Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 9 гостей просматривают эту тему.

Рябина

Цитата: Шипучка от 07 июля 2022, 22:16:00А значит монотеизму придётся потесниться.
Полностью с этим согласна. Но если человек рожднен на определенной територии, то рожден именно там не спроста. Если бы сейчас были рождены по крови на территории скандинавских стран, а переехали -то это еще как-то. Руны в славянстве возможно чем-то похожи, но не такие Мир, Алатырь, Радуга, Нужда, Треба....да Исток-Иса, то же значение, но почему решили, что они к нам пришли, а не от нас ушли?
Цитата: Шипучка от 07 июля 2022, 22:16:00Плюс Северный пантеон воспитывает людей на системе чести и достоинства, на системе правды и честного договора.
Тоже с этим согласна, но  традиции севера России_такие же. Резы Рода там есть тоже_совсем не такие как руны.

Цитата: Шипучка от 07 июля 2022, 22:16:00Бог Один так вообще по всем пантеонам прошёлся.
Что значит прошелся_ от него пошли все боги? Что за чушь_ скажите это в Египте, Индии.. там тоже многобожие_ вот с этим не согласна. Если есть источники этой версии _напишите, прочту с удовольствием. Знаете, читая литературу и анализируя могу привести пример: христьянство насажденное на нашей территории не имеет к нам отношения, если внимательно прочесть библию, там написано: к детям севера не ходите( то бишь к нам) ибо не ведают они грехов дома Израилева. То есть, каждый пророк приходит на определенную територию , к определенному народу принести им учение_ вот и приходил к евреям, а Ольга уже насильно всех нагнула, но ее понять можно как женщину, ей нужна была защита. Так и здесь, где сказано , что Один к нам заходил, у нас свои были, да они похожи по функциям, да проиграли по алгоритмам доверия, но они наши, я не спорю_ опять же это мои мысли, никому не навязваю.

Nikhil

Цитата: Шипучка от 07 июля 2022, 22:16:00Наши. Родственники славянского пантеона. Отрабатывали другие алгоритмы, но это те же разумы. Бог Один так вообще по всем пантеонам прошёлся. У славян его Велесом звали. И руны славянам тоже Один принёс. То, что сохранились только скандинавские, не беда. Их для начала хватит, чтоб начать восстановление.
:) Почему только скандинавские? Берите глубже, вспоминайте ариев - весь север России испещрен санскритом. Наши предки перенесли ВЕДИЧЕСКИЙ пантеон в северную Индию, он там неплохо сохранился. Варуна, Рама... - эти имена  даже переводить не надо, достаточно вспомнить корень.

Шипучка

Цитата: Рябина от 08 июля 2022, 13:06:25вот с этим не согласна

Ну ж поделать. Люди иногда не соглашаются с тем, что делают боги. Да и определить лики богов в разных пантеонах, это тоже работа не из простых. И она требует времени и личных сил.

Пока я не начала учиться на более старших курсах, тоже много чего не понимала и не соглашалась. Сейчас появляется более, можно сказать, широкий взгляд на вещи. От этого определение ликов богов в разных пантеонах уже не ввергает в ступор. И перемещение их по земной поверхности тоже. И отрицать очевидное, как и ломать копья по нему, уже не имеет смысла.

Понимание придёт в своё время. Не раньше и не позже.
Наверх

Шипучка

Цитата: Aron от 08 июля 2022, 10:09:58Я нашла большой сходство между богиней Баст (если брать во внимание все ее ипостаси), Локи и Велесом.

А что, почему нет? Очень и очень может быть. Например Афина у греков, ближе всего находится к Одину у скандинавов. У одной женские энергии, у другого мужские. Как, допустим, преобладание. Но идея мудрости, знаний и справедливости, ложатся в такую канву именно этой земли и живущих на ней народов.

Боги это не нечто законченное и окантованное. Они могут рождаться, развиваться и умирать. А потом опять рождаться. И если люди рождаются в разных ипостасях, как в мужских телах, так и женских. Так почему бы и богу не сменить поток стихийных энергий, чтоб развить себя до целого в выбранном пантеоне.
Наверх

Рябина

Цитата: Шипучка от 08 июля 2022, 14:31:51От этого определение ликов богов в разных пантеонах
Я принимаю вашу позицию, но все же если под мифологией понимать тип мировозрения, т.е. саму систему представлений людей об окружающей их действительности: сами цели, принципы, ценности, убеждения многих поколений_ то есть большие различия. Алгоритмика у скандинавов через честь_доблесть, а это моральные качества, а у славян через любовь, а это чувства. Да много схожести, но и различий много_ для этого и прописывались две разные программы для разных территорий и разных народов. Поэтому им там сложно начать славить Сварога и Велеса,  если у них есть Один и Локи, то что было вшито в программу их предков. Опять же лично мое восприятие.

bstellarium

Цитата: newneo от 10 июля 2022, 20:53:18Слышала одно мнение о том, что если понять принцип шахмат, игры, самой доски и фигур, принцип их передвижения и взаимодействия это будет "ключ" к любой из существующих систем)

Добрый вечер

Спасибо что напомнили.

