Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Надежда 888

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше будет. Вчера прослушала 1курс Земли. Зарядила амулет. И сделав косичку из ниток ношу на руке. Мои вопросы.
1 при мытье посуды и купании в ванне. Я с солью купаюсь.  Стоит ли снимать амулет Земли или вместе с ним купаться можно. Не снимет ли соленая вода с него информацию.
2 вопрос диск заочно заканьчивается на 2часа 30минут. Сразу после зарядки амулета. Это нормально.? Обычно после медитации в дисках ещё немного говорят а тут как отрезало.
3 правильно ли я понимаю. Теперь мне надо делать крест гармонизацию по стихиям и после САМОЙ погружаться в землю.
Спасибо

KatrinAir

Войти в Землю или "как быстро стать лемуром лори"!)


Приветствую, коллеги!

Вот моя история погружения в Землю:
Самая сложная в чистках тема, пришлось 40 штук провести, прежде чем попытаться войти туда.

После того, как амулет был надет - меня "пришибло" конкретно (в хорошем смысле слова). Никаких мыслей, хожу медленно, состояние тотальной пустоты и пространства, не тревожит ни-че-го. Происходит Бытие, а я лишь созерцатель сего творения.

Это состояние продержалось сутки!
Мой мозг будто месяц отдыхал.

Потом все вернулось в обычный режим, но я так понимаю , что именно такое состояние и было моим Глубоким туда погружением, когда сознание целиком воспринимало именно эти частоты, а они очень медленные.

2-ой такой же эффект произошёл в магазине, я выглядела как наркоман под тяжёлыми наркотиками, собственно, кассиры и все, кто меня видел, стали странно на меня смотреть..и да, ходьба моя напоминала замедленную в 2-3 раза съемку))))

Никаких эмоций и чувств на Земле не наблюдалось.. все было просто ровно..на крики или эмоц-ые выплески других людей вообще не обращаешь внимание - "как об стену горох".


Итоги:

-- замедление и на физике, и в мыслях

-- эмоции и чувства притупились

-- усиление работы вкусовых рецепторов (перестройка в еде)

-- ощущение самодостаточности в среде людей

-- поднялись из глубин родовые программы и проблемы с ними

-- иногда в медитациях выходила инф-ия - отрывки о прошлых жизнях

-- к интуиции +1

-- пришлось переболеть телом  раза 3 (хроника вылезла)

-- в ОС я всегда заходила через осознание полёта, а теперь во снах не получается взлететь и я не считываю, что я во сне, пробовала иначе, но тоже не вышло...в итоге ОС не получались

-- осознание, что в жизни, как и в Земле, нужно всегда идти глубже и смотреть шире.


KatrinAir

Цитата: Solo-lo от 17 октября 2020, 12:42:23
Доброго, времени, коллеги!  для меня наконец-то раскрылся смысл слов, которые Ксения Евгеньевна говорит в медитации, а именно, глубина погружения: я ждала втягивания в землю, езды на лифте, а это не так, глубина это не про это, а про ощущение вибраций и того пространства, в которое ты попадаешь; "потеря самоидентификации" - я фиксировались на том, что меня растянет и как бы потеря сознания чтоли произойдет, а сейчас я поняла, что это смещение точки сборки в уровень Души, когда ты есть НИКТО и НИГДЕ, но там в Земле. я ждала, что там в Земле - это в глубине, а это не в глубине, а ТАМ - когда это присходит. Вот такой каламбур. И еще поняла, что я там и была, но ожидания чего-то они портят Практику.

Здравствуйте, Solo-lo!

Как вы хороши описали! Очень похожие ощущения у меня были тоже.) Я пыталась включать визуализацию: и лифты, и т.п. темы.
Эффект был, но после того, как я поняла, то, как раз о чем вы говорите, все встало на свои места!
Никаких ожиданий, никакого представления о том, Как это должно быть и синхронизация сразу улучшилась.
Не думать, а ощущать, Быть с ней единым целым, где больше нет разницы между вами - вы и есть Одно.

NataAN84

Добрый вечер коллеги. Хочу поделиться с вами своими ощущениями. Продолжаю чистить землю и работаю с жмк на 3-ем курсе. Не могу скозать в какую имена глубину земли погружаюсь, но есть точные осщющения погружения и што енергия идёт. Я заметила что при гармонизацыи тонких тел я начала издавать какоита звук как в трансе, с начала до каузала в каждом тонком теле, но толико после наполнения енергиеи Я Есмь. На следующий день я издовала его и в будхиале и при погружении в землю. Странный и неконтролируимыи, вибрируищии звук. Штота на падобье "ом", но не то. Как шаманы в трансе.  В последнее время мне била тяжело держать внимание в каузале и будхиале при гармонизацыи, а сечас стало легко. Но нет у меня пробуждения памяти или чего-то такого. Но видела символы. После того как издала звук в будхиале увидела корону с буквой" т", в будхиале. А сечас сижу и думаю что именно это значит?! У каво подсказки? Только сегодня я почувствовала в конце чистки как удар електричекого тока, а до этого входила енергия но не так силино. И я енергию земли вижу как темно голубой цвет. Очень хочется переити к огню, но с другои стороны хочется бить уверенои што дочистила землю. Што посоветуйте?

KatrinAir

Цитата: NataAN84 от 25 октября 2020, 01:19:11
Что посоветуете?

Здравствуйте, NataAN84
То что вы описали похоже на прогуживание (это способ настройки голоса со стихией, явлением живой природы, его используют для исцеления и нахождения энергетических заторов в теле) вам, видимо, с помощью звука легче было отпустить блоки, и, судя по всему, энергия пробилась, раз вы говорите, что ушла скованность.. и удар электрического тока тоже показывает, что чистка идет...
По поводу короны и буквы подсказать не могу.

Чиститесь до тех пор, пока точно не будете уверены, что энергия идет беспрепятственно и вы ощущаете мощный приток сил.

Успехов вам!

NataAN84

Большое спасибо КатринАир.я даже не знала  как называется это явление и в чем её смысл. После этого у меня появилась сыпь на шее... Продолжаю чистки.

Ganna

Здравствуйте, после сегодняшнего занятия я положила камешек а одежду и потеряла его😢😢😢
Могу ли я продолжать заниматься или это знак, что Землюшка меня не принимает пока?
Что посоветуете делать дальше?

Aventuriste7

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, кураторы курса и коллеги!

    «Погружение в Землю даёт выплески знаний», - так сказала Ксения Евгеньевна на вчерашнем занятии. В связи с этим у меня есть информация, которая живет во мне и ищет своего проявления.
       Перед началом вчерашней медитации сняла с себя социальную одежду и укрылась Красным покрывалом, которое у меня сохранилось со времён моей профессиональной деятельности с медитациями. Во время первой медитации я явно ощущала себя Жрицей в Красном, узнала себя в этой роли состоянием пребывания; потом увидела Жриц в Черном, увидела как они действуют при виде наблюдающего их объекта; явно ощутила как видит себя воин при встрече с чёрной жрицей. И на протяжении погружения сохранялось ощущение, что я есть Жрица в Красном, - это оставило во мне глубокий след. Этот след согласован со следами, которые я оставляю в своей жизни; согласован с тем, что матрица мира то позволяет проявить и подводит к необходимости получения опыта, то со сменой курса жизни возникает необходимость отказаться от полученного личностно-успешного, но социально-неприемлемого обществом, опыта, за получение которого я потом себя ментально сгрызала, закрывалась от опыта, не зная для чего он был дан, что делать с этим даром и как жить теперь после того, как он есть во мне.  Трансформировала, зарывалась, закрывалась и вчера ОТКРЫЛА! В прошлом году на рунах и в этом году на стихиях я и телом и сознанием ощущаю в себе потребность этот опыт получать, применять: ведь роль была дана и дары жизни были приняты, но поняты косо и однобоко. Хочу эту потребность переосознать и найти способ как ее применить в нужном ключе, чтоб та сила, давшая мне ее, стала ещё сильнее и увидела во мне проводника своей воли и своих правил. Роль Жрицы и желанна мной и вокруг неё много событий моей жизни завязано, которые как ниткой проходят через мой жизненный опыт, то вплетая то исключая людей с которыми соприкасаюсь. Нижние чакры сейчас вибрациями подтверждают, что я на правильном пути. Но где этот путь? Иду на ощупь, ориентиры:  ощущения; силы:  притяжения- отторжения;  инструменты: жизнь и смерть. А что сознание в этот момент делаешь мне не совсем понятно.
       При медитации, заряжая амулет, я ощутила сильное и резкое жжение в области сердца и увидела образ шестиконечной звезды. Ощущение себя в тот момент локализовалось на  концентрацию в области сердца, силы были направлены на борьбу со звездой на сердце. Я прилагала все силы и намеревалась содрать с себя тот жгучий обьект, но он был впечатан в материю и создавал вокруг как-бы центр притяжения внимания, как передовую фронта, где шли сражения: с моей стороны ресурсы и силы, со стороны противника - давления внешнего огня. Когда в медитации прозвучали слова: «Земля все растворяет в себе...», - эти слова словно изменили мое состояние: и из твердости в которой я пребывала, я растворилась и печать, повиснув в пространстве, растворилась сама окончательно и бесповоротно. Концентрация  в данной области перестала нагнетаться и далее я себя уже чувствовала целостно и свободно.
       Сегодня наблюдаю за тем как в сознании  происходит работа с убеждениями, какие действия я могу сегодня совершить, как тело откликается на приходящие идеи, на желания, какие изменения происходят в чакрах. Могу констатировать, что после проведённого погружения в Землю и работы на будхиальном слое есть изменения в весе, словно утяжелилась свадхистана. Я нашла этому объяснение, что опыт прошлого был принят и одномоментно заимел вес и я успела отследить этот момент.
    Я изучаю себя и мир в себе. Пока ещё учусь управлять и применять с пользой полученный опыт: не отсекать от себя нужное и свой огонь не оскоплять(сдается мне, что прежде я так поступала и с огнём и с полученным опытом). Буду писать на форум о результатах исследований, так как выплеснуть имеющееся хочется.
        Всем результативных практик!!!!

