Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магический смысл войн, построения цивилизаций, общества

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kindzi

Цитата: Шипучка от 03 июня 2022, 23:12:59
Да, пришло. И если кто-то не хочет общаться с родственниками, это показывает его ценность по отношению к структуре "семья". Если ценности из телевизора оказываются дороже.


Уважаемая, Шипучка. Мне действительно интересно, как у вас это выходит. Если равные, брат/сестра здесь ещё понятно. Можно линейно выравнять. Или там дяди, тёти с которыми и так раз по праздникам общение.
А родители? Старший член семьи, которые всеми руками и ногами в государстве, да ещё и в СССР. Идеология которая сейчас знатно вспоминается и у людей старшего поколения часто идёт подмена «тоска по молодости на тоску по СССР». Влияние ТВ (а плюсом ещё у некоторых и церкви) и такой старший родич каждой клеточкой сознания отстаивает происходящее и считает своим долгом наставить на путь истинный своего ребёнка. Часто манипуляциями — ввернуть убеждение на открытости детской, задавить попытаться авторитетом, поиграть на чувстве потребности в родителе. А если там ещё и родовые какие установки, то ещё веселее.


И как это про ценности структуры «семья»? Как вы с таким старшим родителем взаимодействуете? Хорошо если ваши родители ваших взглядов. А если нет? Говорить на другие темы не очень прокатит. Терпеть? Стараться объяснить практически равно противостоянию.
Вот как? Я вижу это у многих и у меня лично нет ответа.

Шипучка

Цитата: Kindzi от 03 июня 2022, 23:48:46И как это про ценности структуры «семья»?

Добрый день, уважаемый Kindzi. Это вам в тему родительских программ надо заглядывать. И семинары по Силе рода.

У нас правило дома -- о политике не говорим. У нас разные взгляды. Мы это выяснили. Остальное рассудит время. Ломать копья незачем.

У нас достаточно других дел и интересов, чтоб поддерживать разговор и интерес друг к другу. Да, у меня есть родственники с которыми я не общаюсь. Нам друг с другом не интересно. И по этой причине, понятное дело, мы политику тоже автоматически не обсуждаем. А во все времена, хоть СССР, хоть перестройка, хоть новое время, есть каждодневные маленькие дела. И именно они скрепляют семью. Если случилась неприятность, решим её вместе. А что там в мире фоном происходит, так там постоянно что-то происходит.

Я сама мониторю ситуацию. И делаю выводы. Но семейных я туда не вмешиваю. Моя работа в семье -- это одно. Моя магическая увлечённость -- это другое. Мои взгляды на мир не поддерживают. Я часто считаю их взгляд чересчур упрощённым. Но мы важны друг для друга. Поэтому учимся уважать пространство друг друга. Чтоб внутри семьи не было войн. Когда война приходит на кухню, наступает ад на земле. Мы решили этого не допускать. И строго следуем собственной договорённости.
Наверх

Olga Ra

Цитата: Ron Barhash от 04 июня 2022, 13:49:39вы видимо меня с кем то путаете, т.к. я не говорил про "изнасилования и тд..."
Внимательность - это вообще одно из первых условий для развития магического сознания, вернитесь на шаг и перечитайте сообщение коллеги Шипучки - ну а по дальнейшим действиям уже будет лучше видна ваша суть.
Цитата: Ron Barhash от 04 июня 2022, 13:49:39я говорю о том, что дана ситуация является катализатором для людей....у кого то в такие моменты просыпается сила, а у кого то засыпает не только сила, но и совесть...
Конечно катализатором, причем не только для людей, я бы даже сказала в том числе (для некоторых, кому повезло) людей. Не думаю, что сила в пробужденном человеке будет засыпать в такое время, скорее всего за "силу" принималось эгрегориальное протежирование, которое сейчас трещит по швам. Конечно такие разговоры лучше вести более конкретно и с каким-то примерами, чтобы не быть голословными.


Златочка

Цитата: Ron Barhash от 03 июня 2022, 16:34:24Вы их, например, назвали боевиками, что само по себе странно
А что вам показалось странным? Боевик тот, который в бою . Там все в бою и все боевики.
Если у вас другие версии этого слова, то наверное это разбор ЖМК, тогда лучше в  веточку 3 БК.

         
Цитата: Ron Barhash от 03 июня 2022, 16:34:24"А у скольких был нательный крестик?" у вас такого вопроса не возникло?

         Нет. Такого вопроса у меня не возникало. И не могло возникнуть т.к. ХЭ уходит со сцены и потоки крови его не спасут.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alla

Цитата: Златочка от 04 июня 2022, 16:07:48ХЭ уходит со сцены и потоки крови его не спасут.
Добрый вечер.
Я слышала, КЕ говорила, что это правило. Если убрать эгрегор высший по иерархии, то остается эгрегор власть/государство.

Что там первее снесут не совсем внятно написал.

Olga Ra

Цитата: Ron Barhash от 04 июня 2022, 21:40:35но он развалится раньше, чем ХЭ и прочие авраамические религии
Этот эгрегор занимает территорию не одной страны, а большую часть постсоветского пространства, плюс Китай с С.Кореей, да много где еще в мире в головах людей сидит совок, а вы все свели к упрощенной формуле один на другого напал, но скоро это закончится.
Совок переживет христианство, да еще как, сейчас огромное кол-во свидетельств об ослаблении ХЭ, уже он имеет позицию ниже государственного, из последних исторических событий разрыв РПЦ и УПЦ, а раскол - это всегда потеря власти и влияния.
Цитата: Ron Barhash от 04 июня 2022, 21:40:35и мы сейчас пожинаем плоды этой пропаганды
вы себя с кем объединяете и отождествляете, мы - это кто? очень интересно понимать с кем разговариваешь) и как лично на вас пропаганда влияет, и вообще, как может что-то продолжать влиять, когда полностью распознано и понято?
Вспоминается закон с первых уроков ОТМ: Понимание дает контроль.

Ron Barhash

Цитата: Olga Ra от 04 июня 2022, 22:34:28
Этот эгрегор занимает территорию не одной страны,... , а вы все свели к упрощенной формуле один на другого напал...
Я говорил не об эгрегоре "совка", а эгрегоре определенной страны, как яркого представителя этой системы...
Вы правы, "совок" распространился глубоко и на его выкорчевывание уйдет много времени.. и множество этапов. Развал страны, как очередная "ласточка" перехода к иному мироустройству....
Цитировать
вы себя с кем объединяете и отождествляете, мы - это кто? очень интересно понимать с кем разговариваешь)
"Мы" - это страны СНГ. Я, как житель одной из стран бывшего СССР (не РФ)

Цитировать
лично на вас пропаганда влияет, и вообще, как может что-то продолжать влиять, когда полностью распознано и понято?
Пропаганда мешает мне нормально коммутировать с другими людьми. Я обладаю определенной долей эмпатии и по своему ощущаю то, как влияет информационная обстановка на меня и людей.

