Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

mistиr

Приветствую, коллеги. Звезда, может вам не ответили на какой то вопрос по второму курсу и\ или по стихиям? в таком случае будут хоть как то понятны ваши любопытствующие вопросы- кто, с кем и зачем).

KaterinaHol

Цитата: Марияра от 12 июля 2020, 17:34:45Любовь - бывает убийцей магии.
Страсть - бывает убийцей магии .
Многое , что бывает убийцей магии.

Коллеги, забрать опыт и знания у человека не сложно....
Главное помните.
Если чувства завладевают вами так, что обесценивается все, то, что было у вас прежде, опыт, знания и т.д. Если чувства заставляют делать выбор в их пользу и отказываться от себя, поиска себя и говорят , что все голубчик, ты уже все нашел - знайте , это ловушка, провокация, испытание. ...да, что угодно, но только не то, что вас усилит. Нет , не усилит. Ослабит . И даст иллюзию значимости и удовлетворенности.
Меня очень затронули ваши размышления! (в хорошем смысле) благодарю! Весной, к слову сказать, у меня был опыт такой - очень понравился мужчина, ну стихия  огонь в нем - аж "сносила", я уж начала верить в свои иллюзии, что это любовь и тд (хотя он, этот мужчина), мастер иллюзий ещё тот - ему подчиняются бесприкословно, и мужчины и женщины....И тут я словила себя на том, что отдаю предпочтение... И возникла ситуация, когда сильно эмоции закипели внутри, взволновали, когда чуть не пошла на поводу... И как всегда воздух меня вытащил... Вошла в воздух, и моментально отказала делать так, как ведёт он русло событий свое... Потом почистила астрал несколько раз, несколько дней подряд... И как понесло меня в творчество... Я начала рисовать что остановиться не могу... Сажусь, смотрю - а рука сама рисует, такой поток пошёл... Хотя до этого 10 лет не рисовала (однажды бросила как отрезало)... Возможно отстояв себя, и выбрав себя, я как то вернула этот поток... Не знаю... Но вспомнился этот случай...

AV

Цитата: AV от 09 июля 2020, 23:48:30И подумал Ваня, на земле лёжа, - Вот и сказочке конец...

P.S. Но не факт...;)

И облетала глубины те всяческие... Хозяйка леса того, необычная... И увидела она горе-странника... Будто с неба в этот мир свалившегося... И подумала она, что пожаловал... Берендей очередной, самоуверенный... И хотела уже было, по традиции (доброй)... Долбануть Берендея того светочем... Но учуяла она дух позабывшийся... Обычно в месте одном не находящийся... И вернулась к чаепитию прежнему... Хорошего дня, Ивану, пожелавшая...)

12345

Добрый день, уважаемые коллеги.

Я обычно легко признаю свои ошибки,  здесь же мне потребовалась неделя на осознание. То, что я изгадила пространство форума и бесцеремонно влезла в чужую дискуссию - поняла достаточно быстро. Но за мотив, осудить себя не могла. Форма подачи, но не содержание.

Тем временем шло время,  незакрытый гештальт в фоновом режиме висел как открытая вкладка, и событийный ряд любезно подкидывал пищу для анализа.  Однажды вечером  ехала в метро, напротив сидели подвыпившие мужчины среднего возраста по ним было видно, что выпивают они регулярно и застряли где-то в 90х.  Их разговоры меня поразили: там было столько воинства, правда в уродливой извращенной форме, как бракованная зигота...но все же... верность слову,  выполнение обещаний, честность, мужество... и пронзительные синие взгляды непризнанных рыцарей, проигравших сонму здесьисейчасных живчиков. Они проиграли со своими высокими идеалами, потому что были слабы в чем-то ..... вся эта история о перекосе. Духовный искатель - термин из прошлого , а по нашему просто воин должен быть силен, просто силен во всем без перекосов ..... и, наконец, разобравшись в себе, вносить изменения в мир. Потому, что пора уже выигрывать.

Цитата: ЕвгенияМ от 09 июля 2020, 21:42:57Но если вдруг тема Вам интересна, просто я плохо, путано и непонятно пишу, то смело тыкайте меня носом в эти непонятные моменты требуя объяснений. Я буду исправляться.
Напротив, прекрасно пишете. Скорость вашей мысли, уносящейся в неведомые дали, красота построений, желание во всем основательно разобраться - восхищает. Выражаясь стихийным языком - в достатке всего кроме огня. Огонь, как действие, практика, реализация... на мой узкий опиньон опять же. Ни в коем случае не хотела обесценить ваши изыскания, наоборот, с моим дефицитом воздуха всегда с большим восторгом  читаю вас. Это как.. Ух, и щедрой рукой отсыпали перспектив. И ура! Вы дали мне карт-бланш требовать объяснений непонятностей) Что-то подсказывает мне, что непременно воспользуюсь этим впоследствии)

Цитата: ЕвгенияМ от 09 июля 2020, 21:42:57Эффект самоинтоксикации организма мне известен. В интернетах его много обсуждают.
Это информация - ментальное тело - воздух


  Мне свойственна категоричность, но категоричность категоричности рознь. Все зависит от уровня развития сознания.  Безупречно писать и как причина безупречно думать прерогатива развитых сознаний... А мне пока до совершенства далеко. Подумалось: в процессе развития, вести гармоничную дискуссию лучше удается тем, кто по ТЗ развивает качества рун дипломатии.
Сложне тем (в ракурсе восприятия их собеседниками), кто развивает  :turisaz: и ему надо резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита, или развивает  :ejvaz: - учится уважать свои страсти и борьба как дышать, или лупит  :tejvaz: - высказывая и отстаивая свою правду достаточно категорично и ни разу не квантово..... все это тоже надо учитывать коллеги

  Приношу свои извинения коллегам ЕвгенииМ и Sotis за грубость, бесцеремонность, попытку опошлить, приземлить полет пытливой мысли
  Приношу  также извинения всем участникам форума  за плебейский пост.  Некрасиво получилось... идешь себе по полю с ромашками, а тут бац, вторая смена
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

