Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Знаки окружающей среды

Автор Admin, 21 февраля 2016, 13:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Gladiolus

Цитата: Марияра от 05 августа 2020, 17:30:54
Коллеги, а какой знак у тьмы? Как думаете?

Тьма не нуждается в каких-то там знаках. Она или понятна сама по себе, или нет. Знак - это что-то вроде предупреждения, представления, предостережения. Способ коммуникации. Мне довольно сложно представить способ коммуникации с Тьмой посредством предварительного представления. "Внимание, сейчас будет Тьма. Приготовьтесь!" В этом случае и Тьма должна "готовиться" к тому, что с Ней будут коммуницировать. "Ты подожди на пороге, я ещё не готова.. Можешь книжку почитать.. Я сейчас." Так что ли?

P.S. Знак как отметка принадлежности к Тьме? Вы ничего не перепутали?) Клейма и пробы в другом месте ставят.

AV

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 17:08:00У Вас это очень хорошо получается. Не думать. А человек должен делать то, что у него получается лучше всего. Тогда и проблем нет.
Коллега, вы не задумывались над тем, что слишком часто говорите о том, что человек должен делать...? А я уж было понадеялся на то, что Вы всё же последовали совету автора мудрой книги...

P.S. Искренне сожалею о том, что Ваша подруга, дающая ответы, не рассказала Вам о том, что принижая окружающих Вы умаляете себя в правах...
P.P.S. У нас тут, у простых пользованных инструментов, есть пословица: «Назвался груздем - полезай в кузовок!».

AV

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 16:35:08Совет-то разумный. Вот только для кого? Для автора? Для читателя? Для правителя? Для кого совет разумный? На кого рассчитана разумность совета и советчика? Чьи интересы преследует мудрец? Неужели интересы правителя? Советы мудреца нельзя воспринимать буквально, особенно, когда они предназначены не Вам.)
Полагаю мудрец, являющийся проводником своей силы, адресовал данный совет правителю, который, конечно, может не воспринимать его советы буквально, ведь это не гейс, но, почему то мне кажется, что результат не следования разумному совету, для правителя, может быть идентичным не выполнению гейса.

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 08:19:36
Полагаю мудрец, являющийся проводником своей силы, адресовал данный совет правителю, который, конечно, может не воспринимать его советы буквально, ведь это не гейс, но, почему то мне кажется, что результат не следования разумному совету, для правителя, может быть идентичным не выполнению гейса.

Взаимоотношение Правителя и Мудреца выходят за рамки понимания обывателя. Правитель нуждается в советах Мудреца, чтобы им противостоять. Мудрец нуждается в Правителе, чтобы давать ему советы уровня Правителя. Правитель призван давать поручения, указывать что и кому делать. И есть только один, кто может приказывать Правителю - он сам. Мудрецу же нужно доказывать, что его советы достойны своего Правителя. Иначе.. голова с плеч.

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 09:01:55Взаимоотношение Правителя и Мудреца выходят за рамки понимания обывателя. Правитель нуждается в советах Мудреца, чтобы им противостоять. Мудрец нуждается в Правителе, чтобы давать ему советы уровня Правителя. Правитель призван давать поручения, указывать что и кому делать. И есть только один, кто может приказывать Правителю - он сам. Мудрецу же нужно доказывать, что его советы достойны своего Правителя. Иначе.. голова с плеч.
Именно так и рассуждает простой обыватель или Самоуверенный правитель, которые суть одно... Мудрец был многим... Он уже успешно поиграл в те игрушки, о которых Правитель только мечтает... Поэтому, его советы не нуждаются в доказывании... Но, к сожалению, Правитель понимает это лишь тогда, когда его голова прокатывается у ног Мудреца...

Gladiolus

Цитата: AV от 06 августа 2020, 10:32:58
Именно так и рассуждает простой обыватель или Самоуверенный правитель, которые суть одно... Мудрец был многим... Он уже успешно поиграл в те игрушки, о которых Правитель только мечтает... Поэтому, его советы не нуждаются в доказывании... Но, к сожалению, Правитель понимает это лишь тогда, когда его голова прокатывается у ног Мудреца...

Приятно вести беседу с умным человеком. :) Особенно, когда он знает цену совершенной ошибки. Значит, можно ничего не объяснять.

