Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Radium

Цитата: АТК от 22 апреля 2020, 23:32:56Этот мир прекрасен. Вот такой несовершенный. Потому как только в таком несовершенстве можно выбирать свой путь, ресурсы, способ жить самому. Нарабатывать опыт в выживании тут. В таком несовершенстве ты можешь ВСЁ, если, конечно, хочешь и делаешь.
Так чего же тогда все так боятся, например, чипизации и тотальной слежки? Ну подумаешь - врать станет невозможно. А чего нам скрывать-то? Разве мы делаем в своей жизни что-то такое, за что может быть стыдно? Просто всё станет прозрачно, все будут знать друг о друге правду. И о себе тоже.
А ещё это позволит отслеживать причинно-следственные связи. Вот вы совершили поступок и через час уже знаете какие события произошли в вашем окружении в связи с этим, через день - обнаружите ещё больше последствий, через неделю - ещё больше. Или вас это не волнует?

А ещё можно устроить так, чтобы все мысли сбывались. Конечно, в реальности это приведет к катастрофе. А в виртуальной реальности - ничего непоправимого не случится. И не надо никаких идей и идеологов - только собственный выбор и собственный опыт выживания. Можете себе представить что будет, если у всех людей разом начнут исполняться все их желания?
Захочет кто-то откусить вам голову (или ещё что похуже) - не вопрос, всё можно. Вы тоже многое сможете, если успеете. Забавная игра получится, не находите?

Rhemys

Уважаемые коллеги, доброго времени суток!

У меня вопрос, вызванный отчаянием. Может кто-то из вас окажется так добр, что даст какую-то наводку/подсказку.

К.Е. как-то говорила, что революция и падение монархии в России вызваны ошибками и нарушениями самих правителей.

Дальше - весь этот эксперимент-плата с купцами во власти.

Как вы думаете, будет ли «восстановление» порядка (нормального кастового положения вещей) и будет ли это снова в виде монархии, учитывая устойчивый тренд на «сворачивание» демократий?

Я не из праздного любопытства спрашиваю, меня этот вопрос примерно с 13 лет интересует. И вот уже 12 лет не отпускает. Трудно это объяснить, но я словно чувствую глубокую ответственность за положение вещей, как будто бы я не делаю то, что должен.

А еще на задворках сознания чувствую какую-то глубинную связь с этой землей, её страдание и ответственность перед ней.

А когда жил в Питере 1.5 года, со мной случались поразительные флэшбеки а ля дежавю, только в другом времени, где-то в прошлом.

Никак не могу это перекрыть - не помогает ничего, но и что делать - не ясно. Кастово я даже не воин, поэтому странная позиция, но сердце просто рвется от этого ужаса, а внутреннее чувство вины убивает.

Я не рождался на этой земле (хотя зачат и выношен в Москве), мое гражданство - скорее формальность, но эта связь и чувство нереализованной ответственности и бессильного негодования не дают покоя.

В 16 был пик - разрабатывал проект новой конституции, думал над устройством страны и т.д. С кем делился видением, те начинали разделять мои взгляды. Даже глубоко «советские» люди. Один дед после моих речей так и заявил: «Всю жизнь был коммунист, а теперь понял: я - монархист!»

В общем, меня разрывает. Для себя я пришел на этот форум и в это пространство за магией. А вся эта история тянет меня в воины/правители, судя по тому, как меня грузит эта ответственность.

И вот мне интересно: это эгрегориальные включения так давят на ЧСВ или за такими «включениями» стоит что-то иное и это действительно может быть долг перед землей - из прошлых жизней, например?
Suum cuique.

Xeniache

Цитата: Кларисса от 22 апреля 2020, 14:46:41пойду тоже приму для профилактики пару половничков да со сметаной

Кларисса, рада совпадению гастрономических пристрастий!

Люблю борщи я до безумья
Их вкус, и цвет, и аромат
Им оды петь я вечно буду
Свою любовь им выражая так

Продам я душу чесноку-
Защиту я от гриппа получу
Я в рабство к свёкле прибегу-
Румянец щек я обрету
Ну, а с помпушками у нас
Всегда был теплый нежный фарс

И нет предела совершенству
У каждого есть свой рецепт
Он как семейное наследство
Передается много лет

Ох, уж эти гедонистические настроения. Невозможно диету соблюдать :)

