Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магический смысл войн, построения цивилизаций, общества

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agata

Цитата: Рябина от 22 июня 2022, 15:15:17Здается мне это не вера, а перекладывание ответственности в надежде на помощь, я вам свечку_денюжку -  вы мне защиту от войны_смерти

Перекладывание ответственности за что? За действие или бездействие? Если за действие, то да, и это тоже. Когда после конца Второй мирой судили нацистов, они перекладывали всю вину на начальство, а себя считали исполнителями. После это были проведены эксперименты, которые подтвердили, что когда люди выполняют указания, они не готовы брать ответственность за свои деяния.
Я видела проявление веры у людей которые именно не могли ничего сделать (как они считали) кроме как верить в помощь бога и надеяться на лучшее.
А те кто что-то делал, им было как-то не до бога.

Svet_Ca

Цитата: Благояр от 21 июня 2022, 21:32:40

Так она уже и идёт. Просто у всех внимание только здесь, потому что тут горячая фаза. Основные события как раз происходят совсем не на территории Украины.
Приветствую, коллега! Могу вам сказать о моих наблюдениях в Италии. Не сказала бы, что тут идёт внутренняя война.. людям навязывают бред (пандемия; прививки; быть геем нормально и даже хорошо, модно; детям необходима вседозволенность и выполнять их прихоти и капризы и и.д.), а люди ведутся на всё это! Они больше похожи на стадо, верящее правительству и телевизору. Борющихся с системой тут очень мало. Как и во многих других странах Европы.

Rhemys

Война - это системная функция, цель которой - развязать клубок противоречий, который не удается развязать иными средствами.

Война не созидает, она устраняет иллюзорное.

Когда две стороны воюют, третья потирает руки.

Третья сторона, желающая войны между двумя другими, должна действовать по принципу маятника (Закон двух палитр), планомерно вовлекая в поляризированную разделенность все большее число акторов.

Лучший способ заставить стороны воевать - искусственно усиливать их базовые противоречия.

Если довести базовые противоречия сторон до онтологического основания, целью войны станет истребление носителей неприемлемой онтологии по принципу: либо мы, либо нас (война по предельным ставкам).

Война по предельным ставкам всегда апеллирует к самым глубинным животным инстинктам, радикализируя их проявления до возможного на момент времени максимума.

Цель войны для вовлеченных в нее акторов - не просто выиграть войну, а выиграть условия мира лучше довоенных. Наилучшие условия такого мира при этом традиционно получает третья сторона (бенефициар войны).

Что может служить выгодой в предельной войне, которая мало чем отличается от геноцида, - вопрос интересный, как по мне.

На основании вышеизложенного становится очевидно, что текущие события носят строго проектный характер. Радикализация левых либералов и ответная реакция консерваторов протекала последовательно и методично, с повышением ставок на каждом шаге развития конфликта. И это онтологический конфликт, который начался задолго до текущих событий (с 60-х - 80-х годов прошлого века как минимум, и это если рассматривать его самостоятельным и отдельным проектом, не включенным в другие проектные линии, что в принципе абсурд ab initio).

Ждет ли ЛГБТ-сообщество и Ко (карикатурная пародия на андрогинов) в Европе (а шире - и в мире) новая Варфоломеевская ночь - вопрос открытый. С текущими возможностями слежки и невозможности что-либо скрыть бойня приняла бы ужасающий масштаб. К чему это приведет андрогинов как касту и чего мы потенциально способны лишиться вследствие всей этой проектной деятельности - вопрос так же неплохой, как мне видится.

Коллеги, что думаете? Не желаете обсудить?





Suum cuique.

Svet_Ca

Цитата: Златочка от 25 мая 2022, 22:29:27
    Пришлось процитировать себя. Нашла информацию о том, что на гербе Украины - хазарская тамга. Ролик Данилова " почему на гербе Украины тамга - символика Хазарии". Написала по тому, что " во всем мне хочется дойти до самой сути". В беседе я лопухнулась. Думаю этот вариант окончательный.
Приветствую, коллега! Вот попалась мне расшифровка украинского герба. Прикрепляю фото. Там, вроде как, всё на язычестве основано. Явь, Навь, Правь.. написано на украинском, но там достаточно понятно

Svet_Ca

Цитата: Rhemys от 22 июня 2022, 20:12:01

Ждет ли ЛГБТ-сообщество и Ко (карикатурная пародия на андрогинов) в Европе (а шире - и в мире) новая Варфоломеевская ночь - вопрос открытый. С текущими возможностями слежки и невозможности что-либо скрыть бойня приняла бы ужасающий масштаб. К чему это приведет андрогинов как касту и чего мы потенциально способны лишиться вследствие всей этой проектной деятельности - вопрос так же неплохой, как мне видится.

Коллеги, что думаете? Не желаете обсудить?
Приветствую, коллега! Интересные мысли у вас! По наблюдениям, таки да - война вытягивает наружу всё животное, что есть в человеке. Ксения Евгеньевна говорит, что это тест. Наверное, этим действием происходит тестирование на человечность... нет, или очень мало животного в человеке - он пойдёт дальше. К сожалению, а может и к счастью, у меня нет примеров среди убитых. В смысле, насколько убитый был человеком, а насколько животным. Про третью сторону тоже мысли были. Были мысли, что это война вообще между Россией, Америкой и Европой, а Украина «попала под раздачу» так как территориально и ситуация внутри страны всё были идеальны для начала. Опять таки, это чисто предположения, основанные на наблюдении со стороны.
Про ЛГБТ - буквально недавно Ксения Евгеньевна говорила, что изначально это было задумано для подготовки наших, человеческих сознаний для встречи с существами из других миров, галактик, измерений. Что там могут быть существа и с четырьмя полами одновременно. Но на Земле всё неправильно поняли и перековеркали совсем под другое, сделав это всё «модным» и «нормальным». Так же Ксения Евгеньевна сказала, что с какой скоростью это всё набрало обороты, с такой же скоростью всё пойдёт и на спад, вплоть до полного исчезновения.

