Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alla

Цитата: Елена Новопавловская от 17 сентября 2020, 12:55:5712 лет практики йоги
Вся моя жизнь и есть практика. Не знаю о какой гармонии идет речь... они не совместимы.
Но русская йога, это конечно, увлекательно. Особенно, если поймать волну) или это в кундалини 🙄, так много развелось правообладателей, что уже и не знаю о какой йоге я говорю... это похоже на раздвоение личности. Если сравнивать это как одну систему. Надеюсь, вы понимаете суть нашей беседы. И вам спасибо. Вы очень любезны.

Alla

Цитата: Елена Новопавловская от 17 сентября 2020, 12:55:57Думаю, что знания Школы Меньшиковой помогут нам понять, что и как работает.
Да, если вы прошли оба пути. На выходе... понять. А совмещать практики, это как кашу варить) может что и получится.

Елена Новопавловская

Цитата: Alla от 17 сентября 2020, 13:31:35
Да, если вы прошли оба пути. На выходе... понять. А совмещать практики, это как кашу варить) может что и получится.
Я так же, как вы не представляю свою жизнь без йоги. Но как восточную систему ее никогда не воспринимала, хотя в Индии была, чтобы понять, почему йога "пошла" оттуда и так ли это. Попробуйте понять, в чем противоречия и их можно устранить. Если нужна моя помощь, пишите в личку. На 3 БК Школы идет разбор жестких ментальных конструкции. Можно за счет этого убрать все, что вам мешает соединить не соединимое. Вы на каком курсе учитесь, если не секрет?)

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 10:52:37Заметила одну закономерность
Интересное наблюдение) если бы я могла делать выводы, я бы вот что подумала. Возможно, на двух, хоть не коней, но в свободе прекрасных, три сороки- не делится по-братски. На одного выходит интереснее. Хоть и приходится прикидываться, что сели типа незаметно, рядом с друг другом и делаем вид, что ни на кого не смотрим. Стрекочим по-сорочьи)
Но... Я не умею делать выводы. А получился бы отличный вариант.
Зелёный цвет Бельтайна и Земли.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 12:36:08У славян было поверье, что ведьмы могут обращаться в сорок и кур.
Я запомнила, почему-то именно это, из одной книги, что при строительстве избы на её месте нужно было принести в жертву курицу и останки вмуровать в фундамент. Возможно именно по этой причине.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: Елена Новопавловская от 17 сентября 2020, 14:06:34Я так же, как вы не представляю свою жизнь без йоги.
Я живу как живется. Где примут, там и дом) к чему вы это сказали...
Цитата: Елена Новопавловская от 17 сентября 2020, 14:06:34Вы на каком курсе учитесь, если не секрет?)
Я не ученик школы. Почему вы думаете что я имею секреты)
Читающий учебники, не является учеником школы. Где-то такое писали.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 15:32:00
Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 14:20:10принести в жертву курицу и останки вмуровать в фундамент

Дикие люди скажу я вам... кто ж так делает?
Так а как надо?) Сейчас разве никто курицу не закладывают в фундамент?

Это всё, что я хотела спросить
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 17:27:06А что уже планируете строить?
Нахожусь на этапе подбора нужной курицы)

18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 18:08:32если сменить формулировку, то дело пойдет быстрее и веселее
С моим трепетным отношением к жизни, конечно же, никакая живность не пострадает при строительстве избы. Это всё шутки)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Всем доброго времени...
Вот как бывает : недавно поговорила со знакомым о машинах, и я сказала что мне нравится фольцваген жук, и теперь я везде вижу это авто, то красное, то бежевое, то оранжевое, в разных частях города (не самая распространённая модель кстати) ПРОСТРАНСТВО Дразнится? .. даже рекламу про аллергию ютуб подсунул и там эта машина..
И сегодня утром шла на маршрутку, стояла на светофоре - И мимо меня проехал АЛЫЙ ЖУК.... А я к слову сказать даже водить не умею... Теперь как в той песне : я понял это намёк я все ловил на лету... Идти учится чтоли вождению....

