Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

Alla

Цитата: Lusia от 08 сентября 2016, 20:01:42Цитата: Ганнибал от 08 Сентября 2016, 19:42:42
Я немного в другом контексте имел в виду. Приведу пример. Вы решили завести сад с цветами. Для себя, чтоб глаз радовал. Трудились над ним все лето, а осенью он чудесно расцвел. Вы достигли своей цели. А тут муж с работы вернулся, прошел мимо и даже не заметил. Ну червячок где-то внутри и шевельнулся. Хоть ясное дело, не для мужа сажали и головой понимаешь, что это ничего страшного. Но шевельнулся-то. Или на работе  вложил силы и время в проект, он удачно завершился. Получил результат. А потом мельком слышишь, как кто-то из начальства прокомментировал, что мол, это не твоя заслуга. И опять червячок шевельнулся. Не кривя душой, думаю каждый из нас был когда-то в подобной ситуации.  То есть, ясно, что ты от этого не страдаешь и в депрессию не впадаешь и может через час забудешь. Но гневничок или обидничок внутри шевельнулся.
Какой там шевельнулся? Какой там червяк? У меня столько эмоций.
Последнии два вопроса мои))))
Сын играет в игру worm io, у нас уже больше месяца по каждому телику в топе программ Червяк.
Вобщем, чтоб время зря не тратить, смотрю и думаю. Ну, червяк, ну собирает он вкусняшки... и растет. В чем смысл игры?!
И тут вижу две картинки. Одна - все поедают вкусняшки и друг друга избегают, кто успел тот молодец.
Вторая - малявка червяк, как самый поворотливый, учится подрезать других червяков, и за счет этих сытых расти)
Как думаете где больше экшна и быстрее рост?)



ЕвгенияШ

Цитата: Alla от 11 июня 2022, 21:34:19Добрый вечер.
Я где-то краем ухо уловила, что Фенрир это стихия Огня. Сейчас вас читала и вспомнила. Точно указать на источник этой информации не смогу, не могу припомнить...

Здравствуйте! Возможно, тк он сын Локи (Муспельхейм) и Ангрбоды (Йотунхейм). Но кроме информации о его пленении не нашла других каких-то описаний или характеристик, поэтому сложно анализировать его как сущность, только события. Если вдруг найдёте, скиньте ссылку, пожалуйста)

Цитата: Lana9 от 12 июня 2022, 01:33:14Мой вопрос заключается в том, что папа сейчас занял место моей умершей бабушки (его бывшей тещи) он такой же немощный и злой немного! Я не хочу с ним общаться, избегаю его, но я не могу понять Для чего мне это ?

Как обычно, понять точно можете только вы сами, но у меня мысли в трех возможных направлениях:
1. Эта ситуация лично для вас, чтобы вы в ней отработали незакрытые в детстве проблемы. Вы написали, что отец издевался над вами и у вас была психологическая травма, зажим, при чем, видимо, довольно серьёзный. И вот он, ваш мучитель, теперь беспомощный и больной человек. Посмотрите на него, стоит ли его бояться, стоил ли он ваших переживаний в детстве и во взрослой жизни? Нет. Теперь вы видите, что его не надо бояться, не надо таить обиду и все негативные эмоции в себе. Вы по сути сейчас управляете его жизнью, он от вас зависит. Поэтому сделайте чистки на все эмоции и поймите, что вы сами хозяйка и себе и ему. Как только вы внутри переборете в себе эту неуверенность перед ним, и его поведение тоже поменяется. Вам это для выравнивания вашего состояния и вашего понимания себя.
2. Возможно, по роду есть незакрытые обязательства. У вас лично или у рода в целом, и вам нужно разобраться в чем именно они заключаются. У вас есть шанс это исправить. Если это ваши личные долги перед родом, их можно отдать через отца. Спросите в медитации как или через действие- спросите себя, что вы 1 день живёте чтобы найти ответ, и смотрите за подсказками, они повсюду.
Если долги рода, тут нужно изучать род, отношения между родичами, события в их жизнях, были ли подобные проблемы в роду. Это семинар "Сила рода". Можно спросить у основателя рода. Если разберётесь, сможете закрыть вопрос.
3. Возможно, вам просто нужен этот опыт для чего-то дальше. Вы его не поняли или не приняли в детстве, нужно проходить уроки.

Желаю вам разобраться со всем!

Андрей-Zet

Приветствую всех.
Вчера в сознании проявился Анубис, я принял это как равновесие взял-отдал, сделал расчёт по задолжностям и сегодня проявилась Геката.
По событийному ряду похоже на завершение текущего уровня и начало следущего, соответственно возникает вопрос, "это переход на следующий уровень по земле? (т к сейчас время Земли) или это переход сознания в целом.
Опять же, Геката хтоническая богиня, и собственная гордыня шепчет что это почт третий слой Замли Гея.
Так ли это , покажет ближайшее будущее ))
  С уважением Андрей-Zet.

Alla

Гордость — это позитивная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Гордость – это внутреннее чувство спокойствия и удовлетворённости своими результатами.[/size]Лично моё мнение, что гордость – это хорошо, если она основана на реальных достижениях. Всё хорошо в меру! Гордость, основанная на достижениях  это фундамент вашей самооценки и гордость – это внутреннее состояние удовлетворённости своими делами и поступками. Если гордость зашкаливает и не вас хвалят другие, а вы сами себя, то это уже гордыня.Чем гордость отличается от гордыни?  Гордость - это осознание того, что сделал все, что в твоих силах, а гордыня - это иллюзия, что можешь сделать все, чего не могут эти жалкие людишки.Желательно гордиться своими реальными достижениями, а не тем к чему не имеешь ни какого отношения. Насколько человек продвинулся от исходной точки в течение определённого промежутка времени. Гордость направлена на личностное развитие и имеет четкие цели.Гордыня – это комплекс неполноценности и он направлен не на конкретные цели, а на выпендрёж.

