Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Alla

Кстати, о боге. Небытие самое интересное место, на самом-то деле. Слышала, говорят, что оно вымысел. Возможно. Это примерно как ответ на вопрос кто я? - Я не тело) тогда кто я? Я слюня?) Тоже нет. Может дыхание?) И дальше по списку... ну если это все не я, тогда кто я? Боги ведь вкладывались. А тут раз и все тело разом. Я не тело) а то и дело, что не тело. И кто владеет телом?

Awgust

«И тут я заметил идущего за официантом человека в длиннополом чёрном сюртуке, чёрных брюках и приплюснутой шляпе-котелке, которую он не потрудился снять даже в помещении. Вот уж чего мне не хватало — регулятора!»

Alla

А ты не знаешь, никто сегодня ночью не хулиганил? – спросил он вдруг. – За тебя я спокоен, ты парень умный, но вдруг кто-то польстился на лёгкие деньги?– Что такое? – насторожился я.– Ограбили почтенного натурфилософа, доктора Ирбрана. Известный человек... в узких кругах. Наглое вторжение с применением магии.– Ну ведь по лицензии же? – спросил я.Лицензия, заверенная и подписанная, лежала у меня в кармане.– Если бы, – вздохнул Эмир. – Ограбили без лицензии. Не завидую я этому магу, Грис... Ладно. Спасибо тебе за чай.

Awgust

Голова не болела, ведь вчера он выпил меньше, чем обычно, но что было потом, он не помнил... С кем-то говорил по-французски... Чувствовал запах женских сигарет... Потом шутки и разговоры о теле и дыхании или это были уже не разговоры... И вот он просыпается дома, а рядом лежит халат и полотенце которые он видел накануне на той волшебнице из Школы магии... Нет, непохоже чтобы это было наглое вторжение... По крайней мере с его стороны...

Alla

— Стоп, стоп, стоп! Он никак не может быть отцом – посмотри на отвороты его джинсов!
— Да, знакомить тебя с телевизором было опрометчиво)
— Бежим! Возьми меня за руку.
— Вот теперь точно пойдут слухи...

Awgust

— Это... было потрясающе!))

— Ты так думаешь?

— Думаю! Необыкновенно, совершенно, удивительно!

— Обычно люди говорят не так.

— А как говорят люди?

— «Пошёл к черту!»


P.S. «Я бы с удовольствием пригласил тебя зайти и выпить, но боюсь, что ты согласишься.»

Alla

Голова не болела, ведь вчера он выпил меньше, чем обычно, но что было потом, он не помнил...

bstellarium

Добрый день.

Специфический вопрос, с которым можно обратиться только к тем, кто в теме.
Надо посредничество - заказать книги из России и за пределы отправить. Издательство шлёт только по РФ.
Перевод могу только по Paypal.
С благодарностью, конечно, сверху.

bstellarium

попалось в ленте яркое лицо:



Потом опять про руно)

Посвящено Э.К. Метнеру
1
Золотея, эфир просветится
и в восторге сгорит.
А над морем садится
ускользающий, солнечный щит.
И на море от солнца
золотые дрожат языки.
Всюду отблеск червонца
среди всплесков тоски.
Встали груди утесов
средь трепещущей, солнечной ткани.
Солнце село. Рыданий
полон крик альбатросов:
«Дети солнца, вновь холод бесстрастья!
Закатилось оно —
золотое, старинное счастье —
золотое руно!»
Нет сиянья червонца.
Меркнут светочи дня.
Но везде вместо солнца
ослепительный пурпур огня.
Апрель 1903
Москва
2
Пожаром склон неба объят...
И вот аргонавты нам в рог отлетаний
трубят...
Внимайте, внимайте...
Довольно страданий!
Броню надевайте
из солнечной ткани!
Зовет за собою
старик аргонавт,
взывает
трубой
золотою:
«За солнцем, за солнцем, свободу любя,
умчимся в эфир
голубой!..»
Старик аргонавт призывает на солнечный пир,
трубя
в золотеющий мир.
Всё небо в рубинах.
Шар солнца почил.
Всё небо в рубинах
над нами.
На горных вершинах
наш Арго,
наш Арго,
готовясь лететь, золотыми крылами
забил.
Земля отлетает...
Вино
мировое
пылает
пожаром
опять:
то огненным шаром
блистать
выплывает
руно
золотое,
искрясь.
И, блеском объятый,
светило дневное,
что факелом вновь зажжено,
несясь,
настигает
наш Арго крылатый.
Опять настигает
свое золотое
руно...

