Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Radium

Цитата: АТК от 18 октября 2020, 00:51:07И этой биомассы (как бы античеловечно ни звучало) тут много, хоть короной, хоть чем выжигай.
Что такое земля в смысле почва? (природоведение 4 класс)
Земля - это песок, глина и перегной.
Песок - это очень мелкие камушки. Глина - это уже пыль от этих камней.
А перегной - это самое ценное, не так ли? То, что делает землю плодородной. Биомасса.
Где бы вы были, господа полубоги, если бы не было биомассы? Если бы вы сами когда-то не были биомассой, что бы из вас выросло? На каком субстрате?

АТК

Цитата: Radium от 18 октября 2020, 08:06:30То, что делает землю плодородной. Биомасса.
Ну не совсем на 100% соответствующий пример. Думаю, вы видите, как этот "субстрат" пользуется Землёй и ее дарами, только потому что у него 2 руки, 2 ноги и голова. Он Человек! Как мусорит везде, как издевается над животными, вообще не считая их живыми и что-то чувствующими. Как люди подобного склада ума, просто плодят детей не понимая вообще, для чего это. Как живут с зашореными глазами.  Думаю, мы все видим эти примеры. И ваш, с Землёй, не отражает реального положения человека. Да, все нужны. И точно не по моему мнению  будет разделение кто есть кто.  А это разделение есть.  И эмоции тут лишние.
Кем бы я была? Полубогом? Ну это ваши выводы, не нужно меня в них рядить. Как бы тщеславно ни звучало--биомассой себя не считаю, но и до Человека созданного богами в самых лучших смыслах, и уж тем более, их уровня, мне бесконечно далеко. Я  всегда видела разницу в поведении людей и не понимала, почему одни живут вот так, как биомасса, а другие нет.  Почему я думаю, с самого детства, по одному, а другие бегут куда покажут.  Слишком ваш обобщающий пример. Все рождаются разными. Думаю и полубогами тоже кто-то. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

А вообще термины ЧСВ, тщеславие и т.д.-хорошие рубильники, чтобы отключить индивидуальность и достоинство человека. Какой нибудь человечек кинет в твою сторону эти слова, возможно и не понимая всей сути этих слов, и ты лезешь назад, в ведро с раками.  Ну не принято же в обществе отличаться. Т.е. отличаться можно, но в границах установленых обществом. А если выходишь за них, просто потому что банально вырос (что такого не может быть?) тут же Чсв! Гордыня!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Radium

Цитата: АТК от 18 октября 2020, 08:37:38Думаю, вы видите, как этот "субстрат" пользуется Землёй и ее дарами, только потому что у него 2 руки, 2 ноги и голова. Он Человек! Как мусорит везде, как издевается над животными, вообще не считая их живыми и что-то чувствующими. Как люди подобного склада ума, просто плодят детей не понимая вообще, для чего это. Как живут с зашореными глазами.  Думаю, мы все видим эти примеры.
Вы хотите сказать, что никогда не были такой? Ни в одной из своих жизней? Вы сразу получились такой, как сейчас - осознанной, думающей, растущей личностью? - ни в коем случае не ставлю под сомнение, что СЕЙЧАС это именно так.
Так было ВСЕГДА?
Вы считаете, что из этой биомассы никто и никогда уже больше не способен выделиться?
Вы последняя, кому это удалось?

АТК

Цитата: Radium от 18 октября 2020, 09:32:04Так было ВСЕГДА?
Вы считаете, что из этой биомассы никто и никогда уже больше не способен выделиться?
Вы последняя, кому это удалось?
Вот вы опять за крайности) понятно, что при крайностях очень хорошо видно изъяны, но и мелкие детали, дающие законченность и смысл, стираются. Всё в меру, помните?  Не нужно на меня вешать образ тщеславного кого-то.  Если вам очень хочется кого-то обличить в этом. Конечно, я была этой массой при рождении и долго после. Как и все. Для чего вы пытаетесь меня порубить мечом правды и равенства? Разве я писала, что все, окромя меня, низшие создания? Или вы просто хотите развязать полемику даже не вникнув суть моих мыслей? Спор ради спора и доказательства правды перед самой собой?  Ваши эмоции-это не мои мысли. Разделите. И при чем тут, что я последняя? Разве я писала об этом? А про прошлые воплощения я достоверно не знаю, пока, и ничего утверждать не буду. И предлагаю не смешивать всё в одно. Можно легко запутаться. С настоящим бы разобраться.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 19 октября 2020, 12:53:46должен быть результат
Ну вот... Только мы тут дружно пришли к понимаю процесса, как пути, а вы нас опять к каким-то результатам склоняете...)
А что за вопрос-то у вас? Чем помочь?) Хоть и умничать не умею...)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 19 октября 2020, 21:01:33чайку бы мне, да покрепче
Крепкий чай, как процесс, обладает ярко выраженным вкусом и ароматом. Но, как результат, может привести к нервному возбуждению и потемнению зубной эмали...

P.S. Попытался действительно разобраться в вопросе и помочь)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 20 октября 2020, 07:28:14ранее удачно послали
Благодарю и Вас, коллега, за Ваши безупречные манеры, не знаю как день, но утро действительно хорошее...) Непонятно только где Вы тут находите этих удачных посланников, питающих Ваш разум среди ночи...)

Ната777

Здравствуйте. Подскажите, было ли такое, что вы не можете "прочитать" человека?
Я обычно чувствую людей, а тут встретила человека, которого вообще никак не могу прочувствовать, предположила, что у него защита стоит.

Alla

Цитата: Ната777 от 25 октября 2020, 00:30:58Здравствуйте. Подскажите, было ли такое, что вы не можете "прочитать" человека?
Я обычно чувствую людей, а тут встретила человека, которого вообще никак не могу прочувствовать, предположила, что у него защита стоит.
Добрый вечер. Нет, у меня такого не было. Нужно знать что такое защита. Само значение слово. Ну, и, соответственно, потратить время, а то и много... все зависит от необходимости и умений чувствовать. Чего не вижу того нет. Может вы просто не видите... спасибо за вопрос. Он очень для меня был значимым.

AW

Цитата: Alla от 26 октября 2020, 02:01:38
Нет, у меня такого не было.
Добрый вечер, коллега Alla... Окажите пожалуйста содействие, проявите умение чувствовать и видеть коллегу, на общение с которым потратили так много времени... «Прочитайте» меня, пожалуйста...

Alla

Цитата: AW от 26 октября 2020, 20:12:23Окажите пожалуйста содействие, проявите умение чувствовать и видеть коллегу, на общение с которым потратили так много времени... «Прочитайте» меня, пожалуйста...
Шутите) я вас сразу увидела. Красавец. А какой джентльмен, прям удача... я сдачи не даю, не в моем репертуаре... берегу силы, мало ли пригодятся... мой портрет кто только не рисовал и вы тудаже. Эх...

AW

Цитата: Alla от 26 октября 2020, 21:27:44Шутите
Да, нет... Думал может что-то приближенное к реальности напишите... А вы всё грезите какими-то джентельменами... В наше-то время... Да ещё и красавцами... В моем-то возрасте...) Вот ведь не хотел шутить...) А в чём тут «прям удача»?

Alla

Цитата: AW от 26 октября 2020, 21:55:52что-то приближенное к реальности
Я умею фантазировать. Реальность не моя фишка), но я пробую, не судите строго.
Грезите... нет, таких я заверсту чую) не скромничайте)

AW

Цитата: Alla от 26 октября 2020, 22:04:51не судите строго
За то, что на вопросы не отвечаете... да я уже привык... не переживайте)
Да и строгость куда-то подевалась, а осуждения и того раньше...

Alla

Цитата: AW от 26 октября 2020, 21:55:52Да, нет...
Да нет не знаю. Мое любимое выражение)
Удача это из фильма, где то был такой, джентльмены) чисто набор слов.
Кстати, сегодня где-то писали о возвышении себя. Я вот думаю, если возвеличивание это оскарбление, так может нужно расти в ширь) как думаете? Женщина да еще и толстенькая) ммм
Помните тот клип? Были времена)

Alla

Цитата: AW от 26 октября 2020, 22:13:34За то, что на вопросы не отвечаете...
Прошу повторите вопрос. Суета сует... выж понимаете... женщина 🤷‍♀️😔 всевидящая, любящая и никому ненужная 🤭☝️эх, 1 8 с л о в

Rhemys

Цитата: AW от 26 октября 2020, 21:55:52Да, нет... Думал может что-то приближенное к реальности напишите... А вы всё грезите какими-то джентельменами... В наше-то время... Да ещё и красавцами... В моем-то возрасте...) Вот ведь не хотел шутить...) А в чём тут «прям удача»?
На всякую фантастическую тварь найдется справочник с подробнейшим описанием мест их обитания, ключевых повадок, гастрономических предпочтений и цветами оперения. Главное не перепутать справочники :D На крайний случай сгодится и воображение - чай не любви на него скупиться)))
Suum cuique.

Alla

Цитата: Rhemys от 26 октября 2020, 22:22:45фантастическую тварь
Я может и фантастическая, но не тварь), как бы - человек), а лучше еще и с большой буквы.

Прочитала сегодня про башню иллюзий. Кто-то в ней живет, а кто-то ее строит... вы про тех тварей что живут в иллюзорных башнях?))))

Rhemys

Цитата: Alla от 26 октября 2020, 22:51:41
Я может и фантастическая, но не тварь), как бы - человек), а лучше еще и с большой буквы.

Прочитала сегодня про башню иллюзий. Кто-то в ней живет, а кто-то ее строит... вы про тех тварей что живут в иллюзорных башнях?))))
Ой. Ой-ой.
А я и не про вас. Что вы, что вы!

Фантастические твари - это джентльмены.

И, боюсь, в их случае про иллюзорные башни вы как нельзя лучше подметили :D
Suum cuique.

Alla

Цитата: Rhemys от 26 октября 2020, 22:55:03Ой. Ой-ой.
А я и не про вас. Что вы, что вы!
Ну что вы, конечно) я ж люблю о себе, любимой говорить вот и воспользовалась случаем. Тсс, сердечко вам слать не буду, тут дикие реакции, на зеленое темболее)

Rhemys

Цитата: Alla от 26 октября 2020, 22:58:02
Ну что вы, конечно) я ж люблю о себе, любимой говорить вот и воспользовалась случаем. Тсс, сердечко вам слать не буду, тут дикие реакции, на зеленое темболее)
В этом есть особый изыск - пленять и очаровывать, кружить головы и беспощаднейшим образом упиваться сотворенной вакханалией, в коей никто, кроме поддавшихся, и не повинен никоим образом  ::)

Где уж там прятаться? Поздно, вы уже здесь. Остается лишь наслаждаться))
Suum cuique.

Alla

Цитата: Rhemys от 26 октября 2020, 23:03:18Где уж там прятаться? Поздно, вы уже здесь.
Упиваться, наслаждаться... повезло кому-то.
Кто посмел выманить меня из моей башни!? А!? Я строила строила... хоть бы достроила и тогда... и тогда... не знаю что.)

АТК

Ну что ж. Доброго вечера, что ли... Вот не понимаю я слово "дар", в контексте определённых и не очень магических способностей. Веет для меня это некой исключительностью (читать чсв) типа, смотрите, у меня дар. Подарили-безвозмездно, т.е. даром, как говаривала многоуважаемая Сова из мультика про медведя и свинью.
Ох, и тяжкая эта забота - дар иметь. Чё за слово то? Дар. Ой, ой, не подходите близко, запачкаете. Была у меня знакомая. Так она на каждом шагу говорила. Здравствуйте, я Оля и у меня есть дар. Если кому-то нужна помощь, то у меня есть дар. Так и продала она свой "дар" за колачи да бублики.  Чём не замена словом "способности". Да есть, имею. Могу, способна. Значит есть чем способствовать и чему.
  А дар- как на бошку мешок свалился и ты такой сразу особенный -преособенный. С даром.
А про не возможность прочитать - так не всегда дело в защите. Чел может просто не в системе жить и жизнь свою сам строить, а не система за него. Вот и сложно прочитать. Она тебе одни события пророчит, а ты - обломись, по-другому сделаю. Но таких мало, доживает.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Да... я тоже много думала об этом слове Дар. Такое обычно по роду передается, но изначально то он не был дарован, наверняка... а то что получил нахаляву, то и использовал также, незная зачем и для чего.
Видеть будущее это неблагодарная работенка с любого угла хоть гляди... особенно когда говорят - ну вот, накаркала)
А видеть прошлое так вообще вы всё придумали, такого не было)

Suhnny

Цитата: АТК от 26 октября 2020, 23:36:26Ой, ой, не подходите близко, запачкаете.
Есть и другая сторона... (Только не воспримите в призме "бинарности" - вариантов может быть много, я лишь привёл радикальный случай :) )
Ой, ой, какие мы все красивые, а по существу и не в состоянии ответить... )

Alla

Цитата: Suhnny от 27 октября 2020, 00:14:55вариантов может быть много
Ой ой каррр. Добрый вечер. Радикальный случай это не подходите близко? Ну, тогда представьте сколько должно проснуться одарованных после нынешней дистанции... у нас спокойно просят - так, отойдите от меня) я готовлюсь) принять даррр)

AW

Цитата: Rhemys от 26 октября 2020, 22:55:03Фантастические твари - это джентльмены.
Интересное утверждение, коллега... Поставить знак тождества между φανταστική κτίσεως и gentleman... Утверждать, что каждый образованный, воспитанный и уравновешенный мужчина способен излучать свет фаворский и благодать. Тот самый дар для человека от скандинавского бога, подаваемый без всяких заслуг со стороны человека... Глубоко, глубоко...

Чувствуется, что не зря Вы себе выбрали аватар мудрого волшебника Гэндальфа Серого... Вернее, «Гандальва», позаимствованного Толкиеным из древненорвежской поэмы Dvergatal, где оно принадлежало одному из «нижних свартальвов» (гному). Ведь даже предводитель отряда гномов, описанный в ранних набросках Толкиена, как «невысокий старик с посохом», как мы помним, всё же, после определенной работы над собой, преобразился и просияло лицо его, как Солнце, и одежды его сделались белыми, как Свет...

Alla

Цитата: AW от 27 октября 2020, 07:29:42Чувствуется, что не зря Вы себе выбрали аватар
Доброе утречко! Прекрасный день.
А можете меня посмотреть) и меня и меня. Я уже, правда, давала описание, может вы что-то заметили чего не вижу я...
Да, лицо просияло и мое, но белые одежды изменили свой цвет... нетрудно догадаться в какой. Подсказка, черный слишком наглядный пример)
P.S не забудьте про бинарность

Alla


Точка, точка, запятая -
Вышла рожица кривая.
Ручки, ножки, огуречик,-
Получился человечек!

[/size]
Что увидят эти точки,
Что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки
Уведут его,
Как он будет жить на свете -
Мы за это не в ответе:
Мы его нарисовали,
Только и всего!

[/size]
Что вы, что вы! Очень важно,
Чтобы вырос он отважным,
Сам сумел найти дорогу,
Вычислить разбег.
Это трудно, это сложно,
Но иначе невозможно:
Только так из человечка
Выйдет человек!

[/size]
Впрочем, знают даже дети,
Как прожить на белом свете;
Легче этого вопроса
Нету ничего!
Просто надо быть правдивым,
Благородным, справедливым,
Умным, честным, сильным, добрым -
Только и всего!

[/size]
Как все просто удается
На словах и на бумаге,
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить!
Но потом идти придется
Через горы и овраги...
Так что прежде, человечек,
Выучись ходить!

Rhemys

Цитата: AW от 27 октября 2020, 07:29:42Глубоко, глубоко...
Вымысел становится ложью, если воспринят буквально (да, да, да, да, да, 18 слов, куда же без них, родненьких).
Suum cuique.

AW

Цитата: Alla от 27 октября 2020, 10:16:59Подсказка
Вот не люблю я этих подсказок, явных... Это как навязчивое предложение дружить, в песочнице... Ну, вы понимаете... Раз уж про бинарность напоминаете...)
А за цвет одеж своих не переживайте... По этому поводу есть хорошая пословица (она правда больше к джентельменам относится) - Подлецу всё к лицу!)
Хорошего дня)

P.S. Пойду дальше учиться ходить, дальше... Спасибо за подсказку)

Alla

Цитата: AW от 27 октября 2020, 11:14:43А за цвет одеж своих не переживайте...
Я же женщина, как так - не переживайте...- подлецу все к лицу. Мда... вот и денек задали.  Спасибо за наводку.
Кстати, эта песенка по радио играла в юности моей. Я на кухонном столе всегда слушала... и только теперь понимаю о чем это она...

Alla

Цитата: AW от 27 октября 2020, 11:14:43Это как навязчивое предложение дружить
Спасибо, я видимо забыла, что вас пальчиком не тыкать. Больше не буду. Хоть и не мужчина, но слово нужно держать. За ограждением песочницы посижу, ладно уж, немаленькая) пойду разберусь как стать прилежным учеником школы и сыграю по вашим правилам...

AW

Цитата: Alla от 27 октября 2020, 14:03:40слово нужно держать. За ограждением песочницы посижу
)) каждый раз удивляюсь воинскому умению создавать самой себе трудности, а потом мужественно их преодолевать...)
Хоть и не разобрался как стать прилежным учеником школы, но ваше желание сыграть по отсутствующим правилам похвально...)
Вот только не понятно, как и во что вы будете играть за ограждением песочницы...)

Alla

Цитата: AW от 27 октября 2020, 14:32:43Вот только не понятно, как и во что вы будете играть за ограждением песочницы...)
Иш какой хитрый, планы мои хочет узнать... а не скажу))) но оставлю за вами удивление. Так уж и быть)

АТК

Цитата: Suhnny от 27 октября 2020, 00:14:55а по существу и не в состоянии ответить
Как-то к себе применяю--если не знаешь, что ответить, по существу, лучше промолчать. Бесполезно попусту сотрясать воздух.  Для меня, конечно. Для других другое.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Al-Laṭīf لطيف

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 17:17:22
Коллега, ура, я не одинока) Меня моя нетерпимость к людской массе пугает.  Но если вижу что человек например убирает поле или  забирает животное из приюта сразу чую "своего"
у меня не совсем так. Тот выброс агрессии вообще мне не присущ. Я очень сторонюсь людей, опасаюсь их в том смысле, что не настолько стойка, чтобы их эмоции не влияли на меня. Но люди, в моем понимании, по гамбургскому счету, та же неотъемлемая часть природы, как и все прочее.. просто наиболее заплутавшая, и, пожалуй, наиболее несчастная. Я очень люблю людей и сопереживаю им, только издалека.
И в голове вопрос: что же на самом деле пошло не так, что люди так оторвались от Земли и превратились в такое убогое безобразие? Авраамические религии, да, но ведь на это не могло не быть санкции, в чем истинная причина и смысл? Ответ где-то существует, вероятно, я его и слышала уже, и может он совсем прост: провокация и проверка на вшивость?
Цитата: Margarita от 28 октября 2020, 19:36:41
Но глубоко  меня не пустили. Земля будто бы говорила: ,, В глубину лезешь. Посмри сначала, что вокруг тебя! Раньше я тебя принемала, как гостью, но теперь  ты хочешь большего и для этого придётся  постараться." Я поняла, что Земля хочет, чтобы я , сначала , лучше  поняла и исследовала её верхний слой, слой Деметры. Может я не права и отвлекаюсь не на то, что нужно?
абсолютно, ровно то же самое. Может, мы неправы вместе, но я для себя решила не торопиться и толком исследовать предлагаемое слоем Деметры, к тому же, это доставляет истинное удовольствие, дает ощущение единения и правильности. И красоты смерти, кстати

Aron

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 28 октября 2020, 20:00:49Ответ где-то существует,
Мертвое сознание у большинства, потребительское отношение к Земле, вызванное скорее теми самыми религиями где человек "царь природы". Возможно ваша любовь к людям лишь иллюзия...А выброс агрессии истинное отношение?  чем больше мы копаемся в себе тем больше интересного открывается
Что наша жизнь? Игра!

Al-Laṭīf لطيف

Кстати, раз уж речь зашла о любви. Ксения Евгеньевна очень снисходительна и добра к своим ученикам, но, зачастую, достаточно резко высказывается о людях в целом, нетерпимо. Я слушаю ее лекции уже более пяти лет, и было время, когда я переставала это делать, потому что мой мозг ломался, я никак не могла согласовать свою этику с несомненным признанием ее авторитета. Нет, неверно выразилась. Просто признанием авторитета было бы принять ее позицию, но моя внутренняя правда никак не могла с этим согласиться, несмотря на понимание, что у нее имеются абсолютные основания на такую картину мира. Но с моей по этому вопросу она не согласовалась, как бы я не старалась.
Какое-то время я списывала это на свою невежественность, но у меня был опыт, когда я побыла своей Сутью непосредственно. Происходило это во время работы со знающим человеком, контакт которого я получила в этой школе. Не вдаваясь в подробности, обстоятельства исключают мои иллюзии, влияние христианского эгрегора с жертвенной любовью ко всем и вся, и что угодно еще. Так вот, в этом состоянии, в Сути, я ощущала ровно то же, что и в обычном, только многократно усиленное и очищенное. Любовь, безграничную любовь и сочувствие, сопереживание. Ничего жертвенного, ничего пристрастного, ничего, побуждающего к действию: прохладную любовь созерцателя.
И я никак, никак не могу понять, что лежит в основе иного отношения у Ксении Евгеньевны.. то есть, я могу понять, как можно даже негодовать - ну очень уж безобразные вещи порой творят люди. Но как можно негодовать всерьез, вообще относиться к творимому безобразию всерьез - это же все от их слабости и страха.. их жалко, прежде всего они сами от себя страдают ведь. Просто испуганные дети. Потакать, оправдывать - конечно нет, прощать содеянное - ни в коем случае, но всерьез относиться к ним негативно..
кажется, я в процессе написания таки картину мира согласовала. Или, скорее, заново для себя открыла ранее согласованное. Просто если смотреть сверху - вышеописанный взгляд уместен и оправдан. Но ведь мы не сверху, а здесь, с иными, уместными здесь правилами игры. И на этом уровне прохладная созерцательная любовь не приносит результата, точнее, несомненно приносит, но она одна - не принесет. А действия, суждения, пусть и очень жесткие, но так необходимые порой - приносят, и необходимы.
Все очень даже согласованно, если смотреть не в одной плоскости, а минимум в двух
*****
все это можно было бы и не публиковать, но снова быть прямой и честной, наконец - приятно.

Al-Laṭīf لطيف

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 20:46:19
Мертвое сознание у большинства, потребительское отношение к Земле, вызванное скорее теми самыми религиями где человек "царь природы". Возможно ваша любовь к людям лишь иллюзия...А выброс агрессии истинное отношение?  чем больше мы копаемся в себе тем больше интересного открывается
И мертвое сознание, и «царь природы» - бесспорно, но я имела в виду, что совсем высшие силы допустили же эти религии сюда, была санкция. В чем ее смысл, в проверке на верность истине?
Смотря что понимать под любовью. Если не желание утереть сопли, расшаркаться перед каждым, а понимание, что и я могу мешать кому-то, являться злом для кого-то, и просто относиться снисходительно к чужим недостаткам? Они могут быть мне неудобны, могут злить, но отказывать им на этом основании в праве на существование - я не вправе. Я так понимаю любовь.

Aron

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 28 октября 2020, 21:02:29что совсем высшие силы допустили же эти религии сюда
Первый раз кажется это произошло при Аменхотепе 4, муже Нефертити, но тогда люди не приняли монотеизм и не захотели поклоняться золотому диску. А позже люди предали своих богов и авраамические религии восторжествовали. Но все настолько условно, где миф а где реальность...
Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 28 октября 2020, 21:02:29но отказывать им на этом основании в праве на существование
Да пусть существуют лишь бы не мешали и не гадили. Я понимаю что жизнь в плотном социуме для меня невыносима, поэтому сбежала в деревню, но и там достают. Мы, коллега, отвлеклись от Стихии Земля и можем быть подвергнуты порицанию)
Что наша жизнь? Игра!

Al-Laṭīf لطيف

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 21:12:53
Первый раз кажется это произошло при Аменхотепе 4, муже Нефертити, но тогда люди не приняли монотеизм и не захотели поклоняться золотому диску. А позже люди предали своих богов и авраамические религии восторжествовали. Но все настолько условно, где миф а где реальность...
Для себя пришла к выводу, что миф всегда реальность, только не обязательно именно наша. Спасибо, что указали мне на мой недостаток - имела привычку читать, но не всегда тут же прилагать к реальности. В ином случае провела бы параллель с правилом трех провокаций, какую этот миф явно описывает. Если я не ошибаюсь, конечно)
Цитата: Aron от 28 октября 2020, 21:12:53Да пусть существуют лишь бы не мешали и не гадили. Я понимаю что жизнь в плотном социуме для меня невыносима, поэтому сбежала в деревню, но и там достают. Мы, коллега, отвлеклись от Стихии Земля и можем быть подвергнуты порицанию)
Ни в коем случае мы не можем быть подвергнуты порицанию, потому что обсуждаем в том числе первооснову ненависти, которая у вас взята явно много качественнее, чем у меня)
Спасибо за диалог, пару важных моментов для работы я для себя почерпнула)

