Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Daria

Илона, Вы описываете мою ситуацию. С семьёй. Только с разницей, что в творчество не тянет, и малыш у меня меня двух годовалый. По-женски, мудро решать вопросы, видимо не умею. Если раньше дипломатия работала, теперь перестала. Если раньше я могла закрыть глаза на что-то в ущерб своему мнению (любимая 'жертва' включалась), то теперь отстаиваю свою позицию, себя. Быть удобной стало неудобно. Появляются знания, применяю на практике, получаю от семьи всплеск агрессии, потом, оказывается, оказываюсь права, но это не оглашают.
Я сегодня в раздумьях на тему:почему ведьме лучше не быть Региной рода и рассориться с родичами, выйти в мёртвое пространство рода. У Ксении Евгеньевны есть видео на эту тему.
Неужели такой маленький эгрегор, как семья, способен так повлиять на выбор жизненного пути?  Ведь раньше и правили семьями, династиями...

Daria

Доброго вечера, коллеги!
Разбирала вчера 6 слов: здоровый, путешествовать, знаменитый, уметь, правило, условие.
На путешествовать меня во время разбора чуть наизнанку не вывернуло от тошноты, потом будхиал любимый обручем стянуло. Полагаю, нащупала я эгригориальную привязку сильную. После чистки - отпустило. И следующее слово пошло легко.
А потом ночь. И сон. Мне снится мой роман с мужчиной, когда было 17 лет. Опыта не было: как вести себя - когда отказать, когда согласиться не знала. И во сне как бы отношения переигрываются. Я анализирую их суть. А потом вижу себя и девушек на выездном тренинге школы. Говорю им, что перехожу на 4 курс... И из меня как хлынет поток крови. Всю первую чакру залил :o. Это родовые программы дали знать о себе?

Воислава

Цитата: Илона от 19 января 2020, 14:18:13В какой-то из лекций Ксении Евгеньевны слышала, что могут появляться подобные симптомы, когда энергия начинает пробираться на уровень выше. А так как при работе с эфирной были проблемы с мочеполовой системой, полностью разрешившиеся, затем страшно болел желудок, то же все прошло и улучшилось, теперь вот сердце. Да и с ним, уверена всё будет в порядке. Но это отступление про физику.
Прекрасное отступление! Очень вовремя для меня. Потому что я тоже столкнулась, работая с астралом, с болями в желудке. Потом вроде прошло. Но стала болеть поясница. Сейчас я работаю с менталом, и боль стала подниматься выше по спине. Она уже почти в районе лопаток. По моему образу жизни и по тому, что регулярно делаю всяческие упражнения спина вроде бы болеть не должна. Поэтому связываю эти симптомы с прохождением 3-го курса.
Очень он мне нравится, и очень рьяно я за него взялась. Это так прекрасно, когда начинаешь смотреть на мир другими глазами. И многое становится понятным в жизни. Например, я поняла причину того, что в деле самореализации всегда словно недорабатывала, не давала себе развернуться во всю мощь, все время била себя по рукам и ограничивала. Когда разбирала такие связки, как Талант-Бездарность, Победа-Поражение, увидела, что по понятиям Талант и Победа очень много фебовского в меня набито, вот прямо за любой ассоциацией уши Феба торчат. Я писала "знай меру" или что-нибудь такое, разбирая Талант, и сыпала римскими выражениями, разбирая Победу и Поражение. Неудивительно, что я недорабатавала и не реализовывала в полной мере задуманное. Сама себя связала по рукам и ногам чуждыми мне правилами.

Цитата: Илона от 19 января 2020, 14:18:13Моему младшему сыну 9 лет, моя семья важна для меня и моего развития то же. Если она страдает, то я получается, что плохо учусь.
Зачем вы себе выставляете оценки? И откуда такой вывод? Раз "заколбасило", значит, наоборот, ваша учеба даром не проходит и вносит изменения в вашу жизнь. Конечно, не всегда эти изменения радуют. Я тоже недавно думала на эту тему. Что, мол, учусь-учусь, а люди продолжают уходить от меня (с моего 2-го курса начался этот исход), и с деньгами не очень, и некоторые цели никак не реализуются. И вот боли еще какие-то на физике. Но обратной дороги нет. Раз мы встали на этот путь, теперь можно идти только вперед.

Цитата: Марияра от 19 января 2020, 21:13:01А вам как и всем ступившим на путь осознаности и развития своего сознания я желаю успехов а главное сохранить собственные результаты, бытийную массу, знания, опыт, наработанную силу, память...и не дать себя обнулить!
Присоединяюсь к этим словам! :)

Николайчик

Цитата: Daria от 20 января 2020, 01:08:33И сон. Мне снится мой роман с мужчиной, когда было 17 лет. Опыта не было: как вести себя - когда отказать, когда согласиться не знала. И во сне как бы отношения переигрываются. Я анализирую их суть. А потом вижу себя и девушек на выездном тренинге школы. Говорю им, что перехожу на 4 курс... И из меня как хлынет поток крови. Всю первую чакру залил . Это родовые программы дали знать о себе?

Очень похоже на освобождение от родового опыта и возможность получать свой опыт.
Это может и родовые программы дали знать о себе и таким образом чистка внутри вас произошла после работы с жмк, первая чакра проявляется как правило когда с потоком земли работаем- канал расширяется, внизу живота болит, тянет.  Но у вас это может означать именно своё, поэтому надо наблюдать за такими трансформациями, изменениями и связывать всё со всем. Напомню, что от рода мы можем взять здоровье и силу земли через стопы, а через муладхару -свой поток и свое право на силу земли.

