Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Листочками наверх

Здравствуйте,
в рамках подготовке к собеседованию, хотелось бы поделиться итогами работы по 3 курсу.  Хотя, мне кажется, итоги подводить рано, так или иначе работа будет производиться и в дальнейшем.
К удивлению, мой ментал оказался достаточно мягким. Та жесть, которую я переживала  некоторое количество лет назад оказала услугу. В  мозге оказалось не так и много незыблемого и жесткого. Все, что  казалось крахом и обрушением мира тогда, значительно облегчило работу над ЖМК сейчас.
Но все равно работы хватило на год и список ЖМК и слов постоянно пополняется.
Однако, вылезло множество "побочек".
Ко мне приходила информация. Много. Екатерина Сокальская, Татьяна Мужицкая  и их вИдение значительно обогатили картину мира. Как Апполон, питающийся внутренними позитивными эмоциями, я поняла, что перевернулся на моей улице грузовик с пряниками.
Четко стало ощущать себя внутри какой-то компьютерной игры. Как квеста или  Доты 2. Теоретически понимаю, что могу ей управлять (реальностью), что она со  мной разговаривает, дает бонусы, подсказки и артефакты, знаки, но пока практически не получается. Так. По мелочам. Совсем по другому переосмысливается Зеланд и Норбеков.
Если можно бы было в двух словах прорезюмировать итог, я бы сказала, что я повзрослела. Со всеми производными: полной ответственностью за свою жизнь, четкими ощущением своих и чужих границ и желанием и возможностью служить миру, быть с ним в контакте и взаимодействии.
Ну, а в рубрике "уголок Кашпировского", хотелось бы отметить, что неизвестная болезнь глаз, начавшаяся у меня после начала обучения на 1 курсе, благополучно ушла, ковидла прошла бессимптомно, оставив хорошие антитела, нервную систему я вообще давно не узнаю, сон, как у старой строевой лошади.  Мне не очень нравится, что я несколько охладела к окружающим людям. Иногда они воспринимаются некими биороботами, статистами. Реквизитом. Хочется отмахнуться иногда, как от назойливых мух. Это немного страшно.Но почему -то совсем не стыдно.  Радует, что так воспринимаются не все и у меня хорошие актерские способности, чтобы скрыть это. Для себя сделала вывод, что так меняется окружение и локации. Пора искать своих. Новых своих. Фильм о жизни, который был до этого курса стал слишком ретро, слишком черно-белым.
И если сравнить себя, образца 2020 года и себя сегодня- это  две разные женщины. Совсем. Глубинно разные. Они мыслят по -разному, видят по-разному и даже чувствуют иначе.
Очень твердо встала четкая ось ЯЕТКЯЕ с хорошей "проходимостью" (энергия течет свободно, гудит внутри, как трансформаторная будка). Вхожу в нее по запросу сразу , в любом месте. 
Сама результатами работы на 3 курсе довольна. Получила очень много сокровищ на этом этапе.  Благодарю Школу, ее основателя и всех причастных за этот бесценный опыт. Я искренне завидую людям, которые нашли и найдут здесь своих. Это большое счастье. Это счастье даже для меня, которая, по ощущениям, очень далека от Северных богов, что уж говорить про тех, чьи души являются частью богов Северного Пантеона. Благодарю Высших, что привели меня сюда и преподавателей за их бесценный труд. Да пребудет с нами Сила!
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

lk8

Ментальное тело
Первые впечатления от ощущения сравнения ЭТ, АТ и МТ в медитации. ЭТ - Плотное, больше, чем ФТ. Сильные вибрации энергии повсему телу. Картинка мутная, голос глухой. АТ - Менее птотное, но границы гораздо шире в виде бахромы. Вибрации слабее, но больше цвета, потоки различных темных цветов. Картинка резче, голос выше. МТ - Большое, светлое, сероватое. Вибрации еле заметны. Картинка четкая, но менее живая. Переливы цветов в телах  меняются. Движение по МТ: Сиреневый факел (сгусток) движется и отодвигает серое облако. Сложно заглянуть за него. Страха нет. Но есть осознание, что нужно больше огня от сиреневого факела.
ЖМК 2х2=4. Ассоциация: школьная зеленая тетрадь и таблица умножения на последней странице. Минимум эмоций, не требует доказательств. Другая ассоциация школа, формула на черной доске белым мелом. Вспомнился вкус мела.
Не ЖМК "Трава зеленая." Образы травы из различных воспоминаний (мест). 1) Зеленая, шелковистая, иду босиком, мягко. 2) Зеленая с желтыми подпалинами, постриженная машиной. Иду босиком, колко. 3) Поле с различными травами и цветами; картины Моне. 4) Поле в деревенской местности, иду босиком, лежу в траве, ощущение восторга и радости. 5) Поляна в лесу, земляника в траве, сладкий запах и вкус земляники. Детство. 6) Песня "Трава у дома". Космос. Фильм "Солярис".
Закончить формулы и определить ЖМК или не ЖМК.
Для того, чтобы...
быть здоровым, надо развивать сознание, работать с тонкими телами, гармонизировать работу подсознания и сверхсознания, следить за своим здоровьем, то есть, соблюдать гигиену, хорошо питаться, употреблять экологически чистые продукты, преимущественно овощи и фрукты, рыбные продукты, молочные продукты (я не употребляю мясо). Минимизировать стресс и негативные ситуации тренировкой AT, используя методики 2Б. Регулярные (каждый день) физические упражнения на воздухе, а не в фитнес центре. Полноценный сон в достаточном количестве. Домашний питомец (кошечка или собака, птички или рыбки, у кого какая фантазия).
Думаю, что лист могла бы продолжать. Это не ЖМК. Хотя одна ЖМК все-таки всплыла "В здоровом теле - здоровый дух". Но мне видится она полезной в достижении целей связанных с безопасностью.
быть счастливым, надо быть с чистыми помыслами, самодостаточным, победить страхи и зависимости, быть здоровым, обладать свободой, определенным достатком  и заниматься любимым делом. Взаимодействовать с природой (в моем случае выращиваю цветы, подкармливаю бездомных и диких животных и птиц, медитации на природе). Взаимодействие с хорошими мудрыми людьми. Минимизировать общение с неприятными людьми или исключить, если возможно. Общаться с друзьями дозированно, тогда это доставляет радость и взаимное удовольствие. Прекрасно, если есть соратники, единомышленники. Абсолютно уверена, что домашний питомец необходим. В моем случае это кошечка (как только я начинаю медитировать или прослушивать уроки, она немедленно ложится в сторонке рядом со мной и не уходит пока я не закончу).
По моему ощущению, включается Аджна, это не ЖМК, т.к. список могу продолжать.
быть богатым, надо быть уверенным в себе, обладать волей, иметь возможность заниматься любимым делом, здоровье и целостность не помешают. В моем случае, всегда находила себе применение. Работала на любимой работе, но заметила, что взрослея, переросла данную специальность и возникала неуемное желание поменять. Такие эксперименты не всегда успешны, даже если и приносят приличный доход, уважение и признание, но не всегда оказываются из серии любимых. Поэтому поиск продолжается, есть новые идеи, требующие воплощения.
Не ЖМК, нет абсолютной конкретики.
быть успешным, надо иметь удачу, которая поможет перейти на следующий уровень благополучия. Быть организованным и ответственным (это ЖМК, но полезная в бизнесе). Можно включить сказанное выше, чтобы быть богатым. Смело идти к достижению цели. Знания , опыт, позитивный настрой.
Думаю, что здесь нужно еще поработать над целеобразованием.
быть свободным, надо достигнуть уровня, когда ты управляешь своим сознанием, временем, а также можешь управлять временем других. Независимость духовная, физическая, финансовая.
Не ЖМК, нет четкой формулы.
быть любимым надо быть собой, быть искренним, любить себя и окружающий мир во всем разнообразии.
Скорее всего ЖМК, но как то не имею точного алгоритма на этот счет. Те, кто мене дорог и близок, меня любят, а любовь остальных мне безразлична.
По итогам первой лекции, не имею избытка ЖМК, но необходима работа над целеобразованием.

