Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Femida_888

Цитата: Jasha от 29 мая 2024, 09:21:49Вот у меня власть со свободой никак не стыкуются. Власть, имхо, это ответственность не только за себя, и о какой тогда свободе можно говорить.
Понятно, что это моя ментальная конструкция и, кстати, жесткая, пойдет в разбор. Но покрутить можно эту связку с разных сторон.

очень интересно!
Коллега, вы привели отличный пример!

У меня пока что не стыкуется сама Власть. Однако со Свободой она хорошо стыкуется.
Для меня Власть - это наоборот, в первую очередь собственная Свобода. Власть словом, действием. Ответственность тоже выбираешь сам и просто никому не даешь загнать тебя в рамки. То есть ты Свободен даже при ответственности за других, ответственность как помощник, дисциплинатор.

Возможно, что это уже проявление божественной идеи.
То есть ответственность - это как инструмент, который помогает Воину быть наготове и в дождь и в стужу.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Mario

Цитата: anna butova от 29 мая 2024, 11:56:51Я сама выше писала, что не стоит так мусолить эту тему, но про мухоморы, про то, что стихии не работают. Про Дух Гриба. Вот это вот все. У меня, конечно, произошел разрыв шаблона, как возможна такая разительная перемена, чтобы говорить прямо противоположное, причем у  учителя, стать которым здесь, я думаю, очень сложно.

Знаете, я тоже хотела бы не мусолить эту тему, но слово "грибы" периодически всплывает у меня в голове уже несколько лет. А еще я все чаще натыкаюсь на эту тему. И вот вчера слышу, что человек, оказывается, таки сидит на грибах уже несколько лет, при чем на макродозах. А как можно сейчас говорить противоположное - я у него взяла и спросила. Пока не ответил, вряд ли ответит. Вот эта резкая смена парадигмы, пожалуй, больше всего удивляет. Неужели реально нигде и никах это не просказьзывало...
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

anna butova

Цитата: Mario от 29 мая 2024, 12:36:30но слово "грибы" периодически всплывает у меня в голове уже несколько лет.
Это точно. А еще микродозы выжимки из марихуаны для лечения, тоже вроде бы работает, как говорят.
Про грибы много слышно - это правда. Грибные трипы, острова, где можно собирать грибы ) это там где-то на Бали. 
Я вообще не против совершенно, но меня никогда не тянуло, есть ощущение, что веществами я только подпорчу себе тонкие настройки, а не улучшу.
Наверное, пришло понимание, что работают только грибы ) или это тонкий расчет для удовлетворения собственных амбиций. 

Константин999

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 12:30:29очень интересно!
Коллега, вы привели отличный пример!

У меня пока что не стыкуется сама Власть. Однако со Свободой она хорошо стыкуется.
Для меня Власть - это наоборот, в первую очередь собственная Свобода. Власть словом, действием. Ответственность тоже выбираешь сам и просто никому не даешь загнать тебя в рамки. То есть ты Свободен даже при ответственности за других, ответственность как помощник, дисциплинатор.

Возможно, что это уже проявление божественной идеи.
То есть ответственность - это как инструмент, который помогает Воину быть наготове и в дождь и в стужу.

Сижу вот читаю вашу переписку, и 5 копеек вставить хочется ради того, чтоб пообщаться, да и добавить нечего)

Я помню Ксения Евгеньевна на уроках по ОТМ раскрывала ПО Свобода и обозначала, что для человека Свобода - это вседозволенность. Плюс к этому является еще и понятием абстрактным, что делает его спекулятивным и инструментом манипуляции.

А для магического сознания Свобода - это отсутствие лишних связей.
И тут я такой: "балиииин... внатуре..."

Я всю дорогу с юношества смотрю с кем бы еще эти связи порвать, чтобы они не мне мешали идти вперед (я не знаю куда, но куда-то туда) развиваться и искать, искать и еще раз искать.

И вот сижу теперь, один, с родными я никогда не был близок, а сегодня я еще дальше. И эта пропасть только растет.
Где-то очень тускло в далеке я чувствую, что мне от этого грустно, но не очень ))

Я так и не нашел в живом окружении людей, с которыми у меня общие ценности и интересы (о целях пока и не заикаюсь).

С каждым новым знакомым делаешь "проверочные закидушки", как бы темы для small talk и отношение к ним под слегка другим углом и вижу: "не, он пропустил мысль, на которую, я бы хотел, чтобы собеседник обратил внимание".

Потом делаю еще проверку: ок, а как он относится к этому (явлению или событию)? - и тоже все как-то по-обычному, магией и не пахнет.

Вроде бы я Свободен той свободой, о которой мечтал когда-то в юношестве, а вот все равно остаюсь в тюрьме своего сознания. Благо есть школа, где это можно исправить.


_Liberty_

Цитата: Константин999 от 29 мая 2024, 13:09:04Потом делаю еще проверку: ок, а как он относится к этому (явлению или событию)? - и тоже все как-то по-обычному, магией и не пахнет.

Вроде бы я Свободен той свободой, о которой мечтал когда-то в юношестве, а вот все равно остаюсь в тюрьме своего сознания. Благо есть школа, где это можно исправить.
Имхо, вы описываете скуку. Для сравнения, чем отличается одиночество от самодостаточности? Чувствуете разницу? В первом случае нужна "подтанцовка", внешние контакты и человек их ищет, а в другом случае - внутренний мир настолько богат, что человеку интересно самому с собой, и если появляются внешние контакты, то они мало интересны, человеку жалко времени и внимания на фигню есть чем заняться.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Коллеги, всем здравствуйте!
С утра был знак бана на форуме.

Утром пришло сообщение « Фемида вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме».

Думаю « за что?», написала ночью обычные вопросы, рассуждения, конфликтов вроде бы не было... А потом «бац» и сообщение исчезло.
Но, я то успела увидеть кто его лайкнул)))

Поэтому, собственно, я даже и не знаю стоит ли продолжать сегодня общения)
Ну, чтоб это, от беды подальше.
Но, сегодня провокации будут и интересно... возможно ли будущее повернуть вспять?
________

Так же, сегодня был ночной «инсайт», приснился очень яркий сон. Формат сна таков: поменялся состав преподавателей.
Я закончила курс 4БК и переходя на 5БК встретилась в кабинете с новым учителем, которым мне было сообщено, что когда-то она училась на 3БК. Этот человек реальный и он есть сейчас на форуме и возможно даже не догадывается, что кому то снится в инсайтах о будущем и передает мне знания про ядро.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Mario

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 13:56:29Коллеги, всем здравствуйте!
С утра был знак бана на форуме.

Утром пришло сообщение « Фемида вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме».

Здравствуйте! Иногда такое бывает, когда давно страница не обновлялась. Достаточно перезагрузить - и все ок.


Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 13:56:29Но, я то успела увидеть кто его лайкнул)))
А вот это интересно, потому что сообщения о бане публично не пишутся (раньше, во всяком случае). И лайкнуть его, по идее, никто не может.

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 13:56:29Поэтому, собственно, я даже и не знаю стоит ли продолжать сегодня общения)
Ну, чтоб это, от беды подальше.
Но, сегодня провокации будут и интересно... возможно ли будущее повернуть вспять?

Конечно, стоит)) Переживем и это)) Время вернуть вспять?.. Прям в буквальном смысле отмотать - не знаю, но стать на другую линию вероятности - это как-то работает)) И получается, что чего-то из прошлого будто и не было.

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 13:56:29Этот человек реальный и он есть сейчас на форуме и возможно даже не догадывается, что кому то снится в инсайтах о будущем и передает мне знания про ядро.
Ой, ну не томите)) Кто? Кто? Кто? (Уже сейчас устроим допрос, не употребляет ли чего  ;D  ;D  ;D  Шучу)

«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Femida_888

Цитата: Константин999 от 29 мая 2024, 13:09:04Вроде бы я Свободен той свободой, о которой мечтал когда-то в юношестве, а вот все равно остаюсь в тюрьме своего сознания. Благо есть школа, где это можно исправить.

Здравствуйте, Константин!
Почему в тюрьме своего сознания, как это проявляется и выражается? Одиночеством?

Цитата: Константин999 от 29 мая 2024, 13:09:04Я помню Ксения Евгеньевна на уроках по ОТМ раскрывала ПО Свобода и обозначала, что для человека Свобода - это вседозволенность. Плюс к этому является еще и понятием абстрактным, что делает его спекулятивным и инструментом манипуляции.

А для магического сознания Свобода - это отсутствие лишних связей.
И тут я такой: "балиииин... внатуре..."
Как интересно!
Вот, оно самое! Для меня Власть - это по сути НЕ ограничение свободы, а наоборот ее выражение, где ты ни к кому и ничему не привязан. Отсутствие лишних связей
Раньше было желание иметь "лишние связи", сопровождающееся неким одиночеством, грустью.
Но, уже давно и теперь всеравно, так как это Свобода.

Цитата: Константин999 от 29 мая 2024, 13:09:04И вот сижу теперь, один, с родными я никогда не был близок, а сегодня я еще дальше. И эта пропасть только растет.
Где-то очень тускло в далеке я чувствую, что мне от этого грустно, но не очень ))
А как же мы все?)

Знакомо это все. Наверное, нам дружно нужно на 2БК=)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 13:56:29Коллеги, всем здравствуйте!
С утра был знак бана на форуме.

Утром пришло сообщение « Фемида вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме».

Думаю « за что?», написала ночью обычные вопросы, рассуждения, конфликтов вроде бы не было... А потом «бац» и сообщение исчезло.
Но, я то успела увидеть кто его лайкнул)))

Чудеса какие-то. То кусок флудилки отвалился, то сообщение о бане кто-то лайкнул. Это была не я, честное слово) У меня такой опции нет, видеть и лайкать сообщения о бане.

Marion

Цитата: Константин999 от 29 мая 2024, 13:09:04Вроде бы я Свободен той свободой, о которой мечтал когда-то в юношестве, а вот все равно остаюсь в тюрьме своего сознания. Благо есть школа, где это можно исправить.

Так или иначе, все кто вступил на путь трансформации своего сознания, подписали себе приговор одиночества.
Но это особый вид одиночества. Не то мучительное "пусть с кем угодно, только не быть одному") не такое. Думаю у большинства здешних обитателей одиночество
вполне осознанный выбор. Когда "я лучше буду один, чем впущу в свой круг общения людей чуждых мне".
КЕ часто говорит - главное найти своих. Но это не отменит одиночества) Даже здесь, где люди обсуждают общие темы, учатся в одной школе, - даже здесь найти своих - это огромная удача.
Думаю это от того, что маги (как настоящие так и будущие) - существа очень сложные и сильно непохожие друг на друга, поэтому и встретить другие существа похожие на тебя и совпадающие хоть отчасти с твоей сложностью - ну реальное везение, удача)))
Мы все, в большинстве своем знали на что шли и куда шли)))



Азаль

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 13:56:29Коллеги, всем здравствуйте!
С утра был знак бана на форуме.

Утром пришло сообщение « Фемида вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме».