AV

Цитата: Gladiolus от 06 августа 2020, 10:43:05Приятно вести беседу с умным человеком.  Особенно, когда он знает цену совершенной ошибки. Значит, можно ничего не объяснять.
Аналогично, коллега...) В очередной раз лишь хочу поблагодарить Вас за те ответы и понимание, которые мы получаем благодаря Вам.)

Gladiolus

Может быть кто-нибудь знает мифологическое описание места, где вороны летают задом наперед? Только что ворона пролетела мимо окна хвостом вперёд. Ну.. вообще ее порыв ветра так отбросил, но зрелище удивительное.

Да.. самой вороне такой расклад совершенно не понравился. ;)

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 11:03:41Может быть кто-нибудь знает мифологическое описание места, где вороны летают задом наперед? Только что ворона пролетела мимо окна хвостом вперёд. Ну.. вообще ее порыв ветра так отбросил, но зрелище удивительное.

Да.. самой вороне такой расклад совершенно не понравился.
Риску предположить, что это место находится на берегу океана...)
Что же касается вороны, то она получила новый опыт), позитивное осознание которого придёт несколько позже... Ну, или не придёт...)

AV

Цитата: Ledi_Alla от 08 августа 2020, 11:36:10Рискну предположить, что не в вороне дело. Возможно, у кого-то время пошло вспять. Интересный эффект.
Интересная версия, т.к. у меня тоже была мысль об острове в океане, оказавшемся в безвременье... Но потом я «включил мозг» (что, к счастью, бывает редко) и подумал, что вороны до него не долетят... Наивный...)

Gladiolus

Цитата: AV от 08 августа 2020, 11:52:08
Интересная версия, т.к. у меня тоже была мысль об острове в океане, оказавшемся в безвременье... Но потом я «включил мозг» (что, к счастью, бывает редко) и подумал, что вороны до него не долетят... Наивный...)

Ну.. если речь все же зашла об "острове в океане".. значит можно дополнить. Островов четыре. Один круглый и три четырехугольные. Океан внутри островов.
Понятия не имею, зачем это Вам?;)

P.S. но вообще островов шесть. Два подверглись трансформации и расположены диагонально. Было ещё два.. два в одном.. пришлось отказаться. Вроде сломали.

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 12:12:15Понятия не имею, зачем это Вам?
Сам пока этого тоже не понимаю, но надеюсь что только пока...)
Ваши сообщения, как всегда, не перестают меня удивлять... В хорошем смысле этого слова...) Спасибо)

Звезда

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 11:03:41Может быть кто-нибудь знает мифологическое описание места, где вороны летают задом наперед? Только что ворона пролетела мимо окна хвостом вперёд. Ну.. вообще ее порыв ветра так отбросил, но зрелище удивительное.

Да.. самой вороне такой расклад совершенно не понравился.


Приветствую коллега
Про ворон... Мне понравилось это ваше сообщение)
Меня уже несколько недель не покидает мысль, что увидя летающий камень- это просто кто то его запустил, и нет "тайного" знака в этом)

Gladiolus

Цитата: Звезда от 08 августа 2020, 13:10:38

Приветствую коллега
Про ворон... Мне понравилось это ваше сообщение)
Меня уже несколько недель не покидает мысль, что увидя летающий камень- это просто кто то его запустил, и нет "тайного" знака в этом)

Странно.. я первым делом подумаю о том, чтобы камень в меня не попал, о том, кто запустил, буду думать во вторую очередь, а о мотивах запуска в третью. У Вас иная очередность?
И почему-то про падающие звёзды вспомнилось. Наверно, когда они летят вверх, тоже нет никакого "тайного" знака.;)

АТК

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 11:03:41
Может быть кто-нибудь знает мифологическое описание места, где вороны летают задом наперед? Только что ворона пролетела мимо окна хвостом вперёд. Ну.. вообще ее порыв ветра так отбросил, но зрелище удивительное.