pu22le

Цитата: Рябина от 10 июня 2022, 20:28:25
Я думаю смысл жизни познать себя. Ничто и никто не может ответить на вопрос о смысле жизни, кроме нас самих. Именно поэтому мы должны познать себя. Незрелость состоит лишь в полном незнании самого себя. Понимание себя — начало мудрости. Важна не философия жизни, а наблюдение того, что в нашей повседневной жизни действительно происходит, внутренне и внешне. Если вы очень внимательно будете наблюдать, что происходит, и исследовать это, вы убедитесь, что все основывается на интеллектуальном представлении. Но интеллект не заключает в себе всей сферы жизни — это фрагмент, и как бы умно он ни был организован, каким бы древним и традиционным он ни был — это всего лишь малая часть существования, в то время как мы имеем дело со всей целостностью жизни. И когда мы вглядываемся в то, что происходит в мире, мы начинаем понимать, что не существует внутреннего и внешнего процесса. Существует лишь единый процесс — целостное тотальное движение. Внутреннее также воздействует на внешнее. Мне представляется, что быть способным смотреть — это все, что требуется, потому что если мы знаем, как смотреть, то все становится очень ясным, а для того, чтобы смотреть, не нужны ни философия, ни учитель. Никто не нужен, чтобы сказать вам, как смотреть. Вы просто смотрите.
Смесь философий буддизма и даосизма всегда превосходно друг друга дополняют. Поделюсь с вами одним из своих любимых рецептов. Даосизм, буддизм, ченнелинг и щепотка свободного времени, поистине творит чудеса).
Если углубиться в воспоминания прожитых лет, в среднем (хотя кто ведёт данную статистику?) наберется минут семь урывочных воспоминаний (это если вам приблизительно лет за тридцать+). Мы можем предположить, что ещё через лет тридцать данные размышления займут минут пятнадцать (без погрешности на переменные). Получается, приближаясь к преклонному возрасту мы в состоянии укомплектовать нашу жизнь в пятнадцать минут.
Даже если "не работать" над собой, со временем, останется сухой остаток воспоминаний, на самые болезненные (затяжные по времени) чувства, переживания, эмоции. То, что на данный момент нас беспокоит, терзает месяцами (условно), сведётся в секунды неточных образов.

Alla

Цитата: pu22le от 13 июня 2022, 20:37:03Даосизм, буддизм, ченнелинг и щепотка свободного времени, поистине творит чудеса
Вы описали процесс умирания, а не работы над собой.
Если бы вы знали философию буддизма, вы бы дополнили это блюдо Бардо. Момент когда происходит просветление, но уже поздно записывать в кулинарную книгу...
Мы все проходим этот момент и не помним его. Вероятно, кто-то описывает это "увидел Христа". Он есть у всех, но не у всех есть память об этом. Умереть можно не умерая.
Я не дошла до изучения реперных точек или точек невозврата, но это можно "облагородить"  в моих личных заметках. Как фантазия...

pu22le

Цитата: Alla от 13 июня 2022, 20:59:22
Вы описали процесс умирания, а не работы над собой.
Я ничего не описывал.
Вы видите только то, чем я являюсь по вашему мнению. Вы не знаете что такое реперная точка (по вашим словам), и в то же время, реагируя на мои посты, вы однотипно, каждый раз проявляете комплекс реперных точек.
Вы снова и снова повторяете моё действие в первом моём посте вам. Я устал читать последствия вашего намеренного действия. Перестаньте повторяться, мне страшно.

Alla

Цитата: pu22le от 13 июня 2022, 21:50:41Вы видите только то, чем я являюсь по вашему мнению. Вы не знаете что такое реперная точка (по вашим словам), и в то же время, реагируя на мои посты, вы однотипно, каждый раз проявляете комплекс реперных точек.
Вы снова и снова повторяете моё действие в первом моём посте вам. Я устал читать последствия вашего намеренного действия. Перестаньте повторяться, мне страшно.
Я вас не вижу, с чего бы вы мне были интересны. Я вижу лишь текст. Я общаюсь с ботом, если вам так будет удобно.
Да, я не знаю, и не пугаюсь сново и сново об этом писать. Пока вы не уточните этот момент. Но вам же легче и проще приказать мне перестать, чем пояснить ситуацию с вашей стороны.
Это знаете как может выглядеть - а у меня конфетка, вот она, но ты сново и сново, не понятно зачем хочешь мою конфетку... я устал, мне страшно. Все.... но, знай, у меня есть конфетка) по сути лишь фантик.

pu22le

Цитата: Alla от 13 июня 2022, 21:59:27
Я вас не вижу, с чего бы вы мне были интересны. Я вижу лишь текст. Я общаюсь с ботом, если вам так будет удобно.
Да, я не знаю, и не пугаюсь сново и сново об этом писать. Пока вы не уточните этот момент. Но вам же легче и проще приказать мне перестать, чем пояснить ситуацию с вашей стороны.
Это знаете как может выглядеть - а у меня конфетка, вот она, но ты сново и сново, не понятно зачем хочешь мою конфетку... я устал, мне страшно. Все.... но, знай, у меня есть конфетка) по сути лишь фантик.
Зачем мне дразнить вас конфеткой. Я не испытываю дискомфорта быть всего лишь вашей мыслью о сладостях. Что уже говорить о фантике).
Мои посты не обо мне. Мои посты компиляция знаний в угоду вашим уверенным умозаключениям на мой счёт.

Alla

Цитата: pu22le от 13 июня 2022, 22:17:50Мои посты компиляция знаний в угоду вашим уверенным умозаключениям на мой счёт.
Мои уверенные умозаключения лежат на моем счету. Не на вашем. И знаний от вас я не получала, чтобы они лежали у вас на счету...
Компиляция - изложение результатов чужих исследований без самостоятельной обработки источников. Я же провожу самостоятельную работу. Что бы вам там не казалось...



pu22le

Цитата: Alla от 13 июня 2022, 22:26:08
Мои уверенные умозаключения лежат на моем счету. Не на вашем. И знаний от вас я не получала, чтобы они лежали у вас на счету...
Компиляция - изложение результатов чужих исследований без самостоятельной обработки источников. Я же провожу самостоятельную работу. Что бы вам там не казалось...
Ваши уверенные умозаключения лежат на общем стенде. Вы ведь это понимаете? У вас есть определённый стаж и рейтинг (пусть в основном на это ветке). Наличие количества регулярных постов накладывает на вас определённые обязанности (не знание флуда, от ответственности не освобождает).

Alla

Цитата: pu22le от 13 июня 2022, 22:49:54Наличие количества регулярных постов накладывает на вас определённые обязанности (не знание флуда, от ответственности не освобождает).
Наличие флуда несет определенные обязательства? Поясните какие. То что с пометкой флуд это мусор. Про стаж бомжей я в курсе. Если вы хотите в мусорке навести порядок, посадите бомжа и стригите. Я, вроде, как выяснилось не бомж.
Стаж, рейтинг, обязанности... выгоняли да, но чтоб статусом наделяли) вы явно плохо видите)

pu22le

Цитата: Alla от 13 июня 2022, 23:04:33
Наличие флуда несет определенные обязательства? Поясните какие. То что с пометкой флуд это мусор. Про стаж бомжей я в курсе. Если вы хотите в мусорке навести порядок, посадите бомжа и стригите. Я, вроде, как выяснилось не бомж.
Стаж, рейтинг, обязанности... выгоняли да, но чтоб статусом наделяли) вы явно плохо видите)
Флуд - уход от основной ветки темы (значит засорять эфир темами, которые не вписываются в рамки "игры"). Игра - определенные границы (ветка темы), на определённый промежуток времени с определёнными правилами (название и описание ветки), которые (дабы не сломать игру) должны соблюдаться участниками. Уходя от темы, вас исключают из игры и переводят в ветку "флуд" (игра по менее жёстким правилам), вольные темы взаимодействия. В каком месте _ флуд = мусор?

