Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

VladimirA

Цитата: D от 09 декабря 2016, 18:32:04
Терминология - это своего рода константы, необходимые в любом системном обучении. Сама К.Е. неоднократно акцентировала внимание на том, как важно чтобы за конкретными терминами стояли соответствующие понятия, чтобы избежать разночтений. Почитайте, как подробно она термин "демон" разложила на этом форуме. Коллега, возможно, вы меня неправильно поняли - я целиком и полностью поддерживаю идею самостоятельной работы и практики. Однако, предлагаю договориться об определениях, не более.
так эти определения К.Е. дает в книгах и лекциях

D

Именно так. У меня предложение как раз связано с тем, чтобы создать тему и там систематизировать определения и термины - глоссарий сделать. Сможем там же ссылки на непосредственный источник ставить: книгу и главу или видео и время. Полагаю, это здорово поможет и ученикам, и школе.

Shasta

Доброго дня!

Надеюсь, моё предложение встретит отклик. Последнее время приходит информация по богам северного пантеона. Я читаю про руны и стопки книг растут вокруг. Есть желание небольшие кусочки информации о богах, об их связи рунами (например, как связаны Фрейр-Ингуз) выкладывать в тематических разделах на форуме.

Например,
МАГИЯ ЕДИНА » Руны » Руны и Боги Северного Пантеона » Фрейр
МАГИЯ ЕДИНА » Руны » Руны и Боги Северного Пантеона » Фрейя
МАГИЯ ЕДИНА » Руны » Руны и Боги Северного Пантеона » Один
и спецраздел про валькнут!!!
МАГИЯ ЕДИНА » Руны » Руны и Боги Северного Пантеона » Валькнут

Может-быть у меня просто болезнь ранней стадии познания и скоро острый интерес пройдёт. Но вдруг кому-то тоже будет полезно ))

Ыллымах

Вопрос Ксении Евгеньевне и педагогам.

Правда, что в именно России и в постсоветском пространстве сейчас бум эзотерических знаний нового формата, так сказать, обработанных старых и дополненных новым, как следствие идеологического и религиозного вакуума двадцатого века, и поэтому в Эру Водолея Россия войдет более подготовленной духовно?

Или это чьи-то фантазии на тему вангования

liebe_love

   Хотелось бы тему  про Символы, Атрибуты ,  и даже Образы "подсознания".

К примеру, "золотая змея" - все знают про райскую "искусительницу", но и источник знаний. Уроборос- Символ бесконечности,  змея кусающая себя за  хвост . Укусы змеи при этом смертельны. В сонниках, змеи ассоциируются с людьми с "злыми языками". Но ко всему прочему,  к примеру, египетские цари носи на головах украшения в виде змей.
И наверняка это еще не все значения...

Чем больше начинаешь копаться в своем сознании, тем больше различных образов всплывает, интерпретировать которые не всегда получается ... в силу отсутствия нужных знаний.

Тиоанна

А у меня такой вопрос - в сеансах по регрессионной терапии с кем мы общаемся? от кого получаем информацию? чем за это платим? насколько возможно в таких сеансах исцеление? нужна ли в таких сеансах защита и какая?

Solohaaa

ЦитироватьК примеру, "золотая змея" - все знают про райскую "искусительницу", но и источник знаний. Уроборос- Символ бесконечности,  змея кусающая себя за  хвост . Укусы змеи при этом смертельны. В сонниках, змеи ассоциируются с людьми с "злыми языками". Но ко всему прочему,  к примеру, египетские цари носи на головах украшения в виде змей.
И наверняка это еще не все значения...
Я для себя при толковании значения "змея" имела ввиду ТРАНСФОРМАЦИЮ. После ее укуса по библейским мифам перволюди стали качественно другими. При смертельном укусе обычной змеи мы тоже проходим трансформацию - переходим в иной мир. Даже когда "злые языки" нас жалят, нас вынуждают что-то делать, стать качественно иным. Но тут уж надо смотреть, надо ли оно нам))) Для меня знак бесконечности и руна :dagaz: и змея чем-то схожи по воздействию.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

