Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Veresk

Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 12:00:22И опять же на деле, если у тебя очень большая бм ХЭ может воевать за тебя и тут вопрос сможет ли проф.эгрегор "прикрыть тебе зад", а под бога своего это уже и другой уровень. И сознание будет другое и тс  другой и защита иная.
Мне кажется, этот вопрос стоит не для тех, у кого очень большая бм, и за кого хэ будет бороться, а для тех, кто ему по большому счёту безразличен. А Род, семья и даже проф.эгрегор, думаю, "зад прикрыть" смогут, пока "своих" не найдёшь :) А с "прикрытым задом" от хэ и информация будет по-другому поступать :) Во всяком случае, если есть намерение от него уйти, и просто ещё не сделано формальных шагов, на ТП это всё равно считывается, и скорее всего не в пользу колеблющихся :(...

Макова Ксения

Цитата: Veresk от 20 апреля 2020, 12:52:12Во всяком случае, если есть намерение от него , и просто ещё не сделано формальных шагов, на ТП это всё равно считывается, и скорее всего не в пользу колеблющихся ...
Благодарю Вас за ваше мнение. Подскажите, а вы вышли из под ХЭ? Поделитесь опытом, куда вышли, чем расплачивались?

anton200146

Цитата: АТК от 20 апреля 2020, 00:25:55По-моему тут не в эгрегоре дело, а в ваших сомнениях, страхах, которые лежат очень глубоко. "тварь я дрожащая иль право имею?" если бы внутри сомнений не было, то и размышлений на тему что есть отречение, реакция на слова, правильно /неправильно - даже мысли бы такой в голову не пришло
Спасибо, да я понял что ХЭ глубоко во мне сидит от этого и сомнения и страхи. Эта ситуация показала что ХЭ во мне всё ещё есть и избавило от иллюзии независимости... Просто не быть христианином мало, видимо от не получится избавиться только на 5бк

Veresk

Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 13:18:16Благодарю Вас за ваше мнение. Подскажите, а вы вышли из под ХЭ? Поделитесь опытом, куда вышли, чем расплачивались?
Внутренне я от хэ ушла, надо только отнести "пакет" в храм и поговорить о долгах. Но "долбать" меня начал, как только начала обучение в школе. Началось с маленьких знаков и по нарастающей, сгорело два рабочих компьютера, у ребёнка на ровном месте были большие неприятности в школе, как говорится ничего не предвещало... На пасху удалось уехать за город, в лес, надеялась, что меня там не достанут. Но на ровном месте в лесу вдруг стало так плохо... сердце или ещё что-то... даже не поняла, и тоже ничего не предвещало, впервые такое, никогда таких проблем не было и сердце вроде здоровое - припугнули нехило, а в голове мысли проносились "вот только обратись к нам и всё пройдёт" :( и вдобавок мама на меня рассердилась и наговорила много неприятных вещей, что я уехала... Я знаю, что меня поддерживает Род, в критические моменты в жизни они подключались, и я на них надеюсь...С Богами пытаюсь найти контакт, но это процесс не быстрый :) Пока вот так...

Veresk

Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 13:18:16Подскажите, а вы вышли из под ХЭ? Поделитесь опытом, куда вышли, чем расплачивались?
Не успела дописать... К.Е. где-то говорила, что за каждым человеком стоит какая-то Сила, раз мы все частички сознания Богов. Я думаю, надо к ней обращаться, если надо, она поддержит.

Макова Ксения

Цитата: Veresk от 20 апреля 2020, 14:50:17
Не успела дописать... К.Е. где-то говорила, что за каждым человеком стоит какая-то Сила, раз мы все частички сознания Богов. Я думаю, надо к ней обращаться, если надо, она поддержит.
Можете подсказать что за видео? Была бы благодарна, интересен этот момент. Так как из собственного опыта, не за всеми стоят, в астрале видно ну или немного понятно стоит кто-то за человеком или нет.
И так же из собственного опыта скажу что годы уходят чтобы осознать что за тобой кто-то есть и ещё годы чтобы понять кто и какой договор

Veresk

Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 14:55:35Можете подсказать что за видео? Была бы благодарна, интересен этот момент.
К сожалению, не подскажу, в каком видео... но из тех, кот в свободном доступе. Запомнила вот этот момент хорошо :) Попробуйте забить фразу в поисковик, может сработает.
Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 14:55:35Так как из собственного опыта, не за всеми стоят
Наверняка, по уровню за всеми разные, но кто-то точно стоит, и чем чаще обращаться, тем быстрее будет обратная связь. 
Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 14:55:35годы уходят чтобы осознать что за тобой кто-то
Если Вы в этой школе, значит, этот вопрос уже осознан :)
Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 14:55:35ещё годы чтобы понять кто и какой договор
Ну тут не годы в зачёт идут, иногда и за считанные минуты приходит понимание... каким темпом двигаешься :) Мне кажется, как-то так...

