Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alla

Вспомнила. В детстве часто говорили там где совесть была, выросла ж..п..
А сейчас в интернете нашла кое-что другое всеже там выросло. Мда... это я к чему - кот задом наперед) дада, кто-то спереди, кто-то сзади...

Александра 29

Цитата: Xeniache от 24 февраля 2021, 12:49:07не может односложная программа управлять душой, рожденной от богов.
Благодарю очень. Стало понятно. И особенно выделенная фраза. Это тот вопрос, который я всегда себе задавала  попадая храм и никогда не находила ответ. Наверное поэтому и не стала прилежной христианкой.

maxgraber

Цитата: Dena от 30 января 2021, 16:54:37Одно из любимых занятий посидеть ночью в лесу ( с ружьем естественно) на пне посередине болота, такого наслушаешься , что потом не всем и рассказать можно.
А на тяге пытались соединить вектора пролетов в единую точку, чтобы с нескольких направлений встречать даже до хорканья и писка? Я сначала искал их по тонким, чтобы расставить ребят, а потом, когда один на тягу шел, то туда, где поудобнее будет и собирал вектора/направления пролетов - получалось. А если смещалось в сторону (слабоват пока), то тут и шапка в небо поможет )).

Рута

Цитата: Xeniache от 24 февраля 2021, 12:49:07если есть такой профессиональный эгрегор юристов, который курирует Тюр, то как проявить ценности, которые он устанавливает , как следовать той справедливости о которой говорит он, в мире где юридическая система целиком и полностью построенна на постулатах религиозных догматов правящего бога.
Да, интересный вопрос, из формулировки которого явствует, что справедливость Тюра не равно справедливость, исходящая из постулатов ХЭ.  (это даже без учета влияния купцов, попавших внутрь системы?).  Можете пояснить, в чем отличие?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Xeniache

Цитата: Рута от 24 февраля 2021, 22:53:15справедливость Тюра не равно справедливость, исходящая из постулатов ХЭ.

Добрый день!

Пояснить не могу, но могу порассуждать ;) Отличие в фундаменте. Где-то гнилой, где-то шаткий, где-то прочный и древний. Если вы спрашиваете в чем отличие между эгрегором христианской религии и Тюром, то хотя бы в том, что Тюр не эгрегор, а бог. Он не урезанная или усеченная форма чего-либо, а целостный и мощный канал – один из устроителей мирового порядка.

Ежели вопрос о том, в чем разница между справедливостью Тюра и справедливостью провозглашенной ХЭ, то хотя бы в том, что лжи Тюр не приемлет, как и не приемлет потакание слабости, беспомощности и лицемерия.

Как мне кажется, миропорядок Тюра- это мировое равновесия с уровня богов, которое с человеческой точки зрения зачастую бывает не понять. Он был едиственным богом, который знал подход к вечно меняющемуся хаосу в виде волка Фенрира. Если говорить о форме проявления его в мире людей, в виде сознаний несущих искры проявления Тюра, то как мне кажется, что в данных условиях, это будет скорее всего, люди включенные в профессиональные эгрегоры, которые борятся за изменения в государственной структуре и законадательной власти, наверное. Но опять же, важна основа, на которой строятся эти действия, потому что в массе своей «борцы за справедливость», являются все той частью государственно-религиозной махины, просто с другого бока.

ГорькийСахар

Доброго времени суток друзья. Не наполнен до конца уверенностью,что пишу в правильный раздел,но поднять вопрос до боли хочется...
Прошу поделится опытом. Имеют ли всё таки руны своё перевёрнутое значение?
Очень интересно мнение коллег...
P.S. В своей же практике склоняюсь, что руны не имеют трактовки своего предназначения в перевёрнутом значении...
Из под покрова тьмы ночной,из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов за мой непокорённый дух.

