Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Mario

Цитата: Amina от 29 июня 2022, 20:09:28
чуть позже я обнаружила , что количество моих родинок увеличилось раза в 4 и они продолжают выступать ещё. Но не это самое интересное , все они образуют треугольники,  сложные конструкции, прям очень сильно их много.     

Здравствуйте, коллега! Понимаю Ваш стресс. Тему родинок в форме триугольников я немного изучала. Вариантов множество, на самом деле. Из тех значений, что имеют отношение к магии, говорят о даре предвидения (предсказания). Здесь на форуме есть целый раздел, посвящённый знакам на теле: https://magia.mk999.one/index.php?topic=301.0
Может, там Вы найдёте что-то полезное.

Amina

Цитата: Mario от 29 июня 2022, 22:27:38
Здравствуйте, коллега! Понимаю Ваш стресс. Тему родинок в форме триугольников я немного изучала. Вариантов множество, на самом деле. Из тех значений, что имеют отношение к магии, говорят о даре предвидения (предсказания). Здесь на форуме есть целый раздел, посвящённый знакам на теле: https://magia.mk999.one/index.php?topic=301.0
Может, там Вы найдёте что-то полезное.


Большое спасибо вам за ответ. Прочитала данную тему , заметила , что все пишут про 1-2 , а у меня их было больше 400 ( когда то считали , но не до конца) и образуют множество равносторонних треугольников. Я считала, что такое количество это более менее норма, но кажется нет. А сейчас их минимум 1000.

Erzulie Freda

Коллеги, какой физической активностью поддерживаете тело?
После инфо о несовместимости западной и восточной традиции подозрительно отношусь к всяким йогам и цигунам. Но этого всего сейчас много и доступно. Просто железо в зале таскать неинтересно. :)
Какой ваш опыт?
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте, коллега. Отлично подходит ходьба, так как стимулирует циркуляцию крови в  головном мозге, нейрогенезис и увеличивает толщину мембран;ходьба дает более щадящую нагрузку на коленные чашечки , нежели чем бег. А плавание- вообще универсальный вид спорта  :)
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Rina G

Я выбрала для себя пока ходьбу. Активный спорт не вписывается, не чувствую что надо.
Хожу 1 час, стараюсь быстро, делаю медитации за это время.

Rina G

Коллеги, здравствуйте!
Нужна помощь, информация.

Я нахожусь в процессе раздела имущества после развода, Не можем договориться с бывшим мужем, дело стремительно ближется к суду. Но хотелось бы этого избежать. Мирно хочу решить вопрос...

Я представилась Хозяйке города, где у нас совместно нажитая квартира. Квартира на продаже стоит, но дело не движется совсем... спросила, если долг — говорят, нет. И не чувствую я. К месту хорошо относилась, деревья сажала, птиц кормлю.
Название города произносила неверно много лет, ударение ставила неправильно. Сейчас правильно говорю.

Представилась Хозяйке места, где взяли квартиру в кредит, ту, в которой я хотела бы жить с сыном после раздела имущества. Но муж против, считает ее выгодной инвестицией и не уступает...

Что можно сделать в такой ситуации? Кто-то может сталкивался с таким?

СергейВладимирович

Цитата: Grase от 22 февраля 2016, 17:23:40
Тех, кто побывал в местах не столь отдаленных, отличает особая энергетика. Независимо как они выглядят, богаты или бедны, на них как будто клеймо какое-то...Чувствую надлом, но он совершенно другой, не такой, как например, у сильно больных, или раненных в личной жизни.
Что происходит на тонком плане с человеком после тюрьмы? На каком из тел нарушения? И влияет ли это на род?
Такая печать стоит не только на тех кто побывал там но и на других людях я даже раз на ребенке такую видел был в шоке не ожидал такого .

СергейВладимирович

Здравствуйте я Перебрался в Сочи сейчас здесь проживаю хотел бы найти коллег по школе в данном городе есть кто из Сочи откликнитесь пожалуйста.

