Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexandr

Если я провожу медитацию сидя или лежа, обязательно засыпаю. Значит,  судьба проводить медитации только стоя или есть какие -то другие приемы?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

NikEYarSAN

Цитата: Alexandr от 21 марта 2020, 19:27:35Значит,  судьба проводить медитации только стоя или есть какие -то другие приемы?
Здравствуйте. Можно попробовать: 1)практиковать в другое время суток; 2)если Ваш организм устал от недосыпа и нагрузок, устроить ему королевский отдых столько сколько нужно и после попробовать сидя; 3)если рефлекторно мозг получает сигнал при положении тела сидя/лёжа как "отдых/сон" вне зависимости от степени усталости, то - да положение стоя - судьба), пока не изменятся рефлексы.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Aron

Коллеги, доброй ночи! То что произошло сейчас пока не поддаётся моему объяснению. Практику делала уже вечером, дома, а не в лесу как раньше. После практики я обычно ещё какое то время медитирую. В конце насыщенной медитации какая то сила велела мне наполнить тело 4мя стихиями по очереди, сначала это был огонь, чувствовала даже запах пламени. Потом начиная с ног залила себя водой, потом превратилась в облачко, тела не чувствовала совсем. Напоследок стала камнем, причём старалась спрятать дыхание ибо камни не дышат. Вернулась в своё исходное тело (ура). Ощущения были четкие, явные и очень яркие. На плече пятно похожее на ожог, днём его не было.
Кто то может объяснить? Я при всем своём такое придумать бы не смогла.
Что наша жизнь? Игра!

Юлия Борисова

Цитата: Alexandr от 21 марта 2020, 19:27:35Если я провожу медитацию сидя или лежа, обязательно засыпаю. Значит,  судьба проводить медитации только стоя или есть какие -то другие приемы?
Попробуйте взбодриться: кофе (если помогает по утрам), зарядка - разгоните кровь и сердечный ритм. Я одно время мысленно проговаривала каждое действие (сосредоточили внимание на дыхании, подключили ритм сердца, наполняем вниманием пальцы ног, ступни.... короче, весь процесс) - это помогало мозгу оставаться активным, не спать.

Axel

Цитата: Alexandr от 21 марта 2020, 19:27:35
Если я провожу медитацию сидя или лежа, обязательно засыпаю. Значит,  судьба проводить медитации только стоя или есть какие -то другие приемы?

Добрый день! Это не судьба, а недостаток энергии😀. С этим, собственно, на на 1бк и разбираемся. У меня также было. В начале делал стоя, иначе вырубался на 2 минуте. В результате практик, энергетика начала нарастать, и через пару месяцев уже позволяло делать и сидя и лежа.

На счет кофе, тут главное не переборщить. А то сердце колотится так, что никакой ритм за ним не услышишь :)

Вар-варра

Цитата: Ivolga_17 от 21 марта 2020, 07:28:27Вопрос: останавливаться или продолжать в надежде пробить проблему через боль? Можно ли подобное отнести к исцеления через обострение? Поделитесь пожалуйста опытом
У меня на первых порах позвоночник в грудном и поясничном отделах ломило так, что искры из глаз сыпались, я вообще не помню,чтоб у меня были какие-то особенные проблемы с ним, кроме как сутулость некоторая. Так что это нормально, потихоньку пройдет, как и у меня и у других коллег.

Таля


         Доброго времени суток Всем!
Меня зовут Таля, и да я новичок. Давно смотрю видео Ксении Евгеньевны, так же имею много книг. После просмотра очередного видео меня посетил такой вопрос: "Интересно существуют ли лекции, семинары, а может даже школа?" Думая на эту тему в течении дня к вечеру на YouTube у меня появилось новое видео где большими буквами было написано "ШКОЛА МЕНЬШИКОВОЙ". Была очень рада и удивлена. Что это, случайность, судьба, или голос Вселенной??!!  И вот я здесь.
   Была очень рада узнав, что существует школа и такой замечательный форум, где можно поделиться впечатлением, узнать опыт других участников, а самое главное задать вопросы. Я занимаюсь БК1 по видео. Моё первое, пробное сообщение решила начать с приветствия.     ВСЕМ ПРИВЕТ!!!  :)
    P.S. Буду очень рада присоединиться к Вашему дружному и волшебному коллективу.

Таля

Хотела спросить преподавателей и более опытных участников.
Когда выполняла медитацию по наполнения головы внимание и поворачиванием её в эфирном теле было очень не приятное ощущение. Несколько дней болела шея в физическом теле, как будто её действительно вывернули. Это нормально? Так и должно быть?                                                                                                                                         
Несколько дней не было не сил не желания проходить занятия дальше. Но на 3 день пересилив себя решила продолжить. Выполняя следующие медитации не заметила как прошла боль в шеи и неприятные ощущения, но появились еще более неприятные ощущения. Упражнение наполнения кости вниманием (аааа.... пишу и меня уже потряхивает) даже не знаю как сказать. Сначала было всё хорошо, но когда я дошла до коленной чашечки мне захотелось кричать, просто кричать во весь голос. Чем выше я поднималась тем ощущения и эмоции становились сильнее. У меня появилась необоснованная злость, агрессия, мне хотелось всё рвать, кидать, метать, кричать. Я хотела даже приостановить медитацию, но силой своей воли я прошла её до конца. После этого все эмоции так и остались во мне, просто какой то вулкан кипел внутри меня, хотелось всё рушить и кричать. Я пожалела об одном, что это упражнение прошла перед работой, я просто не думала, что может быть такой эффект. Весь день на работе я вкладывала всю свою силу, чтоб кого ни будь не «покусать». От слова кость у меня появлялась сразу агрессия и злость, просто хотелось кого ни будь ударить и накричать и как специально в этот день все говорили почему то о костях.  Придя домой я пошла в поле где нет людей и накричалась там от всей души. Может это звучит глупо и смешно и выглядело со стороны тоже смешно, но я чувствовала, что мне это нужно или меня просто разорвет всю изнутри. Мне нужно было выпустить этот вулкан наружу. После этого мне действительно стало легче, как будто что то спало с меня и настроение стало превосходным. Уснула я в этот день сама не заметила как, хотя имею проблемы со сном где то 8-10 лет. Агрессию и злость как рукой сняло, но вот от слова кость меня до сих пор потряхивает и появляется злость.
Что это было? Что с этим делать? А самое главное может мне нужно ещё раз пройти эти медитации или лучше не надо? Чувствую, что нужно их повторить, но не хочется опять испытать эти ощущения. Подскажите пожалуйста, что делать?