SENBIA

Уважаемые модераторы, может я плохо искала, но к сожалению ничего не нашла о Египетских Богах на форуме, возможно ли создать раздел о Египетских Богах и древнеегипетской магии? :)

VladimirA

Цитата: SENBIA от 26 декабря 2016, 14:01:45
Уважаемые модераторы, может я плохо искала, но к сожалению ничего не нашла о Египетских Богах на форуме, возможно ли создать раздел о Египетских Богах и древнеегипетской магии? :)
а в библиотеке Школы все изучили по данной теме? http://mk999.ru/library/110/

SENBIA

Не всё, продолжаю изучать, но хотелось бы  обсудить с учителями на форуме нюансы и моменты, ведь тема Египетского пантеона Богов не будет лишней  :P ;) :)

olga2466

Добрый день! Очень интересует Локи. Весьма неоднозначный, но привлекательный бог. Хотелось бы узнать мнение Ксении Евгеньевны о нем. И что нужно учитывать при общении с ним.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Меньшикова

При общении с Локи нужно учитывать, что он - Локи. Провокатор с многотысячелетним стажем, программа выявления страхов, крючочков и косяков сознания, доведённая до совершенства. Он видит все иллюзии, которые есть в сознании, но показывает их так, что сразу и не поймёшь, что тебя только что дурой набитой назвали.
Есть также богиня Скади, с которой Локи в своё время в схватку вступил, в свойственной ему манере, с шуточками и прибауточками победу одержал над Снежной Королевой. Так вот, она обладает теми же возможностями - видит глупость, пустоту и иллюзию не хуже Локи, но припечатает откровенным и, возможно, нецензурным словом так, что сразу всё понятно).

Solohaaa

Ксения Евгеньевна, а можно ли сказать, что в сказке Андерсена про Снежную Королеву, Герда это великанша Йорд, богиня земли? У меня такие ассоциации, имхо.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

zmeenoska

Уважаемая Ксения Евгеньевна, а также учителя и админы! Большая просьба добавить в раздел Практикум тему Минералы. Если есть Травник, то логично продолжить тематику.

Ыллымах

Цитата: Raduga от 20 февраля 2017, 17:40:32
Прошу прощения, не могу найти где охвачена тема абортов? Укажите если есть тема? Вообще интересует вопрос, возможно ли это хоть как то искупить или уже нет ни каких возможностей?
http://magia.one/index.php?board=27.0 - Сила Рода

VladimirA

Не раз было сказано про Новую религию, которая будет включать лучшие наработки всех других.
Очень много обсуждений по старым системам, Богам, верованиям.
А какая Новая система? будет ли в ней принципы и концепции описаны собирательно в Боге или Богах?
Каким Новая Религия будет формировать человека в частности и человечество в общем?
Какие алгоритмы стоят внимания сейчас, чтобы они дали результаты в будущем?
Как распознать на данном этапе те, которые не стоит и поднимать из прошлого и небытия, и те, которые будут актуальны в будущем?
В Магии ведь тоже важно идти в ногу со временем, а то напоминает наши университеты, где учат фортран и численные методы расчета элементов техники, которые уже не используют почти нигде и вряд ли будут, а с айфоном или терминалом разобраться кандидатам наук сложно, тем более купить билет через интернет.
Вот и в Магии хотелось бы больше внимания именно современным видениям и алгоритмам, которые пролонгированы в будущее.