Agata

Цитата: кирилл от 03 июля 2022, 13:53:17
Приветствую всех. Не нашёл подходящей темы. Решил спросить-поделиться размышлениями здесь. С недавних пор много гуляет информации о возвращении древних богов. А тут известное всем движения на Украине, где куча расписных ребят, с языческой символикой, выступающих в негативном ключе. Для меня это понятно и лично для меня это как осквернение того, что почитаемо было предками и мною теперь. Но как это воспринимается другими... Не попытка ли это действующей системы, очернить возвращение древних знаний и языческого миропонимания? Не битва ли это действующих сил, с силами просыпающимися, древними, не побоюсь этого слова-изконными. Сорри за орфографию
Добрый день. Это направление называется неоязычество. В некотором смысле это попытка докопаться до истины и отказаться от ХЭ, которая ушла куда-то не туда. В свое время это был каббализм.

кирилл

Цитата: Agata от 03 июля 2022, 21:19:49Добрый день. Это направление называется неоязычество. В некотором смысле это попытка докопаться до истины и отказаться от ХЭ, которая ушла куда-то не туда. В свое время это был каббализм.
Да, но я к тому, что основной массой людей, любое направление языческой тематики может начать восприниматься ещё негатив ней. Как когда то коловрат и руны соуло. Не попытка ли это, выставить взгляды, миропонимание, почитание древних богов, в тёмном свете? Я не оправдываю ребят расписанных языческой тематикой, но вся эта канитель, круговорот, невольно усиливает негатив не только к ним, но и к другим. Славянские символы, руны, они приобретают образ Красной тряпки для быка, где бык-это людская масса

Rhemys

Цитата: кирилл от 04 июля 2022, 07:42:19Славянские символы, руны, они приобретают образ Красной тряпки для быка, где бык-это людская масса
Сопротивление среды - форма естественного отбора для любых информационных систем любого порядка и/или уровня. Всякое внедрение новой информации будет иметь (не) заинтересованных в этом акторов - и явных, и скрытых. Если воспринимать это как фильтр, своего рода провокацию или тест, станет намного проще с этим (не) взаимодействовать.

Suum cuique.

кирилл

Александр 19, не знаю как, ничего такого в моём инструментарии нет, везде всё просмотрел.
P. S.  Этот пост только для Александра 19, он знает о чем я.

bstellarium

Цитата: newneo от 04 июля 2022, 18:07:16Сизиф с Пелопом не связан, Пелоп сын Тантала

Смешная очапятка получилась)

Ваши размышления о крови почитали бы в ЦЕРН)
Ведь вы верно подметили про коагуляцию, а не растворение 👍

Baraka

Коллеги, доброго дня!

Хочу уточнить у вас по поводу ИРК... Можно ли использовать свои руны в рунокоде несколько раз при наложении, например, ИРК: Йера пусто Вуньо и при создании вязи включить Йера 2 раза?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

кирилл

Приветствую всех! Кто нибудь наблюдает за птицами? Заметили что нибудь? Мне всё раскрылось так, что каждый вид птиц является представителем определённых сил. Так например голуби являются представлением ХЭ. Кроме диких голубей. Про остальных не скажу, что бы не наговорить лишнего. Интересуют грачи, если кто в теме и если у меня крыша тупо не поехала)) за ранее благодарю

Андрей-Zet

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 16:17:24
Приветствую всех! Кто нибудь наблюдает за птицами? Заметили что нибудь? Мне всё раскрылось так, что каждый вид птиц является представителем определённых сил. Так например голуби являются представлением ХЭ. Кроме диких голубей. Про остальных не скажу, что бы не наговорить лишнего. Интересуют грачи, если кто в теме и если у меня крыша тупо не поехала)) за ранее благодарю

Приветствую всех.
Я наблюдаю за птицами, и голова у Вас в порядке.))))
Не могу сказать по пренадлежности к силам, я такой вопрос перед собой не ставил.
Но могу сказать что последние дней 10-15 птицы активизироаались. Всмысле , фиксируют на мне своё внимание и целенаправленно подлетают ко мне. Моё же внимание, как-то больше цепляется за галок ...
Пока тоже не могу найти обьяснение этим эффектам. Понимаю что они пинесли информацию в виде напоминалки.
Но ваша мысль по пренадлежности к силам меня заинтересовала. До сегоднешнего дня я рассматривал птиц как помогалку для чтения окружающего мира.
Благодарю Вас за мысль!

  С уважением Андрей-Zet.

