Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лилианида

Цитата: Lecz от 20 апреля 2020, 18:45:42А глупые и осторожные продолжают носить масочки, несмотря даже на казалось бы авторитетные
Приветствую!
Посмотрите на этот вопрос еще другой стороны - игры человек-эгрегор.
Я не носила маску пока это было только рекомендовано, и их носили только люди с ТС на астрале, либо со стихийным сочетанием Земля+Огонь, Земля+Воздух.
С завтрашнего дня в моем штате маску носить обязательно - требование правительства - в общественных местах.
Поскольку я играю в некоторые игры - человек-государство - моя роль "допропорядочный гражданин", на виду у всех буду носить. Другая игра - я и эгрегор работы, моя роль "ответственный сотрудник" , тоже буду носить.
Носить можно чтобы не выделяться, не привлекать внимание если не надо... да мало ли других причин . Это все правила игры, которые быстро меняются.

Lecz

Цитата: Лилианида от 20 апреля 2020, 19:13:05
Посмотрите на этот вопрос еще другой стороны - игры человек-эгрегор.
Добрый вечер!.
Как я вижу, сейчас происходит перестановка, эгрегоры теряют свою силу.
Возможно правила игры пора менять на противоположные? Или вообще прекращать играть?
На мой взгляд, уже нельзя применять старые схемы поведения в данной ситуации, ибо идет проверка на изъявление воли, которая сейчас как никогда будет подавляться всеми правдами и неправдами самыми изощренными методами, требованиями, рекомендациями выполнения нелепых и неадекватных действий и желательно на добровольной основе. Странно этого не видеть. Ведь то, что сейчас происходит похоже на всемирное помешательство или мировой троллинг. И из-за страха люди не видят правды, скрываемой за всем этим маскарадом, а добровольно готовы делать все что им скажут эгрегоры. И не надо мне приводить статистики. Я доверяю своим глазам, а не раздутым сводкам сми.
И дело конечно каждого продолжать играть в старые игры или взглянуть на вопрос еще с другой стороны.

Radium

Цитата: Lecz от 20 апреля 2020, 19:56:14И из-за страха люди не видят правды, скрываемой за всем этим маскарадом, а добровольно готовы делать все что им скажут эгрегоры.
В моем городе на улицах полно людей, как обычно - никто не сидит дома, не смотря на штрафы. Автобусы и трамваи битком - все куда-то едут зачем-то. В магазинах никто не соблюдает дистанцию, не носит маски, даже кассиры (хотя, полагаю, обязаны это делать), народ плюется и сморкается в общественных местах, чихает и кашляет не прикрывая рот и воняет - всё как всегда. Я что-то не замечаю испуга в их глазах и действиях.
А вот у меня на работе (моё предприятие не закрыли на карантин) все обязаны носить маски под страхом увольнения. На входе стоит тепловизор и меряет у всех температуру. И это не обсуждается. Не нравится - досвидули. Никого ещё, вроде бы, не уволили по этой причине.
На работе я ношу маску, потому что пока не готова её потерять, а в общественных местах - просто потому, что так меньше воняет.
И отсутствие страха не добавляет знания. На самом деле, мало что известно о природе этого вируса и о возможных последствиях в долгосрочной перспективе. Мы внутри этого эксперимента и едва ли можем увидеть истинную картину. По крайней мере сейчас.

Елена Новопавловская

Цитата: Radium от 20 апреля 2020, 20:36:11В моем городе на улицах полно людей, как обычно - никто не сидит дома, не смотря на штрафы. Автобусы и трамваи битком - все куда-то едут зачем-то.
Добрый вечер! Вот это да! А что за город, если не секрет? Я из Новочеркасска, у нас пусто сразу все засели и боятся выходить, шарахаются от меня, когда я без намордника иду))

Aron

Цитата: Lecz от 20 апреля 2020, 19:56:14а добровольно готовы делать все что им скажут эгрегоры
Ну нет, сегодня уже пошли протесты. Где то виртуальные (если Вы в одной стране со мной то поймете о чем я), а где то и реальные причем часть силовиков встала на сторону протестующих.
Слишком много появилось вопросов на которые люди желают получить ответы. Я правда немного не понимаю требований ибо на мой взгляд они усугубят проблему, но то что не молчат и уже не боятся это плюс.
Интересно а как можно с помощью магии скрывать машину от камер?) В гипермаркет без машины никак, метлой еще не обзавелась хотя очень хочу.
Что наша жизнь? Игра!

KaterinaHol

Цитата: Lecz от 20 апреля 2020, 19:56:14Возможно правила игры пора менять на противоположные? Или вообще прекращать играть?
Конечно пора менять.. Ведь у каждого своя реальность и своя игра!!! Просто люди позабыли, что каждый приходит сюда играть в СВОЮ игру!!! И играют в чужие игры! Я решила поиграть на карантине в игру: блуд по болотам... Ну нравятся мне болота... что уж поделать... Страх есть... Но я его принимаю... он часть моей игры... И признавая свой страх я избавляюсьот него... Вот и все

Aron

У меня не было знакомых заболевшим короновирусом. До сегодняшнего дня.
Актёр и режиссёр сегодня умер в Москве. Огромный, веселый мужик. Что-то совсем не по себе.
Что наша жизнь? Игра!

mariabeyzh

Цитата: Julista от 20 апреля 2020, 18:39:09Mariabeyzh,позвольте полюбопытствовать,какие ощущения были не на физике. Были ли какие нибудь сигналы-предупреждения? И делали ли Вы какие нибудь практики во время болезни?