Alla

Ещё мне кажется что перекос в том, что по сути он (Герой) не властен над своей судьбой, т.е. никакого проявления воли, топай себе туда куда укажут и радуйся что указали) и нет права на ошибку, а при проявлении своей воли право на ошибку есть...


А что если это и есть алгоритмы поиска силы. Герой должен быть один так же как и бог один. Или он один должен пройти путь. Метка эта печать раба. А путь это подсказки. И воля это как бы и есть ваша/твоя воля. Просто со стороны богов это звучит как не воля вашего бога/твоего, а самих помощников. Они связаны пантеоном. Иначе смысл этих подвигов? Эта разбросанная сила?
Просто как вариант...

Alla

Последнии два подвига Геракла менялись... меня это навеяло на мысль. Я читала, что есть 13 созвездий, а не 12. Если яблоки Геракл вернул, то потом он пошел в Аид и оттуда уже повторяется, но не причисляется подвиг с яблоками, с другим результатом. Яблоки он отдает не Афине.

bstellarium

Цитата: Alla от 25 сентября 2022, 20:40:51Эта разбросанная сила

Похоже. Геракл преодолевает всю эпопею больше не химер и монстров, а себя и свои слабости.

Ваши мысли 🔥
Про 13 созвездие — это вы змееносца имеете ввиду?
Так он разве не из верхнего зодиака?
А почему всё во флудилке? Интересно мыслите.

Допишу свой коммент по вашей мысли о повторе подвига.
Если 13 - Змееносец, значит Геракл вышел из цикла нижнего зодиака и стал сам змееносцем.  Не понимаю почему зодиак не обсуждали на главном форуме. Мне это показалось самым важным. Если это закон, от него идут все программы, функции, установки.

Alla

Я читаю лишь ваши мысли. На лекциях не принимаю участие, поэтому. Могу ошибаться.


Геракл скорее работает над ошибками программы. Он не может быть целостным.
И дает силу Афине. Но по моим выводам дойти в сад должен был хромой. По задумке Геры.

Да. Со змееносцем некие сложности, но все же он пробивается. Его не то чтоб не добавили изначально, его убавили. Тк он портил всю картину) я сама змееносец. Часто не вписываюсь никуда...

bstellarium

Цитата: Alla от 26 сентября 2022, 12:03:13Со змееносцем некие сложности

А может они наоборот избранные?

Вы читали теорию Алисы Бейли о 12 подвигах Геракла?
К информации, конечно, отношение всегда осторожное.
Но, чисто исторически, если посмотреть на змееносцев и все соларные культы имеют ДР главного Бога в это время.

Alla

Цитата: bstellarium от 26 сентября 2022, 12:12:05А может они наоборот избранные?
В любом случае это должно быть кармической задачей. А не просто любой змееносец. Змееносцы могут привносить причино-следственную связь, неподдающуюся логике. Тут главное слово - логика.

Alla

Цитата: bstellarium от 26 сентября 2022, 11:54:42Не понимаю почему зодиак не обсуждали на главном форуме. Мне это показалось самым важным. Если это закон, от него идут все программы, функции, установки.
Не понимаю о каком форуме вы пишите. Гера оплакивала дракона. Созвездие Змеи. Я когда прочитала это, сразу пришла мысль и я ее написала тут. Может это как-то связано.
У меня родинки на груди с таким созвездием. Увидела рисунок в инете, Унукэльхайя. Раньше почему то думала что это малая Медведица.

Alla

Афродита до пандемоса скатилась, потому что устойчивости к вирусу "лести" не было


Афродита никуда не скатывалась. Все сделал хромой. Пантеон это тоже карма. И чем приближеннее к главам пантеона тем больше влияние на "нижележащих".
Зачем нужен приворот Афине и Гере? Если одна Афродита может справиться) зачем распрекраснейшей помощники в любовной сфере. Сами подумайте.