Aron

Добрый день! После вчерашнего семинара была ужасная ночь, я чувствовала себя "мусором который отправили в переработку", болит все тело, обострилась хроническая болячка горла (знаю что надо дойти до 4го курса и разобраться с каузалом)
Видела яркий и длинный сон, в котором я обидела маму. Ее нет в живых уже очень много лет. Поняла что не дочистила Землю. Вопрос - я чистила все Стихии разом, по две в день. Могу сейчас чистить только Землю оставив остальные на потом?
И можно ли входить в Землю без гармонизации по Кресту? То есть гармонизация по телам - чистка - вхождение в Землю. Или все же после чистки сделать гармонизацию по Кресту? Это утренняя практика, вечерняя не вызывает вопросов, я чистки не делаю по вечерам.
Да, с утра ненормальная реакция на звуки. Физически необходима тишина а дома все как специально провоцируют, даже самая тихая кошка сейчас орет под дверью.
Что наша жизнь? Игра!

Al-Laṭīf لطيف

Добрый день! Первый отчет по Земле.
1. у Ксении Евгеньевны потрясающий по силе канал. Не скажу, что при самостоятельной работе испытываю трудности с ощущением витального ритма/Я Есмь/стихий, но во время трансляции погружение даже концентрации не требует, всё - само, и очень мощно. Не сочтите за фамильярность, но вы восхитительны, Ксения Евгеньевна. И потрясающе красивы.
2. На первой практике, при погружении в Землю, сначала все было - безупречно, другого слова не подобрать. При закрытых глазах стало темно, черно, тело тяжело вибрирует, гудит, и погружается все ниже, без препятствий. И тут я делаю усилие, форсирую, говорю: хочу еще ниже, еще, еще! И это очень не понравилось Земле. Ощущения изменились, единение ушло, и я стала подниматься наверх. Появились лишние мысли, беспокойство, желание углубиться насильно, получить желаемое - и ведь лишь бы получить, потому что, что делать с этим полученным - совершенно нет никакого понимания. Насилие, вынь да положь, лишь на том основании, что я так желаю, мне так приспичило. Я в моменте это оцениваю, осознаю, что влез Огонь, причем не глубокий Огонь, какой-то не истинный, а очень поверхностный, который я в социальной жизни ношу, как маску.  И начинаю балансировать стихии, прежде всего признаю, что произвела неуместные действия и насилие над Землей. Подменила истинное - ложным. Вместо того, чтобы быть чуткой, внимательной, пытаться ощутить, что она мне дает, пуская в себя, я неслась вперед, к победе ради победы. Это отвратительно, конечно. Я отследила такое поведение достаточно давно, еще не имея отношения к стихиям; это один принцип и один эффект, просто в разных терминах. Отследила, и стала над собой работать - не сказать, чтобы это было очень тяжело, потому как внутри меня, в сути, нет ощущения, что мне все должны, что я могу прийти и взять что угодно, насадить свои идеи, не беспокоясь о том, что оставляю после себя выжженную землю. Так что приходилось лишь контролировать внешние проявления, а не менять свои установки. И я считала, что преуспела в этом лучше, чем оказалось по факту. По итогу до конца этой медитации я старалась сбалансировать стихии, показывая Земле, говоря ей, что я понимаю свои проблемы и у меня нет намерения насильничать, я лишь хочу познать, и готова работать так, чтобы Земле было комфортно в моем присутствии. Она меня вполне понимала, совсем глубоко опуститься уже не дала, но и выталкивать перестала. Я была очень искренна в своих намерениях, и думаю, что проблем с Землей у меня нет, только проблемы с собой.
3. Второе погружение, с камнем. Очень чисто ощущать уже не получилось, я снова балансирую Землю-Огонь. Прошу пониже; и происходит интересное: я опускаюсь, но внезапно перестаю с легкостью выдерживать вибрации. То есть дышать тяжело, все тело скованно, собрано в комок, в большом напряжении пытается вибрации выдержать. Не сознание, а именно тело. Я знаю это ощущение, потому что у меня есть канал, иногда на нем идут такие потоки, что тело еле выносит, приходится терпеть. Сознание вполне справляется, вполне ясное, а тело еле выносит. И вот такое произошло с Землей. Пока не знаю, как к этому относиться. Сначала я посчитала, что мне было показано, что я лезу туда, куда следует.. но ведь ситуация ровно та же, что с родным каналом, и тяжело было именно на физике, а не в сознании. Об этом еще нужно подумать, конечно. Потом это еле выносимое прошло, подозреваю, я чуть поднялась наверх. Далее все ощущения Земли остаются от шеи и ниже, только тело тяжелое и гулкое, а голова становится очень ясной, совсем иной от ощущения тела, и я начинаю будто парить. Но не так, как в Воздухе, а будто я есть одна в пространстве, не я в Земле, а Земля - внутри меня. Голова крайне, нереально быстро регистрирует и анализирует все происходящее: я уже знаю, к кому нужно идти, как к проводнику (тем более, контакт уже был, но я не стала его углублять), на правом запястье появляется ощущение металлического браслета, я его даже увидела - приятное ощущение, уместное. Не знаю, что он означает, но это какой-то символ, и с Землей он был вполне согласован. Яснейшая голова с нереальной скоростью строит схемы работы с Землей на следующий год, от Самайна до Самайна) и еще одно, странное. В это же время, когда я парю в пространстве и Земля - внутри, появляется ощущение крыльев за спиной. Они ничего не делают, никуда не пытаются лететь, и хоть мне совершенно неясно, и поэтому несколько пугающе, что это и зачем - они были, надо признать. Я не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, Земле они не мешали, тело все чувствует, голова работает.. но крылья?? Они ведь есть не только в христианском символизме, смею я надеяться.. они меня очень смутили. Тело не смутили, сознание не смутили, а ментал очень смущен, потому как иных интерпретаций, чем в рамках христианской традиции, у него нет. И было бы крайне печально признать, что именно эта традиция вмешалась в процесс. И я бы признала, если бы это помешало делу, но ведь все было так органично с Землей на тот момент.. мы работали, я ее слушала, отмечала что и каким образом нужно поправить.. и крылья не мешали никому, кроме ментала. Я не знаю, что с этим делать.

Из эффектов: время и вправду иное, бежит внутри очень быстро, а по часам - совсем чуть. Больше внутренних событий в одну единицу, чем ранее. Пара моментов «знания, которому неоткуда взяться» - но не записала и уже не помню, хотя ничего существенного. И отвратительная косная речь, прошу прощения за это и длинную простыню эмоций. Но Ксения Евгеньевна вчера разрешила не стесняться.

