Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Артур Вальмонд

Цитата: наталья горбань от 24 апреля 2020, 09:23:42Я как безмолвный наблюдатель, смотрела за происходящим. Она все таки меня уговорила, и ровно через три дня , я лишилась этого номера.
Вы, если позволите, Наталья, немного противоречите себе. Пишите, как сторонний наблюдатель, а потом вас уговорили. Уже не наблюдатель, а участник. Я бы рекомендовал вам при таких координальных переменах проанализировать, насколько у вас при первичной диагностике вектора криво были друг к другу. Просто если там перпендикулярно и вы их выравниваете, то конечно же, стоит быть готовой к резким переменам. Ну и провокации никто не отменял, нету на этом пути тех кто вот прошел черту и провокаций нет. Как в той песни "их есть у меня" и конца обозримого не видно.

наталья горбань

Цитата: Серый_Волк от 24 апреля 2020, 12:47:11
Вы, если позволите, Наталья, немного противоречите себе. Пишите, как сторонний наблюдатель, а потом вас уговорили. Уже не наблюдатель, а участник. Я бы рекомендовал вам при таких координальных переменах проанализировать, насколько у вас при первичной диагностике вектора криво были друг к другу. Просто если там перпендикулярно и вы их выравниваете, то конечно же, стоит быть готовой к резким переменам. Ну и провокации никто не отменял, нету на этом пути тех кто вот прошел черту и провокаций нет. Как в той песни "их есть у меня" и конца обозримого не видно.
В том то и дело , что я их только чувствую , а вижу. Вектора сначала находятся паралельно , на разном уровне. А потом , как лепестки складываются в ось

Артур Вальмонд

Цитата: наталья горбань от 24 апреля 2020, 12:51:26Вектора сначала находятся паралельно , на разном уровне. А потом , как лепестки складываются в ось
Что тут скажешь, работайте дальше. Надо собрать информацию для анализа и выводов и понять, что вызывает такие эффекты. Если же похожих прям не будет, то скорее это просто провокация.

chyudo.masha

Доброго времени суток, уважаемые Коллеги, преподаватели!
После 3 курса наблюдаю следующие вещи: (до этого работаю в рамках клубных занятий по стихиям с водой) начал мучать цистит (такое уже было на 2 курсе после занятий), в душе с утра, если мысли неприятные приходят о браке или родительской семье - начинается астматический приступ, потом проходит. Сегодня второй раз днем начался, вошла в медитацию - стало легче, но не прошло до конца до сих пор.
Также при выполнении медитации и гармонизации при фокусировке на манипуре - перехватывает даже сводит вишудху, а при фокусировке на вишудхе - очень сильно всю шею схватывает и как прямой луч идет до середины грудной клетки вниз. Также на Аджне сильная воронка, которая сохраняется и при активации Сахасрары.

Татьяна Терентьева

Цитата: chyudo.masha от 24 апреля 2020, 21:29:29После 3 курса наблюдаю следующие вещи: (до этого работаю в рамках клубных занятий по стихиям с водой) начал мучать цистит (такое уже было на 2 курсе после занятий), в душе с утра, если мысли неприятные приходят о браке или родительской семье - начинается астматический приступ, потом проходит. Сегодня второй раз днем начался, вошла в медитацию - стало легче, но не прошло до конца до сих пор.
Также при выполнении медитации и гармонизации при фокусировке на манипуре - перехватывает даже сводит вишудху, а при фокусировке на вишудхе - очень сильно всю шею схватывает и как прямой луч идет до середины грудной клетки вниз. Также на Аджне сильная воронка, которая сохраняется и при активации Сахасрары.
Знакомые вещи! Придется через это пройти. Ни один эгрегор просто так не отпустит. Мы же энергию ему давали, а тут решили измениться. Ну и кроме того, наши программы прошиты очень глубоко. Сковыриваем их, а они за тело зацеплены. В результате, тело реагирует. Здесь единственное - идти до конца. Но если слишком плохо, можно рунами подкорректировать.
Кроме того, и подсознание тоже реагирует. Чувствует опасность. Это нормальные пути к магии. Обратного пути уже не будет ;) ;) ;)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Ольга А

Цитата: chyudo.masha от 23 апреля 2020, 21:43:14Хочу поблагодарить Наталью Францевну за совет посмотреть фильм "Замысел".
Присоединяюсь, коллега. Фильм оставил очень сильное впечатление. Почти каждый диалог можно разбирать по смыслу. Захотелось пересмотреть ещё раз.

Phenix

Собрала по дому все статуи, картины, вазы. Сняла гардины. Оставила минимум, что функционально и необходимо. Совершенно другой мир. Мозг бунтовал и упирался. Мощное давление на виски. (Узнаю брата Колю))).) Муж приедет , как откроют границы...вероятно будет развод. Жить рядом с человеком с таким пустотным сознанием...и в таком «пустом» доме (все что нажито непосильным трудом))).) скорее всего невозможно. У всех свободный выбор...измениться в силах каждого.
Продолжаем освобождение...)))

наталья горбань

Цитата: Ольга А от 25 апреля 2020, 03:16:15
Присоединяюсь, коллега. Фильм оставил очень сильное впечатление. Почти каждый диалог можно разбирать по смыслу. Захотелось пересмотреть ещё раз.
Доброго времени суток коллеги! Просмотрела фильм , но эмоций не испытала. Даже не дернулась ни одна мышца, хотя смысл глубокий у фильма. Почему то интерес нейтральный.

