Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

YlangYlang

Цитата: АртурСтепанович от 09 января 2023, 20:01:59Самоа лучшее - это правильно воспитывать своих детей, самим им объяснять об этом, что вот такое вот есть.
И много вы таких семей знаете?
Я думаю неспроста тут такой кипишь поднялся из-за опасных знаний, которым еще не время. Кому-то же выгодно чтобы люди жили в неведении. Иначе не на кого скидывать. Рабочего материала не будет....

Я в детстве любитель была по кладбищам ходить. Хорошо что не додумалась там кушать. А ведь при мне там и ели и пили.... вобщем, не выдерживаю я. Как подумаю в каком мире мы живем.... ябы хотела своим родом заниматься. Все. Если для этого нужен подселенец, я не против. Слышала, КЕ говорила что это круто, редкий случай...
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

АртурСтепанович

Цитата: YlangYlang от 09 января 2023, 20:26:22
И много вы таких семей знаете?
Я думаю неспроста тут такой кипишь поднялся из-за опасных знаний, которым еще не время. Кому-то же выгодно чтобы люди жили в неведении. Иначе не на кого скидывать. Рабочего материала не будет....

Я в детстве любитель была по кладбищам ходить. Хорошо что не додумалась там кушать. А ведь при мне там и ели и пили.... вобщем, не выдерживаю я. Как подумаю в каком мире мы живем.... ябы хотела своим родом заниматься. Все. Если для этого нужен подселенец, я не против. Слышала, КЕ говорила что это круто, редкий случай...

Я вот по кладбищам никогда не любил ходить. Только к своим поехать, прибраться. Помню, я ездил со своей прабабушкой и ел там бутерброды с огурцами. Но я был у своих. А так на кладбище есть нельзя. Хотя я бы сразу почувствовал если бы дух в меня вселился. Я этого не боюсь, я их чувствую. Но они сами ко мне не липнут. Конечно, какие-то астральные паразиты могут скапливаться и надо делать очистки. Причина этих астральных паразитов - это эмоции, которые мы испытываем. Эти эмоции могут скапливаться и превращаться в программы.

АртурСтепанович

Цитата: Ledi_Alla от 09 января 2023, 20:45:48
Так да, говорит, но иногда ведь надо и своим умом жить, а не только чужими знаниями. Каждый имеет право на собственное мировоззрение и даже собственный мир. Без сущностей ;)

Да, конечно. Можно и не думать о сущностях. Я думаю, что если сущность пришла - значит, ты ее как-то приманил. Ничего не бывает без причины.
Но если человек решил делать сделку с нечистой силой - это всегда катастрофа. )))

YlangYlang

Цитата: АртурСтепанович от 09 января 2023, 22:06:22Только к своим поехать, прибраться.
Так я и говорю к своим. На чужие нет. У нас недалеко было. А летом там одни праздники были.... и вот по тропинки из, я как-то увидела много маленьких гробиков. Семья. 6 или 5 деток. И меня так увлекла эта история, что я встала и рассматривала эти гробики.... не могла понять. Вот сейчас думаю, может это послание какое....
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

АртурСтепанович

Цитата: YlangYlang от 09 января 2023, 22:19:18
Так я и говорю к своим. На чужие нет. У нас недалеко было. А летом там одни праздники были.... и вот по тропинки из, я как-то увидела много маленьких гробиков. Семья. 6 или 5 деток. И меня так увлекла эта история, что я встала и рассматривала эти гробики.... не могла понять. Вот сейчас думаю, может это послание какое....

Трудно сказать, Вам виднее, здесь я не компетентен, увы.
Коллега, смотрите. Вот эгрегор тебе формирует один событийный ряд, а ты хочешь формировать другой событийный ряд, то как быть?
Если ты выходишь из эгреора, значит, ты должен расплатится за тебе данное эгрегором и эта оплата может продлиться на несколько реинкарнаций.
Не лучше ли тогда жить без эгрегора, свободно?
Вот мне недавно говорила одна дескать тебе надо к Дьяволу. А я говорю нет, вступать не буду. Мол Дьявол такой добрый. Но все эгрегоры стараются заманить к себе, но включиться в эгрегор ты можешь только добровольно.