Aron

Вчера при погружении в Землю чувствовала обиду на человечество, Земля мать для всего живого, но таковой ее мало кто считает .
Сегодня при самостоятельной чистке и последующем погружении чувство еще более усилилось, ощущая себя Землей слышала шумных соседей, они часто мне мешают, но сегодня ощущение было гипертрофировано. Захотелось стряхнуть их с себя (Земли) как блох. И они почему то сели в машину и уехали.
Почему все же такая реакция на звуки? это влияние Воздуха? Что делать с этим? То что продолжать чистки Земли необходимо я осознаю.
Что наша жизнь? Игра!

Al-Laṭīf لطيف

Печальная новость - занятие по Самайну, о котором вчера упоминала Ксения Евгеньевна, доступно после первого курса стихий. Очень это расстроило.
****
Первое утро в Земле. Проснулась с хорошим настроением, внутри все заполнено и тихо, снаружи - задор и кокетство с самой собой. Я так недолго поразвлекалась, пока не сказала себе, что мне снова мешает Огонь: кокетство - это он, чуть-чуть обман, чуть-чуть сместить акценты, чуть-чуть профанировать происходящее. Это тот Огонь, который появился у меня после долгого и близкого контакта с христианским семейством. И сама я не имела к их этому христианству отношения - на поверхности. Но очень уж сильно это на меня повлияло, если быть честной. Отдельная история, а сейчас: Земле мешает этот глупый Огонь. С чистой совестью называю его глупым, потому что настоящий Огонь во мне тоже существует, всегда был, и он совсем не такой. Он не лживый. А этот - лживый, верткий..
не делала с утра никаких практик, хотелось понаблюдать за этим процессом внутри. Ходила по городу, за это время Землю ощущать совсем перестала. Сижу сейчас поверхностная, глупая, совершенно не в рабочем состоянии, уставшая и почти ничего не желающая.
И тем не менее, у всего этого одни плюсы. Нет иллюзий, понятно, с чем работать. У моего сознания всегда было это качество, кстати, не знаю, насколько правомерно, но я приписываю его Огню - мне всегда легчало от правды, всегда легчало после того, как встанешь перед проблемой лицом к лицу. Всегда от этого появлялись силы, и я всегда справлялась.
До той поры, пока не появилась христианская семья, и мой Огонь не был постепенно заменен суррогатом Огня, а я стала чуточку лживой.. и стала прятаться от правды, откладывая ее на потом.
Впрочем, я очень взялась за себя последние полгода, и результат очевиден: я не изжила эти вирусы в себе бесследно, но я их не боюсь. И не впадаю в печаль от того, что сейчас в Землю безупречно не погружена. Наоборот: у меня есть и понимание, как действовать, и силы на это. И нет ни капли сомнения, что я достигну результата. Просто не может быть иначе, потому что это мне необходимо, и я готова бесконечно работать.
*****
К слову, эти изменения, эти полгода - достигнуто с помощью Школы. Я резала руны, на третью свою попытку за пять лет я вырезала и прожила весь футарк. С прекрасными результатами - они живые, настоящие. Как и умершая на Отале, и вновь живая я. И чистки стихий самостоятельно, и теперь на курсе.
Все идет не идеально, но правильно.
И в этом такая восхитительная честность, и живая жизнь.

Меньшикова

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 10:29:06Могу сейчас чистить только Землю оставив остальные на потом?
Да, именно так и нужно делать

Al-Laṭīf لطيف

Цитата: Aron от 28 октября 2020, 12:28:08
Сегодня при самостоятельной чистке и последующем погружении чувство еще более усилилось, ощущая себя Землей слышала шумных соседей, они часто мне мешают, но сегодня ощущение было гипертрофировано. Захотелось стряхнуть их с себя (Земли) как блох. И они почему то сели в машину и уехали.
Присоединяюсь. Вчера в Земле то же самое: внезапно громкие соседи, мое раздражение на них, и тут же часть из квартиры ушла, а оставшийся громко кашлял. Я сама для себя неожиданно в ответ на его кашель пожелала ему сдохнуть - что совершенно мне не присуще в обычном состоянии. Кашель прекратился, с тех пор все тихо, надеюсь, все живы)

Раиса

Погружение в Землю с камнем - это жесть.
Сегодня на работе полдня тупо пялилась в монитор, после обеда поняла, что бесполезно себя заставлять, и смылась домой.
Только дома вспомнила, что такое состояние было, когда еще летом у меня получилось погрузиться в Землю.
Состояние тюленя - ни одной мысли, только полежать бы.

Aron

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 28 октября 2020, 12:39:52пожелала ему сдохнут
Коллега, ура, я не одинока) Меня моя нетерпимость к людской массе пугает.  Но если вижу что человек например убирает поле или  забирает животное из приюта сразу чую "своего"
Что наша жизнь? Игра!

Margarita

 Здравствуйте! Мои ощущения при погружении в стихию Земля на первом семинаре:
Металлический вкус во рту. Холод. Особенно  похолодели ноги. Лёгкая боль в горле.
Ушла достаточно глубоко. Не смотря, на то что , все тело было холодным, руки были горячими. Камень в ладонях будто ожил. Начал пульсировать.
После занятия камень оставался  теплым ещё какое-то  время. Сразу после семинара почувствовала, что заболела. Боль в горле, тело немого ломит.  Классическая простуда. Спала долго и крепко.  Проснулась обсалютно здоровой. Что мне хотела показать этим Земля? Буду выяснять.

Margarita

 Первый день,  после семинара.
В этот раз холода не было. Лёгкое приятное тело . Но глубоко  меня не пустили. Земля будто бы говорила: ,, В глубину лезешь. Посмри сначала, что вокруг тебя! Раньше я тебя принемала, как гостью, но теперь  ты хочешь большего и для этого придётся  постараться." Я поняла, что Земля хочет, чтобы я , сначала , лучше  поняла и исследовала её верхний слой, слой Деметры. Я попыталась осознать и поняла в чем дело. Верхний слой мы представляем,  в большинстве случаев,  как плодородные сады и пашни, но ведь это ещё  и дикая природа. Богиня Мать не трехлика,  она многолика.  Её функции были распределены между многими богинями и это не только Деметра. Одно из проявлений Богини- Артемида. Богиня Медведица, которую изображали со множеством сосков. Она была девственна не физически. У неё была дикая девственная душа подростка. Эту девственность и дикость она сохранила в более поздних мифах. Почему именно Артемида? Весь день в голове  крутятся воспоминания прошлой недели.  Чистки стихий.
Согласно древнегреческому афинскому календарю, сейчас месяц  Мимактирион.  Управитель  месяца- Артемида.  Кроме землятрясений, у нас было ещё шикарное наводнение. Началось 20 октября.  Продолжалось 4 дня. Больше всего разлилась сезонная высохшая река Амнис.  Эта река посвящена Артемиде и её 20 нимфам. Река разлилась так, что женщину снимали с фонарного столба.  Она висела на нем, как обезьяна,  а внизу, под ней, бурный поток, затопивший её  машину. Возле посёлка Картерос, где протекает река Амнис, есть пещера.  Раньше, думаю, там было святилище,  теперь там церковь. Эту церковь  затопило грязью. Причем, иконы и церковную утварь испачкало так, будто кто- то в них смачно  плюнул.
Всё это не постоянно  крутилось у меня  в мыслях в течении дня. Я пришла к выводу,  что пока Земля не спит, нужно поработать на её  верхнем слое и именно с энергиями девствнной  природы. Лучше это сделать не в доме, а где нибудь  в горах. Может я не права и отвлекаюсь не на то, что нужно?