АТК

Цитата: Звезда от 13 июля 2020, 22:44:33почему преподаватели перестали быть преподавателями, и не отвечают на форуме, по веткам, по которым они вели семинары?
Доброго времени) к своему интересу, нахожу много, очень много толковых, нестандартных, глубоких, точных и профессиональных ответов от своих коллег.  Подсказки и ответы везде. И не важна категория "преподаватель", "новичок", "ветеран". Главное видеть эти ответы. Тут их в большом изобилии. Ну и самостоятельный поиск истины)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

SamoRodoK

Цитата: 12345 от 15 июля 2020, 12:53:10
если в заправду выйдет, что говорить не с кем, то рассказать точно есть кому)

Рассказывают обычно сказки детям на ночь. Для развлечения или чтобы время убить. А разговаривают обычно о деле те, у кого времени на пустые беседы нет.

Я достаточно понятно изъясняюсь?

12345

 :-X
Цитата: SamoRodoK от 15 июля 2020, 13:11:24
Я достаточно понятно изъясняюсь?
Понял( Отползаю :-X
И что-то там еще тра-ля-ля-ля.... Перед грозой так пахнут розы А-ААА-ААА-А-АА
Не хватает - А-ААА-ААА-А-АА
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

ЕвгенияМ

Цитата: 12345 от 15 июля 2020, 10:33:03Выражаясь стихийным языком - в достатке всего кроме огня. Огонь, как действие, практика, реализация... на мой узкий опиньон опять же.

Вы, коллега, умеете хорошо и точно диагностировать по косвенным признакам. Мне вот такое не удается. Прочитав тот Ваш пост, где Вы делитесь опытом, я вспомнила невольно то время, когда проживала Стихию Воздух на подготовительном курсе к факультету Стихий. Это было самое приятное время из всего периода проживания 4 Стихий. Воздух подарил мне способность смотреть на всё в жизни легко и с юмором.

Когда прочла Ваш пост, то позавидовала его воздушности, способности вот так легко и весело смотреть на вещи. Даже хотела об этом написать. А тут Вы пишите о недостатке Воздуха... Чего-то я все-таки про Стихии не понимаю.

Цитата: 12345 от 15 июля 2020, 10:33:03Но за мотив, осудить себя не могла. Форма подачи, но не содержание.
Теперь мне снова неловко ведь я планировала аккуратно попросить Вас снижать скорость на поворотах и не хотела вызвать приступов самоедства. Ваша диагностика верна. Огня у меня нет. Нет понимания что правильно, а что нет. Что стоит писать на форум, а с чем тихонечко постоять в сторонке. Единственное, на что могу ориентироваться -- чужое мнение.  Эфирка не раскрывалась до такой степени, что аж на второй курс не пускали. И только-только у меня все как будто получилось, а тут Вы широким жестом пока нет перитонита. И я снова в куколку свернулась. Слабость. А нужно быть сильной.

Никто тут не обязан щадить чувства другого. Но мне подумалось, что у меня есть право попросить об этом. И, возможно, мы договоримся.

Что получается, коллега? Устроили мы друг другу по провокации. Хорошие какие. Без эгрегоров справились. Внутри Школы сами порешали. Каждый увидел свои слабые места. Каждый сделала выводы о том, как нивелировать слабость или превратить её в силу. Насколько я понимаю, коллега, мы сдали друг другу экзамен.

Прошу прощения за нескромный вопрос, а вот это вот рунами -- это рунокод Ваш? Эйваз у Вас в центре? Разве это не про то, чтобы преодолеть свои страхи?

12345

 Добрый день, ЕвгенияМ  ;D ;D Да поспособствовали друг другу в трансформации) Нет :ejvaz: нет ни в ИРКе ни в ИРА (хотела включить, но не подошло в общий букет)). За воздух отдельное спасибо! Значит амулет начал работу, который намедни активировала. Как раз дописываю отчет в другую ветку. И самоедства особо не было, только анализ со стороны,  думала то ли совсем отморозилась, то ли интенсивное проживание рун - тех, что исключают сомнения - дало такой эффект.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

AV

Цитата: AV от 15 июля 2020, 00:35:37И вернулась к чаепитию прежнему... Хорошего дня, Ивану, пожелавшая...)

И пила она чай и задумалась... Наполняя варенье малиново... А ведь помог мне Иванушка, наглец этакий... Не прервать повествование данное... И распутал клубочек он путанный... Привлеча ведь внимание внешнее...

Ну, а дальше, она не стала особо заморачиваться над тем как отплатить Ивану услугой за услугу, а просто жёстко спросила его:
- Отвечай, наглец этакий! Зачем пожаловал? Дѣла пытаешь, аль отъ дѣла лыняешь?

И задумался как-то, Ваня наш... Ведь права хозяйка леса того...
- Зачем я здесь...?

Ну, перво-наперво, Иван вспомнил, что он не Марьюшка, красна девица, и не с руки ему, вроде, Финиста – ясна сокола, здесь искать...

Ну, а далее, всё по классике... Обратился он к курсу первому... Курсу первому, ответы на вопросы дающему... И ведь вспомнил он...  И ведь вспомнил он... Что не искал ведь он, ранее... Ни коня златогривого, ни палат каменных... Ни Василису Прекрасную, ни владычества... А искал ведь он, нечто большее... Нечто большее, нечто сильное...

И взгрустнул как-то, Иван... Ведь, как ни крути, а всё, как-то, на меч-кладенец указывает... А это значит, что дальше будет только тяжелее и страшнее... И нужно будет опять не бояться и как-то идти дальше не оглядываясь...

P.S. И не то чтобы Иван наш был робкого десятка, но мысль о русской баньке, с еловым веничком, его как-то беспокоила...

