигаться/стряхивать. Возможно вы об этом. Думать не нужно, просто делаете движение и все. Само отпадает.
Спасибо за отзыв, да, я двигаюсь, даже если  тело особа не хочет. Мне смутила само расположение метки и процесс накручивание или сбора, что больше как с физ.тела.   По теорий понимаю, что переживания с астрала могут через эфирку (если та не успела утилизировать) врасти физ.тело и проявится как болезни. Но вот так что в медитаций по чистке АТ вытаскивать застоявшийся  конгломерат с места где располагается физ.тело?

AnitaL

Цитата: AnitaL от 15 апреля 2021, 13:07:44Мне смутила одна ситуация когда проходила чистку, не воздвигаемая метка появилась даже не сомом астрале а на физике (очень близко к коже) и эфирке, и когда я начала эту метку накручивать она как будто выходила из физ.тела

Ну что, начну отвечать сама себе. Ответ на это я нашла другой ветке 2БК, так как мне это уже проросло до физ.тела и проявилось уже как болезнь, то такое возможно. Подтверждением того что я зацепила свою болячку, через сутки меня настигли боли, это состояние помогло пережить чакральное дыхание и наполнением стихий с 1БК. Для меня эта практика как спасательный круг проходя чистки.

Что я еще заметила, что очень многие жалуются на то что начинаются депрессий, не везение по жизни, перепады настроение. В моем понимание, это все связано с энергией, то есть не хваткой энергий. А энергия у нас на эфирке, следовательно практики 1БК в помощь. Почему я сделала такой вывод. Только начала делать чистки, меня начали преследовать маленькие травмы - то палец порежу, то нагой где то стукнусь, обычно со мной так происходит если я дико устала, а здесь то и усталость особо не чувствовала (хотя после чисток на второе утро состояние - как предыдущий день выгружала вагоны с камнями), а вот энергий чувствовала что не хватает. И покопавшись в Форуме и своих записях практику 1БК дыханию чакрами и наполнением стихиями делаю каждый день а после чистки то и два раза в день и больше у себя эти маленькие не урядецы не наблюдаю.

AnitaL

Добрый день! Вот и опять я  8) Проходила 3 день 2БК (учусь по дискам), и в этот день разбирали истинное желание . Мне полный провал, наверное, все три вопроса по детству в медитаций я отревела, и там где взрослому  - материальное желание тоже. Только не ревела во взрослом возрасте при сокровенной желание и социума - там существенно усилился витальный ритм. Из этого есть некоторые вопросы - можно ли считать усиление витального ритма за то что это и есть мое истинное желание? Хотя мне скорее было прописано проявление (чем заниматься и в каких кругах общаться) ? И второе, надо ли проходить сразу второй раз, или сперва хорошо прочистить астрал и потом еще вернутся к этому занятию? Спасибо заранее за любые подсказки.

Aldagar

Цитата: AnitaL от 21 апреля 2021, 16:12:08Добрый день! Вот и опять я   Проходила 3 день 2БК (учусь по дискам), и в этот день разбирали истинное желание . Мне полный провал, наверное, все три вопроса по детству в медитаций я отревела, и там где взрослому  - материальное желание тоже. Только не ревела во взрослом возрасте при сокровенной желание и социума - там существенно усилился витальный ритм. Из этого есть некоторые вопросы - можно ли считать усиление витального ритма за то что это и есть мое истинное желание? Хотя мне скорее было прописано проявление (чем заниматься и в каких кругах общаться) ? И второе, надо ли проходить сразу второй раз, или сперва хорошо прочистить астрал и потом еще вернутся к этому занятию? Спасибо заранее за любые подсказки.
Между всеми Вашими желаниями есть одно какое то общее истинное качество почему вы хотите , например быть нужной , или желание быть уникальной проанализируйте все желание и поймете какое качество его объединяет , возможно и несколько

