Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

AW

Цитата: АТК от 30 августа 2020, 18:33:09Думаю, тут вы найдете некоторые ответы.
Вот интересно, приходит ли, в страшных снах, дровосек из доброй истории тем, кто пытается внести ясность и магическую неопределенность...)

Alla

Цитата: AW от 30 августа 2020, 20:42:49Не все живут в мире чувств...
Все. Тот же канал Фебов, к коим вы относитесь, также использует этот инструмент, только он об этом не знает)

AW

Цитата: Alla от 30 августа 2020, 20:50:58только он об этом не знает)
Вы, как всегда, правы...) Всю голову сломал при прохождении семинара по ЦиЦ, но так и не понял этого...)

АТК

Цитата: AW от 30 августа 2020, 20:49:43
Вот интересно, приходит ли, в страшных снах, дровосек из доброй истории тем, кто пытается внести ясность и магическую неопределенность...)
В страшных??  Да это мои лучшие сны, коллега)  хоть с кем-то стоящим пообщаться. Он-то много видов видал. Правда молчит часто, да тяжёлое что-то в руках держит...))
Да кто собственно говоря, определяет, где определённость, а где нет? Не знаете, случайно?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 30 августа 2020, 21:00:18Правда молчит часто, да тяжёлое что-то в руках держит...))
)) какие добрые сны у Вас однако...) Тишина... Лёгкий ветерок... И покачивающийся огромный топор в руках здорового, волосатого мужика... Романтика...)

АТК

Цитата: AW от 30 августа 2020, 21:04:52И покачивающийся огромный топор в руках здорового, волосатого мужика...

О, да и вы с ним знакомы...))

Остальные слова излишни. Одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 30 августа 2020, 21:14:36Одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать!
))
Ничего не ответил дровосек, лишь взмахнул топором и отрубил ей голову.
Наутро пришел и видит, что вырос на могиле ведьмы бузинный куст, тут же зацвел, осыпался, ягоды налились, с веток сорвались, покатились и глядь – стоит перед ним опять премерзкая ведьма и говорит:

АТК

Только ничего не ответила Ведьма. Промолчала. Потому как была уже научена горьким опытом, что большой волосатый мужик с топором в лесу-плохая примета.  И паттерны старые нужно рушить. Да и не гоже это-вносить определённость в магическую неопределенность.
Тяжко вздохнула и пошла своей дорогой.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 30 августа 2020, 21:39:05Тяжко вздохнула и пошла своей дорогой.
И не успела она выйти из леса того тёмного, как повстречался ей добрый молодец, на белом коне, и предложил он ей стать его женой и править с ним вместе, его царством-государством. И согласилась она, конечно же,) и несли они мудрость людям простым, да тёмным, и жили они долго и счастливо...)

АТК

Цитата: AW от 30 августа 2020, 21:54:23И согласилась она, конечно же,)
Ценю Ваше чувство юмора)) 
Долго ли, коротко ли жили они в царстве- государстве, только сказка сама знает. Да родилось у них три сына. Старший - умный был детина, средний был и так, и сяк, младший вовсе был...
p. s.
Кажется младший в Царевичи метит, Вам не кажется?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AW от 30 августа 2020, 21:54:23И не успела она выйти из леса того тёмного, как
Эгоизм. Не в тему, не во время. Прошу вас дать понимание этому слову. Как вы его видите. Лично вы. Спасибо.

AW

Цитата: Alla от 30 августа 2020, 23:20:38Прошу вас дать понимание этому слову. Как вы его видите. Лично вы.
Хорошо, что сделали эту оговорку, иначе ушёл бы в какую-нибудь философию и закончил неопределённостью... А так всё просто - видения слова нет, но из мира чувств идёт лёгкая негативная реакция.

Alla

Цитата: AW от 31 августа 2020, 04:12:21А так всё просто - видения слова нет
Мужской эгоизм - это когда мужчина думает только о себе и живет только для себя. Женский эгоизм - это когда женщина хочет, чтобы мужчина думал только о ней и жил только для нее.
С эгоизмом оказывается не все так просто. Я когда разбирала понятия, это слово для меня стало самым интересным. Эго. Я. Откажись от Я... кто Я... и пошло и завертелось 💃😉🤣👍💥

Alla

Цитата: SamoRodoK от 07 июня 2020, 16:06:43P.S. если ребенок действительно гений, его обычно окружают бездари. Для равновесия.
Ах вот оно что... много вам благодарна. Этож, что я за человек, что вокруг одно зверье 🤭 вот задумалась, может я человек с большой буквы... жуть как хочется пожить по-человечески. Вот только ЧСВ нисколечко не шелехнулось. 🙄 хорошо, что память блокируют. Родись я со всем багажом, в наше-то время... #спасибо за мысль о равновесии 💚

Alla

Цитата: Шипучка от 19 августа 2020, 15:11:27В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ТОРА

Мьёльнер летит бумерангом,
Его надо быстро поймать.
Надеть рукавицы и пояс
И терпеливо ждать.

Молот пробьёт все преграды,
Урробоса хвост удлинит.
Тор, как сильнейший защитник,
Покой Асгарда хранит.

Стучит Рагнарёк к нам в двери,
Сына Одина он не страшит.
Возьми рукавицы и пояс.
Ты – Тор. К тебе Мьёльнер летит.
Простите, что не в тему.🤷‍♀️ Вспомнилась эта цитата:
Учтите, я не отступлюсь от своей клятвы хранителя врат защищать мир. Если ваше возвращение будет угрожать Асгарду, Радужный мост останется для вас закрытым.

                                             ХЕЙМДАЛЛЬ


Alla

Цитата: Ledi_Alla от 01 сентября 2020, 07:46:52А вот упрощать не надо. Не зря же вы так качественно и со смыслом набирали бытийную массу. Будете вести себя неосмотрительно и она вся уйдёт "коту под хвост".
Ой, ой надо валить отсюда поскорее 🤭 сделал дело, гуляй смело. А то оттяпают кусочек 🙄 мдада, плечи мои неширокие, муж вообще говорит, скоро исчезну 🤭
Уважаемая, я даю отчет каждому своему слову. Спасибо за заботу 💚 хорошего дня и прекрасного настроения вам всем, с широкого плеча. 🌹

AW

Цитата: Alla от 31 августа 2020, 18:03:55С эгоизмом оказывается не все так просто. Я когда разбирала понятия, это слово для меня стало самым интересным. Эго. Я. Откажись от Я... кто Я... и пошло и завертелось 💃😉🤣👍💥
Всегда удивлялся энтузиазму коллег, сотнями разбирающих жмк...) «Идея... Идея... Иде я нахожусь...?») По мне, так это был самый тяжёлый курс... Видимо как-то и не пошло и не завертелось...🤪🙇‍♂️🤷‍♂️⛄️

P.S. https://youtu.be/VJwEjCxk5GM 👍

AW

Цитата: Alla от 01 сентября 2020, 01:38:08Учтите, я не отступлюсь от своей клятвы хранителя врат защищать мир. Если ваше возвращение будет угрожать Асгарду, Радужный мост останется для вас закрытым.

                                             ХЕЙМДАЛЛЬ
«Клятвы... Ритуалы... Служение... Традиции... Ах, как это Красиво...» - подумал Локи, залезая в защищаемый Великими богами Асгард, через окно...)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 01 сентября 2020, 11:22:08Похоже с мужем вам повезло 
- А кто у нас муж...?
- Волшебник...
- Предупреждать надо... Был неправ... Вспылил... Но, теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой. Раскаиваюсь... Прошу дать возможность загладить... Искупить... Всё.

;)

Alla

Цитата: AW от 01 сентября 2020, 11:25:47через окно
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба — вы непобедимы!
Мечтайте чаще! Вдруг вас подслушивает какой-нибудь свободный волшебник...

AW

Как-то встретил на форуме интересную аллегорию коллеги, сравнивающую сознание людей с недвижимостью... Она конечно красочно там всё описывает и даже лесную избушку, с непротекающей крышей (видимо она с ней знакома)) но, в заключении, обобщает всех людей по принципу наличия у них какой-либо недвижимости...

Я, конечно, не так давно учусь, но припоминаю, что вроде бы «родителям» настоятельно не рекомендуется иметь в собственности какую-либо недвижимость, а если следовать логике коллеги, то они и не должны обладать сознанием... Я, конечно, понимаю «детей») и их желание хоть как-то самоутвердиться в этом мире, но не таким же способом...)

P.S. Надеюсь диалог с богом Локи будет не столь шокирующим ;)

Alla

Цитата: AW от 01 сентября 2020, 13:09:36в заключении, обобщает всех людей по принципу наличия у них какой-либо недвижимости...
Ваше тело тоже имеет окна и двери) канура 🤭 или будка, кто как ценит и оценивает вашу  недвижимость... вот только принадлежит эта недвижимость Матери. Может иногда стоит открыть форточку для проветривания 🙄

AW

Цитата: Alla от 01 сентября 2020, 13:24:36Ваше тело тоже имеет окна и двери) канура 🤭 или будка, кто как ценит и оценивает вашу  недвижимость... вот только принадлежит эта недвижимость Матери. Может иногда стоит открыть форточку для проветривания 🙄
Глядя на свою старую халупу понимаю, что Мать всё ещё любит своего блудного сына, раз даёт ему возможность дышать (через раз), ходить (небыстро) и думать (недолго)... Жаль вот только до форточки дотянуться не могу... Приходится пользоваться электрическим приводом для панорамного окна...🤷‍♂️

Alla

Цитата: AW от 01 сентября 2020, 13:53:22Жаль вот только до форточки дотянуться не могу...
Не переживайте, сила вашего намерения должна сработать и с культяпками... главное мотив 🤷‍♀️ бог в помощь, как говорится.

AW

Цитата: Alla от 01 сентября 2020, 14:14:30сила вашего намерения должна сработать
Надеюсь... А то вроде и сила есть и намерение, а силы намерения нет...)

Цитата: Alla от 01 сентября 2020, 14:14:30главное мотив
Какой хороший отсутствующий вопрос...) Главный мотив Богини... Интересно...)

Alla

Цитата: AW от 01 сентября 2020, 15:08:52Интересно...
Ничего интересного не вижу. Сухостой... треп не о чем. А жаль! И мне жаль...
Без страха и надежды... у вас то страх, то надежда 🤷‍♀️ ну, чтож надейтесь. А я пошел.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 01 сентября 2020, 07:46:52Будете вести себя неосмотрительно и она вся уйдёт "коту под хвост".
Извиняюсь за свою наглость, Ledi_Alla... А почему? Почему БМ зависит от неосмотрительности и в противном случае путь у неё не "в", а "из"?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК


Цитата: Ledi_Alla от 01 сентября 2020, 20:55:27
Добрый вечер, АТК!

Не поняла о чём вы. Какие "в", причем тут "из"? Где вы это взяли? Явно не из моего сообщения. Там о зависимости одного от другого и слова нет. Но вы можете пояснить мне свою точку зрения. Я внимательно её выслушаю.
Я вот тоже не поняла, поэтому решила переспросить, дабы не делать ложных выводов. Вы писали коллеге, что если вести себя неосмотрительно, то БМ куда-то уйдёт. А почему?
Опыт твой. Наработал ты сам, куда он может уйти? Ты сам можешь его только обесценить. Ну это же вообще крайне не осмотрительное действие для адепта. Мягко выражаясь.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 01 сентября 2020, 21:08:06Мягко выражаясь
Ledi_Alla, советую Вам, по дружбе, обратить внимание на эту безобидную, но ключевую фразу коллеги АТК.) Ибо следующий, непонимающий ответ может быть последним..)

АТК

Цитата: AW от 01 сентября 2020, 21:16:53Ибо следующий, непонимающий ответ может быть последним..)
Какие интересные истории Вы тут рассказываете, благородный дон) я бы сама не обратила внимания, но раз вы об этом пишите... и я ещё помню ваши многогранные способности.... Пожалуй буду наблюдать) авось и правда случится что-то непонятное))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 01 сентября 2020, 21:22:07получай только тот опыт, который нужен для выполнения твоих задач.
Не про Диониса. Не про Диониса) наверное поэтому и не поняла.

Дополнительные слова. Не несущие никакой смысловой нагрузки.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 01 сентября 2020, 21:22:07Нет смысла тратить его впустую
Вот ещё мысль. Впустую. Тут же зависит от нашего отношения к нашим действиям, как мы их оцениваем. От смысла, которое вкладываем и в само слово "впустую", и в наши действия. Для кого-то наполненными будут действия приносящий деньги, для кого-то - только физ труд. Для кого-то только готовя кексы наполняешь время. Т.е. впустую =наши ценности.
Для меня и чашка чая наполняет момент и он не проходит впустую. Пусть она (чашка чая) более мелкая, чем одолеть книгу, но зато всё заполнено)
Интересные сегодня мысли.
Моё мнение является истиной только для меня. И то временно)
p. s.
Весь, дорогая Ledi_Alla, весь) всё безумно интересно.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: Ledi_Alla от 01 сентября 2020, 21:22:07Нет смысла тратить его впустую.
Интересно, когдаж мы все будем наслаждаться, полученным опытом и знаниями... или мы тут все, как пчелки, на веки вечные?🤭 что вы об этом думаете?
Мой опыт, я думаю, некаждый снесет... даже если и поделюсь. Советы так вообще) будто я не из мира сего 🙄
про ролевые игры сказала и то, 🤭🙃 каждый в меру свою, понял. Видимо все заходят спереди, а я сзади, вот и повеселились...

AW

Цитата: Alla от 01 сентября 2020, 22:34:31вот и повеселились...
Да, весело было...) Жаль не все только смогли пережить это веселье... Слышал кому-то срочно доктора вызывали, с последующим направлением на лечебные грязи...)

АТК

Цитата: Alla от 01 сентября 2020, 22:34:31Мой опыт, я думаю, некаждый снесет... даже если и поделюсь
Пожалуй не останусь сегодня в стороне, хоть и дел полно в эту прекрасную лунную ночь! У каждого свой путь и ни для кого он не был лёгким. У кого он легкий- тот на метле не летает и Папюса не читает. Да и советы- каждый через свою призму пропускает-потому и бессмысленно раздавать.  Да и если до конца говорить, сторона захода тоже у каждого своя. И никакая не является правильной или неправильной.
Интересная вещь "уникальность"))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AW от 01 сентября 2020, 22:47:08Да, весело было
Вас разве что-то может удивить? Дорогой/бриллиантовый) или вы так радуетесь что вообще хоть чему-то удивлены, обучаясь в школе? Ваша реакция очень странная) -это я про ваш отзыв о школе.

AW

Цитата: Alla от 02 сентября 2020, 00:03:23вы так радуетесь что вообще хоть чему-то удивлены, обучаясь в школе?
Вы, как всегда, правы. Не думал, что обучение будет столь удивительным)

Цитата: Alla от 02 сентября 2020, 00:03:23Ваша реакция очень странная)
Доброе утро) - это я про то, что спал, как младенец, на букву «С», жаль не помню его имя))

Alla

Цитата: AW от 02 сентября 2020, 06:25:11Не думал
Доброе утро! Интересно, как вы это все теперь взаимоувяжите) видимо, до форточки, все-таки, дотянулись) поздравляю!
Хорошего дня 💚

AW

Цитата: Alla от 02 сентября 2020, 09:46:57Доброе утро! Интересно, как вы это все теперь взаимоувяжите) видимо, до форточки, все-таки, дотянулись) поздравляю!
Хорошего дня 💚
Насколько мне известно, символизм «зелёного сердца» означает ревность, указывает на проблемы в отношениях или является символом примирения...
Ревность, Проблемы или Примирение... Да уж... Непросто «теперь всё это взаимоувязать»...) Однако, если судить «по духу» сообщения, а «не по букве», то вполне можно сказать о примирении, но с небольшой долей ревности)

Alla

Цитата: AW от 02 сентября 2020, 13:47:57вполне можно сказать о примирении, но с небольшой долей ревности)
Видите, как легко можно узнать о человеке. Стоит ему только описать меня, и все готово 👍🙂💥 бум. Успехов!

AW

Цитата: Alla от 02 сентября 2020, 14:00:13бум
Да... Старый, добрый фильм...) Давно правда смотрел его, но там вроде бы всё в ванильно-розовых тонах, которые так не любят воины...)

KaterinaHol

Всем доброго времени! Вчера вечером лежала не могда заснуть, за домом промчалось 3 поезда - как цокот копыт тысячи лошадей... И в какой то момент я ощутила что дом дрожит, и кровать, такая не сильная дрожь, но ощутимая... Землетрясений в моих краях не бывает... Стало не по себе... И на миг показалось сто сейчас дом рассыпается как карточный домик... Вспомнила что в мои планы пока не входило быть раздавленной домом... И через пару минут это прошло... Не могу понять что это было... Интересно мнение коллег!

AW

Сказка «Баба-Яга - Костяная нога»

Старая, добрая сказка (видимо как и сама «ведьма») шутка добрая)), содержащая множество ключей, но вот на некоторые, из них, так и не смог найти ответ: Встречала ли баба-яга «в молодости» бога Локи, а может быть и встречалась с ним,) раз у неё закостенела нога? Мог ли он оскорбить её и могла ли она оскорбиться, будучи настоящей или ненастоящей ведьмой? Какой артефакт она могла получить от бога, ничего не имеющего? Связан ли образ большого крючковатого носа бабы-яги с чьим-то повешенным носом?)

AW

Цитата: Ledi_Alla от 03 сентября 2020, 11:58:19Почитайте описание, интересно
Спасибо за рекомендацию, коллега. «Личность возвращается на правильный путь, к счастью и ясности, приходящей как дневной яркий свет, после грозовой ночи»... Ключевые слова: Внезапная перемена, шокирующее событие. Единственно, уточните, пожалуйста, блокировка личных сообщений может являться шокирующим событием или это какой-то другой аркан?

Alla

Цитата: AW от 03 сентября 2020, 14:01:47Мог ли он оскорбить её
Локи оскарбить ведьму?! Вы видимо не знаете ни что такое Локи ни что такое ведьма) и ваши смайлики, натянуты искусственно) юмор это не ваша стезя... поэтому вы и не можете ответить на эти вопросы. Ладно уж) зачем процессу простаивать...- что такое мертвое и живое пространство в роду! Вот разберите для начала. А пока, время мультиков-

AW

Цитата: Alla от 03 сентября 2020, 17:12:26что такое мертвое и живое пространство в роду! Вот разберите для начала
Читаю эту мудрую, но нудную книгу уже который месяц, но конца и края ей нет...)

Цитата: Alla от 03 сентября 2020, 17:12:26А пока, время мультиков
Всегда считал, что «спички детям не игрушка»))

Alla

Цитата: AW от 03 сентября 2020, 17:22:33нудную книгу
Я о том же) вы идете не своим путем, а смеете тут "яйца высижать" умными речами🙄 вирус проник глубже чем я думала, хоть и сухостой 😬

АТК

Цитата: KaterinaHol от 03 сентября 2020, 11:26:39И в какой то момент я ощутила что дом дрожит, и кровать, такая не сильная дрожь, но ощутимая
У меня бывает так, когда ЭТ разворачиваешь до объёма дома, офиса... Часто на автомате это происходит. И стены, и пол, окна - это всё ты и чувствуешь все вибрации, как с тобой происходят. Тело больше не ограничено только телом.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Alla от 03 сентября 2020, 17:52:52вы идете не своим путем, а смеете тут "яйца высижать" умными речами🙄 вирус проник глубже чем я думала, хоть и сухостой 😬
Прочитал тут, как раз, мудрую и наконец-то ненудную легенду... Начинаю понимать почему боги так нежно обращались с дамами...)
Халдейская легенда рассказывает, что Аллат царствовала в подземном царстве в одиночестве. Однажды она была приглашена к другим богам на праздник, который те устраивали на небесах. Из-за своей нелюбви к свету, Аллат отказалась, отправив с этим сообщением своего слугу, Намтара, который повёл себя столь нелюбезно, что Ану и Эа пришли в ярость, направив её против его хозяйки, и поручили Нергалу её усмирить. Нергал, пройдя через незапертые врата ада, за волосы стащил правительницу с её престола, и собирался обезглавить, но она взмолилась о пощаде, и он сохранил ей жизнь, взяв себе в жены.

Alla

Цитата: Alla от 03 сентября 2020, 17:52:52"..." умными речами🙄
Упс, каламбур получился... только сейчас поймала мысль о другом ее значении. Первоночальный посыл был иной🤔 хочешь не хочешь, шутки сами по себе происходят 🤷‍♀️ и вот, скажите, что я специально...