Ganna

Цитата: Ledi_Alla от 28 октября 2020, 08:33:53
Здравствуйте, Ganna
Возможно, это знак что Земля засыпает и пора готовиться к Самайну ) Конечно, надо продолжать заниматься. Земля редко кого не принимает, она очень терпелива.
Коллега, спасибо за поддержку. Сижу- чищусь и да, к Самайну нужно посерьёзнее готовиться. Потеряла я камень по собственной невнимательности

NataAN84

Добрый вечер коллеги. Мне тоже очень хотелось бы проити семинар "земля" онлайн, но мне исче работать и работать. Продолжаю чистить землю. Чистки со стихиеи подняли наверное большой слой грязи. Уже 2 дня как не могу возбудить как обычно ВР. Как толика подвожу внимание на дыхание, начинаю орать, матать головой, пищати и шепеть и издавать странные звуки. Кашлею и рыгаю. Приходятся орать со всеми прибомбасами чесами пока зделаю гармонизацыю. Решыла зделать дыхание чакрами и тагже издовала странные звуки после каждова вздоха в каждой чакре. Закончив, начала проводить внимание по каждой части тела и эффект продолжался. Особенно сложно было с руками. Когда дошла до ладонях начала плакать настоящим децким плачом. С шеей у меня довно не так легко но и тут эффект продолжается. Да и с головой я б сказала тоже работы много. Только сейчас я почувствовала што не ощущала маленькую часть пиавои стороны, сконцентрировалась пока непочуствовала. Хрони начала дать о себе знать и вопще близкие по очереди болеют, я в том числе. Такие эффект конешно обрадывают, но приходится заниматься когда никого нет. Вдруг увидят или услышат нечеловеческие звуки што издою, подумают што с головой не всё в порядке! И начинаю понимать што уже и не поделишься нескем, кроме тут...

Наргиэль

Доброго времени! В день погружения в Землю вечером пошла в ванную - и лежа в воде, ощутила, что смогла погрузиться еще глубже, пусть и ненамного. Вот прямо почувствовала это. После чисток Земли было ощущение энергии и вибрации, поднимающейся от стоп по всему телу. Было ощущение, что Земля вычищена. Но вот сегодня приснился страшный сон. Я даже толком не помню, что там было. Были какие-то люди, которые находили других людей мертвыми, и я там тоже чего-то бродила.... Проснувшись ночью, ощутила липкий страх, что-то давило.... Делаю вывод, что Земля позволила мне погрузиться еще глубже, и надо чистить дальше уже на этой глубине, до которой раньше просто не доставала.
И вот еще вопрос - амулет все время висит на шее, если до него случайно дотронется муж - что тогда делать? Или прилагать все усилия, чтобы этого никоим образом не случилось?

Петалуда

День добрый.

На чистке земли я заметила что, так же происходит и чистка остальных стихий (и огня, и воздуха и воды), но в особенности, в моем случае, стихии воды. Сегодня даже увидела сон-видение как я просыпаюсь и обнаруживаю себя лежащей на своей кровати, но в огромной капсуле плотной воды, я мгновенно понимаю что я "очнулась/выпала" в астральное тело в стихию воды, я видела воду, я слышала звук воды, я ощущала воду за пределами своего астрального тела, я каким то образом сенсорно улавливала движение потоков воды, как внутри своей капсулы, так и за ее пределами. Само состояние было пугающим, но для меня наличие блоков на воду не новость. Само видение было настолько реалистичным что впору перепутать с реальностью.
Саму воду я чистила лишь единожды в ознакомительном видео 2го дня.

Кто нибудь еще отметил такой эффект параллельной вычистки других стихий? 
И вопрос к преподавателям или знатокам - что может значит проявившаяся активность воды на чистке земли?

Петалуда

Цитата: Наргиэль от 29 октября 2020, 13:13:31
Доброго времени! В день погружения в Землю вечером пошла в ванную - и лежа в воде, ощутила, что смогла погрузиться еще глубже, пусть и ненамного. Вот прямо почувствовала это. После чисток Земли было ощущение энергии и вибрации, поднимающейся от стоп по всему телу. Было ощущение, что Земля вычищена. Но вот сегодня приснился страшный сон. Я даже толком не помню, что там было. Были какие-то люди, которые находили других людей мертвыми, и я там тоже чего-то бродила.... Проснувшись ночью, ощутила липкий страх, что-то давило.... Делаю вывод, что Земля позволила мне погрузиться еще глубже, и надо чистить дальше уже на этой глубине, до которой раньше просто не доставала.

Тема смерти это тема земли. Тут скорее даже не в слое дело, а в том, что докопались до страха смерти, мертвых, трупов и тп тд. Если от слов смерть трупы, мертвые, кладбище и тп вас передергивает или ощущаете холодок - нужна чистка темы смерти.

Петалуда

Цитата: Ganna от 28 октября 2020, 03:47:41
Здравствуйте, после сегодняшнего занятия я положила камешек а одежду и потеряла его😢😢😢
Могу ли я продолжать заниматься или это знак, что Землюшка меня не принимает пока?
Что посоветуете делать дальше?

На самосаботаж похоже) когда сам себе своими бессознательными действиями вставляешь палки в колеса, для усложнения достижения цели или НЕдостижения ее совсем)
Не в Неприятии Земли проблема, а в том, что, Внутри Вас не желает принимать Землю.

Петалуда

Цитата: Margarita от 28 октября 2020, 18:42:03
Сразу после семинара почувствовала, что заболела. Боль в горле, тело немого ломит.  Классическая простуда. Спала долго и крепко.  Проснулась обсалютно здоровой. Что мне хотела показать этим Земля? Буду выяснять.

Ничего не хотела показать, это реакция физического тела на стихийную трансформацию. На чистке Земли болезни тела в разных сферах проявляются, как я поняла по комментариям, у большинства.

Наргиэль

Цитата: Петалуда от 29 октября 2020, 17:18:04Тема смерти это тема земли. Тут скорее даже не в слое дело, а в том, что докопались до страха смерти, мертвых, трупов и тп тд. Если от слов смерть трупы, мертвые, кладбище и тп вас передергивает или ощущаете холодок - нужна чистка темы смерти.
Спасибо за ответ! Только  ведь дело в том, что смерти не боялась всю свою жизнь! Боялась боли, но не самой смерти. Да и сейчас не боюсь. Умирать не хочу, терять не хочу, но это другое. Это не страх смерти. И кладбище для меня если и не дом родной, то что-то понятное, довольно близкое, несущее успокоение и комфорт. Трупов тоже не боюсь. Да, трогать их не хочется, но страха нет. Я думаю, что Земля мне показала именно такую картинку, чтобы я не спутала ее проявление с рунами, которые я тоже сейчас прохожу.

Петалуда

Цитата: Наргиэль от 29 октября 2020, 17:53:24
Спасибо за ответ! Только  ведь дело в том, что смерти не боялась всю свою жизнь! Боялась боли, но не самой смерти. Да и сейчас не боюсь. Умирать не хочу, терять не хочу, но это другое. Это не страх смерти. И кладбище для меня если и не дом родной, то что-то понятное, довольно близкое, несущее успокоение и комфорт. Трупов тоже не боюсь. Да, трогать их не хочется, но страха нет. Я думаю, что Земля мне показала именно такую картинку, чтобы я не спутала ее проявление с рунами, которые я тоже сейчас прохожу.
Ну значит не страх мертвых, кладбища и тп. Но, страх ведь во сне с темой чего-то мертвого был? А уж на что реакция, и суть природы страха - тут уж вам виднее.
Просто я бы взяла этот липкий страх и сделала на него отдельно астральную чистку.
Может это страх собственной смерти на подсознаннии так проявил себя? Если не физической, то может человеческой? Или какой еще.... .
А ментал - он может уверять в чем угодно. Выход в астрал покажет суть - есть страх на что-то или нет.....

Наргиэль

Цитата: Петалуда от 29 октября 2020, 18:02:38Выход в астрал покажет суть - есть страх на что-то или нет.....
Страх есть! Потому и надо чистить дальше! И связан он именно с потерями, этого я всегда боялась. С этим и надо разбираться.

Ganna

Цитата: Петалуда от 29 октября 2020, 17:24:47
На самосаботаж похоже) когда сам себе своими бессознательными действиями вставляешь палки в колеса, для усложнения достижения цели или НЕдостижения ее совсем)
Не в Неприятии Земли проблема, а в том, что, Внутри Вас не желает принимать Землю.
Благодарю за ответ, похоже - вы правы. Вчера после чистки страхи начали вылазить. Как будто и 3 круга чисток не проходила

Diva

Доброго времени суток,коллеги и преподаватели! Хочу поделиться своими наблюдениями.  Однозначно потока денег нет, что доставляет неудобство, цели на будущее не выдавливаются даже. Ощущение поверхностного слоя как "не в своей тарелке" . Неприятное ощущение,  при этом немного денюшек капает. Уже глубже тупик, клиентка 4 раза перезаписявалась,  кто вообще не приходит. Другая сторона получение и НАБОРА информации, чем я сейчас и занимаюсь. Кости стали уже не болеть а трещать. Хорошее ощущение людей. Хорошее здоровье. Что получается, тяжёлых и давящих на тебя дней уже нет и если что то и накатывает , "тормоза" тоже нет, -  мысли,  сразу-  ищи решение. Замечаю что все становится "класно" и как эгрегоры задобривают, соблазняют.  Есть понимание по ощущениям , что стихия для меня не ведущая,  сильно уж тормозит, даже в чакре Сватхистана  побаливает. Снов недели 2 не помню.
Не получается совместить изучение стихии  параллельно с 4БК., пока отложила.