АТК

Цитата: Radium от 23 апреля 2020, 00:45:21Так чего же тогда все так боятся, например, чипизации и тотальной слежки? Ну подумаешь - врать станет невозможно. А чего нам скрывать-то?
Я вот про мир в целом писала) он прекрасен) а вот то, как мы в нем живём - тут у каждого свое мнение. Меня, например, в политическом устройстве, тоже многое не устраивает. Да и в людях тоже. Да и что греха таить - меня вообще люди не устраивают. То самое большинство. Есть  сходство с одним видом обуви) Вы думаете все люди видят эту красоту мира? Видят кучу возможностей? Нет, отвечу я. Мир вот такой и он тоже развивается.
Про чипы и чего все боятся? Так сейчас в головах (хотя-бы) полная свобода действий. Предположим я хочу откусить голову вам или вы мне) или хочу труп Ленина отравить к динозаврам. Да мало ли кто чего хочет) И посмотрите вокруг. Моя голова на месте, ваша при вас. Ленин у себя. Реальность стабильна. А что было бы, если, напр, до правоохранит органов дошло, что я хочу Ленина департировать? Думаю, объяснять не стоит. На святое покусилась, гадина. Не нужно контролировать свои мысли и мечты. Нет там и причинно-следственых связей. Полная свобода и нет последствий. А вот если будет? Человек потеряет свободу полностью! Он может сидеть в камере один, но в мыслях он свободен!
А идея с реализацией всех желаний - очень даже интересная) я бы понаблюдала. Настоящий Апокалипсис) в мире будет всё, правда не долго) хороший способ начисто избавиться от людей. Дай им исполнение мечт всем сразу. Представляете какой хаос установится?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Людмила Ермолаева

Цитата: Ganna от 22 апреля 2020, 23:39:06но там практически нет инфо, которая меня интересует.
Добрый день, Ganna, посмотрите здесь, очень большая подборка по Египту, возможно, что-то для себя найдете https://vk.com/bestsbook?w=wall-56611080_59189, с уважением)

АТК

Цитата: Rhemys от 23 апреля 2020, 02:43:11И вот мне интересно: это эгрегориальные включения так давят на ЧСВ или за такими «включениями» стоит что-то иное и это действительно может быть долг перед землей - из прошлых жизней, например?
Я свое мнение выскажу. Эгрегоры давят. Но кнопочку на которую давить эффективно, они находят у вас в сознании. Что вас больше всего волнует. Там и вероятнее быстрее будет отклик.
Я когда в Питер впервые приехала, так же чувствовала себя. Этот город - Я. Я его знаю, я его вижу. Я там находилась всегда, даже до моего приезда.
А зачем перекрывать дежа вю? Может стоит наблюдать, собирать мысли, воспоминания, видения именно для того, чтобы понять, что было и что делать? Возможно просто не время ещё. Если вам дают отрывки ответов- я бы собирала.
Про возвращение монархии во главе с правителем--долгая тема. Но мир не стоит на месте. Цикличность. Скорее всего мы придём к этому. Точнее наши потомки.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Radium

Цитата: АТК от 23 апреля 2020, 09:04:48А идея с реализацией всех желаний - очень даже интересная) я бы понаблюдала.
Двухуровневый мир. На физическом уровне - полная прозрачность, социальная ответственность и нулевая преступность. На виртуальном уровне - полная свобода самовыражения, никаких законов и правил, кроме одного - все желания мгновенно реализуются...

АТК

Цитата: Radium от 23 апреля 2020, 10:01:14Двухуровневый мир. На физическом уровне - полная прозрачность, социальная ответственность и нулевая преступность.
А теперь "оденьте" эту модель на современный мир. Такой, какой он есть. Без фантазий каждого, каким прекрасным он может быть. Настоящий мир с орками - гопниками, страющими мозгом пожилыми, купцами у власти и прочее.  Какая уж тут соц ответственность. Многие не знают об ответственности за свою собственную жизнь.
У меня тут интересный момент был. Шла по городу, торопилась. Впереди бабка вышагивает. Пыталась обойти бабку по левому борту. Шаг не дошла, а она как харкнет (простите) мне под ноги. Хорошо увернулась, а то шла бы с плевком бабки на  ботинках-красота). Вот подобные жители нашей страны спят и видят о соц ответственности, понятию причинно-следственных связей)) ага)  это маленькая часть людей, зная, что это такое, желает этого.
Цитата: Radium от 23 апреля 2020, 10:01:14На виртуальном уровне - полная свобода самовыражения, никаких законов и правил, кроме одного - все желания мгновенно реализуются...
Опасность, конечно,  рядом ходит. Но и  способность делать выводы, наверное, возникнет куда быстрее) у тех, кто выживет. Вот бы игру, хотя бы такую сделать, как симуляцию. Поглядеть, куда мир прокатится)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

У меня вот тоже недавно возникла идея о пути развития нашего мира. Не позитивная она. Но ввиду последних реформ в стране, к этому всё катится.
Купцам у власти чего надо? Денег и власти. Хотя власть им нужна, чтоб деньги иметь. Так вот. Приняли бы закон, что родить 1 ребёнка нужно до 20 лет. Выплаты за это соответственно. С 20-25 уже меньше выплаты. А желательно к этим годам иметь не одного + денюшка за каждого. С 25-30 родишь, ничего тебе не будет. А после 30 штраф ещё введут, что вовремя не родила. Представляете, как легко и просто опустить страну на уровень земледельцев? Куча серой массы, которая плодиться в геомерт прогрессии, никакого саморазвития, да и вообще развития выше касты купцов. Платим налоги-рожаем налогоплатильшиков. Некогда учиться, развивать профессию, знания искать. Когда куча детей, их кормить нужно.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

