Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Admin

Чтобы червячки и прочая живность не шевелились -  чистка астрала -  снимать эмоциональную привязку.
Оперативно против червячков и паучков -  техники семинара "Гигиена эмоций".
Работа с менталом показана в анамнезе, если вы делаете что-то ради одобрения других или любое неприятное замечание со стороны вызывает эмоцию - разбор жестких ментальных конструкций на слово "признание", "благодарность" и иже с ними.

Ганнибал

Давайте посмотрим с другой стороны. Пример: тебя оклеветали прилюдно. Без всяких доказательства сказали, что ты украл. А ты не крал. Праведный гнев на обидчика и желание восстановить справедливость будет считаться нездоровой реакцией? Ведь клевета, если ее раскрутить, это тоже - отсутствие призания, что ты честный человек. В одном своем видео Ксения Евгеньевна говорила, что не стоит лезть на рожон на чужой территории, но если кто-то посягнул на твою, на то, что тебе дорого, то тогда нужно защищать и давать отпор. Ибо мало похож человек на Война, об которого все вытирают ноги.

Цитата: Admin от 08 сентября 2016, 23:02:40
Чтобы червячки и прочая живность не шевелились -  чистка астрала -  снимать эмоциональную привязку.
Оперативно против червячков и паучков -  техники семинара "Гигиена эмоций".
Работа с менталом показана в анамнезе, если вы делаете что-то ради одобрения других или любое неприятное замечание со стороны вызывает эмоцию - разбор жестких ментальных конструкций на слово "признание", "благодарность" и иже с ними.
Я все эти семинары прошел и вычистил себя до эпидермиса. И каждый раз думал, что все. Но это лишь было до следующего раза, когда кто-то пытался посягнуть словом или делом на важные для меня вещи. Вот поэтому у меня и встал вопрос. Может это не счищается, может это один из базовых элементов подсознания, как стремление к самосохранению, которые в АДЕКВАТНЫХ дозах нам помогает. Еще раз повторюсь, я не имею в виду те случаи, когда человеком движет исключительно жажда признания, тогда это уже патология.

Admin

Уточняйте, пожалуйста, о каких людях идет речь.
Если речь об обычных социально ориентированных людях -  для них эти реакции норма.

Если речь о поиске магического пути, тех, кто в поиске своей Силы - то задача поднять точку сборки с астрала выше и не скатываться в эмоции. Может так статься, что ваш пример с клеветой - это провокация и проверка на выдержанность. А может быть и нет.

Как Сила сможет поручить выполнение задачи, если при каждом замечании досужих посторонних человек будет скатываться в эмоцию? Окружающие нас люди - проводники эгрегоров. Как уже много раз было повторено на форуме - никто не заинтересован в нашем успехе.

Когда есть контакт со своей силой, то никакие замечания и мнения не могут поколебать уверенности в выполненном деле -  поскольку приходит знание, что и как нужно делать. Наверное рассказывать об этом -  непонятно, но как только хоть однажды вы это ощутите -  ни с чем не перепутаете.

Сара

Цитата: Ганнибал от 09 сентября 2016, 01:21:07
Праведный гнев на обидчика и желание восстановить справедливость будет считаться нездоровой реакцией?
Нормальная реакция воина - по нашему или человека, имеющего достоинство - в миру:).  Сто процентов.
Никто здесь и не говорит о "поколебать уверенность в выполняемом деле" или о судорожных рыданиях в подушку при чьем-то грубом слове.
Услышал - осознал - дал сдачи - забыл (положил в копилку опыта).
Или по другому: услышал - осознал - сделал вывод, что человек просто не способен понять какие-то вещи - улыбнулся снисходительно и забыл.
Вариантов много, но праведный гнев в ответ на бесцеремонное нападение - это НОРМАЛЬНО (речь не о патологии или о болезненной зависимости от чужого мнения - еще раз сделаю на этом акцент, речь о базовых потребностях человека, природой заложенных в него - ими можно научиться управлять, научиться не зависеть от них (чему мы тут все успешно и учимся:), но от них невозможно отказаться вообще - мы тут все еще пока в земном теле, смертные так сказать - едим, спим, радуемся и сердимся и т.д...).

Запрет на негативные эмоции - большая проблема в психологии, к каким грустным последствиям это приводит.. Ребенок, которому с детства внушали, что сердиться на маму плохо, с такими блоками, такими здоровенными метками в астральном теле вырастает, с таким чувством вины и неполноценности... Сердиться на маму - нормально! - если мама не права:).  Так же как и на обидчика:)
Если не стало патологией, то потребность в признании - норма.

Кобелев

Вопрос: совместный сон супругов на одной кровати.
Встречал мнение, что люди (особенно стоящие на пути развития) должны спать раздельно, так как происходит обмен тонкими энергиями при тесном контакте и не понятно, что ты получишь от близкого человека во время сна. Нахватался он негатива за день иль паразитов энергетических, ты заснул в обнимку, а на утро, что то настроение не то и проблемы начинаются со здоровьем. А с чего вроде и не понятно.
Не спроста все монархи мира спали раздельно, приходя к друг другу только для продолжения рода иль утех тела.
По собственному опыту - когда делал раньше перед сном энергетические практики на одной кровати - было крайне тяжело, будто двойной груз поднимаешь. На другой кровати гораздо легче. Со снами аналогично - как сплю один - сны тематические, обучение, советы от сущностей, поиск своих  артефактов, загадки и ответы на вопросы от учителей. Как вместе - так бытовуха во снах. И высыпаешься хуже когда не один.
Хотелось бы услышать мнение преподавателей и опытных коллег по данному вопросу, ведь во снах проводим треть жизни и если этот вопрос действительно важен, то надо понимать, как себе помочь, а не усложнить все.