Alla

Цитата: pu22le от 13 июня 2022, 23:32:56игра по менее жёстким правилам
Менее жесткая?
В этой ветке гуляю я. Мне лучше знать цену игры. Вам то что тут понадобилось? Кем бы вы не были, статус в 58 сообщений, позволяет Мне вас просить покинуть эту ветку. И вообще всех заблудших. У меня неплохие результаты... я почти у цели. Приходите вы и устанавливаете свои правила - вот лично меня не трогай. Чтоб мне вас не трогать просто уйдите. Не мешайте мне. Затихнет флуд и мой след исчезнет. Пуф как и не было.

pu22le

Цитата: Alla от 13 июня 2022, 23:48:25
Менее жесткая?
В этой ветке гуляю я. Мне лучше знать цену игры. Вам то что тут понадобилось? Кем бы вы не были, статус в 58 сообщений, позволяет Мне вас просить покинуть эту ветку. И вообще всех заблудших. У меня неплохие результаты... я почти у цели. Приходите вы и устанавливаете свои правила - вот лично меня не трогай. Чтоб мне вас не трогать просто уйдите. Не мешайте мне. Затихнет флуд и мой след исчезнет. Пуф как и не было.
До меня о таком понятии как флуд/игра вы вообще не знали (смею предположить). По вашим словам, "флуд это мусор". А все участники тогда кто, мусорята)? Цифры 58 вам позволяют меня просить покинуть ветку? Позвольте спросить, что это за колдовство?
Всех заблудших? Вы определитесь, мы заблудшие или мусорята, я запутался. Хотите чтобы вам не мешали достигать ваших целей, перестаньте вклиниваться в мои посты. Пуф, как и не было.

Alla

Цитата: pu22le от 14 июня 2022, 00:22:26До меня о таком понятии как флуд/игра вы вообще не знали (смею предположить). По вашим словам, "флуд это мусор". А все участники тогда кто, мусорята)? Цифры 58 вам позволяют меня просить покинуть ветку? Позвольте спросить, что это за колдовство?
Всех заблудших? Вы определитесь, мы заблудшие или мусорята, я запутался. Хотите чтобы вам не мешали достигать ваших целей, перестаньте вклиниваться в мои посты. Пуф, как и не было.
Пфф...
Вообще-то, мне нужно было получить от вас хоть что-то. Еле вытянула... хоть какое-то "знание". В ответ кидаю вам свое умозаключение на ваш скромный счет - вам 58 лет... и вы плохо ориентируетесь в закрытых помещениях. Чтоб вам душно не было, лучше прогуляться.
Если во флуд выкидывают за несоблюдения правил, значит тут мусорята. Логично. Блуждают и забывают о своем истинном намерении в соответствующей ветке. Подурачатся и вернуться.

pu22le

Цитата: Alla от 14 июня 2022, 01:03:44
Пфф...
В ответ кидаю вам свое умозаключение на ваш скромный счет - вам 58 лет... и вы плохо ориентируетесь в закрытых помещениях. Чтоб вам душно не было, лучше прогуляться.
Мое напутствие вам в путь, к следующему энному спору в вашей жизни...
У вас "аллергия" на Локи, причина по которой вы боитесь холода. Чтобы не испытывать холод, можно заплетать косу. С косой легче появляться там, где вы нужны. Локи понимает кто о чём пишет, не ругайте его.
Как говорила прабабушка: "любовь и юмор спасут мир".

58=5+8=13
13=3+1=4

58=5+8=13
13=10+3
10+3=10-3
10-3=7

58=5+8=13
13=7+6
6=3+3
7=4+3
3+3+3=9

479=4+7+9=20

200=20

Alla

Хорошо. Если буду нужна.
А кто пробабушка Локи?
Я бы не убирала со счета умножение и деление. Плюс/минус это начальный класс)
Придется самой считать.
Успехов.


Kindzi

Цитата: Андрей-Zet от 12 июня 2022, 08:54:43
Приветствую всех.
Сегодня христиаеский праздник Святой троицы. Пытался найти инфу, откуда пошёл и кому посвящён праздник. Из найденного понял что посвящён Святому духу сошедшему на опрстолов. Логичен вопрос, почему троица.
Три женщины яляются единым Святым духом,похоже так. Это всё что я понял.
И по чему-то я вижу аналогию между Святой троицей и скандинавскими норнами. Обьяснить не могу в чём их сходство или эдентичность, но есть уверенность что обе эти триада происходят с одного корня, точнее сказать являются одной и той же силой.
  С уважением Андрей-Zet.


Я не знаю прямой ответ на вопрос)  но подброшу вам идею.
Городские могут не знать, но жители деревень знают, как 2х2, что на Троицу и три дня после (про после уточнять надо, может день до, сам и после — тут не знаю) нельзя садить, копать и вообще любым образом тревожить землю.


Это очень глубокая убежденность. Значит.. дохристианская. Встречала в язычестве упоминание про начало июня, но не обратила тогда внимание. Искать не буду сейчас.


Был у меня случай. Так сложилось, что, будучи 100% городской девочкой, я переехала жить в деревню, на пару лет. Завела огородик) маленький. В деревнях, у жителей часто приличные полосы земли, с обратной стороны участка. Их засевают пшеницей, картофелем и т.д. У меня были васильки))
И вот в этом поле васильков.. бывший супруг, начитавшись Курдюмова, решил посадить картофель. Там отдельные ямки хаотично. Приехал на выходные и пошёл садить.
Ко мне прибежала соседка — Троица же! Низзя! Я говорю... так не бдю я церковные православные праздники. Она — всё равно низзя! Не вырастет, сгниёт и т.д. Закон такой.


Я тогда рассудила, что удобный это закон. Повод для деревенских жителей три дня гулять, ибо прям церковь велела. Я решила, что это такой удобный предлог был. Картофель был посажен.