YlangYlang

Цитата: АртурСтепанович от 09 января 2023, 23:59:53Коллега, смотрите. Вот эгрегор тебе формирует один событийный ряд, а ты хочешь формировать другой событийный ряд, то как быть?
Если ты выходишь из эгреора, значит, ты должен расплатится за тебе данное эгрегором и эта оплата может продлиться на несколько реинкарнаций.
Не лучше ли тогда жить без эгрегора, свободно?
Я не очень понимаю о чем вы. Какой Дьявол. Я про род вообще-то говорю.
У меня нет никаких долгов. И нет никаких рядов.
По поводу жить без эгрегоров.... я хотела вчера отправить написанный вам ответ, но сдержалась. Точно бы проклял.
Спокойной ночи.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

YlangYlang

Цитата: АртурСтепанович от 10 января 2023, 02:06:09А потом появится ещё лучше, под другим названием.
Конечно, появится. Все будет повторяться сново и сново, пока не дойдет - искусственное сооружение всегда, всегда требует разумности. А у слепой веры нет разума. Там есть только ум. И это максимум.
Вот если взять эти причудливые шапочки, то не понятно откуда взяли разум и иные цивилизации. Все это похоже на астральное болото....
Хотя. Можно еще предположить разум земли... там тоже есть жизнь. Но все равно это как консервная банка.... внутри может давить.
И я не атеист. Я просто заняла такую позицию, на время...
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

АртурСтепанович

Цитата: YlangYlang от 10 января 2023, 12:54:54
Конечно, появится. Все будет повторяться сново и сново, пока не дойдет - искусственное сооружение всегда, всегда требует разумности. А у слепой веры нет разума. Там есть только ум. И это максимум.
Вот если взять эти причудливые шапочки, то не понятно откуда взяли разум и иные цивилизации. Все это похоже на астральное болото....
Хотя. Можно еще предположить разум земли... там тоже есть жизнь. Но все равно это как консервная банка.... внутри может давить.
И я не атеист. Я просто заняла такую позицию, на время...

Изучая ведьм и колдунов я понял следующее.
Они часто говорят «дай Дьявол» и «ей-Дьяволу», то есть в принципе чем они отличаются от христиан? Ведь христиане тоже говорят «дай бог», «ей-богу». Я думаю, что это - абсолютно тот же самый христианский эгрегор, просто темная его сторона.
Люди мне предлагали вступить в этот эгрегор, но я не захотел. Там так и называется «Дьявольское крещение», подчёркиваю - крещение.
И вот смотрите, коллега, что получается. Люди в этот темный эгрегор с удовольствием вступают, т.к. этот эгрегор выгоден.
И в итоге эгрегор даст человек блага. Но есть ли в эгрегоре свобода? Ей и не пахнет! Потому что адепт эгрегора обязан делать именно то, что ему велит эгрегор. И свободы там нет. Потому что если ты свободен - ты делаешь то, что хочешь ты сам.
Я думаю, что это - тот же самый христианский эгрегор, просто темная его сторона. И боюсь, его адепту придется очень долго откупаться.
Как Вы это находите?
Вы, как я понимаю, живете без эгрегора? В принципе иначе бы Вас здесь и не было.

YlangYlang

Цитата: АртурСтепанович от 10 января 2023, 14:26:36Вы, как я понимаю, живете без эгрегора? В принципе иначе бы Вас здесь и не было.
Сейчас меня интересует культ предков. Я слышала, что хотят закрыть такое понимание. Они путают мертвяков и духов. Уничтожая при этом и тех и других....
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

YlangYlang

Духи Предков, которые стояли у истока рода или ответвлений этого рода, следят за сохранением физических тел своих потомков, через развитие их сознания.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

anoril

В праздничную неделю (первая неделя после йоля) произошло необычное с часами. Они вдруг начали показывать на 2 часа вперед. Вначале я не поняла, что произошло и решила поменять батарейку. К счастью батарейки закончились. Пока собиралась купить, обнаружила, что минуты показывает верно, а часы "+2". Потом было ещё интереснее - в гости пришла подруга и часы стали показывать правильное время. А на следующий день опять +2 часа. Что это?!!! В итоге я просто перевела стрелки. Поставила правильное время. С тех пор идут точно. Что это было?!!!!

Александр 19

Человек не согласен с системой устроение якобы реальности которая ложная и полна диктующих программ . Свобода от таких программ это как гора с плеч словно рюкзак да не твой . Кто этот человек изгой ?
Хотя его можно рассматривать как провокатор .
Тем временем заявляют что он будет все равно питать эту систему .
Ещё какая связь Сурта кроме( википедия ) мифологии с происходящим ? Кто как это видит . Ксения .Е на кое-что ответила . Проскочила информ значит у него в этом своя роль
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Aron

Коллеги, всем привет! Согласно последним видео Ксении Евгеньевны многие из нас должны столкнуться сейчас с личными страхами, пусть даже и не явными.
Ок, я столкнулась. А дольше то что делать?)
Ответов на этот вопрос в видео не было.
Что наша жизнь? Игра!