P.S. Извиняюсь если сообщение получилось немного длинное. Старалась как можно кратко изложить ситуацию и мой вопрос. Заранее благодарна за ответ.

СТРАННИК

Всем здравия. С праздником Остары и славянской масленицей.  :) ТО что касается практик, я после практики вообще не могу уснуть и поэтому стараюсь вечером не делать. Боль со мной всегда, я сплю и просыпаюсь с ней, потому что проблемы с позвоночником, зато могу отслеживать изменения, которые происходят. После практики боль уменьшается и возникает легкость, как буд-то  у позвоночника открывается дыхание. Понятно, что за множество лет неправильной его эксплуатации и неправильной жизни в целом очень много блоков и за раз они не уйдут и было бы огромной нагрузкой если бы так было, но постепенно к позвоночнику и телу возвращается чувствительность и гибкость и чувствуешь себя живой и что можешь управлять своим телом. И дальше будет лучше, главное не откатываться назад. Всех благ. :)
Что посеешь, то и пожнёшь).

Таля

Большое спасибо за Ваш ответ и поддержку. Любовь — это хорошая идея! А ведь действительно, если, что то не получается, просто направлять свою любовь, на это чувство всё и все откликаются. Так и поступлю, соберусь с духом и еще раз пройду эту медитацию направляя внимание, любовь и доверие. Надеюсь у меня всё получится и мой вулкан потухнет.

OKlara

Добрый вечер всем!
Сегодня вечером в саду практиковала поворот эфирной головы на 360 градусов. Поворачивала влево и назад. Когда повернутая голова совпала с физической, в темноте надо мной 2 раза прокричала птица. Какая не знаю. Звук мягкий и приятный. Сразу как-то и забылось. Но послевкусие от происшедшего было приятным.
Только когда начала делать запись в дневнике, я вспомнила это событие и сейчас оно показалось мне каким-то странным. Поиск в интернете ничего вразумительного не дал.
(Плюс сейчас идут дни пробуждения Воды)
Буду признательна, если кто-нибудь поделится своими мыслями по поводу.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

AnitaL

Доброе время суток! Добралась наконец до базового состояние Я Есмь. Медитацию по диску проходила вчера вечером. Ощущение интересные, хотя саму ось чувствовала с трудом, больше концентрацию в груди не как столб по всему телу.  Понятно что все приходит с практикой. Самое интересное случилось сегодня утром когда с утра пробовала произнести слова и прислушаться к ощущением, да была некоторая вибрация в теле, и так как что то шевелилось в груди. Не знаю с какого порыва я слова  - Я Есмь тот кто Я Есмь, перевела на свой родной язык и произнесла  - Es Esmu tas, kas Es Esmu . И вот тут я почувствовала как с моей грудной клетки в две  стороны (верх и вниз) прорастает вибрирующий столб энергий и выходит за пределами физического тела, правда до бесконечности не дотянулось но эффект на много сильнее.  Ощущение говорят что эти слова мне надо проговаривать на своем родном, а вот ум сомневается на сколько это будет правильно ? 

LYUDMILA PROTSAY

Здравствуйте, прошу помощи! Не могу провести диагностику чакр: Манипура и Анахата, т.к. не понимаю где они расположены. В лекциях Ксения Евгеньевна говорит, что Анахата расположена на уровне сердца со смещением чуть влево от оси, а в доступной литературе в сети ее изображают в районе середины груди, в районе солнечного сплетения (как раз в моем понимании в области сердца) располагают Манипуру. Я запуталась. Прошу порекомендовать источник информации для изучения данного вопроса.

Alebarda

Цитата: LYUDMILA PROTSAY от 23 марта 2020, 12:39:24
Не могу провести диагностику чакр: Манипура и Анахата, т.к. не понимаю где они расположены. В лекциях Ксения Евгеньевна говорит, что Анахата расположена на уровне сердца со смещением чуть влево от оси, а в доступной литературе в сети ее изображают в районе середины груди, в районе солнечного сплетения (как раз в моем понимании в области сердца) располагают Манипуру. Я запуталась.
Ну, для начала, давайте разберемся – где находится так называемое «солнечное сплетение»?
Находится оно в верхней части брюшного отдела под диафрагмой, и распространяется к низу, где пересекается с почечными артериями. Т.е. не в области груди, а скорее в области живота – под диафрагмой. Поэтому Вы и запутались.