Lusia

Константин Бордуносс говорит что жить должны отдельно. Поле человека захватывает примерно 5 км. 5+5=10 км минимальное расстояние между домами, а лучше жену с детьми вообще за границу. Это советы конечно для лидеров.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Ганнибал

Цитата: Admin от 09 сентября 2016, 02:19:36
Если речь о поиске магического пути, тех, кто в поиске своей Силы - то задача поднять точку сборки с астрала выше и не скатываться в эмоции.
Окружающие нас люди - проводники эгрегоров.

Цитата: Сара от 09 сентября 2016, 07:07:16
Запрет на негативные эмоции - большая проблема в психологии, к каким грустным последствиям это приводит..

Я согласен с обоими мнениями. Раз негативная эмоция возникла, то ей надо дать выход. Раз "признание" - одна из наших глубинных потребностей, то за раз-два чистками ее не вычистить. Чистки могут снять патологическую жажду быть признанным, убрать страхи, которые ее питают. Но и верно то, что каждая эмоциональная реакция - это съезжание точки сборки на астрал. Только постоянная практика и развитие может не только поднять ТС, но и зафиксировать ее. И на это нужно не месяцы и даже не годы. Если целиком убрать эти реакции не получится (по крайней мере в одной жизни), то свести их  к минимуму. Это лишние крючки, за которые могут уцепиться эгрегоры. Бороться с этим напрямую, как мне кажется, - бесполезно, это должно быть органическим последствием движения по спирали развития.

Благодарю всех за интересное обсуждение  :) Для себя мне удалось непротиворечиво упорядочить все в голове.

Solohaaa

А признание заслуг разве не важно для закрепления прав на определенные потоки?(Конечно со стороны вышестоящей касты)
У меня пример семьи есть, где пращур из крестьян был, чистый земледелец, но призвали на войну. Отличился и сам царь наградил его рублем золотым. Поставил тот себе мельницу, в купцы вышел. А его дети по военной линии пошли. Каждый кровушку на службе пролил, но вернулся с наградами. Так вот 5 поколений воинов, и чем дальше, тем быстрей и легче растут в касте воинов. Все боевые, не паркетные служаки. В той семье действительно честь и доблесть не пустые слова даже в бытовой жизни. Последние двое во власть подались, пока с переменным успехом. Не признают их право пока на этот поток.
Думаю, признание важно. А вот эмоции тут лишние, признали или нет.
Мухи отдельно, котлеты отдельно)))
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Ганнибал

Уважаемые коллеги, у меня назрел деликатный вопрос :) Заранее прошу прощения у дам за такую тему, но, надеюсь, тут нет ханжей ;)
На вопрос меня натолкнула ситуация, случившаяся недавно. Есть у меня коллега-женщина, с которой нас пригласили на корпоративный ужин. Женщина много лет вегетарианка. И вот вчера на ужине она вдруг заказывает мясо с кровью. На вопрос в моих глазах она ответила:"Если сейчас не съем мясо с кровью, то, боюсь, что заколю дома мужа. У меня ПМС." Тут слово за слово она поведала мне историю, говорит:" 27 дней в месяце я абсолютно адекватный здравомыслящий человек. Но остальные 3 в меня как будто кто-то вселяется. Я теряю ориентацию в эмоциях и действиях. Как будто зверь внутри меня просыпается и рычит. Мне хочется мяса, крови и ужасов. В особо трудные моменты, я отсылаю мужа и закрываюсь на несколько дней дома и ни с кем не контактирую. Знаю, что это наверное физиология и гормоны. Сначала ходила к эндокринологу. Потом к психотерапевту. Потом к священнику. Ничего не помогает." Она не первая от кого я слышу нечто подобное. Да и сам я не раз становился свиделем такого сильно меняющегося поведения. У кого-то легче, у кого-то труднее проходит этот синдром. В плане физиологии все понятно. Но мне стало интересно, что просходит на тонких планах у женщин в этот период и почему. Точка сборки съезжает на астрал, причем на низкие частоты. Могут ли они быть больше подвержены стороннему влиянию из астрала? Или такая сильная одержимость возникает только у тех, у кого есть какой-то подселенец и просто в эти периоды он получает больше свободы? Интересно послушать ваши мнения.