lk8

Ментальное тело.
Все связано со всем, одно поддерживает другое.
Я хочу, или мне надо? Более органично для меня "Я хочу". Слово "надо" в некоторой степени ассоциируется у меня с несвободой. По жизни я всегда руководствовалась формулировкой "Я хочу". Для достижения определенных задач "надо" могло использоваться, но кратковременно.
При работе с целями выявила свою особенность. Витальная цель не встретила препятствий и страхов за свою безопасность.
Oказалось, что для творческой цели не хватает ресурса (в том числе времени) так как управляют им эгрегориальные системы - профессиональный, финансовый. Поэтому с социальной целью было сложно. Но, изменив формы договора с эгрегорами, мне удалось сильно поправить ситуацию - освободить бОльшую часть ресурса для реализации творческого потенциала.  Вектора сложились ровно и цели стали более ясными и чёткими, а результат виден в обозримом будущем. По моим ощущениям, опираясь на свой опыт, такая трансформация выглядит правильно.
В работе на клубных занятиях я выяснила, что мои цели в основном сосредоточены в области творчества и безопасности, но чтобы иметь шанс реализоваться они должны проявиться в определенной мере в социальной сфере. Например, творческая цель не имеет привязки к успеху. Она не связана  напрямую с социумом, хотя польза от ее реализации будет не только для меня , но и для общества в той или иной мере. Она сразу стала понятной и ясной, желанной и возможной.
Есть сопротивление среды, т. е. событийный ряд не позволяет начать работу с менталом. Событийный ряд - это KT, которее контролирует ментал, и не хочет перемен, как бы создавая мне определенные препятствия.
На 3 курсе в результате работы с ментальным телом происходит накопление новых знаний и информации; АТ освобождает дополнительную энергию, легче разбираются ментальные конструкции и восстанавливается память. Тренируюсь собирають новые МК под задачу. Например, я хочу дом. ЖМК - Мой дом - моя крепость. Сейчас я поняла, что дом мне нужен не только как моя надежная пристань, где я буду спокойна и в безопасности, но и как место для реализации творческого потенциала, место, где вдохновение позволит раскрыться магическим и другим способностям. Астрал сразу отозвался потоком энергии на эту цель. И у меня появилась уверенность, что дом скоро у меня появится.
Работая так с каждой, даже самой маленькой целью, формируется новая картина мира, она становится многовариантной, появляется выбор. Все цели выстроились в единый коридор в медитации, начался прилив энергии из AТ.
К удивлению, мой ментал оказался достаточно мягким. Те переживания я имела несколько лет назад оказались полезными и значительно облегчили работу над ЖМК сейчас.
Вхожу в ЯЕТКЯЕ сразу, в любом месте.
Отношение ко времени стало другим, медленнее и более осознанное. Нет спешки, при этом успеваю больше. Некоторые отрезки сильно уплотняются.
Отношения с людьми более нейтральное, даже я бы сказала немного безразличное. Во время общения отмечаю, их слова, мысли меня не затрагивают до глубины, а лишь дают поверхностную эмоцию. Близкие люди и коллеги начинают подмечать эту разницу в общении, но реагируют скорее доброжелательно. Словно я действую на них успокаивающе.
ФТ становится значительно чувствительнее, например у меня когда уходит энергия, сразу начинается зевота. Если я уставшая, гармонизация из ЯЕ немедленно приводит меня в состояние готовности к работе, прямо с наполнения ЭТ чувствуется драйв. Эта медитация показывает астралу, что ему хватит энергии не только на цель, но и на жизнедеятельность вообще. Поэтому астрал отдает энергию для реализации того опыта, который мне необходим.
Лично я не сочетаю несколько практик, так эффекты и причины состояний понятнее. Переписывая цели десятки раз добиваюсь выравнивания их относительно целей, которые подразумевают задание на это воплощение, обусловленных в БТ ценностами и убеждениями. МТ служит регулятором, на какой опыт АТ готово отдать  энергетический ресурс в KТ.
Благодарю коллег за подробное объяснение высоких и низких вибраций, как энергетических и информационных. Нижние ( подсознательные) слои - энергетические, а верхние ( сверхсознательные) информационные.
Я простраивала вектора целей 21 день. Всё соединилось, держалось вместе. В процессе препятствий не ощущалось, хотя не было и моментальной реализации. Я понимаю, что с трансформацией сознания, необходимо пресмотреть и отредактировать все цели в новом году и снова выполнить медитацию 21 день.
Работа со страхами (страх богатства, страх перемены места, страх разлуки с близкими людьми, страх неудач и т.д.) продолжается на всех уровнях, используя методики 1,2 и 3 курса,  они позволяют проработать эту тему основательно. Чтобы получить результат, необходимо вложить свое время и энергию. Когда начну работать с методиками 4Б курса - разбор кармических  событий, составление антикармических программ, это даст больше возможностей для понимания. Уверена, после этого последуют реальные  деяния и получение результатов в жизни. Нашла на форуме Антикармическая программа следующую цитату. "Антикармическая программа убирает эти неконструктивные страхи, убирает конфликт сознания и подсознания. Сразу же после запуска такой программы начинают изменяться жизненные обстоятельства, появляются новые возможности, предложения и варианты."
Итоги подводить рано, так как работа будет производиться более глубокая в дальнейшем.