Да.. самой вороне такой расклад совершенно не понравился. ;)
Выскажу и я своё предположение) Ворона-то тут при чём? Опираясь в предположении истины только относительно себя - получаешь одинаковый результат. Возможно, с точки восприятия Вороны, вы в поле её зрения попали явно не тем концом, которым обычно. Рефрейминг такой.  И сидит она где-то, голову ломает. Почему да как так.
Интересно устроен человек. Всё, что происходит вокруг него, пренепременно имеет центром происходящего Человека. Всё относит него. И исключительно для него. А то, что каждое существо просто  проделывает свой путь (хоть задом наперед - имеет право) - нуу нееет, быть такого не может! Всё мне! Вселённая всё старается, знаки подаёт...)))
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: АТК от 08 августа 2020, 13:41:53
Выскажу и я своё предположение) Ворона-то тут при чём? Опираясь в предположении истины только относительно себя - получаешь одинаковый результат. Возможно, с точки восприятия Вороны, вы в поле её зрения попали явно не тем концом, которым обычно. Рефрейминг такой.  И сидит она где-то, голову ломает. Почему да как так.
Интересно устроен человек. Всё, что происходит вокруг него, пренепременно имеет центром происходящего Человека. Всё относит него. И исключительно для него. А то, что каждое существо просто  проделывает свой путь (хоть задом наперед - имеет право) - нуу нееет, быть такого не может! Всё мне! Вселённая всё старается, знаки подаёт...)))

Ворона может быть совершенно ни при чем. Занесло бедную на фонарный столб и усадило. Специально, чтобы я в ее поле зрения попала? А может я единственная, которая ее претензии по этому поводу увидетьь смогла? Не было бы меня, не было бы претензий, да и повода тоже. Летела бы себе по своим вороньим делам.. и летела. А тут я! Обалдеть.. меня даже воронам показывают! П-популярность.))))

Звезда

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 13:35:11Странно.. я первым делом подумаю о том, чтобы камень в меня не попал, о том, кто запустил, буду думать во вторую очередь, а о мотивах запуска в третью. У Вас иная очередность?
И почему-то про падающие звёзды вспомнилось. Наверно, когда они летят вверх, тоже нет никакого "тайного" знака.

Звезды вверх не летят, ибо притяжение на нашей планете, откуда мы их и наблюдаем)) Не наверно, а точно знака уж тут нет, ибо это физика))
Не, ну есть конечно те, что летят вверх, но с нашей планеты мы их не можем наблюдать. И это тоже физика)) И это метеориты, а не звезды.

Gladiolus

Цитата: Звезда от 08 августа 2020, 14:16:01
Звезды вверх не летят, ибо притяжение на нашей планете, откуда мы их и наблюдаем)) Не наверно, а точно знака уж тут нет, ибо это физика))
Не, ну есть конечно те, что летят вверх, но с нашей планеты мы их не можем наблюдать. И это тоже физика)) И это метеориты, а не звезды.

Если бы я не видела описываемое явление собственными глазами, я бы не писала об этом. А так, придется наверно поверить Вам и принять во внимание тот факт, что или я нахожусь на какой-то другой планете, где такое возможно, или наблюдала нарушение законов физики, или это была-таки Звезда на довольно большом расстоянии, чтобы пренебречь земным притяжением, или ещё какое-нибудь правдоподобное объяснение. Правда, остаётся непонятным, почему она погасла..

AV

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 14:37:29Правда, остаётся непонятным, почему она погасла..
С точки зрения физики, а она как всем известно, всё объясняет, угасанию звёзды предшествует выделение огромного количества энергии...

Gladiolus

Цитата: AV от 08 августа 2020, 14:52:17
С точки зрения физики, а она как всем известно, всё объясняет, угасанию звёзды предшествует выделение огромного количества энергии...

С точки зрения физики есть вещи, которые не поддаются никакому объяснению. О них не принято говорить вслух. Если интересно, можете ознакомится с теорией Стандартной модели. Меня в новостях просто закидали кварками и W-бозонами.. вот совсем не моя тема. Может Ваша?

Звезда

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 14:37:29Если бы я не видела описываемое явление собственными глазами, я бы не писала об этом. А так, придется наверно поверить Вам и принять во внимание тот факт, что или я нахожусь на какой-то другой планете, где такое возможно, или наблюдала нарушение законов физики, или это была-таки Звезда на довольно большом расстоянии, чтобы пренебречь земным притяжением, или ещё какое-нибудь правдоподобное объяснение. Правда, остаётся непонятным, почему она погасла..