Александр 19

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 16:17:24
Приветствую всех! Кто нибудь наблюдает за птицами? Заметили что нибудь? Мне всё раскрылось так, что каждый вид птиц является представителем определённых сил. Так например голуби являются представлением ХЭ. Кроме диких голубей. Про остальных не скажу, что бы не наговорить лишнего. Интересуют грачи, если кто в теме и если у меня крыша тупо не поехала)) за ранее благодарю
Отбросьте сомнения и доверьтесь интуиции . Живность всякая есть проводники . Птицы что имеют постоянное место могут  быть его проводником вы это поймёте к примеру праздник какой там ещё что вы это поймёте( ругать могут )  .Все описывать не стану . Сегодня уловил этот канал . Человек падал на колени в слезах и молился его услышали но кто это я уже сам сомневаюсь :Образ . Будем думать мож что прийдет . Но самое интересное одного человека услышали не всех кто страдает и плачет нет .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mario

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 16:17:24
Приветствую всех! Кто нибудь наблюдает за птицами? Заметили что нибудь? Мне всё раскрылось так, что каждый вид птиц является представителем определённых сил. Так например голуби являются представлением ХЭ. Кроме диких голубей. Про остальных не скажу, что бы не наговорить лишнего. Интересуют грачи, если кто в теме и если у меня крыша тупо не поехала)) за ранее благодарю

Здравствуйте! Думаю, с Вашей крышей все нормально)) Действительно, есть определенные связи, но я бы отталкивалась немножко от другого. Некоторые силы (а может и все, но обо всех говорить не буду) могут подавать знаки с помощью определенных видов животных. При этом я заметила, что не обязательно с помощью живых животных, которых в условиях города нет, разве что в зоопарке. Знаки могут приходить через изображения животных. Я, например, заметила, что если три и больше раза в день наталкиваюсь на изображение одного из животных - это серьезное предупреждение.

Еще заметила, что через один и тот же вид животных могут подавать знаки силы из разных пантеонов. Например, видя лису, человек с египетских каналов понимает, что это привет от Анубиса (у него не только лиса; там и шакал, и собака, и гиена, и вообще, наверное, почти всё собакоподобное можно отнести). В северной традиции лису причисляют к животным Локи, а в азиатской мифологии там еще что-то свое. 

О грачах ничего не знаю, но что касается вообще всех птиц, то думаю, на них распространяется вышеописанный принцип. Возьмем того же орла. Встречается во многих культурах (культах), но силы, с которыми он ассоциируется, немного разные.

кирилл

Благодарю всем, кто ответил, есть пища для размышлений. Кстате да, не смотря на то, что голуби мне показали ксиву хэ, один раз на окно прибился голубь, что то в нём было не так, попросил руны помочь, оказалось, что это пантеон славянских богов был. Так же диагностика показала, что это единичный случай, что мол некое внедрение было, некий агент диверсант был, кое что передал.
Были случаи, стоишь общаешься с приверженцем церкви и бац, в один момент прям стая голубей подлетает и отгораживает этого человека от меня. Ну я не лезу, ухожу. Галки, вороны, без сомнения могу сказать, присматривают и даже как бы "вписываются". Могут голубей рядом со мной прогнать, например.
Видимо со мной, там где я нахожусь, так наладился радиоприёмник со мной.
Про грачей спросил, потому что при открылось что то вроде может миссии, что то зачем собственно пришёл сюда. В общем нужно как то наладить контакт с силами, стоящими за ними. Это что то, что забыто и уже не известно даже, силы земли, глубинные, ещё не известные.

Alla

Здравствуйте.
Ладно, так уж и быть. Решила я проверить птиц, после ваших записей.
Пели уже не в моем дворе голуби, а подальше.... они хоть и дикие, но жутко надоели. Их у-у для меня уже куку) сново разбитое яйцо пришлось убирать, прямо под входной дверью.
И, впервые в этом году, увидела много ласточек. Они же предвестники лета.
Помню, как то летом мой прежний кот ловил ласточек. Они часто залетали в дом. Низко летали. Одну спасла... из пасти буквально.