Как настроиться ? Благодарю
Mila

Margarita

 Здравствуйте, коллеги! Исследую верхний слой Землм. Во время медитаций тело становиться тяжелее, но более всего ,почему-то ,тяжалеют руки. Шум в ушах. На внутреннем экране вначале была мокрая глина. Она как бы засасывала в себя все что можно,  в том числе и меня, смачно так, со чмоканьем. Потом появились корни. Они будто защитным коконом охватывали всю Землю. Корни шли глубже, но туда я пока не спустилась.
В реале интересные эффекты: Хотела купить продукты на Самайн. Не пришлось. Мне все принесли. Причем люди ,с которыми я не общаюсь очень близко. В подарок. Я не чего не просила. Принесли 10 кг оливкого масла. Мясо, яйца  сыр, гранаты, яблоки и бутылку домашнего вина. Все домашнее! Ничего из магазина. И все в один день. Но люди ( их было трое) все были больны. У одной болела нога, у двоих спина. Деметра показала свою щедрость, но и предупредила, что может и наказывать.

Кано

Доброго времени суток, всем.
Промежуточный отчёт о погружении и эффектах.
На занятии расколотилось сердце, не поддавалось выравнивание. Тело горит,гудит.Практика прошла нормально, камень был очень горячим.
Утром еле встала,навалилась бессмысленность и воспоминания прошлого. Сняла ширму бессмысленности и пошла дела делать.Выполняя практику снова учащенное сердцебиение. Зато произошёл иной эффект- при погружение в Землю образовался тунель, хороший такой, длинный, без конца и края,по ощущениям идущий к ядру. Дошла до середины, дальше не хватило "веса" погружаться.
Мотаясь по бытовым делам, мир через старушку ворчал на алкашей, "понажираются...." я хихикнула.
Около почты сама обратила внимание на бомжа, эмоций нет,была мысль о том, что можно было бы городу, для таких сделать гостиницу, покормить, помыть, ведь бомжами не рождаются  ими становятся. Странно,давно такое не всплывало , похоже на отголоски хр-ва помагать нищим и сирым. Умалчивая о естественном отборе и нарушении процесса своей помощью, себе же в ущерб.
Направляясь к хлебному ларьку ощутила пристальный взгляд почти бомжа, не мытый чумазый мужчина, смотрю на него и слышу - "князь города",не понимаю к чему это, решила, что попросит денег,нет не просил, но энергетика хозяина города ощущалась сильно , почувствовала,что мы равны . Что сие значит, пока не поняла, возможно стала чуть заметной. Значит нужно идти на контакт. Мне как раз работа нормальная нужна, связи новые, нужно подумать, что взамен предложить, а лучше спросить, чем смогу помочь.
После обеда,собиралась нести пиво Тору - обещала,возвращаясь домой слышу чёткую мысль,трижды - "Одину пиво!" понимаю, что и Одина нужно почтить,без проблем любимые боги! На месте "встречи" пошли славления Тору, Одину, а потом и  всему пантеону.
На обратном пути ясно ощутила, что я Хозяйка той местности где живу.(никогда ранее так не размышляла и не ощущала). Утихла головная боль, исчезло вечером на практике сердечное трепыхание (!!!). Туннель в земле есть, до края не дошла.
На следующий день пришло понимание , что находясь в Земле пошла принять Огонь (Одина и Тора).

Возникла мысль выпить пива,чтоб утяжелить сознание,проверить так сказать, 0,33 было к стати,мало того что совсем исчезла головная боль, я ощутила прилив физической силы и усиление концентрации,захотелось навести порядок во дворе, немного и огород получил внимания,голова ясная, с лёгкостью выполнялась работа.
Значит, по возможности буду "утяжеляться" пивом.  ;)

Вчера КТ сдурело, горит, болит, голос сел. Было ощутимо преобладание Воды и Огня в КТ,Воздух не хотел, чтоб Земля уходила вглубь, Огонь тоже был против погружения Земли.
Наблюдая за стихиями приятно было понимать, что оживают родимые, но пыхтеть до седьмого пота нужно для "необходимо и достаточно".

Денг на Земле не приходит,ток трачу. Зато пришло понимание относительно моего не правильного отношения к ним и распределения. На земле обучают правильно тратить,это возможно и есть для меня ключ, ток на самое необходимое, на сейчас.
Ранее поток денег был на Огонь+Воздух +Вода. Сейчас не та вода, не тот воздух, соответственно и огонь иной. Приспосабливаюсь изучая возможности.
Земля имеет совсем другой ритм жизни, без скорости, мне тяжело долго находиться в размеренном темпе. Зато, есть чёткое понимание,что необходимо выполнить именно сей-час.
Итак, Земля мне даёт :
-память, очень много воспоминаний с правильным пониманием, почему так, а не иначе. По роду много осознаваний причин и следствий. Сегодня, пока ехала домой, ощутила "выхолостить", у себя в голове как пустое, чистое, не заполненное пространство. Это одно из Т. З. - вспомнить, восстановить память.
-психическая устойчивость, ты как гора, хоть гром греми, а ты не шелохнешься.
-тупизм, элементарно зависаешь между мыслями. Читать почти не возможно, жесть.
-разное течение времени, в нутри 5 мин, а с наружи час как минимум  :o , а выпил и пошло быстрее, как на тракторе правда, но хоть так...  с этим надо поиграть, чтоб понять как управлять. Надеюсь не сопьюсь).
-физическая сила увеличивается, хочется дать телу нагрузку, двигаться,идет расширение. Ощущение тела и его физической силы, доставляет удовольствие.
-кушать не хочется вообще.
Вчера, что-то происходило в телах, во рту куча вкусов, нос улавливает много запахов. Земля не хочет курить, надо завязывать.
-Земля  способствует установлению контактов с духами природы и с духами  местности.

Коряво как-то, лучше пока не смогу, тормоза работают.
P. S. Вчера к вечеру, коллега акцентировала внимание на смертельных случаях с людьми. После второго, я спросила зачем заострять внимание и жевать ? Ежедневно на кого-то нападают, делая увечья, кого-то сбивают и возможен летальный исход. И что? Ты же не заморачиваешься особо?
От неё пошёл страх и тревога, я тормознула эмоции вопросом и сразу переключились на юмор.
А потом мелькнул вопрос, по д/з - "грязная информация".
А что есть грязная информация? То, что не правильно подано к пониманию ?  Искажение и есть грязь? Штаны можно запачкать, белые тёмной грязью, а информационная грязь - это те страхи, подмена понятий и ложные убеждения, что даёт мир эгрегоров,засоряя мозги?
Коллеги, как вы думаете?
Какие есть мысли в этом направлении?

ELENA C

Здравствуйте, у меня после гармонозации по кресту стихий и погружении в землю возникла неприятная картинка. Вчера я прямо из состояния из под земли сделала чистку астрала. Получилось что без гармонизации по тонким телам. Правильно ли или надо было еще по чакрам гармонизироваться?

Раиса

Добрый день, коллеги и преподаватели.
Эти дни с камнем и сидением в Земле какой-то праздник вселенской лени. Ничего не хочется, никто не звонит, что радует. Это нормально или отрицательная реакция организма на погружение? Может нужно как-то брать себя за шкирку, и делать хоть что-то?

Aron

Коллеги, добрый день! Я наверное мутант. Вроде должны изменения вкусовых предпочтений происходить а у меня чудовищное обострение обоняния. А муж который сейчас учится на первом курсе Школы и с которым у нас сильная энергетическая связь вчера объявил что хочет курицу. Мясо не ест лет 12, я не ем 23 года. Я попыталась представить себя с курицей в зубах - затошнило. То есть мои вкусовые пристрастия не меняются вообще. Хотя в Земле металл во рту, постоянно тяжёлые ноги последнее время и сегодня было очень интересное явление во время практики - я стала тем  самым камнем который висит на шнурке на шее и как бы втягивала в себя все что окружает.
Косноязычия тоже особо не замечаю но иногда забываю самые обычные слова. Вчера реально не могла вспомнить как называется семейство к которому принадлежат ель и сосна-:))
Что наша жизнь? Игра!