Mario

Цитата: Aron от 19 января 2023, 16:39:31
Коллеги, всем привет! Согласно последним видео Ксении Евгеньевны многие из нас должны столкнуться сейчас с личными страхами, пусть даже и не явными.
Ок, я столкнулась. А дольше то что делать?)
Ответов на этот вопрос в видео не было.

Здравствуйте, коллега! Понимаю. Кто-то советует брать гейсы, кто-то - себя в руки, чистить астрал )))) Все будут по-своему правы, наверное. Но это все... Ну Вы поняли. Пока есть источник страха, сам страх можно только приспать. Вот например, если человек понимает, что сидит на пороховой бочке... или даже не так, если пороховая бочка внутри, её можно бояться, можно перестать бояться, но от этого она никуда не денется. А перестать бояться, т.е. проявить беспечность, это может только повредить. Я к тому, что нужно что-то делать с самим источником в первую очередь. Ну а если страхи более абстрактные, тогда наверное, чистки, гейсы и иже с ними))


Aron

Цитата: Mario от 19 января 2023, 18:00:56Я к тому, что нужно что-то делать с самим источником в первую очередь.
Пока не могу найти источник, хотя сейчас на 4БК, разбираю каузал. Эмоций, связанных с событиями, имеющими отношения к теме страха нет. Но когда думаю о том положении, в котором оказалась сейчас - начинается нытье. Волей возвращаю себя назад. Пытаюсь не относиться серьезно, как советовал мой предполагаемый бог.
Но сколько я еще так продержусь? А всего то - профессионал не может найти работу. И не может смотреть как плодятся дилетанты в нашей узкой сфере.
Что наша жизнь? Игра!

Александр 19

Доброго времени . Вы же замечали что (творилось) на форуме после воздуха пришла новое  время а с ним и перемены . Человек ищет ответы потому что ему мешает его страх перед чём-то новым или ушедшим . По сей видимости это то за что держатся привычка самая большая и самая устойчивая из программ и то что управляет человеком . Мне очень понравился фильм  отзвуки прошлого .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Aron от 19 января 2023, 18:05:43И не может смотреть как плодятся дилетанты в нашей узкой сфере.

Я по роду (деду и бабке, возможно даже по первой жене прадеда) имею право находиться в среде профессионалов. Но в момент, когда я должна была выйти "в свет",  родители не потянули моё обучение. Мама сдала позиции при замужестве. Отцу вообще было на всё наплевать. Ну так получилось. Бабушка и дедушка считали, что система обучит и их детей, а система оказалась дырявой. В результате имеем, что имеем.

Ни шатко, ни валко курирую род с 20-ти лет по экономике. Какое-то внутреннее чутьё. Но проф. среда достаётся по сей день мальчикам (младшим братьям), а не мне. Пока. Времена меняются. Рассчитываю своё наверстать. Или наверстать хотя бы через дочь.

Уже все имеющиеся варианты перепробовала и продумала. По факту выходит, что я связующее звено между поколениями. И вроде мелкая работа. А так серьезно посмотреть, совсем не мелкая. В тех родах, где этой "смазки" нет, уже на задворках истории.
Наверх

Aron

Цитата: Шипучка от 19 января 2023, 19:12:18Времена меняются.
Как же я надеюсь что они изменятся довольно скоро. Смотреть на то, что происходит в моей отрасли невозможно.
Профессионалы сидят без дела, а люди с улицы без опыта (читай бытийной массы) занимают выгодные позиции и начинают всеми правдами и неправдами стричь как можно больше бабла.
Я не могу не работать подыхаю от безделья и без реализации.
В моей отрасли у меня два вида деятельности. Один худо-бедно шевелится, надеюсь к весне еще раскачается. Но это скорее купеческий заработок.
А вот второй  - воинский.  Неоднократно имела признание, постоянно говорят какой я профессионал и хвалят мою работу.  И тем не менее сейчас сижу без дела. Отрасль узкая, у нас так просто резюме на рынок не выкинешь.
Надо ждать пока позовут(
Что наша жизнь? Игра!

Алекс Лайтов

Доброго вечера всем.Очень интересует информация,связанная с *тёмной ночью души*.Кто,обладающий знаниями об этом процессе,может дать волшебного пинка в нужном направлении?Единственная известная мне изложена в книге Брат третьей степени  Уилла Гарвера.Знает ли кто еще литературу,где описаны подобные события для определения примерного алгоритма действий?
Овётганна,и как бы Хугайда....