Olga Ra

Цитата: Ron Barhash от 04 июня 2022, 23:21:02а эгрегоре определенной страны
все верно, вы говорили об эгрегоре государства, а я говорю о большем - об эгрегоре огромной идеологической системы, которая приравнивается по уровню к религиозному эгрегору и включает в себя не одно государство. Поэтому это борьба не на государственном, а на другом уровне, и сводить все к дуальности "хорошие"/"плохие" и искать виноватых среди участников данного действа - как раз демонстрировать продукт пропаганды, которая сопровождает и является тоже неотъемлимой частью всего мероприятия. Для того, чтобы увидеть ясно, нужно приподняться на уровень выше, а не укрепляться на том уровне, где происходит экшн, прибивая себя еще крепче словами что вы - это страны СНГ. Но все эти обсуждения имеют смысл только для того, кто заинтересован в исследовании и жаждет докопаться до первопричин, а не устроиться поудобнее в обвинительной или жертвенной позиции. Ученый он же беспристрастен, какие бы исследования не проводил.
А по поводу влияния информации - все дело в закалке, устойчивости, такой вот экзамен на прочность, как у каждого получается оставаться в своей правде, и здесь каждый сам за себя отвечает и проходит тест, блат не работает и групповые объединения тоже.

Ron Barhash

Цитата: Olga Ra от 05 июня 2022, 02:35:20
все верно, вы говорили об эгрегоре государства, а я говорю о большем - об эгрегоре огромной идеологической системы, которая приравнивается по уровню к религиозному эгрегору и включает в себя не одно государство.
Верно, они по масштабам схожи, но уровни все же разные. Я привет пример с эгрегором страны, как более понятный (осязаемый) для понимания пример. Таким же образом можно вычленять РПЦ и УПЦ, как часть ХЭ. "Война" в широком смысле, инструмент, с помощью которого производятся изменения в эгрегорах. К примеру, хоть нынешние события оказывают косвенное влияние на ХЭ в виде напряженности среди ее представителей, но не приводит к сильному ослаблению, скорее даже наоборот,  в сложные времена, люди чаще обращаются к ВС, чем в мирное время. Хотя справедливости ради, экспансия эгреоров в это время замедляется.


Цитироватьприбивая себя еще крепче словами что вы - это страны СНГ.
попытки подняться выше - это все прекрасно, но в облаках летать не стоит :)
Свой фразой "мы - это СНГ", я лишь хотел очертить более менее осязаемую форму, от которой отталкиваться :) Что бы у вас могло сложиться мнение о человеке с которым вы  беседуете :)
Ведь житель Австралии разительно отличается, от жителя Африки, т.к. находились под разными эгрегорами, имеют различную историю и т.д.


ЦитироватьУченый он же беспристрастен, какие бы исследования не проводил.
Ученные в большей своей массе не "беспристрастны" - они часть эгрегора. Всякое инакомыслие пресекается на корню.

pu22le

Цитата: Ron Barhash от 05 июня 2022, 15:30:09
Ученные в большей своей массе не "беспристрастны" - они часть эгрегора. Всякое инакомыслие пресекается на корню.
Инакомыслие, удел касты земледельцев. Земледелец - католик. Попробуйте обсудить хотя бы вопрос иудейства для более глубинного понимания темы. Вам будут улыбаться, но после обмена социальных любезностей вас отправят в мёртвое пространство (как угрозу).
Учёные - профессиональный эгрегор (каста воинов на минуточку). Можете представить война в роли "охоты на ведьм", или ученого отвергающего возможность углубиться в процессы, за счёт знаний. Другое дело каста купцов, мимикрирующая на поприще (за счёт связей) nickname "учёный".

Ron Barhash

Цитата: pu22le от 05 июня 2022, 16:11:30
Инакомыслие, удел касты земледельцев...  Можете представить война в роли "охоты на ведьм", или ученого отвергающего возможность углубиться в процессы, за счёт знаний.
Отвергающие возможность углубится в процессы за счет новых знаний достаточно распространенная практика :) Зачастую, сводится все к тому, что "новую" область знаний зачисляют в список "лженаук" или "инакомыслящего" записывают в изгои... Ученные слишком зависимы от купцов, потому на выходе часто получаем суррогат.

Алхимия - наше все  :pert:



pu22le

Цитата: Ron Barhash от 05 июня 2022, 17:47:47
Отвергающие возможность углубится в процессы за счет новых знаний достаточно распространенная практика :) Зачастую, сводится все к тому, что "новую" область знаний зачисляют в список "лженаук" или "инакомыслящего" записывают в изгои... Ученные слишком зависимы от купцов, потому на выходе часто получаем суррогат.

Алхимия - наше все  :pert:
Достаточно распространённая практика, в каких кругах и при каких обстоятельствах? Вопрос 'причины и следствия'.
Ученые или воины? Воин, зависящий от купца - это нонсенс. Одно из основных отличий каст, уровень углубления в какие-либо процессы. Для заколачивания бабок достаточно знать много и поверхностно. На уровне касты воинов такой подход неприемлем и губителен. Каким инструментом будете доводить дело до конца? Инструментом под названием "лженаука".

Luna.Fren


Мне кажется, что во время войн погибает много населения, в первую очередь мужская часть. Возможно изнасилования - это очень жесткий способ продолжить свой род любой ценой. Понятное дело, что это происходит из-за избытка огня, потому что переходит в сильную агрессию.
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Svet_Ca

Доброго времени суток, коллеги. По поводу войны у Ксении Евгеньевны есть 40-й выпуск «магии в вопросах и ответах». Я была лично на занятии, потом даже приобрела этот выпуск. Переслушиваю его уже который раз и каждый раз информация открывается с другой стороны, дополняя предыдущую и расширяя понимание ситуации. Кто такой же новичок, как я - всем рекомендую послушать этот выпуск! Хорошего всем дня!

