3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Гелла

Цитата: Миневич от 29 октября 2020, 20:06:49И самое главное - появился ли импульс сделать по- иному, не так как было привычно
Алла Борисовна, добрый вечер! Я теперь абсолютно уверена, что не Обязана знать Всё, и именно с такой позиции веду диалог. (хотя, если честно, я очень стремлюсь узнать всё)
Цитата: Миневич от 29 октября 2020, 20:06:49если такое произошло, то вам пора на следующий курс.  Успехов в анализе.
Премного Вам благодарна! Именно 4 курс у меня в планах в ближайшее время!

Zaryaolga

Здравствуйте!
Хотела уточнить. Я правильно поняла, что мы делаем Вектор Целей в ЖМК 21 день подряд (по желанию или необходимости больше),  далее она нам является рабочим инструментом в чистках и следующих курсах, где мы можем дополнять, корректировать, уточнять? А если необходимо, то разобрать и записать по-новому, с учётом новых целей и задач?

Zaryaolga

Цитата: Марияра от 19 января 2020, 21:13:01Но вот тема Магии и Семьи......серьёзно.
Если нужна и магия и семья (а семья на данный момент уже у вас сформирована)...то как раз здесь, в семье и нужно начинать познание магии. Как?
Магия - начинается с осознанности , без осознанности магия не открывается...это самая первая ступень. А осознанность очень дружит   с ответственностью.
Ответственность за свою семью и детей, приобретение умения объединять свою семью, гармонизировать самого себя, развивая внутренний контроль, власть во внутрь себя (когда происходит непонимание в семье), что даст эффект во вне. Ответственность сейчас за душу ребёнка, которая пришла в ваш род и на эту землю....это важно, умение воспитать ребёнка так, чтобы не заглушить его суть, его индивидуальность, помочь раскрыться ему и дать свободно реализовать своё ТЗ в этом мире, не заглушать его эгрегориальными штампами а наоборот, помогая слышать своё ЯЕсмь. Это огромнейшая работа с вашей стороны и это приблизит вас к магии....а когда дети вырастут, окрепнут, вы сможете (если намерение останется также) - вы сможете начать магически развиваться....ведь для магии необходима свобода, во всех смыслах.
Развиваться магически - значит открыть в своём сознании не только "двери"...но и "форточки"... когда сознание готово впустить и пропустить через себя любую информацию , даже ту, которая не только заходит через "двери" или "форточки" а и ту, что проходит сквозь "стены" и не только.
Сложность не только в этом, для многих сознаний , живущих в бинарном мире. Сознанию, сложно выровнять связи, сделать их равнозначными и избавиться от привязок....разных.

Магия - это надолго   навсегда !
Здравствуйте!
Благодарю вас Мраияра за этот пост, а  также Школу, всех кто участвует в создании и жизни форума. Это очень большая поддержка в развитии и трансформации. Очень своевременно прочитала это сообщение. Когда внутри охватывает страх потерять то, что есть, разрушить иллюзию и представления, а что дальше? часто останавливает идти дальше и познавать мир и себя. Семья- это наше большое зеркало, много наших поражений, отзеркаливаний. Нам проще сказать не моё, нет это не я! Страх посмотреть свою грань, что скрыта за этим отражением. Но в наших руках, если есть силы разрушить, то что уже умирает, не даёт плоды, пережить боль; потом снова наполнить жизнью, дать переродиться, энергией, информацией, силой, начать заново выстраивать, но уже более осознанно, с учётом уже имеющегося опыта.

Ir_ma

Приветствую, уважаемые преподаватели и коллеги! Начинаю чистку МТ 2-й раз. В сентябре получила доступ к файлам и начала чистку. В начале все шло хорошо. Курс МТ, выстраивание векторов целей, ЖМК, Ментал как зеркало, вылезли проблемы не дочищенного АТ.  Работа шла. Как вдруг обрубило память. Нет, бытовая память работает, а по 3 БК - начисто. Читаю свои дневниковые записи и не пойму, о чём это я писала. Начала всё по-новому. МТ 3 дня, выстроила вектора. Хорошие вектора открылись: вектор безопасности широкий мощный, вектор социального успеха тоже, творческий чуть по-тоньше. По-видимому предыдущие чистки МТ всё же даром не прошли. Правда расположились вектора по-другому. Вектор без-ти прямо, соц-ный вектор градусов 30 от первого влево, творческий вверх смотрит. Собирать трудно, как на пружинах разъезжаются. На второй день социальный  стал поворачиваться против часовой стрелки, сегодня третий день он развернулся на 180 градусов назад, по моим наблюдениям он двигается противосолонь. И ещё наполнение векторов смыслами упростилось. Как это понять?

Strix

Уважаемые преподаватели,у меня трудности с постановкой целей и векторами
.Можно ли магическую трансформацию сознания отнести к творческой цели?
Можно ли укрепление связи со своим Богом считать материальным следом ,оставленным в мире?или я не понимаю,что такое материальный след...
Можно ли считать обрывание всех связей с людьми,отшельничество одними из вариантов социальной реализации как цели?

obliviate

Цитата: Татьяна Терентьева от 18 августа 2020, 11:40:42Если реализация твоих планов требует преодоления препятствий и взаимодействия с абсолютно разными индивидуальностями - это нормально. Но я не всегда ясно представляю, как я должна себя позиционировать, и какую функцию выполняют эти индивидуальности, и какую роль они играют. Понимаю лишь задним числом. Приходится в полевых условиях нарабатывать инструменты и учиться проницательности.