VladimirA

Цитата: Ганнибал от 13 сентября 2016, 23:57:02
Уважаемые коллеги, у меня назрел деликатный вопрос :) Заранее прошу прощения у дам за такую тему, но, надеюсь, тут нет ханжей ;)
На вопрос меня натолкнула ситуация, случившаяся недавно. Есть у меня коллега-женщина, с которой нас пригласили на корпоративный ужин. Женщина много лет вегетарианка. И вот вчера на ужине она вдруг заказывает мясо с кровью. На вопрос в моих глазах она ответила:"Если сейчас не съем мясо с кровью, то, боюсь, что заколю дома мужа. У меня ПМС." Тут слово за слово она поведала мне историю, говорит:" 27 дней в месяце я абсолютно адекватный здравомыслящий человек. Но остальные 3 в меня как будто кто-то вселяется. Я теряю ориентацию в эмоциях и действиях. Как будто зверь внутри меня просыпается и рычит. Мне хочется мяса, крови и ужасов. В особо трудные моменты, я отсылаю мужа и закрываюсь на несколько дней дома и ни с кем не контактирую. Знаю, что это наверное физиология и гормоны. Сначала ходила к эндокринологу. Потом к психотерапевту. Потом к священнику. Ничего не помогает." Она не первая от кого я слышу нечто подобное. Да и сам я не раз становился свиделем такого сильно меняющегося поведения. У кого-то легче, у кого-то труднее проходит этот синдром. В плане физиологии все понятно. Но мне стало интересно, что просходит на тонких планах у женщин в этот период и почему. Точка сборки съезжает на астрал, причем на низкие частоты. Могут ли они быть больше подвержены стороннему влиянию из астрала? Или такая сильная одержимость возникает только у тех, у кого есть какой-то подселенец и просто в эти периоды он получает больше свободы? Интересно послушать ваши мнения.
мне напомнило ответ К.Е. по поводу электричества и перегорающих лампочек, когда энергетикой управлять не научился еще человек и если лампочки горят, то это просто плохой тон, как в Букингемский дворец входить со спущенными штанами......
по сути в ведах не просто так говорится, что контролируемое должно быть очищение через кровь, а уж тем более гормональное и так далее, а привычные в обществе стереотипы связаны с повсеместным невежеством дам (нас ничему толковому к сожалению не учили) по поводу собственного тела...
во-первых, чисто технически у многих все очень меняется после тренировок имбилдинга (не мой опыт, но отзывы тех, кто занимается и решил подобные проблемы с настроением и другими жанрами ПМС) или хотя бы практики осознанности или йога,
во-вторых, Ваша знакомая своими же словами пояснила, скорее всего, причину... да и если у нее тамасные энергии или энергии раджаса, то надо сначала очищение организма проводить, а потом только к вегетарианству приступать, много вегетарианцев сейчас свою внутреннюю агрессию подавляют модной философией, а сути ее не улавливают и только пролонгируют во времени выход этой самой агрессии ... если в нее что-то вселяется, то это не о гормонах вопрос...
в-третьих, сказки про пмс это все же про те массы людей, как и почему выпивший человек часто собой не владеет, а потом оправдывается, что это не он, это водка ))) у многих это скорее с ментальными программами и алгоритмами действия связано, заложенными в народном творчестве, если послушать разговорчики дамочек, а тем более наблюдателей о том, что это за дни такие и как в них ведут, то еще молодая девочка будет уже думать и впитывать программу, как это все работает и как надо себя вести...
и тоже очень хочется услышать мнение с магической стороны этого вопроса - очень разные есть концепции, хотелось бы навести порядок в голове по этому вопросу.

Solohaaa

Цитироватьв-третьих, сказки про пмс это все же про те массы людей, как и почему выпивший человек часто собой не владеет, а потом оправдывается, что это не он, это водка ))) у многих это скорее с ментальными программами и алгоритмами действия связано, заложенными в народном творчестве, если послушать разговорчики дамочек, а тем более наблюдателей о том, что это за дни такие и как в них ведут, то еще молодая девочка будет уже думать и впитывать программу, как это все работает и как надо себя вести...
Согласна с этим мнением. У нас в семье у трех старших поколений даже не слышали о таком звере ПМС и все нормально. А вот моя дочь наслушалась и появились первые признаки. Пришлось голову на место ставить, ПМС пропал.
Точно так же и к родам ее готовила. Рассказывала неоднократно как еще в позапрошлом веке разные ХЭ проповедники заметили, что во многих племенах рожают совершенно без боли (и большой таз тут ни при чем). Оказалось, они слыхом не слыхивали о том, что рожать в муках надо, как Еве наказано. Как только в этих племенах узнавали об этой новости, так появились родовые муки.
Так что можно говорить о жестких ментальных установках.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Lusia

Отвечу то что видела сама.
С дочкой как то раз совпали кд и мы лежали на кровати вдвоем притом в очень таком болезненном состоянии. И тут я увидела как из пола вылезают такие мохнатые страшные сущности и лезут по нашим ногам, выше ног не полезли. Размером с ежа и даже похожи на ежа только мохнатые. И от них никуда не денешься, они кушают эту энергию очищения нашего, то есть поедают наши отходы. Возможно у этой женщины они поднимаются выше и начинают проедать мозг раз она становится неадекватной. У меня все нормально, только слабость. Доча моя немного плачет в это дни, обиды выходят.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Кобелев

Цитата: Ганнибал от 13 сентября 2016, 23:57:02
Уважаемые коллеги, у меня назрел деликатный вопрос :) Заранее прошу прощения у дам за такую тему, но, надеюсь, тут нет ханжей ;)
На вопрос меня натолкнула ситуация, случившаяся недавно. Есть у меня коллега-женщина, с которой нас пригласили на корпоративный ужин. Женщина много лет вегетарианка. И вот вчера на ужине она вдруг заказывает мясо с кровью. На вопрос в моих глазах она ответила:"Если сейчас не съем мясо с кровью, то, боюсь, что заколю дома мужа. У меня ПМС." Тут слово за слово она поведала мне историю, говорит:" 27 дней в месяце я абсолютно адекватный здравомыслящий человек. Но остальные 3 в меня как будто кто-то вселяется. Я теряю ориентацию в эмоциях и действиях. Как будто зверь внутри меня просыпается и рычит. Мне хочется мяса, крови и ужасов. В особо трудные моменты, я отсылаю мужа и закрываюсь на несколько дней дома и ни с кем не контактирую. Знаю, что это наверное физиология и гормоны. Сначала ходила к эндокринологу. Потом к психотерапевту. Потом к священнику. Ничего не помогает." Она не первая от кого я слышу нечто подобное. Да и сам я не раз становился свиделем такого сильно меняющегося поведения. У кого-то легче, у кого-то труднее проходит этот синдром. В плане физиологии все понятно. Но мне стало интересно, что просходит на тонких планах у женщин в этот период и почему. Точка сборки съезжает на астрал, причем на низкие частоты. Могут ли они быть больше подвержены стороннему влиянию из астрала? Или такая сильная одержимость возникает только у тех, у кого есть какой-то подселенец и просто в эти периоды он получает больше свободы? Интересно послушать ваши мнения.
Может быть вегетарианство это не ее? Пусть попробует есть мясо постоянно и не будет таких перекосов. Живет видно она энергиями, извлекаемой из животной пищи. А то кто то на уши присел, стала идти против своего естества мясного и как тетева лука за месяц натягивается, а потом выстреливает.