Alla

Я понимаю, что товарищам на темном канале интереснее "любовь" выгораживать



Поддерживать страсть с помощью нового зелья) значит это было тройное месево. И наконец-то они сработались. А не помощь Афродиты как таковой. Гера+Афина. Вот вам и Медея...в деле. По мне так очень интересно получилось.
Власть, любовь и победа.


А почему Любовь выгараживают темные, а не светлые? Христианство поглотило, пережевало все пантеоны. Это не задача темных. Это задача светлых) они должны быть заинтересованы. Но нет.

Alla

объясняется всё легко



Патриархат. Гера как символ брака по расчету. Учитывая похождения Зевса это самое разумное оправдание для него, все шишки Афродите) дети отвечают за ошибки родителей, она из пены морской, а дочь Океана предрекла еще и сынишку.

Awgust

«— Дааа, необыкновенная Вам девушка попалась.

— А обыкновенные сейчас никому не нужны! Но эта точно с придурью.»

P.S. «он один избежал Кроноса...»

Rhemys

Цитата: Alla от 25 сентября 2022, 20:40:51Ещё мне кажется что перекос в том, что по сути он (Герой) не властен над своей судьбой, т.е. никакого проявления воли, топай себе туда куда укажут и радуйся что указали) и нет права на ошибку, а при проявлении своей воли право на ошибку есть...
"Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой, не будет и подвига".

Вот как сейчас: мысль есть, а 18 слов нету. Да разве же остановит?  ;D
Suum cuique.

Awgust

«Единственная возможность разобраться в этом безбрежном океане филологических, археологических, искусствоведческих и этнографических фактов заключается в переключении всего исследования на исторические рельсы и в применении марксистско–ленинской теории.»

P.S. «Ad discendum, non ad docendum»

ММаринаМ

Доброе время суток, коллеги!
У нас большая проблема купить и скачать русские книги, с сайта скачивание так же блокировано, к сожалению. Может кто-то может поделиться электронной версией с гугл диска? Или есть где то в Европе магазины, где можно купить Вавилонскую библиотеку.
Заранее благодарю.

Alla

Цитата: Awgust от 26 сентября 2022, 20:27:46Но эта точно с придурью
А где видели умную любовь?

Всем здравствуйте. Спасибо за ваши мысли.
Я вот еще подумала, Зевс поглотил Метиду за свой говор, Фемида явно слепа, ктож там был глухим? Понимаю, что вопрос риторический. Может где промелькнет) в светлых головах

Вот это поворот... сказала я и уселась в темный уголок. Подальше от дебатов

Awgust

Цитата: Alla от 26 сентября 2022, 15:14:27
Это задача светлых)
«– Постой-ка, Сократ, – подхватил Кебет, – твои мысли подтверждает еще один довод, если только верно то, что ты так часто, бывало, повторял, а именно что знание на самом деле не что иное, как припоминание: то, что мы теперь припоминаем, мы должны были знать в прошлом, – вот что с необходимостью следует из этого довода. Но это было бы невозможно, если бы наша душа не существовала уже в каком-то месте, прежде чем родиться в нашем человеческом образе. Значит, опять выходит, что душа бессмертна.»

Alla

Кто увлечен красотами, тот не видит недостатков и прощает всё; но кто озлоблен, тот постарается выкопать в нас всю дрянь и выставить её так ярко наружу, что поневоле её увидишь.

Alla

,,Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку её, взгляд — красота её превратится мало-помалу в поразительное безобразие."

Awgust

Самокритично)

«Самое интересное, что бросается здесь в глаза, — это типичное для хтонизма соединение целительных и губительных функций в одном образе (т. е. в конце концов жизни и смерти)»

Alla

Не знаю. Но то что любовь и страх ходят парой, наверняка. Убери что то одно, всегда будет другое.


У нас с мамой очень натянутые отношения, мы практически не общаемся, а уж тем более по душам». Как-то я зашла после работы, толи одать что-то, толи забрать — не суть важно. Настроение было у меня на минус сто. И уже почти уходя, я вдруг задала ей вопрос:"Мам... скажи сколько времени тебе понадобилось, что бы забыть первую любовь? Когда тебя отпустило это чувство?" В ответ она ухмыльнулась, произнесла одно слово — НИКОГДА... и посмотрела так, что у меня ком в горле встал, подкатили слезы и стало ужасно страшно... ведь у нее это было лет 30 назад, а у меня и полгода не прошло.