Я как-то пришла к тому, чтобы воспринимать все происходящее как тренажер для отработки своих алгоритмов победы, если речь о защите какой-то идеи. Люди чем-то цепляют, указывая на мои слабости или наоборот, если триггер на кого-то срабатывает - скорее всего, ЖМК или установки на будхиале. Ну и компенсация собственных перекосов другими людьми.

obliviate

Дорогие преподаватели и коллеги, подскажите, с чем может быть связано, что реинкарнационные воспоминания приходили только в самом начале обучения - на 1-2 курсе? Рывками шли образы, события, а потом на этом все и закончилось.

Самый первый раз очень смутно увидела прошлые воплощения (точнее, сам процесс перехода) в 12 лет во сне, и только спустя еще 12 лет выудила новые серии. Ждать теперь 36?)

По совету коллеги начала записывать все свои сны. Может, есть еще способы заполнить эти пробелы, если уже есть, от чего отталкиваться? Спасибо заранее.

Сидельникова

Цитата: Zaryaolga от 29 октября 2020, 22:01:12Хотела уточнить. Я правильно поняла, что мы делаем Вектор Целей в ЖМК 21 день подряд (по желанию или необходимости больше),  далее она нам является рабочим инструментом в чистках и следующих курсах, где мы можем дополнять, корректировать, уточнять? А если необходимо, то разобрать и записать по-новому, с учётом новых целей и задач?

Триединый вектор глобальных целей - это вектор, в котором мы намерены двигаться в достижении нужных результатов и целей. Можно разобрать, но это значит, что глобальные цели были не сформулированы. Разве от мелких, текущих целей может зависеть тот большой след, который нужно оставить?

Цитата: Ledi_Alla от 30 октября 2020, 14:00:26Добрый день!
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, как по методикам 3-го курса можно работать со словом на которое раскрывается центр хара?

Добрый день! Точно так же как и со всеми остальными словами. Нужно же выяснить, что на самом деле за этим стоит.

Цитата: Daria от 06 ноября 2020, 03:52:07Подскажите, пожалуйста, в каком направлении продвигаться!?
Ситуация такая: когда я работала и несла ответственность только за себя одну, то ощущала себя несчастной, как будто жизнь проходила мимо, хотелось свою семью.
Когда появился ребёнок, я перестала работать, три года как, только на фрилансе временами. Я решила, что раз родила, то нужно воспитать самой, а не перекладывать на плечи системы, а потом придти за готовым результатом. Решила, что у ребёнка должна быть рядом мама.
Поняла, что хотелось бы работать, для расширения кругозора и денег. Работу ищу, но не нахожу. Как будто сама себе блокирую. В то же время, не могу играть с ребёнком. Если отлучаюсь на работу, то ощущение, что упускаю что-то важное дома.
В итоге с ребёнком 24/7. Если выйду на работу, то не смогу принимать участие в его воспитании, т.к. после работы очень устаю. Разбирала и работу, и материнство, и детей, и семью. Да, стало легче, без чувства вины. Но вот эту ситуацию, петлю эту, не понимаю, как развернуть, что чистить здесь?

Вернитесь к формулировке 3х глобальных целей, с которыми работали на базовом курсе. Вероятно, там нужна коррекция, пересмотрите их. Если нужно, запускайте практику объединения векторов на 21 день снова. Оцените, где и как в пространстве ваших глобальных целей прописываются цели: хочу своей реализации, расширения и хочу воспитать своего ребенка. Вписывайте из в пространство триединого вектора, при этом вы обязательно увидите как они взаимосогласованы, именно благодаря понятным глобальным целям, взгляду сверху. Чтобы упростить задачу, можно также предварительно каждую из этих двух целей, по отдельности, разложить на 3 составляющие - витальная, социальная, творческая. Воспитываю своего ребенка - в чем здесь ваш результат безопасности, как это способствует вашим социальным задачам, как может стимулировать достижение творческих результатов. То же по второй цели, уже вашего собственного развития. Обе цели предварительно постарайтесь сделать максимально конкретными. Мне развитие нужно: в чем, какое, для чего.

Цитата: Zaryaolga от 29 октября 2020, 22:01:12Здравствуйте!
Хотела уточнить. Я правильно поняла, что мы делаем Вектор Целей в ЖМК 21 день подряд (по желанию или необходимости больше),  далее она нам является рабочим инструментом в чистках и следующих курсах, где мы можем дополнять, корректировать, уточнять? А если необходимо, то разобрать и записать по-новому, с учётом новых целей и задач?

Цитата: ir_ma от 04 ноября 2020, 19:03:33Начала всё по-новому. МТ 3 дня, выстроила вектора. Хорошие вектора открылись: вектор безопасности широкий мощный, вектор социального успеха тоже, творческий чуть по-тоньше. По-видимому предыдущие чистки МТ всё же даром не прошли. Правда расположились вектора по-другому. Вектор без-ти прямо, соц-ный вектор градусов 30 от первого влево, творческий вверх смотрит. Собирать трудно, как на пружинах разъезжаются. На второй день социальный  стал поворачиваться против часовой стрелки, сегодня третий день он развернулся на 180 градусов назад, по моим наблюдениям он двигается противосолонь. И ещё наполнение векторов смыслами упростилось. Как это понять?

Очень часто, да практически всем приходится возвращаться к предыдущим курсам. Вот и вам ментал сказал - дочистись, потом начни все с чистого листа. Думаю, можно пока не закончите курс в старые записи и не смотреть. Очень хорошо, что как раз понимание смыслов глобальных целей пришло, возможно из-за этого пришлось вернуться. То, что они вначале разъезжаются - это нормально, на это есть 21 день, кто-то делает это практику еще дольше. Укрепляйте вектор, досогласовывайте цели, не забывайте прописывать в него и цели текущие.

Цитата: Strix от 11 ноября 2020, 07:33:11Уважаемые преподаватели, у меня трудности с постановкой целей и векторами. Можно ли магическую трансформацию сознания отнести к творческой цели? Можно ли укрепление связи со своим Богом считать материальным следом, оставленным в мире? или я не понимаю, что такое материальный след...
Можно ли считать обрывание всех связей с людьми, отшельничество одним из вариантов социальной реализации как цели?