Diva

Доброго времени суток, коллеги и преподаватели. Давно не отписывалась, после прохождения подкотовительного курса стихий все закрутилось и завертелось. Выбор сделан, занимаюсь по книге Ксении Меньшиковой '' Настоящая женщина '', параллельно МТ, вектора, разбор слов, чистка. Увеличение событийного ряда, пошла на танцы, курс преподователя. Раньше такие мысли сжимались ЖМК. Измения в эмоциях, связи их стало намного меньше. Голова болела, на сон клонило когда  ишла речь передача знаний по роду. Почему решила жить по этому тренингу? Долго решала все таки год, но не жалею, сознание не растаскано, сконцентрированно на рекомендациях. Понимание что происходит. По ощущениям и деланиям переходит в построение событий.
Mila

Илона

Цитата: Марияра от 19 января 2020, 21:13:01Но вот тема Магии и Семьи......серьёзно.
Если нужна и магия и семья (а семья на данный момент уже у вас сформирована)...то как раз здесь, в семье и нужно начинать познание магии. Как?
Магия - начинается с осознанности , без осознанности магия не открывается...это самая первая ступень. А осознанность очень дружит   с ответственностью.
Ответственность за свою семью и детей, приобретение умения объединять свою семью, гармонизировать самого себя, развивая внутренний контроль, власть во внутрь себя (когда происходит непонимание в семье), что даст эффект во вне.
Это огромнейшая работа с вашей стороны и это приблизит вас к магии....а когда дети вырастут, окрепнут, вы сможете (если намерение останется также) - вы сможете начать магически развиваться....ведь для магии необходима свобода, во всех смыслах. Сложность не только в этом, для многих сознаний , живущих в бинарном мире. Сознанию, сложно выровнять связи, сделать их равнозначными и избавиться от привязок....разных.
Да, я согласна  с Вами и по поводу ответственности, и по поводу огромнейшей работы, и все же не понятны слова по поводу свободы от ... Свобода от чего, от семьи или от жизни в этом мире? Или у Магии должен быть определенный фильтр: есть семья - не годен, нет семьи - годен. Но семья  часть меня, я не схожу по ней с ума, я не держусь за неё, как не держусь за своё сердце, свою руку или ногу. Они важны для меня, как естественность . Мы же не будем оговаривать условия по вырезанию сердца, если вдруг он стало побаливать. Мы будем искать способы гармонизировать своё здоровье. Что-то изменить в поведении, в мышлении, в образе жизни. Так же  и семья. когда я стала ДУМАТЬ этот вопрос со всех сторон, натолкнулась на видео Ксении Евгеньевны по поводу творчества. И ответ стал очевиден. Раз возникло напряжение - необходимо вносить новое, ДРУГОЕ, для того, чтобы идти тем путем, который выбрала я или который выбрал меня. Мне просто пока не хватает понимания . Ведь, меняюсь я , впитывая новые знания, значит в связи с моими изменениями необходимо изменение и в окружающем мире, но такие, чтобы никто не от чего не отказывался, то что не нужно - само отвалится. И даже если это будет намного медленнее , чем хотелось бы, но оно уже здесь, со мной и моей семьёй. Я бы и не училась у Ксении Евгеньевны, если бы Магия меня не призвала. А раз это случилось - значит тогда , когда надо, не разбираясь - выросли мои дети или ещё нет.
И это то же вопрос ответственности. У меня нет разграничений на я - в семье и я - в магии. Это все я одна!!
Магия входя в меня , входит и в мою семью.

Марияра

Цитата: Илона от 29 января 2020, 15:17:20
и все же не понятны слова по поводу свободы от ... Свобода от чего, от семьи или от жизни в этом мире?
Я бы и не училась у Ксении Евгеньевны, если бы Магия меня не призвала. А раз это случилось - значит тогда , когда надо, не разбираясь - выросли мои дети или ещё нет.
И это то же вопрос ответственности. У меня нет разграничений на я - в семье и я - в магии. Это все я одна!!
Магия входя в меня , входит и в мою семью.
Коллеги.....Свобода - имеется ввиду, свободное сознание, которое сможет принять любую информацию, любой сложности....а также свободу перемещения, передвижения так как необходимо вам (во всех смыслах этого слова).
Многие здесь учащиеся с семьями, детьми, внуками....но это не означает, что Магия недоступна или не войдёт !
Дело в том, что отсутствие семьи, детей, мужей, жён и т.д. - не есть залог входа магии в твою жизнь или тебя в магию  ::)
Для магии - важно намерение. Сразу магами не становятся....это долгий процесс с множеством трансформаций и испытаний, проверками от той же магии  ;) и не только ....
Школы созданы для того, чтобы помочь приходящим научиться стать и быть осознанными, взять ответственность за себя, научиться видеть своим взглядом а не чужим (часто так бывает, эгрегоры не только религий, но и родовые эгрегоры влияют на видение). Школы нужны для того, чтобы пришедший - приобрел качества сознания которые помогут ему не зависеть от кого-либо , научиться быстро переключаться (в магии это очень важно),
В Школе, ученики начинают свое движение с чистки своего эфирного тела, потом вычищают астрал, учатся владеть своими эмоциями, власть во внутрь себя, потом начинается ментальная уборка, размягчение ментал ного тела и избавление от ЖМК, далее ученики разбирают причинно- следственные связи и работают с кармой, учатся управлять своим временем в иногда и чужим, умение самим простраивать себе события и влиять на них, получение разного опыта, далее на 5 курсе - работа с "монолитными структурами"  ;)...это эгрегориальный уровень, работа с картиной мира , создание персонального эгрегора, далее потоки сил и КС и т.д.
Есть у пришедшего в Школу семья или нет - для процесса обучения и работы со своим сознанием - это не важно. Важно другое....НАМЕРЕНИЕ самого пришедшего!

Для магии - нужно намерение, искреннее .
Бывает люди хотят в магию для каких-то своих меркантильных интересов (деньги, любовь, месть, научиться колдовать , стать особенным) - но это не Магия, это "меню" внутреннего круга первооснов...но не Магия.
Некоторые приходят в магические школы, чтобы получить защиту (при этом творя , что им вздумается в надежде, что эгрегор школы прикроет их от откатов) но ведь нахождение в школе не вечно  ;) и взрослеть потом придется в уже более жёстких условиях.
Но есть и те, что идут, бегут, ползут, летят (по-разному) в школу с искренним намерением стать и быть осознании и работать над собой, пройти свои трансформации и начать, продолжить свой магический путь, познавать себя и т.д....каждому даётся все индивидуально, у каждого своя дорога и способ обретения знаний даже в той же Школе - главное движение даже когда тяжело.

Магия ревнива не к тому, что у человека рядом дети и муж с родственниками рядом находятся...а к тому, где именно они  ::)
Если занимают все сознание, время - Магия вряд-ли станет доступной. Колдовство - сколько угодно .
Но никто вам не запрещает (и уж тем более Магия  :D) чтобы формировать магическую картину мира, становиться осознанной, учиться.
Магия это степень внутренней свободы.
Как бы это вам обьяснить....Магия путь без конца, путь , на котором происходят постоянные трансформации и ты не ждёшь  когда они закончатся, нет мысли "скорее бы пройти"....это когда ты учишься жить в этих трансформациях и освободившись от понятий хорошо - плохо...просто даёшь возможность магии войти в тебя и произвести определенные изменения. Но и это только одна грань магии....а их множество. Но трансформации неизбежны. Я знаю , что это такое и в этой жизни и в прошлом  ...с моим- то южным узлом в скорпионе в 29 градусе и не только это  ::)
У каждого свой путь и своя магия.

Коллеги, ещё раз повторю...семья не преграда! Преграда для магии - привязки в сознании и зависимость , поиски себя в ком- то а не внутри самого себя.
И ещё важный момент: многие роды - с печатью христианства. Это бывает большой помехой и преградой для того, кто решил стать а некоторый и  продолжить путь магии. Поэтому это нужно учитывать и быть готовыми к преградам, провокациям, даже "наездам" со стороны рода (через который х.э. может "дергать).
Это уже тема отдельная и очень серьезная. Здесь уже человек должен сам делать выбор ....сдаться, отказаться от магии и "лечь" по род и соответственно х.э. или выбрать опять магию и доказать своими поступками, жизнью, что для него путь магии - его путь. А у некоторых Магия просто в крови, их суть и отказ от нее это отказ от самого себя. Вот и продолжаем делать свой выбор ....каждый день, каждый раз....как Феникс из пепла  :)
Для того, чтобы магия пришла в вашу жизнь....не важен возраст и статус, важна ваша готовность ее впустить. А готовы вы или нет - здесь уважаемые коллеги ни я ни кто-либо другой вам не ответит....Ответит сама Магия! Вы это ни с чем не спутаете.  ::)
Успехов.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Илона

Цитата: Марияра от 29 января 2020, 18:25:47Для магии - важно намерение.
Марияра, спасибо!
Похоже мы пишем одну и ту же картину :), просто стиль исполнения и краски у нас разные...

Kris

Добрый день ,  а шарашить током с расстояния  5 см -это такие спецеффекты после работы с менталом ? Больноватисто

Daria

Доброго времени суток, коллеги!
Простраиваю векторы и начали приходить сны нового порядка. Заметила, что проводимость тела в плане потоков в разы лучше, когда физическое тело устало за день и, как говорится, нет сил. Тогда-то и потоки ощущаются мощные и ЯЕ вибрирует усиленно.
А теперь о снах. Февраль начался неожиданно. Простроив вектора уснула. Снится мне какое-то членистоногое, насекомое большое, название не знаю, в миру не встречала. Я его беру и помещаю в защитный мешочек, чтобы потом поместить в свое лоно (полагаю, связь с землёй, огнём и рождение нового) . То есть во сне я точно знаю алгоритм действий. Меня пытается остановить одноклассница (вероятно, эгрегор), но я все равно беру это существо помещаю в лоно и выпускаю его там из мешка. Прямо процесс зачатия с оплодотвореннием :o ;D Проснулась резко часа в 4 ночи и сидела на кровати. Вошла в ЯЕ и уснула опять. Что это было?

И сегодняшний сон. Вижу человека. С которым я знакома. То есть во сне пришло осознание, что его хорошо знаю. Он говорит, что надо повторить. Только нас будет три. Он, я, и ещё один мужчина. И впервые за всю историю сновидений я вспоминаю! во сне, что именно надо повторить. Всё в картинках и с эмоциями. Бык, кровь быка, которую потом надо как бы принять в себя через глаза. И это чувство, ощущение тяжести во время принятия её, ритуала, который я уже, оказывается, совершала. Но, ритуал этот проходил либо телепатически, либо в другом мире. Юноша знакомый мне обьяснил, что в этот раз мне будет не так тяжело, что мы с ним все проведём на расстоянии. Что это было? Память просыпаться начала? Ищу сейчас про кровь, быка и ритуалы информацию. Может что-то прояснит....

OmPria

Добрый вечер, коллеги! Хотела бы поделиться своим опытом..
С тех пор, как начала заниматься на третьем курсе, рухнуло все, за что я держалась..всё, что для меня было ценно: работа..отношения..дружба.. Было такооое невероятное количество испытаний..Прилетел приворот. Потом порча, от близкой подругу. Да такая, что сил по квартире ходить не было.
В какой-то момент ощутила себя в чистом поле..ничего и никого вокруг..одиночество.Мне очень помогло изучение моего Рода...и  четкое понимание того, для чего я вступила на этот путь.
Знаете, я очень благодарна за этот опыт). По-моему от прежденей меня практически ничего не осталось..Другое мироощущение..другие реакции..другая логика..Даже цвет глаз изменился))

Olga_floro

Доброго дня уважаемые преподаватели, коллеги! Хочу поделится своими трансформациями и изменениями на физическом плане.
Я немного подвисла на третьем курсе. Прохожу все семинары 3-го курса и базовый 3-ий по дискам. Первые два курса шли быстрее. Но здесь больше встал финансовый вопрос.
К третьему курсу я переехала к родителям жить. Работа на эгрегориальные структуры как-то отошла, точнее вообще не идет. Мне говорят, что очень хорошее резюме и знаний много. Но я наблюдаю некий испуг в глазах работодателей.  Я чувствую по себе как я расту. И мне не требуется много времени, чтобы проходить обучение в разных областях. Все стало легко даваться относительно научения какой-либо деятельности. Я стала работать на себя. Пока очень медленно все идёт и денег не хватает на всё. Но несмотря на такие условия. У меня нашелся спонсор, чтобы продвигать моё дело. И я настолько чётко стала ощущать свое предназначение. Мне внутри меня стало хорошо.
У меня раньше все время были вопросы по щитовидке (гормоны были повышены), с сердцем - уровень магния тоже приходилось поддерживать витаминами. Я сейчас сдала анализы. Они ошеломляют. У меня гормон щитовидки золотая середина, магний супер. Не нужно больше препаратов.
Я работаю сейчас и очень много. Пишу одновременно диссертацию. Работаю с людьми (нарабатываю клиентуру). Идеи идут потоком.
Я переключаюсь с работы на рисование, на вязание. Рисунок стал хорошо получаться. Я рисую свои образы. Руки сами идут легко. Я чувствую как быстро вхожу в поток. Слова прорабатываю в жизни. Каждый раз спрашиваю что это слово для меня, как я чувствую себя, когда произношу это слово. И работаю с ощущениями. Медитации стали вдумчивыми. Возвращаюсь на первых два курса и когда прохожу что-либо снова, возникает новый поток, новые ощущения. Это очень круто!!! Чакры сейчас стали отзываться сильнее.
Главное, что я могу вывести из того, что я прошла и ощутила: Я научилась прощать себя. Я разрешаю себе все. Я принимаю себя ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ. Потому что Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ.

Olga_floro

Цитата: OmPria от 16 февраля 2020, 22:06:51С тех пор, как начала заниматься на третьем курсе, рухнуло все, за что я держалась..всё, что для меня было ценно: работа..отношения..дружба.. Было такооое невероятное количество испытаний..П
OmPria, очень знакомое ощущение для меня. То же самое было со мной вначале  третьего курса. Начало всё рушится. И склеить, собрать было невозможно. Работа ушла, было не за  что жить. Поддержки не было. Пришлось в буквальном смысле изменить свою жизнь. Столько всего прошло за короткий период.
Из предыдущего опыта прохождения курсов МК, я знала - главное не останавливаться. И постепенно стал меняться круг знакомых и друзей. Я в городе из которого давно уехала, смогла найти таких же как я - ищущих, идущих по Пути знания.
Я очень рада за вас, что вы трансформировась и идете вперед. Это крутое ощущение!

Воислава

Цитата: Olga_floro от 22 февраля 2020, 18:08:49Но я наблюдаю некий испуг в глазах работодателей.  Я чувствую по себе как я расту.
У меня что-то похожее наблюдается. Только не испуг в глазах окружающих, а удивление и любопытство. Я все больше убеждаюсь в том, что замечаю много такого, что другие не видят. Недавно была в составе тургруппы. Пока все послушно ходили за экскурсоводом по католическому костелу, я вышла на улицу и заметила дерево, которое растет как-то не так. Сначала ствол идет прямо, а потом изгибается и растет параллельно земле... Когда меня хватились и стали зазывать обратно, я как раз фотографировала это дерево. На меня, понятно, посмотрели с недоумением. Но я-то знаю, просто так ствол дерева не начнет извиваться. Храм очень старый (800 лет). Построен наверняка на месте языческого капища. А капища тоже устраивали не абы где... Потом совершенно случайно, в статье вообще про другой город, узнаю, что место того храма считается геопатогенной зоной, причем довольно сильной. А я, выходит, это сама установила. И никто, кроме меня, этого из туристов не понял, не уловил.
Подобных ситуаций у меня очень много сейчас. Складывается впечатление, что большинство людей смотрят не туда, где самое главное и интересное.

Katharina

Всем добрый вечер.
Простраивая вектора и припечатывая на них цель,как было указано в домашнем задании на 21 день, появились сомнения относительно того,действительно-ли это желание моё или же, всё-таки,какого-нибудь эгрегора...Что делать,если на пол пути появится осознание,что цель мне больше не нужна? Добивать цель 21 день или же строить новую?

Николайчик

Цитата: Katharina от 29 февраля 2020, 21:33:44
Всем добрый вечер.
Простраивая вектора и припечатывая на них цель,как было указано в домашнем задании на 21 день, появились сомнения относительно того,действительно-ли это желание моё или же, всё-таки,какого-нибудь эгрегора...Что делать,если на пол пути появится осознание,что цель мне больше не нужна? Добивать цель 21 день или же строить новую?
Слушайте себя, в этом случае стоит переделать практику заново, зачем же активировать в своем сознании чужие цеи. Хорошо, что на полпути пришло осознание.

Teacher

Добрый день, всем!

По диску прошла первый день 3 курса. Много новой и важной информации. Соприкоснулась с ментальным телом и с пониманием «жёсткая ментальная конструкция». Когда Ксения Евгеньевна рисовала на доске кружочки и прямое соединение, я даже не могла представить, как это будет ощущаться. А когда вошли в медитацию и начали проработку и осознание, я не думала, что ощущение будут настолько реальны. Мгновенно меняется настроение, появляется и страх, и стойкость, и непоколебимость, и, действительно, жёсткость.  Запомнила, что важно научиться быстро устанавливать жёсткие ментальные конструкции, достигать результата и тут же, мгновенно разбирать их.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

По диску прошла второй день 3 базового курса. Поняла, что важно сделать полную диагностику своей цели, и если есть препятствия, то обязательно нужно почистить астрал, если нет, то не трогать. Очень понравилась практика по выстраиванию пути достижения цели и чистки астрала от препятствий на этом пути, а также запуск на ночь ментальной программы на поиск.
С каждым днём обучения в школе открывается всё больше и больше информации и это так ценно, интересно, важно и нужно. Благодарю Вас.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла третий день 3 Базового курса по диску. Увидела какие проявились соединения-вектора моих основных трёх целей-намерений. Осознала, что разумный человек, который магическим способом изменяет своё сознание должен уметь быстро переключаться между целями и чётко знать, зачем ему это надо, иметь достаточно гибкий Ментал.

Никакая цель не должна взаимно подавлять друг друга, они должны друг друга поддерживать. Также понравилась очень сильная практика по чистке трёх глобальных целей и соединение их в единую. Запомнила какие фразы нужно использовать если ты Родитель, и если ты Ребёнок. Важно, ценно, спасибо!

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Margarita

Здравствуйте, коллеги! Вопрос: разбирать слова нужно только на русском? А если живешь за границей и используешь 2 языка?
У меня идут ассоциации на двух языках.

Swetlana

Цитата: Margarita от 24 марта 2020, 10:51:03
Здравствуйте, коллеги! Вопрос: разбирать слова нужно только на русском? А если живешь за границей и используешь 2 языка?
У меня идут ассоциации на двух языках.
Добрый вечер! У К.Е есть ролик, где она как раз говорит,  что надо разбирать слова на котором вы разговариваете. Лично я добавляла то что у меня всплывало,  живу тоже за границей.  Есть слова которые очень часто применяются и влияют на вас, больше чем русский.

Margarita

Благодарю за ответ! Обязательно найду этот ролик.
После второго занятия ко мне пошла странная информация. Видела сон, что еду в мою старую квартиру в России. Со мной какие- то люди. Некоторых узнала. И прямо портам за мной двигается страшный пожар. Горят деревья и даже воздух. В конце концов я оказалась в квартире. Одна.На этом сон прерывался.
В жизни с этой квартирой связана страшная история. Когда я уехала за границу. ( в девяностых), черные риэлторы забрали у мамы квартиру, а потом ее убили.
Вопрос : почему меня постоянно( это не в первый раз) отправляют в эту квартиру? Что значит пожар? И почему мне показали людей, которые , в принципе, ничего не значат для меня?

Maria Makhmutova

Делала 1 день. В ходе медитации я наблюдала за астральным телом, оно всегда у меня проявляться приятного голубого цвета и вибрирует как морская волна. Тело стало плотнее. Ментальное тело в очередной раз проявилось как ткань плотного белого облака с сиянием. Меня удивило, что расстояния между ними не столь велико, как бы границы расположены рядом.
При этом в ходе медитации стала поддавливать сердечная чакра, как будто я положила на нее гирю.
Когда начали раздаваться слова "я есмь, тот, кто я есмь", то сложилось ощущение как будто я вытянулась в росте и прибавилось уверенность.

Когда я смотрела реакцию на "дважды два", то я почувствовала, что у меня это конструкция записана в двух места. Одна на уровне ног, где уравнение равно 4. А второе, где равно пять, на уровне ушей. Что касается первого, то я вспомнила начальную школу, весну и как я крутилась за партой. А что касается второй, то я почувствовала сосредоточенность, так как я узнала, что это знание  было получено в старших классах.
Когда я рассматривала реакцию на конструкцию "трава зеленая", то была реакция в внизу, в области ног. Пошло воспоминание детского лета, как я ложусь на нее, а она жесткая и колющаяся.

Для того, чтобы быть...
1. здоровым - проявилось на уровне солнечного сплетения. продолжение: надо быть здоровым духом.
2. счастливым - проявилось на уровне межбровья. продолжение: надо быть чистым помыслом.
3. богатым - проявилось на уровне солнечного сплетения. продолжение: надо быть шалудивым умом.
4. успешным - проявилось на уровне висков. продолжение: надо реализовать и развивать себя.
5. свободным - проявилось наверху головы. продолжение: надо состояться в жизни.
я не заметила связи с "дважды два" и "зеленой травой".

Margarita

Здравствуйте, коллеги! Работаю с векторами. Мои вектрора расположены параллельно. Самый слабый-  витальный. Самый мощный- творческий. Примерно одной длинны, но творческий ,короче остальных. Заметила одну странность: вектора соединяются довольно легко, но всегда отклоняютя в сторону определенной географической точки. Что это может значить? Или это ничего не значит?

Maria Makhmutova

Делала 2 день 3 курса.

Когда разбирала цели и вектора к ним, то увидела следующее. Та цель, что была более существенной и более длинной выглядела как очень тернистая дорога. Будто я проходила по дороги из огромных валунов и царапала себе колени, потом упиралась в тупик, затем выяснялось, что этот тупик всего лишь натяннутая черная ткань, которую я разрезала. Дальше путь был более спокойным.
Та цель, что оказалась краткосрочной и легкодостижимой, выглядела просто как легкий и юркий воздушный поток.
Когда я была без цели, то мое сознание смещалось на область живота, как будто я была в неведении и жила как в болоте.

Что касается предстоящей цели на жизнь в целом, то она сформировалась у меня еще года два-три назад. Я и ранее пыталась рассмотреть путь достижения ее. Сейчас я увидела, что к моменту реализации поставленной цели мне около 40 лет. И будто в этот момент я энергетически выше ростом, на мне очень красиового бардового цвета одежды. И у меня как бы основная энергия сосредоточена в голове и мыслю очень масштабно и твердо. Когда я рассмотрела сам путь, то вдруг сама для себя неожиданно взяла и жестко поставила прямую длинную дорогу из бревен. Я в конце итоговой цели стояла как бы на холме, сама была высокого роста, а я сейчас обычного роста. Вокруг было ясно и солнечно, зеленое и чистое поле. С высока я как бы сама себе улыбалась, но была далека.
Не могу сказать, что это похоже на предыдущий опыт.