Прочла у ассалам786: «Исследователь суфизма Титус Буркхардт в своей работе «Символизм шахмат» пишет :

«Каждое движение влечет за собой серию неизбежных последствий, так что необходимость все более и более ограничивает свободный выбор, в следствие чего венец игры видится уже не как результат шанса, но как плод действия неумолимых законов.
Именно таким образом мы познаем не только отношения между волей и судьбой, но также между свободой и знанием. Если не расчитывать на промахи оппонента, игрок может сохранить свободу действий лишь в том случае, если его решения соответствуют природе игры, если свобода действия сочетается с предвидением и знанием возможностей. И напротив, слепой импульс, каким бы свободным и спонтанным он ни выглядел с первого взгляда, в конце игры лишь увеличивает не-свободу.

«Королевским искусством» является управлять миром – внутри и вовне себя – в гармонии с его законами. Это искусство предполагает мудрость, которая суть знание возможностей. А все возможности содержатся во вселенском Божественном Духе. Истинная мудрость – более или менее совершенное слияние с Духом, который символизируется геометрией шахматной доски, «печатью» сущностного единства возможностей, рождаемых космосом. Дух есть Истина, через Истину человек обретает свободу, вне Истины он – раб судьбы. Таково учение шахматной игры».   

«Шахматная игра, утверждает Ага, изначально не была простым времяпрепровождением – она обладала аспектами, делающими ее многомерной.  Шахматы на нескольких уровнях Ага сравнивал с существом человека:

«Эти уровни – сознательное, подсознательное, физическое, ментальное, духовное и т.д. – все переплетены между собой. Со стороны они кажутся отдельными, но, если смотреть сверху, все аспекты накладываются друг на друга очень точно. ...
Поэтому, к примеру, если вы хотите передвинуть фигуру на верхней доске, но на всех других уровнях эта клетка уже занята, данный ход вы сделать не сможете. Это не значит, что, если данная клетка занята, та фигура, которой вы собирались сделать ход на верхней доске, вовсе бесполезна. Просто в данный момент она нефункциональна. То же самое происходит с мускулами руки, когда последняя не задействована – ее мускульная энергия используется для других целей». ( Омар Али - Шах , Курс Искателя ( The Course of the Seeker ))»



«Те из вас, кто играет в шахматы, знают, что если у вас есть 30 шахматных досок с полным набором фигур на каждой, практически невозможно сделать ход на какой-либо из них. Однако если у вас есть одна пустая доска в каком-то слое между ними, вы получаете один шанс из 30-ти, что сделать ход вам все же удастся.
Поэтому, когда обстоятельства кажутся вам складывающимися так, что ничего сделать невозможно, помните, чтовозможность все же существует, и она работает благодаря этой одной пустой клетке». (там же)

"Балхит сделал шахматные фигуры символами небесных тел — из числа Семи и Двенадцати, так, чтобы каждая фигура соответствовала какой-либо планете и оберегала его царство. И если какой-либо враг царя устраивал во время войны хитрость, то рано или поздно суть её становилась известной...»

«Аль-Масуди также пишет, что индийцы могли объяснить «при помощи расчетов, для которых использовалась шахматная доска, шествие времени и его циклы, а также влияния, оказываемые на этот мир высшими силами, и связи, соединяющие их с человеческой душой».

Шахматная доска — квадратура Меркурия.
Гермес Триждывеликий - это про 3 аспекта философского камня(?)

Svet_Ca

Приветствую, коллеги!! Подскажите, пожалуйста, стала замечать, что сейчас много появилось, так сказать, миротворцев. Они все такие пацифисты, они за «лишь бы не было войны», «о, ужас, убивают!», «мир во всём Мире!»... хочу узнать, это люди какой касты?? Однозначно не воины, но и на купцов они не особо похожи. Получается, это земледельцы? Недавно слушала Ксению Евгеньевну, что земледельцы больше переживают о себе в таком ключе, живой - это главное. А вот те, кто чересчур печётся о других??

Alla

Цитата: NinaLight от 15 июля 2022, 07:37:45По легендам люди Белой Расы (с белой кожей) - это потомки Древне-славянских Богов. Они первыми заселили планету Земля.
Доброго.
Само это утверждение уже гласит о превосходстве...
У нас есть 4 расы людей Белые, Черные, Желтые и Красные.
В интернете чаще пишут о столкновении Черных и Белых. В которых Белые это все остальные, кроме Черных.
В июле 2021 года журнал Time опубликовал статью активиста Чандрана Наира, в которой он призвал к глобальной борьбе с превосходством белой расы. Наир, противник привилегий европейцев, подчеркнул, что нельзя покончить с угнетением небелых этносов, концентрируя свое внимание лишь на США: белые всего мира обязаны отказываться от своей власти в глобальной экономике и политике.
Дискуссии ведутся в США, а вывод ложится на весь мир... - что тоже странно. Если цвет моей кожи желтый, я автоматически не белая.
Так же вы пишите про отказ Эго и короны... - статистика преступлений США показало, что Белые как "угнетатели", совершают больше преступлений, чем Черные. Но Байден приклонил колено.
А что с Желтыми и Красными? Они молчат и поэтому им нет привелегий? Только Черные притеснены...
Вот поэтому мне и показался этот обряд подозрительным.
Белые были прокляты Красными. Если американское население станет под эгиду Черных это их не избавит от проклятия Красными. Вы правильно написали - все давно перемешаны.

