Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

newneo

Цитата: Анна Созанская от 07 сентября 2022, 13:40:09твой Бог? Как Вы думаете?
Добрый вечер.
Я думаю что это результаты, т.е. если допустим человек хороший продавец (менеджер по продажам) то у него всегда будут наиболее стабильные и выгодные покупатели, и здесь может быть проверка а не простая ли это удача?) и если при прохождении проверки "показатели" останутся прежними или даже увеличатся - экзамен сдан, уровень бытийки зафиксирован, идём дальше) так во всём, выбор сделанный человеком при проверке-экзамене определяет степень "разумности" человека, что предполагает опыт, выводы из него и т.п. И ещё мне думается что мастерство, а это большой бытийный опыт, он в знании нюансов), это знаете как в тёмной комнате пытаться найти выключатель, если хорошо комнату знаешь - один шаг и свет загорится, если плохо - до утра будешь по стенам шарить))

newneo

Цитата: Анна Созанская от 07 сентября 2022, 13:40:09А если процесс инициировал не ты, но у тебя есть возможность его наблюдать?
Процесс всегда инициирован кем-то), ну или почти всегда, учитывая что сценарии жизни у всех +- одни и те же. Я так понимаю что если процесс тебя действительно не касается - не нужно лезть куда не просят, и тогда вопрос: а зачем за ним наблюдать? Просто ради интереса чем закончится чтобы посмотреть один из сценариев, может быть это и полезно. Но если человек так или иначе в процессе находится, происходящее отражается на его жизни, он не может оставаться наблюдателем, пассивная позиция это всё равно выбор ничего не делания, но не наблюдателя. Тут сложно сказать не зная деталей...

Alla

Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит ПОЭТ Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!...


Alla

- Ваш роман прочитали, – заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, – и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость – самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это ГРОЗЫ. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Awgust

«Он не боялся таинственной Второй Академии. Именно поэтому он не боялся Мула, открыто этим бравируя. Возможно, некоторые, которым не слишком нравился этот человек, такой молодой и одновременно такой преуспевающий, злорадно поджидали, когда же этот дамский любимец поплатится за то, что позволяет себе во всеуслышание потешаться над внешностью Мула и его подозрительно уединенным образом жизни. Никто не осмеливался присоединяться к его саркастическим высказываниям, мало кто смеялся над его шутками, но, поскольку с ним, как бы то ни было, ничего не происходило, репутация его, естественно, росла»

Alla

Как! Воланд — сифилитик?!! Нет, это уж слишком! — так наверняка воскликнет негодующе маститый булгаковед, издавший не одну работу на эту тему. И будет неправ. Ведь автор "Мастера и Маргариты" был не просто врачом — он практиковал на дому (на том самом Андреевском спуске, 13) именно как венеролог; и свой специфический опыт он не один раз использовал в своих произведениях.

Awgust

«— Не надо кричать в горах, он все равно привык к обвалам, и это его не встревожит. Вам не надо просить за него, Маргарита, потому что за него уже попросил тот, с кем он так стремится разговаривать.— Тут Воланд опять повернулся к мастеру и сказал: — Ну что же, теперь ваш роман вы можете кончить одною фразой!»

Alla

«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.Это почему?Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».

Awgust

«Старинный синоним серого — срений. Серые тона в других цветах издавна именовались как: избура (серое сукно, серый волк, серый заяц) и иссиня (серые глаза, серый конь, зола, пепел).
В качестве примера: Серая мышь»

Alla

50 оттенков серых вонючих носков, остроумно.
Даже мышь завелась. Никто в наши времена дырки не латает. Не в лаптях не в носках. Босиком полезно ходить. Особенно зимой. Природа....

Awgust

«Джон допустил оплошность, мечтательно упомянув о горячей ванне.
«Холодная лучше, — тут же сказала Игритт, — если тебя потом есть кому согреть»

Alla

— Ой, паук! Спаси меня, Джон Сноу! Моё платье сшито из чистого траляляльского шёлка!

— Я бы хотел взглянуть на тебя в шёлковом платье.— Да ну?— Порвёшь моё шёлковое платье — получишь в глаз.


Awgust

«Еще один способ: берем два лоскутка натурального и искусственного шелка, поджигаем прямо в центре и наблюдаем. Натуральный шелк будет издавать запах жженых волос и гореть будет смело, порывисто. Искусственный будет нехотя плавиться, издавая запах горящей пластмассы. После этого растираем обугленные края обоих материалов — натуральный начинает легко крошиться на пальцах, как пепел, в то время как искусственный будет держаться стойко»

Awgust

Несмотря на сырые дрова, наспех сваленные в кучу, её тоненькое, шёлковое платьице вспыхнуло и быстро поглотило её хрупкую фигурку...
- И всё же она была натуральной... Натуральной ведьмой! - подумал он растирая на пальцах обугленный пепел...

Кебурга

Цитата: Alla от 07 сентября 2022, 17:08:23Вам всегда будет кто то нужен. Просто оговариваете зачем и для чего, срок годности. Работа с рунами/северными богами + христианство = 3 рейх. Возможно, я не так поняла, но вроде слышала такое. Думаю, неспроста нужно проходить собеседование перед началом обучения. Еще и гейс взяли...
Вы писали про наркоту... ваша история мне показалась похожей на отказ от магии и способ достижения результата через более доступные "способы")  когда у человека есть все или он может получить желаемое - легко, что же ему может понадобиться?