Rhemys

Цитата: Svet_Ca от 22 июня 2022, 21:37:36
буквально недавно Ксения Евгеньевна говорила, что изначально это было задумано для подготовки наших, человеческих сознаний для встречи с существами из других миров, галактик, измерений. Что там могут быть существа и с четырьмя полами одновременно. Но на Земле всё неправильно поняли и перековеркали совсем под другое, сделав это всё «модным» и «нормальным». Так же Ксения Евгеньевна сказала, что с какой скоростью это всё набрало обороты, с такой же скоростью всё пойдёт и на спад, вплоть до полного исчезновения.

Если все так и этот сценарий уже стал неизбежным, то очень и очень жаль. Какая удивительная была возможность. И как печально, что мы, человеки, так бездарно ею распорядились. В который раз.

Спасибо, уважаемая коллега, за ваш ответ, он подтвердил мои наихудшие опасения.
Suum cuique.

Благояр

 :
Цитата: Agata от 23 июня 2022, 14:38:34Вот и тут - как это повлияет на систему, если эти случайные единицы достучатся до старых богов,
Они Будизм не просто так подтянули  туда. Там строится принцип поклонения учителю. Который уже себя вписал, в некий пантеон, под Даждьбогом или Сварогом. Всячески пресекается, высмеивается и критикуется самостоятельность. Титулов себе на придумали, верховный волхв огонь Сварог и ещё 5  званий  )) 
Эти самые "волхвы" закрепляют себя как вечную прослойку, между силой и тем кто приходит к ним. Вбивается  по БТ что даже думать про то что самому можно делать без его посредничества, это смешно и нелепо. Кстатии это первй признак что перед вами шарлатан, если он себя называет "Верховный волхв синий филин оглиное гнездо"  - по больше щёки раздуть. И бороду подлинее.
Лично у меня создалось впечатление что это бывшие попы сменили рясы на вышитые рубахи, крестики на Коловраты и быстренько новую паству собирают.
Цитата: Agata от 23 июня 2022, 12:39:35Но ведь участники общин обращаются к старым богам?
Я вот как не пытался, кроме внешней атрибутики, я язычества там не вижу. Но это так, моё мнение.  Родноверы Украины празднуют половину церковных праздников, поменяв у них названия. А в Киеве в обще собираются возле церкви. Там раньше главное капище Перуна было, но они даже не в том месте топчутся.  В общем зрелище интересное)) родноверы обряды проводят и попы ходят рядом )) и колокольный звон

Благояр

Цитата: Svet_Ca от 22 июня 2022, 21:37:36! Вот попалась мне расшифровка украинского герба.
Это из разряда - я художник я так вижу.  Я когда-то видел такой же разбор, где тризуб делится на три буквы, ФИО  - Виктор Фёдорович Янукович, инициалы которого точно легли в трезубец.

Я очень сильно сомневаюсь что в символы государства хоть что-то подобное закладывали. Центральная фигуры - Владимир Кровавый, который Красное солнышко. Собственно от захода христианства на славянские земли эту государственность и отсчитывают, Киевская Русь

Svet_Ca

Цитата: Благояр от 23 июня 2022, 19:53:51
Это из разряда - я художник я так вижу.  Я когда-то видел такой же разбор, где тризуб делится на три буквы, ФИО  - Виктор Фёдорович Янукович, инициалы которого точно легли в трезубец.

Я очень сильно сомневаюсь что в символы государства хоть что-то подобное закладывали. Центральная фигуры - Владимир Кровавый, который Красное солнышко. Собственно от захода христианства на славянские земли эту государственность и отсчитывают, Киевская Русь
Да, коллега! Про Януковича и герб помню!! 😅 конечно, изначально кто его знает, на чём основывались! Я помню зашифрованное слово ВОЛЯ.. а с другой стороны, приятно, что на Украине всё больше людей становятся язычниками. Или, как минимум, атеистами. Хотя, ещё заметила, что и оставшиеся христиане начинают фанатеть очень сильно! Опять таки, крайности. Бинарность. Ну и сам эгрегор цепляется всем (или всеми), чем только можно!

Agata

Цитата: Благояр от 23 июня 2022, 19:39:57Цитата: Agata от Сегодня в 14:38:34
Вот и тут - как это повлияет на систему, если эти случайные единицы достучатся до старых богов,
Они Будизм не просто так подтянули  туда. Там строится принцип поклонения учителю. Который уже себя вписал, в некий пантеон, под Даждьбогом или Сварогом. Всячески пресекается, высмеивается и критикуется самостоятельность. Титулов себе на придумали, верховный волхв огонь Сварог и ещё 5  званий  ))
Эти самые "волхвы" закрепляют себя как вечную прослойку, между силой и тем кто приходит к ним. Вбивается  по БТ что даже думать про то что самому можно делать без его посредничества, это смешно и нелепо. Кстатии это первй признак что перед вами шарлатан, если он себя называет "Верховный волхв синий филин оглиное гнездо"  - по больше щёки раздуть. И бороду подлинее.
Лично у меня создалось впечатление что это бывшие попы сменили рясы на вышитые рубахи, крестики на Коловраты и быстренько новую паству собирают.
Цитата: Agata от Сегодня в 12:39:35
Но ведь участники общин обращаются к старым богам?
Я вот как не пытался, кроме внешней атрибутики, я язычества там не вижу. Но это так, моё мнение.  Родноверы Украины празднуют половину церковных праздников, поменяв у них названия. А в Киеве в обще собираются возле церкви. Там раньше главное капище Перуна было, но они даже не в том месте топчутся.  В общем зрелище интересное)) родноверы обряды проводят и попы ходят рядом )) и колокольный звон
Добрый день. Пусть вы и процитировали меня, я не помню чтобы писала такой текст. Поэтому я специально его пересмотрела (нажав на цитату человека перекинет на оригинал). Там действительно написано не так.  Не нужно изменять чужие слова выдавая их за оригинал. Это сильно путает людей.
Это также может сильно исказить смысл.