Лёха

Полностью согласна с Алексеем. Если не поем 2 дня мяса, на людей кидаться начинаю, а вообще меня из состояния равновесия вывести практически невозможно. Зато спокойно созерцаю всякие плюшки, сладости, они меня вообще не интересуют. Говорят, что люди с первой группой крови белок получают в основном из животной пищи.

Ганнибал

В частном конкретном примере, конечно, вопрос может и в этом, не спорю. Вегетарианство очень индивидуально. Вопрос изначально в другом, что действительно происходит в такие периоды с женскими тонкими планами? Понижение вибраций? Стягивание точки сборки на астрал? Почему? Да, согласен, пропаганды много, и, наверное, у половины, как говорится, эффект плацебо. Но нет дыма без огня. Дамы, вы лучше знаете и чувствуете свой организм, тем более, пройдя курсы данной школы, стали к нему еще внимательнее. Меня не столько интересует сам пример и что данной коллеге делать, сколько просто понять суть. Кто-то видит сущей, которые поедают негативную энергию. Но кто провоцирует? Сущь провоцирует тебя на негативную энергию, или ты выбрасывая энергию привлекаешь сущь? Что первее, яйцо или курица :)

VladimirA

Еще важный момент, у славян (может еще и всех остальных, я от славянских учителей услышала) считается, что женщина очень связана с Навью и когда рожает, открывается портал в Навь, чтобы оттуда душа пришла, после родов надо уметь его закрыть - было бабичье дело (повитухи-знахарки)...многие с открытыми порталами так и бытуют большую часть жизни, знахари их прикрывают по ситуации.
по сути в эти дни может тоже открывается портал, т.к. механизм открытия - яйцеклетка "вышла в поле погулять", а сама или измененная партнерской энергией, уже другой вопрос... теория работает, если учитывать, то ведическая женщина владела своим организмом и яйцеклетками каждый месяц не разбрасывалась, вопрос месячных тоже возникает часто, должны ли они быть у женщины ведающей, в смысле владеющей своим организмом хотя бы?.... но суть про открытие портала в другие миры может натолкнет на тропку в поисках

Nova

Здравствуйте, уважаемые ученики школы!
Несколько месяцев назад, периодически, начала просыпаться ночью часа в три, иногда просто, иногда от резких хлопков или щелчков (они случаются часто, я к ним привыкла). После пробуждения появляется неконтролируемое чувство страха, будто кто-то находится рядом, плитой накрыли каменной. При попытках настроиться на сон в голове просто рой каких-то мыслей, которые невозможно отделить друг от друга. Также возникает ощущение, что кто-то мнет ноги. Сначала было немного жутко, а сейчас прям злость берет, что что-то мне мешает спать..
У кого-нибудь было подобное и каким образом можно с этим справиться?
Все, Люцилий, не наше, а чужое, только время - наша собственность. (с)

Ганнибал

Цитата: Nova от 18 сентября 2016, 01:16:53
Здравствуйте, уважаемые ученики школы!
Несколько месяцев назад, периодически, начала просыпаться ночью часа в три, иногда просто, иногда от резких хлопков или щелчков (они случаются часто, я к ним привыкла). После пробуждения появляется неконтролируемое чувство страха, будто кто-то находится рядом, плитой накрыли каменной. При попытках настроиться на сон в голове просто рой каких-то мыслей, которые невозможно отделить друг от друга. Также возникает ощущение, что кто-то мнет ноги. Сначала было немного жутко, а сейчас прям злость берет, что что-то мне мешает спать..
У кого-нибудь было подобное и каким образом можно с этим справиться?
Очень знакомо  :) Либо ваш домовой чем-то недоволен либо еще какой-то гость завелся. Попробуйте подкармливать домового, если после этого не прекратится, то сделайте чистку помещения. В сети полно информации по поводу чистки домов. Лично мне нравится свечой с квеортами.

Nova

Все, Люцилий, не наше, а чужое, только время - наша собственность. (с)

Grase

Коллеги, прошу помощи.
Эмоции меня захлестывают, я пока не в состоянии вспомнить ничего подходящего из всего, что знаю.
Ситуация такая: ребенка травит в школе учительница.
Старорежимная тетка, чуток не в себе, обзывает перед всеми, говорит, что сделает все, чтобы он в этой школе не учился.
Он у меня гуманитарий, она математичка. Он ей показатели портит по математике.
Ситуация ПОВТОРНАЯ. Один в один.
В прежней школе было тоже самое, дошло до того, что его начали травить и одноклассники тоже, повторяя за учительницей.
Я чуть школу не взорвала, когда узнала, в итоге перевела его в другую.
Получите - распишитесь. Опять тоже самое. Главное, что пацан-то у меня нормальный. Спокойный, мирный, не хулиган. Правда, плохо вписывается в систему. Все по-своему делает.
Ткните меня носом куда-нибудь, я в бешенстве, соображаю совсем плохо, когда моего ребенка обижают. Ему 12.

Лёха

Grase, Вы же грамотный человек, эмоции выключите. Он парень, пусть пробует за себя постоять. Хамить, конечно, не предлагаю, но зубы показать стоит. Шестой класс самый тяжелый в смысле психического и психологического перелома. У самой детеныш в шестом. В прошлом году закончила с одной тройкой в году - по географии. Обхохочешься. С учительницей не поделили что-то. Я предложила ей так знать предмет, чтобы придраться не к чему было. Пока работает.
Это как в восточных единоборствах: есть выигрыш по хантею (предпочтение судей, когда равный счет), а есть 8:0, его никто не оспорит.

НАТАЛИЯ

Понимаю.когда мою оскорбляли одноклассник. , я один на один сказала что найму того , кто его будет бить.А учителей на концентрации "стирала "-ситуации гасли.

_Natalia_

ЦитироватьСтарорежимная тетка, чуток не в себе
На мое ощущение бунт запрещен и глубоко подавлен внутри вас, на него реагирует учительница, а самый близкий на ком можно сорваться - ваш ребенок.