Коллега, ну магия магией конечно, но галлюцинации это другое.   Это явление изучено вдоль и поперек.  Это как человек- не может летать, и если вы видите летающего человека, то это у него " пропеллер прикреплен" ( эт по простому), Или галлюцинации...
Согласна, в физике, и науке в общем,- есть много необьяснимого...но летящие звезды вверх с нашей планеты...- одно из двух: либо глюки, либо самолет)))

Gladiolus

Цитата: Звезда от 08 августа 2020, 15:11:16

Коллега, ну магия магией конечно, но галлюцинации это другое.   Это явление изучено вдоль и поперек.  Это как человек- не может летать, и если вы видите летающего человека, то это у него " пропеллер прикреплен" ( эт по простому), Или галлюцинации...
Согласна, в физике, и науке в общем,- есть много необьяснимого...но летящие звезды вверх с нашей планеты...- одно из двух: либо глюки, либо самолет)))

Ну.. если Вам проще общаться с человеком, периодически погружающимся в галлюцинации, ничего не имею против. Действительные галлюцинации вещь крайне познавательная. Не ограничивайте себя в изучении окружающей реальности. :)

P.S. и все же, я попросила бы воздержаться от постановки диагноза только на основании отсутствия личного опыта. Если мне нужен диагноз, я иду к тем, у кого есть право его ставить. Цель моего пребывания на форуме - обмен опытом. Вам, как я понимаю, предложить нечего..

Звезда

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 15:22:38Ну.. если Вам проще общаться с человеком, периодически погружающимся в галлюцинации, ничего не имею против. Действительные галлюцинации вещь крайне познавательная. Не ограничивайте себя в изучении окружающей реальности.

P.S. и все же, я попросила бы воздержаться от постановки диагноза только на основании отсутствия личного опыта. Если мне нужен диагноз, я иду к тем, у кого есть право его ставить. Цель моего пребывания на форуме - обмен опытом. Вам, как я понимаю, предложить нечего..

Галлюцинации- это работа мозга, точнее сбой в работе. Свойственна любому человеку, особенно в стрессе. Это не "обидное " слово, а всего лишь биологический процесс.))

Я вам диагноз и не ставила))
Вот если бы на основании галлюцинаций я бы хоть вскользь упоминула бы шизофрению, то это была бы попытка поставить диагноз..
При чем тут отсутствие личного опыта?  Кстати, опыт у меня есть, но сейчас не про это...
Ну как бы... помягче то... Я вам собственно и не собиралась ничего предлагать...))
Удачи во флуде))

Gladiolus

Ну вот.. пытаешься понять, почему видишь непонятные явления, а тебя шизофреником называют. А потом ещё оказывается, что галлюцинации обычное дело для мозга, который просто работает. Ну.. при такой постановке вопроса, я тоже предпочла бы мозг "выключить". Или ограничить, убедив всех, что мозг в норме работает на 10%. И начать развивать оставшиеся, чтобы увидеть галлюцинации? Или какой исход полного "включения"?


P.S. сорри за флуд. Можете считать это сообщение галлюцинацией.

Звезда

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 16:00:01Ну вот.. пытаешься понять, почему видишь непонятные явления, а тебя шизофреником называют. А потом ещё оказывается, что галлюцинации обычное дело для мозга, который просто работает. Ну.. при такой постановке вопроса, я тоже предпочла бы мозг "выключить". Или ограничить, убедив всех, что мозг в норме работает на 10%. И начать развивать оставшиеся, чтобы увидеть галлюцинации? Или какой исход полного "включения"?


P.S. сорри за флуд. Можете считать это сообщение галлюцинацией.


Коллега, ну вы неск.дней на форуме афишировали способности в дискуссии не столь примитивные...
Зачем же сейчас переворачиваете факты и делаете выводы ну мягко говоря высосанные из пальца?
Начали дискуссию про звезды...как вы помните (  сорри про метеориты).


Я вас не называла этим словом, и диагноз не ставила, это попытка перевернуть мои слова.
И да, галлюцинации это обычное дело, особенно в стрессовом состоянии, это биологический процесс *( и это не магия, и это не обидно, это нормально, как в туалет ходить)) 
Мозг работает на 100 %, и всегда так работал. Просто образование было низкого качества, и поэтому многих научных открытий в тот самый мозг не вливалось))  Прекратите смотреть ренТВ и невероятные истории)))  Ну или книжку хоть про нейробиологию почитайте..))

Gladiolus

Зато я поняла, чего от вороны хотели. Чтобы она подтвердила, что я не галлюцинация и она меня видит. Во.. Фомы неверующие.;) У ворон нет галлюцинаций. То-то она так ругалась.. Вот делать ей больше нечего, правда?;)

Gladiolus

Цитата: Звезда от 08 августа 2020, 16:09:21
  Прекратите смотреть ренТВ и невероятные истории)))  Ну или книжку хоть про нейробиологию почитайте..))