Татьяна С

Цитата: Лана Кадмон от 15 июля 2020, 23:03:47может скорее просто видит инструмент для достижения собственных целей.. а каких уже и не важно.. просто чем противнее человек, тем сложнее его прогнуть под себя.. и вот пока ты хороший, понимающий, правильный - на тебе пытаются ездить все кому не лень.. или другая сторона - если заниматься не тем, что по меркам этих людей есть правильным и важным.. тогда Ваше время пытаются направить на "правильное" русло, просто из-за отсутствия уважения к Вашему выбору.. и им самим то как бы от Вас и не сильно то и нужно что-то, главное поднапрячь, чтобы Вы не занимались тем, что важно для Вас.
я утрирую, но как-то так получается, если со стороны смотреть... главное, чему нужно научиться в жизни среди людей, так это говорить "нет") имхо

Скорее и то и другое. Взгляд со стороны иногда очень помогает. Спасибо вам. Да. И хороший и понимающий и правильный и помогающий из троих детей всегда почему-то оказывалась "Я". Причём чем объёмнее помощь тем почему-то больший в итоге негатив она вызывала. Кто везёт на том и едут. И да. Не любят именно тех, кто не такой как все. Это знаете как в том опыте с обезьянами, когда им давали банан и при этом как только они его пытались взять пропускали слабый разряд тока. И когда в клетку к этим обезьянам посадили новую и предложили банан, те обезьяны, что постоянно проживали в клетке набросились на новенькую чтобы она не брала фрукт. Не такие как все всегда изгои, угроза, т.к. их невозможно просчитать. Они не удобные. Воспринимать не таких могут либо такие же не такие  :) либо не погружённые полностью в матрицу (цивилизационную) люди. Да. Вы правы. В какой-то момент понимаешь, что если быть удобным и добреньким для всех, то так скоро и самого себя не станет. Не все, конечно, понимают "нет", но так ты чувствуешь что от тебя не убывает, а если говоришь "нет" тем, кто постоянно пытается подвампирить то по моим ощущениям будто даже прибывает

Татьяна С

Цитата: Лана Кадмон от 15 июля 2020, 23:03:47и вот пока ты хороший, понимающий, правильный - на тебе пытаются ездить все кому не лень..
В связи с этим возникли следующие мысли ???. А не может ли являться твоя такая доброта а-ля всё всем отдам и всем помогу даже если сама из последних тяну, и особенно в случаях когда такие люди (которым помогаешь) и сами в состоянии это сделать просто не хотят, т.к. есть ведь готовый "добрый и сильный" человек который за них всё и сделает.  Так вот, не может ли это являться поводом для такого помогающего являться поводом для жизненных неприятностей - потери удачи, денег, здоровья и т.п? Ведь получается если ты из последних сил для всех всё, а они вполне и без тебя могут справиться если элементарно встанут с дивана, ты просто сигнализируешь о том, что ценишь своё время. Так зачем оно тогда тебе? Вот и отнимают потом. В моём случае чаще здоровьем (энергией). И вот как только говоришь "нет" потихоньку и здоровье и силы возвращаются. Благодарю Вас Лана ещё раз за подсказки. Ведь так бывает, что читаешь чей-либо ответ и приходят озарения

Лана Кадмон

Цитата: Татьяна С от 16 июля 2020, 02:42:18Но вот чтобы был какой-то энергетически неподходящий человек такого ещё не встречала
я про именно неподходящий к общей группе, не о компетентности))  и дело даже не в расшатывании устоявшегося уклада, нет.. а о человеческой токсичности.. сплетни, козни, вызывающее поведение, оттягивание внимания на себя от работы, и кучу других аспектов.. мне это видно, так как рука набита)) в какой-то период времени это было моей работой, формировать систему повышения продуктивности .. и да, в процессе изучения я обратила внимание, что энергетический фон очень тесно связан с характером и поведением, особенно разного рода повреждения .. самым забавным было даже то, что как только я решала некоторые вопросы в этом ключе (с нарушениями у людей) я теряла интерес к месту работы и находила другое..
в мире замков обладатель ключа - король

Лана Кадмон

Цитата: Татьяна С от 16 июля 2020, 03:04:43не может ли это являться поводом
вы знаете, я считаю что это именно так и происходит.. молчаливое согласие .. но это еще и отсутствие собственных целей, нелюбовь к себе, жертвенность.. с этим нужно работать, так как по сути это вредит не только "доброму", но и окружающим..
в мире замков обладатель ключа - король

SamoRodoK

Я могу присоединиться к дискуссии?)
Очень много говорят о том, что на Богов нельзя проецировать человеческие взаимоотношения. В рабочем коллективе, человек мешающий общему процессу, вызывает недоумение и непонимание. Вполне логично стремление от него избавиться. Но в магическом обществе несколько другие законы поведения. Точно также, как на Богов нельзя проецировать человеческие качества, так и для сообщества магической направленности неприемлемы стандарты поведения "белых воротничков". Цели несколько разные, а значит и способы их достижения тоже. У мага зачастую нет времени объяснять, почему надо сделать именно так, как он говорит. И маги знают, что спорить с идиотом себе дороже. Особенно, выяснять, кто правее.. И если в сообществе магов появился "токсичный" человек, это вряд ли можно назвать случайностью. Вам же не придет в голову назвать Локи "токсичным"? Или опыт Богов ничему не учит? И они всё делали правильно?
При необходимости быстрее вызвать эмоциональную реакцию, которая приведет к нужному действию по простроенному в сознании алгоритму, чем объяснять, что именно надо сделать. Так действовал Локи.