А зарабатывают на семью мужчины.  Если детей много, то и едят они много. А одежда, обувь, тоже хочется в новом ходить. Если семья большая, это "бьёт" по всем. И по женщине, и по мужчине. Первостепенно получается обеспечить материально семью, а потом уже интеллектуально, если время хватит. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 23 апреля 2020, 12:14:22Я пока придерживаюсь мнения что многое зависит от самого человека
Я тоже придерживаюсь такого же мнения.  Человеку вообще никто ничего не мешает делать, если он этого хочет. И делает. Хочет и делает это вообще ключевое.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

kuzma

Цитата: АТК от 22 апреля 2020, 23:32:56Если большинство выберет "сыто кушать и хорошо спать". А вы вот за развитие мира выступаете.
Например как вам идея Слявяне=Скифы + научная подоплека + артефакты + неизвестные моменты истории пробуждающие гордость? Ну не противоречит вашим желаниям развиваться ?
Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 12:34:13Хороший Мир, благодарю, что описали.
А каким бы был тогда антогонист?
Трикстер конечно же.
Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 12:34:13Ведь, если совсем идеальные условия, то как в экспериментах "мышиный рай" и подохных уже во 2-3 поколениях, начинались серьезные отклонения, преведшие впоследствии всю экс.группу к вымиранию.
Ну а в деревнях изолированных живут, и неплохо я вам скажу, несмотря на отсутствие полиции и др.гос.структур.
Цитата: АТК от 22 апреля 2020, 23:38:39Мои  соседи точно не мечтают перед сном о гномах и феях)
Они, наверное, мечтают о бутылочке хорошего бургундского? Хорошо добавим в список.
Истина - это то что полезно.

kuzma

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 14:22:03Предложите свою идеальную концепцию, без фидбеков, к какому либо одному народу, культу, национальности.
Нет у меня такой всеобщей идеи. Для ее формирования нужно как минимум обладать знаниями о прошлом и правдивой информацией о мироустройстве. А по поводу национальной идеи, разве не для этого людей на страны разделили, чтобы создать конкурентное соперничество? Только какое тут соперничество когда истории своей лишили...
Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 14:22:03Трикстер - слишком маленький и слабый. Должен быть 1 большой и страшный враг или много маленьких или еще что-то новенькое)
Много маленьких трикстеров :)
Истина - это то что полезно.

АТК

Цитата: kuzma от 23 апреля 2020, 14:09:38Например как вам идея Слявяне=Скифы + научная подоплека + артефакты + неизвестные моменты истории пробуждающие гордость? Ну не противоречит вашим желаниям развиваться ?
Лично моим желаниям развиваться вообще ничего противоречит. История вообще состоит из неизвестных моментов +догадки. Я в этом случае ориентируюсь на то, что я чувствую и что "вижу".
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

kuzma

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 14:22:03В деревнях выгоняли ведьм и др представителей магии - это не есть хорошо. Ненависть к непохожим - это уже пройденный алгоритм.
Ненависть и неприятие начинается с разделения, с введения стандартов. Вон тот на тонком плане - некондиция, этот на физике мясо ест, а у вон того информацию не подгружают - значит пользы никакой. А может красота в некондиции? А стандарт скучен и не несет новизны. И что, что слово любовь под микроскопом симметрично выглядит? Почему мне или кому-то еще симметрия должна быть полезна? Разборка шаблонов предвзятости, наработка критического мышления, умение использовать нестандарт для блага и творчества могло бы оказаться полезным в новом мире.

P/S пока не забросали шапками слово "любовь", просто для иллюстрации, сейчас многие слова фотографируют и делают однозначный вывод о пользе для человека при наличии симметричного рисунка.
Истина - это то что полезно.

kuzma

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 16:21:33Вы ведь сами предложили одну нацию
Создали же пантеоны богов под определенные задачи, и народы соответственно на определенных землях. А у славян корни украли, и этот перекос хорошо бы устранить. Собственно с чего разговор начат, вот недавно проходил собеседование на 2 курс, и преподаватель у меня спросил о цели обучения, ну я ответил, а она мне: "ну а потом, а потом что? наверное помогать людям?" я тогда согласился особо не задумываясь, а теперь, вот задумался как это сделать. Кроме как "расширяй сознание и все вокруг излечатся" практических советов нет.
Истина - это то что полезно.

KaterinaHol

Цитата: kuzma от 23 апреля 2020, 16:45:42преподаватель у меня спросил о цели обучения, ну я ответил, а она мне: "ну а потом, а потом что? наверное помогать людям?" я тогда согласился особо не задумываясь, а теперь, вот задумался как это сделать. Кроме как "расширяй сознание и все вокруг излечатся" практических советов нет.
Если у вас есть понимание своего предназначения, то вопросов" зачем обучаться" возникать не должно... Если вы согласились не задумываясь, это ведь не значит что это ваша цель? Найдите свою цель и пути решения найдутся... На своём опыте скажу, что бывали периоды когда события выстраивались, чтобы со мной случится... А не я искала пути решения... Пути сами создавались и меня вели..
Насчёт "расширяй сознание и все вокруг излечатся"  - так и есть, когда меняете ь вы, меняется мир вокруг вас, ваша реальность
Надеюсь мои мысли будут полезны)

Ganna

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 12:46:19
Добрый день, Ganna!