кирилл

Цитата: Александр 19 от 05 июля 2022, 17:14:27Отбросьте сомнения и доверьтесь интуиции . Живность всякая есть проводники . Птицы что имеют постоянное место могут  быть его проводником вы это поймёте к примеру праздник какой там ещё что вы это поймёте( ругать могут ) 
Точно, прям вот, в самую точку. Местные птицы, голуби. Они около загса тусуются, а загз рядом с церковью. Бывает как налетят, кипишные такие, не любят когда долго вблизи этого места нахожусь. Когда из хэ вышел, а точнее когда вышел, всё спокойно было, приколы начались, когда я об этом рассказал. До сих пор помню дедушку с деревянным крестом в пол груди, чудной такой. Ну я заявил внутри себя, что не лезу я к ним, ну не трогаю я мол их... Потом отстали, вот голуби только и остались, следят. Воробьи тоже. Куча гнёзд было на работе, воробьиные, ласточки. Никто их не трогал. Но когда я углубился уже в практику, то налетели галки с воронами и начали разорять их гнезда. Я уже не такой жалостливый, решил, что так нужно, одна сила предъявляет права, вытесняя другую. Или защищает, не именно меня, может и ещё кого то.
Всё это далеко от мозга и я всё взялся просматривать на рунах и они подтвердили ощущения, всё так.
В общем болтун я ещё тот, очень рад, что вы поддержали беседу))

Александр 19

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 20:16:29
Точно, прям вот, в самую точку. Местные птицы, голуби. Они около загса тусуются, а загз рядом с церковью. Бывает как налетят, кипишные такие, не любят когда долго вблизи этого места нахожусь. Когда из хэ вышел, а точнее когда вышел, всё спокойно было, приколы начались, когда я об этом рассказал. До сих пор помню дедушку с деревянным крестом в пол груди, чудной такой. Ну я заявил внутри себя, что не лезу я к ним, ну не трогаю я мол их... Потом отстали, вот голуби только и остались, следят. Воробьи тоже. Куча гнёзд было на работе, воробьиные, ласточки. Никто их не трогал. Но когда я углубился уже в практику, то налетели галки с воронами и начали разорять их гнезда. Я уже не такой жалостливый, решил, что так нужно, одна сила предъявляет права, вытесняя другую. Или защищает, не именно меня, может и ещё кого то.
Всё это далеко от мозга и я всё взялся просматривать на рунах и они подтвердили ощущения, всё так.
В общем болтун я ещё тот, очень рад, что вы поддержали беседу))
Ласточки если у них постоянное там место ну вы же понимаете .. а видели когда нибудь что бы птицы орали кричали на человека ?) и знаете когда : когда праздник церковный и когда он же человек нарушает правила этого дня . Слушайте чутьё своё посколько одна карта а читают ее по разному от себя .

Та картина что описал думаю все к чему бы . У отчима двое человек при смерти родные . Может это к этому . Но мне интуиция говорит что не совсем это так . ....Да , ещё всех сюда птиц приписывать не нужно : территория в зависимости чья .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

кирилл

Цитата: Александр 19 от 05 июля 2022, 20:29:34Та картина что описал думаю все к чему бы . У отчима двое человек при смерти родные . Может это к этому . Но мне интуиция говорит что не совсем это так
Оба мужского пола? Один существенно моложе другого? Просто картинка в голове вспыхнула.
Пардон, если не в своё дело лезу

Александр 19

Кстати был у меня один случай на другой территории жил и работал там постоянно ко мне приходили потом один ходить стал да на ухо все шептал голос как с под земли грубый но что говорил я не понимал только слушал . Даймон демон ,Не суть . Иду значит на работу с утра гляжу вороны возле деревьев одна поворачивает  голову смотрит на меня а у неё глаз один желтый точно как в фильмах ужаса ) вот такое было .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 20:34:21
Оба мужского пола? Один существенно моложе другого? Просто картинка в голове вспыхнула.
Пардон, если не в своё дело лезу
Мать его и муж сёстры . Да нет все нормально я сам пока не понял . К чему эта картина . Пока мысли нету что уловил . Будто игра
Да и ещё . Телефон садится быстро думал у меня одного оказалась нет ..
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Rina G от 02 июля 2022, 16:17:47Кто-то может сталкивался с таким?
Здравствуйте.
Не сталкивалась с такой ситуацией. Я бы предложила мужу живее заняться квартирой, потому что инвестиции инвестициями, но у вас сын.  В данном случае не имет значения общий или нет. В него уже сейчас нужно вкладывать, а не потом... либо он продает квартиру, либо вся прибыль от инвестиций ваша. Приветствуются сроки)
Успехов.