chyudo.masha

Цитата: наталья горбань от 26 апреля 2020, 20:45:28Доброго времени суток коллеги! Просмотрела фильм , но эмоций не испытала. Даже не дернулась ни одна мышца, хотя смысл глубокий у фильма. Почему то интерес нейтральный.
Наталья, доброго времени суток! Сам фильм не вызвал абсолютно эмоций тоже, они появились "на отходах" (простите за сленг, но иначе и придумать не могу, потому что некоторое наркотическое опьянение получила). Во время фильма был такой тоненький шлейф/ветерок/шепоток "дежавю", но это не очень корректное в данном случае понятие. Объяснить сложно, не хватает слов, но примерно очень грубо: да, я ощущаю тоже самое, да, я тоже все это подмечала, да, я тоже уже это внутри себя, где-то глубоко глубоко знаю. С одной стороны многие моменты перекликались с тем, что дается нам здесь, в Школе, но было еще ощущение резонанса глубинной памяти. При этом своим 22-летним нынешним мозгом вещи не были менталом восприняты как знакомые, то есть были встречены впервые и не совсем понятны, но вот какой-то глубинный ментал, возможно с прошлых воплощений, он говорил "да, мы это знаем, мы это разделяем, мы видели это, мы ощущали, такое было". Неосознанно, я даже оказывается погрузилась в стихию воздуха на время просмотра и после. Эмоций было ноль, но вот внутреннее ликование и ощущения полета и свободы царили в этот вечер в моем сознании. В эту же ночь, кстати, снилась КЕ (впервые).

Кстати вот только сейчас пришла некоторая параллель с фильмом, хотя ровно до написания этого сообщения никаких ассоциаций не возникало и история казалась самобытной, но! сама концепция очень похожа на цикл книг Бернара Вебера "Танатонафты", только путешествует не душа в понимании Вебера, а Сознание в понимании Дмитрия Зодчего. Кстати, продолжение вроде как планируется и из малочисленных интервью команды создателей поняла, что принцип будет такой же как в цикле "Танатонафты" - читай и по отдельности, а хочешь соединяй в цикл + дополнительные истории =)

P.S. На одном форуме нашла "инструкцию" по просмотру: в одиночестве, в темноте, в наушниках, не стараясь понять хоть что-то, а следуя за потоком. Очень хочу попробовать, а пересматривать фильм буду точно и не раз! Хотя даже просмотр при свете с мужем (который кстати увлекся и тоже легко его посмотрел с интересом) наложил отпечаток на мое сознание!

Ольга А

Цитата: наталья горбань от 26 апреля 2020, 20:45:28Просмотрела фильм , но эмоций не испытала. Даже не дернулась ни одна мышца, хотя смысл глубокий у фильма. Почему то интерес нейтральный.
Приветствую, коллега. Думаю, что это абсолютно нормально. Все мы разные и восприятие одних и тех же вещей у всех разное. Не могу сказать, что у меня какие-то яркие эмоции и переживания были. А с точки зрения информации фильм хорошо лёг в сознание. Я если честно мало подобных картин смотрела.

наталья горбань

Цитата: Ольга А от 26 апреля 2020, 21:11:01
Приветствую, коллега. Думаю, что это абсолютно нормально. Все мы разные и восприятие одних и тех же вещей у всех разное. Не могу сказать, что у меня какие-то яркие эмоции и переживания были. А с точки зрения информации фильм хорошо лёг в сознание. Я если честно мало подобных картин смотрела.
Спасибо огромное за ответы, они очень важны , обучения в школе мощным потоком идут, иногда думаешь может , только я ничего не понимаю. Точнее понимаю, но чуть - чуть не хватает информации . Хочется гораздо больше знать . Как в киножурнале :- " Орешек знает всё! " Только не хочет сразу всё выдавать, приходиться учиться.
А по фильму , мне казалось , что я уже весь поворот фильма и события видела , но в другом месте.

Ольга А

Цитата: наталья горбань от 26 апреля 2020, 21:22:16Спасибо огромное за ответы, они очень важны , обучения в школе мощным потоком идут, иногда думаешь может , только я ничего не понимаю. Точнее понимаю, но чуть - чуть не хватает информации . Хочется гораздо больше знать . Как в киножурнале :- " Орешек знает всё! " Только не хочет сразу всё выдавать, приходиться учиться.
А по фильму , мне казалось , что я уже весь поворот фильма и события видела , но в другом месте.
Сейчас мир меняется очень быстро и столько всего хочется успеть. И всегда не хватает информации. Или она приходит, но уже неактуальна. Радует, что процесс обучения идёт очень мощно и можно получить большой объём знаний, за относительно небольшой промежуток времени.

chyudo.masha

Цитата: наталья горбань от 26 апреля 2020, 21:22:16
...Иногда думаешь может , только я ничего не понимаю. Точнее понимаю, но чуть - чуть не хватает информации . Хочется гораздо больше знать .

Наталья, полностью разделяю ваше состояние! Иногда одолевают переживания Но я ВСЕГДА держу в голове слова всех преподавателей: каждый идет в своем темпе, каждый уникален  ;)

Svetlana87

Здравствуйте, Коллеги.
Заранее приношу извинения, если написала не в ту тему свои размышления.
Но все эти мысли стали мне приходить на этапе работы с МТ и ЖМК.


Движение к творчеству, можно рассмотреть, как не движение вперед, а движение назад. Ведь ты оставляешь многое, что наработано кровью и потом, ты оставляешь свой старый опыт и тут многих появляться страх, не страх потерять, а страх не возврата, страх стать чужим, изгоем, ребенком который учится снова ходить и говорить. То есть это вроде и шаг вперёд новый опыт, а вроде и много шагов назад, ты взрослый, а опыта нет в творческом движении, а понимание есть, что придется снова набивать новые шишки и синяки на этом пути.
Переход в творчество - это много лишений. Да жить все равно придется в социуме в этом нашем мире.
Где та грань, что не уйти в поток который тебе не по силам, и не начать опять жить как до этого, на те же грабли... Потеряв часть своей БМ

Почему мы боимся сделать шаг вперёд, возможно в светлое будущее, возможно в новый мир, возможно в неизведанное и прекрасное, хотя может там впереди не так все радужно, но пока не сделаешь шаг не узнаешь. Почему мы так держимся за свое прошлое, за свой багаж, который не даёт отрыва.

Все эти слова и предложения пришли в мою голову, и я понимаю, что значит они меня в первую очередь волнуют.
Я безусловна рада уже тому, что они сформировались так и можно работать уже не абстрактно.

Но...