Grase

Коллеги, спасибо за отзывчивость. Эмоции я погашу) Как в анекдоте, умище-то куда девать.
Повторяю,ситуация повторилась. А значит, дело не в 6 классе.
Ребенок мой за себя постоять может, он промолчать не может)) За то и страдает. Не хамит, но в обиду себя не дает. Говорит спокойно, взвешенно и по-взрослому просит объяснить мотивы приказов, чем страшно бесит учителей, которые привыкли просто отдавать команды.
И у меня бунт не подавлен, в прошлый раз я подняла на уши всю область и министерство образования. Я билась за ребенка со всеми. Одна против всех.
Все равно они победили. Система.
Я пока придумала астрал почистить на тему школы. Потому что у меня в школе была мягко говоря нелюбимая учительница. Меня не травили, просто неодобряли, но я ее ненавидела люто.)
Мне нужны еще магические инструменты.
Может, у кого есть какие-то идеи, как утихомирить старую перечницу, пока я разбираюсь со своими таракашками? Чтобы ребенок не страдал.

_Natalia_

Цитироватьстарую перечницу
Как вариант - изменить отношение к ней, увидеть человека с другой стороны.

sveeik

Цитата: Grase от 03 октября 2016, 13:27:39
Коллеги, спасибо за отзывчивость. Эмоции я погашу) Как в анекдоте, умище-то куда девать.
Повторяю,ситуация повторилась. А значит, дело не в 6 классе.
Ребенок мой за себя постоять может, он промолчать не может)) За то и страдает. Не хамит, но в обиду себя не дает. Говорит спокойно, взвешенно и по-взрослому просит объяснить мотивы приказов, чем страшно бесит учителей, которые привыкли просто отдавать команды.
И у меня бунт не подавлен, в прошлый раз я подняла на уши всю область и министерство образования. Я билась за ребенка со всеми. Одна против всех.
Все равно они победили. Система.
Я пока придумала астрал почистить на тему школы. Потому что у меня в школе была мягко говоря нелюбимая учительница. Меня не травили, просто неодобряли, но я ее ненавидела люто.)
Мне нужны еще магические инструменты.
Может, у кого есть какие-то идеи, как утихомирить старую перечницу, пока я разбираюсь со своими таракашками? Чтобы ребенок не страдал.
Руна  :isa: вам в помощь, поставьте ее на тетку, чтоб не мешала процессу.

Кобелев

Цитата: Grase от 03 октября 2016, 13:27:39
Коллеги, спасибо за отзывчивость. Эмоции я погашу) Как в анекдоте, умище-то куда девать.
Повторяю,ситуация повторилась. А значит, дело не в 6 классе.
Ребенок мой за себя постоять может, он промолчать не может)) За то и страдает. Не хамит, но в обиду себя не дает. Говорит спокойно, взвешенно и по-взрослому просит объяснить мотивы приказов, чем страшно бесит учителей, которые привыкли просто отдавать команды.
И у меня бунт не подавлен, в прошлый раз я подняла на уши всю область и министерство образования. Я билась за ребенка со всеми. Одна против всех.
Все равно они победили. Система.
Я пока придумала астрал почистить на тему школы. Потому что у меня в школе была мягко говоря нелюбимая учительница. Меня не травили, просто неодобряли, но я ее ненавидела люто.)
Мне нужны еще магические инструменты.
Может, у кого есть какие-то идеи, как утихомирить старую перечницу, пока я разбираюсь со своими таракашками? Чтобы ребенок не страдал.
Инструментов то воздействия  много, от создания легкого недомогания, до отправки на повышение в след реинкарнацию, через личный предмет положенный в свежую могилку. На форуме черная магия и руны много всякого подобного. Но может прежде всего посмотреть на ситуацию, как на испытание и то, какой опыт можно вынести их этого. Похоже кто то качает через каргу вашу энергию. Успокойтиесь и проанализируйте, что за силы обратили на вас взор. Извести то человека не сложно, а вот откат получить и кусать локти затем - запросто.

НАТАЛИЯ

Вариант.В разговоре с учителем спокойно дать понять что отныне ваш ребёнок будет записывать на диктофон диалог.

Лёха

Ух ты, как тема всех подняла, энергии-то какие крутятся... Похоже в школе у жильцов нашего форума у всех были трудные ситуации. Меня в свое время хотели выгнать из школы (на уроке истории назвала Ленина "сволочью", что поделать юношеский максимализм). Но т.к. шла на золотую медаль, то выгнали только из комсомола, медаль так и не дали.

Grase

sveeik, я с рунами пока не знакома. Ставить "на тетку" незнамо чего не буду, но спасибо за отклик.
Алексей Кобелев, ну что вы, я не собираюсь ей вредить)) Мне бы ее просто угомонить. Чтобы не лезла к ребенку, пока я разбираюсь. Свои уроки я вроде вижу и уже начала над ними работать. Погляжу, как пойдет.
НАТАЛИЯ, все, что она сказала моему ребенку, она перед всем собранием родителей повторила вслух) Слышали десятки взрослых. Ей повезло, что на собрании меня не было. А то бы я забыла свои принципы "не навреди".  Так что писать на диктофон нет смысла. Она не стесняется.)
Ребенок у меня остался последней "кнопкой". Я уже ни на что не реагирую, кроме него. Я это понимаю, но не понимаю, как ее выключить, а главное, надо ли выключать. Права К.Е. - нефига лезть в магию, когда у тебя есть дети...:(

Лёха

Grase, да, дети это, конечно, рычаг воздействия и проверки, еще какой. В свое время Силы меня поставили перед выбором за недеяние именно через ребенка, когда она лежала в коме после аварии, у меня было только два пути: дать ей уйти или начать, наконец, что-то делать. Выбрала второй путь... и вот я здесь. Давно это было... Но потом у этой девицы родилась еще одна девица. Теперь опять щелкают по больному - теперь через внучку, но из нее ращу бойца и сама учусь не включаться в ее уроки. Если бы мама ее сопли на кулак не наматывала после каждого пинка ребенку, веселее бы дело пошло.

