Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

Татьяна 777

Цитата: Ученик Мага от 23 мая 2024, 15:02:45Коллеги, хочу внести свою долю понимания в этом вопросе.
Так же, как и вы, задавалась этим вопросом, но, боюсь, что без азов колдовства, компетентным в Магии не быть.
Не раз Ксения Евгеньевна упоминала об этом. Даже в видео о рунах можно понять, что это так. Здесь можно посмотреть ⬇️⬇️

https://youtu.be/Ft41X1T_FZA?si=GdaHOTi4YQcxHjKM

Хорошо, замечательно что вы нам скинули ссылку. После просмотра видео я пришла к такому умозаключению - ритуалистика нужна для сонастройки сознания с тем или иным действием, по факту все происходит на опр вибрационных полях. Значит если научиться входить в то или иное состояние, можно обойтись и без ритуалов. То есть освоить колдовство просто на другом уровне. Освоить опробовать, и двигаться дальше. Изучив азы и основы как оно работают, думаю это вполне посильная задача. 🤔
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Regonens (Софья)

Цитата: Femida_888 от 22 мая 2024, 18:04:18Вот это обязательный путь при обучении в школе?
А если я не хочу проходить путь колдовства, то что и как?

Попробую ответить, было и на форуме в ответах и в уроках ОТМ разбирали все этапы становления и прохождения. Колдовство это этап, как и жречество.
Нашла старенькое видео, в конце Ксения Евгеньевна, как раз говорит про то, что Маг это тот кто умеет и может и колдовской уровень применить и жреческий. Т.е. это важные уровни знания и умения на пути.


Иначе это будет очень урезанное знание. Теоретик, который не имеет своего опыта, не знает на практике, как и что работает и почему и в каких ситуациях тот или иной результат. На первых уроках Отм очень много про эти все этапы многое раскрывает. Т. е. важно понимание и знание, опыт прохождения этапов. иначе так или иначе будет возвращать к ним.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Jasha

Коллеги, я вот про это видео говорила. Надеюсь, будет полезно ищущим ответы на свои вопросы. Я такими вопросами пока не задавалась :)
https://youtu.be/F9xhqxpKkOg?si=5MPGukzBV5LzaMUV




Татьяна Мид

Добрый вечер, коллеги. Все эти дни искала канал своего Бога. Никак не могла определиться. Почему-то все боги казались родными. Увидела сон: канал выстроился, а у меня от него ключ. Я его поворачиваю, и меняется пласт времени, цивилизации, мышления. И в каждом пласте те же Боги, но в новых одеждах и с новыми именами.
Нарисовала свою печать. Она у меня спроецировалась на камень. И я знала, что этот камень я найду. И я нашла - это Марион. Именно такого размера и формы, который я видела.
Но это не самое удивительное!!!
Сегодня решила нанести руны на ночь, в помощь для поиска своего канала. Открыла книгу "Руны и Боги".
Пролистываю практики и вижу свою печать !!!! Я сначала не могла поверить, что такое возможно. Я аж подпрыгнула на кровати. Мне же так долго подсказывали, но я почему-то гнала эти мысли. Думала, что я всё придумываю, что мозг притягивает за уши. И тут уже просто носом ткнули.
Обалденное чувство радости, счастья, искры!!!! Нашла!!!!

rulana

Цитата: Татьяна 777 от 23 мая 2024, 14:45:54Коллега ))) я буквально пару дней назад задевалась тем же вопросом))
Что делать если мне не хочется колдовать, заниматься всеми эти ритуалами и прочей ерундой. Все эти мелкие порчи, сглазы, отливки и чего то там еще. Попробовала, столько сил потеряла, сразу в какую то апатию свалилась. Сижу и думаю, а эта ступень точно обязательная, или это просто ветвь или может просто вспомнить опыт прошлых воплощений, подгрузить его и идти дальше 🤔 не всем же в этот раз надо ведьмачить.

Зачем себя заставлять колдовать? Разве в этой школе заставляют колдовать? Вообще три базовых курса для всех людей). А также первый курс стихий и наверное таро и руны. Насчёт таро и рун не уверена, так как не изучала. Но и мантика в школе не для колдовства, а для трансформации сознания вначале. Вот уже 4й БК и выше после 1 бк стихиям,таро и рунам, там уже идёт магическая трансформация, не для всех...
Кстати вспоминая Стругацких, они описывали новый мир, как мир профессионалов и родовых эгрегоров. Ничего не напоминает?)
Однако, там были и странники, которые не могли жить в этих рамках, им космос подавай...а потом они даже в себе и среди других у себя в новом мире обнаружили люденов и потом те исчезли...
Вот странно да? Так хорошо законсперировались людены, в странников, что забыли, как заснувший агент.
Эти странники очень огорчали своих учителей, что те не могли себя определить в профессии и определиться в продолжении рода...
Я предполагаю, что сейчас много сообществ пытаются помочь людям трансформировать своё мировоззрение и при этом не обязательно всем колдовать, достаточно трансформации сознания. Тем более, если есть дети или планы иметь детей, семью. Моя знакомая колдует) читает молитвы от Хэ и от природы тоже пытается, главное для нее путь согласия и увы она имеет сына инвалида, ему голову проломили, теперь забота о нем  будет висеть на ней всегда ... Она спрашивает, за что?)
Ксения Евгеньевна также в видео предупреждала, что лучше вырастить детей, сделать их самостоятельными, а потом колдуйте. Закройте ответственность перед ними. И что у многих криворуких колдунов, дети больные...
Так что тоже учтите этот факт. Это не развлечение... Я уже писала о том, что можно нафантазировать в себе колдовскую силу. После Гарри Поттера, некоторые дети уверовали в колдовство и вылетели на метле в окно и травмировались. Или вот свой пример опишу. Тоже в 18 лет прочла книжку, что зубы не лечат, а выращивают новые, то есть просто заменяют на целые здоровые зубы. Ок, круто подумала я и удалила зуб, жаль хирург тоже не поговорил со мной, о том мое ли это решение или терапевта... Так вот только потом я узнала о реальном положении дел в стоматологии. И сейчас у меня проблемы, так как через 20 лет опустились верхние зубы и нужен ортодонт, то есть все усугубилось и запущено, так что просто имплант нельзя поставить .. Или вот ещё пример, один колдун, у него уже есть своя школа и ученики, пациенты, он тоже говорит о регенерации, но с пониманием реальности этого мира. Его дантист смеётся иногда и спрашивает его, ну что, будем протезироваться? Или ещё подождем пока вырастут новые зубы через колдовство?)) То есть он осознает, сложности...
В будущем возможно  будут реализовываться конструктивные фантазии из книжек. И гармоничное слияние, науки и волшебства и освобождение ее от ограничений старой системы.  Но сейчас важно заземлиться, ибо) мы все были обрезаны от сил земли и космоса, шутка ли более 1000 лет без полноценной связи ...


Татьяна 777

Цитата: rulana от 24 мая 2024, 01:55:29Зачем себя заставлять колдовать? Разве в этой школе заставляют колдовать? Вообще три базовых курса для всех людей).