Хорошая Богиня, Сильная. Информация по крупицам только осталась в некоторых открытых источниках.

Самую правильную и актуальную можно получить либо напрямую от Богини, обратившись к ней, раз возник интерес, значит, вполне возможно, у Вас с ней есть связь уже. Либо с Тонких Планов, если вы умеете считывать, либо с фресок египетских.

Древние египтяне передавали информацию не письмом, а образами. И те толкования, которые совр цивилизация пытается дать по иероглифам не верна. На фресках, как раз даны образы и ритуалов и работы с энергиями и тд.
Если Вы подключены к этой Богине, тогда ваша душа автоматически наполнится соот-щими образами, информацией и тд.

Только, лучше считывать информацию, с очищенным сознанием, без предвзятых алгоритмов современности.

Тк египетская культура, магия, традиции с дичайшим остервенением уничтожались последователями иудаизма, хэ-шников и прочих монорелигий. Потому, вся та ритуалистика, традиции и магия современности существенно отличаются от методик более ранних периодов.
Благодарю!Да, я сейчас в тупике нахожусь, как в темноте... Имя и осознание пришло и больше ничего, Чувствую, что веду дискуссию на уровне "абырвалг" .... прошла только первый курс пока и больше вопросов, чем ответов

kuzma

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 21:04:35И правильно, что данные забываются, так всегда было и так всегда будет.
Провоцируете меня на эмоции. Раскачиваете чувство собственной важности, с какой целью? Питаетесь внешними отрицательными эмоциями ? Поесть некого?
Истина - это то что полезно.

Aron

Цитата: Ganna от 23 апреля 2020, 22:07:00Имя и осознание пришло и больше ничего
Мне так же пришло и путем ковыряния и сопоставления я поняла что она моя) а я ее)  Послушайте лекцию Солкина Кошка фараонов кроме той что посоветовала коллега Sel. Точно могу сказать - Баст любит масло мирры, я даже в карантине сидя добыла) Вам не 19 апреля имя ее пришло?
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 21:36:41Тк их Истинные имена Богов все равно никто не знает, это самая большая в Мире тайна.
Ничего себе! уже не помню в каком контексте но Баст сказала мне - "вы сами даете нам имена".
И еще было интересное высказывание когда я интересовалась аналогами в других пантеонах - Фрейя, Артемида. Было сказано "все ВЫ одинаковые". Кто мы я не очень поняла...
Что наша жизнь? Игра!

Ganna

Цитата: Aron от 23 апреля 2020, 22:27:09
Мне так же пришло и путем ковыряния и сопоставления я поняла что она моя) а я ее)  Послушайте лекцию Солкина Кошка фараонов кроме той что посоветовала коллега Sel. Точно могу сказать - Баст любит масло мирры, я даже в карантине сидя добыла) Вам не 19 апреля имя ее пришло?
Мне пришло имя Сехмет, но став немного изучать, я увидела, что есть мнение, что Сехмет, Баст и Хатор относились к одной Богине, а это лишь 3 ее формы проявления.Я - с детства-"кошачья мама". Я думаю над созданием алтаря, но Сехмет - Богиня не простая....

mariabeyzh

Цитата: kuzma от 23 апреля 2020, 22:20:10..

Kuzma - с Вами многие здесь согласяться, включаа классиков: "Вокруг образовалась небольшая толпа, перед которой проповедовал человек в черном, похожий на отца-пиллигрима из Плимута, в темной шляпе с огромными полями."

С Уважением

АТК

Цитата: Aron от 23 апреля 2020, 22:29:33Ничего себе! уже не помню в каком контексте но Баст сказала мне - "вы сами даете нам имена".
Вы полагаете, что разные пантеоны никак не связаны др с другом? Что в одном пантеоне одни боги, а в другом абсолютно другие?? Начните изучать разные пантеоны и  "свойства" разных богов. И при хорошей внимательности можно легко понять, что в целом женская ипостась божества многогранна. Она включает разные состояния, разные энергии, разное поведение (с человеческой точки зрения). Но это единый разум бога. Человек для своего удобства и простоты разделил проявления. Та же Сехмет-Баст-Хатор. Нужно челу просить защиту дома и уюта, естественно, он будет обращаться не к разрушающему (и созидающему, кстати тоже) образу Богини, а к её иной ипостаси.Ибо логично. И просто.  Не воспринимайте человеческие правила единым и для богов. И имена-это набор звуков и соответствия в понимании людей. У богов нет слов, нет звуков и уж точно букв. Их имена, это не буквы. Это для нашей простоты понимания. И это всё крайне упрощено для понимания нашим ограниченным мозгом. То, что вы видите и получаете информацию - это возможно сотая часть (а скорее больше) от реальной мощи и объёма божественного разума.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ganna

Цитата: Людмила Ермолаева от 23 апреля 2020, 09:06:57
Добрый день, Ganna, посмотрите здесь, очень большая подборка по Египту, возможно, что-то для себя найдете , с уважением)
Людмила, просто замечательная подборка по многим пантеонам! Кладезь! Нашла книгу по Египту , которая заинтересовала, все в отличном качестве Ура!