Svet_Ca

Приветствую, коллеги!! Ксения Евгеньевна говорила, что сейчас идёт смерть авраамических религий, а вот мусульманство - религия помоложе будет и она ещё может просуществовать здесь какое-то время. Недавно на фейсбуке попалось видео, где одна грузинская или болгарская пророчица давно ещё увидела и предсказала сегодняшние события. Что будет война России с Украиной. По итогу она сказала, что Москву захватят мусульмане и что правитель будет убит именно мусульманами.... Потом читаю новости и вижу, что мусульмане из Марокко нагло прорываются в Испанию. Там мусульмане, сям мусульмане.. может ли это быть связанно именно с тем, что авраамические религии терпят крах? И может ли быть такое, что мусульманство займёт место христианства?? Кто что думает по этому поводу?

RIM

Так КЕ мусульман, т.е. проповедующих ислам, так же причисляет к авраамическим религиям. Для меня это было откровением еще задолго до знакомства с сайтом. Основа авраамических религий - пятикнижие. Авраамические религии - Иудаизм, Христиантсво и Ислам со всеми их множественными модификациями. В Исламе так же упоминается пророк Иса (Исус), которого послали к евреям, других пророков - к другим народам. Если кратко и грубо, то так.
Суть: пророк - посредник. Более того, за время с его прихода до настоящего времени учение извратили и превратили в религию.
Сейчас приходит время общения большинства людей с богом напрямую. И желающие могут начинать прямо сейчас.

RIM

А как по мне - там неоязычники, сям ЛГБТ, тут патриоты, здесь ВОВ прикручивают под разные теории. Ну и мусульмане не отстают. Суть - мы вам расскажем как нужно жить и идти общаться с богом. Кто-то за посредничество мзду берет, кто-то кривым переводчиком выступает. И как использовал Ротшильд коктейль в пропорциях 90% правды, 10% нужной ему информации, так и эти туда же, пропорция разбавления правда пожиже, поэтому и глотают не все.

ВарвараNjord

Цитата: Svet_Ca от 29 июня 2022, 13:15:35Там мусульмане, сям мусульмане.. может ли это быть связанно именно с тем, что авраамические религии терпят крах? И может ли быть такое, что мусульманство займёт место христианства??
Про это есть чёткая инфа местная, коллега. Мусульманство часть авраамической религии, призванная прийти последней дабы очистить землю от всех авраамические религий. Эдакий очиститель. У мусульманство у одного осталась власть ещё, это видно, поэтому все и в тему социализма ещё уходят. Так ка кэто тот же квадрат власти, что и мусульманство стихийный (огонь+воздух). СССР был религией, на замену мусульманство в том числе.
Так что все, что вы перечислили имеет место быть, мусульманство вырезает и зачищает все остальные религии, в том числе и ХЭ.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

RIM

Интересный взгляд, очень похоже. И по логике, если продолжить посыл, возрождающееся славянство лежит в другой плоскости и мусульманство не должно его касаться негативно.

Svet_Ca

Цитата: ВарвараNjord от 01 июля 2022, 01:00:43
Про это есть чёткая инфа местная, коллега. Мусульманство часть авраамической религии, призванная прийти последней дабы очистить землю от всех авраамические религий. Эдакий очиститель. У мусульманство у одного осталась власть ещё, это видно, поэтому все и в тему социализма ещё уходят. Так ка кэто тот же квадрат власти, что и мусульманство стихийный (огонь+воздух). СССР был религией, на замену мусульманство в том числе.
Так что все, что вы перечислили имеет место быть, мусульманство вырезает и зачищает все остальные религии, в том числе и ХЭ.
Благодарю вас, коллега! Вот ещё и Турция включилась в процесс - резко и координатно поменяли своё мнение по поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО.. по поводу ЛГБТ - будет даже лучше, если таки мусульманство займёт место христианства. Так и это общество быстро исчезнет. Как говорила Ксения Евгеньевна - как быстро пришло, так же быстро и уйдёт. Теперь это более очевидно.

Olga Ra

Цитата: Svet_Ca от 01 июля 2022, 11:08:08по поводу ЛГБТ - будет даже лучше, если таки мусульманство займёт место христианства. Так и это общество быстро исчезнет.
Коллега Svet_Ca, тема с ЛГБТ у вас проходит лейтмотивом.
Вообще, именно женщине желать, чтобы мусульманство развернулось на той территории, где вы обитаете (поправьте, если вы не в Европе) только для того, чтобы приструнили этих ЛГБТ-шников, чтобы вам жить они не мешали - ну очень странная позиция, даже не с точки зрения магии, а хотя бы с точки зрения женского существа.
Если у вас в семье девочки, то вы действительно хотите для них такого будущего, даже если не брать радикальный вариант с паранжой, но прав у женщины в пространстве, где разворачивается муслимский эгрегор - значительно меньше. Причем именно прав, поскольку одна из основ религии - это правовое пространство шариата.

С "дионисийской" колокольни - так лучше разобраться со своими страхами, чем учась в магической школе включаться своим желанием в построение вот такой вот новой реальности.