Ганна

Цитата: ГорькийСахар от 26 февраля 2021, 11:15:27Имеют ли всё таки руны своё перевёрнутое значение?
Добрый день Горький Сахар. За скандинавские руны не могу сказать. У меня руны славянские и каждая имеет свое значение . Нет такого понятия перевернутая или нет. Они и в одном положении говорят о разных ситуациях.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ГорькийСахар

Цитата: Ганна от 26 февраля 2021, 14:12:49
Они и в одном положении говорят о разных ситуациях.
Добрый день Ганна. Вот...  Рад пониманию в вопросе! Всегда понимал, что нужно смотреть в совокупности рун на понятие поставленного вопроса...
Из под покрова тьмы ночной,из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов за мой непокорённый дух.

Арвен

Цитата: ГорькийСахар от 26 февраля 2021, 11:15:27Доброго времени суток друзья. Не наполнен до конца уверенностью,что пишу в правильный раздел,но поднять вопрос до боли хочется...
Прошу поделится опытом. Имеют ли всё таки руны своё перевёрнутое значение?
Очень интересно мнение коллег...
P.S. В своей же практике склоняюсь, что руны не имеют трактовки своего предназначения в перевёрнутом значении...

Добрый вечер,
думая над  выше стоящим вопросом у меня поевился свой: Если считать что руны раньше "бросали" (по крайней мере я об этом слышала, может это делают и до сих пор), то так вообще опредилить где вверх и где вниз чтобы узнать перевёрнута или нет?

Лично мне кажется что значения перевёрнусти прешло из гадании по картам. Их ложат а не бросают. И введено это было чтобы предать новое значение по книшке. Те у кого канал есть поймут руну и карту (точнее её "грань") - не смотря как она лежит - првельно в любом контексте.  :)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

ГорькийСахар

Цитата: Арвен от 26 февраля 2021, 22:48:15
не смотря как она лежит - правильно в любом контексте.
Добрый вечер Арвен.
Не слукавлю, если выражу восхищение к вашему ответу,
Ваше осознанное понимание радует...
Рад общению с Вами..
Из под покрова тьмы ночной,из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов за мой непокорённый дух.

Alla

Цитата: Рута от 26 февраля 2021, 19:33:07где помощь это благородное дело, а где
Добрый вечер. Это называется опыт. "Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво." С ним вы видите кому и когда ... психотип КтоЯ - адекватный энергообмен семинар вам в помощь.
По идее Родители должны быть в хэ, но там детский сад. Они хоть сами, интересно, понимают чем это может обернуться для них...

Alla

Цитата: Xeniache от 26 февраля 2021, 09:37:30«борцы за справедливость»
Добрый вечер. В одном из отрывков по лекциям КМ упоминала о справедливости. Помню "подвисла" на этом... что есть справедливость!? Это равновесие. В любом виде, скорее.
Если брать эгрегор целиком, то они часто взывают к ней - кабы чего не вышло...

Alla

Добрый вечер. Я не таролог и не рунолог, но смело могу сделать предположение, что карты как и религии имеют две грани. А руны как ни крути все теже...
Видела гадание по картам ввиде рун, это для меня что-то сверхнормы) Восхищаюсь такими мозгами... так только сказки писать, например, Слон и Мышь. Ничего не понятно, но интересно.