А к полудню следующего дня картофеля мы лишились и вся деревня рассказывала это друг другу как анекдот.
Как бы вы думали, благодаря кому мы его лишились?) Быку! На ферме сбежал бык. Утром. Пошёл гулять. Пришёл к нам. В мои васильки)  И вытоптал всё до чего дотянулся. Именно у меня. На соседние полосы не зашёл. Только ко мне.
Тут как бы можно подумать, что по причине наличия травы, а не грядок. Может и так. Но всё равно участки остальных он аккуратно обошёл.  После чего его хватились и за ним пришли.


В моём случае, мнение, что нельзя трогать землю в эти дни оказалось верным. Бык тоже символ показательный)

Eliza1601

Добрый день, Коллеги!
Возник такой вопрос, после ухода моей двоюродной бабушки ( это было вначале лета) за все эти недели начади снится ушедшие родственники, приснилось около трёх человек, в основном под утро снятся. Хотелось бы понять, что это такое. Возможно было у кого похожая ситуация

Benz

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели.
Вопрос у меня прямо скажу мистический. Расскажу очень кратко.
Несколько лет назад я откопал на даче камень. Тянуло меня прям к камням, со всей округи таскал их.  Так вот.
Потом построил из семи камней пирамидку и этот камень, как самый большой, положил  в основание. Через некоторое время зашла Соседка и обратила моё внимание, что на камне похоже руны. Я до этого этой темой совсем не интересовался. Стал изучать .... камень оказался весь исписан разными знаками но больше всего выделяется выбитая руна Ансуз.
Прошло ещё некоторое время. Я готовил еду, на костре, рядом с этим камнем и получил странный ожог в виде руны Лагуз. Потом странные сны. Хотелось бы найти объяснения этим событиям. Может Вы сможете мне в этом помочь. Фото камня и ожога могу Вам выслать. Если заинтересовала эта история.
С уважаем, Алексей.

Андрей-Zet

Цитата: Kindzi от 14 июня 2022, 22:54:58

Я не знаю прямой ответ на вопрос)  но подброшу вам идею.
Городские могут не знать, но жители деревень знают, как 2х2, что на Троицу и три дня после (про после уточнять надо, может день до, сам и после — тут не знаю) нельзя садить, копать и вообще любым образом тревожить землю.


Это очень глубокая убежденность. Значит.. дохристианская. Встречала в язычестве упоминание про начало июня, но не обратила тогда внимание. Искать не буду сейчас.


Был у меня случай. Так сложилось, что, будучи 100% городской девочкой, я переехала жить в деревню, на пару лет. Завела огородик) маленький. В деревнях, у жителей часто приличные полосы земли, с обратной стороны участка. Их засевают пшеницей, картофелем и т.д. У меня были васильки))
И вот в этом поле васильков.. бывший супруг, начитавшись Курдюмова, решил посадить картофель. Там отдельные ямки хаотично. Приехал на выходные и пошёл садить.
Ко мне прибежала соседка — Троица же! Низзя! Я говорю... так не бдю я церковные православные праздники. Она — всё равно низзя! Не вырастет, сгниёт и т.д. Закон такой.


Я тогда рассудила, что удобный это закон. Повод для деревенских жителей три дня гулять, ибо прям церковь велела. Я решила, что это такой удобный предлог был. Картофель был посажен.


А к полудню следующего дня картофеля мы лишились и вся деревня рассказывала это друг другу как анекдот.
Как бы вы думали, благодаря кому мы его лишились?) Быку! На ферме сбежал бык. Утром. Пошёл гулять. Пришёл к нам. В мои васильки)  И вытоптал всё до чего дотянулся. Именно у меня. На соседние полосы не зашёл. Только ко мне.
Тут как бы можно подумать, что по причине наличия травы, а не грядок. Может и так. Но всё равно участки остальных он аккуратно обошёл.  После чего его хватились и за ним пришли.


В моём случае, мнение, что нельзя трогать землю в эти дни оказалось верным. Бык тоже символ показательный)



Полностью с Вами согласен, не желательно трогать землю. Но в моём варианте, по моему, нареканий не было со стороны Земли, хотя всё таки было одно. Я работаю в охране в чстном садике, по совместительству ещё и садовником,  и подрабатываю ландшафтными работами. За несколько дней до праздника выкорчевал два карагача и как предупреждение получил " полёт шмеля"  переезжая через лежачий полицейский, причина простая)) не сложил парковачную ножку. Но не воспринял это как предостережение. А наконуне вечером, перед работой, промелькнула чья-то мысль " войди ко мне в душу, но не  в мой дом" . "Голос" был новый, молодой, женский, и я не мог разобраться кому он пренадлежит, на запрос было молчание. И на утро после "шмеля" в сознание вошли и (или) появились норны.
Умом и логикой я понимаю что всё персонажы в моих снах, видениях и посещающих мыслях разные,  но иногда, и последнее время всё чаще появляется чувство что я наблюдаю "театр одного актёра". Возможно это моё сознание, возможно это сознание Земли(нашей планеты) или как вариант , совокупность моего и Земли. Пока я в затруднении это обозначить ....
Возможно придёт Огонь и даст недостающие пазлы. Он начал проявляться дней 12-13 назад.

С уважением Андрей-Zet.

Alla

Цитата: Андрей-Zet от 15 июня 2022, 18:03:21сознание Земли(нашей планеты)
Возможно, это вообще и не ваше сознание)...
Вы описываете так будто у вас нет своей Земли. Обычно я слышала, что мы работаем со своей Землей. А у вас - наша. И Огонь у вас инопланетный. Придет и даст. Не ваш огонь не вашей земле. Хм...

Рябина

Цитата: pu22le от 13 июня 2022, 20:37:03Получается, приближаясь к преклонному возрасту мы в состоянии укомплектовать нашу жизнь в пятнадцать минут.
Странно, наверное вы молоды очень, что вам нечего вспомнить или слишком нейтрально проживаете свою жизнь. Воспоминания это опыт, это знания, которые можно анализировать, систематизировать, делать выводы, а при возможности и умении делиться с другими. Врядли это все можно уложить в пятнадцать минут.

RIM

Вспомнилась сцена из фильма "Палач сегуна", когда наемники насиловали представителей знати с черными зубами. Мне кажется в полном объеме показано, как будет вести себя воин и тот, кто считает себя "великим воином" в условиях безграничной власти или иллюзии таковой.