Aron

Цитата: АТК от 23 апреля 2020, 23:15:27Начните изучать разные пантеоны и  "свойства" разных богов.
Какой Вы интересный вывод сделали по одной фразе вырванной из контекста. Совет начать изучать пантеоны несколько запоздал-;) и Богов тётеньками и дяденьками я точно не считаю. Если я напрямую общаюсь с Богиней наверное уже что-то понимаю и не совсем чайник-;) Да, не профессор магии но и учить меня азам пожалуй лишнее. 
Что наша жизнь? Игра!

Ganna

Цитата: АТК от 23 апреля 2020, 23:15:27
Вы полагаете, что разные пантеоны никак не связаны др с другом? Что в одном пантеоне одни боги, а в другом абсолютно другие?? Начните изучать разные пантеоны и  "свойства" разных богов. И при хорошей внимательности можно легко понять, что в целом женская ипостась божества многогранна. Она включает разные состояния, разные энергии, разное поведение (с человеческой точки зрения). Но это единый разум бога. Человек для своего удобства и простоты разделил проявления. Та же Сехмет-Баст-Хатор. Нужно челу просить защиту дома и уюта, естественно, он будет обращаться не к разрушающему (и созидающему, кстати тоже) образу Богини, а к её иной ипостаси.Ибо логично. И просто.  Не воспринимайте человеческие правила единым и для богов. И имена-это набор звуков и соответствия в понимании людей. У богов нет слов, нет звуков и уж точно букв. Их имена, это не буквы. Это для нашей простоты понимания. И это всё крайне упрощено для понимания нашим ограниченным мозгом. То, что вы видите и получаете информацию - это возможно сотая часть (а скорее больше) от реальной мощи и объёма божественного разума.
Мне , все же, ближе идея, что это разные Божества. Конечно, все было одно..... и в то же время принципы разделены... Они воплощают разные принципы. У Сехмет - "муж" Птах и 2 детища..... Значит Она настолько многогранно, что не только воплощает силу, которая охраняет существующий порядок и истину, но и может быть и женой, и матерью. Иначе с Птахом было бы изображерние Хатхор, либо Баст, если бы Сехмет нужно было бы принимать другую форму, чтоб быть женой или матерьюи. В ней есть всё, но доминирующий принцип- охрана порядка от хаоса, охрана истины. Многие обьэдиняют их... но я внутренне не согласна

ES

Цитата: Rhemys от 23 апреля 2020, 02:43:11Я не рождался на этой земле (хотя зачат и выношен в Москве), мое гражданство - скорее формальность, но эта связь и чувство нереализованной ответственности и бессильного негодования не дают покоя.

Здравствуйте, Rhemys.

Я с удовольствием поддержала бы историческую тематику и саму тему монархии.
Но не в сложившихся условиях, увы.

Почему-то мне пришел на ум фильм «Тит - правитель Рима», в оригинале  Titus (1999) США/Италия
В главной роли: Энтони Хопкинс, Джессика Ланж
Артхаус полнейший. Экранизация Шекспира , что под сомнением, авторство оспаривают до сих пор.
Но фильм стоящий, не смотря на свою кровожадность, сбалансированный.



АТК

Цитата: Aron от 24 апреля 2020, 00:08:24Да, не профессор магии но и учить меня азам пожалуй лишнее.
Уж не в моем ли сообщение вы усмотрели желание кого-то чему-то тут учить?)) Азам
тем более... Учить  тут прерогатива других. Ключевой фраза была следующей, после той, что и вы вырвали из контекста) всё со всем связано. А человеческая природа, увы, ограничена в восприятии неограниченного.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кларисса

Цитата: АТК от 24 апреля 2020, 01:01:12А человеческая природа, увы, ограничена в восприятии неограниченного.
Доброй ночи, коллега.
+100500 к Вашему «увы»)
Мы не только различно трактуем феномены, что, возможно, вопрос научения и навыка, но и воспринимаем их в разном [но тем не менее, все равно усеченном диапазоне]. Кому-то доступен ультразвук, кому-то низкие частоты, кто-то вообще плохо слышит.
А ещё есть синестеты всякие :)

- Ой, этот Карузо! Столько шума - "хороший певец, хороший певец"... А он и фальшивит, и картавит! 

- А ты что, слушал Карузо? 

- Нет, мне Изя напел!