Коллеги, если Вас посещали похожие мысли, поделитесь пожалуйста.
Может у преподавателей будут комментарии к мои размышлениям.
Ведь иногда человеку для этого шага может не хватать маленького пинка или заветного слова, которое исскустно спрятано системой прям перед глазами...


Жанна

Здравствуйте, Svetlana87.
Почему Вы считаете, что "Творчество- это много лишений", что Вы потеряете свою БМ. Мне кажется, это и есть очень жёсткая ментальная конструкция, которую нужно разобрать. Причем каждое слово. Почему Вы считаете, что Творчество лишит Вас Безопасности. Разберите, почистите, думаю всё прояснится.

Жанна

Мы на занятиях соединяли эти вектора (Безопасность и Творчество) для того, чтобы развитие по этим целям было гармоничным. У Вас они соединились?

TwiLight

Добрый день!

Хочу поделиться радостью.
Тренируюсь встраивать цели в общий вектор. С медитациями часто кажется, что потоки не очень чувствую, дыхание спинного мозга тоже. Но верю в намерение!

Так вот, первая цель реализовалась за 1 день,  хотя было определенное количество препятствий.
А вторая, хоть и частично, исполнилась сегодня. Я заказала 2 книги еще в марте, но они затерялись в карантинном вихре и перестали отслеживаться после 1 апреля. Целью было получить книги до 30 апреля, несмотря на проблемы с международной почтой.

Сегодня получаю смс о посылке с другого почтового сервиса и удивляюсь, что это может быть (но догадка и надежда мелькнули). Оказалось, что мне таки пришла книга "Руны раскрывают тайны мира".

Благодарю Наталью Францевну за знания, службу доставки Школы и Киевский офис за это волшебство!
"Что значит проходить сквозь стены: видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий" :)

Это очень вдохновляет.

С праздником всех!

Svetlana87

Цитата: Жанна от 30 апреля 2020, 11:18:18
Здравствуйте, Svetlana87.
Почему Вы считаете, что "Творчество- это много лишений", что Вы потеряете свою БМ. Мне кажется, это и есть очень жёсткая ментальная конструкция, которую нужно разобрать. Причем каждое слово. Почему Вы считаете, что Творчество лишит Вас Безопасности. Разберите, почистите, думаю всё прояснится.

Здравствуйте, Жанна.
Я написала, что уходя в Творчество, можно потерять, то что наработано, если сделать рывок, оторваться скажем от прошлой жизни и все начать с нуля.
Конечно я понимаю и работаю и над этой ЖМК и над другими.
Отвечу тут же на вопрос - соединения векторов. Да они встают рядом. Нет, они не соединяются в один вектор, но они рядом. Для меня это прогресс уже.
Работу свою я продолжаю, и останавливаться не собираюсь.

Хочу поблагодарить за ответ, есть над чем подумать и поработать.

Юлия S

Доброе время Преподаватели! Коллеги!
Сейчас прохожу 3 курс -  ;)ВЕСЕЛУХА началась. Первые два курса оказались для меня слишком волшебными!
Работа идёт мощная, кипит и плавится мозг, я его буквально заставляю шире смотреть, разворачиваю. Мои близкие в первый же день начала курса стали агрессировать на меня в пространстве, моя реакция с пониманием. Их штормит от любви ко мне до злости. Пытаются цеплять, но я спокойно дышу!!!

Связи и коммуникации усилились. Люди сами хотят со мной встречаться, общаться буквально настоятельно. К чему я не привыкла, всегда сама выбираю день и время общения.

Сейчас состояние просто как бреющий полет, так как  сломался задний зуб  один, и другой - передний  откололся, починить сейчас нельзя "карантин", вышел герпес на губах, и мне теперь вообще не до общения, хочу одиночества))) После чего муж сказал - Хватит учиться. Вообщем продолжаю учиться и работать с жестким ментальными конструкциями. Хорошо есть форум, где можно   озвучить трансформации.

Татьяна Терентьева

Цитата: Юлия Sunveda от 02 мая 2020, 15:20:59Доброе время Преподаватели! Коллеги!
Сейчас прохожу 3 курс -  ;)ВЕСЕЛУХА началась. Первые два курса оказались для меня слишком волшебными!
Работа идёт мощная, кипит и плавится мозг, я его буквально заставляю шире смотреть, разворачиваю. Мои близкие в первый же день начала курса стали агрессировать на меня в пространстве, моя реакция с пониманием. Их штормит от любви ко мне до злости. Пытаются цеплять, но я спокойно дышу!!!

Связи и коммуникации усилились. Люди сами хотят со мной встречаться, общаться буквально настоятельно. К чему я не привыкла, всегда сама выбираю день и время общения.

Сейчас состояние просто как бреющий полет, так как  сломался задний зуб  один, и другой - передний  откололся, починить сейчас нельзя "карантин", вышел герпес на губах, и мне теперь вообще не до общения, хочу одиночества))) После чего муж сказал - Хватит учиться. Вообщем продолжаю учиться и работать с жестким ментальными конструкциями. Хорошо есть форум, где можно   озвучить трансформации.
Да, все это знакомо. Особенно зубы. Как известно, это родственники. У меня родственники съели все зубы. Так уж получилось. Зато я от них откупилась. Жестковато конечно, но меня никто не беспокоит, за исключением бывшего мужа, который никак не угомонится. Но я решила через него наблюдать за теми силами, которые за мной наблюдают ;D ;D ;D. Такой вот получился каламбур!!! Но действительно, я сейчас воспринимаю ситуации, которые со мной происходят, как проверка и экзамен на момент того, что я буду делать и как буду реагировать. Ну и я, поскольку до сих пор не все понимаю, что происходит, пытаюсь экспериментировать и проявлять свою волю. Эффекты неожиданные. Картину пытаюсь создать целостную, но пока не понимаю, что в этой картине зависит непосредственно от меня, а что от сил, которые проявляются в этом мире. Вообщем как-то так! Все это шокирует! Но я разберусь рано или поздно!!!
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Екатерина НМ

Цитата: Svetlana87 от 30 апреля 2020, 00:47:03Движение к творчеству, можно рассмотреть, как не движение вперед, а движение назад. Ведь ты оставляешь многое, что наработано кровью и потом, ты оставляешь свой старый опыт и тут многих появляться страх, не страх потерять, а страх не возврата, страх стать чужим, изгоем, ребенком который учится снова ходить и говорить. То есть это вроде и шаг вперёд новый опыт, а вроде и много шагов назад, ты взрослый, а опыта нет в творческом движении, а понимание есть, что придется снова набивать новые шишки и синяки на этом пути.
Переход в творчество - это много лишений. Да жить все равно придется в социуме в этом нашем мире.
Где та грань, что не уйти в поток который тебе не по силам, и не начать опять жить как до этого, на те же грабли... Потеряв часть своей БМ

Доброго времени.