Grase

Лёха, я тоже здесь))
И я тоже думаю про внуков...как бы сделать так, чтобы этот виток мне позже не вернулся, уже отработать сейчас.
Астрал на тему школы я почистила сегодня. Однако. Рекомендую всем, у кого были в школе терки.
Даже не ожидала, что я способна на такую ненависть.
Сейчас мне хорошо) Эмоции успокоились.
Осталось еще почистить прошлую школу ребенка. Она пока меня цепляет при воспоминании.
И желание сломать систему меня пока не покидает.)))

Лёха

Grase, во  власть меня никогда не тянуло, но министром образования хочется стать регулярно (это скрытая угроза :-)))). Я как бывший учитель хорошо эту систему на себе прочувствовала. Собственно и из школы ушла из-за несогласия с ней. Написала авторскую методику обучения чтению для детей ЗПР. Дали опробовать один год, а после того, как мои дети показали результаты выше нормы, меня попытались заставить перейти на общую методику, и вот опять таки я здесь...

Grase

А меня выкинули еще на первом курсе пединститута)) С формулировкой "потенциальная угроза советскому мировоззрению учащихся". Распознали, гады, сразу, с первых месяцев.))
Система угрозу сразу чует.
Впрочем, этому факту я была только рада, меня в пед родители засунули.
Коллеги, а кто-нибудь стихии уже изучал? Может там есть действенные техники по сглаживанию конфликтов в школе?)

VladimirA

Цитата: Grase от 03 октября 2016, 13:27:39
*****
Я пока придумала астрал почистить на тему школы. Потому что у меня в школе была мягко говоря нелюбимая учительница. Меня не травили, просто неодобряли, но я ее ненавидела люто.)
Мне нужны еще магические инструменты.
Может, у кого есть какие-то идеи, как утихомирить старую перечницу, пока я разбираюсь со своими таракашками? Чтобы ребенок не страдал.
"изгоняющий крест".... вдруг все-таки рунами воспользуетесь :)) и может быть еще чистка по теме математики, точных наук, это тоже системообразующая доказательная база, кстати, и первооснова Традиций и Порядка скорее всего, и тогда стихия Воздуха... что с Воздухом? в балансе?
спешу обрадовать ))) пора на ментал переходить ))) помимо астральной чистки есть явно программы ментальные, особенно связанные с темой коммунистического мировоззрения и стыковки с системой, там как раз с цепочками слов и программ поведения будет забавно работать ))) астрал еще всколыхнется ...
по сути с мадам-учительницей делать нет смысла что-то, т.к. не первый случай, уйдет она, придейт другая.... еще проверить тему, в тех ли школах учится сын? если он гуманитарий, то может быть есть гуманитарные лицеи в городе или спец.школы? меня в 8м классе одну из хорошисток просто скукой "случайно" вынесло в Лицей информационных технологий, где отбирали серьезными экзаменами талантливых или продвинутых детей по всем направлениям, пошла с подружкой за компанию и она провалилась, а я набрала высокий бал, причем наугад некоторые ответы в тестах ставила.... уровень сразу на две головы выше, чем в школе и сразу уроки по 1.20, но трудности и огромный объем и высокий уровень, где преподавали из университета учителя, включили интерес и драйв....
может быть вашему сыну нужна другая школа? только не шило на мыло, а качественно другая...

Grase

VladimirA, спасибо!
Воздух у меня не в балансе, он у меня все место занимает, потом Вода... Я думала, математика связана с Землей, ее-то мне и не хватает как раз.
Сын гуманитарий, ага. Языки хорошо даются. Но ведь нет школ, где нет математики... никто не требует от него высот, он таблицу умножения никак не выучит((( Совсем плохо с математикой. Уже с десяток репетиторов было, все без толку.
В школу только поступил, менять не хочется.

Лёха

Grase, поищите где-нибудь в просторах интернета метод обучения математике Шаталова (это давнишние наработки, обучение с помощью перфокарт). У меня даже мальчик с акалькулией начал считать. Попробуйте, все получится. Но есть еще вопрос: ему-то это надо? Хочет ли он подружиться с математикой?

Grase

Лёха, вот именно, что не надо и не хочет.( Ему пофигу на оценки и математику. Так-то он неглупый парень, и мог бы выучить. Но как его заинтересовать - загадка. Я пробовала все. Репетиторы от него отказываются, причина одна - нет мотивации к занятиям.

Atri

Grase, разрешите присоединиться к дискуссии.
если ваш мальчик любит читать и владеет английским или французским, есть книга именно для детей которые терпеть не могут арифметику ( таблицу умножения и нудные вычислительные операции). Эта книга для школьников в стиле легкого детектива проводит юного читателя по истории развития математики ( не только арифметики) со времен Пифагора до современного Парижа, история о мальчике, для которого математика никогда не была интересна и не стала основным предметом :)
называется The Parrot's Theorem, написана Denis Guedj. Это не панацея, но может поменять полную неприязнь на мелкий интерес.
"Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой."

Grase

Atri, спасибо, его и на русском читать уговорить проблема) Вот если бы это была компьютерная игра.))

Denis

Очень хотелось бы услышатьувидеть информацию о "природных" колдунах - шаманах. Почему к этому приходят только лишь через "шаманскую" болезнь. Почему духи так поступают с человеком. И есть ли шаманские традиции вне монголоидных культур, в славянской и северной культурах.