Свадхистана находится внизу живота, примерно на одну ширину вашей ладони ниже пупка.
Манипура находится в области солнечного сплетения, примерно на 1-2 ширины вашей ладони выше пупка (под диафрагмой)
Анахата находится на уровне сердца.

Все это ПРИМЕРНО и очень индивидуально.

Кобелев

Цитата: AnitaL от 23 марта 2020, 10:02:09Не знаю с какого порыва я слова  - Я Есмь тот кто Я Есмь, перевела на свой родной язык и произнесла  - Es Esmu tas, kas Es Esmu .
Добрый день, AnitaL. Данную фразу, скорее всего, стоит произносить на том языке, на котором вы думаете. Для души нет языков - это изобретение человека. Ваша мысль запускает ваше намерение и именно его считывает ваша душа и мир.

AnitaL

Цитата: Кобелев от 23 марта 2020, 13:22:35Для души нет языков - это изобретение человека. Ваша мысль запускает ваше намерение и именно его считывает ваша душа и мир.
Спасибо, за ответ. Наверное мой намерение намного яснее вкладывается в мой родной язык. Я обязательно проверю еще раз реакцию ощущений на одну и другую фразу, хотя всего скорее если практиковать по дольше на двух языках то мой намерение со временем будут одинакова сильны на обоих (это только мое предположение).

LYUDMILA PROTSAY

Цитата: Alebarda от 23 марта 2020, 13:18:06
Свадхистана находится внизу живота, примерно на одну ширину вашей ладони ниже пупка.
Манипура находится в области солнечного сплетения, примерно на 1-2 ширины вашей ладони выше пупка (под диафрагмой)
Анахата находится на уровне сердца.
Alebarda, благодарю за отклик. После Вашего ответа, я ознакомилась с анатомическим атласом. Познавательно! Теперь не перепутаю области расположения чакр.

Alexandr

Цитата: NikEYarSAN от 21 марта 2020, 19:41:39если рефлекторно мозг получает сигнал при положении тела сидя/лёжа как "отдых/сон" вне зависимости от степени усталости, то - да положение стоя - судьба), пока не изменятся рефлексы.
Еще в детстве бабушка научила меня, как быстро засыпать, нужно отключить все мысли, я всю жизнь засыпаю именно так. Поэтому, в любое время суток как только я отключаю мысли, засыпаю. А эта привычка часто выручает, могу заснуть даже с острой зубной болью (приходилось, находясь вдали от цивилизации).
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

LYUDMILA PROTSAY

Всем добрый день! Не могу не поделиться. Не шло никак дело с диагностикой чакр. Жутко раздражали их названия и информация о них не задерживалась в голове. Заставила себя проработать этот вопрос. Благодаря совету Alebarda, изучила по анатомическому атласу расположение основных нерных центров, органов, изучила информацию о чакральном расположении в книге Ксении Евгеньевны "Здоровье через силу стихий". Задачу запомнить название чакр не ставила, для меня важно было их расположение. И сегодня утром (перед тем как проснуться) в голове нарисовалась четкая картинка с расположением чакр на МОЁМ теле и их названием на санскрите!!! Такое ощущение, что распаковался один из архивных файлов! Восторг!

OKlara

Цитата: Таля от 22 марта 2020, 14:36:33
  "Интересно существуют ли лекции, семинары, а может даже школа?" Думая на эту тему в течении дня к вечеру на YouTube у меня появилось новое видео где большими буквами было написано "ШКОЛА МЕНЬШИКОВОЙ". Была очень рада и удивлена. Что это, случайность, судьба, или голос Вселенной??!!  И вот я здесь.
   Таля, добрый день!
Я тоже относительный новичок) Долго искала четкие (для меня) объяснения, что такое магия. Много читала и слушала. Все было не то - либо примитивно, либо очень уж таинственно)) В своих поисках случайно нашла видео Ксении Меньшиковой.
Больше года слушала ее ролики на ютуб. Сначала просто интересен был ее взгляд и подробные объяснения. Потом начала применять и получать  продуктивные подтверждения в своей работе. Затем обнаружила, что есть еще много интереснейших книг )) стала их покупать, и цифровые, и бумажные. В начале года осознала, что хочу именно здесь учиться. 


Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Aron

Ну вот и пришло мне осознание того что "я есмь". Резко, как говорила Наталья Францевна  - в одно мгновение. Вот только это совсем не то что я есть на самом деле и менять что либо  поздно, точнее невозможно. В моем возрасте врачом уже не стать. Я понимаю что пошла совсем по другому пути, у меня свой бизнес, я пожалуй всем довольна. Но осознание что я не стала тем кем как выяснилось хотела быть всю жизнь не дает мне покоя. Это как то корректируется?
Что наша жизнь? Игра!

Torgor

Немного отчетности о проделанной практике.
Сборка из нескольких тем, но основной момент был в проработке ВР, так что закину сюда.

На 1БК был такой эффект раздвоения - на ЯЕ вторило Не Есмь. Вообще ни разу не есмь. Точка сборки была за спиной и позвоночник не находился.

Ключ к устранению пришлось пораскапывать. В помощь были задействованы амулеты школы, совещания с рунами, и книги старших курсов (по ним вело с самых верхов вниз, без пояснений зачем так).
Временами доходило до срывания матрицы и выкидывания её куда подальше. Вкупе с сонмом навязчивых мыслей "яка ненадобность всё эта возня и волошба".