Коллега необходимо разбирать ЖМК относительно творчества. И добирать новую информацию запуская понятие в общее ментальное поле. Вы очень узко раскрываете понятие творчества. Творчеством может обладать художник, может обладать музыкант, но так же это может быть физик, бухгалтер, механик, конструктор и т.д. Творчество может проявляться абсолютно в любом направлении деятельности человека. Для того чтоб взять поток творчества БМ надо иметь очень весомую, а не раздать её за просто так обманувшись доводами ментального тела.

Берите своё сообщение и прямо разбирайте каждую фразу. Творчество это ... необходимо получить многогранное понятие, которое будет раскрываться легко, свободно, разнопланово и применительно к любой ситуации.

Так же обратите внимание на тему Жизни и Смерти. Почистите в АТ страх нового, страх жизни. Раскройте для себя тему отжившего, старого что необходимо отпустить. Надо разбирать многие ЖМК относительно ролей, которые есть в вашей жизни: я как подруга должна, я как жена должна, я как дочь должна, я как родственница должна, я как мама должна, я как коллега должна и т.д. и т.п. Чистить страх быть другой, быть самой собой, жить свою неповторимую и уникальную жизнь именно так как нужно вам, а не кому то ещё. Страх не оправдать ожидания.

Относительно целей: правильно будет поставить глобальную и недостижимую на сегодняшний день цель. Чтоб было полегче воспринимать и реализовывать планы, можно разбить большую цель на множество маленьких. Я не говорю о том, что вы наверняка добьётесь своей глобальной цели (хотя это зависит только от вас), но то что вы добьётесь бОльшего поставив высокую планку, чем если бы поставили низку - это точно.

Если 21 дня практики для соединения векторов не хватило, то необходимо продолжать практику без перерыва 40 дней, а возможно и больше - это индивидуально и иногда требуется для результата больше времени.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Татьяна Терентьева

Цитата: Екатерина НМ от 03 мая 2020, 01:43:33Движение к творчеству, можно рассмотреть, как не движение вперед, а движение назад. Ведь ты оставляешь многое, что наработано кровью и потом, ты оставляешь свой старый опыт и тут многих появляться страх, не страх потерять, а страх не возврата, страх стать чужим, изгоем, ребенком который учится снова ходить и говорить. То есть это вроде и шаг вперёд новый опыт, а вроде и много шагов назад, ты взрослый, а опыта нет в творческом движении, а понимание есть, что придется снова набивать новые шишки и синяки на этом пути.
Переход в творчество - это много лишений. Да жить все равно придется в социуме в этом нашем мире.
Где та грань, что не уйти в поток который тебе не по силам, и не начать опять жить как до этого, на те же грабли... Потеряв часть своей БМ

Доброго времени.

Коллега необходимо разбирать ЖМК относительно творчества. И добирать новую информацию запуская понятие в общее ментальное поле. Вы очень узко раскрываете понятие творчества. Творчеством может обладать художник, может обладать музыкант, но так же это может быть физик, бухгалтер, механик, конструктор и т.д. Творчество может проявляться абсолютно в любом направлении деятельности человека. Для того чтоб взять поток творчества БМ надо иметь очень весомую, а не раздать её за просто так обманувшись доводами ментального тела.

Берите своё сообщение и прямо разбирайте каждую фразу. Творчество это ... необходимо получить многогранное понятие, которое будет раскрываться легко, свободно, разнопланово и применительно к любой ситуации.

Так же обратите внимание на тему Жизни и Смерти. Почистите в АТ страх нового, страх жизни. Раскройте для себя тему отжившего, старого что необходимо отпустить. Надо разбирать многие ЖМК относительно ролей, которые есть в вашей жизни: я как подруга должна, я как жена должна, я как дочь должна, я как родственница должна, я как мама должна, я как коллега должна и т.д. и т.п. Чистить страх быть другой, быть самой собой, жить свою неповторимую и уникальную жизнь именно так как нужно вам, а не кому то ещё. Страх не оправдать ожидания.

Относительно целей: правильно будет поставить глобальную и недостижимую на сегодняшний день цель. Чтоб было полегче воспринимать и реализовывать планы, можно разбить большую цель на множество маленьких. Я не говорю о том, что вы наверняка добьётесь своей глобальной цели (хотя это зависит только от вас), но то что вы добьётесь бОльшего поставив высокую планку, чем если бы поставили низку - это точно.