Александр 19

Время .
Умом  понять само время не то что отражается в этом мире ,а то что за пределами его самое изначальное . Иногда кажется что многое просто не достигаемое не объятное такое большое что тело не способно пропустить все и вся что бы понять своим существом . Человек радуется каким-то победам крупицам  испытывая счастья какой-то победы среди себе подобных и даже не думая о том что есть нечто большее чем этот «мир»
В голове просто не вообразимое количество мыслей энергия ,время, информация..., и все это глобально что странно для меня как ребёнка . Хватит ли ума понять глобально ? А не крупицу только отражения или вывернутой на изнанку материи  . Сейчас «колесо» повернулось и снова повторяется история . В чем смысл такой игры где все крутится и повторяется результат разный или один и тот же а опыт какой если в нем памяти нету ? Человек как правило забывает это факт .Это явно игра
И она скучна я ее не понимаю ... мысли в слух
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Рябина

Цитата: anoril от 14 января 2023, 21:34:39Они вдруг начали показывать на 2 часа вперед.
Я думаю время для вас ускорилось, может вы спешите и не цените время, оно и забрало у вас два часа, посчитав, что так нужно, но вы заметили и это хорошо. Время самый дорогой ресурс во все времена был и есть.

sneg

Цитата: Aron от 19 января 2023, 16:39:31
Коллеги, всем привет! Согласно последним видео Ксении Евгеньевны многие из нас должны столкнуться сейчас с личными страхами, пусть даже и не явными.
Ок, я столкнулась. А дольше то что делать?)
Ответов на этот вопрос в видео не было.
Доброй ночи . Процитирую любимую фразу из любой книги...:
« Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам." ( Дюна )
In la kech A laa ken...

Aron

Цитата: sneg от 23 января 2023, 04:21:50Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня.
Коллега, добрый день! Благодарю, классная цитата. Где-то видела похожее, но насчет идеального шторма.
Мне кажется это мнение человека. Мы все же на другом пути. Вижу, осознаю, но хотела бы не позволять проходить сквозь меня, а попробовать изменить реальность. Действовать, так сказать, а не наблюдать пассивно.
А для действий видимо пока не хватает знаний. 
Что наша жизнь? Игра!

Александр 19

Доброго времени. Кто то знаком с автором Роберд Джордан , Глен Кук .Уж больно тянет на тему времени , колесо времени . Где-то слышал об этих авторах , но не припомню
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Цитата: Александр 19 от 24 января 2023, 15:35:20колесо времени

Добрый день, Александр 19. Колесо времени очень длинный цикл. Меня по первости увлекло, читала взахлёб три книги. Потом стала читать по диагонали. Книг пять или шесть. Потом надо было дождаться выхода последних двух. На них моего терпения уже не хватило.

Хотя у меня есть друг, он уже раза три весь цикл перечитывал. Так что книга стОящая. Хотя бы ознакомиться стоит. А там как пойдёт. Может до последней страницы последней книги оторваться не сможете.
Наверх

Александр 19

Цитата: Шипучка от 24 января 2023, 17:07:04
Добрый день, Александр 19. Колесо времени очень длинный цикл. Меня по первости увлекло, читала взахлёб три книги. Потом стала читать по диагонали. Книг пять или шесть. Потом надо было дождаться выхода последних двух. На них моего терпения уже не хватило.

Хотя у меня есть друг, он уже раза три весь цикл перечитывал. Так что книга стОящая. Хотя бы ознакомиться стоит. А там как пойдёт. Может до последней страницы последней книги оторваться не сможете.
Благодарю за отклик . Уже в предвкушении данного чтива ещё попробую окунутся в мир Лавкрафта : за гранью времён , уж больно понравилось начало этого произведения .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Aron

Коллеги, добрый вечер!
А вы не замечали, что у тех, кто не развивает сознание, сейчас все откровенно хорошо? Я борюсь за выживание, вытягиваю себя как Мюнгхаузен за косичку, чтобы руки не опустились и меч не выпал. И вижу в эти моменты, как веселятся, радуются жизни знакомые. У них все беззаботно и прекрасно. Мне постоянно подсовывают такую информацию, я по роду деятельности сижу в соцсетях и вижу людей в вечном празднике.
Они явно не идут по магическому пути развития сознания.  Почему их реальность прекрасна?  А меня шарашит так, что мало не кажется. Думала после Йоля полегчает, но нет.
Нет не да и возникает мысль - а зачем все это, зачем развитие.....Потом конечно беру себя в руки и иду делать какую-нибудь практику. Но легче почти не становится.
Что наша жизнь? Игра!