В итоге, нашлась местность, через которую затранслировалась информация, в том числе и о том, что делать с ВР.
Одним из пунктов было - не надо жить в фантазиях. И с пометкой, что состояние, которое приходит во время работы с творческими проектами, необязательно лимитировать только использованием художественных средств.
Вся жизнь и есть творчество. Вот как пишешь прозу, так пиши жизнь.
"Расслоенность" позвоночника постепенно собралась в одно целое. Теперь при погружении в медитативное состояние даже немного косточки мелькают при наведении внимания.

Чего же так вышибло ось - первый раз причина обнаружилась по методикам семинара "Цели и Ценности", но быстро ускользнула, упряталась и забылась.
Во время чисток нашлась снова и на этот раз попалась основательно за хвост при бегстве.
В подростковом возрасте был момент, когда родители выпрашивали "кем будешь, что будешь делать". И дернуло открыться. Так и выглядит - в районе сердца раскрытый цветок. И туда влетает пара высказываний.
Как следствие, происходит медленное затухание всех внутренних процессов, возникновение хронических болезней, психозов, шло к клинической депрессии и маниакально-суицидальному настрою, и мир цвета серой радуги в довесок.

Из нежданных сторонних эффектов - один раз во время активации ВР стало пробивать на мясо с кровью. Просто кровь тоже сойдет. При том, что я мясо не потребляю уже очень много лет.
И.. стал прорезаться акцент. Я и без того трилингвал, но это что-то четвертое неопознанное.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Кобелев

Цитата: Aron от 24 марта 2020, 20:59:25Вот только это совсем не то что я есть на самом деле и менять что либо  поздно, точнее невозможно. В моем возрасте врачом уже не стать. Я понимаю что пошла совсем по другому пути, у меня свой бизнес, я пожалуй всем довольна. Но осознание что я не стала тем кем как выяснилось хотела быть всю жизнь не дает мне покоя. Это как то корректируется?
Aron, добрый вечер! То что вы не стали тем, кем хотели - не беда - вы можете получить этот опыт, путь не в физическом теле, а в тонких телах - для сознания разницы нет. По практикам 1 курса вы можете развить сферу своих ощущений и эмоций, и пережить опыт той профессии в своем воображении, ярко, сильно, мощно с сопутствующими ощущениями и эмоциями. В ЭТ переместиться в медучреждения и ощутить, что значит быть врачом, проиграть различные ситуации, вобрать в себя весь новый опыт. Для вашего сознания это будет такой же опыт, как если бы состоялись в этой профессии. Бытийная масса будет расти, а это самое главное. На втором курсе будут дополнительные практики, которые обогатят эти переживания эмоциями. Можно не останавливаться и проживать не только эту профессию, но и любую другую - тут ограничение только ваша фантазия и желание.

Silviya

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Не подскажите, возможно задавался уже такой вопрос, - при медитациях 1бк начинает болеть голова - лоб в области третьего глаза. Вначале думала, что с непривычки, но повторяется каждую медитацию. Это может показывать проблемы с соответствующей чакрой?

Юлия Борисова

Цитата: Aron от 24 марта 2020, 20:59:25В моем возрасте врачом уже не стать. Я понимаю что пошла совсем по другому пути, у меня свой бизнес, я пожалуй всем довольна. Но осознание что я не стала тем кем как выяснилось хотела быть всю жизнь не дает мне покоя. Это как то корректируется?
Добрый день, Aron!
Можно пойти и другим путем: вычленить ту потребность, которая была заложена в стремлении стать врачом. Какая ценность? И идти от обратного: найти, в каких других действиях вы можете эту ценность проявить. Возможно, это будет что-то очень простое, но при этом тоже будет транслировать эту вашу ценность. Возможно и ваш бизнес поможет в этом.

Veresk

Цитата: anton200146 от 07 февраля 2020, 01:09:13Я заметил за собой, что панические атаки чаще всего начинаются в период с 01:00 по 01:30. Думаю, вы правы на счёт воспоминаний из прошлой жизни, раз они привязаны к определённому времени. Правда, никаких конкретных воспоминаний(как видение образов и событий) нет.

anton200146,
у меня в своё время было состояние дикого страха, не знала, куда от него деться, но потом пришла информация, что меня приводили в такое состояние, чтобы я почувствовала себя абсолютно свободной, перестала бояться, потому что на другом конце находится мудрость, сила и свобода, это одна и та же энергия.  Люди, которые не умеют бояться, не умеют быть свободными, они в футляре. Страх - обратная сторона свободы. Так тренируют. Наверное, тут у всех может быть по-разному, но это был мой личный опыт ))

Veresk

Цитата: ИринаБ от 10 марта 2020, 16:22:48С совпадающими и повторяющими цифрами это у многих (на форуме об этом пишут). У меня в течение 2-го курса такое. Не только автомобили, но и время допустим 11:11 или проснусь, а 66:66. С чем это связано? Пока не разобралась. Знаю лишь что, это определенного рода синхронность. Наверно до конца пойму только после 4-го курса.
Записывайте свои наблюдения, и попытайтесь сопоставлять их, что лично для вас это значит-событие, или знак, а возможно даже код. Код какого-то исхода событий.
У меня постоянно такой диалог с пространством. Научилась этим пользоваться, задавать вопросы и получать ответы. Иногда бывает очень интересно! Иногда бывает предупреждают. Вот, например, неожиданно выскакивает номер своей собственной квартиры довольно редкий )) Вполне себе рабочая техника, если придумать и наработать свои индивидуальные алгоритмы и значения цифр можно подключать.

Veresk

Цитата: Ledi_Alla от 10 марта 2020, 22:36:30Все бы хорошо, но боязно за деньги и здоровье. А то инфа идет широким потоком и новые знания отовсюду, а вот с материей как-то плоховато стало. Нормально ли это? И можно ли распределить погармоничнее энергию между небесным и земным (между знанием и физическими процессами)  в процессе занятий 1 курса?  Колбасит ли вас, дорогие однокурсники? Хорошего дня!

У меня немного болит горло. Я думаю это просто простуда. Может Вам нужно перестать бояться за деньги и здоровье? Может вас за этот страх и дергают, переключают ваше внимание.
Про здоровье не знаю, но думаю, если постоянно бояться за деньги, то этот страх перекрывает все те каналы, по которым деньги могут идти, т.е. сами денежные потоки. Я не имею в виду, что не надо ничего делать для привлечения денег, просто страх блокирует все возможности..

Strix

Вопрос к преподавателям: во время работы с чакрами не чувствую (или слабо чувствую)вход и выход энергии.Но когда дохожу до сахасрары,оттуда идёт такой бешеный поток,что все нижние чакры запускаются,идёт уплотнение эфирного тела и дыхание учащается так,что я еле справляюсь,мне иногда кажется,что грудную клетку разорвет.Как мне дальше работать-продолжать прокачивать чакры по отдельности?

Кобелев

Цитата: Strix от 28 марта 2020, 11:12:15во время работы с чакрами не чувствую (или слабо чувствую)вход и выход энергии.Но когда дохожу до сахасрары,оттуда идёт такой бешеный поток,что все нижние чакры запускаются,идёт уплотнение эфирного тела и дыхание учащается так,что я еле справляюсь,мне иногда кажется,что грудную клетку разорвет.Как мне дальше работать-продолжать прокачивать чакры по отдельности?
Добрый день, Strix. Сейчас вы только только прикоснулись к чарам и провели их диагностику. Определили как работают ваши чакры на вход и на выход. Со временем, ЯЕ выстроит работу чакральной структуры, так как нужно вашей Душе. Вы можете этому ей помочь, продолжая делать практику вхождения в ЯЕ - 21 день (лучше по несколько раз в день, закрыли глаза, произвели фразу запуска и прислушивайтесь к ощущениям) и прорабатывайте чакры с помощью дыхания.

annka

Доброго времени!
Занимаюсь заочно.  Было, поначалу, что засыпала. Но решила. что лучше спать под звуковое сопровождение )). По крайней мере голос Ксении Евгеньевный периодически выдергивает из "небытия". Ибо это реально отключка., а не засыпание.  Сейчас уже могу и без голосового сопровождения.
Хорошо ощущаю ритм сердца, дыхания. Причем дыханием постоянно хотелось управлять.    С позвоночником было долго сложно, но я тогда просто наполняла тело вниманием.  Тем более что потоки земли и атмана ощущаются и без краниосакрального ритма.  Состояние ЯЕ тоже.  Просто продолжала делать.  Много стала внимания уделять ощущениям позвоночника.  Тут выше писали про то, что ощущать его никогда не мешает. Я тоже к этому пришла и со временем начала чувствовать слабую волну.  ОЧень приятную, кстати...
Потом долго не могла объединить вместе три ритма.   Один раз получилось лежа на грани засыпания услышать как бы мелодию из трех волн....   Повторить не получалось..  А вот сегодня подумала, что когда заполнено тело вниманием и ощущается пульсация во всем теле, может это совсем не сердечный ритм, как я думала вначале, а витальный? Попробовала измерять пульс, ритм пропал... .  Буду наблюдать дальше..
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Кобелев

Цитата: annka от 29 марта 2020, 10:38:32А вот сегодня подумала, что когда заполнено тело вниманием и ощущается пульсация во всем теле, может это совсем не сердечный ритм, как я думала вначале, а витальный?
Добрый вечер, annka! Ваш ВР может совпадать с одним из трех ритмов, а может быть каким то иным по частоте. Продолжайте практики и со временем точно сможете определить его частоту.

annka

Цитата: Кобелев от 29 марта 2020, 21:14:51
Ваш ВР может совпадать с одним из трех ритмов, а может быть каким то иным по частоте.
Благодарю. Буду продолжать.  Заодно вернусь к семинару чакрального дыхания, ибо остановилась там на третьей практике в сомнениях насчет усиления ВР...
Просто у меня были некие ожидания по поводу "схлопывания" трех ритмов в один. Я думала, что буду слышать все три, но единой мелодией. Типа как работает двигатель авто:  звук складывается из работы нескольких цилиндров,, вращения ремней и прочих движений.... Воистину,  надо меньше думать, а больше делать  :)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Юлия Борисова

Цитата: annka от 30 марта 2020, 05:55:07Просто у меня были некие ожидания по поводу "схлопывания" трех ритмов в один. Я думала, что буду слышать все три, но единой мелодией. Типа как работает двигатель авто:  звук складывается из работы нескольких цилиндров,, вращения ремней и прочих движений.... Воистину,  надо меньше думать, а больше делать 

Это точно! Пока мозг пытается "вручную" настроить эти ритмы, мало что получается. У меня получилось, как только я перестала жестко их отслеживать, а просто погрузилась в вибрации. И тут волна по позвоночнику и - хлоп! - получилась единая новая вибрация. И даже сербцебиение стало слышно именно в этом ритме, хотя, если потрогать запястье, то сердечный ритм по факту был быстрее.
А пока мозг следил за каждым ритмом и пытался их объединить по своему представлению, ничего не выходило.