Силкина Варвара

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить имя в профиле, и отменить возможность использования моих сообщений в книгах? Заранее спасибо)

Mario

Цитата: Силкина Варвара от 27 сентября 2022, 16:58:02
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить имя в профиле, и отменить возможность использования моих сообщений в книгах? Заранее спасибо)
Здравствуйте! В самом верху есть вкладка Профиль - Настройки профиля. По поводу отмены возможности использовать сообщения... По идее, если Вы не дали на это согласие в опроснике https://magia.mk999.one/index.php?topic=1082.msg103380#new, то и отменять больше негде))

Awgust

«В Дельфах Аполлон изображается в виде человека, в Ликии же — в виде волка. На Делосе же он имеет вид дракона».
Таковы эти драгоценные резюмирующие заключения поздней античности о хтонической небесно–земной и подземной природе древнейшего Аполлона.

«Одержав ряд значительных побед и утвердив себя как бог с невероятно огромным культом, Аполлон становится любимым сыном Зевса, его правой рукой и наперсником».


«Все эти черты образа Аполлона, несомненно, относятся уже к позднему патриархату, к периоду развала общинно–родовой формации, когда уже образовалась весьма зажиточная и обеспеченная аристократическая прослойка, имевшая полную возможность отдаваться эстетическим переживаниям и культивировать художественные способности и вкусы. Тут–то Аполлон и вошел в семью олимпийских богов как музыкант и поэт, уже потерявший свои старинные хтонические функции».

Не факт)

Цитата: Alla от 26 сентября 2022, 12:50:05
Гера оплакивала дракона.
Неожиданно)

Alla

Да, тоже удивилась когда прочитала. Не подобает ей плакать. Думаю, она осталась довольна.


Сейчас пишу и прибежал кот на коленки, с соплями) пфф, где уже подцепил...

Awgust

Она каждый раз удивлялась сквознякам и пыталась остановить воздух, но понимания неподобание слёз, борьбой с соплями осталась довольна)

Solomeya

Цитата: Yulia от 23 сентября 2022, 22:20:58Еще сегодня представляла, будто мои родственники тоже стали практиковать "Я есмь". Старалась почувствовать, как они ощущали бы себя. Это было интересно, со стороны видно, что они просто играют эгрегориальные роли и уже так заигрались, что не помнят зачем это делают и что можно делать вместо этого. Еще поняла, что нас как семью объединяют только эти роли, а глубины друг друга мы не знаем.

Я словила интересный инсайт,  читая ваши мысли о эгрегоре семьи... Что очень связанна с семьёй. Сначала подумала,  под эгрогором семьи. Но анализ чувств продолжился...
Каждый из нас живёт своей жизнью. Мама и 3 детей (в их числе я), это 4 семьи.  Никто к друг другу не лезет. Каждый своей. Но я определённо сильно чувствую каждого из моих. Это такая сильная связь. Что то большее или что то другое чем эгрогор. Традиций в семье почти нет. Обязанностей к друг другу тоже. Страха, что они обо мне подумают, "если"... нет.
А связь, толстая такая нить -есть. Но от ощущения её мне тепло. В жизни общаемся чаще "по делу". Они все как часть меня.
Может это и есть эгрегор🤷‍♀️.  Хотя нет. Представила, что обрывается, и я одна. Ничего во мне не изменится. Нет страха когда я её
потеряла. Скорее она связывает меня с первоистоком рода, с какими то знаниями 🤔. Сила и мощь чувствуется в ней.
Спасибо за ваши мысли, без них бы не было моих🙏. А мне пришло много эмоций и озарения от этого.

Ещё вопрос к знающим: может ли быть род очень сильным, но закрытым при этом? Например у меня с дочкой брата похожие энергии, почти как одна. Возможно в прошлых воплощениях были сёстрами. Бабушка похоже что то знала и унесла с собой.  При жизни молчаливая была. Мама - с огромной женственной энергией. Сестра так же. Племянница туда же. Ну и я. Какие мы - подходит под описание "Магираней". Папа - необычный (читать с восхищением😊) был человек, по энергетике, добру, любви,  знаниям. Брат закрыт, но сильная энергетика. Мой сын тоже сильный.