Лана Кадмон

Цитата: SamoRodoK от 16 июля 2020, 09:25:02. Вам же не придет в голову назвать Локи "токсичным"? Или опыт Богов ничему не учит?
Добрый день. Сразу скажу, что я не спорю, а лишь объясняю. Во-первых, то о чем Вы пишете несколько в другой плоскости от того, о чем писала я.. Точнее, вообще не о том.. Локи и токсичность вещи не сопоставимые. Я писала о продуктивности системы (а конкретно, семьи, фирмы) по конкретной цели, а не о развитии сознания. Это очень сложный процесс и невозможно описать двумя словами и с одной стороны. Всё имеет место быть, и это все работает по разным правилам. И главное не путать, идиотов и манипуляторы.. Первые вредят и себе и всем вокруг, вторые могут быть опасны окружающим. А внешне они могут не отличаться.. Опять же утрирую и говорю поверхностно. Главное, что я пытаюсь донести, что верхний пост о чисто человечком слое без учёта сверх задач.. (если я верно поняла Ваш комментарий)
в мире замков обладатель ключа - король

SamoRodoK

Цитата: Лана Кадмон от 16 июля 2020, 11:13:38
Добрый день. Сразу скажу, что я не спорю, а лишь объясняю. Во-первых, то о чем Вы пишете несколько в другой плоскости от того, о чем писала я.. Точнее, вообще не о том.. Локи и токсичность вещи не сопоставимые. Я писала о продуктивности системы (а конкретно, семьи, фирмы) по конкретной цели, а не о развитии сознания. Это очень сложный процесс и невозможно описать двумя словами и с одной стороны. Всё имеет место быть, и это все работает по разным правилам. И главное не путать, идиотов и манипуляторы.. Первые вредят и себе и всем вокруг, вторые могут быть опасны окружающим. А внешне они могут не отличаться.. Опять же утрирую и говорю поверхностно. Главное, что я пытаюсь донести, что верхний пост о чисто человечком слое без учёта сверх задач.. (если я верно поняла Ваш комментарий)

Если говорить о "чисто человеческом слое" без учёта сверхзадач, то довольно быстро можно скатиться к уровню "поесть-поспать-размножиться". Человеку свойственно ставить цели и достигать их. Просто каждая система предназначена для определенной задачи, которую решают сообща. Идиот - выбирает систему других ценностей и целей, чем стоят перед ним самим, и пытается заставить остальных переделать систему под его задачи и цели. Например, в аптеке требует, чтобы ему продали диван. Манипулятор - знает, для какой цели создана система и берет по максимуму предоставляемые ей возможности. Вы говорите об опасности манипулятора для окружающих. В чем же она проявляется? В том, что он может взять больше, чем остальные? Или заставить окружающих действовать в собственных интересах, пренебрегая принципами чести и морали? Если не кривить душой, это предел мечтаний многих. Но завидовать плохо, поэтому проще объявить манипуляции чем-то плохим и мерзким, а лучше опасным, и держаться от этого подальше? В душе стремясь овладеть этим навыком. Когда в подсознании есть метка "опасно", оно туда не пускает. Быть манипулятором опасно? Значит, остаётся быть манипулируемым. Хотя на самом деле человека волнуют принципы чести и морали, а не сама манипуляция как таковая. А вот почему они его волнуют, довольно большая тема для исследования.
С уважением. :)

P.S. Просто если большинство решит, что аптека это магазин для мебели, то человек, требующий валидол, тоже будет выглядеть идиотом.

Лана Кадмон

Цитата: SamoRodoK от 16 июля 2020, 11:37:52
Если говорить о "чисто человеческом слое" без учёта сверхзадач, то довольно быстро можно скатиться к уровню "поесть-поспать-размножиться".
))) признаюсь честно, Вы полностью оправдали мои ожидания и в сути, и в тяжести Вашего ответа. Что лишь подтверждает тот факт, что рассмотрение таких групп, как семья и фирма, с приземленной точки зрения, позволяет вполне реалистично оценить путь развития отношений и событий без потребности углубления в высшие материи. Несмотря на то, что это магический форум, здесь имеют место быть выводы основанные на чисто человеческих формах познания и набора опыта. И это ни в коей мере его не умаляет и не делает его ложным.. Это лишь одна из граней оценки происходящего, и лишь одна из плоскостей целеполагания.  Вы же не будете лечить зуб изменением целей в жизни, а пойдёте к стоматологу? Так и здесь. Есть обстоятельства имеющие корень за пределами людського и требующие внимания там, есть те, что решаются в плоскости людского. (как я уже писала выше, я не согласна с сутью Ваших ответов в применении к моим словам.. Не о том я говорила.. На этом свои ответы я прекращаю.. Возможно и я не так поняла предыдущего коллегу, чем и ввела лично Вас в заблуждение относительно своих выводов демонстрируя непозволительно примитивный уровень мышления)
в мире замков обладатель ключа - король

SamoRodoK

Цитата: Лана Кадмон от 16 июля 2020, 11:56:33
))) признаюсь честно, Вы полностью оправдали мои ожидания и в сути, и в тяжести Вашего ответа...Не о том я говорила.. На этом свои ответы я прекращаю.. Возможно и я не так поняла предыдущего коллегу, чем и ввела лично Вас в заблуждение относительно своих выводов демонстрируя непозволительно примитивный уровень мышления)

Рассмотрение только с "приземленной точки зрения" даёт один взгляд, который Вы предлагаете мне считать единственно правильным? Отказывая себе в возможности посмотреть на явление со всех сторон? И да.. когда у меня болит зуб, я пересматриваю свои цели.
Спасибо за Вашу точку зрения.

Лана Кадмон

Цитата: SamoRodoK от 16 июля 2020, 12:15:11Рассмотрение только с "приземленной точки зрения
Хм, меня поистине поражает то, сколь выборочно восприятие людей.. Ведь я минимум раза 2 повторила, что это лишь одна грань.. А Вы навязывает мне и всем читающим, что именно я призываю к однобокому восприятию.. Но спасибо, я проведу диагностику причин столь искаженного видения моих слов.
в мире замков обладатель ключа - король

SamoRodoK

Цитата: Лана Кадмон от 16 июля 2020, 13:14:55
Хм, меня поистине поражает то, сколь выборочно восприятие людей.. Ведь я минимум раза 2 повторила, что это лишь одна грань.. А Вы навязывает мне и всем читающим, что именно я призываю к однобокому восприятию.. Но спасибо, я проведу диагностику причин столь искаженного видения моих слов.