Alla спасибо. Да, согласна- собеседования необходимы, плюс пользоваться плодами (форумом и инфой в роликах) чужой работы "забесплатно"- не в моих правилах (даже если это бесплатно, это всё равно чьё-то время, спрошу чем заплатить). Денежный платеж не проходит из штатов, вернусь в Москву- поправлю. А пока-так.

Отказ от магии. Интересно, что Вы это предположили. Возможно. В 90х, с целью поменять окружение, пошла на "Курс биоэнергетики" (выбор был случаен, могла бы и на курсы каллиграфии). Народу там много было человек 100 (пол-концернтного зала) лепили энергошарики, эфирно-астральные чистки, подъем кундалини, работа с энергопоражениями, много для меня нового (чего в моей жизни никогда не было), я ещё в ленинке много сидела, переводила с англ первоисточники по своей воле. Вроде как развлекалась.
Однажды на лоджии (лето было) под полной луной сделала все энергетические упражнения, а потом станцевала бхарата-натьям и одисси (девадаси типа). А утром встать не смогла- в глазах всё плывет и двоится-троится, ходить могу только за что-то хватаясь (шатает, с балансом что-то), а если присесть- сразу тело раскачиваться начинает, по нарастающей.

Еле приехала на курс, сразу в оффис к преподавателям- "блин, что со мной". Женщина (услышал, что я понаделала и сказав "да ты с ума сошла, так все чакры пережечь можно") отправила мужчину начинать лекцию, а сама, посадив меня верхом к себе на колени, стала править энергетику (еще интресную фразу сказала "стрелу отдала, у тебя ребенок-мальчик (ребенку было год с небольшим, я поняла, что "стрела" отдается ребенку  противоположного пола), ещё что-то говорила, но я не запомнила). Через 15 минут работы у меня шатание закончилось, нормальное зрение восстановилось, пришла мягкая слабость и она отправила меня в зал с требованием "просто сидеть, никаких упражнений не делать".
На последующих занятиях, меня постоянно вызывали на сцену для демонстрации действия энергетических потоков, прям звезда была. А со второго курса меня выперли. Преподаватель (та самая) подошла и сказала "Ты что здесь делашь? Мне придется создавать курсы (2, 3, 4ый) вот для этих людей, а тебе здесь делать нечего. Давай теперь САМА."

САМА я , конечно, ничего делать не стала. Целительство мне было неинтересно, и бытовуха (сглазы, порчи, привороты) тоже. А вот парень с этих же курсов (его тоже много на сцену таскали, там и познакомились) как раз и открыл свой целительский кабинет и регулярно вытаскивал в среду эзотериков-биоэнерготерапевтов (гуру ВарАвера (Аверьянов- астральное карате?), ещё всякие, какая-то Леночка Сухарева, про которую газеты писали (ложки что-ли двигала? не помню) но я там только чаек пила. Иногда парень просил "пошли со мной, там на твоей энергии целить надо", ходила, просто "батарейкой" стояла. Это парень как раз и водил меня по лабам, в которых изучали поля и влияние разных частот на поля человека... Нет, в магию не пошла.

Про наркоту. Тут ощущение, что был выделен определенный запас здоровья на получение опыта (запас здоровья потрачен вчистую, организм был так сильно обезвожен, что сначала кровь через колонки гнали 3 раза по три объема- чистили, а потом гиалоуронкой многократно закачивали) . Опыт (состояний) получен, здоровье вернулось с избытком (как премию дали). И опять я в магию не пошла.

В штаты уехала и занялась человеческими делами- семья-дети, карьера (адаптирована на 200%). Больше 20 лет там отсидела. Было именно чувство "отсидела за преступление которого не совершала (а может совершала?)" b и было, потому что когда дети подросли, на меня нахлынуло четкое ощущение "срок закончился", а в реальной жизни- как на волне - я схватила рюкзак, сказала любящему мужу-американцу "прощай, я уезжаю жить в Россию" и улетела  жить в Москву.

Ксения Евгеньевна сказала, что в магию идут, когда уже совсем всё. А у меня всё, что нужно, достигается человеческими методами (хотя может ещё параллельно что-то неосознаваемое подключается). Я про настоящую магию мало знаю. С другой стороны, помню "о зарытом в землю таланте" и про "кому много дано, с того много и спросится", но есть ли эти самые таланты? Вот в школе и выясню.

Последнее- Зачем нужен человек (энергию которого в свою жизнь попросила)? И зачем человеку, у которого есть всё, еще что-то нужно?
Социально/финансово/человечески - человек не нужен (тут никто не нужен ). По- другому нужен.
 
- в общение с ним (потоки ненависти, может махать ножом, бывший бандит, то, что говорит- вообще не важно, но энергия прет) у меня возникает странное состояние: я как будто становлюсь ОЧЕНЬ большой, круглой и ОЧЕНЬ тяжелой, как ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, которая, медленно вращаясь, движется по курсу, задаваемому гравитационными силами (статика и динамика в балансе). Общение без секса (физика не при чем), трендишь ночь напролет, музыку слушаешь, танцуешь, потом по домам -  а Состояние держится дня три...выхожу из него отдохнувшей и полной сил. Это реальный отдых, так ни с кем никогда не получалось.