Рябина

Цитата: Svet_Ca от 14 июля 2022, 15:48:23это люди какой касты?? Однозначно не воины, но и на купцов они не особо похожи
Я думаю это нелюди ( таков вид) им все равно, что кричать, продавать, пиарить - лишь бы громко и не так как у всех. Абсолютно безрезультативные движения, как пример таже Грета Тунберг -потрубили, обгадились, а теперь сливают ее как могут. Я называю - это загадить эфир, отвлечь от чего-то.  Как то так.

Svet_Ca

Цитата: Рябина от 15 июля 2022, 11:02:41
Я думаю это нелюди ( таков вид) им все равно, что кричать, продавать, пиарить - лишь бы громко и не так как у всех. Абсолютно безрезультативные движения, как пример таже Грета Тунберг -потрубили, обгадились, а теперь сливают ее как могут. Я называю - это загадить эфир, отвлечь от чего-то.  Как то так.
Про Грету - тут другое.. тут больше её работа, чем правда. Такие вот публичные люди вызывают сомнения об их искренности.. а вот обычные люди.. которые просто живут обычной жизнью, как многие...

Alla

 
Цитата: Svet_Ca от 15 июля 2022, 11:17:29а вот обычные люди.. которые просто живут обычной жизнью, как многие...
Вы думаете, человек не может стать нелюдем? Очень даже может. Человек многое может.
Если мода в дорогих очках и телефоне, то достигнув возможности их купить, он покупает, садится на качельки в тенечке и все... стимул к развитию есть, а мотивации нет. Зацепит первая бредовая идея... от скуки.
Если вы по природе борец, то даже с комаром воевать начнете, только смысл этого? Война может быть нетолько физической.

Рябина

Цитата: Svet_Ca от 15 июля 2022, 11:17:29Про Грету - тут другое.. тут больше её работа, чем правда
Вы, что думаете это ее инициатива? Ну не будте так наивны, ее выражение лица, очень о многом говорит. Зеленые просто перестаралиись в соих порывах, девочка отыграла роль, но как только глобальные изменения коснулись всех (по энергоносителям) так и девочка уже засланная оказалась. Так оказывается и уголь уже нужен, а то замерзнем, тут и тесле досталось по полной, все это большие игры.

Alla

Цитата: Рябина от 15 июля 2022, 13:13:05тут и тесле досталось
Это еще одна мода. Цель которой не экология...
У нас дома новые строятся с солнечными батареями. Учитывая, что солнце бывает почти полных 2 месяца в году) Починка их не предусмотрена. Батарея утилизируется. Вопрос куда. Возможно даже, что избавится от нее дороже чем купить)))

Svet_Ca

Цитата: Alla от 15 июля 2022, 11:36:21
Вы думаете, человек не может стать нелюдем? Очень даже может. Человек многое может.
Если мода в дорогих очках и телефоне, то достигнув возможности их купить, он покупает, садится на качельки в тенечке и все... стимул к развитию есть, а мотивации нет. Зацепит первая бредовая идея... от скуки.
Если вы по природе борец, то даже с комаром воевать начнете, только смысл этого? Война может быть нетолько физической.
Однозначно может!! Человек действительно на многое способен. Как и из милой девочки стать продажным идолом «защитника» природы... например

Svet_Ca

Цитата: Рябина от 15 июля 2022, 13:13:05
Вы, что думаете это ее инициатива? Ну не будте так наивны, ее выражение лица, очень о многом говорит. Зеленые просто перестаралиись в соих порывах, девочка отыграла роль, но как только глобальные изменения коснулись всех (по энергоносителям) так и девочка уже засланная оказалась. Так оказывается и уголь уже нужен, а то замерзнем, тут и тесле досталось по полной, все это большие игры.
Так я о том же и говорю! Девочка так деньги зарабатывает, а не от чистого сердца стремится спасти планету. И вообще, изначально мой вопрос был не о ней.. публичных людей лучше не трогать, потому что всё равно в телевизоре правды нет. Смысл обсуждать Грету, которая нашла себе способ заработать кучу денег и имя.

Рябина

Цитата: Svet_Ca от 15 июля 2022, 16:29:52Смысл обсуждать Грету
Так она и относится к нелюдям, как и те о ком вы говорили выше. Отыграли пьесу и ушли, а уж как там дальше никого не интересует. Придумают новый сценарий, а то что расходным материалом могут идти люди- так это давно считается нормой. Ну не повезло...