Вы предлагаете выключить звёздное небо? Канала РенТВ у меня нет, а показывают невероятные истории и на земле, и на небе. То рот затыкают, то с закрытыми глазами жить предлагают. Кстати, книжка по нейробиологии тоже описывает невероятные для меня сведения.. как только научусь читать с закрытыми глазами, сразу воспользуюсь Вашим советом.

P.S. Ой.. так же Фемида выглядит. Повязка на глазах. И рот закрыт.

Мда..

Звезда

Цитата: Gladiolus от 08 августа 2020, 16:15:11Зато я поняла, чего от вороны хотели. Чтобы она подтвердила, что я не галлюцинация и она меня видит. Во.. Фомы неверующие. У ворон нет галлюцинаций. То-то она так ругалась.. Вот делать ей больше нечего, правда?


Коллега,
Что на счет вороны: меня зацепило ваше сообщение, потому как я думала речь немного не о том..
Я искренне извиняюсь, потому как я вас немного неправильно поняла..
Прошу мои сообщения игнорировать, и продолжить дискуссию с коллегами, о том как ворона жопой повернулась от ветра, и видимо это знак...

Gladiolus

Цитата: Звезда от 08 августа 2020, 16:39:25

Коллега,
Что на счет вороны: меня зацепило ваше сообщение, потому как я думала речь немного не о том..
Я искренне извиняюсь, потому как я вас немного неправильно поняла..
Прошу мои сообщения игнорировать, и продолжить дискуссию с коллегами, о том как ворона жопой повернулась от ветра, и видимо это знак...

Вот видите, как познавательно и весело работать вместе. :) Как много нового можно узнать, обсуждая простую ворону. Ну.. или не совсем простую. Как никак, Звёзды запускать эта ворона умеет. И даже в обратную сторону. Спасибо за дискуссию.

Darinnas

Доброго времени суток, коллеги. Вчера, моталась по городу по работе в различные организации. Остановившись около одной организации я увидела прямо перед машиной рыжую кошку. Она посмотрела на меня и как будто хотела что-то сказать, несколько раз открыла беззвучно рот. Мордашка страшненькая, похожа на сфинкса, но с рыжей шерстью, есть похожее что-то с египетскими кошками-это была моя первая мысль. И я её благополучно забыла. Отправляясь далее по делам, остановив около другой организации, ко мне подошла опять кошка, теперь уже обычная трехцветная - бело, рыже, коричневая. Подошла и стала об ноги тереться. Я ласково с ней пообщалась и пошла по делам. Опять не придав значения. Вечером уже дома, выйдя в огород я обнаружила на фундаменте дома чужую кошку. Она спокойно лежала, не обращая на меня никакого внимания, как будто она у себя дома отдыхает. И вот только тогда до меня дошло, что в один день видеть трижды чужих кошек, причём они относились ко мне дружески, мне ранее не доводилось. Что это может означать? Может у кого есть мысли по этому поводу?

Darinnas

И ещё, я плохо понимаю знаки окружающей среды, чаще всего не придают значение, не заостряю внимание, хотя сейчас понимаю что надо, так как сознание меняется. Но сегодня дважды нечаянно нажала на найшники, а из них одна и таже песня звучала, и слова одни и те же. Песня была на английском. Пришлось в интернете найти перевод этих слов. Получилось - "вырежте наши имена. Пусть вода утопит беспокойство". Теперь вот тоже в голове крутится - что это может означать, что мне хотели сообщить?

Марияра

У меня тоже эти дни шли разные знаки .... ::)
В сети инет и даже на слуху от совершенно чужих людей , слышала одну и ту же фразу.

"То, что ты считаешь достойным - это не всегда говорит о том, что оно действительно является таковым. Иногда ты просто сам такой".

Но сегодня, мне даже во сне приснилась подобная фраза, сказала ее цыганка, у нее в руках была книга и она дала ее мне.
Давно мне цыгане не снились.
Но это всегда знак.
У меня во снах всегда все, что мне дают....все растворяется во мне. Вот и книга во мне растворилась. Я ее как бы поглотила  :)
Это тоже какой-то знак.

Но фраза , которая мне все время попадалась целую неделю - точно не просто так. Но к чему эти знаки?
Неужели к тому, что я идеализирую то, что далеко от идеала....вижу достойное там, где этого нет?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Yan K.

Здравствуйте, коллеги. Вспомнил отрывок из книги Р.Желязны...
Но, вот всё же думаю, как это интересно, идти по улице и видеть знаки...

Сначала ты видишь хрупкую девушку, буквально молящую о помощи, из-за проблем в общении, но при этом, совершающую забеги на огромные дистанции... И ты проходишь мимо, т.к. не можешь помочь ей, в виду того, что тебя отправили на самоизоляцию... Увиденное, воспринимается тобой как некий робкий знак и где-то, в глубине души, звучит какой-то звоночек...

Далее, ты видишь самодостаточную, молодую женщину, которая не нуждается в чьей-либо помощи и способна сама вывести кого угодно из депрессии, одной лишь своей фразой и улыбкой... Увиденное, подтверждает твои предположения и ты идёшь дальше...

А далее, ты видишь самое интересное... Ты видишь самого себя... Старого, больного скрягу, теряющего веру в мечту... Ты подавляешь всех вокруг и даже то хрупкое создание, которое боится тяжести этой жизни... Ты возмущаешься увиденному, т.к. «весовые категории» явно неравны, но потом, ты видишь, как он, по-отечески, заботится о ней... И ты понимаешь проявление его мужской гордости, ибо сам поступил бы также, и даже, скорее всего, ещё более сурово... Но вот в одном ты не можешь понять его... Почему, для поиска ответов, он посещает Грецию, вместо того чтобы обратиться к Богу... Ведь только Великий Тот может подать ему знак и указать верное направление движения...

«... Долгое время он лежал, уставившись на звёзды, ничего не воспринимая... Лишь много позже в его сознании откуда-то возникло слово «Звёзды», а перед глазами появилось слабое мерцание... Тишина и способность видеть — больше ничего...

И снова..., спустя много времени, он почувствовал, что летит. Летит вниз, будто с большой высоты, обрастая плотью, — а потом понял, что лежит на спине лицом вверх, и груз его бытия вновь вернулся...

— Я — Джек-из-Тени, — произнес он про себя, все еще не в состоянии пошевелиться...

Он не знал, ни где лежит, ни как попал в эту звездную Тьму. Ощущения казались знакомыми..., возвращение было чем-то, уже пережитым раньше — Давным-давно.

По телу, от сердца, разнеслось тепло... Джек ощутил покалывание, обострившее все его чувства... Тогда пришло знание... «Проклятье» - было первое слово, которое он произнёс. Потому что, с возвращением разума, пришло и полное осознание ситуации...

Он лежал в навозных ямах Глайва, на Западном полюсе планеты, во владениях злокозненного барона Дрекхейма, через царство которого обязаны пройти все желающие Воскреснуть...».

Darinnas

Цитата: Марияра от 11 августа 2020, 18:38:56Но сегодня, мне даже во сне приснилась подобная фраза
Доброго времени суток, коллега. Я ранее как то не задумывалась о том что я во сне слышу или вижу, ну сон и сон. Пока не стала заниматься в Школе Сознания. И вот когда только начала заниматься по 2 базовому курсу мне во сне пришло 2 изречения, дословно :1. Если тебе кажется что жизнь твоя не совсем хороша, надо спуститься туда где ещё хуже. 2. Чтобы второе не случилось, надо первое не выполнять. А чтобы второе случилось надо первые три жизни прожить.
Так вот если с первым изречением ещё как то понятно, то второе пока для моего понимания не доступно. Буду наблюдать за ситуациями в жизни.

Yan K.

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 16:47:00Так вот если с первым изречением ещё как то понятно, то второе пока для моего понимания не доступно. Буду наблюдать за ситуациями в жизни.
Здравствуйте, коллега. Прочитал Ваш силлогизм и вспомнил сегодняшнюю занимательную ситуацию в офисе. Руководство направило нам своего представителя с достаточно характерной фамилией - Забудько. Так вот, сотрудники пытались запомнить его фамилию и все, практически хором, говорили: забудь, забудь, забудь...)
Знаки... Кругом знаки...)

Darinnas

Цитата: Yan K. от 13 августа 2020, 19:44:29Знаки... Кругом знаки...)
Доброго времени суток, коллега. Действительно, кругом знаки. Давече на днях дважды хотела отключить наушники, а получалось что включала песню. Песня была на английском языке. Первый раз я не обратила внимания, но когда во второй раз она заиграла я стала искать перевод. И получилось : Вырежте наши имена. Пусть вода утопит беспокойство. А я как раз планирую в сентябре идти на Руны, а сейчас занимаюсь чисткой АТ и Стихиями. Вот и пришла к мнению что мне дано добро.

Yan K.

Цитата: Darinnas от 14 августа 2020, 02:20:04Действительно, кругом знаки.
Возможно, в это трудно поверить, но, несколько раз, получая на email приглашение, идти в сентябре на Руны, каждый раз думал, что это знак... Но мне не нравилась его простота и навязчивость, что ли... Видимо, не все ищут лёгких путей...)
Сейчас же, получив уже третье «приглашение», полагаю стоит над этим задуматься, ведь оказался то я здесь тоже благодаря той самой песне, хоть и не знаю английский...)

Darinnas

Цитата: Yan K. от 14 августа 2020, 02:40:58Сейчас же, получив уже третье «приглашение», полагаю стоит над этим задуматься, ведь оказался то я здесь тоже благодаря той самой песне, хоть и не знаю английский...)
Тогда действительно вам уже стоит задуматься :) Вот только не поняла что вы имели в виду когда говорили что оказались здесь благодаря той песне? Это после моего сообщения, либо эта песня вам тоже попадалась?

Yan K.

Цитата: Darinnas от 14 августа 2020, 03:08:21Вот только не поняла что вы имели в виду когда говорили что оказались здесь благодаря той песне? Это после моего сообщения, либо эта песня вам тоже попадалась?
Да, коллега, после Вашего сообщения. Хотя, возможно, и неправильно трактовал этот знак... Я ведь только учусь...)

(И ещё несколько слов чтобы было 18)

Darinnas

Цитата: Yan K. от 14 августа 2020, 03:19:08(И ещё несколько слов чтобы было 18)
Прочитала ваше сообщение и улыбнуло. Я с начала обучения тоже думала о том, что буду писать сообщения, набирать 50 сообщений, чтобы попасть на изучение ОТМ. Сначала писала мало, так как не было понимания еще что обсуждать. Обучаясь дальше уже могла и обсуждать, и даже где то подсказать. И вот цель достигнута, есть 50 сообщений. И я понимаю что пока не готова изучать ОТМ. Слишком много времени и сил сейчас идёт на работу по чисткам, впереди Руны, Стихии - надо подготовиться, почитать литературу. И если ещё энергию отдавать на ОТМ, то могу что то упустить, что будет важно в дальнейшем. Хотя, конечно, цель достигнута, и от знания того, что в любой момент могу начать изучать этот семинар, как то спокойно стало. Так что, коллега, возможно когда и вы соберете свои 50 сообщений, вы пересмотрите свои приоритеты. Успехов вам :)

Yan K.

Цитата: Darinnas от 14 августа 2020, 03:43:03И если ещё энергию отдавать на ОТМ, то могу что то упустить, что будет важно в дальнейшем. Хотя, конечно, цель достигнута, и от знания того, что в любой момент могу начать изучать этот семинар, как то спокойно стало. Так что, коллега, возможно когда и вы соберете свои 50 сообщений, вы пересмотрите свои приоритеты. Успехов вам
Спасибо за очередной знак. Всегда считал, что Вы даёте много подсказок...)
Тоже думаю о том, что пришло время пересмотреть приоритеты и не отдавать энергию туда, где цель уже, видимо, достигнута...

Yan K.

Цитата: Yan K. от 13 августа 2020, 19:44:29забудь, забудь, забудь...)
Приключения в офисе продолжаются...
В чайнике для традиционного чаепития - позеленела вода...
Видимо кого-то хотели отравить, но девушка-воин проявила бдительность✊🏻
Ну, что за Детский сад...)

Yan K.

Цитата: Yan K. от 14 августа 2020, 14:10:25
Ну, что за Детский сад...)
Ну, согласен, согласен... Шутка не удалась...)
Буду искать что-нибудь по-интереснее...

(И ещё несколько слов чтобы было 18)
(И ещё несколько слов чтобы было 18)

Yan K.

Ну и чтобы вечер перестал быть томным и взрослые мальчики и девочки, окончательно запутались и потеряли аппетит и сон, предлагаю им изучить историю дома жены Ивана Грозного, расположенного в одном провинциальном городке, рядом с которым, в обычном переулке, находится другой дом, с двумя женскими образами.

AV

Цитата: Марияра от 11 августа 2020, 18:38:56"То, что ты считаешь достойным - это не всегда говорит о том, что оно действительно является таковым. Иногда ты просто сам такой".
Ключевое слово - ИНОГДА! (с грозной интонацией)) - полагаю, именно так Вам ответил бы оппонент, не всегда являющийся таковым, по Вашему мнению...)