Mario

Цитата: Aron от 26 января 2023, 18:57:03
Коллеги, добрый вечер!
А вы не замечали, что у тех, кто не развивает сознание, сейчас все откровенно хорошо? Я борюсь за выживание, вытягиваю себя как Мюнгхаузен за косичку, чтобы руки не опустились и меч не выпал. И вижу в эти моменты, как веселятся, радуются жизни знакомые. У них все беззаботно и прекрасно. Мне постоянно подсовывают такую информацию, я по роду деятельности сижу в соцсетях и вижу людей в вечном празднике.
Они явно не идут по магическому пути развития сознания.  Почему их реальность прекрасна?  А меня шарашит так, что мало не кажется. Думала после Йоля полегчает, но нет.
Нет не да и возникает мысль - а зачем все это, зачем развитие.....Потом конечно беру себя в руки и иду делать какую-нибудь практику. Но легче почти не становится.

Здравствуйте, коллега! Я думаю, каждому свое и так было во все времена. То что некоторые люди выставляют на показ, еще не означает, что так оно и есть. Например, у меня за стенкой живет прекрасная (на первый взгляд) семья. И только я часто слышу (может, еще кто-то сверху или снизу слышит), что там происходит. В соцсетях часто просто картинка и не более. А если у кого-то сейчас реально все прекрасно, то закон кармы ведь тоже никто не отменял. Значит заслужили. Получили незаслуженно - значит спрос еще не настиг. Как-то так.

Зачем развитие? Есть надежда, что после изучения законов мироздания мы научимся вносить туда свои коррективы. Хотя бы в ту маленькую часть, которая касается нас. Разве ради этого не стоит развиваться?

Aron

Цитата: Mario от 26 января 2023, 19:25:24Разве ради этого не стоит развиваться?
Вот сейчас типично человеческая фраза рвется "дожить бы"))
Знать бы когда чуть отпустит.  Или вообще закончится. Успею ли я выстроить свою реальность. Раньше как то оптимистичнее была настроена.
Да. вы правы. Нужно наконец уже  научиться видеть картину целиком.
Что наша жизнь? Игра!

Mario

Цитата: Aron от 26 января 2023, 19:35:18
Вот сейчас типично человеческая фраза рвется "дожить бы"))
Знать бы когда чуть отпустит.  Или вообще закончится. Успею ли я выстроить свою реальность.

Понимаю. В первую очередь мы все же люди. Биологические тела, социальная жизнь.

"Отпусти меня, глубина".
Вижу, у Вас в подписи - "Что наша жизнь? Игра!" Глубокая фраза, на самом деле. Игры есть разные. Виртуальные, например. Наверное, Вы читали "Лабиринты отражений"? "Отпусти меня, глубина" - это оттуда. У меня несколько раз что-то подобное получилось. Лет 10 назад начала складываться ситуация, которая для меня была вообще неприемлимой. Перебор, что называется. Тогда я просто повторяла что-то типа: "Это не на самом деле, это не на самом деле..." Разумеется, я была в состоянии, когда отказывалась верить, что это на самом деле. Т.е. просто не приняла складывающуюся реальность. Вскоре и сама не поняла, что произошло, но даже вещь, которую я недавно видела очень поврежденной, оказалась совсем чуть-чуть поврежденной и ход событий чуть скорректировался.

К чему я это? Мне кажется, в текущей реальности есть какие-то сигнальные фразы, как в Глубине или как в других играх, которые сигнализируют, что игрок больше не может так продолжать. Тогда давно я не знала фразу о Глубине, но моя (фраза или уверенность, отвержение реальности) как-то сработала.

К сожалению, мы не можем повлиять на все, но попробовать воспользоваться этим лайфхаком хотя бы для себя есть смысл.

Шипучка

Цитата: Aron от 26 января 2023, 18:57:03Но легче почти не становится.

Коллега, у меня тоже сейчас какое-то упадническое настроение. Постоянно приходится себя за волосы вытаскивать. Чуть тонуть начинаю, сразу пытаюсь взбодрить себя.

Моё путешествие в магию тоже началось с вердикта: это неправда и так жить нельзя. И я пошла искать, а как можно. С того времени были и взлёты и падения. Но сейчас опять кажется, что всё бессмысленно и надо начинать если не сначала, то с довольно низких позиций в незнакомом для меня деле.