AnitaL

Цитата: Антон Мезенцев от 21 апреля 2021, 18:03:27Между всеми Вашими желаниями есть одно какое то общее истинное качество почему вы хотите , например быть нужной , или желание быть уникальной проанализируйте все желание и поймете какое качество его объединяет , возможно и несколько
Да, теоретически я понимаю, и даже детства так и расписала, но когда вошла медитацию, там уже были только сопли пузырями и - какой я несчастный  ребенок и мама меня не любит и не замечает. Хотя умом понимаю, что не так, а вот астра вопит во всю. Похоже что мне сперва надо пройти специфическую чистку про семью и тогда вернутся к этой медитаций.

AnitaL

Добрый день! Пожалуйсто помогите советом! Похоже когда я делаю чистки астральные, я цепляю астрал мужа, даже не то что цепляю а не чаяно чищу его. Как мне сделать чтобы его не цеплять? Цепляю даже тогда когда он находится от меня километра 5. Может надо сделать словесный настрой, что буду чистить только свой астрал? Когда вхожу в астрал, я не различаю только мой или еще кого-то.

Natalja Auskalne

Здравствуйте. Помогите понять. Делала чистку 23-30 лет, на следующий день высыпало все тело, сыпь держится 3 дня. Стала кружится голова, головокружение уменьшилось. Означает ли это, сто я так сильно не принемаю проишествия этих лет, что аж на кожу вылезло? Из за чего кружится голова?

Спасибо.

___Таисия___

Здравствуйте, коллеги! Начала чистку АТ сначала по книге. Чистила добросовестно по ней 2 недели, каждый день. Вначале АТ было прозрачно черного цвета. По мере чисток за это время оно приобрело прозрачный оттенок, стало переливающимся, как разлитый бензин в воде всеми цветами радуги. Сейчас приобрела 2БК. И если первый день, чистка от рождения до года получилась, то второй день преподнес сюрпризы.
Прежде чем о нем рассказать уточню, что началась слезливость, отследила поднимавшуюся периодически жалость к себе. Это еще было связано и с тем, что переживаю утрату очень родного человека. Сначала пробовала себя взять в руки и справиться с ней через вхождение в ЯЕ, но плакать по прежнему хотелось. Сказала себе – Пусть, чистка же идет полным ходом. Да и стадии горевания никто не отменял, правда прохожу их быстрее, чем обычно.
А еще после первого дня видео поднялись страхи. Причем настолько сильные, что о походе на Бельтайн в лес не было даже возможности думать. Единственное, на что решилась, и то, потому что гейс – бегать каждый день, я сходила на стадион, где обычно бегаю вечером или ночью. Так вот в ночь Бельтайна мне было очень страшно, я боялась пьяных людей и нападения.
Вчера, приступив к изучению второго дня, где идет чистка от года до трех, я не смогла ее продолжить, так как в пространстве АТ увидела огромные конгломераты прям на поверхности, с правой стороны на уровне головы, шеи и груди, сначала они были похожи на огромную мебель, а потом в огромный камень, похожий на личинку, который перегородил АТ поперек на уровне груди. Я остановила запись видео и начала справляться с этим конгломератом, потому что не было даже возможности опустить свое сознание в район от года до трех.
Справиться с ним у меня получилось, но после этого я увидела, как все мое АТ из свободного и прозрачного превратилось в очень узкое тесное каменное ущелье. Было очень трудно дышать, невозможно повернуться, я оставила все как есть до сегодняшнего дня, чтобы проведенная работа устаканилась.
Сегодня я опять села чистить АТ по видео второго дня. Но не успела зайти в Астрал, как почувствовала, что не могу сдвинуть свое сознание в младенчество. Опять сверху эти конгломераты, больше вчерашнего, среди которых я не то что задыхаюсь, а вообще умираю.
Усилием воли я их стягивала в настоящее, это были огромные камни, они лежали на промежутке от сегодняшнего дня и на десятилетний период назад. Их было пять штук, причем один был больше, чем все мои тела вместе взятые, а они у меня не маленькие.
После них я работала с черными скалами, которые оказались по краям моего АТ и ограничивали его. Когда я стянула их вместе оказалась огромная гора, которая трансформировалась, рассыпалась, а из искрящегося воздуха в Атман вылетел ребенок, держа в руке мяч, на котором сидел голубь. Это было потрясающе еще и тем, что детей я особо не жалую. А здесь такой чудесный ребенок.
После этого я решила на сегодня отдохнуть, чтобы дать завершиться той трансформации, которая произошла.
Но все таки у меня вопрос – возможно ли, что я таким образом нарушаю технологию последовательности и надо было все таки найти в себе силы, чтобы не обращать внимание на эти конгломераты и начать чистку от года, чтобы была последовательность? Хотя, прислушиваясь к себе, никакое усилие воли мне не помогало игнорировать эти огромные конгломераты в АТ.
Еще уточню, что по книге я чистила тоже не последовательно, а именно работала с переживанием по поводу утраты близкого.


