Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

Aron

Цитата: Rhemys от 18 марта 2020, 17:16:21Теперь о демоническом статусе. Это всегда вопрос восприятия человеком, а не качеств самого божества. То, на чем базируется ваше восприятие, определяет то, как вы видите те или иные явления. Если фундамент вашего восприятия в этом вопросе - монотеизм, то, безусловно, Геката (и любое другое языческое божество) - демон. Если фундаментом служит языческое мировосприятие, то в таком виде вопрос не ставится.
Благодарю, но - из инстаграмм школы "демоны - обобщенное название старых богов имеющих высокую мощь". Это я к язычеству и монотеизму)  От 27.12.2019  Для меня эта информация стала открытием. А после прочтения Библии проклятых вообще все встало на свои месте.
  Мне кажется людей с монотеистическим восприятием на форуме быть не может, Магия и монотеизм вроде не очень совместимы?
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Ledi_Alla от 18 марта 2020, 18:01:34Кажется, вы немного запутались? Если у вас не монотеистеческое восприятие, то зачем так ставить вопрос? Что вы хотите узнать на самом деле?
Не знаю насколько я запуталась. Возможно. Сатанизм это монотеизм? На мой взгляд нет. И вот это " И если ты чтишь кого-то из ушедших богов, ты чтишь меня. Ибо их имена — мои." Поэтому я и
Что наша жизнь? Игра!

Rhemys

Цитата: Aron от 18 марта 2020, 19:41:23Не знаю насколько я запуталась. Возможно. Сатанизм это монотеизм? На мой взгляд нет.
Мнение от аргументов отличается так же, как намерение отличается от действий. В этой связи спросите себя: на каком основании я так думаю?
Suum cuique.

АТК

Цитата: Aron от 18 марта 2020, 19:41:23
Не знаю насколько я запуталась. Возможно. Сатанизм это монотеизм? На мой взгляд нет. И вот это " И если ты чтишь кого-то из ушедших богов, ты чтишь меня. Ибо их имена — мои." Поэтому я и
Здравствуйте! Так ведь Сатанизм существует только в рамках монотеизма. Как место, куда сливается всё, что не подходит под термин "добро" у людей.
Леви пишет, что основной принцип это стремление к единству. И единица первая форма существования всего. Мы тоже  стремимся к этому, ища "своего бога". Много людей (разных, занимающихся разной работой, разной нации) а объединены единым кусочком разума какого-то Бога. Такая же аналогия с богами. Их всего объединяет частица разума какого-то супер божества.. У КЕ было где-то видео, я не смогу  точно вспомнить где, в плейлисте про богов наверное.
Я не могу понять это деление на специализацию. Для меня вообще всё одно. Плюс ко всему разные народы создают свой фольклор, функции у богов могу быть схожие, а имена разные. Но это уже людской вклад. Да и подмен понятий с веками было не мало.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: АТК от 19 марта 2020, 16:26:38Здравствуйте! Так ведь Сатанизм существует только в рамках монотеизма. Как место, куда сливается всё, что не подходит под термин "добро" у людей.
Я изучаю Ла вея, сатанизм - это развития себя до состояния Бога, ну если коротко. Никакой слепой веры, только знания. И никакого поклонения, только изучение. Вообще безумно интересно, библия проклятых абсолютное открытие для меня.
Что наша жизнь? Игра!

Кларисса

Цитата: Aron от 20 марта 2020, 14:10:33
Я изучаю Ла вея, сатанизм - это развития себя до состояния Бога, ну если коротко. Никакой слепой веры, только знания. И никакого поклонения, только изучение. Вообще безумно интересно, библия проклятых абсолютное открытие для меня.
Здравствуйте, Aron.
А до какого именно «Бога» учит развивать свое сознание Антоша лавей?
Мои коллеги пытаются вам сказать, что сатанизм - это тень яхвеклуба, его производная, и неотъемлемая часть.
Не попадайте в ловушку сами, и не завлекайте остальных.  Это "учение" примитивно и вторично. Почитайте хотя бы философов античных [и не только], поймёте, сколько у них натырено этими дешевыми «гуру» от нью-эйдж..

Aron

Цитата: Кларисса от 20 марта 2020, 21:40:20Не попадайте в ловушку сами, и не завлекайте остальных.  Это "учение" примитивно и вторично. Почитайте хотя бы философов античных [и не только], поймёте, сколько у них натырено этими дешевыми «гуру» от нью-эйдж..
Добрый вечер! Простите а где вы видите что я завлекаю остальных? По-моему здесь каждый выбирает то что ему по нраву и по духу. Как и я. Библия Ла вея есть в библиотеке школы в свободном доступе.  Простите но дальнейший диалог поддерживать не буду. Я в принципе уже сама во всем  разобралась, жаль что нельзя удалить сообщение.
Что наша жизнь? Игра!

Adelinde

Цитата: Aron от 18 марта 2020, 19:41:23
Не знаю насколько я запуталась. Возможно. Сатанизм это монотеизм? На мой взгляд нет. И вот это " И если ты чтишь кого-то из ушедших богов, ты чтишь меня. Ибо их имена — мои." Поэтому я и
Здравствуйте. Сатанизм, чернокнижье- это относится к хэ, как уважаемые коллеги сказали , это то что не вошло в «свет» хэ. Если вы будете работать с демонами, бесами, вы будете работать на яхве ) Другое дело, что все демоны и бесы некогда бывшие богами языческими, и изучая их можно даже догадаться какие именно, или точнее теперь в хэ они являются «аватарами» каких- то богов, но это не совсем сами боги ...