Если 21 дня практики для соединения векторов не хватило, то необходимо продолжать пр
Я понимаю в каком смысле говорит коллега. Ведь действительно, когда мы творим, то мы не только меняемся сами и меняем свое сознание, но и создаем нечто такое, чего раньше никогда не было, и создаем так, как никто никогда раньше не создавал. Чтобы быть в таком состоянии, надо перестать держаться за свой прошлый опыт и перестать воспроизводить его, иначе новое не получится. Придется обнулится и пересмотреть свой опыт, возможно отказаться от него. И действительно наблюдается некоторый регресс, всплывают непроработанные программы, недоделанные дела, начинают напрягать близкие, а возможно и погода меняется (зависит от нашей силы). Но все это говорит о том, что меняется наше прошлое содержание и загружается новое. Но это тоже есть своего рода творчество. Ведь не каждому дано перепрограммировать себя. И мы знаем, какими эффектами оно сопровождается. Поэтому дело не только в чистке (хотя и в этом тоже), но и в расширенном взгляде на процесс перепрограммирования себя.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Екатерина НМ

Цитата: Татьяна Терентьева от 03 мая 2020, 02:19:58Придется обнулится и пересмотреть свой опыт, возможно отказаться от него. И действительно наблюдается некоторый регресс, всплывают непроработанные программы, недоделанные дела, начинают напрягать близкие, а возможно и погода меняется (зависит от нашей силы). Но все это говорит о том, что меняется наше прошлое содержание и загружается новое. Но это тоже есть своего рода творчество. Ведь не каждому дано перепрограммировать себя. И мы знаем, какими эффектами оно сопровождается. Поэтому дело не только в чистке (хотя и в этом тоже), но и в расширенном взгляде на процесс перепрограммирования себя.

Добрый день.

Постараюсь объяснить.
БМ складывается из опыта, чем больше у человека разнообразного разнопланового опыта, тем его БМ больше.

Начать что-то новое не означает обнулится. Используем графики так будет нагляднее. (Графики условны и отображают картину реальности схематично.)



Вертикальный вектор - вся БМ человека. 0 - точка с которой человек начал свой путь/жизнь/развитие.

Если всю жизнь мы описываем этим графиком, то какой то период жизни человек идёт в одном направлении - красная линия - его жизненный путь  :raido: описывается определённой "формулой жизни 1". После этого человек начитает заниматься развитием сознания, определяет для себя цель (в данном примере творчество). Для достижения цели необходимо произвести кардинальные изменения в сознании и как следствие в жизни.

Необходимо изменить вектор движения - зелёная линия - перепрограммировать жизненный путь  :raido: "формулу жизни 1" и получить "формулу жизни 2".
То о чём говорите вы колега - это перепрошивка, изменение пути  :raido:. Стирание "старого будущего" и написание новой  :raido: "формулы жизни". При этом происходит фиксация опыта в точке БМ1, вернее будет сказать фиксация достигнутого результата. Это можно назвать апгрейд, жизнь до и после и т.п. Внимание! это не обнуление, не отказ от опыта, а смена направления вектора движения. Что приводит человека в иному результату нежели изначально.

Разберём на графике что такое обнуление и отказ от прошлого опыта.


Такое с человеком происходит, когда он сам добровольно отказывается от своего опыта, от прошлого. Или когда уходит из жизни соблюдая все ритуалы религий, что обнуляют сознание.

При обнулении, отказе от опыта развитие начинается с изначальной  нулевой точки. Грубо говоря человеку всё приходится начинать сначала.

Тот опыт который есть у вас сейчас так же точно идёт в зачёт и копилочку БМ. Изменив вектор движения вы не лишаетесь прошлого опыта, вы на его основании строете что-то новое.
Когда человек что-то заканчивает и начинает новое - это можно назвать смертью старого и рождением/жизнью нового. Обычно человек в течении 1 жизни идёт в одном направлении, проживает свою жизнь и умирает физически. После этого рождается снова и продолжает своё развитие, но уже с учётом прошлой БМ. Магическое сознание способно сделать тоже самое, но не умирая физически. Это сложно, это переход из одной жизни в другую в рамках 1 прожитой жизни. По такому принципу происходит переход из касты в касту и др.

Графики построены в системе координат: БМ - линейное время (условно это 2 измерения, а реальность многомерна). Что является ощутимым упущением применительно к реальности, но для понимания такие условные графики более оптимальны.
БМ может прибывать в более короткий срок при смене вектора движения/трансформации. На графике, До - это красная линия обозначенная пунктиром, величина БМ прибывает медленнее относительно времени. И есть другой путь, более короткий - зелёная линия, где БМ прибывает за более короткий промежуток времени. (не буду много рассуждать по данной теме т.к необходимо сначала разобраться с пониманием БМ, а уже потом добавлять др. вводные и др. измерения+ и т.д.)

P.S. написано совместно с коллегой ACMix.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Татьяна Терентьева

Цитата: Екатерина НМ от 03 мая 2020, 12:06:36Такое с человеком происходит, когда он сам добровольно отказывается от своего опыта, от прошлого. Или когда уходит из жизни соблюдая все ритуалы религий, что обнуляют сознание.

При обнулении, отказе от опыта развитие начинается с изначальной  нулевой точки. Грубо говоря человеку всё приходится начинать сначала.

Тот опыт который есть у вас сейчас так же точно идёт в зачёт и копилочку БМ. Изменив вектор движения вы не лишаетесь прошлого опыта, вы на его основании строете что-то новое.
Когда человек что-то заканчивает и начинает новое - это можно назвать смертью старого и рождением/жизнью нового. Обычно человек в течении 1 жизни идёт в одном направлении, проживает свою жизнь и умирает физически. После этого рождается снова и продолжает своё развитие, но уже с учётом прошлой БМ. Магическое сознание способно сделать тоже самое, но не умирая физически. Это сложно, это переход из одной жизни в другую в рамках 1 прожитой жизни. По такому принципу происходит переход из касты в касту и др.
Полностью согласна с таким подробным разбором прохождения наших жизненных путей. Под обнулением я подразумевала  несколько иное: не скатывание к нулевой точке и отказ от всего опыта, но трансформация (закрытие) тех программ, которые включены в текущей реальности, проработка и перемещение их в копилку. Либо они в нас действуют и мы их проживаем, либо все с этим понятно, можно поставить зачет и следовать дальше на новом уровне. Именно в переходе от одной программы к другой и возникает эффект обнуления
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

TwiLight

Коллеги, добрый день.
Напомните, пожалуйста, как запускать запрос по теме в общий ментал. На занятии не успела записать, а теперь ступор...  Просто из МТ запустить запрос в общий ментал или там еще какое-то дополнительное действие?

Екатерина НМ

Книга Ксении Меньшиковой. Управляем энергией мысли (3 курс)

Практика № 8

Обогащение Ментального тела


1. Концентрируй внимание на дыхании. Пробуждай витальный ритм.