Конечно, трудности. И будет ментал ради ментала разливаться в философии. Магическая трансформация сознания плюс укрепление связи со своим Богом - к чему должны вас привести, что вы тогда сможете сделать - это и будет творческая цель.
Отсутствие связей с людьми может быть социальной целью. Но это значит у вас очень специфическая задача и вы ее наверное знаете, раз люди вам не нужны, и не для них ваша работа. Подумайте тогда на всякий скучай еще по такому вопросу: а на Земле не может быть еще таких людей, с подобной специфической задачей? Может, с ними есть резон связи налаживать?
Додумывайте и конкретизируйте, глобальные цели - это важно.


Сидельникова

Цитата: obliviate от 13 ноября 2020, 21:14:32Дорогие преподаватели и коллеги, подскажите, с чем может быть связано, что реинкарнационные воспоминания приходили только в самом начале обучения - на 1-2 курсе? Рывками шли образы, события, а потом на этом все и закончилось.
Самый первый раз очень смутно увидела прошлые воплощения (точнее, сам процесс перехода) в 12 лет во сне, и только спустя еще 12 лет выудила новые серии. Ждать теперь 36?) По совету коллеги начала записывать все свои сны. Может, есть еще способы заполнить эти пробелы, если уже есть, от чего отталкиваться? Спасибо заранее.

На 1 курсе мы активировали Ось Личности, что является первым толчком к активации того, с чем пришли в это воплощение. Плюс работали с эфирным телом, самым близким физическому, а оно связано со стихией Земли, которая хранить всю память. В дальнейшем эти воспоминания могут приходить на любом этапе, что связано со снятием тех блоков, которые в сознании есть. Правильно, что записываете сны, они могут дать ответы. Раскрытие инкарнационной памяти также происходит в работе на курсах Стихий, Рун и Таро.

Zaryaolga

Цитата: Сидельникова от 15 ноября 2020, 15:54:55Триединый вектор глобальных целей - это вектор, в котором мы намерены двигаться в достижении нужных результатов и целей. Можно разобрать, но это значит, что глобальные цели были не сформулированы. Разве от мелких, текущих целей может зависеть тот большой след, который нужно оставить?

Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Запланировала себе делать практику 40  дней и все это время чистки АТ и разбор ЖМК, с 18 по 25 день вектора выстроили, а потом пошёл разброс и появилась неуверенность по виртуальной и творческой целях, появилось ощущение, что недостаточно информации даже как те цели. Вектора приостановила, но продолжаю чистки и разбор ЖМК. Поняла, что эти 2 месяца в основном все темы чисток в основном касались Витальной Уели, а сейчас понимаю что пошли страхи по Творческой и Социальной Цели. Могу ли я сейчас приступить к остальным дополнительным тренингам по 3 БК, для расширения и глубжего изучения МТ? Или пока продолжать с векторами, чистками и разбором ЖМК?

Сидельникова

Цитата: Zaryaolga от 15 ноября 2020, 17:39:22Запланировала себе делать практику 40  дней и все это время чистки АТ и разбор ЖМК, с 18 по 25 день вектора выстроили, а потом пошёл разброс и появилась неуверенность по виртуальной и творческой целях, появилось ощущение, что недостаточно информации даже как те цели. Вектора приостановила, но продолжаю чистки и разбор ЖМК. Поняла, что эти 2 месяца в основном все темы чисток в основном касались Витальной цели, а сейчас понимаю, что пошли страхи по Творческой и Социальной Цели. Могу ли я сейчас приступить к остальным дополнительным тренингам по 3 БК, для расширения и глубжего изучения МТ? Или пока продолжать с векторами, чистками и разбором ЖМК?

Многоговорящая описка про "виртуальную" цель :). На 3 курсе с разбором ЖМК, работой с понятиями, может прийти понимание, что глобальные цели нужно переформулировать, это было не то. Тогда вы к этой практике и возвращаетесь, прописываете вектора каждой цели, убираете чистками страхи и снова 21 день делаете соединение векторов. И ваши текущие и глобальные цели развернут дальнейший объем работы в ментальном теле.

Ir_ma

Добрый вечер. Уважаемая Татьяна Алексеевна, у меня вопрос. Как понимать вращение вектора социальной успешности  против часовой стрелки вокруг оси, т.е. меня? Вектор каждый круг проходит за несколько дней. Объединять вектора получается, доворачивая соц-ный вектор по кругу против часовой стрелки к точке совмещения векторов. На следующий день вектор находится на круге вращения только в немного смещенном состоянии по направлению движения. Ощущение, что отматывает что-то назад. Уже заканчиваю практику, сегодня 20-й день, что делать с вектором социальной успешности?

rulana

Цитата: Ledi_Alla от 30 октября 2020, 14:00:26как по методикам 3-го курса можно работать со словом на которое раскрывается центр хара?
Ledi_Alla, тоже эта тема интриговала, потому что в жизни такое было, но не уловила, что конкретно, слишком много событий в них было и информации, но сегодня нашла видео на форуме 5 курс БТ  Re: Укрепление ядра,   « Ответ #11 : 22 Ноября 2020, 11:24:49 »  там "не для всех"  так что смотрите на форуме или через форум в ютубе, возможно больше информации на эту тему прояснит поиск.

Strix

Цитата: Сидельникова от 15 ноября 2020, 15:54:55
Подумайте тогда на всякий скучай еще по такому вопросу: а на Земле не может быть еще таких людей, с подобной специфической задачей? Может, с ними есть резон связи налаживать?

Татьяна Александровна,я долго размышляла над Вашими словами, но так и  не поняла,  зачем налаживать с ними связь-с людьми с подобной специфической задачей?Мы связаны друг с другом по подобию?

Светлана К

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Изучая глубоко тему рода, отметила для себя, что в современном мире родители упрекают детей в том, что они не испытали какие-либо сложности, при этом навязывая свой опыт (ровно так же, как и наши бабушки и дедушки, прошедшие войну; ровно так же, как и мое поколение, прошедшие перестройку и 90-е годы). Пришло понимание того, что такое на самом деле "династия"...
Молодежь сейчас упрекают в том, что "их сделали родители"- помогли со связями и тд и тп. Но в том-то и суть династии, что опыт одних не обесценивается и не забывается следующими. Династия- это когда минимум три поколения проявлены ярко, есть поддержка каждого члена этой самой династии.
Отказываясь от опыта родителей и предков (каким бы он ни был), мы лишаем себя возможностей, родовой памяти, здесь ярко выражено ЧСВ.
В нашем мире и дети пытаются отстранится от опыта родителей, перекрывая себе потоки.

Булочка

Доброго времени суток уважаемые форумчане и преподаватели.  Вчера прошла второй день 3 курса. На ночь запустила цель с желанием в общее Ментальное пространство. Всю ночь снилось,что Ксения Евгениевна дала мне целый камаз огромных размеров коробок, которые я распаковывала всю ночь. Параллельно я чувствовала дикую головную боль.  Проснувшись утром боль казалась не такой сильной.
Что это могло быть? Благодарю заранее за ответ. 🙏🙏🙏

Булочка

Как очень часто это бывает, пока завтракала- пришёл ответ из первой лекции первого курса стихий. Получается, мое подсознание не хочет давать энергию. Но во сне я распаковала все коробки до единой и впитала (сьела) всю информацию.  Помню  в последней коробке была жаренная картошка с лукоом))). Но если под утро голова сама перестала болеть, значит подсознание таки смирилось? Очень на это надеюсь.
Несколько дней назад был очередное астральное путешествие.  При попытке встать с кровати не хватало сил. Так я говорю своему астралу и эфирке- так ребята, а ну ка быстренько собрались и не жадничаем!  Мне удалось с легкостью отделиться от тела и взлететь в космос. Раньше с полетами были проблемы,  тело казалось слишком тяжёлым. Я была похожа на воздушный шарик, надутый обычным воздухом - немножко вроде и подпрыгну....и меееедленно падаю вниз. Сейчас же- как шар с гелием. Эффект, конечно же, видео невооруженным глазом.

Aksana

Доброго дня! В этом первом сообщении хочу поделиться эффектом после первой чистки МТ. Это отразилось во сне. Поясню, что прохожу курс по дискам.
Сон: Площадь с руинами старых домов и кучей мусора. Между этими кучами растут высокие деревья и я ощущаю радость, что они выдержали. Я стою возле одной такой массы мусора и тщательно его сортирую. В руки попадаются мамины вазочки. Они уже не такие как раньше. Я вижу трещины, кручу в руках и вдруг в местах трещин оголяется череп. Белая кость и зубы. Непрязни нет и страха нет. Осматриваю со всех сторон и кладу на место дла выброса. Позже смотрю в свою маленькую коробку. А что же я возьму с собой? Оказалось аисьсо на белом листе и пару канцелярских вещей.
На утро после сна сразу пришло осознание изменения ментала. Идет чистка. В детстве влияние мамы было большим. После поняла, сколько искаженного материала получила от ее ментала. Но реагировала тогда почти всегда резко. А во сне как будто эмоции ушли на второй план. Задача тоьлько пересортировать и выбросить мусор.

Lubava-v

 Добрый день,коллеги.  :)
Занимаюсь по дискам.В 3 дне базы есть техника,когда работаем с целями и там есть фраза Ксении Евгеньевны про пространства.Делала,как шло.Но есть вопрос про пространства.
Подскажите, пожалуйста,где я могу почерпнуть информацию про пространства? Какое это занятие? Курс?
:)  Буду очень признательна,за ответ,подсказку.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

pleokroism

Я задумалась над вопросом моего психотипа. Уже и раньше пыталась понять, к которому из двух я отношусь, но не могла этого однозначно определить. И сейчас не могу - у меня и так, и сяк. По практике выстраивания цели 3БК формулировка должна начинаться с "Мне надо" или  с "Я хочу" в соответствии с психотипом. Появилась потребность с этим разобраться.

Вообще по жизни, если сильно не принуждали выбирать именно из навязанного списка, стоя перед выбором а или б, я говорила, что мне, на самом деле, подходит вариант в и г. И тут похожая история. Когда слушала видео про каналы Феба и Диониса, вообще не могла отнести себя только к одному. Оба подхода есть в жизни и я не могу сказать, чтобы один был доминантным. То же самое и с психотипом родителя или ребенка. Отзывается то одна формулировка, то другая и по жизни, мне видится, что я - то одно, то другое.

Как посоветуете поступить при выборе формулировки "Мне надо" или  "Я хочу" при построении цели в этом случае?

Алиса:)

Здравствуйте, я обучаюсь заочно, после разбора двух жёстких конструкции, всё было хорошо, а вот на третьей я сильно заболела, уже почти две недели, скажите это нормально или я что-то не так сделала?

Алиса:)

Цитата: Ledi_Alla от 18 февраля 2021, 14:56:13
Здравствуйте, Алиса!
Если простуда, тогда, это может быть реакцией подсознания на необходимость тратить энергию. Вы не написали чем заболели.
Да, простуда, вроде как сын заразил, ещё давление прибавилось, как только я решила дальше продолжать с менталом. уже антибиотики начала пить, несколько лет я не болела дольше 3х дней, а тут 2 недели...