Сегодня вспомнила фразу, что если делать всё, как и раньше, то и результат получишь, как раньше. Как раньше меня не устраивает, как по-новому ещё не ясно. От этого затык, растерянность и небольшая депрессия. Скоро Имболк, и со стороны у меня всё ажурно. А внутри неудовлетворённость уже несколько лет, которая с переменным успехом то появляется, то исчезает.

Словом, не всё-то золото, что блестит. А люди в соц.сетях часто выкладывают глянцевые картинки для того, чтоб закрыть от самого себя свою внутреннюю пустоту, которая пугает. Это помогает, но не надолго. Потом опять надо привлекать к себе внимание и выкладывать новую глянцевую картинку. Бесконечный порочный круг. А остановиться и оглядеться всё равно когда-нибудь придётся.
Наверх

Aron

Цитата: Mario от 26 января 2023, 20:08:41которые сигнализируют, что игрок больше не может так продолжать
Это означает, что мне следует осознать какое слово или фраза введут меня в тайм-аут? Или выведут из игры? Или дадут фору?
Я сейчас за любую соломинку хватаюсь, ибо все что делаю не приносит результата. Мне кажется я вчера увидела фразу в Максе Фрае. Не помню дословно, но типа "выдохни и просто жди".
Есть над чем подумать в вашем ответе, благодарю.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Шипучка от 26 января 2023, 20:33:01Как раньше меня не устраивает, как по-новому ещё не ясно.
Коллега, именно так. Надо изменить модели поведения, но я пока не понимаю как.  А реальность ежедневно тычет носом, отнимая даже то, что только что дала.
Попробую наверное уйти в Воду и посмотреть куда вынесет. Хоть и Имболк на носу.
Что наша жизнь? Игра!

Mario

Цитата: Aron от 26 января 2023, 21:18:36
Это означает, что мне следует осознать какое слово или фраза введут меня в тайм-аут? Или выведут из игры? Или дадут фору?

Если не ошибаюсь, то по Лукьяненку, герой на время выходил из игры, чтобы переосмыслить, отдохнуть и вернуться более подготовленным. Поэтому в данном контексте это скорее тайм-аут. Но фэнтези, конечно, хорошо. А речь, думаю, все-таки идет об абстрагировании, осознании, что это все игра, в которую погрузилось наше сознание. Есть множество вариантов реальности. И есть какой-то механизм "перестроить рельсы". Как вариант - дать посыл, что направление, по которому я еду - это не мое, я от этого отказываюсь совсем, просто не приемлю. Кстати, только что подумала, что "Транссерфинг реальности" я так и не прочла, хотя начала. Говорят, там как раз описаны механизмы програмирования желаемой реальности.

Aron

Цитата: Mario от 26 января 2023, 21:41:36это не мое, я от этого отказываюсь совсем, просто не приемлю.
Дело в том, что направление как раз мое, все цели с ним связаны.  И доказательств много есть, что путь мой. Старый дуб сказал мне на Самайн " продолжай свой путь". Просто препятствий появилось огромное количество, и связаны они с качествами, которые я в своей реальности не приемлю. 
Как проверка на вшивость, может конечно это она и есть.
Что наша жизнь? Игра!

Mario

Цитата: Aron от 26 января 2023, 22:10:32
Дело в том, что направление как раз мое, все цели с ним связаны.  И доказательств много есть, что путь мой. Старый дуб сказал мне на Самайн " продолжай свой путь". Просто препятствий появилось огромное количество, и связаны они с качествами, которые я в своей реальности не приемлю. 
Как проверка на вшивость, может конечно это она и есть.

Нет-нет, не сам путь, а конкретная ситуация, конкретные события, которые сейчас разворачиваются. Как объяснить? Ну, например: в канун матча футболист падает, повреждает ногу. Понимает, что это вывих. Начинает причитать, что это не сомной, это все не на самом деле, плюс верит в это. Через какое-то время оказывается, что вывиха нет, а просто царапина, синяк. Это сильно упрощенно и наглядно.
Или другие события начинают разворачиваться так, что человек этого не приемлит и тоже начинает сигнализировать, что я так не играю.

Я о таких словах-паролях, которые говорят системе, что я такая игра для меня - это перебор.

АртурСтепанович

Цитата: YlangYlang от 10 января 2023, 14:42:00
Сейчас меня интересует культ предков. Я слышала, что хотят закрыть такое понимание. Они путают мертвяков и духов. Уничтожая при этом и тех и других....