Думаю « за что?», написала ночью обычные вопросы, рассуждения, конфликтов вроде бы не было... А потом «бац» и сообщение исчезло.
Но, я то успела увидеть кто его лайкнул)))

Фемида, я не думаю что вас кто то банил, это просто ошибка системы. А лайк - это система при ошибке скорее всего последний лайк ваших комментариев присобачила. Я например лайкала ваше сообщение сегодня утром. Надеюсь не мой лайк лайк система к тому сообщению показала? Я лайкала только комент и никаких сообщений про ваш бан не получала. Кстати спасибо за развёрнутый ответ, скоро отвечу... целый день сегодня обдумывала тему Цели и Ценнрсти и многие видео КЕ пересмотрела.

А такое окошко про бан у меня тоже как то прошлой осенью всплыло и я тоже удивилась, но перезагрузив сайт сразу вошла 🙂

_Liberty_

Цитата: Marion от 29 мая 2024, 18:41:34Так или иначе, все кто вступил на путь трансформации своего сознания, подписали себе приговор одиночества.
Не все. Только те, кто не переключает себя с магического движка на реальный, и 24/7 сидит на магическом движке. Если же уметь разделять области влияния, типа, сейчас магичу, сознание в высях, не беспокоить, если не пожар. А всё остальное время - для реала, семья, дети, работа у кого есть, друзья и тд.

Сложно найти магическую пару, но реальных, не магических, достойных избранников  найти вполне реально. Главное чтобы у самого мага сознание было заземлено хотя бы во время общения с нормальными людьми.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: Азаль от 29 мая 2024, 19:26:01Фемида, я не думаю что вас кто то банил, это просто ошибка системы. А лайк - это система при ошибке скорее всего последний лайк ваших комментариев присобачила. Я например лайкала ваше сообщение сегодня утром. Надеюсь не мой лайк лайк система к тому сообщению показала? Я лайкала только комент и никаких сообщений про ваш бан не получала. Кстати спасибо за развёрнутый ответ, скоро отвечу... целый день сегодня обдумывала тему Цели и Ценнрсти и многие видео КЕ пересмотрела.

А такое окошко про бан у меня тоже как то прошлой осенью всплыло и я тоже удивилась, но перезагрузив сайт сразу вошла 🙂
Глюк системы)
Нет коллега, не ваш.

Не поняла по поводу того, что скоро ответите. Это о чем речь?

Цели и ценности - это мощная и сложная практика как я поняла.
Я ее еще разбираю...
Но, это и послужило моему дальнейшему желанию понять и разобраться со своими целями, желаниями, со своей головой. Это между прочим нужно знать четко, по идее). Данные знания о самом себе помогают не свернуть с пути или просто пойти по не правильному. Разве это не прекрасно, совершать меньше ошибок? Прекрасно)))

Практика о которой я вам писала этой ночью, имеет отличия с ЦИЦ, поэтому могу порекомендовать не отметать ее тоже. В ближайшие недели постараюсь освободиться и уделить внимание разбору этой практики в разделе «Практикум Истинное желание».

Если вы разберете ЦИЦ - это будет очень круто! На мой взгляд это практики от которых можно получить быстрые результаты, которые проявлены в социальном мире.

Или - это может все единая связь с курсом 1бк.... Сложно сказать однозначно. В общем практики мощные!)) успехов  8)
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Mario от 29 мая 2024, 12:36:30Знаете, я тоже хотела бы не мусолить эту тему, но слово "грибы" периодически всплывает у меня в голове уже несколько лет. А еще я все чаще натыкаюсь на эту тему. И вот вчера слышу, что человек, оказывается, таки сидит на грибах уже несколько лет, при чем на макродозах. А как можно сейчас говорить противоположное - я у него взяла и спросила. Пока не ответил, вряд ли ответит. Вот эта резкая смена парадигмы, пожалуй, больше всего удивляет. Неужели реально нигде и никах это не просказьзывало...


Здравствуйте, уважаемая Марио!
Проскальзывало думаю однозначно.
Если не словесно, то поведение и эмоции человека в любом случае показывали обстановку

В уголовном праве есть такое понятие 
«Обстановка преступления как элемент его криминалистической характеристики». Суть такова, что если есть СИТУАЦИЯ, то есть и предшествующие этому события, ситуации. И, когда по частичкам собираешь «обстановку», то понимаешь, что предмет для событий уже чем-то был «подогрет», да и сам «предмет» имелся. Впрочем как и маги собирают ситуации по пазлам со всех сторон и измерений.

Не верю в то, что эта грибная вспышка пришла как озарение. Подготовка очевидна.
Думаю вы понимаете о чем я.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азаль

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 02:20:17Если интересно, то могу направить, а вы разгоните свой ментал.

С удовольствием коллега, рада вашему предложению 👍🙂, так как как раз собираю схему (как КЕ объясняет в этом видео https://youtu.be/us4x9iovlzs?si=Np7kjZsBGr3oWUPw ) и прописываю что у меня в ядре, что в живом пространстве, что в мёртвом и устанавливаю цели в качестве исполнителей..

ЦитироватьКоллега, может ваше истинное желание души ( ЯЕ) это - это СВОБОДА?
Ну, или БЛАГОСТЬ? ( в этом конечно есть сомнения, но может вам стоит начать разбор в тетради, раз интересует это дело?)
Чудеса не заставят себя долго ждать!

Тетрадь у меня есть и не одна, но страницы выделенные под "Истенное желание души" пока не заполнены. Вернее написана только фраза: Вспомнить своё истинное предназначение.
Вопрос "Что я тут делаю?" преследовал меня с детского сада (я это чётко помню) и преследует по сей день. Но мне явно не хватало этой чёткой структуры, которую даёт Ксения Евгениевна. Так что я в процессе 🙂

"может ваше истинное желание души ( ЯЕ) это - это СВОБОДА?
Ну, или БЛАГОСТЬ?
Свобода - это смысл, желание души.
А вот СПОСОБЫ получения СВОБОДЫ - это как раз может идти через благостное состояние."

- для меня СВОБОДА является однозначно одним из важнейших инструментов для обретения состояния БЛАГОСТЬ. В данный период жизни я свободна и прибываю в этом состоянии...  Это состояние даёт мне возможность для Самопознания и Саморазвития - чем я активно и занимаюсь... но всё таки это состояние пока не дало ответа на вопрос "Зачем конкретно я тут?" (продолжение мысли как ответы в вашем следующим абзатце )

ЦитироватьНапример:
Какая я в благостном состоянии?
- Свободная от всего, что мешает заниматься тем, чем хочу заниматься на данный момент. Но проблема в том, что я на данном этапе не могу определиться, чем конкретно (помимо саморазвития)хочу заниматься...

хочу комфортной, счастливой жизни?
-скажем так: несчастной жизни я точно не хочу - в моей БМ такой опыт присутствует в различных вариантах, а равновесие нужно сохранять, так что ничего против счастья не имею 🙂
Комфорт: ну я предпочитаю путешествовать на внедорожниках чем по автобану, выходить в море под парусами, а не на комфортном лайнере, жить на природе, а не в большом городе, который я покинула 4 года назад... конечно напрягает что воды иногда нет или аккумуляторы для солнечных панелей переодически летят - в этом отношении немного больше комфорта не помешало бы.


Для чего? Что мне это даст?
Это даст мне благостное состояние.
Какое это состояние? Что вы в нем делаете? Вы отдаете или получаете? ЧТОБЫ ЧТО? ( «любимая» многими фраза :))

_____
Чтобы быть СВОБОДНОЙ? ( поищите свой ответ)
Вобщем я поняла, БЛАГОСТЬ - это состояние, которое я вписываю как инструмент в ЖП. В этом состоянии я хочу адекватного энергообмена - ОТДАВАТЬ и ПОЛУЧАТЬ.

Что бы что? - что бы с помощью этого (и не только этого) инструмента реализовать своё предназначение.



ЦитироватьБлагостное состояние - это может быть ваше энергетическое состояние,  которое дает вам рывок на Творение, то есть на мощный рывок к действиям или бездействию?
 То ли это состояние для вас, в котором вы будете что-то творить и в дождь, и в снег и стужу? Это состояние вас поднимет в 5-6 утра, чтобы бежать и что-то делать творить? А если надо помыть при этом посуду?)
В точку ! Это именно то состояние, которое даёт мне мощный рывок к действию. А если при этом надо помыть посуду, то и её помою, даже с удовольствием 🙂 Именно в этом состоянии я практически всегда достигала поставленные цели прилагая минимальные усилия. Всё случалось как бы само собой.


Цитировать_____
Благостное состояние - это может быть как отговорка подсознания на «ничего не делать» или наоборот ваше индивидуальное понимание этого слова, которое даст мощный толчок, рывок к действиям.

-Нет, «ничего не делать» это не отговорка... это практика - периодически необходимая. Я понимаю, что именно ваш вопрос подразумевает, но мне хотелось бы осветить понятие "неделания" с точки зрения Дон Хуана и его магических практик описанных Кастанедой. Если кому интересно, то можно тут почитать, просто коротко не объяснить: https://chaparral.space/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

-Ещё хочу добавить, что даже если я видимо ничего не делаю, то всё равно всегда идёт интенсивная внутренняя работа над собой. Не потому что так надо, а потому что я по-другому не могу. Иначе скучно.
-А вот заниматься каким либо действием, как например ходить на не любимую рутинную работу даже за хорошие деньги (были такие времена и довольно долго) - это для меня убийство.

Цитировать_____
Я хотела вместо благостного состояния- радости и счастья. Но, оказалось, что за этим стоит ВЛАСТЬ.
И, суть в том, когда человек становится на свой индивидуальный путь, то будет и здоровье и деньги. Первое что нужно откопать - это себя настоящего.

Как раз по этой практике исписываю тетради....



Как интересно.. а у меня ВЛАСТЬ пошла в мёртвое наружное пространство.
Если я смотрю на схему потоков по МКС, то ясно вижу (конечно после прочтения книг и просмотра и пересмотра всех видео) что:
-Творческий поток у меня открывается если я нахожусь в состоянии любви и почти всегда поток Удачи выносит меня к достижению нужной цели. Я сделала полный перепросмотра всей своей жизни именно в этом ключе и именно этот результат меня озадачил! Теперь я как бы в растерянности - это что, значит ничего не надо делать? Просто находиться в состоянии любви и быть уверенной в удачу? Мой ментал говорит мне, что как то странно это, но если это так, то почему бы и нет 🙂
Хорошо, пока есть ещё один важный вопрос- на что конкретно я должна направить творческий поток?
ЗАЧЕМ? - что бы реализовать своё предназначение.

-Далее Поток Здоровья - у меня крепкое здоровье по жизни и я его с удовольствием активно поддерживаю.
-------------

Подвожу итог:

- Моё Истинное желание души - это вспомнить своё истинное предназначение и наконец заняться "Настоящим осознанным Деланием". Я знаю/чувствую примерно в какой сфере должно проявиться моё предназначение, но пока не могу конкретно сформировать представление о том, что именно я должна сделать. Ведь в Ядре прописывается (или прописано?) истинное желание души? Как докопаться до ответа, я пока не поняла. Просто саморазвитие, БМ - это всё да, оно идёт своим ходом, но есть что то очень важное, что хочет быть сделано...