Наргиэль

Доброго времени! У меня вчера мой сон получил неожиданное продолжение. У нашей семьи есть ритуальный бизнес, им занимается дочка. Но вчера выяснилось, что надо помочь, и мужу предстоит сегодня съездить на ритуальной машине организовать похороны. Он позвал и меня. Я как бы не хотела сначала, но потом вспомнила сон, неожиданное стечение обстоятельств и еще что-то было внутри меня, что заставило меня поехать. И было все как во сне. Моросил дождик, был сумрак, копальщики мужчины, те, кто показывал, где хоронить, мужчины, и я брожу между могилок по кладбищу как бы и без дела, т.к. для работы время еще раннее.... И хоронили мужчину 35 лет, сгорел в своем доме, да еще его мать уже хоронит третьего сына. Не отсюда ли страх во сне?  Значит, я должна была что-то усвоить в этой поездке. Но что? Я старалась услышать или увидеть, вызывала ВР, но понять не смогла. Может, сегодня во сне что-то придет? Посмотрим. Хотя я уже начинаю сомневаться, Земля ли это мне дала сон. У нас сейчас руна Кеназ, которая освещает и показывает. Не она ли это? А вообще состояние сейчас заторможенное, внутри очень тяжело и давяще. Но за счет заторможенности, я вполне с этим справляюсь. Раньше бы от такого состояния мучилась. Сплю тяжело, даже немного мучительно. И все какие-то не самые приятные воспоминания. Всю поездку сегодня вспоминалось куча того, о чем хотелось бы забыть. Может, в этом смысл моей поездки, чтобы вспомнить и принять?

Margarita

Здравствуйте! Я тоже столкнулась  со смертью.  Правда, не на прямую.  На стихии Земля, хочется  спать и легла я рано, но заснуть мне не удалось. Позвонила знакомая  из Северной  Греции.  У неё была истерика и она хотела с кем то  поговорить.  Последний раз мы разговаривали 3 месяца назад, но позвонила она , почему-то мне.
У моей знакомой умерла подруга,  но не сама смерть вызвала истерику, а то что происходило на похоронах. Православный священник, поп, положил под ноги покойницы яблоки.  Потом он их достал  и отдал какой-то женщине,  присутствующей на похоронах.  Она его об этом попросила. Затем,  перед тем, как гроб опустили в землю, под голову и ноги покойницы  насыпали землю. Неизвестно  зачем. Мою знакомую больше волновало не то, кто съест ,,молодильные яблочки", а что будет  с душой покойницы.  В результате  2 часа говорили о смерти.  Есть ли у кого- нибудь мнение насчёт вышесказанного?

Кано

Цитата: Margarita от 30 октября 2020, 16:55:49

Православный священник, поп, положил под ноги покойницы яблоки.  Потом он их достал  и отдал какой-то женщине,  присутствующей на похоронах.  Она его об этом попросила. Затем,  перед тем, как гроб опустили в землю, под голову и ноги покойницы  насыпали землю. Неизвестно  зачем.
-обычная порча. Такое бывает. (поп наверное в доле). В любом случае, отпевание покойного и обряды проводов, это привязка к хр.эгр.



Кано

Доброго времени.
Размышляю о "грязная информация" в земле. Тела людей закапывают в землю, там остаются кости которые  сохраняют информацию о каждом. Думаю, что это тоже грязная информация в  земле. Ведь  раньше тела сжигали, чтоб не привязывать к земле, не засорять её и уйти к своему богу.
Ув. Преподаватели,мнение ошибочно ?
Логика совершенно не хочет работать в одиночку )
А ещё  мусор, который  не разлагается или разлагаясь отравляет почву, нанося вред тем кто в ней живёт или питается с неё.

HELLENA OLSHANSKAYA

Вечер добрый! Да, смотрю Земля хранила для всех для нас свои сюрпризы, уроки, секреты! Я например, наконец то хорошо увидела свой астрал! А когда заряжали камень, взяла в другую руку нитку с ониксом- бусы еле поместились в ладонь и такой пухлый кулак торчал. Но во время пребывания в Земле так растворилась, что перестала чувствовать эту груду камней: и малюсенький камешек и большая нить камней одинаково не ощущались в руках! А еще удивил процесс погружения в Землю- не плавно а как на испорченном лифте, рывок вниз-остановка, вниз-зависание. Понимаю, что это не правильно, но как то так.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Aleksej

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 28 октября 2020, 11:56:12
но крылья?? Они ведь есть не только в христианском символизме
Добрый вечер.
Возможно это связано с воспоминанием, у меня было взращивание существа с крыльями и в тот-же период крылья за спиной. Это очень интересно перечитывать потом в дневнике:)
Вопросы ответами правят будущее.

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: Кано от 30 октября 2020, 21:47:00Размышляю о "грязная информация" в земле. Тела людей закапывают в землю, там остаются кости которые  сохраняют информацию о каждом. Думаю, что это тоже грязная информация в  земле. Ведь  раньше тела сжигали, чтоб не привязывать к земле, не засорять её и уйти к своему богу.
Уважаемая Кано. Недавно хоронила папу, когда рабочие копали яму, в земле было много костей, оказалось что там были захоронения ( типа братские могилы красноармейцев) но не ВОВ, а со времен басмачей. Знаете, я папу видела, а этих людей нет. Какая уж там " грязная информация". Земля наша-матушка все переработает. Помню на семинаре 1 курса " Повышение плотности эфирного тела" я пожаловалась преподавателю на проблему в позвоночнике. И мне посоветовали делать энергетические шары и после работы в позвоночнике утилизировать их в Землю. Я переспросила, мол они же оочень грязные будут ( после такой серьезной то проблемы!) И получила ответ, что Земля все переварит, переработает. Мы много лет бок о бок жили с ХЭ и с традицией закапывать ушедших в Землю, и например у нас в Ташкенте даже нет крематория. Я не о том что это правильно или не правильно- это есть. И думаю что ядомогильники возле каждого завода, подземные взрывы и испытания  загрязняют Землю и информационно и физически не меньше. Но это сугубо мое мнение, не утверждаю что это истина в последней инстанции.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Екатерина НМ

Доброго времени.

Идя на факультет стихий я обязательно хотела проходить параллельно руны. Руны я уже встраивала в своё сознание и руны для меня большая поддержка в данном начинании. Почему то ни разу не пришла мысль в голову, что это будет двойная нагрузка на сознание, а вот что с рунами вместе в стихии можно сунутся и для меня это будет лучшим вариантом, уверенность была очень сильная.

Во время чисток по стихиям я ощутила, что задача усложнилась и усложнилась значительно сильно. Планировала чистить по 4 стихии, но каждодневно не смогла вытянуть все 4. Чаще чистила, по 3 в день.

Когда я чистила стихию Земля, день на 5-6, ко мне пришёл образ человека.
Этот человек своим существованием приносит мне и моей семье проблемы. Это близкий родственник мужа. Этот человек вроде ни чего плохого не делает, эмоций или мыслей негативных в отношении нас я не замечала, поступки тоже самые благовидные т.е. внешне всё более чем хорошо. Но после взаимодействия с этим человеком начинаются потери, разбиваются/ломаются ценные вещи, начинается череда проблем на работе, денежные потери достаточно большие сразу же проявляются, дома ругань появляется на пустом месте, начинания загибаются и т.д. провисания начинаются во всех сферах чем бы мы не занимались на тот момент. В прошлом я потратила достаточно много сил на то, чтоб исключить данного человека из нашей жизни. Было сложно объяснить почему от любимого родственника, чуть ли не самого близкого из всех, нужно держаться подальше. Но как показал опыт, после этого дела пошли в гору, а против фактов идти не разумно. 3 БК помог избавится от понятий того, как я должна общаться с родственниками и как итог доступ этому человеку в мой дом был закрыт полностью, даже на праздники не разменивалась, нет и всё.
И тут во время чистки по Земле всплывает образ данного человека. Я сразу в штыки, что за пакость мне тут вылезла, а после пришла информация достаточно любопытного толка:
Земля хочет зачинать, земля хочет беременеть, вынашивать, растить, плодоносить, рожать, сохранять. Земля любит всех своих детей. Нельзя отрицать какое либо дитя Земли, оно есть, оно живёт, оно за чем-то нужно, Земля его за чем то родила.
Пришла мысль, что отрицая эти качества я блокирую силу Земли в себе, я закрываю доступ к стихии Земля.