Но живём как обычная семья.
Через работу с родом достала "женщины все с определенной энергией".

Я считала,  что магические семейства таки передают информацию из поколения в поколение.  Но может при советской власти бабушка всех закрыла, чтобы уберечь🤷‍♀️. С себя я снимала "шапочки" (блокировки на 6,7 чакру), последняя, которую сняла как раз от бабушки по маме. В моём детстве поставлен блок был от неё. Она же и самая первая "шапочка" была моя видимо)) Потом энергет закрывал в 12 лет. Спать не могла после смерти бабушки, стала слышать много по ночам,  видеть иногда. Чтоб спокойно жилось - закрыли меня, и действительно проблема решилась. Другие члены семейства так явно не ощущали связь с иным.

Alla

Цитата: Awgust от 27 сентября 2022, 17:12:20уже потерявший свои старинные хтонические функции».

Не факт)
Доброе.
Я Артемиду потеряла из виду. Может ее тряпками рожениц закидали... они ведь близнецы. На семейном древе греческих богов в инете о ней часто забывают... а именно родословие греческих богов, странно

Awgust

Цитата: Alla от 28 сентября 2022, 10:49:45
о ней часто забывают...
Возможно Вы правы, но не факт) В родословии греческих богов не специалист, но Зевс вроде бы всегда помнил о своей сестре. Чем Аполлон хуже?)
Я же в тряпках рожениц пытаюсь найти Диониса, но пока как-то всё просто и расходится с версией любимой книги с таблицами)

P.S. Злое)

Alla

Я читаю что Зевс очень любил Артемиду.
"Когда богини рождают мне детей, подобных этой, гнев ревнивой Геры меня не пугает. Моя маленькая дочурка, у тебя будет все, что ты пожелаешь".
Все это - плюс привилегию самостоятельно совершать свой выбор.


Аполлон нашел Артемиду и указал ей на темный предмет в море вдали от них, сказав, что она не сможет попасть в столь малую цель. Нуну... Аполлон)

Alla

Фишка в том, что она предстаёт то в образе матери Зевса, то жены, думаю скоро дело дойдёт и до дочери.

Смотрите, что я нарыла.

Артемида известна в первую очередь как богиня охоты, но она еще и богиня Луны. Ночь - ее стихия. Артемида скитается по своим диким владениям при лунном свете с горящими факелами. Богиня Луны Артемида связана с Селеной и Гекатой. Втроем они составляют лунную триаду: Селена властвует в небесах, Артемида на земле, а Геката - в жутком и таинственном подземном мире.


Alla

И опять что-то подсказывает, что этот алгоритм, хотя бы частично, тоже отработан Зевсом.


Да, меня тоже воротит когда мне говорят Замолчи. Впоследние года я очень часто это слышу, потому что вдруг открыла рот. Этот алгоритм, как и ваш, я тоже заметила. Для мужчин заканчивается печально. Но. Я пошла дальше. Есть советы как увернуться от разрушающих тебя эмоций. Это не слушать, а думать о своем, во время разговора и ловить лишь только суть. А потом глаза не видят, а руки делают... в общем интересные результаты, скажу я вам... не стоит так предвзято относиться к Зевсу. Не все так просто как кажется. Триединая обезьянка тоже не спроста существует....

Шипучка

Цитата: Alla от 28 сентября 2022, 12:48:15Есть советы как увернуться от разрушающих тебя эмоций

Никаких эмоций) Этот этап далеко позади. Просто не желаю общаться с мышлением, которое не собирается учиться. Эта фраза стала маркером, с кем можно иметь дело, а с кем нет. Интересно, можно ли назвать эту фразу "маркером Медеи"?
Наверх

Alla

Да, я понимаю о чем вы. Но я имею ввиду делить посыл находу, в полете так сказать... Мысль от эмоции. Они кубарем кидают и удивдяются... почему она меня не слушает. Эмоции... эмоции. Кажись это женское дело, но мужчины часто этим грешат)
Обычную женщину давно бы снесло. Таким сочетанием... только представить "убить" ее ее же оружием. Во додумались....

Alla

Кстати, опять сегодня размышляла о том, что поток Любви может непротиворечиво содержать в себе поток Знаний. А вот поток Знаний в данном пантеоне никак не хочет содержать в себе поток Любви. И это его уязвимость.