Вы сказали про необходимость тратить энергию, это как? Я последнее время и так была очень активна, несколько чисток в день, гейсы, сны невероятные стала видеть, даже как ментальные конструкции разрушаются показывали, всё так хорошо шло... А тут как мёртвая стала.. Неужели это мой ментал так со мной, лишь бы я туда не лезла...

Алиса:)

Цитата: Ledi_Alla от 18 февраля 2021, 16:05:20
Алиса, я не доктор, могу только из личного опыта рассказать. Тоже прохожу 3БК, организм сопротивляется активнее чем на предыдущих 2- курсах. Тоже несколько раз была простужена. Правда не так долго как вы. Энергия нужна на всё. Работа с тонкими телами не исключение. Поработайте больше с эфирным телом по методикам 1-го курса + чакральное дыхание. Выздоравливайте!
Б л а г о д а р ю . . . . . . . . )

Татьяна Терентьева

Цитата: Алиса:) от 18 февраля 2021, 12:13:35Здравствуйте, я обучаюсь заочно, после разбора двух жёстких конструкции, всё было хорошо, а вот на третьей я сильно заболела, уже почти две недели, скажите это нормально или я что-то не так сделала?
Обычно, когда "задеваем" причину болезни, она обостряется. Это значит, что она была внутри и вышла на поверхность. Это как гнойник, который был внутри, и мы только догадывались о нем. Но тут он вышел на поверхность и обращает на себя внимание, и причиняет дискомфорт. Но это значит, что ему пришло время выйти. Ведь он же должен как-то выйти, поэтому и проявляется через обострение
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Алиса:)

Цитата: Татьяна Терентьева от 18 февраля 2021, 23:39:47
Обычно, когда "задеваем" причину болезни, она обостряется. Это значит, что она была внутри и вышла на поверхность. Это как гнойник, который был внутри, и мы только догадывались о нем. Но тут он вышел на поверхность и обращает на себя внимание, и причиняет дискомфорт. Но это значит, что ему пришло время выйти. Ведь он же должен как-то выйти, поэтому и проявляется через обострение
Здравствуйте, Татьяна, так я была здорова и хорошо себя чувствовала, хотя все эти чистки занимали очень много энергии, я думаю, что я сильно активно всем этим занялась и меня подсознание решило таким образом остановить,  я понимаю, если бы это была какая-нибудь болезнь, а то распираторное.. Но спасибо за ответ, я вчера прокачала чакры, да и антибиотик действует, уже по-лучше)

Лариса Киров

Добрый день. Уважаемые преподаватели и коллеги, при работе с ЖМК отследила, что визуализация самого раннего детского воспоминания вызывает трудности. Приходится делать усилие, чтобы всплыл этот, уже довольно привычный, образ. Картинка стала тусклая, не четкая. С чем связаны подобные "задачи"?

Admin

Почему отсутствуют детские воспоминания?



Ивам

Добрый день коллеги.
Не думал что застряну на третьем после прохождения первых двух курсов.которые прошли легко.
творческую цель уже неоднократно пересматриваю и приходит все больше понимания своего ЯЕ.
Не однократно возвращался ко второму курсу. апатию и страхи проработал .теперь жду дальнейших проверок .

Андрей Назаренко

Доброй ночи всем. Вчера начал заочно 3 курс. Сегодня осознал интересную закономерность. Практически все события связанные с детскими желаниями иметь все что хочу, а так же со взрослыми, стать богатым и обеспеченным,  "срабатывает" определенная схема. Пример. 17 лет занимался грузоперевозками на своем грузовике. Каждый раз, создавая намерение  обогатится, с лёгкостью получалось купить грузовик ( бес проблем давали кредиты), "само собой" находились отличные заказчики и заказы. Но через некоторое время все начинало рушиться. Ломался грузовик "на ровном месте", переставали платить или вводили такие условия что работал за горсть сухарей.  Сил и желания хватало на несколько лет, до выхода в "ноль". Потом бросал. Через некоторое время не найдя ни чего другого, все по новой начинал. И опять, на старте все получалось " на раз", потом спад. И так 5 раз. В 2017 бросил окончательно. Решил открыть пекарню. И опять также схема. Нашлись деньги, компаньон имеющий опыт работы в этой сфере. И через несколько месяцев после запуска бизнеса, компаньон "кидает". Проанализировав всю жизнь свою, пришел к выводу что всегда срабатывала эта схема. Если просто и образно, если есть цель выкопать яму, то я легко найду отличную, острую лопату, но земля на месте, где нужно будет копать, будет с камнями, корнями и прочими препятствиями. Я выкопаю, раз намерился, во чтобы то ни стало, но "выматаюсь" так что все будет не в радость. И
Сегодня, во время практики "продолжить ответ ", на стать богатым, пришел ответ: тяжело и много работать ( точнее, " пахать" четкое обозначение мамы как можно заработать на жизнь), и ощущение стальной конструкции, такой жёсткой, что слова "работать" и  "зарабатывать" даже произносить не хочется. А вот на слово успешность, пришло: гибкость, успех во всех начинаниях. Что " по жизни" так и происходит. Если какая то цель, задача,мне интересна и занимательна, что то во мне "включается" и все получается "на ура". Отсюда моя "любовь" к коротким задачам. Теперь собственно вопрос, что делать с этой схемой?  Пока писал текст, пришел ответ сам собой ;D почистить АТ от негатива на слова, работать, зарабатывать и разобрать ЖК на эти слова. Может кто-то что то ещё посоветует сделать?

Axel

Цитата: Андрей Назаренко от 14 марта 2021, 00:22:41Теперь собственно вопрос, что делать с этой схемой?  Пока писал текст, пришел ответ сам собой  почистить АТ от негатива на слова, работать, зарабатывать и разобрать ЖК на эти слова. Может кто-то что то ещё посоветует сделать?
Схема эта - кармическая предопределенность. Чистить АТ и МТ по словам и эмоциям в ней конечно можно и нужно. Но лечатся подобные схемы, насколько я понимаю на 4 курсе.