Julista,  отвечу на Ваш вопрос немного схематично, но все расскажу как было.
Сигналы-предупреждения. В течении недели до первых симптомов я на работе ребятам говорю: "раз уж большинство из нас неизбежно переболеет, то лучше в начале эпидемии, пока в больницах есть места". Сейчас сама себе удивляюсь, почему я так говорила - может интуитивно знала, что уже больна, но без симптомов и сама себя предепреждала, а может запрограмировала себя. Больше в отделе никто не стремился побыстрее переболеть, так ни кто и не заболел.

Не физические ощущения. Марияра в посте 18 Апреля в 14:50 рассказала, что при воздействии словами "страх" и "коронавирус" на воду появляются похожие искаженные структуры. В ответе я описала состояние ледянящего страха во время болезни и предположила что вирус может быть так запрограммирован. Если Вы не против, я не стану повторять, чтоб не тянуть эти эмоции со страницы на страницу - это пост 18 Апреля в 16:51

Практики. Пока были силы, я день и ночь делала гимнастику Стрельниковой и дышала позвоночником буквально непереставая, так что волну стала чувствовать, словно биение сердца после пробежки - в фоновом режиме. Позвоночник буквально настаивал что бы с ним работали. Продувая сердечную чакру, дышать становилось объективно легче.


annka

Цитата: Lecz от 20 апреля 2020, 19:56:14
Ведь то, что сейчас происходит похоже на всемирное помешательство или мировой троллинг. И из-за страха люди не видят правды, скрываемой за всем этим маскарадом, а добровольно готовы делать все что им скажут эгрегоры.
Воистину так.    И порой именно на этом фоне начинаешь задумываться: а вот когда разрешат выйти на улицу, вокруг будет толпа, боящаяся каждого чиха.  неважно от пыли или аллергии... В нашем городе достаточно строго сейчас и в местных новостях люди всерьез обсуждают, как утилизируется мусор из особо жестких отцепленных зон, где живут контактные или что потом каждый воспитанный человек  обязан будет брать больничный сразу в первый же день возможного недомогания....  В общем, они серьезно играют в эту игру.....  А на улице между тем весна и на березках появились свежие сережки...
Очень интересный опыт: этот коронавирус...  Полезный.  Надеюсь, когда-нибудь получится узнать, зачем это все было...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Julista

Цитата: mariabeyzh от 21 апреля 2020, 01:47:50
Julista,  отвечу на Ваш вопрос немного схематично, но все расскажу как было.
Сигналы-предупреждения. В течении недели до первых симптомов я на работе ребятам говорю: "раз уж большинство из нас неизбежно переболеет, то лучше в начале эпидемии, пока в больницах есть места". Сейчас сама себе удивляюсь, почему я так говорила - может интуитивно знала, что уже больна, но без симптомов и сама себя предепреждала, а может запрограмировала себя. Больше в отделе никто не стремился побыстрее переболеть, так ни кто и не заболел.

Не физические ощущения. Марияра в посте 18 Апреля в 14:50 рассказала, что при воздействии словами "страх" и "коронавирус" на воду появляются похожие искаженные структуры. В ответе я описала состояние ледянящего страха во время болезни и предположила что вирус может быть так запрограммирован. Если Вы не против, я не стану повторять, чтоб не тянуть эти эмоции со страницы на страницу - это пост 18 Апреля в 16:51

Практики. Пока были силы, я день и ночь делала гимнастику Стрельниковой и дышала позвоночником буквально непереставая, так что волну стала чувствовать, словно биение сердца после пробежки - в фоновом режиме. Позвоночник буквально настаивал что бы с ним работали. Продувая сердечную чакру, дышать становилось объективно легче.
Благодарю что поделились своим опытом. Было интересно мнение испытавших. У нас в стране есть люди переболевшие и делящиеся своими ощущениями,но не на том уровне. И есть которые скрывают и скрываются. Реакция у населения разная,и бывает далеко не самая адекватная

annka

А может быть все гораздо проще??  Например, правительства всех стран получили достоверную информацию о возможной экологической катастрофе ( не важно: очередная озоновая дыра, выброс огромного количества метана из оттаивающей мерзлоты, что-либо еще...)   И эту катастрофу можно приостановить (продлить агонию), если снизить выбросы в атмосферу от работающих заводов, автомобилей, самолетов .....  Только нечто глобальное могло бы заставить все страны действовать заодно.  И пока все сидят по домам и воюют с неким вирусом (народ должен быть занят), ученые активно работают, измеряют, подсчитывают..   
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

mariabeyzh

Цитата: Sel от 21 апреля 2020, 19:12:45Сильно сомнения одолевают...
Для таких смертей тоже есть весьма веские причины.

"Вокруг образовалась небольшая толпа, перед которой проповедовал человек в черном, похожий на отца-пиллигрима из Плимута, в темной шляпе с огромными полями. Иза открыла багажник "Хонды", положила туда пакеты, пересекла стоянку и направилась прочь - туда, где горели огни."

Марина Кобелева

Здравствуйте уважаемые коллеги. Спасибо Н.Ф.Николайчик за ее выводы относительно сериала "Игра престолов" ( в теме анализ прочитанных книг). Прочитала эту ветку и она дала силы написать следующее....
"Коронавирус" - это смена короны власти, замена игроков, смена эгрегоров и смена констант и смысла во всех эгр.системах. Я думаю, что происходит подготовка на смену правительства не только в думе, но и во многих городах и регионах. Сейчас происходит обезоруживание старых руководящих сил, они просто сидят по своим домам и не могут воздействовать и проявлять себя ( относительно мелких чиновников), а в условиях карантина возможно идет проверка на их преданность.(многое другое происходит, но об этом не буду). Внимание людей направлено на нижние тела, редко кто включает анализ(М.Т.), нет, конечно он включается, но на болтологию о вымышленном. По моему, в рассказе о Стаменове замечательно сказано о том, что люди когда  не знают, что это такое, придумывают очередную "мурашкию".
Вернусь к "коронам". На уровне Родов происходит поглощение слабых родов сильным родом. Ценность (качество), что передает род - эта ценность важна для Нового мира. Может конечно и слабый род нес важную функцию, но не справились с поставленными задачами и теперь поглощаются родом более перспективным.
Проявление старых Богов будет менять этот мир. Выйдя из Хель Бальдр и Хед уже обновленные. Нет уже разделения на Добро и Зло, они вместе. Образовалась команда, которая изменит существующий Порядок.
У каждого сейчас активна ПО Свобода (я так думаю),с некоторыми ограничениями конечно, но я вижу как идет проверка над распоряжением своим временем ( ПО Жизнь еще активирована). Вопрос куда он его потратит? Как? И это одно из испытаний. Используют на свое развитие люди или сидят и ждут когда эгрегор работы начнет их дополнять или семейный начнет внедрять свои идеи ( сейчас у большинства плотный с ним контакт). Интересно наблюдать за людьми.
Свобода- инструмент, которым нужно научиться пользоваться, научиться двигать свой внутренний Хагалаз ( а кто умеет, овладеть навыком влиять своими границами на внешнюю систему :) ).Хотя опосредованно действия каждого вносят изменения  уже.
Думаю, что гос.эгр. сместил по иерархии эгр.религиозный. Они поменялись местами, гос.эгр. будет диктовать  религиозному, что делать. Изменятся константы в головах правителей и передадут эти константы вниз по иерархической лестнице в умы низших чиновников.
Стихийные эгр. менее стойкие к системе Нового порядка, их поглотит эгр. государства. Люди будут искать работу по профессии. Готовность государства предоставить места, это уже другой вопрос, но постепенно думаю достойные возможности будут. Контроль государства будет сильнее, хотелось бы, что бы границы были гибкими, что бы оставалась возможность выбора. Конечно он есть всегда, внутри своей системы, но в общей то же было бы не плохо...


Научиться активировать ПО ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ,ЛЮБОВЬ,НЕНАВИСТЬ как инструменты.
ПО ЖИЗНЬ - научиться видеть и использовать новые алгоритмы.
ПО СМЕРТЬ - понимать и чувствовать сигнал, когда пора перейти к новому опыту, не заигрываться.
ПО ЛЮБОВЬ - принимать реальность, что она разная и имеет на это право.
ПО НЕНАВИСТЬ - анализировать, делать выводы и через ПО Любовь встраивать в свою систему по необходимости.
Слушаю книгу И.А. Ефремова "Лезвие бритвы" там есть прекрасные слова на мой взгляд подходящие для Нового Порядка. Своими словами: если что то вызывает спорные моменты, будь то книга,не стоит ее сжигать, а напиши свою, свои мысли. Не нравится фильм, напиши сценарий или сними свой фильм. Не нужно хаить чужое. Создавай свое.
Открыла телефон посмотреть кто звонит, а тут В.Зеланд прислал ;D [size=78%]: В своей реальности вы имеете то кино, которое крутится в вашем "проекторе". Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу? Вот его словами и закончу.[/size]

kuzma

Мне кажется, я начинаю понимать почему наше жречество потерпело поражение в битве с христианством. В такие, как сейчас, моменты сильных изменений обычным людям нужна помощь, хотя бы информационная. А просветленные умы, с высоты своей трехмерности величественно позволяют двумерным деградировать, дескать это ваш выбор, деградация тоже путь. На зов помощи
Цитата: Radium от 20 апреля 2020, 11:00:37Ну истину глаголите, коллега. А КАК? всем этим заниматься? Есть у вас алгоритмы? Но такие, чтобы наверняка и для всех подходили.
Нет, не для всех, а для каждого!?
Политически правильный ответ 
Цитата: Sel от 20 апреля 2020, 12:04:36Что касается дальнейшего раскрытия, то это как управлять самым сложным истребителем или авианосцем, только в несколько раз сложнее и тоньше, далать такое в условиях "массмаркета" просто нереально.
(к слову этой сложной техникой давно управляют автопилоты). Человеку нужны активные рабочие алгоритмы защиты, и что выясняется, что вытащить человека из лап полиции с помощью соц.сети можно, а с помощью магии -нельзя? Поймите меня правильно, все ускоряется, нет времени выискивать магические ключи в миллионах страниц библиотеки, потом разрабатывать теорию и алгоритмы применения этих ключей. Нужны рабочие алгоритмы противостояния агрессии, страха, неопределенности. А мы (ученики школы) даже близким не можем помочь, т.к. связаны договором "один купленный диск- один ученик", "делясь методиками школы- отдаешь свое".
Истина - это то что полезно.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: kuzma от 22 апреля 2020, 10:17:38А мы (ученики школы) даже близким не можем помочь, т.к. связаны договором "один купленный диск- один ученик", "делясь методиками школы- отдаешь свое".