Обычно меня носит по жизни огнем и воздухом, и вокруг образуется воронка из людей, присоединяющихся к МОИМ проектам, в семье- я просто говорю "..решено- мы жить будем здесь, решено- мы жить будем так.." (мужья всегда для меня готовили, убирали, отвозили детей в школу, строили дома по моем проектам...).

Так вот, в этом странном состоянии тяжелой планеты мне уже не хочется никакой социально-значимой жизни, никаких супер-проектов, не хочется лезть на сцену .... хочется готовить еду (не умею, котлеты раскрываются как тюльканы, суп поджаривается, дома только муж и дочь готовили), "держать дом", вышивать крестиком и ждать мужика у окна с работы (вдруг такие "тупые материальные" дела приобретают смысл и кайф, а вот обычная моя работа (выступить, написать, поруководить, стратегию и тактику бизнеса придумать) не делается, энергии нет.

Меня это настораживает (это же жизнь менять! Деньги в это состояние не придут, точно знаю...)

С другой стороны- это состояние "абсолютно черного тела, тяжелой планеты" мне незнакомо и интересно. Если б я могла это состояние купить или где-нибудь в другом месте найти- я бы так и сделала (я за год много чего перепахала, это состояние искала), но оно появляется только в присутствии  этого человека... Поэтому и попросила этого человека в свою жизнь. Раз пришла такая энергия - пусть будет.

(О, какую простыню написала). Но это тоже гейс- раз пользуюсь форумом- то 1. писать честно, даже если прям блок стоит "сор из избы выносить"  2. на вопросы тоже честно отвечать.

А возвращаясь к предыдущему посту....может и правда...Может все победы и были поражениями, целостность у меня какая-то другая должна быть, поэтому на  :vunjo: так и выворачивовало (ушла с  :vunjo: - тошнота исчезла).

Спасибо, Alla, за возможность вернуться и еще раз подумать


Kindzi

Ремарка к тошноте. Она не всегда про отравление. А про полную стопроцентную сытость. Или про перестройку энергетики, когда любое привычное вмешательство будет тошнотой. Примерно, организм себя активно целит, на волне источника, а чел по привычке котлетку пхает. Вывернет. Если не доходит, тошноту нон стопом мозг врубит, чтобы желания котлетку «потому что ж надо ж» не было впихнуть.


Awgust

«Магия – это не заклинания, читаемые замогильным голосом в ночь на полнолуние. Магия – это прежде всего мозги. И умение думать, анализировать, сопоставлять не сочетаемые человеческой логикой вещи, на первый взгляд никак не связанные между собой. Магическое мышление отличается от прагматического прежде всего тем, что умеет видеть незримые связи и проводить аналогии там, где обычному человеку с простым сознанием даже и в голову не придет это делать. Рассчитываю, что данная книга научит вас и этому тоже»
(Книга «Цели и ценности», К.Е. Меньшикова)

Mario

«Пока процесс интересен, вполне можно обойтись без дополнительного смысла.»
Макс Фрай

«Интересно... хотя нет, не то слово... скучно!»
Бендер, Футурама (Futurama)

Коллеги, добрый день!
Ну, признавайтесь, кому еще все это время было интересно, что бы это значило?)))

Awgust

Интересно далее:
«Религия – это не бог. Религия – это учение об этом боге: его жизнеописание, заповеди, линия его философии, толкование добра и зла, установление правил и принципов взаимодействия человек – бог и бог – человек.
Если опять же провести проекцию на семеричную структуру человеческого сознания, то мы увидим, что государство плотно занимает высокую позицию, охватывая нижний слой каузального тела, а именно – систему управления временем и нижний уровень будхиального тела – сферу убеждений. Религия фиксирует себя на высшем слое тела будхиального, управляя ценностями»

Awgust

А значит это, что:
«Информационные структуры проявления разумов богов находятся на уровне атмана и не выделяются в эгрегориальный слой, поскольку их природа не эгрегориальна. Но разумы богов проявляют себя здесь через формирование эгрегориальных систем. Чем мощнее информационная сила бога, тем на более высоком эгрегориальном слое божество может формировать себе эгрегоров-слуг»
Всё просто)

Alla

Все просто - сказал мозг и отключился.


Итак, давайте посмотрим, что пишет интернет...
Как заставить работать свой мозг на 100% - надо каждое утро просыпаться в одно и тоже время и проводить время на солнце.
Как убедить мозг, что я все могу - просто выспись.
Как быстро освежить мозги? - жуйте жевательную резинку.
Вполне себе ничего советы 🤷‍♀️
Утверждение, что мозг работает на 10% миф или правда?)




Awgust

Фи́тнес (англ. fitness, от глагола to fit — «соответствовать...
18 раз) километров?) нет, а что тогда?) прошу помощь зала)

Awgust

- Мифическое соответствие - подумал он, но не найдя кнопки «Ответить» понял, что его мозг работает на 9%. И это в лучшем случае...