МилаХа

Дошла до 3б.Прохожу по второму кругу практики с ЭТ.Все это время ограничение в общении. На днях была в компании из 10 человек. Приехала и когда зашла в общее поле, то чуть не обалдел от количества энергии, она была как вихрь. На АТ был сильный подъем и радость, хотелось говорить-говорить, смеяться...
С уважением 🙏

Ir_ma

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Решила поделиться своим небольшим опытом по прохождению 1 курса - Эфирное тело. Сначала я училась по книгам К.Е., затем купила лекции. Все 4 лекции прошла и все вроде бы нормально. Прошла уплотнение эфирного тела, чакральное дыхание и коррекция внутриутробного развития. Витальный ритм чувствую очень хорошо. Через матрицу достаточно быстро в хожу в состояние Я есмь. Но, есть определенные "затыки": ось Я есмь.. выстраивается и существует сама по себе. Т.е. мы рядом, но не вместе, не единое целое. Ни какую информацию по оси получить не удаётся. Я каждый раз говорю, что выражаю решительное намерение быть с осью вместе. И только после этого мы сближаемся. Это нормально? Нужен совет!  И ещё, при работе с эфирным телом не получается видеть эфирными глазами. Как это видеть эфирными глазами? Вообще отодвинуть или послать гулять эфирное тело получается с трудом. Подсознание вопит. Приходится прилагать большое волевое усилие для того чтобы не прекратить выполнять упражнения по методичке. Тоже нужен совет  опытных людей.
С уважением.

Аlеksеi

23.03.2020 работал на Питерском предприятии в ночную смену решил попрактиковаться примерно часа в 3 ночи, тк ночь и почти никого нет рядом и никто не будет мешать. Давно пытаюсь пробудить волну в позвоночнике (делаю параллельно йогу), тк спонтанно 2 раза ее пробуждал всего лишь и пытаюсь ее научится пробуждать когда это действительно требуется. Так вот перейду к самой сути - когда я пытался свой пробудить позвоночник (так и не пойму, что это было), в общем - я чувствовал землю ногами, как будто ступни ног прям намертво приросли к полу, сердечный и дыхательный ритм они тоже присутствовали .. В общем сижу и меня вниз так немного раз на несколько сантиметров (я конечно на месте сидел в это время, но как будто меня вниз поволокло) и поворачивает вправо, потом еще на несколько сантиметров вниз и уже влево поворачивает, потом еще и наклонило влево .. И я увидел что что-то (или кто-то) проснулось и даже немного как мне показалось испугалось и руки такие немного в мою сторону тянет. Я увидел в полумраке скелет лежащий по пояс вросший в землю, скелет этот был покрыт темно красной такой вязкой плотью. Могу сравнить ее как -  знаете, когда шоколадку таскаешь в кармане, а потом теплую ее разворачиваешь и одна вязкая половина шоколадки на одной части упаковки, а другая на другой.. так же и этот скелет с такой же вязкой плотью был, половина его плоти лежать осталась, а другая на нем прилипшая была. Кожи, глаз у него не было также .. Так вот я ему говорю - "тихо, тихо, т-щ-щ-щ, успокойся, все хорошо" и по голове его погладил и оно успокоилось и через секунд 10 дальше легло спать. Почему-то у меня страха в тот момент вообще не было. Немного еще посидел в этом состоянии и вышел из него. Поделитесь мнением своим, по поводу этого всего, куда меня занесло в этот момент и кто это мог быть. И еще такой момент, после этого события (может и не относиться к этому событию), во сне две ночи подряд мне кто-то что-то рассказывал, в связи моей еще слабой энергетикой или не умением еще запоминать сны такие, хэ мне их с радостью "подтирает" ... кстати на счет еще хэ, я ходил в церковь и инициировал процесс выхода из хэ уже пару месяцев назад, но вот "тяжелая артиллерия" в роли моей мамы, продолжает молиться за меня.. я ей уже и говорил, что мне это уже не нужно и я уже начал процесс выхода из хэ, но она продолжает и игнорит мои просьбы. Моё внутреннее чутьё подсказывает, что как конечный потребитель этих "услуг" молитв буду платить как раз таки я .. а тяжелая артиллерия, как говорила Ксения Евгениевна скажет - "А что я? Я не я и карма не моя" ...

Ir_ma


Aleksei, по 1 вопросу - посмотрите на форуме раздел "Сила рода", возможно, Вы смогли попасть по своему родовому дереву к кому то из предков.
По 2 вопросу - в семинаре "деньги-1" К.Е. говорит, что на время сна можно поставить задачу подсознанию, проработать необходимые вопросы. По своему опыту могу сказать, что сны я стала записывать после того как прочла книгу Д.Дейч "Записки о пробуждении бодрствующих". Просыпаюсь и записываю как помню, ничего не додумываю и не пытаюсь логически связать сон. Бывает очень интересно.
По 3 вопросу - да, с мамой, молящейся за своего ребёнка, бороться тяжело. Практически не возможно. У меня есть знакомый человек из сектанской семьи хэ, человек отошел от секты и крестился в русской православной церкви. Мама его знать не хочет  уже лет 35-ть. Тяжелый случай. Держитесь, коллега.  Ситуация как в советские времена, только раньше относительная свобода совести  была. А теперь хэ нагоняет упущенное.
С уважением.