Кларисса

Присоединяюсь к запросу про современные алгоритмы.
Даже как-то повесила в разделе юмор картинку с читом "режим бога", но её удалили))

Виталий

Цитата: VladimirA от 02 марта 2017, 10:39:31
... В Магии ведь тоже важно идти в ногу со временем, а то напоминает наши университеты, где учат фортран и численные методы расчета элементов техники, которые уже не используют почти нигде и вряд ли будут, а с айфоном или терминалом разобраться кандидатам наук сложно, тем более купить билет через интернет.
Вот и в Магии хотелось бы больше внимания именно современным видениям и алгоритмам, которые пролонгированы в будущее.
Некоторые тяготеют и к старым системам обучения в магии :)
С удовольствием изучаю древнюю магию, в ее разных представлениях
И хочу сказать что древние обряды не потеряли своей эффективности и могущества

Виталий

Я понимаю, что многим нравится войти в базовое состояние, и творить магию виртуально.....
Но вот как-то душа тянет к той магии что была в эпоху ее становления, с предметами культа, словами силы, церемониальной основы действий

Ыллымах

У меня нет предпочтений. Главное, чтобы был результат, и технически это было выполнимо.

Лёха

Да, у меня тоже, как руны лягут. Сегодня так, завтра иначе. Все вперед...

Кларисса

Предлагаю к рассмотрению вопрос о создании раздела "Звездные Войны". Куда можно переносить разнообразные рыцарские турниры, космические войны и прочие эпистолярные схватки представителей противоборствующих первооснов.
А то во Тьму столько красноречия отправлено :D

P.S. Паладинов света предлагаю пускать вместе с конями, при полной амуниции, но световые мечи при входе отбирать; нежить и оборотней - только если обещают не кусаться.  :-X

Mare

Не знаю Кларисса,  решать,  конечно не мне. Школа, все учатся. Здесь всем есть место, все разные, интересные. Я не пацифист, но и воевать не люблю. Хлопотно это. Мне от нравится Unomoomo  философ, как напишет я размышляю, интересно, только мало. Мне всё нравится и все.  Лучше учиться, зачем воевать. А так, ежели кто и вспылит иль поспорит, это ничего. Главное сделать выводы.

Лёха

А я иногда воюю, за себя реже - дураков мало связываться, а вот за "Того парня" иногда приходится.

Mare

Да  Лёха.  Я по правде могу повоевать только за своих. Сразу шашки наголо. Меня  как-то  саму ничего  уже не цепляет, даже если и скажет кто.  Интереснее на звёды смотреть.
Одна тётя мне говорит: ты что совсем не завидуешь? Я знаете даже растерялась. Да, нет говорю, не завидую. И она выдала удивительную фразу: а как тогда развиваться, если не завидовать? От это я  даже не знаю как :o

VladimirA

Цитата: Mare от 04 марта 2017, 15:44:23
Да  Лёха.  Я по правде могу повоевать только за своих. Сразу шашки наголо. Меня  как-то  саму ничего  уже не цепляет, даже если и скажет кто.  Интереснее на звёды смотреть.
Одна тётя мне говорит: ты что совсем не завидуешь? Я знаете даже растерялась. Да, нет говорю, не завидую. И она выдала удивительную фразу: а как тогда развиваться, если не завидовать? От это я  даже не знаю как :o
по вертикали ))) а с таким баластом бегать по горизонтали  8) только развился как у другого, а тут следующий с еще "большим" - дальше бежать развиваться больше него ...
как раз развитие и начинается, когда есть свобода для интереса и голод к новому... а зависть ведь туда же, куда и гордыню  ;)

Mare

Да, VladimirA.  Я не очень , вернее совсем не понимаю, зависть, гордыня, статус это слово у меня никак не расшифровывается. Его просто нет. Что такое? Ещё самомнение, ох боги. Мне думается, у соседа корова всегда красивее, жена толще. Или наоборот. За чем это всё, пустое это.  Есть мой путь и я иду и этим всё для меня сказанно.  Думается мне , надо равняться не на чужую планку, а на свою. Преодолел, дошёл, молодец, дуй дальше. От как-то  так ::) :D

Grase

Это же гениально - "как развиваться без зависти"?)))))))))
Это ж просто девиз купеческий)
Маре, вы сделали мой день)))))))))
Забавно, а нам как завидовать? У кого ЯЕ толще? Или у кого чакры шире?