Род, я думаю, заинтересован в своем продолжении. Я это уже понял. Ох, коллега, родная! В этом году я уже вылечу свой мочевой пузырь. Аж целый год буду лечить, но само хирургическое вмешательство будет аж в ноябре. Возможно немного раньше. Сначала будет ряд медикаментов, ряд препаратов, а потом плавно будут подготавливать к хирургии. Мне это колдун сказал. Он просмотрел мое будущее, сделал годовой расклад. Этот год у меня хороший будет.
За все это время я познакомился с очень многими урологами. Узнал очень много из урологии. Хоть ты научный труд пиши! Да не люблю я такое. Просто не люблю.
Далее ещё очень много нового Вам расскажу! Приехал ко мне друг. Мы с ним не виделись года два. Он научил меня наводить уборку дома и сказал, что это можно делать мужчине. Хотя до того я думал, что это сугубо женское дело, ан нет, может и мужчина. А я так сильно переживал тогда.
Заметил, что с другом мы очень похожи. Оба много улыбаемся.
Знаете, какой диалог был? « — Давай я научу тебя спортом заниматься! - сказал мне он. — Давай я научу тебя лентяйничать! — сказал я своему другу.»
Он меня на самом деле учил спорту. Поднимал я гантели, делал всякие отжимания и приседания, энергия у меня есть. Но! - лень все равно победила.
Посоревновались и в том, кто быстрее умеет ходить. И выяснилось, что это быстрее делаю я.
Потом он уехал. Мне, конечно, стало скучно, но я думаю, ещё встретимся с ним, куда мы денемся.
Я ещё подумал, коллега, что как же коротка эта жизнь. Всего лишь сто лет человеку дано.
Как Вы поживаете? Что у Вас нового? Скучали без меня?

АртурСтепанович

Коллеги! Хотел бы задать вам вопрос. Род - это эгрегор, выходит там нет никакой души? То есть родичи - это копия того, кем была человек при жизни я это верно понимаю?

Mario

Коллеги, доброе утро! Вопрос к коллегам с ОТМ. Читаю в ветке по грекам, что целый год не будет лекций по ОТМ. Греков мне пришлось пропустить по определённым обстоятельствам, догоняю. Но дальше хотела совмещать. А оказывается, можно будет только догонять?))

Reine

Цитата: Mario от 28 января 2023, 08:51:23Коллеги, доброе утро! Вопрос к коллегам с ОТМ. Читаю в ветке по грекам, что целый год не будет лекций по ОТМ. Греков мне пришлось пропустить по определённым обстоятельствам, догоняю. Но дальше хотела совмещать. А оказывается, можно будет только догонять?))

Здравствуйте, коллега.
Да, по лекциям ОТМ перерыв на целый год. Вчера была последняя лекция по греко-римскому пантеону. Теперь целый год будем дочитывать, то что задавали или перечитывать и переосознавать полученную на уроках информацию.)
На очереди кельтский пантеон, но лекции возобновятся уже после следующего Имболка.

АртурСтепанович

Здравствуйте, коллеги! Нужен совет. В последнее время меня начало все бесить. Бесит - и все. Абсолютно все, даже Ксения Евгеньевна в некоей мере мне кажется примитивной порой. Что делать? Может, это к психиатру?

АртурСтепанович

Коллеги! Родные!! Убрать дома - это легко и примитивно. Мы с другом минут за 20 управились. Я ему свою электронку подарил. От души! Люблю друзей! Коллеги, родные мои, я понял! Обнимаю я друзей потому что я цыган. Все цыгане так делают. Во мне между прочим живо человеколюбие и животнолюбие, природолюбие.

Златочка

Цитата: Reine от 28 января 2023, 15:00:26Да, по лекциям ОТМ перерыв на целый год.
Спасибо коллега Rene за ответ. А то я уже админу написала, не найдя в расписании уроков ОТМ по кельтам. Я обрадовалась, смогу догнать.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: АртурСтепанович от 27 января 2023, 19:57:08Коллеги! Хотел бы задать вам вопрос. Род - это эгрегор, выходит там нет никакой души?
Артур Степанович, в эгрегоре рода есть слепок сознания, а это уже жывая часть.

Цитата: АртурСтепанович от 29 января 2023, 11:46:06Здравствуйте, коллеги! Нужен совет. В последнее время меня начало все бесить. Бесит - и все. Абсолютно все, даже Ксения Евгеньевна в некоей мере мне кажется примитивной порой. Что делать? Может, это к психиатру?