Svet_Ca

Цитата: Oleg. от 16 июня 2022, 01:03:19
судя по той информации, которую даёт КЕ, испытание прощением неактуально для нормального развития человека. Она напротив всегда говорит, что мстить надо обязательно.  Испытание прощением на человека наверно может навесить только христианство, окончательно исказив человеческую природу, если человек-таки поведётся...
Да, коллега, от Ксении Евгеньевны много раз слышала, что прощения не должно быть! Но как же в таком случае мстить? Мстить же необходимо обидчикам, а не другим людям.
А прощение практикуют многие религии.. не только христианство

Alla

Цитата: Svet_Ca от 16 июня 2022, 15:36:59А прощение практикуют многие религии.. не только христианство
В христианстве идет речь о прощении тех, кто не ведает, что делает. Если человек ведающий, т.е знает, что делает, то и разговор другой...
Например, ребенок спалил дом, играя. Вы отомстили родителю ребенка, спалив его дом. Смысл? Только потому что надо или не надо...
Так же и про щеку. Если ты позволил себя ударить, то подставь вторую, тк это говорит о плохой защите.  Работать лучше надо. Да и прежде чем ставить защиту, самому бы неплохо почиститься. Вдруг что)

Просто мысли.

Oleg.

Цитата: Svet_Ca от 16 июня 2022, 15:36:59от Ксении Евгеньевны много раз слышала, что прощения не должно быть! Но как же в таком случае мстить? Мстить же необходимо обидчикам, а не другим людям.
да: мстить необходимо обидчикам. а Вы собираетесь мстить другим людям?)
КЕ говорила как-то что колдун/ведьма может "восстанавливать равновесие" делая нехорошее совершенно чужим людям... НО у этой ведьмы совершенно конкретный договор с силами на такой вид деятельности.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 16 июня 2022, 22:17:09
В христианстве идет речь о прощении тех, кто не ведает, что делает. Если человек ведающий, т.е знает, что делает, то и разговор другой...
Например, ребенок спалил дом, играя. Вы отомстили родителю ребенка, спалив его дом. Смысл? Только потому что надо или не надо...
Так же и про щеку. Если ты позволил себя ударить, то подставь вторую, тк это говорит о плохой защите.  Работать лучше надо. Да и прежде чем ставить защиту, самому бы неплохо почиститься. Вдруг что)

Просто мысли.
Тут однозначно всё под одну гребёнку никак!!! Одно дело ребёнок.. а другое - взрослая особь!
Кстати.. мимоходом пришла мысль.. меня в 14-15 лет насиловали «парни» с параллельного класса.. я их не простила по христианским канонам, но и отомстить - не отомстила. Физически. Мысленно - да, посылала им «шоб тебя жизнь так же насиловала». Вот теперь и думаю, а хватит ли этого?? Или жизнь отомстит за меня??

Alla

Цитата: Svet_Ca от 17 июня 2022, 01:50:51Кстати.. мимоходом пришла мысль.. жизнь отомстит за меня??
Не думаю, что Жизни есть дело до каждой из нас лично. Но. Слышала, есть такие люди, проводники, если смогут дойти до конца, не применив обидку/жалобу в своих интересах, сохранив тем самым эту силу в течении жизни, получат что-то невообразимое. Я это описала своими словами. Толком и не помню где слышала... что-то с памятью у меня...

Хотя, вспомнила. В ютубе Марго Simplemagic. Мне нравится ее канал. Захожу периодически.

Андрей-Zet

Цитата: Alla от 15 июня 2022, 18:35:24
Возможно, это вообще и не ваше сознание)...
Вы описываете так будто у вас нет своей Земли. Обычно я слышала, что мы работаем со своей Землей. А у вас - наша. И Огонь у вас инопланетный. Придет и даст. Не ваш огонь не вашей земле. Хм...



Вы правы Алла. На этой планете Моё
это моё сознание и моё тело. Остальное берётся во временное пользование)))  в основном по договору. При рождении даётся стоковый(стандартный) пакет стихий, а после уже идут Бонусы Семьи, Рода, Эгрегора и т д. Получая опыт ребёнок проявляет стихии и на этом формирует свой характер, один из 4-х типов.
Полную цепочку я пока не в силах пояснить, от недостатка знаний, но и не исключаю что могу ошибаться.
В моём варианте Земля была проявленна в самом мизере, проблема была в роде, для себя я эту проблему решил, на родственников ещё сил не хватает, сил и авторитета ))) Но, всему своё время ))
Поэтому я и выражаюсь " придёт и даст".   Льбое что получаеш пропукаеш через себя,: энергию, знания, ситуацию. Всё через себя, и даже пищу )))
И да, многие ,когда получили называют "моё", я же называю "наше", я не растождествляю себя с тем от кого получил, я становлюсь его частью, а он(она, оно) моей частью.

  С уважением Андрей-Zet.

Alla

Вы описали рабство. Рабство сознания и тела по отношению к огню.


Поразмышляю... - мое сознание принадлежит Моему богу, мое тело принадлежит Моей земле Матери, мое сверхсознание Моему огню "отца".
Договор с Матерью первичнее, Отдай или Возьми. Все, что я называю Мое, принадлежит Мне и только мне. Я источник времени.

Рябина

Цитата: Alla от 17 июня 2022, 11:48:49Поразмышляю... - мое сознание принадлежит Моему богу,
Сознание представляет собой целостную сферу, в которой функционирует мысль и существует отношение. Все мотивы, потребности, страхи, вдохновение, удовольствие, страстные желания, надежды, печали, радости пребывают в этой сфере. Какому богу это надо? непонятно ?!

Alla

Цитата: Oleg. от 17 июня 2022, 23:11:40те  кто не должен получить такую "радость", тот её не получит, а кто получил, значит на того силам просто наплевать
Вот так новости. Вы еще скажите, мы живем в мире справедливости. Где каждый получает по заслугам. Эх, коллега... вы либо наивный либо сам системщик. Кто сколько отжал, тот столько и получил. КЕ часто говорит о чести. Вы видите в данной ситуации поступок чести? Или вы еще не определились с системой в которой находитесь. Силы бывают разные.... можно 10 раз ударить, за каждую подножку, а можно один, да так что вся земля сколыхнется и цепочкой все 10 падут...
Вам просто опыта не хватает. Раз эта ситуация не ваша, можно промолчать, а не плеваться.
Да и вы с коллегой так часто пересекаетесь, что создается впечатление, что вы челку поправляете) только прошу вас, не пишите мне, что вы лысый.


Svet_Ca

Цитата: Oleg. от 17 июня 2022, 23:11:40
насколько я знаю, за ребенка может отомстить родитель оккультно. ...
Я просто совсем недавно начала слушать Ксению Евгеньевну. И плюс я сама мама двоих маленьких девочек. Спасти, конечно же, я хочу только их, а вернее, уберечь от такого. На данном этапе я многие ситуации анализирую и, так сказать, натягиваю на себя - как бы я поступила в той или иной ситуации. Наверное, если я иду магическим путём, Сила за мной точно стоит! А значит, и переживать мне не о чем. Благодарю вас, коллега! За направление на мысль!