Цитата: Svet_Ca от 01 июля 2022, 11:08:08Вот ещё и Турция включилась в процесс
Турция играет за себя, и свои интересы у нее на первом месте - максимум выгоды вынести из этой заварушки. Пока большинство делится на тех кто за и против, Турция делает репутацию и деньги.

Шипучка

Цитата: Olga Ra от 01 июля 2022, 12:13:54прав у женщины в пространстве, где разворачивается муслимский эгрегор - значительно меньше.

Наблюдаю сейчас картину, что белые девушки с моей земли натягивают на себя эти восточные шмотки. Похоже, приезжие на них женились на своих условиях. А они согласились. Я понимаю, что свободу выбора никто не отменял. И что они могут со своей жизнью делать, что хотят. Но по моим меркам, мне их жалко. Сейчас открываются такие возможности для человека и его судьбы. Женщины такого шанса может тысячелия уже не видели. А они в это ярмо голову засунули. Ой как не вовремя...
Наверх

Svet_Ca

Цитата: Olga Ra от 01 июля 2022, 12:13:54
Коллега Svet_Ca, тема с ЛГБТ у вас проходит лейтмотивом.
Вообще, именно женщине желать, чтобы мусульманство развернулось на той территории, где вы обитаете (поправьте, если вы не в Европе) только для того, чтобы приструнили этих ЛГБТ-шников, чтобы вам жить они не мешали - ну очень странная позиция, даже не с точки зрения магии, а хотя бы с точки зрения женского существа.
Если у вас в семье девочки, то вы действительно хотите для них такого будущего, даже если не брать радикальный вариант с паранжой, но прав у женщины в пространстве, где разворачивается муслимский эгрегор - значительно меньше. Причем именно прав, поскольку одна из основ религии - это правовое пространство шариата.

С "дионисийской" колокольни - так лучше разобраться со своими страхами, чем учась в магической школе включаться своим желанием в построение вот такой вот новой реальности.
Турция играет за себя, и свои интересы у нее на первом месте - максимум выгоды вынести из этой заварушки. Пока большинство делится на тех кто за и против, Турция делает репутацию и деньги.
Да, коллега, я живу в Европе. И тут много мусульманок, которые НЕ носят паранжу, которые могут спокойно надевать джинсы и выходить замуж за европейцев. Водят машины и живут себе в европейском стиле. Лично знакома с такими. Тема с ЛГБТ не только у меня так проходит. А вообще я против любых религий. Иначе тут бы меня не было. Позицию мою вы построили исключительно на вашем видении мира. Вы со мной глубоко и долго не общались, чтоб делать какие-то выводы о моей позиции. Вы так же не можете знать, какое будущее я желаю моим девочкам. Ещё раз повторю, я уже давно вне религий. Просто слежу за происходящим в мире, наблюдаю. Слушаю Ксению Евгеньевну и сравниваю сказанное с происходящим.

Svet_Ca

Цитата: Шипучка от 01 июля 2022, 13:56:21
Наблюдаю сейчас картину, что белые девушки с моей земли натягивают на себя эти восточные шмотки. Похоже, приезжие на них женились на своих условиях. А они согласились. Я понимаю, что свободу выбора никто не отменял. И что они могут со своей жизнью делать, что хотят. Но по моим меркам, мне их жалко. Сейчас открываются такие возможности для человека и его судьбы. Женщины такого шанса может тысячелия уже не видели. А они в это ярмо голову засунули. Ой как не вовремя...
У меня есть подруга - одноклассница, она давно уже замужем за мусульманином. У них трое детей и она очень счастлива. Он её ни в чём не ущемляет. Она работала раньше в парикмахерской только исключительно потому, что ей это нравилось и чтоб дома в депрессию не впасть. А так, муж содержит её, детей, дом и все счастливы. Понимаете.. нельзя всех под одну гребёнку. Жалость - это плохое чувство. Вы ставите себя выше их, а это, как минимум, неправильно.

Шипучка

Цитата: Svet_Ca от 01 июля 2022, 15:07:18Жалость - это плохое чувство.

Любое проявление монотеизма содержит сознание в тюрьме. Любое. Без привязок к хэ, иудейству, буддизму или мусульманству.

Сознание в тюрьме. И из этой тюрьмы нет выхода. Вот у хэ и еже с ним уже есть. А у мусульманства нет. И не будет ещё какое-то время.

Жалость именно к такому сознанию. Которое в тюрьме и которому это нравится. Или оно не видит другой возможности развиться, кроме как через рабство. Появилась у людей возможность выйти оттуда. А они не хотят. Ну что ж. Хозяин барин.

Так что да, каждый решает сам, как ему удобно.

А то, что мне жаль этих людей, ну это уж моё дело. Ставлю я себя выше их или нет, как-то не задумывалась. Но вот в чём парадокс. Рабское сознание априори ниже тех, кто пытается как-то избавиться от этой напасти. Так что... выводы делать не буду. Унижать кого-то не буду. Но на мои мысли, чувства и ощущения я имею право. А правильные они с вашей точки зрения или нет, это никак не может трогать ни меня, ни моё мнение.
Наверх

Svet_Ca

Цитата: Шипучка от 01 июля 2022, 15:18:08
Любое проявление монотеизма содержит сознание в тюрьме. Любое. Без привязок к хэ, иудейству, буддизму или мусульманству.

Сознание в тюрьме. И из этой тюрьмы нет выхода. Вот у хэ и еже с ним уже есть. А у мусульманства нет. И не будет ещё какое-то время.

Жалость именно к такому сознанию. Которое в тюрьме и которому это нравится. Или оно не видит другой возможности развиться, кроме как через рабство. Появилась у людей возможность выйти оттуда. А они не хотят. Ну что ж. Хозяин барин.