А что если поток Любви вообще перекрыли. И произошло умаление прав этого потока. В системе Зевса, т.е в потоке Знаний, остался умаленный поток Удачи...

Awgust

«и вечное целомудрие»???!!!
Софросю́не (греч. σωφροσύνη — «благоразумие, рассудительность, здравый смысл») — в работах античных философов, термин, часто употребляющийся в смысле «сдерживающей меры» (в эстетическом понимании).

Слава Википедии! В эстетическом понимании))

Awgust

Цитата: Alla от 28 сентября 2022, 13:43:00
А вот поток Знаний в данном пантеоне никак не хочет содержать в себе поток Любви
Ну почему же... Насколько я уже помню, то цели своей в Любви она достигла. С первого раза)
А потом поместила среди звезд и дала ему в небесные спутники одного из своих гончих псов

Птичья личность

Цитата: Solomeya от 28 сентября 2022, 02:10:05Я словила интересный инсайт,  читая ваши мысли о эгрегоре семьи...
Я писала не об эгрегоре семьи, а о том, что все члены семьи прописаны в разных эгрегорах и играют роли из этих эгрегоров. Например, мой дедушка был и остается, как мне кажется, частью государственного эгрегора. Когда он что-нибудь рассказывает или учит жизни, я просто понимаю на какой эгрегор он сейчас отдает энергию. Или, например, моя сестра нашла новую работу, это стихийный эгрегор. Я вижу как она стала адептом этого эгрегора, какие она теперь ценности транслирует, и даже как меня начала "подъедать" в пользу этого эгрегора. И так все члены семьи. Нет никого с четко проявленным "Я есмь". А только запрограммированные разными эгрегорами люди. Только на бытовом уровне можно с ними общаться, что-нибудь сверх того, например, цели и смысл жизни, бесполезно обсуждать.

Думаю, это и есть одиночество в одиночестве человека в мире эгрегоров. Есть только ты и твое "Я есмь". Остальное только инструменты для целей твоего ''Я есмь".

Awgust

«Эти четыре олимпийца говорят об элементах или позициях в душе женщины, нередко одновременно проявляющихся во время любовного романа. Они говорят о половой страсти и любви. Они говорят о самостоятельности: утверждают, что ее сексуальность принадлежит ей и не является собственностью ее брака или мужа. В этой четверке, выступающей против традиционных ролей, есть побуждающее начало. Они объединяют силы в любовном романе, который можно рассматривать как объявление войны против мужа».

Не, не... Войну же не они объявили) И почему они проиграли? Cherchez la femme... Cherchez une femme intelligente)

Alla

Согласно распространенной версии, Троянская война началась со знаменитого пира богов на свадьбе Пелея и Фетиды, чествовать которых были приглашены все олимпийские боги, кроме богини раздора Эриды, которая, оскорбившись оказанным ей пренебрежением, бросила в середину пирующих золотое яблоко с надписью: «Прекраснейшей».

Про Елену не в курсе. Мало кто отписал суть дела) кто там прекрасный...

Awgust

Цитата: Alla от 28 сентября 2022, 17:33:50
суть дела
«Каждая современная женщина осуществляет свой личный суд Париса. Вопросы -- те же самые, на которые должны были ответить олимпийские гости: "Кто из богинь получит золотое яблоко?" и "Кому быть судьей?"».
«В мифе выбор осуществил смертный мужчина. И в патриархальных культурах это тоже делают смертные мужчины. И, конечно, если мужчины решают, какое место должна занимать женщина, то выбор ограничивается тем, что их устраивает. Например, границы жизни большинства немецких женщин когда-то определяли три К -- Kinder, Kuche, Kirche (дети, кухня, церковь)».

Awgust

Цитата: Alla от 28 сентября 2022, 17:33:50
кто там прекрасный...
«Можно сказать, что прославленная классическая калокагатия (caloscagathos — человек, прекрасный внешне и внутренне), основанная на гармонии физического и духовного развития человека и прошедшая все оттенки гармонии, начиная от старомодного аристократизма и кончая городской товарно–денежной демократией, является именно тем типом жизненного устроения человека, который с полным правом можно назвать...»
))