Алиса:)

Цитата: Ивам от 06 марта 2021, 17:10:42
Добрый день коллеги.
Не думал что застряну на третьем после прохождения первых двух курсов.которые прошли легко.
творческую цель уже неоднократно пересматриваю и приходит все больше понимания своего ЯЕ.
Не однократно возвращался ко второму курсу. апатию и страхи проработал .теперь жду дальнейших проверок .
Здравствуйте, я так понимаю не застрять тут просто невозможно. С каждым днём всё больше слов и ассоциаций, которые надо проработать, выходят наружу.. Им просто нет конца и края)

Алиса:)

Цитата: Лариса Киров от 26 февраля 2021, 08:21:37
Добрый день. Уважаемые преподаватели и коллеги, при работе с ЖМК отследила, что визуализация самого раннего детского воспоминания вызывает трудности. Приходится делать усилие, чтобы всплыл этот, уже довольно привычный, образ. Картинка стала тусклая, не четкая. С чем связаны подобные "задачи"?
Здравствуйте, в самом начале курса Ксения Евгеньевна, предупреждала об этом, что важность, яркость этого момента может сдвинуться, у меня тоже так, но я сильно не обращаю на это внимание, т.к. главное оттолкнуться от них в момент рождения..

Ивам

Цитата: Алиса:) от 14 марта 2021, 11:51:08
Здравствуйте, я так понимаю не застрять тут просто невозможно. С каждым днём всё больше слов и ассоциаций, которые надо проработать, выходят наружу.. Им просто нет конца и края)
Доброго дня. Согласен .Вопрос в том чтоб проработки без конца и края не стали самоцелью ,которая будет препятствием к дальнейшему движению вперед.Сознание постоянно подкидывает нечто новое для работы и на этом этапе можно потерять нить для чего это все было изначально.
Для меня это как провокация которую отследил . И принял решение двигаться дальше .

Bokha

На 3 курсе наблюдаю следующий эффект. Обозвать его хочется синхронией почему-то. Примеры:
1 Случайно слышу имя клиента одного из сотрудников компании в которой сейчас работаю и понимаю, что знаю этого человека со слов коллеги- бывшей приятельницы. У приятельницы с ним личные отношения были и сферы нашей деятельности вообще никак пересечься не могли. Информации о нем у меня достаточно много. Человек в некоторых кругах известный и значимый.
2 Принимается решение о запуске рекламной компании -  открываю информацию о владельце, гуглю, вспоминаю что более 5 лет назад видела его пару раз потому что работала в принадлежащей ему структуре.
3 Проверяю профили в соц сетях человека которого не видела лет 10, списки на чистки ЖМК у меня давно заготовлены я просто включаю их по порядку (за исключением "добавочных" слов, что полезли с предыдущей медитации) и там то же имя.
4 Оказывается с текущей коллегой работали в одной компании в одно и то же время и обе месяц много лет назад.
И все это в мегаполисе. И сфера нынешняя никак не связана со сферой предыдущей.
ну и т д
плотность таких "пересечений" достаточно большая. Проявления каждую неделю.  Фраза из медитации Ксении Евгеньевны "обнажаются связи" как нельзя четко описывает происходящее. Работа, которую мы все делаем на столько интенсивна, что матрица начинает лагать и не так виртуозно поддерживает иллюзию. И очень хочется уже обнажить все связи и выйти из паутины)

ИринаБ

Добрый день. Похожие эффекты. Я для себя называю это синхронизацией. Думаю это показатель того, что не зря работаю с жмк, а разбираться глубинно в этом вопросе придется на каузале.

Андрей Назаренко

Доброй ночи. Ксения Евгеньевна говорила после того как сформирована и установлена цель, внимательно следить за знаками. Сегодня позвонил человек, с которым примерно год я не общался и стал рассказывать как можно легко заработать денег, через игру в покер. У меня сразу же возникло некое томление, ощущение какого-то события. Причем он позвонил когда я делал чистку "чтобы быть богатым, надо". "Всплыло" азартные игры. У меня эта тема всегда вызывала некий страх. Выписал все ассоциации по словам азартные игры и лоторея, зашёл в МТ и увидел ЖМК на этот запрос. Она была, но  как не активированая, серая. После первого круга чистки она стала пульсировать, причем красным! Для меня вообще не свойственно видеть цвета. И ещё, мне усилием воли пришлось держать весь процесс под контролем, так как был страх, но какой то не обычный, больше похож на мандраж. На запрос "почему так?" пришло ощущение что эта ЖМК не из этого воплощения. На втором круге чистки ( не сдвигаемые метки) запульсировал красным конгломерат, который я "стянул". Пульсация продолжалось до включения в процесс луча из атмана. Потом вспышка красного света и конгломерат стал нейтральным и пришло ощущение освобождения. Дале все как обычно. Наполнил силой земли данную ЖМК и отправил за опытом. Когда она вернулась, поставил ее в МТ и она "подключилась" к "верху" к КТ несколькими отростками. Пишу текст, посмотрел на эту ЖМК, все в порядке, вот только стоит она как бы "особняком", такое ощущение. Вообще очень все странно с этой практикой. И вопрос, может ли ЖМК быть, прийти, из другого воплощения?