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 10:52:37
Заметила... AW... похоже это какое-то взаимное...
...Рада что мы понимаем друг друга
Неожиданно...) Милая Ledi, Вы, похоже, в очередной раз, спасли меня от забвения и вызвали к жизни, из небытия...) Спасибо)
Как Вы? Может могу помочь чем, в качестве благодарности... Или, Вы, как обычно, всё сама, да сама...)

P.S. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется😉

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 12:36:08Присоединяюсь
Самокритично... Коллега, АТК, как раз, находится на этапе подбора нужной курицы...) Обещает, что «никакая живность не пострадает при строительстве избы. Это всё шутки)» Однако, зная как она шутит (по доброму), я бы Вам не рекомендовал втягиваться в это сомнительное мероприятие...)

AW

Цитата: KaterinaHol от 17 сентября 2020, 21:32:15Вот как бывает : недавно поговорила со знакомым о машинах, и я сказала что мне нравится фольцваген жук, и теперь я везде вижу это авто, то красное, то бежевое, то оранжевое...
Приветствую, коллега. Знакомая ситуация...)
Недавно вот разместил пост о своей Дорогой и Любимой, а сегодня выхожу из дома, а у подъезда новый Х5 стоит... И в таком интересном зеленом цвете, который я раньше не видел...) Так, что переходите на зелёный и будем вам счастье...)

P.S. Ну, Х5 так Х5... Ну надо же на чём-то ездить...)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:03:41наблюдаю за движением частиц в жидкости.
А у меня, как раз, жидкость кончилась...) в бокале... А как ваши частицы себя ведут?
Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:03:41не надо. я сама справляюсь
Ну я ж говорил... всё сама, да сама...
Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:03:41опять вы ничего не поняли
Ну это нормально...)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:13:18я ..не пью
Я помню... Не понятно только как вы чистку АТ прошли... Там, насколько я помню, Ксения Евгеньевна «150» настоятельно рекомендовала принимать...
Я вот до сих пор чистку прохожу, по этой системе...)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:13:18я тоже так решила
Похоже, что кто-то решил, что она особо крутая и может нарушать обязательное для всех правило 18 слов... Да, да... помню, что это женское стремление быть идеальным охотником как-то неочень закончилось...

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:32:25Нам рекомендовали принять душ, посмотреть хороший добрый фильм, съесть шоколадку.
Это с каких таких пор, воинам мыться рекомендуют, кино, да ещё доброе, смотреть, ну и самый страшный грех - съесть шоколадку...??!!
Это залёт, воин!) Придётся вас направить к брату Тоту на курсы...) Ну или завтрак, со мной, в то самое время) Выбирайте, кто для вас менее страшный)

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:32:25Нам рекомендовали принять душ, посмотреть хороший добрый фильм, съесть шоколадку.
Ммм, шоколадка) только что съела киндер сурпрайс 🙃 смотрю жук и бмв обсудили. И даже х5ый подъезжал. Ух, как тут здоровски стало...

АТК

Интересно, конечно... Читать, как 2 буквы "знают" именно Знают, как кто-то что-то делает. Невербальное общение откладывает отпечаток, собственные домыслы и попытки увидеть собеседника сквозь свои эмоции... А тут прям "знают". Всё так просто. От чего ж я такая сложная, ничего про себя не знаю.  Вы пишите больше, а я в дневник буду Ваши "знания" о себе записывать.
Без обид, конечно же. Во всех смыслах этих слов.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 22:55:24знают
Ну, хорошо, хорошо... Был неправ... Без обид...
А чего сразу все слетелись-то...?)
Цитата: Alla от 17 сентября 2020, 22:53:17только что съела киндер сурпрайс 🙃
Коллега, ну вот от вас такой «подставы» не ожидал...)) Где вы такое ужасное видео нашли...))