кирилл

Цитата: Александр 19 от 05 июля 2022, 20:43:54Мать его и муж сёстры . Да нет все нормально я сам пока не понял . К чему эта картина . Пока мысли нету что уловил . Будто игра
Со мной 50 на 50 такое бывает)) За правило взято, озвучивать, подобно сновидениям, а там человек сам решит, что к чему. Не знаю есть ли смысл озвучить всю картину, вам решать.
Вороны да.  Мне на них везло, когда только знакомился с рунами, обычно птицы ощущаются как некоторые програмки, а тут прям реально вороны и порой сидит такой огромный, смотрит, насквозь видит))) разные глаза, может Даймон тот, подселился в ворону, всей не смог овладеть или может ворона его хапнула, что бы защитить вас?

Александр 19

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 20:58:37
Со мной 50 на 50 такое бывает)) За правило взято, озвучивать, подобно сновидениям, а там человек сам решит, что к чему. Не знаю есть ли смысл озвучить всю картину, вам решать.
Вороны да.  Мне на них везло, когда только знакомился с рунами, обычно птицы ощущаются как некоторые програмки, а тут прям реально вороны и порой сидит такой огромный, смотрит, насквозь видит))) разные глаза, может Даймон тот, подселился в ворону, всей не смог овладеть или может ворона его хапнула, что бы защитить вас?
Да там дальше история продолжилась дошло до того что думал съеду . Активность была хорошей ну по правде говоря такого ещё не было со мной . Выкидывало в прошлое во тьму очень странное место будто там это не здесь а ещё где-то но совсем все по другому у меня слов нету описать . Бесы приходили прыгали по мне да всего хватало . Сущи по углам стояли ..тени передвигались .. много чего . Это уже наверное в ветку волшебные истории или истории кошмаров на Яву  ?))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

кирилл

Цитата: Александр 19 от 05 июля 2022, 20:29:34Ласточки если у них постоянное там место ну вы же понимаете .. а видели когда нибудь что бы птицы орали кричали на человека ?)
Да, ходят, ругаются. Я их всегда успокаиваю, мол, без паники, мимо мол пройду и всё. Когда взмывают так, словно снять с меня что то пытаются, я им говорю, мол не даю на это согласие. И кстате стал лучше себя чувствовать. Это местных касается, с воронами и галками по другому всё...

кирилл

Цитата: Александр 19 от 05 июля 2022, 21:08:41Да там дальше история продолжилась дошло до того что думал съеду . Активность была хорошей ну по правде говоря такого ещё не было со мной . Выкидывало в прошлое во тьму очень странное место будто там это не здесь а ещё где-то но совсем все по другому у меня слов нету описать . Бесы приходили прыгали по мне да всего хватало . Сущи по углам стояли .. много чего .
Большой опыт... По описанной картине создаётся впечатление, что имел место быть переломный момент. Очень рад за вас, что этап этот прошли успешно)
У меня было что то похожее, звали по имени, пару раз пока спал, налетал какой то сверху, словно плащ чёрный. Жутко было, я их по кастанедовски летунами называл, тогда увлечен был очень

Александр 19

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 21:18:20
Большой опыт... По описанной картине создаётся впечатление, что имел место быть переломный момент. Очень рад за вас, что этап этот прошли успешно)
У меня было что то похожее, звали по имени, пару раз пока спал, налетал какой то сверху, словно плащ чёрный. Жутко было, я их по кастанедовски летунами называл, тогда увлечен был очень
Меня тоже звали по имени только когда книгу читал по стихиям уж больно зашла до такой степени что рады были только кто ) всю ночь бегал во сне сущ  по комнате  . Даже не знаю чему радоваться . Плащ что то похоже на шырму ? Наверное хватили и сжимали ? Последний раз такое было когда охота была : было дело писал об этом кони над головой бежали ну это не спал я .  Потом и сила эта включилась . Синдром ведьмы вроде так говорят назв. Достижений мне кажется никаких. Кроме каши и той болтовни на языке которого в этой природе нету скорей все перелопатил ничего похожего просто не нашёл . Один пример есть : Таирия иерахмун . Что за иерархия ? Интересная распаковка а  ну это другое
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