В моем предыдущем сообщении нет ни одного утверждения, кроме слов благодарности и передачи собственного опыта. Вы видите лишь то, что сами хотите видеть.

АТК

Цитата: Звезда от 16 июля 2020, 17:42:56Например ( без обид)  но ваш ответ " новичку" в ветке на счет  монотоистических религиях  считаю токсичным.
А чем же вы сейчас занимаетесь? Или токсичность присутствует только в чужих сообщениях?) Это ваше сугубо индивидуальное мнение. Если бы уважаемый автор исходного сообщения оскорбился, он бы сообщил об этом. Вы то тут при чём, уважаемая коллега? Что считать чем-вотчина админа.
Учимся не бесплатно, согласна. Но и за ручку нас водить никто не обязан. Каждый должен найти свой собственный путь, а не тот, который укажет преподаватель своим ответом. Лично меня такое устройство вполне удовлетворяет. А ежели я не нахожу ответа - весь мир мне подсказка. Знаков на мою голову сыпется с избытком, как я писала - главное видеть их. Я не топаю  ножкой и не требую ответа от преподавателей. Повторюсь - для меня лично весь мир Преподаватель.
p. s.
Можете и этот ответ считать токсичным, а можете не считать) тут у кого что есть.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: AV от 16 июля 2020, 00:30:56И взгрустнул как-то, Иван... Ведь, как ни крути, а всё, как-то, на меч-кладенец указывает... А это значит, что дальше будет только тяжелее и страшнее... И нужно будет опять не бояться и как-то идти дальше не оглядываясь...

И решился было Иван задать вопрос уточняющий хозяйке леса того, но быстроходна была она и след свой заметала исправно...
Но не расстроился Ваня наш, ведь помнил он, и поддерживал, фразу чародея заморского, о том, что ученик не должен зависеть от учителя, а чудо им увиденное и так дорогого стоит...

AV

И добавил Иван, поздним, дождливым, летним вечером, чуть-чуть масла в огонь... И вспомнилось ему слово ответственность, через корень раскрытое... Ведь, видимо, впечатлился он когда-то словом данным, да только вот сейчас оно, как-то всё больше, со словом сознательность ассоциировалось... И понимал Иван, что лучше не бередить лихо, пока оно тихо (тем более, что не его это лихо), и решил он не подливать ещё масла в огонь, а пойти спать...

ЛАРИСА15

Благодарю! то что вы описали, Джокер, очень похоже на мою дочь... Примерно в 5 лет она подошла ко мне с вопросом -" мама, а зачем придумали человека?" Вернее она даже не спрашивала, а хотела порассуждать со мной на эту тему. Я начала нести какую-то чушь...  (тогда я еще не училась в Школе Меншиковой)... Я задумалась, почему она это спрашивает...

Джокер

Я рада что смогла быть полезной, мир людей настолько обыденный, что если происходит или является особенным, феноменальным, то этого упускать нельзя. Таким образом мы сами соглашаемся на беспомощность и заурядность. И что самое печальное, что ничего нельзя изменить. Нет, я не согласна, в этом мире есть место всему, и это нормальное положение вещей. Чем больше нас осознанных, тем прекраснее этот Мир. Благодарю.

Aльберт

Много лет после переезда, ощущаю себя на новом месте не в своей тарелке... Подскажите, как определить свою основную и поддерживающую стихии?  Что ещё посмотреть или почитать, чтобы определиться с местом жительства и родом занятий.

Aльберт

Цитата: Марияра от 26 июля 2020, 13:48:112. Возможно , что человеку необходимо больше стихии Водв а он наоборот переезжает в ту местность где преобладает стихия Огня и тем самым идёт выгорание . Или наоборот .....много Воды и человеку нужен климат где есть преобладание стихии Огонь для того, чтобы выровнять его , дать стимул .....а человек лишь умножил и без того свою водянистость и от этого плохо себя чувствует.
Так вот это я и услышал  в роликах, и это откликнулось внутри.. Но как определить свои стихии??? Нигде не могу найти... В ролике определяют по каким то таблицам... Кто знает что за таблицы.? Учиться сейчас нет времени, нужно заканчивать обучение "Ведической Архиектуре" или ВАСТУ, гармонизация пространства... Если кто уже закончил обучение здесь и знает ответы на мои вопросы, можем связаться и принести друг другу взаимовыгодную пользу...

Oleg.

Цитата: Aльберт от 26 июля 2020, 22:01:16
как определить свои стихии? Нигде не могу найти... В ролике определяют по каким то таблицам... Учиться сейчас нет времени.
можно попробовать вычислить стихии астрологически. в любой бесплатной астропрограмме в интернете (например Sotis или астроонайн) постройте свою астрологическую карту и посмотрите, в каких стихиях сколько планет. В какой стихии больше планет - та у вас скорее всего будет доминировать. Про то, какие знаки зодиака к каким стихиям относится - есть в интернете.

anuk

Здравствуйте, Коллеги. Я частично разделяю обеспокоенность @Звезда, так как учась заочно на третьем курсе основного факультета, у меня возникают вопросы, на которые я уже месяц не могу получить ответ. Ветка просто умерла... Я крайне редко пишу и предпочитаю сначала найти ответ самостоятельно, прежде чем спрашивать, но пока не получается. Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться или где почитать, чтобы найти ответы. Благодарю!

AV

Цитата: AV от 02 июля 2020, 14:38:27И задумался Иван, ибо не полагался он, на чудо-чудное, да на ответы готовые и радужные, а полагался на то, что каждый ответ верный на задачу заумную должен иметь решение проверочное, а каждый град - врата потаённые...
Цитата: AV от 08 июля 2020, 12:46:34и понял Иван, что нужно ему вернуться к вратам прежним и закончить уже этот переход затянувшийся...