Николайчик

Цитата: Таля от 22 марта 2020, 15:57:09Когда выполняла медитацию по наполнения головы внимание и поворачиванием её в эфирном теле было очень не приятное ощущение. Несколько дней болела шея в физическом теле, как будто её действительно вывернули. Это нормально? Так и должно быть?     
Такая практика выявляет проблемы на эфирном уровне, а значит проблема в скором времени может образоваться и на физическом. Симптомы уже есть и на это надо обратить внимание. Как разтаки эфирная зарядка для шеи подойдет лучше всего. могу предположить , что по жизни вам тяжело менять мнение и соглашаться к другими. Жесткость сознания, не гибкость, т.е. ввязывание в споры и доказательства своей правоты приводят к жесткости в сознании и в жесткости костной системы, шея, позвоночник.

Цитата: Таля от 22 марта 2020, 15:57:09Сначала было всё хорошо, но когда я дошла до коленной чашечки мне захотелось кричать, просто кричать во весь голос. Чем выше я поднималась тем ощущения и эмоции становились сильнее. У меня появилась необоснованная злость, агрессия, мне хотелось всё рвать, кидать, метать, кричать. Я хотела даже приостановить медитацию, но силой своей воли я прошла её до конца. После этого все эмоции так и остались во мне, просто какой то вулкан кипел внутри меня, хотелось всё рушить и кричать. Я пожалела об одном, что это упражнение прошла перед работой, я просто не думала, что может быть такой эффект. Весь день на работе я вкладывала всю свою силу, чтоб кого ни будь не «покусать». От слова кость у меня появлялась сразу агрессия и злость, просто хотелось кого ни будь ударить и накричать и как специально в этот день все говорили почему то о костях. 

Здесь чувствуется, что у вас есть негативный опыт, связанный как-то с травмами или пытками, опять же это мое предположение, память прошлых воплощений может давать такие острые ощущения и реакции.

Цитата: Таля от 22 марта 2020, 15:57:09Придя домой я пошла в поле где нет людей и накричалась там от всей души. Может это звучит глупо и смешно и выглядело со стороны тоже смешно, но я чувствовала, что мне это нужно или меня просто разорвет всю изнутри. Мне нужно было выпустить этот вулкан наружу. После этого мне действительно стало легче, как будто что то спало с меня и настроение стало превосходным. Уснула я в этот день сама не заметила как, хотя имею проблемы со сном где то 8-10 лет. Агрессию и злость как рукой сняло, но вот от слова кость меня до сих пор потряхивает и появляется злость.
Что это было? Что с этим делать? А самое главное может мне нужно ещё раз пройти эти медитации или лучше не надо? Чувствую, что нужно их повторить, но не хочется опять испытать эти ощущения. Подскажите пожалуйста, что делать?

Вы избавились от негатива таким способом, сняли напряжение от ярости и злости, вам стало легче, депрессия ушла. Произошло освобождение, выпустив из бутылки Джина, признали свою боль и тело. Стали снова живой. Вам болело. Боль о чем -то говорила. С этим вопросом продолжайте разбираться, ищите на свой вопрос ответ- что это такое, почему, зачем. Надо сказать, что ответ ы вы можете получать и на втором курсе и на третьем и на четвертом, потому что там, на информационных слоях сознания лежит причина многих проблем.
Что делать? Работать дальше. Понимая, что много скрыто в подсознании от нас и оно будет проявляться, вы будете вспоминать себя, собирать по кусочкам, открывая новые грани в себе, свои способности и таланты.
Эта медитация- кости, мышцы , кожа нужна на второй день для раскачки эфирноого тела и для запуска энергетики, всех органов, систем. Энергия нужна для третьего дня- для простраивания Оси ЯЕсмь. Если захотите, выполните еще раз эту практику более осознанно и продиагностируетесвои системы, где есть проблемные зоны, чтобы с ними поработать, наполняя их вниманием и убирая блоки с эфирного тела.

Julista

Доброго времени всем. Сидим семьей в объявленном в всем городе карантине. Передвижение полностью ограничено. И уже как бы почти привыкли. Дел хватает всяких всё равно. Но тут второй день меня вырубает. Впадаю в спячку,причем в течении дня аж ноги подкашиваются. Не пойму что за состояние. Кто нибудь сталкивался с таким? Чем можно объяснить подобное?

МилаХа

Цитата: Julista от 02 апреля 2020, 11:10:45
Доброго времени всем. Сидим семьей в объявленном в всем городе карантине. Передвижение полностью ограничено. И уже как бы почти привыкли.

У меня с началом практики сменился день/ночь. Днем, ближе к вечеру сон, без него не работает ни голова, ни тело, ни сознание. Жду пока все придёт в норму.
С уважением 🙏

Николайчик

Цитата: МилаХа от 02 апреля 2020, 12:15:32У меня с началом практики сменился день/ночь. Днем, ближе к вечеру сон, без него не работает ни голова, ни тело, ни сознание. Жду пока все придёт в норму.
Рекомендация- освободитесь от ожиданий, будет как будет, чтобы не было разочарований, что ваши ожидания не срвпали с реальностью. Изменения неминуемы, может не вернуться прежняя жизнь и прежний распорядок. Энергии у вас становится больше с каждой практикой, поэтому вы себя иначе чувствуете и иначе поступаете. Стали приходить в вашу жизнь новый опыт и новые возможности,  новые решения, вы же хотели поменяться- перемены пришли, даже в изменении режима сна, работы и отдыха. Станьте легче, расширьтесь и увидьте разные варианты своего развития.