IrinaM

Цитата: pu22le от 05 июня 2022, 16:11:30Учёные - профессиональный эгрегор (каста воинов на минуточку)
Уважаемые коллеги, с огромным интересом прочитала вашу дискуссию, позволю себе прокомментировать последнюю ее часть про учёных, т.к. работаю как раз в этой области, и у меня перед глазами живые примеры.
Учёные -каста воинов - в идеале, но воинов должно быть хотя бы большинство, а остальные не должны сильно влиять, иначе эта конкретная деятельность теряет смысл, который - в поиске истины, почему и ложь и фальсификации именно в этой области обнуляют всю деятельность учёных вообще.
"Воин - зависящий от купца - нонсенс", да, но именно на эту схему идёт попытка перейти последние годы.
Например, система стимулирующих выплат в науке, когда за написание статей (основная деятельность) дополнительно платят, в результате некоторые стали писать что попало, публикуя где попало, но брать количеством, и сильно улучшили свое материальное положение, но обрушили смысл своей деятельности.
Недавняя провокация на фоне войны, гос-во сказало, что НИИ должны зарабатывать деньги, и спустили нормы, сколько, иначе понизят категорию ( потеря прав).
Воин должен уметь привлекать деньги, если надо, но это не должна быть основная цель. 
Также во многих НИИ на место руководителей ставят купцов, и каждый раз приходится им доказывать, что мы работаем по другим правилам, но большинство боится что-то доказывать, и все проваливаются.
Помню, К.Е. в одном видео говорила, что сейчас каста купцов пытается занять место касты воинов, и это в проф сообществе учёных очень сильно проявляется. И пока эти провокации проходят далеко не все, а это сказывается на правах всей касты вообще.
Про инквизицию - есть такое дело) в каждом учёном сидит маленький инквизитор, я сама неск месяцев назад при попытке меня и всю группу, в которой я занималась, завербовать в секту прямо на паре  (я восприняла как угрозу чужого Огня), бессознательно включила внутреннего инквизитора и отшибала все с точки зрения науки, а конце ещё и гос-вом пригрозила. И было неважно, что на самом деле я не циклюсь только на научных доказательствах, иначе бы меня не было на этом форуме, но я, будучи долго в этом сообществе, не успев подумать, включила именно этот пласт как защитный. Теперь, осознав, что Хьюстон, у нас проблемы, работаю над собой.
Коллега pu22le, вы описываете как должно быть в идеале, с этой точки зрения вы правы. Ron Barhash описывает процессы, которые, к сожалению, имеют место быть, и над чем надо работать.

RIM

Добрый день!
Могу предположить, что изнасилование на войне сродни опускания на зоне. У животных так же, что бы унизить - надо отъиметь. Можно было бы предположить, что для оставления семени, но имеют и мужчины мужчин, и женщины женщин, и по всякому. Но не с оттенком как у влюбленных, а с оттенком унижения, "победителя", вседозволенности, безнаказанности.
Не знаю, есть ли в этом какой-то магический смысл или человеческий. А может только животный. Но у меня эта тема в "мертвом пространстве, в том смысле, что не хочется копаться, изучать и акцентировать внимание. Есть более интересные и актуальные...

Kindzi

Есть такие обезьянки — бонобо. Они постоянно спариваются, причём пол там не особо важен. У них порог эмоциональности такой. Нашли кучу еды и сразу спариваться от чрезмерного восторга, кто у кого там рядом оказался. Не спарятся — есть не смогут. Сняли напряжение — пошли еде радоваться. О них на курсе «Биология поведения» Роберта Сапольски можно посмотреть.
Они любую эмоцию, выходящую за грань, снимают сексом.


Война — запредельный стресс. И организм реагирует соответствующе. Нейрохимия шкалит. Плюс вектор — освободительная или захватническая. И если последняя, то опять же на какой канве. Когда-то это подвигом было захватить и человек эмоционально стабилен был. А если понимаешь, что это не подвиг и участвуешь в том, что, например, в разрез с тобой, то включится защитный механизм психики — вытеснение, избирательность и т.д.


Выключение психики, запредельный стресс, эмоциональные взрывы и застревания, плюс отсутствие эмоционального интеллекта (мало кто свои эмоции разбирает)... собственно эволюционный алгоритм обезьянки бонобо готов. Секс как способ снятия запредельного напряжения. Способ выжить психически. Пол и возраст не будут уже играть роли. Это про другое. Состояние в котором находится человек мало человеческое в этот момент и он в очень огромном стрессе. Который кстати потом, после осознания, может вылиться в ПТСР или что похуже.


Момент доминирования конечно тоже есть. Там уже осознанность какая никакая.


Но может быть и чистая животная биология, которая никогда бы не случилась не будь таких сильных раздражителей.


Хотя жертве от этого не легче. Есть такой исследователь — Пол Экман. Он изучал эмоции и вывел ряд универсальных базовых, которые эволюционно есть у всех. Они не процесс научения, а универсальные вшитые. Среди них есть отвращение и печаль/отчаяние. Первое эволюционно удерживает человека от действий, которые могут быть вредными в прямом и переносном смысле. Печаль/отчаяние по поводу понесенной утраты обеспечивают получение помощи от других людей.
В теории, в таких запределенных условиях у человека, с выключенной человечностью, и инстинктами в доминанте... лучше чувство отвращения всеми возможными способами к себе вызвать. Слова, мольбы, жалость, гнев — это всё не будет считываться как повод остановиться.

Svet_Ca

Цитата: Kindzi от 14 июня 2022, 16:32:45





Состояние в котором находится человек мало человеческое в этот момент и он в очень огромном стрессе.

Но может быть и чистая животная биология, которая никогда бы не случилась не будь таких сильных раздражителей.


Благодарю вас, коллега, за интересные мысли! Получается, эти дети стали «незапланированными» (в кавычках, так как был вариант, что это карма и они сами выбрали себе такие испытания) жертвами закомплексованых особей мужского пола? Закомплексованые, потому что по силам своим только детей выбрали для самоутверждения. Даже стариков или женщин.. в общем тех, кто существеннее слабее их.
А что потом будет с душами жертв? Останется ли след от случившегося? Или им дано будет испытание «простить убийцу»? Или они станут сами убийцами? Понимаю, что ко всем и каждому общее не применить! Сознания у всех разные. Но вот из лекций Ксении Евгеньевны одно чётко и ясно - насильники этим своим действием проклинают себя и свой род. плюс они уже стали прокляты той землёй, на которую они пришли без спроса проливать кровь.

Oleg.