Хотя сама на Изины грабли через раз наступаю :D


anton200146

Цитата: Rhemys от 23 апреля 2020, 02:43:11В 16 был пик - разрабатывал проект новой конституции, думал над устройством страны и т.д. С кем делился видением, те начинали разделять мои взгляды. Даже глубоко «советские» люди. Один дед после моих речей так и заявил: «Всю жизнь был коммунист, а теперь понял: я - монархист!»

В общем, меня разрывает. Для себя я пришел на этот форум и в это пространство за магией. А вся эта история тянет меня в воины/правители, судя по тому, как меня грузит эта ответственность.
Rhemys,Мой дорогой коллега, я как и вы очень переживаю о будущем страны и форме правления, мои переживаю очень похожи на ваши! Я тоже чувствую свою ответственность за Россию и Русский мир. Я может быть не являюсь ярым сторонником монархизма, в его абсолютной форме. Мне симпатизирует ограниченная монархия предложенная декабристами, где за королевской семьёй оставалась бы исполнительная власть. Буду рад пообщаться с вами в личных сообщениях, думаю нам будет интересно и полезно!)

Mare

ES  что за агрессия.
Почему нельзя быть вежливым. Вы тут уже на многих повозмущались и кулачком погрозили. Я пожалуй из своей почтенной старости дам вам совет, охланитесь маненько.

Silviya

Здравствуйте, уважаемые знатоки!)
Ну что же мне никто не скажет - куда по колдовству писать?!
Напишу сюда, если кто-то знает и разбирается, буду очень благодарна за ответ.
Зимой прошла сторонний семинар по чисткам, а так как скоро 40 лет уже девочке, понятно - поднакопилось всякого). Да и ситуация была.
Начала чистить мужа, сына потом себя.
Когда мужа чистила - то на диагностике яйцом - стали приходить какие-то господа в капюшонах (я фотографировала банку с яйцом и водой и там видно было). Раза 3 пришли, я чистку приостановила, хотя надо было бы ещё.
Сына чистила - нормально все. Начала себя - опять на диагностике стоят, родимые.
Жутко как-то. Знать бы - чего им нужно?
Через пару дней ещё раз сделала диагностику - опять видно.
И в это время к маме ночью приходил силуэт в капюшоне.
Я бросила пока. Руны сказали, мол, мало ещё знаний, пока не стоит.
А сегодня ночью приснилось, что меня  собака какая-то  серая так сильно укусила за левое плечо, что я даже когда проснулась - ещё давление чувствовала на плече.
Интересно, что 3 года назад, когда ко мне стал приходить мои тотем во сне, ворон, он свой клюв тоже ложил  мне на это плечо, и тоже просыпалась и чувствовала давление на нем...
Смотрела видео про собак Гекаты... Там не чёрная была, а серая, лохматая и шелудивая какая-то)
Я здесь недавно, только эфирка  изучаю. Руны, тотем - это уже сама, поэтому понимаю, что, может, ответ очевиден для "старшеклассников", но для меня,  пока нет)
Если кто-то знает в чем дело - очень прошу ответа.
Благодарю!

ES

Цитата: Mare от 25 апреля 2020, 15:10:15Почему нельзя быть вежливым.

Можно и нужно. И уважаю людей, которые имеют смелость отвечать за себя, а не за многих, хоть и бывают общественный случаи. Бывают действительно вещи, за которые и кулаком по столу не зазорно. В этом и есть искусство общения, а не исподтишка, друг за дружку да вприпрыжку. Мы разучились нормально общаться, все с ками-то подковырками закувырками, сплошные намеки. Вот вам самый настоящий "вирус" нашего времени, со всеми вытекающими мутациями. Погрязли по локоть в стендаповских играх, несмотря на наш богатый красивый  русский. Да, я так реагирую. моя природа. И в тоже время считаю своим достоинством.

Mare

Согласна  с вами исподтишка  наносить удары нельзя. Но ES , если вы считаете себя воином то почему же вы так реагируете ? Если вы не можете договориться между собой, то при чём здесь вирус? Я всегда отвечу за любое сказанное мною слово, всегда. И вот, что я вам скажу , начните с себя. Причина любых ситуаций кроется внутри каждого. Кларисса вам предлагала мир. Ну почему так сложно людям, ведьмам , магам  договариваться?

Это пишу для всех.

Мне так удивительно смотреть на всё вокруг и видеть, как сейчас все объвиняют вирус. Этот вирус обнажил каждого, просто каждого. Почему даже те, кто называют себя магами ну или хотя бы пытается им быть, ведут себя просто неподобающе. Зависть, злость, страх, чсв прёт из всех щелей. Так негоже себя везти никому, особенно тем, кто хоть чему-то  но учится. Если ты воин , ну или пытаешься им быть, то какого чёрта , ведите себя достойно. Слово не очень то и отличается от меча.
Как вы собираетесь все жить в новом мире, как вы собираетесь жить со всеми дружно? С эльфами , гномами, кентаврами. Если между собой чёрт знает что.
Все хотят,  чтобы вернулась Магия. А что вы , каждый из вас сделал для этого? Может всем нравится это дермище вокруг?
Вот посмотрит Магия на это всё и закроет нахрен свою избу для всех и навсегда. Кто знат, кто знат?