- Понятие СВОБОДА записано у меня как очень важный инструмент в ЖП. Хотелось бы ещё прочно закрепить такой аспект, как Финансовая Свобода и в идеале в сочетании с реализацией Истинного желания души. (ТРАДИЦИЯ - пока не знаю... смотря какая традиция. Если она меня ни к чему не принуждает, то ради бога.. Но КЕ говорит, что потоки ЗНАНИЕ И ВЛАСТЬ например являются закляытыми врагами потоков ЛЮБВИ И УДАЧИ. Может и ПО Традиция заклятый враг Свободы? Если это так, то придётся и традицию отправить в МП. ( Мне как Дионису это конечно очень не хочется делать - то есть разделять... но по-другому получается никак).

- Состояние БЛАГОСТЬ (после сегодняшнего перепросмотра) я пока тоже отправила к наиважнейшим инструментам Живого пространства.


PS:
И для полноты картины хотелось бы добавить следующие факты на языке МКС:
- Я с Дионисийского канала, архетип ребёнка (Фебом и Родителем быть могу по надобности, но не хочу. Просто не моё это.)
- Мои потоки: поток Любви -> Удачи (хотя потоком Знания тоже могу пользоваться, но именно к успеху на практике приводит именно поток Любви)


Константин999

Цитата: _Liberty_ от 29 мая 2024, 13:30:09Имхо, вы описываете скуку. Для сравнения, чем отличается одиночество от самодостаточности? Чувствуете разницу? В первом случае нужна "подтанцовка", внешние контакты и человек их ищет, а в другом случае - внутренний мир настолько богат, что человеку интересно самому с собой, и если появляются внешние контакты, то они мало интересны, человеку жалко времени и внимания на фигню есть чем заняться.
Абсолютно точно, это скука с одной стороны. А с другой, я хочу усилить свое устремление в развития сознания (но для начала в его освобождении), поэтому и хочу быть более включенным в такой контекст, где есть живые люди, живые встречи с единомышленниками.

Я не знаю материала старших курсов по БК и по ОТМ, и по другим факультетам, которые в последствии хочу пройти все, но прочитав описания занятий на сайте, хочется побыстрее уже этот Персональный эгрегор, увидеть на что он будет способен, группой выполнять какие-то значимые задачи, которые больше никто не может.

Да, я мечтатель и романтик, но как говорят "дорога возникает под ногами идущего".

После вашего ответа выполнял вчера практику Чакральное дыхание без сопровождения Ксении Евгеньевны, хотя боялся и думал что буду сбиваться 1000 раз, но как оказалось вышло очень даже результативно.

И я подумал "не, мне все-таки интереснее вот так, чем вести беседы о погоде" ))

Я лишь поправлю себя, такое состояние одиночества (и не скажу, что страдаю от него, скорее наслаждаюсь) связано с тем, что откуда-то изнутри меня есть интерес встретить "а есть ли что-то, что интереснее, чем то как я провожу свое личное время?" в жизни, ни онлайн, ни в интернете, а в живую.

И конечно же есть! но я это не встречаю.

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 14:57:17Здравствуйте, Константин!
Почему в тюрьме своего сознания, как это проявляется и выражается? Одиночеством?

И отвечая на вопрос Фемиды, вот она и тюрьма, которая заключается в том, что выстроил свою жизнь по некоему образу, который вроде бы и Порядок, но хочет чуть-чуть Хаоса.
И чувствуешь себя как в пузыре - т.к. этот Хаос практически не проходит.

Или знаете, такое ощущение, типа, может я специально так сделал только по одной причине: я хотел быть самым прокачанным в своем окружении, и поэтому остался один, чтобы не было конкурентов xD

Femida_888

Доброе утро!

Отойду немного от темы.
Коллеги, а почему обучение с 4БК называют чисто магическим? Что там такого магического? Медитации? Заклинания? В чем именно состоит сильная магия?
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

LDV

Цитата: Femida_888 от 30 мая 2024, 09:52:25Доброе утро!

Отойду немного от темы.
Коллеги, а почему обучение с 4БК называют чисто магическим? Что там такого магического? Медитации? Заклинания? В чем именно состоит сильная магия?
Здравствуйте, коллега. Да, вся 4-ка очень магическая. Там и медитации и заклинания и некромантия забытого опыта и поиск лампы Аладдина и виртуальная реальность, матанализ и "программирование на python".
Вот такой занимательный курс.

Mario

Цитата: LDV от 30 мая 2024, 10:08:05Да, вся 4-ка очень магическая. Там и медитации и заклинания и некромантия забытого опыта и поиск лампы Аладдина и виртуальная реальность, матанализ и "программирование на python".
Вот такой занимательный курс.

Коллега, Вы хотя бы смайлик какой-нибудь поставили, чтобы был намек на шутку)) Я вот-вот собираюсь повторить попытку поступления на 4-й курс, а тут читаю... о программирование на python  ;D  ;D  ;D  Вот как после такого не напрячься?  ;D
«Сегодня я поделюсь с тобой информацией, завтра ты поделишься со мной своим сном, этот сон пробудит у кого-то воспоминания – и пошел процесс...»
Нет, я не много говорю, я лишь отдаю дань кельтской традиции)))

Femida_888

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07С удовольствием коллега, рада вашему предложению 👍🙂, так как как раз собираю схему (как КЕ объясняет в этом видео https://youtu.be/us4x9iovlzs?si=Np7kjZsBGr3oWUPw ) и прописываю что у меня в ядре, что в живом пространстве, что в мёртвом и устанавливаю цели в качестве исполнителей..

Здравствуйте, коллега! Да вы молодец и сами справляетесь отлично!

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07Тетрадь у меня есть и не одна, но страницы выделенные под "Истенное желание души" пока не заполнены. Вернее написана только фраза: Вспомнить своё истинное предназначение.
Вопрос "Что я тут делаю?" преследовал меня с детского сада (я это чётко помню) и преследует по сей день. Но мне явно не хватало этой чёткой структуры, которую даёт Ксения Евгениевна. Так что я в процессе 🙂

А вы на каком курсе сейчас обучаетесь? (если не секрет конечно)
Понимаю, меня тоже это волнует и очень интересно это понять, осознать!

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07"может ваше истинное желание души ( ЯЕ) это - это СВОБОДА?
Ну, или БЛАГОСТЬ?
Свобода - это смысл, желание души.
А вот СПОСОБЫ получения СВОБОДЫ - это как раз может идти через благостное состояние."

- для меня СВОБОДА является однозначно одним из важнейших инструментов для обретения состояния БЛАГОСТЬ. В данный период жизни я свободна и прибываю в этом состоянии...  Это состояние даёт мне возможность для Самопознания и Саморазвития - чем я активно и занимаюсь... но всё таки это состояние пока не дало ответа на вопрос "Зачем конкретно я тут?" (продолжение мысли как ответы в вашем следующим абзатце )

Истинное желание- это состояние души, в котором и заключен смысл.
Из вашего описания могу так разобрать:
Истинное желание = СВОБОДА (или даже возможно "ТРАНСФОРМАЦИЯ"- на это тоже очень похоже...)
То есть это некий смысл вашей души, ваше состояние в котором хочется бежать и творить дела не смотря ни на что!
Как сказал Петр Александрович на практикуме: " Мой караван все-равно идет"
Какое у Вас это состояние? Состояние "Свободы"? Состояние "Трансформации", что вы меняете мир?
Это и есть СМЫСЛ, Истин

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07мне хотелось бы осветить понятие "неделания" с точки зрения Дон Хуана и его магических практик описанных Кастанедой. Если кому интересно, то можно тут почитать, просто коротко не объяснить: https://chaparral.space/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
ное желание.

Да, я понимаю о чем вы.
Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07-Ещё хочу добавить, что даже если я видимо ничего не делаю, то всё равно всегда идёт интенсивная внутренняя работа над собой. Не потому что так надо, а потому что я по-другому не могу. Иначе скучно.

Полагаю это говорит о том, что БЛАГОСТЬ и БЛАГОСТНОЕ СОСТОЯНИЕ - это не смысл и не истинное желание.
Похоже на энергию, которая идет от смысла и ИЖ. Я это называю другими словами "Радость, счастье".
Но, за этим стоит другой, основной смысл, который как раз дает эту энергию, эмоции, чувство.

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07-А вот заниматься каким либо действием, как например ходить на не любимую рутинную работу даже за хорошие деньги (были такие времена и довольно долго) - это для меня убийство.
Это конечно Вам самой нужно разобрать СЛОВА исходя из ваших воспоминаний.
Я могу лишь порекомендовать обратить внимание на эти смыслы ИЖ: СВОБОДА, ТРАНСФОРМАЦИЯ.
И, прям разобрать их в тетради.

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07Как интересно.. а у меня ВЛАСТЬ пошла в мёртвое наружное пространство.
Если я смотрю на схему потоков по МКС, то ясно вижу (конечно после прочтения книг и просмотра и пересмотра всех видео) что:
-Творческий поток у меня открывается если я нахожусь в состоянии любви и почти всегда поток Удачи выносит меня к достижению нужной цели. Я сделала полный перепросмотра всей своей жизни именно в этом ключе и именно этот результат меня озадачил! Теперь я как бы в растерянности - это что, значит ничего не надо делать? Просто находиться в состоянии любви и быть уверенной в удачу? Мой ментал говорит мне, что как то странно это, но если это так, то почему бы и нет 🙂
Хорошо, пока есть ещё один важный вопрос- на что конкретно я должна направить творческий поток?
ЗАЧЕМ? - что бы реализовать своё предназначение.

Хотелось бы, что бы наша коллега Софья прокомментировала=)
Я могу предположить, что до ядра можно добраться тогда, когда есть четкое понимание своего ИЖ.
Я пока туда не лезу и решила отложить практику распределения МП, ЖП и тд.
Так как изначально для меня важно определить СМЫСЛ ИЖ, а потом будет легче выстраивать остальную цепочку.
Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07-Далее Поток Здоровья - у меня крепкое здоровье по жизни и я его с удовольствием активно поддерживаю.

Значит и деньги есть.
Ну, или должны быстро приходить в потоке.

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07- Моё Истинное желание души - это вспомнить своё истинное предназначение и наконец заняться "Настоящим осознанным Деланием".
Это ЦЕЛЬ.
Вы описаете четкий вектор.
А истинное желание какое?
Представьте:
Ну, вот вы вспомнили свое истинное предназначение и вот все у вас есть!
Вы наконец занимаетесь настоящим осознанным Деланием. Что бы что? (любый вопрос от которого мне самой становится плоховато=)) А дальше что? Что за этим следует и что вы обретаете?

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07Ведь в Ядре прописывается (или прописано?) истинное желание души? Как докопаться до ответа, я пока не поняла.
Вот это я описываю как раз.
Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 02:31:07Хотелось бы ещё прочно закрепить такой аспект, как Финансовая Свобода и в идеале в сочетании с реализацией Истинного желания души.
- Финансовая независимость
- комфортная жизнь
= ЭТО ФОРМА в которую обличен ваш истинный Смысл, Истинное Желание.

Для чего нужна финансовая незвисимость? Вот есть все деньги мира у вас. Что вы делаете дальше имея деньги?





Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Mario от 30 мая 2024, 11:42:21Вы хотя бы смайлик какой-нибудь поставили, чтобы был намек на шутку))

Здравствуйте, уважаемая Марион!
Что-то мне да подсказывает, что в каждой шутке есть доля правды!

Цитата: LDV от 30 мая 2024, 10:08:05Здравствуйте, коллега. Да, вся 4-ка очень магическая. Там и медитации и заклинания и некромантия забытого опыта и поиск лампы Аладдина и виртуальная реальность, матанализ и "программирование на python".
Здравствуйте, коллега!
Занимательно=) На каком этапе там ЭТ убегает в панике=)
Когда Алладин появляется из лампы или когда поняли, что python слабая разработка?

Цитата: Константин999 от 30 мая 2024, 03:45:47И отвечая на вопрос Фемиды, вот она и тюрьма, которая заключается в том, что выстроил свою жизнь по некоему образу, который вроде бы и Порядок, но хочет чуть-чуть Хаоса.
И чувствуешь себя как в пузыре - т.к. этот Хаос практически не проходит.

Или знаете, такое ощущение, типа, может я специально так сделал только по одной причине: я хотел быть самым прокачанным в своем окружении, и поэтому остался один, чтобы не было конкурентов xD
Здравствуйте!
Даже так!? Интересно...
А прокаченным в чем, в магии?
__________________________
Единственная настоящая тюрьма- это страх, и единственная настоящая свобода — это свобода от страха.

 
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азаль

Цитата: Femida_888 от 30 мая 2024, 13:02:00Здравствуйте, коллега! Да вы молодец и сами справляетесь отлично!
А вы на каком курсе сейчас обучаетесь? (если не секрет конечно)
Понимаю, меня тоже это волнует и очень интересно это понять, осознать!
Здравствуйте, спасибо 🙂
На каком курсе? - на ОТМ пишу ТЗ что бы перейти на 4й курс. А так прорабатываю 5й и 6й ВК самостоятельно по книгам и видео. Ещё часто заглядываю на факультет Стихийной магии, потому что очень интересует, но сначала хочу доразобрать БК.
По самостоятельному обучению на БК я сделала так: что бы получить общую картину я сначала перечитала соответствующие книги и пересмотрела все видео, которые в открытом доступе. Теперь занимаюсь в глубину. С первых трёх БК мне уже многое было знакомо по например Кастанеде, Зеланду и Лазареву, и я взяла у Ксении Евгениевны недостающих частей. 4й курс - это было для меня ново. 5й и 6й считаю (пока) самыми интересными. Вижу много параллелей с Кастанедой, но КЕ это преподносит настолько понятно, что я начала многое понимать, чего раньше вообще не понимала читая Кастанеду.

ЦитироватьИстинное желание- это состояние души, в котором и заключен смысл.
Из вашего описания могу так разобрать:
Истинное желание = СВОБОДА (или даже возможно "ТРАНСФОРМАЦИЯ"- на это тоже очень похоже...)
То есть это некий смысл вашей души, ваше состояние в котором хочется бежать и творить дела не смотря ни на что!
Как сказал Петр Александрович на практикуме: " Мой караван все-равно идет"
Какое у Вас это состояние? Состояние "Свободы"? Состояние "Трансформации", что вы меняете мир?
Это и есть СМЫСЛ, Истинное желание.

Да, я понимаю о чем вы.
Полагаю это говорит о том, что БЛАГОСТЬ и БЛАГОСТНОЕ СОСТОЯНИЕ - это не смысл и не истинное желание.
Похоже на энергию, которая идет от смысла и ИЖ. Я это называю другими словами "Радость, счастье".
Но, за этим стоит другой, основной смысл, который как раз дает эту энергию, эмоции, чувство.
Это конечно Вам самой нужно разобрать СЛОВА исходя из ваших воспоминаний.
Я могу лишь порекомендовать обратить внимание на эти смыслы ИЖ: СВОБОДА, ТРАНСФОРМАЦИЯ.
И, прям разобрать их в тетради.

Да, именно Радость и Счастье, да - как энергия, но не очень интенсивная, а скорее спокойная и длительная.

Вот слово ТРАНСФОРМАЦИЯ меня очень заинтриговало.. в этом могу проследить какой то смысл. Но кому нужна МОЯ трансформация кроме меня самой? Богам то интересно Человечество, а не отдельные Индивидумы. Поэтому надо дальше искать ЦЕЛЬ... и ответ на вопрос ЗАЧЕМ - на что конкретно даётся эта энергия, зачем? Это наверно и есть ключевой вопрос. Кстати, после того как я скинула вам ссылку на описание "практики неделания", я стала перечитывать сама там написанное и нашла кое что. Может это и есть ответ... Цитирую:

"Достижение.
Направить личную силу к цели пути воина.

– Охотник просто охотится, – сказала она. – Сталкинг же выслеживает все, включая самого себя (stalker stalks anything, including himself). – Как он делает это? – Безупречный сталкер может все обратить в жертву. Нагуаль говорил мне, что мы можем выслеживать даже собственные слабости.

Но выслеживать свои слабости – еще недостаточно для того, чтобы освободиться от них, – сказала она. – Ты можешь выслеживать с этой минуты и до судного дня, и это совершенно ничего не изменит. Именно поэтому Нагуаль не хотел говорить мне, что делать. Тем, что действительно необходимо воину для того, чтобы быть безупречным сталкером является цель. ... Нагуаль сказал мне нечто очень странное. Он сказал, что у меня было огромное количество личной силы и благодаря этому мне всегда удавалось получить еду от друзей, тогда как мои домашние оставались голодными. Каждый имеет достаточно личной силы для чего-то. В моем случае фокус состоял в том, чтобы оттолкнуть свою личную силу от еды и направить ее к цели воина.
– Что это за цель, Ла Горда? – спросил я полушутя.
Войти в другой мир, – сказала она, улыбаясь, и сделала вид, что собирается ударить меня костяшками пальцев по макушке головы – так, как делал дон Хуан, когда считал, что я индульгирую.

Книга «Второе кольцо силы» (1977), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Неделание

А вот "Другой мир" понятно описывает Тайша Абеляр в конце её книги (она тоже одна из учениц Дон Хуана).

ЦитироватьХотелось бы, что бы наша коллега Софья прокомментировала=)
Я могу предположить, что до ядра можно добраться тогда, когда есть четкое понимание своего ИЖ.
Я пока туда не лезу и решила отложить практику распределения МП, ЖП и тд.
Так как изначально для меня важно определить СМЫСЛ ИЖ, а потом будет легче выстраивать остальную цепочку.

Не суть. Дорогу осилит идущий.

ЦитироватьЗначит и деньги есть.
Ну, или должны быстро приходить в потоке.
Это ЦЕЛЬ.
Вы описаете четкий вектор.
А истинное желание какое?
Представьте:
Ну, вот вы вспомнили свое истинное предназначение и вот все у вас есть!
Вы наконец занимаетесь настоящим осознанным Деланием. Что бы что? (любый вопрос от которого мне самой становится плоховато=)) А дальше что? Что за этим следует и что вы обретаете?
Вот это я описываю как раз.- Финансовая независимость
- комфортная жизнь
= ЭТО ФОРМА в которую обличен ваш истинный Смысл, Истинное Желание.

Для чего нужна финансовая незвисимость? Вот есть все деньги мира у вас. Что вы делаете дальше имея деньги?

Для чего нужна финансовая независимость...?
Я как то (года 4 назад, когда полностью трансформирова свою жизнь, переезжала в другую страну и начинала проект из зародившейся идеи) написала себе своего рода афирмацию в стихотворной форме и вскоре после этого действительно получила (2 раза) сравнительно крупную сумму денег из источников, из которых вообще никак не ожидала её получить. Как раз сейчас эта сумма подходит к концу и я спрашиваю себя - стоит ли дальше полагаться на удачу? Выполнила ли я договор с тем, кто послал поток удачи? Конечно тогда я ни про какой договор не думала, а просто строила свою новую реальность по Зеладу. Это сейчас я как бы рассматриваю события в ключе школы МКС.

Вот эта афирмация:

Ресурсы текут
Полноводной рекой
В пространство моё
Сами собой
Пентакли стремятся
В мой кошелёк
Как с горки в глубинку
Течёт ручеёк
Удача как дождик
Льётся с небес
И прорастает
Как сказочный лес
Лес изобилья, добра и любви
Здесь место для всех
Приходи и живи.

Результат:
Быстро притянулись нужные события, нужные на тот момент люди и некоторые финансы.
(Но притянулись и например кошки... из одной кошечки за пару лет стало 8. Конечно все они тут жить не могут, но я же написала - приходи и живи... Это договор? 🤔😅 А что если ещё непонятно кто жить придёт..? В итоге я заменила последнюю строку на:

Здесь Магии место
Твори и живи.

...Вобщем, в первом абзатце подразумевается проект. В проекте по ходу дела некоторые аспекты поменялись, некоторые закрепились, но назвать текущий результат "Финансовой независимостью" я пока не могу. А для того, что бы опять попасть в поток, мне нужно переосмыслить с позиции понимания Истинного желания. Ну и ЗАЧЕМ... ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ?
Ну и вопрос - может ли быть Трансформация и Переход на Следующий Уровень или в "Другой мир" (по Кастанеде это как я поняла не смерть, это другой параллельный тонко материальный план, в котором находиться намного круче) Истинным Желанием?

Femida_888

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 17:06:16Здравствуйте, спасибо 🙂
На каком курсе? - на ОТМ пишу ТЗ что бы перейти на 4й курс. А так прорабатываю 5й и 6й ВК самостоятельно по книгам и видео. Ещё часто заглядываю на факультет Стихийной магии, потому что очень интересует, но сначала хочу доразобрать БК.
По самостоятельному обучению на БК я сделала так: что бы получить общую картину я сначала перечитала соответствующие книги и пересмотрела все видео, которые в открытом доступе. Теперь занимаюсь в глубину. С первых трёх БК мне уже многое было знакомо по например Кастанеде, Зеланду и Лазареву, и я взяла у Ксении Евгениевны недостающих частей. 4й курс - это было для меня ново. 5й и 6й считаю (пока) самыми интересными. Вижу много параллелей с Кастанедой, но КЕ это преподносит настолько понятно, что я начала многое понимать, чего раньше вообще не понимала читая Кастанеду.

Приходите обучаться в школу: если вы приобретаете курсы, то у вас открывается бесплатный доступ к клубным занятиям с преподавателями. (онлайн) https://mage.school/home/

Преподаватели отвечают на вопросы ученикам и даже есть возможность пообщаться голосом и задать интересующие вопросы.
по 2 часа идут такие клубы. Очень информативны! Советую.

Цитата: Азаль от 30 мая 2024, 17:06:16Вот слово ТРАНСФОРМАЦИЯ меня очень заинтриговало.. в этом могу проследить какой то смысл.
Эти слова берутся не просто так для изучения и анализа.
Они берутся из воспоминаний детства, юности человека по нереализованным целям.
Потом анализ должен придти к единству, СЛОВУ смысла.
Я просто пошла наперед и предложила вам конечные ответы, так как ваше описание похоже на эти слова смыслы.


Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Кошак в темных очках

Приветствую, форумчане  ;)

У нас в мае такой неприятный случай произошел.