Цитата: Svet_Ca от 16 июня 2022, 00:50:00Или им дано будет испытание «простить убийцу»?
судя по той информации, которую даёт КЕ, испытание прощением неактуально для нормального развития человека. Она напротив всегда говорит, что мстить надо обязательно.  Испытание прощением на человека наверно может навесить только христианство, окончательно исказив человеческую природу, если человек-таки поведётся...

Olga Ra

Зарядили тему вы конечно серьезную, но рассматривать ее только в разрезе билогии и психологии довольно плосковато, да и задачи у нас все-таки провести исследование в контексте магии.
В природе такой способ взаимодействия, как доминирование связан с естественным отбором и усилением генофонда, полагаю, что у высших приматов и у животных, которые долго живут в союзе с человеком - будет более развито и проявлено эмоциональное тело, но это больше исключение, а не правило. Унижение - это порождение существа обладающим ментальным телом а также будхиальным, хотя бы номинально. Животным управляют программы из животного царства, встроенные в каждом виде - называются инстинкты, человеком же - его высшие тела.
RIM, поскольку эта тема у меня тоже оказалась в тени, пришлось ее срочно изучать, и вот до чего я доизучалась.

Унижать будет только униженный, очень сильно, глубоко и давно. Если человек рожден с печатью раба, в семье таких же рабов - это ли не самое сильное унижение человека? Ограниченный конвой общества из 10 заповедей что же он будет делать, когда попадет в ситуацию полной безнаказанности, то есть в локальное пространство свободное от этих правил - пойдет по этим 10 пунктам, в свободном порядке)  К этому еще примешивается национальный колор: вы упомянули зону - вот система Гулаг конкретно нас интересует, как там было "половина страны сидело, половина охраняло" - получите распишитесь. Тюремный жаргон до сих пор отлично себя чувствует в русском языке и не спешит из него выходить, а речь - это довольно показательная вещь, если говорить о менталитете целого народа, или большей части его.
Итак что имеем, будхиал, в который поместили бутылку с надписью "великий народ" и наполнили коктейлем молотова из чуждой для свободного человека идеалогии рабства (христ.эгрегор) + "вся власть народу" (тех кого не кастрировало христианство отполировывает серп и молот). Чудесная иллюстрация-пример - поп принимает школьников в пионеры - на дворе 2022 год, МСК...

Получается, это одна из немногих ситуаций, в которой человек униженный может почувствовать себя на короткое время "на коне" (в спец. терминологии это смена "нижнего" на "верхнего") и проявить свою "власть", "силу", "свободу"... вернется домой, там уже обрезаны права, останется только абьюз в семье за закрытыми дверями, да пьяный дебош.

Ну и еще в довесок, как бы не было развито эмоциональная сторона у животного, оно не умеет испытывать удовольствие от причинения боли другому животному, а человек - умеет, в этом базовое отличие.

Oleg.

Цитата: Svet_Ca от 17 июня 2022, 02:05:28
В случае с изнасилованными девочками... как они смогут мстить обидчикам, если девочке 2/3/5/8 лет, и они знать не знают, где этих нелюдей искать? Конечно, колдун/ведьма могут это сделать базируясь на оставленных следах/фантомах и т.д., а если это обычные дети? У ребёнка может потом развиться ненависть к мужчинам, например, или типажам насильника. И они начнут, например, убивать всех мужчин бурятского типажа. Или блондинов. Ну это как примеры, основанные на исследованиях о серийных убийцах, получивших какую-то травму в детстве. Как в таком случае, с точки зрения магии, можно отомстить? Обратиться к колдуну/ведьме? Или достаточно послать личные проклятия? Но если ребёнку всего 2 года..
насколько я знаю, за ребенка может отомстить родитель оккультно. На сайте ЧМиР приводились такие примеры, причём, говорят, проклятие ложилось как следует. Ну или не родители, а уполномоченная ведьма, которая оказалась в курсе ситуации (например, к ней пришли родители такой девочки).
Насколько я понимаю сейчас, много лет слушая Меньшикову и изучая оккультное другими способами, кто не должен получить такую "радость", тот её не получит, а кто получил, значит на того силам просто наплевать, значит и нам, людям, можно не заморачиваться. Вы только подумайте, как хорошо, что мы не несём за это ответственности и имеем полное право не включаться в ситуацию и нам ничего за это не будет. Если бы было наоборот, это ведь сущий ад, это своей жизнью не жить...
Такое впечатление, что Вы хотите всех спасти (по крайней мере изнасилованных девочек), и опять же как многие учащиеся тут уже поняли, в магии такие желания не приветствуются, как бы ни было неприятно вам такое слышать... а может быть это тот крючок, за который вас цепляет система, не желая чтоб вы обрели холодную голову, - ведь это один из шагов в сторону магического развития...

Olga Ra

Диалог с коллегой Шипучкой навел меня на следующую мысль:
вот это разделение на наши/ваши, на свой/не свой оно конечно необходимо для идентификации каждого человека, но до тех пор пока это "человек".
Для продвинутого мага (берем по максимуму) эта граница либо расширяется до такого состояния, что все и всё становятся "свои" - и это один путь, либо все "не свои" - и это другой путь. Ну и есть переходные моменты, полутона так сказать в процессе становления, постепенно расширение или сужение этого диапазона включенного в свое пространство.
Вот состояние "нуля", рабочее для любого вида магии - это такое состояние в котором эти границы перестают временно действовать или доминировать в сознании, как думаете, коллеги?
Когда речь идет о вражде, то главные игроки на арене - это эгрегоры, так я помню из курса ОТМ.
Может ли быть развитие цивилизации общества, человека без конфликта? а без вражды?
В какой момент в соперничество за достижением лучшего результата (алгоритм победы) вклинивается элемент насилия?

Ольга Ятина

Цитата: Olga Ra от 19 июня 2022, 01:36:34
Диалог с коллегой Шипучкой навел меня на следующую мысль:
вот это разделение на наши/ваши, на свой/не свой оно конечно необходимо для идентификации каждого человека, но до тех пор пока это "человек".
Для продвинутого мага (берем по максимуму) эта граница либо расширяется до такого состояния, что все и всё становятся "свои" - и это один путь, либо все "не свои" - и это другой путь. Ну и есть переходные моменты, полутона так сказать в процессе становления, постепенно расширение или сужение этого диапазона включенного в свое пространство.
Вот состояние "нуля", рабочее для любого вида магии - это такое состояние в котором эти границы перестают временно действовать или доминировать в сознании, как думаете, коллеги?
Когда речь идет о вражде, то главные игроки на арене - это эгрегоры, так я помню из курса ОТМ.
Может ли быть развитие цивилизации общества, человека без конфликта? а без вражды?
В какой момент в соперничество за достижением лучшего результата (алгоритм победы) вклинивается элемент насилия?
Коллега, здравствуйте. Попробую порассуждать. Дело в том, что сейчас отражаются методы и алгоритмы уходящей системы. Где насилие, подавление и поглощение является нормой, и алгоритмом победы. Убивший дракона сам становится драконом, это бесконечная битва. На уроках ОТМ как раз разбирается построение новой реальности, где не будет прежней необходимости разрушать. А будут новые алгоритмы сосуществования. Но для этого нужно заниматься этой новой реальностью, а не жевать бесконечную жвачку прошлой. Такие вот мысли..