Для чистки взяла цель среднесрочного периода, которую я хочу реализовать, но опасаюсь. Я простроила дорогу, сложно было чистить, так как страхи летали как маленькие летучие мыши, но их получилось собрать и трансформировать.


Maria Makhmutova

Делала 3 день.

Когда я смотрела свою цель безопасности, то получилось, что она выразилась в контроле над всем окружающим меня пространством и людьми. Видимо, в своём сознании я считаю, что обезопасить себя и людей я могу только путём внедрения своей концепции жизнедеятельности. При этом появился образ меня в просторном кабинете с коричневой мебелью (хотя я не очень люблю мебель такого цвета).
Когда я посмотрела на свою социальную сферу, то вышло, что для меня важно стоять над общей массой и грамотно управлять ей, а окружать меня должны единомышленники.
Когда я вновь обратилась к своей генеральной творческой цели, то здесь я была одна, но я была сильной, во мне было обязательство передать идеи своего Бога этому миру.
Что касается векторов, то изначально первая цель и последняя соединялись между собой, только последняя стояла дальше по маршруту. А социальная как-будто была в другом пространстве. Мне удалось их соединить. Но они остались выглядит как жизненными этапами.

Слана

Всем привет! Прошла базовый и работаю с целями каждый день, уже месяц наверное. Первое время вектора строились друг за другом и имели направление вверх.  В какой то момент превратились в сферу на Кресте Стихий. Последнее время это вектора, которые имеют разную   высоту и ширину и направлены вперед. Социальный сразу включает витальный, а творческий социальный.  Каждый день я меняюсь и вектора и формулировки тоже корректируются.

Maria Makhmutova

Добрый день!

У меня вопрос. Я делала "Ментальное пространство 1". Может ли быть такое, что ряд ответов на вопросы - это внуренние ответы, на которые я сама нашла для себя?
Просто по вибрации я чувствовала ответы на уровне межбровья.

Phenix

1 день
Очень четко: здоровье-жму (питание,спорт) эффект 2х2=
Счастливым-гибкая (определений нет)
Богатым-гибкая (определений нет)
Свободным-гибкая(быть собой)
Любимым-гибкая (определений нет)
Успешным-гибкая (быть свободным)
Все гибкие эффект травы
Определений гибким конструкциям в медитации не было совсем. После занятия пыталась эти определения найти...и не выходит.
Как такое может быть?

Eddna

Цитата: Phenix от 17 апреля 2020, 22:24:47Определений гибким конструкциям в медитации не было совсем. После занятия пыталась эти определения найти...и не выходит.
Как такое может быть?
Добрый вечер, Phenix.  По-моему, это как раз и есть показателем, что конструкция гибкая, если вы не можете дать четкое и однозначное определение.

Ольга А

Жесткие  – 1-2 варианта ассоциаций как надо, чтобы быть... (только так и никак иначе) и тяжесть в теле.
Гибкие – ассоциации приходят легко (от 3-х и больше), много вариантов развития событий из разных сфер жизни и легкость в теле.

s3j

Добрый день! А у меня когда прикасаешься к мягкой конструкции выходит полка с файлами - как коробочки с дисками и в каждой свой вариант ответа, их много. А жесткая конструкция - кубик. Только так и ни как иначе
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

На вопрос об успешности ответ не нашелся. Это значит у меня нет четкого алгоритма достижения успеха? или нет критериев успешности?
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Попробовала рассмотреть конструкцию "быть богатым...", почему взывает сильный мышечный спазм. Попыталась переключить на богатство внутреннего мира и... НЕТ. Очень жесткое понятие, не позволяющее никаких иных толкований. Начала расписывать (не смеяться): деньги, дом, имущество, скот (?), газета, телевизор, завод. Когда появился пароход - все сложилось - мистер Твистер. Богатство=олигарх с этической компонентой "плохой". Т.е. реализация достижения богатства блокируется БТ, как противоречащее общим ценностям? Поправте, если  ошибаюсь
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

На занятии при анализе "Что бы быть успешным..." не удалось найти конструкцию, ощущался только ступор. Попробовала его продавить. Визуализировались несколько стрелок, прошла по каждой. Две вели к жестким конструкциям. В одной ответ "Сконцентрироваться на одном" почему-то с явным эмоциональным неприятием с моей стороны. Во второй ответ "не имеет смысла" и при прикосновении к понятию "Успешность" вылезли обрывки каких-то тренингов, видимо по успешности, а поверх всего вердикт - как штампик - "Бред". Третья стрелочка вообще вела непонятно куда и считывалась как вопрос "Зачем?". Две оставшиеся вели к полочкам с мягкими конструкциями, но они сами были какие то полупрозрачные и маленькие. Одна из них содержала ответы из детско-подростковых прописных истин, а вторая была перечнем моих личных очень частных достижений. Получается, что надо работать с самим понятием успешность? Создать его осознанно? И как перечень маленьких достижений связать с пониманием успешности, сделать более общим, абстрактным?  И куда вела стрелочка "зачем"? Буду признательна за советы
Рано или поздно, Так или иначе

Макова Ксения

Прошёл 2 день 3го курса.... 2ой курс начался с мысли :"Даааа, это тебе не эфирное тело, придётся попотеть", 3й курс с мысли :"Да уж, второй курс то ещё ничего")))Поработав с ментальным телом, удивительным образом открылись глаза на точку сборки, она у меня на астрале, поэтому болтает постоянно. Тут же вечером проверочки пришла и поняла что каста земледельцев вообще у меня, какой там воин... Ментал жёсткий, память плохая, присуще ЧСВ. - это вот в сухом остатке, что всплыло. Открылся ещё больший фронт работы.... Глаза боятся, руки делают... Разгребу конечно, но теперь я поняла почему Татьяна Александровна мне говорила подождите со стихиями до лета...

Наталия Пасенюк

Здравствуйте уважаемые коллеги
Прошла ночь после 2 го дня 3 курса...
Что да, то да!
Сердце колотилось как бешенное, ноги так крутило выкручивало что негде было себя спрятать. Жесть! Жестко я с собой конечно... Но что не сделаешь ради освобождения от твсего этого. Волки так в капкане лапу отгрызают чтобы вырваться. .
Действительно стало сложнее. Но ничего, прорвемся!
Благодарна группе и преподавателям за совместные усилия

Наталия Пасенюк

При медитации с группой МТ расширилось с одной книжной полки до бесконечной библиотеки с подобными книжными полками. А когда делала перед сном почему то МТ было как свалка в которой я роюсь и мысли преследовали : как в этой куче хлама может быть что- то полезное🤔
Были и сны которых не запомнила.

Ireneshevchenko

Добрый день, коллеги. У меня есть вопрос: при выполнении упражнения с шестью "Чтобы быть ... надо..." я в каждом пункте написала от 11 до 32 вариантов. Однако, понимаю, что реально в жизни пользуюсь автоматически одним-двумя. Стала разбирать, почему не пользуюсь остальными. В основном ответ "не умею". Например, один из вариантов ответа на вопрос "чтобы быть богатым, надо" у меня был "украсть". Задумалась: почему я до сих пор ни разу не украла, а только зарабатываю или мне дарят? Ответ: не знаю, как и где))) Это - жесткий ментал?

Слана

Добрый день! На сегодня отработала только одну тему про богатство, ушло на это 2 месяца.  Цели пристраиваю значительно больше 21 дня и там ежедневно изменения, форма вектора меняется и некоторые возникающие цели встраиваются в основные вектора. Хочу рассказать о своём опыте относительно целей которые не могут быть исполнены по разным причинам. Простаивала одну цель краткосрочную и она имела странный вектор , он имел ограниченную длину, я сначала думала что это связано с периодом, но скоро получила инфо что к желаемому сроку это невозможно.

Слана

Добрый день ! Не нашла ответа навопрос : а как разбирать конструкции когда цель достигнута? Коллеги поделитесь пожалуйста опытом .

s3j

Спасибо форуму! есть куда написать, что бы не лопнуть от избытка информации и эмоций. Сегодня очень сложное утро очень сложного дня. Третий день курса и такое испытание всеобщим празднованием, от соприкосновения с которым пытаешься себя оградить. Началось с полного непонимания между мной и домашними. Не по конкретному вопросу, а буд-то мы на разных языках говорим и нет синхронизации между трансляцией и приемом. Они общались со мной очень странно, создалось впечатление, что они меня видят и ощущают не там где я себя осознаю, а чуть впереди или чуть сбоку. разница около полу метра. И иногда явно чего то пугались, как буд-то отражение ловили чего то непонятного. Кто то сталкивался с чем нибудь подобным? Мои домашние очень милые и мы вообще то очень любим друг друга. Не хотелось бы их пугать
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

На занятии в процессе чистки социальной цели, когда отправляла сгусток в Атман, увидела белую фигуру с крестом. Он не пускал мой шарик, возвращал его назад. Продавила с третей попытки, вся мокрая была, как после тяжелой работы. И внутри кричала "Фрейя помоги". Получила поток назад - начал интернет глючить. Когда  чистила несдвигаемые метки творческой цели, одна из них превратилась в привязанную к столбу, наверное меня?, только когда пошел луч из аджны и сахарары веревки развязались и я упала. Вечером накатывают странные эмоциональные воспоминания. как намек на образ. Скорее даже, как прикосновение к давним переживаниям. Как думаете, это проделки ХЭ или надо что-то осознать из давно прожитого, может из предыдущего?
Рано или поздно, Так или иначе

Ольга А

Доброго времени суток, коллеги!
Разобрала цели, которые достигались долго. Пройденный путь того не стоил (кроме опыта) и не принёс удовлетворения. Пришло понимание, что они были навязаны социумом и не резонировали с ЯЕсмь.

Общементальное пространство оказалось огромное как космос. Где на запрос притягивается необходимая информация и объединяется до целого.

Цель второго дня, как выяснилось, была промежуточной на пути к глобальной творческой цели. И легко встроилась в вектор безопасность – социум - творчество. После практики появилась уверенность в собственных силах.