Atri

Denis, посмотрите информацию по Станислав Гроф
"Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой."

by_mock

Здравствуйте, вопрос по христинскому эгрегору уже ночью задал, продолжаю собирать информацию по другим вопросам, и так уважаемые, что можете рассказать о священных (шаманских или магических) татуировках сак янт (тайская магическая татуировка) делают их с обрядами, каждый сакянт индивидуален и делает его особый мастер - аджан, делают не всем, могут и отказать. Так же сакянт не выирают, он сам тебя выбирает. Делает тату, потом либо пишут мантры, либо читают, это уже на усмотрение мастера.
Вопрос такой, есть примеры людей, кто коордиально изменил свою жизнь после получения сакянта, люди разных конфессионых взглядов, есть и люди науки, жесткие агностики, но у всех есть изменения. Еще до того, как прийдти сюда, я думал сделать себе сакянт, но чем больше я хотел его сделать, тем больше меня занимал вопрос, а будет ли конфликт с тем, что меня в детстве крестили, с тем, что я посещал иногда церковь? Сейчас появились другие вопросы, что с точки зрения магии европейских или северных народов  (не знаю как правильно обозначить разделение)  можно сказать про азиатскую магическую культуру или школу, будет ли уместно иметь сакянт и постигать науку магии северных народов? Как вообще влияет татуировка на человека? Если не сакянт, то наверняка существуют свои магические татуировки: варяги, викинги делали особые рисунки на теле?

Ыллымах

Цитата: Ганнибал от 13 сентября 2016, 23:57:02
Уважаемые коллеги, у меня назрел деликатный вопрос :) Заранее прошу прощения у дам за такую тему, но, надеюсь, тут нет ханжей ;)
На вопрос меня натолкнула ситуация, случившаяся недавно. Есть у меня коллега-женщина, с которой нас пригласили на корпоративный ужин. Женщина много лет вегетарианка. И вот вчера на ужине она вдруг заказывает мясо с кровью. На вопрос в моих глазах она ответила:"Если сейчас не съем мясо с кровью, то, боюсь, что заколю дома мужа. У меня ПМС." Тут слово за слово она поведала мне историю, говорит:" 27 дней в месяце я абсолютно адекватный здравомыслящий человек. Но остальные 3 в меня как будто кто-то вселяется. Я теряю ориентацию в эмоциях и действиях. Как будто зверь внутри меня просыпается и рычит. Мне хочется мяса, крови и ужасов. В особо трудные моменты, я отсылаю мужа и закрываюсь на несколько дней дома и ни с кем не контактирую. Знаю, что это наверное физиология и гормоны. Сначала ходила к эндокринологу. Потом к психотерапевту. Потом к священнику. Ничего не помогает." Она не первая от кого я слышу нечто подобное. Да и сам я не раз становился свиделем такого сильно меняющегося поведения. У кого-то легче, у кого-то труднее проходит этот синдром. В плане физиологии все понятно. Но мне стало интересно, что просходит на тонких планах у женщин в этот период и почему. Точка сборки съезжает на астрал, причем на низкие частоты. Могут ли они быть больше подвержены стороннему влиянию из астрала? Или такая сильная одержимость возникает только у тех, у кого есть какой-то подселенец и просто в эти периоды он получает больше свободы? Интересно послушать ваши мнения.
Ни разу в жизни не страдала от ПМС, слыхала о нем от подруг и сестры. Замечу, все дамы, испытывавшие это состояние, весьма эмоциональные особы. С сестрой отдельная песня - она сильно пострадала в родах и у нее чакры сбоят сильно. Выливается в гормональные проблемы по всем фронтам, и ПМС - лишь один из них.
Сдается мне проблема ПМС, как и ВСД, имеет энергетические корни, и убрать ее можно только чистками тонких тел и блоков с чакр. Физическое проявление этого феномена только результат проблем в энергетике...

Ыллымах

Цитата: Denis от 04 октября 2016, 21:58:22
Очень хотелось бы услышатьувидеть информацию о "природных" колдунах - шаманах. Почему к этому приходят только лишь через "шаманскую" болезнь. Почему духи так поступают с человеком. И есть ли шаманские традиции вне монголоидных культур, в славянской и северной культурах.
Могу ошибаться, но по-моему зейд и есть шаманизм в СТ.
К тому же, соприкосновение северных скандинавских культур с культурой народов манси произошло именно Карелии... Так появился народ саами.

Ыллымах

Цитата: Grase от 03 октября 2016, 12:54:16
Коллеги, прошу помощи.
Эмоции меня захлестывают, я пока не в состоянии вспомнить ничего подходящего из всего, что знаю.
Ситуация такая: ребенка травит в школе учительница.
Старорежимная тетка, чуток не в себе, обзывает перед всеми, говорит, что сделает все, чтобы он в этой школе не учился.
Он у меня гуманитарий, она математичка. Он ей показатели портит по математике.
Ситуация ПОВТОРНАЯ. Один в один.
В прежней школе было тоже самое, дошло до того, что его начали травить и одноклассники тоже, повторяя за учительницей.
Я чуть школу не взорвала, когда узнала, в итоге перевела его в другую.
Получите - распишитесь. Опять тоже самое. Главное, что пацан-то у меня нормальный. Спокойный, мирный, не хулиган. Правда, плохо вписывается в систему. Все по-своему делает.
Ткните меня носом куда-нибудь, я в бешенстве, соображаю совсем плохо, когда моего ребенка обижают. Ему 12.
Здравствуйте. Вряд ли меня услышат,но...  Никто из учителей НЕ заинтересован в вашем ребенке. Они туда ходят за зарплату, и вполне резонно обижаются на ваше чадо за испорченные показатели... Совдеповскую систему показателей еще никто не отменял - они есть и в школе, и в полиции, и даже в морге.
Кстати, тут кто-то спросил, кто это из вас сосет энергию через эту каргу ... По-моему, это очевидно - школа-то государственная, и теткина логика предельно ясная - если она его загонит в общие рамки, то выполнит госзаказ на усредниловку мозгов и получит за это з/п.   
Тут три очевидных выхода:
А - перевод на домашнее обучение, чтобы выключить ребенка из госэгрегора. Плюс - он не станет интеллектуальным середнячком и кормушкой для государства. Минус - государство обидется и начнет прессинговать дитя далее по жизни. Вряд ли высшее даст получить.
Б - перевод в частную школу. Плюс - отключение от эгрегора частичное, давить он не сможет, и от высшего образования отлучить тоже. При этом, если повезет, его обучение будет всесторонним и не стандартизированным. Минус - деньги, и не малые... Да и не факт, что там учителя будут лучше. Какие учителя - такое и государство.
В - оставить все как есть, но бороться по всем фронтам: и юридическими методами, и магическими. И руны вам тут только в помощь. Как и любые направления в магии. Причем, ребенка тоже можно подключить, объяснив ему грамотное с юридической точки зрения поведение, и с магической. В конце-концов, для ребенка этот негативный опыт - ценнейший. Все, что нас не убивает, нас делает сильнее. По себе знаю - 6 школ сменила вот так же.