Благояр

В одном из видео, про Силу Рода, по моему, Ксения Евгеньевна рассказывает про печати клятвопреступления. Дословно не помню, но пример был про выборы и потом проклинание власти, революции, свержение насильственное и т.д. И как потом кровью смывается эти печати клятвопреступлений. По моему территория боевых действий очень хорошо отражает данный принцип - на Украине после предательства Российской империи, и СССР пошли дорогой бесконечных выборов и майданов, с проклинанием предыдущей власти.

Изменения на данной территории могли проходить разными путями, и то что идёт война это результат принятых ранее решений и сделанных действий. Рассуждать про мифические изнасилования бабушек, это только качать астральные качели. 

Мне интересен фактор жалоб на "проклятый совок", люди сидящие в домах построенных при СССР, каждый день ездят в метро и трамваях сделанных тогда же - имеют не совсем адекватное восприятие своего прошлого. Вешая  ярлык "злого зла", человек сам отрезает себя от этого прошлого, вместе с предками и достижениями, которые они делали.

Такой вот вирус добровольного отрезания себя. Нет адекватного нейтрального отношения, качается ненависть, а потом удивление, что где-то появляется тот, кто любит СССР. Но ведь это выравнивание маятника, который вы же и раскачиваете.

Так вот сейчас, как раз и разрушают те самые дороги, города и заводы,  и прочее наследие "проклятого совка". Вот такой юмор у жизни, ДЕКОМУНИЗАЦИЯ в больших масштабах.

Так вот мысль в том, когда вместо осмысления и адекватного восприятия своего прошлого, начинается проклятие и отказ - изменения и идут таким образом.

Есть ЭКО активисты, которые продвигают полный отказ от вещей из кожи, меха ит.д. так они этим и не пользуются, и это честная позиция.

Было государственное устройство со своими плюсами и минусами, была религия - коммунизм, но чем это лучше или хуже? Сейчас поменяли бюст Ленина на бюст Шевченко или Бандеры. Вместо Слава Партии - кричат Слава Украине. Вместо религии коммунизм, есть религия демократия, у которой такие же иудейские кураторы ))


Наблюдаю за ситуацией изнутри, должен отметить что многим нравится наслаждаться позицией жертвы. Очень многих ситуация не касается, никаким образом, или проходит по касательной, а есть люди которые варятся в этом 24/7. Расслоение реальности видно как никогда ранее.

Шипучка

А я вот жду, когда под движением этих плит образуется лакуна для тех, кому не нравится ни одно из государств. Ни их устои, ни их мораль. Ни их законы.

Ни одно из государств на данный момент меня не устраивает. В каждом из них сейчас сидит матрица монотеизма. И эта матрица к каждому адепту поворачивается своей стороной медали, отрезая от понимая другую сторону медали.

Идёт откровенная война с инакомыслием. Она уже поворачивается к людям зверским оскалом. Заставляя скалиться в ответ.

Моя система только начала строиться. Для обширной базы другого Света, нужна обширная база Тьмы. Война, это способ освободить территорию для нового. Но так же это способ разделять. Ничто не разделяется без войны. Опять же, не уверена что это истинное утверждение. Мне кажется, это может произнести сознание из третьего круга, над которым висит круг эгрегоров. Тем не менее, понимать чем руководствуются те или иные силы можно. Только поэтому наблюдаю за тем, что происходит сейчас.

В идеале, наверное, надо отключиться от всего этого совсем. Но если смотреть на это, как на шахматную игру, когда понимаешь, кто игроки и какие цели они преследуют, то становится занятно сравнивать подобные конфликты, которые происходили в разные времена и с разной идеологией. События повторяются. И кое-каких событий я жду, от героев прошлого, в дубликатах героях современных, чтоб подтвердить свою теорию.
Наверх

Olga Ra

Цитата: Ольга Ятина от 19 июня 2022, 01:52:19Но для этого нужно заниматься этой новой реальностью, а не жевать бесконечную жвачку прошлой.
Коллега, добрый день!
Для меня жевание старой реальности - это необходимый этап, слишком много пробелов в знании и понимании того, как эта система отстраивалась, сейчас приоритет выставился событийно - на активные действия, исследование причин которые до конца не ясны (мне), жевать и переваривать, чтобы обогатить и расширить свой опыт, но не ради самого жевания.
Не знаю, есть ли такие методы при которых можно не расчищая пространство, не подготавливая его начинать новое строительство? Возможно я не до конца поняла принцип инъекций, который при должном умении как раз позволяет производить трансформацию системы без какой-либо разрушительной и очистительной подготовки.
Наверное, важно как себя человек мыслит, где он находится, я переживаю некий переходный этап, и в нем есть элементы и разрушения и расчищения пространства через ликвидацию, иногда довольно агрессивные, я считаю что не суть важно где происходит событие на периферии или прямо перед глазами, сам факт того что это присутствует в поле моего внимания говорит о том, что эти явления имеют место быть.
Также допускаю, что сознания, которые имеют противоположное направление человеческому вектору времени исходящего из будущего имеют совершенно другое восприятие реальности, и они видят и переживают новое, как уже существующее и более актуальное, чем всю эту возню на старой "советской" кухне.

Olga Ra

Цитата: Шипучка от 19 июня 2022, 14:07:32А я вот жду, когда под движением этих плит образуется лакуна для тех, кому не нравится ни одно из государств. Ни их устои, ни их мораль. Ни их законы.
Ох, коллега, не сыпьте соль на сахар... я тоже жду, можно так выразиться.
В качестве размышлений на эту тему, возможно, построение это возможно только с маленьких индивидуальных поселений, типа родовых поместий или неких кооперативов, но важно то, что это должно быть связано с Землей, следовательно не в городе. Те объединения которые сейчас существуют сейчас в законно-правовом пространстве государств, вероятно, постепенно на некоторых территориях будут проявляться новые законы, которые будут позволять полную автономию и независимость таких поселений, но в существующем строе - это же практически создание маленьких государств внутри большого, во всяком случае так это выглядит для большого гос-ва, а изнутри это все-же иная структура, не государство в миниатюре.