Рута

Правильно заданный вопрос не останется без ответа. Мне подкинули сейчас через статью в яндекс дзен:)) В этом тексте что-то есть:
"Человечество поэтапно прошло несколько культурных парадигм.
Культура чести. Это культура тянется из древности, достигла своего апогея в Средние века. Назовем эту парадигму «Сам себе полицейский».
Ты сам в ответе за себя и свою семью. Оскорбил - получил по башке. Украл - я сделаю все, чтобы никто больше ничего у меня не украл. Защищу свою дом и страшно покараю вора, чтобы другим неповадно было.
В культуре чести чувствительность к неуважению максимальна. Оскорбления требуют серьезного ответа, и даже случайное пренебрежение может спровоцировать серьезный конфликт. Позволить, чтобы тебя оскорбили, а ты не пытаешься восстановить справедливость - это позор.
Честь здесь - это статус в глазах других. А в основе чести - физическая храбрость. Поэтому идеальный герой культуры чести: сильный и знатный воин. А трусость - худший грех.
Культура достоинства. Рыцари и мушкетеры уходят в прошлое. На смену им приходят промышленники и купцы. Поэтому смена парадигмы были неизбежной.
Зачем мне постоянно заниматься защитой себя, если есть специально обученные люди? За что я плачу налоги, из которых платят зарплату полиции, адвокатам, судьям?
В рамках культуры достоинства, если кто-то посягает на человеческое достоинство - человек отстаивает его. Либо в диалоге - контратакуя собеседника, либо идет в суд. Человек использовал все возможные способы восстановить справедливость.
Культура достоинства гласит, что у каждого есть ценность, которую нельзя отнять. Вот почему оскорбления не могут нанести вреда!
В Культуре достоинства: Если человек ведется на оскорбления, то это означает, что он не уверен в своем достоинстве! И вынужден серьезно относиться к мнению других людей о своей персоне.
Персоной, на кого стоит равняться в этой культуре, становится предприниматель. Богатый, деятельный, ценящий себя и свое время. Разум в такой культуре важнее чувства - не стоит мелочиться и взрываться от каждой обиды.
Культура жертвы. Сейчас выгодно оказаться жертвой. Не защищать себя и свое достоинство, а кричать максимально громко и широко, что тебя обидели.
Почему такая модель стала выгодной?
Придут структуры, заинтересованные в том, чтобы тебе помочь. Институты, которые выгоняют преподавателей за то, что они кого-то оскорбили. Netflix, который выкидывает фильмы с неугодными актерами. Все они, помогая жертве, набирают социальный капитал.
Получается, тебе становится выгодно выступать объектом агрессии. Обижаться. Потому что жертва автоматически становится важным членом общества, повышает свою значимость.
В культуре жертвы люди чувствительны и обидчивы, как и в культуре чести. Они не могут наплевать на оскорбления, как это делают представители культуры достоинства. Только вот защищать сами ее они не готовы. Поэтому жалуются, кричат в соцсетях и стучатся в администрации.
Суть культуры жертвы: называя себя жертвой, вы заслуживаете особой заботы и особого уважения.
Быть сильным, показывать эту силу в обществе становится опасным - набросятся и задавят толпой."

Очень понятно. что первая из названных это по принципу языческих богов, а последующие уже продвигаются ХЭ
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alla

Цитата: Рута от 27 февраля 2021, 00:12:36За что я плачу
Мы платим за иллюзию. К буддистам себя не отношу, но что-то в этом есть. Если уж все иллюзия, может пора уже менять!? Эту иллюзию. Слишком все очевидно стало.
Да, толпа "съест" и не заметит) я может и не велосипед изобретаю, но хоть свои мысли оставлю. Может кому пригодится) вдруг что...
Вернемся к иллюзии... где-то слышала, что бог усыпил народы... вином каким-то. Может проснемся уже?

Alla

Библию никто не читает, а смотрит. Сколько раз пыталась ее прочесть, без результатно.
В Библии есть все ответы на любой вопрос, вопрос - может это мы слепые? Я то понятно... а священнослужители? Которые чаще убегают от ответов. Правду можно и не говорить, если в лоб не спрашивают. Хотя лжесвидетельсво и ложь это разные понятия, несомненно.)


Ганна

Цитата: Арвен от 27 февраля 2021, 01:43:02Вам на верняка тоже интересно будет 
Доброе утро  Арвен. Благодарю за видео. Было действительно интересно. Из всех конфессий при посещении храмов интересным оказался  буддизм.  Ощущение сказки, которая самая лучшая и лучше быть не может.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alla

Часто думала, что там было всеже написано на первой скрижали завета... бог не повторяет дважды. Это делает Ум! Напридумали себе логических цепочек. Теперь сами ничего не понимают. Не верят. Но слепо ждут. Ждут чего!? Бога. Вот прийдет и все объяснит... и докажет согласно им же созданным писаниям. Маразм...
Получается бог теперь должен следовать инструкциям) - как поработить бога себе на службу. Это сверхэгоизм, уважаемые. Хуже не придумаешь...