2. Войди в Базовое состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Ощущай усиленные потоки витальной и творческой энергии по Оси Личности.

3. Смещай фокус своего внимания в область Ментального тела через Анахату (сердечная чакра).

4. Формируй мыслеобраз состояния, когда цель будет достигнута:

• что я вижу, когда моя цель будет достигнута?

• что я слышу, когда моя цель будет достигнута?

• что я ощущаю, когда моя цель будет достигнута?

• что я переживаю, когда моя цель будет достигнута?

• о чем я думаю?

• какая обстановка меня окружает?

• какие люди меня окружают?

• какие цели я перед собой ставлю, когда моя цель достигнута?

• как изменится моя жизнь, когда цель будет достигнута?

5. Формируй вектор намерения от себя в «здесь и сейчас» к тому состоянию, к которому ты стремишься.

6. Выводи сформированную ментальную конструкцию за пределы своего Ментального тела в общее ментальное пространство. Отпусти мыслеобраз. Он начинает смещаться свободно. Следуй за ним своим вниманием, не убыстряя и не замедляя этот процесс. Позволь мыслеобразу насытиться в общем ментальном пространстве необходимой информацией и новыми моделями поведения, необходимыми для реализации цели.

7. Смещай фокус внимания в сторону своего Ментального тела и наблюдай за тем, как обогащенный новой ментальной информацией мыслеобраз возвращается. Подобно компьютеру, который загружается данными, твое Ментальное тело также начинает обогащаться новой информацией и новыми моделями поведения.

8. Отпусти концентрацию и возвращайся в «здесь и сейчас».
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

наталья горбань

 Всем доброго времени суток!!!
В моем сознании наступил момент тишины...((( Всё протекает ровно, без штормов и потрясений. Может это связанно с карантином, может просто с разбором ЖМК ? Но всетаки есть один нюанс. После погружения в воздух, а я это делаю на ночь, меня начинает знобить. Трясет так , что одеяло не спасает . Хотя само погружение комфортно, хочется летать и находиться в этом состоянии чаще. Я не каждый день погружаюсь. Начала просто отслеживать , сначала не поняла причину озноба, но ясность пришла.
Хотелось бы уточнить у коллег, испытывал ли кто такое состояние?

Юлия S

Доброе время, тоже работаю со стихией воздух, общение с людьми усилилось, много идей, расширилась картина мира, ощущение просмотра многоаспектно, с разных сторон. Ощущаю движение ветра в людях, в природе, в животных... как стихия объединяется и разъединяется, гуляет, затем снова входит в массу... очень мощные массы и в тоже время нет границ, и легкость.... хочется растворяться ... в самой стихии воздух состояние власти и магичности.

Татьяна Терентьева

Цитата: наталья горбань от 08 мая 2020, 18:39:28В моем сознании наступил момент тишины...((( Всё протекает ровно, без штормов и потрясений. Может это связанно с карантином, может просто с разбором ЖМК ? Но всетаки есть один нюанс. После погружения в воздух, а я это делаю на ночь, меня начинает знобить. Трясет так , что одеяло не спасает . Хотя само погружение комфортно, хочется летать и находиться в этом состоянии чаще. Я не каждый день погружаюсь. Начала просто отслеживать , сначала не поняла причину озноба, но ясность пришла.
Хотелось бы уточнить у коллег, испытывал ли кто такое состояние?
Наталья, я думаю, ощущение озноба зависит от количества огня. Именно огонь делает воздух горячим, а если огонь поубавить, то и температура снизится. Правда ведь? Почему холодный ветер? Но это еще есть свойство жесткого ментала, так как холодный воздух замораживает воду. Такое наблюдается у тех, кому приходится много заниматься мыслительной работой, и они обычно загоняют эмоции внутрь, замораживают. Ведут себя холодно. Или у тех, у кого произошло какое-нибудь несчастье. И вместо того, чтобы выпустить эту эмоцию, проработать, они держат ее в себе. И в итоге она становится несдвигаемой меткой.
Поэтому ощущение озноба, как мне кажется, можно объяснить двояко: либо огня мало (как я и сказала выше), а значит надо проработать желания, либо на поверхность выходят "замороженные" эмоции, которые ментал зацепил, и они могут через некоторое время начать "таять", т.е. пойдут слезы.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

наталья горбань

 Благодарю вас Татьяна ,за столь быстрый ответ.  Я , когда начинаю дышать, горит всё тело. А мёрзнуть начинаю уже во сне, просыпаюсь от дрожи. Сейчас разобрала конструкции между АТ и МТ , да слезы пошли. Хотя они у меня всегда идут. Жизнь не поле перейти. Досталось...
Попробую сегодня погрузиться снова в воздух, уж очень мне нравиться парить!!!!

наталья горбань

 Добрый день коллеги!
Работая с Менталом , расширяя его , по началу хотелось читать , слушать книги, читать! Иногда даже читала,  смотрела телевизор ( без звука) , просто фон, но при этом понимала что и где происходит. А сейчас читать не хочу , слушаю аудио книги. Болтаюсь по квартире и ничего не делаю.
Хочется получать информацию из всего, но при этом ничего не делать. Аппатии нет, на душе спокойно . Что же нужно сделать , чтобы стала звучать музыка вокруг и петь начала душа , от восторга новых ощущений и получения знаний?

Макова Ксения

Здравствуйте коллеги, преподаватели.
Назрел такой вопрос... Приходит много информации из прошлых воплощений, названия, места... Записываю анализирую, смотрю видео К. Е. и через какое-то время я вообще забываю то, что проанализировала.... Если не записала все, потеряла инфу. Это что-то с моей памятью, мениалом или это проделки эгрегоров? Не могу понять.... Ощущение как ластиком стёрли

Артур Вальмонд

Цитата: Макова Ксения от 10 мая 2020, 12:27:13Это что-то с моей памятью, мениалом или это проделки эгрегоров?
Уважаемая, Ксения, не удивляйтесь. Все у вас в порядке с памятью. Восстановление сплошной памяти воплощений не предусмотрено условиями существующей реальности, тут не то что какой-то эгрегор, тут вся система этому сопротивляется, потому что вы ее хакаете, в том числе восстановлением таких воспоминаний. Именно для этого каждый урок преподаватели напоминают о важности записей и дневников.