Я делаю ставку на то что больше всего шансов такому явлению появиться - как раз на тех землях, которые сейчас обильно поливаются кровью, тут я исхожу больше из логики - более интенсивно, быстро, кардинально меняется ежедневно ситуация, да еще и колоссальные жертвоприношения. Потом, опять же ощущения пробуждения Земли - ну очень интенсивные именно здесь, но я не объективна, поскольку нет возможности перемещаться и исследовать и сравнивать, где более интенсивно происходит это движение.

Возможно, вообще эта история исключително индивидуальная, по принципу где я - там и лучшее место для меня и если в сознании происходит процесс пробуждения, то он отразится на пространстве, или наоборот, мое желание привело в самое подходящее место именно для меня*, с наиболее близкими параметрами, по сути - разницы нет, принцип разворачивания индивидуальной реальности.

*для меня - моей семьи, единомышленников, и тд, для "своих" короче :)

Рябина

Цитата: Olga Ra от 19 июня 2022, 14:50:41построение это возможно только с маленьких индивидуальных поселений, типа родовых поместий или неких кооперативов, но важно то, что это должно быть связано с Землей,
Все здорово, но вы предлагаете, то что понимаете и то что уже было ( да возможно с новыми порядками) грубо феодальный строй, натуральное хозяйство - уклад традицийонный. Мы не можем предложит то, чего не понимаем-вот и приходим к старому, думая, что в новой форме это будет хорошо. А именно какая- то может быть утопия и даст тот самый выход на правильное формирование отношений в будущем. В этом и есть проблема, что вытягивая из памяти алгоритмы , мы пытаемся расскрасить их в надежде на новые результаты.

Благояр

Цитата: Шипучка от 19 июня 2022, 14:07:32Ни одно из государств на данный момент меня не устраивает. В каждом из них сейчас сидит матрица монотеизма.
вот этого многие и не понимают. Зачем выбирать сторону в борьбе госэгрегоров? Кто сказала что там есть твоя сторона и твои интересы. Предпочитаю наблюдать с научным интересом, не смотря на то что территориально нахожусь внутри.

Olga Ra

Цитата: Рябина от 19 июня 2022, 15:05:52Все здорово, но вы предлагаете, то что понимаете и то что уже было
Я не то чтобы предлагаю что-то конкретное, больше это пример исходя действительно из тех данных и возможностей, которые доступны вот прямо сейчас, на данной земле (исконно народов земледельцев).
Предлагаю принцип - построение нового исходит от единицы сознания, то есть от частного к общему, а не наоборот, а в каком пространстве это будет реализовываться - в виртуальном, феодальном, в пробирке с питательной средой - вопрос предпочтений и специализации, да хоть в вихревом облачке бестелесном.)
Цитата: Рябина от 19 июня 2022, 15:05:52
В этом и есть проблема, что вытягивая из памяти алгоритмы , мы пытаемся расскрасить их в надежде на новые результаты.
- проблема наверное в залипании на старых алгоритмах, мне ближе подход от пртивного, не особо понимаю пока как конкретно по-новому, но все лучше и лучше знаю, как именно не хочу по-старому.
В этом плане продолжаю искренне завидовать хаоситам))))

RIM

Коллеги, почитал Ваши посты как бы со стороны, без эмоций. Последнее время настроен ко всему так относиться. Вот какая картина получилась. Правы каждый по-своему, пока не "заваливается" в сторону безальтернативности. Т.е. истина где-то посередине.
С одной стороны надо расчистить место под новое. С другой стороны нельзя ранее полученный опыт обнулять. Есть догадка, что как только человек сможет совместить в себе эти два процесса, освобождения от старого и использование старого - пойдет созидание нового, но более "правильного", приемлемого. Без впадение в противоположные негативному опыту крайности, без метания.

Ron Barhash

Цитата: Благояр от 19 июня 2022, 09:13:42
По моему территория боевых действий очень хорошо отражает данный принцип - на Украине после предательства Российской империи, и СССР пошли дорогой бесконечных выборов и майданов, с проклинанием предыдущей власти.

Изменения на данной территории могли проходить разными путями, и то что идёт война это результат принятых ранее решений и сделанных действий. Рассуждать про мифические изнасилования бабушек, это только качать астральные качели. 

Мне интересен фактор жалоб на "проклятый совок", люди сидящие в домах построенных при СССР, каждый день ездят в метро и трамваях сделанных тогда же - имеют не совсем адекватное восприятие своего прошлого. Вешая  ярлык "злого зла", человек сам отрезает себя от этого прошлого, вместе с предками и достижениями, которые они делали.

Такой вот вирус добровольного отрезания себя. Нет адекватного нейтрального отношения, качается ненависть, а потом удивление, что где-то появляется тот, кто любит СССР. Но ведь это выравнивание маятника, который вы же и раскачиваете.

О каком предательстве речь? Империя и СССР это прошлое... забудьте и идите дальше!
Про равновесие тут не может быть речи, только полное угасание его может быть "равновесием" :) Ваша попытка выгородить их, вызывают улыбку... Вы раскачиваете этот маятник в попытке продлить его жизнь...  :naud:

Ron Barhash

Цитата: Шипучка от 19 июня 2022, 14:07:32
А я вот жду, когда под движением этих плит образуется лакуна для тех, кому не нравится ни одно из государств. Ни их устои, ни их мораль. Ни их законы.

Ни одно из государств на данный момент меня не устраивает. В каждом из них сейчас сидит матрица монотеизма. И эта матрица к каждому адепту поворачивается своей стороной медали, отрезая от понимая другую сторону медали.

Идёт откровенная война с инакомыслием. Она уже поворачивается к людям зверским оскалом. Заставляя скалиться в ответ.

Моя система только начала строиться. Для обширной базы другого Света, нужна обширная база Тьмы. Война, это способ освободить территорию для нового. Но так же это способ разделять. Ничто не разделяется без войны. Опять же, не уверена что это истинное утверждение. Мне кажется, это может произнести сознание из третьего круга, над которым висит круг эгрегоров. Тем не менее, понимать чем руководствуются те или иные силы можно. Только поэтому наблюдаю за тем, что происходит сейчас.

В идеале, наверное, надо отключиться от всего этого совсем. Но если смотреть на это, как на шахматную игру, когда понимаешь, кто игроки и какие цели они преследуют, то становится занятно сравнивать подобные конфликты, которые происходили в разные времена и с разной идеологией. События повторяются. И кое-каких событий я жду, от героев прошлого, в дубликатах героях современных, чтоб подтвердить свою теорию.

вы можете ждать, но где гарантии того, что "новый мир" будет вам по душе?

Сейчас нужна ваша "тьма", что бы разрушить то, что вам мешает... и ваш "свет", что бы создать тот мир, в котором вам будет хорошо.. :tejvaz: Время перемен  :hagalaz: ... и время творить  :berkana:

Рябина

Цитата: Благояр от 19 июня 2022, 09:13:42на Украине после предательства Российской империи, и СССР пошли дорогой бесконечных выборов и майданов, с проклинанием предыдущей власти.
Украина пошла как и все, допустила до управления купцов, за что и поплатилась очень быстро. Все разрушила ( ничего не построив), все продает (даже землю), медицина и образование накрылось после реформ, итог плачевен-за все надо отвечать, а тут война- все спишет.

Благояр

Цитата: Рябина от 20 июня 2022, 21:03:08Украина пошла как и все, допустила до управления купцов, за что и поплатилась очень быстро. Все разрушила
Возможно в этом и смысл. Всё пропитано ненавистью, люди включенный в госэгрегор только разрушать могут. На первооснове ненависть наверное ничего и не возможно построить, только разрушают. Была такая шутка, Украину взяли в СССР - он развалился, над теперь в НАТО и Евросоюз, чтоб они тоже развалились.

По сути это и наблюдаем, надгосударственные  структуры разваливаются на более мелкие куски, финансовые структуры, логистика и прочее - всё трещит по швам.

Госэгресгор Украина скорее всего уже кончился, бюджетников обеспечивают финансами из за границы, я уж не говорю о деньгах на военных. Как только финансирование прервут, он прекратит своё существование. Религиозный эгрегор тоже делят на патриархаты, по сути разлагается.

Понятно, что ситуация ещё не отыграла, но я думаю старый мир уже закончился. И наивные только думают, вот война закончится и всё будет как прежде. Как раньше уже не будет, при чём ни где

Agata

Цитата: Шипучка от 19 июня 2022, 14:07:32А я вот жду, когда под движением этих плит образуется лакуна для тех, кому не нравится ни одно из государств. Ни их устои, ни их мораль. Ни их законы.

Ни одно из государств на данный момент меня не устраивает. В каждом из них сейчас сидит матрица монотеизма. И эта матрица к каждому адепту поворачивается своей стороной медали, отрезая от понимая другую сторону медали.

Добрый день. Думаю что такое государство невозможно. Во первых, государство- это эгрегор, который особо не заинтересован в свободе человека. Во вторых, в этом "идеальном" государстве обязана быть свобода вероисповедания, иначе языческие религии ничем не будут отличаться от монотеических. Так как там будет свободное вероисповедание туда просочатся монотеические религии (как омела). И все по кругу....

Рябина

Цитата: Благояр от 20 июня 2022, 21:40:48всё будет как прежде
Уже никогда ничего не будет как прежде- здесь согласна с вами. Мы стали очевидцами передела. Сегодня решается, каким будет мир в 2050-м, а может, и в 2100 году. От наших действий зависит, как будут жить наши дети и внуки — в комфортных условиях обитания или в настоящем аду, ненавидя нас. Чтобы оставить им пригодный для жизни мир, нужно задуматься о будущем и понять, почему ход истории принимает тот или иной оборот, как на это реагировать. Нам это под силу. Ведь история подчиняется законам, понимая которые, можно предвидеть ее ход и управлять им. (Жак Аттали)

Agata

По моим наблюдениям, во время войны выросло влияные эгрегоров (государство и ХЭ). Так как люди напуганы и хотят успокоиться, а эгрегоры говорят :" Правда за нами" , то люди верят. В первые дни войны в Украине была сильная вера в ХЭ даже от тех, кто особо не вникает в религию

Благояр

Цитата: Благояр от 20 июня 2022, 21:40:48все продает (даже землю),
Кстати, да. Прям во время войны рынок земли работает на всю катушку. Интересно что с правами происходит, когда государство по бросовым ценам землю распродаёт?  Когда останется какое-то количество людей, а земля уже давно продана.

Где эта грань? Государство вроде как не владеет землёй, но вот приняли нужные законы и продали, что дальше? Как в 90-х, рабочие стали хозяевами заводов, теперь селяне станут "хозяевами" земли. По факту то получается что и права все были потеряны. Или нет?

Благояр

Цитата: Agata от 20 июня 2022, 22:09:55По моим наблюдениям, во время войны выросло влияные эгрегоров (государство и ХЭ).
Так и есть, со всех щелей призывы МОЛИТЕСЬ И ПАТРИОТИТЕСЬ. Но в самих эгрегорах появились структурные проблемы, что и подстёгивает эту агонию.

Цитата: Рябина от 20 июня 2022, 22:06:34языческие религии ничем не будут отличаться от монотеических.
Такое уже можно наблюдать, на примере тех же Родноверов. Говорю про Украину, потому что мне легче приводить примеры те что под носом.
Условно говоря, формируют "язычество" для масс, которое подмазывается под государство. Государственный язык, политика и прочие вопросы, под видом важных для славянских богов вопросов, подмешивают в прикрытую внешними атрибутами язычества секту.  А все остальные, стают НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ ЯЗЫЧНИКАМИ. Государство получает очередное управляемое стадо, по внешним признакам похожее на язычество. В такие структуры и попадают те кто только начинают разбираться, а что такое язычество.

Ветхозаветная идея богоизбранности по языковому, национальному или расовому признаку. Если присмотреться по внимательней

Agata

Цитата: Благояр от 20 июня 2022, 22:23:48Такое уже можно наблюдать, на примере тех же Родноверов. Говорю про Украину, потому что мне легче приводить примеры те что под носом.
Условно говоря, формируют "язычество" для масс, которое подмазывается под государство. Государственный язык, политика и прочие вопросы, под видом важных для славянских богов вопросов, подмешивают в прикрытую внешними атрибутами язычества секту.  А все остальные, стают НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ ЯЗЫЧНИКАМИ.
Я не совсем понимаю ход ваших мыслей. Вы можете обьяснить конкретней эту часть? О каком язычестве для масс и о каких неправильных язычниках идет речь?