Alla

"И когда вы откажетесь от меня, Я приду к вам" - эта фраза заменяет всю Библию. Стоит лишь поразмышлять. У меня недостаточно слов. Если долго молчать, можно разучиться говорить...
Если есть разум, есть и выход. Сомнений нет.

AW

Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 10:48:03"И когда вы откажетесь от меня, Я приду к вам"
Приветствую, коллега Alla) Смотрю вы разошлись там/тут не на шутку, а в чем сыр-бор?) Судя по теме, всё выйти не можете?)

Арвен

Цитата: Alla от 26 февраля 2021, 23:49:01Видела гадание по картам ввиде рун, это для меня что-то сверхнормы)

Здравствуйте,

Я думаю это "новодел" и к коналу северного пантыона они слабо подключают (если это делают вообще). В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила что новые карты подключают к эгрегору автора. Может здесь тоже самое?  ???
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Alla

Не знаю, уважаемый aw) штырит. Потом разберусь. Что заходит, а что выходит)  вы тут как тут, смотрю. Сочувствуете бедолаге...😱😊 хорошо хоть не сопережеваете 👍

AW

Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 13:11:44Сочувствуете бедолаге...😱😊
Не знаю, уважаемая Alla, где вы тут сочувствие увидели..) Или бедолага опять желаемое за действительное выдаёт...) может пора уже сопереживать)

Alla

Не знаю. Не поверите, но я ничего не понимаю... удивительно, что с требованиями данного форума я вообще хоть 100 сообщений набрала) официально. Тут не только думать надо что пишешь, но и понимать. Я ни то ни другое... по всей видимости. 🤷‍♀️

Alla

Цитата: AW от 27 февраля 2021, 13:26:38Или бедолага опять желаемое за действительное выдаёт...)
Да, это точно. Ментал бесится... жду предупреждения/отпуск заслуженный, а нету, не выдают... что делать?) Не знаю. Продолжать чистки, эх...

Рута

Добрый день. Что то я подзапуталась:) Сообщения сначала в одной ветке, потом в этой, это админ переносит из каких-то соображений или Вы сами, уважаемая Alla?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

AW

Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 13:46:34я ничего не понимаю...
Цитата: Рута от 27 февраля 2021, 16:21:38Что то я подзапуталась:)
Добро пожаловать в флуд-клуб, коллеги...) Непонимание, растерянность, переоценка жизненных const, эмоции и слёзы, но эйфория - это нормально)

Сон

Доброе время суток.

Есть ли тема о снах или их не обсуждают, потому, как это личное дело каждого?

Или же это из ветки рода?

Не могли бы подсказать по ситуации?
Три дня назад ставила формулы на запрос информации о своëм роде, как они ко мне относятся и что хотят.
Вчера доставила ещë одну.
И сегодня получила чëткий ответ через сон. Проснувшись я поняла "Вот, как они относятся ко мне".

А снилось мне:

"Мы ехали к отцу, через поля и дворы. Чтобы приехать к бабушке. Они строили большой огромный дом. У него была пристройка в виде храма. Захожу в дом с намерением поговорить с отцом...

В жизни мы с ним практически не общаемся. С 3 лет он не жил с нами. Но периодически забирал на различные мероприятия. После того как я подросла, он много раз обещал, что возьмëт с собой в Москву. И до 18 лет отдавал мне алименты. В данный момент, я поняла, мне не хватает внимания, как мужского, так и родительского.

...Меня встречают две бабушки, одной 56, другой 84, спрашиваю как они себя чувствуют, говорят нормально, а я вижу будто их били или заставляли что-то делать насильственно. И снова переспрашиваю про их самочувствие. Отвечают, что всë хорошо. И резко начинают говорить "Тебе нужно срочно уходить, уезжать как можно дальше. Они эмоционально-неуравновешены". (Это она говорила про отца и отцовскую семью, так я подумала во сне, но в жизни отец спокойный). Фамилия у меня и у матери осталась по отцовской линии.

...Бабушка, которой 84, отдаëт мне 101 тысячу. И снова повторяет "Уезжай дальше как можно".Я смотрю с сожалением, беру деньги и уезжаю на автобусе. Автобус проехался по лужам, эта часть сна тоже запомнилась. Ощущение было, что сейчас капли лужи полетит в мою сторону. Затем сюжет поменялся.
Тогда я ехала на учëбу, внутри было тяжело эмоционально. Приехав, иду с остановки, и мне пишет бывший молодой человек, что он всë равно меня любит. (Но, я подумала, что это всего лишь образ бывшего)
Иду и не понимаю к чему сообщение. Но меня улыбнуло.
По приезду на учëбу,
физические упражнения. В спортивном зале мы качали руки гантелями. Рядом были три девушки. Те, которые в жизни меня недолюбливают.
Они выполнили упражнения, и я. Затем они пытаются будто задеть морально, произносят такие слова: "У Х-девушки лучше получилось".
А меня не задело, зато улыбнуло. "

Могло ли это значить, что нужно на самом деле уходить? Знать бы ещë откуда... Или тут другой смысл мог быть? Страха как такового не было. Был интерес, намерения узнать что-то у отца и переживания за бабушек.

Alla

Цитата: Сон от 27 февраля 2021, 19:54:24Был интерес, намерения узнать что-то у отца и переживания за бабушек.
Добрый вечер. Послушайте совета старших. Если хотите помочь роду, не время. Получите знания.
Цитата: AW от 27 февраля 2021, 19:44:36Добро пожаловать в флуд-клуб, коллеги...) Непонимание, растерянность, переоценка жизненных const, эмоции и слёзы, но эйфория - это нормально)
А мне кажется ненормально. Свои кости я уже перемыла и понимаю себя. А вот окружающих не совсем. КМ сказала что нужно увидеть результат в реальной жизни. Одного намерения мало, нужны действия. Вот и решила "выползти" на свет божий. Получить по шее, убедиться что лучшеб не высовывалась. Но вы... вас я не смогла обойти) все только ради вас) о, многоуважаемый.

Сон

Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 21:36:25
Добрый вечер. Послушайте совета старших. Если хотите помочь роду, не время. Получите знания. А мне кажется ненормально. Свои кости я уже перемыла и понимаю себя. А вот окружающих не совсем. КМ сказала что нужно увидеть результат в реальной жизни. Одного намерения мало, нужны действия. Вот и решила "выползти" на свет божий. Получить по шее, убедиться что лучшеб не высовывалась. Но вы... вас я не смогла обойти) все только ради вас) о, многоуважаемый.

Да, я это ощущаю, нужно знания. Задавала вопрос в медитации, но так как я только раскручиваю чувствительность, ответа не получила.
В данный момент, не могу сейчас диагностировать нужную мне информацию, и инструментария готового нет. Искала в книгах Ксении про род, слушала видео и читаю форум.
Надумалось, что нужно задать вопрос тут.

Вопрос в другом. Что мог значить этот сон? Деньги, которые передавала бабушка...?

Alla

Цитата: Сон от 27 февраля 2021, 22:58:41Вопрос в другом. Что мог значить этот сон? Деньги, которые передавала бабушка...?
Я хотела написать про эти деньги, но подумалось вы и сами догадаетесь. Знание имеет цену. Хорошо если это просто деньги.

Рута

доброго времени суток.
Цитата: Skog от 27 февраля 2021, 20:57:31Не надо ничего отбирать, т. к. нужно всё))
как думаете, при наличии бумажной книги вариант аудио приносит большой ущерб пониманию произведения?  Не встречали у К.Е. упоминаний?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Skog

Цитата: Рута от 28 февраля 2021, 08:50:47как думаете, при наличии бумажной книги вариант аудио приносит большой ущерб пониманию произведения?  Не встречали у К.Е. упоминаний?

Упоминаний у Ксении Евгеньевны не встречала.
Какой ущерб бы имеете в виду?
Если вы лучше информацию на слух воспринимаете, так аудио книга для вас - самое то, я думаю. Аудио книга может быть очень практичной: если нет проблем с вниманием, делаете что-то и слушаете книгу одновременно. А если есть - натренируетесь держать вниманием несколько точек 👍

AW

Цитата: Alla от 27 февраля 2021, 21:36:25Но вы...
Что я...?) Помешал вам получить по шее на свете божьем и убедиться, что лучше б не высовываться...?)
Или я оказался такой толстый, что вы не смогли меня обойти и все же получили по шее...)
Доброе утро)☕️☀️

Alla

Доброе утро! 💜
Вы меня привели к дверям школы и сказали - Добро пожаловать, уважаемая) вы разве забыли ) флудить тоже нужно знать о чем...🤷‍♀️

демон отрицания

Цитата: АТК от 22 февраля 2021, 13:27:32Я думаю, каждый сам должен составить для себя понятие "хаос". А информации предостаточно
"Нам совсем не обязательно думать о том, как падает камень на неизвестной планете в соседней галактике, чтобы рассчитывать траекторию бильярдного шара на Земле." - Порядок.
"Взмах крыла бабочки в Бразилии может вызвать торнадо в Техасе." - Хаос.

Нужно уметь отделять важное от не важного.
И - важно всё..


между севером и югом, между западом и востоком, над бездной разверстой парит она -
амбивалентность

IM

В данном случае скорее не помощь требуется, а обыкновенное понимание вещей .

Уважаемые пользователи и администрация форума , с уважением ко всем вам , ответьте мне пожалуйста , если возможно , на следующий вопрос :

Как вы думаете -  с обидой на всех и все другие религии, которые не соответствуют вашей, существует ли хотя бы минимальная возможность найти себя самого, во всём этом ?

То есть, может ли человек живя с обидой в сердце , душе, построить нечто новое ?

Alla

Suhnny
Вы начали обучение в школе?
Познай себя... ничего не остается делать как познавать себя. Если родителем быть запрещено, будь ребенком... что-то подумалось мне про психотипы... имеете возможность это обсудить?

IM

Мне просто искренне интересно узнать, до каких пор будут продолжаться обиды тех или иных существ,   друг на друга, при этом мотивируя себя созидателями, не смотря на то что все они являются разрушителями. Как нового так и старого.

Ekatava

Приветствую. Ковыряю сейчас отклонения психики и личности.  Стало интересно, а как их можно объяснить с точки зрения магии?
Например тот же нарцисс, шизоид или психопат, по сути обладают многими качествами мага. Но при этом не обладают магическим сознанием. Также было бы интересно узнать об опыте взаимодействия с такими субъектами у старожилов. Лично мне они напоминают программы-квесты для проверки уровня развития и его повышения.

IM

Цитата: IM от 13 февраля 2021, 18:27:58


Я последовала вашему совету и ...попросила  о знаках ...,затем две белки ...
Белка- весьма жестокое создание, не умеет и не хочет разделять маленький орешек с другим белками. всегда агрессивно относиться к птицам , белкам и всем тем кто просто голоден.
Делает запас еды, а потом не может найти то место, где она/он этот запас спрятал.
Белка это даже не
эгоист, это создание , которое не  даст,  как себе так и другим . Вероятно это существо живёт настоящим моментом, но само того не понимает.

Кстати, все интерпретации о белках , которые связаны с игрой , где белки играют между собой, можно игнорировать. Белки не играют . Они прогоняют своего соперника . А для человеческого ума это почему-то кажется игрой.

Alla

Цитата: демон отрицания от 28 февраля 2021, 10:35:54между севером и югом, между западом и востоком, над бездной разверстой парит она -
амбивалентность
Демон отрицания, ну и ник вы себе подобрали... да, отрицание это защитная реакция организма. Пожалуй, остановлюсь, а то ВР зашкаливает)

IM

Цитата: Alla от 01 марта 2021, 02:01:14
Демон отрицания, ну и ник вы себе подобрали... да, отрицание это защитная реакция организма. Пожалуй, остановлюсь, а то ВР зашкаливает)
Реакция Организма , но не смотря на то что Организмов существует великое множество , всегда  происходит Вечная борьба , между минусом (отрицание)  и плюсом  (толерантность) , извините,  что вмешалась в ваш диалог.

IM

Цитата: Ганна от 15 февраля 2021, 19:33:46
Вероятнее всего у вас нет прав, поэтому и разрешение не спрашивали. Вы гость, а ведете себя, как хозяйка. Ваши труды не ценят и они не угодны  (они уничтожили всю траву , цветы перемешав их с землёй..). А ямы имеют  значение. Говорите с Землей.

Уважаемая  гаННа, я прекрасно  поняла ваш страх , так как вы его явно выразили через свою аватарку. Поместив туда, лицо, которое должно всех испугать.
Поймите меня правильно , лицо - далеко от личности  ...) Не бойтесь, и всё будет хорошо .

Nataliia

Цитата: Solveig от 24 февраля 2021, 14:44:55Мне совершенно не важно, Что Кто подумает ... и пригласят ли меня они с своё сообщество (назовём это так аккуратно), и буду ли я им близка по духу, интересам и смыслам... Это радость и счастье! ...тот самый свой путь, данный рунами... И особенно Маназ!
Коллеги, мне ваша переписка напомнила о моем школьном времени, меня не приняли в пионеры из-за того что я не вписывалась в общую картину, ходила в школу в клетчатом пиджаке, стрижка асимметрия, это  1987 год))))), моя реакция на то событие - даже не думала о том, что нужно как то реагировать на это. Хотя я была очень спокойная и училась хорошо, но для эгрегора школы важно было "как все".

Alla

Цитата: IM от 01 марта 2021, 02:33:11Вечная борьба
Борба подсознания и сверхсознания куда весомее. Может это и не битва насмерть, но точно с последствиями. Тут уж сами анализируйте...

IM

Цитата: Alla от 02 марта 2021, 01:42:31
Борба подсознания и сверхсознания куда весомее. Может это и не битва насмерть, но точно с последствиями. Тут уж сами анализируйте...
Благодарю вас за ответ , то есть очевидная ошибка произошла с одной из сторон, это не трудно увидеть исходя из комментария со словом-  « Борба»
С Уважением .

Vortex

Хочу узнать мнение коллег по поводу  проработке страхов и прочего по системе Андрея Дельяна- гримуар Свартальхейм. Имеют место быть такие практики? Стоит ли так усложнять(просыпаться и работать с рунами и тетрадью в 3 ночи 27 дней подряд, шептать оговоры и тп0) или быть проще?:)

Рута

Добрый день, коллеги. Крик души: как объяснить. что хаос в моей жизни не заканчивается, небольшая передышка в пару дней в лучшем случае и с новыми силами события меня раздергивают на кусочки? Я понимаю, что если заниматься магией. то это должно быть приоритетным, но социальную жизнь и материальные потребности никто не отменял, и мне нравится мой род деятельности. Но количество хаоса просто зашкаливает. И клиенты всегда идут с хаосом, с проблемами. И в быту все также, от перегоревших фар до взорвавшихся банок. Я конечно привыкла жить и строить всех жестко в критичных ситуациях, достигая порядка, но сама иногда (как сейчас) выдыхаюсь. Мне уже не смешно, когда с моим приходом у клиентов вырубается свет и интернет. Что это? Я не могу (не умею) выстроить порядок, или хаос это моя стихия, просто надо учится к нему спокойно относится?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

AW

Цитата: Рута от 03 марта 2021, 16:10:29Крик души... хаос в моей жизни не заканчивается... события меня раздергивают на кусочки... количество хаоса просто зашкаливает... хаос это моя стихия...
Не хочу вас пугать, коллега Рута, но вот, как раз, прочитал у Ксении Евгеньевны и аж сердце сжалось... Вы ведь ещё так молода...
«Проводник потока Творения, тот, кто занимается истинным творчеством, испытывает колоссальное противодействие среды, куда он внедряет свою инъекцию. Окружение не желает перемен, не видит угрозы в покое и будет стараться исключить из себя, уничтожить источник пугающего хаоса. Именно поэтому жизнь настоящего проводника-творца всегда трудна и, как правило, коротка – сознанию трудно выдерживать поток ненависти как силу отторжения: ненависть в большом количестве, как и любовь, становится ядом и убивает того, на кого она направлена».