Кларисса

Берсерк не воин. Берсерк хорош только на поле битвы.
А в обычной мирной жизни это психопаты, насильники и разбойники.
У некоторых столько дури, что и мухоморовый настой пить не надо.
Не уподобляйтесь.
Воин свои принципы и жажду справедливости в первую очередь к себе применяет.
Никто вам прав не давал другим указывать «правильное» место и позу.

Это мое последнее сообщение вам (как пользователю ES), а дальше пусть вас кто-то другой в чувство приводит, мне есть куда свою энергию приложить.

Кларисса

Благодарю, Вас, Mare, за мудрые слова. Всех благ Вам и коллегам, и удачи! Я - в отпуск :)
(18 слов надо для сообщения, пусть они все будут словами благодарности).

Mare

Гля Кларисса  какая в отпуск   :o. Ох мне бы в отпуск, хоть на немного. Хорошо, хорошо. Но потом обязательно напишите, что нибудь эдакое ;D

mariabeyzh

Кларисса - благодарю Вас за возможность распускать на нитки смысловые Ваше макраме. Когда вирус не в телевизоре, а уже дома - это очень помогает сохранять здравомыслие. Раз Вы в отпуск - пойду что ли с зеркалом поругаюсь, тоже отрезвляет, хоть несравнимо слабже.

ES не серчайте и за "молодежь безусую" - это не намек, это про ранги на форуме ветеран, неновичок

АТК

Цитата: Silviya от 25 апреля 2020, 15:36:30Жутко как-то. Знать бы - чего им нужно?
У меня в практике было не один раз. В капюшонах кто только и не приходил. Капюшон это не отличительная черта, как к примеру клыки или рыбий хвост. Просто прячутся. У меня несколько разных контекстов было. 1-как какой-то клан магический, 2- просто гости шастали по мирам. У них и выясняйте или через мантику, чё надо. Не в капюшоне дело.
Или, возможно, то, что не 1 персона значит несколько программ негат от разных источников.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Жарко, однако, на форуме в последние дни) хоть борщей не ешь, а сюда сразу заходи. На любой вкус найдётся)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Silviya

Цитата: АТК от 25 апреля 2020, 21:52:29
У меня в практике было не один раз. В капюшонах кто только и не приходил. Капюшон это не отличительная черта, как к примеру клыки или рыбий хвост. Просто прячутся. У меня несколько разных контекстов было. 1-как какой-то клан магический, 2- просто гости шастали по мирам. У них и выясняйте или через мантику, чё надо. Не в капюшоне дело.
Или, возможно, то, что не 1 персона значит несколько программ негат от разных источников.
Здравствуйте, Уважаемая АТК!
Благодарю за отзывчивость!
А что им может вообще быть нужно?
На семинаре говорили, что в капюшонах обычно мёртвые приходят, родовые.
А когда скинула преподавателю фото, она сказала, что это - охрана негатива...
На последнем фото даже лицо проявилось мужское...
А руны говорят  :hagalaz:
Караул, вобщем)

АТК

Цитата: Silviya от 25 апреля 2020, 23:05:22А что им может вообще быть нужно?
Всё что угодно. От мирового господства до печенек. Тут уж сами исследуйте, ваши методы и приведут к нужному ответу.
Цитата: Silviya от 25 апреля 2020, 23:05:22обычно мёртвые приходят, родовые
Мёртвые не всегда родовые. Иногда мёртвого в ЧМ на охрану ставят, чтобы по надёжнее. И хагалаз про это может быть. Особо ответов у других не ищите. Точно вы сами ответите. Попробуйте через диагностику в целом - что это, откуда, каким образом наведено и для чего товарищи в капюшонах.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

sneg

Цитата: Mare от 25 апреля 2020, 16:50:48
Мне так удивительно смотреть на всё вокруг и видеть, как сейчас все объвиняют вирус. Этот вирус обнажил каждого, просто каждого. Почему даже те, кто называют себя магами ну или хотя бы пытается им быть, ведут себя просто неподобающе. Зависть, злость, страх, чсв прёт из всех щелей. Так негоже себя везти никому, особенно тем, кто хоть чему-то  но учится. Если ты воин , ну или пытаешься им быть, то какого чёрта , ведите себя достойно. Слово не очень то и отличается от меча.
Как вы собираетесь все жить в новом мире, как вы собираетесь жить со всеми дружно? С эльфами , гномами, кентаврами. Если между собой чёрт знает что.
Все хотят,  чтобы вернулась Магия. А что вы , каждый из вас сделал для этого? Может всем нравится это дермище вокруг?
Вот посмотрит Магия на это всё и закроет нахрен свою избу для всех и навсегда. Кто знат, кто знат?
каждое слово , в сердце , как стрелой купидона , вошли ) подействовали , аж взбодрили . подписываюсь под каждым словом и даже себе скопирую ☝🏻
Редко Вас видела столь серьезной . Значит сейчас именно все серьезно !
In la kech A laa ken...