После чисток я ощущала, что всё тело покалывает. Так будто вот прямо сейчас перезаписываются частицы. Воспринимать в таком состоянии что-то было сложно т.к. для меня это болезненный процесс. Можно сравнить с покалываем когда отсидел очень сильно ногу, только распространяется на всё тело. Минут через 30-40 покалывание проходило. Ощущения, что я стала другой, приходило после практики сразу же. Это и другие ощущения, другие эмоции, мысли которые возникают, как то иначе чем до этого момента.
В самые последние минуты после практики приходили фразы. В тот день, который описывала до этого пришла фраза/мысль: Дети Земли стали не столь подвластны времени, как в Зарождении мира. Но не по отдельности, а в совокупности.
Инсайды записываю, но позже мне нужно будет к ним возвращаться т.к. информация полноценно не раскрыта.

Стала чистить неприятие данного человека через землю. Не самое лёгкое занятие для меня оказалось. Принять того, кто вредит - бред какой то с точки зрения моего ментала.. до сих пор чищу, уже нет такого ярого отрицания, но будем честны это произошло после одного момента:
Мой ребёнок захотел остаться в гостях с ночёвкой у бабушки, а родственник про которого шла речь ранее сейчас живёт у бабушки дочери. И вот ситуация когда я знаю, что как результат мне потом править, то вредительство которое придёт. Из чистки по земле я в те сутки наверное не выходила. Утром завела будильник на 4:30 и три часа чистилась, вечером ушла в баню и 6 часов там чистилась (все стихии), парилась, из огня да в воду ледяную ныряла. Как итог от негативного отношения к своему вредителю я избавилась, внутренне успокоилась, гармонизация по стихиям уравновесила окончательно. Я на тот момент была в другом городе, а по приезду узнала, что человек - вредитель потерял сознание, разбил лицо и ему было вообще не до моего ребёнка. Ситуация для меня не однозначная, я со своей стороны на тот момент избавилась от отрицания и негатива к данному человеку, а позже через 2 дня узнала, что такая ситуация произошла. И тут у меня повторная волна пришла, ну если моей семье этот человек не будет нести вреда, а сам себе будет вредительствовать ну и фиг с ним. По сути это тоже с моей стороны неприятие данного человека, только форма другая, но негатив найти к данному человеку стало на порядок сложнее, приходится по сусекам соскребать просто.

После этой ситуации при погружении в Землю я стала задерживаться там надолго. Планировала чистить стихию, а погрузившись в Землю я растворялась в ней настолько, что забывала, кто я, что я и какие у меня были планы до этого, я - Земля, я ощущаю себя землёй, я дышу, как земля, я чувствую как земля, я земля. Я затрудняюсь сказать сколько проходило времени в те погружения, толи несколько сот тысячелетий, толи несколько миллиардов лет. В какой то момент я начинала ощущать себя оформившимся минералом, после начинался процесс самоосознания, какая у меня форма, текстура, какое сознание, чем я мыслю, какая я внутри, какая снаружи и тут на грани этого самоосознания ко мне приходила мысль, что я не камень, я человек и меня плавно выносило из глубин земли в моё физическое тело. Несколько дней я по 3 раза пыталась сделать чистку, но не выходило, переводя на человеческое время погружение в землю было примерно 2-4 часа, после этого я пошатываясь уходила спать, на повторную чистку после такого погружения сил не было, а во время практики я просто не могла вспомнить свои планы после того, как растворялась в стихии.

И вот подошло время семинара по Земле. На следующий день мы активировали руну Кеназ.
Изучая параллельно со стихиями руны я очень хотела, чтоб моё сознание разделилось на несколько слоёв и воспринимало руны и стихии одновременно, но при этом разграничивая эффекты от тех и других. Я не знала, как это сделать, но своё желание держала ещё с того момента, как обучение только планировалось. И таки это произошло, очень рада этому проявлению многогранности.
Опишу, как это выглядит: Я ощущаю что я нахожусь в стихии Земля, но на внутренней стороне век у меня будто горит огонь/свет руны Кеназ.
Получается разграничивать: вот это ощущение в стихии земля, вот эта эмоция возникла благодаря земле, а вот тут эмоция благодаря информации от руны Кеназ. Возникающие мысли тоже разные - они приобрели цвет, мысли от стихии земли, одного цвета, от руны Кеназ другого и есть мысли которые приходят не из этих источников, они менее ярко выражены сейчас т.к. вниманием выделяются цвета-мысли стихии и руны, но тем не менее они тоже присутствуют. Интересное для меня явление т.к. раньше мысли для меня были можно сказать чёрно-белые, ни каких цветов в ментале во всяком случае я не наблюдала, а сейчас появились и для меня это новое умение в восприятии мира. Описывая происходящие события в жизни, делая анализ я вижу - какая часть события сплетена из какого источника. Стали видны через события проявления руны, проявления стихии и проявления эгрегоров, проявления других людей - я вижу источник возникновения события в моей жизни. Для меня это новые навыки, раньше я этого не умела, начала развивать и оттачивать свой новый инструмент, планирую закрепить этот навык и удержать результат не только на время изучения рун и стихий, но и после.

Земля:
При погружении в Землю для меня составляет трудность: после того, как я вспоминаю, что я не стихия земля, а человек не выйти из медитации, а продолжить двигаться дальше по плану - сделать гармонизацию по стихиям и далее.
Стало труднее ощущать дыхание и сердцебиение - мне кажется, что я делаю вдох примерно 1 раз в 2 часа, а сердце бьётся 1 раз в час. Я уже руку держу на сердце, чтоб ощущать биение, но сознание делает выверт и снова задаёт другой темп сердцебиения и дыхания в восприятии.
Стала очень много есть. Даже не есть, а обжираться. Обычно из-за стола я выхожу чуть голодной, чтоб быть активной и делать дальше дела, сейчас я не могу наесться, я выхожу из-за стола объевшаяся настолько, что мне тяжело перебираться, живот от еды надувается и его даже больно т.к. объелась, далее тут же хочу полежать, а лучше спать. Сон длиться от 2 до 4-5 часов, а потом я просыпаюсь и меня буквально сгибает от того, что я хочу есть, меня тошнит как будто я неделю не ела ни чего. Иду и ем снова... Я ем по 4-5 раз в день по кг или полтора мяса с жирной пищей. Такого у меня ещё не бывало... Я думала я при чистке астрала много ела.. я поняла, на сравнении, что мало.
Со второго дня очень хочется воды. Хочется больше пить жидкости, хочется чтоб воздух был более влажный, хочется сырости, влаги - мне сухо внутри, сухо снаружи. Не хватает воды очень.
На 3 день захотелось добавить огня. Включаю плиту, стою и греюсь около неё впитывая жар. При том сделала это, только проснувшись, ещё в таком несколько сонном бессознательном состоянии. Потом поняла, что включила плиту просто так погреться. Хочется зажигать свечи.
Так же на 3 день вспомнила, как делала 6 лет назад практики с трубкой Дона Хуана (надо попробовать всё - наш девиз ;D) и в это же время пришёл внезапно друг с аналогичным предложением. Ну отказываться не стала. Очень много пришло информации, а ощущения земли усилились под эффектом.
Создаётся впечатление, что усиливающаяся Земля требует усиления от других стихий. Сначала я захотела воды, позже огня и воздуха.

Находясь в стихии Земля у меня произошли следующие эффекты:

- Ушла лень.
- Стало легче реализовать действие отложенное во времени. Я не забываю про действие ни на секунду, а держу в подплане сознания, а в нужный момент не откладывая реализую его.
- Легче вставать в запланированное время. Практик много, дел много - разбиваю сон на несколько частей и встаю через пару часов. Сейчас не нужно себя заставлять встать, встаю легко, вроде и спать хочется, а вроде и сомнений, что ну вот ещё 5 минуток - их нет. Решила - сделала.
- Стала ощущать себя тяжелее, как будто мой вес давит на площадь земли сильнее.
- Тело ощущается грузным, большим.
- Больше воспринимаю, сознание как то естественным образом проявило качества квантовости.
- Много воспоминаний, которые я перепросматриваю и включаю в свой опыт, делая их более равновесными с другими значимыми событиями.
- Почему то захотелось готовить, хотя до этого мне проще было доставку еды из кафе заказать чем стоять у плиты.
- Появились опасения относительно соотношения времени моего, других и мира. Дебит с кредитом не сходится.. Вроде всё успеваю, но ощущения, что всё так делаю медленно.. и не понятно, как так: Ощущения говорят, что я всё делаю медленно. Ментал говорит медленно значит не успеешь, а по факту всё готово вовремя. И как щелчок, что-то внутри головы перестраивается. Что-то в этом плане происходит, что осознать не получается.
- У меня ослабли связи, с родом, пересматривается взаимодействие на работе и др. связи.