Ольга А

Цитата: АТК от 20 апреля 2020, 00:25:55Переставая ходить в церковь вы просто перерезаете проводок от маленького чудовища к большому. Но оно  продолжает жить внутри.
Коллега, очень знакомо то, о чём вы пишете. Когда-то давно я сняла с себя крест, избавилась от всех икон и думала, что этого достаточно. Но, при этом моё мировоззрение осталось прежним. Необоснованные страхи, чувство вины, перекладывание ответственности, боязнь будущего и т.д. продолжали жить внутри меня. Очень удобно было во всех своих проблемах обвинять внешний мир.

Изменения начались, когда я четко решила, что теперь за всё что происходит в моей жизни, только я несу ответственность. Что я готова и открыта к изменениям. Постепенно начались перемены в мире внутреннем и события стали складываться по-новому. Но еще много с чем предстоит работать.

unomoono

« Последний ответ от Кларисса Сегодня в 16:01:37 »
«Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?» (с) Ницше

Здесь и юмор, и предательство, и жесть
дикая, и комедия.

Поэтому и были такие невыносимыме
крики вокруг дома Аристотеля

Поэтому так тихо плакала Магдалена возле креста.

И Пётр уже обезумевший смотрел на небо

Но, кажется мне, что где-то есть подвох, и кто-то тут ненастоящий....
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Ganna

Собираю инфо по Богам Древнего Египта. Темы такой не нашла, в интернете информация однобокая какая-то. Интересно было бы создать такую тему и пообщаться с теми, кого этот вопрос интересует.

Aron

Цитата: Ganna от 20 апреля 2020, 17:46:13Собираю инфо по Богам Древнего Египта.
Коллега, приветствую! Я поддерживаю.  Моя Богиня из этого пантеона. Действительно мало информации, если только послушать лекции Виктора Солкина.
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Ganna от 20 апреля 2020, 17:46:13
Собираю инфо по Богам Древнего Египта. Темы такой не нашла, в интернете информация однобокая какая-то. Интересно было бы создать такую тему и пообщаться с теми, кого этот вопрос интересует.
Аналогично. В египетский пантеон тоже тянет. Очень интересное  представление жизни через призму смерти.  Есть же в списке тем - предложение по созданию тем-думаю туда надо.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: АТК от 20 апреля 2020, 20:58:56Очень интересное  представление жизни через призму смерти
А я пришла к египтянам через кошек) Где то читала что египетские жрецы  тесно общались с миром животных для того чтобы иметь с ними договор что животные не будут реинкарнировать в людей. Поэтому их цивилизация была самой чистой. Фараоны и знать были  совершенно непохожи на нынешнее население Египта, русоволосы и светлоглазы. Черные привычные прически - парики. По-моему об этом говорится даже у Солкина. 
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Aron от 20 апреля 2020, 21:37:31А я пришла к египтянам через кошек)
У меня кошки послужили дополнением к выводу. Сидела и думала, как много общего у египетского мировоззрения и моего. А вокруг 7 хвостов воздух рассекают) как раньше не видела? И часто повторяла глядя на кота, что он и есть настоящее египетское божество. Совершенство. А я вот и служу им. Потом только смысл своих слов поняла.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: АТК от 20 апреля 2020, 22:17:25А вокруг 7 хвостов воздух рассекают
У нас 6) ну и три собаки еще. Думаю имя моей Богини называть не надо) Она ворвалась в мою жизнь как только я сняла крест. Говорят что Боги сами не приходят и надо их искать чтобы соединиться. Но в моем случае было именно так. Я без каких-либо сомнений тут же сделала первую в своей жизни татуировку, меня как будто вело. То есть получается соединилась кровью. Кошки для меня как и для Нее священны. Буду всех тянуть до последнего  (есть инвалиды) и служить им всегда.
Кстати кошки единственные животные которых нет в Библии)
Что наша жизнь? Игра!

mariabeyzh

Цитата: anton200146 от 20 апреля 2020, 13:40:48Спасибо, да я понял что ХЭ глубоко во мне сидит от этого и сомнения и страхи. Эта ситуация показала что ХЭ во мне всё ещё есть и избавило от иллюзии независимости... Просто не быть христианином мало, видимо от не получится избавиться только на 5бк

Уважаемый Anton и Коллеги, не забрасывайте меня шапками после первого параграфа, позвольте закончить. Из любой ситуации можно попытаться извлечь пользу, а от недруга получить выгоду - еже ли умеючи  :). Даже из хэ .. А Друиды как пример

В книге "Тайны Древних Бриттов" шотландский писатель и религиовед Льюис Спенс (1874–1955) анализирует истоки и развитие изотерических традиций Великобритании. По мнению автора, друиды не исчезли в период римских завоеваний, а были вынуждены слиться (на минуточку!!) c христианской традицией, что в итоге помогло им сохранить друидическое наследие. Очевидно, что ватикан получил свою плату в виде друидических знаний, но зато и наследие сохранилось и примером тому Школа Ксеньи Евгеньевны.

Я приведу лишь несколько мест из книги:

"В период римских преследований друиды не исчезли, а вероятно ушли глубоко в леса. По словам их ожесточенных жертв, римляне пытались уничтожить все предрассудки друидов, но напрасно. В первую очередь здесь надо назвать Юлия Цезаря, апостола упадка римского общества, «неизменного соответчика на каждом модном бракоразводном процессе».

Я полагаю, что друиды с тех пор в течение веков процветали как культ под именем кульдеев. Кульдеев обычно считают орденом христианских священников или монахов британского происхождения, недружественно настроенных к римской власти. Но есть ряд обстоятельств, которые указывают на то, что если они и практиковали христианство, то их доктрина при этом сохраняла в значительной мере наследие друидической философии, и что они фактически являлись прямыми наследниками друидической касты. Они значительно отличались от римского священства. Они женились, их аббаты получали должности по праву наследования: так, в Армагхе епископат последовательно находился в руках пятнадцати поколений. Кульдеи жили в колледжах, занимаясь музыкой и практикуя ремесла. Они отмечали Пасху на месяц раньше, чем римское духовенство (весенне равноденствие). Именно в тех местах, где друидизм был сильнее укоренен, мы находим самые крупные сосредоточения кульдеев. Их главным центром в Шотландии был остров Айона, древнее название которого — "Инис Друйнич", или «остров друидов». Второй церковный собор, собравшийся в 813 г. в Шалоне, обвинил их в ереси, а пятым каноном Сил-Хитского собора они были запрещены в священническом служении в Англии.

Когда св. Колумба явился на Айону, то против него выступил Бройхан — друид. По словам Одонелла, по прибытии святого на остров его встретили друиды, которые переоделись в платье монахов. Они сказали ему, что приехали сюда проповедовать Евангелие, но он раскрыл их обман, и они уступили ему. Все указывает на то, что кульдеи, жившие на Айоне и следовавшие правилам Колумбы, были на деле христианизированными друидами, примешивавшими к своей вере значительный элемент древнего друидического культа.

Также и жизнеописания кельтских святых полны чудес, которые просто повторяют друидическую магию — управление стихиями, исцеления, перенесение горящих углей без боли, наведение всяческих смущений с помощью проклятий, возможность делать людей и предметы невидимыми или изменять их форму, превращение ледяной воды реки в горячую через нахождение в ней во время молитвы или прохождение невредимым сквозь жесточайшие штормы. Вскоре их стали считать магами, превосходящими в своем искусстве друидов.

Древние тексты, похоже, были отредактированы и переизданы с целью опустить все места, связанные с друидами, но в большинстве сообщений о выдающихся событиях в истории они упоминаются настолько явно, что невозможно сомневаться в их огромном влиянии на политические и общественные дела. Подтверждение тому можно найти в рукописях VIII и IX веков, удивительным образом созданных в эти христианские времена.

В Шотландии и Корнуоле до сих пор считают что служители церкви обладают той же силой, что язычники-друиды."

А от себя добавлю - и не ясно кто они: священники со знаниями друидов, или друиды в церковных платьях, по тому как церковного в жизни местных поселений мало а друидические традиции это основа местного уклада.





anton200146

mariabeyzh, я вас точно шапками закидывать не буду) интересная информация. Мне мысль пришла, сейчас попробую её описать.
Когда христианство пришло на Британский полуостров стало понятно, что оно победило и язычеству надо было что-то предпринять. Вопрос сами понимаете серьёзный, как будет существовать общество друидов при господстве христианства? Как не крути, такой серьёзный вопрос создал бы разногласия среди друидов. Одни готовы были уйти в леса, продолжать почитать своих богов и умереть если их найдут. Другие считали, что смогут спастись орден если будут казаться христианами. В итоге первая группа со временем была уничтожена, вторая была поглощена ХЭ ( не смогли на двух стульях усидеть)
Да и к тому  моменту с каждом годом Древние боги становились всё слабее и слабее, культов всё меньше и меньше. И вполне возможно, что с ними произошло то что вы описали. Но не думаю, что их история это история о победе,скорее о поражении)

Ganna

Цитата: АТК от 20 апреля 2020, 20:58:56
Аналогично. В египетский пантеон тоже тянет. Очень интересное  представление жизни через призму смерти.  Есть же в списке тем - предложение по созданию тем-думаю туда надо.
Я так поняла, на данном форме нет функции создания тем, с предложениями о новых темах сюда пишут. Надеюсь, модераторы нас увидят и создадут тему в разделе « Пантеоны Богов».
Интересно будет делиться материалами и мыслями, с миру по нитке, как говорится

АТК

Цитата: mariabeyzh от 20 апреля 2020, 22:34:39Из любой ситуации можно попытаться извлечь пользу, а от недруга получить выгоду - еже ли умеючи  . Даже из хэ .. А Друиды как пример
Допустим не шапка и не кину, а вот мысль выскажу)
Так-то оно так. Да не только так. Прикидываться блаженным день-два, может можно. А когда десятилетия и столетия жить под крышей христианства-точно заразы нахватаешься. Врага нужно знать в лицо. Сначала изучаешь это лицо-привычки, поведение, фразочки специфичные, присущие этому лицу. А потом и не заметил, как сам стал так же думать. Ну вот невозможно  с волками жить и блеять, как овечка втихаря на луну) Показалось вам, братья, вою, ветер просто в лицо дует.
В любом случае понамешалось всё. И не друиды, и не христиане. Что-то они сохранили, но как трофей, память о том кем были и кому служили. Но жречество потеряли.  Вот по крупицам и собирает мир знания. А многие знания перемешались с другими, что и не отделить уже что откуда пришло.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Oleg.

Цитата: Ganna от 20 апреля 2020, 17:46:13
Собираю инфо по Богам Древнего Египта. Темы такой не нашла, в интернете информация однобокая какая-то.
посмотрите работы С. А. Токарева. Очень крупный советский специалист по истории религий. У него есть несколько работ. Также можно обратиться к учебникам по истории религии, там есть соответствующие главы а также список источников или хотя бы подстрочные сноски на них.
Кроме того  - уже собственно по египетской мифологии - работы:
Ракк И. В. Мифы древнего Египта. СПб., 1993
Матье М. Э. Ддревнеегипетские мифы. М., 1956
Антес Р. Мифология в дренем Египте//Мифологии древнего мира. М., 1977
Коростовцев М. А. Религия Древнего Египта. М., 1978
Липинская Я., Марциняк М. Мифология Древнего Египта. М., 1983
это, конечно, не всё, но основное, что есть по Египту...
Наверняка многое из этого есть в pdf.

mariabeyzh

Цитата: anton200146 от 20 апреля 2020, 22:58:00Но не думаю, что их история это история о победе,скорее о поражении)

Anton, благодарю за ваши интересные мысли, вполне возможно что Вы правы. А теперь, исключительно ради соблюдения баланса, посмотрим на историю Британии. При Генрихе XIII произошла реформация церкви, при которой король провозгласил себя главой англиканской церкви и ватикану в итоге пришлось смириться.  Помните Спенс говорил, что исторические хроники были переписаны, чтоб изъять упоминания о друидах, но влияние их на политическую и общественную жизнь было настолько велико, что явно читается между строк. Смею предположить, что и в деле реформации не обошлось без наследников друидической касты - уж больно органично они вписываются в это исторический контекст. А это уже серьезный <+> в карму друидов  :)




mariabeyzh

Цитата: АТК от 20 апреля 2020, 23:34:25В любом случае понамешалось всё. И не друиды, и не христиане. Что-то они сохранили, но как трофей, память о том кем были и кому служили. Но жречество потеряли.  Вот по крупицам и собирает мир знания. А многие знания перемешались с другими, что и не отделить уже что откуда пришло.

Благодарю АТК. Вы правы, что многие народы не смогли уберечь знания данные им изначально. Многие военные походы имели своей истинной целью, присвоение знаний противника. Аргонавты за Золтым Руном, а на самом деле это руны и письменность. Из современных - вторжение Америки в Ирак и Ливию; вместе с солдатами приходили ученые и из запасников музеев вывозили ящиками, а многое из археологического наследия просто уничтожили. Оно им мешало - намеренно да. Была ли нефть прикрытием - вполне возможно.

АТК

Война вообще интересное мероприятие. Борьба за ресурсы-ну это больше для купцов и земледельцев лозунг. За Родину, за Иван Иваныча.  Там на многих уровнях идёт добыча. И ресурсы, и территории, и знания, власть над побежденными...  И вообще война очень стимулирует научно-тех прогресс. Как скачёк вверх на несколько ступеней. Вот все прославленные империи этим и помышляли. И выживает сильнейший.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

anton200146

Цитата: mariabeyzh от 21 апреля 2020, 10:07:50Смею предположить, что и в деле реформации не обошлось без наследников друидической касты - уж больно органично они вписываются в это исторический контекст. А это уже серьезный <+> в карму друидов 
Информации никакой у нас нет, всё скрыто или уничтожено, возможно вы правы, но скорее всего не прав никто из нас) Мне мало верится, что общество друидов сохранило сою субъектность к тому моменту.
А реформация Англиканской церкви, да и вообще сохранения монархии в Великобритании это заслуга работы Кельтского язычества ( они же работали над кастой правителя и заполняли первооснову ненависть) то есть, ведомая силой отторжения они всегда будут пытаться сохранить собственную самобытность. Церковь своя, Монарх свой ( правитель как и разрабатывали)
Континентальная Европа в большой степи была под Римским и Греческим язычеством ( они вообще слились постепенно) они занимались первоосновой жизнь и думаю что кастой купцов. В итоге, Европа самая богатая, а США основали колонисты из Европы так что США тоже Европа в этой аналогии.
Северные страны занимались кастой воинов и связкой первооснов Порядок - Традиция и мы видим самые благополучные страны, с высоким уровнем жизни, где много богатых но нет сверхбогатых как в Европе и Америке. В этих странах большую роль играет государство, а не частные предприниматели. И государство работает как часы, как и должно при воине.
И наша многострадальная Россия, у нас главенствовал Славянский пантеон занимались мы первоосновой Любовь и думаю что кастой земледельцев. Как мы все знаем, главная задача земледельца - выжить!!! Вот мы и не победимы, потому что живучи огого как! Слышал высказывание одного из великих, что Россия управляется напрямую господом богом, потому что не понятно как она ещё существует. Тут хочется помыслить о форме правления подходящей для России но ничего более умного как Вече и выбор князя на время, не приходит.
Что вы думаете об этих аналогиях?

Кларисса

Цитата: unomoono от 20 апреля 2020, 16:58:26Поэтому и были такие невыносимыме
крики вокруг дома Аристотеля

Поэтому так тихо плакала Магдалена возле креста.

И Пётр уже обезумевший смотрел на небо

Но, кажется мне, что где-то есть подвох, и кто-то тут ненастоящий....

По мне, так все дело в том, что это очень тяжело, постоянно трансцендировать)
Проще сказать, что субъекта нет, бог умер, поплакать, и успокоиться. Или бога поймать, свести в какую-то таблицу качеств, а ещё лучше в материю какую заиманировать, чтоб всегда пощупать можно было.
Неопределённость хуже смерти :D

mariabeyzh

Цитата: anton200146 от 21 апреля 2020, 13:24:56А реформация Англиканской церкви, да и вообще сохранения монархии в Великобритании это заслуга работы Кельтского язычества ( они же работали над кастой правителя и заполняли первооснову ненависть) то есть, ведомая силой отторжения они всегда будут пытаться сохранить собственную самобытность. Церковь своя, Монарх свой ( правитель как и разрабатывали)

Anton - я с удовольствием прочитала ваши мысли с которыми я согласна. Позвольте мне дополнить лишь один момент, исключительно ради диалога.
На сколько я знаю, эзотерические традиции Друидов и Египта происходят из одного и того же Культа Мертвых (The Cult of the Dead), который, в свою очередь, уходит корнями в Западно Африканскую традицию иберов. Кельты вероятно позже ассимилировали некоторые обряды и обычаи древних иберийцев, включая ритуал Белтайна.

Друидическая вера в расу сидхе, или эльфов (духов мертвых), сохранившаяся до сих пор, представляет собой наиболее явный реликт этого культа практически неизменный с друидического периода. Друидизм был, по сути, таинством, обращенным к другому миру, а эльфы или феи по преданию обучали ведьм колдовству.

Исконные Кельты же наоборот считали одной из основных целей религии сохранять жизнь во плоти. Это объясняет их пристрастие к омеле — растению, символу жизни.

Постепенно произошло слияние кельтской и друидической-иберийской традиций, что в окончательном рисунке, создало особый тип британского мистицизма. А алгоритмы The Cult of the Dead буквально вплетены во многие аспекты жизни (как минимум каждый второй сознается, что видел эльфа  :)  ). Надо подумать как Cult of the Dead связан с заполнение первоосновы ненависть, на счет которой вы непременно правы. Появятся мысли - делитесь  :)




mariabeyzh

Цитата: kuzma от 22 апреля 2020, 10:17:38Человеку нужны активные рабочие алгоритмы защиты

Kuzma - Вы блестяще подитожили все шесть страниц этой темы. У меня срезонировало.

Нам, просящим, сколь можете - подайте.
Тем самым не обидите ни чуть ..
И Ахматова просила, вместе с Данте,
Ими наверх уже проложен путь ..

Xeniache

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 12:03:09"Мы то, что мы едим"

Абсолютно соглашусь! НО! Мы же все разные, или мы все одно (вопрос, конечно, филосовский) ::)

Я, например, и с медитации день начинаю и продолжаю его сочным омлетом с беконом, а можно еще и сосисочку добавить. Мммм, вкусняшка ;) А про черный вредоностный напиток, вызывающий зависимость вообще молчу 8)
Будучи почти 10 лет вегетарианцом, в один прекрасный период прохождения руны :turisaz: я просто грезила о стейке с кровью и о бокале красного вина (я еще и не пила в тот период). Счастью моему не было предела, когда после 10-и летнего перерыва этот сочный кусок греха medium rare был у меня во рту, со всем его 99,9% страхом смерти. От приверженцев вегетарианских установок тоже слышала, что если после такого перерыва съесть мясо- то это будет как яд для организма. С того момента прошло уже несколько лет, я по прежнему жива и не отравлена. И переодически продолжаю осознано радовать свой организм этим кровавым опиумом мраморной коровы ::)

А если серьезно, это именно те изменения, которые должны произойти с каждым в этот и последующий периоды- нет единого успешного алгоритма для каждого. Кому то кусок мяса- это яд, вселяющий вибрации страха смерти, для кого-то ресурс силы, помогающий справится с этими же вибрациями, а для кого-то просто питание.

Надо знать и понимать себя в первую очередь. Для каждого понятие «нормально питаться» будет различным. Бежать надо от усредненных и стандартизированных подходов, которые напрочь закрывают возможность наработки личных алгоритмов хорошо и плохо. Жить по общепринятым понятиям, правилам и моралям приведет все туда же- в черную, вязкую и глубокую дыру, где каждый пытается обвинить друг другу, вселить чувство страха, стыда и вообще ничтожности бренного существования.

Концентрируемся на своих тараканах, работаем с ними, бережно кормя и приручая, эфиркой никого не накрываем (можно вместо этого ЧСВ подчистить), желание помочь всем и каждому убираем (помогаем сначала своим тараканам, им важнее) ну и без паники :D

mariabeyzh

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 12:03:09Так вот, после потребления таких энергий ествественно человеческое тело растворяет в себе и эти энергии.
Цитата: Xeniache от 22 апреля 2020, 13:02:12Я, например, и с медитации день начинаю и продолжаю его сочным омлетом с беконом, а можно еще и сосисочку добавить.

"не то, что входит в уста, оскверняет.., но то, что выходит из уст"  - не чертыхайтесь на меня  :) Эту книгу за долго до всех моих рождений растащили на афоризмы - а этот, в данном контексте, как "вишенка на торте"  :)

Xeniache

Цитата: Radium от 22 апреля 2020, 13:21:43Нет никаких "своих" тараканов и "чужих" - одни на всех.

Мои тараканы, только мои. Никому не отдам, даже не расчитывайте. Я жадная😁

Я вовсе не говорила о том, что "моя хата с краю, ничего не знаю", что мне до того китайца и бедной мыши. Видимо не стой ноги оба встали, вот и день не задался" 🤷🏼‍♀‍ Говорила я о том, что впервую очередь надо познать себя. Знание- конроль. Глядишь, узнаешь себя, а тут и паника с пандемией пройдут. Один человек повлиять на весь мир (ой, даже как то неловко, повлиять на мир, ишь ты👸) – конечно может, начав в первую очередь с себя🤷🏼‍♀‍



Xeniache

Цитата: mariabeyzh от 22 апреля 2020, 13:23:16"не то, что входит в уста, оскверняет.., но то, что выходит из уст"

😁повеселили меня. Пошла за мылом, драить язык от скверносливия, а то как скажу что нибудь, потом думаю зачем? Сидела бы себе молча🤷🏼‍♀️

mariabeyzh

Цитата: Xeniache от 22 апреля 2020, 13:48:58Пошла за мылом, драить язык от скверносливия

Ваше "сквернословие", как глоток воздуха при пневмонии. Не прекращайте.

"И, не накопивши в сердце зла,
Ты говоришь спокойно и сурово .."   :)

kuzma

Цитата: Шипучка от 22 апреля 2020, 11:25:06Если близкие захотят учиться - деньги на учёбу найдутся. Но если они до сих пор не пошли, наверное им это не надо?
Для многих воспитанных в христианских традициях даже слово магия несет крайне негативный оттенок (большинство получили печать ХЭ в несознательном возрасте). Почему этим людям не дать шанс выбирать? А ведь большинство магов, колдунов получили свои знания и силу от своих родителей/бабушек/дедушек и иногда даже без желания. Вы сторонник фатализма, я-нет. Вот интересно, если бы Локи был фаталистом долго бы Асгард простоял?
Цитата: Ledi_Alla от 22 апреля 2020, 11:41:07Вы хотите выдать людям готовые (рабочие) алгоритмы противостояния зачем?
Затем чтобы магия перешла в ПО "Добро". Ведь добро это то что доказывает свою эффективность верно?
Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 12:03:09Те же, кто нормально питаются, медитируют, практикуют, сейчас на столько на позитиве, волне свободы и новых возможностей
Насчет мяса вот замечал, мужчины веганы они какие-то бесхребетные что ли, не за себя не могут постоять, ни за девушку, наверное вместе с агрессией и смелость улетучивается.
Цитата: Radium от 22 апреля 2020, 12:43:42Другими словами, как нам уговорить (или заставить) как можно большее число людей вступить на путь саморазвития?
Есть алгоритмы? Только времени мало. Не успеете - всем досвидули (четырех и пятимерным - тоже))
Коллега вы со мной конгруэнтны. Я про это и говорю, у церкви такие методы есть, и они ими пользуются, не стесняются. Перекос получается и отсутствие выбора у многих. И если сейчас идет ослабление ХЭ, то нужно это использовать.
Истина - это то что полезно.

Aron

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 12:03:09попросту не смогли обнаружить ее дом
Я все думаю - можно ли сделать так чтобы камера машину не видела?
Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 12:03:09Те же, кто нормально питаются
NPU-bMC-5NP-jAS
А как в вашем понимании нормально? Веганство? То есть сплошные углеводы включая сахар?  Почему это должно быть постулатом? к слову, мясо не ем 22 года, мех не ношу.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: kuzma от 22 апреля 2020, 14:07:18мужчины веганы они какие-то бесхребетные что ли
Ничего подобного. Муж не ест мясо уже лет 12, бесхребетный свою жену из ХЭ бы не вытащил.
И не надо путать веганов и вегетарианцев.
Что наша жизнь? Игра!

unomoono


Мысль-личинка смотрит как ее великолепное творение, чудесная смысл-бабочка запуталась в сетях паука, у мысли-личинки исчезли все чувства и к бабочке и к пауку, как только она увидела как паук на своей верёвке стал опускаться в темноту,она прыгнула
ему на спину, они опускаются, а рядом с мыслью-личинкой, множество таких как она, только разных, одна её реально напугала своим видом, а там, где была её бабочка - ещё куча, да таких всяких. И мысль-личинка вспомнив все тонкости мореходного дела, полезла по верёвке, к этим смысла-бабочкам, за ней же вся стая личинок. У паука дела пошли не по плану, но и такой вариант у него тож был в голове.....
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Кларисса

Цитата: Xeniache от 22 апреля 2020, 13:44:51Один человек повлиять на весь мир (ой, даже как то неловко, повлиять на мир, ишь ты) – конечно может, начав в первую очередь с себя

Позвольте поддержать Ваше мнение, уважаемая Xeniache)
И про тараканов личных, и про «познай себя», и про гастрономическую идентичность тоже)

А я-то думаю, что это у меня одни борщи да котлеты с утра в голове, а это коллеги активно панацею от короновируса обсуждают) пойду тоже приму для профилактики пару половничков да со сметаной :D

Доброго дня, коллеги!

Xeniache

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 15:45:20в случае наступления голода 99,9% людей начнут "вгрызаться" соседям в глотки и освежовывать младенце

Sel, Ганнибал Лектор тоже так думает ( не примите за агрессию, просто картинка в тему попалась).
Соглачна с вами, что каждый решает для себя во что верить.

Aron

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 16:17:41а как давно Ваша Богиня пришла в вашу жизнь?
около года назад. Дело в том что и визиты к основателю рода ведут в древний Египет. Очень много вопросов на которые ищу ответы.
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 16:17:41К сожалению, немного разочарую Вас, но большинство информации о философии Египетской Цивилизации сильно исковерканы. В частности, про смерть и про настоящие датировки данного периода. И про многие другие моменты.
Магию, жрецов, техники...
К сожалению (или к счастию, тут как посмотреть) в настоящее время очень многое исковеркано. Где ни начни капать и изучать. Но  тем не менее, эта "искаверканность" ничуть не мешает находить людям истину. Кто действительно её ищет. И примеров достаточно.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 16:32:46Можете в лс, если это личная информация.
Пишут что вы не можете получать сообщения, а мне очень хотелось бы пообщаться.Очень редкая тема эта, древнеегипетская. Мало кому интересна и мало кто имеет информацию
Что наша жизнь? Игра!

Aron


Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 16:51:31Тоже не получается вам написать.
Мне очень интересно ваше мнение в некоторых моментах. Кое что не хочу обсуждать здесь, но кое что могу спросить. По моим данным древние египтяне выглядели как европейцы и носили лен. Ну по крайней мере высшие сословия.  И климат там был совсем другой, никакой испепеляющей жары.
Что наша жизнь? Игра!

kuzma

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 15:45:20в случае наступления голода 99,9% людей начнут "вгрызаться" соседям в глотки и освежовывать младенцев, как это было в блокадном. Тк своя "тушка" всегда важнее.
Жесть. А как же: "все люди частички бога"? В чем по вашему смысл и функция 99.9 % населения? И главное в чем смысл и функция этого 0,1%? Если можно, то не вобщих словах "у каждого свой путь" а поконкретней.
Истина - это то что полезно.

kuzma

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 18:07:01А 0,01% сейчас это практики, которые довольно Сильные осознанные Души, которые способности которых позволяют им свободно находиться, даже в самых сложных ситуациях.
А вы не считаете что этому 0,01% нужно налаживать контакт, делится знаниями с остальным населением? Для защиты своей земли например. Или этот 0,01% настолько силен, что способен отбить любую агрессию (очередной ХЭ например) ?
Истина - это то что полезно.

kuzma

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 19:43:09Ну к слову, как Вы именно представляете себе "идеальный миропорядок"? Вот пришли те самые знающие и...?
...и для начала дали идею стимулирующую, но не абы какую, а чтобы у большинства срезонировало.  Затем: Поощрение (обучение, ориентиры) духовного и физического развития, творчества.  Обучение  методам взаимодействия с не материальным миром .  Демонстрация (наглядная) законов причин и следствий.  Отбор лучших представителей для передачи прав на власть. Доступ получивших права к атману. Восстановление экологии. Разработка чистых видов энергии. Помощь нуждающимся мирам.
Истина - это то что полезно.

kuzma

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 22:31:37А какая лично Вам идея показалась бы стимулирующей?
И какая полагаете большинству?
Это самый важный вопрос, и это ментальная ловушка для меня с вашей стороны. 
Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 22:31:37О чем же, ну кроме любви, денег, власти, здоровья мечтают люди? Или даже не смеют мечтать?
О волшебном. О гномах и феях (чтобы это было правдой). О незримых мирах.  О чистых чувствах. О принадлежности к чему-то важному и большому. О справедливости. О защищенности от зла и агрессии. О творчестве которое нравится. О том чтобы получать радость от жизни и уметь ей делится. О том чтобы жизнь после смерти была наглядно доказана. Да много о чем мечтают люди. О чем они точно не мечтают так это:
Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 15:45:20"вгрызаться" соседям в глотки и освежовывать младенцев
Истина - это то что полезно.

АТК

Цитата: kuzma от 22 апреля 2020, 20:57:02
...и для начала дали идею стимулирующую, но не абы какую, а чтобы у большинства срезонировало.  Затем: Поощрение (обучение, ориентиры) духовного и физического развития, творчества.  Обучение  методам взаимодействия с не материальным миром .  Демонстрация (наглядная) законов причин и следствий.  Отбор лучших представителей для передачи прав на власть. Доступ получивших права к атману. Восстановление экологии. Разработка чистых видов энергии. Помощь нуждающимся мирам.
Было у нас много случаев, когда приходили и давали идею. Да что уж там, любой период возьми и там был тот, кто давал идею народу. Лозунги немного отличались и всё) мы все разные. Кому-то хочется сыто кушать, а кому-то в космос полететь. И как вам вариант, что под то большинство, у кого должна эта идея срезанировать, вы не попадёте? Если большинство выберет "сыто кушать и хорошо спать". А вы вот за развитие мира выступаете. А я склоняюсь, что большинство так и сделает. Потому как посмотрите вокруг, чем живёт это реальное (а не идеализированное) большинство.  И что делать тем, у кого не срезанировало? Опять будут не довольные, кто захочет большего, другого. Таких примеров в истории тоже пруд пруди.
Опять же. Дали идею-положили рельсы-и вперёд, товарищи, по заданному маршруту строить светлое будущее! Пятелетку за 4 года!  Где выбор каждого куда идти? Где выбор каждого как жить? Где вообще выбор??? Нет настоящего творчества в таких заданных программой условиях. Есть ЧЁТКО КОНТРОЛИРУЕМЫЙ хаос. Кажется и подобный период мы тоже уже переживали, лет 30 назад... И чем закончилось? И что в итоге имеем...
Вы мечтаете об обучении открытом с не мат миром. А вы у других спросите, хотят ли они этого действительно? Ведь то самое большинство кидает в пот от слова "реинкарнация". Люди живут мат жизнью и они материалисты. Именно люди. Потому как мы, кто тут зависает, явно не большинство из ныне живущих. Да и часть из тех, кто якобы себя развивает - обычные понты, дань модном тренду. А кто реально развивает, просто берет, что есть и  преобразовывает под себя.
Отбор лучших для передачи власти. А  я вот может тоже хочу быть лучшей. И по мнению моей мамы так и является) и Вася из 2 подъезда тоже хочет быть у власти) А кто вообще будет выбирать этих "лучших"?  А вдруг не будет обьективности, раз Петю выбрали, а Васю нет.
Да и вообще, зачем к чему-то стремиться, раз кого-то уже определили в сливки общества?
Или вот ещё пример. Выбрали лучших их лучших. А прошёл год и в обществе образовался новый "луший". Как в Белоснежке. Я ль на свете всех милее? - Ты прекрасна, спору нет. А через - надцать лет- увы, мадам, есть другая, кто всех милее. Конец все помним.
Кажется это хороший способ переложить на кого-то Умного все проблемы. Пусть этот умный все сам решает, выбирает как всем жить.
К чему вообще я вела. Этот мир прекрасен. Вот такой несовершенный. Потому как только в таком несовершенстве можно выбирать свой путь, ресурсы, способ жить самому. Нарабатывать опыт в выживании тут. В таком несовершенстве ты можешь ВСЁ, если, конечно, хочешь и делаешь.

Не причиняй добро. Что русскому хорошо, то немцу смерть.  Что хорошо для одного - ужас для другого.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

А гномов, фей и незримых миров вы и сами научитесь воспринимать, без мировой глобализации  приобщению к магии. Главное работать над этим.  Мои  соседи точно не мечтают перед сном о гномах и феях)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ganna

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 16:11:35
Добрый день, Ganna!

Какой именно вопрос по Богам Древнего Египта интересует? Хорошо знакомо данное направление, тк изучению данного периода посвещено было много времени.
Доброго времени, Sel!
Благодарю, что откликнулись.
Меня интересует Богиня Сехмет, Хатор и Бастет. Где можно найти инфо о них,  ритуалах. И вообще о магической системе Древнего Египта. Похоже моя Богиня откуда, а как даже приступить к этому вопросу - непонятно. Я начала читать Магия Древеего Египта ( книга, указанная в библиотеке), но там практически нет инфо, которая меня интересует.

Silviya

Доброго времени, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, не могу найти тему по колдовству? Есть вообще такая беседка?
Нужно вопрос задать...