Листочками наверх

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и форумчане,
хотела бы спросить совета у преподавателей. Меня перестала видеть "система". Не приходят налоги, сбиваются полюса, не приходят штрафы ГИБДД. С одной стороны,это хорошо, но тревожно отчего-то. Я- Аполлон. Чистый "агент Смит". Матрица всегда была благосклонна ко мне. Не опасна ли для меня данная ситуация? Нормально ли это? Физически и эмоционально чувствую себя хорошо. Ситуацию стала замечать где-то полгода назад, когда при пересечении двойной сплошной перед носом сотрудника ГИБДД спокойно поехала себе дальше. Подумала, что повезло. Потом не пришли налоги на имущество, пришлось менять полюс и тд. Где-то с месяц меня терзают смутные сомнения в нормальности этой ситуации. ЯЕТКЯЕ  реагирует нормально на все это, витальный ритм не меняется. Прошу разъяснений.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Кобелев

Цитата: Листочками наверх от 13 января 2022, 10:53:05Здравствуйте, уважаемые преподаватели и форумчане,
хотела бы спросить совета у преподавателей. Меня перестала видеть "система". Не приходят налоги, сбиваются полюса, не приходят штрафы ГИБДД. С одной стороны,это хорошо, но тревожно отчего-то. Я- Аполлон. Чистый "агент Смит". Матрица всегда была благосклонна ко мне. Не опасна ли для меня данная ситуация? Нормально ли это? Физически и эмоционально чувствую себя хорошо. Ситуацию стала замечать где-то полгода назад, когда при пересечении двойной сплошной перед носом сотрудника ГИБДД спокойно поехала себе дальше. Подумала, что повезло. Потом не пришли налоги на имущество, пришлось менять полюс и тд. Где-то с месяц меня терзают смутные сомнения в нормальности этой ситуации. ЯЕТКЯЕ  реагирует нормально на все это, витальный ритм не меняется. Прошу разъяснений.
Добрый вечер! Хороший результат. Вы получили новую степень свободы от эгрегориальных структур и теперь вправе выстраивать отношения на своих условиях, инициируя или же нет событийные ряды. Когда вам нужно - можете взаимодействовать, а когда нет - делаться невидимкой.

Листочками наверх

Цитата: Кобелев от 13 января 2022, 21:10:02Добрый вечер! Хороший результат. Вы получили новую степень свободы от эгрегориальных структур и теперь вправе выстраивать отношения на своих условиях, инициируя или же нет событийные ряды. Когда вам нужно - можете взаимодействовать, а когда нет - делаться невидимкой.
Здравствуйте, благодарю за ответ. Значит, жить буду))). Уже хорошо. Ваш ответ звучит, как музыка.  Я подчищаю хвосты по 3 курсу и планирую переходить на 4. Языка общения с эгрегорам пока не знаю. Надеюсь, в скором времени постигну эту науку. Видимо, каким-то образом (неосознанным) удалось снять подключки. Как же хорошо здесь учиться, когда никто не ограничивает, не торопит и идешь, как знаешь и чувствуешь, да еще и из матрицы можешь выйти, сам того не намереваясь. Благодарю!!! Пойду переварю, как жить дальше.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Наталья Ю.

Всем доброго дня!

Сейчас учусь на 3к МТ Основного факультета.
Буду благодарна за  Ваше мнение: По какой причине моё ЯЕСМЬ так отреагировало на обучение на 3К МТ? Почему я не смогла просто двигаться снизу-вверх, не заглянув предварительно в цели и ценности?

Что со мной происходило:

На 1 ЭТ и 2 АТ курсах изучала всё именно последовательно , от 1 урока и далее. А на 3м возник неожиданный затор в движении.

Начала с первых 3х уроков. Дошла до упражнения по формированию целей (витальной-социальной-творческой). Сделала  12 дней подряд. Вектора совмещались, цели были достаточно ясными, хотя и несколько абстрактными.

Но потом уехала в командировку на неделю, где не получилось у меня практиковаться.....А по возвращении возникло «нечто», что помешало мне заниматься дальше.  Прошла урок по ЖМК, составила список слов...Но не смогла сдвинуться ни на один шаг, ни на одно слово!....Это был клубок поводов, и «причин»: «нет времени», «есть очень важное другое дело», «лень», «болею» и т.п.......Так прошло около месяца. Единственное, что я периодически продолжала делать, это практики по здоровью из 1го курса ЭТ, смотреть ролики Кении Евгеньевны на ютюб.

Затем вдруг пришла мысль или ощущение (?), что я потеряла смысл в цепочке своих занятий. «Зачем я пробую начать прорабатывать большой список ЖМК? Какова цель и ценность этого занятия?»...Вслед запоем перечитала (второй раз) и  проработала книгу Ксении Евгеньевны «Цели и ценности». Вторично выполнила все упражнения. Поставила цели и др. А вслед за этим прочитала «Эгрегоры и система управления реальностью». Пока читала достаточно  бегло. А также переслушала ролики на ютюб.по будхиальному телу. С роликов на канале ютюб Ксении Евгеньевны начал осознанно крепнуть мой интерес к магии, я их смотрела почти все. Потом прошла занятия 3МТ «Ментал, как зеркало внутреннего мира» и «Связь мышления с моделями поведения»

И приступила к работе над рекомендованными словами. Мое состояние стабилизировалось! Сейчас продолжаю работать ежедневно. Перемежая чистку МТ с чистками по здоровью из курса АТ (обострились болячки  и чувствую страх периодически).

Пока планирую закончить разбор рекомендованных слов по методике «зеркала» и «моделей поведения». А уже после вернуться к разбору ЖМК по принципу из одноименного урока. А время покажет)))


Людмила Н

Клубные занятия 3БК
разбор слова СМЕРТЬ

Существительные

страх – отвага
отвращение – симпатия
слезы – улыбка
грусть – радость
жалость – равнодушие
несогласие – принятие
отчаяние – надежда
тяжесть – легкость
растерянность – собранность
пустота – наполненность
горе – веселье
беспомощность – собранность
беззащитность – защищённость
хаос – порядок
болезнь – здоровье
уход – появление
прощание – встреча
завершение – начало
спасение - гибель
освобождение – угнетение
забвение – память
неизвестность – знание
уродство - красота

Larimare

Добрый день,С менталом пока прямо ритуальные танцы. Присматриваюсь,принюхиваюсь,прислушиваюсь)) Уже конечно не как муха в паутине, астральные чистки размягчают установки. Но работа  идет больше наощупь. Завела таблицу, в которой потихоньку пишу следы и смыслы. Когда формируются пакеты понятий, чувствую мощный прилив сил от осознания, что для меня в жизни действительно важно и какие ресурсы уже накоплены.                     
                  
                  
                  
                  
                  

___Таисия___

На последней беседке попала на тему Власть.
Сразу же активировались страхи, точнее, открылись новые залежи. И ситуация жизненная как раз про это.
Хочу забрать ребенка на СО( семейное обучение), вижу, что это самый главный эгрегор, который сейчас остался управлять моей жизнью через ребенка.
И как полезли страхи. А вдруг, придут органы опеки проверить, а вдруг школа или учительница туда накляузничают, чтоб не терять ребенка и субсидии которые причитаются школе за каждого ребенка.
А вдруг, а вдруг, а вдруг. А я сейчас не работаю, тоже открепилась ото всюду и вообще, пошли испытания на стойкость.
А в холодильнике, оказывается , должна быть определенная еда для ребенка и если кормишь ни тем, чем надо государству, то это очень весомый повод, чтоб изъять его из семьи ( как вообще выживают дети без конкретного меню от гос эгрегора - абсурд очевиден).
В общем, вижу эти страхи, они как паутина, понимаю, откуда у страха ноги растут, но иногда прям паника.
Разобрала сразу же Власть как ЖМК, столько за этим словом стояло негативного, оказывается.
И приснился сон: я прохожу мимо двух мужчин, чувствую, что они опасны, и точно, один увязывается за мной и преследует. Сил бежать нет, ноги, как ватные во сне, удивляюсь, почему он меня не догоняет, а просто преследует.
Забежала в темный подъезд, на последний этаж, хочу закричать, но понимаю, что никто не поможет- раз, а два- это огромное чувство неловкости, стыд.
Судорожно набираю 002 зачем то, потом 112, понимаю, что сейчас он может вырвать телефон, он приближается ко мне и я в ужасе просыпаюсь.
Сон я поняла так: лестница- это поднятие точки сборки наверх, что и происходит в жизни, но дальше этого рубежа точку сборки поднять не получиться, пока не проработаю это страх перед властью и государством в частности.
Астрал почистила, ЖМК разобрала, теперь надо идти и делать то, что хотела.