SENBIA

Уважаемые модераторы, спасибо за то, что добавили в раздел "Пантеоны Богов и мифология"  - "Греко-римский пантеон" и "Буддизм и индуизм для западного человека - польза или вред"  :) Могли бы вы добавить еще и раздел Египетского Пантеона Богов, если нет, то хочется знать почему, а то мало ли вдруг я что то не то спрашиваю... ;)

VladimirA

Цитата: Grase от 04 марта 2017, 19:03:41
Это же гениально - "как развиваться без зависти"?)))))))))
Это ж просто девиз купеческий)
Маре, вы сделали мой день)))))))))
Забавно, а нам как завидовать? У кого ЯЕ толще? Или у кого чакры шире?
цветнее  ;D ;D, матированей, скорость прокрутки, вихрезавитость (кудряшки для девочек) и длина и частота вихрей (для мальчиков), там дальше вихресжатость от кармы-ноль, по последней ли моде родительские каналы развиваются (глубже и шЫрше), и кульминация!!!..... НИМБ у кого ярче ? )))) ну а совсем скромным будет назначена Коронация ))))  ;D ;D ;D отличный вечер ))

Mare

Grase  от даже не знаю .   Ну, а смысл завидовать кому-то.  Ну, есть у кого чакры шире, ну и ладно, это отлично. Меня всегда радует, когда я вижу доброго человече и с осью и чакрами. Это же отлично, молодец, стало быть старется.  Хлопотно и энергозатратно  завидовать то.  Не знаю, как ответить на ваш вопрос. Я самой сути зависти не понимаю. Предположим задать себе вопрос: зачем?  Куда зависть прилепить то.
Зад красивее не сделаешь, здесь пардон только гимнастика.  ;D да и вообще :o

Ну да у меня есть нимб и что   ::)  Ну нимб. Но, я при этом скромная.   шутка  ;D

Grase

Mare, так и я не пойму, зачем завидовать. Смысла не вижу.
Меня просто рассмешило такое предположение, что без зависти нет развития.
Я развиваю эту мысль)))
Баба Яга с нимбом - это сильно))))))

Mare

От и не развивайте эту мысль , ну её.  ;D
Понравилось как VladimirA   про нимб написала, я подумала мне бы пошло ;D красоту мою небесную уже ничего не испортить ::)

Кларисса

Нимб штука такая, неоднозначная) вон, у микельанжельского Моисея с нимбом казус вышел: вместо этого рога образовались)) кто-то лучи как рога перевел, а скульптор сваял)) по официальной версии.
Симпатичный такой Моисей получился.. на Пана похож :D

Mare

В каждой шутке, есть только доля шутки.

Дара

Приветствую! Искала Кодексы Чести для представителей каст, а наткнулась на форум ролевиков. Там расписаны КЧ для игроков.
Кратко:
- есть общий для всех жителей КЧ, и в каждой касте, гильдии- свой специфический.
- если ты вольный- то исполняешь только общий КЧ, если ты в касте- оба
- представители Тьмы и Света равноценны.
- есть Справедливый Суд - некая организация, следящая за выполнением КЧ, наказывающая за невыполнение, поощрающая выполнение, накладывающая наказание( погружение в Хаос) , восстанавливающая в правах в случает отработки.
- решения Справедливого Суда не обсуждаются, не отменяются никем, кроме него самого. представители каст не могут избегать общества наказанного, но обязаны лищить его своей помощи и благ даже за вознаграждение от наказанного. (То есть, наказанный- изгой. )
- про выполнение и нарушение КЧ: если ты в касте вампиров- то обязан восстанавливать свои жизненные силы посредством кусания и пития крови. Если ты не кусаешь( может вдруг какой вирус морали и "добродетели" вселился)- Суд признает тебя нарушителем, лишает части прав, накладывает исправительные работы( гейс?). При этом представители других каст не имеют права давать оценку правильности или неправильности поведения представителя другой касты, тк не знают их КЧ( что наводит на мысль, что КЧ- тайное знание, не выходящее за пределы касты, а сравнить себя можно только с однокастником). В этом обществе нет высшей и низшей касты, но, похоже, их 1 единицы имеют разный вес.
Напомню, это с форума ролевиков! Моим нынешним сознанием эта инфа воспринимается, как правила игры в нашем мире. А если это так,..
Интересно, когда они отыгрывают роли- их БМ изменяется? Или из-за договора игроков, что они в поле игры- опыт не засчитывается?
Обычно, ролевые игры по книгам фантастики пишутся,- значит игра- это опытное поле по отработке магических знаний, зашифрованных в книге? :o