Baly

Сколько ни пробовал, ну не чувствую я потоки витального ритма. Что это: проблемы позвоночника (остеохондроз)?
Или просто ежедневно практиковать? Что скажете?

Кобелев

Цитата: Baly от 04 мая 2021, 12:16:55Сколько ни пробовал, ну не чувствую я потоки витального ритма. Что это: проблемы позвоночника (остеохондроз)?
Или просто ежедневно практиковать? Что скажете?
Уделите позвоночнику внимание. Займитесь гимнастикой, йогой - делайте разминку перед медитацией. Перед сном или утром (можно лежа в кровати) проходите по своему позвоночнику вниманием, словно перебираете бусины на бусах, обращая внимание на ощущения. Сначала где-то будет пробиваться, потом больше и в итоге прочувствуете его весь. Можно попросить близким размять и растереть область позвоночника перед практикой.

Alira

Здравствуйте. Впервые пишу здесь, если не правильно,простите.

У меня такой вопрос.
Я две недели чистки делаю, прохожу,мне вообще прям круто, сплю, как младенец, а вот муж перестал спать.
Может это как то влиять на него?
Он не знает, что я делаю и для чего)
Закрываюсь у себя в кабинете, что бы не видел и не знал.
Мы очень дружно живём, нет проблем в семейной жизни, но вот сон у него нарушился и я волнуюсь.

Ещё уточнить хочу, муж мусульманин. Рамазан не держит, не очень религиозный.

Может его как то защищать нужно?
Если лечь спать отдельно, не поймёт)
Живи, люби и развивайся.

Арвен

Цитата: Alira от 05 мая 2021, 12:26:44У меня такой вопрос.
Я две недели чистки делаю, прохожу,мне вообще прям круто, сплю, как младенец, а вот муж перестал спать.
Может это как то влиять на него?
Он не знает, что я делаю и для чего)
Закрываюсь у себя в кабинете, что бы не видел и не знал.
Мы очень дружно живём, нет проблем в семейной жизни, но вот сон у него нарушился и я волнуюсь.

Ещё уточнить хочу, муж мусульманин. Рамазан не держит, не очень религиозный.

Может его как то защищать нужно?
Если лечь спать отдельно, не поймёт)
Добрый день коллега,
я пока ещё не ученица 2БК и зашла на ветку из любопыдства.
Но у меня есть опыт поделиться с Вами.

То что Вы утаили своё развитие, точнее так продержались не смотря на процес трансформации до 2БК, с одной стороны похвально, с другой стороны немного позно. Вы развиваетесь и миняетесь. Это сказывается и на Вашем окружении.

Не исключенно, что мусульманский эгрегор, который сейчас особенно активный (поджимает время зовершения проэкта) пытается повлиять на Вас через мужа. Как раз примерно в 3 часа ночи идёт перезагрузка эгрегорами.