___Таисия___

На последней беседке попала на тему Власть.
Сразу же активировались страхи, точнее, открылись новые залежи. И ситуация жизненная как раз про это.
Хочу забрать ребенка на СО( семейное обучение), вижу, что это самый главный эгрегор, который сейчас остался управлять моей жизнью через ребенка.
И как полезли страхи. А вдруг, придут органы опеки проверить, а вдруг школа или учительница туда накляузничают, чтоб не терять ребенка и субсидии которые причитаются школе за каждого ребенка.
А вдруг, а вдруг, а вдруг. А я сейчас не работаю, тоже открепилась ото всюду и вообще, пошли испытания на стойкость.
А в холодильнике, оказывается , должна быть определенная еда для ребенка и если кормишь ни тем, чем надо государству, то это очень весомый повод, чтоб изъять его из семьи ( как вообще выживают дети без конкретного меню от гос эгрегора - абсурд очевиден).
Но ещё больше поражает, как мастерски сделана эта программа, что у меня долгое время и у людей вообще, даже мысли не возникает подумать над абсурдностью своей принадлежности к государству. Более того, я стала видеть, как большинство воспринимают это , как величайшее благо и мое сознание от этого начинает воспринимать происходящее, как какой то сюр.
В общем, вижу эти страхи, они как паутина, понимаю, откуда у страха ноги растут, но иногда прям паника.
Разобрала сразу же Власть как ЖМК, столько за этим словом стояло негативного, оказывается.
И приснился сон: я прохожу мимо двух мужчин, чувствую, что они опасны, и точно, один увязывается за мной и преследует. Сил бежать нет, ноги, как ватные во сне, удивляюсь, почему он меня не догоняет, а просто преследует.
Забежала в темный подъезд, на последний этаж, хочу закричать, но понимаю, что никто не поможет- раз, а два- это огромное чувство неловкости, стыд.
Судорожно набираю 002 зачем то, потом 112, понимаю, что сейчас он может вырвать телефон, он приближается ко мне и я в ужасе просыпаюсь.
Сон я поняла так: лестница- это поднятие точки сборки наверх, что и происходит в жизни, но дальше этого рубежа точку сборки поднять не получиться, пока не проработаю это страх перед властью и государством в частности.
Это стадия бифуркации, когда вся старая система терпит катастрофу, а новая начнет выстраиваться только после этого магического и ритуального действа, вот такого открепления.
Астрал почистила, ЖМК разобрала, теперь надо идти и делать то, что хотела.

Ivolga_17

Цитата: taisiya_t от 04 февраля 2022, 02:13:44И как полезли страхи
Здравствуйте, коллега.
У меня тоже так было недолгое время, но очень быстро прошло даже без чисток)).
Поищите в интернете группы/чаты семейников (в ВК есть), пообщайтесь и они быстро развеют Ваши страхи.
Счастливо.

Larimare

Цитата: taisiya_t от 04 февраля 2022, 02:13:44Астрал почистила, ЖМК разобрала, теперь надо идти и делать то, что хотела.
Восхищаюсь вашим стремлением к Свободе,коллега! Страх наказания - серьезный соперник. Он взращивается из самых неосознанных детских воспоминаний, когда весь мир - огромный,сильный, а ты - маленький и неопытный. И выбора нет,только подчинение. Способность преодолеть перманентное состояние жертвы открывает доступ к зрелости.

Bercna

Здравствуйте, работаю с целями. На 8-й день поняла, что витальная цель-не моя. Мне поменять на свою цель в уже построенном векторе и продолжать работу или начинать сначала 21 день?

ВарвараNjord

Цитата: Ivolga_17 от 04 февраля 2022, 06:25:17Поищите в интернете группы/чаты семейников (в ВК есть), пообщайтесь и они быстро развеют Ваши страхи.
Здравствуйте, не только они. И в нашей школе есть родители семейники. Даже те, кто полностью на анскулинге. Это я. Можно и тут писать знающим и проживающих это. От школы, конечно, надо грамотно уходить по быстрому. А в самом естественном процессе обучения точно нет ничего страшного. Сложнее всю семью, её культуру и способ проживания переориентировать. С привычки подчиняться кем-то навязанным расписанием и ритмом жизни на самонаправленное обучение.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Larimare

Приветствую, к практикам 3 курса подхожу с внутренним трепетом, есть понимание насколько скрупулезная работа предстоит. При выходе в ментал столкнулась с неожиданной проблемой - никак не могу зафиксировать образ этого уровня. Он у меня постоянно плывет и меняется,сложно ощутить объем и границы. На астральном плане таких эффектов не было. Коллеги, поделитесь опытом - кто как видит-ощущает ментальный уровень.

Jules

Добрый день.
Коллеги, подскажите, пож-та, с чем м.б. связана смена настроения в короткий промежуток времени при реализации намеченной цели. И как с этим работать, т.к. возможно этой сменой настроения каким-то образом тормозиться результат или какой-то спектр возможностей становится недоступным...

Alira

Добрый вечер. У меня все мелкие цели реализуются, но вот большие нет. Только начинаю собирать деньги на большую цель, мой родовой Эгрегор забирает у меня все.
Благодарю за урок, мне было тяжело поставить вектор, моя фантазия меня начала подводить.

Но у меня получилось и проходила практику 2 раза.

Мне посоветовала Татьяна А. разбить свою большую цель на маленькие и проработать их, спасибо за совет, так и делаю. Но уже есть страх, чистила его, а он сидит и ждет, пока я денег соберу)
Живи, люби и развивайся.

Nadiia

Цитата: Alira от 22 февраля 2022, 21:28:20Добрый вечер. У меня все мелкие цели реализуются, но вот большие нет. Только начинаю собирать деньги на большую цель, мой родовой Эгрегор забирает у меня все.
Благодарю за урок, мне было тяжело поставить вектор, моя фантазия меня начала подводить

Часто в наших написанных размышлениях кроются ключи к ответам, но они могут быть неприятными и болезненными, и  мы подсознательно их не замечаем.

Для меня после только что пройденного опыта очевидно такое понимание: Вы сами же написали, что для крупной цели нужно накопить ресурс, но все забирает род.

Объясняю на личном опыте -  у меня тоже после работы на курсе и программы Цели и ценности куча мелких целей реализовалось. Но стопор был на больших целях все время, пока изучала первые два курса. Как только провозгласила намерение о переходе на третий курс и в собеседовании прописала свои большие цели, ровно в даты собеседования и одобрения - два дня подряд две смерти членов рода-мужчина и женщина- дальние родственники, но с ними очень давно общались тесно. Давно уже после чисток мне показало, что туда к ним утекало очень много моей энергии и ресурсов, а за ними мощный отток в христианский эгрегор. Я свела общение к минимуму полгода назад, так как не хотелось совсем прервать общение. Но Вселенная решила по- своему, дав мне понять, что мои крупные цели невозможно будет иначе реализовать.

