Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 116 гостей просматривают эту тему.

Alla

Хочу обратить ваше внимание на то, что любовь у Маргариты была сильна. Она никому не была нужна. Ее любовь была не востребованна в этом мире никем, даже Мастером. И она оказалась в ПО ненависть. Это переворот, господа. Бордак... причем всей системы. Когда Маргарита сказала, что если вы погубите любящее сердце, вам будет стыдно. На что получила лишь усмешку.

Alla

любовь и она потребовала "жертвы"



Любовь что-то требует? Она либо есть либо ее нет. Можно, конечно, стимулировать, взращивать, копить... но скорее копить. Можно бить стекла, ненавидеть себя и все вокруг... но любовь все вбирает. В моем понимании женщина это все в дом, все себе любимой, буду в достатке я, будут и остальные. Тут уж, что есть то есть. Что имеем тем и делимся. В семьях так принято. А что она получила в ответ на свои старания? - твои проблемы, тебя никто не заставлял. Хотела помогала, хотела нет) так что ли? А как же договор. А круговорот потоков? Они не должны прерываться. Это сплошной круг, спираль... и по вашему чтиву, это Медея виновница. Ну... не знаю. Это как пример, женщина принесла удачу своему мужу, а он потом сказал, что я все сам. Она меня преследовала)  только путалась под ногами.
Другое дело если это все происходило не в роду. Это грубое вмешательство. А так... она просто обязана выдать результат, то что имеет. Что в нее было вложено.
Эта тема намного глубже, я лишь поверхностно коснулась... тк самой интересно как же получаются Медеи... они, видимо, должны постоянно качать из некоего источника, не оглядываясь что происходит вокруг. Вслепую. Она огдянулась... провела ревизию и ужаснулась. Логично...

Alla

Чем отличается эгоизм женщины и эгоизм мужчины я уже как-то писала. Можно в интернете найти. Так же чем отличается гордость мужчины и женщины. И в чем разница гордости и гордыни... по моему это важно понимать.
Под одну гребенку все не сметешь...

Awgust

«Эгои́зм (др.-греч. Εγώ, лат. ego — «я»)»
«Эгои́ст — человек, страдающий эгоизмом»


P.S. Извините, что помешал человечному страданию и проявлению ego — «я», в этой ветке форума.

Alla

Ходят слухи, что женщина не человек даже. А там у кого на что фантазии хватит.
И все же кто-то подмел.

Awgust

«Мира — славная девчонка, а когда я поселился в клубе, взяла надо мной шефство. Объясняла, что и как, чем жизнь в столице отличается от провинциальной, какие законы надо соблюдать строго, слава Тёмному Властелину, а какие необязательно — опять же ему слава»

Alla

Очень хотелось бы думать, что в этих глазах читалась мысль: «Убей меня, маг, избавь от мучений!»
Увы, всё что там было, – ненависть и желание разодрать мне...

Awgust

«— Грис, я дура! — воскликнула Мира. И, порывисто потянувшись через стол, поцеловала меня сладкими от мороженого губами.
— Ты чего! — смутился я. — Сейчас лимонад опрокинешь!»

Alla

Опять же пришлось смирить жадность. У меня нет лицензии вора.

– Зато все мои годы прожиты. Но я не откажусь, не откажусь от чая... да ещё с пирожными. Ходят слухи, что сладости подорожают.

Awgust

«— Вы не из компании «Гарант покоя». Вы — вор, — сказал доктор без особого удивления».

«— Три вещи недоступны магии, — важно ответил я, отпивая чай. — Вернуть потраченное время, узнать грядущее будущее и постичь истинное прошлое».

P.S. «— А то, что клуб стоит в Свиногонном тупике, тебя не смущает?»

Alla

Боги живые и мёртвые, Тёмный Властелин, мамочка с папочкой – чем я заслужил такую судьбу?
Умереть голым на арене цирка!
Я же с детства ненавижу клоунов!

Awgust

«Доктор молчал, сложив руки на груди. Насмешливо смотрел на меня. Потом сказал:
— Молодой, амбициозный, наивный. Что мне с тебя взять?
— Можете простить и отпустить, — предложил я»

Alla

Из плюсов было только то, что сегодня в цирке выходной. Ни одного зрителя на трибунах, ни одного сраного клоуна или тупого силача на арене.
Впрочем, какой в этом плюс, когда я один-одинёшенек, без магии, а рядом мелкий, но неубиваемый монстр.

Awgust

«— Сейчас тебе станет очень больно. Но через час, когда я смою с тебя кровь и дерьмо, ты будешь обожать меня всей душой! И отправишься за амулетом с искренним желанием угодить. Возможно, я даже верну тебе способность к магии...»

Alla

– Гостей не ждал, – сказал Сект. – Готовить не умею, а стряпня Венджа годится только монстрам. Но вино должно быть хорошим.
🤣🤣🤣🤣🤣 все, больше не могу. Классная книга

Awgust

«— Я в дерьме, — честно ответил я.
Мира отстранилась и внимательно меня осмотрела. Сказала:
— Уверен? Вроде как выглядишь прилично, ничем не пахнешь.
Вот даже не поймёшь, шутит она или всерьёз! У северян странное чувство юмора»


«Мира налила себе вина. Мне и Секту Вендж налил воды из кувшина. Надеюсь, это была не та вода, что текла из труб»

Alla

Медея -- бомба замедленного действия в системе Зевса? Медея -- омела для системы Греческий пантеон?


Тоже так подумалось. Привет от Геры)


Читаю сейчас википедию. И каким-то образом перекинуло меня на слово муж. Это славянское слово. Значит муж как и супруг имеет прямое отношение к славянам. Дальше. Муж т.е свободный мужчина, не раб. Вообще мужчина. А что было вне славян тогда? Значит все что угодно. Семья в том понимании в каком она есть сегодня не существовала?!. Взрыв мозгов моих...

Alla

Чем питаются боги?
Амбро́зия, точнее амбро́сия (др. -греч. ἀμβροσία, ион. ἀμβροσίη — «бессмертие») в Древней Греции — легендарная пища богов, дающая им молодость и бессмертие.

Амброзия опасна и для здоровья людей. Ее пыльца вызывает заболевание амброзийным поллинозом, что отрицательно сказывается на экологической обстановке регионов массового распространения амброзии.

ЭКО, ЭКОЛОГИЯ и тп... - связь человека с природой, связь человека с богом и тп...

stellar.rose@aol.com

"Значит,правду говорят,что я и есть мой самый смертельный враг?"

Мерлин,да там расчленение нужно делать,чтоб до живого докопаться   :o

:gebo:
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Alla

ну прям такими братанами стали.




Доброе утро, Кебурга.
Вот читая вашу Ису, вижу лишь одни потоки. Не знаю что вдруг произошло. Я тему фебов и дионисов долго мусолила, а с потоками как-то все прояснилось... так же не уверена насколько это правдивое понимание, до курса потоков мне как до... ( не смогла придумать ) может до луны.
Вроде где то тут должна быть и моя Иса.
Еще у меня прозвучало ваше Вернуться. Не могла понять куда вставить это слово... бывает же
Я не престаю, просто смотрю на свою реакцию. Как проявляется Власть на потоке....)
Спасибо.

Vik6869

Цитата: OlgaWW от 20 сентября 2022, 17:13:51И вот ещё мысль: Геката - принцип, сила, находящаяся на уровне Геи, основополагающая. Не функция. Лик, отражение, некое проявление в чем-то. Но проявление не функции, а именно принципа. Мощного, великого принципа, потому и хтонического. Потому и Зевс тут в уважении и должен, именно ДОЛЖЕН, обязан считаться. И не имеет права трогать детей великой Гекаты.
вечер добрый! благодарю за столь интересные вопросы и ответы, мне все ясно теперь. У Вас очень интересный ответ

Awgust

Дионис знал, что «нарушение Закона Равновесия в своем сознании влечет за собой нарушение Закона Равновесия на том эгрегориальном слое, на котором иерархически существует человек». Поэтому, воспользовавшись по-назначению бутылкой Хеннесси в компании братана плотника из нашего ЖЭУ в Люберцах, он не только гармонизировал коллективный разум плотников всего города, но и приобрёл право на власть Феба.

Надежда Полиевец

Коллеги, а мне вот попалось очередное видео про рептилоидов. Так складно рассказывают, получше, чем на рентв)) и что вся элита похожа на рептилию и что они скрещиваются с нами и главное - во всех культурах есть змееборец или драконоборец. Интересно ваше мнение откуда образ змея? Неужели память о динозаврах?

Alla

А я вот только что посмотрела Обратный отсчет фильм. Даже не знаю, какой из священников был круче...) в чем сила, брат?


Awgust

«— Нет, и не только Бадер. Честно говоря, я скрыл от вас одну козырную карту, Геннадий...»
«Их жизненная позиция отличается «странностью» суждений и «странностью» поступков»

P.S. «— Ты потерял контроль, а я нет»

Эпично)

Alla

Странность заключается в том, что утром я открываю почту, а там the countdown is on) save 15%😆 today only
Еще только сентябрь, будто хэллоуин уже. Жутковато...

My name is table)

Awgust

«— А вот эта Партия Апатии меня вдохновляет. Впишите меня.

— С такими взглядами нельзя.

— А пошел ты.

— Добро пожаловать, брат.

— Ура!

— Отчислен.»

Alla

Смешно. Но как-то неспокойно. А когда не спокойно значит надо все скупать. Зачем? Не знаю. Пригодится. Это знаете как некоторые люди рассказывают почему много едят. У меня такое состояние было перед беременностью. Все, конец моей жизни. Вот серьезно. А к чему готовиться, не знала... вот совсем все по другому будет, а ведь было... неужели опять...

Alla

убив быка убивается отражение, деревья перестают бросать тень



Это системное выражение. Воланд говорит с рабом. Человек сам может представлять систему добра и зла в мизерной версии.  Тьма это переполненная по зла. Неэффективные методы достижения результата. Для системы. Там не то что деревья не отбрасывают тени, но и самих деревьев уже нет. Пустота...

Alla

Если бы Ясон работал над собой


В утиль)
Это судьбы. Это игры богов. Тут либо так либо никак... любая система это совокупность. И если система не предполагает работу над собой самому, значит сама система и работает. По выполнении своей миссии, если останется хоть что-то от человека, и будет видно. А пока человек раб, потому он и человек)

Awgust

«...когда один и тот же человек в разного рода вещах имеет двоякую власть или двоякое искусство, разве говорят о нем, что это — двое правителей и двое художников, на том основании, что каждая власть или искусство, отдельно взятые, имеют различные значения?»

Alla

Кто это тут уселся посредине скамьи) а почему  Браги называют трусом? Потому что нет коня и кольца? А что значит кольцо?

Awgust

«Талант обусловливает высокий уровень развития способностей, которые дают человеку возможность успешно, самостоятельно и оригинально выполнить определённую деятельность. Такая совокупность способностей позволяет получить продукт деятельности, отличающийся новизной, высоким уровнем исполнения и общественной значимости.»

P.S. Вы себе льстите)

Alla

Я вчера перед сном взяла вторую книгу в руки и спросила, вот прямо эта страничка и выпала. Буду узнавать...
Почему сразу я. Я вообще спать хотела.

Alla

К видео о женской нечисти. Я как-то давно задавалась таким вопросом и нашла ответ, была неслыханно рада. Это же такое счастье в период патриархата.
Эта тема тесно связана со здоровьем. Для здорового человека, во всех смыслах, этот вопрос никогда не поднимется.
Не нашла куда вписаться, клуб по интересам, пишу тут...
Можно почитать литературу, но у меня своих мыслей полно, куда бы деть.


Alla

Нумен.
Сущность вещей, непознаваемая опытом и постигаемая умом.
Субъект и объект болезненно расщепились, и исчезло что-то ― нумен, осталось лишь о чем-то ― лишь феномен.
Н.А. Бердяев, «Философия свободы», 1911 г.

Awgust

«— Мы занимаемся исследованиями довольно давно, и мы что-то нарыли.

— Знаете, трудно воспринимать Вас всерьез, когда Вы говорите «нарыли».»


P.S. «На портрете, понятное дело, был изображён четвёртый маг, Акс Танри, в честь которого и был назван клуб.»

Alla

Результат Зевса -- научное развитие. Но ценой унижения женских божеств, которое эти самые права и выдают.



Вот именно. Научное развитие.  Жизнь в космосе. Ну сидели бы себе, тихонечко и дальше. Нет, обязательно нужно унизить чтоб самому выше казаться. Если Зевс всех подбирал, то он это делал для чего-то, а не просто из-за своей слабости до женщин. Патриархат же, ввиде человечиков, просто пошел и унизил всех женщин, а... бог разберется. Так что ли?  Мне эта картина видится как гибель своего прошлого. Они работали на будущее. Захват как можно больше будущего. Но патриархат решил эту задачу иначе, он пошел отбирать прошлое, в надежде, что это обеспечит ему будущее. Мол все карты на руках. На руках. Но не все.
Женщина должна молчать и не вмешиваться. До каких пор?)

Awgust

«Жадность, гордыня и любовь — вот три главных врага любого мага. Захочется стать богатым, захочется добиться признания, захочется любви — и маг решается использовать свою силу по полной. И умирает дряхлым стариком, не дожив до двадцати.»

P.S. «Будешь отказываться от парней с языком ящерицы, низким интеллектом и садистскими замашками, так и останешься одна!»

Alla

Не для меня блестит алмаз,
Не для меня кафе открыли,
Не для меня бабло нарыли,
И бренды тоже не для нас.
Я думала, что археологи — коротышки, которых интересуют только мамии.— Мумии.


Хм...

Awgust

«Прошла к лестнице моя ровесница (на вид), с которой мы как-то вместе делали одну несложную работу. Вот ей и в самом деле лет пятнадцать, хотя точно я не знаю, девчонка училась в другом заведении, Школе магии. Но она очень аккуратно тратила время, и я её уважал. Мы поздоровались. Судя по халату и полотенцу, волшебница спешила в душ. Странно, вроде чистенькая.»

Alla

Все как обычно. Хоть бы на 0.0000001... что то другое) но. Вот вам мыло. Литра хватит? Не уверена, можно ли мыть мумию)

Awgust

Он конечно мог выпить литр, но пора уже было что-то менять и пить меньше. Хоть бы на 0.0000001... Но ему не давала покоя мысль о том, что этой ночью, как обычно в халате и полотенце, к нему снова придёт Она...
Мумия)

Alla

(Гермес) Итак, ребятки, сегодня на повестке дня 12 пунктов. Начнем с первого и пойдем дальше. Наша последняя проблема: кто-то не убирает за собой еду, а на нее летят совы. А я устал подтирать за совами!
(Бендер) Убей всех людей. Убей всех людей! Ты должен убить всех людей!
(Фрай) Бендер — проснись!
(Бендер) Мне приснился прекрасный сон!.. И ты там был.

Mario

"Я уже, было, думал не мешать. Мол, третий лишний. Но кажется, там не все так просто"...

... Анубисеныш сидел и думал, кого это батя недомумифицировал...

Alla

 Я изучил ваше винное меню и выбрал: 71 Хобо де Лайв, 56 Шото Партель и 66 Тендер Шельц.
— Прекрасный выбор сэр.
— Смешайте все в большое ведро)

Awgust

«Маленькое отделение банка у нас в клубе тоже есть. И поверьте, это бывает полезнее, чем настоящий душ с тёплой водой, а ведь приятнее душа с тёплой водой люди ещё ничего не придумали.»

P.S. И чтобы мы делали без обогревателя воды)
P.P.S. И трещит обычно не камин, а дрова в камине)

Mario

Что за день? Везде одна лишь грязь!
В лифте ещё какая-то мразь,
Ногу мою приняв за коврик,
Встряхивается, словно Бобик.

Начальник (чтоб он скис, зараза)
Нет чтобы признаться сразу,
Что не хватает чуть бабла,
Давай внушать, какие можем мы творить дела.

Охранник, старый ловелас.
Хотя подозреваю... Но сейчас...
Но сейчас ведь не о нем.
Сейчас в курилочку идём.

Курилочка-флудилочка, переговорный пункт.
Знает кто где ночевал и где назревает бунт.
Кому на лаврах почивать бы, но что-то не свезлось,
Свою причастность к гениям доказать не удалось.

Кто золотце о двух ногах, но что-то не берут,
Не загребают с гамузом, медали не дают.
В курилочки-флудилочки свои уши есть.
Персоны круче там бывают, чем в палате номер шесть.

Сколь повестей невышедших слышала она...
Сколь слез дымком окутала, сушила как могла...
Если день не задался, спасенье есть одно:
Идешь в курилку и говоришь, какое везде... дно.
-------------------------------------------------------------------
Это была ода всем флудилочкам, которые часто играют в нашей жизни не самую последнюю роль  ;D ;D ;D

Awgust

грязь, мразь, зараза, курилочка-флудилочка, бунт, не свезлось, какое везде... дно

Мадам! Excusez-moi, Mademoiselle) Вы адресом не ошиблись? Я понимаю, что название клуба уже никто не помнит, затерялось в веках, так сказать, но адрес прежний и говорящий...

P.S. «Итак, если этого бога, во власти которого находятся все причины всякого созданного естества и всех естественных вещей, народы называют Иовисом и чтут тем, что подвергают его посрамлению, возводят на него обвинения в отвратительных преступлениях, то они делаются виновными в более мерзком святотатстве, чем если бы не признавали вовсе никакого бога.»
P.P.S. Но идея была хорошая)

Awgust

«– Я бы дорого дала, чтобы прочесть твои мысли, – вкрадчиво произнесла Джасра.
– Они бесценны, – отвечал я, – как и твои шутки. Я восхищен. Мало того, что я не подозревал, я близко ни о чем не догадывался, даже когда получил кое-какие факты. Это ты хотела услышать?»