В общем, в силу определенных обстоятельств, мой муж теперь еще больше рискует, просто выходя на работу даже. А не работать - нельзя, ибо не будет денег.

И вот, после очередного неудачного рабочего дня, приходит он злой и уставший с работы и говорит что-то в духе "..еще и котов этих херова туча, на них тоже нужно тратится, п...ц, как же я от всего этого устал, нахрена мы их столько завели?". Ну, я уже привыкла к этому бубнежу и не особо реагирую, т.к. понимаю, почему он так психует и нервничает.

Ладно, было и было, уже на следующий день забыли об этом.

И тут, в очередной раз, когда я кормила кошек, я заметила, что одной из них нет :o
Я давай искать везде, мужу звоню, он - бегом с работы (у него свободный график), ищем дома, во дворе, опрашиваем соседей. Никто не видел, да и мы в шоке.

Для понимания - окна мы не открывали, двери открытыми не держали. Как она могла выбежать и куда деться - загадка. Но кошки нет - факт. Затем, буквально через 1-2 дня, самый молодой и крепкий кот начал отказываться от еды - просто лежит вялый, видно, что ему плохо. Время уже 11 вечера, ветеринарные клиники закрыты. Я уже не выдерживаю и говорю мужу:

- Ты нахера тогда так сказал про кошек, что их много и они задолбали? Отмени свои слова, блин.

Понимаю, что звучит сейчас глупо формулировка, но я реально была в отчаянии.

Ну муж такой коту говорит:

- Мирончик, живи котик. Живи. И вы, остальные котики, живите, блин, я не хотел, я просто злой был из-за клиентов и того, что денег нет.

Ну, к утру кот поел. Все нормально стало, в ветеринарке тоже ничего не нашли, просто глистогонку прописали. Но блин, этот кот вообще обжора знатный и даже после наркоза (когда кастрировали) сразу жрать побежал. Чтобы он не ел, это ему должно прям совсем плохо быть.

А та кошечка, которая бесследно пропала, так и не нашлась. И соседи говорили, что ничего не видели, да и мы с мужем уже смирились, что она не вернется...
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Кошак в темных очках от 30 мая 2024, 19:33:59Ну муж такой коту говорит:

- Мирончик, живи котик. Живи. И вы, остальные котики, живите, блин, я не хотел, я просто злой был из-за клиентов и того, что денег нет.


Еще кое-что. Мой муж имеет какую-то связь с животными.

Он никогда не держал собак, но может их успокоить как-то. Однажды, уже давно, мы гуляли где-то в районе гаражей и складов и на нас выбержала стая огромных псов, прям очень злых - охраняли что-то и не закрыл ворота сторож. Я просто уже с жизнью была готова прощаться. А еще - лето, тело открыто (футболки-шорты) и нет ни сумки, ни зонтика. Муж как-то их успокаивал, держал руки, расширял их (чтобы больше казаться), но его не тронули, хотя прям слюни летели у собак. Потом через минуту-две прибежал охранник и палкой их отогнал, одну ему даже бить пришлось, т.к. она кидалась уже на охранника. Но мы отделалась, как говорится, испугом.

Да и вообще случаев похожих, просто с менее жуткими собаками, было достаточно.

С кошками он, тем более, общий язык находит и просто больше их любит. Если ем я - ко мне кошки лезут, даже могут поцарапать, чтобы что-то забрать изо рта или с рук. К нему - нет, т.к. он, как сам говорит, правильно себя поставил и отгонял их. Но я тоже отгоняю, но у меня это не работает :-[

Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Кошак в темных очках от 30 мая 2024, 19:40:08Мой муж имеет какую-то связь с животными

Ну и да, я вообще побаиваюсь слов своего мужа, сказанных в гневе. И не только я. Его брат тоже побаивается, хотя вообще он скептик и ни во что "такое" не верит типа  ;D

Как-то они ругались по телефону и этот брат ехал за рулем. Я точно не знаю, что мой муж ему говорил и в чем была причина ссоры, но в итоге у брата мужа стала сбоить машина и он испугался и стал просить - "Блин, не говорить так, отмени свои слова, братан, уже не смешно, я б...ь, затормозить не могу".

Но все обошлось. А еще, когда мой муж был подростком, он в шутку типа и из вредности тоже всякое своему брату говорил и тот просил его "отменить", даже чуть не плача порой. Противный у него (мужа моего) все ж таки характер  >:(
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Кошак в темных очках от 30 мая 2024, 19:44:24Противный у него (мужа моего) все ж таки характер  >:(

Еще он делает какие-то пугающие точные расклады на Таро. Из самых ярких примеров:

- Свадьба родственника. Через пару дней узнали об этом событии и получили приглашение.
- То, что у брата моего мужа скоро родится ребенок. Потом, когда брат спросил "угадай, какие у меня новости?", муж ответил "ребенок родится, да?", брат охренел и такой "как ты узнал?".
- Начало войны 2022 года (за 1 день до сделали расклад).

А уж по мелочи и говорить нечего.

При этом, мой муж - не практик, ритуалов не делает (только расклады на Таро, но и это ему лень), а в прошлом вообще был атеистом-материалистом (инженер-физик по образованию)  ;D

Ну и из минусов: очень истеричный, не самый выносливый, жутко ленивый и упрямый, любит манипулировать и давить на чувство вины ("виноватить"). Я ему говорю - "Тебе нужно адвокатом работать, ты со своей риторикой даже самого отбитого маньяка оправдать сможешь". А он - "Это да, но мне никогда не хотелось, - там столько заморочек и формальностей, а я в них не силен".

Я вот все думаю - какой у моего мужа Бог или Богиня? Своего Бога я уже нашла (Зефир), теперь ищем Бога моего мужа  ;D

Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Helle

Цитата: Кошак в темных очках от 30 мая 2024, 19:33:59А та кошечка, которая бесследно пропала, так и не нашлась. И соседи говорили, что ничего не видели, да и мы с мужем уже смирились, что она не вернется...
Здравствуйте, Кошак в темных очках
Я в чем-то понимаю вашего мужа и вижу общие моменты, характер у меня не сахар и лучше не злить. Но кошки – это святое. Он же имеет отношение к пропаже, пусть что-то предпримет, расклад Таро сделает, например, узнает, жива ли кошка и где искать. И предложите ему осыпать проклятиями клиентов, пусть на них сразу вымещает злость, кошки-то здесь при чем. Может быть, его талант вредоносный-порчельный пропадает зря.


Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 30 мая 2024, 20:28:34Здравствуйте, Кошак в темных очках
Я в чем-то понимаю вашего мужа и вижу общие моменты, характер у меня не сахар и лучше не злить. Но кошки – это святое. Он же имеет отношение к пропаже, пусть что-то предпримет, расклад Таро сделает, например, узнает, жива ли кошка и где искать. И предложите ему осыпать проклятиями клиентов, пусть на них сразу вымещает злость, кошки-то здесь при чем. Может быть, его талант вредоносный-порчельный пропадает зря.



Добрый вечер)

Ну, он вместе со мной кошку искал долго, ходил по соседям спрашивал, расклад ничего не показал (я не сильно разбираюсь в картах, но по его словам - все плохо). Я хорар смотрела (это астрология) - там тоже все не очень (для знающих: упр.6 Венера в 12 доме сожженная, сходящийся аспект с Солнцем в 12 же).

На клиентах нельзя, ибо если не будет этой работы - мы, в прямом смысле, на улицу жить пойдем (или в машину ;D ).

Да он и на кошках он особо не вымещал никогда злость, он ведь их не обижает, не бьет. Слова - то такое, побубнил и все. А оно вона как получилось  :(

Про порчельный талант - это хорошее предположение, и я ему уже предлагала несколько раз заняться такой практикой, однако он:

- очень ленивый.
- не очень внимательный и может накосячить, чего он опасается (что прилетит).
- переживает, что его такая деятельность скажется на мне, а мною он очень дорожит.
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

Кошак в темных очках

Цитата: Helle от 30 мая 2024, 20:28:34характер у меня не сахар и лучше не злить.

С мужем странная ситуация. Дело в том, что с одной стороны (если не знать его близко) - это довольно скромный, вежливый и интеллигентный мужчина, похожий на Алена Делона (да-да, я замужем за красавчиком  ;D ).

Никогда не скажешь, что этот человек - законченный социал-дарвинист и истерик. Бесчетное количество раз он выгонял меня из дома (в т.ч. я шла ночевать у его родителей, которые потом звонили ему и проводили "воспитательные беседы"). Множество раз я просила его брата помочь, потому что боюсь, что он убьет меня в припадке.

Однако он не психопат (в медицинском смысле) и даже не садист, а просто истерик, склонный к аффектам. Я знаю, как он относится к животным, например, я знаю его мать и каким он был в детстве, и все такое прочее.

У него проблемы с амбициями (они очень занижены) и с активностью (он реально ничего не хочет делать частенько, да и я не особо напрягаю и не "делаю мозги").

В общем, современные психологи бы уже ужаснулись и волосы на башке себе выдрали. Но мы-то здесь понимаем, что все не так просто устроено ;)
Quod est superius est sicut quod inferius, et quod inferius est sicut quod est superius

_Liberty_

Цитата: Кошак в темных очках от 30 мая 2024, 20:41:19А если я начинаю себя просто позиционировать как спикера - куда что девается? Не знаю, доходчиво ли я формулирую свои мысли, но если что - я готова все уточнить...
Вот почему так и что я делаю неправильно?  :-[
Если бы у меня была подобная задача, я, наверное, бы обратилась к специалистам по продвижению. По русски специальность может называться цифровой маркетинг, или электронный маркетинг.

Что касается магических методов, то, пожалуй, присоединение к каким-то эгрегорам "повыше" бы могло помочь. По умолчанию, все начинающие в инфобизнесе начинают со стихийного эгрегора "инфоцыгане"
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

anna butova

Цитата: Кошак в темных очках от 30 мая 2024, 20:49:08С мужем странная ситуация. Дело в том, что с одной стороны (если не знать его близко) - это довольно скромный, вежливый и интеллигентный мужчина, похожий на Алена Делона (да-да, я замужем за красавчиком  ;D ).


Поздравляю вас, вы замужем за колдуном. Или за ведьмаком - это если его тянет охотиться на чудовищ :)

Dear333

Всем привет
Посмотрела новый фильм "Мастер и Маргарита". Сильный визуал, картинка и эстетика. По поводу смысловой нагрузки: содержание такое, что даже подтряхивать начало, как во время обучения случается, что физически "карежить" начинает). Такое впечатление, что ОТМ визуализировали) Роман сам чуть ли не побуквенно знаю, но вот так чтобы настолько что-то современное пробирало, давно не было такого. У меня еще и живые спецэффеты совпали, гром гремел, что на экране, что за окном. Символично. Под впечатлением. Как новое дыхание. Рекомендую. Интересно, что вышел фильм в данный исторический период
Ещё, первый раз заметила, что в произведении красной линией идёт тема долга, предательства, верности и доблести. Экзамены на соответствие своей касте. Сражение между купцами и воинами. Смелость. Свободу, выход из 3 круга, эгрегоры. ПО Свобода и Любовь. Выход на третий круг, магическое сознание, через данные ПО? 