Здесь можно защитить я думаю только двумя способами:
а) Вы прекрощяете обучения (чего добивается эгрегор и чего я не советую!)
б) Вы спите в разной постели и смотрите как развивается процес дальше. Не исключенно что на этом всё не закончится.

Вы не чужие люди. Обясните мужу честно что Вы занимаетесь саморазвитием и предложите как эксперимент спать по отдельности на какое-то время.
Это же не значит что вы не любите друг друга.

Я своему мужу сразу говорю в какие дни меня лучше не трогать и мне не мешать. Всё  получается честно и без обид. Он своим делом занимается, я своим. На счёт лечь спать отдельно вопросов тоже нет.

Процесс трансформации может и породить неодекватное состояние/повидение с социальной точки зрения. По крайней муж не будет думать что это из-за него конкретно и что его не любят. Это просто идёт процесс трансформации. Не чего личного)))
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Ianna

Цитата: Baly от 04 мая 2021, 12:16:55Сколько ни пробовал, ну не чувствую я потоки витального ритма. Что это: проблемы позвоночника (остеохондроз)?
У меня тоже остеохондроз и были проблемы с прочувствованием витального ритма. Помог совет с форума: нанести на линию позвоночника перед практикой согревающую мазь, отлично помогло! Перед практикой сделайте разминку, зарядку, хорошо разомните спину, потом нанесите вдоль позвоночника мазь (я использовала финалгон). В первые разы делала лежа, чтобы поймать волну и ритм, потом уже сидя на полу вдоль стены и согнув ноги в коленях (для поддержки спины и для контакта стоп с землей). Уже после закрепления навыка отказалась от мази, но она реально помогает, попробуйте.

Alastor

Добрый день, коллеги!

Перешёл на 2 курс, столкнулся с проблемой, которая была и раньше, только я не особо думал на эту тему.

Первые 2 базовых дня прошли достаточно успешно, с некоторыми проблемами, благодаря "умному" менталу, который то и дело спрашивал "а как это должно быть и выглядеть", с этим делом разобрался и технику освоил(на начальных этапах конечно же), а вот 3 день осилить не удалось. Оказывается у меня громадная проблема с желаниями, я особо ничего не хочу и мне крайне тяжело ответить на вопросы, указанные в таблице. Всё, что связано с социумом, утратило свою значимость.
Есть ли смысл пропустить этот этап, временно, пройти все серии чисток, и только потом, в конце, вернуться к 3 и 4 базовым дням? То, что я хотел ранее, то, что удалось вытащить клещами на поверхность, я проверял несколько раз в астральном теле и вычислить истинное желание мне не удалось, смысл меняется каждый раз, подобен предыдущему, однако разный, как то "Получение удовольствий" и "Получение права обладания над всем и всеми, именно обладания, а не власти", вывести чётко и жёстко, сейчас, не является возможным(а возможно это просто моё убеждение, однако от подобного ступора, поднимается злость на самого себя, так как не способен сделать элементарные вещи)
С чем связан такой ступор в желаниях? От чего появляется эффект "Ничего не хочу и ничего мне не надо, так как в этом нет никакого смысла"?

Благодарю!

Ianna

Коллеги, прошу совета. Я на 2БК, занимаюсь чистками. У меня проблема со здоровьем - шейный остеохондроз, шея болит, руки затекают и т.п. С физического плана у меня все под контролем (гимнастика и остальное), но хочу в корне проблему решить. Неожиданно во время гармонизации тонких тел это мое заболевание ярко начало манифестировать в состоянии входа в ментальное тело. Я ощущаю его как физически осязаемый инородный блок. Вот он - рукой дотронуться, плотный, темный, давит на шею. Но именно в ментале, не астрале. Как быть? Можно ли его протянуть на астрал и там вычистить или это проблема ментала и на ментальном уровне должна решаться?