Андрей Назаренко

Только что пришла подсказка что наполненная опытом на азартные игры ЖМК после подключения стала похожа на руну :algiz: не знаю что она означает, возможно что это ментал "подтянул" такое сравнение

Olga_

Уважаемые коллеги , наблюдаю за процессами происходящими в пространстве Ментального тела . Проходила 3БК в июне 2020 года по дискам.
Начну с того , что возникли с сложности с ЖМК , ментал оказался очень мягким . Оказалось ЖМК спрятались на пространстве местоимений, наречий и союзов ( таких как «если, то», «должна» , «надо» и тд.) . Разбор был основательным . Особенно паразил результат разбора понятий по всем Первоосновам .
Потом разбирала мягкие конструкции ещё и ещё , делая их гибче ... процесс захватил . Через месяц/два некоторые конструкции ещё раз разбирала по техникам Ментал, как зеркало души , и удивлялась изменениям происходящим с этими конструкциями . Это такой объемный инструмент , позволяющий в любой ситуации использовать данную технику с выгодой для себя . Это неимоверно ускоряет процессы движения по жизни и реализацию целей.
Спасибо школе и возможности обучаться удаленно.

Olga_

Всех приветствую. Хочу поделиться своим опытом формирования Цели,как единства Витальной/Социальной/Творческой. Это было 5.07.2020. Они прямо таки схлопнулись в сильную мощную систему , МТ увеличилось в объёме , ЯЕ завибрировало. Цель начала вырисовываться уже через месяц . И витальная и социальная исполнились ...
В течении 6 мес они стали уже неотъемлемыми от меня , а вот с Творческой целью было ощущение приближения... нащупывания и штопора одновременно . Что-то требовало изменений . 
Работа с сознанием не прекращалась . Началась работа на 4БК. Я понимаю, что я изменилась, изменились ценности , изменились и цели . Астрал все более очищался.  Изменилось МК безопасность , семья, материнство , Боткин , защита ...
И социальная цель трансформировалась координально  : я поняла необходимость отрыва от эгрегора рода и государства , необходимость расстаться с землями , домами , недвижимостью , вещами , прошлым браком , судами о разделе имущества , манипуляцией с детьми , которые были со мной все время с самого их рождения ( они ушли к бывшему мужу по решению суда ) . Я умерла . И я родилась . Пришло время уезжать . Изменить пространство . Изменять жизнь .
И тут произошло понимание МОЯ ЦЕЛЬ??? .
....  я переписала цели . Соединила в скрученную нить . Выпустила за пределы . Счастливая . Сегодня рождение нового . Новые 21 день .
Пришло четкое знание: все магические практики данные нам в Школе РАБОЧИЕ 24/7 . Мощные и действующие . Требующие постоянного обновления и работы , работы и работы.
Я в восторге .

Liana Trifea

Доброго дня, коллеги! На 3БК, ментальное тело. Из лекции « когда ментальное тело стремится ублажить прежде всего подсознание, то его информационная компонента начинает очень сильно ослабевать. Но если начинает удовлетворять только лишь возможности сверхсознания, начинает ослабевать, как ни странно, его информационная компонента, потому что он впадает в зависимость». Пока не очень понятно.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Admin

Почему люди не могут изменить картину мира?



Наргиэль

Доброго времени! Три дня назад прошла третий день Базы. При соединении трех векторов в один - они очень твердо и решительно соединились. А я увидела тоннель, в котором проложены рельсы, а впереди тупик. Это было в начале до соединения, когда мы вспоминали каждый вектор по отдельности. Как только они соединились, впереди оказался проход, и я полетела по этим рельсам вперед с огромной скоростью. Что  это была именно я, я поняла, что лично себя не видела, а видела только убегающую передо мной дорогу и ощущение скорости. Эта поездка была в закрытом тоннеле. А сегодня во время медитации я летела по дороге уже не тоннеля, а по открытой местности. Воспринимаю это как хороший знак!

Aldagar

У меня такой вопрос: Прослушал первый день 3го курса при диагностике на ЖМК на понятия Здоровье , Богаство , счастье и тд у меня была только однра жесткая конструкция "Чтобы быть успешным надо работать над собой" Я правильно понял , все жесткие конструкции надо разбирать ? просто как по мне она мне помогает не застаиваться а постоянно развиваться или в любом случае нужно ее разобрать?

Листочками наверх

Добрый день, коллеги. :)

Прошла основной курс по дискам (3 дня). Не перестаю благодарить автора и всех причастных за эти бесценные знания. Курс очень сильный и полезный. Все понятно и практично. Хочу порекомендовать студентам книгу Ксении Евгеньевны по материалам 3 курса. Она действительно хороша и отлично дополняет прослушанный материал.
Хотела бы поделиться тем, что в ходе медитации по векторам целей я почувствовала то, о чем неоднократно слышала от руководителя школы. Ошейник на горле и "кипу" на коронной чакре при формировании векторов социальной и творческой целей. Отчетливо так. Объемно. Почти с физическими параметрами. Ужас.(((( Как то резко захотелось снять эти "гаджеты" с себя. Надеюсь, избавлюсь со временем. Очень гнетущее ощущение. Теперь постоянно трогаю маковку, как бы пытаясь содрать набалдашник.
Отдельное спасибо за идею формулировки целей со слов :" Мне надо...". Совсем другой коленкор, по сравнению с "я хочу". Энергия волшебного пенделя идет почти сразу. Я по психотипу феб-родитель)))).
Предвкушаю эффективную работу. Мягчайшего вам ментала, однокашники.
Conserva ordinem, et ordo te conservabit ( лат.)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя.

Сидельникова

Цитата: Антон Мезенцев от 10 мая 2021, 19:40:54У меня такой вопрос: Прослушал первый день 3го курса при диагностике на ЖМК на понятия Здоровье, Богатство, счастье и тд у меня была только одна жесткая конструкция "Чтобы быть успешным, надо работать над собой" Я правильно понял, все жесткие конструкции надо разбирать? Просто как по мне, она мне помогает не застаиваться, а постоянно развиваться или в любом случае нужно ее разобрать?