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:59:21АТК, он не хотел вас обидеть.
Хотел хотел. Его шуточки не знают границ. Дорогая... и прекрасная ATK. - вы только скажите и я ему не курицу, а свинью подложу, под сиденье чтоб сидел и хрюкал)))

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:59:21похоже помощь нужна вам, а не мне.
не надо. я сам справляюсь)
Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 22:59:21АТК, он не хотел вас обидеть.
Так, так, тааак... Похоже кто-то "знает" именно Знает, как кто-то что-то делает. Невербальное общение откладывает отпечаток, собственные домыслы и попытки увидеть собеседника сквозь свои эмоции... А тут прям "знает". Всё так просто. От чего ж я такой сложный, ничего про себя не знаю.  Вы пишите больше, а я в дневник буду Ваши "знания" о себе записывать...))

Alla

Цитата: AW от 17 сентября 2020, 23:06:14
Ну, хорошо, хорошо... Был неправ... Без обид...
А чего сразу все слетелись-то...?) Коллега, ну вот от вас такой «подставы» не ожидал...)) Где вы такое ужасное видео нашли...))
Привет, дорогой товарищ мой!) Все для вас. Рада, что понравилось🤭👍только вы и способны оценить мои старания. Подставы🤭 а почему так?

AW

Цитата: Alla от 17 сентября 2020, 23:10:54Подставы🤭 а почему так?
Да потому что, где тот фееричный мир...? Где те элегантные и образованные молодые люди...? Из какого мира это видео?) Оно режет не только слух, но и глаз... Один...)

P.S. И да - привет, Дорогая)

АТК

Цитата: Alla от 17 сентября 2020, 23:07:53Хотел хотел. Его шуточки не знают границ
Мелькнула похожая мысль. Однажды, давно. Блин, так прекрасно день начинался.
А я и вправду пойду отсюда. Если стебалась над кем-то, знайте, отдавала отчёт своим словам, такова уж моя змеиная природа. Принимать иль нет-дело ваше.
   Чего хотела - не получила. Чао-какао, дамы и господа.


p.s. Время собирать камни, а не разбрасывать...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 23:33:19Однажды, давно.
Вы думаете при иных обстаятельствах мы бы тут "позажигали звезды"?... иногда нужно как-то зацепить, слеганца... чтоб обратить ваше ветренное и так нужное внимание🌹

AW

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 23:32:06я вам не Пушкин
Да я вас сразу узнал... По властному жесту,) указывающему «нашему всё» куда ему рулить...) При чем, заметьте, мимо книжного магазина) А куда?)

AW

Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 23:33:19так прекрасно день начинался
Вот-вот... Что случилось то... 29 день закончился или вторую серию не показали... Ну, я даже готов сам чао-какао приготовить, чтобы всё как-то хорошо закончилось...)

Alla

Цитата: АТК от 17 сентября 2020, 23:33:19Чего хотела - не получила.
Надо получить... надо! Как так. Или вы просто поторопились или и вправду обиделись... чаю чаю, господа или коньячку, у кого что есть...

AW

Цитата: Alla от 17 сентября 2020, 23:35:58слеганца
Ключевое слово... Свинью, под сиденье, это уже перебор...)

P.S. Со скрипкой вы гораздо лучше выглядите, чем после поедания киндер сурпрайса)

Alla

Цитата: AW от 17 сентября 2020, 23:57:00Ключевое слово... Свинью, под сиденье, это уже перебор...)

P.S. Со скрипкой вы гораздо лучше выглядите, чем после поедания киндер сурпрайса)
Уже хрюкнула?) ...быстро, быстро однако. Ее уже нет. Забудем.
Да, киндер уже съела, сюрприз детям оставила...
Я  шикарна) знаю-знаю, спасибо 🤷‍♀️ так и думала, вы то меня точно поймете.

AW

Цитата: Alla от 18 сентября 2020, 00:04:14
Уже хрюкнула... Я  шикарна)
Да, вижу, вижу... На фото с Цоем... Как Вас не узнать...)
Какие линии, какие формы... Сплошная мягкость и пушистость...)
Не то, что у веселого владельца Х4)

Alla

Цитата: AW от 18 сентября 2020, 03:18:58Х4
Х5 мне будет в самый раз, пожалуй) 🤭
Вы имеете что-то против свиньи?! Садитесь, покатаю... ночь хорошая, тихая...