Макова Ксения

Цитата: Серый_Волк от 10 мая 2020, 12:54:25
Уважаемая, Ксения, не удивляйтесь. Все у вас в порядке с памятью. Восстановление сплошной памяти воплощений не предусмотрено условиями существующей реальности, тут не то что какой-то эгрегор, тут вся система этому сопротивляется, потому что вы ее хакаете, в том числе восстановлением таких воспоминаний. Именно для этого каждый урок преподаватели напоминают о важности записей и дневников.
Благодарю Вас, Сервый Волк.вроде очевидно, да)))) просто иногда ощущение тупки жёсткое.... И кажется да как так то... Ты ж анализ провела, сделала выводы.

TwiLight

Цитата: Макова Ксения от 10 мая 2020, 12:27:13Если не записала все, потеряла инфу. Это что-то с моей памятью, мениалом или это проделки эгрегоров? Не могу понять.... Ощущение как ластиком стёрли
Ксения, у меня похожая ситуация со снами. На втором курсе начались яркие сны, утром сразу подробно записывала. Уже пару недель как утром ничего не могу вспомнить или совсем обрывочно, нечего записать даже. Непонятно, что это такое :(

Татьяна Терентьева

Цитата: наталья горбань от 10 мая 2020, 11:15:16Хочется получать информацию из всего, но при этом ничего не делать. Аппатии нет, на душе спокойно . Что же нужно сделать , чтобы стала звучать музыка вокруг и петь начала душа , от восторга новых ощущений и получения знаний?
Я думаю, надо начать реализовывать информацию. Ведь она приходит на запрос. А если с ней ничего не делать и говорить: Летайте вокруг меня "сизокрылые бабочки" ;D ;D ;D, а я буду вами любоваться, информация полетает-полетает и улетить. Ее надо сразу "прикормить", пропустить через себя и выпустить к другим заинтересованным. Чем больше информации мы перенаправляем тем, кто в ней нуждается, тем больше ее к нам приходит. И мы становимся неким каналом передачи информации. Но для этого надо напрягать мозги и все мыслительные конструкции.
P.S. Прошу прощения за свой лексикон. Так у меня проявляется Локи, который дергает меня за язык. Ну я и не возражаю. Просто мы в последний год стали друзьями! ;D
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

МилаХа

Цитата: наталья горбань от 26 апреля 2020, 20:45:28
Доброго времени суток коллеги! Просмотрела фильм , но эмоций не испытала. Даже не дернулась ни одна мышца, хотя смысл глубокий у фильма. Почему то интерес нейтральный.

От фильма ощущение... Главные герои-мальчик и путник вывозят на себе весь фильм. Более бездарной игры актеров я ещё не встречала. Есть интересные моменты, сюжет глубокий,но игра актёров все портит настолько, что аж противно смотреть фильм . я так понимаю это путешествия мальчика в астрале?
С уважением 🙏

Жанна

я так понимаю это путешествия мальчика в астрале?

Здравствуйте. Не правильно понимаете. Не астрал это..
Что касается игры актёров. Актёров профессиональных там нет. Фильм снимался на собственные средства автора. На ю-туб есть интервью с актёрами фильма. Они там рассказывают о себе и о съёмках.  Важно было передать смысл. Успеть передать. По- моему, у всех получилось: и у актёров, и у автора. Дело за зрителями..

МилаХа

Цитата: Жанна от 14 мая 2020, 02:20:15
я так понимаю это путешествия мальчика в астрале?

Здравствуйте. Не правильно понимаете. Не астрал это..

Благодарю за ответ🙏А что есть истина? Вдруг, это я правильно понимаю, а не наоборот? Чищу ментал, своим комментарием не хочу убедить, что я права.Вчера забыла как пишется цифра, нарисовала её в редакторе зеркально. Это при том что  iq выше нормы по тестам до работы по методика ШС. Так, что трансформация МТ полным ходом.
Просто возникла мысль: откуда кто знает, что именно хотел донести источник? почему кто-то думает, что он думает правильно, а виденье другого это не верно? Даже большинству свойственно ошибаться.
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Жанна от 14 мая 2020, 02:20:15
я так понимаю это путешествия мальчика в астрале?

Здравствуйте. Не правильно понимаете. Не астрал это..
Что касается игры актёров. Актёров профессиональных там нет. Фильм снимался на собственные средства автора. На ю-туб есть интервью с актёрами фильма. Они там рассказывают о себе и о съёмках.  Важно было передать смысл. Успеть передать. По- моему, у всех получилось: и у актёров, и у автора. Дело за зрителями..


Сегодня вновь повторились случаи зазеркалье заварила чай, с заваркой поверх сита. Звонила одному, попала к другому. По-этому оцениваю обстановку по новому, не по стандартам. Профессиональные актёры  или нет это не имеет смысла, имеет смысл верю-неверю. И профессионалы бывает, играют хуже любителей.

Уважаемые коллеги, те кто разбирается в энергопоражениях и МТ. Могут ли так сниматься энергопоражения на МТ уровне?

С уважением 🙏

MS

Хочу выразить глубочайшую благодарность всем преподавателям за клубные занятия! Я сначала их пропускала, а сейчас беру все, столько интересных подробностей, деталей открывается, столько нового и полезного можно узнать даже по темам 1 БК. Коллеги, искренне рекомендую!