AV

И был знак Ивану-придурковатому,
Что не всё так просто в мире Яви у Боги Его,
И понимал он это, ибо был уже взрослым мальчиком,
И у самого не всё просто было в жизни, у него...

Но решил он всё же принести в жертву, в 29 лунный день,
Комфортный смрад палат каменных, да тепло тела бренного,
И сходить всё же отблагодарить Богиню Свою,
За знаки заботливые, да любовь проявленную...

И направился он не к перекрестку ближнему, да светлому,
А направился он в лес дальний, да тёмный,
И не понимал он придурковатого решения своего,
Но потом вспомнил, что, в лесу том, тоже есть перекрёстков обилие...

И шёл он по лесу тому тёмному,
И увидел изображение Боги Своей Светлой,
И понял он, что они по-прежнему вместе в мире Прави,
И от того радостно стало на сердце у него...

И прошёл он свой «круг ритуальный»
(против часовой стрелки),
И направился обратно в мир Яви,
Но уже вместе с Богиней Своей...)

АТК

Несколько месяцев назад шла по своему городу. Как обычно крутила головой во все стороны-считала ворон, в прямом смысле. Для меня они (вороны) глаза и голос города. Птица оч интересная и со своеобразным характером. Шла я себе, никого не трогала. Только следила за кутерьмой, что происходит параллельно человеческой суете. Проходила мимо дерева и, как обычно, уставилась на ворону. Возможно слишком нагло уставилась. Потому как стоило мне повернуться к ней спиной, она кинулась на меня и вцепилась лапами прямо в мою несчастную голову. Еле отмахнулась от неё. Весь оставшийся путь до дома, над моей головой крайне низко летали вороны, благо был капюшон. Стоило пройти мимо какого-то дома, они тут же высовывались с крыш и катапультировались вниз на меня. А я беспощадно тупила и сейчас туплю, потому как совершенно не понимаю этого их поступка и того, что мне пытались сказать? Не лезь не в свои дела? И меньше крути головой по сторонам... Может у кого-то будут мысли...  Или просто моё ЧСВ даёт о себе знать)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Золотые Яблоки

Приветствую, коллеги) интересный случай был у меня. По условиям одного ритуала, мне было необходимо утилизировать вещь, сбросив её с моста. Благо, мостов в моем городе достаточно. Присмотрела заранее один. Но когда вышла, решила, пусть городские духи сами ведут, куда нужно. Блуждала не долго, пришла к выбранному мосту. Подошла ближе, а там, на опоре, под мостом, Бафомет нарисован) ну точно, значит пришла, по адресу)  значит ждали)

AW

Сороки-белобоки)

Как-то давно, видимо, стал привлекать их внимание, но сегодня утром (мин 15 назад), вышел на улицу и сел на, так понравившиеся, деревянные ступеньки, с видом на лес. Смотрю, а они (три сороки), как бы так невзначай, небольшими перелётами, сели рядышком, на крыше соседней постройки и делают вид, что на меня не смотрят, но на самом деле, голову поворачивают...)
М.б., кто-нибудь знает как трактовать данный знак окружающей среды?)

ОльгаМУН

Цитата: AW от 13 сентября 2020, 13:33:36Сороки-белобоки)

Как-то давно, видимо, стал привлекать их внимание, но сегодня утром (мин 15 назад), вышел на улицу и сел на, так понравившиеся, деревянные ступеньки, с видом на лес. Смотрю, а они (три сороки), как бы так невзначай, небольшими перелётами, сели рядышком, на крыше соседней постройки и делают вид, что на меня не смотрят, но на самом деле, голову поворачивают...)
М.б., кто-нибудь знает как трактовать данный знак окружающей среды?)
Сороки - они крутые. Хотя и принято считать, что они балаболят впстую. Это не совсем так. У них есть есть связь с другими мирами.
Был случай весной: когда все были посажены на самоизоляцию, выезжали на дачу погулять. Я в тот момент была "одержима" тем, чтоб заказать прабабушке новый памятник на кладбище - а то старый крест уже давно пора было заменить. Сороки как будто наблюдали за мной, они мои мысли читали. И после того как я наконец-то определилась с выбором и сделала перевод на оплату услуг, они  умиротворенные, вспорхнули и улетели.
Событийно вроде ничего особенного, но ощущения мои меня не подвели, это был фейерверк внутренний.