Кобелев

Цитата: Дара от 13 марта 2017, 14:37:22
Приветствую! Искала Кодексы Чести для представителей каст, а наткнулась на форум ролевиков. Там расписаны КЧ для игроков.

Несколько 8 лет отыгрывал в ролевые игры в реале. Могу сказать, что они очень сильно повышают БМ. Побыв несколько дней в роли правителя - потом несколько месяцев ощущаешь на себе это наследство. Несколько лет в роли воина - закладывает основательный фундамент в воинской касте в реале. Оглядываясь назад делаю вывод, что РИ очень помогли на пути саморазвития.  Даже если в просто в уме проигрываешь определенные ситуации и фантазируешь, то это так же приводит к повышению БМ.

Дара

ЦитироватьНесколько 8 лет отыгрывал в ролевые игры в реале. Могу сказать, что они очень сильно повышают БМ. Побыв несколько дней в роли правителя - потом несколько месяцев ощущаешь на себе это наследство. Несколько лет в роли воина - закладывает основательный фундамент в воинской касте в реале.

Алексей, меня смущает то, что события происходят в пространстве, которое было создано по сговору участников( типа эгрегор игры)- и пока ты в игре- у тебя раздувается БМ, можно пощупать новые права. Но при выходе из игры(эгрегора)- всё это обнуляется и в реальной жизни веса не имеет.
Реальная жизнь, кстати, похожа на сговор Богов )))

Мария Бородина

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна! Очень интересует такой вопрос, на который мне никто не мог до настоящего времени ответить. На похоронах близкого человека при отпевании в церкви пришлось вплотную наблюдать, как соседка умершего целенаправленно нашла мебельную скрепку (которой ткань крепится к дереву гроба) и прижала её указательным пальцем, держала его долго, наверное до конца молитвы. Что это за ритуал такой? Мне как то непонятны эти действия, может  она сводила свою болезнь или делала какой то вред окружающим или умершему?

Кобелев

Цитата: Дара от 13 марта 2017, 14:57:13
Алексей, меня смущает то, что события происходят в пространстве, которое было создано по сговору участников( типа эгрегор игры)- и пока ты в игре- у тебя раздувается БМ, можно пощупать новые права. Но при выходе из игры(эгрегора)- всё это обнуляется и в реальной жизни веса не имеет.
Реальная жизнь, кстати, похожа на сговор Богов )))
Полностью БМ не сдуется. Что то уйдет эгрегору, да не все. Для БМ особой разницы нет - происходит ли событие и получение опыта в реале, в играх или воображении. Ксения Евгеньевна даже в каком то видео советовала фантазировать (переживать в воображении) на тему ситуаций, которые в реале могут и не произойти никогда. И от таких фантазий БМ так же увеличивается. Главное делать правильные выводы, а не просто картинки в мыслях гонять. Например: вот я царь, начинается война, войско в набеге далеко, визирь предатель намеревается отравить, денег в казне нет, дочь на сносях)) Вот и выкручивайтесь в воображении своем!

Denis

Всем привет. Назрела мысль, а изучение определённого и не родного тебе языка, допустим исландского, как-то влияет на сознание человека?