Анна Созанская

Цитата: newneo от 07 сентября 2022, 21:01:14
Добрый вечер.
Я думаю что это результаты, т.е. если допустим человек хороший продавец (менеджер по продажам) то у него всегда будут наиболее стабильные и выгодные покупатели, и здесь может быть проверка а не простая ли это удача?) и если при прохождении проверки "показатели" останутся прежними или даже увеличатся - экзамен сдан, уровень бытийки зафиксирован, идём дальше) так во всём, выбор сделанный человеком при проверке-экзамене определяет степень "разумности" человека, что предполагает опыт, выводы из него и т.п. И ещё мне думается что мастерство, а это большой бытийный опыт, он в знании нюансов), это знаете как в тёмной комнате пытаться найти выключатель, если хорошо комнату знаешь - один шаг и свет загорится, если плохо - до утра будешь по стенам шарить))

Согласна. Хочу вопрос чуть расширить. Давайте на конкретной ситуации, ваша подходит. Продавать я умею, проверялось это на разных уровнях, вплоть до эгрегора государства. Этот навык отработан. Но я не уверена, что этот навык вписывается в мое ТЗ, я к этому не стремилась, так в течение жизни вышло, что научилась. Сам процесс продаж - не вызывает особых эмоций, не захватывает, но механикой владею. Вопрос: если навык отработан, но не соответствует ТЗ твоей души, он будет засчитан? Мне вот этот уровень интересен. Кем проверяется эта сторона вопроса.

Анна Созанская

Цитата: newneo от 07 сентября 2022, 21:10:26
Процесс всегда инициирован кем-то), ну или почти всегда, учитывая что сценарии жизни у всех +- одни и те же. Я так понимаю что если процесс тебя действительно не касается - не нужно лезть куда не просят, и тогда вопрос: а зачем за ним наблюдать? Просто ради интереса чем закончится чтобы посмотреть один из сценариев, может быть это и полезно. Но если человек так или иначе в процессе находится, происходящее отражается на его жизни, он не может оставаться наблюдателем, пассивная позиция это всё равно выбор ничего не делания, но не наблюдателя. Тут сложно сказать не зная деталей...
Тут у меня ситуации для примера нет, к сожалению, точнее они сильно неконкрентные. А можете написать, чем наблюдатель отличается от пассивной позиции, что-то я тут не очень (весело мне будет на 3БК))). В моем словаре есть отличие между активным наблюдателем (он наблюдает и вмешивается, если считает нужным) и пассивным наблюдателем (он наблюдает, но не вмешивается). И тот и другой могут быть в процессе, даже в одном и том же. Или вы говорите о наблюдении за эффектами... тоже не понимаю, если я кем-то вовлечена в процесс, но меня не интересуют его эффекты, что мне мешает включить пассивного наблюдателя, просто, чтобы проконтролировать, правильно ли я спрогнозировала эффекты?

Awgust

Ну, хорошо, хорошо - прочитал... Но больше не буду!
Всё равно на решающей встрече, как оказалось, мозг не нужен. Чистая химия, ну или алхимия...

newneo

Цитата: Анна Созанская от 09 сентября 2022, 15:24:37А можете написать, чем наблюдатель отличается от пассивной позиции, что-то я тут не очень
Может я конечно и ошибаюсь, но человек в течение своей жизни в принципе не может быть наблюдателем) он либо активно действует либо пассивно бездействует. Человек может наблюдать, мне так думается, только когда он "выжидает" подходящего момента вмешаться в ситуацию (процесс) чтобы каким-то образом изменить либо ситуацию либо результат. Если как Вы пишите что Вы запустили процесс и сейчас наблюдаете - это как раз и есть тот случай когда смотришь как развивается ситуация и ждешь момента когда потребуется твоё вмешательство, или не потребуется, но раз Вы смотрите на процесс, наблюдаете за его ходом Вы не просто наблюдатель, Вы пока не активны, но в любой момент можете вмешаться. Иногда ведь смотришь на людей, их общение, делаешь для себя выводы не вмешиваясь при этом - это на мой взгляд наблюдение для опыта, понимания как люди себя ведут в той или иной ситуации.
Это конечно больше "игра слов" и понятий, я исхожу их того что каждую секунду своей жизни человек делает выбор, и поэтому он не может быть просто наблюдателем)

Анна Созанская

Цитата: newneo от 10 сентября 2022, 09:15:41
Добрый день коллега.
Я конечно не берусь утверждать на все 100, но из опыта могу сказать что если человек что-то делает в противоречии со своим ТЗ то это вряд ли у него получается) либо препятствия постоянные либо результат никакой, если у Вас получается это хорошо значит так или иначе Вы когда это делали и есть такой навык, на мой взгляд засчитывается это тогда когда Вы превзойдёте предыдущий результат, т.е. тот который уже в Вас был изначально. Здесь момент очень скользкий я бы так сказала, если это Ваш навык с которым Вы пришли как с наработанным опытом и просто используете его для своей жизни - это одна история, а если у Вас такого опыта не было и Вы его наработали в течение этой жизни и довели до мастерства - это совсем другая история. Во втором случае однозначно что и бытийка увеличивается и не противоречит ТЗ. Читала одно мнение что для того чтобы развивать себя надо либо расширить то что у тебя получается очень хорошо, либо начать делать и развивать то от чего тебя "воротит", потому как просто эксплуатировать уже имеющийся талант и опыт - это не совсем развитие. Попробуйте в таланте продаж найти "ключи" которые смогут подойти и для другого дела и применить эти ключи в другом направлении (деле).
Насчёт ТЗ вообще тема "мутная")) знать бы его, сколько бы проблем сразу решилось, приходится "тыкаться" как слепым котятам)), пока пришла к выводу что если попытаться проанализировать свою жизнь то можно найти определённые совпадения, как схожие ситуации и смотреть своё проявление в них, если после "достойного" прохода этих ситуаций жизнь хоть как-то улучшалась, причём почти по всем направлениям - то ТЗ где-то близко))
Если подытожить, то насколько я понимаю засчитывается всё новое доведённое до мастерства, огромный плюс, если это получилось значит это так или наче соответствует ТЗ.
Добрый день) Да, нравится, как вы пишите. Осталось только еще как-то приклеить к этому всему тот момент, что по договору с реальностью, она может либо помогать тебе в реализации ТЗ, либо наоборот - мешать. Мне до того, как я это услышала в лекциях КЕ было почти всё понятно  ;D. А сейчас, опять 25.  ??? Хотя один маркер я все-таки вспомнила: чувство умиротворения и довольство собой, типа... "О, как я могу!"))
В продажах (не в впаривании) ключ простой: выслушай человека, пойми, что ему действительно нужно и дай это (или честно скажи, что не можешь), бонусом - прояви заинтересованность в его результате. Тогда человек будет возвращаться к тебе годами и друзей приводить. Пожалуй...да, это можно применить и в других делах. Заодно поработаю со своей врожденной нелюбовью к людям. Будет весело  :o Спасибо.

Анна Созанская

Цитата: newneo от 10 сентября 2022, 09:30:34
Может я конечно и ошибаюсь, но человек в течение своей жизни в принципе не может быть наблюдателем) он либо активно действует либо пассивно бездействует. Человек может наблюдать, мне так думается, только когда он "выжидает" подходящего момента вмешаться в ситуацию (процесс) чтобы каким-то образом изменить либо ситуацию либо результат. Если как Вы пишите что Вы запустили процесс и сейчас наблюдаете - это как раз и есть тот случай когда смотришь как развивается ситуация и ждешь момента когда потребуется твоё вмешательство, или не потребуется, но раз Вы смотрите на процесс, наблюдаете за его ходом Вы не просто наблюдатель, Вы пока не активны, но в любой момент можете вмешаться. Иногда ведь смотришь на людей, их общение, делаешь для себя выводы не вмешиваясь при этом - это на мой взгляд наблюдение для опыта, понимания как люди себя ведут в той или иной ситуации.
Это конечно больше "игра слов" и понятий, я исхожу их того что каждую секунду своей жизни человек делает выбор, и поэтому он не может быть просто наблюдателем)

В моем случае, скорее злобное бездействие )))  Создать трендец и посмотреть, как он будет разворачиваться - любимое занятие. Хотя все-таки иногда вмешиваюсь, когда вижу, что всё в разнос пошло и уже понятно, насколько плохо может закончится. Поэтому и не могу определиться, какой я наблюдатель: создать ситуацию могу, а учавствовать, в большинстве случаев, не участвую... не модерирую... больше интересен естественный процесс. По шапки, честно, иногда больно прилетает, но ничего не могу с собой сделать, это сильнее меня )) Пока что.

Awgust

« — Вы мой новый обогреватель воды?
— Нет, я Бендер!
...
— Но я не вызывал Бендера.
— Хорошо, я обогреватель воды»

Анна Созанская

Цитата: Xeniya Nagornyak от 11 сентября 2022, 03:13:29Ответа у меня пока нет но мне очень интересно понаблюдать, может ли ребенок пришедший вот таким путем быть не обременением , а дополнением.
Добрый день) Всё может быть. Например, одной из ваших задач может быть: организовать колдовской род. Как ее можно выполнить без ребенка? Часто слова Ксении Евгеньевны воспринимают слишком фатально. Не иметь привязок - это для Магов, которые вышли на внешний круг бытия, которые по своей силе переросли все эгрегоры, а не Колдунов или Ведьм. А от того, что ты избавишься от всех привязок - Магом ты не станешь, причинно-следственная связь тут не так работает. Еще моменты, на которые обращают внимание в школе: "Детеныши должны выживать". и "Нельзя уходить в магические пространства не выполнив социальные задачи, все равно вернет". Поэтому, если у тебя есть ребенок, то доведи его до 18 лет, дальше он уже не детеныш и сам за себя отвечает. Чтобы совсем уверенным быть - то до того момента, пока у ребенка появятся свои дети. И потом делай, что хочешь. У каждого свой путь, не всем стать Магами, да и не нужно их так много. Спокойно учитесь, наблюдайте, пестепенно будет становится яснее. Мне очень помогает наводить порядок в голове, Ютуб-канал школы. Там есть видео про различия между Магами, Колдунами и Ведьмами, посмотрите при желании, будет понятнее с привязками.

Alla

Цитата: Кебурга от 11 сентября 2022, 17:24:53Короче, экзамен дочерью сдан. Знаю -если меня не станет- она без меня справится. А что ещё нам от детей надо?
Как хорошо, что вы взяли гейс) в моем случае... Читаю вас как фантастику. Не верится, что все это было с одним человеком и вы все помните в деталях и в последовательности.
интересно. Что же будет еще...
Я когда проживала/знакомилась с рунами у меня вообще непонятно из чьей жизни все проскакивало... ото всюду, со всех сторон света, просто чьи-то события которые я переваривала в своей голове. Даже казалось бы фантастика...


Xeniya Nagornyak

Цитата: Анна Созанская от 11 сентября 2022, 17:52:14
Добрый день) Всё может быть. Например, одной из ваших задач может быть: организовать колдовской род. Как ее можно выполнить без ребенка? Часто слова Ксении Евгеньевны воспринимают слишком фатально. Не иметь привязок - это для Магов, которые вышли на внешний круг бытия, которые по своей силе переросли все эгрегоры, а не Колдунов или Ведьм. А от того, что ты избавишься от всех привязок - Магом ты не станешь, причинно-следственная связь тут не так работает. Еще моменты, на которые обращают внимание в школе: "Детеныши должны выживать". и "Нельзя уходить в магические пространства не выполнив социальные задачи, все равно вернет". Поэтому, если у тебя есть ребенок, то доведи его до 18 лет, дальше он уже не детеныш и сам за себя отвечает. Чтобы совсем уверенным быть - то до того момента, пока у ребенка появятся свои дети. И потом делай, что хочешь. У каждого свой путь, не всем стать Магами, да и не нужно их так много. Спокойно учитесь, наблюдайте, пестепенно будет становится яснее. Мне очень помогает наводить порядок в голове, Ютуб-канал школы. Там есть видео про различия между Магами, Колдунами и Ведьмами, посмотрите при желании, будет понятнее с привязками.
Благодарю, коллега. Я вот в том же ключе рассуждаю. Возможно ребенок пришел именно для магической миссии и для этого родитель - я - должна обладать нужными знаниями.  А про критическое мышление и скептицизм - я тоже уловила это было в каком то видео от Ксении. Поэтому я и задалась вопросом, что мой ребенок может быть не сколько привязкой, сколько частью пути. Я только начала знакомство с этой школой и постепенно просматриваю доступные видео чтобы подготовить себя к обучению здесь.
Ничто не истинно, все дозволено

Анна Созанская

Цитата: Xeniya Nagornyak от 11 сентября 2022, 18:55:13Благодарю, коллега. Я вот в том же ключе рассуждаю. Возможно ребенок пришел именно для магической миссии и для этого родитель - я - должна обладать нужными знаниями.  А про критическое мышление и скептицизм - я тоже уловила это было в каком то видео от Ксении. Поэтому я и задалась вопросом, что мой ребенок может быть не сколько привязкой, сколько частью пути. Я только начала знакомство с этой школой и постепенно просматриваю доступные видео чтобы подготовить себя к обучению здесь.
Пожалуйста) Тут очень интересно. Я делала наброски по видео, пока примерялась к школе, как я их понимаю, сейчас читаю - такая наивная простота и путанница, аж умиляюсь. Без ребенка, я бы и не включилась в процесс изучения, какие-то всплески спонтанных умений были, но я всегда была занята, чем-то "важным", чтобы начать учиться и развивать их. А когда на ребенка первый раз посмотрела, поняла, что мне нужно учиться: все равно ему прийдется с этим иметь дело, так уж лучше основы заложу ему я, чем "специалисты из интернета".

Xeniya Nagornyak

Цитата: Анна Созанская от 11 сентября 2022, 21:29:37
Пожалуйста) Тут очень интересно. Я делала наброски по видео, пока примерялась к школе, как я их понимаю, сейчас читаю - такая наивная простота и путанница, аж умиляюсь. Без ребенка, я бы и не включилась в процесс изучения, какие-то всплески спонтанных умений были, но я всегда была занята, чем-то "важным", чтобы начать учиться и развивать их. А когда на ребенка первый раз посмотрела, поняла, что мне нужно учиться: все равно ему прийдется с этим иметь дело, так уж лучше основы заложу ему я, чем "специалисты из интернета".
Очень интересно про ребенка.  Я пройдя опыт беременности и родов поняла что они просто так не приходят. И у меня в первые три месяца после родов было много откровений и инсайтов о мироздании. А сейчас я за своей дочкой внимательно наблюдаю и тоже ловлю много пониманий. Поэтому считаю ее - подарком а не припятствием к Магии. Значит сила такие дает мне условия развития.
А про наивность согласна, мы все это проходим. Я раньше вообще к каждому ктр вещал о миррздании в рот заглядывала, а теперь ощущаю работу чуйки, которая говорит где есть стоящая информация а где инфорсация пережеванная. Процесс развития продолжается.
Ничто не истинно, все дозволено

Анна Созанская

Цитата: Xeniya Nagornyak от 12 сентября 2022, 00:57:12Я раньше вообще к каждому ктр вещал о миррздании в рот заглядывала, а теперь ощущаю работу чуйки, которая говорит где есть стоящая информация а где инфорсация пережеванная. Процесс развития продолжается.
Это точно) а периодически еще и так пережуют, что лучше бы совсем не трогали. Смотришь и думаешь: Как ты вообще это сделал? Где хоть какая-то связность. Утомленная такими "учителями", полгода сидела на Ютуб-канале школы, искала несоответствия, противоречия, словоблудия и прочие маркеры. Не нашла )), стало любопытно, пошла учиться.