AW

Цитата: Alla от 18 сентября 2020, 04:36:17Вы имеете что-то против ...?!
Как можно быть против символа Богини-Матери...)
Цитата: Alla от 18 сентября 2020, 04:36:17Садитесь, покатаю... ночь хорошая, тихая...
Хорошая идея, вот только 5 утра - это как бы уже не ночь, но ещё и не день...)

Alla

Цитата: AW от 18 сентября 2020, 05:03:505 утра
Вы слишком многое себе позволяете.
Может у кого и 5 и даже 6. А может и 3 и 2 . Кто знает.

Alla

— Догадался, проклятый! Всегда был смышлен, — злобно
ухмыльнувшись...
Пошла я спать.

AW

Цитата: Alla от 18 сентября 2020, 05:54:45знает
Так, так, тааак...) Похоже кто-то "знает" именно Знает, как кто-то что-то делает...)
Цитата: Alla от 18 сентября 2020, 06:02:25Пошла я спать
Вот и я говорю, 6 утра,) самое время спать после ночной прогулки...)

AW

Видимо кто-то хорошо водит Х... Так и не смог заснуть, хотя уже 8...)
Всем Доброго утра и Хорошего дня)

AW

)) Нифльхейм, холоден и величественен в своей природной красоте...
Но, в сочетании с жёлтой искрой, на рассвете, она прекрасна...)

АТК

Ложь
Последние депрессивные поиски обнажили тотальную Ложь и Враньё. Хотя, тотальная, скорее слово от эмоций. Вокруг врут, притворяются, везде двойные, тройные, многоярусные подтексты... Мы врём даже сами себе, пытаясь соответствовать общему вранью. И думаем, что эта игра. Роли другие. Мы просто играем другие роли. Нет, господа, мы врём. Мир вранья. Себе врать стало так грязно, некрасиво. Будто засовываешь себя в канализацию, а сам поешь песню "я водопроводчик, я весёлый водопроводчик", убеждая себя, что эта вонь от вранья - моя новая роль. Фи, мусье /мадемуазель. Это враньё стало таким естественным, что ты даже не задумываешься и врёшь на автомате. Сегодня в аптеке наврала, что у меня нет 20 руб... Да у меня куча этих рублей! Просто лень лезть в сумку, искать кошелёк... Это сработало так быстро, я даже не задумалась, как слова вылетели. А потом было так гадко внутри... Наврала. Ради чего? Ради 20 рублей, Карл! Чистота внутри пришла с обострением на чужое враньё, а тут сама... Раньше, я бы назвала это "хитростью". Ну схитрила. А что? могу себе позволить. Я взрослая самодостаточная женщина. А теперь нет. Не могу и не хочу. Иду по пути чести, силы слова и честности. В первую очередь, к себе самой.
Слова учителя не врать, сохранять честность, обострили имеющиеся "таланты" видеть, слышать, чувствовать ложь. Раньше улыбнулась бы и мимо прошла. А сейчас неприятно, за людей, что мы так опустились. Созданы Богами. А врём, как дышим. Приглядитесь, дамы и господа, и вы врёте....

Неплохо меня накрыло только после вводного занятия... Интрига, чем дело закончится.
p.s.
Змея эта её под ногами крутится, да кольца вьёт...

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 21:58:36депрессивные поиски
А что Вы искали, коллега? М.б. результат как-то связан с причиной...
Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 21:58:36Мы просто играем другие роли. Нет, господа, мы врём. Мир вранья.
Самокритично... Т.е., последующий пример с 20 руб. видимо не совсем удачный...
Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 21:58:36обострили имеющиеся "таланты" видеть, слышать, чувствовать
Буквально сегодня вспоминал Одина и Хеймдалля, отдавших в залог своё зрение и слух... Т.е., получается, у них нет «таланта» видеть и слышать... От Вас, только что, получил инфо о ещё одном «таланте» - чувствовании... Полагаю, немногие могут видеть, слышать и чувствовать... Как Вы...