Меньшикова

Цитата: Мария Бородина от 24 марта 2017, 10:39:50
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна! Очень интересует такой вопрос, на который мне никто не мог до настоящего времени ответить. На похоронах близкого человека при отпевании в церкви пришлось вплотную наблюдать, как соседка умершего целенаправленно нашла мебельную скрепку (которой ткань крепится к дереву гроба) и прижала её указательным пальцем, держала его долго, наверное до конца молитвы. Что это за ритуал такой? Мне как то непонятны эти действия, может  она сводила свою болезнь или делала какой то вред окружающим или умершему?

Сливала что-то на гроб. Есть такие зачитки - похоронить с покойником болезни, нищету, недолю.
Умершему вред уже не нанести. Понятие "вред" относится к живым. Вдумайтесь в то, что вы спрашиваете.

Adelinde

Всем привет! Уважаемые, возник вопрос на данную тему. Если человек попадает в тюрьму, то он теряет свои права? Просто можно заметить что люди после тюрьмы не очень успешны в социальном мире, ато и вообще скатываются чуть ли не до животного ( это не про всех). На работу таких граждан не охотно берут , замуж за бывших заключённых так же не особо желают выходить , Т.е на всю жизнь как клеймо . И многим проще жить в том тюремном мире где возможно там у них есть какие то права, этим самым они совершают снова преступления и попадают в родимые места ... почему так происходит ? Эгрегор тюремного мире поглощает этого человека и он уже всегда будет жить по его законам ? И про права интересно, теряются ли они при попадании в тюрьму ?

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 12 апреля 2017, 12:24:07
Если человек попадает в тюрьму, то он теряет свои права?
Т.е на всю жизнь как клеймо .
Эгрегор тюремного мире поглощает этого человека и он уже всегда будет жить по его законам ? И про права интересно, теряются ли они при попадании в тюрьму ?
Разрешите прокомментировать.
По моим наблюдениям, в тюрьму попадают два типа людей - люди касты воинов и остальные.

Воины учаться отстаивать себя, и могут не только адаптироваться к ситуации, но и набрать себе новых прав. *Крутые разборки* у этих воинов - только с государством, так как они его глубокая оппозиция. Они - те же силовики, только с изнанки государственного эгрегора. А тюрьмы для них - как армия для полковников. Там раздают *звания*, *погоны*, можно *сделать карьеру*, можно *завоевать авторитет*, можно в *горячих точках* побывать. Представители ниже расположенных каст и эгрегоров им с легкостью подчиняются, как вышестоящим.

Вспомните *лихие девяностые*:

- власть подменила собой мафия, когда у руля государства оказались купцы. Но купцы подчинены воинам, и мафия внедрилась в живое тело гос.эгрегора без особых проблем.

- предприниматели массово организовывали *увод* средств от налогов государства, создавая офшоры и черные кассы. Все это работало с государством, с купцами у руля, но совсем не работало с мафией - там у руля воины, и только воины. Поэтому мафии всегда платили исправно. Неплатившие шли на корм рыбам.

- все ниже расположенные, будь то бизнес, будь то простой народ, в случае угрозы жизни, непонятных криминальных ситуаций - куда шли? К бандитам. По идее, конечно, в полицию, но поскольку там так же заседали купцы, которые все меряли деньгами, в случае серьезных проблем, эффективного и оперативного решения проблем от них было не дождаться. Бандиты решали любые проблемы в кратчайшие сроки.

Как только *криминальная Россия* кончилась, а это произошло с момента возвращения воинов во власть, правда, на сей день частично, ситуация в гос.эгрегоре изменилась.

В тюрьмах есть своя иерархия. Бандиты - это *черные* /касты в тюрьмах окрашены цветами/. В бандитской иерархии четкое деление, субординация, как в армии - точь-в-точь. У бандитов есть свои отщипенцы-перебежчики - те, кто сотрудничают с государством /*красные*/, это те из бандитов, кто понял, что с государством можно договориться. Естественно, рост в бандитской иерархии им начисто закрыт, но и бандитами они быть не перестают, как для своих, так и для представителей государства, то бишь полиции.