        Учиться вам надо батенька УЧИТЬСЯ.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Mario

Цитата: Reine от 28 января 2023, 15:00:26
Да, по лекциям ОТМ перерыв на целый год. Вчера была последняя лекция по греко-римскому пантеону. Теперь целый год будем дочитывать, то что задавали или перечитывать и переосознавать полученную на уроках информацию.)
На очереди кельтский пантеон, но лекции возобновятся уже после следующего Имболка.

Большое спасибо за ответ. Я, как и коллега выше, обрадовалась, потому что появился шанс догнать, но вместе с тем и немного расстроилась, потому что готовилась совмещать. Уж очень кельты интересны. А если сможете подсказать перечень, что задали на почитать, буду еще больше благодаона.

АртурСтепанович

Цитата: Златочка от 29 января 2023, 23:35:07
         Артур Степанович, в эгрегоре рода есть слепок сознания, а это уже жывая часть.

        Учиться вам надо батенька УЧИТЬСЯ.

Благодарю Вас, коллега-душенька за ответ. Понял. А то я не знал, думал, что там иначе. Я к Роду часто обращаюсь, преподношу ему всякие дары и других тоже учу это делать.
Учиться, учиться и ещё раз учиться! Так, по-моему, говорил ещё Ленин!

Apollon

Цитата: Ledi_Alla от 29 января 2023, 19:37:37
Здравствуйте, дорогой АртурСтепанович)

Советы не раздаю, но мысли свои озвучу. Чувствовать - это нормально. У любви как и у луны есть обратная сторона.
Сейчас читаю хорошую книгу "К себе нежно" Ольги Примаченко. Цитата оттуда.

"Вы имеете право чувствовать что угодно, когда угодно и как угодно. Нет неправильных, некрасивых или неуместных чувств, они все - ваша правда.

Только вам решать, как проживать свои чувства - с какой интенсивностью и какими способами (при условии, что они не приносят вреда окружающим). Никто не может советовать вам "забить или расслабиться", если единственное, чем он вложился в вашу поддержку, - это своим дурацким советом."

Коллега, меня здесь заблокировали. Здесь нельзя о личной жизни, надо о магии оказывается. Хоть это и форум Великой Женщины, все одно нельзя. Я решил воспевать красу и величие Сил Ксении Евгеньевны. Ведь ее устами говорят боги. Это надо сделать))))
Магия - ведь она везде. Я люблю магию. И Диавола. И Богов. И духов. Ищу экспрессию для этой любви, ведь я любвеобилен и я должен это проявить, иначе даже невозможно. Мне просто здесь о личной своей жизни не надо писать, иначе админ меня опять блоканет, хоть ты бери и его прокляни!!!))))
Прав Аполлон - познай самого себя - и ты познаешь богов и Вселенную. Потому что ведь наше тело состоит из клеток, а для этих клеток наше тело - вся Вселенная. Права Великая Ксения Евгеньевна, права, я люблю ее!!! Она так и говорит: «все мы - лишь маленькие частицы в огромном пространстве».

Apollon

Психиатр говорит дескать шизофрения. Дескать ни ведьм, ни духов, ни бесов, ни богов не существует. Как же бесов не существует коли я их за своей спиной ощущаю. Дескать бредовые тенденции. Улыбнуло, а затем и вовсе рассмешило.
Как говорит Ксения Евгеньевна - этим миром управляют психиатры, что они назовут нормой - это и есть норма, коллеги.

Мина

Доброго времени суток, коллеги! Слушая видео «как подружиться с домовым» от КЕ, всплыл вопрос: « Люди когда переезжают в новый дом  берут домового с собой, а что если в том доме уже есть домовой и как ? Они будут враждовать? Или подружатся ? Или кто-то из них уйдет? И как это выглядит на энергетическом плане? Благодарю за Ваши ответы.

Шипучка

Цитата: Мина от 03 февраля 2023, 20:09:36Благодарю за Ваши ответы

Добрый день, Мина. Смотрела ответ на эту тему от Ксении Евгеньевны.

Ответ такой: если в доме есть домовой, то когда к нему подселяют нового, то более старый из них (или более информационно насыщенный), тот победит.

Мой анализ: плохо это или хорошо, решать вам. Что заложено в старой инфоструктуре знает только тот, кто её делал. Если хотите что-то своё, так воспитывайте своё. Но может в старой есть то, что очень важно, но ещё не заложено в вашей? ЯЕ поможет разобраться в этом вопросе. Успехов.

П.С. ответ дан ещё в старое время. Может в новом времени уже что-то поменялось? Может домовые сумеют подружиться? Было бы здорово. Когда молодость дружит со знанием.
Наверх