Radium

Цитата: BEKON от 18 июня 2022, 10:06:12пирон
Судя по всему речь идет об жд платформе для пассажиров?
Если так, то это слово пишется - перрон.
Слово пирон тоже существует, но имеет другое значение (и даже не одно).
Мне кажется, интересная ошибка или опечатка, со смыслом.

Kindzi

Цитата: Svet_Ca от 16 июня 2022, 00:50:00
Благодарю вас, коллега, за интересные мысли! Получается, эти дети стали «незапланированными» (в кавычках, так как был вариант, что это карма и они сами выбрали себе такие испытания) жертвами закомплексованых особей мужского пола? Закомплексованые, потому что по силам своим только детей выбрали для самоутверждения. Даже стариков или женщин.. в общем тех, кто существеннее слабее их.
А что потом будет с душами жертв? Останется ли след от случившегося? Или им дано будет испытание «простить убийцу»? Или они станут сами убийцами? Понимаю, что ко всем и каждому общее не применить! Сознания у всех разные. Но вот из лекций Ксении Евгеньевны одно чётко и ясно - насильники этим своим действием проклинают себя и свой род. плюс они уже стали прокляты той землёй, на которую они пришли без спроса проливать кровь.


Коллега. Я затрудняюсь вам ответить.
Мой пост был о том, что изнасилование, в разрезе войны, может быть не только желанием доминирования, подчинения или удовольствием от чужой боли. Но и биологией. Которая бы вероятно никогда не случилась, если бы человек не попал в сверхстресс, «внечеловеческий» для него. Сегодня же уже не секрет то, как работает мозг. Когда включаетс эмоциональный мозг (его ещё мозгом обезьяны называют) или тем более рептильный (где читое выживание), то ни о каких высоких чувствах и рассудительности речи уже нет. Ладно, концепция триединого мозга спорна и т.д. Но и без её наглядного упрощения можно через длинные цепочки реакций, амигдалу и т.д. объяснить.
Дело не то чтобы в закомплексованности... скорее в низком пороге психики, тепличности, неготовности к ТАКИМ событиям (пошли просто служить, никто не собирался ехать на войну). Такой вот извращенный аффект. Именно про события приминительно сейчас, некоторый в первых рядах вообще были ни сном ни духом куда едут.
Каждые события они ведь свою окраску имеют. Война как явление одна. Но в индивидуальном смысле свои оттенки имеет.


Не из разряда оправдания. Нет. Из разряда понимания механизма. Когда человек что-то сотворяет, ему не свойственное с его точки зрения, потом ведь тоже последствия имеет. И для психики, и попытка скрыть (часто с новой статьёй УК) и даже самоубийства, если психика не выдерживает.


Что потом с душами я вам не отвечу. Одно дело теоретизировать о биологических аспектах в состоянии сверхстресса, которые объяснимы психофизиологами. Другое дело — такой разрез.
Тут до такого договориться можно, что уже не поймёшь, где жертва, где агрессор.




Kindzi

Я вот сейчас одну умную книжку читаю. Разбираю эмоции. Только с аспекта, который биологически доказан. Базовые эмоции, которые подтверждаются физиологическими аспектами, то есть вшиты в нас эволюционно и универсальны для всех.

Так вот автор высказывает своё личное мнение, основанное на проделанной работе и исследованиях.

Он считает, что обида и ненависть — это не совсем эмоции. Их затруднительно классифицировать как эмоции. Они длятся слишком долго, их нельзя отнести к «настроениям», так как точно известно, что вызывает ненависть или обиду, а причина настроений обычно остаётся неизвестной.
В итоге, он высказывает мнение, что ненависть — это скорее эмоциональная привязанность. Причём, наряду с романтической и родительской любовью.

Перевожу) Ненависть — длительная и прочная неприязнь. В её основе гнев. Но не постоянный. Человек не испытывает постоянного гнева на того, кого ненавидит, но встреча с объектом, реальная или информационная (кто-то его упомянул) моментально пробуждает гнев.

Эволюционная функция гнева — пытаться изменить мир, предупреждать других и себя, что что-то мешает исполнению наших намерений.

Ненависть, помимо гнева, часто предполагает отвращение и презрение. Ещё одни эволюционные сценарии. Отвращение удерживает от контакта.
Но далеко не всегда ненависть их включает. Часто это чистая длительность и гнев.

То есть. Если посмотреть магически, то вызвать ненависть выгоднее, чем не вызвать. Гнев, отвращение, презрение, они не объединяют. А ненависть создаёт длительную связь, даже на манер извращённой любви. Плюс это крайне энергоёмкое явление. Ненавидя кого-то — туда прилично своей энергии отдаёшь. Не было бы соединения, не было бы отдачи. Избавиться от ненависти не так-то просто.
Собственно как и вызвать, не кратковременную, а устойчивую и долгую. Надо творить просто немыслимое.
А если много много ненависти, да ещё и большого скопления людей, что создаёт связь на манер любви... 8)  А значит, завуалированное соединение по принципу любви, вероятно с дисконнектами во время вспышек гнева. Вопрос с чем и с кем. Кто там стоит за объектами ненависти и принудительно привязывается и чего потом с этой связью делать собирается, какие идеи втихую пропихивать.

Ну это если рассуждать в рамках исследований Пола Экмана. Если кто-то смотрел «Обмани меня», то доктор Лайтман с него писался, он был прототипом и консультантом сериала.

Radium

Цитата: Svet_Ca от 16 июня 2022, 00:50:00А что потом будет с душами жертв?
и с душами обидчиков, и с душами клеветников и тех, кто поверил клеветникам и распространял ложную информацию?

Оставлю здесь один факт, ни в коем случае не призванный в чем-либо кого-либо убеждать или переубеждать. Исключительно для полноты картины.

Верховная рада сняла Денисову с должности омбудсмена Украины за невыполнение полномочий по организации гуманитарных коридоров, а также за отсутствие доказательств сексуальных преступлений, совершенных российскими военнослужащими на оккупированных территориях.

Свои же соотечественники обвиняют Денисову в «распространении слухов об изнасилованиях женщин и детей», которые она не смогла подтвердить, чем «дискредитировала украинские власти в глазах мировой общественности».

От вранья Денисовой даже у Рады сдали нервы (М. Захарова)

Kindzi

Цитата: Svet_Ca от 17 июня 2022, 01:50:51
Тут однозначно всё под одну гребёнку никак!!! Одно дело ребёнок.. а другое - взрослая особь!
Кстати.. мимоходом пришла мысль.. меня в 14-15 лет насиловали «парни» с параллельного класса.. я их не простила по христианским канонам, но и отомстить - не отомстила. Физически. Мысленно - да, посылала им «шоб тебя жизнь так же насиловала». Вот теперь и думаю, а хватит ли этого?? Или жизнь отомстит за меня??
Я так понимаю пост из другой ветки перенесли.
«Прощение» как концепт знатно само изнасиловали.
Если зрить в этимологию, то найдутся очень древние корни, уходящие далеко вглубь до христианства. Там уже кто как осмыслит инфу. Мне видится, что прощение как инструмент. Выпрямления дороги. Своей, чужой — тут уж от контекста и взаимоотношений с «обидчиком», как что выяснилось и разрешилось. Причём, прощение и эмоциональная сторона не шли в одном флаконе. Человек мог не простить, это его не коробило эмоционально. То что мы делаем в этой школе — снимается эмоциональный заряд с события. Так было и с прощением. Человек не разрушал себя эмоционально выбирая простить или нет, он выбирал скорее вобрать алгоритм события в свой жизненный путь или оставить его «непростительным» в мёртвом пространстве, как неэффективный и чуждый его дороге и дороге его рода. Ведь простить, принять, позволить — это понять и вобрать алгоритм, а значит он становится вариантом возможного поведения, своего и чужого.


Месть здесь уже стоит своим пунктом. Вероятно, от события, от обычая, от рода, поведения участников, законченности процесса и т.д.


Когда пришло христианство — оно пришло со своим концептом прощения. Причём,  этимология даже через греческие корни. И термин там ни один, под «прощением». То есть к нам принесли переведенный концепт и соединили с уже существующим. В христианском концепте даже этимология уже не первостепенна, они прекрасно описали, что понимают под этим термином. И даже более, что понимают под термином «просто», «прямо». Что бы уж без шансов было. Достаточно взять этимологический серьёзный словарь, обратиться к изучению корней и открыть церковнославянский словарь и их сайты, с объяснением терминов.


А дальше просто. С годами концепты взаимопроникали, потом соединилясь и в итоге мы имеем чисто христианское понимание прощения, даже если вне церкви. Это вписано по умолчанию, если не обратиться, не изучить и самому не определить, что для тебя «прощение». Прощаешь — делаешь это в рамках христианства, устанавливая, по умолчанию, связь именно с ним. Плюс момент крещения,  если не сейчас то выше по роду, с принятием всего христианского мировоззрения по определению, в том числе концепта «прощения». Дальше научение, родители могут передать и научить тому, что сами умеют и знают. В итоге сегодня, для людей «не простил — капец психосоматика тебя добьёт, надо простить». И в этом и правда и нет. Потому что всё переплетено, местами с откровенными подменами.


Пы.сы. В догонку. А ведь ещё синонимы. «Извини» например. Где кажому инструменту своё место и свои условия.
И термины характерные для национальных языков, с их значениями и оттенками, которые тоже поизучать можно. Здесь уже отсылка к формированию и истории русского языка.

Kindzi

Пример.
Человек совершил бытовое убийство. В кабинете следователя его назовут — подозреваемый. В суде его назовут — обвиняемый.


Следователь, говоря с коллегами, может назвать его убийцей. Но если он созовёт журналистов и, рассказывая о деле, будет говорить о подозреваемом как об убийце, то его снимут с должности. Потому что, будучи представителем закона, юридически он не имеет права на подобное. Если он созовёт журналистов после суда, на котором обвиняемого признали виновным, то он сможет назвать бывшего подозреваемого термином «убийца» и будет в своём праве.


Однако факт бытового преступления, равно как и его отсутствия (может подставили подозреваемого) это не отменяет.

Alla

Цитата: Kindzi от 18 июня 2022, 15:43:01Ведь простить, принять, позволить — это понять и вобрать алгоритм
Да, я как-то проводила исследование со словом прощение и сделала такой же вывод. Прощение это понимание. Знание это месть. А знать и понимать разные слова.
КЕ в одном из видео как-то упоминала, что это по типу "с широко плеча, что мне, не убудет..." убудет если не вынести из этого урок. А если вы продвинулись в понимании, то это плата.
Человеку, у которого много добра, не жалко этим добром поделиться, но когда его с горошинку остается... и все вокруг лишь с протянутой рукой. Самого сьедят. На какое-то время хватит... и все повторится вновь.
Неужели человек сам не знает когда прощать когда не прощать... если было совершено действие, значит нужно противодействие, вот тогда это прощение, шанс искупления чтоли. А если просто действие и "прощаю", то это умаление прав обидчика.
С другой стороны высший по статусу вправе обидеть низшего. Но также есть вассал моего вассала - не мой вассал...

Svet_Ca

Цитата: Kindzi от 18 июня 2022, 14:17:20

Не из разряда оправдания. Нет. Из разряда понимания механизма. Когда человек что-то сотворяет, ему не свойственное с его точки зрения, потом ведь тоже последствия имеет. И для психики, и попытка скрыть (часто с новой статьёй УК) и даже самоубийства, если психика не выдерживает.
Мне тоже интересно именно понимание механизма. Как человек может опуститься до такого низкого поступка. Тут неважна национальность. Именно факт. Что двигает человеком на совершение жестоких поступков? По поводу ненависти - конечно соглашусь! Не раз доказано, что она способна сподвигнуть человека на нечеловеческие поступки. Но опять таки, не думаю, что люди с магическим сознанием способны испытывать ненависть. Может, это животные сознания? Новые, молодые души?

Svet_Ca

Цитата: Radium от 18 июня 2022, 15:21:12
и с душами обидчиков, и с душами клеветников и тех, кто поверил клеветникам и распространял ложную информацию?

Оставлю здесь один факт, ни в коем случае не призванный в чем-либо кого-либо убеждать или переубеждать. Исключительно для полноты картины.

Верховная рада сняла Денисову с должности омбудсмена Украины за невыполнение полномочий по организации гуманитарных коридоров, а также за отсутствие доказательств сексуальных преступлений, совершенных российскими военнослужащими на оккупированных территориях.

Свои же соотечественники обвиняют Денисову в «распространении слухов об изнасилованиях женщин и детей», которые она не смогла подтвердить, чем «дискредитировала украинские власти в глазах мировой общественности».

От вранья Денисовой даже у Рады сдали нервы (М. Захарова)
Приветствую, коллега!! По поводу факта изнасилования и повешения детей - я знаю от очевидцев.. к огромному сожалению. У меня друг в Буче живёт. Конечно, сам процесс изнасилования он не наблюдал, но всему городу нет смысла врать об этом. Плюс, когда люди возвращались в свои дома после оккупации - видели лично повешенных детей. В основном девочек. Вешали с «идеей» чтоб не плодили больше нацистов. Тут очень явно прослеживается ненависть, которую внушали и прививали годами. Ложной информации сейчас очень много! И, как говорит Ксения Евгеньевна, ложь - это очень плохо.

Svet_Ca

Цитата: Kindzi от 18 июня 2022, 16:43:15
Пример.
Человек совершил бытовое убийство. В кабинете следователя его назовут — подозреваемый. В суде его назовут — обвиняемый.


Следователь, говоря с коллегами, может назвать его убийцей. Но если он созовёт журналистов и, рассказывая о деле, будет говорить о подозреваемом как об убийце, то его снимут с должности. Потому что, будучи представителем закона, юридически он не имеет права на подобное. Если он созовёт журналистов после суда, на котором обвиняемого признали виновным, то он сможет назвать бывшего подозреваемого термином «убийца» и будет в своём праве.


Однако факт бытового преступления, равно как и его отсутствия (может подставили подозреваемого) это не отменяет.
Коллега, полностью согласна!! Мир очень многогранен! Каждый видит то, что ему ближе, выгоднее, удобнее..
пример: -за что ты сидел? -жену убил! -о, отлично! Значит ты не женат!
А другой сказал бы - прощай..
Так и тут.. кому-то кто-то убийца, а для кого-то - освободитель..

Kindzi

Цитата: Alla от 18 июня 2022, 17:13:35
Да, я как-то проводила исследование со словом прощение и сделала такой же вывод. Прощение это понимание. Знание это месть. А знать и понимать разные слова.
КЕ в одном из видео как-то упоминала, что это по типу "с широко плеча, что мне, не убудет..." убудет если не вынести из этого урок. А если вы продвинулись в понимании, то это плата.
Человеку, у которого много добра, не жалко этим добром поделиться, но когда его с горошинку остается... и все вокруг лишь с протянутой рукой. Самого сьедят. На какое-то время хватит... и все повторится вновь.
Неужели человек сам не знает когда прощать когда не прощать... если было совершено действие, значит нужно противодействие, вот тогда это прощение, шанс искупления чтоли. А если просто действие и "прощаю", то это умаление прав обидчика.
С другой стороны высший по статусу вправе обидеть низшего. Но также есть вассал моего вассала - не мой вассал...

Про высшей низшего.. Честно.. не уверена (upd. пока набирала вам ответ — стала уверена ;D  )  Если вот прям реально действительно высший, тип умнее, мудрее, дальше видит, больше причинно-следственных связей в объеме воспринимает и т.д. То тогда наверное да. Вот прям будда обидел, то тогда за редкую удачу воспринять и за счастье простить. Почти на халяву)) секретный лифт наверх.

Тёмная сторона-то акта прощения — принятие на фоне оправдания. То что не оправдал — на самом же деле не простишь. Так или иначе, но перевести действие в разряд «простительного», нормального, приемлимого придётся и алгоритм, станет частью твоей дороги, он же уже для психики не «непростительный». Минус — ситуации типа — простил с широкого плеча и от души ужас творимый родителем и сам, через годы, стал творить тоже самое.

Почему бы тогда этому и в обратную сторону не работать. Простил будду. И заимел в актив алгоритм, действий от будды по отношению к низшему. Но чтобы его применить в своей жизни и повторить с другим... надо ж будет таким же буддой стать. Тут бы годаааамиииии топать и топать надо было бы... И такая удача))) алгоритм буддовский вобранный в свою дорогу, а он и пахнет буддой и событиями, которые к такому высшему, над тобой, состоянию ведут... и закон подобное к подобному... Ускорение в дороге.
Есть в этом смысл.)

А высшему прощать тогда низшего как «за раба идущая рабою и становится».

Svet_Ca

Цитата: Kindzi от 18 июня 2022, 15:43:01
Я так понимаю пост из другой ветки перенесли.
«Прощение» как концепт знатно само изнасиловали.
Если зрить в этимологию, то найдутся очень древние корни, уходящие далеко вглубь до христианства. Там уже кто как осмыслит инфу. Мне видится, что прощение как инструмент. Выпрямления дороги. Своей, чужой — тут уж от контекста и взаимоотношений с «обидчиком», как что выяснилось и разрешилось. Причём, прощение и эмоциональная сторона не шли в одном флаконе. Человек мог не простить, это его не коробило эмоционально. То что мы делаем в этой школе — снимается эмоциональный заряд с события. Так было и с прощением. Человек не разрушал себя эмоционально выбирая простить или нет, он выбирал скорее вобрать алгоритм события в свой жизненный путь или оставить его «непростительным» в мёртвом пространстве, как неэффективный и чуждый его дороге и дороге его рода. Ведь простить, принять, позволить — это понять и вобрать алгоритм, а значит он становится вариантом возможного поведения, своего и чужого.

По этому вопросу уже эмоций нет. Было много комплексов, от которых, по стечению обстоятельств, помогли избавиться наркотики (они давно в прошлом). А вот от некоторых психологических травм получилось избавиться относительно недавно. Но вот именно с эмоциональной точки зрения - скорей всего отправила ситуацию в мёртвое поле. Ненавидеть не умею вообще. А вот в мёртвое поле отправлять - запросто.
Конечно, христианство многое перевернуло, испортило, подстроило под саои удобства. Очень жду, когда приедут мои книги, которые купила по совету Ксении Евгеньевны. Тогда смогу изучать мысли, идеи и жизнь дохристианского периода. Очень интересно!

Alla

Цитата: Svet_Ca от 18 июня 2022, 18:08:05Ненавидеть не умею вообще
Я тоже не умела, коллега. Но научилась.
Слышала, маг должен или обязан, тут уж уточните у магов, уметь все. Созрел вопрос насчет Хотеть уметь)

Alla

Цитата: Kindzi от 18 июня 2022, 18:00:57А высшему прощать тогда низшего как «за раба идущая рабою и становится».
Да, нужно научится всему и с разных сторон. Все время прощать или все время только мстить... - скукота же. В касте воинов только секира. Ниже там ничего другого и не остается.... силенок может не хватить.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 18 июня 2022, 18:11:16
Я тоже не умела, коллега. Но научилась.
Слышала, маг должен или обязан, тут уж уточните у магов, уметь все. Созрел вопрос насчет Хотеть уметь)
Наверное, не ставила себе такую задачу.. но, по ощущениям, если допущу - смогу 100%!! А ненависть не разрушает самого человека? Что есть ненависть? Неприятие кого-то или чего-то? Посыл разрушительной энергии в оппонента?