Al-Laṭīf لطيف

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 21:12:53
Мы, коллега, отвлеклись от Стихии Земля и можем быть подвергнуты порицанию)
Aron, а ведь действительно, это важно. Мы в Земле, вы говорите о ненависти, а меня понесло в любовь. Это какой же перекос в сознании.. как долго без вас я бы это осознавала?
Спасибо!!

Alla

Добрый вечер. Читаю текст - ... Эти новые существа называются в шумерских текстах LU.LU, что в буквальном переводе означает «смешанные». Приведенные выше слова о взятой с земли глине, которую «молодые знающие боги» доводят до нужной кондиции, может означать, что человек был создан как гибрид из бога и примитивного человекообразного.Но зачем был создан человек?...и вдруг вспоминаю из сна одно слово что мне поручили узнать, но которое по сей день не знаю - анкур! В словаре пишут тоже подобное человеку существо. Но тогда что такое пракуризм?! Может кого-то заинтересует... как и меня. Странно, что интернет не выдал большее значение слова...нужна помощь.

Radium

Цитата: Ledi_Alla от 31 октября 2020, 13:19:20Попробуйте
О, вы так щедры сегодня!
Я и пробую - тащить себя из болота за волосы. В тайне надеялась, что дадут пинка, Маре с Клариссой старались, но чуток недожали. Слабачки.
"поступок ваш отвратителен" -
скажите ещё что-нибудь в том же духе, пожалуйста)

Alla

Прощения просить смысла не имеет... это за что? За мнение) а сравнить Локи и Иисуса я вот как-то не додумалась. Спасибо за размышление!
В том видео я услышала лишь о дочерях земли. Их ведь было 7? Может кто-то знает где можно об этом почитать?

Вещие сны

Цитата: Петалуда от 02 ноября 2020, 14:33:46Забавно наблюдать как на физе  событийная каузальная цепочка с негативной подпиткой из астрала изо всех сил подтверждает ценность и убеждение (огонь и земля)))) ) - меня не слышат и недопонимают))))
Вы какой то брёл несёте . У меня нет ценности что меня не слышат , бывают отличные периоды , но эту проблему я заметила с детства . Не зная человека и не видя полноценно ситуацию - просьба со своими нападками- мимо! Вы в чем то возможно и правы но объективной картины сложить увы пока у вас не получилось. Мои ценности думаю вам обсуждать не стоит , следите за своими .
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Kindzi

Цитата: Alla от 30 октября 2020, 00:59:46
Добрый вечер. Читаю текст - ... Эти новые существа называются в шумерских текстах LU.LU, что в буквальном переводе означает «смешанные». Приведенные выше слова о взятой с земли глине, которую «молодые знающие боги» доводят до нужной кондиции, может означать, что человек был создан как гибрид из бога и примитивного человекообразного.Но зачем был создан человек?...и вдруг вспоминаю из сна одно слово что мне поручили узнать, но которое по сей день не знаю - анкур! В словаре пишут тоже подобное человеку существо. Но тогда что такое пракуризм?! Может кого-то заинтересует... как и меня. Странно, что интернет не выдал большее значение слова...нуж6на помощь.
Гуглится от географических мест, композитора, актеров, до прямого названия фильма и переводы с других языков не забудьте, например с Киньяруанда, если анкур написать английскими буквами.
А там, может ваши подсказки в фильмах, людях, местности и историях, например,  мифах с ней связанных. Или в переводе с различных языков,  где и сам язык и культара с ним связанная может дать ответы)

Alla

Цитата: Kindzi от 02 ноября 2020, 17:38:55переводы с других языков не забудьте
Ого, восточная Африка. Спасибище. Мне на английском не дало Киньяруанда... это их местный язык, вот это да. То что надо. А то все не то было... я уже было расстроилась.