Тут вопрос то возник немного из другого ключа, коллега. Есть множество путей и у каждого свой. Для кого то простая семейная жизнь, для кого то власть прокачать, для кого то мир спасать. Есть люди которые выбрали путь магии. Кто то от личных амбиций и желаний, как правило потом сливаются. Кто то из нужды пошел-жизненные проблемы не мог решить ни как ( уровень выше колдуна как правило не поднимается, те кто заключил договор). А есть те кто кроме как этим больше ни чем заниматься не может. Он по сути своей такой, иной. Изгой  я бы сказала. И его путь только туда и ни куда более. И вот он начинает топать по нему и есть уроки которые надо выучить, экзамены которые надо сдать. Магия это не цель. Это путь. И получается так что исходя из информации то колдовство и жречество это вехи на этом пути, но освоить принцип работы или важна длительная практика, вот в чем был вопрос.

Что касательно детей, да, с одной стороны это так, но с другой - когда тебя долбит что не заниматься ты не можешь, не смотря на детей, так что если не практикуешь, все рушится и тебе дети болеют постоянно. А если практикуешь, ок и все ходят счастливые и довольные. Это же дело у каждого индивидуальное. Если ты человек силы от рождения, ты не можешь взять и 7 лет выкинуть из жизни не занимаясь магией, тебя просто разорвет. Магия это же не колдовство, ну то есть не только. Колдовство как работа с людьми обязательна ли? Или можно без этого обойтись.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Regonens (Софья)

Цитата: Татьяна 777 от 24 мая 2024, 02:47:24Колдовство как работа с людьми обязательна ли? Или можно без этого обойтись.

Тогда уж, наверное, стоит для начала описать, а что же такое колдовство?)) Например, Травница, умеющая создать мазь и эта мазь обладает целительскими свойствами и она например дает эту мазь и целит людей или каким-то иными способами. Колдовство же тоже бывает очень разных направлений. Умение правильно прийти в лес или на кладбище, уважительно отнестись к тем кто в иных пространствах находится, принести дары, научить этому своих детей. Колдовство же это ни только сразу идти на перекресток с ножом и мясом)) или бежать на кладбище прикапывать кого-то.
Колдовство это тоже умение и работать с разными источниками, набирая себе алгоритмы Знания как и что работает. Умение если это тот кто работает с рунами, связать нужную вязь, став и правильно применить для получения результата. Ритуалы, которые проводим на колесо года, или когда приносим дары Гекате ил другим богам, нарабатывая умения взаимодействия. В первых уроках ОТМ, об этом очень много коллеги.
Если взять образ богини Фрейи, вот это внутреннее желание которое побудило ее выйти из пределов своего мира Ванахейма и научиться у свартов стихиям и прочее. Или те же шаманские практики, которые видят через гармонию стихий, когда человек например заболел или есть перекос, как этот перекос выровнять и какими способами.
опять же, что вы имеете под пониманием - работать с людьми? ) можно вот обучать правильно входить в лес и т.п. это тоже работа с людьми. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Femida_888

Цитата: Татьяна 777 от 23 мая 2024, 14:45:54Коллега ))) я буквально пару дней назад задевалась тем же вопросом))
Что делать если мне не хочется колдовать, заниматься всеми эти ритуалами и прочей ерундой. Все эти мелкие порчи, сглазы, отливки и чего то там еще. Попробовала, столько сил потеряла, сразу в какую то апатию свалилась. Сижу и думаю, а эта ступень точно обязательная, или это просто ветвь или может просто вспомнить опыт прошлых воплощений, подгрузить его и идти дальше 🤔 не всем же в этот раз надо ведьмачить.

Здравствуйте, коллега.
Тоже есть такое и периодически думаю об этом. Мне больше созвучно - управление мыслью, ощущениями. Колдовством и ведьмовством это не считаю....

Впрочем для себя решила так:
Отпустить эту тему. В дальнейшем пути, думаю каждый из нас найдет свой ответ.

Еще вчера ломала голову о том, что не знаю истинных желаний, нет воспоминаний. А сегодня они просто озвучиваются и искать ничего не приходится, и напрягаться даже не сильно то и надо...

Видео смотрела, которые сюда скидывали.
Все очень даже понятно, но непонятно всеравно:) Поэтому решила, что пока время не пришло для усвоения и понимания этой темы. Но, ответ безусловно придет и все разрешится само собой.
А пока что дальше в путь, учиться.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Константин999

Цитата: Femida_888 от 24 мая 2024, 10:44:47Здравствуйте, коллега.
Тоже есть такое и периодически думаю об этом. Мне больше созвучно - управление мыслью, ощущениями. Колдовством и ведьмовством это не считаю....

Впрочем для себя решила так:
Отпустить эту тему. В дальнейшем пути, думаю каждый из нас найдет свой ответ.

Еще вчера ломала голову о том, что не знаю истинных желаний, нет воспоминаний. А сегодня они просто озвучиваются и искать ничего не приходится, и напрягаться даже не сильно то и надо...

Видео смотрела, которые сюда скидывали.
Все очень даже понятно, но непонятно все равно:) Поэтому решила, что пока время не пришло для усвоения и понимания этой темы. Но, ответ безусловно придет и все разрешится само собой.
А пока что дальше в путь, учиться.


Скиллуха растёт! ))

увидел что тему начали продолжать, хотел было что-то добавить, но подумал, да там кому что надо было уже все всё поняли ))

А мне кажется или это действительно так, что в вас теперь проявляется качество терпения как силы?

rulana

Цитата: rulana от 21 мая 2024, 13:27:24Помощник колдуна может выглядеть по-разному, но природа у всех них одна и та же — это специально сформированная программа для одного колдуна, специально для этого лица. Дух-помощник не может работать сразу с несколькими колдунами, так как программируется всегда на задачу помощи определённому колдуну. Энергетическая основа этой программы — та первичная боль человека, которая когда-то заставила его крикнуть силу. Именно она, боль человеческая, есть «живая» часть этой программы, а осязаемую форму (информационную оболочку) ей даёт как раз источник силы. По сути, это вынесенная вовне невозможная энергия, чувство, которое человек не смог пережить, не смог справиться с ним, и в момент психического умирания крикнул силу, и сила забрала себе эту невозможную часть, придала ей форму и сделала каналом информационной связи. Получилось новое творение, в котором есть и часть человека, и часть иной силы, это новая форма бытия, которая зависит от двух источников-родителей — человека и не человека"
Это из архивов школы. Ещё раз напоминание нам, что это подселение или по роду передаваемое или же призванное самим. Как это заметить? Что есть ещё, кто то кроме ЯЕ? Голос в голове?  Как меняется жизнь? Какие чувства происходят при этом событии? В фильме, которых посоветовала на канале Симплемагик ведьма Марго практикующая) а может ли ведьма не практиковать, тоже вопрос? я писала о этом фильме в ветке Что посмотреть?, то там хорошо описаны события и последствия изменения успешного дикого яркого репортёра и как поменялась его жизнь. Что ещё может быть, кроме подселенной Силы, на своей боли и отчаянья? Но наверное всякие астральные путешественники..и ещё мертвяки...наверно можно ещё накидать варианты, лярва тоже наверное как подселение чувствуется, но это не означает, что носитель ведьма или ведьмак, но жить спокойно, как человеку обыкновенному, уже не даёт. Будет ли он искать ответы на свои вопросы? Да конечно...и путь его извилист..потому как в больничках официальных ему не помогут, но так из за специфических проблем, он может попасть в дорогу к магии, а все пути ведут к ней.
Вот для примера, когда я в Киеве была на очном семинаре с Н.Ф. по уплотнению эфирки, это было супер действо. Меня так подняло, такой кайф и темп и сила. Столько энергии, а Наталия  Францевна сказала, что когда проводила этот семинар Ксения Евгеньевна, то она спортсменка! лежала два дня! А я нет, не лежала, а месяц летала и вокруг стадиона бегала, слишком много энергии прибыло. Но это я отвлеклась, там было там две девушки, из меченных родов, одна, та что отказалась от силы и провела ритуал изгнания, и она плакала, сожалела, потому что утратила способности, понятно из за религиозной морали это сделала... А другая мне рассказала, я ее спрашивала, как она чувствует подселение, и практику уплотнения эфирки. Она мне сказала, что у нее три эфирных руки, две свои а другая маленькая третья... Жаль так больше не общалась и никаких контактов, в эти моменты, обычно думаешь, успеется, возможности будут всегда, эх легкомысленность... А мой опыт практик был такой. Замечу я не потомственная ведьма, да и ведьма ли? Хотя чакры открыты, тут даже а поминаю шутку из маги шутят:

Закройте чакры дует!

Или вот ещё
Земля пухом.
Я думала, что это метафора, ан нет проза магических явлений ушедшей в народ метафорами..
Так вот когда все тело, чакры раскрываются, когда наступает звенящая хрустальная чистота и гибкость тела невероятная, его свобода от закрепощений социума, красота волшебная, все это видят! Алчность, зависть коллег...которые тоже вместе на практике с тобой были, а у них не получилось. Кстати то что со мной произошло, может это был баг, не знаю, но есть опыт...в общем я совершила ошибку, на подобии той ошибки Маргариты с этой Фридой) но в романе Булгакова там все ок, а мне так дали под дых, что я молила богов только о смерти, и о жизни то не мечтала, какие блин планы? Ох сдохнуть бы, только не эта боль...
Но это опять отвлеклась.
У меня опишу это раскрытие и магические потоки матери земли и космоса отца были похожи на оргазм, но долинный в сутки, да именно сутки я продержалась и интуиция, как живая рядом и это все так странно...а земля мягкая и держит магнитом а я в ней брожу, как в пуху и эти потоки ...ох как...магнитят, держат, растягивают разновекторные потоки матери и отца, так явно , такая сила и да я чувствовала себя великаншей между небом и землёй... Про колдовать не знаю... Интуиция говорила только одно - иди к Воде! До сих пор не поняла, о чем это она? Я ее не послушала, а послушала социум, он мне говорил, коллеги целители, что это у меня ментал и надо остаться с ними на практике.. А интуиция говорила, нет нельзя с ними практиковать, вообще беги от этих голодных женщин. Иди к Воде! А какая такая вода? Ноябрь Самайн холодно .. в общем то привычки то и недоверие интуиции этой живой и странной как внезапно, появившейся из ниоткуда я не послушала... А послушала мнения коллег свой типо долг помогать слабым и нищим.. ну и получила ...так что мало не показалось... Индейцы говорят, что если обидеть своё животное, свой тотем, оно вас покинет..так эта метафора задевает..я в ней опыт свой вспоминаю.
Сейчас, я странно не сдохла, после той ошибки, восстановила свое здоровье потихоньку никаких потребностей колдовать у меня нет, но конечно мировоззрение уже другое, и жизнь другая, хотя сильных изменений нет, как будто медленно накручиваю социальную адаптацию с новым мировоззрением, это почти как заново жить.
Если конечно среди нас есть ведьмы, было бы интересно почитать, как это жить с подсоленной колдовской программой, как эта механика происходит? Может все индивидуально...Кстати вот на слова Арестовича про ведьму Маргариту, очень задели...
Почему он сказал, про нее так так,
Эйфория становления ведьмы прошла и ...
Вот этот момент срезонировал) интересно)
А потом начались, рабочие будни) но это я уже шучу.

Татьяна 777

Цитата: rulana от 24 мая 2024, 12:33:59
Если конечно среди нас есть ведьмы, было бы интересно почитать, как это жить с подсоленной колдовской программой, как эта механика происходит? Может все индивидуально...Кстати вот на слова Арестовича про ведьму Маргариту, очень задели...
Почему он сказал, про нее так так,
Эйфория становления ведьмы прошла и ...
Вот этот момент срезонировал) интересно)
А потом начались, рабочие будни) но это я уже шучу.

Вот так да ....
Офигеть конечно 😂😂но Из всего написаного я поняла только одно - вы детя хаоса.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Татьяна 777

Цитата: Regonens (Софья) от 24 мая 2024, 10:02:02Тогда уж, наверное, стоит для начала описать, а что же такое колдовство?)) 

Да вот интересно, что же такое колдовство. Наверно все то что вы описали можно отнести к нему. Так читаешь список и уже вроде не так мрачно становится 😂😂 посмотришь там ведьм чернушных, так и вообще становится грустно грустно эти ножи, вылоски на перекрестки, жуть.
Наверно это просто привязки к каким то стериатипом, может быть я просто людей не люблю 🤣 и ни как не могу собраться с духом и перестать уже упираться. Потому как все остальные пути, не для меня.
Благодарю вас коллега, за столько развернутый ответ 🍀
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Helle

Цитата: Regonens (Софья) от 24 мая 2024, 10:02:02Тогда уж, наверное, стоит для начала описать, а что же такое колдовство?)) Например, Травница, умеющая создать мазь и эта мазь обладает целительскими свойствами и она например дает эту мазь и целит людей или каким-то иными способами. Колдовство же тоже бывает очень разных направлений.
Да, для начала неплохо бы разобрать понятие «колдовство», какие конкретно действия за ним стоят. А то у людей весьма странные представления, навеянные массовой культурой: либо отрывать черным петухам голову на кладбище ночью, либо Гарри Поттер с волшебной палочкой. Тогда как колдовство зачастую обычная рутина без ярких спецэффектов и волшебства, и проявляется только в изменения событийного ряда. А после того, как разобрали ментальную конструкцию, самое время копнуть поглубже и разобрать понятие «колдовство» на будхиале, есть ли там ярлыки «плохо, грех, за это сжигают на костре, антинаучный бред и т.д.». Короче, основной курс с 1 по 5  - наше все. И для обычных людей, и для ведьм, и для магов полезен. А после того, как все подчищено на ментале и будхиале, станет понятно, что такое колдовство, мое - не мое, надо – не надо.

rulana

https://youtu.be/bxEhDtf-dYI?si=oYiOOf0LnKvrTiM9
Решила поискать о чернокнижие, чего многие боятся, и про что черные сказки ходят... Там прийти на перекресток с мясом с кровью, с топором, ножом и подобное, но нашла что то более интересное. Раньше я вообще считала, что магия это фокусники, а ведьма, это страшная старуха, которая варит кота в котле. В общем то сейчас я с большим почтением отношусь к чернокнижию, у Ксении Евгеньевны есть много видео про это .. у чернокнижников, тяжёлая ноша, и делают они большое дело для языческих богов!!! Долго они как правило не живут, сами так рассказывают..люблю я проводить расследования, иногда. Вот нашла в книге Руны и боги, формулу Фрейи и заинтересовалась, кто же этот автор? Дмитрий Ворон потомственный чернокнижник, космоэнергет, сейчас как то совсем плох, нашла на Ютубе его канал....Если конечно правильно нашла, но во многих сайтах именно он мелькал с этой формулой,Фрейи. Ознакомилась и с тем как они читают заговоры и какие правила у них. Интересно, не ожидала...
Так вот, что поняла про ведьм, не много, конечно.
Есть те кто работает исключительно на христианских каналах, а есть те кто работает на обратной стороне и они усиливают языческих богов. Христианские естественно, ослабляют, как и все ритуалы христианские: пасха и прочие, многие считают это не ритуалом, и тем более не колдовством, а традицией) для всех, просто это естественно и не религиозно)) Вот такой парадокс! Никто не задумывается, о том что они празднуют! Ох ..беда, вспоминаю "Пикник на обочине" и отчаянье этого рыжего, когда он добрался до шара и понял, что не может! Не может, загадать желание! Потому, что его не научили думать!!!
То, что здесь в этой школе проводят языческие ритуалы на Коле года, то это усиление в себе и этом мире языческих богов и это тоже ритуал, но не колдовство, я так поняла. А из видео, что выше поняла так что увы, как далеки мы от того мировоззрения языческого, что считаем это уже колдовством, а раньше это было естественным для всех людей той эпохи, для наших предков...далёких..как космос..

Татьяна Мид

Добрый вечер, сегодня выводила на прогулку свой камень Морион, что бы зарядить его энергиями стихий.
И каково же было мое удивление, когда он вобрал в себя мои страхи, неуверенность, суетливые мысли. У меня даже в глазах посветлело.
А стихиями пришлось его чистить.
Вот такой у меня появился помощник. Это намного облегчает процесс очищения, когда камень впитывает в себя, мне проще его очистить, чем найти в себе и убрать. Процесс очищения проходит быстрее и эффективнее.

Азалия

Цитата: Femida_888 от 25 мая 2024, 00:02:16Интересно...
А что дало вам ощущение ЯЕ?
Я имею ввиду в социальной жизни как-то улучшились сферы, направления?

В детстве из телевизора только смотрела «дикий ангел , Милагрес» пожалуй на этом все. Теперь думаю, что хорошо, что у нас не было телевизора и мне запрещали его смотреть )))

Эмоционально прошла практика, да?
И, получается, что у вас ВЛАСТЬ - это ассоциации ГЭ, негативного и поэтому вы не могли найти себя, ИЖ души?

У меня просто есть некая проблема со словом ВЛАСТЬ. Поэтому мне интересно как у других...

Я бы так не сказала. Социальная жизнь осталась на прежнем уровне. Просто стала лучше понимать себя. Взыграла гордость. Я почти что Бог, мне должны. И потеряла то, что имела. Сейчас наверстываю. Так что никаких выгод, кроме знания о самой себе я не увидела. В социальном мире мне оказалось довольно сложно их применить.
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Татьяна Мид

Добрый вечер, коллеги. Добралась, наконец-то, до книги "ЦиЦ". Читать её мне не легко. Как только прочитаю немного сразу клонит в глубокий сон. Приступить к написанию таблиц тоже тяжко, лень тут как тут. Приходится себя заставлять, пересиливать.
Работа идёт большая. Во сне вижу книги, приходят идеи. Информация прям структурированная с картинками, главами. Удивление, что уже есть готовая информация бери и делай.
Но пока распознать не могу, что же так сопротивляется чтению?

Татьяна Мид

Поняла почему мне было так сложно читать книгу "ЦиЦ".
Я рождена на канале Диониса. Мама с папой Фебы ярко выраженные. А у меня безопасность и интерес в перемешку в 3 таблице (1 Вариант), но интереса всё таки больше.
Надеюсь, что мой канал выпрямится.
Наверное, поэтому я и нашла вашу Школу.

Татьяна Мид

Добрый день, коллеги. Было очень сложно прописать свои цели и ценности. Внутренняя борьба, противоречия, усталость, переоценка, поиск новой цели.... Переписывала несколько раз, возвращалась в начало, не могла нащупать, путалась.
На помощь пришли Руны. И только с их помощью у меня получилось выстроить
свою систему в удобоваримую форму.
Между списком убеждения и ценности встала Руна  :hagalaz:
И только потом началось прояснения в мыслях, желаниях и целях.
Пришлось просить свою Богиню о помощи. Пришла руна  :algiz: .
И только потом проявилась система, расставились приоритеты, образовалось ядро, сформировался стройный ряд, не вызывающий сопротивления и стах.
А в результате проявилась моя печать.
И я обрела окончательную уверенность, что на сей раз, я все сделала правильно.
Ушла сонливость и лень, как рукой сняло!!!
Благодарю, за возможность трансформировать сознание.


anna butova

Цитата: ВарвараNjord от 21 мая 2024, 09:20:00С разрушения её можно и начать путь к магии.

Очень, по моему, ценный комментарий. 
Если человеку хочется "пребывать в иллюзиях о самом себе", как говорит К. Е., то зачем ему в этом мешать. Если ему хочется, то что ж теперь поделать. 

_Liberty_

Цитата: Татьяна 777 от 23 мая 2024, 14:45:54Что делать если мне не хочется колдовать, заниматься всеми эти ритуалами и прочей ерундой. Все эти мелкие порчи, сглазы, отливки и чего то там еще.
Колдовство - это как ремесло: в инструкциях написано "как", но не написано "зачем".
ЦитироватьПопробовала, столько сил потеряла, сразу в какую то апатию свалилась. Сижу и думаю, а эта ступень точно обязательная,
Свободу воли у вас никто не забирал. Не хотите? - кто же вас может заставить?

Есть небольшой лайфхак, как перепрыгнуть колдовство, чтобы и волки сыты, и овцы целы: изучать темы не вширь, а вглубь.

Например, таро. Можно изучить учебник, и начать гадать, подсаживаясь на эгрегоры таро, колоды, автора колоды, и прочих. А можно, прочитав главу в учебнике, поразмышлять о архетипе вложеном в карту, о жизненном сюжете карты, помедитировать о более широких взаимосвязях, и впитать в себя **мудрость**, которую несёт карта в этот мир. И когда пройдёте всю колоду таким образом, гадание вам, возможно, покажется такой мелочью, что не захотите на него тратить время. А если все-же начнёте гадать, то уже из под крыла **собственного** эгрегора (вы+колода+мудрость колоды), потому что эта конкретная колода станет **вашей**.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Татьяна 777

Цитата: _Liberty_ от 27 мая 2024, 11:04:27Колдовство - это как ремесло (вы+колода+мудрость колоды), потому что эта конкретная колода станет **вашей**.

Если я верно уловила вашу мысль, то получается что - «я иду в магазин, набираю инструменты, оттачиваю навык работы этим инструментом, а затем занимаюсь творчеством, то есть могу делать все что угодно, применяя любые приобретенные инструменты».
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

_Liberty_

Цитата: Татьяна 777 от 27 мая 2024, 15:22:40Если я верно уловила вашу мысль, то получается что - «я иду в магазин, набираю инструменты, оттачиваю навык работы этим инструментом, а затем занимаюсь творчеством, то есть могу делать все что угодно, применяя любые приобретенные инструменты».
Да, верно понимаете. Но между моментом, когда вы идёте в магазин и моментом, когда сможете сделать что угодно - пройдёт мощнейшая трансформация сознания, и из "ремесленника", знающего ответ на вопрос "как?", вы станете "творцом", знающим и ответы на вопросы "зачем?", "что дальше?", и многие другие.

С моей точки зрения, существует как минимум 6 стОящих пристального внимания колод таро, есть ещё руны, гексаграмы, фенгшуй, Лила...  И это все очень интересно для изучения, имхо.

*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Татьяна Мид

Доброго времени суток, коллеги. Хожу уже два дня и думаю, когда я переписывала свои цели и глубоко в них погрузилась, на улице начался ураганный ветер, стало очень холодно, хотя мы живём на юге. А когда у меня сформировался вывод, результат резко непогода стихла, вышло солнце, всё успокоилось. Вот я и думаю, связаны ли эти события? Или у меня просто обострилось восприятие?

Femida_888

Коллеги, добрый вечер!

Делаю разбор после практикума «Истинное желание». Появился вопрос и так как не знаю кого в привести в пример (чтобы было всем наглядно понятно) решила взять в пример нашу любимую❤️ Ксению Евгеньевну.
( надеюсь это приемлемо и уместно)

1. Я верно понимаю, что у КЕ жесткий будхиал?
Ну, не мягкий ведь...?
Верно ли я понимаю, что ЖБ - это четкость, структурированность и тд?

2. Что значит «очень жесткое будхиальное тело»?
Как это определить и понять? ( на простых примерах)

Благодарю за помощь, участие в обсуждении.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 27 мая 2024, 22:47:111. Я верно понимаю, что у КЕ жесткий будхиал?
Ну, не мягкий ведь...?
Не встречалась  (или не помню?) с выражением "жёсткий будхиал", поэтому немного потеоретизирую: неизменным в будхиале должно быть только ядро, главные ценности. Тело - цели и "рабочие ценности" (приоритеты), - по идее, должны постоянно пополняться и переходить в виде реализованой цели в живое пространство будхиала. Мёртвое пространство будхиала тоже не "забетонировано",  пополняется и сбрасывается разным отжившим, вредящим, чуждым, баластным.

Чисто теоретически, если и есть в будхиале что-то жёсткое и относительно неизменное - то это ядро.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Татьяна Мид

Добрый вечер, коллеги. Наконец -то, добралась до 3 урока ОТМ.
Д.з. впечатлило!!!
Очень интересно и увлекательно. Почитаю книгу. С этой информацией нужно переспать.
Странно, но мне почему-то, этот процесс откликнулся. Мне часто снятся сны на эту тему. Группа людей за круглым столом взращивают реальности, миры.
Я думала, что это просто сон. А тут вон как обернулось!!! Очень интересно.

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 28 мая 2024, 07:06:14Не встречалась  (или не помню?) с выражением "жёсткий будхиал", поэтому немного потеоретизирую: неизменным в будхиале должно быть только ядро, главные ценности. Тело - цели и "рабочие ценности" (приоритеты), - по идее, должны постоянно пополняться и переходить в виде реализованой цели в живое пространство будхиала. Мёртвое пространство будхиала тоже не "забетонировано",  пополняется и сбрасывается разным отжившим, вредящим, чуждым, баластным.

Чисто теоретически, если и есть в будхиале что-то жёсткое и относительно неизменное - то это ядро.

Здравствуйте, Либерти!
Это говорила сама КЕ к теме потока Власти: носитель потенции должен обладать очень жестким будхиальным телом, в котором все ценности недвусмысленны, а убеждения конкретны и проявлены.

Полагаю, это начинается с 4БК.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 28 мая 2024, 20:10:48Здравствуйте, Либерти!
Это говорила сама КЕ к теме потока Власти: носитель потенции должен обладать очень жестким будхиальным телом, в котором все ценности недвусмысленны, а убеждения конкретны и проявлены.

Полагаю, это начинается с 4БК.

Здравствуйте Фемида :)
Ценности и убеждения как раз к ядру и относятся. . . . .  .  .  . .
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: No Name от 28 мая 2024, 21:17:48Коллега, подскажите, пожалуйста, источник этой статьи?
Увы, читала давно.

ЦитироватьА также не смогла до конца понять значение коллективного разума, если кто-то мог бы пояснить его характиристики?
Если живому существу не хватает личного сознания, оно живёт на коллективном. Например, точка сборки указывает на уровень сознания у человека. У подавляющего большинства землян уровень сознания на манипуре. Но это не значит, что у них отсутствует возможность пользоваться ментальным, кармическим и будхиальным телом. Просто это не полностью развитые личные тела человеков, а коллективные. Например, эгрегориальные. Таким людям эгрегор подгружает "элементы управления"  к некоторым локациям или темам эгрегора и они пользуются ими, ошибочно считая их собственными.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Азаль

Femida, _Liberty_, хочу присоединиться к вашим размышлениям:
Я думаю, что Ценность и Цель у всех одна - это благосостояние - тоесть жить в состоянии благости - это когда и здоровье в порядке и за деньгами бегать не надо. А там уже у каждого своё... если кто-то например убеждён, что для состояния благости ему нужна  свобода, или семья, или проявление себя в творчестве, или заниматься наукой, или каким-нибудь ремеслом - то это как бы целевой слайд его личного благосостояния.

А вот какие Цели и Ценности могут быть у Мага - что у Мага в будхиале прописано? Мне до сих пор (если исходить из слов КЕ, что маг это не человек) не совсем понятно чем занимается маг. И что значит "не человек"? В теле он или не в теле?

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 28 мая 2024, 20:10:48Это говорила сама КЕ к теме потока Власти: носитель потенции должен обладать очень жестким будхиальным телом, в котором все ценности недвусмысленны, а убеждения конкретны и проявлены.
Сейчас словила инсайт: если меняется движок с Потока Власти, на Поток Удачи, как было в лихих 90х, то людей с жёстким ядром будхиала должно было или сломать, или выдавить в локацию с движком Потока Власти.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Азаль от 28 мая 2024, 22:21:25Femida, _Liberty_, хочу присоединиться к вашим размышлениям:
Я думаю, что Ценность и Цель у всех одна - это благосостояние - тоесть жить в состоянии благости - это когда и здоровье в порядке и за деньгами бегать не надо.
У меня и близко нет. Развитие, Свобода, БМ, Знания, Сила - это мои ценности для этого воплощения.
ЦитироватьА там уже у каждого своё... если кто-то например убеждён, что для состояния благости ему нужна  свобода, или семья, или проявление себя в творчестве, или заниматься наукой, или каким-нибудь ремеслом - то это как бы целевой слайд его личного благосостояния.
Состояние благости, ИМХО, - это застойное болото не-развития, т.е.деградации. Ремесло, деньги, семейное счастье, итд - это, ИМХО, инструменты живого пространства.
ЦитироватьА вот какие Цели и Ценности могут быть у Мага - что у Мага в будхиале прописано? Мне до сих пор (если исходить из слов КЕ, что маг это не человек) не совсем понятно чем занимается маг. И что значит "не человек"? В теле он или не в теле?
Я считаю себя магом
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Азаль

Цитата: _Liberty_ от 28 мая 2024, 22:33:35У меня и близко нет. Развитие, Свобода, БМ, Знания, Сила - это мои ценности для этого воплощения. Состояние благости, ИМХО, - это застойное болото не-развития, т.е.деградации. Ремесло, деньги, семейное счастье, итд - это, ИМХО, инструменты живого пространства. Я считаю себя магом

А разве это для вас не "благостное состояние", если у вас есть свобода, время на саморазвитие и получение знаний и сила = Здоровье? Мы с вами наверно выражение " благостное состояние" по-разному понимаем, но я не нашла более подходящего выражения... Я не имею в в виду "Благосостояние как обладание чисто материальными благами", а скорее состояние, когда чувствуешь себя довольным своей жизнью, такое состояние внутреннего лёгкого счастья.

_Liberty_

Цитата: Азаль от 28 мая 2024, 23:11:05А разве это для вас не "благостное состояние", если у вас есть свобода, время на саморазвитие и получение знаний и сила = Здоровье?
"Состояние" в принципе не соответствует пониманию Свободы. Свобода - это не состояние, это - результат. Так же и Здоровье - не состояние, а результат. Не знаю, чувствуете ли разницу? Лично мне нужна динамика, вызовы, победы, а не усыпляющая сознание статичность состояния.
ЦитироватьМы с вами наверно выражение " благостное состояние" по-разному понимаем, но я не нашла более подходящего выражения... Я не имею в в виду "Благосостояние как обладание чисто материальными благами", а скорее состояние, когда чувствуешь себя довольным своей жизнью, такое состояние внутреннего лёгкого счастья.
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Азаль

Цитата: _Liberty_ от 28 мая 2024, 23:20:00"Состояние" в принципе не соответствует пониманию Свободы. Свобода - это не состояние, это - результат. Так же и Здоровье - не состояние, а результат. Не знаю, чувствуете ли разницу? Лично мне нужна динамика, вызовы, победы, а не усыпляющая сознание статичность состояния. Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!


Быть свободной - да, это результат, результат который вводит (например) меня в состояние "благостности". Я свободна искать бури или покоя, если захочу того или другого - выбор за мной.

Хорошо, само слово "благостность" можно заменить на какое то другое - например "получать удовольствие от того, как ты живёшь и что делаешь" и это чувство, которое я пытаюсь описать является именно состоянием - внутренним состоянием. Почему состоянием? Потому что оно изменчиво, его нужно ещё поймать... У меня как то всё остальное крутится вокруг этого состояния. Так какой тут может быть покой? Чувствую себя вечным охотником.

Вобщем мне важно такое внутреннее состояние и все вторичные цели так или иначе ведут к этому состоянию. Вторичные цели достигаются или меняются, а вот главная цель (это состояние) остаётся всегда неизменной.

Femida_888

Цитата: Азаль от 28 мая 2024, 22:21:25Femida, _Liberty_, хочу присоединиться к вашим размышлениям:
Я думаю, что Ценность и Цель у всех одна - это благосостояние - тоесть жить в состоянии благости - это когда и здоровье в порядке и за деньгами бегать не надо. А там уже у каждого своё... если кто-то например убеждён, что для состояния благости ему нужна  свобода, или семья, или проявление себя в творчестве, или заниматься наукой, или каким-нибудь ремеслом - то это как бы целевой слайд его личного благосостояния.

А вот какие Цели и Ценности могут быть у Мага - что у Мага в будхиале прописано? Мне до сих пор (если исходить из слов КЕ, что маг это не человек) не совсем понятно чем занимается маг. И что значит "не человек"? В теле он или не в теле?
Здравствуйте!
Маг конечно же в теле, но мышление уже не человеческое.

В целом думаю есть и вы правы - многие хотят здоровья, денег. Но, однако все же не все. Есть и те, кто спокойно живет в лесу и счастлив без денег) Полагаю, что это стандартные желания на уровне астрала, а ценности и убеждения они все же иные. В будхиале живет, например, ценность и убеждения намного глубже, например как ВЕРА. Согласитесь, что это разные как энергии так и состояния? Это вообще другое... Что-то более тяжелое, глубокое... Особенно когда разбираешь практики с этого курса, то разница ощутима в полной мере! )

Состояние благости я бы скорее отнесла к индивидуальному, истинному желанию человека. Свобода это тоже индивидуальное ИЖ. То есть я к тому, что эти понятия как раз индивидуальны и далеко не у всех. У меня например истиное желание ВЛАСТЬ. С властью обретается и свобода, и деньги как инструмент. Ну, а если действительно реализуется настоящее желание души, то тогда и земля дает энергию. А если земля дает, то человек в Потоке здоровья- и это все прекрасно)

Месяцев 5 назад я бы была полностью с вами согласна, а сейчас уже не совсем, так как разбирала данные темы и только после практикума по Желаниям. В целом да так и есть и вы конечно же правы, а на уровне обычном так действительно все так и есть- здоровье, деньги, творчество. Магия помогает привести эти понятия в порядок, разложить по полочкам)

В будхиале прописывается ВЕРА.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: _Liberty_ от 28 мая 2024, 22:24:50Сейчас словила инсайт: если меняется движок с Потока Власти, на Поток Удачи, как было в лихих 90х, то людей с жёстким ядром будхиала должно было или сломать, или выдавить в локацию с движком Потока Власти.

Интересно...
Либерти, а этот движок разве меняется?
По-моему нет, так как в Потоке изначально предусматривается то, что поток не может существовать один и поэтому 80%Власти и 20% Удачи. То есть в человеке 2 потока. При власти очень жесткое БТ, а при Удаче мягкий. Возможно, что теп самым в 90-е, люди настроившиеся на эти 20% потока удачи смогли словить волну? То есть смогли прочувствовать ситуацию, что нужно смягчить БТ?

Действительно интересный временный отрезок! Может в этом и суть процентного соотношения потоков? Тот кто умел управлять энергиями тем самым быстро влились в новые правила социальной жизни.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Азаль от 28 мая 2024, 23:11:05А разве это для вас не "благостное состояние", если у вас есть свобода, время на саморазвитие и получение знаний и сила = Здоровье? Мы с вами наверно выражение " благостное состояние" по-разному понимаем, но я не нашла более подходящего выражения... Я не имею в в виду "Благосостояние как обладание чисто материальными благами", а скорее состояние, когда чувствуешь себя довольным своей жизнью, такое состояние внутреннего лёгкого счастья.

Вы все правильно говорите и мы вас понимаем! Просто это не магическое описание и мы это видим) Я обучаюсь недавно в школе, но тем не менее отличия есть значительные в ваших словах и понимании - это связь энергий. Если вы дальше продолжите обучаться и дойдете выше, то тоже поймете все)

Да, вы правильно говорите, что суть в самих СЛОВАХ и понимании. Либерти знает где и какому слову место и как это все взаимосвязано энергетически.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Femida_888

Цитата: Азаль от 28 мая 2024, 23:59:01Быть свободной - да, это результат, результат который вводит (например) меня в состояние "благостности". Я свободна искать бури или покоя, если захочу того или другого - выбор за мной.

Хорошо, само слово "благостность" можно заменить на какое то другое - например "получать удовольствие от того, как ты живёшь и что делаешь" и это чувство, которое я пытаюсь описать является именно состоянием - внутренним состоянием. Почему состоянием? Потому что оно изменчиво, его нужно ещё поймать... У меня как то всё остальное крутится вокруг этого состояния. Так какой тут может быть покой? Чувствую себя вечным охотником.

Вобщем мне важно такое внутреннее состояние и все вторичные цели так или иначе ведут к этому состоянию. Вторичные цели достигаются или меняются, а вот главная цель (это состояние) остаётся всегда неизменной.

Коллега, может ваше истинное желание души ( ЯЕ) это - это СВОБОДА?
Ну, или БЛАГОСТЬ? ( в этом конечно есть сомнения, но может вам стоит начать разбор в тетради, раз интересует это дело?)
Чудеса не заставят себя долго ждать!

Если интересно, то могу направить, а вы разгоните свой ментал.
———-
Свобода - это смысл, желание души.
А вот СПОСОБЫ получения СВОБОДЫ - это как раз может идти через благостное состояние.

Например:
Какая я в благостном состоянии?
хочу комфортной, счастливой жизни?.
Для чего? Что мне это даст?
Это даст мне благостное состояние.
Какое это состояние? Что вы в нем делаете? Вы отдаете или получаете? ЧТОБЫ ЧТО? ( «любимая» многими фраза :))
_____
Чтобы быть СВОБОДНОЙ? ( поищите свой ответ)
_____
Благостное состояние - это может быть ваше энергетическое состояние,  которое дает вам рывок на Творение, то есть на мощный рывок к действиям или бездействию?
 То ли это состояние для вас, в котором вы будете что-то творить и в дождь, и в снег и стужу? Это состояние вас поднимет в 5-6 утра, чтобы бежать и что-то делать творить? А если надо помыть при этом посуду?)
_____
Благостное состояние - это может быть как отговорка подсознания на «ничего не делать» или наоборот ваше индивидуальное понимание этого слова, которое даст мощный толчок, рывок к действиям.
_____
Я хотела вместо благостного состояния- радости и счастья. Но, оказалось, что за этим стоит ВЛАСТЬ.
И, суть в том, когда человек становится на свой индивидуальный путь, то будет и здоровье и деньги. Первое что нужно откопать - это себя настоящего.

Как раз по этой практике исписываю тетради....

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Татьяна 777

Цитата: Азаль от 28 мая 2024, 23:59:01Вобщем мне важно такое внутреннее состояние и все вторичные цели так или иначе ведут к этому состоянию. Вторичные цели достигаются или меняются, а вот главная цель (это состояние) остаётся всегда неизменной.

Добрый день, коллега.
Вот тут и кроется главная подмена. Цель и состояние это разные вещи. Их нельзя считать синонимом.
Например - вам в этой жизни необходимо обрести алгоритмы победы в органах власти( вы чиновник), но такая борьба вам дает логическое мышление, быструю реакцию, умение анализировать, но не состояние в котором вам хорошо и комфортно, вы эти алгоритмы нарабатывать не будите.
А значит тз не будет выполнено, а значит ценности и цели были определены не верно.

Понимаете?
Магия это не про состояние
Состояние это эфирка и астрал - это топливо до действия. Вы вводите себя в состояние любым способом для того что бы сделать действие и получить результат.

Другой вопрос что такое результат?
Это какой то навык или качество сознания которое увеличивает вашу БМ.
пусть друзья богатеют, враги не беднеют, посмотрим потом кто кого одолеет.

Татьяна Мид

Доброе утро, коллеги. Спешу поделиться с вами своими осознаниями.
Увидела сон, что на голове моей паук. Его никто не видит, только я. Но снять его не могу.
Начала тянуть. Вытягивается твердая, деревянная, неизменяемая структура. Тогда я решаю оставить эту структуру со своим пауком. И вышла из неё. Прошла под землёй по корням. И вышла в том месте, куда стремилась попасть долгие годы, но эгрегор не давал.
Я просто проросла новым деревом - сосной высокой и стройной!!!
Здесь меня будят и я начинаю анализировать сон. И понимаю, что это проход, который не контролируется эгрегориальной системой, потому что он его считает мертвым.
Радости не было предела!!! Как же долго я искала этот проход. Способы обойти систему, но сознание было направлено только вверх.
И вот сосна проросла настолько высокой, что с макушки я увидела внизу эгрегоры, а над ними океан мыслей. Я их стала закручивать в вихрь, поток и он спокойно прошел, через эгрегориальное поле.
Думаю, поработать над древом новой реальности и взять за двигатель мысли людей, которые они отметают или не воспринимают, которые генерируются нескончаемым потоком.