Благояр

Цитата: Agata от 20 июня 2022, 23:14:10Я не совсем понимаю ход ваших мыслей. Вы можете обьяснить конкретней эту часть? О каком язычестве для масс и о каких неправильных язычниках идет речь?
Есть община или общины, которые считаются языческими, в рамках Славянской традиции (Родноверы). Туда подтягиваются части Будизма, части периода двоеверия, переводится всё на государственный язык, идеологические вопросы нужные гос.эгрегору. Это всё регистрируется, продвигается  и признаётся. Составляются всевозможные Заповеди Сварога, Духовные скрепы Славян и т.д.  Это условно называется - ПРАВИЛЬНЫМ ЯЗЫЧЕСТВОМ.

А все кто идёт путём познания, а не продиктованными новоявленными "священными писаниями" - объявляются НЕ  ПРАВИЛЬНЫМИ ЯЗЫЧНИКАМИ.  То есть есть управляемое "язычество", и все остальные, которые не вписываются в интересы системы. Если кратко.

И вот эта, с виду языческая традиция, вполне угодна госэгрегору, в ядре у всех включённых находятся нужные ценности, на которые и идёт воздействие. Именно по этому на территории Украины подавляющее большинство тех кто позиционируют себя как маги, колдуны и ведьмы, с 24 февраля по слетали с катушек. И начались, те самые, шабаши, купола и проклятия, о которых и спрашивали Ксению Евгеньевну на лекции Магия в вопросах и ответах.

Надеюсь так более понятно, тут целую петицию писать надо.

Agata

Цитата: Благояр от 20 июня 2022, 23:44:10Надеюсь так более понятно, тут целую петицию писать надо.
Я поняла, спасибо. До этого я и не знала, что неоязычество так развито. Это похоже на попытку уйти от ХЭ, которая обрела неправильный вектор. В свое время это была каббалистика в других странах.

RIM

Я правильно понимаю, что основная мысль последних постов в этой ветке о том. как создать государство, где со стороны системы не будет преград для развития личности. Посмотрите с другой стороны. Раз так сделано, значит есть в этом смысл. И насильно делать счастливым общество и массы у человека не получится. Это роль мессий, пророков.
Эгрегоры созданы для неокрепших сознаний. Кто понял, тот на свободу и так вырвется. А вот утащить с собой общество - не получится, даже одного человека с собой вытащить целая проблема.
Тут должна быть золотая середина между построением "правильного" общества, государства и личным развитием.
Все происходит как надо, просто замысел нам не понятен, по крайней мере пока, поэтому хочется, что бы было "по-моему". А оно как есть.
И только в своей судьбе можешь что-то поправить, и то не факт.

Svet_Ca

Приветствую, коллеги!! Ваши размышления навели меня на мысль: если война - это способ избавить определённую Землю, определённого государства от старого, чтоб дать путь новому - то война должна перейти в мировую, как минимум! Потому что сейчас на Земле нет идеального государства! Каждой стране необходима смена системы, власти, устоев, законов.. демократии нет нигде.. ситуация только ухудшается.. в одной стране одобрили педофилию, в другой детей начальных классов учат интимному процессу.. человек не имеет свободы выбора.. знаю, что в разные времена было разное, но сейчас, как по мне, всё выходит за рамки.. идёт куда-то в животное сознание... поэтому, думаю, война неизбежна везде..

Ron Barhash

Цитата: Рябина от 20 июня 2022, 21:03:08
Украина пошла как и все, допустила до управления купцов, за что и поплатилась очень быстро. Все разрушила ( ничего не построив), все продает (даже землю), медицина и образование накрылось после реформ, итог плачевен-за все надо отвечать, а тут война- все спишет.
Верно :) всеми странами управляют сейчас купцы :) А вот, что будет дальше, зависит только от ...  :dagaz:

Ron Barhash

Цитата: Благояр от 20 июня 2022, 21:40:48
Госэгресгор Украина скорее всего уже кончился
Почему вам не дает покоя гос. эгрегоры? :) Что вы собрались строить на "ненависти"?

Триггером "трансформаций" Российской империя, СССР, РФ и других эгрегоров - является войны... и это эффективный инструмент.  :pert: :isa:

Ron Barhash

Цитата: Благояр от 20 июня 2022, 23:44:10
Есть община или общины, которые считаются языческими, в рамках Славянской традиции (Родноверы). Туда подтягиваются части Будизма, части периода двоеверия, переводится всё на государственный язык, идеологические вопросы нужные гос.эгрегору. Это всё регистрируется, продвигается  и признаётся. Составляются всевозможные Заповеди Сварога, Духовные скрепы Славян и т.д.  Это условно называется - ПРАВИЛЬНЫМ ЯЗЫЧЕСТВОМ.

Вы были частью такого "неоязыческого" образования? На сколько я могу судить по информации из открытых источников - эти движения формируются во всех странах, где хоть в каком то виде были славянские общины... грубо говоря, на всех территориях СНГ.

П.С: Теперь начинаю понимать откуда взялись высказывания про "духовно_скрепных" :)

Благояр

Цитата: Ron Barhash от 21 июня 2022, 20:37:25Почему вам не дает покоя гос. эгрегоры?  Что вы собрались строить на "ненависти"?
Это  :dagaz:, который мне дан, а не критика ради критики. У меня особая любовь к эгрегорам. В данный момент именно Гос эгрегоры в центре внимания для рихтовки.

Цитата: Svet_Ca от 21 июня 2022, 15:31:18- то война должна перейти в мировую, как минимум!
Так она уже и идёт. Просто у всех внимание только здесь, потому что тут горячая фаза. Основные события как раз происходят совсем не на территории Украины.

Цитата: Ron Barhash от 21 июня 2022, 20:37:25Вы были частью такого "неоязыческого" образования?
Нет. С первых дней моего интереса в сторону язычества, я понял что вижу это как-то по другому.

Рябина

Цитата: Agata от 20 июня 2022, 22:09:55сильная вера в ХЭ даже от тех, кто особо не вникает в религию
Цитата: Agata от 20 июня 2022, 22:09:55сильная вера в ХЭ даже от тех, кто особо не вникает в религию
Здается мне это не вера, а перекладывание ответственности в надежде на помощь, я вам свечку_денюжку -  вы мне защиту от войны_смерти. Доигрывают последние аккорды , никто не хочет уходить побежденным, так и хэ , но видя, что происходит понимаешь, что они проиграли. Хотя у хэ очень сильная ритуалистика, но увы_время вышло- ваша остановка_на выход))