Я уже давно понимала, что старые члены рода, постоянно молясь христианскому эгрегору, выпрашивали с одной стороны блага себе, но часто на откуп шла энергия более младшего члена по цепочке. С другой стороны многим младшим, неординарным, у которых я есмь не соответствовало канонам христианства, перекрывались возможности реализации себя. Плюс во сне христианство заявило, что возьмет какую то плату с меня тоже, если я хочу и дальше развиваться.

Вот одним махом была взята плата христианству дорогими людьми, которых я по- своему любила, с другой стороны они были устранены, так как с ними не могли реализоваться мои планы по саморазвитию, планы моего ТЗ и крупные цели. Больно, жестоко, но с этим теперь надо двигаться дальше.

Ваша ситуация выглядит очень похожей на мою. Посмотрите внимательно, какому эгрегору и силам принадлежат ваши родственники, забирающие ваш ресурс и мешающие вашим целям.

И задайте себе вопрос, а не боится ли ваше подсознание потерять этих родственников, либо полностью прекратив общение с ними, либо  если Вселенная решит забрать их так же жестко, как в моем примере?


Нелли Рихтер

Наблюдаю последнее время следующий эффект: цели начинают реализоваться через других людей. Обычное окружение начинает на меня реагировать немного странно: осторожно и дистанцированно. Наблюдаю.

BEKON

Цитата: Николайчик от 09 марта 2016, 17:23:52Ментал -о,да! сколько угодно, всё  по-умному объяснит, расскажет и раскритикует и соврет, если надо хозяину. Ментал- это связующее звено между подсознанием и сверхсознанием, так называемое социальное сознание, и там находится вся информация, которую вы накопили за свою жизнь-что прочитали, узнали, выучили, увидели, услышали. Все знать он не может. Его можно восполнить, обогатить, развить, расширить, если запретов нет на это.
Еще он бывает жесктим и не очень.
Все прорабатывается. Постепенно. Дело практики.

Приветствую коллега, Приветствую Администратора ! Вопрос такой! Если Ментал оперирует словами, пакетами информации, поведенческими паттернами может ли он Ментал выдавать , как у меня происходит, образы, видения, или как еще можно выразиться - видео файлы ? Или эти образы - видения, видео файлы не производная Ментала ? Зачастую при погружении в безмолвие возникают эти образы - видения и подозреваю, что это деятельность ментала, так ли это ? Когда усилием переключаешь внимание на ядро  Я Есть , то они исчезают остается только тишь да гладь в сознании. Какой пласт сознания их творит?
"Я Есть" концепция ума !

Erzulie Freda

Здравствуйте, преподаватели и коллеги.
Прошел 21 день практики построения целей, есть определенные эффекты.

Но осталась и проблема. Хочу попросить у вас совета и стороннего взгляда.

Мой ментал меня "вырубает". С первого дня. И если при постановке целей я его худо-бедно заборола, то на разборе ЖМК он снова начал сопротивляться как перед смертью.

У него 2 стратегии: заболтать и усыпить. Эффект одинаковый: я в некотором смысле теряю сознание. И замечаю это уже постфактум. Пример: в медитации стоя я чуть не упала, потому что метал решил, что мне пора спать.
Нехватку энергии исключаю. После гармонизации делаю "продувку" чакр и уплотняю ЭТ. Эмоций нет, соответственно, почистить АТ от таких коленец ментала не могу.

Как думаете, что это может быть и как с этим бороться?
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

BEKON

Цитата: Erzulie Freda от 03 апреля 2022, 21:22:30
Здравствуйте, преподаватели и коллеги.
Прошел 21 день практики построения целей, есть определенные эффекты.

Но осталась и проблема. Хочу попросить у вас совета и стороннего взгляда.

Мой ментал меня "вырубает". С первого дня. И если при постановке целей я его худо-бедно заборола, то на разборе ЖМК он снова начал сопротивляться как перед смертью.

У него 2 стратегии: заболтать и усыпить. Эффект одинаковый: я в некотором смысле теряю сознание. И замечаю это уже постфактум. Пример: в медитации стоя я чуть не упала, потому что метал решил, что мне пора спать.
Нехватку энергии исключаю. После гармонизации делаю "продувку" чакр и уплотняю ЭТ. Эмоций нет, соответственно, почистить АТ от таких коленец ментала не могу.

Как думаете, что это может быть и как с этим бороться?

Приветствую коллега ! Медитация стоя это очень хорошо ! То что ваш ментал отправляет вас спать это как раз признак того, что он тихо попадает под ваш контроль, энергии в сознание поступает меньше и ваш мозг начинает засыпать. Эта проблема есть у всех и это основное препятствие в медитации ! Очень часто его путают с такой нирваной или медитативной негой, податливостью, но это ошибка . Не преодолев его на следующую ступень не перейти ! Во всех буддийских школах настоятель бьет бамбуковой палкой по плечу чтобы ученик не впадал в эту притупленность, он должен бодрствовать это главная цель - остаться в бодрствовании.
Самое простое это размяться или понапрягать мышцы промежности и вернуться к медитации.
"Я Есть" концепция ума !

Erzulie Freda

Коллеги, я снова к вам с вопросом.

В процессе работы над МТ всплыла конструкция "меня обидеть может каждый". Если это ментальный конструкт, то как его разбирать? По ЖМК, "зеркалу" или моделям поведения? И что тогда тут разбирать? Понятия "угроза", "опасность", "обида"? Ведь это сигнализация.

Рассматривала этот конструкт и в МТ и в АТ. Ментал не откликается, астрал чистится, но несдвигаемых меток за первичными эмоциями нет. Но! В процессе работы горело огнем горло, зудела гортань именно в зоне 5й чакры. Может ли это быть "намеком" от Я Есмь, что конструкт "меня обидеть может каждый" относится к казуальному уровню? Тогда что же, оставить до 4го курса? Жить мешает и мешал всегда, сколько я себя в этом воплощении помню.
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

Шипучка

Цитата: Erzulie Freda от 26 апреля 2022, 17:07:52Ментал не откликается, астрал чистится, но несдвигаемых меток за первичными эмоциями нет. Но! В процессе работы горело огнем горло, зудела гортань именно в зоне 5й чакры. Может ли это быть "намеком" от Я Есмь, что конструкт "меня обидеть может каждый" относится к казуальному уровню?

Добрый день, Erzulie Freda. Скорее к будхианому. Именно его конструкции создают систему. Когда идёт "прошивка" по всем уровням. От будхиального к свадхистане. Продолжайте работать, даже если кажется, что всё, больше никак.

Такие конструкции очень живучи. С ними можно бороться несколько лет. Но победив её, вы выйдете в область ПО Свобода от ЖМК. И тогда сможете создавать свою реальность. Где вы будете писать свои алгоритмы и добиваться своих результатов.
Наверх

Erzulie Freda

Не шла у меня из головы задачка с "меня обидеть может каждый", и я её докрутила до работы именно в МТ. Оставлю описание всех манипуляций здесь, вдруг кому-то пригодится.