Кларисса

Цитата: Aron от 20 марта 2020, 21:53:08Простите а где вы видите что я завлекаю остальных? ..Простите но дальнейший диалог поддерживать не буду. Я в принципе уже сама во всем  разобралась..

Вопрос задаёте, а от диалога отказываетесь)
Да, рациональное зерно, и ключи есть и там, и их при готовности реципиента почти везде можно найти, даже в комиксах marvel) Вопрос в посыле, какой эгрегор он, лавей, своим «творчеством» обслуживает, ну и в том, что у него ни одной оригинальной мысли. А вы, в данном случае - представитель и презентатор его идей в пространстве этого форума. Поэтому - оппонируйте, если можете)
Я честно не уважаю его учение, как не уважаю, например, саентологов и дч, не за то, что там совсем нет смысла, а за слишком узкие и низкие идейные коридоры, что чувствуешь себя медведем застрявшим  в норе хоббита)
Из всей этой околосубкультуры самое лучшее, на мой взгляд- музыка, например, дарк вейв) более метафорично, на любителя эстетично, куда больше свободы для выражения и интерпретаций, но, увы, тот же стеклянный потолок)


Aron

Цитата: Кларисса от 21 марта 2020, 00:43:46Вопрос задаёте, а от диалога отказываетесь)
Ух какая тема то провокационная оказалась. Уже меня в представители Лавея записали. Хотя я всего лишь выразила своё мнение и своё отношение. В правилах форума не написано что этого делать нельзя-:) экзаменовать меня тоже не нужно.
Я пока не умею общаться с людьми других измерений, я не волшебник, а только учусь-:) Как научусь - обязательно вернусь! Может и мнение свое поменяю, полюблю, скажем, Кроули который пока никак не зашел, но к которому по ее же словам уважительно относится Ксения Меньшикова.
За сим точно разрешите откланяться.
Что наша жизнь? Игра!

Katharina

Цитата: Guldemira от 16 марта 2020, 01:32:17
Доброй ночи ,форумчане! Хотелось бы послушать Ваше  мнение о происходящем в мире  Коронавирусном Буме. Там где я обитаю уже лет пять режим с Комендантским часом. Местный народ адаптировался, я даже специально спрашивала и поверьте, многих это устраивает......А тут попахивает военным положением в мировом масштабе. Я знаю , что люди ко всему приспосабливаются. Создаётся впечатление, что это подготовка к ещё более жёсткому сценарию развития нашего будущего?
Причём вопроса , что люди сами заслужили такую напасть даже и не возникает.
У нас есть места, где обочины реально заминированы, а по дороге едет транспорт с людьми, потому что им нужно ехать.((все привыкли к этому положению(((
А теперь,по этой же схеме, людей вводят в состояние страха смерти, перед вирусом, скорее всего созданным самим же человеческим существом. Эта картина Апокалипсиса усугубляется информационной составляющей. Вопрос: с Магической точки зрения, как можно с наибольшей пользой для себя использовать эдакую ситуацию?

Добрый день. Пишу из Германии. Число инфицированных быстро растёт. НО симптомы и сама болезнь проходят в стадии обычного гриппа или простуды. Из умерших 90 процентов пожилых и людей с ослабленным иммунитетом. Статистика умерших от гриппа выше чем у Corona вируса. Следовательно, играя на страхе людей, мировая экономика перестраивает в данный момент свою систему. Люди отвлечены паникой, а новые капиталистические ценности будут нам представлены потом, после оканчания карантина. Многие малые предприятия уйдут в упадок. Но появятся новые коммерческие идеи, так как ценности людей будут пересмотрены, а новые продиктованы. Мы проверим в них и проглотим, как это было раньше.
Думаю, что для Дионисов это время достаточно хорошее, чтобы увидеть новые возможности развития в "новой" области. Творчество может принять другой облик. Женское начало обретёт силу.
Фебы могут использовать возможность управления запуганными людьми. Служить пастухом обществу заблудших.
Очень много чего можно придумать на этой ступени. Главное придумать и не крякнуть раньше времени.

sneg

Очень мне нравится в такой суете , остановиться внутренне , выйти за себя и посмотреть на все со стороны . Задать вопрос - кто я ? Где я нахожусь ? Что происходит ? Что я чувствую ?  Откуда я пришла .....? Постараться вспомнить откуда Я пришла ?
И пространство выравнивается )
P.S давно меня тут не было ) ветка,  как на кардиомониторе скачет )
Сразу видно , кому ещё работать и работать 😀
Собственно как и троли , все так же тут обитают 😂
In la kech A laa ken...