А так да, каждый решает сам, как ему удобно.

А то, что мне жаль этих людей, ну это уж извините. Ставлю я себя выше их или нет, как-то не задумывалась. Но вот в чём парадокс. Рабское сознание априори ниже остальных. Так что... выводы делать не буду. Унижать кого-то не буду. Но на мои мысли, чувства и ощущения я имею право. А правильно это с вашей точки зрения или нет, это с моей точки зрения не имеет никакого отношения ни ко мне, ни к моему мнению.
Конечно, это ваши мысли, чувства и видение мира. Просто, как вам жаль девушек ушедших в мусульманство, так и им может быть жаль вас.. то их жизнь, это ваша жизнь. Рабство - тоже понятие растяжимое. Кому-то в радость, кому-то в тягость... сознание в тюрьме люди содержат из страхов. Из страхов новизны, из страхов ошибок, из страхов неизвестностей. Но это их право. Когда-нибудь и они перестанут бояться.

Olga Ra

Цитата: Svet_Ca от 01 июля 2022, 15:28:12Из страхов новизны, из страхов ошибок, из страхов неизвестностей. Но это их право. Когда-нибудь и они перестанут бояться.
эти страхи есть практически у любого человека, и что теперь?
Очень мало у человека свободы, но в глубине души каждый ее жаждет, дело даже не в жалости или сочувствии к тем, кто несмотря на зов души продолжает "выбирать" жить в страхе и подчинении, а в том, что этот выбор определяет сознание и разница между человеком, который решает быть свободным и тем, кто продолжает бояться - колоссальная. Вот вы говорите про неких девочек, которые могут находясь в мусульманской семье испытывать "жалость" к людям иного выбора, их понимание и позиция зависит от прошивки эгрегора, заблокированная связь со своим ЯЕ, а вольный человек говорит и чувствует из своей природы, а не матричной прошивки, ну или во всяком случае изо всех сил старается это делать.

Цитата: Svet_Ca от 01 июля 2022, 15:01:48Позицию мою вы построили исключительно на вашем видении мира.
- только так, и не иначе, чужое видение мира я не культивирую.

Европейские вариант, который вы описали действует до того момента, пока носителей эгрегора не станет 51% населения, причем можно такие варианты для расширения кругозора отсмотреть на локальных территориях, например съездить в районы-гетто, лучше вечером, а для полноты погружения без сопровождения мужчины, без паранджи, в обычной одежде.

Olga Ra

Цитата: Шипучка от 01 июля 2022, 13:56:21Наблюдаю сейчас картину...
По моим наблюдениям такой вариант происходит с теми, у кого "религиозное" сознание. Не обязательно это девочки из воцерковленных семей, исправно пекущие освящающие пасочки с яйцами. Просто у данного эгрегора сейчас много вкусных плюшек, по сравнению с исхилевшим ХЭ, молодой, сочный такой, да еще и "благодати" отсыпают вновь прибывшим, и очень конкрето берут в оборот, практически весь день расписан по часам, внутренняя пустота заполняется ощущением нужности и правильности.
Это очень грустное явление конечно, заманчивые крючки но очень высокая цена особенно для женщины в этом эгрегоре. Но есть ведь и те, кто не из-за замужества делает такой выбор, а находясь "в поиске", тут уже  и касты могут быть разные, включая воинские.

Svet_Ca

Цитата: Olga Ra от 01 июля 2022, 17:29:52
эти страхи есть практически у любого человека, и что теперь?
Очень мало у человека свободы, но в глубине души каждый ее жаждет, дело даже не в жалости или сочувствии к тем, кто несмотря на зов души продолжает "выбирать" жить в страхе и подчинении, а в том, что этот выбор определяет сознание и разница между человеком, который решает быть свободным и тем, кто продолжает бояться - колоссальная. Вот вы говорите про неких девочек, которые могут находясь в мусульманской семье испытывать "жалость" к людям иного выбора, их понимание и позиция зависит от прошивки эгрегора, заблокированная связь со своим ЯЕ, а вольный человек говорит и чувствует из своей природы, а не матричной прошивки, ну или во всяком случае изо всех сил старается это делать.
- только так, и не иначе, чужое видение мира я не культивирую.

Европейские вариант, который вы описали действует до того момента, пока носителей эгрегора не станет 51% населения, причем можно такие варианты для расширения кругозора отсмотреть на локальных территориях, например съездить в районы-гетто, лучше вечером, а для полноты погружения без сопровождения мужчины, без паранджи, в обычной одежде.
Насчёт выбирает - опять таки, думаю это банальная лень. Лень выйти из зоны комфорта. Они привыкли жить в страхе, им так удобно. У меня подруга одна есть. Вечно у неё проблемы с почками. Она сама мне говорит - это потому что я переполнена страхами. Я ей говорю - избавляйся. Статьи Ксении Евгеньевны (общедоступные) кидаю, методики всякие... а она, вроде и стремиться к саморазвитию, но вот по страхам - ничего вообще.. так и продолжает болеть, осознавать причину, ничего не делать с этим, опять болеть и т.д.

Благояр

Цитата: Шипучка от 01 июля 2022, 13:56:21Наблюдаю сейчас картину, что белые девушки с моей земли натягивают на себя эти восточные шмотки. Похоже, приезжие на них женились на своих условиях. А они согласились. Я понимаю, что свободу выбора никто не отменял. И что они могут со своей жизнью делать, что хотят. Но по моим меркам, мне их жалко. Сейчас открываются такие возможности для человека и его судьбы. Женщины такого шанса может тысячелия уже не видели. А они в это ярмо голову засунули. Ой как не вовремя...