kuzma

Цитата: Mare от 25 апреля 2020, 16:50:48Мне так удивительно смотреть на всё вокруг и видеть, как сейчас все объвиняют вирус. Этот вирус обнажил каждого, просто каждого. Почему даже те, кто называют себя магами ну или хотя бы пытается им быть, ведут себя просто неподобающе. Зависть, злость, страх, чсв прёт из всех щелей.
Может мы просто учимся на ошибках? Все вышеперечисленное вами вызывает у вас резкое неприятие почему? Испытывали ли вы сами эти чувства? Я вот недавно испытал- мне не понравилось, поэтому у меня теперь есть выбор. Главное сражение воина в его собственном сознании. Не все здесь зрелые душой, некоторые не зрелы и телом. Будьте снисходительны.
Истина - это то что полезно.

Mare

kuzma 
Здесь все кто сюда пришёл уже проделали путь, каждый свой. Кто медленно  , кто быстро, но идут стараются. Поэтому я и обращаюсь ко всем, как к думающим .

Про снисходение тоже отвечу.
Если воин попросит о снисхождении, то такой воин никогда не будет стоять со мной рядом. Значит он трус, значит он потерял свой меч. Нет меча дерись руками, зубами рви, но никогда не проси ни пощады, ни снисхождения.
Если маг  просит о снисхождении,  значит он готов потерять всё. Значит он подставил сам себя своей или глупостью или чсв или ещё чем?

Думаю все те, кто прочитал моё предыдущее обращение поняли, что сказала старая ведьма. И если сделали правильные выводы, то я могу ими только гордиться.


АТК

Цитата: Mare от 26 апреля 2020, 21:40:42Если маг  просит о снисхождении,  значит он готов потерять всё
Если маг просит о снисхождении - значит он уже всё потерял. О снисхождении просят люди, когда понимают, что накосячили. И не хотят отвечать за свои слова. Воин ответит. Он теряет достоинство прежде всего, перед самим собой.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

kuzma

Цитата: Mare от 26 апреля 2020, 21:40:42Если воин попросит о снисхождении, то такой воин никогда не будет стоять со мной рядом. Значит он трус, значит он потерял свой меч
Интересно вас читать, спасибо за совет. И даже эту информацию нужно откуда-то получить, потом примерить на себя и понять что мое. Можно ли понять что такое смелость не испытав трусости? Понимание наделяет властью над явлением.
Истина - это то что полезно.

sneg

Цитата: Марияра от 26 апреля 2020, 22:55:50
доброй ночки всем) и Вам , моя дорогая Марияра 🌸
Я тут не про серьёзность постов и слов , всеми нами любимой , Mare.
Тут у меня , согласна , непонятно выражена мысль
И даже не о серьёзности событий , времени , происходящего , а о серьёзности , которые мы видим в изменении людей . Ведь призыв именно к этому .
Люди в деструктивных эмоциях , даже не видят , что они прежде  всего стали стадом и стадом невоспитанным , стадом бездушным , без всей своей когда то воспетой духовности
Меня тронули эти слова Mare , потому что я вокруг вижу , что происходит (в человеке умирает человек
И выживут только сильнейшие . Не обязательно умереть физически от какого то там вируса . Мы сейчас перепрошиваемся . Только с обновлённой версией себя , не все справиться  в состоянии. 
Приведу ещё раз отрывок из «Красной книги», мне кажется я его уже тут публиковала :
«война безжалостно показала цивилизованному человеку, что он по-прежнему варвар. . Но психология отдельной личности соответствует психологии нации. То, что народ делает, принадлежит каждому человеку, и до тех пор, как человек это делает, это делает и нация. Только изменения в отношении индивидуума есть началом изменений в психологии нации»

Отрывок из книги
КРАСНАЯ КНИГА
Карл Густав Юнг
In la kech A laa ken...

kuzma

Цитата: Ledi_Alla от 27 апреля 2020, 10:23:43Коллеги, кто-нибудь знает что это за история с астероидом, который вроде как 29-го должен мимо пролетать? Может быть какой-нибудь сайт есть где можно за ним понаблюдать? Пыталась найти на сайте NASA, но не нашла )) Я даже не поняла, он вообще существует/существовал? 
Доброе утро Ledi Alla посмотрите здесь https://www.virtualtelescope.eu/2020/04/26/potentially-hazardous-asteroid-52768-1998-or2-new-image-25-apr-2020/?fbclid=IwAR2I53aPaRzBBoRL6ycRQlpIT9abkVjPXIjwq20YX519C0cfhKTI0gTjjuQ выкладывают фото и видео наблюдений по интересуещему вас объекту примерно раз в сутки
Истина - это то что полезно.