Awgust

«Так легко проиграть в этой древней игре... разволноваться, промедлить... выбрать неверный облик. Утратить воображение»...

P.S. «Шива всегда проявляется через свою Шакти»

Alla

Где твое оружие, Шива? Неужели ты поднимешь его на свою, на свою... жену?

Экология - это наука об организмах в окружающей их среде. Название происходит от двух греческих слов: «экос» - дом, местопребывание и «логос» - наука. Все существа на Земле живут не сами по себе, а во взаимодействии друг с другом и со средой, которая их окружает. Эти-то взаимодействия и изучает экология.
Интересно, сколько я слышала мнений, что такое экология, но квадратный рыжий кот из мультика обьяснил все за одну минуту... возможна ли потеря связи?!

Awgust

«— Ты когда-нибудь ужинала с парнем ради еды?

— Ну... я надеялась, что он понравится мне на сытый желудок.»


P.S. «Одна голова хорошо, а с телом — лучше!»

Alla

Я бессмертен!— А чего же ты так орешь, когда тебе что-то угрожает?— Просто я — истеричка.
Мне так стыдно... я хочу, чтобы все умерли.

Xeniya Nagornyak

Цитата: Анна Созанская от 12 сентября 2022, 11:24:21
Это точно) а периодически еще и так пережуют, что лучше бы совсем не трогали. Смотришь и думаешь: Как ты вообще это сделал? Где хоть какая-то связность. Утомленная такими "учителями", полгода сидела на Ютуб-канале школы, искала несоответствия, противоречия, словоблудия и прочие маркеры. Не нашла )), стало любопытно, пошла учиться.
У меня таже история, тлько я с первых слов уловила нужные вибрации, и вот сейчас здесь. До этого пошла учиться к одному практику , она вроде сильная, вроде практика у нее с резульатами, а мне не хватает структурного обьяснения и все. А здесь я начала находить ответы на мои вопросы и потихоньку складывать пазл. Я понимаю что эта школа - не истина для меня а всего лишь часть моего пути, поэтому и стараюсь даже здесь смотреть на материал и информацию критично и думать самостоятельно исходя из наблюдений в жизни.
Ничто не истинно, все дозволено

Анна Созанская

Цитата: Xeniya Nagornyak от 12 сентября 2022, 18:24:54У меня таже история, тлько я с первых слов уловила нужные вибрации, и вот сейчас здесь. До этого пошла учиться к одному практику , она вроде сильная, вроде практика у нее с резульатами, а мне не хватает структурного обьяснения и все. А здесь я начала находить ответы на мои вопросы и потихоньку складывать пазл. Я понимаю что эта школа - не истина для меня а всего лишь часть моего пути, поэтому и стараюсь даже здесь смотреть на материал и информацию критично и думать самостоятельно исходя из наблюдений в жизни.
Мне всегда не хватало структурировванной теории. По практике многое понятно, что будет работать, а вот, как будет, что в уплату? Хорошо, если только деньги. Во многих учениях слишком много "таинственности", которой часто маскируются какие-то косяки или часть информации просто скрывается (или не знается). Может так и нужно, но меня это сильно раздражало, когда тебя футболят границами и ты начинаешь ходить по кругу. В этой школе, хотя бы объясняют почему что-то знать еще рано и говорят, что делать, чтобы узнать.  Критичности немного, конечно, оставила, куда без него, но уровень доверия за полгода выработался достаточно высокий )), меньше мыслеблудием занимаюсь.

Awgust

«— Они хотят собрать всю информацию во Вселенной и хранить её в этой сфере.

— Значит они стремятся к знаниям?

— Да.

— Подонки!»


P.S. «— Ты злишься на меня, Лила?»

Alla

Нежный странник
Светлана Доля
На перепутье снов-иллюзий
душа творенье обрела...
Ей горизонт пути не сузит –
раскроется цветок-судьба...

Есть многогранность в каждом шаге,
сиянье красок в каждом дне...
И шелест крыльев – может Ангел
поет сонату в тишине...

Гармония...И свет бескрайний...
Блаженство...Чувственна Земля...
Душа – прекрасный нежный странник
танцует в танце бытия...

И в невесомости пространства
открыты знания – бери...
Желай творений постоянство
и чистоты живой любви...

Кебурга

Цитата: Alla от 11 сентября 2022, 18:15:37Я когда проживала/знакомилась с рунами у меня вообще непонятно из чьей жизни все проскакивало... ото всюду, со всех сторон света, просто чьи-то события которые я переваривала в своей голове. Даже казалось бы фантастика...