Svet_Ca

Цитата: Рябина от 15 июля 2022, 23:22:41
Так она и относится к нелюдям, как и те о ком вы говорили выше. Отыграли пьесу и ушли, а уж как там дальше никого не интересует. Придумают новый сценарий, а то что расходным материалом могут идти люди- так это давно считается нормой. Ну не повезло...
Хорошо, я приведу конкретный пример. Моя подруга. Она искренне хочет мира во всём мире, она будет не смотря ни на что спасать псину, она плачет, потому что в Виннице убили детей, она плачет, потому что прилетела ракета и в наш родной город тоже, она всё время говорит, что лишь бы все были живы-здоровы. Поверьте, она это делает искренне. Она не ищет в этом выгоду. Она постоянно так вот переживает. Хочет спасти всех и вся. При этом она тянется к магии. Вернее, вот я пересылаю что-то от Ксении Евгеньевны из общедоступных, а подруга моя мне говорит: так я в детстве так и думала. Так я раньше так и понимала.... Вот я хочу разобраться, что это за архетип такой. Какая каста? И можно ли с магического сознания скатиться на земледельческое?

stellar.rose@aol.com

Цитата: Рябина от 15 июля 2022, 23:22:41
Так она и относится к нелюдям, как и те о ком вы говорили выше. Отыграли пьесу и ушли, а уж как там дальше никого не интересует. Придумают новый сценарий, а то что расходным материалом могут идти люди- так это давно считается нормой. Ну не повезло...
t

Рябина, у Греты Тунберг -синдром Аспергера. Ее скорее струментализировали,так как она кроме ее специфического интереса к экологии планеты из-за аутизма больше ничего не замечает,не видит,как ее используют,или же идет как танк с наполеоновскими планами,что цель выше всего. Люди с аутизмом,все разные,но так как речь идет о ребенке,очень часто,-это первый вариант(ее используют ее же родители и окружающие). А в случае Илона Маска, по поведению,-второй. Люди в аутистическом спектре часто становятся жертвами манипуляций и не замечают этого. Особенно подростки. Я много об этом прочла,так как у меня тоже Аспергер,хотя у каждого свой путь и мы говорим об определениях сознания человеческими мерками... Не забываем,что в касте правителей,в любом случае не прописаны алгоритмы  корректных достижений результатов, и,как раз,очень часто,там доминируют совсем не белые и пушистые особи(очень уж они давят социумом своим и по-этому каста воинов сдала много позиций). A люди ли,либо по случайности:мы на этом "полигоне потоков",именуемом планета Земля не из-за великих заслуг,так это точно,и работы тут по уши,ведь все условия против нашего развития от кастовых разделений до физического тела,инертности и эггрегориального давления
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Рябина

Цитата: Svet_Ca от 16 июля 2022, 00:57:03Она искренне хочет мира во всём мире,
Я думаю, что ваша подруга просто альтруист-обычно это никчему хорошему это не приводит, в итоге как всегда  не себе, ни людям. Всех жалко, за всех волнуется, а где результат этих эмоций? Работать с альтруистами очень тяжело, они решили всем помочь- ну пусть помогают, что делать? 

Svet_Ca

Цитата: Рябина от 17 июля 2022, 22:45:58
Я думаю, что ваша подруга просто альтруист-обычно это никчему хорошему это не приводит, в итоге как всегда  не себе, ни людям. Всех жалко, за всех волнуется, а где результат этих эмоций? Работать с альтруистами очень тяжело, они решили всем помочь- ну пусть помогают, что делать?
Полностью согласна!!! Особенно, ни себе, ни людям... на всех ресурса не хватит.. да и смысл??? Насчёт тяжело - да!! Вроде бы и понимает, и соглашается, а вот до действия не доходит... благодарю, коллега, за мысль!

Галадриэль

Цитата: Шипучка от 20 августа 2018, 09:26:09создать свой неповторимый сильный результат, чтоб предъявить его и себя миру.
Хоть намекните каким может быть результат. Очень прошу.
На этом форуме часто пишут о целях, о результате. Но что это?
Если для каждого свое, то может ли хоть кто-то привести пример? Благодарю.

LynxHel

Цитата: Галадриэль от 19 июля 2022, 17:02:22Если для каждого свое, то может ли хоть кто-то привести пример? Благодарю.
Здравствуйте) для меня это тоже всегда был большой вопрос)) расскажу, как стала понимать его я.
Вот есть маленькая девочка, которая на самом всего боится. Но она хочет безопасности, уважения и силы. И подсознательно в один из праздников или в медитации задаёт именно этот вопрос. И вот, приходит ощущение силы, но какой? Если она карьеристка, то ее стержень окрепнет и воля будет сильнее воли противников. Она возвысится над ними в своем праве властвовать.
Может, она хочет теперь крепкую, счастливую семью, а не абы как. И вот, в праздник к ней приходит неясное чувство, которое она сразу или позже осознает, как умиротворение, уверенность, что все сложится. И вот, она заявляет миру о себе, как о Женщине, Матери, Берегине... Весь мир - ее семья, а она Дочь его и Сестра. И это тоже результат.
Может, она вообще одиночка и хочет познать устройство Мироздания? Тогда Мир будет ее испытывать на прочность...
А, может, просто нашла смелость выйти из разрушающих отношений и стать свободной. Или отдаться творчеству, а не юриспруденции)))
Вариантов много, цели разные и результат разный. Постаралась не мудрить, надеюсь, стало понятнее. Слов высокопарных много, но они все, как правило, - действия и личные открытия. Как-то вкратце так))

Шипучка

Цитата: Галадриэль от 19 июля 2022, 17:02:22Если для каждого свое, то может ли хоть кто-то привести пример?

Добрый день, Галадриэль. Для меня результат это всегда было чем-то разным. В то время, в 2018 году, я писала много. Проходила писательские марафоны. Для меня это был результат.
Позже переключилась на другие цели. Ремонт в комнате, ребёнка в секцию. Потом были бои за право жить без прививок.

Но если собрать это всё в кучку и проанализировать глубже, получится, что за всеми этими действиями стоит желание быть целостной. Дособрать себя до целого, чтоб усилить свои позиции в этом мире.

Все дела надо доводить до конца. Когда доведёшь до конца одно дело, открывается возможность взять следующее) В этом и проявляется развитие. Каждый год идти на ступеньку выше, чем мог в прошлом году)
Наверх

Златочка

Цитата: Шипучка от 19 июля 2022, 21:42:37Каждый год идти на ступеньку выше, чем мог в прошлом году)
Поддержу коллегу Шипучку и добавлю свое.  Когда мы учимся, одним из условий является написание дневников. И вот по прошествии года, двух - читаешь и удивляешься. Как можно было так думать? Или :" ну, что тут не понятного?". И вот удивляешься СЕБЕ.
        Изменения в том, что ты понял себя, превзошел самого себя.
       
        До обучения я только читала форум и восхищалась. А сейчас и написать могу , и мысли светлые.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

pu22le

Затрону тему снов с мужской позиции.
Сны редкое явление в моей жизни. Посему решил поделиться сюжетом (жанр определите сами для себя). Дата имеет значение? В ночь с 21 на 22.
Группа мужчин в чёрных костюмах неторопливыми шагом, нага в ногу, несут открытый гроб с усопшим. Оболочка иссушена, напоминает мумию. И всё же я осознаю преклонный возраст "виновника торжества". На усопшем восседает стильный (роскошный) светло-серый костюм. На заднем фоне ощущаю толпу, идущую следом. Не вижу, но осознаю её присутствие (а может это моё воображение заиграло или моя фантазия подпитывает моё эго толпой зевак). Я сторонний наблюдатель за процессией. "Речь" не о душе усопшего.
Сноска*.
*За редким случаем, и всё же, иногда замечаю себя во снах сторонним наблюдателям (разницу между сном и дрёмой осознаю и ощущаю).*
'Оболочка' начинает проявлять признаки жизни (исключительно подпрыгивания, сон из разряда 'немое кино'). Люди в чёрном замечают телодвижения и ускоряют темп (нога в ногу). Вижу здание на горе. Миниатюрный замок или быть может усыпальня (склеп внушительных размеров). 'Одним словом', образ напомнил размытый логотип Диснея. Парни в чёрном, с 'бодрой' оболочкой уходят в закат моего страха. Я просыпаюсь.
Ездил сегодня в парк, который довольно часто посещаю (прогулки, тренировки, мысли привести в порядок). При въезде в парк, рядом с паркингом красуется холм (по меркам нашей страны, гора). Все парковочные места заняты разношёрстными машинами, а на самой горе группа людей по стойке смирно "ведет" песнопение (репетиция непонятно чего). Пару лет назад на этой горе я проявил себя подношением мудрейшим. Этап поиска своего бога пройден. Уверен.
Вот уже более года магия утратила для меня смысл и перешла в разряд глубинной психологии. Учусь заново ходить. С чем может быть связан откат?
Интересует мнение анонимных магов (земледельцев, торговцев, воинов), (заинтересован в опыте, а не знаниях).

Vesna

я спросила о достоверной теории именно потому, что в интернете много недостоверной информации. зачем вы мне рассказываете, как входить в я есмь и что там спрашивать?

есть же достоверная инфо на эту тему от учителей например. мне не хочется ОТМ изучать , только чтобы найти ответ на этот вопрос. у меня другие планы. если так сложно ответить, можно пройти мимо , а не заниматься морализаторством и переливанием из пустого в порожнее, уж простите за резкость...но если вы все ОТМ изучили , почему бы просто не поделиться достоверной инфо на этот вопрос?

Цитата: Zaryaolga от 23 июля 2022, 18:37:24
Здравствуйте, Vesna!
Насколько я поняла вы являетесь учеником школы, если нет, то поправте меня. На 1бк мы осваиваем основную технику с которой работаем на последующих курсах  Я Есм Тот Кто Я Есть.  Мы учимся сами задавать вопросы и получать ответы через это инструмент.
Все вас интересующие вопросы и касательно практика, к которому вы обращались за чистками, в том числе, вы можете узнавать из своего ЯЕ.

А чистке учимся делать самостоятельно на 2бк и Стихийном факультете. Для меня это надёжный  и проверенный вариант.

Вопрос Архангела Михаила информации в интернете  много, начните изучать. А также более глубоко и широко подобного плана вопросы изучают в школе на курсе ОТМ.

RIM

Начал обучение на 1БК. Пока с ответами тут возьму паузу, т.к. картина миропонимания меняется с такой скоростью, что написанное вчера сегодня уже далеко не актуально. Вопросы домашнего задания висят в сознании, но ответы невнятные и изменчивые, как будто фокус не наводится. Отпущу ситуацию, после завершения 1 БК вернусь к завершению 2 урока. Ответы без обучения на 1БК были бы другие.

EvaKovalska

Цитата: pu22le от 22 июля 2022, 20:04:46
Вот уже более года магия утратила для меня смысл и перешла в разряд глубинной психологии. Учусь заново ходить. С чем может быть связан откат?
Интересует мнение анонимных магов (земледельцев, торговцев, воинов), (заинтересован в опыте, а не знаниях).

pu22le, добрый день. Иногда так бывает —то есть запал сильный, то снижается. Может, в глубинной психологии есть что-то важное для Вашего развития в магии.

андрей касперский

Здравствуйте! Я чувствую людей(эмоции, нрав и т.д). Считывая всё это, я за это особо не цепляюсь и иду дальше, но есть некоторые люди, которые привлекают моё внимание даже когда я их не вижу, вне зависимости от их внешности. Ощущение словно они другие и чем-то отличаются от остальной массы людей, как будто им чего-то не хватает или наоборот что-то лишнее. Симпатия исключена. Я думал об этом, но исключил это. Никак не могу ни с чем ассоциировать эти ощущения. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

Lana9

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться с вами одной странной ситуацией, которая произошла во время медитации на Ламас. У меня есть домашний телефон (в арендованной квартире), на который никогда никто не звонит. Во время медитации, он звонит и на другом конце рыдающая женщина говорит, чтоб я не переживала, что она в больнице. У меня состояние очень странное, с одной стороны, хочется стандартно положить трубку и забыть, но понимая, что все это не случайно, спокойно слушаю, говорю, что ошиблись и спрашиваю чем я могу помочь... трубку она бросила, но теперь понять я не могу, что же это было то . Может, кто-то поймёт . Благодарю ❤️

Alliana

Коллеги, а у меня случился казус..не привязывать к началу работы со стихиями я его не могу. Позавчера вечером прошла 1 урок факультета стихий. Вчера была запланирована экскурсия двумя машинами (я сейчас в Крыму) с интересным гидом, который раньше был глубоко в православии, но сейчас ушёл из религии  во внешнем её проявлении, но остался с «личным» христианским Богом. Я была во всех планируемых к посещению местах и было желание развлечь детей и маму, пообщаться с гидом - почему он теперь не «верит» в институт церкви и религиозного христианства. Так вот. На первой точке нашего путешествия, прям напротив православного храма у меня ломается мой автомобиль, диагностика которого перед поездкой в Крым (где я сейчас) была полной. Ломается так, что теперь не понятно когда я смогу вернуться на нём с семьёй в Москву. Сейчас жду диагноза джипу, но все мастера говорят, что очень странная поломка. Я, естественно, понимаю, что зашла не на ту территорию и эта экскурсия была явно не моей. Но такого у меня с христианским эгрегором ещё не случалось..
отсюда вопрос - что это такое? Меня заметили и закрыли доступ или наказание?)

Rina G

Цитата: stellar.rose@aol.com от 31 июля 2022, 12:10:56
Конспект ОТМ Урок 4
-----------------------------------------------------------------

Благодарю, stellar! Очень полезно, можно воспринимать информацию с листа. И принципы собраны с одном месте  с пояснениями КЕ.

Rina G

Цитата: андрей касперский от 30 июля 2022, 09:26:45
Ощущение словно они другие и чем-то отличаются от остальной массы людей, как будто им чего-то не хватает или наоборот что-то лишнее.

Здравствуйте, Андрей!
Сталкивалась и продолжаю сталкиваться.
Есть люди, будто с меньшим объёмом внутри. Внешне могут быть успешные и яркие. А чувствую что внутри будто пустота звенит. Обычно резонанса во мне не вызывает .
Думаю, речь идёт о бытийной массе. Человек весь в эгрегориальных системах пребывает, себя мало ощущает, идёт по прострелянным путям сосем мало приобретая собственного опыта.
И наоборот.

Я так понимаю такое ощущение.

Rina G

Цитата: RIM от 26 июля 2022, 14:17:42
Начал обучение на 1БК.
Отпущу ситуацию, после завершения 1 БК вернусь к завершению 2 урока. Ответы без обучения на 1БК были бы другие.

Добрый день, Rim!
Я тоже на 1БК. И реальность порой «идёт пластами» 😆
Но вот вопросы к урокам... на первые 3 понимание есть, а на 4й прям сложно. Будто надо в сознание уместить объём всех 3 х кругов и аппелировать их качествами и принципами. Пока остановилась на этом месте.
Продвигаюсь вперёд, как чувствую, что созрела.

Rina G

Цитата: pu22le от 22 июля 2022, 20:04:46
Затрону тему снов с мужской позиции...
Вот уже более года магия утратила для меня смысл и перешла в разряд глубинной психологии. Учусь заново ходить. С чем может быть связан откат?
Интересует мнение анонимных магов (земледельцев, торговцев, воинов), (заинтересован в опыте, а не знаниях).

Здравствуйте, коллега!
Вижу, что серьезный путь уже вами пройден.

Я бы значение сна и событий определила, как провокация перед переходом на другой уровень. Провокация сомнением. Нормально, так, на год. Но видимо, так истинное намерение можно отделить от всей наносной шелухи.

Имею схожий опыт , решаю внутри эти вопросы.

Rina G

Цитата: Dyana от 15 июля 2022, 17:16:11
... а после прохождения семинара о сновидениях будет ещё больше инсайтов.

Круто как Диана! Благодарю !
Я вот записываю сны, странные бывают, часто не понимаю. Хотя некоторые понимаю - будто ощущения считываю и вижу истинное положение дел. Не знаю, правильно ли это..

Так. Перед сном взодить в ЯЕ и задавать вопрос. 🙏

Значит на 2БК будет занятие, просвещённое сновидениям и их пониманию ?

stellar.rose@aol.com

Цитата: Rina G от 02 августа 2022, 15:27:38
Благодарю, stellar! Очень полезно, можно воспринимать информацию с листа. И принципы собраны с одном месте  с пояснениями КЕ.

Рада помочь,коллега! Правда,что еще со школьных лет перечитывание материала помогает усвоить быстрее,найти может какие-то дополнительные аспекты  ;) С уважением
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

lk8

Цитата: Rina G от 02 августа 2022, 16:20:37Хочу вот домового пригласить к себе жить..
Какие медитации вы каждый день делаете?
Здравствуйте, коллега,
Недавно мне попался ролик КЕ на Ютубе o Домовых, как их привлечь. Посмотрите, очень поможет. Оказывается, он живет на венике, который нужно поставит пушистой стороной вверх в углу. Я eще не сделала, но собираюсь завести такой домик для моего Домового. Да и при переезде легче будет увезти Друга с собой. Знаю, он живет у меня, т.к. я очень люблю быть дома. Заметила, что нужно очень осторожно приглашать людей в свое жилище. У меня очень немногие вхожи. С остальными предпочитаю встречаться на нейтральной территории.
Каждый день я делаю медитации с ЯЕ и гармонизацией ТТ. Сейчас начинаю подключать медитацию со стихиями несколько раз в неделю. Когда проходила руны, каждый день была медитация с одной руной. В нее уже входят первые две. Занимаясь на 4Б курсе, 2-3 раза в неделю работаю с медитативными практиками КТ. А сейчас с 31-го по 5 августа каждый день провожу медитацию из серии Коло Года - Лугнасад. Я так делаю во время каждого праздника.
Медитации очень повышают настроение, улучшают здоровье, повышают иммунитет. Постоянно испытываешь драйв к занятиям, чтению, новым событиям. Удачи Вам.

EvaKovalska

Цитата: андрей касперский от 30 июля 2022, 09:26:45думал об этом, но исключил это. Никак не могу ни с чем ассоциировать эти ощущения. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

Здравствуйте, Андрей Касперский. Просто бывают люди более подходящие ЯЕ по энергетике; а остальное, что Вы пишете, — желания, ограничения людей.

Rina G

Цитата: lk8 от 02 августа 2022, 17:30:16

Медитации очень повышают настроение, улучшают здоровье, повышают иммунитет. Постоянно испытываешь драйв к занятиям, чтению, новым событиям. Удачи Вам.


Благодарю , прекрасная ln8!
Посмотрю видео, интересно и есть потребность. Новые подробности про домовых.
Думаю, как вот его из одного города перевозить в другой.

Медитации тоже делаю, состояние другое совсем . Вижу изменения.
Благодарю !

А сколько курсов рун вы прошли?

Мина

Цитата: Rina G от 03 августа 2022, 11:08:53

Благодарю , прекрасная ln8!
Посмотрю видео, интересно и есть потребность. Новые подробности про домовых.
Думаю, как вот его из одного города перевозить в другой.

Медитации тоже делаю, состояние другое совсем . Вижу изменения.
Благодарю !

А сколько курсов рун вы прошли?

Эсть много способов перевезти домового в новое жильё.
Если есть кошка/кот то можно на них перевезти домового приговаривая: "Домовой, домовой, я зову тебя с собой, забирайся на кота, поедем до нового двора".
Также можно взять шапку или туфлю, или старый сапог. И с этой туфлей, держа ее в левой руке, вы обходите стороной квартиру по всему периметру против часовой стрелки, начиная от входной двери. Не спеша двигаясь по жилью и переходя из комнаты в комнату, вы тщательно проговариваете: " Добрый дух, доможил, вот тебе сани, поехали с нами.
Вон дом, домовой, пойдем  со мной, веди и домовиху-госпожу, как умею, награжу!".
Есть еще много способов. Очень много информации есть в книгах и интернете.


Rina G

Цитата: Мина от 03 августа 2022, 13:19:59

" Добрый дух, доможил, вот тебе сани, поехали с нами.
Вон дом, домовой, пойдем  со мной, веди и домовиху-госпожу, как умею, награжу!".

Премного благодарна, Мина !!
Именно такие способы я и искала. Но на просторах интернета много информации, и я не уверена, какой можно доверять.
Знаете ли, как проверять такую информацию?

Мина

Цитата: Rina G от 04 августа 2022, 13:00:30
Премного благодарна, Мина !!
Именно такие способы я и искала. Но на просторах интернета много информации, и я не уверена, какой можно доверять.
Знаете ли, как проверять такую информацию?
В данном  случае могу порекомендовать посмотреть видео Ксении Меньшиковой « Правдивость Информации. Как проверить.»  В видео очень хорошо раскрыта данная тема.

Мина

Доброго времени суток,  коллеги! Я на первом курсе основного факультета. Практикую Синхронизацию тонких тел. Стала замечать, что за мной кто-то ходит или смотрит за мной. Пытаюсь выйти на контакт. Не получается. Как будто прячется. По ощущением мужская энергетика. Посоветуйте как вывести на общение данную сущность? Возможно это обережник?

АСС

Добрый день, я новичок на вашем форуме, мог ошибиться с разделом, поправьте если это так. Я профессионально занимаюсь заготовкой леса-пилю деревья. Покупаю лес официально у государства через посредника. Есть ощущение, что я должен или иметь права на это, или договариваться с природой, но нет чёткого понимания.Возможно я вообще не имею права этим заниматься. Подскажите как разобраться в ситуации.

Анна Созанская

Цитата: Oleg. от 04 августа 2022, 21:31:36здесь ещё важно не забыть о том, что внутри каждой касты существует деление, так что воины тоже бывают разного уровня. А может быть и действительно не дотягиваете (чтобы сказать точно, нужно больше информации и больше анализа, но это вы уже сами))
Понимаю, тут только сама, по-другому - работать не будет, да и всеравно останутся сомнения, пока самостоятельно не осознаешь. Занимаюсь этим вопросом, спасибо за подсказки)

Раиса

Цитата: АСС от 05 августа 2022, 10:28:38Есть ощущение, что я должен или иметь права на это, или договариваться с природой

Договаривайтесь.
А если прав нет,  Вас оттуда выкинет. Так что, договаривайтесь, и откуп давайте, леса сажайте или что другое.

Раиса

Цитата: Мина от 05 августа 2022, 00:44:23Стала замечать, что за мной кто-то ходит или смотрит за мной.
Может просто Вше Я Есмь пока не установлено по центру? И это сила Ваша? Если Ваша, то по мере тренировок все сгармонизируется, а если же кто посторонний, то ,во-первых, вы установите свою естественную защиту, во-вторых, тело будет чувствительнее, и Вы легче установите контакт. Ну и Домовушке молочка не забудьте, тоже кандидат на общение.

Мина

Цитата: АСС от 05 августа 2022, 10:28:38
Добрый день, я новичок на вашем форуме, мог ошибиться с разделом, поправьте если это так. Я профессионально занимаюсь заготовкой леса-пилю деревья. Покупаю лес официально у государства через посредника. Есть ощущение, что я должен или иметь права на это, или договариваться с природой, но нет чёткого понимания.Возможно я вообще не имею права этим заниматься. Подскажите как разобраться в ситуации.
Доброго времени суток! Да, вы должны получить разрешение у духа леса(Леший)! Он скажет какое дерево можно рубить, а какое нельзя.это не получится все сразу! Надо установить хороший контакт с Лешим. Тогда он Вам и откроется! Но не лукавьте и не искажайте своих желаний с которыми Вы пришли к нему! А то он может и не выйти на контакт!

IrynaSiman

Цитата: Nataliia от 11 октября 2020, 16:05:16В медитации а Руне   и теперь на Руне   ноги начинают отбивать ритм, но он разный на этих рунах.
Здравствуйте, Наталья! Может, актуально еще. Ритм делается огнём, из моего опыта. Я когда работала по силе Рода, у меня постоянно был ритм, который помогал мне спускаться глубже в Землю. Это было автоматически, не я делала этот ритм. А потом я пошла на Стихии, и на огне уже пошел не просто ритм, а шаманские танцы. Так продолжалось до тех пор, пока моя Земля не стала сильнее и они смогли с Огнём договориться.