кирилл

Цитата: Александр 19 от 05 июля 2022, 21:24:57Меня тоже звали по имени только когда книгу читал по стихиям уж больно зашла до такой степени что рады были только кто ) всю ночь бегал во сне сущ  по комнате  . Даже не знаю чему радоваться . Плащ что то похоже на шырму ? Наверное хватили и сжимали ? Последний раз такое было когда охота была : было дело писал об этом кони над головой бежали ну это не спал я .  Потом и сила эта включилась . Синдром ведьмы вроде так говорят назв. Достижений мне кажется никаких. Кроме каши и той болтовни на языке которого в этой природе нету скорей все перелопатил ничего похожего просто не нашёл . Один пример есть : Таирия иерахмун . Что за иерархия ? Интересная распаковка а  ну это другое
Да, как одеяло сверху подлетало надо мной, но не сжималось, ничего не делало, просто внушало жуть, что сразу просыпался, от того летунами и называл, что страх внушают, но ничего не делают.
По таирия иерахмун ничего к сожалению сказать не могу.
Вот сейчас вспоминаю этот голос зовущий, словно он из другого пространства и что то . Если сравнивать с животным миром нашим, я бы отнёс их к волкам.

Александр 19

Ещё один пример с животными. Флуд  превращается в истории . Приехал домой поздно ночь часов около 12 . На вокзале стола собака чёрная с белым пятнышком на груди . У меня такое сложилось впечатление что он меня ждал будто обрадовался что приехал . Всю почти  дорогу вёл меня останавливался ждал когда надо . Дошли до перекрёстка одного рядом возле дома . А он ушёл , думал его отблагодарю покушать дам , а тут вот как ...
так они страхом питались так ещё и жадно хм : голодные прям .
А это что меня накрывало ну описать : представьте муравья и рука ваша его жмёт в кулак .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

кирилл

Цитата: Mario от 05 июля 2022, 17:19:07Здравствуйте! Думаю, с Вашей крышей все нормально)) Действительно, есть определенные связи, но я бы отталкивалась немножко от другого. Некоторые силы (а может и все, но обо всех говорить не буду) могут подавать знаки с помощью определенных видов животных. При этом я заметила, что не обязательно с помощью живых животных, которых в условиях города нет, разве что в зоопарке. Знаки могут приходить через изображения животных. Я, например, заметила, что если три и больше раза в день наталкиваюсь на изображение одного из животных - это серьезное предупреждение.
Могу списать своё видение на то, что в том месте где живу, была построена система в том виде, в котором увидел её, при чем до меня. Возможно увидил некоторые механизмы, присущие именно городу, в котором живу.  Но вариантов не мало ещё на самом деле... На данный момент идёт так, что одни птицы одно, другие другое. В моём ореале обитания, а он на самом деле не большой)))

кирилл

Цитата: Александр 19 от 05 июля 2022, 21:46:20Ещё один пример с животными. Флуд  превращается в истории . Приехал домой поздно ночь часов около 12 . На вокзале стола собака чёрная с белым пятнышком на груди . У меня такое сложилось впечатление что он меня ждал будто обрадовался что приехал . Всю почти  дорогу вёл меня останавливался ждал когда надо . Дошли до перекрёстка одного рядом возле дома . А он ушёл , думал его отблагодарю покушать дам , а тут вот как ...
так они страхом питались так ещё и жадно хм : голодные прям .
А это что меня накрывало ну описать : представьте муравья и рука ваша его жмёт в кулак .
О, ну это жёстче, у меня относительно легче проходило, я так думаю это из за Лени моей и излишней боязливости куда нибудь влезть. Особо как говориться "не засветился".
С псом любопытно, тем более что на уровне ощущений он ожидал... Явно, не стандартная ситуация, вокзал, дорога. Вот и кто бы это мог быть))

Alla

Джин Шинода Болен, ученица Карла Густава Юнга, автор своей уникальной теории женских архетипов, разработала философию, в рамках которой выделила семь женских психологических ролей, определяющих личность.
Богини-девственницы (Артемида, Афина, Гестия)
Уязвимые богини (Персефона, Деметра, Гера)
Алхимическая богиня (Афродита)
В этой категории представлена единственная богиня, которая символизирует красоту, молодость и женственность. Главным для нее является творчество, женское великолепие, страсть и отношения с мужчинами. Нежность и стремление к удовольствиям дает Афродите вдохновение и позволяет развиваться в творческом плане, а реализованное удовлетворение раскрывает в ней великие таланты.

Шипучка, читая ваш пост, нашла статью выше. Задалась вопросом, почему Афина.

Афина— логика, мышление, активная интеллектуальная позиция. Она старается завоевывать аргументами пространство, достигая поставленных целей. В детстве такие девочки с удовольствием играют с мальчиками и боготворят папу. Их основная особенность в том, что им не хватает эмоциональности и нежности — порой они просто не умеют проявлять эти качества, поскольку не сталкивались с ними в детском возрасте.

Rina G

Цитата: Alla от 05 июля 2022, 20:53:38. Приветствуются сроки)
Успехов.


Здравствуйте, Алла!
Я бы и сама рекомендовала бывшему мужи шевелиться ...
У нас 2 сына общих.
Что вы имели ввиду, говоря «сроки приветствуются»?

Alla

Цитата: Rina G от 06 июля 2022, 23:05:12Что вы имели ввиду, говоря «сроки приветствуются»?
Здравствуйте.
Если вы хотите решить этот вопрос без судебного процесса, то нужно уметь договариваться. Обычно договор не соблюдается ничьей стороной, для этого есть суд и сроки. Срок это время, отрезок времени, в течении которого.
Мать лучше знает своего ребенка. Если это ваше личное желание, то после развода оно не должно рассматриваться вашим бывшим мужем. Как, собственно, и его личные желания. Если вы докажете ему, что именно это необходимо детям, то да. 

Рябина

Цитата: Шипучка от 01 июля 2022, 15:18:08Любое проявление монотеизма содержит сознание в тюрьме.
А разве северный пантеон богов это не монотеизм? Все его здесь воспевают. Там тоже свои законы, свои правила, свои боги. Еще интересно то, что он териториально  не особо имеет отношение ко всем, тогда как ? Натягивание и примерка алгоритмов не работающих на нашей територии??

Татьяна Уваркина

Здравствуйте! Занимаюсь на 1 курсе и возник интересный вопрос. Связь с природой и ранее была. Но, вот, после занятий стало интереснее. В каждой мурашке и насекомом вижу жизнь, их глаза и жизнь. Возможно странным будет мой вопрос. Обычно я договариваюсь с живностью. Муравьи залезли в дом, образовали дорожку. Попросила уйти, ушли. Под грушей муравейник, даже два. Договориться, чтоб перешли не вышло. Груша и листва страдают. Вернее плоды и листва. На стол и цветы, что рядом, вроде перестали активно шкодничать. Как можно договориться, чтоб перешли в другое место? 

Рябина

Цитата: кирилл от 05 июля 2022, 16:17:24Интересуют грачи,
Они из рода воронов, кочуют всегда - такие разведчики, первые прилетают. Многие их относят к темным, но с ними хорошо работать, как и с воронами.

Рябина

Цитата: Рябина от 07 июля 2022, 21:27:30А разве северный пантеон богов это не монотеизм?
Имела ввиду скандинавский пантеон богов -как политеизм (исправляю) ведь териториально это не наши боги, здесь все прям работают на этот канал, вот и возник вопрос -почему? Почему вы думаете, что живя на територии не относящийся к этим богам, они вам помогают. Давно хотела задать этот вопрос, кто- то может ответить?

Шипучка

Цитата: Рябина от 07 июля 2022, 21:57:16ведь териториально это не наши боги

Наши. Родственники славянского пантеона. Отрабатывали другие алгоритмы, но это те же разумы. Бог Один так вообще по всем пантеонам прошёлся. У славян его Велесом звали. И руны славянам тоже Один принёс. То, что сохранились только скандинавские, не беда. Их для начала хватит, чтоб начать восстановление.

Политеизм говорит, что для каждого есть свое место и что другие боги тоже имеют право проявляться. Монотеизм говорит, что есть только я и мои интересы. Остальные должны быть уничтожены. В этом принципиальная разница.

Плюс Северный пантеон воспитывает людей на системе чести и достоинства, на системе правды и честного договора. Монотеизм воспитывает в людях безответственность и раболепство. Политеизм пал под натиском монотеизма. У него были свои ошибки. Но у всего есть свой срок. Политеизм возвращается. И для него, по закону, должно быть выделено место. А значит монотеизму придётся потесниться.
Наверх

Mario

Цитата: Рябина от 07 июля 2022, 21:57:16
... Почему вы думаете, что живя на територии не относящийся к этим богам, они вам помогают. Давно хотела задать этот вопрос, кто- то может ответить?