И вернулся Иван к вратам прежним, и дочитал он, всё же, про решение проверочное... И возрадовался он, с одной стороны, мудрости излагаемой, но расстроился он, с другой стороны, нудности излагательной...

И понимал он, с одной стороны, что нелегким должен быть путь тот и не всякая птица должна долететь до середины реки той. Но видел он, с другой стороны, сколь многие сошли с дистанции той, так и найдя выхода из лабиринта тёмного. И расстраивало это, Ивана нашего, отчего-то...

И вспомнил Иван, книгочей наш, абзац замечательный, из книги преподаваемой, и подумал он (что бывает редко), - Ведь можно же было уберечь от погибели воинов тех славных, если бы совершали они подвиги, свои ратные, в пространстве мифа сказочного... Мифа сказочного, незаменимого... Связь свою отображающего... Преобразование каждого осуществляющего...

AV

Цитата: AV от 27 июля 2020, 14:47:37- Ведь можно же было уберечь от погибели воинов тех славных, если бы совершали они подвиги, свои ратные, в пространстве мифа сказочного...

Такое ощущение, что кто-то это уже давно придумал и мы сами упражняемся в пространстве этого мифа...
Вот только сказочность его куда-то подевалась...)

Aльберт

https://www.youtube.com/watch?v=z3UuA8pHfhQ Вот в этом ролике на 6.55 говорится  о таблице, по которой участники очного занятия определяют свои стихии. Подскажите что за таболица??

Елега

Цитата: Марияра от 27 июля 2020, 17:21:47У Дионисов же , все как на духу   есть вдохновение, отсутствие правил - главное правило  , полет мысли или ещё, что-то...то
значит все сработает, потому, что Дионис верит или шокирует окружающее пространство своим неуемным интересом 
И оно сработает))
---------------
Доброго времени суток, ВСЕМ присутствующим и ныне читающим !!!!

Марияра, я не дошла еще до прочтения этой информации, но этот факт замечала за собой давненько, лет 8 может,  ;) есть вдохновение все получается и не важно работаю я по алгоритму или нет, вот мне захотелось и получилось, правда злило сильно если мое желание тут же не притворялось в результат, точнее результат был....но были факторы которые отсрочивали получение данного результата )))), а так да Вы прям в точку попали  ;D.
::) Вдохновением, могу назвать, скорее силу потока энергии, которую ты направляешь в данном потоке времени и чем сильнее эта волна тем ощутимей и дольше идут обратные волны результата.
Я много лет работала в структурных предприятиях, где  четко прописаны алгоритмы работы определенного эгрегора, и искренне всегда старалась быть такой как Фебы(это я поняла только после 1,5 обучения в школе ;)),.....хотя внутри меня всегда звучала фраза "Я ПОДЧИНЯЮСЬ ТОЛЬКО ПОКА САМА СЧИТАЮ НУЖНЫМ", а когда понимала, что в моем развитии и в моих желаниях меня сковывают оковами , не позволяющими мне развиваться, разворачивалась и уходила...ни о чем не жалею, как сказала героиня мелодрамы:
- Если бы у меня не возникло идиотской и глупой идеи, я не сделала бы ошибок и не правильных шагов, которые в результате меня привели СЮДА  :).
Если бы кто знал какая прекрасная игра Фебов была по порабощению, это что то, сказок Шахрезады 1001 ночи не хватило бы, сколько способов имеют Фебы, при этом всем я со всеми Фебами так и осталась в очень хороших отношениях  ::)
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Елега

Цитата: Марияра от 27 июля 2020, 15:07:43Иногда так бывает.....когда понимаешь как устроен этот мир - становится немного скучно и в чем-то грустно.
Потом это проходит и ты уже смотришь совершенно иными глазами. Мир остался прежним а ты нет.
И этот процесс трансформации, касается не только "глаз" ....изменившийся взгляд - это лишь следствие.
Люди очень предсказуемы....
-----------------------------------
Марияра, Вы тонко подметили трансформацию многих присутствующих.

Особенно тошно становится, когда ты четко понимаешь, что будет дальше, кто какую роль сыграет и как будут разворачиваться дальнейшие действия...иногда подмыливает сказать какую то фразу и спровоцировать другое развитие событий, но останавливает , что если пространство не создало провокационной ситуации, то может и не нужно ни чего делать и говорить.((((
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Елега

Цитата: Aльберт от 28 июля 2020, 05:00:126.55 говорится  о таблице,
Альберт, это таблица стихийных сочетаний, о ней Ксения Евгеньевна упомянула на 0,37 мин., я только учусь, но на подготовительном факультете стихий мы ее уже начали составлять, суть в том, что каждую из стихий нужно прожить и записать эффекты и увидеть стихийные сочетания  в себе, есть данная таблица и практики по возбуждению стихий в книге К.Е. Здоровье через силу стихий, прочтите книгу, да в ней все очень тщательно разъяснено,  но лучше даже базу проходить с преподавателями, после или в процессе прочтения книги возникает масса вопросов и как правило ответы нужны здесь и сейчас
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

AV

Цитата: Елега от 28 июля 2020, 23:44:13Особенно тошно становится, когда ты четко понимаешь, что будет дальше, кто какую роль сыграет и как будут разворачиваться дальнейшие действия...
Как раз прочитал в книге К.Е.:
«Сильная система, запрограммированная так, как это сейчас делаете вы, уже не будет любую отличную от себя систему воспринимать как поток хаоса. Вшитые программные правила «свой – чужой» и «полезно – бесполезно» по каждому уровню будхиального тела автоматически определят как назначение такой системы в пространстве окружения, так и возможности её использования для себя лично. Выражается это как чёткое понимание и знание: кто перед тобой, каковы истинные мотивы личности, какие у него способности и какие скрытые изъяны. Обычно люди такое состояние сознание называют «мудрость», но вы теперь знаете, что под этим термином понимается».

AV

Цитата: AV от 27 июля 2020, 16:26:35Вот только сказочность его куда-то подевалась...)

И снова книги К.Е. дают ответы на вопросы:
«Как только человек выходит из-под управления «привычным» эгрегором и/или меняет эгрегориальное включение, событийный ряд, предложенный ему, также становится иным.
Однако первичные изменения происходят внутри. Так и должно быть для того, кто заявился как творец собственной реальности. Внутренние изменения начинают проявляться в том, что отношение к себе, к своим мыслям, к своим чувствам, к своим задачам, к своим целям становится иным – более внимательным, более уважительным. Внутренний мир начинает приобретать ценность – вы убедитесь, что от него много что зависит. Внутренние желания становятся первопричиной внешних событий, тогда как раньше всё было наоборот».


Мы забыли про то, что эта реальность магична и сказочна, вот и получили соответствующие «внешние события»...
Вспомнил фразы Агриппы и Зелигманна: «До шестнадцатого века люди верили в абсолютное единство мироздания, в живую цепь бытия», «В магию верили все — в том числе ученые, правители и священники», «Оккультная философия»..., была проникнута оптимистической верой в то, что люди способны творить чудеса единственно силою мудрости».

Aльберт

Цитата: Елега от 29 июля 2020, 00:03:31Альберт, это таблица стихийных сочетаний, о ней Ксения Евгеньевна упомянула на 0,37 мин., я только учусь, но на подготовительном факультете стихий мы ее уже начали составлять, суть в том, что каждую из стихий нужно прожить и записать эффекты и увидеть стихийные сочетания  в себе, есть данная таблица и практики по возбуждению стихий в книге К.Е. Здоровье через силу стихий
Ребятушки, кто может помочь определить свои, т.е. мои стихиии. Ну честно учится некогда, ответно проконсультирую по гармонизациии и коррекции вашего дома.

AV

Цитата: Ledi_Alla от 05 августа 2020, 18:45:20В последнее время у нас на форуме
Настоящий Ералаш.
Кот из дома - мыши в пляс.
Коллега, не стоит делать опрометчивых выводов...
Кот просто даёт иллюзию свободы и наблюдает какую бы мышь первой съесть...)

Кларисса

Цитата: Ledi_Alla от 05 августа 2020, 18:45:20
Ни одного серьезного диалога.
Каникулы  ;D
Ledi_Alla, здравствуйте. Так диалог - он взаимности требует, целенаправленного сближения векторов, и прочих взаимных усилий по созданию общего контекста, а манифестировать можно кому как приспичит в разрешённых для этого местах)
Главное, не попутать одно с другим, вброс это вброс, а не диалог. Даже если он с тыщей вопросов к «собеседнику» и размером с простыню :D

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 05 августа 2020, 18:45:20Ни одного серьезного диалога.
А с самим собой - разве не диалог? Ты и ещё раз ты)  а Ералаш штука весёлая) чё б не повеселиться, раз сегодня это показывают.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: Кларисса от 05 августа 2020, 19:53:01
Так диалог - он взаимности требует, целенаправленного сближения векторов, и прочих взаимных усилий по созданию общего контекста, а манифестировать можно кому как приспичит в разрешённых для этого местах)
Главное, не попутать одно с другим, вброс это вброс, а не диалог. Даже если он с тыщей вопросов к «собеседнику» и размером с простыню :D

Кларисса, Вы созрели для диалога?) И на правильной ветке, как я посмотрю.. учитывая интересы всех заинтересованных сторон. Вот только формат форума против диалога. Диалог подразумевает общение двух, не больше. Любое вклинивание третьей стороны в диалог расценивается как конфликт. А форум придерживается бережного и уважительного отношения к участникам. Наверно поэтому часть диалогов выглядит монологами в поиске "второй половины". И именно "вторая половина" по закону жанра обязана подстроится под заданный вектор, обозначив найденные точки соприкосновения. А присоединение третьей стороны выглядит "перетягиванием одеяла", с забиванием колышков на собственной территории. Или вбросом, пользуясь Вашей терминологией.
Колышки вытащила, положила поверх одеяла, пользуйтесь.)

P.S. во.. тема дипломатии. Знать надо все!;)

Кларисса

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 20:15:35Диалог подразумевает общение двух, не больше. Любое вклинивание третьей стороны в диалог расценивается как конфликт. А форум придерживается бережного и уважительного отношения к участникам. Наверно поэтому часть диалогов выглядит монологами в поиске "второй половины". И именно "вторая половина" по закону жанра обязана подстроится под заданный вектор, обозначив найденные точки соприкосновения. А присоединение третьей стороны выглядит "перетягиванием одеяла", с забиванием колышков на собственной территории. Или вбросом, пользуясь Вашей терминологией.

Очень точное наблюдение про вброс - поиск взаимности.
А вот третий не всегда лишний, и второй может быть лишним, в зависимости от того, кого определил себе в собеседники «вбрасывающий»)
Пример. Вот представьте, вы ведёте диалог с реальностью, миром, природой, субъективируя некую совокупность объектов (часть из которых как раз может считать себя субъектами :D и - для себя -они субъекты и есть). Тогда каждый разный голос, знак, реплика - ответ единого собеседника, и в результате - Диалог, и третий голос.. и жить интересно :)

Gladiolus

Приставка "ди" переводится как "два". Моно - это один. В контексте разговора означает количество точек зрения. Если разговор на одну тему, его можно назвать в какой-то мере "монологом". Как будто говорит один об одном. Очень часто нить разговора ведёт его участников помимо их воли. Особенно, если собственной точки зрения у них нет и придерживаются они какой-то общей концепции. Диалог подразумевает наличие как минимум двух точек зрения. Часто противоположных. Просто так нагляднее и проще. Появление третьей точки зрения лично мне доводилось видеть настолько редко, что упоминать об этом нет смысла.
Но если слово разговор в переводе ближе, ничего не имею против. И количество участников действительно может ограничиваться лишь воображением и способностями участников принимать в свой круг всех желающих.:)

Gladiolus

Цитата: Кларисса от 05 августа 2020, 20:36:42
Вот представьте, вы ведёте диалог с реальностью, миром, природой, субъективируя некую совокупность объектов (часть из которых как раз может считать себя субъектами :D и - для себя -они субъекты и есть).