Ответ оказался, как всегда, под носом. Поскольку в изначальном виде конструкт казался непрорабатываемым на уровне МТ, организовывалось два пути решения: оставить как есть до 4БК и 5БК или разбираться. Выбрала второе.

Пересмотрела лекции по ЖМК, моделям поведения и "зеркалу". Модели поведения связаны с казуалом, а понятия - с будхиалом. От понятий в первоначальном конструкте разве что слово "может". Значит, если связь с будхиалом есть, то очень неочевидная. На заходе на конструкт в качестве модели поведения приходит осенямба: если конструкт описывает ИХ модель поведения, что им "можно" со мной делать, значит и у меня есть ответная модель поведения.

Зашла в МТ, смотрю, да, есть. Да не одна. Пример: "меня обидеть может каждый, значит людей надо бояться". И таких "ответочек" у меня оказалось как из рога изобилия. Зато полностью описывают мое самоощущение при выходе в социум. Теперь осталось все дочистить по схеме чистки моделей поведения.

Вот так, бывает, ментал раскукоживается, если его дочистить до определенной кондиции :)
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

Chloi1982

Когда-то присутствовала на клубном занятии 3БК где звучал вопрос "  как переступить через ментальное тело? ", т. к. практики следующих курсов не эффективны. У меня такой же вопрос. Слов к разбору хватило на толстый ежедневник. И всё сделано ,вроде, правильно. Но внутренних изменений,  и понимания не случилось. Отправленный запрос в информационное поле принес ответ : читай научную литературу, которую не понимаешь и учи латынь. Читаю, учу .И неожиданно в медитации вижу, что у меня как бы две картины мира,
одна для системы , чтоб быть любимой и хорошей,
другая - моя истинная,  спрятанная глубоко. И вот я столько времени безрезультатно работаю с картиной мира ,которая для системы. Долго и упорно. Я знаю, что у меня другое мнение. Но меня же учили так, а училась в школе я хорошо, значит я буду разбирать эти ассоциации.
Работа с истинной картиной мира возможна после урока латыни. Тогда там  и жмк , и вектора  , и шаблоны видны. Такое ощущение, что на латинскую матрицу была наложена русская матрица. Всякую жмк начинаю с латинского слова. Витальный вектор проявился первым и очень сильно. Светлая радость  от того, что происходит что-то очень хорошее.
Я не знаю правильно ли это. Может это признак диагноза ( вроде шизофрения про подобное) . Я не знаю, что и думать. Но у меня такой подход работает.
Доказательством служит тот факт, что система подсылает своих странных посланников.

Евгений7101988

Здравствуйте коллеги! Прошел первый урок 3БК. Когда начал проверять ментал впервые так сильно, сто стало холодно, нала болеть немного голова, на шейном позвонке образовалось давление... И  да, захотелось плакать.. Приходили воспоминания 25летней давности

Евгений7101988

Сегдня был второй день 3БК! Весьма насыщенно. При последней практике бросало в жар, болела голова, сонливость и аппатия. Спустя час, настроение было приподнятое и уверенность что мне все по плечу! Ставил большую цель) Очень интересные ощущения при работе с этой целью) Много чего встало на свои места. Это восхитительные чувства)

Евгений7101988

Здравствуйте Коллеги)) 5 дней подряд делаю работу с поледней практикой где три цели подкреплены одной короткой. Делала практику после 23:00 на улице. В пешой доступности от меня (6-9км) были прилеты истарты. Очень много взрывов. Но , я даже не шелохнулся, был безумно спокоен и сосредоточен.. Только холодный ветер пронизывал прям насквозь. Хотя, на улице было очень тепло.  Скажите, такое спокойствие в такой ситуации нормально? Кто-то сталкивался с подобным??
p.s. Харьков

Aron

Коллеги, прошу совета.
Сегодня нашла у себя убеждение, характерное для купцов. А я все же смею причислять себя к воинам.
Хочу сделать шаг, чтобы эту установку разорвать, но присутствует сильный страх. Я пока закончила только третий курс. Придется ждать до 5го курса или можно что-то сделать уже сейчас?
Что наша жизнь? Игра!

Кобелев

Цитата: Aron от 11 июля 2022, 15:02:36Коллеги, прошу совета.
Сегодня нашла у себя убеждение, характерное для купцов. А я все же смею причислять себя к воинам.
Хочу сделать шаг, чтобы эту установку разорвать, но присутствует сильный страх. Я пока закончила только третий курс. Придется ждать до 5го курса или можно что-то сделать уже сейчас?
Добрый день! Можно не ждать. Сначала чистите страх по отношению к разбору (чего я боюсь) по методикам 2 курса. Обесточиваете данную ЖМК. После разбираете ее по методике 3 курса, делаете ее не жесткой. Она уже станет малоактивной, на 4 курсе  проработаете события, связанные с ней и к 5 курсу придете уже фактически с инактивированной программой, а там посмотрите удалить ее или же оставить как инструмент -  и у купцов много эффективных программ, и воин должен уметь использовать их в случае необходимости.

Aron

Цитата: Кобелев от 11 июля 2022, 16:19:46купцов много эффективных программ
Алексей Викторович, благодарю! Анализируя , как мне кажется, навязанное убеждение, вспоминаю постоянный вопрос  в обществе -"разве можно  не иметь ничего за душой?"  Это чисто купеческое, как мне кажется. А что значит иметь "за душой", иметь за Я Есмь, получается? Как такое вообще возможно? Сегодня весь день не дает покоя эта мысль.
И еще один глобальный вопрос по третьему курсу. Моя творческая цель позволит осуществиться и социальной и витальной. То есть у меня как бы наоборот, без творческой две первых, конечно,  осуществимы, но она позволит им реализоваться в полной мере и быстро. Так бывает? Вектора в одном направлении.
Что наша жизнь? Игра!

Erika Schmidt

Вектора должны быть в одну сторону🙄у меня все вектора наверх🤔
это нормально или мне их вперёд направлять. я пыталась,но не получается

Кобелев

Цитата: Erika Schmidt от 18 июля 2022, 20:57:25Вектора должны быть в одну сторону🙄у меня все вектора наверх🤔
это нормально или мне их вперёд направлять. я пыталась, но не получается
Добрый день! Главное, чтобы все вектора были сонаправленны. Вперед или вверх - это уже вторично. Добивайтесь их сонаправленности, а направление позже может скорректироваться само.

Кобелев

Цитата: Aron от 11 июля 2022, 18:09:52И еще один глобальный вопрос по третьему курсу. Моя творческая цель позволит осуществиться и социальной и витальной. То есть у меня как бы наоборот, без творческой две первых, конечно,  осуществимы, но она позволит им реализоваться в полной мере и быстро. Так бывает? Вектора в одном направлении.
Да, какой то из векторов может быть как бы ведущим, по отношению к двум другим. Не пытайтесь насильно ведущих зажать сейчас. Напротив, два "вторичных" со временем подтянутся и произойдет естественная балансировка. Или же на 5 курсе сами осознанно выстроите их иерархию согласно вашей глобальной задаче.

Vesna

здравствуйте.

прошла 1 день 3 курса и увидела, что мой ментал выглядит как открытый космос. никаких границ... только когда звучала фраза "ощупайте границы" я уже полезла щупать и словно выросло что-то похожее на марсианскую пещеру, но когда я сказала" уйди ты мне мешаешь" оно все сразу свернулось в маленькую горку с глазами, как в мультике и исчезло.

на все фразы в конце занятия, которые надо было продолжить, ни 1 жесткой конструкции, словно я бессознательно не пускаю ничего туда в будхиал к жестким ценностям( как защитный механизм) . кстати говоря, результата желаемого тоже нет по перечисленным вопросам . получается, для достижения успеха мне нужны именно жестк конструкции себе создавать? 
а еще,  на все вопросы и поиски ответов отдавало именно в тело физическое и эфирное, а сейчас как раз проблемы по физике идут. что это значит ?

Бегущая по волнам

Доброго времени, уважаемые коллеги!
Недавно начала работу по 3 БК. Очень интересно и сложно одновременно. Но результаты уже есть и это очень радует!
Странным образом, при исследовании 3 х тел большой разницы не увидела: эфирное было самым плотным и самым маленьким по величине, с плотными вибрациями, астрал гораздо легче, разреженней, вибрации иные, плавные и текучие, словно зависшие в невесомости, без границ, светло голубого цвета, а ментал увиделся темным, возможно более плотным, чем астрал, но очень большим. В нем было движение, напоминающее дуновение ветра. Когда долетела до границ, увидела, что они...дырявые))). Почувствовала, что могу "просачиваться" через эти дыры, но для этого необходимо менять конфигурацию собственного тела. Почувствовала, что знаю, как это делать т к практикую такие выходы, сама об этом не подозревая... Была очень удивлена отсутствию разницы между телами. Ментал казался " проработанным"... Сейчас, после начала практик, он ещё больше расширился, стал менее плотным и граница из дырявой превратилась в прозрачную пленку, через которую я спокойно просувываю руку, ногу или другие части тела))) . Сопротивления не ощущаю, но очертание тела словно меняется, будто смотришь через воду ... Пришло понимание, что возможно, состояние моего ментала связано с постоянной практикой иностранных языков, с переводческой работой. Обнаружила, что те слова, которые являются ЖМК на русском, не являются ими например, на французском. Попробую отследить свои ЖМК на французском, интересно увидеть, как их мое взросло сознание сформировало (говорить начала уже во взросло возрасте, стало быть, это должно было повлиять на формирование сцепок)...
Различие между жёсткими и не жесткими МК проявилось очень странно: не жесткие сами помещались в нижний левый угол поля зрения, а жёсткие - в правый верхний. За не жесткой конструкцией почувствовала приятную эмоцию, за жёсткой - пустоту.
ЖМК было много и довольно неожиданных, например:
Чтобы быть счастливой - надо иметь семью,
Чтобы быть успешной - надо сделать карьеру,
Чтобы быть богатой - надо удачно выйти замуж,
Чтобы быть свободной - надо покинуть страну...
Когда разбирала последнее ЖМК, откликнулись слова "быть", "надо", "покинуть". Они "съехали " вниз, в сторону астрала. Слово "свободной" также откликнулось, но перемещением вверх. Подумала, что, возможно, так проявляется связь с будхиалом...
После чистки слова "надо" (и комплекса ассоциаций , с ним связанных) при произнесении его действительно появился драйв! Великолепно!!! Спасибо КЕ и Школе!!!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

mixi999

Добрый день, Коллеги. Активна чистила жесткие ментальные конструкции и установки, было отличное здоровье, и в один день резко стало плохо до обморочного состояния, невозможностью концентрироваться и медитировать, выявилось куча болячек связанных с шеей и головным мозгом, все на уровне будхиального тела, болячки были и раньше как выяснилось, но никак не проявлялись, к тому же стали менять гормональный фон и устраивать мне эмоциональные качели. Подскажите пожалуйста, может я что-то не дочистила, вскрыла что-то.., и теперь имеют эту картину

Dayana

Цитата: mixi999 от 25 июля 2022, 10:48:06невозможностью концентрироваться и медитировать, выявилось куча болячек связанных с шеей и головным мозгом, все на уровне будхиального тела, болячки были и раньше как выяснилось, но никак не проявлялись,
Добрый вечер коллега, возможно помогу на своём примере, когда у меня случается такое я вывела для себя что мне необходимо остановиться и набраться сил, может чакры прокачать, может физические упражнения или дыхательные практики, УЭТ помогает здорово. Просто дайте немножко отдыху и энергии менталу, чтоб он смог расставить всё по полочкам и не паниковать что ему не хватит энергии, помните как нас учили: чем выше тело, тем меньше энергии. Успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Erika Schmidt

Цитата: Кобелев от 19 июля 2022, 12:37:45
Добрый день! Главное, чтобы все вектора были сонаправленны. Вперед или вверх - это уже вторично. Добивайтесь их сонаправленности, а направление позже может скорректироваться само.

Благодарю за ответ. Направление векторов скорректировалось, как Вы и сказали.
У меня ещё возник вопрос : я прослушала лекцию «разбор жёстких ментальных конструкций» Ксения Меньшикова порекомендовала упомянула о форуме, где собраны ассоциации для разбора ментальных конструкций. Можно мне ссылочку на это собрание ассоциаций? Там ученики поделились своими ассоциациями к различным ментальным конструкциям и Ксения Евгеньевна рекомендовала этот форум в помощь для разбора.

Кобелев

Цитата: Erika Schmidt от 04 августа 2022, 20:10:50Благодарю за ответ. Направление векторов скорректировалось, как Вы и сказали.
У меня ещё возник вопрос : я прослушала лекцию «разбор жёстких ментальных конструкций» Ксения Меньшикова порекомендовала упомянула о форуме, где собраны ассоциации для разбора ментальных конструкций. Можно мне ссылочку на это собрание ассоциаций? Там ученики поделились своими ассоциациями к различным ментальным конструкциям и Ксения Евгеньевна рекомендовала этот форум в помощь для разбора.
Добрый вечер! Ассоциации есть в темах: Разбор жестких ментальных конструкций https://magia.mk999.one/index.php?topic=27.0 и Клубные занятия https://magia.mk999.one/index.php?board=171.0 В новом учебном году будут так же клубы по 3 курсу, где формируем новые ассоциации.Присоединяйтесь!