Не знакома с обучением по курсу таро в школе, мне кажется, если бы прошла, ещё больше бы понимания было. Здесь что-то про старшие арканы точно есть.
Бал, мне кажется, это мистерия, погружение в Землю, на разные ее слои. Ух... до мурашек

Недавно, школьник, который первый раз прочел роман, спросил: "интересно, почему два раза в романе квартиры затопили, а третью квартиру не затопили, а сожгли?".


Татьяна 777

Добрый день коллеги.
Кто нибудь владеет информацией по ритуалу и формуле « на него указую» Гугл ничего не дает, на чмир вообще каша мола, ничего не найти. Может кто знает
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Азаль

Цитата: Татьяна 777 от 31 мая 2024, 14:47:35Добрый день коллеги.
Кто нибудь владеет информацией по ритуалу и формуле « на него указую» Гугл ничего не дает, на чмир вообще каша мола, ничего не найти. Может кто знает

Это из последнего вилео КЕ?
Я спросила у ChatGPT:

Ты что нибудь знаешь про Магический ритуал «на него указую» ?
« на него указую»  Это Магический ритуал чтобы высшие силы наказали обидчика.

ChatGPT:
Магический ритуал, направленный на привлечение высших сил для наказания обидчика, часто встречается в различных культурах и традициях. Такой ритуал может включать в себя множество элементов, таких как произнесение заклинаний, использование символических объектов, визуализация и специальные жесты.

Пример ритуала "на него указую"
Этот ритуал может быть структурирован следующим образом:

Подготовка:

Место проведения: Выберите тихое и уединенное место, где вас никто не побеспокоит.
Атрибуты: Вам могут понадобиться свечи (обычно черные для ритуалов наказания), фотография или символическое изображение обидчика, кусок бумаги и ручка, а также любой другой атрибут, значимый для вас в контексте ритуала (например, магический жезл или кинжал).
Очистка пространства:

Прежде чем начать ритуал, важно очистить пространство от негативной энергии. Можно использовать дым от благовоний или специальную молитву.
Визуализация и намерение:

Сформулируйте свое намерение четко и ясно. Например: "Я призываю высшие силы наказать [имя обидчика] за его деяния против меня".
Произношение заклинания:

Скажите вслух заклинание, сосредоточив все свои мысли и эмоции на обидчике. Например:

cВысшие силы, вас призываю,
На [имя обидчика] указую.
За его злодеяния, за его грехи,
Пусть будет наказан, как предначертано вами.
Символическое действие:

Укажите на фотографию или изображение обидчика, держа в руке магический жезл или просто пальцем. Это действие символизирует передачу вашего намерения высшим силам.
Завершение:

Поблагодарите высшие силы за их помощь. Потушите свечи и очистите пространство, закрыв ритуал словами благодарности и завершения.
Важные замечания
Этические аспекты: Прежде чем выполнять ритуал наказания, важно хорошо обдумать свои действия. Магия, направленная на причинение вреда, может иметь серьезные последствия как для исполнителя, так и для обидчика. Многие магические традиции советуют избегать таких ритуалов, предлагая вместо этого ритуалы защиты или исцеления.
Защита: Если вы решитесь на такой ритуал, позаботьтесь о собственной защите. Можно использовать защитные амулеты или провести ритуал защиты до и после основного ритуала.
Сила намерения: В магии большое значение имеет искренность и сила вашего намерения. Убедитесь, что ваше желание справедливо и обосновано.
Альтернативные подходы
Если вы сомневаетесь в целесообразности проведения ритуала наказания, рассмотрите альтернативные магические практики, направленные на защиту себя и нейтрализацию негативного влияния обидчика без причинения ему вреда.


И ещё:

Указание в магических практиках
Символический жест:

В некоторых магических традициях указывание пальцем или жезлом может использоваться для направления энергии или внимания. Этот жест может сопровождаться заклинанием или мантрой.
Церемониальная магия:

В церемониальной магии указание на человека или объект может быть частью сложного ритуала, направленного на наложение заклятия, защиту или благословение. Указание может символизировать контроль над объектом или субъектом ритуала.
Фольклорные традиции:

В некоторых культурах указывание пальцем может иметь суеверное значение. Например, указывание пальцем может рассматриваться как дурной знак или акт агрессии, привлекающий негативные силы.
Исторические и культурные параллели
Древнеегипетская магия:

В древнеегипетской магии жрецы использовали различные жесты и указания во время ритуалов для управления энергией и божественными силами. Они могли указывать жезлом или рукой, произнося заклинания.
Европейская ведьмовская традиция:

В средневековой Европе обвинения в ведьмовстве часто включали рассказы о ритуалах, в которых ведьмы указывали на своих жертв, чтобы наложить на них проклятие или болезнь.
Возможные интерпретации
Если этот ритуал является частью конкретного эзотерического или фольклорного контекста, лучше всего обратиться к первоисточникам или специалистам по данной традиции.
Если вы имеете в виду конкретное произведение или культурное описание, уточнение этих деталей поможет точнее понять значение и применение данного ритуала.

Татьяна 777

Цитата: Азаль от 31 мая 2024, 21:11:35Это из последнего вилео КЕ?
Я спросила у ChatGPT:

Ты что нибудь знаешь про Магический ритуал «на него указую» ?
« на него указую»  Это Магический ритуал чтобы высшие силы наказали обидчика.

ChatGPT:
Магический ритуал, направленный на привлечение высших сил для наказания обидчика, часто встречается в различных культурах и традициях. Такой ритуал может включать в себя множество элементов, таких как произнесение заклинаний, использование символических объектов, визуализация и специальные жесты.

Пример ритуала "на него указую"
Этот ритуал может быть структурирован следующим образом:

Подготовка:

Место проведения: Выберите тихое и уединенное место, где вас никто не побеспокоит.
Атрибуты: Вам могут понадобиться свечи (обычно черные для ритуалов наказания), фотография или символическое изображение обидчика, кусок бумаги и ручка, а также любой другой атрибут, значимый для вас в контексте ритуала (например, магический жезл или кинжал).
Очистка пространства:

Прежде чем начать ритуал, важно очистить пространство от негативной энергии. Можно использовать дым от благовоний или специальную молитву.
Визуализация и намерение:

Сформулируйте свое намерение четко и ясно. Например: "Я призываю высшие силы наказать [имя обидчика] за его деяния против меня".
Произношение заклинания:

Скажите вслух заклинание, сосредоточив все свои мысли и эмоции на обидчике. Например:

cВысшие силы, вас призываю,
На [имя обидчика] указую.
За его злодеяния, за его грехи,
Пусть будет наказан, как предначертано вами.
Символическое действие:

Укажите на фотографию или изображение обидчика, держа в руке магический жезл или просто пальцем. Это действие символизирует передачу вашего намерения высшим силам.
Завершение:

Поблагодарите высшие силы за их помощь. Потушите свечи и очистите пространство, закрыв ритуал словами благодарности и завершения.
Важные замечания
Этические аспекты: Прежде чем выполнять ритуал наказания, важно хорошо обдумать свои действия. Магия, направленная на причинение вреда, может иметь серьезные последствия как для исполнителя, так и для обидчика. Многие магические традиции советуют избегать таких ритуалов, предлагая вместо этого ритуалы защиты или исцеления.
Защита: Если вы решитесь на такой ритуал, позаботьтесь о собственной защите. Можно использовать защитные амулеты или провести ритуал защиты до и после основного ритуала.
Сила намерения: В магии большое значение имеет искренность и сила вашего намерения. Убедитесь, что ваше желание справедливо и обосновано.
Альтернативные подходы
Если вы сомневаетесь в целесообразности проведения ритуала наказания, рассмотрите альтернативные магические практики, направленные на защиту себя и нейтрализацию негативного влияния обидчика без причинения ему вреда.


И ещё:

Указание в магических практиках
Символический жест:

В некоторых магических традициях указывание пальцем или жезлом может использоваться для направления энергии или внимания. Этот жест может сопровождаться заклинанием или мантрой.
Церемониальная магия:

В церемониальной магии указание на человека или объект может быть частью сложного ритуала, направленного на наложение заклятия, защиту или благословение. Указание может символизировать контроль над объектом или субъектом ритуала.
Фольклорные традиции:

В некоторых культурах указывание пальцем может иметь суеверное значение. Например, указывание пальцем может рассматриваться как дурной знак или акт агрессии, привлекающий негативные силы.
Исторические и культурные параллели
Древнеегипетская магия:

В древнеегипетской магии жрецы использовали различные жесты и указания во время ритуалов для управления энергией и божественными силами. Они могли указывать жезлом или рукой, произнося заклинания.
Европейская ведьмовская традиция:

В средневековой Европе обвинения в ведьмовстве часто включали рассказы о ритуалах, в которых ведьмы указывали на своих жертв, чтобы наложить на них проклятие или болезнь.
Возможные интерпретации
Если этот ритуал является частью конкретного эзотерического или фольклорного контекста, лучше всего обратиться к первоисточникам или специалистам по данной традиции.
Если вы имеете в виду конкретное произведение или культурное описание, уточнение этих деталей поможет точнее понять значение и применение данного ритуала.


Коллега, как вы прекрасно овладели новой технологией ИИ 👍 благодарю за информацию
Да вопрос вытек из нового видео КЕ, очень мне отозвалось то что она сказала.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Татьяна Мид

Добрый вечер, коллеги. Ловлю себя на мысли, что жадно впитываю знания вашего канала. Прям ощущаю голод и потребность в них. Пыталась переключить себя на другую сферу. Всё кажется скучным и пресным.
Очень интересные происходят процессы и переосмысления.
Но в тоже время не получается впитать в себя много, потому что ваша информация требует глубинного осмысления, сопоставления с реальностью и внутренними преобразованиями. Поэтому темп у меня пока черепаший.
Некоторые моменты усвоить очень сложно, потому что нет понимания заложенных в них смыслов. И пока данный пробел не заполнится материал не усваивается, приходится переслушивать по нескольку раз с определенным промежутком.
Благодарю за возможность расширения мировоззрения.

_Liberty_

И второй инсайт на сегодня.
Цитата: Константин999 от 02 июня 2024, 06:04:32Когда как если ставить Умения выше Желания, то соответственно выше Бытийная масса этого сознания. И проявляется существо Волевое.

Маг ценит свои умения чрезвычайно высоко, даже те, которые воспринимаются обычным человеком как нечто незначительное.
А ведь это ключ к набору умений, знаний, навыков для живого пространства будхиала. В книге КЕ для 5 БК есть упражнение, где нужно написать список всего, что человек имеет. И если в этот список записать "моё" не только имущество /материальные объекты, но и имеющиеся знания, навыки, способности и умения, то легко наберётся несколько тысяч пунктов.