В сторону мусульманства, есть ещё мода на восточные танцы для женщин, такая закидуха на привлечение. Потом девушки начинают всё плотнее в лазить в эти круга, многие выходят замуж за мусульман в конечном итоге.

Есть несколько знакомых, которые пошли по этой тропе. Изменения женщины видны даже внешне, из голубоглазых блондинок превращаются в блеклых полуциганок замотанных в занавески.


18.05.2020.Президент Владимир Зеленский собирается сделать Курбан-Байрам и Ураза-Байрам государственными праздниками в Украине, а в Киеве построить новую большую мечеть.

Не знаю чем дело закончилось.  Но под Имболк в этом году грохнулся громадный крест  на Софиевской площади, по сути центральное место в городе, ключевое для ХЭ. Сдуло ветром, вот такой проснулся воздух. Примечательно что падал крест в этом же месте и ранее,  В последний раз крест падал в 1943 году при фашистах.

Ещё зимой падали кресты в других местах и горели церкви, ещё был интересный комментарий, что потушить здание мешали сильные порывы ветра. Вот уж воздух на Имболк проснулся не толерантный ))

Admin

Пользователю, Mario - предупреждение за флуд в ветке. Ответы на сообщения, не относящиеся к теме ветки, также будут засчитаны как предупреждение за флуд и  остальным участникам.

Рябина

Цитата: Благояр от 07 июля 2022, 05:44:01грохнулся громадный крест  на Софиевской площади
Да, хороший знак доживания системы, сейчас им тяжеловато_хватаються за веру, как за соломинку, но слишком много разочарования и вранья, переписывания и натягивания не своих регалий, вот и пошли знаки закрытия этого эгрегора. Война немного подпитывает их, а так это уже судорги.

Oleg.

Цитата: Svet_Ca от 21 июня 2022, 15:31:18если война - это способ избавить определённую Землю, определённого государства от старого, чтоб дать путь новому - то война должна перейти в мировую, как минимум! Потому что сейчас на Земле нет идеального государства!
почему в мировую? может это пока точечная инъекция, а не всеобщая. Начали с этого, а продолжат например по-другому... и потом, в данном контексте, "новое", которому надо дать путь, это что-то довольно глобальное, и, судя по всему, было решено начать с эксперимента в одной отдельно взятой точке. И посмотреть как пойдёт. Ведь вообще, с т.з. оккультизма, любой процесс, и любой человек, - это эксперимент, который проводят определённые силы.

Svet_Ca

Цитата: Oleg. от 22 июля 2022, 23:00:48
почему в мировую? может это пока точечная инъекция, а не всеобщая. Начали с этого, а продолжат например по-другому... и потом, в данном контексте, "новое", которому надо дать путь, это что-то довольно глобальное, и, судя по всему, было решено начать с эксперимента в одной отдельно взятой точке. И посмотреть как пойдёт. Ведь вообще, с т.з. оккультизма, любой процесс, и любой человек, - это эксперимент, который проводят определённые силы.
Мне кажется, перевороты, смена системы нужна во всём мире.. нет ни одной страны, где люди не являлись бы рабами государства. Соглашусь, что военные действия именно там и именно с теми - вполне возможно, эксперимент! Если понаблюдать - то именно военные действия происходят там, где их меньше всего боятся. Не знаю, как во всей Европе, но вот в Италии очень много трусливых людей. Они скорее сдадут свои земли и сами сдадутся в рабство, чем возьмут оружие и встанут на защиту. Может, поэтому тут пока что больше развёрнута «тихая война»? «Пандемия».. прививки.. 3, 4 доза.. очень много сейчас умирают от рака, очень сильно болеют от обычного сквозняка.. больше прививок - меньше иммунитета..

ВарвараNjord

Цитата: Svet_Ca от 25 июля 2022, 17:32:57Мне кажется, перевороты, смена системы нужна во всём мире.. нет ни одной страны, где люди не являлись бы рабами государства.

Государства - нивелировать, оставить как виртуальные государства без привязки жёсткой к границам на земле.

Отдельно земля и люди на ней с договорами с землёй напрямую. Государства - все в виртуальное пространство дальше вести войну. Надо людям по старому, каждый человек привязывается к земле государство как было, но не масштабно, как есть сейчас и для всех.

Пусть продолжают играть в свои ролевые игры, давая место при этом всем жить своей жизнью в своей реальности.

Но это удовольствие для свободных.

Дело не в трусости. А в эгрегорах. В частности ХЭ, авраамистических системах. Они свои жертвы собирают, в выкуп за умирающую систему. И собирают тройное согласие на подчинение им.

Защитить свои права, жить свободно, с виртуальным гражданством на любой земле - это привелегия будущего.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Рябина

Цитата: ВарвараNjord от 04 августа 2022, 09:56:41каждый человек привязывается к земле государство как было,
Нужны права на эту землю, чтобы можно было о чем -то говорить. Государство тоже не имеет прав на землю, это лищь териториальное размещение, так уж повелось.
Цитата: ВарвараNjord от 04 августа 2022, 09:56:41с виртуальным гражданством на любой земле - это привелегия будущего.
Как по мне это утопие, все равны , все в белых одеждах и улыбаются, живут не выделяясь на общее благо (тихо сжав кулачки) - для кого и зачем??

ВарвараNjord

Цитата: Рябина от 12 августа 2022, 23:41:12Нужны права на эту землю, чтобы можно было о чем -то говорить.

У всех есть право жить в этом мире, даже старым системам. Просто у них свое место определённое. Это раньше мир был открыт, не было границ, хотя и тогда за земли сражались. Но сейчас государства полностью взяли земли себе, закрывают границы, требуют визы и прочие удовольствия. Так что пока в старом мире имеют и выше, чем люди. Будет иначе. Будут вести свои ролевые игры в выделенной им пространстве и все. Не глобально для всех.