Ыллымах

Цитата: VladimirA от 03 октября 2016, 21:11:34
Цитата: Grase от 03 октября 2016, 13:27:39
*****
Я пока придумала астрал почистить на тему школы. Потому что у меня в школе была мягко говоря нелюбимая учительница. Меня не травили, просто неодобряли, но я ее ненавидела люто.)
Мне нужны еще магические инструменты.
Может, у кого есть какие-то идеи, как утихомирить старую перечницу, пока я разбираюсь со своими таракашками? Чтобы ребенок не страдал.
"изгоняющий крест".... вдруг все-таки рунами воспользуетесь :))
Думаю, не сработает.
Кто уважаемая Grase? По-сути, пришлый, случайный человек- одна из тысяч родительниц... А кто эта училка-карга? Вполне возможно местный авторитет, одна из старейшин коллектива, окопавшаяся в  школе со времен Сталина. Она не ушла в лихие девяностые, когда з/п годами не платили, и тут вдруг убежит? Чего ради? Помните, как в видео Ксения Евгеньевна говорила, что бесполезно на комаров в лесу "изгоняющий крест" ставить - сам убежишь, а комары останутся, так как это они хозяева леса, а ты - пришлый... Тут, по-моему,   аналогичный случай.
Вредить ее здоровью/жизни - это вообще бред, по комарам из пушки. А вот свое дитя подтянуть можно (от знаний до азов психологии/манипуляции/магии/юриспруденции - на войне как на войне ;)) и нужно. Если не сработает, тогда уж создавать тетке проблемы по иным фронтам, чтоб про чадо забыла...
Можно отнестись к этому иначе -  научить дитя бороться, а не бегать от проблем. Конечно, уважаемой Grase решать как поступить.

Меньшикова

У Изгоняющего креста есть одна особенность - уйдет тот, кто слабее. Слабее, в данном случае, очевидно - кто имеет меньше прав. Школа - это структура, система и работает она по своим законам. Для вашего ребенка - это тестовая среда. Вопрос - что тестим и какого эффекта хотим добиться?
Если научиться выживать в среде системщиков - однозначно, оставаться и тренироваться, учиться добиваться своего различными путями - драками, спорами, мытьем, катанием и так далее. Заодно научиться безошибочно вычислять - с какой категорией персон (каст) какие методы работают, а какие нет
Если же цель - сохранить себя, развивать себя в индивидуальности, отойти от массы, чтобы никогда с ней не контактировать - то, конечно, уходить, искать другое учебное заведение или, действительно, домашнее обучение.
То есть решение упирается в простой вопрос - какой результат хотите получить? Победа в чем?

Гуляка

Приветствую!
На Ютубе есть одно ваше видео, называется так:
"Что происходит с сознанием человека во время сна"
На форуме я его не нашёл, возможно плохо искал.
Спрошу здесь.
Что вы знаете, и что можете рассказать о феномене Якова Циперовича?
Каждый сам за себя.

Ганнибал

Гуляка, вот ссылка на видео http://magia.one/index.php?topic=18.0

По поводу Циперовича. Он не единственный в мире человек, котоый не спит. Есть еще другие примеры людей, которые не спали. При желании можно почитать в сети. Обычно этому предшествовала либо клиническая смерть либо какой-то другой сильный стресс.
Чтоб обсудить этот феномен, надо для начала упомянуть зачем человеку вообще нужен сон. Как упоминала Ксения Евгеньевна в данном видео, одна из задач сна - дать подсознанию свободу для самочистки. Но это не едиственная задача. Во время сна вибрации человека изменяются, и это дает возможность входить в резонанс с другими видами энергии и напитываться ими. На физическом теле это отражается в виде активации во время сна правого полушария мозга и затухание активности левого. У всех людей, которые не спали или мало спали учение фиксировали спонтанную активацию зон правого полушария во время бодрствования. Это может говорить о том, что они во время бодрствования могли получать необходимую энергию для жизнедеятельности. Многие гениальные и талантливые люди мало спали. К примеру Леонардо да Винчи спал по 15 минут несколько раз в день, такой же сон практиковал и Сальвадор Дали. Это раз :) А во-вторых, в ходе научных экспериментов, было зафиксировано, что человек, который не спал около 3-х суток, мог начать "отрубаться" минут на 10-15 сидя или стоя с открытыми глазами, но сам об этом не помнил. Поэтому не факт "если не помню, значит не было" :) Человек может даже продолжать делать монотонную физическую работу на автомате, а подсознание себе делает свою, астральное тело решает свои вопросы.
Циперович молодец, что занялся йогой и медитациями. Взял контроль над процессом. Ведь иногда хорошая часовая глубокая медитация, лучше 6-ти часового сна ;)