Таля

Доброго Времени Всем!!!
Хочется поделится историей которая со мной произошла. На выходных я прошла базовое состояние «Я есемь тот, кто я есемь». Ощущения и чувства были потрясающие, это даже трудно описать, просто нет таких слов в человеческом языке. Это нужно просто испытать. Чувство гордости, стойкости, силы, любви, добра, спокойствия, защищенности, умиротворения и многое другое просто слились в один большой поток. Но хотела я рассказать совсем не об этом.     
        У меня есть моё любимое место Силы. Это я его так называю. Оно находится на горе, вокруг поля и небольшой лесок. Моё любимое место находится в центре пересечения 4 дорог, от туда с высоты открывается потрясающий вид на город, а за городом виднеются горы где они соприкасаются с небом. Если туда пойти гулять не сильно поздно, то можно увидеть с одной стороны закат, где Солнце начинает прятаться за горы, а с другой стороны уже светит Луна. Вокруг тишина, птицы поют, шелест травы, так как там всегда гуляют ветра. Люблю там стоят и чувствовать дыхание ветра. Поистине волшебное и красивое место. Когда мне плохо, или просто нет сил, я всегда иду на моё место Силы, побыв там какое то время, я чувствую как меня наполняют Силы, энергия и появляется отличное настроение. Я там даже иногда пою и танцую, хорошо, что никто не видит. Людей там почти не бывает, изредка кто ни будь гуляет с собакой. Ну так вот, после прохождения базового состояния я решила пойти на моё любимое место Силы и войти в базовое состояние «Я есемь тот, кто Я есемь». Добравшись до места, налюбовавшись видами, приняла удобную позу, я начала уже чувствовать Витальный ритм. Как вдруг слышу шум велосипеда, я открываю глаза и вижу мимо меня проезжает велосипедист, он смотрит на меня и крестится. Я взяла свою собаку за поводок, а то она у меня не любит велосипедистов, всегда кидается на них, а сама смеюсь от увиденного и думаю «Оу я уже Богиня, на меня молятся». Что это было я так и не поняла, то ли он был как говорят «на своей волне», то ли испугался меня, то ли я и впрямь Богиня (смеюсь), то ли он в страхе от событий которые сейчас происходят в мире. В общем для меня это осталось загадкой. Я дождалась когда он уедет, огляделась кругом тихо, никого и начала снова входить в Витальный ритм. Как вдруг слышу голоса людей, открываю глаза, а в мою сторону идут мужчина и женщина. Беру собаку за поводок, а сама думаю «да что это такое сегодня, какой то проходной двор тут». И вдруг в моей голове звучит голос Ксении Евгеньевны «Запретить не могут, а помешать да. Будет 3 попытки, обычно 3 не больше». У меня тут же появляется небольшое раздражение и я говорю в слух твердым тоном «Ах вот как. Хватит. (и делаю отрицательный знак рукой) Две провокации были, хватит, никаких три. Я всё равно сделаю то, что хочу». После этого мне никто не мешал больше. Я сделала свою медитацию, это было здорово, я ощутила как каждый листочек на моё древе колышется от ветра. Не буду описывать все мои ощущения, а то сообщение и так сильно большое получилось. Ушла я домой довольная и в хорошем настроении.   
         P.S.  Дорогие коллеги. Провокации будут, я в этом уже несколько раз убедилась на себе. Но их можно преодолеть. Были ли у кого ни будь тоже провокации? И как Вы с ними справились? Было бы интересно послушать.

Таля

Доброго Времени OKlara !!!
Было очень интересно услышать, что я не одна прихожу в Магию похожим путём. Слушаешь, читаешь, ищешь и наконец то находишь свой путь и своего учителя. Будем учиться вместе и делиться опытом. В самом начале так нужна поддержка и хороший совет.

Юлия Борисова

Цитата: Таля от 24 марта 2020, 23:49:33Были ли у кого ни будь тоже провокации?
Здравствуйте, Таля! Думаю, у всех на этом форуме были )) У меня раньше всегда звонил телефон, как только я садилась в медитацию, при том, что мне звонят очень редко. Но тут как нарочно. Стала выключать звук и уже после медитации смеяться, видя пропущенные вызовы. Хорошо, что живем в своем доме и за забором - соседи внезапно не заявятся )) Еще с началом практик ко мне на остановке подошла цыганка. У всех деньги просила, а мне еще и выдала "красивая девушка, в церкву тебе надо ходить" )) Муж на днях ляпнул (в отношении участка, который не продается): "В церковь, наверное, надо сходить".
Я, что называется, так и села ))
Вот хоть бы кто за много лет хоть раз про церковь вспомнил, а тут заладили.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

- Продолжаю изучать Родовые линии. Сформировала три заявки-намерения. Очень прытко пошло ОТМ. Окружающее пространство говорит о том, что надо начинать заниматься с текстами. И всё получится, надо только сесть на пятую точку. У меня ещё неделя до следующего занятия, чтоб рвануть вперёд.
- Сон сегодня приснился интересный. Своего друга, что отношу к касте купцов, пригласила в гости. И у меня ведь всё под контролем было! И место, и выпивка, и время. Привожу, располагаемся. Но тут нападает форс-мажор, и я всю ночь бегаю по делам. В связи с карантином или с каникулами (?), к нам в дом поступили какие-то подростковые лагеря и мне надо всех разместить, уложить, проконтролировать. И дом резко расширился. Дворец какой-то, а не дом стал. Словом, не могу уделить другу внимания, даже выпивку найти не могу! Думала, друг обидится, расстроиться, а он нет, говорит, всё понимаю, мне даже хорошо, что в тишине у тебя посидел, да и пить совсем не хотелось, ещё успею, да и знаю где в другом месте взять повкуснее. И я понимаю, что та выпивка ему действительно вкуснее будет. (Алкоголь – это «огненная вода»? Огонь? Огнём не поделилась?) А я говорю, что у меня ДР. (Хотя через сон понимаю, что ДР у меня в другое время), но во сне правда ДР именно сейчас. Еле проснулась.
- Ох уж этот карантин. Была к нему равнодушна, пока не закрыли мой спортзал. После этого ощутилось, что в мои «чертоги» кто-то впёрся. Может я и сама бы не пошла. Но официальный запрет – это оно да... бьёт по самолюбию.
Знаете, что интересно в этой истерии? То, что в группе риска старшее поколение. Тем кому «за 80». Кто-то пытается очистить планету от таких сознаний? А кому-то эти сознания нужны. Или хотя бы не сознания, а тела, как живые батарейки. Или всё-таки сознания тоже нужны? Нужны однозначно тем эгрегорам, что из них питаются. Новое поколение более гибкое в выборе приоритетов. Но новое поколение также склонно к глобализации, но на других условиях, по другим критериям выбора. Стало быть, сейчас идёт война эгрегоров за «батарейки». За их количество и выживаемость. А также проверка эгрегоров на автономность. Кто из них сможет дольше продержаться в «аварийном» режиме.
Говорят, когда в Англии была эпидемия чумы, эту самую Англию можно было захватить, просто пройдя по улицам и заняв трон. Мне кажется, сейчас происходит что-то в этом роде. Кто-то пытается занять чей-то трон с минимальными потерями для себя и с максимальными для противника.
И вот здесь тоже аналогия с последующим размышлением «Кем быть?». Батарейкой для эгрегоров или лошадью для богов.
А ещё. Знаете. Год какой-то вообще не стандартный мы выбрали для прохождения рун. Началось всё с нестандартной зимы, теперь нестандартная весна. А то ли ещё будет.
Наверх