Интересное относительно стихийного камня: Камень не замечают другие люди. Быстрее всех заметил ребёнок, потом моя мама, и муж на 3 день. Остальные не видят его в упор.     
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Кано

Ув. HELLENA OLSHANSKAYA, я через 2 часа после написания своего текста, нашла видео о 2 слое Земли и её функциях, понимаю,что написала не то.
Сам вопрс зацепил,"информационная грязь для земли". Ответ скорее всего шире и много плановый.
С точки зрения обычного человека, это то, что искажает истинную суть,что мешает взять от источника в чистом виде-суррогат. Пока остановлюсь на этом слове. Буду искать ответ дальше расширяя диапазон поиска.

Margarita

 Здравствуйте! Вчера опять было землетрясение. Но нас задело только  слегка. Пока качало,  поняла, что нужно идти глубже в землю. Последующее погружение было отличным от предыдущих. Корни, которые окутывали верхний слой поползли ниже, в темноту. Если верхний  слой был коричневым, то дальше все было цвета чёрного шоколада. Корни были моим продолжением, а я была ими. Они тянулись и росли вниз, но без напряжения,  мягко  и естественно. Это не было спонтанным погружением,  когда уносит вниз, стремительно, будто на санках, с горы. Это было медленное проростание, слияние.  Корни, и я вместе с ними, погружалось все глубже.  Моё тело стало очень  тяжёлым и начало медленно вращаться.  Потом, я услышала чье- то размеренно дыхание  и начала дышать в унисон. Потом увидела пятно, похожее на жёлтый глаз, или глаза. Не понятно сколько  их было. То один , то 2 ,то много. Я двинулись к ним , но войти пока  не получилось, хоть угрозы не было. После практики не покидает ощущения этого взгляда. Хожу и делаю все в ритме того дыхания, что почувствовала  под землёй.

Aleksej

Здравствуйте.
Последние месяцы, начиная с июля, стало сложнее медитировать и ощущать. Энергия спустилась на уровень до школы с редкими всплесками. Если сравнивать с математикой, то сознание отсоединено скобками от остальных процессов. Переживаю, что на онлайн курсе не происходит усиления погружения в состояния. Осталось только креативить и я поставил музыку сегодня, с которой я совибрирую и без подготовки, без гармонизации спустил внимание на муладхару. Фееричный спуск, как через землятресение, руки тяжёлые до сих пор. Очень комфортно и не хотелось выходить, ну в общем вообще ничего не хотелось, всё в достатке. Самое моё качественное погружение во время отсутствия энергии.
Вопросы ответами правят будущее.

Петалуда

Цитата: Кано от 30 октября 2020, 21:47:00
Доброго времени.
Размышляю о "грязная информация" в земле. Тела людей закапывают в землю, там остаются кости которые  сохраняют информацию о каждом. Думаю, что это тоже грязная информация в  земле. Ведь  раньше тела сжигали, чтоб не привязывать к земле, не засорять её и уйти к своему богу.
Ув. Преподаватели,мнение ошибочно ?
Логика совершенно не хочет работать в одиночку )
А ещё  мусор, который  не разлагается или разлагаясь отравляет почву, нанося вред тем кто в ней живёт или питается с неё.

В данном случае вы рассуждаете бинарным человеческим мышлением с позиции "добра" /"зла". Для Земли нет грязной информации - для Земли любая информация является тем, что необходимо сохранить и сберечь. Чьи бы кости это не были - человеческие, животные (заметьте животных не сжигает никто) или инопланетные.

Цитата: Кано от 30 октября 2020, 21:47:00
А ещё  мусор, который  не разлагается или разлагаясь отравляет почву, нанося вред тем кто в ней живёт или питается с неё.
Вот именно - отравленная почва вредна лишь тем, кто на ней живет и кто питается с нее не эволюционировав к возможности усвоения "отравы". Но не Земле, Земля и это переработает и при необходимости найдет применение.
Вспомните Аварию Чернобыльской АС и как, на, по прежнему зараженных сейчас площадях, наращивают популяцию виды, занесенные в красную книгу, как исчезающие. Как так? отравлено же - ан нет, не просто живут и здравствуют, а еще и увеличивают свою популяцию.  (на ютубе полно видеороликов с установленных камер в зоне поражения)
Ну и в довесок - найден (или создан матерью Землей и подсунут ученым) бактерия поедающая пластик.

Петалуда

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 30 октября 2020, 22:38:04
А еще удивил процесс погружения в Землю- не плавно а как на испорченном лифте, рывок вниз-остановка, вниз-зависание. Понимаю, что это не правильно, но как то так.

Кто или что Внутри Вас решило что это неправильно?))) Если процесс сейчас идет так - значит  ему так идти и нужно.)))))

От себя для примера. Над Землей работаю плотно ежедневно в теч нескольких недель - могу уйти сразу на второй слой и уткнуться в третий, а могу и в первый не войти сразу обнаружив материал для чистки. три чистки назад вообще на муладхаре сразу и встала, "материал" вылез прямо на ней. И ни разу мысли не возникло что, что-то не так и что-то неправильно, все правильно если процесс идет и результаты за этим следуют.  ИМХО.

Петалуда

Цитата: Margarita от 31 октября 2020, 11:28:10
Здравствуйте! Вчера опять было землетрясение. Но нас задело только  слегка. Пока качало,  поняла, что нужно идти глубже в землю. Последующее погружение было отличным от предыдущих. Корни, которые окутывали верхний слой поползли ниже, в темноту. Если верхний  слой был коричневым, то дальше все было цвета чёрного шоколада. Корни были моим продолжением, а я была ими. Они тянулись и росли вниз, но без напряжения,  мягко  и естественно. Это не было спонтанным погружением,  когда уносит вниз, стремительно, будто на санках, с горы. Это было медленное проростание, слияние.  Корни, и я вместе с ними, погружалось все глубже.  Моё тело стало очень  тяжёлым и начало медленно вращаться.  Потом, я услышала чье- то размеренно дыхание  и начала дышать в унисон. Потом увидела пятно, похожее на жёлтый глаз, или глаза. Не понятно сколько  их было. То один , то 2 ,то много. Я двинулись к ним , но войти пока  не получилось, хоть угрозы не было. После практики не покидает ощущения этого взгляда. Хожу и делаю все в ритме того дыхания, что почувствовала  под землёй.

Глаза это могут быть стражники пространства, вроде их еще называют "Жнецами". Их функция следить за границами астральных пространств - чтобы вы не забрели "не туда", или к вам кто не забрел "не оттуда" . У Ксении Меньшиковой где то было видео про этих стражников. Я сталкивалась и контактировала с таким/такими, но не в Земле а в астральном пространстве, они как глаз висящий в пространстве. Если выходят то как будто разрезают "телом" пространство, жгутоподобные темно серые "ноги" и такие же "руки". По крайней мере ко мне выходил таким, возможно перед вами предстанет в ином виде. Я когда контактировала понятия не имела кто это, потом на ютубе у Ксении Меньшиковой и узнала с кем беседовала)))))))

Петалуда

Цитата: Aleksej от 31 октября 2020, 13:41:40
Здравствуйте.
Последние месяцы, начиная с июля, стало сложнее медитировать и ощущать. Энергия спустилась на уровень до школы с редкими всплесками. Если сравнивать с математикой, то сознание отсоединено скобками от остальных процессов. Переживаю, что на онлайн курсе не происходит усиления погружения в состояния. Осталось только креативить и я поставил музыку сегодня, с которой я совибрирую и без подготовки, без гармонизации спустил внимание на муладхару. Фееричный спуск, как через землятресение, руки тяжёлые до сих пор. Очень комфортно и не хотелось выходить, ну в общем вообще ничего не хотелось, всё в достатке. Самое моё качественное погружение во время отсутствия энергии.

А что за музыка? не поделитесь? =)


18 слов 18 слов 18 слов 18 слов 18 слов 18 слов (простите, но иначе сообщение не отправляется  ::))