НатаТала

Здравствуйте! Обращаюсь к преподавателям и более опытным коллегам. Помогите пожалуйста разобраться. Прошла первых три дня обучения 3БК, к семинарам пока еще не дошла. После Бельтайна  ударило меня по здоровью, всплыла моя давняя болезнь о которой я давно забыла. Пятый год нахожусь в России и за все это время оно проявилась впервые, до этого было часто. Кроме того эта болячка сопровождается определённым кровотичением. В процессе этой болезни, во сне вижу следующее : лежу на диване( как наяву, одновременно между двумя мирами что ли, потому как понимаю что я сплю и понимаю что себя вижу) сверху надо мной вижу поток энергии похож как на водоворот, этот поток заходит в меня, в мое тело, потом второй поток но уже более мощнее, он также вошел в мое тело, после чего тело начало вибрировать очень сильно, при этом ощущения были приятные. Вокруг меня очень много мелких светящихся огоньков.Зрелище если честно, было очень красивое. Подскажите, эти потоки энергии, которые вошли в мое тело, о чем они говорят?  По поводу болезни сделала диагностику на Таро , выпала карта СА Смерть, уточнила ее еще - 6 пент., Маг и Жрица, то есть трансформация. А вот с потоками энергии разобраться не могу.

Артур Вальмонд

Цитата: НатаТала от 15 мая 2020, 19:47:50А вот с потоками энергии разобраться не могу.
Приветствую, НатаТала. Не претендую на опытного)) но бывает читаешь кого-то и мысль промелькнула. Делюсь. Подумалось, что возможно, раз вы прошли базу 3 курса, эти потоки энергии символизируют ваши вектора. Какие 2 конкретно, не берусь сказать, но возможно их противопоставление или соединение дает вам выход болячки старой.

НатаТала

Цитата: Серый_Волк от 16 мая 2020, 09:44:44
Приветствую, НатаТала. Не претендую на опытного)) но бывает читаешь кого-то и мысль промелькнула. Делюсь. Подумалось, что возможно, раз вы прошли базу 3 курса, эти потоки энергии символизируют ваши вектора. Какие 2 конкретно, не берусь сказать, но возможно их противопоставление или соединение дает вам выход болячки старой.
Приветствую Вас! Благодарю за ответ. Да, действительно период плохого самочувствия выпало когда выполняла технику объединение векторов 21 день, не хотела прерывать эту технику поэтому брала себя за шкирку и делала не смотря ни на что. Посмотрела свои записи первичной  диагностики векторов, первый вектор -витальный ровный, а остальные не ровные. Может и действительно два потока энергии и есть эти два не ровных вектора ( социальный и творческий). В любом случае Благодарю еще раз за ответ, есть над чем поразмышлять и понаблюдать, а то я этот момент выпустила из своего поля зрения, намерение себе поставила что мне нужно сделать технику и работала в этом напрвлении.

Axel

Добрый день коллеги!
Начал изучать 3 курс.
Интересные эффекты наблюдаю после вчерашнего прохождения семинара по чистке целей и сведению векторов. Сегодня с утра ощущение было такое, что не смогу встать с постели. Как будто каток проехал. Весь день не понимаю что происходит вокруг. Путаю слова когда говорю и буквы, когда пишу.
Вот думаю, стоит ли сегодня двигаться дальше, или сделать перерыв в практиках...

Татьяна Терентьева

Цитата: Axel от 18 мая 2020, 14:49:42Интересные эффекты наблюдаю после вчерашнего прохождения семинара по чистке целей и сведению векторов. Сегодня с утра ощущение было такое, что не смогу встать с постели. Как будто каток проехал. Весь день не понимаю что происходит вокруг. Путаю слова когда говорю и буквы, когда пишу.
Вот думаю, стоит ли сегодня двигаться дальше, или сделать перерыв в практиках...

Axel, приветствую! Ну моя позиция Вам ивестна! "Не страшны нам любые дороги, пусть танцуют только ноги" или вот еще: "Не страшны нам ни холод, ни жара, не нужны нам доктора!" ;D ;D ;D Это не совет. У каждого индивидуально. Но я периодически "помираю", "то хвост отваливается, то лапы ломит..." На полном серьезе! Вот буквально вчера было. Ну дак что делать? К житью дак выживем!
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Axel

Цитата: Татьяна Терентьева от 18 мая 2020, 15:30:59
Axel, приветствую! Ну моя позиция Вам ивестна! "Не страшны нам любые дороги, пусть танцуют только ноги" или вот еще: "Не страшны нам ни холод, ни жара, не нужны нам доктора!" ;D ;D ;D Это не совет. У каждого индивидуально. Но я периодически "помираю", "то хвост отваливается, то лапы ломит..." На полном серьезе! Вот буквально вчера было. Ну дак что делать? К житью дак выживем!

Я вашу позицию всецело разделяю ))). Вопрос, наверное, больше в том, насколько эффективной будет работа с менталом в таком "разобранном" состоянии ;D

Татьяна Терентьева

Цитата: Axel от 18 мая 2020, 16:07:56Я вашу позицию всецело разделяю ))). Вопрос, наверное, больше в том, насколько эффективной будет работа с менталом в таком "разобранном" состоянии
Если не попробуем, то и не узнаем. Здесь ведь нет общего правила. Но эффект-то в любом случае будет. Правда, для всех разный. Если хвост ломит, еще не значит, что не эффективно. Да пусть он совсем отвалится, лишь бы не было войны ;D ;D ;D ;D. Это я так шутю!!! ;)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

наталья горбань

Всем доброго времени суток!
У меня появился вопрос , по ЖМК. Итак,  мне пришло такое решение, найти точное количество ЖМК , при помощи маятника, по каждому слову и попробовать разобрать. Как вы думаете можно? Или только слова подбирать?

Татьяна Терентьева

Цитата: наталья горбань от 18 мая 2020, 18:01:27
Всем доброго времени суток!
У меня появился вопрос , по ЖМК. Итак,  мне пришло такое решение, найти точное количество ЖМК , при помощи маятника, по каждому слову и попробовать разобрать. Как вы думаете можно? Или только слова подбирать?
Наталья, я думаю, Вы сами знаете, как лучше поступать. Интуиция подсказывает, смелее. Тем более, если уже пришло решение, не стоит сомневаться. Я бы комбинировала разные варианты. Ведь все слова подбирать не надо, но лишь прозванивать, которые резонируют. Маятник в этом может весьма помочь :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!