Здравствуйте! Потому что душа человека является частью сознания какого-то бога. Цепочка реинкарнаций может забросить человека очень далеко. А иногда его специально в "командировку" отправляют)) А тот самый бог-родитель остаётся родителем, потому и поддерживает. Также боги порождали других богов и таким образом могут наблюдаться "родственные" связи с какой-то частью пантеона. Если наладить связь со своими, то территория проживания имеет не такое уж большое значение. Да, нужно учитывать местные особенности, но, пожалуй, не более того.

Mario

Цитата: Шипучка от 07 июля 2022, 22:16:00
Бог Один так вообще по всем пантеонам прошёлся. У славян его Велесом звали.

Здравствуйте, Шипучка! Интересное утверждение. И в Египте тоже? Может, и о Локи Вам что-то известно (Локи и Египет)?
Спасибо)

Шипучка

Цитата: Mario от 07 июля 2022, 22:43:55Интересное утверждение. И в Египте тоже?

Добрый день, Mario. В Египте Один носил имя Тот. Насчёт Локи не знаю. У греков Локи был Гермесом, насколько помню. Я ещё не все пантеоны обшарила) Я только учусь) Понимаю только, что у бога тоже может быть свой возраст. И у скандинавов Один можно сказать, старец. А Тот, допустим, имеет возраст учёного среднего возраста)
Наверх

Mario

Цитата: Шипучка от 07 июля 2022, 23:14:49
Добрый день, Mario. В Египте Один носил имя Тот. Насчёт Локи не знаю. У греков Локи был Гермесом, насколько помню. Я ещё не все пантеоны обшарила) Я только учусь)
Спасибо. Озадачили ещё больше. Тот может быть Одином? Вот в чем вопрос)) Мне пока тяжело даётся понимание как один и тот же бог может быть в нескольких пантеонах в таких разных ипостасях. А главное - почему в одном пантеоне с ним есть контакт, а в другом - ну никак.

Благояр

Цитата: Шипучка от 07 июля 2022, 23:14:49Понимаю только, что у бога тоже может быть свой возраст. И у скандинавов Один можно сказать, старец. А Тот, допустим, имеет возраст учёного среднего возраста)
Антон Платов затрагивает  вопрос в таком ракурсе, рассматривая не только грани бога Одина в разных пантеонах но и возраст. Гермес, как самая молодая, Один - взрослый мужчина, князь, а Велес - самая хтоническая, старая ипостась.

По поводу Локи, у славян похоже это снова Велес. И в целом, Велес уже там по всем мирам ходит без помощи того же Слейпнира. Возможно, если рассматривать возраст ипостасей божеств, то и функции их имеют отличия, так сказать с возрастом набирая и расширяя их набор. Возможно что-то теряя или делегируя, ту же функцию правления, если вспоминать того же Велеса. Локи ведь был нужен Одину и потому что, правитель не должен иметь теневой стороны. Но это так, размышления

Nikhil

Цитата: Rhemys от 22 июня 2022, 22:35:06
[/qu
Цитата: Rhemys от 22 июня 2022, 22:35:06Если все так и этот сценарий уже стал неизбежным, то очень и очень жаль. Какая удивительная была возможность. И как печально, что мы, человеки, так бездарно ею распорядились. В который раз.

Спасибо, уважаемая коллега, за ваш ответ, он подтвердил мои наихудшие опасения.
Рано еще печалиться. Андрогинная ипостась божеств существует несколько тысячелетий и по мере необходимости, как это было в эпоху Возрождения, реанимируется. Канонические изображения ведических богов сплошь андрогинические. То что сейчас происходит в Европе больше похоже на моду и хайп, без понимания глубинного смысла для большинства.

Aron

Цитата: Благояр от 08 июля 2022, 02:06:48По поводу Локи, у славян похоже это снова Велес.
Коллега, добрый день!
Не поверите - не так давно мне пришлось по личным мотивам проводить анализ "совместимости" некоторых богов из славянского, скандинавского и египетского пантеона. Я нашла большой сходство между богиней Баст (если брать во внимание все ее ипостаси), Локи и Велесом.
Моя теория - это одна программа, только получившая апгрейд в разное время и разных местах.
Вывод лично мой, кому то может показаться странным, не претендую на истину.
Что наша жизнь? Игра!