Анастасия Сергеева

Здравствуйте  Ув. коллеги, ура я наконец на 3-м курсе, пишу по горячим следам, даже с тем учетом, что на днях я буду в отъезде нет мочи ждать и тут же приступила к первому дню, уже под большим впечатлением,  при том что с визуализация у меня идет со скрипом, бывали конечно некоторые вспышки видений, но я всегда с сомнениями к ним относилась, как к возможным шалостям ментала, давал мне картинку чтобы я уже от него отвалила, то сегодня все было четко, без сомнений, я его видела пространство ментала, однозначно просто, это была огромная бетонная труба диаметром примерно в две вытянутые руки если встать в ее центр, по ощущениям достаточно высокая, словно дно колодца, которое устелено травой, стены толстые серые, гладкие, НО там очень светло и пробиваются солнечные лучи, на верх не смотрела, но по ощущением голобое небо, я обхожу эту стену вдоль и в какой-то безнадежности обдумываю как я это "добро" буду пробивать, вот бы кто мне перфоратор бы сюда на батарейках бы скинул, я бы просверлила что-то вроде форточки и свалила бы на природу,

Относительно ощущений конструкции при произношении КЕ 2X2 мне совершенно четко пришел образ в районе моего правого глаза : словно забивают молотком гвоздь, не перепутаешь прям отчиканили несколько монотонных ударов молотком, при "трава зеленая" мне молниеносно пришло в точности районе сердца и до манипуры ощущения что я съзжаю сгорки, это магия какая-то я еще никогда спервого раза не получала таких четкий однозначных без сомнения ощущений, я просто в шоке. Это было круто. Спасибо за эти знания.

Анастасия Сергеева

Так же уважаемые коллеги позвольте поделиться своими ощущениями относительно конструкукции когда КЕ говорила :
-Чтобы быть здоровым мне почему-то пришло железобетанная метальная конструкция- надо следить за здоровьем

-Для того чтобы бать счастливым- надо быть КРЕАТИВНЫМ, АЗАРТНЫМ, эксперементировать и тут совершенно четко, словно я съехала с горки , получалась однозначно НЕ жесткая

- Для того чтобы быть богатым надо быть - ХИТРЫМ, точно жесткая, как молотком по пальцам

-Для того чтобы быть успешным надо быть - СИЛЬНЫМ точно жесткая

- Для того чтобы быть свободным надо быть -СМЕЛЫМ  точно жесткая

- Для того чтобы быть любимым надо быть - УДОБНЫМ точно жесткая, там прям серия молотков по мне прошлась.

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте коллеги, по поводу ЖМК и не-ЖМК,хочу поделиться мыслью,что важен результат,к которому эти конструкции приводят,это основной критерий.Если ЖМК выполняет свою часть работы оптимально в данной сфере жизни потому,что было взято из качественно избранных источников:добро,пусть остается  ::)

А вот что делать,когда несмотря на ЖМК правильные, результат все равно не приходит,потому,что расходятся мысли и действия,желания и умения,тут нужно будет интересно попорпаться  :)
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Бегущая по волнам

Цитата: stellar.rose@aol.com от 14 августа 2022, 13:33:54Если ЖМК выполняет свою часть работы оптимально в данной сфере жизни потому,что было взято из качественно избранных источников:добро,пусть остается 
Здравствуйте, коллега!
Мне кажется, что критерием должен быть ваш личный опыт, а не источник (качественный или не качественный). Ведь только ваш личный опыт эффективности той или иной конструкции может подтвердить ее "правильность" для вас. Если источник ее - в другом месте, она, конечно, может быть для вас эффективной, но только исключительным образом ...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Бегущая по волнам от 14 августа 2022, 13:49:13
Здравствуйте, коллега!
Мне кажется, что критерием должен быть ваш личный опыт, а не источник (качественный или не качественный). Ведь только ваш личный опыт эффективности той или иной конструкции может подтвердить ее "правильность" для вас. Если источник ее - в другом месте, она, конечно, может быть для вас эффективной, но только исключительным образом ...

:)Это конечно так,конечный опыт подтверждает или исключает эффективность определенной ситуации;имею ввиду,что качественный источник информации помогает оптимизировать время для выполнения результата и важно дать простор обоим типам опыта,но в определенной пропорции.Вот например,мы живем в информационной пустыне,где отсутствие жестких критериев выбора источников информации,является основой социальных соцсетей. Процесс мышления определенного количества людей отражает сам матрикс. По-моему,поправьте,если ошибаюсь,ментальное тело похоже на мезанизм,который нужно настроить,чтоб каждая деталь его структуры работала на нужную цель,вот и все.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Бегущая по волнам

Цитата: stellar.rose@aol.com от 14 августа 2022, 14:09:42По-моему,поправьте,если ошибаюсь,ментальное тело похоже на мезанизм,который нужно настроить,чтоб каждая деталь его структуры работала на нужную цель,вот и все.
То, что вы описываете, коллега, безусловно правильно для вас, исходя из вашего психотипа и всех других ваших особенностей. Для меня будет важно другое и рассуждения мои будут строится на другой базе. И так для каждого из нас. При все схожести системы, мне все таки кажется, что в каждом конкретном сознании она преломляется по своему. В итоге, опять же при всей схожести ментальной "системы", функционировать она будет очень индивидуально.
А по поводу "настроить", конечно. Вот только, как мне представляется эта "настройка" возможна только когда наше сознание поднимается на более высокие уровни: на каузальном мы настраиваем одну компоненту ментала, на будхиальном -другую, ну а дальше - думаю, что ментал настроиться сам, т к придет в соответствие с системой индивидуального эгрегора...
Поэтому, мне представляется слишком претенциозным на уровне чистки ментала претендовать на способность его "настроить". Лично я на этом уровне занимаюсь только его чисткой и познанием, отслеживаю связи ментала и каузала, ментала и будхиала. И для меня, как для Феба, конечно же личный опыт является подтверждением жизненности моих конструкций)))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Бегущая по волнам от 14 августа 2022, 14:59:55Поэтому, мне представляется слишком претенциозным на уровне чистки ментала претендовать на способность его "настроить". Лично я на этом уровне занимаюсь только его чисткой и познанием, отслеживаю связи ментала и каузала, ментала и будхиала. И для меня, как для Феба, конечно же личный опыт является подтверждением жизненности моих конструкций)))
Естественно,каждый видит свой путь на основе личного опыта. Обязательно учту Ваши знания,и конечно постепенно интегрирую новую информацию в формирование мнения.Считаю для себя более эффективным выбор правильных источников информации,помогающих оптимизировать время,что приводит к лучшей концентрации на приоритетах,но с обязательным условием минимального опыта "что будет ,если я сделаю не так". Фаллиментарный опыт есть,потому что он должен быть:он базовый,точка отправления,я его постоянно пытаюсь "настроить" дополнительной информацией,которая поступает.И тестирую.

В этом мире существуют выдающиеся люди,у которых огромный опыт, так важно интегрировать и эту грань опыта-простите за тавтологию- в мой алгоритм формирования "победы"
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Бегущая по волнам

Цитата: stellar.rose@aol.com от 14 августа 2022, 15:26:33В этом мире существуют выдающиеся люди,у которых огромный опыт, так важно интегрировать и эту грань опыта-простите за тавтологию- в мой алгоритм формирования "победы"
Хотела написать Дионис, а написала Феб... Прямо по Фрейду)))...
А почему вы думаете, коллега, что в моем алгоритме через опыт цель не победа?
Я думаю, что мы говорим об одном и том же, но выражаем это по разному. Мои размышления с опытом не связаны. Связаны они с моими осознаниями в течении работы на БК и на стихиях. И ещё на Целях и Ценностях. Там прямо очень конкретно о том вопросе, который вы себе задаете. Вот я и отвечаю с позиций того, что я поняла про свое функционирование.
Очень интересно было следовать за вашей логикой и осознавать, насколько богат мир сознаний!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.