Цитата: Рябина от 12 августа 2022, 23:41:12Как по мне это утопие, все равны , все в белых одеждах и улыбаются, живут не выделяясь на общее благо (тихо сжав кулачки) - для кого и зачем??

Это у вас память прошлого какая то и деление на добрых и злых, светлых и тёмных. Безусловно их нашего старого мира насилия и границ выглядит как невозможное что то. Но там нет стелных и это не утопия далеко. Просто другая система мироустройства в целом. Подробнее можете изучить на ОТМ.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

len

Магия и война, странно ли это что в этой ветке перестали писать,  наверное тема себя исчерпала :o или смысла не просматривается.  Тех кого сейчас в поля бросать намерены и принести в жертву, они только на роли жертвы и были в своей стране. Теперь есть шанс перейти от жертвы и из куска мяса приношений перейти на что то иное, не факт что на повышение.  Вот и весь смысл войн, мост.

Jules

Добрый день. Соглашусь на счет "моста". При всем ужасе и страданье, это и шанс познакомиться с самим собой вот в таких обстоятельствах. С настоящим собой, понять, что ты из себя представляешь, на что способен когда вопрос идет о твоей жизни и смерти.

Oh My God

Огромное количество людей имеют такие источники и исходя из этого, такие потребности, которые мирная размеренная жизнь удовлетворить не может. Они не в неё не вписываются и либо прозябают впустую, либо становятся маргиналами. Для них война - большая удача и шанс получить нужный именно им опыт. Для других же - это шанс быстро и эффективно отработать карму. Как-то раз эмоционально немного "ввязалась" в происходящее, так сразу же выдернули из этого и показали вид сверху, объяснив, что война эта нужна всем в ней участвующим, а глобально - это игра.

HELENA1977

Коллеги, доброго времени суток. Скорее всего, жертвенный смысл происходящей сейчас акции под названием "частичная мобилизация", виден многим: 300 тыс мужчин отправляют вслед за уходящей водой..Но,  в таком случае, как вы считаете, какие события ожидают страну в канун Самайна? Понятно, что предсказания будущего - дело пустое), но все же.. пусть в порядке бреда..

HELENA1977

я, например, думаю, что в высшем руководстве произойдут глобальные изменения в период Дикой Охоты, обусловленные целью - забрать из мира живых все, что ему уже не принадлежит

Jules

Цитата: HELENA1977 от 05 октября 2022, 20:32:31в высшем руководстве произойдут глобальные изменения в период Дикой Охоты, обусловленные целью - забрать из мира живых все, что ему уже не принадлежит
Добрый день. Да будет так. Потому что никаких других пожеланий для них уже нет и учитывая происходящее вряд ли появятся.

VelLena

Мои ощущения на эту тему такие - государства, религии, ритуалы, войны, жертвоприношения это все создано/воплощается в этом мире человеком/тело + сознанием, что сидит внутри тела/, и все так же несовершенно и нестабильно, как и сам человек/тело+то, что сидит внутри тела/. Природа/Планета не нуждается в человеке/тело+смотрящий/, она самодостаточна и совершенна, а вот человек/+что внутри/ не проживет без ее поддержки даже пару минут. И вот, не имея возможности "тягаться" с Природой/планетой/Богом/и пытается человек сам "поиграть в Бога" и начинает накручивать все более и более сложные и отдаленные от Природы/естества творения такие как государства, религии, города, машины, оружие, мед препараты и прививки.... И так поиграется и эдак, чтобы было можно хоть чем то повелевать и управлять, коль на 100% ни своим телом, ни своей жизнью, ни своей смертью управлять не может. Ну что за правила игры такие, что за один раз положено для одной жизни одно тело и одна Планета. И....как в мультике, говорит человек/+с/ ... "Маловато будет!" и начинает играться сначала с телом, а что если я в него вакцину/дурь/клизму засуну.....а что если не одну, а тысячу?  а если со своей жизнью поиграю? а если не только со своей, а с тысячами? а с Природой/Планетой/Богам/и играть не особо получается, ну тогда я себе организую копию реальности.....виртуальную реальность и там играть в Бога буду. Сам буду правила придумывать и сам нарушать, а то по одной жизни и телу на жизнь это мало!

И началась эра виртуальной жизни /картинок в СМИ/кино/интернете, тут тебе и сколько хочешь жизней, и какие хочешь тела, и войны не страшные, и выстрелы не болят, когда в виртуальное тело попадают, и кровь не течет. А грань между реальностями все размывается и размывается. А таки хочется чего-то нового, а что как я виртуальную и реальную войнушку объединю? Виртуальные доспехи реальных денег/бумажек стоят, а что как реальных людей в виртуальную игру втянуть и пусть они виртуальных денег/бумажек будут стоить? А сознанию то все равно было это на самом деле, или приснилось, или в компьютерной игре было.  И вот сидят человеки, которые выбились в  правители и думают, что-то эта игра надоела, хотим другую, пора карты пересдать/переделать .....и так кстати, +-10  каждые 100 лет в Европе происходит. И вот включают мороки по всем каналам льют в эфирку/астрал/ментал/будхиал обывательству всякие заговоры да шепоточки  до полного подавления сознания и потом верховные сидят в кабинетах и продолжают играть в компьютерные игры, а обывательство за бумажки идет это все исполнять в реале. И опа.... тут правитель прям как всевышний - дал задание на жизнь, "замороченный" это задание выполняет своим здоровьем за это платит, а он наблюдает и учится. Очень бы хотелось, чтобы эти мороки побыстрее рассеялись....

Admin


Kir0903

Здравствуйте, коллеги!
Вспомнился любопытный случай, связанный со Второй мировой войной, а точнее - с её последствиями.
Я имею ввиду людей, которые родились на пострадавших территориях и испытывают очень ощутимую включённость в эгрегор противников. Им нравится гимн СССР, Рейха или другой страны-участницы; они могут ненавидеть родную культуру или замечать у себя очень странные привычки из прошлой военной жизни.
Значит ли это, что гигиена эмоций для пострадавшей стороны - верный залог того, что её рода не получат такие низкочастотные "подарочки" и не станут растрачивать свои ресурсы на погашение чужих долгов? Причём долгов, по-сути, перед ними самими?
Возможно, у кого-то ещё есть мысли по этому поводу?

KaterinaHol

Доброго времени коллеги. Хотела поделиться своими мыслями/ощущениями человека который поехал в другую страну, пока идут военные действия и обстрелы в моей.
Чувствую сильное давление мнений и осуждений других людей.
О чем речь- я поезала в Болгарию, здесь нет выплат как в других странах. Есть одноразовая и то я её не оформляла. ПРОГРАММОЙ помощи беженцам я не пользовалась...К врачу ходила платному. Квартиру снимаю...Да так сложилось что у меня есть удалённая работа, доход совсем небольшой  но как то хватает на основное.
Давление знакомых огромное - а чего ты не поедешь туда, или туда или туда, а там выплаты, а там жилье, а там медицина для беженцев от войны....
Знаю в одной стране точно соцпомощь надо будет возвращать...Но зачем добровольно ехать туда где будешь должен государству?
Или есть семьи что принимают...Но тут вопрос - в какой род попадёшь? И не хочется потом быть должной этому роду за гостеприимство, так сказать... Все едут думая что им должны, но мало кто задумывается что этот человек может сам дать государству, в которое едет и хочет получать помощь...
Короче ощущаю сильное давление чужих мнений...
Недавно прочитала книгу Мигрант (автор Дяченко вроде). Там тоже интересно описано как одни ищут себе хазяев, а кто-то пробует стать хозяином себе, ощущая при этом на себе давление и осуждение окружающих...
Возможно я сейчас не всамой благостной стране по мнению окружающих, но за мной не следят соцслужбы как за преступником (например подруга в Швейцарии и там просто треш), не требуют отчёта по картам и расходам, я сама по себе, и мне нормально.... как то не хочется менять свою свободу за мнимые и илюзорные блага общества

KaterinaHol

Вообще у меня по поводу войны мнение  что сейчас что кто-то просто на этом зарабатывает большие деньги, сколько оружия , его же кто-то делает и продаёт, а закупаться сколько - тоже кто-то зарабатывает , блекаут - а значит кто-то заработает на генератора и средствах связи, когда все закончится- все надо отстаивать, а значит кто-то заработает на строительстве и продаже материалов, из за блекаута страна удалённую работу теряет - а значит эта ниша кем то будет занята, так же в стране Р. Уходит один електронный кошелек, тоже куча людей на удаленке свои заработки потеряет. А значит эта ниша (айти и подобное тоже будет кем то занято) думаю тут не только страна Р. замешанп, как мне кажется, а замешан тот кто хочет придавить и одну и другую страну, направив их друг на друга как дворовых псов. Здесь все разрушают, а кто-то ещё больше разбогатеет

Admin


Admin


Admin


Admin

О колонизации Америки в связи с происходящим сегодня



справедливость

Цигане или рома (Roma = Romanies = Романоподобные) это как то связано с Римом (Рим = Roma) или с родом Романовых?
Британцы за что их называют "Gypsies" -> Egyptians -> Египтяне?
Но если британцы случайно перепутали их с египтянами, то испанцы говорят  "Gitanos" -> Egiptanos.
Израилетяне например называют их "Tsoanim" от названия библейской провинции Цоан в Древнем Египте.

 

yawell

Я благодарна войне.

Я благодарна ей за то, как она поменяла меня.

То, что было ценным ранее - деньги, работа, квартира, стремления и увлечения.. - насколько все это стало не важным и не интересным.

Высвободилось куча времени - пересмотрела столько фильмов, сколько не видела за всю жизнь. И смотрела не в фоновом режиме, как обычно, а вникая в замысле - и там была куча открытий! Открыла для себя поэзию, классическую музыку - как я раньше могла пройти мимо всего этого!

Благодарна за новые знакомства - я ведь даже соседей по подъезду не знала, живя в доме 30 лет. И наконец то познакомилась. В бомбоубежище. Редкие единицы интересных людей - супер!
И остальная "куча" - по другому и не скажешь, у которых вместо мышления шаблоны и лозунги - "Родина" "Семья" "Любовь" "потому что надо" и т.д - за которыми у них не стоит ровно никакого осознания кроме пафосного сотрясания воздуха.

Чашка горячего кофе, когда в полной тьме выползаешь из затхлого бомбоубежища на лавочку и звуки и свет взрывов/смерти где то совсем рядом. Этот растворимый кофе был самым вкусным в моей жизни.

Друзья - я благодарю судьбу за своих друзей. Многие из них - по разные стороны баррикад. И тем не менее, мы все поддерживаем друг друга - нет ненависти - каждый уважает мнение и выбор другого. Только война дала возможность это увидеть и оценить.

Сколько то месяцев назад я решилась и уехала из Украины. В родительский дом - и это был правильный поступок - родители, которым нужна я, нужна помощь. Если бы не война, я бы не решилась на это - держали бы экономические привязки.

И да, я изменилась. Появились собственные границы, которых не было, полностью поменялось все и осознание себя, людей и жизни.