Да, правильно поняли. Все конструкции, которые показали себя жесткими, нужно будет разобрать. И добавить к ним те, которые не озвучены сейчас. Подумайте, какие сферы жизни, вашего опыта есть такие, которые являются значимыми. А также, для профилактики, и те, которые вам кажутся не существенными, вам это не нужно. Ваша конструкция включает слово "работать", вот даже его, отдельно, хорошо бы разобрать по технике ЖМК.

Luna 🌙

Здравствуйте Коллеги. Хочу поделиться ощущениями после прохождения 2 дня 3 базового курса.  До сих пор прибываю в измененном состоянии после практик. Такое ощущение, что нахожусь в междумирье, как Алиса в стране чудес)) Особенно по-иному воспринимается наш русский алфавит.  Этим и хочу поделиться. Вся наша буквица кажется мне сейчас, в прямом смысле этого слова, ожившей, и каждая буква в частности видится мне весьма искаженной от былого смысла, который вкладывался в букву Древними изначально. Буквица потерпела сильное изменение, сакральность каждой буквы, как кода, заложенного через образ буквы, была специально упрощена, а множество букв  были удалены и  вовсе. По большей части буквы создавались для общения через образы.  Общения через языковую речь  практически не было. Больше было развито «казание» от слова «казать» - говорить через образы, путем передачи образов и мыслей на расстоянии , чем «сказать» от слова сказ, т.е. слова говорить. Все это каким-то образом повлекло за собой еще больший разрыв связи человека  с Богами. Упрощение русского языка и Буквицы породило за собой изменения вплоть до клеточной структуры ДНК человека  и как следствие потери множества способностей, которыми раньше владел  человек. Ничего хорошего нет в том, что люди часами говорят друг с другом. Через такое количество слов, которые в среднем произносит человек каждый день, теряется колоссальное  количество энергии. Получается, что вместо того, чтобы накапливать энергию,  происходит ее утечка.  Свободный ментал, Руническая письменность, глубинное понимание Рун и Старославянской Азбуки может восстановить первозданность ДНК человека, вернуть утраченные знания и память. Вот такая информация пришла сегодня после медитации на чистку цели)
Скользи мимо всего, касаясь, но ни к чему не  привязываясь .

Елена Пожидаева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь находится  в ментальном пространстве? Вчера на семинаре изучая границы своего метала вышла к стальной сетке( рабице) и увидела,что с обратной стороны кто-то  стоит и держится за решётку. Страха не было,да я даже и не посмотрела кто там стоит,ну стоит да и ладно. А вот когда формировали мысли _ образ и я спокойно его пропустила через свою границу,очень сильно возмутило поведение этого неизвестного он не отпуская решётку проводил мой образ-запрос с таким равнодушием и уставшим взглядом, что я от возмущения  смотрела на него,а не то куда уйдёт мой запрос. Простите,что путано написала первый раз и волнуюсь, а астрал бурлит.

RI

Цитата: Антон Мезенцев от 10 мая 2021, 19:40:54У меня такой вопрос: Прослушал первый день 3го курса при диагностике на ЖМК на понятия Здоровье , Богаство , счастье и тд у меня была только однра жесткая конструкция "Чтобы быть успешным надо работать над собой" Я правильно понял , все жесткие конструкции надо разбирать ? просто как по мне она мне помогает не застаиваться а постоянно развиваться или в любом случае нужно ее разобрать?
Добрый день, коллега!
Давайте вместе подумаем! Я вот дам альтернативу : Чтобы быть успешным надо быть собой.
"Быть собой" уже исключает какую-бы то ни было работу над собой, вроде как надо просто расслабиться. Правильно?  И это выражение-антогонист также имеет право на существование... Но если ментал будет заточен только на одно, или только на другое... То не увидит альтернатив... Снять жесткую ментальную конструкцию - это снять условия достижения результата, которые продиктованы не вашим опытом... Если бы я достигла успеха, то вывела бы формулу...Но я же его еще не достигла, значит моей формулы у меня нет... и я занимаю ее у других... насколько эта формула сослужит мне службу? или ограничит в действиях наложением фильтра условий?... заставит читать книги по саморазвитию, когда нужно  совсем другим заниматься, например...

Кутузова Мария

Цитата: Елена Пожидаева от 20 мая 2021, 09:27:28Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь находится  в ментальном пространстве?
Добрый день ,коллега. Прохожу сейчас тоже курс) Мне кажется, это вполне может быть и ваше специфическое видение. Если я правильно поняла , границы диктуют эгрегоры. Возможно ваше сознание таким образом видит это "слежку". Где-то есть сильное включение.   У меня вот такие догадки

У самой необычный опыт с этими границами. Когда я начала смотреть мне показалось что она как пузырь ,тянется ,но вроде плотная . Но потом мне показалось ,что я как-то не так смотрю. Попробовала по другому посмотреть,более объемно. Границы встали дальше ,но как бетонный забор с проволокой сверху. Рядом с таким я гуляла ,когда была маленькая, и для меня тогда это было краем мира. Но тут я вспоминаю ,что я же уже не маленькая и это вовсе не край, решила перелезть ,через забор.
Умный ментал говорит ,что там проволоку и никак нельзя перелезть. Но я ж в своем сознании. Тут же вооружилась кусачками и ,аккуратно сняв проволоку, перелезла на ту сторону.  ;D

Возможно это были старые рамки ,но сейчас они эгрегорами не подпитываются ? Не было страха, даже больше азарта. По ту сторону пустота , неизведанная территория.
И интересно , почему я увидела 2 границы ? Может это все одна и та же ?

Елена Пожидаева

Здравствуйте! Спасибо Кутузова  Мария за ответ, правду говорят,что задавая вопрос мы уже знаем ответ. Знаете я сегодня прошла свою стену и у меня тоже пустота кругом и даже шагать некуда, пусто же.