Макова Ксения

Хочу поделиться эффектом после 3х дней 3бк.Я не знаю почему такой эффект на ментале произошёл, но после вчерашней и сегодняшней практики творятся чудеса:
Ко мне сегодня записались  клиенты из Лондана, Италии, они стали  рекомендовать мои услуги. Причём это очень влиятельные люди в определённых кругах. Далее сегодня я творила именно творила штрудель с подливой из мороженного и тертой брусники и апельсинового мёда... В процессе меня переклиняло я села и написала стих, это первый раз в моей жизни... Я не притендую на премию "стих года", но это для меня что-то нереальное....
Ветер в поле, в небе дым,
Я недвижим, неделим.
Руки, ноги, голова и дыхание,
Это я?
Шум прибоя, солнца свет,
Кто откроет мне секрет?
Стопы, локти, и глаза
Неужели это я?
Загляну я в ось свою,
Там увижу я ответ:
Шелест листьев, звук воды,
Ели запах, дым костра
-Всеобьемлющее Я.
Ось моя видна везде,
Все вбрала она себе:
Космос целый и мирА,
Да, коллеги, это я.
Сила есть, за мной стоит,
В зоркий глаза она глядит,
Кто нарушит мой покой,
Будет изгнан в мир иной...
Много знаю о тебе,
Но, раскрыть секрет увы, не могу я без беды.
Каждый должен путь пройти,
Опыт свой преобрести,
И открыть себе секрет,
Тайны жизни свой завет.
Далее я пошла гулять, сейчас жуву загородом с семьёй, и в момент ощущение что мир замер... Смотрю небо не двигается, даже воздух как будто замер.... Ощущение нереальное... Стоп кадр какой-то.... И я поднимаю глаза и понимаю я стою и сверху куча каких то лучей из блесток на меня летит и я пошла дальше в этом потоке....
Придя домой, я взяла холст и села рисовать портрет, но изначальная задача была нарисовать его слюдой из золота.... И тут пришли осознание как....
Я не понимаю как это все связано с менталом.... Но все вектора я притягивала к творческому он был из бетона и направлен вверх. Далее был ещё один момент для астрала не очень приятен но показателен для меня... Я поделилась стизом с мамой на что получила ответ я даже комментировать не буду эту чушь... Пошла чистить астрал и тут как повылезало....в свое время я поступила в тодес, прошла отбор из всего сада(это было 30 лет назад т я была ещп ребёнком) но мама сказала я не потяну по здоровью и не разрешила мне обучаться, далее я поступила в спец школу, гимназию.... Но мама сказала нет по здоровью не потянешь пойдёшь в обычную.... И таких моментов было кучаааааа.... И тут появилось столько осознания происходящего и себя самой. И на выходе ощущение что я могу разнести бетонную стену. Волшебный день.




Татьяна Терентьева

Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 21:07:34Далее я пошла гулять, сейчас жуву загородом с семьёй, и в момент ощущение что мир замер... Смотрю небо не двигается, даже воздух как будто замер.... Ощущение нереальное... Стоп кадр какой-то.... И я поднимаю глаза и понимаю я стою и сверху куча каких то лучей из блесток на меня летит и я пошла дальше в этом потоке....
Придя домой, я взяла холст и села рисовать портрет, но изначальная задача была нарисовать его слюдой из золота.... И тут пришли осознание как....
Я не понимаю как это все связано с менталом.... Но все вектора я притягивала к творческому он был из бетона и направлен вверх. Далее был ещё один момент для астрала не очень приятен но показателен для меня... Я поделилась стизом с мамой на что получила ответ я даже комментировать не буду эту чушь... Пошла чистить астрал и тут как повылезало....в свое время я поступила в тодес, прошла отбор из всего сада(это было 30 лет назад т я была ещп ребёнком) но мама сказала я не потяну по здоровью и не разрешила мне обучаться, далее я поступила в спец школу, гимназию.... Но мама сказала нет по здоровью не потянешь пойдёшь в обычную.... И таких моментов было кучаааааа.... И тут появилось столько осознания происходящего и себя самой. И на выходе ощущение что я могу разнести бетонную стену. Волшебный день.
А у меня два дня болит голова и расфокусированное состояние. А вот цели прямо передо мной в мыслеобразе. И такое ощущение, будто уже все реализовалось. Произошел квантовый скачок, так неожиданно. А потом возвращаюсь в сегодняшнюю реальность и понимаю, что еще очень много надо сделать. И хочется 24 часа в сутки делать, чтобы быстрее приблизить. И знаю, что это невозможно. Но похоже, настройки во мне сдвигаются. Может не надо слишком много делать, может параллельно все будет реализовываться? Было бы неплохо. :( :( :( :(
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Татьяна Терентьева

 Вот те на! Информация идет из потустороннего. Так и знала! Сейчас что-то проясняется... Больше пока ничего не скажу. Рано! :-X :-X :-X :-X
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Артур Вальмонд

Цитата: Макова Ксения от 20 апреля 2020, 21:07:34Я не понимаю как это все связано с менталом....
Приветствую, Ксения. Связь очень даже прямая тут. Разбор ЖМК освобождает массу условно сказать места в ментале и та информация, и способности ,и возможности, что ранее дремали в виде заархивированной информации, по мере освобождения места начинают распаковываться и проявляться. Не претендую на знатока года, но ваш стих цепляет. Отличный эффект и результат.

chyudo.masha

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги.
Хочу поблагодарить Наталью Францевну за совет посмотреть фильм "Замысел". Это нечто удивительное. На протяжении всего фильма создавалось впечатление того, что в целом многое уже мне известно, но окутано дымкой забытия, а моментов, которые остались неясны - не пересчитать. Фильм не показался сложным и тяжелым, но бесконечно захватывающим и погружающим вглубь себя. Невероятно! Коллеги, буду благодарна за Ваши советы смысловых кинокартин, хотя по крайней мере мой опыт не позволяет сравнить фильм ни с чем.

наталья горбань

Добрый день коллеги!
Во время работы, чисток , формирования желаний практически ничего не происходило. Шло ровно, просто шло. Но после четвертого занятия прорвало. Начала донимать подруга , о смене тарифа Мегафон, мол гораздо выгоднее и условия, и оплата. Я как безмолвный наблюдатель, смотрела за происходящим. Она все таки меня уговорила, и ровно через три дня , я лишилась этого номера. В это же самое время начала совершать движения, от которых просто теряла деньги. Нужно делать одно, я делаю совершенно противоположное.  Я придя домой просто разрыдалась .Меня вселенная решила испытать на прочность ?! Сорвусь или же выстою?! Да еще и подруга понимая , что натворила, снова начала помогать в восстановлении симки. Тут я просто чуть  не послала ее ( на  хутор, бабочек ловить) . Попросила угомониться и просто успокоиться. Получилось взять себя в руки, побегать , прокачать вектора.
А сегодня , проснувшись , я поняла , что я могу спокойно обходиться без этого номера. Все замерло, но watsap так же продолжает работать и я могу спокойно общаться по нему.
Что будет дальше самой очень интересно?