Завела себе блокнотик для списка "моё" :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Азаль

Цитата: Femida_888 от 30 мая 2024, 17:43:03Я могу предположить, что до ядра можно добраться тогда, когда есть четкое понимание своего ИЖ.
Я пока туда не лезу и решила отложить практику распределения МП, ЖП и тд.
Так как изначально для меня важно определить СМЫСЛ ИЖ, а потом будет легче выстраивать остальную цепочку.
Цитата: _Liberty_ от 28 мая 2024, 22:33:35У меня и близко нет. Развитие, Свобода, БМ, Знания, Сила - это мои ценности для этого воплощения. Состояние благости, ИМХО, - это застойное болото не-развития, т.е.деградации. Ремесло, деньги, семейное счастье, итд - это, ИМХО, инструменты живого пространства. Я считаю себя магом


Здравствуйте коллеги,
я вчера заполнила страницу в тетради на тему ИЖД, ЦиЦ следующим образом и хочу поделиться соображениями:

Желания -> Цели -> Ценности -> главная Ценность ->  перезапись Будхиала под Ценность -> Ценность  через Гейсы закрепляется в реальности.

ИЖД  (Истинное желание души): ЖИТЬ.
Душа материализуется в теле потому что хочет получить опыт жизни в материи и что либо реализовать в текущем воплощении, то есть реализовать свою основную цель воплощения

ЦЕЛИ
(ЗАЧЕМ? жить):  что бы быть в процессе (частью) творения: Учиться, собирать новый опыт (БМ), развиваться, что бы (для кого то) выйти на уровень творца чтобы в итоге творить свои миры, а для кого то с позиции Творца погрузиться как бы изнутри в своё текущее творение и протестировать КАК оно получилось и внести поправки, усовершенствовать... (это бесконечный захватывающий процесс развития, как фракталы).

Главная ЦЕЛЬ:  реализовать творческий проект.        Вспомогательные ЦЕЛИ:  выстроенная цепочка целей ведущих к реализации проекта.

ЦЕННОСТИ: любого рода Бытийная Масса, которая в зависимости от Главной Цели может быть прописана в Живом, либо в Мёртвом Поострастве.

Главная ЦЕННОСТЬ - Жизнь в глобальном смысле и жизнь в текущем воплощении.

ЦиЦ (ЦЕЛИ vs ЦЕННОСТИ)
Несколько целей ставятся и должны быть реализованы для достижения Главной (на данный отрезок времени) цели. Достигнутые, реализованных цели становятся Ценностью.

Главный ИНСТРУМЕНТ живого пространства: БлагоСОСТОЯНИЕ - это оптимальное состояние физического, психического и социального аспектов для реализации Главной творческой цели.

Как говорит Ксения Евгениевна:
- Витальный уровень - сил должно хватить
- Социум должен поддерживать
- Творчество должно быть реализовано

Femida_888

Цитата: Азаль от 02 июня 2024, 14:11:11Здравствуйте коллеги,
я вчера заполнила страницу в тетради на тему ИЖД, ЦиЦ следующим образом и хочу поделиться соображениями:

Желания -> Цели -> Ценности -> главная Ценность ->  перезапись Будхиала под Ценность -> Ценность  через Гейсы закрепляется в реальности.

ИЖД  (Истинное желание души): ЖИТЬ.
Душа материализуется в теле потому что хочет получить опыт жизни в материи и что либо реализовать в текущем воплощении, то есть реализовать свою основную цель воплощения

ЦЕЛИ
(ЗАЧЕМ? жить):  что бы быть в процессе (частью) творения: Учиться, собирать новый опыт (БМ), развиваться, что бы (для кого то) выйти на уровень творца чтобы в итоге творить свои миры, а для кого то с позиции Творца погрузиться как бы изнутри в своё текущее творение и протестировать КАК оно получилось и внести поправки, усовершенствовать... (это бесконечный захватывающий процесс развития, как фракталы).

Главная ЦЕЛЬ:  реализовать творческий проект.        Вспомогательные ЦЕЛИ:  выстроенная цепочка целей ведущих к реализации проекта.

ЦЕННОСТИ: любого рода Бытийная Масса, которая в зависимости от Главной Цели может быть прописана в Живом, либо в Мёртвом Поострастве.

Главная ЦЕННОСТЬ - Жизнь в глобальном смысле и жизнь в текущем воплощении.

ЦиЦ (ЦЕЛИ vs ЦЕННОСТИ)
Несколько целей ставятся и должны быть реализованы для достижения Главной (на данный отрезок времени) цели. Достигнутые, реализованных цели становятся Ценностью.

Главный ИНСТРУМЕНТ живого пространства: БлагоСОСТОЯНИЕ - это оптимальное состояние физического, психического и социального аспектов для реализации Главной творческой цели.

Как говорит Ксения Евгениевна:
- Витальный уровень - сил должно хватить
- Социум должен поддерживать
- Творчество должно быть реализовано

Здравствуйте, коллега!
Не возьмусь комментировать насколько правильно и разрешается ли брать желание «ЖИТЬ» как смысл истинного желания...

В моем понимание, за жизнь отвечает связь с Землей и если этот контакт установлен, то «ЖИТЬ» по умолчанию будет. Это лишь мое предположение , что «ЖИТЬ» - не может быть ИЖ.

Коллеги, поправьте если это не так.
Благодарю
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азаль

Цитата: Femida_888 от 02 июня 2024, 15:49:18Здравствуйте, коллега!
Не возьмусь комментировать насколько правильно и разрешается ли брать желание «ЖИТЬ» как смысл истинного желания...

В моем понимание, за жизнь отвечает связь с Землей и если этот контакт установлен, то «ЖИТЬ» по умолчанию будет. Это лишь мое предположение , что «ЖИТЬ» - не может быть ИЖ.

Коллеги, поправьте если это не так.
Благодарю

Фемида, прочитайте внимательней предложение после слова ЖИТЬ - это как бы пояснение к тому, что имеется ввиду именно проживать "полноценную жизнь", а не "существовать":

ИЖД  (Истинное желание души): ЖИТЬ.
Душа материализуется в теле потому что хочет получить опыт жизни в материи и что либо реализовать в текущем воплощении, то есть реализовать свою основную цель воплощения.

_Liberty_

Цитата: Азаль от 02 июня 2024, 14:11:11Желания -> Цели -> Ценности -> главная Ценность ->  перезапись Будхиала под Ценность -> Ценность  через Гейсы закрепляется в реальности.

ИЖД  (Истинное желание души): ЖИТЬ.
Душа материализуется в теле потому что хочет получить опыт жизни в материи и что либо реализовать в текущем воплощении, то есть реализовать свою основную цель воплощения
Как-то в медитации мне пришла инфа, что воплощение в физическом теле нужно именно для получения телесного, а не умозрительного жизненного опыта. И что, погрузившись в материальность, душа обрастает якорями, не закрытыми гештальтами, кармическими долгами и прочим, что удерживает душу от выхода из сансары. И что этот плен сансары ничто иное, как заборчик на детской площадке или в детском саду : когда "ребёнок" выростает и понимает, что за заборчиком тоже жить можно, душа просто покидает сансару и переходит на следующий этаж лестницы сознания.
ЦитироватьЦЕЛИ
(ЗАЧЕМ? жить):  что бы быть в процессе (частью) творения: Учиться, собирать новый опыт (БМ), развиваться, что бы (для кого то) выйти на уровень творца чтобы в итоге творить свои миры, а для кого то с позиции Творца погрузиться как бы изнутри в своё текущее творение и протестировать КАК оно получилось и внести поправки, усовершенствовать... (это бесконечный захватывающий процесс развития, как фракталы).
Согласна с набором бытийной массы. Чтобы жизненный опыт стал бытийной массой, опыт нужно кристализовать /осмыслить. Жизненный опыт это все события в жизни разумного существа. А бытийная масса - выводы и уроки, вынесенные из жизненного опыта. Бытийная масса переносима на любой мир: не конкретные знания и умения, а общее понимание, структура знания или умения. В другом мире могут быть иные константы (другая анатомия, и/или другой социальный строй, и/или другие физико-химические, природные условия...) и знания из нашего мира будут непереносимы на новый мир, но понимание сути - позволит адаптироваться в новом мире и быстро набрать местные знания на существующую структуру.

ЦитироватьГлавная ЦЕЛЬ:  реализовать творческий проект.        Вспомогательные ЦЕЛИ:  выстроенная цепочка целей ведущих к реализации проекта.
Полагаю, речь о самореализации? Тогда реализация творческого проекта может быть главной целью вообще, конечной целью нескольких воплощений.

До творчества и самореализации нужно дорасти, и сначала выжить, обеспечить себе безопасность, поддержку/охрану, условия для творчества (голодных и недовольных жизнью творцов не бывает, не путать творцов с ремесленниками).

ЦитироватьЦЕННОСТИ: любого рода Бытийная Масса, которая в зависимости от Главной Цели может быть прописана в Живом, либо в Мёртвом Поострастве.
Имхо, бытийная масса (понимание сути, структуры)  я для себя поместила в Ядро будхиала.
ЦитироватьГлавная ЦЕННОСТЬ - Жизнь в глобальном смысле и жизнь в текущем воплощении.
Признаться, здесь я тоже, как и Фемида, не поняла, что для вас жизнь в обоих смыслах. Но в отличие от Фемиды не считаю жизнью привязку к  стихии земля. С землей, в моем понимании, связано скорее физическое, животное существование тела (анатомия+физиология), а не жизнь как осознание собственной индивидуальности и потребности в развитии. Что в вашем понимании "проживать полноценную жизнь"?
ЦитироватьЦиЦ (ЦЕЛИ vs ЦЕННОСТИ)
Несколько целей ставятся и должны быть реализованы для достижения Главной (на данный отрезок времени) цели. Достигнутые, реализованных цели становятся Ценностью.
Принципиально не согласна. Достигнутые реализованные цели идут в Живое. Но это имхо. Ценность - источник энергии и мотиватор для развития. Ценность как цель не может быть в принципе достижимая, это как горизонт - даёт направление, но не достижим. Как только цель достигнута, - конец. Игра закончена.
ЦитироватьГлавный ИНСТРУМЕНТ живого пространства: БлагоСОСТОЯНИЕ - это оптимальное состояние физического, психического и социального аспектов для реализации Главной творческой цели.
В Живом пространстве в принципе не может быть ничего главного. Там всё, любой инструмент не лучше и не хуже любого другого инструмента

Всё выше изложенное - моё имхо. Я художник, я так вижу. :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Femida_888

Цитата: Азаль от 02 июня 2024, 16:59:16Фемида, прочитайте внимательней предложение после слова ЖИТЬ - это как бы пояснение к тому, что имеется ввиду именно проживать "полноценную жизнь", а не "существовать":

ИЖД  (Истинное желание души): ЖИТЬ.
Душа материализуется в теле потому что хочет получить опыт жизни в материи и что либо реализовать в текущем воплощении, то есть реализовать свою основную цель воплощения.
У меня всеравно не стыкуется ИЖ «ЖИТЬ».
Присоединюсь к Либерти, что одна лишь привязка к стихии Земля, не дает расширенное видение ситуации.
Либерти задала вам отличный вопрос, который капнет глубже «что в вашем понимании проживать полноценную жизнь?».

Представим, вот у вас это все есть, вы живёте полноценной жизнью, а дальше что?
Что вы делаете? творите? Что это именно? Что вы реализуете в текущем воплощении? Создаете миры или что-то еще? Творческий проект какой? На что он влияет?

ПРОЖИВАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ - это форма истинного желания. То есть как я пониманию, то ИЖ ЖИТЬ - быть не может. Впрочем! Допускаю, что это желание ЖИТЬ ( может допускаться), когда человек находится в крайне тяжелых обстоятельствах и когда все прямо связано с жизнью, выживанием...

Истинное желание- это определенное состояние, в котором вы творите. Я никак не могу состыковать ЖИТЬ, это не состояние. Это как бы по умолчанию есть и все.

Коллега, а чего вам не хватает, чтобы выйти на уровень творца и творить миры?
Вы этим хотите заниматься и это вас воодушевляет?
______
Попробуйте так же задать вопросы с вашим разборам учителю в соответствующих разделах. Практику ЦИЦ я еще не выполнила до конца, поэтому кто знает... возможно и допускается иметь такое ИЖ ЖИТЬ.
______
Согласна с Либерти: Ценность - источник энергии и мотиватор для развития. Ценность как цель не может быть в принципе достижимая, это как горизонт - даёт направление, но не достижим. Как только цель достигнута, - конец. Игра закончена.

Ценность - это само формирование личности.
Например: жить по своей правде, жить по своей чести и тд. Только желательно для самого человека знать что у него «честь, правда и доблесть ))

Попробуйте взять отдельный листочек и продолжить практику: мои ценности. И распишите свои жизненные ценности. Таким образом будет вырисовываться практика по ЦИЦ.  Много работы))) практика сложная



Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азалия

Цитата: Азаль от 02 июня 2024, 16:59:16Фемида, прочитайте внимательней предложение после слова ЖИТЬ - это как бы пояснение к тому, что имеется ввиду именно проживать "полноценную жизнь", а не "существовать":

ИЖД  (Истинное желание души): ЖИТЬ.
Душа материализуется в теле потому что хочет получить опыт жизни в материи и что либо реализовать в текущем воплощении, то есть реализовать свою основную цель воплощения.

А мне откликнулось истинное желание ЖИТЬ. Для души нет ничего невозможного. В том числе и вот такое истинное желание.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Femida_888

Цитата: Азалия от 02 июня 2024, 18:37:42А мне откликнулось истинное желание ЖИТЬ. Для души нет ничего невозможного. В том числе и вот такое истинное желание.
Да в этом и суть, что подсознание может обманывать и подсовывать ложные понятия, поэтому здесь и обучаемся, чтобы вытащить настоящее, свою истину и как правило это очень тяжело... Задайте вопрос преподавателю Петру Александровичу, может ли быть ИЖ «ЖИТЬ»? Думаю, что он вам подскажет куда лучше капнуть.
Вот ссылка на раздел:

https://magia.mk999.one/index.php?topic=2173.new;topicseen#new

https://magia.mk999.one/index.php?topic=2173.new;topicseen#new
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азалия

Цитата: Femida_888 от 02 июня 2024, 18:48:08Да в этом и суть, что подсознание может обманывать и подсовывать ложные понятия, поэтому здесь и обучаемся, чтобы вытащить настоящее, свою истину и как правило это очень тяжело... Задайте вопрос преподавателю Петру Александровичу, может ли быть ИЖ «ЖИТЬ»? Думаю, что он вам подскажет куда лучше капнуть.
Вот ссылка на раздел:

https://magia.mk999.one/index.php?topic=2173.new;topicseen#new

https://magia.mk999.one/index.php?topic=2173.new;topicseen#new

Подсознание может и обманывает, а вот у ЯЕ такого права нет.
Желание жить может быть формой, а может быть смыслом. Смысл жизни многие ищут, иногда он просто в том, чтобы ЖИТЬ.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Азаль

Цитата: _Liberty_ от 02 июня 2024, 17:08:30Как-то в медитации мне пришла инфа, что воплощение в физическом теле нужно именно для получения телесного, а не умозрительного жизненного опыта. И что, погрузившись в материальность, душа обрастает якорями, не закрытыми гештальтами, кармическими долгами и прочим, что удерживает душу от выхода из сансары. И что этот плен сансары ничто иное, как заборчик на детской площадке или в детском саду : когда "ребёнок" выростает и понимает, что за заборчиком тоже жить можно, душа просто покидает сансару и переходит на следующий этаж лестницы сознания.
Вот это я и имею в виду, когда пишу про жизнь в глобальном смысле и про эту.

1. Жизнь в глобальном понятии - это жизнь моего нематериального "тела". Это то тело, которое либо как в сансаре воплощается в этом мире, либо в каком другом.
Это тело тоже развивается, но не только тут.
2. Ну и текущая жизнь в этом физическом теле - жизнь моего нематериального тела в этом мире в этом теле.

ЦитироватьСогласна с набором бытийной массы. Чтобы жизненный опыт стал бытийной массой, опыт нужно кристализовать /осмыслить. Жизненный опыт это все события в жизни разумного существа. А бытийная масса - выводы и уроки, вынесенные из жизненного опыта. Бытийная масса переносима на любой мир: не конкретные знания и умения, а общее понимание, структура знания или умения. В другом мире могут быть иные константы (другая анатомия, и/или другой социальный строй, и/или другие физико-химические, природные условия...) и знания из нашего мира будут непереносимы на новый мир, но понимание сути - позволит адаптироваться в новом мире и быстро набрать местные знания на существующую структуру.
Полагаю, речь о самореализации? Тогда реализация творческого проекта может быть главной целью вообще, конечной целью нескольких воплощений.


Да

ЦитироватьИмхо, бытийная масса (понимание сути, структуры)  я для себя поместила в Ядро будхиала. Признаться, здесь я тоже, как и Фемида, не поняла, что для вас жизнь в обоих смыслах. Но в отличие от Фемиды не считаю жизнью привязку к  стихии земля. С землей, в моем понимании, связано скорее физическое, животное существование тела (анатомия+физиология), а не жизнь как осознание собственной индивидуальности и потребности в развитии. Что в вашем понимании "проживать полноценную жизнь"? Принципиально не согласна.

Это для создания Персонального эгрегора заточенного под мою цель и тут я исходила из того, что КЕ рассказывала в одном из видео из серии Поток любви vs Потока знания. Конкретно это видео найти сейчас не могу (но я законспектировала это моментально). Серия тут:
https://youtu.be/RuL5ubIljZ8?si=Lx37MM-m5Przw2J1

Так вот КЕ говорила, что при формировании ПЭ если что-то может помешать реализации главной цели, то оно отправляется в мёртвое пространство. Например Вы на потоке Любви -> Удачи, Ваша цель Свобода. Система и традиция (а это поток власти) будут мешать свободе реализоваться. Поэтому в этом случае Власть отправляется в мёртвое пространство.

Ещё КЕ говорила, что если что то отправить в мёртвое пространство, его от туда всегда можно опять достать. Титанов Греки тоже то отправляли туда, то доставали... Так же и с БМ - если какие то событийные связки из прошлого мешают достижению цели, они идут в мёртвое пространство. БМ никуда на исчезает, она просто "сортируется по папкам" и выстраиваются нужные алгоритмы.

Ещё нужно отличать внешнее и внутреннее мёртвое пространство.
А так же ЖП - на импорт или на экспорт...

А так - конечно, БМ является одной из главных ценностей.
Вот только что задумалась... а не есть ли БМ = жизнь? Вот смотрите... что важней, Жизнь или БМ? Без Ж небыло бы БМ, но с другой стороны, потеря жизни через неестественную смерть тела - это уже БМ  🙂


Femida_888

Цитата: Азалия от 02 июня 2024, 19:48:09Подсознание может и обманывает, а вот у ЯЕ такого права нет.
Желание жить может быть формой, а может быть смыслом. Смысл жизни многие ищут, иногда он просто в том, чтобы ЖИТЬ.

Ну, мы же в магической школе, поэтому уже подразумевается, что если у человека магическое сознание или он в пути к этому, то мага не устроит смысл «просто жить». Думаю, что тут уже будут другие смыслы ИЖ - это оставить что либо при жизни. У воина считаю, что так же не может быть ИЖ как ЖИТЬ, так как у воина тоже более глобальные задачи...

Не знаю с чем у вас так связана убежденность, что СМЫСЛ ИЖ можете быть в самой жизни. Не могу это прокомментировать с точностью.

Считаю, что ИЖ ЖИТЬ имеет место быть в том случае, когда человек в крайне серьезном положении, что сравнимо с борьбой за жизнь. В таком случае я допускаю, что маг или воин может иметь в ядре этот смысл. Тем самым априори не может быть этого слова... ну, если говорить о магическом пути, то никак не вижу эту связь. Не может быть в ядре смысл ЖИТЬ....

Это мое мнение, на нем не настаиваю и с удовольствием послушала бы мнение коллег, прошедших 5 бк или учителей.

Выше отвечала коллега Либерти, я полностью согласна с ее мнением/разбором, так как здесь вижу причинно-следственную связь, которая ведет к целостности ядра, а значит и настройки всей системы.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Азалия

Цитата: Femida_888 от 02 июня 2024, 21:04:47Ну, мы же в магической школе, поэтому уже подразумевается, что если у человека магическое сознание или он в пути к этому, то мага не устроит смысл «просто жить». Думаю, что тут уже будут другие смыслы ИЖ - это оставить что либо при жизни. У воина считаю, что так же не может быть ИЖ как ЖИТЬ, так как у воина тоже более глобальные задачи...

Не знаю с чем у вас так связана убежденность, что СМЫСЛ ИЖ можете быть в самой жизни. Не могу это прокомментировать с точностью.

Считаю, что ИЖ ЖИТЬ имеет место быть в том случае, когда человек в крайне серьезном положении, что сравнимо с борьбой за жизнь. В таком случае я допускаю, что маг или воин может иметь в ядре этот смысл. Тем самым априори не может быть этого слова... ну, если говорить о магическом пути, то никак не вижу эту связь. Не может быть в ядре смысл ЖИТЬ....

Это мое мнение, на нем не настаиваю и с удовольствием послушала бы мнение коллег, прошедших 5 бк или учителей.

Выше отвечала коллега Либерти, я полностью согласна с ее мнением/разбором, так как здесь вижу причинно-следственную связь, которая ведет к целостности ядра, а значит и настройки всей системы.

Вы можете иметь собственное мнение по любому поводу. В мою цель входило лишь поддержать коллегу Азаль. Ее мнение тоже имеет место быть.
А вот насчёт магического сознания. Магическое сознание отличается от обычного тем, что ничего и никогда не отвергает.
С уважением.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Femida_888

Цитата: Азаль от 02 июня 2024, 19:58:50А так - конечно, БМ является одной из главных ценностей.
Вот только что задумалась... а не есть ли БМ = жизнь? Вот смотрите... что важней, Жизнь или БМ? Без Ж небыло бы БМ, но с другой стороны, потеря жизни через неестественную смерть тела - это уже БМ  🙂


Сидит где-то купец и думает, а зачем мне эта БМ! Мне итак прекрасно живется у телевизора)
Коллега, а если БМ рассмотреть так ? БМ = опыт, знания?  То есть ЖИТЬ заменить на Знания. Как у вас отзывается ЯЕ на другие слова? На практикуме по поиску смысла ИЖ мы 21 день задаем этот вопрос ЯЕ с разными СЛОВАМИ смыслов, тем самым проверяем этот смысл ИЖ.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК