Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Treviar

Цитата: Мариелена от 25 сентября 2021, 18:36:23Коллеги, добрый день! Прошу помощи, рекомендации, совета. Я простраивала вектора целей 21 день. Всё соединилось, держалось вместе. Не скажу, что в процессе цели реализовывались моментально , но препятствий как таковых не было. На 21 день появилась слабость в теле, невысокая температура. Я ее игнорировала 2 дня, думала фигня. На 3 день всё усугубилось, я заболела сильно. На 4 день пропало обоняние... не чувствую запахов уже 6 дней! Для меня это впервые. Я не болела вообще года 2 точно!! А тут накрыло...Сейчас меня одолевает апатия, я теряю интерес ко всему, чего достигла за это время проработки, обесцениваю свои результаты . Пытаюсь делать разборы ЖМК, вернуться к целям.. не идёт работа, как будто туда-сюда гоняю один и тот же воздух , и не чувствую эффектов. Новая информация не заходит, а старая не разбирается. Кажется, что вся работа , которая была проделана коту под хвост!! Начала сомневаться а вдруг цели не мои, а вдруг это от ума всё... прям какой-то ступор сейчас. Не знаю, как себя вытащить из этого состояния.
Влияет ли как-то отсутствие обоняние на работу ментального тела? И как работать в таком случае?
Коллега, ваше сообщение меня наводит на такие мысли: Ментал - воздух, обоняние - воздух. В одном из роликов К.Е. говорила, что модная нынче болезнь, связанная с потерей обоняния - это результат ложной информации, токсичной для сознания, которая исходит сейчас отовсюду и сложно разобраться в этом потоке, поэтому фильтры и ломаются. Найдите ролик, он выходил весной, там подробно об этом.
Далее... Апатия - возникает, когда подсознание включает один из контуров защиты - лень.
Так же, вы пишете, что по ощущениям гоняете один и тот же воздух, туда сюда. Так и есть, сейчас во внешнем мире стихия воздуха заснула, поэтому информация во внешнем мире закольцовывается, новой нет.
Про ментальный ступор К.Е. рассказывала нам на 3БК, вспомните... просто ментал не хочет отдавать нужную инфу, но если вы будете настаивать, то он вынужден будет отдать ее вам.
Судя по тому, как ваше подсознание обороняется, -вы на верном пути.

Сарасвати

Цитата: Galdr от 15 сентября 2021, 22:27:33Вы эмоции именно высушили и остаток в виде опыта действительно с Вами. Или Вы эти куски памяти закрыли в плотные схроны так, чтобы они не тревожили. И в одном, и в другом случае эмоций нет, тема не цепляет, основные момисчезли именно эмоции по поводу пережитого, а память-енты помнятся
Вы меня неправильно поняли, или поняли по вашей ментальной схеме, или просто я неясно написала, коллега. Я писала именно об эмоциях, а не о памяти. После проделанной мной работы память-то стала более ясной и ни одно воспоминание не воспринимантся более значимым, чем другое. Я высоко ценю технологии, по которым мы работаем в нашей школе, но не надо сбрасывать со счетов проделанную прежде работу, если кто-то уже занимался работой со своим сознанием. Я занималась. Не считаю для себя нужным пренебрегать полученным опытом, ни результатами. С уважением!

Galdr

Цитата: Сарасвати от 01 октября 2021, 08:06:10
Вы меня неправильно поняли, или поняли по вашей ментальной схеме, или просто я неясно написала, коллега. Я писала именно об эмоциях, а не о памяти. После проделанной мной работы память-то стала более ясной и ни одно воспоминание не воспринимантся более значимым, чем другое. Я высоко ценю технологии, по которым мы работаем в нашей школе, но не надо сбрасывать со счетов проделанную прежде работу, если кто-то уже занимался работой со своим сознанием. Я занималась. Не считаю для себя нужным пренебрегать полученным опытом, ни результатами. С уважением!

Здравствуйте Сарасвати!
Вы не мой текст процитировали. Я этого не писал. Согласен с Вами, полученный опыт всегда ценен. Удачи Вам!
С уважением.

Сарасвати

Цитата: Galdr от 01 октября 2021, 12:14:27
Здравствуйте Сарасвати!
Вы не мой текст процитировали. Я этого не писал. Согласен с Вами, полученный опыт всегда ценен. Удачи Вам!
С уважением.
Прошу меня простить, вы правы, Коллега, это была оплошность с мей стороны, я ошиблась адресатом. Исправлю ошибку в ближайшее время.

Сарасвати



Цитата: Irina_Ya от 09 сентября 2021, 10:52:29Вы эмоции именно высушили и остаток в виде опыта действительно с Вами. Или Вы эти куски памяти закрыли в плотные схроны так, чтобы они не тревожили. И в одном, и в другом случае эмоций нет, тема не цепляет, основные моменты помнятся. Во втором случае, целые куски тонких тел могут оказаться заблокированными. И тогда человек функционирует не 100% своего объема, а ему доступна только часть. И этой частью он пытается реализовать свою жизнь, а ведь доступного ресурса собственного сознания у него меньше, чем могло бы быть.

Вы меня неправильно поняли, или поняли по вашей ментальной схеме, или просто я неясно написала, коллега. Я писала именно об эмоциях, а не о памяти. После проделанной мной работы память-то стала более ясной и ни одно воспоминание не воспринимантся более значимым, чем другое. Я высоко ценю технологии, по которым мы работаем в нашей школе, но не надо сбрасывать со счетов проделанную прежде работу, если кто-то уже занимался работой со своим сознанием. Я занималась. Не считаю для себя нужным пренебрегать полученным опытом, ни результатами. С уважением!


Сидельникова

Цитата: Вещие сны от 25 сентября 2021, 01:18:55Может ли быть такое что ментал имеет жёсткое сцепки, но не с одним определением, а скажем с 3-6? Да, есть выбор между сцепками, но все же сцепки есть получается? Или это и есть мягкие конструкции? В моем ментале они отображаются как понятия с каким-то количеством выбора того или иного определения, но ни эмоций, ни отклика в теле я не чувствую. Как раскачать чувствительность тела и астрала?

Да, конечно может быть такое, что жесткие связи в ментале простроены не к одному, а к нескольким словам сразу. И это такие же сцепки, просто разбирать их придется дольше. Вы затронули какое-то ключевое, важное для вас понятие, и ограничивающих установок с ним точно есть не одна. Поэтому если сцепки есть, вы их обнаружили - это всегда жесткая конструкция. Не нравится мне то, какое состояние у вас в медитации, если это при гармонизации: постоянные мысли и тошнота.  Это не тот эффект, который должен быть. Возвращайтесь к техникам 1-го курса, берите практики и делайте их параллельно, любые. Главное, максимально медленно и внимательно, для начала, наполнять тело вниманием и витальным ритмом. Если недочищенный астрал еще можно проработать и на семинарах по 3му курсу, то проблемы по эфирному вас могут сильно сдерживать дальше.

Вещие сны

Цитата: Сидельникова от 13 октября 2021, 15:13:27Не нравится мне то, какое состояние у вас в медитации, если это при гармонизации: постоянные мысли и тошнота.  Это не тот эффект, который должен быть. Возвращайтесь к техникам 1-го курса, берите практики и делайте их параллельно, любые. Главное, максимально медленно и внимательно, для начала, наполнять тело вниманием и витальным ритмом. Если недочищенный астрал еще можно проработать и на семинарах по 3му курсу, то проблемы по эфирному вас могут сильно сдерживать дальше.
Татьяна Александровна , благодарю за ответ . Основная причина моей тошноты и недомоганий заключается в том, что на меня идеи родовуха и защиты полностью закрыться не позволяют , плюс у ЯЕсмь есть договор на то , чтобы через пеня шла энергия родтсивеникам , пожтому они забирают мою энергию. Может быть вы посоветуете что делать с этим ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сидельникова

Цитата: Вещие сны от 13 октября 2021, 15:18:09Основная причина моей тошноты и недомоганий заключается в том, что на меня идеи родовуха и защиты полностью закрыться не позволяют, плюс у ЯЕсмь есть договор на то, чтобы через меня шла энергия родственникам, поэтому они забирают мою энергию. Может быть вы посоветуете что делать с этим ?

Да, усиливать эфирное тело, как защиту от несанкционированного оттока энергии. Поработать по отдельным людям по технике семинара Гигиена эмоций, обрыв или установление адекватного энергообмена. ЯЕсмь - это информационная структура, в нее нет допуска нас самом деле никому, кроме вас.

Вещие сны

Цитата: Сидельникова от 15 октября 2021, 12:08:11Поработать по отдельным людям по технике семинара Гигиена эмоций, обрыв или установление адекватного энергообмена
Добрый день, Татьяна Александровна!Я прокачиваю огонь по семинарам стихий , это способствует укреплению эфирного тела ведь тоже ? Правильно ли я понимаю ?
И не совсем поняла про гигиену эмоций и установление энергообмена. У меня откачка энергии идет либо при длительном контакте , либо когда я думаю о человеке на ментале, а родственникам идёт энергия вообще просто даже без общения и контакта с ними , по диагностике показало что договор. Как быть с родственниками? И насколько я помню в семинаре адекватный энергообмен нет медитации или я ошибаюсь? Это же семинар где нужно определить родитель ты или ребёнок , верно ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Всем, добрый день!

У меня вопрос - мы знаем, что жесткие ментальные конструкции включают в себя низкочастотные энергии, тогда как мягкие ментальные конструкции несут в себе высокочастотные энергии, также известно, что нам необходимы жесткие ментальные конструкции для формирования своей точки зрения, достижимое целей и т.п., но что если это "высокие" цели - неужели мы воспользуемся жесткими ментальными конструкциями с низкочастотной энергией ...? ))

Я понимаю, что-то несовсем так в этом видении и прошу пояснить, если возиможно ... Спасибо!

Сергей Дель

Всем, добрый день!
У меня вопрос - Кармическое Тело сверху, Астральное Тело снизу находят своё отражение в Ментальном Теле и происходят их выравнивание, но по отношению к чему?
Возможно, предыдущего и нового опыта в КТ? А в Астральном теле - распределение энергии? 

Кто может прокомментировать, спасибо - важно разобраться!

Сергей Дель

Всем, добрый день!

Деньги, данные одним лицом другому, теряют свою ценность, если были использованы не по назначению, оговорённому изначально.

Вопрос:
1. Как это повлияет на лица, вовлечённые в этот договор?
2. Какие будут последствия для лиц вовлечённых в договор, с оговоркой,
что денежная сумма данная с определенной целью, также является подарком?

Спасибо за комментарии ...

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 27 октября 2021, 17:06:46У меня вопрос - мы знаем, что жесткие ментальные конструкции включают в себя низкочастотные энергии, тогда как мягкие ментальные конструкции несут в себе высокочастотные энергии, также известно, что нам необходимы жесткие ментальные конструкции для формирования своей точки зрения, достижимое целей и т.п., но что если это "высокие" цели - неужели мы воспользуемся жесткими ментальными конс
Добрый день ! Вы цепляетесь за слова ... нужно разобрать вам понятия низкочастотных вибраций и высокочастотных. Про вибрации если честно я не помню в семинаре , но помню что употреблялось негативные и позитивные вибрации. Негативные - это те, которые вам мешают для достижения ваших целей , а позитивные способствуют. Таким образом вы разбираете именно те конструкции которые вам не дают идти к цели. Не цепляйтесь за понятие низкочастотные и высокочастотные, это прямо отсыл к ИХМ. Есть люди кого питает и помогает развиваться именно негатив и достигать любых целей и высоких и не очень. Жесткие конструкции вам нужны чтобы проложить конкретный путь к своей целе, мягкие чтобы разобрать . Как только вы достигаете цели - вы работаете конструкцию. Для каждого определения конструкции будет играть свою роль - для кого то положительную, будет способствовать достижению , а для кого то отрицательную - будет мешать достичь цели.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 27 октября 2021, 17:34:36
Всем, добрый день!
У меня вопрос - Кармическое Тело сверху, Астральное Тело снизу находят своё отражение в Ментальном Теле и происходят их выравнивание, но по отношению к чему?
Возможно, предыдущего и нового опыта в КТ? А в Астральном теле - распределение энергии? 

Кто может прокомментировать, спасибо - важно разобраться!
Добрый день ! Выравнивание происходит таким образом , чтобы вы получмли нужны вам опыт при всем этом для астрала это должно быть безопасно. Т е астрал должен быть уверен, что ему хватит энергии не только на вашу цель но и на жизнедеятельность вообще. Астрал отдаст энергии ровно столько, сколько по мнению ментала безопасно для реализации того опыта, который вы хотите или должны получить. Энергия из астрала пройдёт на получение опыта лишь тогда , если в ментале есть свободный путь дотянуться до опыта , т е есть мягкие ментальные конструкции или конструкции к которым не прикреплена негативная энергия. Тогда она пройдёт и вы подучите тот опыт который вам нужен . Я это так понимаю )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 29 октября 2021, 15:46:13
Добрый день ! Выравнивание происходит таким образом , чтобы вы получмли нужны вам опыт при всем этом для астрала это должно быть безопасно. Т е астрал должен быть уверен, что ему хватит энергии не только на вашу цель но и на жизнедеятельность вообще. Астрал отдаст энергии ровно столько, сколько по мнению ментала безопасно для реализации того опыта, который вы хотите или должны получить. Энергия из астрала пройдёт на получение опыта лишь тогда , если в ментале есть свободный путь дотянуться до опыта , т е есть мягкие ментальные конструкции или конструкции к которым не прикреплена негативная энергия. Тогда она пройдёт и вы подучите тот опыт который вам нужен . Я это так понимаю )

Добрый день, т.е. Ментальное тело выравнивает/решает противостояние между АТ и КТ - дать/не дать требуемую энергию для определенного опыта?! Спасибо, все понятно ...

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 29 октября 2021, 15:38:07
Добрый день ! Вы цепляетесь за слова ... нужно разобрать вам понятия низкочастотных вибраций и высокочастотных. Про вибрации если честно я не помню в семинаре , но помню что употреблялось негативные и позитивные вибрации. Негативные - это те, которые вам мешают для достижения ваших целей , а позитивные способствуют. Таким образом вы разбираете именно те конструкции которые вам не дают идти к цели. Не цепляйтесь за понятие низкочастотные и высокочастотные, это прямо отсыл к ИХМ. Есть люди кого питает и помогает развиваться именно негатив и достигать любых целей и высоких и не очень. Жесткие конструкции вам нужны чтобы проложить конкретный путь к своей целе, мягкие чтобы разобрать . Как только вы достигаете цели - вы работаете конструкцию. Для каждого определения конструкции будет играть свою роль - для кого то положительную, будет способствовать достижению , а для кого то отрицательную - будет мешать достичь цели.

Добрый день, спасибо за комментарии - прочитав ваше сообщение, у мня возникло новое видение и возможный ответ на собственный вопрос: любое воплощение жёстких метальных конструкций (жмк) происходит в нашей действительности, наша действительность- это низкие вибрации/частоты; отсюда, любые жмк будут подпитываться низкими частотами, а для какой цели - это не важно, т к любая цель является и положительной и негативной одновременно, смотря для кого ..., и любая жмк - это просто жмк, вопрос в том, кто ее создал и сможешь ли ты ее быстро разобрать по необходимости?! ))

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 31 октября 2021, 13:58:15т к любая цель является и положительной и негативной одновременно, смотря для кого ..., и любая жмк - это просто жмк, вопрос в том, кто ее создал и сможешь ли ты ее быстро разобрать по необходимости?! ))
Все ЖМК должны служить только вашим целям , то что вы себе простраиваете. Отойдите от убеждение про низкие и высокие вибрации - вы жто берёте не так как изучается жто в школе а так как навязывается жто световыми школами и эзотериками. На третьем курсе и учат быстро собирать и разбирать конструкции под ваши задачи . Под ваши а не под чужие , исключение составляет лишь то, когда вы простраивает цели другим людям . Я например так делала.Я думаю вы способны отличить свои собственные цели от тех которые вам навязывают , разве нет ?)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Прошу извинить за неудобства и удалить это сообщение, так как оно было отправлено на форум без цитаты комментария, к которому оно прилагается ...

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 06 ноября 2021, 05:12:59
Все ЖМК должны служить только вашим целям , то что вы себе простраиваете. Отойдите от убеждение про низкие и высокие вибрации - вы жто берёте не так как изучается жто в школе а так как навязывается жто световыми школами и эзотериками. На третьем курсе и учат быстро собирать и разбирать конструкции под ваши задачи . Под ваши а не под чужие , исключение составляет лишь то, когда вы простраивает цели другим людям . Я например так делала.Я думаю вы способны отличить свои собственные цели от тех которые вам навязывают , разве нет ?)

Добрый день, спасибо за комментарий - я согласен по большей мере, но за слова надо всегда цепляться )) четкость мысли и ее выражение (а особенно в магии) крайне необходима - все главное кроется в деталях ... спросите у выдающегося повара в чем его успех - чаше всего в одном ингредиенте (одна деталь ))

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 15 ноября 2021, 23:55:07
Добрый день, спасибо за комментарий - я согласен по большей мере, но за слова надо всегда цепляться )) четкость мысли и ее выражение (а особенно в магии) крайне необходима - все главное кроется в деталях ... спросите у выдающегося повара в чем его успех - чаше всего в одном ингредиенте (одна деталь ))
Вы цепляетесь за слова и интепнитируеие их неверно согласно школе , отсюда вещи проблемы. Понятие низких и высоких вибраций в вашем ментале распакованы неверно отсюда и логика неправильная
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 16 ноября 2021, 13:29:30
Вы цепляетесь за слова и интепнитируеие их неверно согласно школе , отсюда вещи проблемы. Понятие низких и высоких вибраций в вашем ментале распакованы неверно отсюда и логика неправильная

Я был бы очень признателен, если бы вы распаковали мой ментал по-другому, а именно - понятие низких и высоких вибраций ...

Златочка

Цитата: Сергей Дель от 16 ноября 2021, 22:09:39Я был бы очень признателен, если бы вы распаковали мой ментал по-другому, а именно - понятие низких и высоких вибраций ...
Доброй ночи, Сергей Дель. Понятие низких и высоких вибраций относятся не к " плохие, хорошие", а к энергетические и информационные. Нижние ( подсознательные) слои - энергетические, а верхние ( сверхсознательные) информационные. Если только энергия без информации , это как смерч ( и Ксения Евгеньевна  говорит об этом). Так же и информация чистая где проявится? Должна быть гармония в наличии этих энергий во всем. По этому мы учим подсознание отдавать энергию для раскрытия информации .  Надеюсь понятно ответила. Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Вещие сны

Цитата: Златочка от 17 ноября 2021, 01:19:28
                  Доброй ночи, Сергей Дель. Понятие низких и высоких вибраций относятся не к " плохие, хорошие", а к энергетические и информационные. Нижние ( подсознательные) слои - энергетические, а верхние ( сверхсознательные) информационные. Если только энергия без информации , это как смерч ( и Ксения Евгеньевна  говорит об этом). Так же и информация чистая где проявится? Должна быть гармония в наличии этих энергий во всем. По этому мы учим подсознание отдавать энергию для раскрытия информации .  Надеюсь понятно ответила. Успехов вам.
Добрый день ! Вы так же неправильно поняли и в вашем ментале информация распакована неверно . Низкие вибрации это вибрации которые не дают вам подучить результат , вредят достижению целей , а высокие это те которые способствуют. Низкие вибрации в астрале всегда прикреплены к какими-то словам и образуют сцепку , тем самым не дают энергии пройти выше , а высокие свободно находятся в астрале не прикрепляясь ни к чему. Пересмотрите лекции 3бк там об этом говорится подробно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 16 ноября 2021, 22:09:39
Я был бы очень признателен, если бы вы распаковали мой ментал по-другому, а именно - понятие низких и высоких вибраций ...
Добрый день ! Я вам писала уде об этом но видимо вы пропустили мимо . Понятие низкие вибрации это те самые конгломераты в вашем астрале , которые не дают энергии идти дальше и образуют сцепку со словами , они образуют программу и мешают достижению ваших целей. Понятие высокие вибрации в астрале - это то, что находится в астрале свободно и имея сцепку с какой либо программой. И таким образом они вам не мешают в достижении ваших результатов. То что вам описала коллега ниже ( высокие вибрации это информационные слои , а низкие - полусознательные ) не даёт вам ключа к вашему вопросу и отношения к 3бк не имеет, вы можете пересмотреть лекцию в записях по 3бк и увидите что там КЕ как раз и говорит о том, что я вам написала. Подсознание от сверхсознания  отличается по компоненте информации , ее там больше это верно. Но астрал как раз делится на низкие и высокие вибрации по принципу помогает или препятствует достижению вашего личного результата. И мои конечно мы с вами говорим об одном и том же )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 27 октября 2021, 17:34:36
Всем, добрый день!
У меня вопрос - Кармическое Тело сверху, Астральное Тело снизу находят своё отражение в Ментальном Теле и происходят их выравнивание, но по отношению к чему?
Возможно, предыдущего и нового опыта в КТ? А в Астральном теле - распределение энергии? 

Кто может прокомментировать, спасибо - важно разобраться!
выравнивание происходит относительно тех целей и ценностей которые подразумевают с одной стороны вообще техническое задание на это воплощение , с другой стороны энергию которую астрал должен отдать на реализацию этих самых целей в будхиале. Не помню в какой лекции есть у КЕ повествование где она говорит что будхиал как зеркало отражает каузальное тело . Поэтому и происходит регуляция между каузальным телом и астралом. Т е ментал вам служит регулятором того, на какой опыт астрал отдаст энергию , а на какой нет, а опыт этот нужен именно для реализации ваших ценностей и убеждений.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Тартаковская

Здравствуйте,уважаемые преподаватели,коллеги. Вопрос такой-я обучаюсь одновременно на стихиях и на 3 БК. По стихиям сейчас как раз одновременно с менталом начала стихийное сочетание воздух/вода. Можно ли в один день проводить и стихийные практики и работать с менталом? Это же как раз соответствующие стихии. Или все таки лучше разделять по дням?
Благодарю

Arlandina

Цитата: Тартаковская от 23 ноября 2021, 00:02:30
Здравствуйте,уважаемые преподаватели,коллеги. Вопрос такой-я обучаюсь одновременно на стихиях и на 3 БК. По стихиям сейчас как раз одновременно с менталом начала стихийное сочетание воздух/вода. Можно ли в один день проводить и стихийные практики и работать с менталом? Это же как раз соответствующие стихии. Или все таки лучше разделять по дням?
Благодарю
Доброго времени.Я так же на 3 БК- заканчиваю, у меня сейчас 21-дневная практика по последнему семинару-Ментальное пространство. И на стихиях учусь- чистки, опять же 21 день.Так вот я совмещаю, утром -гармонизация по стихиям, вечером-практика по 3 БК, а следом чистка.Уже неделю в таком режиме, считаю -одно другому не мешает.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Тартаковская

Вот это вы меня порадовали! Я только что начала ментал. 2-й день только. И так меня тянуло в стихии,но решила спросить дабы не помешать процессу. Благодарю! Отлично!

Тартаковская

Вчера был 2-й день базы 3БК. Мыслеформа в общий ментал запущена. Но что то то ли я тупая,и не понимаю идущей информации,то ли что то не так сделала. Физически неважно себя чувсвую-голова кружится, слабость,сильная раздражительность. И событийка довольно яркая,то есть что то явно происходит,но я совсем не понимаю как это состыковать с поставленной мною целью. Единственная мысль на которой себя ловлю-пусть оно как то само сложится,я все равно ничего не могу сделать. Коллеги! Это что такое за безобразие?? Кто нибудь может прокомментировать?
Утром раскручивала воронку каузала-воздух/вода.
Благодарю

Вещие сны

Цитата: Тартаковская от 23 ноября 2021, 14:03:58
Вчера был 2-й день базы 3БК. Мыслеформа в общий ментал запущена. Но что то то ли я тупая,и не понимаю идущей информации,то ли что то не так сделала. Физически неважно себя чувсвую-голова кружится, слабость,сильная раздражительность. И событийка довольно яркая,то есть что то явно происходит,но я совсем не понимаю как это состыковать с поставленной мною целью.
Когда ваша цель отнимает очень много энергии, может ощущаться жир на физике. У меня лично почти все цели , а простраиваться я только довольно крупные цели, забирают довольно много энергии это отражается на физике. Не забывайте, что физике к третьему курсу становится значительно чувствительнее и все энергетические сдвиги ваша физика будет как- то ощущать. У меня когда уходит энергия сразу тошнота например, тут у каждого своё. Но если цель небольшая совсем или например у вас и так много планов и целей а вы дополнительно прострочили ещё цель на ментале, котоая требует срочного выполнения, то даже из щаснебольшпй уели может быть такой эффект, так как энергия грубо говоря вся расписана на ваши дела. Объём энергии небезнранмвен , поэтому эти лимиты ощущаются . Ну по крайней мере я ощущаю, за остальных сказать не могу ) ну и ещё одной причиной может быть наложение эффектов стихий и того что вы делали на ментале . Лично я не сочетаю несколько практик , потому что тогда эффекты непонятны и сложно понять причину состояний.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Тартаковская

Кстати да...очень может быть. А то что инксформацию распаковать не получается? Тоже нехватка энергии? Как у вас по опыту-впервый же день ответ на запрос приходит?

Наталия Попова

Приветствую вас коллеги и педагоги. Прошу совета. Во втором занятии,когда прокладывала  вектор трех дорог на дороге безопасность,при переходе в астральное тело я увидела дыру оранжево-красного цвета и не понятно было толи она выталкивала поток толи засасывала,такая реакция была на проекцию жилье,как безопасность. С таким поведением астрала я еще не сталкивалась, и в работе астрального тела я не собирала нити,как обычно,а ставила латку на эту дыру,затягивая ее. Глупый вопрос,возможно ли такое,но он у меня не выходит из головы)

Нелли Рихтер

Здравствуйте, начала обучение на третьем курсе. После заявки на обучение была целая серия провокаций, длилась одну неделю. Сначала заболели коллеги, один за другим, с которыми я вместе работаю. Пришлось брать всю ответственность на себя и событийный ряд увеличился. Притом некоторые события быстро отвалились, а другие организовались. Потом история повторилась, но теперь уже с друзьями и родственниками. Я решила себе взять один день отдыха, так как жутко устала. И как только решила и всем сообщила, пришли файлы на третий курс. Проснулась с лёгкостью и ясностью, без каких-либо признаков усталости. Прошла первые два дня курса и ощущение, как будто Вынырнула из туманнова облака.

Нелли Рихтер

Хотела добавить ещё несколько эффектов которые я заметила: отношение ко времени стало другим. Раньше присутствовала всегда внутренняя спешка: говорила Быстро и кратко, делала тоже все быстро. Было ощущение, что я не имею право на время. Сейчас же замечаю, Что делаю все намного медленнее и при этом подмечаю много деталей,. Внутренней спешки и подгонял ки не  Ощущаю. Отношения с людьми тоже немного изменилось. Если во время прохождения второго курса многие отношения смогла выровнять, то сейчас появляется ещё более нейтральное отношение к людям, даже я бы сказала немного отчужденное. Во время общения я осознаю, что людям меня не затрагивает. Я отмечаю их эмоции, слова, мысли – но у меня это не цепляет. Близкие люди и коллеги начинают подмечать эту разницу в общении, некоторые реагируют раздражительна, другие наоборот более доброжелательно.

Сидельникова

Цитата: Наталия Попова от 26 ноября 2021, 14:10:34Приветствую вас коллеги и педагоги. Прошу совета. Во втором занятии, когда прокладывала  вектор трех дорог на дороге безопасность, при переходе в астральное тело я увидела дыру оранжево-красного цвета и не понятно было, то ли она выталкивала поток, то ли засасывала, такая реакция была на проекцию жилье как безопасность. С таким поведением астрала я еще не сталкивалась, и в работе астрального тела я не собирала нити, как обычно, ставила латку на эту дыру, затягивая ее. Глупый вопрос, возможно ли такое, но он у меня не выходит из головы)

В таком случае лучше взять эту цель и исследовать ее отдельно, больше обращая внимание на то, что именно показывает вам астральное тело, связано ли это со страхами или запретами, или наоборот, с таким ярким желанием ее получить. Тогда и запечатывать не нужно. Это же ваша цель, причем не маленькая, отнеситесь к ней серьезно, продумайте в деталях, что именно вам нужно при ее достижении, посмотрите, как на нее реагируют все тонкие тела, уберите препятствия.

Цитата: Нелли Рихтер от 01 декабря 2021, 20:51:01Здравствуйте, начала обучение на третьем курсе. После заявки на обучение была целая серия провокаций, длилась одну неделю. Сначала заболели коллеги, один за другим, с которыми я вместе работаю. Пришлось брать всю ответственность на себя и событийный ряд увеличился. Притом некоторые события быстро отвалились, а другие организовались. Потом история повторилась, но теперь уже с друзьями и родственниками. Я решила себе взять один день отдыха, так как жутко устала. И как только решила и всем сообщила, пришли файлы на третий курс. Проснулась с лёгкостью и ясностью, без каких-либо признаков усталости.

Отлично справились с провокациями. Но не так однозначно считать то, что произошло, именно провокациями. Почему не подготовка к 3 курсу? Ведь вам очень хорошо показали, что вы наверное уже больше, чем ваши знания о себе. Вам показывают бОльшее пространство для влияния и расширение сферы ответственности по разным сферам жизни. Насколько это близко вашим целям? Может, это наоборот - подсказки? ;)

Татьяна Бордюг

Добрый день уважаемые преподаватели и коллеги, подскажите пожалуйста, при прохождение третьего дня, на творческой цели, меня перекинуло в другую страну и от меня стали расползаться лучи в разные стороны, как паутину плела, и при этом очень чувствительное стало тело, эф. т. очень раздуло, я даже вышла из практики не смогла доделать, из-за сильных потоков и слишком повышенной чувствительности, с чем это может быть связано?
Может цель очень грандиозная для меня?

Нелли Рихтер

Цитата: Сидельникова от 10 декабря 2021, 10:18:11Отлично справились с провокациями. Но не так однозначно считать то, что произошло, именно провокациями. Почему не подготовка к 3 курсу? Ведь вам очень хорошо показали, что вы наверное уже больше, чем ваши знания о себе. Вам показывают бОльшее пространство для влияния и расширение сферы ответственности по разным сферам жизни. Насколько это близко вашим целям? Может, это наоборот - подсказки
Такие мысли мне ещё в голову не приходили, спасибо за расширение моего кругозора.
Как понять не подгружает ли мне эгрегор организации в которой я работаю бытий ную массу, так как за последние месяцы я продвигаюсь очень быстро к ядру? Появилось много идей, которые мне стоит только вскользь  упомянуть и Уже подтягиваются ресурсы и люди которые эти идеи подхватывает и реализуют. Получается очень часто менять событийный ряд себе и другим. Пока за такие своевольные действия ещё мне не от кого не прилетало. Феб или Дионис ещё не определилась, но за последнее время результаты дают именно фебовские алгоритмы.

anton12liapesha

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Во время анализа ментального тела оно ощущалось деформированным в одну сторону. По ощущениям слева было непонятное уплотнение и ментально тело казалось обрезаннным в ту сторону. А вот вправо оно ощущалось больше и как-бы нормальным. Может кто-то сталкивался с таким?

Листочками наверх

Здравствуйте,
в рамках подготовке к собеседованию, хотелось бы поделиться итогами работы по 3 курсу.  Хотя, мне кажется, итоги подводить рано, так или иначе работа будет производиться и в дальнейшем.
К удивлению, мой ментал оказался достаточно мягким. Та жесть, которую я переживала  некоторое количество лет назад оказала услугу. В  мозге оказалось не так и много незыблемого и жесткого. Все, что  казалось крахом и обрушением мира тогда, значительно облегчило работу над ЖМК сейчас.
Но все равно работы хватило на год и список ЖМК и слов постоянно пополняется.
Однако, вылезло множество "побочек".
Ко мне приходила информация. Много. Екатерина Сокальская, Татьяна Мужицкая  и их вИдение значительно обогатили картину мира. Как Апполон, питающийся внутренними позитивными эмоциями, я поняла, что перевернулся на моей улице грузовик с пряниками.
Четко стало ощущать себя внутри какой-то компьютерной игры. Как квеста или  Доты 2. Теоретически понимаю, что могу ей управлять (реальностью), что она со  мной разговаривает, дает бонусы, подсказки и артефакты, знаки, но пока практически не получается. Так. По мелочам. Совсем по другому переосмысливается Зеланд и Норбеков.
Если можно бы было в двух словах прорезюмировать итог, я бы сказала, что я повзрослела. Со всеми производными: полной ответственностью за свою жизнь, четкими ощущением своих и чужих границ и желанием и возможностью служить миру, быть с ним в контакте и взаимодействии.
Ну, а в рубрике "уголок Кашпировского", хотелось бы отметить, что неизвестная болезнь глаз, начавшаяся у меня после начала обучения на 1 курсе, благополучно ушла, ковидла прошла бессимптомно, оставив хорошие антитела, нервную систему я вообще давно не узнаю, сон, как у старой строевой лошади.  Мне не очень нравится, что я несколько охладела к окружающим людям. Иногда они воспринимаются некими биороботами, статистами. Реквизитом. Хочется отмахнуться иногда, как от назойливых мух. Это немного страшно.Но почему -то совсем не стыдно.  Радует, что так воспринимаются не все и у меня хорошие актерские способности, чтобы скрыть это. Для себя сделала вывод, что так меняется окружение и локации. Пора искать своих. Новых своих. Фильм о жизни, который был до этого курса стал слишком ретро, слишком черно-белым.
И если сравнить себя, образца 2020 года и себя сегодня- это  две разные женщины. Совсем. Глубинно разные. Они мыслят по -разному, видят по-разному и даже чувствуют иначе.
Очень твердо встала четкая ось ЯЕТКЯЕ с хорошей "проходимостью" (энергия течет свободно, гудит внутри, как трансформаторная будка). Вхожу в нее по запросу сразу , в любом месте. 
Сама результатами работы на 3 курсе довольна. Получила очень много сокровищ на этом этапе.  Благодарю Школу, ее основателя и всех причастных за этот бесценный опыт. Я искренне завидую людям, которые нашли и найдут здесь своих. Это большое счастье. Это счастье даже для меня, которая, по ощущениям, очень далека от Северных богов, что уж говорить про тех, чьи души являются частью богов Северного Пантеона. Благодарю Высших, что привели меня сюда и преподавателей за их бесценный труд. Да пребудет с нами Сила!
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

lk8

Ментальное тело
Первые впечатления от ощущения сравнения ЭТ, АТ и МТ в медитации. ЭТ - Плотное, больше, чем ФТ. Сильные вибрации энергии повсему телу. Картинка мутная, голос глухой. АТ - Менее птотное, но границы гораздо шире в виде бахромы. Вибрации слабее, но больше цвета, потоки различных темных цветов. Картинка резче, голос выше. МТ - Большое, светлое, сероватое. Вибрации еле заметны. Картинка четкая, но менее живая. Переливы цветов в телах  меняются. Движение по МТ: Сиреневый факел (сгусток) движется и отодвигает серое облако. Сложно заглянуть за него. Страха нет. Но есть осознание, что нужно больше огня от сиреневого факела.
ЖМК 2х2=4. Ассоциация: школьная зеленая тетрадь и таблица умножения на последней странице. Минимум эмоций, не требует доказательств. Другая ассоциация школа, формула на черной доске белым мелом. Вспомнился вкус мела.
Не ЖМК "Трава зеленая." Образы травы из различных воспоминаний (мест). 1) Зеленая, шелковистая, иду босиком, мягко. 2) Зеленая с желтыми подпалинами, постриженная машиной. Иду босиком, колко. 3) Поле с различными травами и цветами; картины Моне. 4) Поле в деревенской местности, иду босиком, лежу в траве, ощущение восторга и радости. 5) Поляна в лесу, земляника в траве, сладкий запах и вкус земляники. Детство. 6) Песня "Трава у дома". Космос. Фильм "Солярис".
Закончить формулы и определить ЖМК или не ЖМК.
Для того, чтобы...
быть здоровым, надо развивать сознание, работать с тонкими телами, гармонизировать работу подсознания и сверхсознания, следить за своим здоровьем, то есть, соблюдать гигиену, хорошо питаться, употреблять экологически чистые продукты, преимущественно овощи и фрукты, рыбные продукты, молочные продукты (я не употребляю мясо). Минимизировать стресс и негативные ситуации тренировкой AT, используя методики 2Б. Регулярные (каждый день) физические упражнения на воздухе, а не в фитнес центре. Полноценный сон в достаточном количестве. Домашний питомец (кошечка или собака, птички или рыбки, у кого какая фантазия).
Думаю, что лист могла бы продолжать. Это не ЖМК. Хотя одна ЖМК все-таки всплыла "В здоровом теле - здоровый дух". Но мне видится она полезной в достижении целей связанных с безопасностью.
быть счастливым, надо быть с чистыми помыслами, самодостаточным, победить страхи и зависимости, быть здоровым, обладать свободой, определенным достатком  и заниматься любимым делом. Взаимодействовать с природой (в моем случае выращиваю цветы, подкармливаю бездомных и диких животных и птиц, медитации на природе). Взаимодействие с хорошими мудрыми людьми. Минимизировать общение с неприятными людьми или исключить, если возможно. Общаться с друзьями дозированно, тогда это доставляет радость и взаимное удовольствие. Прекрасно, если есть соратники, единомышленники. Абсолютно уверена, что домашний питомец необходим. В моем случае это кошечка (как только я начинаю медитировать или прослушивать уроки, она немедленно ложится в сторонке рядом со мной и не уходит пока я не закончу).
По моему ощущению, включается Аджна, это не ЖМК, т.к. список могу продолжать.
быть богатым, надо быть уверенным в себе, обладать волей, иметь возможность заниматься любимым делом, здоровье и целостность не помешают. В моем случае, всегда находила себе применение. Работала на любимой работе, но заметила, что взрослея, переросла данную специальность и возникала неуемное желание поменять. Такие эксперименты не всегда успешны, даже если и приносят приличный доход, уважение и признание, но не всегда оказываются из серии любимых. Поэтому поиск продолжается, есть новые идеи, требующие воплощения.
Не ЖМК, нет абсолютной конкретики.
быть успешным, надо иметь удачу, которая поможет перейти на следующий уровень благополучия. Быть организованным и ответственным (это ЖМК, но полезная в бизнесе). Можно включить сказанное выше, чтобы быть богатым. Смело идти к достижению цели. Знания , опыт, позитивный настрой.
Думаю, что здесь нужно еще поработать над целеобразованием.
быть свободным, надо достигнуть уровня, когда ты управляешь своим сознанием, временем, а также можешь управлять временем других. Независимость духовная, физическая, финансовая.
Не ЖМК, нет четкой формулы.
быть любимым надо быть собой, быть искренним, любить себя и окружающий мир во всем разнообразии.
Скорее всего ЖМК, но как то не имею точного алгоритма на этот счет. Те, кто мене дорог и близок, меня любят, а любовь остальных мне безразлична.
По итогам первой лекции, не имею избытка ЖМК, но необходима работа над целеобразованием.

lk8

Ментальное тело.
Все связано со всем, одно поддерживает другое.
Я хочу, или мне надо? Более органично для меня "Я хочу". Слово "надо" в некоторой степени ассоциируется у меня с несвободой. По жизни я всегда руководствовалась формулировкой "Я хочу". Для достижения определенных задач "надо" могло использоваться, но кратковременно.
При работе с целями выявила свою особенность. Витальная цель не встретила препятствий и страхов за свою безопасность.
Oказалось, что для творческой цели не хватает ресурса (в том числе времени) так как управляют им эгрегориальные системы - профессиональный, финансовый. Поэтому с социальной целью было сложно. Но, изменив формы договора с эгрегорами, мне удалось сильно поправить ситуацию - освободить бОльшую часть ресурса для реализации творческого потенциала.  Вектора сложились ровно и цели стали более ясными и чёткими, а результат виден в обозримом будущем. По моим ощущениям, опираясь на свой опыт, такая трансформация выглядит правильно.
В работе на клубных занятиях я выяснила, что мои цели в основном сосредоточены в области творчества и безопасности, но чтобы иметь шанс реализоваться они должны проявиться в определенной мере в социальной сфере. Например, творческая цель не имеет привязки к успеху. Она не связана  напрямую с социумом, хотя польза от ее реализации будет не только для меня , но и для общества в той или иной мере. Она сразу стала понятной и ясной, желанной и возможной.
Есть сопротивление среды, т. е. событийный ряд не позволяет начать работу с менталом. Событийный ряд - это KT, которее контролирует ментал, и не хочет перемен, как бы создавая мне определенные препятствия.
На 3 курсе в результате работы с ментальным телом происходит накопление новых знаний и информации; АТ освобождает дополнительную энергию, легче разбираются ментальные конструкции и восстанавливается память. Тренируюсь собирають новые МК под задачу. Например, я хочу дом. ЖМК - Мой дом - моя крепость. Сейчас я поняла, что дом мне нужен не только как моя надежная пристань, где я буду спокойна и в безопасности, но и как место для реализации творческого потенциала, место, где вдохновение позволит раскрыться магическим и другим способностям. Астрал сразу отозвался потоком энергии на эту цель. И у меня появилась уверенность, что дом скоро у меня появится.
Работая так с каждой, даже самой маленькой целью, формируется новая картина мира, она становится многовариантной, появляется выбор. Все цели выстроились в единый коридор в медитации, начался прилив энергии из AТ.
К удивлению, мой ментал оказался достаточно мягким. Те переживания я имела несколько лет назад оказались полезными и значительно облегчили работу над ЖМК сейчас.
Вхожу в ЯЕТКЯЕ сразу, в любом месте.
Отношение ко времени стало другим, медленнее и более осознанное. Нет спешки, при этом успеваю больше. Некоторые отрезки сильно уплотняются.
Отношения с людьми более нейтральное, даже я бы сказала немного безразличное. Во время общения отмечаю, их слова, мысли меня не затрагивают до глубины, а лишь дают поверхностную эмоцию. Близкие люди и коллеги начинают подмечать эту разницу в общении, но реагируют скорее доброжелательно. Словно я действую на них успокаивающе.
ФТ становится значительно чувствительнее, например у меня когда уходит энергия, сразу начинается зевота. Если я уставшая, гармонизация из ЯЕ немедленно приводит меня в состояние готовности к работе, прямо с наполнения ЭТ чувствуется драйв. Эта медитация показывает астралу, что ему хватит энергии не только на цель, но и на жизнедеятельность вообще. Поэтому астрал отдает энергию для реализации того опыта, который мне необходим.
Лично я не сочетаю несколько практик, так эффекты и причины состояний понятнее. Переписывая цели десятки раз добиваюсь выравнивания их относительно целей, которые подразумевают задание на это воплощение, обусловленных в БТ ценностами и убеждениями. МТ служит регулятором, на какой опыт АТ готово отдать  энергетический ресурс в KТ.
Благодарю коллег за подробное объяснение высоких и низких вибраций, как энергетических и информационных. Нижние ( подсознательные) слои - энергетические, а верхние ( сверхсознательные) информационные.
Я простраивала вектора целей 21 день. Всё соединилось, держалось вместе. В процессе препятствий не ощущалось, хотя не было и моментальной реализации. Я понимаю, что с трансформацией сознания, необходимо пресмотреть и отредактировать все цели в новом году и снова выполнить медитацию 21 день.
Работа со страхами (страх богатства, страх перемены места, страх разлуки с близкими людьми, страх неудач и т.д.) продолжается на всех уровнях, используя методики 1,2 и 3 курса,  они позволяют проработать эту тему основательно. Чтобы получить результат, необходимо вложить свое время и энергию. Когда начну работать с методиками 4Б курса - разбор кармических  событий, составление антикармических программ, это даст больше возможностей для понимания. Уверена, после этого последуют реальные  деяния и получение результатов в жизни. Нашла на форуме Антикармическая программа следующую цитату. "Антикармическая программа убирает эти неконструктивные страхи, убирает конфликт сознания и подсознания. Сразу же после запуска такой программы начинают изменяться жизненные обстоятельства, появляются новые возможности, предложения и варианты."
Итоги подводить рано, так как работа будет производиться более глубокая в дальнейшем.

Листочками наверх

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и форумчане,
хотела бы спросить совета у преподавателей. Меня перестала видеть "система". Не приходят налоги, сбиваются полюса, не приходят штрафы ГИБДД. С одной стороны,это хорошо, но тревожно отчего-то. Я- Аполлон. Чистый "агент Смит". Матрица всегда была благосклонна ко мне. Не опасна ли для меня данная ситуация? Нормально ли это? Физически и эмоционально чувствую себя хорошо. Ситуацию стала замечать где-то полгода назад, когда при пересечении двойной сплошной перед носом сотрудника ГИБДД спокойно поехала себе дальше. Подумала, что повезло. Потом не пришли налоги на имущество, пришлось менять полюс и тд. Где-то с месяц меня терзают смутные сомнения в нормальности этой ситуации. ЯЕТКЯЕ  реагирует нормально на все это, витальный ритм не меняется. Прошу разъяснений.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Кобелев

Цитата: Листочками наверх от 13 января 2022, 10:53:05Здравствуйте, уважаемые преподаватели и форумчане,
хотела бы спросить совета у преподавателей. Меня перестала видеть "система". Не приходят налоги, сбиваются полюса, не приходят штрафы ГИБДД. С одной стороны,это хорошо, но тревожно отчего-то. Я- Аполлон. Чистый "агент Смит". Матрица всегда была благосклонна ко мне. Не опасна ли для меня данная ситуация? Нормально ли это? Физически и эмоционально чувствую себя хорошо. Ситуацию стала замечать где-то полгода назад, когда при пересечении двойной сплошной перед носом сотрудника ГИБДД спокойно поехала себе дальше. Подумала, что повезло. Потом не пришли налоги на имущество, пришлось менять полюс и тд. Где-то с месяц меня терзают смутные сомнения в нормальности этой ситуации. ЯЕТКЯЕ  реагирует нормально на все это, витальный ритм не меняется. Прошу разъяснений.
Добрый вечер! Хороший результат. Вы получили новую степень свободы от эгрегориальных структур и теперь вправе выстраивать отношения на своих условиях, инициируя или же нет событийные ряды. Когда вам нужно - можете взаимодействовать, а когда нет - делаться невидимкой.

Листочками наверх

Цитата: Кобелев от 13 января 2022, 21:10:02Добрый вечер! Хороший результат. Вы получили новую степень свободы от эгрегориальных структур и теперь вправе выстраивать отношения на своих условиях, инициируя или же нет событийные ряды. Когда вам нужно - можете взаимодействовать, а когда нет - делаться невидимкой.
Здравствуйте, благодарю за ответ. Значит, жить буду))). Уже хорошо. Ваш ответ звучит, как музыка.  Я подчищаю хвосты по 3 курсу и планирую переходить на 4. Языка общения с эгрегорам пока не знаю. Надеюсь, в скором времени постигну эту науку. Видимо, каким-то образом (неосознанным) удалось снять подключки. Как же хорошо здесь учиться, когда никто не ограничивает, не торопит и идешь, как знаешь и чувствуешь, да еще и из матрицы можешь выйти, сам того не намереваясь. Благодарю!!! Пойду переварю, как жить дальше.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

___Таисия___

Заниматься хочется всем и сразу, и Руны, и Стихии, и работа с Родом, и разбор ЖМК, кот вылезли на четвертом курсе. И уже не понятно, что именно сработало, но память действительно возвращается. И родовая, пришёл ответ кто в какой ветке был проклят, и реинкарнационная. А последняя пришла прямо на  :hagalaz: . Вышла через тотем, нашла миф, и понимаю, что это моя история, мой договор. ВР колотился, как бешеный, а в сознании мысль- я ведь всегда об этом знала и искала именно это, но иногда сомнения одолевали, что это мои иллюзии и фантазии. Вспоминаю поговорку, которую слышала неоднократно от многих- большие знания, большие печали. Я все старалась ее примерить к себе, и она не налазила. Сейчас думаю, кому выгодно, чтобы люди так думали, ведь знания это действительно Сила?

Наталья Ю.

Всем доброго дня!

Сейчас учусь на 3к МТ Основного факультета.
Буду благодарна за  Ваше мнение: По какой причине моё ЯЕСМЬ так отреагировало на обучение на 3К МТ? Почему я не смогла просто двигаться снизу-вверх, не заглянув предварительно в цели и ценности?

Что со мной происходило:

На 1 ЭТ и 2 АТ курсах изучала всё именно последовательно , от 1 урока и далее. А на 3м возник неожиданный затор в движении.

Начала с первых 3х уроков. Дошла до упражнения по формированию целей (витальной-социальной-творческой). Сделала  12 дней подряд. Вектора совмещались, цели были достаточно ясными, хотя и несколько абстрактными.

Но потом уехала в командировку на неделю, где не получилось у меня практиковаться.....А по возвращении возникло «нечто», что помешало мне заниматься дальше.  Прошла урок по ЖМК, составила список слов...Но не смогла сдвинуться ни на один шаг, ни на одно слово!....Это был клубок поводов, и «причин»: «нет времени», «есть очень важное другое дело», «лень», «болею» и т.п.......Так прошло около месяца. Единственное, что я периодически продолжала делать, это практики по здоровью из 1го курса ЭТ, смотреть ролики Кении Евгеньевны на ютюб.

Затем вдруг пришла мысль или ощущение (?), что я потеряла смысл в цепочке своих занятий. «Зачем я пробую начать прорабатывать большой список ЖМК? Какова цель и ценность этого занятия?»...Вслед запоем перечитала (второй раз) и  проработала книгу Ксении Евгеньевны «Цели и ценности». Вторично выполнила все упражнения. Поставила цели и др. А вслед за этим прочитала «Эгрегоры и система управления реальностью». Пока читала достаточно  бегло. А также переслушала ролики на ютюб.по будхиальному телу. С роликов на канале ютюб Ксении Евгеньевны начал осознанно крепнуть мой интерес к магии, я их смотрела почти все. Потом прошла занятия 3МТ «Ментал, как зеркало внутреннего мира» и «Связь мышления с моделями поведения»

И приступила к работе над рекомендованными словами. Мое состояние стабилизировалось! Сейчас продолжаю работать ежедневно. Перемежая чистку МТ с чистками по здоровью из курса АТ (обострились болячки  и чувствую страх периодически).

Пока планирую закончить разбор рекомендованных слов по методике «зеркала» и «моделей поведения». А уже после вернуться к разбору ЖМК по принципу из одноименного урока. А время покажет)))


Людмила Н

Клубные занятия 3БК
разбор слова СМЕРТЬ

Существительные

страх – отвага
отвращение – симпатия
слезы – улыбка
грусть – радость
жалость – равнодушие
несогласие – принятие
отчаяние – надежда
тяжесть – легкость
растерянность – собранность
пустота – наполненность
горе – веселье
беспомощность – собранность
беззащитность – защищённость
хаос – порядок
болезнь – здоровье
уход – появление
прощание – встреча
завершение – начало
спасение - гибель
освобождение – угнетение
забвение – память
неизвестность – знание
уродство - красота

Larimare

Добрый день,С менталом пока прямо ритуальные танцы. Присматриваюсь,принюхиваюсь,прислушиваюсь)) Уже конечно не как муха в паутине, астральные чистки размягчают установки. Но работа  идет больше наощупь. Завела таблицу, в которой потихоньку пишу следы и смыслы. Когда формируются пакеты понятий, чувствую мощный прилив сил от осознания, что для меня в жизни действительно важно и какие ресурсы уже накоплены.                     
                  
                  
                  
                  
                  

___Таисия___

На последней беседке попала на тему Власть.
Сразу же активировались страхи, точнее, открылись новые залежи. И ситуация жизненная как раз про это.
Хочу забрать ребенка на СО( семейное обучение), вижу, что это самый главный эгрегор, который сейчас остался управлять моей жизнью через ребенка.
И как полезли страхи. А вдруг, придут органы опеки проверить, а вдруг школа или учительница туда накляузничают, чтоб не терять ребенка и субсидии которые причитаются школе за каждого ребенка.
А вдруг, а вдруг, а вдруг. А я сейчас не работаю, тоже открепилась ото всюду и вообще, пошли испытания на стойкость.
А в холодильнике, оказывается , должна быть определенная еда для ребенка и если кормишь ни тем, чем надо государству, то это очень весомый повод, чтоб изъять его из семьи ( как вообще выживают дети без конкретного меню от гос эгрегора - абсурд очевиден).
В общем, вижу эти страхи, они как паутина, понимаю, откуда у страха ноги растут, но иногда прям паника.
Разобрала сразу же Власть как ЖМК, столько за этим словом стояло негативного, оказывается.
И приснился сон: я прохожу мимо двух мужчин, чувствую, что они опасны, и точно, один увязывается за мной и преследует. Сил бежать нет, ноги, как ватные во сне, удивляюсь, почему он меня не догоняет, а просто преследует.
Забежала в темный подъезд, на последний этаж, хочу закричать, но понимаю, что никто не поможет- раз, а два- это огромное чувство неловкости, стыд.
Судорожно набираю 002 зачем то, потом 112, понимаю, что сейчас он может вырвать телефон, он приближается ко мне и я в ужасе просыпаюсь.
Сон я поняла так: лестница- это поднятие точки сборки наверх, что и происходит в жизни, но дальше этого рубежа точку сборки поднять не получиться, пока не проработаю это страх перед властью и государством в частности.
Астрал почистила, ЖМК разобрала, теперь надо идти и делать то, что хотела.

___Таисия___

На последней беседке попала на тему Власть.
Сразу же активировались страхи, точнее, открылись новые залежи. И ситуация жизненная как раз про это.
Хочу забрать ребенка на СО( семейное обучение), вижу, что это самый главный эгрегор, который сейчас остался управлять моей жизнью через ребенка.
И как полезли страхи. А вдруг, придут органы опеки проверить, а вдруг школа или учительница туда накляузничают, чтоб не терять ребенка и субсидии которые причитаются школе за каждого ребенка.
А вдруг, а вдруг, а вдруг. А я сейчас не работаю, тоже открепилась ото всюду и вообще, пошли испытания на стойкость.
А в холодильнике, оказывается , должна быть определенная еда для ребенка и если кормишь ни тем, чем надо государству, то это очень весомый повод, чтоб изъять его из семьи ( как вообще выживают дети без конкретного меню от гос эгрегора - абсурд очевиден).
Но ещё больше поражает, как мастерски сделана эта программа, что у меня долгое время и у людей вообще, даже мысли не возникает подумать над абсурдностью своей принадлежности к государству. Более того, я стала видеть, как большинство воспринимают это , как величайшее благо и мое сознание от этого начинает воспринимать происходящее, как какой то сюр.
В общем, вижу эти страхи, они как паутина, понимаю, откуда у страха ноги растут, но иногда прям паника.
Разобрала сразу же Власть как ЖМК, столько за этим словом стояло негативного, оказывается.
И приснился сон: я прохожу мимо двух мужчин, чувствую, что они опасны, и точно, один увязывается за мной и преследует. Сил бежать нет, ноги, как ватные во сне, удивляюсь, почему он меня не догоняет, а просто преследует.
Забежала в темный подъезд, на последний этаж, хочу закричать, но понимаю, что никто не поможет- раз, а два- это огромное чувство неловкости, стыд.
Судорожно набираю 002 зачем то, потом 112, понимаю, что сейчас он может вырвать телефон, он приближается ко мне и я в ужасе просыпаюсь.
Сон я поняла так: лестница- это поднятие точки сборки наверх, что и происходит в жизни, но дальше этого рубежа точку сборки поднять не получиться, пока не проработаю это страх перед властью и государством в частности.
Это стадия бифуркации, когда вся старая система терпит катастрофу, а новая начнет выстраиваться только после этого магического и ритуального действа, вот такого открепления.
Астрал почистила, ЖМК разобрала, теперь надо идти и делать то, что хотела.