Вы зря паникуете и бросаетесь обвинениями. В вас говорят отчаянье, страх и неуверенность. Если близкие захотят учиться - деньги на учёбу найдутся. Но если они до сих пор не пошли, наверное им это не надо? Это во-первых. А во-вторых, ваша внутренняя работа и расширенное сознание будут действовать исцеляюще на тех, кто находится рядом. Никто не мешает подобрать правильные слова для близких, чтоб у них не было страха и агрессии, чтоб успокоились, чтоб посмотрели на ситуацию с непривычной стороны.
Пока вы сами этого не умеете, они тем более не сумеют. Вы же среди них идёте первым! Так что и начинать изменять мир надо с себя. Это даёт самый быстрый эффект. И договор со школой тут не причём.
Наверх

Radium

Духовные учения часто  используются людьми не по назначению. Люди угнетены своим тяжелым физическим существованием, бедностью, плохими отношениями с окружающими и ищут убежища. Не потому, что они хотят себя развивать, а потому что хотят улучшить свою жизнь. Т. е. они прибегают к духовным практикам в надежде улучшить свое благосостояние или по крайней мере убежать от чувства угнетенности и отчаяния.
А для этого ли создавались эти практики?

А теперь представим, что наступил коммунизм, роботы делают за людей всю тяжелую и рутинную работу. Чем будут заниматься люди? Творчеством и саморазвитием? Прям все до одного?
Вот интересно - в таких райских условиях процент жаждущих истины увеличится или уменьшится?

Учения - это хорошо. Но что заставляет людей обращаться к ним?
Я думаю, это один из главных вопросов для тех, кто стремится расширить свою паству?

Другими словами, как нам уговорить (или заставить) как можно большее число людей вступить на путь саморазвития?
Есть алгоритмы? Только времени мало. Не успеете - всем досвидули (четырех и пятимерным - тоже))

Radium

Цитата: Xeniache от 22 апреля 2020, 13:02:12Концентрируемся на своих тараканах, работаем с ними, бережно кормя и приручая, эфиркой никого не накрываем (можно вместо этого ЧСВ подчистить), желание помочь всем и каждому убираем (помогаем сначала своим тараканам, им важнее) ну и без паники
Вот именно это, мне кажется, и показывает эксперимент с пандемией - неготовность людей признавать, что все мы в одной лодке. Нет никаких "своих" тараканов и "чужих" - одни на всех. По крайней мере сами тараканы спокойно ползают из одной головы в другую и абсолютно неразборчивы в этом смысле.
Вот эта шутка про то, что тот, кто считает, что один человек не может повлиять на весь мир, просто никогда не ел недожаренную летучую мышь - это о чем?
Не о том ли, что все мы связаны между собой и каждый в ответе за весь мир?

HELENA1977

Цитата: kuzma от 22 апреля 2020, 10:17:38и что выясняется, что вытащить человека из лап полиции с помощью соц.сети можно, а с помощью магии -нельзя?
А почему нельзя то?))) Еще как можно. Если практикующему магию это зачем-то нужно...Видите ли, сейчас такая ситуация, когда "всем сестрам по серьгам". И каждый получает те уроки, в которых он нуждается. Почему вы видите вокруг сплошную беду? Очень небольшой процент умерших - и большое количество выздоровевших, огромное количество бессимптомно перенесших болезнь. Повод порадоваться если уж так вам небезразлично здоровье рядом живущих. Кто-то оказался в ситуации безденежья и растерянности, но это отличная возможность найти новые алгоритмы для жизни, работы и т.д. Когда б еще ситуация заставила так мозги напрягать) Кого жалеть то? Здоровых мужиков, которые не смогли своих детей накормить при, собственно, не особо жестких то условиях? Или тех, кто не смог понять, что противостоять панике легко - просто не нужно включать телевизор?  Естественный отбор. Потому маги и не включаются в ситуацию, не спешат спасать людей - нет необходимости, у каждого свои уроки. И спасти, так сказать, себя сейчас - несложно. Ситуация мягкая. Даже там, где меры жестко блюдут.

HELENA1977

Цитата: Radium от 22 апреля 2020, 12:43:42Другими словами, как нам уговорить (или заставить) как можно большее число людей вступить на путь саморазвития?
Есть алгоритмы? Только времени мало. Не успеете - всем досвидули (четырех и пятимерным - тоже))
А зачем это вам? Тем более - заставить? Это типа как "Догнать и причинить добро?" В терминах теории зависимости и созависимости (психология, совсем не магия)  можно уже даже про вашу семейную ситуацию составить верное представление, и про структуру личности. Каждому - свое. Всеобщего блага нет и быть не может.

Admin

Коллеги, прекращаем флудить! Утренний поболтать про зож, хэ и подобные неопределенности - во всякие разности, пожалуйста.

Radium

На данный момент умерших от COVID 19 во всём мире примерно 178.000 человек.
Ну подумаешь, от обычного гриппа в год умирает 650.000 и что, никто не паникует...
Что?!
650.000 от обычного гриппа?
Ну да, карма у них такая...
18 миллионов человек в год просто умирают от чего-нибудь.
Половина из них (9 миллионов) умирают от голода. Ну и что? Никто же не паникует из-за этого...
Что?!

Я не хочу сейчас рассуждать о том, хорошо это или плохо, этично или нет, у всех свои уроки и прочее.
Я только хотела обратить внимание на то, что люди не способны быть единым организмом. Более того, сама мысль об этом у многих вызывает стойкое отвращение.
Именно это и высветил, как мне кажется, текущий эксперимент.
Ну может быть, нам это и не надо - быть организмом. Есть другие пути. Наверное.

mariabeyzh

Цитата: Radium от 22 апреля 2020, 16:13:30Я только хотела обратить внимание на то, что люди не способны быть единым организмом. Более того, сама мысль об этом у многих вызывает стойкое отвращение.
Именно это и высветил, как мне кажется, текущий эксперимент.

Уважаемый Radium, я с искренним интересом читаю все Ваши посты. В данном случае позвольте лишь дополнить, и лишь ради баланса.

На фоне общей разделенности есть примеры когда "всем миром" и личные мотивы отступают.

Врачи выходят на смены даже когда не остается защитных костюмов. Снимают жилье, чтоб не нести вирус домой (а уж сами "как карта ляжет") и работают. Некоторые частные алкогольные компании перепрофилировали мощности на производство дезинфектантов для рук и раздают на улицах и в больницах - вот и реальная каста проявилась.

Просто мир сегодня немного замер в оцепенении. Показатель - цена на нефть, которая в понедельник упала ниже $0, то есть продавец платит покупателю, что бы тот забрал товар. Еще месяц назад ни один даже самый смелый аналитик не смог бы такое предположить. 

С Уважением

Шипучка

В начале недели нашла информацию, что новая инфекция отличается от вируса гриппа по своему алгоритму внедрения в клетку. Если вирус гриппа начинает своё дело с ядра, что-то туда внедряет, что-то замещает, то коронавирус ядро не трогает. А просто отбирает ресурсы хозяина, дублицируя самого себя.

Очень напоминает, как действуют некоторые страны. Они чужую страну не разрушают, создают видимость её благополучия. Но все ресурсы чужой страны направляет на свои нужды, оставляя хозяев территории ни с чем.
Это объясняет по течению заболевания такой феномен, что болеют и умирают не только старые, но молодые. Коронавирус слишком быстро лишает сил к жизни. Возможно тех, кто не способен защитить свой ресурс.
Наверх

mariabeyzh

Цитата: Шипучка от 22 апреля 2020, 18:02:55В начале недели нашла информацию, что нынешний вирус отличается от вируса гриппа по своему внедрению в клетку. Если вирус гриппа начинает своё дело с ядра, что-то туда внедряет, что замещает, то коронавирус ядро не трогает. А просто отбирает ресурсы хозяина, дублицируя самого себя.

Еще одна странная характеристика - вирус практически мутирует от человека к человеку, с каждым новым носителем немного меняясь. Это ставит под сомнение возможность образования эффективного имунного ответа..



Ганна

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 18:13:27По эн следу коронавирус отличается от гриппа и еще очень быстро модифицируется. Невозможно отследить.

Потому что его не существует. Людям в белых халатах заплатили (добавили зарплату) за молчание. В больницы забирают больных с другими заболеваниями, а тем кто не болеет говорят: лечитесь и дают таблетки от гриппа.  Беременные не болеют. Удивительно.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Звезда

Цитата: Шипучка от 22 апреля 2020, 18:02:55В начале недели нашла информацию, что новая инфекция отличается от вируса гриппа по своему алгоритму внедрения в клетку. Если вирус гриппа начинает своё дело с ядра, что-то туда внедряет, что-то замещает, то коронавирус ядро не трогает. А просто отбирает ресурсы хозяина, дублицируя самого себя.

Приветствую коллега
А вот если на секунду представить, что нет вообще этого вируса...ОРЗ простое)

Цитата: Ганна от 22 апреля 2020, 20:35:56Потому что его не существует. Людям в белых халатах заплатили (добавили зарплату) за молчание. В больницы забирают больных с другими заболеваниями, а тем кто не болеет говорят: лечитесь и дают таблетки от гриппа.  Беременные не болеют. Удивительно.


Пиши, причина смерти- короновирус...
Доктор, но это же огнестрел!!!?...
Да, это сопутствующее заболевание...
))))

ИМХО ... Я не исключаю такой вариант.

Ганна

Даже Малышева сказала, что это индуцированный психоз, о коронавирусе.
Читаем:Индуцированное бредовое расстройство — редкое бредовое расстройство, при котором бред разделяется двумя или несколькими лицами с тесными эмоциональными связями. Бредовая симптоматика при индуцированном бреде демонстрируется «реципиентом бредовой фабулы», в то время как источником бреда является другое лицо: обычно это истинный бредовый больной, имеющий авторитет для реципиента бредовой фабулы — индуцируемого или индуцированного лица.Википедия
Делай то, что должно и будь, что будет.

Julista

Цитата: Ганна от 22 апреля 2020, 20:35:56
Потому что его не существует. Людям в белых халатах заплатили (добавили зарплату) за молчание. В больницы забирают больных с другими заболеваниями, а тем кто не болеет говорят: лечитесь и дают таблетки от гриппа.  Беременные не болеют. Удивительно.
Болеют беременные,еще как болеют. Три как минимум у нас заразились. Одна на первом триместре лечится. Две уже даже родить успели не долечившись.

Rider

Грамотно составленные вопросы для анкеты помогут выяснить портрет заболевшего и того, кого это не коснулось... Хоть что то, опирающееся, пусть даже на субъектив..местами. Религия, возраст, занятие, пол....А пока это даже не средняя температура по больнице, так , говорильня. Без фактуры. Было бы замечательно, если бы Администрация опросник соорудила!

mariabeyzh

Цитата: Julista от 22 апреля 2020, 21:38:27Болеют беременные,еще как болеют

Согласна. Не надо недооценивать характеристики этого вируса - он достаточно каверзный. У нас на днях медсестра на сносях "ушла", только ребенка спасли.

Милла

Цитата: mariabeyzh от 22 апреля 2020, 17:51:37Просто мир сегодня немного замер в оцепенении. Показатель - цена на нефть, которая в понедельник упала ниже $0, то есть продавец платит покупателю, что бы тот забрал товар. Еще месяц назад ни один даже самый смелый аналитик не смог бы такое предположить. 
Добрый вечер.
Аналитики не договаривают кто продавец и покупатель, похоже они сами себе продают и в хранилище сливают, я думаю хотят кинуть Америку, но не зная карт игрока может все обернуться наоборот, может в результате наконец дадут развиваться электромобилям и новым технологиям.

Михаил Ион

Я бы отключил эту тему из списка. Есть этот вирус ну и пусть будет. Нас он не тронет. Ну и если даже тронет выживем. Так зачем давать ему силу. Это же ребенок еще. Много разговоров, значит есть страх. Нам просто нету времени на такие мелочи. Народ а кормить его энергией, стоит ли? Дарить нашу силу, не будет ему слишком жирно?давайте играем в эту игру. И предлагаю играть молча. Ведь так еще никто не играл. Медитируем по больше, да откоются нам пути и расширится наше сознание так что вирус туда просто потеряется а кукловоды даже не поймут что происходит. Есть тут много новых как и я в том числе. Отключите тему. Поклон Ксение Евгеневне за то что не говорит на ютюбе о вирусе как многие другие. Понаблюдаем. Иногда течение на нашей стороне. Или чегото боимсЯ? Да темнота и хаос это почва на чего будем строить новое. Найдем шанс во всем этом. С уважением.

Елена Новопавловская

Цитата: Rider от 22 апреля 2020, 22:11:20Было бы замечательно, если бы Администрация опросник соорудила!
Да, мы бы смогли своим намерением больше влиять на ситуацию. Как вы думаете, коллеги, это возможно? Делает ли что-либо магическое сообщество в этом направлении? Ведь К.Е. говорила, что апокалипсиса не предвидится в ближайшие 100-150 лет.

HELENA1977

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 12:08:15
Что касается гриппов и орви. То среди персонально моих знакомых, многие описывали, что в эту зиму болели так сильно гриппами, орви и тд, с бронхитами и тяжелым состоянием, что за все годы жизни такого не было. Почти у всех был этот период месяц и более, почти у всех болели семьями, даже дети
Здравствуйте. Читаю сейчас в сети -и  в личных сообщениях и выкладывают посты - какие симптомы у заболевших короновирусом. течение болезни и уверенно заявляю, что то ОРВИ, которое я перенесла в начале февраля этого года - это и есть короновирус. С начала заболел сын, у него заболевание протекало резко и мучительно. Но очень тяжелыми были всего сутки. Я уже готовилась и потому температура выше 38,7 - не поднималась. Да, была особо мучительная одна ночь - сухость в горле. разрывающий лающий кашель, но...ничего особенного, я бы сказала так. Слово "мучительно" употребляю потому, что не помню, когда уже болела простудными и вирусными.. Так то, возможно, это обычное течение болезней) Участковый врач, пришедшая на вызов в 11_00 ч. утра, сказала, что у нее уже 35 вызовов. Две знакомые получили осложнения - по месяцу сидели на больничных с атипичной пневмонией. Половина страны переболела, так что нет абсолютно никаких поводов для беспокойства) Кроме экономической ситуации.

Julista

Доброго дня всем.
Мне эта тема интересна,есть несколько причин для этого. За себя не переживаю,дочь с аллергической астмой,вроде как в зоне риска. А у нас с ней программа какая то особо веселая,с зачатия борьба за выживание. Поэтому интересуюсь где и как я могу применить свои незначительные знания и умения. Наблюдения за социумом вообще отдельная тема,не перестающая удивлять. Пыталась как то разгруппировать людей по поведению,так много получилось что решила больше не пытаться. Время удивительное нынче. Вроде как ограничения,но вместе с этим такое поле для изучения, практики и анализа. Не где то там,а вот оно все под боком. Даже немножко сама поэксперементировала,надо было в закрытый город попасть, имея только фото справки в телефоне. Прокачала себя по чакрам,и поехали. 20 минут разговоров на блок-посту и нас пропустили. Потом и обратно выпустили. Ощущения невероятные,особая благодарность школе за эти знания. Правда след.день пластом лежала,зато какой опыт. Где еще такой получишь

Ганна

Мы на пороге грандиозного шухера ;D В Москве в общежитие закрыли людей с 30 апреля. Кто с температурой давно забрали. Остальных держат под разными предлогами. Выставлена полиция у входа,деньги закончились. Никто их не кормит. Крышу у людей сносит. Психика не выдерживает. Они вышли на Навального он прислал ребят. Они купили еду поднимали по веревкам (второй этаж). Все сняли и им ещё передали ,что снимали сами жители. Раннее был инцидент на национальной почве,но зачинщиков врачи забрали " лечиться". Кого вперёд забрали,тех поместили в гостиницу. У кого нет никаких симптомов. На вопрос : Когда нас выпустят, ответили ,пока всех не заберём. И каждый раз оставляют постановление о выходе. А потом опять по кругу.
С одной стороны это говорит о том,что ситуация создалась, чтобы из людей выбить состояние раба. Не течь по течению, а с другой стороны показывает систему диктаторства , без РОПОТ ного подчинение власти.
Делай то, что должно и будь, что будет.

KaterinaHol

Думаю перемены происходят не только на уровне людей. Еще зимой я заметила некое беспокойство среди обитателей природных мест (духов) : в лесу, на реке, в кустах... Они обеспокоены... Даже домовые, будто в ожидании чего-то... Так что дело не только в вирусе... И я предполагаю перемены коснутся не только людей...

Ганна

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 13:41:29сделать что-то прежними алгоритмами не может ни власть, ни купцы, ни воины, ни земледельцы.
Здесь согласна.
Звезда рухнула,но она не красная ,как мы ее видим. Она из золота,тяжёлая ,мощная. С жёстко фиксироваными углами.
Делай то, что должно и будь, что будет.

annka

Цитата: Ганна от 22 апреля 2020, 20:35:56
Беременные не болеют.
У нас в стране недавно по новостям прошло, что женщина, больная коронавирусом, родила здорового ребенка.  Значит болеют...  И про детей уже тоже говорят, что болеют...  Но пока вся информация из новостей.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

ЕлеНОЧКА

На тему, что потом... Проект «Детство 2030» часто вспоминать начали...
Интересно какие еще проекты нам предложат "спасители мира" ?   

mariabeyzh

Цитата: Julista от 23 апреля 2020, 13:18:15дочь с аллергической астмой,вроде как в зоне риска.

Julista - я Вам напишу насчет дочки, если хотите. Скажите куда. Я пыталась в личку но не принимает.

Ганна

Елена Рерих.

ОГОНЬ НЕОПАЛЯЮЩИЙ. стр.37
Одно из писем. В нем предсказание о нашем времени.

«Мир всему Миру» понятие вместимое лишь на высших мирах, от которых мы так еще далеки! Потому и приходится согласиться, что космические катастрофы нужны и неизбежны, иначе как пробудить окаменевшее сознание человека! После каждой Космической Катастрофы неминуемо и очищение и приток новых космических сил, освежающих сознание. Потому Новая Эра приближается и даже я, в моем преклонном возрасте, еще увижу начало ее. Страна наша охранена Силами Света, и ничто грозное не коснется ее. Атомные бомбы ей не страшны. Знаю, что враги нашей страны будут посрамлены. Все сложится на прославление Родины. Все сложится мудрее мудрого. Новый Мир идет, и ничто не может остановить повсеместное пробуждение нового народного сознания. Одряхлевшее сознание не может ни создать, ни строить, лишь захватывать и разрушать. Но всякие захваты отошли в прошлое. Звериное начало должно быть изъято из сознаний новых поколений. Единая свобода — свобода мысли должна быть осознана, как единственный прерогатив человека. Сверхчеловек — мыслитель, прежде всего.
Пророческую страницу из «Добротолюбия», о которой Вы пишете, я смутно припоминаю, но сейчас у меня нет этой книги, потому привести ее дословно не могу. Помню только, что там очень образно представлена картина будущей мощи, роскоши и разврата Князей Церкви и крушение ее. Но самое истинное пророчество и точное знание заключается в словах Христа, сказанных Им женщине Самарянке: «Наступает время, когда не на горе сей и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу... настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и Истине...» Христова Вера должна быть самой простой, самой сердечной и возвышенной. Но без знания духа и сердца, в простоте ее загнали в тупик невежества и ограничений. Там, где мысль заглушена, там, где утвержден фанатизм, там самые лучшие, самые возвышенные ростки духа и сердца — засыхают.
Вы спрашиваете об аналогии между семью космическими и человеческими проявлениями. Да, именно, это знание сейчас так необходимо. Люди совершенно отошли от своей основы и начали вырождаться. Древнейшее изречение — «Макрокосм и Микрокосм — едины» до сих пор остается без должного к нему внимания. Ключ ко всей жизни, ко всему сущему, ко всему совершающемуся, конечно, в нас самих, потому так неотложно изучение скрытых сил и свойств человека и соответствий их с проявлениями Космоса. Но и это придет. Центры человека отвечают центрам Космоса. Так наше солнечное сплетение отвечает деятельности Солнца. Функции сердца соответствуют Силе Всеначальной. Мокротная железа отвечает Луне. Шишковидная соответствует сокрытому Невидимому Солнцу в нашей Вселенной. Многие звезды соответствуют второстепенным гландам и многим плексусам в нашем организме. Сила Кундалини соответствует силе, сокрытой в ядре нашей Земли. Сила половая отвечает Космическому притяжению во всем Сущем. Сила сознания оявляется в космической огненной силе, уявленной на притяжении ее к другим элементам и в постепенном развертывании ее свойств с каждым новым притяжением и слиянием. Можно привести много других аналогий, но и приведенных уже достаточно, как канва, для развертывания мысли. Если бы люди могли осознать, что История человечества записана в звездных рунах! Великие Облики, вернее, Величайшие, связаны с Созвездиями и Солнцами, и история Их есть история этих Светил.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Guldemira