Вы про признание женщины человеком? О наличии у нее души, которую надо доказывать, как субъективное мнение? Мне казалось, этот спор давно решили. А Вы предлагаете ввести третью точку зрения? Например, сознательность. Хотите доказать ее наличие? У меня такого желания почему-то нет.

Gladiolus

Есть у меня одна черта, которая мешает выстраивать конструктивный диалог. Поспешность выводов. Вы про Фому, а я про Ерему.. Исправляюсь.


Если говорить о субъективности окружающего мира, природы, того, что человек воспринимает объективно в силу особенности своего восприятия, то в мифах это называется персонификацией. Или одушевлением. Наделение объекта признаками субъекта. Ксения Евгеньевна, кстати, предостерегает от этого шага. Персонификация и "очеловечивание" идут бок о бок, хоть есть и некоторая разница. То самое наличие души, которое и делает субъект субъектом, наделяя его правом иметь субъективное мнение. Имеет ли природа субъективное мнение? Вопрос философский, они такие любят. Ответа, как и точки зрения может быть два. Имеет и нет. Можно признавать один из них, а можно признать оба. И, например, природа объективна, а Природа персонифицирована. И ведь человека в первую очередь интересует субъективное мнение о себе самом, о себе любимом. И в зависимости от того, какое мнение ему выгодно в данный момент, та точка зрения и победит. И можно с хрипом доказывать, что Природа покарает невежественных людишек, засоряющих водоемы и оставляющих горы мусора, и призывать кару на их головы, а можно просто видеть, что природа тут ни при чем, и люди сами себе роют могилу, не видя очевидных вещей чуть дальше собственного носа. Итог будет один, а путь развития ситуации будет зависеть от точки зрения, как и объяснение итога. То есть, от субъективных причин. А вот откуда они будут исходить, от людей или от Природы, вопрос второстепенный.
Надеюсь, я понятно объясняю. Высшего образования у меня нет. Не сложилось как-то..

AV

Цитата: Ledi_Alla от 05 августа 2020, 19:47:37Дорогой, AV, возможно, я пересмотрела мультфильмы в детстве, но не помню чтобы ученый кот Леопольд съел хотя бы одну мышь. А жизнь Тома стала бы скучна и бессмысленна без Джери. Так что это игра, а не война. Не правда ли?
Ты, как всегда, права, Дорогая...
Надеюсь ты помнишь, что я просто, пусть и безосновательно, переживаю за тебя...)

P.S. Каждый раз удивляюсь тому кто придумал правило «18 слов»... М.б. он/она не умеет читать между строк...

AV

Цитата: Ledi_Alla от 06 августа 2020, 00:01:38Нет смысла волноваться. Ведь я уже не та хорошая девочка, к которой ты привык. Мне тесно в прежних рамках. Я хочу познавать мир.

Возможно, автор правила желал, чтобы между людьми было больше ясности и меньше недомолвок.
Понимаю тебя и не препятствую твоим начинаниям... Всё ещё надеюсь, что ты простишь мне ту заботу по ограждению моей милой девочки от невежества этого мира...

P.S. Автор правила явно чего-то желал, но он/она помнит, что Дао, выраженное словами, уже не Дао...

Кларисса

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 21:13:44Если говорить о субъективности окружающего мира, природы, того, что человек воспринимает объективно в силу особенности своего восприятия, то в мифах это называется персонификацией. Или одушевлением. Наделение объекта признаками субъекта. Ксения Евгеньевна, кстати, предостерегает от этого шага. Персонификация и "очеловечивание" идут бок о бок, хоть есть и некоторая разница. То самое наличие души, которое и делает субъект субъектом, наделяя его правом иметь субъективное мнение. Имеет ли природа субъективное мнение? Вопрос философский, они такие любят. Ответа, как и точки зрения может быть два. Имеет и нет. Можно признавать один из них, а можно признать оба. И, например, природа объективна, а Природа персонифицирована.

Вот тут бы я разделила некоторые вещи.
1. Очеловечивание, персонификация и наделение субьектностью или душою части объективной природы возможно/полезно/допустимо в рамках сознательной игры, управляемой глупости. Когда ты наделяешь душой камень, он становится особенным, живущим своей непонятной жизнью, и чем больше впихиваешь в это занятие энергии, тем сильнее качества камня в твоей субъективной реальности. Этим камнем, например, можно вылечить себе какое-нибудь психосоматическое заболевание) но, в данном случае, ты есть демиург, и процессом управляешь. Бывает, что эта штука выходит из под контроля, но это отдельная тема)

2. Субъективность природы как единого и целого. «Природу»я привела как максимально объективное феноменологическое проявление высших законов/целого/единого доступное в чувственном восприятии и наблюдаемое с минимальными искажениями большинством участников. То есть, в этой модели есть ты и есть мир с его законами. Мир разнообразен, и всегда с тобой в диалоге, учит, ведет по пути. Мир, бог, природа, высший разум, логос - всего лишь слово, символ для обозначения того трансцендентного целого, непостигаемого человеческим менталом.

3. Можно возразить на все это, что нет никакого единого и целого, что и субъекта-то нет, как заявляет современная культура и философия. Но опять же, и она нам оставляет возможность быть демиургом уже в мире после рагнарека, балансировать по кромке своего фантазма, не сваливаясь в пропасть между ничто и пустыми формами.
И даже в этом случае мы с моими автоматизмами  предпочтем сотворить мир по типу #2 и жить в нем :D