_Liberty_

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 01:59:19Интересно...
Либерти, а этот движок разве меняется?
Да, это же видно невооружённым глазом. Но не всегда осознается. Пока не познакомилась с понятием Потоков и их характеристиками, мне бы и в голову не пришло, что времена краха и зарождение цивилизации, общественного строя, принципиально новой доктрины государства - это смена движков/Потоков.
ЦитироватьПо-моему нет, так как в Потоке изначально предусматривается то, что поток не может существовать один и поэтому 80%Власти и 20% Удачи. То есть в человеке 2 потока. При власти очень жесткое БТ, а при Удаче мягкий. Возможно, что теп самым в 90-е, люди настроившиеся на эти 20% потока удачи смогли словить волну? То есть смогли прочувствовать ситуацию, что нужно смягчить БТ?
Что касается людей, - возможно, спорить не буду. Но движок точно менялся: сама ментальность общества менялась. Социализм - это общественный строй воинов, чести, +/- справедливости имхо, а лихие 90-е - купеческие - деньги, понты. Потом постепенно общество возвращается к Потоку Власти (Порядка)
ЦитироватьДействительно интересный временный отрезок! Может в этом и суть процентного соотношения потоков? Тот кто умел управлять энергиями тем самым быстро влились в новые правила социальной жизни.
Еще в продолжение вчерашнего инсайта замечу, что жёсткое ядро будхиала у магического сознания совершенно не мешает жить на Потоке Удачи (Хаоса), потому что магов хранит сама реальность, они её держат от полной деградации. Поэтому обычно нижние Потоки (Денег, Здоровья, Власти, Удачи) питают магов по умолчанию (с разной щедростью, конечно, но "прожиточным минимумом" обеспечен каждый маг).

:) я художник, я так вижу :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Jasha

Цитата: Femida_888 от 29 мая 2024, 01:48:39У меня например истиное желание ВЛАСТЬ. С властью обретается и свобода, и деньги как инструмент.
Вот у меня власть со свободой никак не стыкуются. Власть, имхо, это ответственность не только за себя, и о какой тогда свободе можно говорить.
Понятно, что это моя ментальная конструкция и, кстати, жесткая, пойдет в разбор. Но покрутить можно эту связку с разных сторон.

Regonens (Софья)

Цитата: Jasha от 29 мая 2024, 09:21:49Вот у меня власть со свободой никак не стыкуются.
Попробую тоже порассуждать с вами. Например, все идут праздновать какой-то социальный праздник и пытаются туда вовлечь)) и обладая властью и силой желания, а точнее не желание в этом участвовать, и возможностью ее проявить, можно не пойти и не делать то что требуют и хотят все, и прийти к своей свободе не участвовать в общепринятых событиях. И иметь свободу и власть потратить свое время на то что ценно только для тебя, например прочитать какую-то книгу в этот момент или пойти куда-то))  власть через свободу.
Власть и ответственность ни только за себя. Мне кажется, тоже и да и нет. Одно не исключает другое. Очень многое зависит от разных деталей, на мой взгляд. Мотив у Диониса и Феба, родителя и ребенка. А если учесть, сколько богов у которых у каждого абсолютно свои понимания, что такое власть и свобода. Очень многовариантно может быть. 
Или например, власть через свободу. Дать право другим делать то что они хотят не вмешиваясь своим правильным видением и позволить каждому иметь свои личные понимания добра, зла, справедливости и прочее. А не убивать и не возвышаться над чужим, только потому что, это не подходит лично тебе. Тоже власть над собой и свобода для мудрого понимания власти и ни только ее.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Jasha

Цитата: Regonens (Софья) от 29 мая 2024, 09:34:06Попробую тоже порассуждать с вами.
...
Власть и ответственность ни только за себя. Мне кажется, тоже и да и нет. Одно не исключает другое. Очень многое зависит от разных деталей, на мой взгляд. Мотив у Диониса и Феба, родителя и ребенка. А если учесть, сколько богов у которых у каждого абсолютно свои понимания, что такое власть и свобода. Очень многовариантно может быть. 
Да, интересно, у вас куда шире и гибче взгляд на власть чем у меня :) Мне это повод на подумать. Я уже знаю, что мой ментал жесткий, но мне работа с ним не очень сейчас дается. А с Дионисами и Фебами на первый взгляд много понятно, но начинаешь платьишко примерять на себя и ни одно ни в пору.

_Liberty_

Цитата: Jasha от 29 мая 2024, 09:21:49Вот у меня власть со свободой никак не стыкуются.
Власть, по сути, это контроль над объектом власти. Можно иметь власть/контроль над другими (официальная власть), но для мага нужно иметь власть над собой => жесточайший самоконтроль, имеющий гордое название ВОЛЯ. И, имхо, не так тяжело властвовать другим, имея право и квалификацию, насколько тяжело властвовать себе. Не зная способов (а способам никто не учит), затея мало реальная.
ЦитироватьВласть, имхо, это ответственность не только за себя, и о какой тогда свободе можно говорить.
Согласна. Кроме того, если человек имеет власть, и желает её удержать, то должен соответствовать "возложенному доверию" - быть на глазах общественности, соблюдать обычаи и традиции (особенно на глазах этой самой общественности), получит и негатив (всем не угодишь), и чем больше влияния, тем меньше свобода (телохранители, регламенты, деловая жизнь, общественная, личная, репутация, договоры, согласования... итд).

Т.е.власть, если её грамотно не удерживать, понятие временное. А удерживание власти - продавливание своего представления о порядке, по сути - потеря свободы. Имхо. И если правда, что власть - сильнейший наркотик и привыкание с первой дозы, если нет аллергии (привет Дионисам :))  ) то прощай Свобода.
ЦитироватьПонятно, что это моя ментальная конструкция и, кстати, жесткая, пойдет в разбор. Но покрутить можно эту связку с разных сторон.
Имхо, не только можно, но и нужно :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

anna butova

Я сама выше писала, что не стоит так мусолить эту тему, но про мухоморы, про то, что стихии не работают. Про Дух Гриба. Вот это вот все. У меня, конечно, произошел разрыв шаблона, как возможна такая разительная перемена, чтобы говорить прямо противоположное, причем у  учителя, стать которым здесь, я думаю, очень сложно. И вот про ту самую омелу вспоминается, которая разрастается прямо в сердцевине, когда ты этого не ждешь.
Но все имеет место быть. Хочу помнить, что когда-то кто-то напирает на то, что есть только один способ достигнуть результатов, а все другое не подходит и не работает, то магии тут нет, а есть подключение куда-то. Вопрос только куда. 

Helle

Цитата: Femida_888 от 27 мая 2024, 14:41:06Helle, а Вы можете порекомендовать, конкретную, литературу способствующую мягкому и более положительному разбору ЖМК со словом ВЛАСТЬ?
Может что-то уже разбирали, изучали?
Благодарю
 

Здравствуйте, уважаемая Femida_888 )
В моей системе ценностей нет власти, поэтому вопрос я специально не разбирала и литературу не искала, посоветовать что-то полезное не могу. Что-то читала, конечно. Из последнего – «Золотая ветвь» Фрейзера из библиотеки, как жилось представителям власти в древности, дает возможность расширить  представления о формах и представителях власти, посочувствовать или посмеяться над их незавидной участью.

Helle

Цитата: anna butova от 29 мая 2024, 11:56:51Про Дух Гриба. Вот это вот все.

Вспомнилось:
«Высшей формой самореализации мухомора как гриба является атомный взрыв – нечто вроде светящегося нематериального тела, которое обретают некоторые продвинутые мистики. А люди – просто вспомогательная форма жизни, которую мухомор использует для достижения своей высшей цели, подобно тому, как люди используют плесень для приготовления сыра.» (В.Пелевин)