BASTET

Цитата: Шипучка от 25 марта 2020, 12:15:53Знаете, что интересно в этой истерии? То, что в группе риска старшее поколение. Тем кому «за 80». Кто-то пытается очистить планету от таких сознаний?
Наверное, как мне видится, для перепрошивки....ибо старшее поколение есть своего рода библиотека, где много знаний, истории,опыта, ресурсов....память это сила. А возможно за всей этой массовой истерией стоит иная идея, смысл.....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Donner Jack

Цитата: BASTET от 25 марта 2020, 14:13:12
Наверное, как мне видится, для перепрошивки....ибо старшее поколение есть своего рода библиотека, где много знаний, истории,опыта, ресурсов....память это сила. А возможно за всей этой массовой истерией стоит иная идея, смысл.....
Коллеги,тоже думал об этом.Такое впечатление у меня,что то,чего ждали через сто лет - о чём говорила Ксения Евгеньевна - подведение итогов - началось уже сейчас.И,похоже,что аврамические религии показывают себя не с лучшей стороны.У нас,в Киргизии,например,разносчиками и заносчиками вируса оказались мусульмане,приехавшие с хаджа.В Израиле,по словам одной моей сокурсницы,трупы умерших сжигать не дают - нельзя по религиозным правилам,а хоронят в присутствии многочисленных родственников.
Это всё,конечно,не по теме - то,что мы тут понаписали )))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

AnitaL

Цитата: Шипучка от 25 марта 2020, 12:15:53Год какой-то вообще не стандартный мы выбрали для прохождения рун. Началось всё с нестандартной зимы, теперь нестандартная весна. А то ли ещё будет.
Очень даже нормальный год для цифры 4, которую курсирует мистическая планета Кету,  которая ещё и отвечает за карму и развязки кармических узлов. Так что и правда, что ещё будет.

AnitaL

.Как удалить сообщения совсем?  Мне вышло что поместила два раза одно и тоже,  а удалить совсем не могу?

Alebarda

Цитата: Таля от 24 марта 2020, 23:49:33
У меня есть моё любимое место Силы. Это я его так называю. Оно находится на горе, вокруг поля и небольшой лесок. Моё любимое место находится в центре пересечения 4 дорог ...
....побыв там какое то время, я чувствую как меня наполняют Силы, энергия и появляется отличное настроение. Я там даже иногда пою и танцую, хорошо, что никто не видит. Людей там почти не бывает...

... Как вдруг слышу шум велосипеда, я открываю глаза и вижу мимо меня проезжает велосипедист, он смотрит на меня и крестится. ...«Оу я уже Богиня, на меня молятся». Что это было я так и не поняла, то ли он был как говорят «на своей волне», то ли испугался меня, то ли я и впрямь Богиня (смеюсь),...


Я так понимаю, что перекресток там пешеходных дорог? Поаккуратнее с такими местами «силы» нужно быть. Силища там однозначно большая обитает, вот только боюсь не совсем та, о которой Вы думаете  ;D
Я бы, наверное, тоже испугалась на месте этого велосипедиста, если бы увидела женщину в сумерках на перекрестке пешеходных дорог «медитирующую». Он в Вас совсем даже не Богиню увидел, от того и испуг у него был (хи-хи-хи) ;)

Таля

Доброго Времени Юлия Борисова!!
Вот оно как, значит телефон это еще один вид провокации. А я то думаю, как соберусь позаниматься резко становлюсь всем нужна.
Какая у Вас интересная история вышла. Церковь. Это наверное напоминания Вам, что Вы принадлежите Христианскому Егрегору. Впрочем как и многие из нас в своё время были крещённые. Когда то это было модно, да и после развала Советского Союза, кто то сам пошёл, кого то родители повели, думая, что делают большое добро своим детям. Ну что ж, не будем подаваться на разные провокации, будем идти своим путем и работать над собой.

Таля

Доброго Времени Ledi_Alla!!!
Вы говорите, что эти провокации только начало, спасибо успокоили. :D  Благодарю за поддержку и за дельные и хорошие советы. Над собой действительно нужно много работать и жить более осознано. Мне понравилась Ваша идея — тоже начну записывать свои ощущения, вопросы, ответы.

Таля

Доброго Времени Alebarda!!!
Эти дороги — небольшие тропинки, так как это находится в полях. Спасибо за Ваше внимание и предупреждения. :)  Я знаю какая там Сила обитает, я давно с ней контактирую, уже как 10 лет там гуляю. Кстати сегодня гуляя там, я задумалась, «а почему мне так нравится это место?». Ведь в разных местах открываются красивые виды, а меня тянет всегда туда. Задав про себя этот вопрос, мне сразу пришёл ответ. Дело в том, что я родилась и выросла в городе где всегда сильные ветра, в любое время года. Моё любимое место Силы находится на горе и конечно там всегда гуляет Ветер, вот я и бегу туда, что бы снова почувствовать дыхание Ветра. Оказывается в жизни всё так просто, чем мы думаем. Я раньше никогда не задавала себе этот вопрос, пока Вам не рассказала какая история со мной там произошла. Учиться Всем Вместе — это Сильно!!!

Silviya

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Отлично, что школа предоставила такую площадку для обмена опытом и просто выплеска эмоций!
Читаю сообщения и - как же интересно и неординарно у всех происходит волшебство!
Хочу поделиться своими мыслями, которые пришли ко мне после практики заброса энергии Земли в атман и ожидание информации из атмана.
Дело в том, что я храплю)
Поправилась в декрете и начала храпеть. Причем, все домашние говорят, что храплю я "ужасно"!
Свекровь говорит - как мужик)
Я никогда не слышала свой храп. А этой ночью ,после медитации, услышала сквозь сон. И он на таких низких частотах идет, если к храпу можно, конечно, отнести это понятие.
И пришло понимание, что я знаю - почему я храплю, почему звуки такие низкие и почему домашние пугаются моего храпа)
Я поняла это так, что мое тело своеобразно настраивается на низкие частоты, которые мне позже могут пригодится при вхождении в стихию Земли или работе с хтоническими силами, которые, в сущности, меня и пробудили.
Я, кстати, заметила, что раньше, если я слышала, например, шаманское горловое пение - мне хотелось побыстрее заткнуть уши) А с некоторых пор я спокойно и даже с удовольствием слушаю горловое пение)
Интересно, это понимание действительно пришло ко мне из атмана или я просто хочу найти рациональное объяснение своему храпу?))

AnitaL

Цитата: Silviya от 25 марта 2020, 22:41:24Дело в том, что я храплю)
При храпе может быть очень обычное объяснение -  нехватка организме калия. Проверено, мой муж последний год храпел, купила калий, довольно большая дозировка, через неделю перестал храпеть. 

Silviya

Цитата: AnitaL от 26 марта 2020, 09:34:40
При храпе может быть очень обычное объяснение -  нехватка организме калия. Проверено, мой муж последний год храпел, купила калий, довольно большая дозировка, через неделю перестал храпеть.

Добрый день, AnitaL
Благодарю, попробуем вашу версию)
Я еще вспомнила, что когда была у бабушки в гостях в детстве - она тоже так страшно храпела. Дедушка рядом с ней был слышен просто как маленький мурчащий котеночек))
У нас, кстати, способности по женской линии передаются. Поэтому я провела параллель

Veresk

Цитата: Elena OK от 10 августа 2018, 18:17:51Говорят, что лабораторно вырощенные камни имеют более лёгкую энергетику, то есть не обременённую историей места. И в магии с ними легче работать. Интересно было бы узнать мнение более опытных коллег.
Ув. Елена ОК,
Читая форум, не увидела особо интересующихся коллег минералами и вот нашла Ваше сообщение и обрадовалась )) Меня давно эта тема волнует, есть небольшая коллекция. По сути вопроса: искусственно созданные камни зачастую проявляют себя как "зомби", у них нет своей природы как у природных минералов, ну как у человека нет души, они работают под задачу, поэтому с ними надо общаться очень аккуратно, смотря откуда они попали в Ваши руки. Но это работает для камней маленького веса (меньше 2 ct) и не в ювелирных целях. Буду рада, если информация будет полезна ))

Radium

Цитата: Vivi от 30 марта 2020, 03:27:58искусственно созданные камни зачастую проявляют себя как "зомби", у них нет своей природы как у природных минералов, ну как у человека нет души
у них нет души, потому что её в них никто не вложил. Видимо, она не самозарождающаяся субстанция. По хорошему, душу в камень должен был бы вложить лаборант, который его вырастил. Но раз он этого не сделал - тогда вы, новый владелец, который так чувствителен к наличию или отсутствию души) Вот только нужно ли, если изначально вы относитесь к ним лишь как потребитель определенных свойств камня...

KaterinaHol

Цитата: Некромансер от 30 марта 2020, 09:51:06
Вы ни когда не задумывались что есть определенная цикличность в развитии цивилизации и описание опокалипсиса в хэ это всего лишь рассказ о последнем случившимся переведеный в ранг предсказания
Немного не в тему, прошу простить и перенести если нужно!
В коие века призывают всех сидеть дома на пасху - их за карантина! Великая возможность поработать со своим каналом, призвать своих богов, пощаманить, поритуалить! Это же все неспроста, что то меняется... Сама природа как будто способствует этому, всех, кто верен ХЭ - запереть по домам в самый большой праздник ХЭ.... А в день равноденствия какие енергии были....

Рамона

Цитата: KaterinaHol от 30 марта 2020, 10:23:46Немного не в тему, прошу простить и перенести если нужно!
В коие века призывают всех сидеть дома на пасху - их за карантина! Великая возможность поработать со своим каналом, призвать своих богов, пощаманить, поритуалить! Это же все неспроста, что то меняется... Сама природа как будто способствует этому, всех, кто верен ХЭ - запереть по домам в самый большой праздник ХЭ.... А в день равноденствия какие енергии были....
Они по интернету службу транслировать будут) А вообще, если серьёзно, думаю, в этом реально наше преимущество, в отличие от многих христиан, что мы стремимся к простроению своего канала, а не тупо ходим как стадо и слушаем что нам говорят. Вот как раз и видно будет, насколько высока духовная сила прихожан без кучкования в церквях.  Вообще для тех, кто реально сильно верит, то есть предан Христу, а не "воцерковлен", это вряд ли что-то изменит. Не знаю, как вы, коллеги, но я таких людей, несмотря на нашу разницу миропонимания, всё же уважаю. Не знаю, что это, принятие иного или пережитки моего включения в хэ.

АТК

Цитата: Vivi от 30 марта 2020, 03:27:58
Ув. Елена ОК,
Читая форум, не увидела особо интересующихся коллег минералами и вот нашла Ваше сообщение и обрадовалась )) Меня давно эта тема волнует, есть небольшая коллекция. По сути вопроса: искусственно созданные камни зачастую проявляют себя как "зомби", у них нет своей природы как у природных минералов, ну как у человека нет души, они работают под задачу, поэтому с ними надо общаться очень аккуратно, смотря откуда они попали в Ваши руки. Но это работает для камней маленького веса (меньше 2 ct) и не в ювелирных целях. Буду рада, если информация будет полезна ))
Пару лет назад читала Дмитрия Невского. Не помню названия книги. Он писал, что чем менее приложил человек руку к обработке камня, тем более камень остаётся живым. Драгоценные камни, что ограненные, пусть и натуральные, в украшениях, почти мёртвые.  Для  работы  покупать камни самому, с мин обработкой. А лучше находить. По моим ощущениям, для работы можно любой камень применять, тут союз важен и уважение. Если зовёт булыжник, значит контакт есть, он тебя видит и готов сотрудничать. Не в мат ценности сила камня. По-моему сила рождается от взаимодействия человека и другой формы жизни. Есть у меня один булыжничек, из горной реки. В голове внезапно появилась мысль, что мне очень нужен камень отсюда. Долго бегала вдоль берега, перебирая кучи камней. Беру-нет, не этот, след - тоже нет, другой - не тот... Когда нашла тот, мысли успокоились, ноги перестали бежать дальше. Но он пока спит, а я и не мешаю ему.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Extrasistola

Цитата: KaterinaHol от 30 марта 2020, 10:23:46Великая возможность поработать со своим каналом, призвать своих богов, пощаманить, поритуалить! Это же все неспроста, что то меняется... Сама природа как будто способствует этому, всех, кто верен ХЭ - запереть по домам в самый большой праздник ХЭ
Возможно вы в чем-то правы, но пока что я замечаю некий подъем ХЭ. Меня сопровождают вороны обычно. За пол года они полностью оттеснили от моего дома голубей (в моем понимании птицы хэ). Сейчас же уже 3 недели голуби везде. Как стервятники ждут добычу. Им все нравится. Мой вывод ( возможно ошибочный), что хэ неплохо питается энергиями.
Вот такое небольшое наблюдение.

KaterinaHol

Цитата: Extrasistola от 30 марта 2020, 14:29:28Возможно вы в чем-то правы, но пока что я замечаю некий подъем ХЭ. Меня сопровождают вороны обычно. За пол года они полностью оттеснили от моего дома голубей (в моем понимании птицы хэ). Сейчас же уже 3 недели голуби везде. Как стервятники ждут добычу. Им все нравится. Мой вывод ( возможно ошибочный), что хэ неплохо питается энергиями.
Вот такое небольшое наблюдение.
Возмодно, но некоторые процессы длятся годами и веками.... И везде есть свои подъёмы и спады...  А я почему то часто в своём городе замечаю мёртвых голубей, выводов пока не делала... Это в течении зимы и весны я такое вижу.... Для меня как ворон так и голубь - дети природы... Как и другие животные, птицы или сущности... Если им плохо - что то не так... Мне интересно любое мнение по этому поводу...

Рамона

Цитата: KaterinaHol от 30 марта 2020, 15:57:23Возмодно, но некоторые процессы длятся годами и веками.... И везде есть свои подъёмы и спады...  А я почему то часто в своём городе замечаю мёртвых голубей, выводов пока не делала... Это в течении зимы и весны я такое вижу.... Для меня как ворон так и голубь - дети природы... Как и другие животные, птицы или сущности... Если им плохо - что то не так... Мне интересно любое мнение по этому поводу...
Голуби - это не только хэ, это ещё и птицы Венеры и, если не ошибаюсь, Фрейи тоже. Я тоже вчера видела очень много мёртвых голубей, даже одного белого. А потом очень много живых голубей возле дерева, которое я облюбовала. И пёстрых, и белого,и сизых. И все они занимались вовсе не христианскими делами, а вполне естественными для голубей по весне) Мне кажется, всё зависит от контекста. Голубь - это знак, но каждый воспримет его по-своему, в зависимости от потока, с которым работает

Extrasistola

Цитата: Рамона от 30 марта 2020, 16:31:04Голубь - это знак, но каждый воспримет его по-своему, в зависимости от потока, с которым работает
Безусловно это так. Но в моем случае рассматривается именно в христианском ключе. В моем городе церкви настроены очень плотно. И  на территории каждой из них гуляют/летают полчища голубей. Так было всегда. Интересно стало, когда их впервые за мою жизнь вытеснили с их территории. А вот сейчас в период паники они расцвели, хотя у нас по весне тоже дохли. Но не в этот раз. Пока падёж не замечен.

А так да, у каждого свои ассоциации. Я говорила лишь про свои наблюдения.

Veresk

Цитата: АТК от 30 марта 2020, 14:15:58Он писал, что чем менее приложил человек руку к обработке камня, тем более камень остаётся живым. Драгоценные камни, что ограненные, пусть и натуральные, в украшениях, почти мёртвые.  Для  работы  покупать камни самому, с мин обработкой. А лучше находить. По моим ощущениям, для работы можно любой камень применять, тут союз важен и уважение.
Конечно, в идеале человеку вообще лучше не притрагиваться, не обрабатывать, не полировать, не калечить кристаллическую структуру камня. Он прекрасен такой, какой вырос в природе, со всеми своими узорами, включениями, наслоениями, фантомами, и каждый уникален. Они живые, дышат, растут, что-то нам транслируют и конечно помогают... Обычно камень сам выбирает человека, и да, без уважения тут никак )) Я тоже отовсюду, где бываю, камни везу, собираю в лесу, на побережьях, в горных реках, везде, куда занесёт... Хотя в каком-то видео слышала, К.Е. говорила, не всегда можно брать камни с мест их постоянного обитания, местные духи могут рассердиться, надо с ними договариваться или уже завязать с такой привычкой ))

Veresk

Цитата: Radium от 30 марта 2020, 10:03:05у них нет души, потому что её в них никто не вложил. Видимо, она не самозарождающаяся субстанция.
Видимо, да
Цитата: Radium от 30 марта 2020, 10:03:05
По хорошему, душу в камень должен был бы вложить лаборант, который его вырастил.
А он и вкладывает – супер Лаборант- Природа
Цитата: Radium от 30 марта 2020, 10:03:05
тогда вы, новый владелец, который так чувствителен к наличию или отсутствию души
как новый «чувствительный» владелец ничего никуда не могу вложить, нет такой задачи и конечно возможности, могу только подружиться с этой формой жизни, если получится, ну и восхищаться любоваться медитировать))
Цитата: Radium от 30 марта 2020, 10:03:05Вот только нужно ли
согласна, не нужно соваться человеку туда, где и без него все так замечательно устроено
Цитата: Radium от 30 марта 2020, 10:03:05
если изначально вы относитесь к ним лишь как потребитель определенных свойств камня
Об этом ничего не писала )) но видимо вам видней, каких определенных свойств камня я потребитель?
Спасибо

Veresk

Цитата: Silviya от 25 марта 2020, 22:41:24Интересно, это понимание действительно пришло ко мне из атмана или я просто хочу найти рациональное объяснение своему храпу?))
Silviya, если про рациональное, то это может быть связано с перегородкой в носу. У моего родственника был такой эффект, сделал небольшую операцию, и всё прошло. 

Oleg.

Оказывается, роман Мариам Петросян "Дом в котором" - чудесный инструмент диагностики. Одна знакомая ведьма подсказала) Попробовал на себе - действительно, ответы чёткие, недвусмысленные, по твоей ситуации, вопросу.
Инструкция: сначала выбираешь наугад страницу и строчку, открываешь в этом месте, а там (на этой странице и строчке - ответ на твой вопрос). Может быть, можно и просто наугад открывать (не выбирая заранее страницу и строчку), не знаю, не пробовал...

Silviya

Цитата: Vivi от 31 марта 2020, 02:27:08
Silviya, если про рациональное, то это может быть связано с перегородкой в носу. У моего родственника был такой эффект, сделал небольшую операцию, и всё прошло.
Здравствуйте, Vivi!
Не знаю, не знаю..)
Я много лет подряд кашляла. Кашель был очень сильный и чем дальше - тем хуже, даже до рвоты доходило. Постоянно светила легкие, проходила обследования и лечения - говорили: ничего нет.
А параллельно мне снился бабушкин дом, и звал зайти. Там давно никто не живет, стоит закрытый.
И как-то страшны мне было эти настойчивые его приглашения. Я, когда туда приезжала - подходила к нему, ходила по саду, вокруг... Но не заходила внутрь. Особенно, когда услышала, как изнутри  дома по двери кто-то стучал сильно, хотя там точно никого не было. Мне тогда так дико страшно стало, я оттуда убежала вприпрыжку.
А кашель все ухудшался.
И 2 года назад я переселила  страх и вошла в дом. Никто меня не съел, и даже за ногу в угол не утащил))
Но на следующий день я перестала кашлять.
Это было удивительно!
И до сих пор, ттт.
Так что бабушкин дом, как место нашей силы, меня излечил)
И руки болели с 19 лет. Ставили болезни суставов, лечила... А полгода назад пришлось начать колдовать, были обстоятельства. И руки прошли)
Так что я подожду пока с перегородкой)

Veresk

Цитата: Silviya от 31 марта 2020, 17:25:25Так что я подожду пока с перегородкой)
Добрый вечер, Silviya
Это я про перегородку так на всякий случай написала, чтобы можно было в комплексе взглянуть ))
Цитата: Silviya от 31 марта 2020, 17:25:25И руки болели с 19 лет. Ставили болезни суставов, лечила... А полгода назад пришлось начать колдовать, были обстоятельства. И руки прошли)
Я была знакома с одной ведьмой, она мне рассказывала, что имея дар, периодически вынуждена была не практиковать по разным причинам, в том числе дети, семья и тд... и каждый раз Силы её возвращали из "отпуска", били по здоровью. Как только она бралась за работу, все проблемы исчезали, но она это очень хорошо отслеживала ))

Silviya

Цитата: Vivi от 31 марта 2020, 23:03:55
Как только она бралась за работу, все проблемы исчезали, но она это очень хорошо отслеживала ))
Спасибо, что подтверждаете мои догадки)
Волшебство рядом, но мы удивительным образом стараемся его не замечать. А потом как нагрянет - так и удивляемся)
Ксения Евгеньевна 100 раз права - нужно во всем искать причинно-следственные связи.

АТК

Цитата: Silviya от 01 апреля 2020, 00:34:59во всем искать причинно-следственные связи.
Анекдот у меня есть, любимый, на эту тему.
Дочь Фрейда Анна просит папу растолковать ей сон и рассказывает:
— Вижу, будто идет мне навстречу герр Юнг и дает мне банан, и он такой зеленый, жесткий, горько-кислый, что я выбросила его. Потом подходит герр Адлер и тоже предлагает мне банан. Но у него он перезрелый, коричневый, дряблый и невкусный, я выбросила его. И тут ко мне подходишь ты, папочка. И тоже предлагаешь банан. Но это банан спелый, вкусный, большой — в общем, то, что мы называем бананом. И он мне очень нравится. Тут я проснулась — что бы это могло означать?
Фрейд: ".. Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан..."
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

annka

Цитата: Аlеksеi от 01 апреля 2020, 12:17:39
... инициировал процесс выхода из хэ уже пару месяцев назад, но вот "тяжелая артиллерия" в роли моей мамы, продолжает молиться за меня..
По поводу первого случая сказать ничего не могу, у меня такого не бывает...
А вот по поводу молитв.. может я и ошибаюсь, но очень надеюсь на то, что "платить" будет тот, кто музыку заказывает..  У меня свекровь тоже за меня молится.... но мне это не надо, я это воспринимаю как "чем бы дитя не тешилось".   Ведь это ее инициатива, я не могу ей запретить. Принцип добровольности.  Но и я, в свою очередь имею право совершать свои собственные поступки и делать свои собственные ошибки.  Я не прошу, мне счет предъявлять не надо.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Veresk

Цитата: АТК от 01 апреля 2020, 10:28:07Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан..."
Иногда да, иногда нет, и всегда могут быть варианты. Сколько людей горят на мелочах. А так, конечно, начинать лучше с "просто банана" :))

Вар-варра

Цитата: Аlеksеi от 01 апреля 2020, 12:17:39"тяжелая артиллерия" в роли моей мамы, продолжает молиться за меня.. я ей уже и говорил, что мне это уже не нужно и я уже начал процесс выхода из хэ, но она продолжает и игнорит мои просьбы. Моё внутреннее чутьё подсказывает, что как конечный потребитель этих "услуг" молитв буду платить как раз таки я .. а тяжелая артиллерия, как говорила Ксения Евгениевна скажет - "А что я? Я не я и карма не моя" ...
У меня то же самое- моя мама на мое неприятное удивление стала вдруг по вечерам усиленно молиться, хотя раньше прямо сильной вовлеченности у нее не было, но церковь посещала. И знаю,что молится за меня и в церкви также дает службы. Сказать,что мне это не нужно и не хочу этого, я не могу, тк пока даже не знаю,как начать с ней подобный разговор, хотя она знает,что я не тот человек, который будет поклоны бить. Но это ерунда -меня другой вопрос волнует- не будет ли ей предъявлен в последствии счет за предоставление якобы запрашиваемых ею услуг?.. На сегодняшний день, я считаю, хэ забрал у них гораздо больше,чем вообще дал.

Veresk

Цитата: Вар-варра от 01 апреля 2020, 19:13:13не будет ли ей предъявлен в последствии счет за предоставление якобы запрашиваемых ею услуг?.. На сегодняшний день, я считаю, хэ забрал у них гораздо больше,чем вообще дал.
Добрый вечер! ХЭ забирает всегда больше чем даёт ((( Но Ваша мама ведь не собирается выходить из него, а счёт он предъявляет в основном тем, кто хочет с ним "развестись".

Oleg.

Цитата: Аlеksеi от 01 апреля 2020, 12:17:39
инициировал процесс выхода из хэ, но вот "тяжелая артиллерия" в роли моей мамы, продолжает молиться за меня.. я ей уже и говорил, что мне это уже не нужно и я уже начал процесс выхода из хэ, но она продолжает и игнорит мои просьбы. Моё внутреннее чутьё подсказывает, что как конечный потребитель этих "услуг" молитв буду платить как раз таки я .. а тяжелая артиллерия, как говорила Ксения Евгениевна скажет - "А что я? Я не я и карма не моя" ...
по общему правилу платит заказчик услуги. А заказчик и "одаряемый" не всегда одно и то же лицо (то есть как в случае вашей мамы - можно заказать услугу не для себя, но раз ты заказываешь, то ты и платишь). Это также как пойти к ведьме или колдуну за оккультными услугами: вы можете эти услуги заказать для себя, а можете для третьего лица, но платить всё равно вам. Только в случае вашей мамы исполнителем услуги выступает не ведьма, а эгрегор, но математика та же.

Вар-варра

Цитата: Vivi от 01 апреля 2020, 21:28:14Добрый вечер! ХЭ забирает всегда больше чем даёт ((( Но Ваша мама ведь не собирается выходить из него, а счёт он предъявляет в основном тем, кто хочет с ним "развестись".
Добрый вечер! Я к чему - как я понимаю, за все запрошенное надо чем-то расплатиться , что-то типа:-" дай мне, боже, денех".
-"На тебе денег, но за это я возьму что-то другое."
Поэтому я и переживаю, а не берет ли он за подобные просьбы о здравии тех, кто этого не просит,  чем-либо?... Наслышавшись о " хитромудрости" хэ, уже не знаю, о чем думать. Забрав отца, хоть бы мать в покое оставил...