Добрый день, Уважаемые коллеги! В связи с создавшейся обстановкой в мире,  созрел такой вопрос:
Если завтра отключат интернет , насколько каждый из нас будет к этому готов?
Например в форуме мы общаться не сможем точно, без связи ;)
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Ганна

Цитата: Guldemira от 24 апреля 2020, 14:22:35Если завтра отключат интернет ,
Если бы, да кабы....
Ну, а пока не отключили переходите на этот адрес и лицезрейте происходящее событие в сердце России- Москва.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ivolga_17

Цитата: Guldemira от 24 апреля 2020, 14:22:35
Добрый день, Уважаемые коллеги! В связи с создавшейся обстановкой в мире,  созрел такой вопрос:
Если завтра отключат интернет , насколько каждый из нас будет к этому готов?
Добрый день.
Почистим астрал на эту тему при необходимости и будем продолжать жить, делать чистки, медитации, практики... работы непочатый край.
Если и отключат, то не навеки же

sneg

Мы раньше жили и без интернета ) и без телефонов .
Системе не выгодно нас отключать от сети , они наоборот хотят максимально нас погрузить в режим онлайн ! Без живого общения , без погружения в себя
Интернет - это самое эффективное средство  манипулирования.
Надо чаще давать себе дни тишины без него . И тогда никакой вирус будет не страшен )
Нас сама планета пригласила на массовый ритрит. Мы и тут сопротивляемся )
In la kech A laa ken...

Ганна

Цитата: sneg от 24 апреля 2020, 16:40:30Нас сама планета пригласила на массовый ритрит. Мы и тут сопротивляемся )
Согласна.
...И что бы человек ни делал, — будет ли он ремесленником, купцом, или воином, или удалится от мира и посвятит себя молитвенному созерцанию, пусть он вложит все свое сердце и прилежание в свою работу, пусть он будет усердным и деятельным. И если он будет, как лотос, который растет в воде и, тем не менее, останется не тронутым ею, если он будет биться в жизни, не питая зависти и ненависти; если будет вести жизнь не для услаждения самости, но лишь для истины, тогда радость, мир и благодать несомненно пребудут в сознании его.
Гималаи
Е.И.Рерих
Делай то, что должно и будь, что будет.

Guldemira

Цитата: Ганна от 24 апреля 2020, 16:13:53Если бы, да кабы....
Уверена, что месяца три назад, очень многие про то, что весь мир посадят на карантин, ответили бы так же.
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

sneg

Цитата: Guldemira от 24 апреля 2020, 17:01:07
Уверена, что месяца три назад, очень многие про то, что весь мир посадят на карантин, ответили бы так же.
Понимаете , нам нужно подойти к осознанностям происходящего сейчас . Без предположений что будет , а что было бы ... суть таких предположений, как раз в том , что вы их же и материализуете , особенно если они напитаны страхом и другими сильными эмоциями
Живя в моменте сейчас , находя позитив и уроки из происходящего , мы формируем лучшее будущее 🙏🏻
In la kech A laa ken...

Кларисса

Цитата: Guldemira от 24 апреля 2020, 14:22:35Если завтра отключат интернет , насколько каждый из нас будет к этому готов?
Вопрос не праздный.
Тут как с пищевой безопасностью: можно делать запасы консервов (книг, обучающих курсов, методик, или продумывать стратегию выживания без вмешательства системы, например, переехать за город, выкопать колодец и сажать картошку и высокохудожественные  артишоки (что создал - то потребил), или стараться быть наверху распределительной пирамиды, тогда система всегда накормит (если вы любите, что готовят в этой информационной столовой).
Доля шутки, конечно) но о любой зависимости задуматься никогда нелишне. Спасибо, коллега)