Остальные - это как раз лица из касты земледельцев или купцов. Вот  их-то  попадание в тюрьму и лишает части прав. Причем, лишает конкретный эгрегор - государственный. Ни в какие *черные* иерархии эти бедолаги не попадают, за редким исключением, и из колеи жизни на свободе их начисто вышибает. 

Что касается вопроса -  *Эгрегор тюремного мире поглощает этого человека и он уже всегда будет жить по его законам?*
Эгрегор тюрьмы подчинен государственному. Это социальный институт наказаний, каждая конкретная тюрьма - стихийный эгрегор. Так что попадание в тюрьму - всегда столкновение с гос.эгрегором. А уж какие нижерасположенные эгрегоры при этом были задействованы - индивидуально в каждом случае.

Для любого человека попадание в тюрьму - это провокация. Это потеря части прав. Это испытание на право пребывания в своей касте, на право перехода в новую касту. Выбор - остаться в тюремном эгрегоре, остаться воином в темной стороне гос.эгрегора - все делают САМИ, ДОБРОВОЛЬНО.

Метка тюрьмы - клеймо - на ауре останется. Видящие ее называют *решеткой*. Я эту решетку не вижу, но сидевших многократно, или долго, чую по запаху. От них специфически пахнет железом. От случайного человека из тюрьмы запаха не чувствую, от бандитов - всегда. Точно такой же, кстати, только слабее, запах идет от представителей уголовной полиции и охранников тюрем.

Что касается освобождения и жизни на воле - проблемы возникают у купцов /трудно восстановить старые связи, приходится нарабатывать новые/ и у земледельцев /им хочется вернуться на родную землю, в свой род, а те от них отказываются/. По логике вещей это просто провокация - перейди на новый уровень, живи по новым правилам, не цепляйся за прошлое, делай выводы, и живи. Жизнь предоставит тебе возможность отыграться. Но некоторые не могут. Вот они-то и деградируют.

У воинов проблем с социумом практически не возникает - у них другие задачи. Одни воины могут выбрать путь служения светлому началу гос.эгрегора, и попытаются себя легализовать. Другие продолжают строить бандитскую карьеру. И поверьте, такой проблемы как жениться, трудоустроиться - перед ними не стоит в принципе.

Маги в тюрьмах не сидят. Они выше гос.эгрегора. Но испытания в виде провокаций на право магии от религиозных эгрегоров - допускаю. Вспомним ту же инквизицию...

П.С. Живу в местности с пятью разными тюрьмами. Отсюда и познания ;)

Adelinde

Цитата: Ыллымах от 12 апреля 2017, 14:33:06
У воинов проблем с социумом практически не возникает - у них другие задачи. Одни воины могут выбрать путь служения светлому началу гос.эгрегора, и попытаются себя легализовать. Другие продолжают строить бандитскую карьеру. И поверьте, такой проблемы как жениться, трудоустроиться - перед ними не стоит в принципе.

Маги в тюрьмах не сидят. Они выше гос.эгрегора. Но испытания в виде провокаций на право магии от религиозных эгрегоров - допускаю. Вспомним ту же инквизицию...

П.С. Живу в местности с пятью разными тюрьмами. Отсюда и познания ;)
благодарю Вас.  согласна, что от людей которые сидели в тюрьме запах железа. Я правильно понимаю по такой статье как шантаж мошенничество вымогательство наркотики воины попасть не могут ?

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 12 апреля 2017, 17:21:45
Я правильно понимаю по такой статье как шантаж мошенничество вымогательство наркотики воины попасть не могут ?
Нет, не правильно вы меня поняли.
Если человек искал легкой наживы - это купец. Мелкая сошка, разменная монета для бандитов. Один раз сел, или пятьдесят, - зависит только от его глупости. Он не знает, не уважает, и не чтит закон. Он купец - все меряет деньгами.
Бандиты - воины - живут по системе. Они не уважают и не чтут только закон государства. Свои законы - бандитские - соблюдают и уважают. И заставляют соблюдать других. Это воины.
Тут важна не статья, а принцип, которым живет человек. Если принцип деньги - это купец. Если система /пусть и темная, бандитская, альтерэго гос.системы/ - это воин.
Количеством отсидок и наименованием статей вы это не измеряйте. Это принцип.