P.S. А со змеёй там вроде бы не всё так страшно... Слышал, что она может «сделать личность настолько высокоэнергетичной, что она сама по себе становится священной, огражденной и защищенной божественными силами»...

АТК

Цитата: AV от 19 сентября 2020, 22:21:49о ещё одном «таланте» - чувствовании... Полагаю, немногие могут видеть, слышать и чувствовать... Как Вы...
Стебетесь, коллега? Ты тут нутро своё никчемное (в отличае от некоторых) открываешь... А вы стебетесь. Спасибо.

Депрессия продолжается.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кларисса

Дорогая АТК, желаю Вам равновесия. Ибо [ИМХО] у Вас все остальное есть, и достаточно есть, чтоб навертеть кучу разного всего). Можете мерять своей мерой, чужая чаще мелковата или не тех выпуклостей. прокрустово ложе не для всех гоже.
Своя мера - обычно в самый раз. Редко когда велика.. тогда этот ваккуум по эго .. типа учитель) Что тоже не панацея.. выбирайте, счастливица)

AW

Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 22:29:47Ты тут нутро своё никчемное (в отличае от некоторых) открываешь... А вы стебетесь. Спасибо.
Вот-вот, коллега... У меня такая же ситуация... Но, не думаю, что коллега над Вами стебался...
Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 22:29:47Депрессия продолжается
Видимо нарушен «технологический процесс» чистки АТ... Попробуйте горячий шоколад. Слышал он помогает...)

AW

Цитата: Кларисса от 19 сентября 2020, 22:47:26прокрустово ложе не для всех гоже
Интересный и жизнеутверждающий пример... Только вот, насколько я помню, без Тесея там, как-то, никто, со «своей мерой», самостоятельно не справился...

Кларисса

Цитата: AW от 19 сентября 2020, 23:02:24
Интересный и жизнеутверждающий пример... Только вот, насколько я помню, без Тесея там, как-то, никто, со «своей мерой», самостоятельно не справился...
Тесей тоже всего лишь принцип, «укоротил на голову» Прокруста)

Черт, 18 слов..придется..
Цитата: AW от 19 сентября 2020, 22:47:39Попробуйте горячий шоколад. Слышал он помогает...
Согласна. Ежли бы Вы, уважаемый, горячий  шоколад в виде ванн приняли бы, от зрелища сего, думаю, у многих бы депрессия отступила :)

AW

Цитата: Кларисса от 19 сентября 2020, 23:09:15Черт, 18 слов..придется..
Придётся, придётся... Придётся всем признаться в своих тайных желаниях, коллега...) Хотя, ход ваших мыслей мне, как всегда, нравится...😉

Alla

Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 21:58:36Интрига, чем дело закончится.
"Моя игра, моя игра... она мне принадлежит и таким же как и я."
Без комментария. Прежде чем узнать зачем нужна ложь, нужно понять что это такое...

АТК

Цитата: Кларисса от 19 сентября 2020, 22:47:26чтоб навертеть кучу разного всего)
Кларисса, благодарю) и не такое переживала, царапина. Много всего наподумать от Вас.
Цитата: AW от 19 сентября 2020, 22:47:39коллега
Блин, в глазах что ли двоится... Не пойму, что мерещится
Думаю, что не нужно додумывать за других коллег, коллега.
Хорошо, всё таки, что интернет пространство... Иначе что-то горячее полетело бы прямиком к...
Цитата: Кларисса от 19 сентября 2020, 23:09:15Ежли бы Вы, уважаемый, горячий  шоколад в виде ванн приняли бы,
Вот и я предлагаю)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 19 сентября 2020, 23:31:25Хорошо, всё таки, что интернет пространство... Иначе что-то горячее полетело бы прямиком
Вот и я начал ценить удалённость...) И чем дальше, тем лучше...)) А то давно бы уже «Тесей» укоротил бы какой-нибудь «принцип»...))