Николайчик

Цитата: Ledi_Alla от 02 апреля 2020, 12:26:28когда смещаю точку внимания в астральное тело и самое главное что всегда именно на нём, появляются разные видения. Я правда все никак не пойму причем тут астральное тело эмоций и мои ежедневные видения.
Астрал с нами разговаривает картинками полюс у вас богатое воображение.
Астральное тело связано со стихией воды- это будущее, стала просыпаться ваша чувствительность и природная интуиция- связь с природой, способность предвидеть, предсказывать будущее, связываться с общим пространством астральным. Развивайте это качество и учитесь с ним работать.
Рекомендация для вас- обучение на стихийном факультете в Школе.

Alexandr

Здравия, коллеги! Скажите, если человек от природы очень уверенный в себе, всегда знает, чего он хочет, значит ли это , что состояние ЯЕсмь у него работает от природы и может ли вообще это состояние быть от природы?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Veresk

Добрый день!
Тоже хочу поделиться своим опытом в этой теме. Закончила 1 и 2 БК. Дыхание, сердечный ритм ощущаются прекрасно. Сначала с сердечным не очень получалось, но как-то интуитивно приостановив дыхание, вдруг его очень хорошо почувствовала, как лёгкие толчки не только в грудной клетке, но они дублировались на губах, руках и почему-то в ногах (икроножн. мышцах), причем в ногах наиболее сильно. Почему именно так? После этого случая даже не приостанавливая дыхание сердечный ритм стал легко улавливаться. С волной позвоночника работаю, пока слабо...
И ещё беспокоит одна вещь - я перестала хотеть спать, до 5-6 утра не хочется ну совсем.. Раньше заставляла себя до 12 лечь в постель, т.к. знаю, в ночное время в организме вырабатывается мелатонин. Теперь придётся без этого гормона обходиться :) ?   

Veresk

Цитата: Alexandr от 02 апреля 2020, 16:57:38Скажите, если человек от природы очень уверенный в себе, всегда знает, чего он хочет, значит ли это , что состояние ЯЕсмь у него работает от природы и может ли вообще это состояние быть от природы?
Добрый день, Alexandr,
Если от природы есть Душа = есть ЯЕ, но надо его почувствовать, осознать, тогда оно проявится, и можно будет с ним работать, как то так.

МилаХа

Цитата: Николайчик от 02 апреля 2020, 13:11:48
Рекомендация- освободитесь от ожиданий, будет как будет, чтобы не было разочарований, что ваши ожидания не срвпали с реальностью. Изменения неминуемы, может не вернуться прежняя жизнь и прежний распорядок.

Пробую расширить. Социум просыпается рано и нужно с ним взаимодействать для прироста БМ. С таким режимом, как сейчас это дается не легко. А  лечь спать пораньше, чтоб пораньше проснуться не получается, потому что не хватает мне в сутках времени, засыпаю лишь тогда, когда тело явно хочет отдыха. Работы с сознанием много и хочется сильнее, глубже и продуктивнее. И так много всего интересного, что пачками изучаю, анализирую, применяю. Если бы БМ можно было приращивать без социума, то было бы очень комфортно.
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Vivi от 02 апреля 2020, 18:45:51
Добрый день!
Тоже хочу поделиться своим опытом в этой теме. Закончила 1 и 2 БК. .
И ещё беспокоит одна вещь - я перестала хотеть спать, до 5-6 утра не хочется ну совсем.. Раньше заставляла себя до 12 лечь в постель, т.к. знаю, в ночное время в организме вырабатывается мелатонин. Теперь придётся без этого гормона обходиться :) ?

Вооот, очень похожее состояние. На время карантина перестала беспокоиться о ночном бодорставании, просто отключаю телефон и сплю днем, но синяки под глазами не убираются.
С уважением 🙏

Николайчик

Цитата: Alexandr от 02 апреля 2020, 16:57:38
Здравия, коллеги! Скажите, если человек от природы очень уверенный в себе, всегда знает, чего он хочет, значит ли это , что состояние ЯЕсмь у него работает от природы и может ли вообще это состояние быть от природы?
Если это внутреннее знание, с ним вы пришли- тогда может, а если это знания этой цивилизации, пережеванное тысячью, млн-ми сознаний и вложенное вам в сознание как "знание" и ваш ментал впитал это и выдает как за свое, тогда нет.

Николайчик

Цитата: Vivi от 02 апреля 2020, 18:45:51
Добрый день!
Тоже хочу поделиться своим опытом в этой теме. Закончила 1 и 2 БК. Дыхание, сердечный ритм ощущаются прекрасно. Сначала с сердечным не очень получалось, но как-то интуитивно приостановив дыхание, вдруг его очень хорошо почувствовала, как лёгкие толчки не только в грудной клетке, но они дублировались на губах, руках и почему-то в ногах (икроножн. мышцах), причем в ногах наиболее сильно. Почему именно так? После этого случая даже не приостанавливая дыхание сердечный ритм стал легко улавливаться. С волной позвоночника работаю, пока слабо...
И ещё беспокоит одна вещь - я перестала хотеть спать, до 5-6 утра не хочется ну совсем.. Раньше заставляла себя до 12 лечь в постель, т.к. знаю, в ночное время в организме вырабатывается мелатонин. Теперь придётся без этого гормона обходиться :) ?
Слушайте свое тело, оно вам помощник, подсказчик, друг в этом плане. Дыхание замирает или ваше внимание улавливает его в разных частях тело, значит это так нужно вам, вашему телу. Ритмы жизни дыхание, сердцебиение и волна позвоночника проявлены у каждого индивидуально, просто примите такую причуду в себе и позже поймете, почему это так.
Почитайте и изучите всё о гормонах, подробно соберите  информацию и проведите свое исследование, проведите анализ и тогда поймете как восполнить их нехватку.