Adelinde

Цитата: Ыллымах от 12 апреля 2017, 17:48:50
Тут важна не статья, а принцип, которым живет человек. Если принцип деньги - это купец. Если система /пусть и темная, бандитская, альтерэго гос.системы/ - это воин.
Количеством отсидок и наименованием статей вы это не измеряйте. Это принцип.
бандит который отрицает закон  , но живёт по воровским законам, может угрожать , шантажировать , обманывать людей( а на что иначе они будут жить то), наркотики явно с благими намерениями не идут продавать тоже ... какие же воины могут быть из них ? Думалось что воин ни себе ни людям врать не станет ?  Мне казалось что воин который попадёт в тюрьму он либо защищал свою честь или кого то ...  вымогатели и шантажисты,барыги , которые делают эту грязную работу явно из целей лёгких денег, значит среди них воина не может быть ?

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 12 апреля 2017, 18:37:35
какие же воины могут быть из них ?
Это воины. Просто воины с изнанки гос.эгрегора /не со знаком плюс, а со знаком минус/. У них свой закон - *понятия*. Его и соблюдают. И себе они не врут - для них подобная слабость равносильна смерти. И коллег по цеху прикоют, потому что наказание за несоблюдение закона - смерть. Остальные для них /обычные люди/ - расходный материал. Представители власти - идейные враги.

Это волки. Гос.эгрегор - это стадо овец /обычные люди/ с пастухом /руководителем гос.эгрегора/, которое охраняют собаки /силовики государства/, подчиненные пастуху. Задача волков - захватить власть над стадом, убив пастуха, и разогнать его охрану. Убивая и воруя овец из стада, волки просто *зондируют* охрану стада, ища в ней слабое место, и обеспечивают себе пропитание. Как только найдут слабое место - постараются убить пастуха и разгонят собак. Пастухом станет их человек, а они станут охраной стада, кстати, часть собак переметнутся к волкам. Собаки окажутся в глубокой оппозиции, уйдут в  леса, и так же, как и волки, периодически будут нападать на стадо - искать слабину в их обороне.

sapientia

Земледелец работает, купец коммуницирует, а воин проходит испытания властью. И на первых порах это вовсе не авторитет (т.е. ненасилие и уважение), а такие вот бандитские способы.
Это хорошо было видно в советской школе: криминальный лидер (хулиган) и формальный лидер (председатель совета отряда, секретарь первичной комсомольской организации). Первый сам выбирал порядок своих действий, второй ориентировался на алгоритм учителей и СПВ. Оба шли к одной цели - социальный статус, навыки руководства, степень и глубина ответственности, и само собой - плюшки. Первый осваивал азы, второй должен был быть более образован и развит, как правило.   

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 13 апреля 2017, 18:27:56
Например Маньяк убивает исключительно проституток у него идея это что падшим женщинам не место в нашем мире , возможно на религиозной почве даже . Он верен этой идее - он воин ? Мне очень важно понять это дабы избавится от примитивго взгяда на эти вещи )
Маньяк-то у вас как попал в бандиты? Это психически больной человек, скорее всего, с подселением.

Среди бандитов маньяков нет. Как и наркоманов, алкоголиков. Как правило, это бывшие спортсмены, у  многих есть хорошее образование. И без образования это очень умные люди, правда, специфически мыслящие. Смотрете на принципы, а не на личности.

У вас, вероятно, на астрале остался страх перед ними, который не позволяет взглнуть на вопрос со стороны, абстрагируясь от личностей, как реальных, так и выдуманных.