Здравствуйте, Alla.
А я согласна, эмоцианальное проживание чужого опыта (по книгам, фильмам) , конечно не равносильно собственному опыту, но всё-равно при этом формируется какой-то сгусток неких связей (на карм-теле?) и, когда в своей жизни попадаешь в отдаленно-похожие (расплывчато-знакомые) ситуции, этот сгусток может использован в виде матрицы, в которой дорабатываешь детали, типа легче ориентироваться (я помню в детстве запоем читала Джека Лондона, О Хенри...Дюма,  Даррела, Вальтера Скотта, много-много сказок.... )

И ещё вот- (пишу по памяти) Мандельштам. Один из тех стихов, который случайно прочтешь- а потом таскаешь по жизни)

"Я не слыхал рассказов Оссиана.
Не пробовал старинного  вина.
Так отчего ж мерещится поляна,
Шотландии кровавая луна?

И перекличка ворона и арфы
Мне чудится в зловещей тишине
И ветром развеваемые шарфы
дружинников мелькают при луне
Я получил блаженное наследство-
Чужих певцов блуждающие сны....

Так не одно сокровище, быть может,
минуя внуков, к правнукам уйдет.
И снова скальд чужую песню сложит
и как СВОЮ её произнесет. "

Ну вот. Главное, чтоб "как свою". А откуда она там пришла... Вот Ксения Евгеньевна говорит, что из Йотунхейма. :)

Всего Вам самого-самого!

Alla

Цитата: Кебурга от 13 сентября 2022, 17:06:56(расплывчато-знакомые)
Добра.
Я вас больше не потревожу) но помните, у вас гейс.

"Так отчего ж мерещится поляна,
Шотландии кровавая луна?"
Эх, моя песня спета. Только не нашла кто ее спел) шучу

Alla

Я бы сделала правилом ведьм так.
1. Делай что хочешь
2. Не делай того чего не хочешь
3. Быть инструментом богов куда престижнее чем какого-то человечика. Раз так, то нужно какое-то время дать поиграть, чтоб убедиться наверняка в том, что тобой пытаются управлять. Навык. Его нужно нарабатывать)
4. И без болванок, это уже предательство себя, а не жертва.
Пройти от начала до конца это вобрать все алгоритмы. Рабочие и не рабочие. Функция женщины такова. Неужели кто то может предположить, что быть функцией неполноценной жены будет куда важнее, чем полноценной женщины) правда, смешно...
Раньше мужчины использовали женщин, сегодня женщины используют мужчин. Либо это одновременно существовало всегда. Все вечно в обидках...
Женщину опустили до самых низов, те кому дано право на проявление, изначально. Откровенно говоря мужчинам.
Мужчина принесет в жертву кого угодно, но не себя. Женщина всегда жертвует собой во имя...
Если результат достигнут, а он достигнут, лучше жить в мире женщин с помощью исскуственного оплодотворения, чем с "болванами". Мужчины без женщин не выживут, а вот женщины без них легко) Тема для размышления)
Спасибо!

Alla

И насчет женщины- жертвы, так "быть жертвой", тем более ради мужчины, это личный выбор каждой, обычно не в пользу самой женщине.Но сам принцип жервы... вот допустим Один принес сам себя в жертву, и многие из коллег знают чем дело закончилось.






Возможно, вы не совсем понимаете слово жертва...
Один мог пожертвовать своей женской частью или мужской... но у него есть руны. Не все потеряно. Он же маг. Размышляем...

Alla

А что касается выбора самой женщины, это конечно да, но, если допустить что алгоритм вписан в женскую природу то "попасть" в этот капкан может любая, но вот выходят из этого "капкана" все по-разному.



Капкан это лабиринт? Из МиМ там что то есть про нить.

Alla

Доброе утро.
Не делала Маргарита жертву никому. Условия для неё сложились выйти в силу. Мастер - инструмент, среда, которую он создал для подготовки её трансформации. Ну какая любовь? Неважно, хоть - морковь. Воланд её вычислил, там всё в точку сошлось.   Огромное спасибо, ИринаБ, за напоминание "я" и "моё"!!! Так кстати.   Тесей, Ясон, как думается, не болванки. Это программы-чистильщики, но их можно усовершенствовать. И тогда прога "Тесей" может не только инъекции вычищать, но загреевы части в девушках на остров выманивать   Хотя Зевс и не рассчитывал, возможно. Но у него "сбоило" нередко, плодил много всякой всячины, не углядишь 




Потому что сбоило, и пошли болванки. Это похоже на переклад ошибок. Чтоб Медея получилась такой как надо. Но. Из МиМ мы видим, что Маргарита мучилась. Неужели, дамы, это не заметно. Туфелька мала, корона тяжела. Еще и жмурики постоянно ножку "целуют"... кайф. Да и голая, значит без защиты.
Условия. Это скорее причинно-следственная связь. Маргарита хотела мести, Мастер от нее отказался и упрятался. Обычно система сама туда неугодных отправляла, а тут он сам ушел... Воланд часть системы. Это провокации. Думается мне что алгоритм выхода из христианства. Хоть Маргарита и таила злобу, но Воланд просчитал ее истинный мотив. Это, своего рода, был заложен новый элемент хаоса в пользу системы. Увы. Но закончилось все очень хорошо. Для будущего. Началась все таки гроза. Воланд одел доспех рыцаря.


Может любовь и морковная, но ее и так негусто. Откуда в ПО ненависть взяться любви? Это явно нелегкий путь. А у вас морковка. За мужиком пошла... )))